the time You need

Granfondo delle Miniere

Tappa 1 - Trofeo Parco Geominerario Memorial Roberto Saurra

Iglesias, Carbonia-Iglesias   Italy

domenica 31 maggio 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 116.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 116.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
147 TADDEI MASSIMO M M3 24 ASD AMSPO 2014 04:39:17.94 24,92 04:39:17.94
21 BOTTERO MAURIZIO M ELMT 5 TECHNO BIKE 03:08:28.54 36,93 03:08:28.54
22 PAUWELS VITAL M M4 6 BODY2 BIKE 03:09:18.67 36,77 03:09:18.67
23 BASSO ROBERTO M M3 3 ASD SERSE COPPI 03:09:20.00 36,76 03:09:20.00
24 DEMONTIS GIUSEPPE M M4 7 URSINJA ASD 03:09:23.53 36,75 03:09:23.53
25 MANNU GIOVAN.ANTONIO M ELMT 6 ALGHERO BIKE A.S.D. 03:09:51.74 36,66 03:09:51.74
33 GRABESU MAURO M M3 5 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 03:11:59.20 36,25 03:11:59.20
146 GRIMANI PIETRO M M4 28 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 04:36:01.30 25,22 04:36:01.30
145 ROSATI ROBERTO M M5 17 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 04:36:00.86 25,22 04:36:00.86
144 SPADACCINI PATRIZIA F DONNE 6 TEAM VAMPA FACTORY RACING 04:34:34.73 25,35 04:34:34.73
137 CARPITA PAOLA F DONNE 3 TEAM VAMPA FACTORY RACING 04:05:17.51 28,38 04:05:17.51
143 SASSU TONIO M M3 23 URSINJA ASD 04:33:01.90 25,49 04:33:01.90
142 CHERCHI NADIA F DONNE 5 I DUE LEONI ISOLA DI SANT´ANTIOCO 04:22:03.32 26,56 04:22:03.32
141 CORDA MASSIMO M M1 23 G.S. RUNNER A.C.D. 04:21:52.91 26,58 04:21:52.91
140 MURRU CRISTINA F DONNE 4 TEAM PICCI 04:17:32.26 27,03 04:17:32.26
138 PIGA GIOVANNI ANDREA M M6 7 ASD AMSPO 2014 04:07:17.92 28,15 04:07:17.92
139 MELONI ANTONELLO M M2 25 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:14:21.71 27,36 04:14:21.71
136 COTZA NICOLA M M2 24 ASD VILLASALTO 04:05:07.88 28,39 04:05:07.88
131 ZOLEZZI LORENZO M M2 22 ASD EVOPROJECT TECNORIVA 04:03:10.81 28,62 04:03:10.81
133 ENKEL RACHEL F DONNE 2 BODY2 BIKE 04:04:25.00 28,48 04:04:25.00
135 BOI DAVIDE M M3 22 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 04:05:06.82 28,40 04:05:06.82
134 KRAMER JOSEF M M2 23 BODY2 BIKE 04:04:25.09 28,48 04:04:25.09
130 SETZU ANTONANGELO M M2 21 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:55:46.21 29,52 03:55:46.21
132 SCANU STEFANO M M1 22 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:04:10.59 28,51 04:04:10.59
129 PROVINCIALI GIORGIO M M4 27 ASD SARDINIA BIKE SCHOOL 03:53:35.49 29,80 03:53:35.49
127 AMBU ROBERTO M M4 26 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:53:02.47 29,87 03:53:02.47
128 CHIAPPETTI ALESSANDRO M M2 20 SINNAI MTB A.S.D. 03:53:33.71 29,80 03:53:33.71
126 FRESU DOMENICO M M6 6 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:52:59.74 29,87 03:52:59.74
118 DE PROOST GERT M M4 23 BODY2 BIKE 03:46:57.44 30,67 03:46:57.44
111 ISAIA GIACOMO M M1 20 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:45:30.00 30,86 03:45:30.00
112 CIACCI ANDREA M M3 19 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:45:30.20 30,86 03:45:30.20
122 CAO MARIO M M3 21 A.S.D. PUL.SAR 03:47:44.18 30,56 03:47:44.18
123 ZANDA SALVATORE M M7+ 2 U.C. ARBUS 03:48:10.45 30,50 03:48:10.45
124 LAI SANDRO M M4 25 A.S.D. PUL.SAR 03:50:15.19 30,23 03:50:15.19
115 BARBAGLI CLAUDIO M M6 5 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:45:44.59 30,83 03:45:44.59
116 SOI EFISIO M M2 17 TECHNO BIKE 03:46:06.45 30,78 03:46:06.45
119 VAN LIJSDONK HENK M M4 24 BODY2 BIKE 03:46:57.81 30,67 03:46:57.81
120 PISU NICOLA M M2 18 ASD MONREAL BIKE 03:47:14.70 30,63 03:47:14.70
125 PUTZU FRANCESCO M M2 19 MTB IGLESIAS 03:50:27.89 30,20 03:50:27.89
117 FLORIS ENRICO M M3 20 A.S.D. PUL.SAR 03:46:31.65 30,73 03:46:31.65
113 TOLA STEFANO M ELMT 15 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:45:36.32 30,85 03:45:36.32
121 CONGIU DANILO M M1 21 SPEED BIKE UTA 03:47:43.67 30,56 03:47:43.67
35 FRESCHI ALESSIO M M3 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:12:40.77 36,12 03:12:40.77
114 PIATTELLI ROBERTO M M5 16 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:45:38.14 30,85 03:45:38.14
110 CARIA MASSIMILIANO M M3 18 ARKITANO MTB CLUB 03:45:07.08 30,92 03:45:07.08
109 COSSU GIAMPAOLO M M1 19 ORANGE BLU 03:44:55.99 30,94 03:44:55.99
105 BARBAGLI ELENA F DONNE 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:43:11.11 31,19 03:43:11.11
106 MORUCCI SIMONE M M3 17 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:43:11.12 31,19 03:43:11.12
108 PILIA OVIDIO M M1 18 G.S. RUNNER A.C.D. 03:44:01.26 31,07 03:44:01.26
107 SAMPIERI DAVIDE M M2 16 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:43:12.17 31,18 03:43:12.17
104 SANNA LUCIANO M M2 15 G.S. RUNNER A.C.D. 03:43:08.60 31,19 03:43:08.60
103 SERRAU GIULIANO M M3 16 ASD TEAM SPAKKARUOTE 03:42:47.77 31,24 03:42:47.77
102 CASTI MARCELLO M ELMT 14 ASS. SPORT. DIL. PISCINAS IRGAS 03:41:05.87 31,48 03:41:05.87
101 CABONI GIULIO M M6 4 A.S.D. PUL.SAR 03:40:53.55 31,51 03:40:53.55
100 BOI MARCELLO M M2 14 2000 RICAMBI 03:40:11.28 31,61 03:40:11.28
99 BODANO SALVATORE M M5 15 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:39:49.08 31,66 03:39:49.08
98 PINTUS PAOLO M M5 14 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:39:39.37 31,69 03:39:39.37
91 PITRÈ DOMENICO M M2 12 ASD EXTREME BIKE 03:30:13.73 33,11 03:30:13.73
92 VITTOR STEFANO M M5 11 SA VIDA NOA 2008 03:30:17.26 33,10 03:30:17.26
96 SANTAMARIA LUCA M M2 13 2000 RICAMBI 03:36:31.68 32,15 03:36:31.68
97 MALLICA FRANCO M M5 13 U.C. ARBUS 03:39:25.91 31,72 03:39:25.91
90 CEFALONI EMILIANO M M1 17 SPEED BIKE UTA 03:30:00.98 33,14 03:30:00.98
95 GIANNONI FABRIZIO M ELMT 13 MTB IGLESIAS 03:33:58.80 32,53 03:33:58.80
93 CARBONI SALVATORE M M5 12 URSINJA ASD 03:31:11.60 32,96 03:31:11.60
94 PIANO SERGIO M M4 22 SA VIDA NOA 2008 03:33:12.50 32,65 03:33:12.50
88 OLLA ANGELO M M2 11 2000 RICAMBI 03:29:49.65 33,17 03:29:49.65
89 ANEDDA GIOVANNI M M1 16 GS PEDALE USSANESE 03:30:00.49 33,14 03:30:00.49
79 STERI MICHELE M M3 12 I DUE LEONI ISOLA DI SANT´ANTIOCO 03:25:27.45 33,88 03:25:27.45
80 ZUDDAS LUIGI M M3 13 G.S. RUNNER A.C.D. 03:26:30.96 33,70 03:26:30.96
81 SAIU NICOLA M M1 15 ASS. SPORT. DIL. PISCINAS IRGAS 03:26:55.32 33,64 03:26:55.32
82 SULAS FLAVIO M M4 20 G.S.ROYAL BIKE SS ASD 03:27:46.11 33,50 03:27:46.11
83 MACCIONI NICOLA M M3 14 SC MONTEPONI ACD 03:28:00.54 33,46 03:28:00.54
84 PODDIGHE GIOVANNI M M4 21 SC LOGUDORO 03:28:06.33 33,45 03:28:06.33
85 PINTORE ANTONIO M M2 10 URSINJA ASD 03:28:48.19 33,33 03:28:48.19
86 FIGUS RICCARDO M M5 10 ASD GIALETO SERRMANNA 03:28:52.52 33,32 03:28:52.52
87 MARONGIU SERGIO M M3 15 ASD MONREAL BIKE 03:28:52.77 33,32 03:28:52.77
78 ARAGONA EMILIANO M M4 19 URSINJA ASD 03:25:18.40 33,90 03:25:18.40
77 SOLLA GIOVANNI M M4 18 SA VIDA NOA 2008 03:25:05.65 33,94 03:25:05.65
75 PERRA STEFANO M M4 16 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:24:55.91 33,97 03:24:55.91
76 PEETERS JAN M M4 17 BODY2 BIKE 03:24:59.95 33,95 03:24:59.95
69 VERNUCCIO OTELLO M M5 9 TECHNO BIKE 03:22:34.94 34,36 03:22:34.94
70 SADDI NICOLA M M1 14 SINNAI MTB A.S.D. 03:23:03.32 34,28 03:23:03.32
71 MASCAGNI FABIO M M2 9 A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA 03:24:00.18 34,12 03:24:00.18
72 SOLETTI IVANO M M6 3 TEAM VISCARDI A.S.D. 03:24:46.30 33,99 03:24:46.30
73 PILLERI MARIO M M4 15 ASS. SPORT. DIL. PISCINAS IRGAS 03:24:48.88 33,98 03:24:48.88
74 SPADA FEDERICO M ELMT 12 MASBIKE 03:24:50.71 33,98 03:24:50.71
68 TOCCO DAVIDE M M3 11 ASD GIALETO SERRMANNA 03:22:34.32 34,36 03:22:34.32
67 CUNICO ROBERTO M M2 8 ASD EXTREME BIKE 03:21:13.50 34,59 03:21:13.50
65 ROSSI LUCA M M5 8 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:21:08.07 34,60 03:21:08.07
66 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 13 ASD EVOPROJECT TECNORIVA 03:21:11.37 34,60 03:21:11.37
59 GOLINO ROBERTO M M2 7 TEAM PICCI 03:18:45.54 35,02 03:18:45.54
60 FRANCESCHELLI MARCO M M3 10 LEGEND FACTORY MICHE 03:18:47.57 35,01 03:18:47.57
61 CAPPAI LUIGI M M6 2 G.S. RUNNER A.C.D. 03:19:00.43 34,97 03:19:00.43
62 TOLA VINCENZO M M5 7 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:19:00.62 34,97 03:19:00.62
64 CANCEDDA ALESSIO M ELMT 11 SC MONTEPONI ACD 03:20:59.57 34,63 03:20:59.57
63 CAMBULI MARCO M M4 14 TECHNO BIKE 03:20:54.11 34,64 03:20:54.11
58 SPADA PIERO M M5 6 GS VVF ORISTANO 03:18:44.68 35,02 03:18:44.68
55 BRABANTS BRUNO M M5 5 BODY2 BIKE 03:18:12.28 35,12 03:18:12.28
57 MURGIA ROBERTO M M1 12 TEAM PICCI 03:18:43.94 35,02 03:18:43.94
56 FUNDONI MARIO M M6 1 SC LOGUDORO 03:18:30.90 35,06 03:18:30.90
54 MUSCAS LUCA M M1 11 ASD EXTREME BIKE 03:18:08.69 35,13 03:18:08.69
53 GRIMANI ENRICO M M5 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:17:53.05 35,17 03:17:53.05
46 SIMULA SALVATORE M M1 9 URSINJA ASD 03:16:08.06 35,49 03:16:08.06
47 BASONI PIER FRANCESCO M M3 9 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:16:22.56 35,44 03:16:22.56
48 FRESCHI ALESSANDRO M M4 12 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:16:32.44 35,41 03:16:32.44
49 PICCIAU ENRICO M ELMT 10 G.S. RUNNER A.C.D. 03:16:40.42 35,39 03:16:40.42
50 VINCI ANDREA M M1 10 SC MONTEPONI ACD 03:16:49.94 35,36 03:16:49.94
51 BADUENA PAOLO M M4 13 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 03:17:11.46 35,30 03:17:11.46
40 ARGIOLAS FEDERICO M M3 7 TEAM PICCI 03:15:26.26 35,61 03:15:26.26
41 IBBA GIANLUCA M M4 10 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:15:27.88 35,61 03:15:27.88
42 MELI MAURIZIO M M4 11 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:15:44.51 35,56 03:15:44.51
52 BIBBIANI PAOLO M M5 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:17:30.95 35,24 03:17:30.95
43 PORCU PIERPAOLO M M3 8 TECHNO BIKE 03:15:49.55 35,54 03:15:49.55
45 SANNA GIULIANO M M2 6 MASBIKE 03:16:07.89 35,49 03:16:07.89
39 PILLAI LUCA M ELMT 9 ASD EXTREME BIKE 03:15:25.80 35,62 03:15:25.80
37 TAVERA GIOVANNI M M1 7 URSINJA ASD 03:15:10.93 35,66 03:15:10.93
44 VARGIU OMAR M M1 8 TECHNO BIKE 03:16:07.40 35,49 03:16:07.40
38 LANGIU GIOVANNI M M4 9 ASD EXTREME BIKE 03:15:24.90 35,62 03:15:24.90
34 ARGIOLAS LUIGI M M1 6 ASD EXTREME BIKE 03:12:23.20 36,18 03:12:23.20
31 TRAVELLINI DARIO M M4 8 ASD PRO BIKE 03:11:50.90 36,28 03:11:50.90
36 MERELLA FABIO M M2 5 G.S. RUNNER A.C.D. 03:14:53.57 35,71 03:14:53.57
32 MULLER FRANCESCO M M2 4 SC MONTEPONI ACD 03:11:54.48 36,27 03:11:54.48
30 BUSDRAGHI GIOVANNI M ELMT 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:10:49.41 36,47 03:10:49.41
29 MACCIOCU BRUNO M M7+ 1 SC MONTEPONI ACD 03:10:40.25 36,50 03:10:40.25
28 PRAOLINI ANTONELLO M M1 5 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:10:15.14 36,58 03:10:15.14
27 NANNETI ALESSANDRO M M3 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:09:52.77 36,66 03:09:52.77
26 PIRAS NICOLA M ELMT 7 TECHNO BIKE 03:09:51.75 36,66 03:09:51.75
20 PIRRONI GIANLUCA M M1 4 SC MONTEPONI ACD 03:08:12.59 36,98 03:08:12.59
19 CABRAS RINO M ELMT 4 TEAM PICCI 03:08:12.58 36,98 03:08:12.58
18 MARONGIU ANTONIO M ELMT 3 TECHNO BIKE 03:06:55.42 37,24 03:06:55.42
17 BLOCKX DAVID M M4 5 BODY2 BIKE 03:06:37.64 37,30 03:06:37.64
16 KEIM LUC M M4 4 BODY2 BIKE 03:06:27.66 37,33 03:06:27.66
15 ROSSI MATTEO M M1 3 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:06:24.23 37,34 03:06:24.23
12 SPIGA SIMONE M M2 2 TECHNO BIKE 03:06:09.54 37,39 03:06:09.54
13 LODDO STEFANO M M2 3 TECHNO BIKE 03:06:10.96 37,39 03:06:10.96
14 SCHIRRU GIANMARIO M M1 2 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:06:14.42 37,37 03:06:14.42
11 ATZORI MARCO M M5 2 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:06:08.95 37,39 03:06:08.95
9 MELONI GIANCARLO M M5 1 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:06:06.59 37,40 03:06:06.59
10 MURGIA FRANCESCO M M4 3 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:06:07.97 37,40 03:06:07.97
6 PUGLIOLI MIRKO M M3 1 LEGEND FACTORY MICHE 03:05:27.99 37,53 03:05:27.99
7 CHERCHI MAURIZIO M M3 2 TECHNO BIKE 03:05:28.87 37,53 03:05:28.87
8 ZUGARINI SIMONE M M2 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:06:02.60 37,41 03:06:02.60
3 FANCELLO ALESSANDRO M M4 2 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:05:24.10 37,54 03:05:24.10
4 PILLAI ANDREA M ELMT 2 2000 RICAMBI 03:05:24.23 37,54 03:05:24.23
5 VACCA MAURO M M1 1 ASD BIKE WORLD TIME 03:05:24.92 37,54 03:05:24.92
2 CAPPELLI GIULIO M M4 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:05:18.45 37,56 03:05:18.45
1 MURTAS EMANUELE M ELMT 1 SPEED BIKE UTA 03:05:14.58 37,57 03:05:14.58
DNF PIROSU PIERPAOLO M M3 - I DUE LEONI ISOLA DI SANT´ANTIOCO 04:04:51.39 28,43 04:04:51.39
DNF PIRAS PASQUALINO M M6 - ASCD IL FORNAIO ATZORI 04:04:52.68 28,42 04:04:52.68
DNF CAPPELLOTTO ALESSANDRA F DONNE - AMICI DEL PEDALE 04:04:52.25 28,42 04:04:52.25

DOWNLOAD

GIRO DELLE MINIERE - PRIMA TAPPA:

Scarica File