the time You need

Granfondo Città di Cassino

Terre di San Benedetto e di San Tommaso

Cassino, Frosinone   Italy

domenica 03 settembre 2017

Percorsi

LUNGO - 117.3 Km

 

CORTO - 106.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 117.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
141 IERVOLINO MARIANNA F DNA 5 ASD TOUR BIKE 04:49:58.64 24,21 04:49:40.40
142 GRIGORE NICOLAE M SEN2 21 GS CICLOTECH 04:50:09.83 24,19 04:49:26.23
143 D´ULIZIA CARLO M VET1 28 GS CICLOTECH 04:50:09.89 24,19 04:49:26.79
144 PIERRO ANTONIO M GEN1 16 ASD LATINA CICLO AMATORI 04:50:31.44 24,16 04:50:04.04
145 SCAFI CORRADO M VET1 29 TEAM ANAGNI BIKE 04:52:59.54 23,96 04:51:57.54
146 VALENTE ALBANO PETER M GEN1 17 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:54:59.54 23,80 04:54:04.34
147 MATRULLO FRANCESCO M VET2 32 ASD TEAM BIKE FONDI 04:55:12.80 23,78 04:54:35.50
148 RISI RENATO M SGNA 6 ASD ORA ET LABORA 04:59:13.76 23,46 04:58:50.46
149 DI GIURA GIOVANNI M GEN1 18 ASD DIABOLIK TEAM 05:03:14.88 23,15 05:02:09.58
150 ANDREOTTI FABIO M GEN1 19 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:04:27.07 23,06 05:04:03.03
151 COLANTONI ANTONIO M SEN1 9 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:37.83 22,90 05:05:59.59
152 CARNEVALE MASSIMO M VET2 33 PDM CASSINO BIKE 05:07:23.47 22,84 05:06:48.07
153 PALUMBO GIULIO M GEN1 20 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 05:08:08.82 22,78 05:07:08.42
154 DE LUCA FRANCESCO M GEN1 21 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:08:10.05 22,78 05:07:09.09
155 SPAGNOLO GIUSEPPE M SGNA 7 ASD CICLI PACO TEAM 05:08:35.72 22,75 05:07:49.22
156 ARCARO UMBERTO M SEN1 10 PDM CASSINO BIKE 05:14:25.46 22,33 05:13:46.46
157 MASTROMARTINO LORENZO M GEN1 22 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:17:08.03 22,14 05:16:01.01
158 GAONE STEFANO M VET1 30 ASD TEAM L´ORANGE 05:19:18.46 21,99 05:18:07.07
159 FASCIANI ELIO M VET2 34 ASD TEAM L´ORANGE 05:19:18.57 21,99 05:18:08.08
160 SCARDAMAGLIA WALTER M GEN2 15 ASD ORA ET LABORA 05:21:18.67 21,85 05:20:52.52
161 RUSSO MARIO DAVIDE M VET1 31 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:22:28.49 21,77 05:21:33.29
179 CONTI VINCENZO M VET2 39 INDIVIDUALE 06:07:20.00 19,11 06:06:14.14
178 MARCANTONI GUIDO M GEN1 25 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:59:06.42 19,55 05:58:46.46
177 PIRRI ELEONORA F DNB 3 SCAP TRODICA DI MORROVALE 05:59:06.15 19,55 05:58:45.45
176 CASENTINI GIANCARLO M GEN2 19 CYCLENESS 05:49:43.36 20,07 05:48:30.30
175 TURCHETTA DANIELE M VET2 38 CYCLENESS 05:49:43.04 20,07 05:48:27.27
174 PACE TULLIO M GEN1 24 CYCLENESS 05:49:42.56 20,07 05:48:28.28
173 FIENGO ANTONIO M GEN2 18 INDIVIDUALE 05:49:42.29 20,07 05:48:26.26
172 CORSETTI GIORGIO M GEN2 17 CYCLENESS 05:49:41.38 20,08 05:48:27.27
171 SCAFI LORENZO M SEN1 12 TEAM ANAGNI BIKE 05:42:03.26 20,52 05:41:24.24
170 PROIETTI ANDREA M VET2 37 ASD ROMA CICLISMO 05:40:20.30 20,63 05:39:50.50
169 MALLOZZI FRANCESCO M GEN1 23 ASD TEAM L´ORANGE 05:40:19.66 20,63 05:39:59.56
168 DI TOMASSI SIMONA F DNB 2 ASD TEAM L´ORANGE 05:40:19.42 20,63 05:40:01.02
167 GIGLIO GIOVANNI M VET2 36 INDIVIDUALE 05:40:03.11 20,64 05:38:57.57
166 LAGNA STEFANO M VET2 35 ASD CICLI PACO TEAM 05:36:47.55 20,84 05:36:00.35
165 GUARINO FRANCESCO M SEN1 11 ASD TEAM L´ORANGE 05:35:24.12 20,93 05:34:15.15
164 COZZOLINO SALVATORE M VET1 32 ASD TOUR BIKE 05:32:50.46 21,09 05:31:30.36
163 LAMAGNA EUGENIO M SGNA 8 GS FRANCHI VALCELLI 05:27:54.03 21,41 05:27:09.09
162 CIERVO FRANCO M GEN2 16 ASD LATINA CICLO AMATORI 05:23:05.23 21,73 05:22:39.13
140 DE ROSA VINCENZO M JUN 13 ASD TOUR BIKE 04:49:58.39 24,21 04:49:37.37
138 LOLLI ALFREDO M GEN1 15 UC PALIANO 04:49:13.64 24,27 04:48:25.34
139 LONGO UGO M GEN2 14 MTB CLUB VITERBO ASD 04:49:15.46 24,27 04:48:44.16
137 SACCO EMANUELE M VET1 27 ASD CYCLING EXPLORERS 04:49:12.70 24,27 04:48:17.50
136 PARCHITELLI FLAVIO M VET2 31 ASD ROMA CICLISMO 04:49:11.17 24,28 04:48:17.17
135 DE ROSA DOMENICO M VET1 26 ASD TOUR BIKE 04:45:53.56 24,56 04:44:34.34
134 DE FILIPPIS ADELINO M VET1 25 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:45:29.31 24,59 04:44:19.01
133 CAVALLONE MARCO M GEN1 14 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:43:19.49 24,78 04:42:24.24
132 VENDITTELLI ENRICO M GEN2 13 ASD BIKE PROMO 04:42:49.05 24,82 04:41:36.36
131 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M GEN1 13 ASD CICLI FATATO 04:39:25.18 25,12 04:38:35.35
126 PALUMBO FRANCESCO M SEN2 20 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 04:37:50.91 25,27 04:36:37.21
130 PIROLI LUCIANO M SGNA 5 SCSD ELEVEN SPORT 04:39:25.17 25,12 04:38:53.53
129 RIGON ELISA F DNB 1 ASD ROMA CICLISMO 04:39:23.22 25,13 04:39:20.02
128 ASCI NAZZARENO M VET2 30 ASD ROMA CICLISMO 04:39:23.21 25,13 04:39:09.09
127 ROMANO PASQUALE M GEN2 12 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:37:51.38 25,27 04:36:42.18
125 CARNEVALE FRANCO M GEN1 12 ASD ENAV CYCLING 04:35:21.11 25,49 04:34:41.41
124 DI NUNZIO ALESSANDRO M SEN1 8 GS BERTUCCI 04:33:57.27 25,63 04:33:12.07
123 RANUCCI RINALDO M GEN2 11 GS CICLOTECH 04:33:53.69 25,63 04:33:34.59
122 GIANFRANCESCO SALVATORE M DEB 2 INDIVIDUALE 04:33:53.68 25,63 04:32:54.08
121 CAMPANA GIOVANNI M GEN1 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:33:40.37 25,65 04:32:58.07
120 PIGNALOSA ALESSANDRO M SEN1 7 ASD BIKE4EVER 04:33:04.49 25,71 04:32:58.39
119 ORLANDI GIANFRANCO M GEN2 10 ASD GS CARNELLO 04:29:23.62 26,06 04:28:27.42
118 DI MAULO ROBERTO M GEN2 9 SCSD ELEVEN SPORT 04:27:06.16 26,28 04:26:21.21
117 DE CAROLIS ROBERTO M GEN1 10 SS CICLISTICA HERMADA 04:26:53.73 26,30 04:26:26.26
115 IACARELLI ALESSANDRO M VET2 29 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:25:50.70 26,41 04:25:21.70
116 LOPARDI ALESSANDRO M SEN1 6 CICLO CRAL L´AQUILA 04:26:45.87 26,32 04:26:08.47
114 EVANGELISTA FRANCESCO M VET1 24 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:25:50.69 26,41 04:25:25.49
113 ALIBERTI ANDREA M SEN2 19 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:25:50.58 26,41 04:24:55.18
112 CASERTA GIOVANNI M VET2 28 ASD PONTEBIKECORVO 04:25:46.82 26,41 04:25:14.42
111 UBERTONE UGO M SEN2 18 ASD SUN BIKE 04:25:46.38 26,41 04:25:10.10
109 BRUZZONE LUANA CONCETTA F DNA 4 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:24:32.84 26,54 04:24:00.44
110 FRABOTTA GIOVANNI M SEN2 17 ASD BIKE4EVER 04:24:34.06 26,53 04:23:54.54
108 DE RIGGI SAVERIO MARCO M SEN1 5 BORN TO RUN MAGNUM 04:24:15.30 26,57 04:22:59.59
107 PASCALE GIANLUCA M VET2 27 DRAKE TEAM CISTERNA 04:24:15.06 26,57 04:23:13.13
106 ANSALDO MANUELA F DNA 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:23:58.91 26,59 04:23:58.01
105 LOLI ANDREA M VET1 23 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:23:57.96 26,60 04:23:53.46
104 PROSPERI GIOVANNI M VET1 22 ASD ALONZI BIKE 04:23:57.87 26,60 04:23:00.37
103 SPARACO MARCO M GEN1 9 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:23:20.21 26,66 04:22:43.43
102 SORDI MAGNO M SGNA 4 TEAM ANAGNI BIKE 04:23:18.45 26,66 04:22:48.48
101 FACCHINI ANDREA M VET1 21 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:23:18.10 26,66 04:22:01.01
99 CARONTI MASSIMILIANO M VET2 26 ASD GC MELANIA 04:23:16.92 26,66 04:22:24.62
100 NARDONE ANTONIO M SEN2 16 INDIVIDUALE 04:23:18.09 26,66 04:22:45.45
98 SIANO RAFFAELE M GEN1 8 ASD BIKE PROMO 04:23:16.14 26,66 04:22:04.04
97 SCARDELLATO ALESSIO M SEN2 15 TEAM BIKE VODICE 04:22:19.23 26,76 04:21:11.11
96 NARDI ROBERTO M SGNA 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:22:15.64 26,77 04:21:22.22
95 MARINO EMANUELE M DEB 1 INDIVIDUALE 04:22:13.53 26,77 04:20:59.13
94 PICCARDO ALESSIO M VET2 25 ASD CICLISTICA APRILIA 04:20:48.06 26,92 04:19:39.39
93 MENEGHELLO DANIELE M VET2 24 ASD ROCCASECCA BIKE 04:20:02.65 27,00 04:19:21.55
92 CALABRO´ DAVID M VET1 20 AS BIKE TEAM 04:20:02.20 27,00 04:19:19.19
91 ZAFRO ANNIBALE M VET2 23 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:19:09.69 27,09 04:17:58.19
90 GIANFRANCESCO PASQUALE M JUN 12 ASD BIKE PROMO 04:19:08.23 27,09 04:18:09.13
89 BARTALOTTA FRANCESCO M VET1 19 CICLISTI DEL POLLINO 04:18:55.29 27,11 04:18:03.19
85 COLUCCELLI GABRIELE M SGNA 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:15:01.78 27,53 04:13:44.28
86 TIRITERA LEONARDO M VET2 20 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:15:02.72 27,53 04:13:45.52
87 MARSIGLIA ANTONIO M VET2 21 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:17:32.51 27,26 04:16:32.51
66 MARTIGNETTI FRANCO M VET1 17 ASD CICLI SERINO 04:08:45.18 28,22 04:07:37.18
67 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M GEN1 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:08:45.84 28,22 04:07:29.64
68 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN2 6 GS BERTUCCI 04:08:46.33 28,22 04:07:40.40
69 GRASSO GIOVANNI M GEN2 7 BICITALY ASD 04:10:43.88 28,00 04:10:16.38
70 ESPOSITO MARCO M SEN1 4 ASD PIANURA BIKE 04:11:30.07 27,91 04:10:20.07
71 VISELLI ROCCO M GEN1 6 ASD REA CYCLING 04:11:35.11 27,90 04:10:58.11
72 BATTAGLIA MARCO M GEN1 7 ASD ROMA CICLISMO 04:11:37.80 27,90 04:10:51.51
73 CIPOLLETTA ROBERTO M VET2 15 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:11:37.81 27,90 04:11:06.51
74 RUSSO ANGELO M VET1 18 GC CALATINO MADDALONI 04:11:38.34 27,90 04:10:29.29
75 DE FRANCO ALESSANDRO M SEN2 11 BICITALY ASD 04:12:01.28 27,86 04:11:32.28
76 MACERA MICHELE M SEN2 12 ASD ORA ET LABORA 04:12:02.50 27,85 04:11:34.20
77 RIGGI PIERFRANCESCO M SEN2 13 AS BIKE TEAM 04:12:02.91 27,85 04:10:56.11
78 FASCELLI GIUSEPPE M SEN2 14 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:12:52.79 27,76 04:11:40.09
88 NERI ANDREA M VET2 22 GS CICLOTECH 04:17:33.47 27,26 04:17:15.15
84 PLACIDO ROBERTO M GEN2 8 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:14:42.78 27,56 04:13:32.48
83 MANICCIA TONINO M SGNA 1 TEAM ANAGNI BIKE 04:13:52.07 27,65 04:13:44.44
82 COTUMACCIO MASSIMO M VET2 19 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:13:32.63 27,69 04:13:04.13
79 AVICOLLI TIZIANO M VET2 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:12:53.78 27,76 04:12:10.08
80 MANGIAPIA ANTONIO M VET2 17 ASD BIKE4EVER 04:12:53.79 27,76 04:12:12.79
81 MARCHETTO PIETRO M VET2 18 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:12:54.20 27,76 04:12:26.26
65 GROSSI FABIO M VET1 16 ASD ROMA CICLISMO 04:08:12.56 28,28 04:07:22.22
64 BRIZZOLA ANDREA M SEN2 10 ASD ROMA CICLISMO 04:08:09.61 28,29 04:07:19.11
63 NARDONE LORENZO M VET2 14 INDIVIDUALE 04:08:08.77 28,29 04:07:35.67
62 SCARFONE GIUSEPPE M VET1 15 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:08:08.46 28,29 04:07:26.26
61 DI DOMENICO ETTORE M SEN2 9 SWISS CYCLING 04:07:24.70 28,38 04:06:47.70
43 GIUDICI LORETTA F DNA 1 ASD GS LARGO SOLE 04:00:11.20 29,23 04:00:02.02
44 ITRI ALFIO M VET1 9 INDIVIDUALE 04:00:17.13 29,22 03:59:21.21
45 SELLITTO MASSIMO M VET2 10 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:00:19.21 29,21 03:59:21.21
46 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 10 ASD ORA ET LABORA 04:00:26.12 29,20 04:00:02.02
47 LATTAZZI LUIGI M VET1 11 ROYAL BIKE 04:00:26.59 29,20 03:59:11.09
48 RUSCIANO FABIO M VET2 11 ASD BIKE4EVER 04:01:52.64 29,02 04:01:34.24
49 NARDECCHIA MIRKO M VET1 12 TEAM ANAGNI BIKE 04:01:53.35 29,02 04:01:47.47
50 TRIPPA GIUSEPPE M VET1 13 ASD CICLI FATATO 04:01:53.83 29,02 04:00:44.03
51 VIZZACCARO LORETO M SEN2 6 BIKEXTREME RACING TEAM 04:02:27.22 28,95 04:01:36.22
52 INNOCENZI MARCELLO M GEN2 5 ASD ROMA CICLISMO 04:03:36.40 28,82 04:03:28.28
53 CANDELORO OTTAVIO M VET2 12 ASD ORA ET LABORA 04:04:24.76 28,72 04:04:07.07
54 CAPRISTO DOMENICO M SEN2 7 MARRONE ITALIAN BIKE 04:04:24.77 28,72 04:03:53.47
55 GIOIA ANTONIO ALDO M GEN1 4 CICLISTI DEL POLLINO 04:05:34.09 28,59 04:04:43.43
60 CAROPPI MICHELE M SEN2 8 ASD BICICLOPE APRICENA 04:07:02.30 28,42 04:06:46.46
59 HANSSON ANDERS M VET2 13 BICITALY ASD 04:06:45.29 28,45 04:05:44.44
58 CISTRONE LUCA M VET1 14 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:06:11.69 28,52 04:05:33.39
57 ALFANO LUCA M JUN 11 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 04:05:35.92 28,59 04:05:24.62
56 DI MARCO SERENA F DNA 2 CICLO CRAL L´AQUILA 04:05:35.82 28,59 04:05:33.72
21 PALADINI CESARE M VET1 6 ASD ROMA CICLISMO 03:51:47.47 30,29 03:50:38.17
22 CARPENTIERI TERENZIO M GEN2 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:51:47.56 30,29 03:51:41.16
23 MCLOUGHLIN JAMES M GEN1 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:51:47.57 30,29 03:51:17.17
24 SCANO MIRKO M VET2 3 ASD CICLI FATATO 03:52:19.09 30,22 03:51:38.38
25 DIPIETRO ANTONINO M JUN 7 ASD RUOTA LIBERA NICOSIA 03:52:29.60 30,20 03:51:45.45
26 COSENZA UMBERTO M SEN2 4 GS MUROLO 03:52:30.91 30,19 03:51:14.31
27 SILVESTRI FRANCESCO M VET2 4 APEBIKE ASD 03:52:32.45 30,19 03:51:49.25
28 MATTIA PAOLO M VET2 5 ASD ORA ET LABORA 03:52:36.63 30,18 03:52:14.63
29 SELCI MAURO M GEN1 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:52:36.81 30,18 03:52:35.61
30 FURNO´ PIERPAOLO M VET2 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:53:36.15 30,05 03:53:10.10
31 MOLINARO RAFFAELE M VET1 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:53:51.57 30,02 03:52:44.07
32 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M JUN 8 ASD EURONIX TEAM 03:54:31.17 29,93 03:53:52.52
33 PERSECHINO ITALO M JUN 9 ASD ORA ET LABORA 03:54:32.92 29,93 03:54:13.62
34 MARTININI MARCO M JUN 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:54:34.15 29,93 03:54:23.23
35 PAOLINI PAOLO M GEN2 3 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:55:20.90 29,83 03:54:55.00
36 CASCIELLO ROBERTO M VET2 7 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:55:51.86 29,76 03:55:30.66
37 PACITTI ALESSANDRO M VET1 8 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:55:52.05 29,76 03:55:04.04
38 STAGNI MARCO M GEN2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:54.71 29,76 03:55:18.18
39 RUSSO PASQUALE M VET2 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:56:37.34 29,67 03:56:30.30
40 CAPPELLI ENNIO M VET2 9 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:57:15.48 29,59 03:57:08.08
41 CIVITELLA DIEGO M SEN2 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:57:16.22 29,59 03:56:43.43
42 DI FONZO ANTONIO M SEN1 3 BIKEXTREME RACING TEAM 03:59:30.40 29,31 03:58:41.41
20 SALVATORE VITO M JUN 6 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:51:47.14 30,29 03:50:54.14
16 BREUSTE ANTON M JUN 5 ASD LUISS 03:46:02.70 31,06 03:45:41.41
17 QUARANTA MASSIMO M VET2 1 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:48:46.52 30,69 03:48:37.52
19 REGA CARMINE M VET2 2 TEAM CPS 03:51:47.13 30,29 03:50:46.46
18 DE IASI GIUSEPPE M SEN2 3 ASD IRPINIA BIKE 03:51:46.61 30,29 03:50:48.48
15 SALZILLO GIOVANNI M JUN 4 ASD ROCCASECCA BIKE 03:46:02.38 31,06 03:45:23.18
14 DE ANGELIS MIRKO M JUN 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:45:42.60 31,10 03:45:04.04
12 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN2 1 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 03:43:43.12 31,38 03:42:43.43
13 GRAZIANI MAURO M VET1 5 ASD VELO PIGLIO 2000 03:43:43.28 31,38 03:43:34.34
11 LUCARELLI BARTOLOMEO M SEN1 2 ASD PEDALE ELETTRICO 03:38:38.31 32,11 03:38:05.05
10 CASAGRANDE ANGELO M JUN 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:38:17.65 32,16 03:38:12.05
9 D´AGOSTINI MARCO M GEN1 1 ASD CRM RACING 03:36:31.08 32,42 03:35:57.57
8 PAOLUCCI ANDREA M VET1 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:36:30.86 32,42 03:36:01.56
7 PESCIAROLI CESARE M VET1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:35:42.86 32,55 03:35:30.16
6 FANFARILLO EMILIANO M VET1 2 ASACI - EVONACICLI 03:31:27.77 33,20 03:31:22.22
5 MIRTELLI ANGELO M VET1 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:31:27.18 33,20 03:31:18.18
1 PISANI VINCENZO M SEN2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:27:13.97 33,88 03:27:00.07
2 CESARO ROBERTO M SEN1 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:28:17.13 33,70 03:28:02.02
4 PAOLONI GIANLUCA M SEN2 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:30:02.84 33,42 03:29:48.34
3 LAROSSA MARCO M JUN 1 ASD HELLO BIKE SHOP TRANI 03:28:17.57 33,70 03:27:45.37
DNF IACOVISSI ISABELLA F DNB - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING - - -

CORTO - 106.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PIERVISANI PAOLO M SEN2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF ORSINI FABRIZIO M VET2 - ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO - - -
DNF NUNZIANTE LUIGI M SGNA - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF NARDONE MATTEO M JUN - BIKEXTREME RACING TEAM - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M SEN1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF KUBIK ERWIN M JUN - GS BERTUCCI - - -
DNF FELICI MILENA F DNB - ASD LAZZARETTI - - -
DNF DI RUSSO IVAN M SEN1 - ASD WORLD BIKE FORMIA - - -
DNF FALEGNAMI ROBERTO M SEN2 - PDM CASSINO BIKE - - -
DNF DI FAZIO SALVATORE M SEN2 - ASD CICLI COPPOLA - - -
DNF DI DOMENICO GIUSEPPE M GEN1 - INDIVIDUALE - - -
DNF DE ANGELIS ROBERTO M GEN1 - ASD ROCCASECCA BIKE - - -
DNF CINOTTI PIERLORENZO M GEN2 - ASD TEAM L´ORANGE - - -
DNF CAVALLO IVAN M VET1 - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING - - -
DNF CARNEVALE LUCIO M VET1 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CAIRA LORENZO M SEN1 - ASD ORA ET LABORA - - -
312 SFERRA LUCIANO M VET2 41 ASD TUTTI A RUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 05:55:06.44 17,91 05:54:15.04
311 ALESSANDRINI ROSARIO M SGNA 15 ASD TUTTI A RUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 05:55:05.53 17,91 05:54:17.03
310 MONTIGIANI MARCO M GEN1 46 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:39:13.69 18,75 05:38:48.09
287 ORSINI MASSIMO M GEN2 32 ASD TEAM L´ORANGE 04:47:26.33 22,13 04:47:07.03
288 DE MASI GIAMPAOLO M VET2 39 ASD CICLI PACO TEAM 04:49:12.21 21,99 04:48:26.26
289 IANNINI FABRIZIO M GEN2 33 CICLO CRAL L´AQUILA 04:49:12.35 21,99 04:48:13.13
290 LANNI ANTONIO M SGNB 9 ASD ORA ET LABORA 04:49:57.67 21,93 04:48:37.37
291 VIZZACCARO DAVIDE M JUN 23 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:49:58.49 21,93 04:48:38.38
292 TERRAFINA GABRIELE M GEN2 34 ASD LUISS 04:54:59.06 21,56 04:53:55.55
293 RENDINA MASSIMO M VET1 53 AS BIKE TEAM 04:55:43.73 21,51 04:55:31.31
294 CARBONE ANTONELLA F DNB 14 AS BIKE TEAM 04:55:43.82 21,51 04:55:27.32
295 CAPOCCIA ROBERTO M GEN1 44 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:55:45.59 21,50 04:55:01.01
296 FARANO FULVIO M GEN2 35 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 04:55:45.91 21,50 04:55:10.41
297 MILANA ANGELO M SGNA 12 VELO CLUB COLLI ANIENE 04:59:32.02 21,23 04:59:07.07
298 DI PILATO CLAUDIO M SGNA 13 ASD ROMA CICLISMO 05:01:40.70 21,08 05:00:53.53
299 LAMBERTI GIACOMO M GEN2 36 MARRONE ITALIAN BIKE 05:02:09.83 21,05 05:01:20.33
300 BORGNA EMILIANO M SEN2 35 ACSI NAZIONALE ROMA 05:02:20.87 21,04 05:02:16.77
301 GROSSI GLORIA F DNA 8 ASD ORA ET LABORA 05:05:40.06 20,81 05:04:18.06
309 MILAZZO BARBARA F DNB 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:39:13.56 18,75 05:38:47.47
308 CORVINO VITO M SGNB 10 AC SIANESE CICLI BOTTA 05:29:40.09 19,29 05:28:37.37
307 RICCI MONICA F DNB 16 ASD TEAM L´ORANGE 05:29:36.78 19,30 05:29:20.78
306 SONNINO CATERINA F DNB 15 BICITALY ASD 05:23:15.15 19,68 05:23:00.00
305 FANTOZZI MARCO M GEN1 45 BICITALY ASD 05:23:14.21 19,68 05:22:59.59
304 URSINO CARMELO M SGNA 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:13:32.94 20,28 05:12:24.74
303 PELLEGRINI RICCARDO M VET2 40 ASD TEAM CIVITA BIKE 05:10:44.30 20,47 05:09:40.40
302 PACITTO MAURIZIO M VET1 54 PDM CASSINO BIKE 05:09:07.48 20,57 05:08:29.29
282 RISPOLI ROBERTO M GEN1 43 ASD CYCLING EXPLORERS 04:43:18.01 22,45 04:42:18.18
283 FASOLINO ANTONIO M SGNA 11 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:43:59.19 22,40 04:42:59.09
284 DI FILIPPO ANGELO M SGNB 8 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:44:00.07 22,39 04:42:57.57
285 DI MATTEO ANGELO M GEN2 31 BIKE ROMA CLUB 04:45:49.66 22,25 04:45:02.36
286 BIANCOLELLA CARLA F DNB 13 ASD TEAM L´ORANGE 04:47:26.15 22,13 04:47:06.05
278 GHEGAI MAURO M GEN2 30 ASD TEAM L´ORANGE 04:38:36.77 22,83 04:38:16.47
279 DEL GIACCO ROSARIO M VET2 38 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:38:36.78 22,83 04:37:52.18
280 SANSEVERINO ANNA F DNB 12 ASD TEAM L´ORANGE 04:38:36.80 22,83 04:38:15.80
281 NARDONE BRUNO M GEN1 42 INDIVIDUALE 04:40:01.20 22,71 04:39:27.27
277 POMELLA MASSIMO M VET2 37 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:36:28.87 23,00 04:35:42.87
276 MOLLICONE ISABELLA F DNA 7 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:36:28.47 23,00 04:36:11.37
275 IANNUCCI DANIELE M JUN 22 RAMPICLUB BARREA 04:36:04.93 23,04 04:34:48.73
274 PERGAMO ROCCO M SEN2 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:35:38.81 23,07 04:35:27.21
273 ZAVATTI MARZIA F DNA 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:35:38.80 23,07 04:35:27.20
272 DI VITO GIUSEPPE M VET1 52 ASD ORA ET LABORA 04:35:31.08 23,08 04:35:00.00
270 ROCCHI ROBERTO M GEN1 41 TEAM DIECI 2007 04:35:23.96 23,10 04:35:17.26
271 CLAVA MARIA DELIA F DNB 11 TEAM DIECI 2007 04:35:24.04 23,09 04:35:16.04
269 DANIELE GIULIANO M VET2 36 ASD CICLISTICA APRILIA 04:31:13.73 23,45 04:30:02.73
268 MATTEI VINCENZO M SEN2 33 ASD CICLISTICA APRILIA 04:31:13.63 23,45 04:30:00.43
266 MAURIELLO ENRICO M VET2 35 GS VETICHE CASSINO 04:30:50.09 23,48 04:30:09.09
267 CONTI ANDREA M CT 1 ASD CICLISTICA APRILIA 04:31:13.62 23,45 04:30:03.12
265 VALLETTA MIMMO M SEN2 32 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:29:57.83 23,56 04:29:35.83
255 GRIGORESCU CARLA LIVIA F DNB 10 ASD TEAM L´ORANGE 04:27:01.68 23,82 04:26:42.18
256 CANUTI LORENZO M JUN 21 ASD LUISS 04:28:12.60 23,71 04:27:15.50
264 CONTI ALFONSO M VET1 51 ASD TEAM CONTI 1980 04:29:57.40 23,56 04:29:15.40
263 DE ANGELIS VLADIMIRO M GEN1 40 ASD TEAM CONTI 1980 04:29:42.54 23,58 04:28:30.30
262 MAMPIERI MASSIMILIANO M VET2 34 ASD CICLOMILLENNIO 04:28:49.18 23,66 04:28:49.18
261 TENTARELLI IVAN M VET2 33 ASD CICLOMILLENNIO 04:28:49.17 23,66 04:28:03.17
260 GALOTTA GIUSEPPE M SGNB 7 ASD TEAM L´ORANGE 04:28:19.28 23,70 04:28:19.28
259 BACHIS FABIO M VET2 32 ASD PRONICYCLING 04:28:18.37 23,70 04:27:17.17
258 MAURA LUIGI M SGNB 6 ASD ROMA CICLISMO 04:28:17.20 23,71 04:27:05.05
257 DI PALO EMIDIO M GEN2 29 ASD TEAM L´ORANGE 04:28:17.19 23,71 04:27:02.02
254 GRECO ANTONIO M GEN1 39 ASD ROCCASECCA BIKE 04:27:00.51 23,82 04:26:19.19
253 FANELLI MICHELE M VET1 50 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:27:00.32 23,82 04:25:55.55
251 DE SANTIS MARIA VITTORIA F DNA 5 ASD COPA TEAM BIKE 04:26:48.58 23,84 04:26:34.48
252 GARGANO PARIDE M VET2 31 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:26:54.31 23,83 04:25:37.01
249 BARILE GIUSEPPE M SEN2 31 LITIUM BIKE 04:24:04.02 24,08 04:22:46.46
250 AVRAMOV GIULIVI BORIS M VET2 30 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:25:18.91 23,97 04:24:04.61
248 ZANGRILLI GIANNI M GEN1 38 TEAM ANAGNI BIKE 04:24:02.00 24,09 04:23:25.25
247 GIANNITELLI SERGIO M SEN2 30 BIKEXTREME RACING TEAM 04:24:01.99 24,09 04:23:11.29
245 BRIGHENTI FABRIZIO M GEN1 37 ASD AUDAX APRILIA 04:23:55.28 24,10 04:23:41.41
246 MANTUA ANTONIO M SGNA 10 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:23:55.47 24,10 04:22:43.17
244 BUSTEAN ALINA MARIA F DNA 4 ASD AUDAX APRILIA 04:23:54.93 24,10 04:23:39.53
241 ULIVIERI JOHNNY M VET1 48 ASD ROMA CICLISMO 04:20:45.61 24,39 04:19:56.56
242 MASSARO MAURO M VET1 49 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:20:48.06 24,39 04:20:25.25
243 PALMESANO DAMIANO M SEN1 24 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 04:22:02.01 24,27 04:20:48.48
239 SPAZIANI FRANCESCO M SEN2 29 TEAM ANAGNI BIKE 04:19:31.37 24,51 04:18:47.07
240 COLAVECCHI GIANCARLO M GEN2 28 TEAM ANAGNI BIKE 04:20:05.22 24,45 04:19:34.22
238 TOMASICCHIO MICHELE M GEN1 36 GS CICLOTECH 04:18:15.38 24,63 04:17:52.52
237 TARI VINCENZO M SGNA 9 ASD CYCLING EXPLORERS 04:18:07.28 24,64 04:17:18.18
236 TEDESCO MAURIZIO M GEN1 35 PDM CASSINO BIKE 04:18:05.98 24,64 04:17:30.28
235 PERSIA LUIGI M GEN1 34 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:18:05.02 24,64 04:17:22.22
234 EVANGELISTA NICOLA M GEN2 27 ASD CYCLING EXPLORERS 04:18:04.75 24,64 04:17:03.03
233 IAQUONE PIETRO M GEN2 26 ASD CICLO TEAM SORA 04:18:04.40 24,64 04:17:07.07
232 CECCANO ROCCO M GEN1 33 ASD ALONZI BIKE 04:18:04.39 24,64 04:17:05.19
231 CARLOPPI GIACOMO M GEN2 25 ASD ENAV CYCLING 04:17:18.13 24,72 04:16:40.40
230 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M GEN1 32 AS BIKE TEAM 04:17:17.41 24,72 04:16:03.03
229 MARROCCO SALVATORE M GEN2 24 CYCLO ONES 04:17:16.56 24,72 04:17:05.05
228 SAMPAOLESI ENRICA F DNB 9 CYCLO ONES 04:17:16.22 24,72 04:17:01.12
227 PONTONE MASSIMO M VET2 29 ASD CYCLING EXPLORERS 04:15:11.12 24,92 04:14:13.13
222 CARLETTI CARLO M GEN2 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:13:17.94 25,11 04:12:58.74
223 SPAMPANATO ANTONIO M SEN1 23 ASD ROCCARAINOLA CICLISMO AMATORIALE 04:14:15.46 25,01 04:13:02.02
224 DI VIZIO GIUSEPPE M GEN2 23 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:15:03.23 24,94 04:14:16.13
225 PITTIGLIO PASQUALINO M VET2 28 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:15:10.25 24,92 04:14:16.16
226 PERNASIDIO CARMINE M GEN1 31 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:15:11.11 24,92 04:14:12.12
221 HAILU TEODORES M GEN1 30 ASD ORA ET LABORA 04:12:40.07 25,17 04:11:39.39
220 PASCALE FRANCO M SGNB 5 ASD HAPPY BIKE RUNNER TRIATHLETES 04:12:38.77 25,17 04:11:26.57
219 STEFANUCCI LIVIO M GEN1 29 CICLO CRAL L´AQUILA 04:12:01.19 25,24 04:11:05.09
218 STEFANUCCI MATTIA M JUN 20 CICLO CRAL L´AQUILA 04:12:00.98 25,24 04:11:05.18
217 MATTEO VINCENZO M SEN2 28 ASD ORA ET LABORA 04:12:00.50 25,24 04:11:40.40
216 FRANCESCHETTI ANTONIO M VET1 47 TEAM ANAGNI BIKE 04:10:59.40 25,34 04:10:24.20
215 MECCARIELLO SERGIO M GEN2 21 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:10:59.39 25,34 04:09:53.19
213 LEONE VALENTINO M GEN1 28 DRAKE TEAM CISTERNA 04:10:59.37 25,34 04:09:56.56
214 ORSOLINI ROBERTO M JUN 19 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:10:59.38 25,34 04:09:55.28
212 INTEGLIA ANTONIO M SGNB 4 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:10:09.46 25,42 04:09:11.26
211 BORREALE RAFFAELE M SGNA 8 ASD ROMA CICLISMO 04:10:09.38 25,42 04:09:20.28
210 CHIFFI ALESSANDRO M JUN 18 E2 TEAM 04:09:59.80 25,44 04:08:45.10
209 VETTESE CLAUDIO M GEN1 27 BIKEXTREME RACING TEAM 04:08:20.21 25,61 04:07:26.26
208 CROLLA ANTONIO MAURO M GEN1 26 BIKEXTREME RACING TEAM 04:08:19.91 25,61 04:07:25.61
207 MARINO VINCENZO M GEN2 20 BIKEXTREME RACING TEAM 04:08:19.67 25,61 04:07:25.17
206 CALCE DOMENICO M VET2 27 BIKEXTREME RACING TEAM 04:08:19.25 25,61 04:07:26.05
205 MINACAPELLI PAOLO M VET1 46 GS CICLOTECH 04:07:47.18 25,67 04:07:00.00
204 STROLIGHI FRANCO M SGNB 3 ASD CICLI FATATO 04:06:39.73 25,79 04:06:25.13
203 DI VETTA ERMANNO M VET2 26 PDM CASSINO BIKE 04:06:38.80 25,79 04:06:01.20
202 BIANCHI ROBERTO M GEN1 25 ASD CICLO TEAM SORA 04:06:38.30 25,79 04:05:46.46
201 PORCELLI RODOLFO M GEN2 19 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:06:37.71 25,79 04:05:29.41
200 PUCCI PIERLUCIANO M VET1 45 ASD LAZZARETTI 04:05:23.17 25,92 04:04:51.51
198 REBUZZI ALEKOS M JUN 17 ASD ROMA CICLISMO 04:04:02.07 26,06 04:03:38.38
199 IMBIMBO ANGELO M SEN1 22 ASD GS DOGMA BIKE 04:05:22.95 25,92 04:04:49.85
197 IONA VERONICA F DNA 3 ASD ROMA CICLISMO 04:04:02.06 26,06 04:03:38.38
196 ANTENANGELI UGO M GEN2 18 ASD ROCCASECCA BIKE 04:02:51.57 26,19 04:02:00.57
195 COLANTONI ANTONIO M GEN1 24 ASD ROCCASECCA BIKE 04:02:51.47 26,19 04:02:00.07
194 PENNACCHIETTI MARIA F DNB 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:02:46.32 26,20 04:02:28.02
193 TAUCERI VALENTINA F DNB 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:02:46.03 26,20 04:02:37.03
192 CELLETTI VALENTINO M VET1 44 ASD TEAM CONTI 1980 04:02:45.63 26,20 04:02:04.04
191 MOROSINI LUCA M VET1 43 PDM CASSINO BIKE 04:02:45.41 26,20 04:02:08.08
190 CAPONE STANISLAO M SGNA 7 ASD ORA ET LABORA 04:02:44.97 26,20 04:02:20.37
189 GIACINTI ALESSANDRO M GEN2 17 ASD AMICI IN BICI 04:02:44.74 26,20 04:01:37.14
188 SIDONIO MAURIZIO M VET2 25 ASD CYCLING EXPLORERS 04:02:12.33 26,26 04:01:17.13
187 DE ROSA ROBERTO M VET2 24 MARRONE ITALIAN BIKE 04:01:38.15 26,32 04:00:51.51
186 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN1 23 ASD ROMA CICLISMO 04:01:37.59 26,32 04:01:22.49
185 CINQUE FRANCESCO M GEN1 22 ASD BIKE4EVER 04:01:31.98 26,33 04:00:51.38
184 LONGO LUIGI M VET1 42 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:01:30.50 26,34 04:01:26.20
183 DELLA CORTE CIRO M VET1 41 MARRONE ITALIAN BIKE 04:01:29.73 26,34 04:00:58.58
182 LIBERATI LINO M SGNA 6 VILLA SAN SEBASTIANO 04:01:27.62 26,34 04:00:41.62
181 BARBA GABRIELE M GEN2 16 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 04:01:15.72 26,36 04:00:29.72
180 VENERE CARMINE M VET1 40 ASD ROMA CICLISMO 04:01:14.40 26,36 04:00:57.30
179 VELICU ANDREA MICHAELA F DNA 2 ASD ROMA CICLISMO 04:01:14.30 26,36 04:00:59.59
178 CAIRONE GIANFRANCO M GEN1 21 BRUNETTI SPORT 04:00:57.75 26,40 04:00:05.65
177 GENTILE NELITA F DNB 6 ASD CICLOMILLENNIO 03:59:52.49 26,51 03:59:45.45
176 PISANO SERGIO M GEN1 20 MARRONE ITALIAN BIKE 03:59:51.82 26,52 03:59:05.52
175 MARRONE GENNARO M VET1 39 MARRONE ITALIAN BIKE 03:59:51.33 26,52 03:59:06.06
174 MALESCI VINCENZO M SEN2 27 CYCLING SPORT NOLA 03:57:51.64 26,74 03:56:36.04
173 SERA EMILIANO M VET1 38 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:57:46.23 26,75 03:56:59.59
172 RIPPA VINCENZO M VET1 37 MARRONE ITALIAN BIKE 03:57:46.22 26,75 03:57:26.12
171 ACETO ANTONIO M VET2 23 GS VETICHE CASSINO 03:57:46.02 26,75 03:57:12.12
170 SCACCHI ROCCO M VET1 36 ASACI - EVONACICLI 03:57:45.90 26,75 03:56:43.90
169 PICANO DANILO M VET1 35 BIKEXTREME RACING TEAM 03:57:45.89 26,75 03:56:55.59
168 GALASSO FABIO M VET2 22 GS VETICHE CASSINO 03:57:45.49 26,75 03:57:10.09
167 GIROLAMI MASSIMO M SGNA 5 MB LAZIO ECOLIRI 03:57:01.94 26,83 03:55:53.64
166 PETRUCCI FABIO M VET2 21 SCSD ELEVEN SPORT 03:56:57.42 26,84 03:55:46.46
165 ANGELINI SERGIO M SGNB 2 INDIVIDUALE 03:56:56.87 26,84 03:56:51.47
164 SCURTI FRANCESCO PAOLO M GEN2 15 ASD CASTELLANA 03:56:56.86 26,84 03:55:50.26
163 FALEGNAMI VIRGINIO M VET2 20 PDM CASSINO BIKE 03:56:56.62 26,84 03:56:20.02
162 MIOZZI PIETRO M VET2 19 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:56:55.25 26,84 03:56:21.21
161 RAIA LORENZO M SEN1 21 ASD ORA ET LABORA 03:55:55.87 26,96 03:55:31.57
159 ALFANO ANTONELLO M VET1 34 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:49.21 27,20 03:53:00.00
160 MASTRONARDI GIUSEPPE M VET2 18 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:55:51.82 26,97 03:55:16.42
158 MIELE GIANFRANCO M VET2 17 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:28.93 27,24 03:52:39.43
157 POLIDORI SERENA F DNA 1 ASD TEAM CONTI 1980 03:53:25.94 27,25 03:53:23.54
156 VISCA RICCARDO M DEB 2 CYCLE PRIVEE ASD 03:52:47.69 27,32 03:51:53.49
155 RICCI GUERINO M SEN2 26 ASD ROCCASECCA BIKE 03:51:34.16 27,47 03:50:42.42
154 PISTILLI GIANPAOLO M SEN2 25 ASD ROCCASECCA BIKE 03:51:33.99 27,47 03:50:40.19
152 LOMBARDI RICCARDO M VET2 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:51:32.68 27,47 03:50:50.38
153 LEPORE DANIELE M VET1 33 ASD ROCCASECCA BIKE 03:51:33.60 27,47 03:50:40.20
151 BERMAN MICHAEL M GEN2 14 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:51:29.98 27,47 03:50:29.78
150 MARTINI ROBERTO M SGNB 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:51:29.46 27,47 03:50:37.37
149 GUGLIELMI MAES MAURICIO M SGNA 4 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:51:29.13 27,47 03:50:59.13
148 TRANI SIMONE M JUN 16 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:51:11.58 27,51 03:50:03.48
147 CERCI CLAUDIO M SGNA 3 TEAM ANAGNI BIKE 03:51:10.76 27,51 03:50:41.41
146 DELLA CORTE PIETRO M VET1 32 MARRONE ITALIAN BIKE 03:51:09.84 27,51 03:50:38.54
142 TAMBURRINO MICHELE M GEN1 18 ASD PIANESE BIKE 03:49:03.69 27,77 03:48:02.29
143 NASTO ANTONIO M GEN1 19 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:49:03.70 27,77 03:48:05.60
144 LAUDATI UGO M VET2 15 FARAM CYCLING TEAM 03:51:05.29 27,52 03:50:51.51
145 ALDOVRANDI LUCA M VET1 31 ASD ROMA CICLISMO 03:51:08.01 27,52 03:49:54.54
141 NAPOLETANO FABIO M VET1 30 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:48:46.07 27,80 03:48:15.15
140 CARDARILLI GIOVANNI M VET1 29 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:48:38.17 27,82 03:48:03.17
139 DI SOTTO ANGELO M GEN2 13 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:48:38.07 27,82 03:47:21.21
138 CIOTOLA LUIGI M GEN2 12 GS BAIANO 03:48:37.78 27,82 03:47:35.08
137 ORABONA PIETRO M GEN1 17 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:48:37.59 27,82 03:47:40.40
134 RISOLA NATALE M GEN1 16 ASD CASTELLANA 03:45:54.38 28,15 03:44:48.48
135 TELLO GUGLIELMO M SGNA 2 ASD BIKE4EVER 03:45:56.30 28,15 03:45:30.30
136 VALENTINO GIUSEPPE M SEN2 24 SPORTING LUSCIANO 03:47:47.39 27,92 03:47:34.19
133 CAPOGNA ALESSANDRO M SEN2 23 ASACI - EVONACICLI 03:45:54.37 28,15 03:45:14.14
130 GAMBOCCI VINCENZO M SEN2 22 ASD BICI QUALIANO 03:45:51.04 28,16 03:44:47.47
131 TANZILLI LUCA M VET2 14 ASD CICLO TEAM SORA 03:45:52.14 28,16 03:44:55.55
128 CORSI DAVIDE M GEN2 10 TEAM ANAGNI BIKE 03:43:52.54 28,41 03:43:12.12
129 VARLESE LOREDANA F DNB 5 CYCLING CAFE´ 03:45:10.11 28,25 03:45:02.02
132 REMOLI MARCO M GEN2 11 ASD ROMA CICLISMO 03:45:53.51 28,16 03:45:06.06
123 COCUZZOLI VINCENZO M SEN2 21 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:43:50.84 28,41 03:42:47.47
124 VULPIANI GIAMPIERO M GEN1 15 PRO BIKE RIDING TEAM 03:43:50.95 28,41 03:43:23.45
125 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M GEN2 8 BICITALY ASD 03:43:50.96 28,41 03:43:34.56
127 DE GRANDIS FRANCESCO M GEN2 9 ASD CASTELLANA 03:43:51.93 28,41 03:42:44.43
126 DEL GRECO CLAUDIO M VET1 28 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:43:51.81 28,41 03:42:34.01
122 ETIOPE GIUSEPPE M SEN2 20 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:43:50.38 28,41 03:42:45.38
121 RUSSI LUCIANO M VET1 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:39.86 28,44 03:43:34.06
120 PEZZANO VALENTINA F DNB 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:39.73 28,44 03:43:33.43
119 CLEMENTE MASSIMO M GEN2 7 GS VETICHE CASSINO 03:43:38.95 28,44 03:42:57.45
118 VALLETTA EMIDIO M VET1 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:43:37.88 28,44 03:43:15.58
117 ZORDAN ALESSANDRO M VET1 25 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:43:37.40 28,44 03:43:12.12
116 PINCHIERI GIOVANNI M SEN2 19 ASD ROCCASECCA BIKE 03:43:30.17 28,46 03:42:54.07
115 MEDRI SERENA F DNB 3 ARS ET ROBUR 03:43:12.24 28,49 03:43:04.04
114 MAIONE FRANCESCO M GEN1 14 BIKEXTREME RACING TEAM 03:43:10.67 28,50 03:42:38.38
113 CECCHI DAVIDE M VET2 13 ARS ET ROBUR 03:43:10.13 28,50 03:43:04.04
112 BORDONE RAFFAELE M GEN2 6 ASD CIAMPINO BIKE 03:43:10.11 28,50 03:42:08.08
111 INNOCENTE LUCA M SEN2 18 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:43:09.90 28,50 03:41:57.90
110 MONTI VITALE M GEN1 13 ASD BIKE4EVER 03:42:50.71 28,54 03:42:27.61
109 VIGNERI CHRISTIAN M VET1 24 GLOBOSURF TEAM 03:42:50.52 28,54 03:42:04.04
108 MARSELLA ANGELO M VET1 23 GS VETICHE CASSINO 03:42:50.40 28,54 03:42:09.09
107 DE SANTIS ANTONIO M GEN1 12 CASTROBIKE ASD 03:42:49.26 28,54 03:41:49.49
105 CAVALLARO GIOVANNI M VET2 12 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:40:57.64 28,78 03:39:41.54
106 FUNICIELLO ANTONIO M SEN1 20 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:41:29.39 28,72 03:40:24.29
104 CONSOLATI ALBINO M GEN2 5 LITIUM BIKE 03:39:47.29 28,94 03:38:30.19
103 AMBROSI MICHELE M SEN1 19 TEAM ANAGNI BIKE 03:39:46.13 28,94 03:39:06.06
102 FRUSONE DANIELE M SEN2 17 ASACI - EVONACICLI 03:39:46.12 28,94 03:39:06.02
101 MANTUA CLAUDIO M SEN1 18 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:39:45.62 28,94 03:38:30.02
100 MOLLICA GIUSEPPE M VET1 22 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:39:45.20 28,94 03:38:42.42
99 ANTONETTI DANIELE M JUN 15 CASTROBIKE ASD 03:39:23.18 28,99 03:38:24.24
98 DI CARLO LUCA M VET1 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:37:21.64 29,26 03:37:11.34
94 DI GREGORIO MARIO M VET2 11 CICLO CRAL L´AQUILA 03:36:26.30 29,39 03:35:34.34
95 CARLINO FRANCESCO M SEN2 16 INDIVIDUALE 03:36:26.65 29,39 03:35:51.51
96 PALUMBO PASQUALE M SEN1 17 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:36:27.95 29,38 03:35:20.15
97 CANNAS MARIA GIACINTA F DNB 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:36:28.38 29,38 03:36:18.18
93 BERTINI DIEGO M SEN1 16 ASD IT AUCTION TEAM 03:36:26.29 29,39 03:35:35.35
92 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 1 ASD IT AUCTION TEAM 03:36:26.14 29,39 03:36:16.14
91 FAMA´ GIUSEPPE M SEN2 15 ASD CRM RACING 03:36:24.41 29,39 03:35:43.43
90 MARSELLA MARCO M VET1 20 ASD ORA ET LABORA 03:36:23.70 29,39 03:35:53.20
89 MAGGI GIANNI M GEN1 11 UC PALIANO 03:36:21.10 29,40 03:35:33.33
88 DI FAZIO MARCO M SEN1 15 MB LAZIO ECOLIRI 03:35:57.04 29,45 03:35:07.07
87 DI FAZIO VINCENZO M GEN2 4 ASD ALONZI BIKE 03:35:53.77 29,46 03:35:01.01
85 APETINO RAFFAELE M VET1 19 MARRONE ITALIAN BIKE 03:35:52.27 29,46 03:35:07.17
86 MARTORELLI FRANCESCO M SEN1 14 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:35:53.69 29,46 03:34:37.49
77 CUI GIAN PAOLO M VET1 17 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:35:31.21 29,51 03:35:03.03
78 SANZONE GERO M SEN1 12 FUN BIKE ASD 03:35:31.51 29,51 03:35:09.31
79 DI VOZZO ANGELO M GEN2 3 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:35:32.59 29,51 03:35:20.39
80 CANTONE ARMANDO M SEN1 13 ASD IANNIELLO TEAM 03:35:32.60 29,51 03:35:20.20
81 DE RUBEIS MOSE´ M VET2 10 ASD CYCLING EXPLORERS 03:35:33.16 29,51 03:34:37.37
82 FORLI WALTER M SEN2 14 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:35:33.42 29,51 03:34:16.16
84 ROSSI GIANNI M GEN1 10 ARS ET ROBUR 03:35:51.79 29,46 03:35:44.59
83 FIORENTINI LUCA M VET1 18 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:35:51.22 29,46 03:35:09.09
76 MASSARO GIUSEPPE M SEN2 13 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:35:29.73 29,52 03:34:57.57
75 BUZZETTI GIULIANO M GEN1 9 ASD ROMA CICLISMO 03:34:55.70 29,59 03:33:46.70
74 RENZI ANTONINO M VET2 9 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:33:09.32 29,84 03:31:55.55
73 COZZOLINO GIOVANNI M VET2 8 ASD GS DOGMA BIKE 03:33:08.39 29,84 03:32:35.19
72 DI IORIO ERNESTO M VET2 7 ASD ORA ET LABORA 03:32:08.06 29,98 03:31:47.47
70 VITTORI MARCO M GEN2 2 ASD TEAM L´ORANGE 03:31:21.94 30,09 03:31:19.14
71 BORGIA ANDREA M SEN1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:31:26.79 30,08 03:30:43.43
69 DI COSMO ROCCO M GEN1 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:31:21.85 30,09 03:31:21.85
68 CIURNELLA MARCO M GEN2 1 UC PETRIGNANO ASD 03:31:21.22 30,09 03:30:28.02
67 PIGNALBERI ALESSIO M JUN 14 UC PALIANO 03:31:21.08 30,09 03:30:39.39
66 IORIO ROBERTO M SEN2 12 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:30:02.82 30,28 03:29:12.22
65 PLACIDI LUCIANO M SGNA 1 GS VIGILI DEL FUOCO 03:30:02.81 30,28 03:29:55.61
63 NICOLETTI LUCIANO M JUN 13 ASD CICLI PENNA 03:30:02.50 30,28 03:29:51.51
64 IAFULLI CIRO M VET1 16 MARRONE ITALIAN BIKE 03:30:02.51 30,28 03:29:18.51
62 BRAVETTI MAURIZIO M GEN1 7 ASD VITAMINA TEAM 03:30:01.06 30,28 03:29:10.10
61 PAGLIARI IVO M GEN1 6 CICLO CRAL L´AQUILA 03:30:00.52 30,29 03:29:10.10
60 LUPORINO DAMIANO M VET2 6 TEAM CPS 03:29:07.70 30,41 03:28:07.50
59 DE SANTIS GRAZIANO M VET1 15 ASD SUN BIKE 03:28:16.30 30,54 03:27:48.48
58 PRO DAMIANO M SEN2 11 ASD SUN BIKE 03:28:16.29 30,54 03:27:47.47
57 POMELLA PAOLO M VET1 14 GS VETICHE CASSINO 03:28:07.08 30,56 03:27:23.23
56 CHIAPPINI FABRIZIO M VET1 13 CYCLE PRIVEE ASD 03:28:06.08 30,56 03:27:36.08
55 LANNI FABRIZIO M SEN1 10 PDM CASSINO BIKE 03:28:05.17 30,56 03:27:27.27
54 LUCCHETTI GIANCARLO M JUN 12 ASD ORA ET LABORA 03:28:04.80 30,57 03:27:35.20
53 MARSELLA ANDREA M JUN 11 ASD ORA ET LABORA 03:27:00.96 30,72 03:26:33.76
52 NOBILI MARCO M JUN 10 ASD ORA ET LABORA 03:26:57.91 30,73 03:26:36.81
51 BONO FRANCESCO NINO M SEN2 10 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:26:57.90 30,73 03:26:10.40
50 DI NELLA IGINO M DEB 1 ASD ROMA CICLISMO 03:26:57.14 30,73 03:26:48.48
49 PISA GIANCARLO M GEN1 5 ASD ORA ET LABORA 03:25:46.28 30,91 03:25:21.28
48 MORAZZINI MASSIMILIANO M VET2 5 VILLA SAN SEBASTIANO 03:25:43.77 30,92 03:24:58.17
47 BRANCHINELLI MATTEO M VET1 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:25:43.66 30,92 03:24:52.52
43 OLIVA CARMINE M SEN2 8 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:20:33.69 31,71 03:19:34.59
44 IACURTI ROSARIO M VET2 4 HAPPY BIKERS ASD 03:21:17.12 31,60 03:20:11.11
46 COLANTONI FRANCESCO M GEN1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:25:43.52 30,92 03:25:28.28
45 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M SEN2 9 MARRONE ITALIAN BIKE 03:23:22.17 31,27 03:23:17.17
42 TARANI FABRIZIO M GEN1 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:20:26.71 31,73 03:20:23.23
41 ZEGARELLI GIANLUCA M SEN2 7 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:20:26.33 31,73 03:20:00.00
40 MONACO MICHELANGELO M SEN2 6 ASD PIANESE BIKE 03:19:06.93 31,94 03:18:53.43
39 ARMERINI ALFONSO M GEN1 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:19:06.92 31,94 03:18:04.42
38 SALVATELLI ANDREA M VET1 11 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:19:05.05 31,95 03:18:49.49
37 ROSELLI GIORGIO M VET1 10 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:19:04.70 31,95 03:18:59.70
36 CARLESSO DENIS M VET1 9 ASD CYCLING TEAM ROSA´ 03:19:04.52 31,95 03:18:58.58
35 D´ALESSANDRO RAFFAELE M SEN1 9 ASD PIANESE BIKE 03:19:04.42 31,95 03:18:52.52
34 VALERIO GIANLUCA M VET1 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:19:04.00 31,95 03:18:38.38
33 PESCE WILLIAM M SEN2 5 ASD ORA ET LABORA 03:19:01.01 31,96 03:18:40.40
32 TERRANOVA ANTONINO M VET1 7 ASD NEW VALLEY 03:16:09.93 32,42 03:16:00.53
30 DEL PRETE MASSIMILIANO M SEN1 8 MJ SWEET ANGEL 03:14:22.09 32,72 03:13:27.27
31 ALLINI LORENZO M JUN 9 ASD ROCCASECCA BIKE 03:15:40.57 32,50 03:15:02.02
29 ZAOTTINI SERGIO M SEN2 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:14:21.53 32,72 03:14:05.53
28 LAI ANDREA M SEN1 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:13:33.18 32,86 03:13:02.02
25 PISANI EMANUELE M VET2 2 ASD ORA ET LABORA 03:12:24.97 33,06 03:12:17.67
27 MAROCCHI MARCO M GEN1 1 ASD PMS SABAUDIA 03:12:25.72 33,05 03:11:29.22
26 MELONI MARCO M VET2 3 GS BERTUCCI 03:12:25.17 33,05 03:11:19.19
24 BACCARO GIUSEPPE M VET1 6 ASD CIAMPINO BIKE 03:12:24.47 33,06 03:11:24.24
23 GIANNETTI ANTONIO M VET1 5 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 03:12:23.96 33,06 03:12:03.56
22 BIANCONI EMANUELE M SEN1 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:12:23.95 33,06 03:11:50.05
16 TIBERIA GIOVANNI M JUN 6 FIVE FRIENDS BIKE 03:07:27.58 33,93 03:07:22.58
17 VESSELLA ANDREA M VET1 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:10:52.79 33,32 03:10:13.09
18 ANGELUCCI LUCA M VET1 4 ASD ORA ET LABORA 03:10:55.57 33,31 03:10:36.47
19 D´AGOSTINO PAOLO M JUN 7 ASD ORA ET LABORA 03:10:55.66 33,31 03:10:36.36
20 GRANDE FABIANO M SEN1 5 ASD CICLOMILLENNIO 03:12:09.46 33,10 03:11:42.42
21 LAURETTI GIANMARCO M JUN 8 APD CIOCIARIA BIKE 03:12:09.67 33,10 03:11:19.19
14 LUONGO RAFFAELE M VET1 2 - 03:07:19.51 33,95 03:06:18.31
15 DEL PRETE GAETANO M SEN2 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:07:20.05 33,95 03:07:06.06
13 ORCAME FABIO M SEN2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:07:19.30 33,95 03:06:13.30
12 BUCCITTI PAOLO M JUN 5 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:07:19.29 33,95 03:07:09.09
11 CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 4 ASD ORA ET LABORA 03:05:37.20 34,26 03:05:25.25
7 GIUSTI FABIO M VET2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:05:32.95 34,28 03:05:29.35
8 BETTI GENNARO M SEN1 3 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:05:33.23 34,28 03:04:35.35
9 CORELLI MARCO M SEN2 1 ASD ORA ET LABORA 03:05:33.75 34,28 03:05:16.65
10 MASSENZI VALERIO M JUN 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:05:35.93 34,27 03:05:13.73
4 LUCIANO ADRIANO M JUN 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:01:45.54 34,99 03:01:45.54
6 TEDESCO DAVIDE M JUN 3 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:05:32.82 34,28 03:04:56.42
5 ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:04:42.47 34,43 03:04:30.27
3 LANZILLO SIMONE M SEN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:01:41.40 35,01 03:01:38.20
2 CAPPELLI GUIDO M VET1 1 CYCLING CAFE´ 03:01:40.56 35,01 03:01:32.56
1 COLONE FEDERICO M JUN 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:39.44 35,01 03:01:01.14
DNF WAWRA ALEXANDER M SGNA - ASD ORA ET LABORA 01:53:14.81 56,17 01:51:53.53
DNF PALLADINO LUCA M SEN2 - PDM CASSINO BIKE 02:57:25.09 35,85 02:56:47.47
DNF VERALLO GIANFRANCO M SGNA - ASD ORA ET LABORA 03:59:59.62 26,50 03:59:35.62
DNF RICCI FRANCO M SGNA - ASD EM PELOSO TEAM 03:50:15.55 27,62 03:49:42.05
DNF MOSCONE PAOLO M SGNB - ASD TEAM BIKE FONDI 02:15:50.61 46,82 02:15:15.41
DNF RICCI ANTONIO M SEN1 - ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 04:10:06.76 25,43 04:09:08.36
DNF PENITENTE GABRIELE M CT - ASD ROMA CICLISMO 02:27:00.70 43,27 02:22:15.20
DNF CIRCEA MADALINA F CT - ASD LUISS 01:52:56.65 56,32 01:52:45.35
DNF MAGNANO JESSICA F DNA - ASD ROMA CICLISMO 01:52:56.31 56,32 01:52:44.44
DNF TROIANO LAURA F DNA - ASD ORA ET LABORA 04:15:09.59 24,93 04:15:00.19
DNF SERANGELI ELENA F DNA - ASD LUISS - - -
DNF SOAVE ROBERTO M SEN1 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF TAVERA MASSIMILIANO M SEN2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF TERLIZZI ROBERTO M VET1 - TEAM DE ROSA SANTINI - - -
DNF VONA MASSIMILIANO M GEN1 - VELOSPORT FERENTINO - - -