the time You need

Granfondo Terre di Narnia

Narni, Terni   Italy

domenica 21 ottobre 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 95.7 Km

 

CICLOTURISTICO - 55.2 Km

 

FRANCESE - 95.7 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Salice Bike Challenge

Ente

AICS

Expert

Referente Iscrizioni: Diego Persichetti

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 95.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TRANFA PIETRO M M6 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF DI DOMENICO GIANCARLO M M3 - ASD MKG CYCLING TEAM - - -
DNF MARASCA LUCA M M3 - ASD BIKE CENTER TEAM - - -
DNF NESTA MIRCO M M3 - ORTE VELO CLUB ASD - - -
DNF CONTI FABIO M M4 - ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO - - -
DNF SERNACCHIOLI LUIGI M M7 - ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM - - -
247 PEZZANO VALENTINA F W2 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:53:46.47 24,64 03:53:11.47
248 CACERES TRILLO VIRGINIA YSABEL F W2 12 GS BERTUCCI 03:57:38.22 24,24 03:57:18.18
249 MICALE SERGIO M M6 23 GS BERTUCCI 03:57:38.31 24,24 03:57:08.08
246 MASSI MARIA ROMANA F W2 10 ASD ROMA CICLISMO 03:53:45.37 24,64 03:53:10.10
239 CANDELORI MAURO M M5 46 PASSEPARTOUT BIKE 03:34:30.64 26,85 03:33:57.14
240 PIROZZI ADRIANO M M6 20 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:35:48.70 26,69 03:35:37.37
241 MUSTAFA´ ELOISA F W2 9 ASD ROMA CICLISMO 03:39:40.85 26,22 03:39:21.05
242 MAURA LUIGI M M8 8 ASD ROMA CICLISMO 03:39:42.31 26,22 03:39:08.31
243 AGHEMO PAOLO M M6 21 GS BERTUCCI 03:46:30.22 25,43 03:45:58.58
244 ZANELLATI SANDRO M M4 40 TEAM BIKE AURELIA 03:49:08.31 25,14 03:48:39.39
245 CARLETTI ALESSANDRO M M6 22 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:52:35.18 24,77 03:52:04.18
237 MASTRONARDI DANIELA F W1 2 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:32:18.15 27,13 03:31:54.54
238 SANSEVERINO ANNA F W2 8 ASD TEAM L´ORANGE 03:32:18.23 27,13 03:31:56.56
234 ALAIMO FILIPPO M M6 19 TEAM CORATTI - PRONILAB 03:32:07.35 27,15 03:31:27.27
235 COLLETTI FLAVIO M M5 44 ASD ROMA CICLISMO 03:32:07.35 27,15 03:31:33.33
236 METRANGOLO ANTONIO M M5 45 ASD ROMA CICLISMO 03:32:07.56 27,15 03:31:32.56
233 GAROFALO ENRICO M M2 30 GS TESTI CICLI ASD 03:30:42.29 27,34 03:30:22.22
232 MARCUCCI MICHAEL M ELMT 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:28:35.16 27,61 03:28:05.05
231 BATTAGLIA MARCO M M5 43 ASD ROMA CICLISMO 03:24:04.11 28,23 03:23:34.34
229 CANDELORI SANDRO M M5 42 PASSEPARTOUT BIKE 03:19:11.45 28,92 03:18:39.15
230 MOMELLA MOMELLI STEFANO M M4 39 GS TESTI CICLI ASD 03:20:00.61 28,80 03:19:43.43
228 VILLA VANNA F W2 7 GS BERTUCCI 03:19:03.44 28,94 03:18:49.49
221 PRATESI ROBERTO M M5 40 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:18:08.21 29,07 03:17:30.21
227 LUSTRI ALESSANDRO M M1 23 GS BERTUCCI 03:19:03.43 28,94 03:18:50.23
226 FUSO CLAUDIO M M7 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:19:02.89 28,94 03:18:38.29
225 ASCIUTTI PIETRO M M8 7 ASD CLUB MINO DENTI 03:19:01.08 28,94 03:18:24.08
224 BUSTEAN ALINA MARIA F EWS 2 AUDAX FIORMONTI 03:19:00.93 28,94 03:18:43.13
223 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 41 AUDAX FIORMONTI 03:19:00.93 28,94 03:18:36.93
222 CHERUBINI FABIO M M6 18 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:18:08.21 29,07 03:17:31.31
220 SACCO LORENZO MARIO ITALO M M2 29 INDIVIDUALE 03:17:47.70 29,12 03:17:06.20
219 FRANCIOLI MAURIZIO M M3 34 PASSEPARTOUT BIKE 03:16:00.94 29,39 03:15:28.44
218 MELA MASSIMO M M6 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:16:00.23 29,39 03:15:26.23
217 ROSSI GIAMPAOLO M M5 39 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:13:53.15 29,71 03:13:17.17
216 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 28 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:12:00.90 30,00 03:11:29.10
215 GIOVENALI DAVID M M2 27 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:11:14.35 30,12 03:10:46.35
214 MARCHETTINI MATTEO M M1 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:12.39 30,13 03:10:45.45
213 TELLINI FABIO M M2 26 ASD IL PONTE 03:11:12.30 30,13 03:10:45.45
212 ROCCHI SIMONE M M7 9 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:11:05.80 30,14 03:10:58.40
211 MACCARINI MASSIMILIANO M M5 38 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:05.42 30,14 03:10:52.52
210 CASTIGLIONE MAILA F W2 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:05.21 30,14 03:10:51.51
209 TARDOCCHI MASSIMILIANO M M4 38 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:09:59.28 30,32 03:09:28.28
208 TOMEI RICCARDO M ELMT 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:08:28.38 30,56 03:07:47.47
207 SOPRANZI LAURA F W1 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:08:25.84 30,57 03:08:03.84
206 LUPPARELLI ALBERTO M M7 8 ASD GS CICLORAPIDA 03:07:35.57 30,71 03:07:08.57
205 ERCOLANI PAOLO M M6 16 ASD CRM RACING 03:07:35.23 30,71 03:07:12.12
204 ASCI MASSIMO M M3 33 ASD ROMA CICLISMO 03:07:32.86 30,71 03:07:02.06
203 CARNIELLI FRANCESCO M M4 37 ASD DREAM TEAM 03:07:24.84 30,74 03:06:48.84
202 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 37 PASSEPARTOUT BIKE 03:06:43.71 30,85 03:06:07.21
201 SANSONI GIANNI M M5 36 MTB CLUB VITERBO ASD 03:06:43.59 30,85 03:06:22.22
199 BARBANERA ENZO M M8 6 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:06:07.90 30,95 03:05:30.20
200 BELLATRECCIA FRANCESCO M M1 21 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:06:18.70 30,92 03:05:47.20
194 BELLUCCI CORRADO M M4 36 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:04:27.22 31,23 03:03:54.22
195 IULIANO ANGELO M M5 35 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:05:20.72 31,08 03:04:52.42
196 CASTALDINI MICHELE M M3 31 PASSEPARTOUT BIKE 03:05:31.47 31,05 03:04:53.53
197 BONAMENTE EZIO M M7 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:05:33.62 31,04 03:05:08.12
198 ANGELINI ALBERTO M M3 32 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:06:05.42 30,95 03:05:28.28
193 SALZERI PIERLUIGI M M4 35 DISLIVELLO CAMP ASD 03:03:25.71 31,40 03:02:50.51
192 PALOMBA LORENZO M M2 25 ASD XXV APRILE 03:01:08.58 31,80 03:00:42.08
191 PATRUNO SIMONE M M3 30 TEAM CORATTI - PRONILAB 03:01:04.69 31,81 03:00:24.39
190 VULPIANI FABIOLA F W2 5 ASD CICLI PACO TEAM 03:01:02.98 31,82 03:00:47.18
189 TURRIZIANI ANTONIO M M5 34 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:02.19 31,82 03:00:39.39
188 CECCACCI MAURIZIO M M4 34 PASSEPARTOUT BIKE 03:01:01.84 31,82 03:00:29.84
181 FIGLIOLA FEDERICA F W2 4 ASD MKG CYCLING TEAM 03:00:08.73 31,98 02:59:59.59
182 VIOLA MARIO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 03:00:13.41 31,96 02:59:48.48
183 ASCI NAZZARENO M M4 32 ASD ROMA CICLISMO 03:00:13.41 31,96 02:59:45.45
184 BOBBONI MARCO M ELMT 17 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:00:14.22 31,96 02:59:33.33
185 FORNASIERI DANILO M M5 33 INDIVIDUALE 03:01:00.45 31,82 03:00:18.18
186 NARDACCI MASSIMILIANO M M4 33 ASD CICLI PACO TEAM 03:01:01.11 31,82 03:00:36.36
187 POSATI STEFANO M M3 29 ASD IL SALICE 03:01:01.51 31,82 03:00:44.11
180 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 31 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:00:07.97 31,98 02:59:28.97
179 ESPOSITO CARMELINA F W2 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:00:07.67 31,98 02:59:48.37
176 LUCHINI FABIO M M3 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:57:45.59 32,41 02:57:05.59
177 ALAIMO LUCA M M2 24 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:59:20.92 32,12 02:58:41.12
178 CERQUETELLI SIMONE M M1 20 ASD IRON BIKE 02:59:43.34 32,05 02:59:14.34
167 RICCI DANIELE M M4 30 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:56:11.54 32,69 02:55:33.24
168 VELICU ANDREEA MIHAELA F EWS 1 ASD ROMA CICLISMO 02:56:11.85 32,69 02:55:59.85
169 SANETTI FEDERICO M M7 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:56:12.70 32,69 02:56:06.06
170 BENOCCI ALESSANDRO M M3 26 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:13.00 32,69 02:55:58.58
171 CARINELLI MICHELE M M3 27 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:56:14.04 32,68 02:55:44.04
172 SACCONI FABRIZIO M M5 29 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:57:30.92 32,45 02:57:18.62
173 DI MARIO PAOLO M M5 30 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:57:42.86 32,41 02:57:01.86
174 CUPELLA GIOVANNI M M4 31 ASD LARIS BIKE 02:57:43.22 32,41 02:57:13.22
175 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 5 ASD GC TUDERTE 02:57:43.30 32,41 02:57:31.30
166 BELLUMORI ALFIO M M8 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:56:10.26 32,70 02:55:42.42
164 D´AMICO ALESSANDRO M M3 25 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:56:09.11 32,70 02:55:29.29
165 BUZZETTI GIULIANO M M5 28 ASD ROMA CICLISMO 02:56:09.82 32,70 02:55:37.02
163 MEZZADONNA DOMENICO M M5 27 ASD IL SALICE 02:55:49.80 32,76 02:55:30.30
162 NARDI GIANCARLO M M6 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:54:03.93 33,09 02:53:39.93
161 BRUNETTI FEDERICO M ELMT 16 ASD IL SALICE 02:53:27.05 33,21 02:53:16.05
160 CESTRA ALESSIO M M2 23 ASD RUOTA LIBERA 02:53:25.58 33,21 02:52:57.28
158 BERGANTINI GABRIELE M M1 19 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 02:52:48.20 33,33 02:52:14.14
159 TINARI ANTONIO M M6 14 ASD D´ASCENZO BIKE 02:53:25.58 33,21 02:53:02.02
157 NATALUCCI CARLO PIETRO M M5 26 ASD GS ALCANTARA 02:52:41.24 33,36 02:52:25.24
156 BILLI FRANCO M M8 3 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:52:41.04 33,36 02:52:18.18
155 ROSATI ANDREA M M4 29 DIEFFE BIKE TEAM 02:52:39.68 33,36 02:52:01.01
154 D´ANGELO ALESSANDRO M M3 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:51:34.90 33,57 02:51:09.40
153 SCALABRELLI MAURO M M7 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:51:00.58 33,68 02:50:35.08
151 GARINEI PAOLA F W2 2 ASD TEAM MATE´ 02:50:27.00 33,79 02:50:08.08
152 CARLETTINI STEFANO M M6 13 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:50:28.83 33,79 02:50:15.63
144 GIOVAGNOLI ANTONIO M M6 12 TEAM BIKE EMOTION 02:50:25.38 33,80 02:50:13.13
145 IEZZI LORENZO M M8 2 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:50:25.39 33,80 02:49:59.09
146 CIOCCI FABIO M M5 24 ASD WHITE BULL TEAM 02:50:25.61 33,80 02:50:07.31
147 GRASSI ANTONIO M M3 23 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:50:25.99 33,80 02:50:02.89
148 TAVOLONI AGOSTINO M M7 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:50:26.71 33,80 02:50:04.71
149 DI GIULIO LUIGI M M7 4 CYCLO ONES 02:50:26.81 33,80 02:49:54.51
150 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 25 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:50:26.99 33,80 02:50:14.49
143 CANNELLI NATALE M M8 1 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:50:24.50 33,80 02:49:53.53
142 VIOLA ERNESTO M M6 11 ASD CT MASSA MARTANA 02:50:05.82 33,87 02:49:27.02
141 ROMANI STEFANO M M6 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:49:53.81 33,91 02:49:29.51
140 FRANCIOLI LUCA M M4 28 ASD IL SALICE 02:49:52.92 33,91 02:49:32.92
139 FIORENTINI LUCA M M3 22 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:49:50.67 33,92 02:49:33.67
138 SANSONE MARIO M M5 23 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:49:37.19 33,96 02:48:57.57
137 ROSSI FABIO M M2 22 CRAL COLUSSI 02:49:24.46 34,00 02:48:55.55
136 BUCALA´ MANUELE M M1 18 AVIS BIKE CINGOLI 02:48:15.96 34,23 02:47:58.16
135 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 27 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:47:43.63 34,34 02:47:07.33
134 CATTERINI LAMBERTO M M6 9 ASD GC TUDERTE 02:47:43.06 34,34 02:47:34.06
133 GARDI ANDREA M M3 21 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 02:47:42.45 34,35 02:47:33.15
132 POSSENTI FABIO M M4 26 DISLIVELLO CAMP ASD 02:47:26.59 34,40 02:46:51.59
130 GENTILI GIULIO M M3 20 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:26.06 34,61 02:46:02.06
131 GIOVANNETTI GABRIELE M M6 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:46:50.88 34,53 02:46:20.88
127 MARCHETTI ROBERTO M M3 19 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:46:10.19 34,66 02:45:52.52
128 DI PASQUALE ANDREA M M4 25 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:46:10.20 34,66 02:45:37.37
129 BARTOLONI LUCA M M6 7 PETROLI FIRENZE MASERATI HOPPLA´ 02:46:11.38 34,66 02:45:55.55
126 MANGINO LEONARDO M M2 21 VC PONTEDERA 02:45:12.48 34,87 02:44:51.48
125 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 24 ORTE VELO CLUB ASD 02:45:12.47 34,87 02:44:33.33
124 PROIETTI MASSIMO M M7 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:45:10.93 34,87 02:44:53.63
120 CARLINI FRANCESCO M M5 22 TEAM VALLONE CA 02:45:06.64 34,89 02:44:39.39
121 DIONIGI PAOLO M M6 6 UC PETRIGNANO ASD 02:45:06.94 34,89 02:44:58.14
123 GIURELLI ANTONIO M M3 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:45:10.10 34,87 02:44:46.46
122 ALECI DOMENICO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 02:45:08.76 34,88 02:44:42.76
119 SANTUCCI OMAR M M3 17 DIEFFE BIKE TEAM 02:45:05.62 34,89 02:44:28.62
118 SCOTINI SAMUELE M ELMT 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:44:31.78 35,01 02:44:21.48
117 ROSSI GIULIO M ELMT 14 ASD CICLISTICA SENESE 02:44:20.53 35,05 02:44:09.53
116 TURCHI CHIARA F W2 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:44:05.13 35,10 02:43:59.59
115 SERVO MASSIMILIANO M M5 21 UC PETRIGNANO ASD 02:43:35.56 35,21 02:43:15.15
114 SALETTI SILVIO M M5 20 ASD LARIS BIKE 02:43:34.82 35,21 02:43:05.32
113 LUCCHETTI ALESSANDRO M M2 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:34.72 35,21 02:43:22.42
110 PASTORELLI PAOLO M M1 16 DIEFFE BIKE TEAM 02:43:28.68 35,24 02:42:52.52
111 PERNAZZA WALTER M M4 23 ORTE VELO CLUB ASD 02:43:29.64 35,23 02:42:47.64
112 PELLERUCCI LUCA M M1 17 ASD IL SALICE 02:43:32.85 35,22 02:43:11.85
109 VISPI GIANCARLO M M2 18 VELO CLUB GUBBIO 02:43:27.55 35,24 02:43:09.55
108 VINCENTI MORENO M M4 22 MTB CLUB VITERBO ASD 02:43:26.62 35,24 02:43:00.32
100 CALDARELLI PASQUALE M M4 21 FARAM CYCLING TEAM 02:43:24.95 35,25 02:43:07.45
101 CASSETTA FABRIZIO M M5 18 VELO CLUB GUBBIO 02:43:25.17 35,25 02:43:08.08
102 COLARIETI DANILO M M5 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:25.68 35,25 02:43:20.68
103 RUSSI LUCIANO M M3 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:43:26.25 35,24 02:42:51.25
104 TRILLINI STEFANO M M3 14 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:26.26 35,24 02:42:59.26
105 DI CARLO LUCA M M3 15 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:43:26.27 35,24 02:43:01.01
106 MONTINI SASCIA M M2 17 ORTE VELO CLUB ASD 02:43:26.60 35,24 02:42:48.60
107 GIACHI GABRIELE M M3 16 MEETING CLUB 02:43:26.61 35,24 02:43:11.11
99 MELUCCI PAOLO M M5 17 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:43:24.94 35,25 02:42:47.24
98 MORELLI MATTEO M M3 12 VELO CLUB GUBBIO 02:41:07.37 35,75 02:40:53.37
97 ROSAI RICCARDO M ELMT 13 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 02:41:05.50 35,76 02:40:47.20
96 OGGERO GIORGIO M M4 20 TEAMWORK CYCLING 02:41:05.42 35,76 02:40:37.42
95 ROSSI LUCA M M5 16 ASD CICLISTICA SENESE 02:41:04.83 35,76 02:40:49.53
94 LONGONE TOMMASO M M2 16 TEAM NEWBIKE ANDRIA 02:40:45.95 35,83 02:40:24.95
93 FILISTINI STEFANO M ELMT 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:39:40.44 36,08 02:39:30.30
91 ZANNELLI MATTEO M M1 15 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:37:51.45 36,49 02:37:31.15
92 ROSATI STEFANO M M4 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:39:33.71 36,10 02:39:01.41
90 CARLINI LORENZO M M1 14 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:37:51.37 36,49 02:37:27.37
89 ORSINI MARCO M M4 18 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:37:46.55 36,51 02:37:35.05
82 SALVATELLI ANDREA M M4 14 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:37:34.87 36,56 02:37:30.47
83 BAIOCCO DANIELE M M2 15 UC PETRIGNANO ASD 02:37:35.45 36,55 02:37:27.15
84 ZENA MAURIZIO M M3 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:44.78 36,52 02:37:10.10
88 MASSARUCCI ERNELIO M M5 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:37:46.15 36,51 02:37:37.37
87 GIORGI GIANLUCA M M4 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:37:45.71 36,51 02:37:23.23
86 MARZI CRISTIANO M M4 16 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:37:45.32 36,51 02:37:24.02
85 BELLUCCI ANDREA M M4 15 VELO CLUB GUBBIO 02:37:45.31 36,51 02:37:33.21
81 COSTA MASSIMO M M4 13 MB LAZIO ECOLIRI 02:36:28.33 36,81 02:36:04.13
78 DUCHI ALESSANDRO M M4 12 ASD TEAM MATE´ 02:36:05.76 36,90 02:35:49.26
79 FROSINI FABIO M M5 14 GS TESTI CICLI ASD 02:36:05.91 36,90 02:35:49.61
80 MICOZZI MARCO M M3 10 AVIS FRECCE AZZURRE 02:36:06.70 36,90 02:35:34.34
77 PROIETTI RICCARDO M ELMT 11 INDIVIDUALE 02:36:05.75 36,90 02:35:38.75
76 TARANI FABRIZIO M M5 13 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:36:05.25 36,90 02:35:58.58
71 GHEZZI MARCO M M4 10 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:34:57.08 37,17 02:34:36.36
72 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:34:57.47 37,17 02:34:17.17
73 GAROFALO DOMENICO M M5 11 ASD SBT TEAM 02:35:36.16 37,02 02:35:02.02
74 CANCANELLI MARIO M M4 11 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 02:36:04.49 36,91 02:35:40.19
75 CAPATI CAMMINITO M M5 12 TEAM BIKE EMOTION 02:36:05.18 36,90 02:35:53.53
70 BRUNELLI FEDERICO M M2 14 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:34:55.82 37,18 02:34:48.52
69 BARONCINI DANIELE M M6 5 SAN PATRIZIO ASD 02:34:55.71 37,18 02:34:43.71
59 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 8 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:31:19.25 38,07 02:31:10.10
60 BALDELLI GIUSEPPE M M5 9 AICS PERUGIA 02:31:19.37 38,07 02:30:43.37
61 TIRONZELLI GABRIELE M M3 9 VELO CLUB GUBBIO 02:31:19.51 38,07 02:31:08.41
62 BOFFI FRANCO M M7 1 TEAM BORGHI RACING ASD 02:31:19.87 38,07 02:31:09.87
63 SANTOS ABREU NUNO M M4 7 ASD PONTE PRIULA 02:31:20.33 38,06 02:31:03.03
64 MARTINELLI DAVIDE M ELMT 10 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:32:21.78 37,81 02:32:05.78
65 PROIETTI CRISTIAN M M1 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:34:38.71 37,25 02:34:27.71
66 BECHERINI ANDREA M M4 8 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:34:55.62 37,18 02:34:41.41
67 VAGNARELLI STEFANO M M4 9 VELO CLUB GUBBIO 02:34:55.63 37,18 02:34:42.43
68 PANICHI MARIO MARIANO M M5 10 ASD TEAM MATE´ 02:34:55.65 37,18 02:34:55.65
55 AMOROSA SALVATORE M M4 5 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 02:31:18.59 38,07 02:30:49.29
56 RONCI ANTONIO M M5 8 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 02:31:18.89 38,07 02:30:51.59
58 CONOCCHIA MARCO M M6 4 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:31:18.91 38,07 02:30:39.41
57 FERMINELLI STEFANO M M4 6 ASD WHITE BULL TEAM 02:31:18.90 38,07 02:30:53.60
54 CESARINI ROBERTO M M5 7 ASD LARIS BIKE 02:31:18.58 38,07 02:30:53.58
53 MARINI MIRKO M M2 13 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:31:18.42 38,07 02:30:41.41
52 SILVETTI MANUEL M M6 3 SPEED WHEEL 02:31:18.41 38,07 02:31:13.13
51 PLACIDI EDOARDO M ELMT 9 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:31:18.40 38,07 02:31:06.30
50 GRIGIONI MICHELE M ELMT 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:31:18.21 38,07 02:30:55.55
49 PELLEGRINI DAVIDE M M2 12 GS ONTRAINO 02:31:18.20 38,07 02:31:08.08
47 PIERINI ALESSANDRO M M2 11 TEAM BIKE EMOTION 02:31:18.18 38,07 02:31:09.09
48 BARBETTI LEONARDO M M1 11 VELO CLUB GUBBIO 02:31:18.19 38,07 02:31:02.02
45 VENUTOLO SABATO MARIA M M3 7 BIKE STUDIO TEAM ASD 02:31:18.17 38,07 02:31:10.10
46 CIMARELLI MAURO M M6 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:31:18.18 38,07 02:30:54.54
32 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:31:11.44 38,10 02:30:48.48
33 TROTTI DAVID M M3 5 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:31:17.19 38,07 02:31:09.09
34 ROSELLI GIORGIO M M3 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:31:17.20 38,07 02:31:10.10
35 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:31:17.40 38,07 02:30:50.30
36 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:31:17.51 38,07 02:31:05.05
37 LAI ANDREA M M1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:31:17.52 38,07 02:30:51.22
38 PERNAZZA CRISTIAN M M4 4 ORTE VELO CLUB ASD 02:31:17.53 38,07 02:30:37.03
39 MONTI MARCO M M5 6 ASD IL SALICE 02:31:17.54 38,07 02:31:11.54
40 RIGHETTI FEDERICO M ELMT 6 GS TESTI CICLI ASD 02:31:17.72 38,07 02:31:11.22
41 DI FAZIO SALVATORE M M2 10 ASD IL SALICE 02:31:17.73 38,07 02:30:56.43
42 PRESTA LEONARDO M M1 10 UC PETRIGNANO ASD 02:31:17.74 38,07 02:31:08.74
43 PIEROTTI MAURIZIO M M6 1 VELO CLUB GUBBIO ASD 02:31:18.01 38,07 02:31:04.04
44 CARLETTI LEONARDO M ELMT 7 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 02:31:18.02 38,07 02:30:52.52
29 SENSI DANILO M M4 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:27:39.59 39,01 02:27:33.09
30 CHECCARELLI NICOLA M M2 8 GS TESTI CICLI ASD 02:27:39.94 39,01 02:27:22.64
31 MASSENZI VALERIO M ELMT 5 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:29:59.59 38,40 02:29:42.42
28 PICCHIONI FAUSTO M M3 3 ASD IL SALICE 02:27:23.31 39,08 02:27:16.31
25 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 8 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:27:20.15 39,10 02:26:55.55
26 RONCELLA ALESSANDRO M M5 4 MTB CLUB VITERBO ASD 02:27:20.25 39,10 02:27:02.05
27 ANTONELLI CRISTIANO M M2 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:20.63 39,10 02:27:13.13
24 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:27:19.89 39,10 02:27:04.89
23 NARDELLI GIANCARLO M M5 3 VELO CLUB GUBBIO 02:27:19.88 39,10 02:27:06.68
22 CORELLI MARCO M M2 5 ASD ROCCASECCA BIKE 02:27:19.60 39,10 02:26:57.10
21 MINNI GIANNI M M4 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:27:19.59 39,10 02:26:49.59
20 CASTELLI MARCO M M2 4 ASD FALCO RACING TEAM 02:27:19.50 39,10 02:26:47.47
19 BUCCITTI PAOLO M ELMT 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:27:19.42 39,10 02:26:57.57
18 TOMMASI FEDERICO M M2 3 ASD PONTE PRIULA 02:27:19.27 39,10 02:26:48.27
17 SQUARTA DAVID M M3 2 UC PETRIGNANO ASD 02:27:18.95 39,10 02:27:16.95
16 GIACINTI UMBRO M M5 2 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:18.94 39,10 02:27:10.94
11 SCAIA GIULIO M ELMT 3 ASD IL SALICE 02:27:18.19 39,10 02:27:11.19
12 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:18.28 39,10 02:26:57.57
13 LANZILLO SIMONE M M2 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:18.51 39,10 02:27:01.21
14 CINI FABIO M M1 7 ASD CICLI COPPARO 02:27:18.52 39,10 02:26:59.22
15 MIRTELLI ANGELO M M3 1 USC TEAM NARDECCHIA 02:27:18.77 39,10 02:26:56.77
10 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:18.18 39,10 02:27:02.02
9 VOLPE ANDREA M M1 5 MC CYCLING TIME 02:27:18.17 39,10 02:27:00.00
8 FERRUZZI STEFANO M M5 1 ORTE VELO CLUB ASD 02:27:17.94 39,11 02:26:57.24
7 SCOTTI FEDERICO M M1 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:27:17.93 39,11 02:26:41.13
6 POZZETTO FEDERICO M ELMT 2 ASD CICLI COPPARO 02:27:17.92 39,11 02:26:40.72
5 MARTORELLI ANGELO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:17.37 39,11 02:26:56.37
4 CESARO ROBERTO M M1 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:27:17.36 39,11 02:26:40.40
DNF FERRICELLI DANIELE M M3 - UC PETRIGNANO ASD 02:29:04.50 38,64 02:28:52.00
1 LORENZO SIMONE M ELMT 1 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:25:27.98 39,60 02:24:53.68
2 MARIANESCHI EMANUELE M M2 1 BKE CYCLING TEAM ASD 02:25:28.17 39,60 02:25:06.06
3 SCOTTI STEFANO M M1 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:25:30.62 39,59 02:24:52.62

CICLOTURISTICO - 55.2 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LAUDATI UGO M FARAM CYCLING TEAM 02:43:24.28 20,20
Pos BACCARINI ALFREDO M TEAM BIKE AURELIA 02:39:40.69 20,67
Pos ZEPPARELLI SAURO M BKE CYCLING TEAM ASD 01:38:41.70 33,44
Pos BALDUCCI RICCARDO M ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:36:04.56 21,14
Pos MASTRODONATO MAURO M INDIVIDUALE 03:49:08.99 14,40

FRANCESE - 95.7 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos FINISTAURI MARCO M PASSEPARTOUT BIKE 03:00:36.18 31,89
Pos CALDERINI CLAUDIO M INDIVIDUALE 03:00:35.61 31,90