the time You need

Marathon dei Monti Aurunci

Fondi, Latina   Italy

domenica 03 aprile 2016

Percorsi

MARATHON - 68.0 Km

 

MARATHON FUORI TEMPO MASSIMO - 46.0 Km

 

POINT TO POINT - 46.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 21.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

I Sentieri del Sole e dei SaporiMarathon Lazio

Ente

FCI

CLASSIFICA

MARATHON - 68.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
221 PIGNOTTI GIAMPIERO M M3 34 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:35:45.20 12,15 05:35:18.18
220 RIPALDI GIUSEPPE M M4 35 ASD CICLI FATATO 05:35:42.12 12,15 05:35:05.12
219 CANINI STEFANO M M5 23 ASD CENTER BIKE 05:34:02.72 12,21 05:33:29.52
218 BIANCIARDI ANDREA M M5 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:33:39.83 12,23 05:32:57.57
217 CACCIARELLA RANIERI M M4 34 ASD ORA ET LABORA 05:32:51.60 12,26 05:32:36.60
216 TESTONI OTELLO M M4 33 ASD ROMA CICLISMO 05:31:18.67 12,32 05:30:40.37
214 TOTICCHI FABIO M M6 13 GS CICLOTECH 05:31:06.49 12,32 05:30:26.09
213 MACCIOMEI MARCO M ELMT 23 APD CIOCIARIA BIKE 05:30:59.11 12,33 05:30:26.11
212 PERNA ANGELO M M2 38 ASD FULL BIKE 05:29:49.58 12,37 05:29:35.58
211 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:29:43.03 12,37 05:28:59.59
210 VAGNONI MAURO M M3 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:28:17.35 12,43 05:27:57.57
209 MAGGI GIANNI M M5 20 UC PALIANO 05:27:55.00 12,44 05:27:26.26
208 CAMELI GIUSEPPE M M2 37 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:27:19.61 12,46 05:26:38.38
207 MASSETTI SIMONE M M6 12 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:27:19.53 12,46 05:26:37.43
206 RICCINI PAOLO M M2 36 APD CIOCIARIA BIKE 05:26:31.55 12,50 05:25:55.25
205 MOSTARDA GIULIANO M M1 32 ASD VELINO MTB RIETI 05:26:25.35 12,50 05:26:00.00
204 MAGNONI ALESSANDRO M M4 32 ASD CICLI FATATO 05:26:15.35 12,51 05:25:38.38
203 SANTI ANGELO M M5 19 ASD FRACLA 05:26:15.04 12,51 05:25:52.04
202 FERRAZZA ALESSANDRO M M1 31 ASD CUBULTERIA BIKE 05:26:14.89 12,51 05:25:47.79
201 DELLE FONTANE DAMIANO M M2 35 ASD LINEA ORO BIKE 05:24:39.48 12,57 05:24:29.29
200 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 22 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:24:03.49 12,59 05:23:37.19
199 PERAZZA CRISTIANO M M3 32 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:22:20.98 12,66 05:21:37.98
198 NOVELLI MAURIZIO M M6 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 05:22:19.74 12,66 05:21:54.54
197 SACCHETTO PAOLO M M4 31 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 05:21:34.01 12,69 05:20:47.47
196 ROSATI LORENZO M M5 18 PRD SPORT FACTORY TEAM 05:19:36.40 12,77 05:19:36.40
195 BIASOLI GUIDO M M7+ 2 TEAM FERRARA BIKE ASD 05:19:36.33 12,77 05:18:56.56
194 MARINELLO LUCA M M2 34 CYCLING TEAM LATINA 05:18:07.27 12,83 05:17:25.25
193 SANDRI ANDREA M M3 31 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:18:06.59 12,83 05:17:36.36
192 TIBURZI PAOLO M M3 30 DUE PONTI BIKE LAB 05:17:28.22 12,85 05:16:44.44
191 RISI GIANLUCA M M3 29 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 05:16:47.72 12,88 05:16:14.72
189 MARCONI PARIDE M M3 28 ASD FULL BIKE 05:15:30.50 12,93 05:15:13.13
187 SALVATELLI BRUNO M M2 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:15:06.81 12,95 05:14:32.51
186 MOLINARI MAURIZIO M M6 10 DUE PONTI BIKE LAB 05:15:06.44 12,95 05:14:49.44
185 GENNARELLI GIUSEPPE M M1 30 ASD MOLISE TOUR BIKE 05:15:06.29 12,95 05:14:37.19
184 ZONETTI STEFANO M M3 27 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:12:32.06 13,05 05:11:55.55
183 GALLO ROBERTO M M5 16 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 05:12:16.77 13,07 05:11:43.07
182 CARDALESI PIERPAOLO M M2 32 ASD LADISPORT 05:11:30.44 13,10 05:10:54.54
181 GAMMELLA NUNZIA F W1 3 ASD BICISHOP RACING TEAM 05:09:52.44 13,17 05:09:37.44
180 LOCCI DARIO M M3 26 TRIONO RACING TEAM 05:07:02.70 13,29 05:06:49.10
179 PACELLA CESARE M M1 29 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:06:17.89 13,32 05:06:00.49
178 PERESEMPIO GIORGIO M M3 25 MTB MARTIGNANO 05:06:05.67 13,33 05:05:48.67
177 TOTARO GIUSEPPE M M1 28 ASD MOLISE TOUR BIKE 05:06:04.03 13,33 05:05:37.37
176 LUCIANI SIMONE M M1 27 GS CICLOTECH 05:05:46.02 13,34 05:05:01.01
175 GENTILI FABIO M ELMT 21 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 05:05:23.13 13,36 05:04:54.03
174 D´ANGELO SIMONE M EL 11 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 05:05:22.81 13,36 05:05:16.31
173 MARINI ALESSANDRO M ELMT 20 BIKEFARM RACE TEAM 05:05:01.59 13,38 05:04:45.19
172 VITI MATTEO M M2 31 TRIONO RACING TEAM 05:03:28.00 13,44 05:03:10.00
171 BUFALINI ANTONIO M M7+ 1 APD CIOCIARIA BIKE 05:03:02.23 13,46 05:02:42.13
170 SCROFANI EMANUELE M M3 24 ASD CICLI ROMA CLUB 05:02:40.74 13,48 05:02:14.14
169 MACERA MICHELE M M2 30 ASD ORA ET LABORA 05:02:19.23 13,50 05:02:00.00
168 TRETA ALESSIO M ELMT 19 ASD CUBULTERIA BIKE 05:01:38.58 13,53 05:01:19.08
167 CECCARELLI VINCENZINO M M4 29 ASD TONI BIKE 05:01:26.05 13,54 05:00:53.53
166 SAGGESE RAFFAELE M M2 29 ASD CUBULTERIA BIKE 05:00:24.45 13,58 04:59:45.15
165 USTIONE CRISTIAN M M1 26 ASD MTB LATINA 05:00:23.49 13,58 04:59:43.09
164 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 15 BICITALY ASD 05:00:19.98 13,59 04:59:45.68
163 BONTEMPO EMILIO M M1 25 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:59:58.84 13,60 04:59:30.34
161 TRIPPA GIUSEPPE M M3 23 ASD CICLI FATATO 04:57:58.33 13,69 04:57:19.03
160 TARTARELLI ALESSIO M M1 24 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:57:00.25 13,74 04:56:36.36
159 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:55:31.37 13,81 04:55:17.07
158 MARCHETTI ALBERTO M M4 28 TEAM DIECI 2007 04:55:26.21 13,81 04:55:02.01
157 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 22 ASD FRACLA 04:55:20.69 13,81 04:54:59.49
156 CARO FERDINANDO M M4 27 ASD ECO BIKE LATINA 04:55:19.87 13,82 04:55:00.57
155 PRIORIELLO FRANCESCO M M2 27 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:55:18.94 13,82 04:54:44.64
154 CAMPANA GIOVANNI M M5 14 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:55:16.99 13,82 04:54:56.09
153 BIAGIOLI DANIELE M M2 26 DUE PONTI BIKE LAB 04:55:16.07 13,82 04:54:58.58
152 MIGLIORE FABIO M M4 26 ASD TONI BIKE 04:53:46.61 13,89 04:53:14.61
151 ZITELLI CLAUDIO M M6 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:53:40.78 13,89 04:53:10.68
150 PAGLIARO GIUSEPPE M M1 23 ASD CUBULTERIA BIKE 04:50:33.48 14,04 04:50:06.06
149 DI POFI PIERLUCA M M5 13 ASD TONI BIKE 04:49:43.03 14,08 04:49:13.13
148 SCIUBBA MAURO M M4 25 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:49:35.70 14,09 04:49:02.00
147 BRACCIA FRANCESCO M M2 25 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:49:12.20 14,11 04:48:51.20
146 AMELI GERARDO M ELMT 18 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:48:23.40 14,15 04:47:52.52
145 TESTA NICO M M2 24 AMATORI MTB TERMOLI 04:48:05.39 14,16 04:47:21.21
144 ARNONE GIUSEPPE M M6 8 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:46:16.64 14,25 04:45:32.04
143 FODERA´ MASSIMO M M4 24 ASD EXTREME BIKE 04:45:42.45 14,28 04:45:06.45
142 MARTUCCI SIMMACO M ELMT 17 ASD MTB TIFATA 04:45:35.21 14,29 04:44:54.11
141 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 21 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:45:35.09 14,29 04:45:22.22
140 RICCI IVANO M M1 22 GS CICLOTECH 04:45:34.72 14,29 04:44:50.22
139 CROCI ANDREA M M3 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:45:22.87 14,30 04:44:41.57
138 TOZZI MARIO M M6 7 APD CIOCIARIA BIKE 04:45:21.34 14,30 04:44:52.24
137 DI GIACOMO DANIELE M M1 21 AS CIAMPINO 2R 04:44:49.05 14,33 04:44:07.07
136 CARNEVALE MAURO M M3 19 CICLOAMATORI FONDI 04:44:43.94 14,33 04:44:16.84
135 SILVESTRINI ALESSANDRO M M4 23 ASD D´ASCENZO BIKE 04:43:10.33 14,41 04:42:34.33
133 CASTELLANO RENZO M M4 22 ASD CICLI FATATO 04:42:42.56 14,43 04:42:07.56
132 PRINCIPATO PAOLO M M4 21 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:41:52.31 14,47 04:41:38.01
131 IANNACONE ALESSANDRO M ELMT 16 ASD ISERNIA BIKE TEAM 04:40:56.61 14,52 04:40:34.01
130 D´ANGELO SARA F W1 2 ASD CRAZY BIKE 04:40:56.48 14,52 04:40:34.34
129 RUOCCHIO ROBERTO M M5 12 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 04:39:42.15 14,59 04:39:01.05
128 PANCARO MASSIMILIANO M M4 20 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 04:39:41.74 14,59 04:39:20.74
127 COSTANTINI LUCIO M M5 11 ASD CENTER BIKE 04:39:40.42 14,59 04:39:05.32
126 SALVATI ENRICO M M1 20 ASD CLUB RUOTE CLASSICHE 04:39:39.16 14,59 04:39:17.16
125 DONGIOVANNI GIUSEPPE M M5 10 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:38:04.85 14,67 04:37:32.85
124 RANIERI ARMANDO M M4 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:34:56.00 14,84 04:34:46.46
123 PASSACANTANDO LUCA M M4 18 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:34:32.89 14,86 04:34:09.19
122 NARDONE RINO M M4 17 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:34:03.39 14,89 04:33:16.16
121 FONTANELLI LUCA M M4 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:33:41.65 14,91 04:33:33.65
120 PATRIGNANI STEFANO M M5 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:33:35.25 14,91 04:33:08.08
118 SAMBUCO TOMMASO M ELMT 15 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 04:33:26.91 14,92 04:33:08.61
117 FUSCO ANTONIO M M6 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:33:23.35 14,92 04:33:14.15
116 TURRI MAURO M M5 8 ASD CICLI PENNA 04:33:22.06 14,93 04:32:45.45
115 TAMORRI CIRO M M5 7 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:33:20.30 14,93 04:33:06.00
114 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:33:19.40 14,93 04:33:08.20
113 D´ALESSANDRO MARCO M M5 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:31:52.84 15,01 04:31:42.04
111 CASETTI ANDREA M M4 15 BIKEFARM RACE TEAM 04:31:33.38 15,02 04:31:18.18
110 LOMBARI ROBERTO M M3 17 ASD CUBULTERIA BIKE 04:29:19.90 15,15 04:29:01.90
109 MORANDO GIOVANNI M M4 14 ASD CICLI FATATO 04:28:49.89 15,18 04:28:19.89
108 INFELLI FRANCESCO M M4 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:28:25.18 15,20 04:27:53.53
107 ROSINA DANIELE M ELMT 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:28:24.47 15,20 04:27:45.17
106 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:27:53.81 15,23 04:27:39.81
105 BIANCONI FRANCESCA F W1 1 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:26:41.73 15,30 04:26:19.33
104 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:26:36.94 15,30 04:26:22.94
103 RUSSO PASQUALE M M4 11 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 04:26:36.49 15,30 04:26:12.12
102 MANCA ANDREA M M1 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:25:59.76 15,34 04:25:25.66
101 LUCHETTI CORRADO M M4 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:25:20.50 15,38 04:24:44.50
100 PERCIBALLI PAOLO M M1 18 ASACI - EVONACICLI 04:24:57.51 15,40 04:24:20.20
99 CHIARINI GIUSEPPE M M3 16 WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 04:24:26.79 15,43 04:24:06.49
98 VALENTINO MARCO M M4 9 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 04:23:25.54 15,49 04:22:49.54
97 TODINI ANDREA M M1 17 ASD CENTER BIKE 04:23:24.09 15,49 04:23:02.09
96 TAMBURRI ANDREA M M2 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:22:53.58 15,52 04:22:10.28
95 PANACCIO LORENZO M M2 21 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:22:29.08 15,54 04:21:56.56
94 PROIETTI MARSILIO M M3 15 GC VITERBESE 04:20:49.60 15,64 04:20:38.20
93 DE RISI GIANFRANCO M M1 16 ASD ROKKA BIKE 04:20:06.80 15,69 04:19:39.70
92 DI COSMO ROCCO M M5 5 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:20:03.25 15,69 04:19:23.23
91 PISANI ALESSIO M M4 8 ASD CICLI FATATO 04:19:32.54 15,72 04:19:04.04
90 RICCIO ANGELO M M4 7 ASD CUBULTERIA BIKE 04:19:30.32 15,72 04:19:16.16
89 LAUDATI GRAZIANO M M1 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:19:10.65 15,74 04:18:55.55
88 DI VEROLI ANGELO M M3 14 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:19:07.56 15,75 04:18:58.58
87 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 4 ASD CUBULTERIA BIKE 04:18:04.28 15,81 04:17:37.37
86 LOMBARDI EMILIANO M M1 14 ASD ISERNIA BIKE TEAM 04:17:47.60 15,83 04:17:37.10
85 TORRE NICOLA M M2 20 ASD VESUVIO MTB 04:16:53.91 15,88 04:16:34.11
84 CIPOLLONE GIANNI M M1 13 APD CIOCIARIA BIKE 04:16:29.36 15,91 04:16:20.20
83 CASCIANELLI MAURO M M2 19 TRIONO RACING TEAM 04:16:27.14 15,91 04:16:13.14
82 PATACCA GABRIELE M M3 13 ASD D´ASCENZO BIKE 04:15:29.15 15,97 04:15:14.15
81 MASSACCI TIZIANO M M1 12 GS CICLOTECH 04:15:28.39 15,97 04:15:08.09
80 BIANCHINI MATTEO M M2 18 ASD CICLI FATATO 04:14:23.30 16,04 04:13:44.44
79 TACCINI ANDREA M M5 3 CICLI BRANDI ELBA TEAM 04:13:27.79 16,10 04:12:46.09
78 ZARLI SERGIO M M4 6 ASD CUBULTERIA BIKE 04:13:26.47 16,10 04:13:11.11
77 ZARLI GIUSEPPE M M2 17 ASD CUBULTERIA BIKE 04:13:26.16 16,10 04:13:18.18
76 PETROLATI MAURO M M3 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:12:35.62 16,15 04:12:24.24
75 DE PROSPERI GIULIO M M2 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:12:11.35 16,18 04:11:59.59
74 LEONI PATRIZIO M UN 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:10:59.15 16,26 04:10:59.15
73 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 12 ASD CENTER BIKE 04:10:54.95 16,26 04:10:35.05
71 FEI LUCA M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:10:54.19 16,26 04:10:43.09
70 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 11 BIKEFARM RACE TEAM 04:10:08.94 16,31 04:09:56.14
69 FORTUNA CRISTIAN M M2 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:10:08.70 16,31 04:09:23.50
68 CECCONI PAOLO M M6 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:09:15.09 16,37 04:09:05.05
67 RE LUCA M M1 10 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:08:52.25 16,39 04:08:25.15
66 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:08:36.99 16,41 04:08:21.09
65 BRANCHINELLI MATTEO M M3 10 TRIONO RACING TEAM 04:07:46.43 16,47 04:07:31.43
64 IANNI ANDREA M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:05:30.31 16,62 04:05:12.12
63 DI FLORIO ANDREA M M1 9 ASD ISERNIA BIKE TEAM 04:04:49.93 16,67 04:04:31.03
62 RUBINO SABATO M M2 14 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:04:49.60 16,67 04:04:40.40
61 POLI ANDREA M EL 10 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:04:39.84 16,68 04:04:34.34
60 DI SPIRITO SILVIO M M1 8 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:04:34.29 16,68 04:04:21.21
59 BOSSI ANGELO M M3 9 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 04:03:03.92 16,79 04:02:20.52
58 SPINELLI ANDREA M M4 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:02:57.83 16,79 04:02:49.53
57 LUZI SIMONE M M2 13 GS CICLOTECH 04:02:13.28 16,84 04:01:49.08
56 SORRENTINO FRANCESCO M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:02:13.12 16,84 04:02:01.02
55 LACCHINI FLORIAN M M1 6 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 04:02:11.46 16,85 04:01:29.06
53 ROMITO DOMENICO M M4 4 BIKEFARM RACE TEAM 04:01:48.63 16,87 04:01:37.37
52 ARNO´ ANDREA M ELMT 9 APD CIOCIARIA BIKE 04:01:35.71 16,89 04:01:04.51
50 MERCANTI GIOVANNI M M3 7 ASD FRACLA 03:59:52.08 17,01 03:59:44.44
49 CAMELI EMIDIO M ELMT 8 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:59:26.88 17,04 03:58:56.08
48 VALENTE MIRKO M M3 6 TRIONO RACING TEAM 03:59:26.02 17,04 03:59:12.02
47 LUZI LUIGI M M3 5 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:59:25.84 17,04 03:58:56.56
46 BITTI ALESSIO M M2 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:58:29.52 17,11 03:58:20.20
45 TOMMASI MARCO M M1 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:58:26.29 17,11 03:58:18.18
44 DI EMIDIO GIANLUCA M ELMT 7 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:57:03.22 17,21 03:56:25.25
43 PROIETTI LUCA M EL 9 APD CIOCIARIA BIKE 03:57:00.41 17,22 03:56:55.55
42 NATALINI GIUSEPPE M M1 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:56:16.34 17,27 03:55:49.49
41 SARTI STEFANO M M6 2 TRIONO RACING TEAM 03:56:12.65 17,27 03:56:02.65
40 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:55:48.07 17,30 03:55:32.32
39 NOVELLA FERDINANDO M M1 3 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:55:43.69 17,31 03:55:35.39
38 PIGNOTTI ATTILIO M M4 2 ASD D´ASCENZO BIKE 03:54:52.89 17,37 03:54:37.29
37 MAIELLO GIUSEPPE M ELMT 6 ASD ROKKA BIKE 03:54:51.68 17,37 03:54:26.48
36 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:54:35.88 17,39 03:54:28.88
35 ROTUNNO MARCELLO M M2 11 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:52:41.75 17,53 03:52:32.35
34 SICILIA ANDREA M M3 3 ASD CICLI FATATO 03:52:40.77 17,54 03:52:33.57
33 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:52:36.14 17,54 03:52:28.14
32 MASSARUCCI ERNELIO M M5 1 TRIONO RACING TEAM 03:52:20.90 17,56 03:52:08.20
31 DEL GIOVANE SIMONE M UN 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:50:51.98 17,67 03:50:45.38
30 IACONI FABRIZIO M M2 10 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:50:07.59 17,73 03:49:47.47
29 DE BONIS MATTEO M ELMT 5 ASD CICLI RE BIKE 03:49:12.83 17,80 03:49:01.01
28 ROSATO FEDERICO M ELMT 4 ASD CICLI RE BIKE 03:48:56.88 17,82 03:48:48.38
27 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 9 GS CICLOTECH 03:48:53.31 17,83 03:48:36.31
26 CONTE LUIGI M UN 3 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:45:43.26 18,08 03:45:37.26
25 FORTUNATO FRANCESCO M M2 8 GS CICLOTECH 03:45:42.86 18,08 03:45:23.16
24 PEZZOTTI ANDREA M M3 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:43:48.09 18,23 03:43:31.09
23 TEDESCO DAVIDE M ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE 03:43:48.08 18,23 03:43:35.08
22 CAMPAIOLA MASSIMO M ELMT 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:41:55.29 18,39 03:41:45.45
21 DE SANTIS MICHELE M M3 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:40:44.20 18,48 03:40:32.32
20 ROSSINI GIORGIO M M2 7 ASD CRAZY BIKE 03:40:12.19 18,53 03:40:04.04
19 GALLI MAURIZIO M M2 6 GS CICLOTECH 03:39:41.05 18,57 03:39:33.33
18 CELLINI ALESSIO M M1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:38:22.91 18,68 03:38:12.91
17 DI LORENZO PASQUALE M EL 8 ASD ROKKA BIKE 03:37:50.83 18,73 03:37:40.73
16 SPINETTI MATTEO M EL 7 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:37:30.20 18,76 03:37:25.25
15 GUIDUCCI ANGELO M M2 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:35:10.16 18,96 03:35:02.02
14 PILLEY MORGAN M EL 6 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:34:32.62 19,02 03:34:27.27
13 PENSIERO GIOVANNI M M2 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:49.46 19,08 03:33:42.46
12 D´AURORA DONATO M EL 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:31:07.03 19,33 03:31:01.03
11 FERRITTO LUIGI M M2 3 ASD TEAM GIANNINI 03:30:55.67 19,34 03:30:48.47
10 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:30:55.05 19,34 03:30:48.48
9 DELLA ROCCA VINCENZO M M2 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:30:47.97 19,36 03:30:41.37
8 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:22.26 19,39 03:30:14.26
7 MANDATORI MATTEO M UN 2 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:28:23.77 19,58 03:28:17.17
6 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 03:27:06.67 19,70 03:26:55.55
5 VALENTE ALESSANDRO M EL 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:26:26.05 19,76 03:26:20.20
4 CAPPONI STEFANO M EL 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:13.64 20,08 03:23:07.64
3 CRISI EMANUELE M UN 1 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:20:19.73 20,37 03:20:14.14
2 CRISI ROBERTO M EL 2 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:17:16.37 20,68 03:17:11.11
1 DI MARCO DAVIDE M EL 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:13:59.17 21,03 03:13:54.54
DNF PALENGA MARCO M M1 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:22:01.46 15,57 04:21:24.46
162 CELLI DANIELE M M2 28 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 04:58:15.89 13,68 04:57:59.59
51 FORTUNATI MARCO M M4 3 DUE PONTI BIKE LAB 04:01:29.74 16,90 04:01:01.64
119 DE GIULII MAURIZIO M M6 5 ASD CICLI RE BIKE 04:33:32.76 14,92 04:33:14.16
134 STANGANELLI LUCIANO M M6 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:42:50.04 14,43 04:42:27.27
215 MAFALE GIUSEPPE M M5 21 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 05:31:06.62 12,32 05:30:32.42
112 GABRIELE SIMONE M M3 18 ASD CICLISTI SORANI 04:31:34.07 15,02 04:30:55.55
72 GIORGINI DAVIDE M ELMT 11 ASD CENTER BIKE 04:10:54.93 16,26 04:10:42.83
54 PAPARELLO FELICE M M3 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:01:49.25 16,87 04:01:42.15
188 ROMA GUIDO M M5 17 ASD FULL BIKE 05:15:30.41 12,93 05:15:12.12
190 RASO MICHELANGELO M M4 30 ASD SPEEDY SPORT 05:16:18.11 12,90 05:15:50.50
222 ROCCO GALLO M M4 36 ASD VESUVIO MTB 05:35:46.32 12,15 05:35:24.32
223 BALZANO ANTONIO M M3 35 ASD VESUVIO MTB 05:35:46.39 12,15 05:35:24.39
224 ANTIMI DIEGO M M1 33 TRIONO RACING TEAM 05:36:26.31 12,13 05:36:08.21
225 PIMPOCARI MAURO M M4 37 TRIONO RACING TEAM 05:36:26.38 12,13 05:36:02.18
226 MATTIA GIACOMO M M4 38 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:36:36.55 12,12 05:36:01.55
227 GENTILINI LUCA M M1 34 GS CICLOTECH 05:37:29.87 12,09 05:36:41.67
228 GOBBO FRANCO M M6 14 APD CIOCIARIA BIKE 05:37:38.12 12,08 05:37:03.12
229 DI GIOVANNI PIETRO M M4 39 ASD ROMA CICLISMO 05:38:28.41 12,05 05:37:59.31
230 FERRONI ALESSANDRO M M1 35 ASD ROAD BIKE CANTALICE 05:38:59.42 12,04 05:38:14.22
231 MORETTI DANIELE M M3 36 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:39:34.67 12,02 05:39:10.27
232 TUNDISI VALENTINO M M6 15 ASD ROKKA BIKE 05:39:45.82 12,01 05:39:33.02
233 DE CAMILLIS GIULIO M M6 16 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 05:45:04.28 11,82 05:44:26.26
234 MANES ADAMO M M3 37 AMATORI MTB TERMOLI 05:45:46.04 11,80 05:45:01.01
235 D´ELISO ANNALISA F W1 4 ASD BIKE STORE RACING TEAM 05:47:52.82 11,73 05:47:13.72
236 VERONA MARCO M M5 24 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:47:52.90 11,73 05:47:27.30
DNF BRIANO GIUSEPPE M M7+ - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF CASELLA FRANCO M UN - ASD ISERNIA BIKE TEAM - - -
DNF CASTORINA CLAUDIO M ELMT - ASD CICLI DI STEFANO - - -
DNF CUI GIAN PAOLO M M3 - ASD FRACLA - - -
DNF DI DOMENICO ROMOLO MARCO M M1 - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF FANARA ALFONSO M M3 - MTB POMEZIA ASD - - -
DNF IACOVONE LUCA M M3 - AMATORI MTB TERMOLI - - -
DNF IANNETTA LIBERATO M ELMT - MATESE MOUNTAIN BIKE ASD - - -
DNF LA VALLE GIANLUCA M UN - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 - ASD CICLISTICA APRILIA - - -
DNF MERLI TONINO M M5 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
DNF OLIVIERO RAIMONDO M M4 - ASD VESUVIO MTB - - -
DNF PALOMBI PAOLO M M3 - ASD FULL BIKE - - -
DNF PENNACCHIOTTI SIMONE M M1 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF PITOTTI FRANCESCO M M3 - TRIONO RACING TEAM - - -
DNF POLIDORI FRANCESCO M M3 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF RE ADAMO M M7+ - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
DNF RINNA ROBERTO M ELMT - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF SPIRLI FABIO M M4 - GS CICLOTECH - - -
DNF TOGNOCCHI FABIO M M5 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF VALENTINI GIORGIO M M6 - BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB - - -
DNF VICIANI LEONARDO M M3 - ASD CAPOLIVERI BIKE PARK - - -
DNF ZAGARESE FRANCESCO M M4 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -

MARATHON FUORI TEMPO MASSIMO - 46.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
282 GIZZI DANILO M M5 32 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:16:54.50 10,74 04:16:11.11
281 ROSA GIANNI M M2 44 ASD CICLI FATATO 04:14:45.07 10,83 04:14:05.05
280 PICCOLO MASSIMO M M4 45 ASD CICLI ROMA CLUB 04:11:37.42 10,97 04:11:02.02
279 MICHETTONI LUCA M M5 31 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:09:38.92 11,06 04:09:20.62
278 LIBERATI GUIDO M M3 48 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:07:21.73 11,16 04:07:02.43
277 LI VOLSI MICHELE M M5 30 ASD SUN BIKE 04:06:47.28 11,18 04:06:16.08
275 RECCHIUTI EMIDIO M M1 39 ASD D´ASCENZO BIKE 04:03:35.03 11,33 04:03:17.17
274 GIOVANNELLI ANDREA M M2 43 ASD ECO BIKE LATINA 04:01:41.73 11,42 04:01:11.53
273 RICCI LEONARDO M M5 28 APD CIOCIARIA BIKE 03:58:22.72 11,58 03:57:43.12
272 PISANO PASQUALE M M6 19 CICLO PICENTIA 03:57:10.48 11,64 03:56:37.48
271 DE CAROLIS MASSIMO M M4 44 ASD ROMA CICLISMO 03:56:01.60 11,69 03:55:24.50
270 CESALI MAURO M M2 42 GS CICLOTECH 03:55:46.76 11,71 03:55:02.36
269 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 41 DRAKE TEAM CISTERNA 03:54:55.51 11,75 03:54:14.41
268 SAVO SARDARO ALFREDO M NC 1 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:54:06.30 11,79 03:53:41.41
267 ZORDAN ALESSANDRO M M3 47 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:53:59.18 11,80 03:53:25.25
266 TERZONI FEDERICO M M3 46 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:52:08.25 11,89 03:51:35.35
265 MANDOLESI MASSIMO M M6 18 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:49:04.98 12,05 03:48:20.88
264 CATALUCCI STEFANIA F W2 4 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:48:02.53 12,10 03:47:34.03
263 CALZOLARI ROBERTO M M7+ 6 TEAM CIVITA BIKE ASD 03:45:19.18 12,25 03:44:49.49
262 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 45 MTB MARTIGNANO 03:44:58.14 12,27 03:44:41.14
261 SCIMEMI ANTONIO M M4 43 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 03:43:17.63 12,36 03:42:31.13
260 PERRELLA AMEDEO M M2 40 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 03:42:33.33 12,40 03:41:50.50
259 MASSARO GIUSEPPE M M2 39 MTB CLUB VITERBO ASD 03:42:03.87 12,43 03:41:25.57
258 MECCARIELLO SERGIO M M6 17 DRAKE TEAM CISTERNA 03:37:30.58 12,69 03:32:19.18
257 DIAFERIA GABRIELE M M5 27 ASD ROMA CICLISMO 03:36:38.80 12,74 03:31:02.02
256 AMATUZIO LIBERATO M M3 44 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 03:36:02.03 12,78 03:35:23.23
255 DE GRENET FABIO M M3 43 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:34:51.11 12,85 03:34:15.11
254 DI BIASE LUIGI M M1 38 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:34:30.62 12,87 03:34:00.62
253 VERNUCCIO MARIO M M7+ 5 ASD ECO BIKE LATINA 03:33:46.81 12,91 03:33:31.31
252 GINELLI MASSIMO M M4 42 ASD VESUVIO MTB 03:31:36.16 13,04 03:31:13.13
251 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 41 ASD ROMA CICLISMO 03:30:41.75 13,10 03:30:04.65
250 PIETROSANTI FABIO M M3 42 ASD CENTER BIKE 03:30:14.65 13,13 03:29:53.55
249 MIGNOGNA ANTONELLO M M7+ 4 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:30:06.89 13,14 03:29:40.40
248 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 26 BIKEFARM RACE TEAM 03:27:36.77 13,29 03:27:17.17
247 DI GIANNANTONIO MARIO M M1 37 ASD MTB SCANNO 03:25:03.35 13,46 03:24:31.31
246 GRANDILLI GIOVANNI M M4 40 ASD CICLI FATATO 03:24:33.00 13,49 03:24:00.00
245 FILISTINI STEFANO M ELMT 25 TRIONO RACING TEAM 03:22:41.88 13,62 03:22:28.28
244 AVALLONE MARCO M M1 36 ASD NEW GREEN HILL 03:15:09.02 14,14 03:14:22.22
243 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 41 ASD EXTREME BIKE 03:14:19.06 14,20 03:13:44.44
242 TARANI FABRIZIO M M5 26 TRIONO RACING TEAM 03:08:59.19 14,60 03:08:39.39
241 BUFFARINI LORENZO M M3 40 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:01:57.36 15,17 03:01:17.16
240 MARIANI ROBERTO M ELMT 24 ASD MTB SCANNO 02:58:19.45 15,48 02:57:47.45
239 IACOVACCI CAMILLO M M5 25 RACING BIKE TERRACINA 02:44:45.85 16,75 02:44:03.15
238 TOTI PALMIRO M M3 39 APD CIOCIARIA BIKE 02:33:02.52 18,04 02:32:54.54
237 IAFISCO MASSIMO M M3 38 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:42:54.38 26,82 01:37:51.28
276 BOMPADRE FABRIZIO M M5 29 MTB MARTIGNANO 04:05:51.48 11,23 04:05:36.36
283 SQUAZZINI GERMANA F W2 5 TRIONO RACING TEAM 04:26:03.60 10,37 04:25:46.20
284 SBEI MATTEO M ELMT 27 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:28:16.30 10,29 04:27:54.54
285 TASSINARI MARCO M M3 49 ASD ROMA CICLISMO 04:28:36.70 10,28 04:28:04.70
286 FALLONE RAFFAELE M M2 45 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:40:17.33 9,85 04:34:37.33
287 BATTISTA GIUSEPPE M M7+ 7 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:42:46.31 9,76 04:42:20.21
288 CIAMPINI CLAUDIA F W1 5 TRIONO RACING TEAM 04:49:36.62 9,53 04:49:22.02
289 FAINA GRAZIANO M M7+ 8 TRIONO RACING TEAM 08:01:25.00 5,73 08:01:03.00

POINT TO POINT - 46.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
265 GIULIANI CESARE M M2 49 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 04:15:56.44 10,78 04:15:39.39
264 CARLONI MASSIMILIANO M M5 22 BIKEFARM RACE TEAM 04:15:54.80 10,79 04:15:48.10
263 POLIDORI MARZIANO M M7+ 7 MTB POMEZIA ASD 04:15:10.71 10,82 04:14:22.41
262 RICCA ANTONIO M M4 43 WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 04:15:10.62 10,82 04:14:36.36
261 CIRILLI MARCO M M1 42 ASD PUNTO BICI APRILIA 04:14:09.24 10,86 04:13:42.04
260 TIBERIA ANTONIO M ELMT 34 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:12:04.59 10,95 04:11:45.19
259 PENNACCHIETTI MARIA F W2 7 DUE PONTI BIKE LAB 04:11:34.12 10,97 04:11:24.24
257 VECCHIOTTI GINO M M6 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:10:57.89 11,00 04:10:47.39
256 LUPPI CRISTIAN M M1 41 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:10:54.21 11,00 04:10:16.16
255 CACCIOTTI TIZIANO M M2 48 ASD PROLINE TEAM 04:10:29.75 11,02 04:09:58.58
254 VERINI VALENTINA F W2 5 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:10:01.56 11,04 04:09:14.14
253 PICCININI MASSIMO M M4 42 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:09:56.79 11,04 04:09:43.29
252 LUCIANI DOMENICO M M5 21 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:09:50.93 11,05 04:09:02.73
251 MANGIALAVORI STEFANO M M4 41 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:09:45.32 11,05 04:09:38.12
250 PLATANIA MANUELE M M3 41 ASD CICLI DI STEFANO 04:09:00.64 11,08 04:08:12.24
249 D´ALESSIO SILVANO M M4 40 TEAM CIVITA BIKE ASD 04:08:28.78 11,11 04:08:19.28
248 TERRAFINA GABRIELE M M5 20 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:05:03.85 11,26 04:04:48.45
247 DI GIACINTO STEFANO M M2 47 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 04:03:58.94 11,31 04:03:35.74
246 ACETO ANTONIO M M7+ 6 ASD TEAM BIKE FONDI 04:02:49.70 11,37 04:02:13.13
245 BELLANTI VINCENZO M M7+ 5 ASD ALATRI BIKE 04:02:13.27 11,39 04:02:03.03
244 SALCUNI MICHELE M M3 40 ASD CICLI ROMA CLUB 04:02:07.19 11,40 04:01:52.52
243 DI MASO SALVATORE M M2 46 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:02:06.97 11,40 04:01:49.47
242 COLETTI AGOSTINO M M4 39 ASD MTB LATINA 03:59:55.27 11,50 03:59:17.17
241 PALMIERI ARTURO M M7+ 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:58:49.10 11,56 03:58:19.19
240 DI MASCIO CELESTINO M M4 38 CICLOAMATORI FONDI 03:58:18.63 11,58 03:57:32.53
239 POMPILI LUCA M M4 37 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:57:57.69 11,60 03:57:26.39
238 ABATECOLA ITALO M M2 45 ASD PROVISBIKE 03:57:28.51 11,62 03:56:39.39
237 PALMIERI FRANCESCO M M3 39 ASD TONI BIKE 03:55:50.09 11,70 03:55:22.22
236 CELLINI ALESSANDRO M M1 40 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:55:01.84 11,74 03:54:49.49
235 BOCCIERO ANTONIO M M2 44 ASD MTB TIFATA 03:53:34.97 11,82 03:52:50.97
234 PISTILLI MARCO M M1 39 ASD ROCCASECCA BIKE 03:53:27.26 11,82 03:52:42.06
233 VISCA FRANCESCO M ELMT 33 ASD MTB LATINA 03:53:26.31 11,82 03:52:50.31
232 CIPOLLONE GIANLUCA M M2 43 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:53:25.67 11,82 03:53:14.14
231 CUOZZO DANILO M M3 38 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:53:25.59 11,82 03:52:39.19
230 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 37 MTB POMEZIA ASD 03:52:33.17 11,87 03:52:18.17
229 TERRIGI ROBERTO M M2 42 ASD CICLI FATATO 03:52:10.18 11,89 03:51:51.51
228 BRAGA DANILO M ELMT 32 ASD PROLINE TEAM 03:52:07.92 11,89 03:51:34.32
227 CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M4 36 ASD FRACLA 03:51:58.42 11,90 03:51:31.22
226 ROSSI ANTONIO M M3 36 ASD PROVISBIKE 03:51:19.91 11,93 03:50:35.61
224 PERNA ALESSANDRO M M3 35 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:49:47.80 12,01 03:49:29.40
223 SFERRA FABIO M M5 19 TRAILBIKE TEAM ASD 03:49:02.41 12,05 03:48:38.38
222 COLANTONI LUCA M JMT 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:48:40.40 12,07 03:48:24.00
221 CALDAROZZI EMANUELE M ELMT 30 DRAKE TEAM CISTERNA 03:48:38.15 12,07 03:47:49.49
220 MASIELLO JONATHAN M ELMT 29 ASD MONTE RUAZZO 03:47:52.08 12,11 03:47:28.28
219 LUCCHETTI FRANCESCO M ELMT 28 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:47:46.48 12,12 03:47:22.18
218 CONTI ANDREA M M4 35 ASD CICLISTICA APRILIA 03:47:37.27 12,13 03:46:55.27
217 FIGLIOZZI ANTONIO M M3 34 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 03:47:35.55 12,13 03:47:02.02
216 PAOLONI FULGENZIO M M1 38 ASD PROLINE TEAM 03:46:57.18 12,16 03:46:24.24
215 FARINA EMANUELE M M2 41 ASD MTB LATINA 03:46:35.07 12,18 03:46:02.02
214 GARGIULO LUIGI M M4 34 GUARDIE E LADRI 03:46:18.71 12,20 03:45:42.42
213 RICCETTI RICCARDO M M2 40 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:46:17.87 12,20 03:45:55.67
212 LEONARDI ALESSANDRO M M4 33 ASD FRACLA 03:46:04.78 12,21 03:45:38.18
211 GRANELLA CLAUDIO M M4 32 GUARDIE E LADRI 03:43:44.03 12,34 03:43:09.09
210 FREZZA FABIO M M2 39 ASD FREE BIKERS TEAM 03:43:13.46 12,36 03:42:34.34
209 BONOMO ALFREDO M M2 38 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:43:01.00 12,38 03:42:46.46
208 CALDERAN GIANLUCA M M4 31 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:42:44.49 12,39 03:42:32.39
207 ANELLI FRANCESCO M M1 37 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:42:22.38 12,41 03:41:59.18
206 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 27 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:42:22.30 12,41 03:42:04.00
205 CALDERAN ALBERTO M M5 18 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:40.36 12,45 03:41:29.29
204 TORNI FEDERICA F W2 4 TRIONO RACING TEAM 03:41:35.48 12,46 03:41:14.38
203 FIORINI FRANCO M M6 8 ASD ALATRI BIKE 03:41:34.61 12,46 03:41:26.11
202 MARZELLA GIANNI M M7+ 3 ASD FULL BIKE 03:41:32.86 12,46 03:41:08.86
201 SERECCHIA CLAUDIO M M6 7 ASD MTB LATINA 03:41:29.85 12,46 03:40:51.05
200 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 33 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:40:38.48 12,51 03:40:30.30
199 NAPOLITANO MARCO M M4 30 GUARDIE E LADRI 03:39:59.11 12,55 03:39:21.21
198 GUGLIETTA GIOVANNI M M6 6 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 03:38:59.93 12,60 03:38:34.23
197 FEDERICO GIORDANO M M2 37 US ACLI ICARO 03:38:27.90 12,63 03:38:14.40
196 PANNOZZO GIULIANO M M3 32 ASD TEAM BIKE FONDI 03:38:23.47 12,64 03:37:43.43
195 SCACCIA VALERIO M M1 36 ASD TONI BIKE 03:38:14.40 12,65 03:37:47.47
194 CRISTOFANILLI MARIO M M1 35 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:38:14.39 12,65 03:37:56.09
193 PEA FABIO M M3 31 ASD FRACLA 03:38:08.54 12,65 03:38:03.44
192 GAMBIOLI STEFANO M M5 17 ASD ECO BIKE LATINA 03:38:08.03 12,65 03:37:39.39
191 CAPUANI ANGELO M M5 16 ASD TONI BIKE 03:37:38.23 12,68 03:37:20.03
190 PIETROSANTI GIUSEPPE M M1 34 DRAKE TEAM CISTERNA 03:37:32.22 12,69 03:36:43.43
189 GIOCOLANO ANTONELLO M M3 30 ASD DRAGO ON BIKE 03:37:31.75 12,69 03:37:17.55
188 MASSARO ALESSANDRO M M1 33 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:37:03.89 12,72 03:36:31.31
187 DELL´ORCO LUCA M M1 32 ASD TONI BIKE 03:36:21.68 12,76 03:36:03.03
186 GIULIANI RICCARDO M M2 36 ASD PROVISBIKE 03:36:21.22 12,76 03:35:37.37
185 CIUFFA ALFREDO M M4 29 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:36:06.43 12,77 03:35:47.13
184 TORRANI PIERFRANCESCO M M4 28 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:35:09.14 12,83 03:34:24.24
183 DI BIASIO ALESSIO M M2 35 ASD DRAGO ON BIKE 03:35:08.92 12,83 03:34:54.72
182 PARISELLA RAFFAELE M M4 27 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:22.28 12,94 03:33:19.19
181 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 15 ASD ECO BIKE LATINA 03:32:09.47 13,01 03:31:41.27
180 CIOFFI DONATELLO M M2 34 ASD ROMA CICLISMO 03:31:37.72 13,04 03:30:59.59
179 MAURA ANGELO M M6 5 ASD TONI BIKE 03:31:24.26 13,06 03:31:05.06
178 AGNOCCO STEFANO M M2 33 ASD PROLINE TEAM 03:31:21.87 13,06 03:30:47.07
177 OLIVETTI OLIVIERO M M4 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:30:48.15 13,09 03:30:40.40
176 D´ERMO GIUSEPPE M M5 14 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:30:25.07 13,12 03:29:56.56
175 DIEZZO ROSSELLA F W1 2 ASD ROKKA BIKE 03:29:36.73 13,17 03:29:11.43
174 MARINI SERGIO M M4 25 ASD FREE BIKERS TEAM 03:29:23.47 13,18 03:28:43.37
173 DI FABBIO BRUNO M M5 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:29:15.81 13,19 03:28:53.61
172 CANGIANO GIOVANNI M M2 32 ASD I SENZA META 03:29:06.61 13,20 03:28:38.21
171 PELLONI ALESSANDRO M M5 12 ASD ALATRI BIKE 03:29:04.91 13,20 03:28:53.51
170 DI VERONICA GIOVANNI M M2 31 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:28:41.04 13,23 03:28:27.27
169 CLARIZIO ALFONSO M M2 30 ASD PROJECT BIKE 03:28:32.61 13,24 03:27:59.11
168 CECCONI STEFANO M M2 29 ASD TONI BIKE 03:27:39.74 13,29 03:27:17.17
167 TRIBUZIO SALVATORE M M4 24 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:27:20.82 13,31 03:26:50.50
166 DI GIORGIO CRESCENZO M M3 29 ASD DRAGO ON BIKE 03:25:51.76 13,41 03:25:17.66
165 ZOLLI GIUSEPPE M M2 28 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:25:35.64 13,43 03:25:15.44
164 BRUNO VINCENZO M M1 31 ASD PROJECT BIKE 03:25:32.42 13,43 03:25:08.08
163 PAPA MASSIMILIANO M M3 28 ASD I SENZA META 03:23:50.78 13,54 03:23:23.23
162 ROSSINI ANGELO M ELMT 26 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:23:30.66 13,56 03:23:08.06
161 TALONE GIOVANNI M M3 27 ASD CENTER BIKE 03:23:22.15 13,57 03:22:56.56
160 RAMONI GIANLUCA M NC 1 CYCLING TEAM LATINA 03:23:02.46 13,59 03:22:28.16
159 SALEMME LUCA M ELMT 25 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:22:40.82 13,62 03:22:31.31
158 CATTANEO RICCARDO M M3 26 GUARDIE E LADRI 03:22:40.72 13,62 03:22:03.52
157 CECCHINI FULVIO M M6 4 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:22:29.56 13,63 03:22:14.56
156 D´ALOIA ANTONIO M M1 30 ASD CUBULTERIA BIKE 03:22:09.72 13,65 03:21:47.52
155 MARTINELLI CRISTIAN M M2 27 ASD CICLI PACO TEAM 03:22:04.50 13,66 03:21:47.50
154 RANALDI ANGELO M M5 11 ASD CICLISTI SORANI 03:22:03.39 13,66 03:21:18.19
153 SALVATI STEFANO M M1 29 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:21:26.46 13,70 03:21:03.03
152 CAPPELLO SANDRO M M2 26 AS BIKE TEAM 03:21:02.30 13,73 03:20:44.10
151 BOCK ALESSANDRO M M1 28 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:21:02.23 13,73 03:20:41.03
150 BENNICELLI ALESSANDRO M M7+ 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:20:21.18 13,78 03:20:19.19
149 ZICCHIERI EMANUELE M M1 27 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:20:18.92 13,78 03:19:45.22
148 DI STEFANO FABIO M M4 23 ASD CICLI DI STEFANO 03:20:17.49 13,78 03:19:28.39
147 CATERINO LUCA LUIGI M M2 25 ASD RIDE4FUN 03:20:15.10 13,78 03:19:35.35
146 SANSONE MARIO M M5 10 ASD CICLI DI STEFANO 03:19:47.77 13,81 03:18:59.37
145 DE FILIPPIS ADELINO M M3 25 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:19:47.58 13,81 03:19:25.25
144 PISAPIA NICO M M7+ 1 - 03:19:40.67 13,82 03:19:02.37
143 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:19:30.24 13,83 03:19:14.14
142 MARIANI PASQUALINO M M1 26 ASD ART BIKE 2016 03:18:47.92 13,88 03:18:27.72
140 TORA GIANLUCA M M1 25 ASD CENTER BIKE 03:18:27.76 13,91 03:18:26.26
139 CORSI VALENTINO M M6 3 ATINA BIKE 97 03:17:11.01 14,00 03:17:05.01
138 RICCIO MARIO M M1 24 ASD CUBULTERIA BIKE 03:17:06.85 14,00 03:16:44.25
137 MAGNANTI LORIS M M3 24 DRAKE TEAM CISTERNA 03:16:43.24 14,03 03:16:40.40
136 POIRIER NATHALIE F W2 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:27.21 14,05 03:15:45.45
135 FAONIO LUIGI M M6 2 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:16:18.63 14,06 03:16:01.13
133 ITALIANO DIEGO M M2 22 ASD PROJECT BIKE 03:15:56.17 14,09 03:15:34.17
132 MASTROPAOLO SIMONE M M1 23 ASD TONI BIKE 03:15:54.96 14,09 03:15:35.16
131 FIORITO MATTEO M M1 22 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:15:53.61 14,09 03:15:21.51
130 PAPA UMBERTO M ELMT 23 ASD MONTE RUAZZO 03:15:51.28 14,09 03:15:28.28
129 PARILLO GIUSEPPE M JMT 4 ASD CUBULTERIA BIKE 03:15:25.55 14,12 03:15:02.35
128 CIANO RICCARDO M ELMT 22 ASD I SENZA META 03:14:53.15 14,16 03:14:25.25
127 LATTANZO MARCO M M4 22 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:14:51.77 14,16 03:14:33.07
126 ERAMO GIANLUCA M M4 21 TEAM CIVITA BIKE ASD 03:14:51.57 14,16 03:14:42.07
125 CIAMBA GIANLUCA M M4 20 BIKEFARM RACE TEAM 03:14:36.97 14,18 03:14:33.47
124 IACOBINI MAURO M M3 23 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:14:06.75 14,22 03:08:59.55
123 LAMANTE FRANCESCO M ELMT 21 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:13:16.35 14,28 03:12:38.38
122 PEZZELLA GIANLUCA M M2 21 ASD FULL BIKE 03:13:09.73 14,29 03:12:53.13
121 SALVATORI LIVIO M M2 20 ASD TONI BIKE 03:12:55.62 14,31 03:12:39.32
120 RIZZI LUCA M M3 22 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:12:36.14 14,33 03:11:59.59
119 PASCALE NATALINO M M5 9 DRAKE TEAM CISTERNA 03:12:18.99 14,35 03:12:13.89
118 ONORATI MASSIMILIANO M M4 19 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:11:42.96 14,40 03:11:30.56
117 DI LORENZO SABRINA F W1 1 ASD DI LORENZO 03:11:36.95 14,41 03:11:33.85
116 SELLARI ROBERTO M M5 8 ASD TONI BIKE 03:11:28.41 14,42 03:11:08.21
115 FONTANA TONI M M4 18 ASD TONI BIKE 03:11:14.99 14,43 03:11:00.69
114 LOMBARDI SIRIO M ELMT 20 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:11:09.94 14,44 03:10:35.14
113 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 19 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:10:21.27 14,50 03:09:51.51
112 TRUNFIO NICHOLAS M JMT 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:10:05.48 14,52 03:09:57.57
111 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 17 ASD DRAGO ON BIKE 03:09:30.63 14,56 03:09:29.23
110 SACCHETTO ANDREA M JMT 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:09:30.62 14,56 03:09:08.42
109 CANNONE ANGELO M M2 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:09:19.56 14,58 03:09:06.36
108 VULPIANI GIAMPIERO M M5 7 PRO BIKE RIDING TEAM 03:09:06.79 14,60 03:08:27.59
107 PANNOZZO MAURO M M3 21 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:09:05.45 14,60 03:08:56.56
106 GIOVANNONE IVANO M ELMT 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:08:39.97 14,63 03:08:00.27
105 TEMPESTA IVAN M M3 20 FUN BIKE ASD 03:08:32.68 14,64 03:08:27.68
104 PEZZELLA ANTONIO M M3 19 ASD FULL BIKE 03:08:29.54 14,64 03:08:08.08
103 SCHIAPPA ANTONIO M M4 16 WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 03:08:28.97 14,64 03:08:08.67
102 FONTANA MICHELE M M1 21 ASD PROLINE TEAM 03:08:28.08 14,64 03:07:58.58
101 RICCIARDI RAFFAELE M JMT 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:07:53.11 14,69 03:07:30.30
100 PALMONI ALESSIO M M1 20 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:07:51.88 14,69 03:07:16.08
99 GIROFOLI DOMENICO M M6 1 ASD FREE BIKERS TEAM 03:06:10.96 14,83 03:05:44.86
98 MARSELLA ROBERTO M M2 18 ASD CICLI RE BIKE 03:06:05.16 14,83 03:05:40.40
97 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 18 ASD DRAGO ON BIKE 03:05:56.51 14,84 03:05:51.51
96 CAPASSO MARCO M M2 17 ASD TONI BIKE 03:05:33.39 14,87 03:05:12.12
95 PANELLA LUCA M M2 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:05:24.26 14,89 03:05:24.26
94 SPERDUTI SERGIO M M4 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:05:23.34 14,89 03:05:06.06
93 MINUTOLO SEBASTIANO M M4 14 GS AMORUSO 03:05:17.09 14,90 03:04:49.49
92 TENORE WALTER M ELMT 17 ASD CICLI RE BIKE 03:05:16.37 14,90 03:04:32.32
91 MEROLLE TAMARA F W2 2 ASD LINEA ORO BIKE 03:05:04.24 14,91 03:04:53.14
90 SALVATORE PAOLO M M4 13 PRO BIKE RIDING TEAM 03:05:02.07 14,92 03:04:18.18
89 CORSI FABIO M M3 17 ASD MTB LATINA 03:04:32.74 14,96 03:04:00.64
88 VALERIO STEFANO M M1 19 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:03:34.63 15,04 03:03:15.43
87 CIAFARDONI MAURIZIO M M3 16 ASD DRAGO ON BIKE 03:03:34.43 15,04 03:03:02.02
86 FORTE DANIELE M M3 15 ASD CICLI RE BIKE 03:03:33.24 15,04 03:02:49.49
85 MIELE ANGELO M M3 14 BIKEXTREME RACING TEAM 03:03:33.10 15,04 03:03:25.25
84 SOFRA VITTORIO M M2 15 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:03:30.00 15,04 03:03:23.23
83 MASTRACCO MASSIMILIANO M M3 13 ASD LINEA ORO BIKE 03:03:28.30 15,04 03:03:16.16
82 PAGOTTO ALESSIO M M1 18 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:03:25.48 15,05 03:02:54.28
81 PESTILLO ALESSIO M M2 14 ASD CICLI RE BIKE 03:03:19.88 15,06 03:02:38.88
80 RAMACCI ALESSANDRO M M3 12 PRO BIKE RIDING TEAM 03:01:52.13 15,18 03:01:09.09
79 SCACCIA ENRICO M ELMT 16 ASD FIAMME LAZIALI 03:01:51.89 15,18 03:01:38.39
78 PARISELLA GINO M ELMT 15 ASD CICLI RE BIKE 03:01:40.54 15,19 03:00:58.44
77 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 14 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:01:40.35 15,19 03:01:26.15
76 CARDINALI SIMONE M M2 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:00:56.58 15,25 03:00:24.24
75 COLELLA ALESSANDRO M M2 12 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:00:19.58 15,31 03:00:12.38
74 GAMBIOLI LUCA M ELMT 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:59:56.08 15,34 02:59:49.49
73 PROTANI GIANLUCA M M4 12 DRAKE TEAM CISTERNA 02:59:52.43 15,34 02:59:49.13
72 FIORINI STEFANO M M1 17 ASD ALATRI BIKE 02:58:47.93 15,44 02:58:43.83
71 PANNOZZO VINCENZO M M1 16 ASD CICLI RE BIKE 02:58:46.72 15,44 02:58:06.62
70 NAPOLITANO LUCIANO M M2 11 ASD PROJECT BIKE 02:58:46.07 15,44 02:58:41.41
69 VARLESE LOREDANA F W2 1 ASD CICLI RE BIKE 02:58:34.91 15,46 02:58:31.21
68 RAGOSTA TINO M M1 15 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:56:57.22 15,60 02:56:28.28
67 RONCELLA FEDERICO M M3 11 BIKEFARM RACE TEAM 02:56:32.14 15,63 02:56:27.14
66 SIMEONI MANOLO M ELMT 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:55:44.76 15,71 02:55:33.46
65 BOTTEGA LUCA M M3 10 ASD FULL BIKE 02:54:21.90 15,83 02:54:05.40
64 GATTA ENZO M ELMT 11 ASD ALATRI BIKE 02:54:08.21 15,85 02:53:59.01
63 BELVISI SANDRO M M5 6 ASD CICLISTICA APRILIA 02:53:17.42 15,93 02:52:42.42
62 PRATA VINCENZO M M1 14 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:53:13.82 15,93 02:52:52.62
61 LO PINTO MARCO M M4 11 DRAKE TEAM CISTERNA 02:53:13.06 15,93 02:53:09.06
60 DE FILIPPIS DOMENICO M M3 9 ASD CICLI RE BIKE 02:53:11.98 15,94 02:52:30.08
59 PONOMAREV ARTEM M JU 3 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:53:10.94 15,94 02:53:07.84
57 SCARDELLATO FABIO M ELMT 9 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:53:08.99 15,94 02:52:58.69
56 STELLATO VINCENZO M M1 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:53:08.43 15,94 02:52:40.40
55 BISCARO SIMONE M M1 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:53:07.29 15,94 02:52:52.52
54 SCHIAVON MARCO M M1 11 ASD PROBIKE CICLISTI AURUNCI 02:52:10.44 16,03 02:51:25.25
53 CORSO MARCO M M4 10 ASD CICLI ROMA CLUB 02:51:55.33 16,05 02:51:46.23
52 GALVANIO GIORGIO M M3 8 ASD CICLI ROMA CLUB 02:51:53.32 16,06 02:51:51.51
51 SANTI MARCELLO M M5 5 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:51:50.61 16,06 02:51:44.21
50 CAVARICCI MICHELE M M1 10 GS L´EQUIPE BIKE 02:51:48.40 16,07 02:51:25.25
49 DI PROSPERO DANIELE M M2 10 DRAKE TEAM CISTERNA 02:51:46.54 16,07 02:51:43.43
48 ERCOLI GIANLUCA M M4 9 ASD DRAGO ON BIKE 02:51:45.90 16,07 02:51:33.50
47 DELLA BINA MARCO M M2 9 TEAM CIVITA BIKE ASD 02:51:23.08 16,10 02:51:11.11
46 SILVI FABRIZIO M M4 8 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:50:09.90 16,22 02:49:48.70
45 LUCCHETTI MARCO M ELMT 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:50:09.89 16,22 02:49:54.89
44 RIZZI FRANCESCO M M2 8 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:50:08.93 16,22 02:49:52.03
43 SORRENTINO ANTONIO M M2 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:48:51.50 16,35 02:48:21.00
42 LO SCALZO ADRIANO M M5 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:48:16.43 16,40 02:48:05.05
41 BACCETTI ALESSANDRO M M2 6 ASD CICLI ROMA CLUB 02:48:09.50 16,41 02:48:04.30
40 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 7 ASD CICLI RE BIKE 02:47:31.88 16,48 02:47:01.78
39 TROVINI PIERO M M2 5 ASD ART BIKE 2016 02:47:14.51 16,50 02:46:54.31
38 TAMBURINI UMBERTO M M1 9 GS NEW BIKER ZONE 02:47:09.12 16,51 02:47:05.05
37 MARINO MARCO M M3 7 ASD MTB LATINA 02:47:01.55 16,53 02:46:27.27
36 FIACCO FABIO M M1 8 ASD TONI BIKE 02:46:22.73 16,59 02:46:07.13
35 REATINI RICCARDO M M2 4 ASD PROVISBIKE 02:46:11.63 16,61 02:45:54.63
34 PALAZZO ERNESTO M M4 7 ASD MONTE RUAZZO 02:46:10.46 16,61 02:45:45.36
33 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 6 ASD ALATRI BIKE 02:45:45.92 16,65 02:45:44.32
32 FERRANTE GABRIELE M ELMT 6 ASD ALATRI BIKE 02:45:45.70 16,65 02:45:41.20
31 BIMBATO ALESSANDRO M M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:06.80 16,72 02:45:05.05
30 MASELLA RAFFAELE M M1 7 ASD MONTE RUAZZO 02:45:05.25 16,72 02:45:00.00
29 MERLINO ROLANDO M M5 3 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:44:44.36 16,75 02:44:39.16
28 D´ONOFRI MAURIZIO M M2 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:42:39.96 16,97 02:41:55.96
27 SACCOCCIO DANIELE M M1 6 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:42:20.03 17,00 02:42:15.03
26 SALATI ANGELO M M5 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:40:06.05 17,24 02:40:05.05
25 CAPPELLI ENNIO M M4 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:39:56.41 17,26 02:39:55.31
24 COSCIA STEFANO M M4 5 ASD LAZZARETTI 02:39:55.52 17,26 02:39:51.52
23 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:55.11 17,26 02:39:43.01
22 TRAPANI DANIELE M M3 5 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:39:42.71 17,28 02:39:39.39
21 BIASILLO EZIO M M5 1 ASD SESSANTALLORA 02:39:25.10 17,31 02:39:22.22
20 TULIN DANIELE M M3 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:28.82 17,42 02:38:27.27
19 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:22.09 17,43 02:38:05.05
18 PAGLIAROLI SALVATORE M M4 4 ASD CICLI RE BIKE 02:37:21.08 17,54 02:37:19.19
17 RETARVI CESARE M M1 5 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:36:20.79 17,65 02:36:16.29
16 VALERIO GIANLUCA M M3 3 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:35:55.68 17,70 02:35:55.55
15 SCIARRA DAVIDE M M1 4 ASD CICLI RE BIKE 02:33:57.71 17,93 02:33:53.53
14 MORETTI DANTE M M4 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:33:02.99 18,04 02:33:01.99
13 ALECCI STEFANO M JU 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:31:48.72 18,18 02:31:47.72
12 PROTANI PIERLUIGI M M4 2 DRAKE TEAM CISTERNA 02:31:19.03 18,24 02:31:17.17
11 CAVALIERE ROCCO M M1 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:26.19 18,35 02:30:26.19
10 SCHIOPPA ALFREDO M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:29:41.16 18,44 02:29:40.06
9 PAPA FRANCESCO M M4 1 ASD MONTE RUAZZO 02:27:24.46 18,72 02:27:20.26
8 FICORILLI MANUEL M JU 1 ASD KENTO RACING TEAM 02:27:16.47 18,74 02:27:12.12
7 CALCAGNI MATTEO M ELMT 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:25:24.27 18,98 02:25:22.22
6 CAVESE DANIELE M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:25:15.54 19,00 02:25:05.24
5 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:25:12.88 19,01 02:25:11.58
4 PALUZZI GIOVANNI M M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:07.11 19,15 02:24:00.00
3 CAPPELLI GUIDO M M3 2 ASD CICLI RE BIKE 02:23:38.54 19,22 02:23:38.38
2 ROTONDI LEANDRO M M1 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:19:00.58 19,86 02:18:59.59
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:13:30.73 20,67 02:13:30.30
Sq. PAPPACENA ANTONIO M M5 - ASD MTB LATINA 02:29:25.43 18,47 02:28:48.48
DNF PUCCI DOMENICO M M4 - GUARDIE E LADRI 02:28:11.72 18,63 02:27:29.72
DNF CICCONE MASSIMO M M3 - GUARDIE E LADRI 02:28:11.66 18,63 02:27:32.32
DNF BERGAMINI GIANCARLO M M4 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:02:41.23 22,50 02:02:14.03
DNF DE ROSSI MAURO M M4 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:05:18.47 22,03 02:04:50.27
DNF CALICCHIA GIACOMO M ELMT - ASD ALATRI BIKE 02:29:26.10 18,47 02:29:19.19
141 ESPOSITO GIULIO M M2 24 INDIVIDUALE 03:18:33.95 13,90 03:18:04.45
225 LEONI ALESSIO M ELMT 31 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 03:50:01.09 12,00 03:49:25.09
DNF PEOTTA SERGIO M M4 - GUARDIE E LADRI 02:28:12.02 18,62 02:27:32.32
258 BELLISSIMI EMANUELA F W2 6 ASD ALATRI BIKE 04:11:33.40 10,97 04:11:25.30
134 RINALDI LIVIANO M M2 23 ASD TONI BIKE 03:15:58.69 14,08 03:15:28.59
58 PIZZUTI LUCA M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:53:10.42 15,94 02:52:55.55
266 PUCCI GIUSEPPE M M6 10 INDIVIDUALE 04:16:38.27 10,75 04:16:07.07
267 GINELLI GIUSEPPE M M5 23 ASD VESUVIO MTB 04:16:40.37 10,75 04:16:08.08
268 MANCINI CHRISTIAN M M1 43 ASD PROBIKE CICLISTI AURUNCI 04:17:38.33 10,71 04:16:53.53
269 CONTI ANTONIO M M3 42 ASD I SENZA META 04:18:19.38 10,68 04:17:50.50
270 PIETRONI ANDREA M M5 24 RACING BIKE TERRACINA 04:18:19.45 10,68 04:17:49.35
271 CAVESE DAVIDE M ELMT 35 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:18:57.00 10,66 04:18:44.44
272 PELLEGRINO MICHELE M M3 43 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:19:56.11 10,62 04:19:09.11
273 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 8 PRO BIKE RIDING TEAM 04:19:56.31 10,62 04:19:47.31
274 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 36 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:20:08.01 10,61 04:19:42.42
275 FIORINI GIANLUCA M M4 44 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:20:41.96 10,59 04:20:10.66
276 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 44 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:21:17.15 10,56 04:21:07.07
277 DI CINTIO JONNI M M3 45 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:21:53.44 10,54 04:21:02.02
278 DI NUCCI GIACOMO M M3 46 ASD I SENZA META 04:25:01.92 10,41 04:24:33.12
279 DI SISTO GIOVANNI M M6 11 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:26:27.90 10,36 04:25:45.40
280 MALAGOLA CLAUDIO M M6 12 ASD MTB LATINA 04:26:48.88 10,34 04:26:13.08
281 PETRONE ROBERTO M M2 50 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:29:13.76 10,25 04:28:40.16
282 ROMANI ALESSIO M M1 44 GUARDIE E LADRI 04:31:07.55 10,18 04:30:25.25
283 TARTAGLIA GIANLUCA M M1 45 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:31:09.96 10,18 04:30:32.96
284 GIUFFRIDA ENRICO M M3 47 ASD CICLI FATATO 04:32:46.36 10,12 04:32:06.06
285 QUINTILI MORENO M M6 13 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:40:08.75 9,85 04:39:29.05
286 PALOMBI PIETRO M ELMT 37 ASD FULL BIKE 04:40:31.60 9,84 04:40:06.30
287 COLALILLO NICOLA M JMT 6 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:41:12.88 9,82 04:40:26.28
288 COLALILLO MARIO M M4 45 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:41:14.68 9,81 04:40:28.68
289 BISONNI MARIO M M5 25 GS NEW BIKER ZONE 04:44:53.35 9,69 04:44:04.05
290 MASI ANTONIO M M3 48 APD CIOCIARIA BIKE 04:45:57.89 9,65 04:45:25.29
291 DI MARIO PAOLO M M5 26 ASD CICLI DI STEFANO 04:50:13.64 9,51 04:49:24.14
292 BILANCIA ALESSANDRO M M2 51 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:50:56.41 9,49 04:50:31.31
293 COLUZZI GIUSEPPE M M4 46 ASD MTB LATINA 04:54:04.72 9,39 04:53:30.62
294 BONDATTI ALBINO M M4 47 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:57:21.92 9,28 04:57:05.62
295 STRADELLA GIUSEPPE M M5 27 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:33:29.76 8,28 05:32:46.46
296 BANCHETTI DANILO M M5 28 GS NEW BIKER ZONE 05:37:58.89 8,17 05:37:09.59
DNF CIOE´ DANILO M ELMT - ASD FIREFOX TEAM AMASENO - - -
DNF COMUNE CLAUDIO M M3 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF DE LUCIA LUIGI M M3 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF DEL BROCCO DIEGO M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF FERLITO GIUSEPPE M M7+ - ASD MTB TIFATA - - -
DNF GARLANT DANIELE M M3 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF IACOBINI WALTER M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF LAICI BRUNO M M1 - ASD FOCUS DEA TEAM FONDI - - -
DNF RAMONI MASSIMILIANO M M5 - CYCLING TEAM LATINA - - -
DNF RAPO EMILIANO M M3 - ASD MARINO BIKE&BIKER - - -
DNF TERRINONI GIANLUCA M M3 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF VIDONI ASCANIO M M3 - ASD I SENZA META - - -
DNF ZUFFERLI VALENTINO M M2 - ASD MTB LATINA - - -

ESCURSIONISTICO - 21.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos FILIPPONE CINZIA F INDIVIDUALE - -
Pos VALENTE LUIGI M ASD I SENZA META 04:53:06.93 4,30
Pos ROCCASALVA FIRENZE LAURA F ASD ROMA CICLISMO 03:31:37.51 5,95
Pos BARNABA´ PIERO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:19:34.56 6,31
Pos ALAIMO FILIPPO M ASD CICLI DI STEFANO 03:18:40.36 6,34
Pos BERGAMINI SIMONE M ASD PROJECT BIKE 02:08:05.37 9,84
Pos IANNELLI UMBERTO M ASD WORLD BIKE FORMIA 02:07:46.23 9,86
Pos D´ANNIBALE ALESSANDRO M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:57:20.66 10,74
Pos PANNO EGIDIO M ASD I SENZA META 01:50:44.81 11,38
Pos IANNARELLI VINCENZO M ASD PROJECT BIKE 01:46:26.47 11,84
Pos POLLETTA GIANMARCO M DRAKE TEAM CISTERNA 01:41:17.43 12,44
Pos FORCINA SIMONE M WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 01:35:38.51 13,18
Pos IANNI MATTEO M MTB FERENTINO BIKER ASD 01:33:57.57 13,41
Pos CARROCCIA ROBERTO M ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:17:20.75 16,29
Pos MOSCA MARIA TERESA F ASD BICISHOP RACING TEAM 02:30:42.09 8,36