the time You need

Memorial Darwin Lupinetti

Campionato Italiano di Ciclismo su Strada VIGILI DEL FUOCO

Teramo, Teramo   Italy

domenica 21 aprile 2013

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
264 CASUCCI LUIGI M M3 30 AREZZO 03:18:57.00 25,33 03:17:35.35
265 FABBRI PAOLO M M4 27 AREZZO 03:18:57.70 25,33 03:17:34.60
263 D´AMATO VINCENZO M SGB 5 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:18:45.10 25,36 03:17:06.06
260 PAOLETTI FABIO M M1 17 PIACENZA 03:16:50.40 25,61 03:15:19.30
262 DI GIUSEPPE MARCELLO M GEN 24 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:18:43.60 25,36 03:17:05.50
261 ANDREI FABIO M VET 40 MASSA C. 03:18:34.10 25,38 03:17:21.21
259 PIZZO PAOLO M M4 26 FERRARA 03:16:06.50 25,70 03:15:23.40
258 PIZZA GIACOMO M VET 39 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYL 03:16:04.40 25,71 03:14:33.33
257 FEBBI GIUSEPPE M GEN 23 ASD GRANSASSO BIKE 03:11:43.00 26,29 03:10:34.34
256 BRAGA TIZIANO M M5 20 FERRARA 03:11:39.60 26,30 03:10:49.60
255 VECCHIATTINI PAOLO M M5 19 FERRARA 03:11:39.30 26,30 03:11:01.30
254 SANTARSIA GAETANO M MO 5 MATERA 03:11:36.90 26,30 03:11:10.00
253 MARCHIONNI THOMAS M M1 16 PISTOIA 03:11:30.70 26,32 03:10:29.10
252 SCIANITTI LORENZO M M4 25 TERAMO 03:11:29.30 26,32 03:11:26.26
251 MELISSA AGATINO M M5 18 CATANIA 03:11:28.10 26,32 03:11:09.09
249 ANDRENACCI ENZO M GEN 22 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:09:21.80 26,62 03:07:44.40
250 FARAONE ROBERTO M M4 24 PESCARA 03:09:22.30 26,62 03:09:03.03
248 SABATINI PIETRO M GEN 21 MASSA C. 03:09:21.40 26,62 03:08:30.30
247 VENTURINI GIUSEPPE M SGB 4 MASSA C. 03:09:19.50 26,62 03:08:26.26
246 PAVANINI LUCA M M1 15 FERRARA 03:09:17.80 26,63 03:08:16.00
244 DI VALENTINO ANTONIO M SGB 3 D´ASCENZO BIKE 03:08:35.50 26,73 03:07:25.00
245 DI BATTISTA FABRIZIO M M1 14 TERAMO 03:09:17.40 26,63 03:07:57.57
243 RAPPELLI GIANNI M M3 29 MASSA C. 03:08:32.40 26,73 03:07:22.22
242 EJZEMBERG RENATA F DB 3 GC VALLE SICILIANA 03:08:32.10 26,73 03:07:17.17
241 POSSENTI ANDREA M M3 28 TERAMO 03:06:53.50 26,97 03:06:50.50
240 BEDOGNE´ LUCIANO M M4 23 LECCO 03:04:14.60 27,36 03:03:19.50
239 GORRA ORIETTA F DB 2 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:04:14.40 27,36 03:02:46.30
238 GIRINELLI SONIA F DA 1 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 03:02:15.40 27,65 03:01:30.20
236 DELL´UOMO ANDREA M M2 13 FROSINONE 03:00:16.70 27,96 02:59:35.40
237 FIRENZUOLI GRAZIANO M M5 17 FIRENZE 03:00:59.70 27,85 03:00:11.60
234 LIGUORI ANTONIO M SGA 12 MASSA C. 03:00:04.90 27,99 02:59:14.20
235 FURIA GIANMATTEO M M4 22 MASSA C. 03:00:15.90 27,96 02:59:16.20
233 MACCHIAVELLI MAURO M VET 38 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:00:04.85 27,99 02:58:36.75
232 MORELLI LUCA M M3 27 GROSSETO 03:00:03.30 27,99 02:58:49.49
230 SALVI FAURO M M4 21 TERAMO 02:59:06.30 28,14 02:59:06.20
231 DEL BIANCO FRANCESCO M M1 13 LUCCA 02:59:07.40 28,14 02:58:35.20
228 DI PASQUALE GABRIELE M M4 20 TERAMO 02:59:03.60 28,15 02:59:02.10
229 COLUCCI PIERO M M3 26 TERAMO 02:59:03.80 28,15 02:59:03.00
227 NESTI ANDREA M M3 25 PISTOIA 02:58:59.80 28,16 02:57:59.50
226 RAPACCHIETTA GIANLUCA M SEN 31 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:58:38.10 28,21 02:57:07.07
225 ESPOSITO DAVIDE M M1 12 PIACENZA 02:58:30.50 28,24 02:56:58.30
223 APPICCIAFUOCO DANIELE M SEN 30 G.C. VALLE SICILIANA 02:58:05.10 28,30 02:56:50.10
224 RICCI FILIPPO M ES 8 PISTOIA 02:58:27.20 28,24 02:57:31.31
221 CAPITANI ROBERTO M VET 37 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:57:03.20 28,47 02:55:44.44
222 FREGNAN STEFANO M GEN 20 GS VVF PORDENONE 02:57:51.60 28,34 02:56:51.51
220 LAZZARINI CARMELO M M3 24 TERAMO 02:56:32.80 28,55 02:56:32.80
219 ROSSI SANDRO M M4 19 FROSINONE 02:55:37.80 28,70 02:55:11.50
218 GALANTE SIRTE M SGB 2 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:55:36.70 28,70 02:55:19.00
216 PARDINI FABRIZIO M SGA 11 MASSA C. 02:55:33.80 28,71 02:54:30.20
217 NASCIMBEN ALESSIO M M1 11 UDINE 02:55:35.90 28,70 02:54:33.40
215 CERASI PINO M VET 36 D´ASCENZO BIKE 02:55:33.40 28,71 02:54:18.18
213 VIGNALI LORENZO M M5 16 MASSA C. 02:55:27.00 28,73 02:54:27.27
214 MARANUZZO NICOLA M GEN 19 ASD TEAM RODAS 02:55:31.70 28,72 02:54:08.00
211 FRANCESCONI LUCA M M4 18 LUCCA 02:54:25.15 28,90 02:53:57.57
212 LUCCHESI MAURO M MO 4 LUCCA 02:54:25.20 28,90 02:54:11.11
210 MORETTO CRISTIAN M M1 10 FERRARA 02:54:22.70 28,90 02:53:45.45
209 ANTENUCCI ANDREA M M2 12 ISERNIA 02:54:18.70 28,92 02:53:59.59
208 PALAZZESE OTTAVIO M GEN 18 ASD MASTER CYCLING 02:53:51.70 28,99 02:53:26.00
206 TAVONI GIANNI M VET 35 ASD CICLONAUTA BIKE 02:50:49.40 29,51 02:49:07.07
204 DEL ZOTTO STEFANO M M1 9 UDINE 02:47:52.70 30,02 02:46:57.57
207 RICCIONI FRANCESCO M M2 11 PISTOIA 02:53:26.60 29,06 02:52:21.20
205 PIZZICANNELLA LUCA M M2 10 ROMA 02:50:49.20 29,51 02:49:55.55
203 REMEDI GIOVANNI M M4 17 LUCCA 02:47:51.10 30,03 02:47:20.20
202 DI ROBERTO PASQUALE M M5 15 PESCARA 02:47:50.90 30,03 02:46:28.40
201 SILVESTRI PAOLO M VET 34 ASD TORTORETO BIKE 02:47:50.30 30,03 02:46:42.10
200 VALLAROLA ROBERTO M GEN 17 ASD MASTER CYCLING 02:47:49.90 30,03 02:46:17.30
199 RAPAGNA´ MARA F DB 1 ASD MASTER CYCLING 02:47:49.20 30,03 02:46:44.20
198 RICCIARDI GIUSEPPE M M3 23 RIETI 02:47:32.80 30,08 02:46:39.70
197 DI FELICE ALADINO M CT 1 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:47:23.40 30,11 02:45:53.53
195 FELICI NICOLA M M3 21 TERNI 02:45:37.10 30,43 02:45:01.01
196 LAZZERI MAURO M M3 22 AREZZO 02:45:37.50 30,43 02:45:05.10
193 MARUCCI FABIO M SEN 29 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:45:35.10 30,44 02:44:10.10
194 QUINTILIANI MATTEO M CAD 13 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:45:36.10 30,43 02:43:55.55
192 FERRARI SILVIO M M5 14 TRENTO 02:45:34.10 30,44 02:44:46.46
190 ARTUSO TIZIANO M MO 3 TREVISO 02:45:33.20 30,44 02:44:53.53
191 ROMANINI ALDO M M3 20 GROSSETO 02:45:34.05 30,44 02:44:47.47
189 DE RUGERIIS AURELIO M GEN 16 G.C. VALLE SICILIANA 02:45:32.50 30,45 02:44:13.13
188 FINOCCHI SAVERIO M SGA 10 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:45:31.60 30,45 02:43:49.00
187 IACHINI MARCO M VET 33 ASD CORROPOLI CYCLING 02:45:31.40 30,45 02:45:02.02
186 CORUZZI ALFONSO M SGA 9 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:45:30.40 30,45 02:44:49.20
185 CURINI UMBERTO M SEN 28 D´ASCENZO BIKE 02:45:16.90 30,50 02:43:59.90
182 MARIOTTO FLAVIO M M5 13 TREVISO 02:43:30.10 30,83 02:42:51.51
183 BRAIA GIOVANNI M M3 19 MATERA 02:44:25.10 30,65 02:44:05.05
184 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 GC VALLE SICILIANA 02:44:45.20 30,59 02:44:10.10
181 MORETTI RENATO M VET 32 D´ASCENZO BIKE 02:42:59.90 30,92 02:41:53.00
180 MORANDO IVAN M M5 12 PORDENONE 02:42:57.90 30,93 02:41:59.70
178 BALBI LUCA M M3 18 FERRARA 02:42:57.10 30,93 02:42:34.00
179 AMATI ARISTIDE M M5 11 PORDENONE 02:42:57.50 30,93 02:42:14.30
177 SANTAGIULIANA SILVIO M M3 17 VICENZA 02:42:55.00 30,94 02:42:19.19
176 MARENGHI MASSIMO M M4 16 PIACENZA 02:42:03.30 31,10 02:41:31.31
175 BENUZZI CLAUDIO M M3 16 TRENTO 02:41:38.40 31,18 02:40:39.39
174 BARBIERI DIEGO M GEN 15 ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:41:13.90 31,26 02:40:29.30
172 MORSELLA DOMENICO ADRIANO M M3 15 ISERNIA 02:41:05.00 31,29 02:40:45.45
173 BISCOTTI ENRICO M SEN 27 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:41:05.80 31,29 02:39:53.80
171 CIAPONI FABIO M M5 10 SONDRIO 02:41:04.40 31,29 02:40:11.11
169 MAZZUOLI MICHELE M ES 7 GROSSETO 02:41:02.20 31,30 02:40:18.18
167 TRASATTI NICOLA GENESINO M SGA 8 ASD AMICI DELLA BICI 02:41:00.70 31,30 02:40:06.20
170 PERISSINOTTO PAOLO M M5 9 VENEZIA 02:41:02.70 31,30 02:40:11.10
168 MICELI GIUSEPPE M MO 2 UDINE 02:41:01.00 31,30 02:40:26.26
166 GIARDINO ANTONIO M SGA 7 CICLISTICA L´AQUILA 02:40:59.40 31,31 02:40:26.20
165 MONTEBELLI CLAUDIO M M5 8 RIMINI 02:40:58.80 31,31 02:40:21.40
164 PIZZO ALESSANDRO M GEN 14 G.S. CAPOBIANCI CICLI MOTO SPORT ASD 02:40:58.60 31,31 02:39:58.00
163 VALENTINI ASCANIO M SEN 26 ASD GRANSASSO BIKE 02:40:58.10 31,31 02:40:05.10
160 ORCIANI ANDREA M M4 15 ANCONA 02:40:56.80 31,32 02:39:54.60
161 NERI CLAUDIO M M3 14 PORDENONE 02:40:57.70 31,31 02:40:10.40
162 COVELLI ROBERTO M SEN 25 D´ASCENZO BIKE 02:40:58.05 31,31 02:40:00.00
159 TADDEI VITTORIO M CAD 12 ASD TEAM RODAS 02:40:44.10 31,36 02:40:08.08
157 GALA LUCA M VET 31 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:40:09.10 31,47 02:39:17.00
158 PALLINI DANIELE M JUN 14 ASD TEAM RODAS 02:40:22.50 31,43 02:39:49.10
156 DE RUGERIIS GRAZIANO M VET 30 G.C. VALLE SICILIANA 02:40:06.40 31,48 02:40:06.40
155 IOANUCCI EGIDIO M GEN 13 ASD CICLI CHELI 02:40:05.90 31,48 02:39:39.20
154 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN 12 ASD MASTER CYCLING 02:40:01.30 31,50 02:39:25.20
152 CONTI LUIGI M M5 7 PESCARA 02:40:01.15 31,50 02:39:38.38
153 ROSINI LUIGI M VET 29 D´ASCENZO BIKE 02:40:01.20 31,50 02:39:03.20
151 BUCCI GLAUCO M SGA 6 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 02:40:01.00 31,50 02:39:01.01
150 MOIMARE DAVID M M3 13 AREZZO 02:40:00.80 31,50 02:39:17.17
149 FIDANZA MARCO M SEN 24 ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:40:00.30 31,50 02:39:18.18
148 BATTAGLINO ANDREA M VET 28 ASD MKG CYCLING TEAM 02:40:00.00 31,50 02:39:04.04
146 ANDRENACCI PIERLUIGI M VET 27 ASD MASTER CYCLING 02:39:58.60 31,51 02:39:07.07
147 ZARRA DARIO M M4 14 FROSINONE 02:39:59.40 31,50 02:39:41.10
144 DI SCIPIO AGOSTINO M M3 12 L´AQUILA 02:39:34.50 31,59 02:39:03.40
145 CORDONE MARCO ANTONIO M VET 26 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:58.00 31,51 02:38:56.56
142 GRAFFI ROMANO M M3 11 PIACENZA 02:38:49.40 31,73 02:38:28.28
143 PIERABELLA VINCENZO M GEN 11 ASD MASTER CYCLING 02:38:55.80 31,71 02:37:49.80
141 SCIPIONI GIUSEPPE M DEB 1 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:38:49.10 31,73 02:38:25.25
140 ARMANDI PIETRO M M5 6 POTENZA 02:38:48.50 31,74 02:38:37.37
139 PETRALIA SANTO M M4 13 CATANIA 02:38:47.90 31,74 02:38:17.10
138 D´ANGELO ALESSANDRO M M2 9 TERNI 02:36:40.80 32,17 02:36:26.40
137 CAPPELLETTI MAURO M JUN 13 ASD ALBENESE 02:36:36.10 32,18 02:36:01.10
135 MORGANTI RAFFAELE M GEN 9 SCA OFFIDA ASD 02:35:58.40 32,31 02:35:00.00
136 RUBEIS MICHELE LUIGI M GEN 10 CICLISTICA L´AQUILA 02:36:28.90 32,21 02:36:04.10
134 MAURIZI LUIGI M JUN 12 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:35:56.90 32,32 02:34:39.40
132 DI PANFILO REMO M SGA 5 ASD FERROMENTAL CYCLING TEAM 02:35:52.10 32,34 02:35:39.39
133 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 23 ASD MGK CYCLING TEAM 02:35:54.80 32,33 02:34:40.70
131 ZUCCARELLO FRANCESCO M M5 5 TREVISO 02:35:50.50 32,34 02:35:03.40
130 GIULIANELLA MAURO M M3 10 DCPF 02:35:50.40 32,34 02:34:56.40
127 SERGIACOMI MASSIMO M VET 24 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 02:35:49.60 32,35 02:35:15.15
128 CORRADO ITALO M VET 25 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:35:49.80 32,35 02:35:19.70
129 VOLPE MAURO M GEN 8 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:35:50.00 32,34 02:34:37.37
126 CERQUETA ANTONIO M GEN 7 PRO BIKE 02:35:49.50 32,35 02:35:29.29
125 DI FILIPPO EMILIO M VET 23 ASD CICLI RICCI 02:35:49.20 32,35 02:35:10.20
124 BERTI EMILIO M M2 8 ROMA 02:35:48.50 32,35 02:35:02.10
122 BIANCHINI FEDERICO M CAD 11 ASD TECNOTEAM 02:35:46.60 32,36 02:34:56.50
123 SANDRIN EDDO M M5 4 PORDENONE 02:35:47.50 32,35 02:35:01.40
121 PARANUNZIO ALESSANDRO M JUN 11 ASD TEAM RODAS 02:35:46.00 32,36 02:34:59.59
119 APPODIA CARLO M GEN 6 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:35:45.10 32,36 02:34:20.20
120 VICINI CRISTIANO M M2 7 ROMA 02:35:45.60 32,36 02:35:30.10
116 NEPA ALFONSO M VET 22 NEPA TEAM BIKE ASD 02:35:44.30 32,36 02:35:21.21
118 DI GIACOMO ANTONIO M GEN 5 ASD MASTER CYCLING 02:35:45.00 32,36 02:35:11.11
117 COLARIETI DANILO M M4 12 TERNI 02:35:44.60 32,36 02:35:32.32
115 CIARMA FABRIZIO M M3 9 ASCOLI 02:35:43.50 32,37 02:35:04.04
112 ZAMBON PAOLO M ES 6 PORDENONE 02:35:42.40 32,37 02:34:54.54
113 BURACCHIO PAOLO M JUN 10 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 02:35:42.50 32,37 02:35:42.50
114 DE CAROLIS EMILIANO M VET 21 ASD ADRIA & SIBILLA 02:35:42.90 32,37 02:35:04.40
111 MARGINI FABIO M M1 8 REGGIO EMILIA 02:35:41.90 32,37 02:35:30.90
110 DOIMO FABRIZIO M M4 11 TREVISO 02:35:41.70 32,37 02:35:41.70
108 MALATESTA GRAZIANO M SGA 4 INDIVIDUALE 02:35:36.70 32,39 02:35:23.20
109 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M SEN 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:35:39.50 32,38 02:34:40.00
106 CARDINI GIANLUCA M M4 10 RIMINI 02:35:33.60 32,40 02:35:18.30
107 TANTARI ENRICO M SEN 21 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:35:34.50 32,40 02:34:17.17
105 MUFATO GIULIANO M M3 8 TREVISO 02:34:39.30 32,59 02:33:52.52
104 BARTOLACCI LORIS M JUN 9 ASD MASTER CYCLING 02:34:11.80 32,69 02:33:43.43
103 DI DONATO PINO M GEN 4 ASD GS SAN NICOLO BIKE 02:34:05.50 32,71 02:33:31.30
102 BARTOLACCI PIETRO M SEN 20 ASD MASTER CYCLING 02:34:05.40 32,71 02:33:52.52
100 BASTIANELLI MARIO M VET 20 G.C. N. LIMITS 02:30:53.70 33,40 02:30:42.30
101 TOTO ALFREDO M M3 7 GROSSETO 02:31:11.90 33,34 02:30:59.40
99 DAGIAT GIULIO M M4 9 PORDENONE 02:30:31.60 33,48 02:29:43.20
96 SPILA ALESSANDRO M M3 6 ROMA 02:30:28.70 33,50 02:30:10.40
97 BARIGAZZI LORENZO M M2 6 REGGIO EMILIA 02:30:29.20 33,49 02:30:08.10
98 ABBONDANZA DOMENICO M VET 19 ASD MGK CYCLING TEAM 02:30:29.90 33,49 02:30:01.70
95 GIOMMARINI SALVATORE M VET 18 G.C. N. LIMITS 02:30:28.60 33,50 02:30:07.40
94 LEONI MASSIMILIANO M VET 17 ASD MGK CYCLING TEAM 02:30:28.40 33,50 02:29:54.40
93 POMERI ALESSANDRO M ES 5 ANCONA 02:30:28.20 33,50 02:29:47.47
92 BUCCELLA ARMANDO M CAD 10 MGK VIS GOBBI-LGL-DEDACCIAI 02:30:27.80 33,50 02:30:03.30
91 SABATUCCI GIUSEPPE M VET 16 X-TEAM BIESSE CARRERA 02:30:27.50 33,50 02:29:32.32
90 MAGGIORI CARLO M M5 3 ANCONA 02:30:27.20 33,50 02:29:58.10
89 PELLEGRINI FEDERICO M M2 5 GROSSETO 02:30:27.00 33,50 02:29:41.41
88 DI FELICE ALFREDO M SGA 3 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:30:26.90 33,50 02:30:03.50
87 PASINI FRANCO M M5 2 TREVISO 02:30:26.80 33,50 02:29:55.10
86 INNOCENZI DANIELE M M1 7 L´AQUILA 02:30:26.10 33,50 02:30:10.00
85 GIUSTIZIA NINO M SGA 2 SECTION HENNUYERE 02:30:25.80 33,51 02:30:06.70
84 GHILARDINI FABIO M M4 8 BERGAMO 02:30:25.60 33,51 02:30:03.00
83 FRATTARI FLAVIANO M VET 15 ASD TERAMUM 02:30:24.30 33,51 02:29:54.00
81 MARCHESINI LUCA M SEN 19 VIVO ASD 02:27:04.80 34,27 02:26:44.44
82 TOZZI DANIELE M JUN 8 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:30:22.70 33,52 02:29:11.11
80 PETINI ALESSANDRO M JUN 7 TEAM SILVESTRI 02:27:04.30 34,27 02:26:39.00
79 DEL MISTRO TIZIANO M M1 6 PORDENONE 02:27:01.70 34,28 02:26:17.40
78 COLLELUORI MARCO M VET 14 ASD MGK CYCLING TEAM 02:27:00.30 34,29 02:25:51.10
77 CORTI CRISTIAN M M3 5 COMO 02:26:59.90 34,29 02:26:31.40
75 SANETTI FEDERICO M MO 1 VITERBO 02:26:59.10 34,29 02:25:53.53
76 MARTINELLI FRANCO M SGA 1 ASD CICLI CHELI 02:26:59.60 34,29 02:26:59.60
74 DI PANFILO LUCA M SEN 18 ASD MKG CYCLING TEAM 02:26:58.10 34,29 02:26:48.48
73 MANNINO ALFIO M M4 7 CATANIA 02:26:57.90 34,30 02:26:25.10
72 POMERI ERCOLE M M4 6 ANCONA 02:26:57.80 34,30 02:26:16.70
70 MASCHER ANDREA M M1 5 UDINE 02:26:56.80 34,30 02:25:56.80
71 GIOVANNETTI ALESSIO M M3 4 PISTOIA 02:26:57.40 34,30 02:26:31.30
69 VALENTI PAOLO M M4 5 LUCCA 02:26:56.50 34,30 02:26:40.30
68 LAZZARONI JURIJ M ES 4 PORDENONE 02:26:55.90 34,31 02:26:11.90
67 ARMIENTO ROBERTO M VET 13 ISCRIZIONI SENZA SACCA 02:26:54.80 34,31 02:26:27.80
66 FAIAZZA FRANCESCO M CAD 9 G.C. VALLE SICILIANA 02:26:53.50 34,31 02:26:14.10
64 DEMICHELI MARCO M M1 4 PIACENZA 02:26:53.20 34,31 02:26:32.32
65 FOGLIADA PAOLO M M4 4 LECCO 02:26:53.40 34,31 02:26:39.30
63 VALLESE STEFANO M CAD 8 ASD CORROPOLI CYCLING 02:26:51.80 34,32 02:26:22.30
62 SANDRI EDOARDO M M5 1 VICENZA 02:26:50.00 34,32 02:26:36.36
60 GAFFURI FRANCESCO M M2 4 COMO 02:26:49.50 34,33 02:26:25.25
61 CAMINATI CRISTIAN M SEN 17 VIVO ASD 02:26:49.80 34,33 02:26:27.40
59 BASILICO LORENZO M SEN 16 ASD CICLI RICCI 02:26:49.30 34,33 02:26:19.10
58 COSENZA PAOLO M SEN 15 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:26:47.60 34,34 02:26:32.00
56 MANTOVANI FABIO M CAD 6 ASD MGK CYCLING TEAM 02:24:35.70 34,86 02:23:50.10
57 ORSI ANDREA M CAD 7 LA ORSI BIKE 02:26:47.20 34,34 02:26:27.27
55 FAZZINI GIULIO M JUN 6 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO 02:24:32.40 34,87 02:23:16.16
54 TOROSANTUCCI DAVIDE M JUN 5 G.C. MELANIA 02:24:26.40 34,89 02:24:10.00
52 MONTI FABIO M CAD 5 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO 02:23:37.80 35,09 02:23:37.80
53 IACHINI PASQUALE M JUN 4 ASD TEAM RODAS 02:24:02.10 34,99 02:23:49.49
51 ROSATI GIUSEPPE M VET 12 SCA OFFIDA ASD 02:23:25.40 35,14 02:22:57.57
50 DI SAVERIO STEFANO M GEN 3 D´ASCENZO BIKE 02:23:21.20 35,16 02:22:25.25
49 MAMMARELLA GRAZIANO M CAD 4 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:23:21.15 35,16 02:22:44.44
48 DALLIO ERWIN M ES 3 TRENTO 02:23:21.00 35,16 02:23:06.06
46 MONTENOVO FRANCESCO M M3 2 ASCOLI 02:23:20.40 35,16 02:22:52.52
47 GIANNOTTI FEDERICO M M3 3 BOLOGNA 02:23:20.90 35,16 02:23:06.20
45 CATONE MAURIZIO M SEN 14 ASD MASTER CYCLING 02:23:18.10 35,17 02:22:09.09
43 SILVA STEFANO M SEN 13 MGK VIS 02:23:17.90 35,18 02:22:32.20
44 IEZZONI VITTORIO M VET 11 G.S. MOSCUFO 02:23:18.00 35,17 02:23:01.00
42 SCARDILLI LUCA M M2 3 ROMA 02:23:17.20 35,18 02:23:01.01
41 GATTO EMILIANO M SEN 12 SBT TEAM 02:23:16.90 35,18 02:22:09.00
40 CASTORANI ANTONIO M VET 10 ASD MASTER CYCLING 02:23:16.70 35,18 02:22:06.20
38 FERRILLI GIANLUCA M SEN 10 G.C. MELANIA 02:23:16.35 35,18 02:22:00.00
39 ANNUNZIATA ANIELLO M SEN 11 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:23:16.40 35,18 02:23:05.05
37 GABRIELI MARCO M JUN 3 CICLI APPODIA TEAM BICI MANIA 02:23:16.20 35,18 02:22:59.59
36 GIANGRANDE MARIO M M4 3 L´AQUILA 02:23:14.40 35,19 02:22:55.30
35 ALTIERI STEFANO M CAD 3 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 02:23:13.40 35,19 02:23:03.03
34 LUZI LUIGI M M2 2 ASCOLI 02:22:28.30 35,38 02:22:10.10
33 FINOCCHI UMBERTO M CAD 2 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 02:20:35.40 35,85 02:20:08.20
32 ANDRENACCI ANDREA EMIDIO M SEN 9 ASD MASTER CYCLING 02:20:33.20 35,86 02:20:20.10
31 ADDESI DOMENICO M VET 9 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 02:20:32.70 35,86 02:19:45.30
29 PEDOT STEFANO M M1 3 TRENTO 02:20:31.60 35,87 02:20:18.18
30 VESTRI RENZO M M4 2 GROSSETO 02:20:32.20 35,86 02:20:20.20
28 CALANDRINI SIMONE M CAD 1 G.C. PEDALE FERMANO 02:20:31.40 35,87 02:20:25.30
27 CALCINARI MORENO M VET 8 G.C. N. LIMITS 02:20:31.20 35,87 02:20:15.15
26 CALABRESE FRANCESCO M SEN 8 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 02:20:30.70 35,87 02:20:07.00
25 CANELLA NICOLA M ES 2 FERRARA 02:20:30.60 35,87 02:20:09.09
24 DI PIPPO SILVIO M VET 7 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 02:20:30.50 35,87 02:20:15.15
23 TOMASSETTI FABIO M JUN 2 G.C. N. LIMITS 02:20:30.20 35,87 02:20:18.18
22 VALLESE ROBERTO M VET 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:20:29.70 35,88 02:20:24.20
21 MARCONE WALTER M VET 5 G.C. N. LIMITS 02:20:27.60 35,88 02:20:15.30
20 DI PIETRO DEMETRIO M VET 4 G.C. N. LIMITS 02:20:27.30 35,88 02:20:21.30
19 GIURA CHRISTIAN M VET 3 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 02:20:27.20 35,88 02:20:15.15
18 MELE RENZO M VET 2 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 02:20:26.10 35,89 02:20:25.25
17 PAULETTO ANDREA M M2 1 TREVISO 02:20:25.50 35,89 02:19:50.50
16 PARISSE MAURIZIO M M1 2 L´AQUILA 02:20:25.10 35,89 02:20:04.04
15 MASTRANTONIO LUCIO M SEN 7 CICLISTICA L´AQUILA 02:20:20.50 35,91 02:19:56.30
14 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:20:20.20 35,91 02:19:59.59
13 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 6 ASD TEAM KIKLOS ABRUZZO 02:19:16.80 36,19 02:18:50.30
12 ZENOBI PAOLO M SEN 5 SIMONCINI SAURO 02:19:15.30 36,19 02:19:01.01
11 CELANI EMIDIO M SEN 4 G.C. MELANIA 02:19:12.80 36,21 02:18:18.18
10 MIGLIONICO MICHELE M SEN 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:19:11.60 36,21 02:18:42.42
9 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 G.C. N. LIMITS 02:18:08.20 36,49 02:17:36.20
8 ANGELI MARIO M M3 1 MASSA C. 02:17:58.10 36,53 02:17:35.00
7 CATONE MIRKO M SEN 2 CICLISTICA L´AQUILA 02:17:39.70 36,61 02:17:17.60
6 RUBECHINI LUCA M M4 1 ANCONA 02:17:32.90 36,65 02:17:10.60
5 FANTINI ALESSANDRO M JUN 1 G.C. MELANIA 02:17:32.70 36,65 02:17:15.30
4 NICOTRA RICCARDO M M1 1 RIETI 02:17:30.80 36,65 02:16:35.10
3 MATTIOLI GIOVANNI M SEN 1 TEAM SILVESTRI 02:17:09.00 36,75 02:16:28.28
2 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 1 G.C. MELANIA 02:17:08.60 36,75 02:17:01.10
1 SANETTI BRUNO M ES 1 VERCELLI 02:17:01.70 36,78 02:15:33.33
266 MELOZZI DIEGO M GEN 25 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:19:14.00 25,30 03:17:38.38
267 CAMILLINI GIANLUIGI M M4 28 TERAMO 03:19:32.00 25,26 03:18:26.26
268 CIVARDI GIUSEPPE M MO 6 PIACENZA 03:21:18.20 25,04 03:20:17.17
269 TUDICO GAETANO M GEN 26 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 03:21:54.30 24,96 03:20:37.37
270 BOTONDI ANDREA M M3 31 TERNI 03:26:01.90 24,46 03:25:19.30
271 DI FELICE ERMANNO M MO 7 TERAMO 03:27:43.90 24,26 03:27:43.90
272 FLAMIGNI MARCO M M4 29 PISTOIA 03:28:49.20 24,14 03:27:51.51
273 RIPARBELLI CARLO M M1 18 PISTOIA 03:28:49.40 24,14 03:27:59.59
274 FIDECARO ANNA F DB 4 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:31:27.40 23,84 03:29:50.00
275 CAPPELLI PATRIZIA F DB 5 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:31:29.00 23,83 03:29:51.51
276 FAVA MARCO M M5 21 PIACENZA 03:34:30.90 23,50 03:33:01.80
277 MAZZONI CARLO M MO 8 PIACENZA 03:34:31.50 23,49 03:32:48.30
278 PECORALE ORAZIO M GEN 27 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:35:16.40 23,41 03:33:42.30
279 DI OTTAVIO ALFONSO M GEN 28 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:35:29.60 23,39 03:33:54.20
280 FINOCCHI FEDERICA F DA 2 ASD FF.A.C.U.S. SPINNING 03:36:36.50 23,27 03:34:53.30
281 VITALI SERGIO M M1 19 LECCO 04:02:09.20 20,81 04:00:53.53
282 DEL POZZO CRISTINA F DA 3 BIKE TEAM MANDELLO 04:02:10.90 20,81 04:00:48.00