the time You need

Granfondo Mare e Laghi

Bracciano, Roma   Italy

domenica 15 marzo 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 124.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 36.6 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Bracciano Cycling FestivalPedalatium

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Simona MarchiniExpert: Andrea PasseriExpert: Enrico Cavallini

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 124.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
690 IEGRI MARCO M M4 132 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 07:04:50.10 17,51 07:02:22.22
689 PESCI PAOLO M M6 61 ASD CICLISTICA 2 TORRI 07:01:39.30 17,64 06:59:50.50
688 COZZOLINO MASSIMO M M4 131 I SOCI 06:47:00.20 18,28 06:44:55.55
685 FRANZESE FELICE M M8 12 ASD CICLOAMATORI SAETTA 06:22:56.35 19,43 06:21:29.29
686 FRATTA ROSARIO M M4 130 TEAM A FATTO FA ASD 06:24:15.22 19,36 06:22:00.02
687 LO DICO FELICE M M7 26 MTB FORMELLO 06:31:37.20 19,00 06:30:54.54
684 BICIOCCHI MARCO M M4 129 TEAM A FATTO FA ASD 06:21:34.27 19,50 06:19:20.20
682 DEL RE MAURIZIO M M7 25 ASD CICLI ROMA CLUB 06:19:45.02 19,59 06:17:13.13
683 ORRU FABIO M M4 128 BICITALY ASD 06:20:46.00 19,54 06:20:46.00
681 BASSANI DANILO M M5 106 ASD CICLI ROMA CLUB 06:15:46.16 19,80 06:13:41.41
679 FALEGNAMI ROBERTO M M2 103 ASD ORA ET LABORA 06:05:14.52 20,37 06:04:34.42
680 METELLI SANDRO M M5 105 ASD ROMA CICLISMO 06:10:10.33 20,10 06:08:30.30
678 FALEGNAMI VIRGINIO M M3 121 ASD ORA ET LABORA 06:05:13.76 20,37 06:04:42.42
677 CANTI BARBARA F W2 19 ASD CICLOBOX 06:02:49.26 20,51 06:02:19.19
676 LUPI SIMONE M M2 102 ASD CICLOBOX 06:02:49.23 20,51 06:01:00.00
673 ZANLORENZI SANDRO M M5 104 ASD CICLI FATATO 06:00:53.77 20,62 05:58:44.17
675 CANNATA´ ROSA F W2 18 ASD CICLOBOX 06:02:49.14 20,51 06:02:22.14
674 DI PILLA MARIO M M2 101 ASD CICLOBOX 06:02:48.09 20,51 06:00:53.53
672 SANTINI ROBERTO M M3 120 TEAM MONARCA TREVI ASD 05:57:47.65 20,79 05:57:08.08
671 LENCI MASSIMILIANO M M4 127 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 05:53:27.06 21,05 05:51:38.38
670 MICELI PATRIZIA F W2 17 RAVELLO EUROTHERM 05:53:24.94 21,05 05:53:02.14
669 PISSI PIERLUIGI M M5 103 ASD ROMA CICLISMO 05:52:24.61 21,11 05:50:55.21
667 CINOTTI PIERLORENZO M M6 60 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:51:49.82 21,15 05:49:57.12
666 MUSSONI VALTER M M8 11 ASD ROMA CICLISMO 05:50:54.25 21,20 05:49:12.05
665 MATTA MASSIMILIANO M M5 102 ASD ROMA CICLISMO 05:49:01.96 21,32 05:47:05.46
664 FONTANELLA MARCELLO M M4 126 I SOCI 05:46:49.36 21,45 05:44:47.47
662 ROMAGNOLI FRANCESCO M M1 53 TIME BIKE CENTRO ITALIA 05:45:40.02 21,52 05:44:05.02
663 GRIGORE NICOLAE M M1 54 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:46:07.74 21,50 05:44:42.74
661 NARDI FABRIZIO M M5 101 ASD SUN BIKE 05:45:06.22 21,56 05:42:38.12
660 ALBERTI FRANCESCA F W1 10 ASD MAX LELLI 05:44:12.94 21,62 05:43:56.64
659 MORANDI DANIELE M M3 119 ASD MAX LELLI 05:44:12.14 21,62 05:43:56.04
657 CHIAPPETTA EUGENIO M M6 59 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:43:21.01 21,67 05:43:12.12
658 MASTRELLA MARCELLO M M5 100 ASD CICLI FATATO 05:43:34.10 21,66 05:42:40.10
655 MACCOTTA MARIANGELA F W1 9 ASD CICLI PACO TEAM 05:42:47.29 21,70 05:42:29.29
654 EMILIANI PIERBRUNO M M5 99 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:42:06.97 21,75 05:40:06.47
653 CAON DANIELE M M2 100 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 05:41:06.65 21,81 05:38:52.52
650 LAMBERTI GIACOMO M M5 98 I SOCI 05:40:54.57 21,82 05:38:48.07
652 ZOPPO NICOLANGIOLO M M4 125 ASD LARGO SOLE 05:40:56.13 21,82 05:38:34.34
651 DE ANGELIS LUCA M M2 99 ASD LARGO SOLE 05:40:55.80 21,82 05:38:32.50
649 BARBATI ANDREA M M4 124 ASD LARGO SOLE 05:40:54.57 21,82 05:38:32.57
648 BALDI FABIO M M5 97 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:40:32.30 21,85 05:38:10.00
646 DEL VERME ANTONIO M M4 123 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:39:19.05 21,93 05:39:00.00
647 SANTINI LUCA M M3 118 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:40:04.97 21,88 05:37:46.97
645 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M5 96 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 05:38:21.50 21,99 05:36:21.00
644 SERAFINI LUIGI M M5 95 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:38:21.22 21,99 05:35:53.53
643 CIAMPA ANTONIETTA F W2 16 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:37:14.98 22,06 05:37:08.58
642 DI GREZIA ALFONSO M M6 57 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:37:07.77 22,07 05:37:01.67
640 PICANO RENATO M M7 23 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 05:36:02.21 22,14 05:34:46.46
641 DI MAIO ANTONINO M M5 94 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:36:45.74 22,09 05:35:13.64
639 PAOLOZZI GIUSEPPE M M6 56 ASD CICLI FATATO 05:34:20.32 22,25 05:33:26.32
638 CARONTI SALVATORE M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 05:34:00.50 22,28 05:32:12.00
637 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 122 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:33:05.70 22,34 05:32:55.30
636 BRILLI GIANLUIGI M M3 117 ASD CICLI PACO TEAM 05:31:59.98 22,41 05:31:12.28
635 VADACCA GIANCARLO M M4 121 SC APRILIA 05:31:58.63 22,41 05:31:09.23
633 BARLOTTI RAFFAELE M M2 98 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:30:51.82 22,49 05:30:39.72
634 DI VITA ANDREA M M3 116 TEAM PIO CASCIANI 05:31:30.27 22,44 05:29:50.27
632 COPPOLA CINZIA F W1 8 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:30:51.62 22,49 05:30:40.62
631 ESPOSITO FABIO M M5 93 ASD CICLI FATATO 05:30:40.46 22,50 05:28:53.53
630 SEBASTIANI MARCO M M3 115 BRUNETTI SPORT 05:30:13.02 22,53 05:28:43.43
629 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 22 ASD ROMA CICLISMO 05:30:00.34 22,55 05:28:29.29
628 CAPORILLI MAURO M M7 21 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:29:44.86 22,56 05:27:12.12
626 MAIORANI MARCO M M3 114 ASD CICLI FATATO 05:29:39.21 22,57 05:27:33.33
627 MATTEONI MARCO M M5 92 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:29:41.98 22,57 05:27:42.48
625 D´ANGELI STEFANO M M6 55 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:29:38.10 22,57 05:28:04.04
624 LOGGETTO VITTORIO M M3 113 ASD ROMA CICLISMO 05:29:14.23 22,60 05:27:37.37
622 SCHIANO FRANCESCO M M5 91 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 05:27:24.03 22,72 05:26:39.03
623 D´ULIZIA CARLO M M3 112 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:27:52.08 22,69 05:26:29.29
621 DEL PIZZO RAIMONDO M M4 120 ASD CICLI IACONA 05:27:20.59 22,73 05:26:01.01
620 PELLEGRINI UMBERTO M M5 90 ASD LARGO SOLE 05:25:38.06 22,85 05:23:20.06
619 ROSAMILIA STEFANO M M4 119 MBF RACING TEAM 05:25:18.52 22,87 05:24:30.22
618 PEVIANI LUCA M M5 89 ASD LAZZARETTI 05:24:23.05 22,94 05:23:31.31
617 FANTINI ALESSANDRO M M5 88 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:22:34.48 23,06 05:21:27.27
616 MENGONI MARIKA F W1 7 ASD CICLI PACO TEAM 05:22:04.96 23,10 05:21:37.36
615 FRAUMENI FRANCO M M5 87 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:21:01.87 23,18 05:19:53.67
614 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 111 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:20:12.58 23,24 05:19:06.18
613 ROSELLI GIANLUCA M M4 118 MTB CLUB VITERBO ASD 05:19:54.80 23,26 05:17:26.26
612 MILIONI ALESSANDRO M M2 97 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 05:19:10.02 23,31 05:16:43.02
611 PIETRINI ENRICO M M4 117 MTB CLUB VITERBO ASD 05:19:09.83 23,31 05:16:39.23
610 MASSARELLI SIMONE M M2 96 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 05:19:09.75 23,31 05:16:40.40
609 PALMIERI ALESSANDRO M M3 110 ASD LARGO SOLE 05:18:54.97 23,33 05:16:35.67
608 COLACI GIORGIO M M2 95 ASD LARGO SOLE 05:18:54.45 23,33 05:16:34.05
607 PROIETTI ALESSANDRO M M3 109 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 05:18:41.87 23,35 05:16:14.87
606 DI PILATO CLAUDIO M M7 20 ASD ROMA CICLISMO 05:18:24.83 23,37 05:16:48.53
605 MULA PIERO M M6 54 ASD CICLOBOX 05:17:35.95 23,43 05:15:41.95
604 LACHIOMA GIUSEPPE M M8 9 ASD SEZZE BIKE 05:17:07.07 23,46 05:15:48.48
603 PIERALISI MASSIMO M M3 108 ASD CICLI PACO TEAM 05:16:02.92 23,54 05:15:33.62
601 LAGNA STEFANO M M4 115 ASD CICLI PACO TEAM 05:15:58.76 23,55 05:14:58.58
602 TAMBURRINI MASSIMO M M4 116 ASD CICLI PACO TEAM 05:15:59.42 23,55 05:14:57.12
600 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 114 ASD ORA ET LABORA 05:14:46.79 23,64 05:14:05.69
599 MEZZETTI FABIO M M4 113 ASD ROMA CICLISMO 05:13:41.36 23,72 05:12:05.05
596 TRETTO FABRIZIO M M6 53 THE WALRUS TEAM 05:12:55.96 23,78 05:11:50.46
598 CONTI GIOVANNI M M3 107 ASD NUOVA LARIANESE 05:13:17.41 23,75 05:11:57.01
597 DEODATI ETTORE M M5 86 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:13:10.26 23,76 05:11:06.16
595 SCALIA ANNALISA F W2 15 ASD CICLOBOX 05:12:47.41 23,79 05:12:19.11
594 ANNUNZIATA CARMINE M M2 94 ASD TEAM ROAD BIKE 05:12:46.66 23,79 05:11:20.20
593 GIGLIO ANGELO M M6 52 TEAM 2001 SRL 05:12:40.98 23,80 05:11:40.68
592 BENEDETTI PAOLO M M7 19 TEAM 2001 SRL 05:12:40.69 23,80 05:11:40.29
590 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 18 INDIVIDUALE 05:12:07.60 23,84 05:11:08.60
591 NATAVIO VITTORIO M M6 51 ASD ROMA CICLISMO 05:12:12.65 23,83 05:10:34.45
589 DI NOIA LUIGI M M6 50 ASD CICLI IACONA 05:11:13.23 23,91 05:09:20.20
588 RUGGERI STEFANO M M4 112 ASD CICLI SORGENTE 05:10:53.96 23,93 05:08:30.36
587 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 111 ASD ROMA CICLISMO 05:10:43.82 23,94 05:09:17.12
586 DI BATTISTA MARIO M M6 49 ASD ROMA CICLISMO 05:10:28.42 23,96 05:08:48.42
585 TUCCI ANDREA M M5 85 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:09:50.37 24,01 05:08:46.46
584 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 106 ASD TIRRENO BIKE 05:08:48.63 24,09 05:07:32.43
582 NOTARI VIRGILIO M M2 93 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:07:46.95 24,17 05:05:25.35
583 FASCIANI ELIO M M3 105 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:07:47.15 24,17 05:05:18.18
580 CERRONI FRANCESCO M M3 104 ASD GSC CERVETERI 05:06:51.98 24,25 05:04:38.68
581 MATTEO VINCENZO M M2 92 ASD ORA ET LABORA 05:06:53.83 24,24 05:06:23.23
579 CERRONI CLAUDIO M M2 91 ASD DRAGO ON BIKE 05:06:51.48 24,25 05:04:38.18
578 COSCIONE LUIGI M M3 103 ASD CICLOBOX 05:06:39.45 24,26 05:04:52.52
577 PISANO SERGIO M M5 84 I SOCI 05:04:47.38 24,41 05:02:42.18
575 CAPOCCIA ROBERTO M M5 82 ASD TIRRENO BIKE 05:03:44.85 24,50 05:03:10.05
576 DI FOLCA LORENZO M M5 83 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:04:12.48 24,46 05:02:32.32
574 DE ROSA MAURIZIO M M4 110 ASD POSEIDONIA CYCLING 05:03:36.61 24,51 05:02:51.51
573 SIMONELLI MARCO M M2 90 ASD ROMA CICLISMO 05:03:24.59 24,52 05:01:49.49
572 URBANO GIANLUCA M M3 102 ASD ROCCASECCA BIKE 05:03:22.80 24,52 05:01:01.20
571 COLANTONI ANTONIO M M4 109 ASD ROCCASECCA BIKE 05:03:21.60 24,53 05:01:01.20
568 BACHIS FABIO M M4 108 ASD CICLI PENNA 05:02:20.61 24,61 05:00:55.21
569 ANTENANGELI UGO M M6 48 ASD ROCCASECCA BIKE 05:03:19.26 24,53 05:01:00.00
570 TANZILLI EZIO M M5 81 ASD ROCCASECCA BIKE 05:03:19.74 24,53 05:01:00.54
567 IAFRATE BRUNO M M6 47 ASD CICLO TEAM SORA 05:02:01.90 24,63 04:59:43.90
566 CONTE PAOLO M M4 107 ASD TEAM BIKE FONDI 05:00:45.67 24,74 04:59:53.07
565 BIANCHI FERDINANDO M M6 46 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:00:09.28 24,79 05:00:08.08
563 CARINI MARIO M M3 101 SS LAZIO CICLISMO 04:59:47.18 24,82 04:59:26.26
564 CASTALDI LUCA M M4 106 GS FAEMA CAMPAGNOLO 04:59:49.90 24,82 04:59:33.80
562 DE MASI GIAMPAOLO M M4 105 ASD CICLI PACO TEAM 04:59:45.42 24,82 04:59:15.32
561 FIORLETTA FULVIO M M5 80 ASD ROCCASECCA BIKE 04:58:58.93 24,89 04:58:26.13
140 BUONO ROSARIO M M3 22 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:50:39.96 32,26 03:50:00.66
141 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 26 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:50:40.28 32,25 03:50:01.01
142 TEDESCO MASSIMO M M3 23 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:50:42.96 32,25 03:50:02.66
143 D´AGOSTINO PAOLO M ELMT 27 ASD ORA ET LABORA 03:50:53.40 32,22 03:50:24.24
144 MOSCATELLO ALBERTO M M2 26 ASD CIAMPINO BIKE 03:51:03.36 32,20 03:50:20.20
560 PRATESI ROBERTO M M5 79 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:58:47.24 24,90 04:56:35.35
559 CHERUBINI FABIO M M5 78 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:58:46.96 24,90 04:56:35.16
557 SCHINA BRUNO M M4 103 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:58:44.88 24,91 04:56:31.58
558 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 104 ASD CICLI FATATO 04:58:46.94 24,90 04:56:29.94
556 RONCI MASSIMO M M4 102 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:58:41.19 24,91 04:56:27.27
555 PALMA ALBERT MORIS M M4 101 I SOCI 04:58:00.70 24,97 04:55:56.60
554 DI GIOVANNI CRISTIANO M M5 77 ASD CICLI PACO TEAM 04:57:49.65 24,98 04:56:38.25
553 LIBIANCHI RENZO M M7 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:57:38.07 25,00 04:55:39.39
552 SUSANNA ROBERTO M M3 100 BRUNETTI SPORT 04:57:36.72 25,00 04:56:08.12
551 SALZANO ANGELO M M3 99 I SOCI 04:57:31.31 25,01 04:55:28.28
550 DE SANTIS MAXIMILIANO M M3 98 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:57:24.34 25,02 04:56:28.14
549 PINELLI PIER FRANCESCO M M5 76 ASD PETIT VELO 04:57:15.85 25,03 04:55:11.85
548 MASCIA MASSIMO M M3 97 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:57:14.44 25,03 04:56:06.14
547 PALOMBI GIANLUCA M M4 100 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:56:58.14 25,05 04:55:07.07
546 DI NATALE SERGIO M M7 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:56:47.88 25,07 04:56:05.05
544 DE SANTIS GIULIANO M M4 99 DUE PONTI BIKE LAB 04:56:38.40 25,08 04:54:19.20
545 FANELLI ELENA F W2 14 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:56:43.96 25,07 04:56:36.86
543 DI BARI ANDREA M M4 98 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:56:33.49 25,09 04:56:33.49
542 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 97 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:56:33.28 25,09 04:56:33.28
541 SPINOZZI OMAR M M2 89 GS RISTORANTE GILDO 04:55:53.19 25,15 04:54:42.42
540 LANZI DANILO M M3 96 GS RISTORANTE GILDO 04:55:53.12 25,15 04:54:43.43
539 MAURA LUIGI M M8 8 ASD ROMA CICLISMO 04:55:19.41 25,19 04:54:11.11
538 SINIGALIA CLAUDIO M M2 88 ASD ROMA CICLISMO 04:55:09.84 25,21 04:53:34.34
537 GIUNCHI FABRIZIO M M5 75 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 04:55:04.69 25,21 04:53:05.19
535 VENDITTO FRANCO M M3 95 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:52:49.43 25,41 04:52:04.03
536 ATTISANI LUCA M M2 87 ASD SELLE & ROTELLE 04:53:53.54 25,32 04:53:20.04
534 STEFFANI STEFANO M M6 45 ASD CICLI PACO TEAM 04:52:03.68 25,48 04:51:00.00
533 TARANI FABRIZIO M M4 96 ASD BIKEMOTION 04:51:34.87 25,52 04:51:19.67
532 SQUAZZINI GERMANA F W2 13 ASD BIKEMOTION 04:51:34.64 25,52 04:51:18.34
531 POLETTI PATRIZIA F W2 12 GENOVA 1913 04:50:35.53 25,60 04:49:30.03
529 ANTONINI MAURIZIO M M5 74 ASD MORLUPO GSC 04:50:07.97 25,64 04:48:46.97
530 NERCI ALESSANDRO ANDREA M M4 95 GB JUNIOR TEAM 04:50:35.24 25,60 04:49:27.27
527 EUGENI DIEGO M M3 94 ASD MORLUPO GSC 04:49:55.63 25,66 04:48:33.53
528 VIGNA GAETANO M M4 94 BICITALY ASD 04:50:05.23 25,65 04:48:34.34
526 GILI EMIRO M M8 7 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:49:51.79 25,67 04:47:37.19
525 MARI STEFANO M M4 93 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:49:34.77 25,69 04:48:28.07
524 POLLETTA ANDREA M M4 92 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:49:32.41 25,70 04:48:28.28
523 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 93 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:49:30.69 25,70 04:49:21.21
521 LAUDANDO GENNARO M M4 91 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:49:22.76 25,71 04:48:05.05
522 PAPI ARIANNA F W1 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:49:30.48 25,70 04:49:21.21
520 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 43 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:49:22.75 25,71 04:48:05.05
518 AVICOLLI TIZIANO M M3 92 ASD CICLI FATATO 04:49:08.29 25,73 04:48:13.09
519 SCIALDONE GABRIELE M M1 52 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:49:20.37 25,71 04:48:04.04
517 GIANANGELI MASSIMO M M3 91 ASD CICLI FATATO 04:49:08.25 25,73 04:48:12.25
516 CROLLA ANTONIO MAURO M M5 73 BIKEXTREME RACING TEAM 04:48:43.66 25,77 04:47:09.26
515 TEOLI LUCIO M M4 90 ASD ORA ET LABORA 04:48:14.72 25,81 04:47:40.40
512 MOSCIONI FABRIZIO M M4 89 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:47:57.56 25,84 04:46:40.40
513 USAI ROBERTO M M6 44 ASD ROMA CICLISMO 04:48:09.67 25,82 04:46:00.57
514 GUARINO SALVATORE M M2 86 I SOCI 04:48:12.08 25,82 04:45:55.08
511 GENTILE SANTINO M M5 72 ASD ROMA CICLISMO 04:47:41.63 25,86 04:46:13.23
117 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 22 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:46:42.30 32,82 03:46:11.11
118 CARBONE GIORGIO MARIA M ELMT 23 POL. UNI. FORO ITALICO 03:46:56.89 32,78 03:46:23.39
119 D´ANDREA LAMBERTO M M5 13 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:47:00.83 32,78 03:46:16.13
120 BERTOZZI FABIO M M2 21 ASD CICLI PACO TEAM 03:47:16.11 32,74 03:47:16.11
121 PISCOPO VITALE M M4 18 D´ANIELLO BIKE 03:47:24.50 32,72 03:47:04.04
122 NAPPO ANTONIO M M1 20 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:47:26.96 32,71 03:47:02.26
123 ANTONUCCI PIETRO M M2 22 AMICI PER LA BICI 03:47:42.36 32,67 03:47:20.20
124 DE SCLAVIS MARCO M M2 23 ASD VELO PIGLIO 2000 03:48:00.19 32,63 03:46:16.16
125 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 19 ASD ORA ET LABORA 03:48:16.47 32,59 03:47:44.44
126 ZARRA DARIO M M5 14 ASD LARGO SOLE 03:48:20.86 32,58 03:46:58.76
127 GRECO ERNESTO M M3 19 ASD CRM RACING 03:48:28.17 32,56 03:48:03.03
128 BARTOLI DOMENICO M M3 20 ASD CICLI RE BIKE 03:48:31.03 32,56 03:48:08.08
129 MEZZADONNA DOMENICO M M5 15 ASD CICLI COPPOLA 03:48:35.19 32,55 03:47:46.46
130 SCARDALA ADRIANO M M1 21 ASD CICLI SUBIACO 03:48:47.81 32,52 03:48:02.02
131 PINTAURO GIUSEPPE M M3 21 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:48:49.93 32,52 03:48:08.63
132 PEREIRA CAETANO ADEILSON M ELMT 24 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:48:57.23 32,50 03:47:54.54
133 TRANFA PIETRO M M6 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:48:59.83 32,49 03:48:13.63
134 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 22 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:49:02.43 32,48 03:47:01.13
135 NALLI GIUSEPPE M M4 20 ASD DISOFLEX 03:49:16.81 32,45 03:48:31.81
136 CALVANI ROBERTO PAOLO M ELMT 25 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:49:18.16 32,45 03:47:16.16
137 D´EMILIO VALERIO M M2 24 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:49:25.79 32,43 03:49:24.29
138 MASCELLI DEBORAH F EWS 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:49:27.23 32,43 03:49:27.13
510 IAFANO ALESSANDRO M M2 85 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:47:36.91 25,87 04:45:40.41
509 PENNACCHIETTI MARIA F W2 11 DUE PONTI BIKE LAB 04:47:35.38 25,87 04:47:26.08
508 SOLAZZI GUIDO M M6 43 ASD DRAGO ON BIKE 04:47:15.42 25,90 04:46:01.42
506 FIORE ALFREDO M M6 42 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:46:50.93 25,94 04:45:36.83
507 PIERACCIOLI GIOVANNI M M5 71 ASD RAMPILATINA TEAM 04:47:09.61 25,91 04:45:03.11
505 BRUSCHETTI VINCENZO M M6 41 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:46:33.37 25,96 04:45:35.17
504 CARLETTI CARLO M M5 70 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:46:32.37 25,97 04:45:18.18
503 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 90 ASD CICLI PACO TEAM 04:46:28.99 25,97 04:45:26.09
502 DE LUCA MASSIMO M M4 88 ASD CIAMPINO BIKE 04:46:21.15 25,98 04:44:37.37
500 SPACCINI DANIELE M M3 89 TRAILBIKE TEAM ASD 04:45:58.76 26,02 04:44:23.76
501 DI LORENZO GAETANO M M5 69 ASD ROMA CICLISMO 04:46:17.71 25,99 04:45:01.51
499 CAMPANA GIOVANNI M M4 87 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:45:54.77 26,02 04:44:34.37
498 ZORDAN ALESSANDRO M M3 88 ASD MAC ITALIA 04:45:38.25 26,05 04:44:32.32
496 DELLA CORTE CIRO M M3 87 I SOCI 04:45:29.94 26,06 04:43:28.64
497 QUAGLIERI IVO M M6 40 ASD ROMA CICLISMO 04:45:34.85 26,05 04:44:09.45
494 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 86 ASD CICLI PACO TEAM 04:45:05.09 26,10 04:44:05.05
495 GIULIANI ROBERTO M M3 86 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:45:16.39 26,08 04:44:00.00
493 LAUTIZI FABRIZIO M M5 68 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 04:44:40.82 26,14 04:43:22.32
492 PETRINI PAOLA F W2 10 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 04:44:40.13 26,14 04:44:20.20
491 COSTANZO FRANCO M M3 85 ASD CICLI PENNA 04:44:37.38 26,14 04:42:13.28
490 SPILA ANTONIO MARIO M M6 39 ASD VELO PIGLIO 2000 04:44:23.14 26,16 04:42:34.34
489 SENFETT MARIO LUIGI M M7 15 ASD PETIT VELO 04:43:53.89 26,21 04:41:48.69
487 RISI RENATO M M7 14 ASD ORA ET LABORA 04:43:25.12 26,25 04:41:10.10
488 D´ERMO GIUSEPPE M M5 67 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:43:46.35 26,22 04:42:25.25
486 TONETTI DANIELE M M2 84 ASD TEAM NORDEST EDILMARK 04:43:23.39 26,25 04:41:53.39
485 NIZZA DARIO M M4 85 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:42:31.91 26,33 04:41:09.81
484 MIOZZI PIETRO M M4 84 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:42:07.12 26,37 04:40:45.02
483 MASSARO GIUSEPPE M M2 83 MTB CLUB VITERBO ASD 04:42:04.00 26,38 04:41:01.01
481 ROCCHI ROBERTO M M5 65 TEAM DIECI 2007 04:41:27.80 26,43 04:39:05.50
482 CONFORTI SERGIO M M5 66 TEAM DIECI 2007 04:41:27.90 26,43 04:39:40.40
480 COMBUSTI ALBERTO M M6 38 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:41:11.83 26,46 04:40:40.03
477 MEDOLI FABRIZIO M M5 63 ASD CICLISTICA CAVESE 04:40:09.68 26,56 04:37:58.48
478 IEZZI LORENZO M M7 13 CICLO CLUB PASSO CORESE 04:40:16.21 26,55 04:39:26.26
479 MAIDA ANDREA M M5 64 CICLO CLUB PASSO CORESE 04:40:16.50 26,55 04:39:27.27
476 DI RUSSO PIETRO M M4 83 ASD TEAM BIKE FONDI 04:39:59.83 26,57 04:39:08.33
475 CARATELLI ALBERTO M M5 62 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:39:51.15 26,59 04:38:30.30
474 MARZO EZIO M M5 61 ASD MORLUPO GSC 04:39:44.04 26,60 04:38:41.41
473 SEGNI ANTONIO M M5 60 ASD PETIT VELO 04:39:27.26 26,62 04:37:39.39
472 TESTONI OTELLO M M3 84 ASD ROMA CICLISMO 04:38:48.67 26,69 04:38:00.27
470 MASSIMIANI FABIO M M5 59 ASD VELO PIGLIO 2000 04:37:40.73 26,79 04:35:55.13
471 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M4 82 ASD PETIT VELO 04:38:17.25 26,74 04:36:24.24
469 PORZIA GIOVANNI M M4 81 CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO FOODOO 04:37:30.34 26,81 04:36:09.34
468 CAPOZI ALESSANDRO M M6 37 ASD ROMA CICLISMO 04:37:24.94 26,82 04:35:56.34
465 PARCHITELLI FAVIO M M4 80 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:37:15.43 26,83 04:35:18.18
466 TORNESE PAOLO M M3 82 TEAM PIO CASCIANI 04:37:17.72 26,83 04:35:39.39
467 CORACCIO WALTER M M3 83 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:37:23.24 26,82 04:36:36.14
464 MAMMI´ FELICE M M6 36 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:37:12.29 26,84 04:35:38.19
463 GABRIELE ANTONIO M M4 79 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:37:10.47 26,84 04:36:35.35
462 FRANZESE PASQUALE M M3 81 TEAM FREEDOMBIKE 04:37:06.87 26,85 04:35:40.77
461 MORONI MASSIMO M M6 35 TEAM PIO CASCIANI 04:36:56.87 26,87 04:35:44.27
459 POLVERINI WALFRIDO M M4 77 ASD CENTER BIKE 04:36:51.40 26,87 04:34:34.40
460 MIGNOZZETTI ANTONIO M M4 78 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:36:51.54 26,87 04:34:38.38
458 MARRONI ALESSANDRO M M2 82 ASD GSC SENZA REGOLE 04:36:50.55 26,88 04:34:51.51
456 BORREALE RAFFAELE M M6 34 ASD ROMA CICLISMO 04:36:46.69 26,88 04:35:10.69
457 MARRONE GENNARO M M3 80 I SOCI 04:36:48.46 26,88 04:34:43.26
455 SPERA ANTONIO M M4 76 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:36:33.67 26,90 04:35:19.67
454 COLETTA ENRICO M M4 75 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 04:36:12.44 26,94 04:34:14.04
453 MEDDI CLAUDIO M M2 81 ASD CENTER BIKE 04:35:24.81 27,02 04:33:20.21
451 FAVALE DANIELE M M3 78 ASD CENTER BIKE 04:35:23.20 27,02 04:33:11.11
452 ROSSI FABRIZIO M M3 79 ASD CENTER BIKE 04:35:23.44 27,02 04:33:12.24
450 MAURA GIANCARLO M M7 12 ASD CENTER BIKE 04:35:23.20 27,02 04:33:15.15
449 COSTANTINI LUCIO M M5 58 ASD CENTER BIKE 04:35:22.95 27,02 04:33:28.35
446 CARDARILLI GIOVANNI M M2 80 ASD ROMA CICLISMO 04:35:08.05 27,04 04:33:32.32
447 IAFULLI CIRO M M3 77 I SOCI 04:35:17.62 27,03 04:33:15.42
448 NICOSANTI SERENA F W1 5 ASD CENTER BIKE 04:35:22.69 27,02 04:35:09.09
445 D´EGIDIO GINO M M5 57 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:34:16.13 27,13 04:32:03.03
146 ANGELUCCI LUCA M M2 28 ASD ORA ET LABORA 03:51:16.35 32,17 03:50:38.38
147 PERGAMO ROCCO M M2 29 ASD GS ESERCITO 03:51:23.87 32,15 03:50:53.53
148 MENGONI MARIO M ELMT 28 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:51:44.55 32,11 03:51:10.05
97 PELLEGRINI CARMELO M M6 3 ASD ORA ET LABORA 03:45:01.39 33,06 03:44:28.28
98 DE SANTIS MATTEO M ELMT 19 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:45:03.84 33,06 03:44:55.64
99 PACE MASSIMO M M6 4 ASD RISTORANTE PICAR 03:45:06.55 33,05 03:44:49.05
100 CHIOCCA MASSIMO M M4 11 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:45:08.43 33,05 03:44:12.12
101 CIOCCI FABIO M M5 11 ASD WHITE BULL TEAM 03:45:10.23 33,04 03:44:47.47
102 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 20 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:45:12.58 33,04 03:44:40.40
103 PENNA FRANCESCO M M4 12 ASD CICLI PENNA 03:45:14.96 33,03 03:44:48.86
104 COLAFIGLI ADOLFO M M4 13 ASD PETIT VELO 03:45:17.74 33,03 03:43:27.24
105 LOMBI SIMONE M ELMT 20 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:45:17.98 33,03 03:44:34.08
106 RUBERTONE FRANCO M M4 14 ASD NUOVA LARIANESE 03:45:21.57 33,02 03:45:20.20
107 RAYMAN NICHOLAS M M1 19 PRO BIKE RIDING TEAM 03:45:21.81 33,02 03:44:28.81
108 GRASSO GIOVANNI M M6 5 BICITALY ASD 03:45:22.39 33,01 03:44:10.10
109 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 15 ASD TEAM 2L BIKE 03:45:24.15 33,01 03:45:08.08
110 MONARCA ANTONIO M M5 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:45:24.30 33,01 03:44:50.50
111 VISELLI ROCCO M M4 16 ASD REA CYCLING 03:45:26.23 33,00 03:44:42.42
112 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:45:35.04 32,98 03:45:15.15
113 RUSCIANO FABIO M M4 17 D´ANIELLO BIKE 03:45:47.91 32,95 03:45:30.01
114 MAFFEI SAMUELE M ELMT 21 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:45:52.44 32,94 03:45:38.38
115 FORNARI ARCANGELO M M3 18 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:46:25.41 32,86 03:46:22.41
443 CANTONI CLAUDIA F W2 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:33:50.52 27,17 04:33:48.48
440 PICANO DANILO M M3 75 BIKEXTREME RACING TEAM 04:33:26.06 27,21 04:31:24.24
441 ULIVIERI JOHNNY M M3 76 ASD ROMA CICLISMO 04:33:46.02 27,18 04:32:33.02
442 D´AURIA GIOVANNI M M1 51 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:33:50.11 27,17 04:33:47.11
439 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 56 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:33:20.61 27,22 04:32:43.61
438 DE ANGELIS LUCA M M3 74 ASD ROMA CICLISMO 04:33:13.20 27,23 04:31:47.47
437 OLIVIERI ANDREA M M3 73 ASD MAC ITALIA 04:33:12.31 27,23 04:32:06.06
435 LEONE VALENTINO M M5 55 ASD LATINA SPORTEAM 04:33:06.07 27,24 04:31:51.51
436 DEL GRECO ROBERTO M M1 50 ASD ORA ET LABORA 04:33:11.37 27,23 04:32:32.07
434 SILVI FABRIZIO M M4 74 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:33:03.70 27,25 04:31:01.50
433 SOMMA PASQUALE M M1 49 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:32:56.09 27,26 04:32:05.05
432 REITZUG NICHOLAS M M4 73 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:32:35.27 27,29 04:30:07.07
431 SANELLI MAURIZIO M M5 54 ASD VELO PIGLIO 2000 04:31:55.15 27,36 04:30:09.09
430 BENIGNI DESIDERIO M M6 33 ASD TEAM TERENZI 04:31:52.89 27,37 04:31:46.79
429 MINACAPELLI PAOLO M M3 72 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:31:44.14 27,38 04:29:29.29
428 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 72 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:31:44.01 27,38 04:29:37.37
427 BATTAGLIA ENRICO M M2 79 INDIVIDUALE 04:31:37.72 27,39 04:30:38.42
426 BONADONNA LUCA M M4 71 ASD PETIT VELO 04:31:32.85 27,40 04:29:40.85
423 CALVARUSO SAVERIO M M2 78 GS NEW BIKER ZONE 04:31:30.64 27,40 04:29:15.24
425 LUPIDI LUIGINO M M8 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:31:31.87 27,40 04:30:04.04
424 LAMARO GIANLUCA M M6 32 ASD PETIT VELO 04:31:31.87 27,40 04:29:38.37
422 PICOLET THIERRY M M6 31 AMICI PER LA BICI 04:31:29.72 27,40 04:31:08.02
421 BONGRANI GUGLIELMO M M7 10 ASD PETIT VELO 04:31:26.40 27,41 04:29:38.38
420 D´AMORE SEVERINO M M6 30 ASD PETIT VELO 04:31:24.37 27,41 04:29:30.27
418 CARONTI MIRKO M M2 77 ASD ROMA CICLISMO 04:31:14.10 27,43 04:29:31.31
419 ROBUSTO MAURO M M5 53 ASD GS ESERCITO 04:31:19.69 27,42 04:29:08.08
417 OLIVA CARMINE M M2 76 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:31:07.41 27,44 04:30:32.11
416 MARIOTTI MIRKO M M1 48 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:31:00.17 27,45 04:28:54.54
415 SILVESTRI FRANCESCO M M4 70 APEBIKE ASD 04:30:47.84 27,48 04:28:17.44
413 BASILE ALESSANDRO M M1 47 ASD ROKKA BIKE 04:30:37.24 27,49 04:30:09.09
414 VINUCCI CARLO M M4 69 MBF RACING TEAM 04:30:37.47 27,49 04:30:05.05
412 BRIZZOLA ANDREA M M2 75 ASD ROMA CICLISMO 04:30:33.19 27,50 04:29:02.02
411 FIORENTINI LUCA M M3 71 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:30:15.95 27,53 04:28:57.45
410 SIMONETTI FABIO M M5 52 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:29:54.35 27,57 04:27:49.05
408 CAPORRO NANDO M M6 29 ASD CENTER BIKE 04:29:14.83 27,63 04:27:05.23
409 ROSSI SANDRO M M5 51 ASD LARGO SOLE 04:29:31.90 27,60 04:27:58.00
407 DI MANNO MARCO M M4 68 ASD TEAM BIKE FONDI 04:29:14.25 27,63 04:28:18.18
405 CURRA´ ROSARIO M M1 46 ASD CICLI COPPOLA 04:29:11.40 27,64 04:26:51.00
406 CARDONI AMEDEO M M3 70 TEAM ANAGNI BIKE 04:29:11.40 27,64 04:27:52.52
404 MURIANNI CLAUDIO M M7 9 ASD CRM RACING 04:29:05.78 27,65 04:28:49.58
403 MELEDDU MAURIZIO M M2 74 VELO ROMA ASD 04:29:00.52 27,66 04:27:14.14
402 PUPULIN SIMONE M M1 45 ASD DRAGO ON BIKE 04:28:55.83 27,67 04:26:52.73
401 RASO MICHELANGELO M M4 67 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:28:51.82 27,67 04:26:49.32
400 GUIDONI FRANCESCO M M2 73 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:28:44.16 27,69 04:27:18.06
398 DI PALO EMIDIO M M5 49 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:28:16.64 27,73 04:27:35.34
399 CARONTI PIETRO M M5 50 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:28:44.04 27,69 04:27:26.26
397 DI SANO MARCO M M1 44 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:28:10.61 27,74 04:27:20.11
396 ZAZZA ANTONIO M M5 48 MBF RACING TEAM 04:28:02.51 27,76 04:27:20.20
395 MINNA FABIO M M3 69 GS BERTUCCI 04:27:20.64 27,83 04:26:41.54
392 SELLINI PALMIRO M M4 65 ASD MORLUPO GSC 04:26:55.34 27,87 04:25:39.14
393 RUMORI PAOLO M M3 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:27:05.81 27,86 04:24:50.50
394 GIOSI ALEANDRO M M4 66 ASD LA CROGNALE MTB 04:27:17.24 27,84 04:25:14.14
391 CROBEDDU SANDRO M M4 64 ASD MORLUPO GSC 04:26:55.13 27,87 04:25:39.39
390 LANZETTA ROBERTO M M6 28 ASD PETIT VELO 04:26:50.59 27,88 04:24:59.59
389 LAUDANO TOMMASO M M5 47 CYCLING TEAM D´ANIELLO 04:26:45.57 27,89 04:25:48.48
388 ANTONELLI MAURO M M4 63 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:26:20.13 27,93 04:24:11.03
387 LUDOVISI PAOLO M M4 62 ASD CICLISTICA CAVESE 04:26:01.59 27,97 04:23:57.49
385 CONTE PIERLUIGI M M3 67 ASD TEAM BIKE FONDI 04:25:15.31 28,05 04:24:25.25
386 MICILLO LUCA M M2 72 ASD GS ESERCITO 04:25:59.17 27,97 04:25:28.28
384 CARDINALE SANDRO M M4 61 ASD TEAM BIKE FONDI 04:25:14.45 28,05 04:24:23.23
381 LA ROCCA DOMENICO M M4 60 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:23:53.45 28,19 04:22:54.15
382 DISO PAOLO M M2 71 ASD DISOFLEX 04:24:39.59 28,11 04:23:50.50
383 DI PONIO GIACOMO M M1 43 ASD ORA ET LABORA 04:25:07.51 28,06 04:24:27.41
380 DI IORIO ERNESTO M M4 59 ASD ORA ET LABORA 04:23:53.13 28,19 04:23:16.13
379 PETRECCIA ALESSANDRO M M2 70 ASD ORA ET LABORA 04:23:52.29 28,20 04:23:16.16
378 CORSETTI LUCIANO M M8 5 ASD PONTEBIKECORVO 04:23:30.68 28,24 04:22:01.28
376 ASCI MANFREDO M M8 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:23:23.51 28,25 04:22:54.54
377 MERCURELLI MAURO M M6 27 GS FRANCHI VALCELLI 04:23:28.32 28,24 04:21:33.33
375 SARAGONI FRANCO M M8 3 ASD CENTER BIKE 04:23:16.93 28,26 04:22:22.93
374 PALUMMO GIUSEPPE M M4 58 ASD TEAM BIKE FONDI 04:23:15.58 28,26 04:22:19.08
371 DI CARLO LUCA M M3 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:22:38.22 28,33 04:21:44.44
372 REZIA LOPPIO EUGENIO SEBASTIANO M M2 68 ASD ROMA CICLISMO 04:23:09.80 28,27 04:21:24.80
373 DE SANTIS GRAZIANO M M2 69 ASD CICLI PENNA 04:23:11.11 28,27 04:20:47.47
370 PRO DAMIANO M M2 67 ASD CICLI PENNA 04:22:35.39 28,33 04:20:11.11
369 PISCITELLI GIANLUCA M M3 65 ASD DRAGO ON BIKE 04:22:34.91 28,34 04:21:20.91
368 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 64 ASD DRAGO ON BIKE 04:22:34.80 28,34 04:20:34.30
367 MIGLIO ANDREA M M4 57 ASD ROMA CICLISMO 04:22:09.97 28,38 04:20:40.17
365 ANDREOTTI FABIO M M5 46 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:21:54.29 28,41 04:20:05.05
366 MARTIRE FABRIZIO M M3 63 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:22:08.37 28,38 04:21:25.17
364 DI GIORGIO DARIO M M2 66 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:21:27.59 28,46 04:19:30.30
363 MUSOLINO DOMENICO M M5 45 PODIATICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:21:22.72 28,47 04:20:45.72
362 CERULLI RICCARDO M M2 65 ASD ROMA CICLISMO 04:21:21.64 28,47 04:20:04.04
359 MONTI ENRICO M M5 44 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:20:57.10 28,51 04:19:53.53
360 CATERINO LUCA LUIGI M M2 64 ASD RIDE4FUN 04:21:08.67 28,49 04:20:12.47
361 SALVI SERGIO M M7 8 ASD CRM RACING 04:21:17.07 28,47 04:21:03.03
358 LATINI MARIO M M6 26 TROMBADORES TEAM 04:20:57.01 28,51 04:20:27.01
357 ORSINI MASSIMO M M5 43 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:20:48.96 28,53 04:18:58.36
356 CECCHETELLI MASSIMO M M3 62 ASD CIAMPINO BIKE 04:20:40.00 28,54 04:19:02.02
355 PACITTI ALESSANDRO M M3 61 VELO ROMA ASD 04:20:37.13 28,55 04:18:52.13
353 BARBA GABRIELE M M6 25 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:20:28.97 28,56 04:18:46.77
354 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 60 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:20:33.15 28,55 04:18:51.51
352 CALABRO´ DAVID M M2 63 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:20:24.32 28,57 04:18:54.32
351 POLIDORI ENNIO M M5 42 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:19.32 28,58 04:18:14.14
350 DI PINTO SALVATORE M M6 24 TEAM 4 LAMPIONI 04:20:17.15 28,58 04:20:17.15
348 PUISSA PAOLO M M4 56 ASD CICLI ROMA CLUB 04:20:08.69 28,60 04:18:59.69
349 GUGLIELMI GABRIELE M M3 59 ASD ROMA CICLISMO 04:20:09.42 28,60 04:18:03.22
347 COLLETTI FLAVIO M M4 55 ASD ROMA CICLISMO 04:20:08.22 28,60 04:18:37.37
150 CASTELLANI STEFANO M M1 23 ASD DRAGO ON BIKE 03:52:48.52 31,96 03:50:50.12
151 SILVERI MARCO M M1 24 MTB CLUB VITERBO ASD 03:52:48.93 31,96 03:51:18.43
152 CARLESSO MASSIMO M M4 21 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:52:54.32 31,95 03:51:34.34
153 TEMPONE GIUSEPPE M M5 16 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:53:35.21 31,85 03:53:24.01
154 FULIGNOLI GABRIELE M M2 30 ASD WHITE BULL TEAM 03:53:35.68 31,85 03:53:12.12
155 PERILLI LUIGI M M2 31 DUE PONTI BIKE LAB 03:53:38.03 31,84 03:51:47.47
156 FINIZZI GIANLUCA M M4 22 DUE PONTI BIKE LAB 03:53:39.44 31,84 03:53:19.24
157 CATALLO ANTONIO FERNANDO M ELMT 29 ASD EVONA CICLI 03:53:39.74 31,84 03:51:51.34
158 PEZZA MARCO M M3 24 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:53:43.08 31,83 03:53:32.08
159 D´AMBROSIO RENATO M M4 23 ASD ORA ET LABORA 03:53:43.64 31,83 03:53:18.18
160 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 30 ASD ORA ET LABORA 03:53:49.22 31,82 03:53:09.12
161 RABAI MARIANO M M5 17 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:53:51.64 31,82 03:52:50.50
162 POLI ANGELO M M2 32 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:53:52.28 31,81 03:52:50.50
346 DEL MORO ALESSANDRO M M2 62 ASD CICLISTICA APRILIA 04:20:07.25 28,60 04:20:02.02
345 FERRI ENRICO M M7 7 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:20:00.96 28,62 04:19:22.16
344 FANTOZZI MARCO M M5 41 BICITALY ASD 04:19:55.84 28,62 04:18:42.84
342 MENICHELLI GIAMPIERO M M3 58 ASD GSC SENZA REGOLE 04:19:50.83 28,63 04:17:53.53
343 FELLI PAOLO M M6 23 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:19:55.00 28,62 04:19:13.13
341 MARINELLI LUCA M M4 54 AS CIAMPINO 2R 04:19:44.08 28,64 04:18:21.21
339 PELLECCHIA MIRKO M ELMT 42 ASD ROKKA BIKE 04:19:42.96 28,65 04:18:25.06
340 PETRUCCI DANILO M M5 40 ASD CICLI PENNA 04:19:44.08 28,64 04:18:03.03
338 ALEGNINI STEFANO M M4 53 ASD ROMA CICLISMO 04:19:40.69 28,65 04:18:08.29
336 MOSTARDA GIULIANO M M1 42 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:19:34.00 28,66 04:17:23.23
337 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 22 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:19:36.22 28,66 04:19:11.11
334 MARCHESE SALVATORE M M4 52 VELO ROMA ASD 04:19:15.58 28,70 04:17:53.08
335 GRASSI ANTONIO M M3 57 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:19:27.90 28,68 04:18:39.50
333 DE RUBEIS MOSE´ M M3 56 ASD ORA ET LABORA 04:19:11.56 28,71 04:17:14.46
332 DI MEGLIO FRANCESCO M M4 51 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:19:10.88 28,71 04:18:10.28
331 RIZZA DIEGO M M1 41 ASD ROMA CICLISMO 04:19:03.31 28,72 04:17:33.31
330 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 39 ASD CICLI ROMA CLUB 04:19:01.90 28,72 04:16:58.30
329 SORVILLO FRANCESCO M M1 40 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:19:00.22 28,73 04:16:50.50
327 EPIFANI MAURIZIO M M1 39 ANZIO BIKE ASD 04:18:43.84 28,76 04:16:30.24
328 MARCHETTI ALFREDO M M4 50 TEAM DIECI 2007 04:18:55.69 28,74 04:17:10.69
326 BATTAGLIA MARCO M M4 49 ASD CICLOBOX 04:18:29.61 28,78 04:17:01.21
325 CANINI STEFANO M M5 38 ASD CENTER BIKE 04:18:22.29 28,80 04:17:29.29
323 BIONDI ANTONIO M M3 55 ASD CICLI COPPOLA 04:18:00.43 28,84 04:17:26.23
324 SESSA MARCO M M1 38 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:18:01.60 28,84 04:16:47.00
322 DI PAOLA SILVIA F W2 8 TEAM CRAL CONTINENTAL 04:17:59.43 28,84 04:17:42.42
321 PIZZI ENRICO M M5 37 ASD TEAM BIKE FONDI 04:17:55.34 28,85 04:17:42.24
320 TRINGALI ERICA F W2 7 ASD TEAM BIKE FONDI 04:17:54.86 28,85 04:17:42.76
319 GREGORI FRANCESCO M M1 37 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:17:51.86 28,85 04:15:41.16
317 IORI MASSIMILIANO M M3 54 ASD CICLOBOX 04:17:33.48 28,89 04:17:05.28
318 MAGGI GIANNI M M4 48 ASD VELO PIGLIO 2000 04:17:35.04 28,88 04:15:50.50
316 RUSSI LUCIANO M M3 53 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:17:32.91 28,89 04:15:34.81
315 CAPUTI GIAMPIERO M M2 61 GC GINO GAROFOLO 04:17:31.03 28,89 04:15:36.36
314 ROSSI GIANFRANCO M M3 52 GYM VILLAGE 04:16:41.32 28,99 04:15:53.53
313 BUONANNO ALFONSO M M8 2 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:15:59.74 29,06 04:15:46.14
311 GUIDA ENRICO M M2 59 DUE PONTI BIKE LAB 04:15:52.38 29,08 04:14:40.28
312 DELL´UOMO ANDREA M M2 60 ASD LARGO SOLE 04:15:56.79 29,07 04:14:33.59
310 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 36 ASD CICLI SERINO 04:15:34.68 29,11 04:13:48.08
309 STEFANELLI PIERO M M6 21 ASD BICIMANIA 04:15:29.18 29,12 04:13:05.05
308 ORTOLANI FABIO M M2 58 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:15:10.31 29,16 04:14:32.01
306 MECHELLI ALESSIO M M2 57 BIKE´ ASD 04:14:51.10 29,19 04:14:40.40
307 ROSSI GIAMPAOLO M M3 51 ASD TEAM TERENZI 04:14:59.05 29,18 04:14:42.42
305 CAVALIERE DANIELA F W1 4 BIKE´ ASD 04:14:49.84 29,20 04:14:37.14
304 DI CECCA ATTILIO M ELMT 41 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:14:43.41 29,21 04:13:53.53
303 DONATI UMBERTO M M5 36 ASD ROMA CICLISMO 04:14:35.10 29,22 04:13:15.15
301 CALLINI BENEDETTA F W1 3 ASD ROMA CICLISMO 04:14:27.80 29,24 04:14:20.70
302 ASCI NAZZARENO M M4 47 ASD ROMA CICLISMO 04:14:28.60 29,24 04:13:50.30
299 NEGRI STEFANO M M2 55 ASD DRAGO ON BIKE 04:14:24.06 29,25 04:12:51.51
300 GIULIANI ROBERTO M M2 56 ASD CICLI PACO TEAM 04:14:25.48 29,24 04:12:35.35
298 CARONTI MASSIMILIANO M M3 50 ASD ROMA CICLISMO 04:14:17.50 29,26 04:12:35.35
297 SACCO EMANUELE M M3 49 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:14:01.17 29,29 04:11:44.17
296 MANETTI ANDREA M M5 35 ASD MTB S. FIORA 04:13:59.86 29,29 04:12:25.46
294 CAIRA PAOLO M M5 34 ATINA BIKE 97 04:13:43.22 29,32 04:11:31.31
295 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 46 ASD ROMA CICLISMO 04:13:52.58 29,31 04:12:18.18
293 PELATI FABRIZIO M M2 54 ASD CICLI PACO TEAM 04:13:38.49 29,33 04:11:31.31
292 BELLUMORI ALFIO M M7 6 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:13:36.84 29,34 04:12:00.04
291 APETINO RAFFAELE M M2 53 I SOCI 04:13:35.37 29,34 04:11:34.07
290 BUGGINI ALESSIA F W2 6 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 04:13:26.62 29,36 04:13:22.12
288 LUCCI MICHELE M M1 35 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:13:19.79 29,37 04:11:23.29
289 ORLANDI MARCO M M4 45 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:13:26.08 29,36 04:11:04.04
287 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 44 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:13:19.16 29,37 04:11:30.30
286 MONTAGNA MARCELLO M M3 48 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:13:16.89 29,38 04:12:17.59
285 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 47 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 04:13:15.18 29,38 04:11:15.15
284 PIPPI GIUSEPPE M M5 33 ASD GS CICLORAPIDA 04:13:12.49 29,38 04:12:35.35
283 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 32 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:13:10.38 29,39 04:12:58.28
281 DE MARCHIS SERGIO M M3 45 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:12:55.24 29,42 04:10:58.58
282 FERRANTE DANIELE M M3 46 ASD ROMA CICLISMO 04:13:02.11 29,40 04:11:30.30
280 RINALDI FRANCESCO M M4 43 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:12:55.08 29,42 04:10:46.46
279 BORDONE RAFFAELE M M6 20 ASD CIAMPINO BIKE 04:12:53.33 29,42 04:11:11.11
278 SESSA ANTONIO M M3 44 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:12:44.50 29,44 04:11:40.40
276 PIZZICANNELLA LUCA M M3 42 GS VVF ROMA F. SORGINI 04:11:38.54 29,57 04:10:44.54
277 LUDOVISI MARCO M M3 43 ASD CICLISTICA CAVESE 04:12:10.35 29,50 04:10:01.01
274 CISTRONE LUCA M M2 52 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:11:33.73 29,58 04:09:41.03
275 DE LUCA MARCO M M3 41 GS VVF ROMA F. SORGINI 04:11:38.30 29,57 04:10:43.10
273 MAIO DANIELE M M2 51 MTB CLUB VITERBO ASD 04:11:30.59 29,58 04:09:59.59
272 SIMONETTI AURELIO M M2 50 TEAM PIO CASCIANI 04:11:26.46 29,59 04:09:49.49
271 QUINQUENNALE VITTORIO M M2 49 ASD RIDE4FUN 04:11:19.67 29,60 04:10:19.27
270 LUPINO MASSIMO M M2 48 MTB CLUB VITERBO ASD 04:11:06.28 29,63 04:09:33.33
269 DI GIULIO LUIGI M M6 19 ASD NETTUNO RACE 04:10:35.66 29,69 04:08:44.44
268 FRANCO DOMENICO M M3 40 ASD CICLI SERINO 04:10:28.86 29,70 04:08:42.26
267 BOLIS DAMIANO M M2 47 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:10:19.40 29,72 04:09:18.20
266 BRUNETTI FABRIZIO M M3 39 ASD CICLOBOX 04:10:12.74 29,74 04:09:45.74
265 POLIDORI SERENA F EWS 3 ASD TEAM CONTI 1980 04:10:09.60 29,74 04:09:58.60
264 BRUNOTTI PIETRO M M7 5 ASD BICIMANIA 04:10:06.38 29,75 04:09:10.10
263 LIDEO ELISABETTA F W2 5 PEPERONCINO CYCLING TEAM 04:10:03.66 29,75 04:10:00.00
262 ABATECOLA LORENZO M ELMT 40 ASD CICLI RE BIKE 04:09:51.77 29,78 04:08:08.07
261 BUTTARELLI DIMITRI M M2 46 ASD CICLI COPPOLA 04:09:45.62 29,79 04:09:08.62
258 MONDINI FRANCESCO M M2 45 MTB CLUB VITERBO ASD 04:09:19.67 29,84 04:07:43.43
259 MASSUCCI GIACINTO M M1 34 ASD ROCCHETTA BIKE 04:09:19.98 29,84 04:07:46.38
260 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 39 GS NEW BIKER ZONE 04:09:39.49 29,80 04:08:28.28
257 PISA GIANCARLO M M5 31 ASD TEAM CONTI 1980 04:09:10.96 29,86 04:08:40.96
256 MEUTI SANDRO M M4 42 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:09:09.34 29,86 04:08:15.24
255 AGOSTINI DANILO M M3 38 MTB CLUB VITERBO ASD 04:09:03.53 29,87 04:07:27.23
254 DE CARLO GIUSEPPE M M4 41 ASD BICI QUALIANO 04:09:01.97 29,88 04:08:46.77
253 DE CARLO ANTONIO M ELMT 38 D´ANIELLO BIKE 04:09:01.25 29,88 04:08:39.39
252 MARTININI MARCO M ELMT 37 ASD SUN BIKE 04:08:36.29 29,93 04:07:40.09
251 D´AVERSA MARIO M M1 33 APD CIOCIARIA BIKE 04:08:36.19 29,93 04:07:39.39
250 ANGIOLETTI AUGUSTO M M5 30 BICI TEAM TICINO SWISS CYCLING 04:08:27.28 29,95 04:08:06.06
249 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 36 ASD FIORMONTI TEAM 04:08:14.67 29,97 04:07:27.57
248 LOFFREDI GIOVANNI M M3 37 ASD TEAM CONTI 1980 04:08:10.03 29,98 04:06:03.03
247 CANCELLIERI MAURO M M4 40 TEAM PIO CASCIANI 04:08:01.84 30,00 04:06:24.74
245 LETTERIELLO LUIGI M M4 39 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:07:49.60 30,02 04:06:53.53
246 BONIFAZI ALBERTO M M6 18 ASD BICIMANIA 04:07:52.70 30,02 04:06:54.70
244 SALLUSTI DAMIANO M M1 32 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:07:35.80 30,05 04:06:33.50
243 BELMONTE DANIELE M M2 44 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:07:30.12 30,06 04:06:45.12
242 TURRIZIANI ANTONIO M M5 29 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 04:07:26.88 30,07 04:07:08.08
241 ARCANGELI LUCA M M4 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:07:23.36 30,07 04:06:16.36
240 CAPITANI ROBERTO M M5 28 ASD CICLI FATATO 04:07:19.85 30,08 04:06:54.05
239 MARIANI MASSIMO M M6 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:07:19.15 30,08 04:06:01.01
238 ROSSI FABRIZIO M M5 27 AS CIAMPINO 2R 04:07:17.87 30,09 04:05:54.67
237 MASSARO MAURO M M2 43 ASD RIDE4FUN 04:07:11.42 30,10 04:06:10.10
236 CARONTI FEDERICO M M3 36 ASD CICLI PACO TEAM 04:06:56.61 30,13 04:04:43.31
235 IORIO ROBERTO M M2 42 ASD ORA ET LABORA 04:06:52.10 30,14 04:06:15.10
234 MOSCA GIANFRANCO M M5 26 BRUNETTI SPORT 04:06:49.37 30,14 04:05:55.55
233 TOBIA STEFANO M M5 25 DUE PONTI BIKE LAB 04:06:46.11 30,15 04:06:18.18
232 CAPOTOSTO FILIPPO M M1 31 ASD ROMA CICLISMO 04:06:28.41 30,19 04:05:46.46
231 MORIGI MARCO M M3 35 ARTUSIANA BIKE 04:06:27.34 30,19 04:06:02.04
229 CIERVO ROBERTO M M1 30 ASD ROKKA BIKE 04:05:49.97 30,27 04:05:32.47
230 PERUGINI MARCO M M2 41 ASD CICLI PENNA 04:06:15.62 30,21 04:04:52.52
228 BRUNELLA ROBERTO M M4 37 ASD CICLI IACONA 04:05:46.87 30,27 04:05:04.17
226 ORRI GIANNI M M4 36 MBF RACING TEAM 04:04:59.36 30,37 04:04:12.12
227 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 16 ASD NETTUNO RACE 04:05:12.95 30,34 04:03:18.95
225 INTEGLIA GUIDO M M1 29 ASD ORA ET LABORA 04:04:51.89 30,39 04:04:23.29
223 FUSCIELLO ELVIRO M M6 15 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:03:24.34 30,57 04:02:37.24
224 CACCIARELLA RANIERI M M4 35 ASD ORA ET LABORA 04:04:21.42 30,45 04:03:57.02
221 CUI GIAN PAOLO M M3 34 ASD FRACLA 04:03:17.76 30,58 04:01:30.26
220 CECCHINELLI STEFANO M M4 34 MBF RACING TEAM 04:03:06.34 30,60 04:02:24.24
219 SANETTI FEDERICO M M6 14 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:02:43.84 30,65 04:00:33.14
218 GRIFO ALBERTO M M5 24 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:02:36.49 30,67 04:01:33.33
217 BUCCITTI PAOLO M ELMT 35 ASD EVONA CICLI 04:02:26.65 30,69 04:00:40.05
216 DI MAIO MICHELE M M4 33 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:01:31.96 30,81 04:00:30.16
215 MATTIOZZI FABIO M M3 33 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:01:14.68 30,84 04:00:25.28
213 TORNESI ENRICO M M3 32 ASD GSC SENZA REGOLE 04:00:48.94 30,90 03:58:54.94
214 PAGGI GIULIO M M5 23 AMICI PER LA BICI 04:00:54.21 30,88 04:00:33.21
212 POMENTI VALTER M M4 32 ASD SEZZE BIKE 04:00:43.56 30,91 03:59:38.38
211 SCANO MIRKO M M3 31 ASD CICLI FATATO 04:00:36.95 30,92 03:59:28.65
210 MURRO MIRCO M M2 39 ASD ORA ET LABORA 04:00:32.31 30,93 04:00:27.21
208 MARTUCCI PAOLO M M4 30 ASD ROMA CICLISMO 04:00:19.50 30,96 04:00:13.10
209 MARINOSCI FABRIZIO M M4 31 POL. UNI. FORO ITALICO 04:00:27.31 30,94 03:59:50.31
207 CARBONE MAURIZIO M M3 30 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:59:50.50 31,02 03:59:15.20
206 LOCATELLI WARNER M M2 38 TEAM VAMPA 03:59:37.35 31,05 03:59:31.25
205 LA SPIA DAVIDE M M1 28 ASD CENTER BIKE 03:58:59.83 31,13 03:56:50.73
203 CIERO EMANUELE M M2 37 ASD POSEIDONIA CYCLING 03:58:27.86 31,20 03:57:41.66
204 DORMENTONI GIANLUIGI M M4 29 PODIATICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:58:37.67 31,18 03:58:03.03
202 GIOIA MASSIMO M ELMT 34 ASD POSEIDONIA CYCLING 03:57:10.70 31,37 03:56:28.70
201 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 29 ASD DRAGO ON BIKE 03:57:04.18 31,38 03:55:04.04
198 IORI ANTONIO M M2 35 GC GINO GAROFOLO 03:56:46.30 31,42 03:54:49.20
199 TAVERA MASSIMILIANO M M2 36 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:56:53.35 31,41 03:56:46.46
200 GERARDI VITO M M4 28 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:57:00.46 31,39 03:56:24.16
197 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 22 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:56:45.81 31,43 03:56:03.71
196 PALMA ANGELO M M1 27 ASD GS DOGMA BIKE 03:56:40.51 31,44 03:55:53.53
193 PONZO FABRIZIO M M1 26 ASD CICLI COPPOLA 03:56:30.19 31,46 03:55:53.53
194 DI MARIO SALVATORE M M6 12 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:56:31.04 31,46 03:56:29.29
195 ALTIERI ROBERTO M M6 13 ASD DISOFLEX 03:56:32.68 31,45 03:55:54.38
192 PLACIDI LUCIANO M M7 4 AMICI PER LA BICI 03:56:29.67 31,46 03:56:12.17
191 SERAFINELLI MARIO M M5 21 ASD CICLI PENNA 03:56:19.96 31,48 03:55:52.36
190 DI SALVO MARCO M M6 11 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:56:18.29 31,49 03:56:15.15
189 RICCARDI MASSIMILIANO M M4 27 ASD CICLI COPPOLA 03:56:17.21 31,49 03:55:36.36
188 DIOLAITI STEFANO M M8 1 GS SPORTISSIMO 03:56:10.02 31,50 03:55:48.48
187 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 10 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:56:08.47 31,51 03:56:06.06
186 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 4 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:56:07.90 31,51 03:56:06.10
185 IMBIMBO ANGELO M ELMT 33 ASD GS DOGMA BIKE 03:56:06.77 31,51 03:55:19.37
184 MARTINELLI COSTANZA F W2 3 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:56:01.47 31,52 03:55:58.58
182 BRIGHENTI FABRIZIO M M4 26 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:59.96 31,53 03:55:11.56
183 BAZZANI MICHELE M M3 28 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:56:01.21 31,52 03:55:56.11
180 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 25 VELOSPORT CENTRO LA TORRE 03:55:57.99 31,53 03:55:56.19
181 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 27 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:55:58.45 31,53 03:54:40.40
179 NARDI ROBERTO M M6 9 DUE PONTI BIKE LAB 03:55:55.31 31,54 03:55:37.37
177 ASCI RICCARDO M M4 24 ASD ROMA CICLISMO 03:55:40.76 31,57 03:55:33.66
178 CAIRO ELENA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 03:55:42.14 31,57 03:55:39.39
176 BOLLETTA EMILIANO M M3 26 ASD ORA ET LABORA 03:55:25.15 31,60 03:55:15.15
175 LEZZERINI MANUELA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 03:55:24.63 31,61 03:55:18.23
174 MASSARO LEONARDO M M5 20 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:54:52.34 31,68 03:53:54.34
171 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 3 ASD GS ESERCITO 03:54:22.75 31,75 03:53:51.51
172 POLIDORI MATTIA M ELMT 32 ASD DRAGO ON BIKE 03:54:26.43 31,74 03:52:25.13
173 PANNO TONINO M M5 19 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:54:29.17 31,73 03:54:17.17
170 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 03:54:21.94 31,75 03:54:13.14
169 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 2 ASD GS ESERCITO 03:54:21.54 31,75 03:54:05.24
168 ZANCHINI SIMONE M M3 25 ASD CICLI PENNA 03:54:13.59 31,77 03:53:21.59
167 DE GIROLAMO DOMENICO M M2 34 ASD GS ESERCITO 03:54:10.86 31,77 03:53:21.06
166 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 18 TEAM 4 LAMPIONI 03:54:10.18 31,77 03:52:34.34
165 CANCELLI NICOLA M ELMT 31 ASD CICLO TEAM SORA 03:53:59.84 31,80 03:53:19.54
163 COCCO ENRICO M M1 25 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:53:54.29 31,81 03:52:54.54
164 LANCI DANIELE M M2 33 ASD CICLISMO LAZIO 03:53:58.44 31,80 03:53:17.34
668 DE DONATI UMBERTO M M7 24 ASD TIRRENO BIKE 05:52:17.32 21,12 05:51:13.13
222 SERAFINI ANTONELLO M M2 40 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:03:22.74 30,57 04:02:36.54
656 RONCI VITO M M6 58 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:43:21.01 21,67 05:42:18.18
149 COSTANTINI STEFANO M M6 8 ASD DISOFLEX 03:52:23.93 32,02 03:50:52.23
145 PESCE WILLIAM M M2 27 ASD ORA ET LABORA 03:51:15.17 32,17 03:50:44.44
139 MARTELLONI LORENZO M M2 25 ASD CIAMPINO BIKE 03:49:36.69 32,40 03:47:58.49
116 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:46:25.42 32,86 03:46:21.21
444 SALANDRI MAURIZIO M M7 11 ASD ROMA CICLISMO 04:34:05.79 27,15 04:32:33.69
96 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 19 CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO FOODOO 03:44:59.95 33,07 03:44:29.05
95 DELLE CESE ALDO M M5 10 SS LAZIO CICLISMO 03:44:59.60 33,07 03:44:50.50
94 TIBO DANIELE M M1 18 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:44:58.31 33,07 03:43:40.40
93 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 ASD ROMA CICLISMO 03:44:51.88 33,09 03:44:33.08
92 BONDANI MARCO M M6 1 ASD CICLI PACO TEAM 03:44:51.31 33,09 03:43:45.45
91 PERA MAURO M M2 18 PEPERONCINO CYCLING TEAM 03:44:37.69 33,12 03:43:57.39
90 PALUMBO VINCENZO M M5 9 ASD DISOFLEX 03:44:34.44 33,13 03:44:08.34
89 DI BIASE MAURIZIO M M3 17 ASD ROKKA BIKE 03:44:05.44 33,20 03:43:19.24
88 PAPA ANTONIO M M2 17 ASD GSC SENZA REGOLE 03:43:50.34 33,24 03:41:56.34
87 VARAZI LEONARDO M M1 17 ASD OFF TRACK 03:43:38.44 33,27 03:41:58.58
86 SALVI VALERIO M M2 16 ASD CRM RACING 03:42:35.17 33,43 03:42:09.07
85 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 16 ASD TEAM CONTI 1980 03:42:32.37 33,43 03:41:15.15
84 LAUDI FRANCESCO M M3 15 ASD BICIMANIA 03:42:25.72 33,45 03:41:43.43
83 SEGATORI MARCO M M3 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:42:22.86 33,46 03:40:22.36
82 FORTE ALESSIO M M1 16 ASD TEAM TERENZI 03:42:21.82 33,46 03:42:13.22
81 RENZI PAOLO M M2 15 ASD ROKKA BIKE 03:42:18.06 33,47 03:41:45.45
80 VINCENTI SERAFINO M M4 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:42:17.44 33,47 03:41:44.44
79 CHIOCCA BRUNO M ELMT 18 D´ANIELLO BIKE 03:42:15.41 33,48 03:41:51.01
78 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM GILETTI 03:42:12.47 33,48 03:42:07.37
77 MASSARONI EMILIANO M M2 14 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:42:11.66 33,49 03:41:14.06
75 DI GIACOMO DANIELE M M1 15 AS CIAMPINO 2R 03:42:05.73 33,50 03:40:53.63
76 GIANNI LUCA M ELMT 17 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:42:10.42 33,49 03:41:47.47
74 PIERVISANI PAOLO M M2 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:41:57.39 33,52 03:41:44.44
73 BORIONI FABIO M M4 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:41:55.15 33,53 03:41:35.35
72 SELCI MAURO M M5 8 PRO BIKE RIDING TEAM 03:41:52.88 33,53 03:41:34.08
71 CORELLI MARCO M M1 14 ASD ORA ET LABORA 03:41:49.04 33,54 03:40:18.18
70 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 13 ASD I LOVE BIKE 03:41:46.31 33,55 03:40:49.49
69 FALASCA LUCA M M2 12 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:41:45.31 33,55 03:40:49.49
68 GRAZIANI MAURO M M2 11 ASD VELO PIGLIO 2000 03:41:42.73 33,56 03:41:15.03
67 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 10 ASD CICLI SERINO 03:41:34.32 33,58 03:39:49.49
66 STAGNI MARCO M M5 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:41:31.43 33,59 03:41:10.43
64 IEZZA NICOLA M ELMT 16 ASD CICLISMO LAZIO 03:40:27.81 33,75 03:39:45.45
65 INGIOSI AGOSTINO M M4 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:41:31.05 33,59 03:41:07.07
63 BASILE PAOLO M M2 9 ASD TEAM TERENZI 03:40:27.09 33,75 03:40:10.10
62 D´ONOFRIO STEFANO M M4 7 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:38:48.14 34,00 03:38:27.27
61 CABREROS JOHN MAR M ELMT 15 ASD ROMA CICLISMO 03:38:36.91 34,03 03:37:04.51
60 PAGLIAROLI SALVATORE M M4 6 ASD CICLI RE BIKE 03:38:36.23 34,03 03:38:32.32
58 MORGANTI FABRIZIO M M5 6 AMICI PER LA BICI 03:37:53.48 34,15 03:37:33.28
59 SEVERINO GIOVANNI M M2 8 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:38:29.10 34,05 03:37:42.42
57 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:37:36.94 34,19 03:37:25.74
56 CALVANO ANGELO M M3 13 ASD SEZZE BIKE 03:37:26.81 34,22 03:37:00.71
55 LOMBARDI SERAFINO M M3 12 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:37:21.14 34,23 03:36:18.18
54 PISANI EMANUELE M M3 11 ASD ORA ET LABORA 03:37:16.89 34,24 03:36:41.59
52 CAVALIERE DANIELE M M2 7 ASD DISOFLEX 03:37:13.45 34,25 03:36:55.45
53 LATINI CLAUDIO M M4 5 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:37:13.76 34,25 03:36:52.06
51 CANDELORO OTTAVIO M M3 10 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:37:09.10 34,26 03:37:00.00
50 CIARAGLIA EMANUELE M M4 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:37:05.88 34,27 03:36:06.88
48 BIANCONI EMANUELE M M1 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:36:59.79 34,29 03:36:37.37
49 DI GUIDA LUIGI M M4 3 D´ANIELLO BIKE 03:37:04.62 34,28 03:36:47.12
47 D´ANIELLO ANTONIO M M2 6 D´ANIELLO BIKE 03:36:54.56 34,30 03:36:46.46
46 TANZILLI MASSIMO M M4 2 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:36:46.56 34,32 03:36:28.28
45 ROSI MARCO M M5 5 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:36:46.19 34,32 03:36:29.29
44 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M5 4 ASD FIORMONTI TEAM 03:36:42.60 34,33 03:35:57.20
43 TERLIZZI ROBERTO M M3 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:35:23.57 34,54 03:35:02.57
42 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 14 ASD ORA ET LABORA 03:34:42.12 34,65 03:34:11.11
41 PANDOLFI CORRADO M M3 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:33:34.22 34,84 03:33:02.02
40 COSTARELLI SIMONE M ELMT 13 TEAM BIKE EMOTION 03:33:25.05 34,86 03:32:48.48
39 LANZILLO SIMONE M M1 11 ASD BICIMANIA 03:31:45.19 35,14 03:31:02.02
38 PEZZOTTI ANDREA M M3 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:31:38.09 35,16 03:31:24.24
37 BORRELLI KEVIN M ELMT 12 ASD POSEIDONIA CYCLING 03:31:20.92 35,21 03:30:35.52
35 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:31:06.89 35,24 03:30:45.89
36 ANTONELLI ANDREA M M2 5 ASD BICIMANIA 03:31:10.93 35,23 03:29:13.03
34 DI MEO JULIO M M2 3 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:31:06.70 35,24 03:31:00.30
33 CHIALASTRI MARCO M M2 2 DUE PONTI BIKE LAB 03:31:03.24 35,25 03:30:59.59
32 FOSCHETTI MARIO M M3 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:30:18.77 35,38 03:30:15.47
31 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:30:14.18 35,39 03:29:26.26
30 MALIZIA RICCARDO M ELMT 11 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:30:08.97 35,41 03:30:02.57
29 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 10 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:30:06.59 35,41 03:29:45.45
28 CAPRIO GIUSEPPE M M5 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:30:02.34 35,42 03:29:38.38
27 PATANE´ DANIELE M ELMT 9 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:29:58.38 35,43 03:29:36.36
26 STEFANINI PIERLUIGI M M5 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:29:56.58 35,44 03:29:33.33
25 NORI FABRIZIO M M1 10 ASD WHITE BULL TEAM 03:29:54.28 35,45 03:29:24.24
24 GUERRE ALBERTO M ELMT 8 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:29:54.27 35,45 03:29:43.43
23 TOMA GIUSEPPE M M1 9 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 03:29:54.01 35,45 03:28:25.25
22 PERRONACE VINCENZO M ELMT 7 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:29:52.69 35,45 03:29:29.19
20 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:29:50.05 35,46 03:29:46.46
21 MARCUCCI MIRKO M M1 8 ASD WHITE BULL TEAM 03:29:51.39 35,45 03:29:20.39
19 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:29:49.87 35,46 03:29:46.17
18 PAOLUCCI ANDREA M M3 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:29:49.77 35,46 03:29:29.17
17 COSTARELLI FEDERICO M M1 7 ASD BICIMANIA 03:29:49.13 35,46 03:29:25.25
16 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 5 ASD WHITE BULL TEAM 03:29:46.74 35,47 03:29:24.24
15 CECCHI TOMMASO M M1 6 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:29:45.36 35,47 03:29:23.36
14 CLEMENTINI LUCA M M1 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:29:42.78 35,48 03:29:23.23
13 PESARINI PAOLO M M2 1 ASD ORA ET LABORA 03:29:40.46 35,48 03:29:35.36
11 BISONNI CRISTIAN M ELMT 4 DUE PONTI BIKE LAB 03:29:32.84 35,51 03:29:29.29
10 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 4 ASD TEAM TERENZI 03:26:24.71 36,05 03:26:17.61
9 ORSINI EMANUELE M M3 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:25:51.80 36,14 03:25:50.30
8 CINI FABIO M ELMT 3 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:25:48.33 36,15 03:25:21.33
7 CANNIZZARO LUISIANO M M3 2 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:25:42.72 36,17 03:25:39.39
6 CECCONI MATTEO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:25:34.65 36,19 03:25:33.33
5 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:25:24.81 36,22 03:25:03.11
4 SANETTI BRUNO M M1 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:25:23.61 36,22 03:23:16.61
3 D´ANGELO DAVIDE M M1 2 ASD TEAM TERENZI 03:25:22.72 36,23 03:25:09.62
2 PELLISSIER PAUL M M3 1 ASD TEAM TERENZI 03:23:36.27 36,54 03:23:20.20
1 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:23:17.82 36,60 03:22:56.56
12 CONTI ALFONSO M M3 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:29:34.72 35,50 03:29:10.10

CICLOTURISTICO - 36.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Pos D´ADDATO ANGELO M M7 2 ASD CICLI PACO TEAM 01:50:46.38 20,04 01:49:12.12
Pos PESTRIN CORRADO M M7 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:50:38.56 20,07 01:50:15.06
Pos CLAUDI ISABELLA F W2 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:50:36.20 20,07 01:50:15.15
Pos BETTONI VALTER M CT 3 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:45:28.33 21,05 01:44:18.13
Pos CARELLA ROBERTO M M6 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:43:49.13 21,38 01:42:39.39
Pos FICARELLI ALBERTO M M8 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:43:53.34 21,37 01:42:44.44
Pos DI CARLO CARLO M CT 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:36:28.42 23,01 01:35:02.02
Pos POLLETTA MARCO M M5 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:36:24.05 23,03 01:35:05.05
Pos FALASCA TOMMASO M CT 1 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 01:36:02.50 23,12 01:33:36.36

DOWNLOAD

Assoluta Cronoscalata:

Scarica File