the time You need

Triathlon Internazionale di Mergozzo

Triathlon Internazionale di Mergozzo

Mergozzo, Verbano-Cusio-Ossola   Italy

domenica 14 settembre 2008

Percorsi

Age Group Men - Triathlon Doppio Olimpico

 

Age Group Women - Triathlon Doppio Olimpico

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Age Group Men - Triathlon Doppio Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
205 PRATESI MARINO M5 1 1A MISTRAL TRIATHLON A.S.D. 01.03.35 02.54.44 01.42.42 05:44:41.40
204 BENEDETTI GIULIO S4 48 VERONA TRIATHLON SCM A.S.D. 00.57.27 02.46.58 01.52.47 05:44:03.70
203 PIZZEGHELLA LUCA M1 45 C.U.S. VERONA 01.00.19 02.44.15 01.54.11 05:43:29.50
202 AGRESTINI DAVID M1 44 SPORTING CLUB CAPANNE 00.53.05 02.50.54 01.51.16 05:41:25.50
201 DOSIO FIORENZO M2 29 IRONBIELLA TRIATHLON 00.54.45 02.50.01 01.51.55 05:41:16.20
200 FRUTTALDO CARLO M1 43 TRIATHLON NOVARA A.S.D. 01.09.33 02.44.39 01.39.38 05:40:29.60
199 PEROS PAUL S4 47 SVIZZERA 00.59.01 02.53.50 01.38.48 05:39:18.70
198 GIACON ROBERTO M2 28 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.53.04 02.50.06 01.50.46 05:38:28.60
197 FIORE VITO ANTONIO M3 18 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 01.01.46 02.43.36 01.48.07 05:37:35.50
196 BOFFI ALESSANDRO S3 48 TRIATHLON TEAM BRIANZA 01.00.06 02.34.04 01.57.25 05:37:19.10
195 CIMICCHI MAURO M3 17 A.S.D. IL DELFINO SPOLETO 01.01.11 02.46.01 01.44.57 05:36:24.30
194 RODOLFI MARCO S4 46 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.51.36 02.42.50 01.55.21 05:35:04.80
193 PATRUNO PIERANTONIO S4 45 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.54.26 02.43.13 01.52.22 05:34:56.40
192 BIONDI FABIO M2 27 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 01.07.15 02.39.04 01.44.25 05:34:05.70
191 PARATICO CRISTIANO S4 44 TRIATHLON AUTONOSATE A.S.D. 01.05.07 02.52.56 01.29.05 05:33:15.70
190 PIRANA GIORGIO M1 42 VALLE D´AOSTA TRIATH A.S.D. 01.01.06 02.43.17 01.43.01 05:33:01.00
189 CAPOSANO GIUSEPPE M1 41 INUITRIATHLON 01.05.15 02.52.12 01.29.05 05:32:45.70
188 GENTILE MASSIMO M1 40 A.S.D. ZENA TRI TEAM 00.59.38 03.04.59 01.24.25 05:32:34.00
187 CIACCIA FILIPPO S4 43 INTERNATIONAL 3 SPORT 01.02.51 02.48.24 01.35.07 05:30:32.40
186 FABBRI MATTEO S3 47 TRIATHLON AUTONOSATE A.S.D. 00.56.44 02.46.08 01.41.46 05:29:38.00
185 NIEDDU MICHELE M1 39 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.54.51 02.45.16 01.44.36 05:28:38.20
184 ARNESANO STEFANO S3 46 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.53.50 02.43.04 01.44.37 05:27:35.70
183 BRIZZI LORETTO M4 4 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 01.06.26 02.46.52 01.29.40 05:27:16.30
182 QUARELLO ALBERTO S4 42 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 01.04.59 02.33.30 01.41.55 05:26:58.40
181 PRATA FLAVIO M2 26 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 01.03.24 02.37.46 01.34.17 05:26:39.20
180 FUSATO FEDERICO S4 41 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.55.56 02.44.51 01.41.15 05:26:29.90
179 STETTLER MARC S3 45 SVIZZERA 00.54.37 02.41.53 01.45.10 05:25:59.50
178 ARZANI GIORGIO M3 16 FRIESIAN TEAM 01.00.38 02.43.08 01.37.35 05:25:54.80
177 RUSSO ROBERTO M1 38 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.04.55 02.33.04 01.44.24 05:25:53.90
176 ZAMBON DANILO M2 25 IRONBIELLA TRIATHLON 00.55.30 02.45.41 01.40.49 05:25:38.60
175 OREGLIA DIEGO S3 44 ALBA TRIATHLON 00.59.23 02.50.27 01.30.58 05:25:03.30
174 GNUDI SERGIO M2 24 TRIATHLON DUATHLON ASTI A.S.D. 01.01.20 02.36.53 01.41.39 05:24:59.20
173 FASSIO FLAVIO M3 15 IRONBIELLA TRIATHLON 00.53.28 02.42.45 01.44.35 05:24:37.40
172 DEIANA CRISTIAN S4 40 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.57.20 02.45.42 01.36.38 05:24:32.10
171 LAZZARONI DAVIDE M1 37 A.S. TRIATHLON BERGAMO 00.56.50 02.46.47 01.37.11 05:24:30.30
170 BACHER PATRICK S4 39 SVIZZERA 00.55.54 02.35.43 01.46.40 05:24:25.30
169 PITTONI GIANCARLO M4 3 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.04.38 02.37.26 01.37.40 05:23:43.50
168 MANCINI DANIELE S4 38 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.50.24 02.50.01 01.38.20 05:23:39.10
167 SIRONI BRIAN S3 43 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.54.08 02.43.38 01.40.52 05:23:24.10
166 DI PAOLO MASSIMO M2 23 AMATORI SPORT FRUGERI 00.57.57 02.51.39 01.28.47 05:22:43.20
165 CANCILLA MAURIZIO S3 42 A.S. TORINO 3 00.54.46 02.46.53 01.37.03 05:22:10.80
164 IOBBI MASSIMO M3 14 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.48.48 02.43.31 01.44.59 05:21:52.70
163 FRUGONI ALBERTO M2 22 IRONY TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.54.47 02.39.35 01.42.05 05:21:32.40
162 VALLARIN DARIO S4 37 U.C. SANGIULIANESE 00.53.45 02.40.12 01.41.01 05:21:01.70
161 IMBRIANI MAURO S3 41 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.59.28 02.42.36 01.33.06 05:20:56.90
160 CECI PAOLO M1 36 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 01.02.16 02.25.50 01.47.19 05:20:29.80
159 LEIDI GIANPIERO M2 21 DIMENSIONE SPORT 01.01.10 02.43.28 01.31.03 05:20:26.70
158 NAVA MARCO R. M2 20 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.56.03 02.39.05 01.38.17 05:20:17.90
157 CALABRESE PAOLO S4 36 CARLO POLETTI A.S.D. 01.01.40 02.39.05 01.33.10 05:19:14.20
156 CARRETTA CARLO MARIA M2 19 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.58.00 02.46.37 01.30.27 05:19:05.80
155 BRUNELLI ARNAUD S4 35 A.S. FREEZONE 00.55.18 02.44.40 01.34.42 05:18:58.80
154 FARINA MAURIZIO M1 35 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.59.44 02.35.46 01.36.50 05:18:25.40
153 MALNATI GIORGIO M1 34 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.57.24 02.31.49 01.43.51 05:18:03.20
152 PIOVELLA GIOVANNI M3 13 CANOTTIERI TICINO PAVIA A.S.D. 00.53.29 02.39.51 01.39.25 05:17:59.90
151 CACIOLI RICCARDO S3 40 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 01.01.13 02.40.36 01.29.57 05:17:43.50
150 RABBACHIN ROBERTO M2 18 AMATORI SPORT FRUGERI 00.57.59 02.46.06 01.28.32 05:17:40.10
149 VALETTE GERARD M4 2 FRANCIA 00.54.20 02.32.34 01.43.48 05:17:32.80
148 VISIGALLI PAOLO S3 39 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.11.08 02.32.18 01.27.49 05:16:28.60
147 MUSCI PASQUALE M1 33 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.58.52 02.28.48 01.45.40 05:16:26.20
146 PATERNOSTER DAMIANO M1 32 DIMENSIONE SPORT 01.02.50 02.39.01 01.30.28 05:15:48.60
145 GIACOPUZZI WALTER M3 12 IRONY TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.57.25 02.38.03 01.32.35 05:15:46.90
144 PETRUCCI GUIDO M2 17 SOC. NUOTO GROSSETO 01.03.41 02.32.59 01.34.42 05:15:20.50
143 DE CASTRO ENZO M3 11 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 01.01.09 02.34.26 01.35.04 05:15:11.10
142 MARZULLI VITO S3 38 C.U.S. BARI 00.47.05 02.42.01 01.36.15 05:14:40.80
141 VAROLI DAVIDE S4 34 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.46.09 02.38.00 01.44.49 05:14:19.20
140 PAGANI DAVIDE M1 31 FRIESIAN TEAM 01.01.08 02.39.47 01.27.38 05:14:05.30
139 APRILE ARMANDO M1 30 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.54.46 02.42.54 01.31.26 05:13:59.00
138 CAPPELLATO STEFANO M2 16 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.51.10 02.35.58 01.42.13 05:13:47.30
137 GALLITOGNOTTA LUCA S3 37 TRISPORTS.IT TEAM A.S.D. 00.57.19 02.31.11 01.37.09 05:13:35.50
136 FIORDIPONTI FULVIO M3 10 CANOTTIERI TICINO PAVIA A.S.D. 01.00.18 02.36.03 01.30.40 05:13:06.20
135 ROSSI MARTINI ALESSANDRO M1 29 USA 00.53.41 02.43.30 01.29.26 05:12:39.40
134 MARINI PAOLO ANGELO M2 15 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.02.00 02.33.12 01.31.02 05:12:35.60
133 SANTALUCIA LIVIO M2 14 A.S. DILETTANTISTICA PESCARA TRIATHLON 00.57.33 02.33.58 01.35.26 05:12:13.80
132 AGNELLO EMILIANO S4 33 A.S. TORINO 3 00.58.47 02.37.26 01.30.00 05:12:07.20
131 OTTAVIANI VALERIO S3 36 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.57.30 02.39.36 01.28.09 05:11:51.90
130 GIOFFRE´ ALESSANDRO M2 13 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.47.50 02.40.17 01.38.10 05:10:50.90
129 CARERA GIANNI M1 28 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.50.37 02.31.38 01.42.55 05:10:35.50
128 TROILO ADAMO S1 3 A.S. DILETTANTISTICA PESCARA TRIATHLON 00.53.04 02.21.29 01.51.10 05:10:17.50
127 NICOLETTI DAVIDE M1 27 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.53.11 02.38.56 01.32.01 05:09:55.90
126 ANDREOTTI GUIDO S3 35 CANOTTIERI TICINO PAVIA A.S.D. 00.52.48 02.39.45 01.31.17 05:09:21.50
125 NEGRI STEFANO S4 32 DIMENSIONE SPORT 00.57.58 02.41.29 01.27.02 05:09:18.90
124 GRANDO ENZO M3 9 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.57.29 02.26.15 01.41.32 05:08:33.10
123 GENTILI LUCA S3 34 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.47.53 02.41.21 01.35.29 05:08:18.10
122 TEDESCO MARCELLO S3 33 DIMENSIONE SPORT 01.03.11 02.33.17 01.25.47 05:08:12.10
121 MILOU DOMINIQUE M4 1 FRANCIA 00.52.23 02.36.59 01.34.56 05:08:01.30
120 CAPPON RICCARDO S3 32 TRIATHLON NOVARA A.S.D. 00.54.24 02.46.49 01.22.41 05:07:47.10
119 NOJA RENATO M3 8 DIMENSIONE SPORT 00.56.56 02.34.30 01.33.27 05:07:26.60
118 LOVO MARCELLO S4 31 A.S. FREEZONE 00.49.55 02.35.11 01.35.51 05:07:26.20
117 SCIUTO ALFIO M1 26 FERRARA TRIATHLON CLUB A.S.D. 00.53.25 02.36.49 01.32.40 05:06:40.10
116 TUCI LUCA M1 25 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.47.12 02.40.49 01.34.13 05:06:37.00
115 CHIEROTTI CARLO M2 12 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.50.54 02.41.42 01.31.17 05:06:35.10
114 RUSSO FRANCESCO S3 31 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 00.45.59 02.32.13 01.42.27 05:06:29.40
113 SLAVAZZA MAURO S3 30 TRIATHLON AUTONOSATE A.S.D. 00.53.43 02.35.26 01.34.09 05:06:29.00
112 CARU´ ADRIANO M2 11 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 01.04.32 02.34.21 01.22.59 05:06:27.10
111 CARBONE GIANLUCA S4 30 CLUB NAUTICO MILANESE 00.58.26 02.37.42 01.25.55 05:06:08.80
110 RINERO MASSIMO M3 7 ALBA TRIATHLON 00.57.00 02.30.29 01.34.27 05:06:00.30
109 CATTANEO ANDREA M1 24 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.53.22 02.35.44 01.32.47 05:05:52.20
108 PUPESCHI CARLO S4 29 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.56.24 02.40.22 01.24.35 05:05:20.40
107 MARTY STEFAN S2 9 SVIZZERA 01.05.15 02.30.04 01.26.28 05:05:15.10
106 PANUCCI ANGELO M1 23 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 01.09.08 02.33.33 01.19.29 05:05:08.20
105 MANDERIOLI DAVIDE M1 22 POLISPORTIVA CENTESE A.S.D. 01.20.48 02.17.59 01.21.36 05:05:06.40
104 LOMBARDI MIRKO S4 28 BALENA 2000 TRIATHLON VIAREGGIO TEAM A.S.D. 00.53.07 02.34.38 01.31.35 05:04:11.10
103 SALAMINA VITTORIO M3 6 USA 00.54.44 02.38.36 01.25.17 05:03:54.50
102 DI GIOVANNI CRISTIANO M2 10 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.50.01 02.33.53 01.35.10 05:03:34.80
101 CAPOCCHI ALESSANDRO S3 29 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.55.41 02.34.01 01.28.50 05:03:28.90
100 CUCCHI SERGIO S4 27 AZUR MILANO A.S.D. 01.01.27 02.32.31 01.25.55 05:03:11.90
99 CORBELLA MATTEO S3 28 JUNIOR CLUB A.S.D. 00.57.21 02.36.25 01.24.44 05:02:35.20
98 LEGRAMANTI ERNESTO M3 5 FRIESIAN TEAM 00.54.41 02.33.44 01.30.35 05:02:30.60
97 MASSARA GAETANO S4 26 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.52.12 02.36.13 01.31.20 05:02:28.60
96 RUSCA LUCA S3 27 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.53.42 02.29.52 01.34.25 05:02:07.20
95 RIVOLTA ANDREA S2 8 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.54.37 02.33.03 01.30.20 05:01:44.10
94 CASTELLANETA GIUSEPPE S4 25 C.U.S. BARI 00.46.16 02.41.17 01.29.40 05:01:38.40
93 CURIONI FULVIO S4 24 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.49.47 02.27.11 01.39.22 05:01:24.30
92 GIORGI MAURO M3 4 FERRARA TRIATHLON CLUB A.S.D. 00.50.46 02.30.38 01.34.10 05:01:21.80
91 DEL MONTE CARLO M1 21 ONDAVERDE TRIATHLON A.S.D. 00.53.37 02.36.24 01.27.19 05:00:58.60
90 MAURI DIEGO S3 26 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.49.31 02.39.22 01.28.40 05:00:48.90
89 TRUCCHIA ALESSANDRO S4 23 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.54.20 02.24.29 01.35.51 04:59:54.00
88 BASSAN GUIDO M3 3 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.53.14 02.34.12 01.28.16 04:59:38.30
87 PASQUALIN MARCO S3 25 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.42.02 02.37.10 01.36.02 04:59:23.10
86 VERNACOTOLA GIANLUCA S3 24 A.S. DILETTANTISTICA PESCARA TRIATHLON 00.52.42 02.33.46 01.26.01 04:58:52.10
85 ARVONIO DOMENICO S4 22 LUINO VARESE TRIATHLON 00.50.43 02.32.04 01.30.09 04:58:26.50
84 MOREL GILLES PIERR M1 20 ALBA TRIATHLON 00.54.50 02.32.22 01.25.43 04:58:21.30
83 DE MITRI MARCO S3 23 TRIATHLON AUTONOSATE A.S.D. 00.54.07 02.40.14 01.19.15 04:58:12.10
82 SALINA PAOLO M1 19 DIMENSIONE SPORT 00.47.42 02.36.59 01.30.10 04:57:45.80
81 MONACA FRANCESCO M2 9 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.59.31 02.35.18 01.19.30 04:57:26.90
80 ZANETTI MIRCO M1 18 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.53.39 02.30.08 01.28.43 04:57:03.00
79 DONELLI ANDREA S4 21 A.S. FREEZONE 00.45.48 02.31.43 01.34.37 04:56:36.80
78 PIAZZA ROBERTO M1 17 KINO MANA A.S.D. 01.01.11 02.24.23 01.26.13 04:56:17.60
77 MOCETTI IVANO M2 8 A.S.D. IL DELFINO SPOLETO 00.55.45 02.27.23 01.28.07 04:56:08.00
76 CAPELLI ERIK S3 22 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.49.30 02.27.48 01.32.51 04:55:22.30
75 MASCELLANI MICHELE M2 7 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 01.01.31 02.24.25 01.25.03 04:55:20.50
74 FABBRI MASSIMILIANO S4 20 C.U.S. FERRARA 00.54.01 02.31.24 01.27.49 04:55:20.20
73 MASCHERPA ACHILLE M3 2 ZEPPELIN TRIATHLON TEAM 00.53.34 02.23.48 01.33.28 04:54:48.70
72 CASABONA LUIGI M1 16 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.47.07 02.36.57 01.26.40 04:54:30.30
71 ROVERA GIAN LUCA M1 15 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.57.23 02.26.31 01.27.09 04:54:28.90
70 BIANCO PAOLO S4 19 JUNIOR CLUB A.S.D. 00.54.36 02.20.00 01.35.06 04:53:54.40
69 FALCONE VITO MICHELE S2 7 C.U.S. BARI 00.54.05 02.28.49 01.25.16 04:53:25.00
68 MONTONATI ANDREA S3 21 CARLO POLETTI A.S.D. 00.56.12 02.27.47 01.25.41 04:52:57.50
67 D´ANGELO EMANUELE S4 18 MOLINARI TRIATHLON TEAM COMO A.S.D. 00.51.34 02.30.47 01.27.12 04:52:49.80
66 GAVAZZI MARCO S3 20 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.43.25 02.32.36 01.32.57 04:52:19.00
65 DANNE DANIELE S3 19 VALLE D´AOSTA TRIATH A.S.D. 00.50.29 02.31.58 01.21.35 04:51:58.00
64 CORRADO GIOVANNI S4 17 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.50.33 02.27.03 01.28.19 04:49:41.00
63 CASTELLI CLAUDIO M1 14 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.48.46 02.29.10 01.28.04 04:49:19.70
62 SAVINO BIAGIO M1 13 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.53.05 02.32.03 01.21.19 04:49:01.20
61 UCCELLI GIONA S2 6 C.U.S. FERRARA 00.50.16 02.29.12 01.23.50 04:48:56.40
60 MARCHESE CRISTIANO S4 16 CLUB NAUTICO MILANESE 00.44.52 02.40.22 01.18.57 04:48:51.20
59 BETTINI STEFANO S4 15 PRO PIACENZA TEAM 00.49.26 02.22.24 01.32.45 04:48:22.80
58 SUBLIMI MASSIMO M1 12 IRONBIELLA TRIATHLON 00.50.30 02.33.50 01.19.43 04:47:56.60
57 D´AMBROSIO GIANCARLO S3 18 CUNEO TRIATHLON 00.53.47 02.20.42 01.30.10 04:47:19.20
56 CAPPELLETTI MAURO M1 11 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.41.03 02.29.14 01.34.13 04:46:55.40
55 ANSALONI MARCO S3 17 TRIATHLON 3V A.S.D. 00.48.48 02.31.22 01.22.40 04:46:45.10
54 GORETTI CHRISTIAN S4 14 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00.49.21 02.28.55 01.24.21 04:46:01.10
53 SANTI ROBERTO M1 10 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00.45.27 02.25.01 01.31.41 04:46:00.70
52 ROSSITTO DANIELE S3 16 CARLO POLETTI A.S.D. 00.54.09 02.23.57 01.24.31 04:45:47.60
51 LEVO FABIO S4 13 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.48.49 02.29.33 01.22.55 04:45:42.60
50 CAVALLERI GIORGIO M1 9 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.46.08 02.29.55 01.26.50 04:45:34.50
49 MAURI RENZO M1 8 SBR3 A.S.D 00.47.10 02.27.48 01.27.16 04:45:24.50
48 FRANCHINA ANDREA S3 15 A.S. TRIATHLON BERGAMO 00.54.35 02.23.22 01.23.00 04:44:17.40
47 MEZZERA RICCARDO M2 6 FRIESIAN TEAM 00.46.02 02.27.33 01.26.55 04:43:59.00
46 BELCASTRO DANIELE S3 14 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.56.29 02.21.06 01.21.49 04:43:44.40
45 TADDEI CESARE S3 13 NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 00.46.43 02.34.01 01.19.58 04:43:33.20
44 TARTAGLIA ALBERTO S3 12 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.52.49 02.18.53 01.27.59 04:43:26.70
43 BRIVIO NICOLA S4 12 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.50.41 02.23.27 01.25.40 04:43:24.90
42 BRIGHINDI MASSIMILIANO S4 11 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.41.58 02.29.58 01.28.16 04:43:20.80
41 BOCCARD FRANCK S4 10 FRANCIA 00.45.12 02.26.46 01.28.10 04:43:12.00
40 RISSO VITTORIO S4 9 SORRENTO TRIATHLON A.S.D. 00.43.14 02.26.50 01.27.59 04:41:48.80
39 PENZO CLAUDIO S4 8 FRANCIA 00.46.00 02.28.58 01.24.11 04:41:45.70
38 SCAFATO MASSIMILIANO M1 7 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.49.59 02.26.29 01.22.04 04:41:35.40
37 STUDER RENE M1 6 SVIZZERA 00.50.28 02.23.31 01.22.43 04:41:05.70
36 DI LEO MASSIMO M1 5 A.S. TRIATHLON BERGAMO 00.45.43 02.23.56 01.27.21 04:39:59.60
35 RICCIONI FRANCESCO S3 11 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.55.57 02.18.34 01.21.07 04:39:33.40
34 SENESI STEFANO S2 5 SOC. NUOTO GROSSETO 00.42.35 02.27.12 01.25.37 04:38:32.50
33 BODERO DAVIDE M1 4 MOLINARI TRIATHLON TEAM COMO A.S.D. 00.47.09 02.27.01 01.19.53 04:38:20.60
32 MARITATI GIACOMO M2 5 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.50.30 02.20.29 01.24.11 04:38:02.30
31 FABBRI FABIO S3 10 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.53.30 02.21.31 01.20.14 04:37:50.30
30 LOMI EMILIO M2 4 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.53.15 02.23.07 01.18.19 04:37:47.30
29 PASCIULLO ENZO M2 3 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.53.35 02.21.10 01.20.19 04:37:36.80
28 FALLENI MASSIMO M2 2 NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 00.47.13 02.22.48 01.23.45 04:36:55.30
27 MASLOWSKY ALESSANDRO S3 9 CARLO POLETTI A.S.D. 00.45.38 02.25.23 01.23.11 04:36:17.30
26 CAPPABIANCA SIMONE S3 8 SBR3 A.S.D 00.45.40 02.24.24 01.22.17 04:35:47.20
25 CAVALLERETTI ANGELO M2 1 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.41.17 02.29.19 01.20.29 04:34:34.20
24 WOLLANTS WIES M1 3 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.45.11 02.21.46 01.24.10 04:34:13.90
23 LENOURRY GERALD S3 7 FRANCIA 00.50.50 02.20.13 01.19.02 04:34:04.50
22 WEILENMANN FELIX S4 7 SVIZZERA 00.47.41 02.17.11 01.23.37 04:31:00.90
21 GARAVENTA VITTORIO S4 6 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.45.55 02.12.17 01.26.48 04:27:20.90
20 MALCHIODI PAOLO S4 5 TORRINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.42.41 02.20.42 01.19.28 04:25:56.60
19 TITTEL THOMAS S3 6 TEAM LEIPZIG 00.41.04 02.17.13 01.24.38 04:25:18.20
18 FIORITO CHRISTIAN S3 5 A.S. TORINO 3 00.44.03 02.20.58 01.17.37 04:25:11.60
17 SARTORI ALESSANDRO M1 2 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.42.00 02.21.24 01.17.25 04:24:54.00
16 ALESSANDRI FRANCESCO M3 1 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.43.28 02.13.22 01.22.42 04:23:51.80
15 ELETTI CAMILLO S3 4 U.C. SANGIULIANESE 00.45.39 02.11.32 01.22.15 04:22:40.40
13 GENIN ANTHONY S1 2 FRANCIA 00.48.00 02.09.50 01.19.13 04:19:35.80
14 VERGANI MARCO S3 3 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI A.S.D. 00.41.59 02.19.14 01.18.06 04:21:52.00
12 BETTINI DAVIDE S2 4 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.45.28 02.10.12 01.17.47 04:17:50.10
11 ROBUSTELLI ALESSANDRO S4 4 PRO PIACENZA TEAM 00.45.27 02.12.39 01.15.04 04:15:25.20
10 INFANTE MARCO S2 3 C.U.S. BARI 00.45.28 02.11.02 01.15.46 04:14:40.10
9 ZIRKZEE PAUL S3 2 TRIATHLON MANTOVA A.S.D. 00.38.57 02.17.25 01.15.42 04:14:30.00
8 PIZZONI ARDEMANI ARMANDO M1 1 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.42.01 02.09.49 01.19.00 04:13:35.20
7 SALVATORI LUIGI S4 3 FEEL BODY - SEZ. TRIATHLON A.S.D. 00.41.48 02.16.01 01.13.07 04:13:13.50
6 FORLANI SIMONE S3 1 CANOTTIERI TICINO PAVIA A.S.D. 00.45.12 02.04.20 01.16.14 04:09:01.10
5 PRETTO LUCAS S2 2 BRASILE 00.38.45 02.15.47 01.11.37 04:08:17.40
4 NAGY GERGELY S2 1 UNGHERIA 00.38.43 02.06.07 01.17.49 04:04:40.90
3 ORNELLAS MARCUS S4 2 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.38.38 02.06.07 01.15.47 04:02:35.40
2 BENOCS ZOLTAN S1 1 UNGHERIA 00.38.42 02.06.07 01.11.24 03:57:55.00
1 PERTUSATI GABRIELE S4 1 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.38.37 02.03.41 01.12.18 03:56:45.00
206 BIANCIOTTO MARCO S4 49 CUNEO TRIATHLON 00.55.11 02.46.48 01.57.41 05:44:50.10
207 FERRETTI CASTELLANI CHRISTIAN S4 50 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.53.55 02.53.00 01.52.52 05:44:57.80
208 FANCHINI DARIO M1 46 CARLO POLETTI A.S.D. 01.19.20 02.44.12 01.37.42 05:46:06.40
209 SASSANO GIUSEPPE S4 51 ALBA TRIATHLON 01.20.03 02.46.47 01.39.44 05:50:03.10
210 CIANCHI MASSIMO M3 19 SBR3 A.S.D 00.56.28 02.54.35 01.52.48 05:50:40.30
211 SERPELLINI MARCELLO S4 52 A.S. FREEZONE 01.07.56 02.45.37 01.51.14 05:50:51.90
212 DINARDO ANDREA M4 5 STEEL TRIATHLON A.S.D. 01.03.56 02.58.21 01.42.30 05:51:34.60
213 SBOARINA IVAN S3 49 SVIZZERA 01.03.01 02.48.06 01.50.30 05:52:27.10
214 ERROI THOMAS M1 47 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 01.04.33 02.52.31 01.49.30 05:53:09.00
215 FABBRO GIANMARIA S2 10 OLIMPICAORLE A.S.D. 00.57.31 02.49.18 01.57.44 05:53:26.40
216 MARCONI PIERLUIGI M2 30 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 01.07.56 02.51.55 01.47.13 05:55:14.10
217 VIANI PATRIZIO S4 53 BALENA 2000 TRIATHLON VIAREGGIO TEAM A.S.D. 01.01.12 03.01.50 01.46.39 05:55:30.90
218 BORGIO ALESSANDRO M1 48 IRONBIELLA TRIATHLON 00.56.44 02.56.19 01.59.50 05:57:34.50
219 CAVANNA ROBERTO S4 54 CLUB NAUTICO MILANESE 01.01.08 02.50.54 01.56.29 05:59:34.50
220 LAIOLO PIER SECONDO M4 6 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 01.00.12 02.54.54 01.55.52 05:59:55.50
221 HERRMANN PETER M1 49 SVIZZERA 01.13.11 02.55.50 01.48.12 06:00:35.50
222 BERNASCONI CLAUDIO S3 50 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.53.49 02.56.32 02.05.08 06:00:37.90
223 VINCENZI LUCA S4 55 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 01.12.09 02.57.52 01.49.17 06:03:19.40
224 ROLANDO FABRIZIO S4 56 DIMENSIONE SPORT 01.30.10 02.41.37 02.00.03 06:16:13.40
225 FERRETTI MASSIMO M3 20 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 01.01.51 03.19.00 02.11.55 06:37:54.90
226 GIORGI MIRKO S3 51 DIMENSIONE SPORT 01.06.32 02.59.58 02.23.29 06:42:38.80
227 MIANO SEBASTIANO S4 57 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 01.10.57 03.08.56 02.15.30 06:44:06.50
9997 PICCONE PAOLO - - RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.54.49 - - DNF
9997 GONFIOTTI LUCA - - FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 01.01.22 02.34.23 - DNF
9997 ALLEGRUCCI ALESSANDRO - - PESARO TRIATHLON IRONMAN 01.00.24 02.41.57 - DNF
9997 NASUELLI NICOLA - - CARLO POLETTI A.S.D. 00.53.06 02.27.24 - DNF
9997 USSI ALESSANDRO - - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI A.S.D. 00.39.08 02.18.45 - DNF
9997 PAGANI ANTONIO - - A.S. FREEZONE 00.50.42 02.48.12 - DNF
9997 PATERNOSTER ALFREDO - - FRIESIAN TEAM 01.00.21 02.34.12 - DNF
9997 FARELLI STEFANO - - A.S. TORINO 3 00.50.05 - - DNF
9997 MOLESINI MARCELLO - - C.U.S. FERRARA 00.49.25 - - DNF
9997 BACCANELLI ALBERTO - - STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.50.47 02.00.06 - DNF

Age Group Women - Triathlon Doppio Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9997 CORREIA RITA - - BRASILE 00.47.31 02.46.18 - DNF
9997 ASSIRELLI CLAUDIA - - SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.52.24 02.48.22 - DNF
9997 BRAGUTI DINA - - INTERNATIONAL 3 SPORT 00.46.18 - - DNF
34 SILLON SYLVETTE M3 2 FRANCIA 01.11.36 03.24.10 02.18.48 07:01:17.30
33 CATALANO MADDALENA S3 10 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 01.07.27 03.13.34 01.54.35 06:21:09.80
32 SALA SARA S2 5 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 01.07.56 03.13.23 01.54.35 06:21:09.30
31 AELLEN RITA M1 9 SVIZZERA 01.05.38 02.57.55 02.12.11 06:20:47.20
30 CORNEMILLOT CHRISTINE M1 8 FRANCIA 01.01.18 03.09.48 01.52.39 06:11:40.70
29 TIEGHI CHIARA M3 1 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.09.56 02.56.18 01.48.57 06:02:23.90
28 KURT BEATRICE S3 9 SVIZZERA 01.10.24 02.57.27 01.46.31 05:59:58.50
27 DE GIUSEPPE DEBORAH S3 8 A.S. TORINO 3 00.58.22 02.58.43 01.57.18 05:59:51.90
26 KRUSIC ANA MARIJA S1 1 SLOVENIA 01.08.46 02.53.52 01.34.32 05:46:41.10
25 ROSSATO BERTILLA M2 2 VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. 01.00.10 02.58.20 01.44.09 05:46:35.50
24 VACCARI CLAUDIA M1 7 FRIESIAN TEAM 00.59.44 02.54.29 01.45.55 05:46:19.00
23 VALLARINO ANGELA M1 6 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.51.03 02.57.08 01.47.19 05:39:54.70
22 ZAVAN MARGHERITA S4 5 VENEZIA TRIATHLON A.S.D. 00.59.53 02.40.32 01.54.13 05:38:34.20
21 MANINI M.ELISABETTA M1 5 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI A.S.D. 01.01.38 02.46.00 01.45.07 05:36:51.70
20 GOVONI DANIELA S3 7 C.U.S. FERRARA 01.02.02 02.44.30 01.43.45 05:36:06.80
19 HIRSEMANN KATARINA S3 6 TRIATHLON 3V A.S.D. 00.53.27 02.47.02 01.50.01 05:35:24.70
18 CASTELLI ANNA S2 4 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.58.53 02.54.07 01.34.51 05:33:52.60
17 LARCH ADELHEIT S4 4 SPORTCLUB MERAN - SEZ.TRIATHLON 00.55.34 02.47.02 01.42.34 05:29:36.30
16 PASQUARIELLO ARIANNA M1 4 FRIESIAN TEAM 01.02.14 02.46.18 01.34.56 05:28:11.90
15 SAVORANI GIACINTA M1 3 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 00.59.45 02.41.38 01.41.36 05:26:42.90
14 GALLINA SILVIA S4 3 CUNEO TRIATHLON 00.48.30 02.52.03 01.38.14 05:23:53.80
13 VALORI CRISTINA S3 5 NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 00.46.31 02.55.27 01.34.39 05:19:49.80
12 COLOMBARA CRISTINA M1 2 FRIESIAN TEAM 00.54.29 02.49.18 01.31.37 05:19:20.30
11 COPELLO MONICA M2 1 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00.58.40 02.40.50 01.32.46 05:18:44.10
10 RUFENER SIMONE S3 4 SVIZZERA 00.47.38 02.40.27 01.42.33 05:15:04.50
9 PORETTI MARTA S3 3 FRIESIAN TEAM 00.50.18 02.36.54 01.30.46 05:01:25.40
8 MANENTE ELISA S2 3 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.53.28 02.30.12 01.32.35 04:59:31.90
7 MAZZUCCO LAURA M1 1 ALBA TRIATHLON 00.53.39 02.33.58 01.25.13 04:55:01.60
6 STAMPI ELISABETTA S4 2 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.52.51 02.28.58 01.21.19 04:45:49.10
5 ROSSI FRANCESCA S2 2 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI A.S.D. 00.40.26 02.27.22 01.35.20 04:45:36.70
4 FORSTNER RENATE S3 2 TEAM LEIPZIG 00.41.50 02.24.20 01.29.15 04:38:14.30
3 WALKO ANDREA S3 1 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.40.44 02.27.09 01.21.55 04:31:57.20
2 KLINGER NICOLE S2 1 LIECHTENSTEIN 00.48.25 02.16.43 01.19.44 04:27:13.80
1 NIEDERFRINIGER EDITH S4 1 SPORTCLUB MERAN - SEZ.TRIATHLON 00.40.44 02.17.58 01.17.29 04:18:37.20