the time You need

Granfondo Costa Smeralda

Tappa 4 - Monte Albo

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

mercoledì 25 aprile 2018

Percorsi

GRANGIRO - 145.0 Km

 

MEDIOGIRO - 114.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

FormulaBiciGiroSardegna

Ente

CSAINUISP

CLASSIFICA

GRANGIRO - 145.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF BULMER DAVID M M4 - TPCC - - -
DNF SIESSER OSCAR M M4 - A.S.D. FM CYCLING TE - - -
DNF MURGIA FRANCESCO M M6 - G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA - - -
DNF MALPAGA ANNEKE F W1 - INDIVIDUALE - - -
DNF LONG PATRICK M M4 - NJINGA CYCLING - - -
DNF FRANZI MICHELE M M4 - GIO´N´DENT - - -
DNF CASAGRANDA THOMAS M M2 - INDIVIDUALE - - -
210 PERSICO FRANCESCO M M8 9 ASD VELO TEAM LATINA 05:59:28.25 24,20 05:59:08.08
DNF ARIES MAURO M M6 - ASD CAMPO DEI FIORI - - -
209 CILLERAI LORI M M9 3 ASD RODMAN AZIMUT 05:58:44.66 24,25 05:58:38.38
208 SPENCE MORAG F W1 9 INDIVIDUALE 05:58:40.76 24,26 05:58:24.06
207 JAKUBOWSKI THOMAS M M6 30 MILTON CYCLING CLUB 05:54:45.86 24,52 05:54:26.66
205 BLACK NANCY F W2 8 SSD PEDALE FELTRINO 05:54:42.27 24,53 05:54:13.27
206 NORRIS JOHN M M6 29 MILTON BICYCLE CLUB 05:54:42.76 24,53 05:54:21.26
203 VASUTOVA YVONA F W1 8 GS AVANTI 05:54:41.91 24,53 05:54:12.51
204 LUNN JOSEPH M M8 8 INDIVIDUALE 05:54:42.02 24,53 05:54:17.17
199 WULFERS PATRICK M M5 33 MILTON CYCLING CLUB 05:54:40.75 24,53 05:54:20.45
200 SCHULTZ ROBERT M M6 28 MILTON BICYCLE CLUB 05:54:41.25 24,53 05:54:18.18
201 ROSART GLEN M M7 30 MILTON BICYCLE CLUB 05:54:41.50 24,53 05:54:18.50
202 CONSENTI GIUSEPPE M M7 31 CICLISPORT 2000 GROT 05:54:41.90 24,53 05:54:26.70
198 SARTORI DENNIS M M8 7 TEAM REVOLUTION 05:54:40.49 24,53 05:54:22.49
196 POUT CHRISTINE F W2 7 VERULAM REALLYMOVING 05:36:19.53 25,87 05:35:59.53
197 CALDARELLI CRISTIAN M M4 35 GC VAPRIESE 05:36:22.03 25,86 05:35:58.58
195 PINE GEOFF M M4 34 VC MELES 05:36:19.02 25,87 05:35:59.59
194 CARBONI GIANFRANCO M M7 29 INDIVIDUALE 05:35:30.39 25,93 05:35:06.19
193 BOWER SARAH F W2 6 INDIVIDUALE 05:35:25.02 25,94 05:35:11.11
192 MAIR STUART M M5 32 NJINGA CYCLING 05:35:24.31 25,94 05:34:59.01
191 BRADY TIMOTHY M M1 15 MILTON CYCLING CLUB 05:20:29.54 27,15 05:20:08.08
190 SARASINI ANNALISA F W2 5 INDIVIDUALE 05:20:23.78 27,15 05:20:07.78
189 MURPHY SEAMUS M M3 22 INDIVIDUALE 05:20:22.45 27,16 05:19:54.35
188 DE VROED MARCEL M M5 31 10 05:15:58.28 27,53 05:15:35.18
187 DREYER FRANCOIS M M6 27 INDIVIDUALE 05:15:57.53 27,54 05:15:32.23
186 GAVIOLI GIORGIO M M6 26 CESENA BIKE 05:15:56.04 27,54 05:15:33.33
185 BERTON GIORGIO M M7 28 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:55.35 27,54 05:15:47.15
184 VIRZI ETTORE M M5 30 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:53.76 27,54 05:15:40.26
182 BRADY KEVIN M M7 27 MILTON CYCLING TEAM 05:15:53.28 27,54 05:15:33.08
183 PIPINO MARCO GIOVANNI M M6 25 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:53.29 27,54 05:15:34.34
181 AUDONE CARLO M M6 24 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:52.92 27,54 05:15:35.42
180 SCHIRRU PIERLUIGI M M7 26 U.C. SIMAXIS 05:15:52.76 27,54 05:15:28.56
179 MARIANI D´ALTRI ALESSANDRO M M5 29 INDIVIDUALE 05:15:52.34 27,54 05:15:32.32
178 LEMMI MAURIZIO M M7 25 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:51.90 27,54 05:15:34.10
177 DEBERNARDI ELISABETTA F W2 4 ASD RODMAN AZIMUT 05:15:49.55 27,55 05:15:45.45
176 NESI IACOPO M M5 28 LA FUGA ASD 05:15:49.27 27,55 05:15:43.43
175 BIK MIRANDA F W1 7 MINIGIGS CYCLING TEA 05:15:48.69 27,55 05:15:20.29
174 NOBLET MARK M M4 33 INDIVIDUALE 05:15:48.03 27,55 05:15:19.19
173 ROSA FRANCO M M8 6 GC AVIS SASSOFERRATO 05:15:46.79 27,55 05:15:28.59
172 DICKINSON PAUL M M5 27 ASD MAX LELLI 05:15:46.22 27,55 05:15:33.12
171 PERER MASSIMO M M7 24 PEDALE FELTRINO 05:13:45.79 27,73 05:13:18.18
170 MORETTI GIOVANNI M M7 23 SSD PEDALE FELTRINO 05:13:45.54 27,73 05:13:19.19
165 QUER PEPE M M6 21 SCB 05:05:21.80 28,49 05:04:52.50
166 HAAST INGRID F W2 3 INDIVIDUALE 05:08:20.47 28,22 05:08:03.03
167 GOORDEN RENE M M5 26 INDIVIDUALE 05:08:21.08 28,21 05:08:02.08
168 ASPINALL WAYNE M M6 22 MILTON BICYCLE CLUB 05:08:22.04 28,21 05:08:06.06
169 DEFLORIAN PETER M M6 23 MARE & MONTI 05:13:43.73 27,73 05:13:39.23
164 SCHENA STEFANO M M6 20 US BORMIESE 05:05:19.56 28,50 05:04:56.56
163 DE BOKX MARC M M8 5 GAUL ! 05:05:18.29 28,50 05:05:13.13
162 RASMUSSEN JENS M M4 32 GSTV TRITANIUM 05:05:11.80 28,51 05:04:47.70
160 VASCO ANTONIO M M4 30 GIO´N´DENT 04:58:33.80 29,14 04:58:20.10
161 SASSU ALBERTO M M4 31 LIBERTY SPORT 04:58:36.00 29,14 04:58:14.14
159 BIGNONE ANGELO M M6 19 ASD RODMAN AZIMUT 04:58:33.55 29,14 04:58:25.25
158 BULACHE DIANA MIHAELA F W1 6 GIO´N´DENT 04:58:32.80 29,14 04:58:20.80
157 FRANCESCON MAURO M M5 25 CELLINA BIKE 04:58:32.75 29,14 04:58:10.05
156 COLLI LUCA M M2 15 MAKAKO TEAM 04:58:30.93 29,15 04:58:18.23
155 MARINO VALTER M M8 4 ASD C.C. PIEMONTE 04:58:25.05 29,15 04:58:11.11
153 EMANS JANE F W1 4 MILTON BICYCLE CLUB 04:58:16.56 29,17 04:57:57.36
154 IANNI ILARIA F W1 5 DECATHLON 04:58:24.03 29,16 04:58:12.12
152 LONGANIZZI MASSIMILIANO M M7 22 ASD RODMAN AZIMUT 04:58:16.31 29,17 04:57:57.11
151 PATYCHUK GREGORY M M8 3 RMCC 04:58:15.72 29,17 04:58:01.52
149 DOEL JUSTIN M M5 24 VC MELES 04:58:14.80 29,17 04:57:53.70
150 MANDELLI ROBERTO M M6 18 GC VAPRIESE 04:58:15.52 29,17 04:57:50.02
148 TANGHETTI GIOVANNI M M4 29 GIO´N´DENT 04:58:11.96 29,18 04:58:03.16
147 BOEGE MICHAEL M M7 21 VC-INTERNATIONAL BRI 04:54:10.53 29,58 04:53:41.33
146 GHISU ANTONELLO M M4 28 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 04:54:09.05 29,58 04:53:53.05
145 MEADER TONY M M7 20 INDIVIDUALE 04:53:37.05 29,63 04:53:32.32
144 FANTINEL MATTEO M M1 14 SWATT CLUB 04:53:36.66 29,63 04:53:11.56
143 TROZZOLA SEVERINO M M8 2 ASD RODMAN AZIMUT 04:53:35.81 29,63 04:53:20.41
142 CERQUETTI SIMONETTA F W2 2 INDIVIDUALE 04:53:34.31 29,64 04:53:09.01
141 COLLIER DOMINIC M M6 17 NJINGA CYCLING 04:53:34.30 29,64 04:53:06.20
139 WEIGHT MARK M M6 16 NJINGA CYCLING 04:53:32.81 29,64 04:53:06.51
140 BUSANI GIOVANNI M M3 21 GS SPEZZANO CASTELVE 04:53:33.81 29,64 04:53:28.81
138 SWIFT HARRY M M3 20 TPCC 04:53:32.56 29,64 04:53:02.02
137 CANDEAGO ALESSANDRO M M1 13 SWATT CLUB 04:53:30.80 29,64 04:53:06.50
136 MURA ALESSANDRO M M5 23 RICAMBI2000 - QUARTU 04:53:30.57 29,64 04:53:25.25
135 MAGGIONI BRUNO M M5 22 G.C. VAPRIESE 04:52:45.56 29,72 04:52:16.16
134 TAEYMANS JEROEN M M4 27 PERDJES 04:49:22.31 30,07 04:49:10.10
133 ELVE BENJAMIN M M2 14 RWC AHOY 04:49:22.06 30,07 04:48:55.55
132 MINTEN EVELIEN F W1 3 NIJMEEGS TROTS 04:49:21.81 30,07 04:48:55.11
131 PFEIFER DAGMAR F W1 2 VERULAM RACING 04:47:11.56 30,29 04:47:00.36
130 JONES JOHN M M6 15 VERULAM REALLYMOVING 04:47:10.94 30,30 04:47:00.64
129 HARNAY JEAN LUC M M6 14 INDIVIDUALE 04:45:04.06 30,52 04:44:49.49
128 GABOURIE DARRELL M M3 19 CORT - CYCLEPATH OAK 04:45:04.05 30,52 04:44:46.46
127 VERDIJK GERT-JAN M M4 26 COMPUTRON CYCLING TE 04:45:04.04 30,52 04:44:42.42
124 GROSSI FABIO M M5 21 AS ROMA 04:35:32.09 31,58 04:35:09.09
126 MORRIS DAVID M M6 13 INDIVIDUALE 04:39:16.32 31,15 04:39:02.12
125 REINDERS JOS M M7 19 INDIVIDUALE 04:35:34.82 31,57 04:35:07.52
123 FABRINETTI MARIO M M7 18 SWATT CLUB 04:35:30.84 31,58 04:35:06.44
122 GROS STEPHANIE F W1 1 VC VINCENNES 04:35:30.82 31,58 04:35:19.32
121 LAURENT CEDRIC M M4 25 ES GERVAIS LILAS 04:35:30.47 31,58 04:35:20.47
120 CROSTA STEFANO M M6 12 RHO TRIATHLON CLUB 04:35:30.46 31,58 04:35:20.20
119 DE BONT STEF M M2 13 NIJMEEGS TROTS 04:35:26.68 31,59 04:35:04.58
118 NIELSEN JACK M M6 11 ASD MAX LELLI 04:35:26.44 31,59 04:35:14.14
117 SMITH LEO M M3 18 TPCC 04:35:26.07 31,59 04:34:58.07
116 RATAJCZAK TOM M M9 2 ASD MAX LELLI 04:35:24.57 31,59 04:35:12.57
115 LELLI MASSIMILIANO M M6 10 ASD MAX LELLI 04:35:24.32 31,59 04:34:54.02
114 POGLIANI MASSIMO M M7 17 MAKAKO TEAM 04:35:24.07 31,59 04:35:14.14
113 AVAGLIANO PAOLO M M3 17 LONDON DYNAMO 04:35:23.94 31,59 04:35:04.94
112 DAGA SALVATORE M M7 16 AMICI DI MARCO PANTANI 04:35:23.82 31,59 04:35:12.72
111 REIM CHRISTIAN M M4 24 INDIVIDUALE 04:35:23.09 31,59 04:35:12.12
110 RICHARDS TIM M M7 15 NJINGA CYCLING 04:35:22.96 31,59 04:35:16.76
109 ACHILLE ALBINI M M5 20 RHO TRIATHLON CLUB 04:35:22.82 31,59 04:35:19.22
108 SCUDERI ROBERTO M M6 9 GIO´N´DENT 04:35:22.79 31,59 04:35:12.39
107 SHERWOOD TONY M M5 19 NJINGA CYCLING 04:35:22.78 31,59 04:35:15.68
106 HERMANS JAN M M8 1 INDIVIDUALE 04:35:22.39 31,59 04:35:09.09
105 DE PARIS MAURO M M2 12 SWATT CLUB 04:35:22.32 31,59 04:34:57.32
104 ARRIGO VINCENZO M M7 14 INDIVIDUALE 04:35:22.15 31,59 04:35:12.15
103 FORD MATTHEW M M2 11 NJINGA CYCLING 04:35:22.07 31,59 04:34:56.07
102 HEY JAMES M M4 23 NJINGA CYCLING 04:35:21.98 31,60 04:35:13.38
101 KEYNES TOGO M M5 18 NJINGA CYCLING 04:35:21.84 31,60 04:35:15.04
100 MOTTA ROBERTO M M7 13 AMICI DEL CICLISMO C 04:35:21.75 31,60 04:35:14.55
99 BERNÅS DANIEL M M4 22 ÖSTRA AROS CK 04:35:21.56 31,60 04:35:13.46
98 TESTA MASSIMO M M5 17 ASD RODMAN AZIMUT 04:35:21.22 31,60 04:35:17.17
97 BRINA MARCO M M5 16 OMAP BIKE TEAM 04:35:21.21 31,60 04:35:01.01
96 CATANI LIGATO STEFANO M M1 12 DECATHLON 04:35:20.93 31,60 04:35:03.43
95 GIANETTI ALBERTO M M7 12 CALIFORNIA SWISS CYC 04:35:20.83 31,60 04:35:17.43
94 WARE CHRIS M M4 21 RCC 04:35:20.73 31,60 04:34:49.03
93 MELIS ROBERTO M M5 15 INDIVIDUALE 04:33:57.99 31,76 04:33:47.79
92 VAN GELDEREN ELLO M M5 14 GAUL 04:33:57.02 31,76 04:33:51.51
91 MARGRY CAMIEL JOHANNES M M2 10 NIJMEEGS TROTS 04:33:56.57 31,76 04:33:31.31
90 BULL JAMES M M1 11 NJINGA CYCLING 04:33:55.96 31,76 04:33:37.26
89 FILA ROBERTO M M9 1 VELO VALSESIA 04:33:10.33 31,85 04:33:05.13
88 GALLO CORRADO M M2 9 DECATHLON 04:32:44.09 31,90 04:32:13.09
87 MANGANARO FILIPPO M M6 8 CALIFORNIA SWISS CYC 04:23:17.41 33,04 04:23:07.07
86 ROSATI ANTONIO M M4 20 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 04:23:17.11 33,04 04:23:11.11
85 LOISON XAVIER M M5 13 RC JUDENDORF 04:23:16.92 33,05 04:23:07.72
84 MELLEMA CARLA F W2 1 INDIVIDUALE 04:23:16.09 33,05 04:23:15.15
83 CICULI MAURO M M7 11 A.C.D. SC CENTRO BIC 04:23:15.74 33,05 04:23:09.24
82 MURARO ANDREA M M1 10 DECATHLON 04:23:15.58 33,05 04:23:03.08
81 ESEMPI PAOLO M M3 16 DECATHLON 04:23:15.50 33,05 04:22:59.59
80 ORTU GIAN BATTISTA M M4 19 LIBERTY SPORT 04:23:15.30 33,05 04:22:54.54
79 CELOTTO MAURO M M6 7 UC ROMANO 04:23:13.83 33,05 04:23:04.63
78 BENALAL NICHOLAI M M4 18 RSG FRANKFURT 04:23:13.60 33,05 04:22:57.40
8 CIPOLLETTA FRANCESCO M M4 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:54:39.61 37,08 03:54:39.39
77 TURCHETTI SIMONE M M5 12 TEAM TAMBURINI GROUP 04:23:13.27 33,05 04:23:00.00
75 SARTI GABRIELE M M4 17 LA FUGA ASD 04:23:13.07 33,05 04:23:06.07
76 KROEZEN MENNO M M3 15 NIJMEEGS TROTS 04:23:13.08 33,05 04:22:53.53
73 DI TOMMASO ANGELO ENZO M M4 16 TEAM DEL CAPITANO 04:23:12.60 33,05 04:23:00.00
69 ARIAS-AGUILAR CARLES M M7 9 SQUADRA CORSE BORRAS 04:23:12.05 33,05 04:22:45.45
70 BIANCAMANO GIOVANNI M M5 10 TEAM DE ROSA SANTINI 04:23:12.35 33,05 04:23:09.05
71 BARTOLI MICHELE M M7 10 COOPERATORI REGGIO E 04:23:12.44 33,05 04:23:03.44
74 GRAY MARK M M5 11 LONDON DYNAMO 04:23:12.83 33,05 04:23:03.73
72 GRUA FABIO M M3 14 ASD RODMAN AZIMUT 04:23:12.45 33,05 04:23:06.45
65 ALFAIOLI ANTONIO M M6 6 BALDO STEFAN 04:23:11.35 33,06 04:23:02.35
66 WARREN RANDY M M7 6 ASD MAX LELLI 04:23:11.59 33,06 04:23:01.01
67 BUFACCHI GIANNI M M7 7 CICLI CASTELLACCIO 04:23:11.60 33,06 04:22:57.20
68 WAELZLEIN GERHARD M M7 8 RC HERPERSDORF 1919 04:23:12.04 33,05 04:23:10.10
63 BOGAARD TOM M M2 8 INDIVIDUALE 04:23:11.10 33,06 04:22:45.10
64 MARCHISIO FRANCESCO M M4 15 A.S.D. SASSI 04:23:11.24 33,06 04:22:41.04
62 MARCHESINI LUCA M M3 13 TEAM METRONOTTE PIACENZA 04:23:10.60 33,06 04:22:39.50
61 BRANDT ROEMER M M1 9 MINIGIGS CYCLING TEA 04:23:08.81 33,06 04:22:41.81
60 MADDANU FRANCESCO M M4 14 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 04:22:05.85 33,20 04:21:49.15
59 VAN GYSEL WILFRIED M M7 5 STOREX GF TEAM 04:20:44.60 33,37 04:20:41.50
58 SUANNO ALESSANDRO M M5 9 GC VAPRIESE 04:20:44.09 33,37 04:20:32.32
57 NATALI ANDREA M M3 12 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 04:20:44.07 33,37 04:20:42.07
56 TACCA LUCA M M4 13 TEAM SCHAEFFLER 04:20:44.01 33,37 04:20:21.21
55 BOVI TOMMASO M M3 11 TEAM ISO-SISTEM 04:20:43.60 33,37 04:20:20.50
54 SILVESTRI FRANCESCO M M5 8 A.S.D. APEBIKE 04:20:43.40 33,37 04:20:33.40
53 HEINIX CHRISTOPHE M M4 12 PERDJES 04:20:43.09 33,37 04:20:35.35
51 BURSI LUCA M M3 10 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 04:20:42.09 33,37 04:20:34.34
52 MELONI GIANCARLO M M7 4 NJINGA CYCLING 04:20:42.79 33,37 04:20:37.37
50 MAES HANS M M7 3 PERDJES 04:20:41.61 33,37 04:20:35.01
49 KILROY SEAN M M6 5 INDIVIDUALE 04:20:41.58 33,37 04:20:37.37
48 CRIPPA SERGIO M M6 4 BINDELLA 04:20:41.19 33,37 04:20:33.09
47 FILIPAZZI LUIGI M M7 2 TEAM 2 RUOTE GIUSSAN 04:20:41.11 33,37 04:20:38.38
44 FRENCKEN FRIDO M M5 6 WV EEMLAND 04:20:11.56 33,44 04:19:48.56
45 POOK TOM M M2 7 RHINO VELO RACE TEAM 04:20:38.83 33,38 04:20:36.13
38 MARSEGLIA GIUSEPPE M M4 11 TEAM DE ROSA SANTINI 04:08:51.34 34,96 04:08:46.24
39 GIUSEPPE RAVIOLA M M7 1 INDIVIDUALE 04:08:52.12 34,96 04:08:39.39
40 RIEGLER VALENTIN M M6 3 CAMIN BIKE TEAM 04:08:55.39 34,95 04:08:52.52
41 MIRA DE ORDUNA HEID RAMON M M5 5 TEAM CORRATEC 04:08:57.31 34,95 04:08:54.54
42 PUGGIONI MAURIZIO M M3 9 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 04:11:53.59 34,54 04:11:38.38
46 ANDERSON JAMIE M M5 7 INDIVIDUALE 04:20:40.08 33,38 04:20:39.08
32 REISNER MARTIN M M3 8 TEAM CORRATEC 04:08:33.12 35,00 04:08:33.02
33 AICARDI FEDERICO M M6 2 GIO´N´DENT 04:08:34.62 35,00 04:08:20.22
34 PIZZI IURI M M4 8 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:08:39.62 34,99 04:08:39.62
35 BRUNO ALBERT M M4 9 PROBIKE TEAM 04:08:49.84 34,97 04:08:23.84
36 OLIVER JAMES M M1 8 NJINGA CYCLING 04:08:50.37 34,96 04:08:41.41
37 MARA LUCA M M4 10 CK VALHALL 04:08:50.96 34,96 04:08:32.46
43 VAN VLIET RICK M M2 6 RWC AHOY 04:20:05.28 33,45 04:19:41.41
31 TERRANEO FILIPPO M M5 4 ASD BINDELLA 04:08:32.91 35,01 04:08:25.41
29 DELICAET LEN M M5 3 LONDON POENIX 04:08:21.56 35,03 04:07:51.51
27 CARMELIET BERT M M2 5 CARRÉMENT CYCLI 04:01:16.13 36,06 04:00:45.13
28 SCHENA DANIELE M M5 2 US BORMIESE 04:01:19.89 36,05 04:01:08.29
20 FAVALLI NICOLA M M1 6 DECATHLON 04:01:11.38 36,07 04:00:50.50
21 DROZ YURI M M3 7 TEAM DE ROSA SANTINI 04:01:11.39 36,07 04:00:57.57
22 MADDALUNO GENNARO M M2 4 DECATHLON 04:01:11.48 36,07 04:01:00.38
23 RAMO´ GIOVANNI M M4 5 ASD RODMAN AZIMUT 04:01:11.61 36,07 04:01:11.61
24 ROSIUS RAF M M5 1 STOREX GF TEAM 04:01:14.31 36,06 04:01:12.11
30 DONALDSON ALEXANDER M M4 7 CHAINGANG RT 04:08:32.09 35,01 04:08:14.14
25 MARTINELLI DAVIDE M M1 7 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 04:01:14.46 36,06 04:01:13.46
26 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M4 6 CYCLING TEAM GALLURA 04:01:14.90 36,06 04:00:59.70
18 PURBROOK BARNABAS M M1 5 NUUN SIGMA SPORT LON 04:01:11.10 36,07 04:00:50.50
11 PISANU ANDREA M M1 3 A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI 03:56:53.89 36,73 03:56:50.29
12 VAN GEYT KOEN M M1 4 CARRÉMENT CYCLI 04:00:26.60 36,18 03:59:56.56
13 VAN LANDEGHEM HEDWIG M M6 1 STOREX GF TEAM 04:00:26.85 36,18 04:00:23.55
14 POOK CHRIS M M3 3 RHINO VELO RACE TEAM 04:01:10.39 36,07 04:01:08.08
15 LUISOTTO CRISTIAN M M3 4 INDIVIDUALE 04:01:10.61 36,07 04:00:57.11
16 DÖRING ROLAND M M4 4 TEAM CORRATEC 04:01:10.62 36,07 04:01:10.02
17 DAVIES MATTHEW M M3 5 RHINO VELO RACE TEAM 04:01:10.81 36,07 04:01:09.41
19 STEEL MENNO M M3 6 PERDJES 04:01:11.11 36,07 04:01:04.04
10 VITI FILIPPO M M3 2 MC CYCLING TIME 03:54:43.92 37,07 03:54:36.42
6 LOVICU ANDREA M M3 1 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 03:54:39.00 37,08 03:54:26.26
7 MARKOLF MICHAEL M M2 3 TEAM CORRATEC 03:54:39.36 37,08 03:54:36.26
9 OETTL STEFAN M M4 3 TEAM CORRATEC 03:54:39.81 37,08 03:54:38.01
5 SANETTI BRUNO M M2 2 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 03:54:38.80 37,08 03:54:37.10
4 CARMELIET TOM M M1 2 TEAM CARREMENT CYCLI 03:54:38.11 37,08 03:54:07.11
DNF VONA PETER M M8 - INDIVIDUALE 05:54:41.00 24,53 05:54:21.21
Sq. VALKS MARTIJN M M5 - NIJMEEGS TROTS 03:58:59.88 36,40 03:58:31.78
3 SPÖGLER MICHAEL M M1 1 TEAM CORRATEC 03:50:22.36 37,77 03:50:21.21
DNF BARONE FABIO M M2 - VÉLO CLUB FRANC 04:17:37.03 33,77 04:17:27.27
2 HOLOHAN LIAM M M2 1 RHINO VELO RACE TEAM 03:50:21.85 37,77 03:50:19.65
1 HOUBEN KRISTOF M M4 1 STOREX GF TEAM 03:50:20.83 37,77 03:50:18.43
Sq. ARMAS GIUSEPPE M M7 - INDIVIDUALE 04:22:20.34 33,16 04:21:56.56
Sq. KUNKELER KEES M M1 - WRV DE PEDDELAARS 04:23:02.32 33,08 04:22:59.22

MEDIOGIRO - 114.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF NOVELLO BERTILLA F W2 - ASD TEAM BRAMATI 03:29:14.89 32,69 03:29:14.89
DNF VAN DEN HEUVEL JOHN M M8 - MINIGIGS CYCLING TEA 02:36:20.89 43,75 02:36:20.89
253 SCHAEFFER JEAN PAUL M M8 17 INDIVIDUALE 05:35:40.03 20,38 05:34:13.13
143 USAI SALVATORE M M4 20 CYCLING TEAM GALLURA 03:52:30.17 29,42 03:51:12.12
DNF PISCHEDDA PIETRO M M3 - ASD SC PEDALE NUORESE - - -
DNF PALAGI LAURIANO M M7 - PEZZINI BIKE - - -
DNF MEDDA GIUSEPPE M M4 - MAS BIKE - - -
DNF NIEDDU MATTEO M M5 - FA IL TOUR - - -
DNF GREGORI MAURIZIO M M4 - VORTICE EMOTION BIKE - - -
258 LINDSAY EDMONIA F W3 1 NJINGA CYCLING 05:58:41.52 19,07 05:57:55.42
257 PELOROSSI DANIELE M M3 12 ASD CICLI ZAPIER 05:54:00.88 19,32 05:52:21.21
256 DINIZ LUI ANA CAROLINA F W1 23 INDIVIDUALE 05:54:00.27 19,32 05:52:18.18
255 ROLLANDIN LUIGINO M M10 16 ASD RODMAN AZIMUT 05:50:38.78 19,51 05:49:29.18
254 CASADEI CARLO M M8 18 INDIVIDUALE 05:38:06.69 20,23 05:36:25.59
252 MAIR LIZA F W2 21 NJINGA CYCLING 05:28:37.22 20,81 05:27:58.22
251 GILBERT ALI F W2 20 NJINGA CYCLING 05:18:42.80 21,46 05:17:58.00
250 ELSAM CLAIRE F W1 22 NJINGA CYCLING 05:18:42.55 21,46 05:18:00.15
246 LOCK TONY M M7 25 INDIVIDUALE 05:18:37.56 21,47 05:17:22.22
247 KOPF DAWN F W1 21 MUD DOCK BRISTOL 05:18:37.81 21,47 05:17:23.31
248 PYKETT OLIVER M M5 26 MUD DOCK BRISTOL 05:18:38.35 21,47 05:17:30.30
249 LUCAS DIANA F W2 19 MUD DOCK BRISTOL 05:18:38.96 21,47 05:17:25.36
243 BENNER MARY F W2 18 NJINGA CYCLING 04:57:13.83 23,01 04:56:30.43
244 LEINO-LOISON KATJA F W1 20 RC JUDENDORF 04:57:18.21 23,01 04:56:25.25
245 INNOCENTI GIANFRANCO M M10 15 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 04:57:20.07 23,00 04:56:49.49
242 BYRTUSOVA KATERINA F W1 19 CAMBRIDGE CC 04:57:13.32 23,01 04:56:21.21
241 CASTAGNA GIANNI M M10 14 SC FORMIGOSA 04:57:11.32 23,02 04:56:19.12
240 MILEO SARA F W1 18 RHO TRIATHLON CLUB 04:57:08.82 23,02 04:56:18.42
239 VIZZI LUIGI M M10 13 PEDALE GODIASCHESE 04:51:14.25 23,49 04:50:17.17
238 MOSS PENNY F W1 17 NJINGA CYCLING 04:50:25.78 23,55 04:49:48.58
237 STEFFEN JOLANDA F W2 17 RRG KLEVERLAND 04:49:24.94 23,64 04:48:20.14
236 ZARHOV MIKHAIL M M6 48 VELOPENZA 04:37:36.09 24,64 04:36:01.01
235 PISCHEDDA GIUSEPPE M M6 47 S.C. PEDALE NUORESE 04:35:41.34 24,81 04:35:41.34
230 SCHLEPPI CHRISTIAN M M4 26 RSC ST.INGBERT 04:33:39.69 25,00 04:32:40.09
234 CARBONI FERDINANDO M M7 24 ASD SC PEDALE NUORESE 04:35:40.95 24,81 04:35:40.95
233 PISCHEDDA MARIO M M7 23 INDIVIDUALE 04:34:45.61 24,90 04:34:04.04
232 HARRIS LOUISE F W2 16 NJINGA CYCLING 04:33:42.61 24,99 04:32:56.56
231 ZARZA RAFAEL M M6 46 EUMETSAT 04:33:42.11 24,99 04:32:48.48
229 EICHER ANGELA F W1 16 RSC ST.INGBERT 04:33:39.33 25,00 04:32:40.40
228 COLLIER JERRY M M6 45 NJINGA CYCLING 04:33:38.61 25,00 04:32:59.59
227 CATTANI MASSIMO M M6 44 A.S.D. SPIRITO LIBERO 04:30:14.44 25,31 04:29:27.34
226 DAL BELLO MONICA F W2 15 A3 A.S.D. 04:30:07.95 25,32 04:28:33.15
225 REGINATO LUCA M M6 43 INDIVIDUALE 04:30:07.84 25,32 04:28:34.04
224 PICCOLO ALESSIA F W2 14 INDIVIDUALE 04:29:27.86 25,39 04:28:37.26
222 MARCHI RENZO M M6 42 INDIVIDUALE 04:29:27.34 25,39 04:27:47.47
223 CECERO CLAUDIO M M7 22 TEAM 100.1 04:29:27.59 25,39 04:29:09.59
221 MOODY LAURA F W2 13 VERULAM REALLYMOVING 04:27:25.61 25,58 04:26:47.31
220 SCOTTI MARCO M M4 25 INFINITY CYCLING ASD 04:27:06.36 25,61 04:25:39.26
219 DESSI SANTINO M M6 41 A.S.D. CICLOAMATORI SINISCOLA 04:24:09.87 25,89 04:23:50.37
218 COLELLA VINCENZO M M8 16 FONDAZIONE ATM 04:24:05.56 25,90 04:23:29.16
217 PALA SEBASTIANO M M8 15 INDIVIDUALE 04:20:42.74 26,24 04:20:12.04
216 RICHARDS DEBBIE F W2 12 NJINGA CYCLING 04:20:32.87 26,25 04:19:50.77
215 TANFIELD DERREN M M5 25 NJINGA CYCLING 04:19:25.88 26,37 04:18:41.58
214 GILBERT MATT M M4 24 NJINGA CYCLING 04:19:21.37 26,37 04:18:38.07
211 THORLEY STEPHEN M M7 21 VC MELES 04:15:50.10 26,74 04:15:10.10
213 NASO NAILA F W1 15 CUS PRO PATRIA TRIAT 04:19:09.13 26,39 04:18:12.12
212 LECCHI BRUNO M M9 9 S.C. FORMIGOSA 04:17:16.50 26,59 04:15:37.50
210 MENEGHETTI GIANANTONIO M M8 14 INDIVIDUALE 04:15:48.32 26,74 04:14:10.32
209 RATTI BARBARA F W2 11 INDIVIDUALE 04:15:48.11 26,74 04:14:11.11
208 FRISON GIANFRANCO M M10 12 GSC CAMPAGNOLESE 04:15:45.13 26,74 04:15:13.03
207 POLIDO PATRIZIO M M9 8 GSC CAMPAGNOLESE 04:15:42.38 26,75 04:15:09.28
204 THIJSSEN SILVIA F W1 14 WTC`90 BOXMEER 04:15:35.45 26,76 04:14:24.24
205 KLAASSEN NICOLE F W2 10 WTC`90 BOXMEER 04:15:37.11 26,76 04:14:22.22
206 NIZZOLI SANDRO M M9 7 ASD RUBIERESE 04:15:42.13 26,75 04:15:06.03
203 FACCHINI RENZO M M10 11 BOTTOLI 04:15:34.28 26,76 04:14:39.39
202 SCOTT CALLI F W2 9 NJINGA CYCLING 04:15:34.13 26,76 04:14:48.48
201 VAN BOEKHOLT CARLO M M5 24 WTC`90 BOXMEER 04:14:20.47 26,89 04:13:09.37
200 NENCINI ROMANO M M10 10 INDIVIDUALE 04:14:18.84 26,90 04:14:14.14
199 COSSU GIUSEPPE M M6 40 INDIVIDUALE 04:14:18.64 26,90 04:13:36.24
198 DUGGAN JULIA F W2 8 INDIVIDUALE 04:14:15.85 26,90 04:13:42.45
197 SIRCANA SALVATORE M M5 23 INDIVIDUALE 04:14:15.84 26,90 04:12:42.04
196 ADLAM-COOK JANE F W2 7 NJINGA CYCLING 04:14:15.38 26,90 04:13:36.36
195 GODDI GIAMPIERO M M2 19 INDIVIDUALE 04:12:07.38 27,13 04:11:59.59
194 POTTER ROB M M7 20 ASD MAX LELLI 04:11:08.65 27,24 04:10:18.05
193 SOLINAS STEFANO M M2 18 INDIVIDUALE 04:11:08.64 27,24 04:09:50.24
192 SINI GIUSEPPE M M2 17 INDIVIDUALE 04:11:08.63 27,24 04:09:49.53
191 BRAU STEFANIA GIUSEPPINA F W2 6 CUS PRO PATRIA TRIAT 04:10:23.59 27,32 04:09:24.19
190 SHARP CLAIRE F W2 5 VERULAM REALLYMOVING 04:09:28.39 27,42 04:08:50.50
189 FIGLIOLIA RICCARDO M M8 13 CICLOAVIS 242264 04:09:26.39 27,42 04:08:47.19
188 TOCCO ALESSIO M M4 23 TEAM DIMONIOS 04:08:33.61 27,52 04:07:33.33
187 PILI PAOLO M M4 22 SARDINIA MTB ASD 04:08:21.96 27,54 04:07:37.56
186 MARCIARIS ANDREA M M3 11 INDIVIDUALE 04:02:27.11 28,21 04:01:14.01
185 FREI JULIA F W1 13 MARE E MONTI 04:01:25.91 28,33 04:00:53.31
182 COMIN MASSIMO M M6 39 URSINJA A.S.D 04:01:23.66 28,34 03:59:51.26
184 ROSA GIOVANNI M M5 22 ASDILETTANTISTICA MASBIKE TEAM 04:01:25.16 28,33 04:01:19.19
183 WAELZLEIN DORIS F W2 4 RC HERPERSDORF 1919 04:01:24.55 28,33 04:00:47.47
181 MAZZONI MAURIZIO M M7 19 ASD GIANLUCA FAENZA 04:01:22.58 28,34 04:00:47.47
180 GODANO CARLO M M5 21 SIX2 BOSCARO 04:01:21.15 28,34 04:00:16.16
179 RIEGLER MICHAEL M M6 38 CAMIN BIKE TEAM A.S. 04:01:19.50 28,34 04:01:05.00
177 FONZO DORA F W2 3 SIX2 BOSCARO 04:01:18.65 28,35 04:00:13.05
178 MUCCIOLI DOMENICO M M10 9 G.S. LELLI BIKE A.S.D. 04:01:19.28 28,34 04:00:54.54
176 KOMPIER RONALD M M5 20 BAKKUM ELEKTROTECHNI 04:01:18.36 28,35 04:01:04.04
175 MARAZZINI ALDO M M8 12 TEAMLODAMILLENIUM 04:01:18.06 28,35 04:00:55.55
174 PEGGIANI GERMANO M M10 8 VIVO 04:01:17.61 28,35 04:00:53.41
173 STEFANI PIER LUIGI M M9 6 ASD RODMAN AZIMUT 03:58:42.36 28,66 03:58:27.27
172 SAVORE´ FRANCESCO M M5 19 ASD RODMAN AZIMUT 03:58:42.31 28,66 03:57:40.40
171 SCOTTO MASSIMILIANO M M6 37 ASD RODMAN AZIMUT 03:58:42.16 28,66 03:57:39.39
170 HOLLEY DEREK M M6 36 VC MELES 03:58:05.92 28,73 03:57:27.12
169 ELDRIDGE JONATHAN M M6 35 MUD DOCK BRISTOL 03:56:47.67 28,89 03:55:37.27
165 CONTE MARIO M M7 17 SPRINT ASD 03:56:41.67 28,90 03:56:35.37
166 DIEKMANN HELGE M M5 17 PERINI TEAM 03:56:44.08 28,89 03:54:44.44
167 PALOMBA PIETRO M M5 18 SPRINT ASD 03:56:44.16 28,89 03:56:38.38
168 PROVVEDI LORENZO M M7 18 RICE BIKE TEAM 03:56:46.31 28,89 03:56:16.16
164 DAAMEN JAN WILLEM M M6 34 BAKKUM ELEKTROTECHNI 03:56:36.37 28,91 03:56:22.07
163 DEGORTES DAVIDE GIAMPIERO M M3 10 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:54:10.78 29,21 03:52:47.38
162 BREBBIA ANGELO M M6 33 CELLAR TEAM TREDICI 03:52:53.09 29,37 03:51:23.23
161 BUSANI CORRADO M M8 11 GS SPEZZANO CASTELVE 03:52:45.37 29,39 03:52:27.07
160 COSTANTINO ANTHONY M M6 32 SOLO 03:52:43.67 29,39 03:51:41.27
159 BILLINGS JO F W1 12 NJINGA CYCLING 03:52:43.42 29,39 03:52:09.09
158 CENITI VINCENZO M M10 7 ASD PEDALE DEL GOLFO 03:52:37.91 29,40 03:52:11.51
157 LA PIETRA LAURA F W1 11 ASD RODMAN AZIMUT 03:52:36.37 29,41 03:51:33.33
156 SORU VINCENZO M M10 6 INDIVIDUALE 03:52:36.31 29,41 03:52:32.32
155 MARTORANA MARIANO M M6 31 ASD PEDALE TRINESE 03:52:35.65 29,41 03:52:19.55
154 ROVEREDO FABIO M M4 21 CELLINA BIKE 03:52:35.12 29,41 03:51:11.11
153 RIZZO NICOLÒ M M10 5 ASD RODMAN AZIMUT 03:52:34.84 29,41 03:51:29.24
152 PERDUCA MARIO FRANCO M M6 30 CYCLING TEAM OLTREPO 03:52:33.92 29,41 03:52:06.42
151 TORRIANI WALTER M M5 16 CUS PRO PATRIA TRIAT 03:52:33.37 29,41 03:51:36.36
150 VIERIN MAURO M M5 15 ASD RODMAN AZIMUT 03:52:32.37 29,42 03:51:26.26
148 RUGGERO PIERO ANTONIO M M8 10 S.C. TEMPIO 03:52:32.03 29,42 03:51:52.52
149 ALESSIO GIUSEPPE M M6 29 ASD RODMAN AZIMUT 03:52:32.20 29,42 03:51:28.28
147 SORO ROBERTO M M7 16 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:52:31.92 29,42 03:51:42.92
146 CHOY LILLIAN F W1 10 LONDON DYNAMO 03:52:31.67 29,42 03:52:03.17
7 BOTTERO MAURIZIO M M2 1 ASD PULSAR 03:11:03.61 35,80 03:10:57.31
8 SABA NICOLA M M2 2 U.C. GUSPINI 03:11:03.62 35,80 03:10:36.02
144 HORTH STUART M M6 27 VC MELES 03:52:30.61 29,42 03:51:51.21
145 POEZE ROBERT M M6 28 RRG KLEVERLAND 03:52:31.17 29,42 03:51:21.21
142 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 2 ASD SC GALLURA 03:48:14.92 29,97 03:47:57.42
139 ALBIZZATI DANILO RAUL M M9 5 ASD TEAM GREE BIKE 03:47:48.69 30,03 03:47:13.09
140 GIBERTI CRISTIAN M M4 18 UC ARCETANA 03:47:49.67 30,02 03:46:42.27
141 BRUSCO CHRISTIAN M M4 19 TEAM EVOPROJECT 03:47:53.18 30,02 03:47:01.01
137 FERRABOSCHI MARZIO M M8 9 COOPERATORI REGGIO E 03:47:44.93 30,04 03:47:09.03
138 PALMIERI TONIA F W1 9 GIO´N´DENT 03:47:46.92 30,03 03:46:45.62
136 BRADASCIO DOMENICO M M4 17 LIBERTY SPORT 03:47:44.43 30,04 03:46:43.43
135 SHARP HELEN F W1 8 TWICKENHAM CYCLING CLUB 03:47:43.88 30,04 03:47:09.88
134 VICENZETTO DEBORAH F W1 7 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 03:47:42.01 30,04 03:47:35.35
133 FRANCIA MASSIMO M M6 26 UC ARCETANA 03:47:41.84 30,04 03:46:33.33
129 MASSARO MAURO M M4 16 LA FUGA ASD 03:47:18.62 30,09 03:47:03.32
130 SEVERA MARCO M M5 14 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 03:47:40.87 30,04 03:47:34.07
131 CAPPELLETTI MATTIA M M1 14 #SENZABICINONSOSTA 03:47:41.42 30,04 03:46:31.02
132 GRIECO VINCENZO M M6 25 LIBERTY SPORT 03:47:41.68 30,04 03:46:43.38
128 ZUCO VALENTINA F W1 6 GIO´N´DENT 03:46:49.05 30,16 03:46:36.36
127 PIRISINU GIOVANNI MARIA M M1 13 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:44:07.43 30,52 03:43:21.21
126 TODESCO GIUSEPPE M M3 9 INDIVIDUALE 03:43:47.68 30,57 03:43:11.38
125 MANCA GIOVANNI MARIA M M6 24 INDIVIDUALE 03:43:46.53 30,57 03:43:01.01
124 HUTSON HUTSON M M4 15 EUMETSAT 03:43:44.94 30,57 03:43:01.64
123 MACCHI MARCO M M2 16 A. S.D. TEAM EVO PRO 03:43:44.12 30,57 03:42:49.49
122 CADONI FRANCESCO M M5 13 INDIVIDUALE 03:43:43.69 30,57 03:42:55.09
121 ROSSA GUIDO M M8 8 ASD RODMAN AZIMUT 03:43:41.66 30,58 03:42:25.25
120 VARANI CLAUDIO M M8 7 ASD RUBIERESE 03:43:41.18 30,58 03:43:08.08
119 VALLA PAOLO M M8 6 ASD COOPERATORI REGG 03:43:41.05 30,58 03:43:07.07
118 DAL CIN FRANCO M M6 23 INDIVIDUALE 03:43:37.18 30,59 03:43:07.07
117 FASOLI STEFANO M M4 14 INDIVIDUALE 03:43:28.18 30,61 03:42:32.32
116 CANE´ ERNESTO M M10 4 STEMAX TEAM 03:40:49.89 30,98 03:40:23.09
115 SOLETTA GIUSEPPE M M6 22 URSINJA A.S.D 03:40:48.94 30,98 03:39:17.54
114 BAKKUM PETER M M5 12 BAKKUM ELEKTROTECHNI 03:40:48.19 30,98 03:40:34.34
113 CIMBERIO GIANFRANCO M M9 4 ASD RODMAN AZIMUT 03:40:47.44 30,98 03:40:40.40
112 PINTORE ANTONIO M M4 13 INDIVIDUALE 03:37:24.68 31,46 03:36:39.08
107 BITTI GIUSEPPE M M6 20 S.C. PATTAGA 03:36:03.53 31,66 03:34:38.38
108 MACIOCCO MAURO M M6 21 S.C. TEMPIO 03:36:32.44 31,59 03:35:57.34
109 CORRIAS FILIPPO MARIA M M2 15 A.S.DILETTANTISTICA TESSIORE 03:36:41.19 31,57 03:35:36.36
110 GHIBAUDO CLAUDIO M M4 11 ASD RODMAN AZIMUT 03:36:53.20 31,54 03:36:09.09
111 ROGGI MATTEO M M4 12 BICISPORTEAM FIRENZE 03:37:00.19 31,52 03:36:51.51
106 GARUTI CHRISTIAN M M5 11 ASD RUBIERESE 03:36:01.03 31,66 03:35:25.25
103 GIVONETTI PATRIZIO M M8 5 ASD CYCLING CENTER 03:35:58.63 31,67 03:35:42.53
104 PORCU ANDREA M M1 12 S.C. PEDALE NUORESE 03:35:58.87 31,67 03:34:38.27
105 FATTORI PAOLO M M10 3 ASD LE QUERCE 03:36:00.09 31,67 03:35:49.49
101 TORRACO MATTEO M M10 2 VELOSPRINT BARLETTA 03:35:58.20 31,67 03:35:41.41
102 GALLI PIETRO M M6 19 ADS NEWCICLISMO.COM 03:35:58.52 31,67 03:35:38.38
95 PAPI CARLOTTA MARIANNA F W1 4 LA FUGA ASD 03:35:56.93 31,68 03:35:45.93
96 RICHARDSON BRENDAN M M7 15 EUMETSAT 03:35:57.13 31,67 03:35:17.17
97 ROSSET LORENZINA F W1 5 TEAM DE ROSA SANTINI 03:35:57.14 31,67 03:35:45.45
98 DUPERRET ANDRE M M6 18 INDIVIDUALE 03:35:57.39 31,67 03:35:45.29
99 SESTITO MARIO M M8 4 PEDALE DEL GOLFO BIK 03:35:57.40 31,67 03:35:31.31
100 BASONI ANTONIO M M9 3 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:35:57.68 31,67 03:35:38.18
94 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 03:35:56.86 31,68 03:35:46.26
93 PINTUS PAOLO M M7 14 INDIVIDUALE 03:35:56.85 31,68 03:34:30.75
91 CATELLANI GIANLUCA M M6 16 DLF VIRGINIA 03:35:56.44 31,68 03:35:45.45
92 OLEARO GIANCARLO M M6 17 ASD RODMAN AZIMUT 03:35:56.47 31,68 03:35:02.02
90 PANTIERI ALEXIA F W1 3 SOMEC - MG.K VIS - L 03:35:56.43 31,68 03:35:45.45
89 DELLE MONACHE GIANCARLO M M8 3 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 03:35:56.39 31,68 03:35:46.09
88 BRUNI SERAFINO M M10 1 STEMAX TEAM 03:35:56.09 31,68 03:35:34.34
87 STARA MAURIZIO M M3 8 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:35:55.94 31,68 03:35:33.74
84 IACCARINO EUGENIO M M7 12 TEAM VIRGINIA 1962 03:35:55.39 31,68 03:35:43.43
86 ARENA LUIGI M M2 14 LIBERTY SPORT 03:35:55.93 31,68 03:34:57.13
85 MAZZONI MARCO M M7 13 ASD RUBIERESE 03:35:55.83 31,68 03:35:22.13
82 KUNKELER EMIEL M M6 14 WRV DE PEDDELAARS 03:35:55.22 31,68 03:35:07.22
83 LELLI GERMANO M M6 15 ASD LELLI BIKE 03:35:55.38 31,68 03:35:35.35
81 SCHROEDER ULRICH M M6 13 A.S.D. S.C. F. COPPI ´72 03:33:26.36 32,05 03:31:57.57
80 PEGORARO ANTONIO M M9 2 CYCLING TEAM GALLURA 03:32:33.63 32,18 03:32:30.30
79 VITOLANO LORENZO M M8 2 CICLING TEAM GALLURA 03:32:33.45 32,18 03:32:16.35
78 MENEGUZZO ADELMO M M5 10 ASD TEAM BRAMATI 03:28:21.00 32,83 03:27:27.00
77 BLICKENSTORFER TANJA F W1 2 ZWEIRADSPORT STAUB R 03:28:20.75 32,83 03:28:18.25
76 DESSENA GIUSEPPE M M2 13 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:28:20.25 32,83 03:27:33.33
75 COCCO GIANFRANCO M M7 11 SPOC NICE 03:28:20.00 32,83 03:28:04.04
74 ERCOLE GIUSEPPE M M7 10 GIUSTA BIKE ASD 03:28:19.53 32,83 03:27:48.23
73 BRIJDER BERTIJN M M5 9 TEAM BELA 03:28:19.20 32,83 03:28:08.08
72 ARU GIULIO SIMONE M M2 12 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:28:18.95 32,84 03:27:56.75
71 QUAGLI FEDERICO M M6 12 INFINITY 03:28:18.70 32,84 03:27:50.40
70 MONTISCI ALVISE M M7 9 KAREL SPORT 03:28:17.95 32,84 03:27:55.75
69 MAIUOLO ALESSIO M M2 11 PEDALE DEL GOLFO BIK 03:28:17.89 32,84 03:27:54.54
68 CHALON ALBERTO M M5 8 GIO´N´DENT 03:28:17.75 32,84 03:27:17.55
67 HUMM ROLF M M6 11 ZWEIRADSPORT STAUB R 03:28:17.70 32,84 03:27:42.42
66 SASSU ANDREA M M4 10 LIBERTY SPORT 03:28:17.45 32,84 03:27:18.18
61 DURIO ALBERTO M M6 9 VELO VALSESIA 03:28:16.45 32,84 03:27:49.35
62 MURADOR ANDREA M M6 10 CAVALLINO ROSSO 03:28:16.70 32,84 03:27:49.49
63 UBERTI PIERLUIGI M M7 6 BIKE INNOVATION SQUA 03:28:16.89 32,84 03:28:14.19
64 ARGENTI ALESSANDRO M M7 7 INFINITY 03:28:17.11 32,84 03:27:51.01
65 DONATIVI VINCENZO M M7 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:28:17.20 32,84 03:28:09.20
60 ARU MARCO GIOVANNI M M1 11 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:28:16.39 32,84 03:27:55.55
56 TOLA VINCENZO M M6 7 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:28:15.30 32,85 03:26:55.20
57 LO GALBO LETTERIO M M9 1 - 03:28:15.70 32,85 03:27:46.60
58 CIFARELLI NICOLA M M6 8 ASD SIRINO BIKE 03:28:16.20 32,84 03:28:03.03
54 LARI MARINA F W1 1 TEAM BIKE INNOVATION 03:28:15.20 32,85 03:28:07.07
59 USAI GIOVANNI M M4 9 CYCLING TEAM GALLURA 03:28:16.28 32,84 03:27:00.00
55 OGGIANU SALVATORE M M5 7 S.C. L´OLEANDRO BU 03:28:15.29 32,85 03:27:54.19
53 PIETRINI ANTONIO M M6 6 ASD PROBIKE 03:28:15.14 32,85 03:27:45.45
52 BASTIN ALEXANDER M M5 6 LONDON DYNAMO 03:28:14.86 32,85 03:27:56.16
51 MARIOTTI ELISEO M M8 1 INDIVIDUALE 03:28:14.14 32,85 03:27:19.19
50 BAGEDDA GIANLUCA M M2 10 ASD SC PEDALE NUORESE 03:25:40.20 33,26 03:24:22.22
49 TAGLIABUE MARCO M M2 9 G. SANTAMBROGIO 03:25:30.64 33,28 03:25:06.34
48 PIRISINU FRANCESCO M M1 10 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:25:26.00 33,30 03:24:41.41
46 CHIARAVALLOTI ENZO M M5 5 PEDALE DEL GOLFO BIK 03:25:25.57 33,30 03:25:02.02
47 MALARDE GWENN M M2 8 INDIVIDUALE 03:25:25.96 33,30 03:24:27.06
45 ULIVIERI MICHELE M M2 7 INFINITY 03:25:25.46 33,30 03:24:55.16
44 GRAZIANO ROBERTO M M6 5 ASD TEAM BIKE ONE 03:25:25.21 33,30 03:23:54.54
43 ADDIS MIRKO M M4 8 NEW TEAM A.S.D. 03:25:24.90 33,30 03:24:31.10
42 BARBAGELATA PASCAL M M5 4 INDIVIDUALE 03:25:24.65 33,30 03:25:09.55
38 BARBAGELATA NICOLAS M M1 9 INDIVIDUALE 03:21:05.95 34,02 03:20:50.45
41 CONSTANT HERVE M M7 5 TEAM EVOLUTION WALLO 03:25:15.15 33,33 03:24:47.47
40 SANNA GIOVANNI M M3 7 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:22:28.26 33,78 03:22:07.26
39 SATTA MARCO M M2 6 CICLOBOTTEGA 03:22:27.06 33,79 03:22:27.06
37 FRESI ANTONIO M M2 5 INDIVIDUALE 03:21:02.90 34,02 03:20:14.30
36 ATZORI MARCO M M7 4 IL FORNAIO MACOMER 03:21:01.99 34,03 03:20:52.39
35 MASIA MAURIZIO M M4 7 INDIVIDUALE 03:21:01.89 34,03 03:20:08.59
34 CAMPUS SALVATORE M M4 6 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:21:01.88 34,03 03:20:26.68
33 STACCOTTI NICOLO´ M M3 6 ASD RODMAN AZIMUT 03:21:01.73 34,03 03:19:59.63
30 CONTENE GIAN MARIO M M4 5 ASD CC ANTONIO MANCA 03:21:01.07 34,03 03:20:56.56
29 SANNA GIULIANO M M3 4 ASD PULSAR 03:21:00.71 34,03 03:20:53.31
31 MARTIGNANI ROBERTO M M5 3 GRUPPO CICLISTICO BO 03:21:01.21 34,03 03:20:40.40
27 TOCCO ANDREA M M1 7 TEAM TREEFACE 03:19:02.21 34,37 03:18:53.53
28 TOLA STEFANO M M1 8 G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:21:00.48 34,03 03:20:14.14
32 MARONGIU STEFANO M M3 5 S.C. L´OLEANDRO BU 03:21:01.51 34,03 03:20:44.11
21 LANCI DANIELE M M3 3 REDINGÒ 03:17:04.97 34,71 03:16:57.17
22 STEFANINI PIERLUIGI M M6 3 INDIVIDUALE 03:17:06.71 34,70 03:16:40.40
23 RAFFAELLI MARCELLO M M7 3 INFINITY 03:17:11.22 34,69 03:17:07.07
24 SIMULA SALVATORE M M2 4 ASD CC ANTONIO MANCA 03:17:54.65 34,56 03:17:47.15
25 PITZIANTI EFISIO M M4 4 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:17:56.96 34,56 03:17:51.56
26 FENDONI RENATO M M6 4 VELO VALSESIA 03:17:57.13 34,55 03:17:37.13
19 MENGONI LUCA M M6 2 INFINITY 03:17:03.41 34,71 03:16:35.35
20 MARIANI ANDREA M M1 6 G.SANTAMBROGIO 03:17:04.40 34,71 03:16:41.00
18 BAGNARA DAVIDE M M5 2 GRUPPO CICLISTICO BO 03:17:03.16 34,71 03:16:43.16
17 SERRA SALVATORE M M1 5 CICLOBOTTEGA 03:14:47.11 35,12 03:14:28.01
15 COCCHI MIRKO M M4 3 INFINITY 03:14:46.66 35,12 03:14:17.36
16 PRAOLINI ANTONELLO M M2 3 INDIVIDUALE 03:14:46.90 35,12 03:14:00.90
14 SATTA ROBERTO GIOVANNI M M1 4 CICLOBOTTEGA 03:11:28.97 35,72 03:11:28.97
13 FUNDONI MARIO M M7 2 S.C. LOGUDOR TOUR 03:11:07.41 35,79 03:10:54.54
12 HUMM DANIEL M M1 3 ZWEIRADSPORT STAUB R 03:11:07.07 35,79 03:10:22.22
10 BENCINI MAURO M M7 1 INFINITY 03:11:05.23 35,80 03:10:42.42
11 PINTORI MASSIMO M M4 2 ASD PULSAR 03:11:05.98 35,80 03:10:57.68
5 CIPRIANI MATTEO M M3 1 INFINITY 03:07:42.65 36,44 03:07:40.40
6 MURGIA ROBERTO M M3 2 ASD PULSAR 03:11:03.60 35,80 03:10:59.00
9 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M6 1 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:11:04.84 35,80 03:09:43.74
3 MOJARES TOMAS M M1 2 TEAM CORRATEC 03:07:40.91 36,45 03:07:08.81
4 MATTIOLI GIORDANO M M4 1 MC CYCLING TIME 03:07:42.04 36,44 03:07:41.41
2 BALLESTRI CRISTIAN M M5 1 TEAM BIKE INNOVATION 03:07:39.84 36,45 03:07:30.34
DNF PAVAN DANIELE M M6 - TEAM TESTA 06:13:35.50 18,31 06:13:35.50
1 TOLA SIMONE M M1 1 TERRANOVA FANCELLO CICLI 03:07:39.40 36,45 03:07:23.00
DNF VIRGILIO MIRELLA F W2 - ASD RODMAN AZIMUT 05:57:01.77 19,16 05:55:53.37
DNF SALIS CESARE M M3 - CYCLING TEAM GALLURA 04:18:12.06 26,49 04:18:12.06
DNF MCKIE ELIZABETH F W2 - VERULAM REALLYMOVING 03:08:20.21 36,32 03:08:20.21
DNF MANZOTTU GIOVANNI M M7 - CYCLING TEAM GALLURA 03:42:53.60 30,69 03:41:37.50