the time You need

GiroSardegna

I Monti del Gerrei (Settimo San Pietro) - T6

Settimo San Pietro, Cagliari   Italy

venerdì 26 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 118.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 118.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
130 BORST PERRY M D 25 INDIVIDUALE 05:17:48.30 22,28 05:17:22.30
129 ROBERGE CHARLOTTE F W1 7 DULWICH PARAGON CC 05:17:48.00 22,28 05:17:29.30
128 CASADEI CARLO M F 10 POL CASTIGLIONESE 05:14:53.60 22,48 05:14:25.40
127 DOEL JUSTIN M C 20 MARE E MONTI 05:08:01.80 22,99 05:07:38.10
126 TRUDEAU RICHARD M D 24 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 05:06:24.40 23,11 05:06:12.30
125 FURNO GIUSEPPE M A 12 TEAM ROSSETTI 05:03:07.00 23,36 05:02:58.20
123 SMITH MARTIN M A 11 VC MELES 04:53:43.80 24,10 04:53:18.60
124 VAN WINDEN PETRUS M F 9 SWIFT 04:53:44.30 24,10 04:53:30.30
120 HORTH STUART M D 22 BRITISH CYCLING 04:53:39.50 24,11 04:53:15.10
121 EDGELY MARK M B 21 VC MELES 04:53:39.70 24,11 04:53:15.20
122 HOLLEY DEREK M D 23 MARE E MONTI 04:53:43.40 24,10 04:53:19.40
119 GILL MARCUS M F 8 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:51:34.50 24,28 04:51:08.00
118 BERGERETTI LIVIO M G 6 ASD SPORTMAN 04:48:46.70 24,52 04:48:30.30
117 VISENTIN LORENZO M G 5 GS AMSPO 04:48:46.00 24,52 04:48:31.90
116 VAN SALDERN ULRICE F W2 4 DULWICH PARAGON CC 04:45:54.80 24,76 04:45:41.10
115 WADSWORTH JAYNE F W2 3 DELAUNE CC 04:45:49.10 24,77 04:45:35.40
114 ZORZAN DIEGO M D 21 ASD SPORTMAN 04:45:01.20 24,84 04:44:46.10
113 VALY PETER M C 19 RSV HENSCHENBERG 04:35:23.60 25,71 04:35:10.30
112 VITARELLI GIANNI M D 20 INDIVIDUALE 04:32:23.30 25,99 04:32:03.20
111 STEFANI PIER LUIGI M G 4 TEAM CICLING TEAM 04:32:21.90 26,00 04:32:13.00
110 SPIERS DAVE M E 22 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:32:21.70 26,00 04:31:55.20
109 WURDIG DIETER M G 3 RSV HENSCHENBERG 04:32:21.30 26,00 04:32:16.10
108 LODA LUIGI M G 2 ASD CICLISTI VALGANDINO 04:24:03.60 26,81 04:23:54.20
107 HUGHES RITCHIE M F 7 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:20:33.30 27,17 04:20:07.20
106 WOLSGAARD JEANS M C 18 TEAM NORVEGIA 04:20:32.30 27,18 04:20:17.30
105 ROBERTS NICOLA F W1 6 DULWICH PARAGON CC 04:20:32.00 27,18 04:20:17.00
104 VAN DER GEST EDWIN M D 19 INDIVIDUALE 04:17:23.00 27,51 04:16:57.60
103 HENSHAW CHERIL F W1 5 MATLOCK 04:12:04.40 28,09 04:11:49.30
102 RICHARDSON PETER M D 18 INDIVIDUALE 04:12:03.80 28,09 04:11:44.80
101 BUCHANAN DARRYL M D 17 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:12:03.70 28,09 04:11:39.70
100 CARBONI GIANFRANCO M E 21 INDIVIDUALE 04:12:03.20 28,09 04:11:47.30
99 ZUCCHI VALTER M F 6 INDIVIDUALE 04:12:02.80 28,09 04:11:45.60
98 HITMAN LAURENS M C 17 FLETS CLUB LEDIGERE 04:12:00.90 28,10 04:11:40.00
97 ZOGGELER THOMAS M B 20 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:10:47.20 28,23 04:10:33.70
96 MOTTA ROBERTO M E 20 ASD MOVING TEAM 04:06:47.20 28,69 04:06:42.20
95 CAVATORTI SERGIO M H 3 ASD COOPERATORI RE 04:06:27.80 28,73 04:06:18.20
94 RIGHINI ROBERTO M H 2 SPORTING CLUB 04:06:27.75 28,73 04:06:19.15
93 CHIODI CRISTIAN M C 16 CYCLING TEAM 2011 04:06:27.60 28,73 04:06:07.30
92 PISELLI NADIA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 04:06:27.40 28,73 04:06:11.30
89 TRULLI JARNO M B 19 INDIVIDUALE 04:04:19.80 28,98 04:04:03.30
90 CAINE CHRISTOFER M C 15 INDIVIDUALE 04:06:26.80 28,73 04:06:13.40
91 VON ELZENBAUM KARIN F W1 4 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:06:27.20 28,73 04:06:13.30
88 GIVONETTI PATRIZIO M F 5 ASD VELO 2000 04:04:19.70 28,98 04:04:09.60
87 BRUGNANI MAURO M B 18 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 03:56:42.20 29,91 03:56:33.50
86 TAYLOR JOHN M E 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:56:42.00 29,91 03:56:31.80
85 MELIS ROBERTO M C 14 MARE E MONTI 03:56:41.70 29,91 03:56:38.20
84 BOEGE MICHAEL M E 18 VC INTERNATIONAL BRIG 03:56:40.50 29,92 03:56:19.20
83 ESCHER LOUIS M E 17 VC INTERNATIONAL BRIG 03:56:40.40 29,92 03:56:19.30
82 KORHONEN ILKKA M B 17 SALA GYM LEHTIKANGAS 03:56:40.10 29,92 03:56:16.20
81 COVI MARIANO M E 16 ALTAIR 03:56:39.80 29,92 03:56:22.20
80 CROMMENTUYN ROBERT M D 16 LEDIG EAF 03:56:39.50 29,92 03:56:19.20
79 WEBB JEFF M C 13 TEAM NORVEGIA 03:54:59.80 30,13 03:54:52.50
78 ONGHENA CARL M C 12 INDIVIDUALE 03:54:35.40 30,18 03:54:28.40
77 MORANDUZZO SIMONE M C 11 US BORMIESE 03:50:22.70 30,73 03:50:00.10
76 LAURENT CEDRIC M B 16 ES GERVAIS ULAS 03:50:22.40 30,73 03:50:22.20
75 VIDALE ANTONIO M H 1 US VALLESE 03:50:21.80 30,74 03:50:14.10
74 SIGNORI MARINO M F 4 FREE BIKE NEMBRO 03:50:09.90 30,76 03:49:53.10
73 NASTASI DOMENICO M C 10 ROERO SPPED BIKE 03:50:09.10 30,76 03:49:58.30
72 NOCITO MICHELE M D 15 ROERO SPPED BIKE 03:50:08.60 30,76 03:49:54.40
71 SCHUURMAN JACCO M C 9 INDIVIDUALE 03:50:08.10 30,76 03:49:56.50
70 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 03:50:07.90 30,77 03:50:05.10
69 PEZZA ROBERTO M E 15 INDIVIDUALE 03:50:07.80 30,77 03:49:48.50
68 PERSICO FRANCESCO M F 3 LATINA SPORTEAM 03:50:07.50 30,77 03:49:59.20
67 ISAAC SIG M E 14 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:50:06.80 30,77 03:49:54.50
66 MARSHALL CHRIS M E 13 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:50:06.00 30,77 03:49:53.30
65 VERHEIJEN JOOST M B 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:50:04.10 30,77 03:49:58.10
64 KEIJER ELTJO M B 14 LEDIG ERF 03:50:03.50 30,78 03:49:46.20
63 DE KINKELDER FRED M G 1 CICLOTEAM NL 03:50:02.40 30,78 03:49:58.40
62 KEES SMIT M F 2 CICLOCLUB DE SPARTAAN 03:50:02.10 30,78 03:49:55.40
61 GIANETTI ALBERTO M E 12 CALIFORNIA 03:50:01.80 30,78 03:49:57.10
60 SIMONE DOMENICO M D 14 GS ESERCITO 03:50:01.30 30,78 03:49:53.00
59 WALZLEIN GERHARD M E 11 RC HENPENSDORF 03:48:36.50 30,97 03:48:33.50
58 ZENKLUSEN CHRISTIAN M A 10 VC INTERNATIONAL BRIG 03:48:34.90 30,98 03:48:29.90
57 HAWKINS PATRICK M D 13 DULWICH PARAGON CC 03:48:30.10 30,98 03:48:21.20
56 WELLENS ERIC M D 12 MAILLEUX RACEPOINT 03:44:47.20 31,50 03:44:19.20
55 VAN BEELEN PETER M E 10 CICLOCLUB DE SPARTAAN 03:44:46.80 31,50 03:44:22.70
54 MELIS CRISTIAN M B 13 GS ESERCITO 03:40:36.50 32,09 03:40:26.20
53 ACERBIS RICCARDO M C 8 FREE BIKE NEMBRO 03:40:33.10 32,10 03:40:20.30
52 TURCHETTI SIMONE M C 7 CYCLING TEAM 2011 03:39:04.90 32,32 03:38:45.20
51 BERTOZZI DANIELE M E 9 FRW CICLI MATTEONI 03:35:24.70 32,87 03:35:16.70
50 OLTHUIS ESTHER F W1 2 CICLOTEAM NL 03:35:24.60 32,87 03:35:02.20
49 LEENDERS GERT M A 9 LEDIG ERF 03:35:24.40 32,87 03:35:07.30
47 VAUGHAN ANDREW M B 12 MATLOCK 03:35:24.20 32,87 03:35:14.60
48 BERRETTI ALESSANDRO M A 8 FRW CICLI MATTEONI 03:35:24.30 32,87 03:35:13.20
43 MASCIA TIZIANO M B 11 GS ESERCITO 03:35:23.90 32,87 03:35:12.40
44 BORELLI CORRADO M E 8 NUOVA CORTI BMC 03:35:24.00 32,87 03:35:17.70
45 CAPPAI EMANUELE M C 6 GS ESERCITO 03:35:24.05 32,87 03:35:14.25
46 RUESINK ERIC M D 11 CICLOTEAM NL 03:35:24.10 32,87 03:35:18.30
42 VAN SLOCHTEREN FREBUS M B 10 LEDIG ERF 03:35:23.80 32,87 03:35:10.00
39 MANCINI CARLO M E 7 ASD GRUPPO TONDI SPORT 03:35:23.60 32,87 03:35:12.30
40 BRIAND DOMINIQUE M F 1 SC MANISSIEUX 03:35:23.60 32,87 03:34:58.10
41 RUDOLF CHRISTIAN M B 9 DULWICH PARAGON CC 03:35:23.70 32,87 03:35:05.70
38 CINNI DEVIS M B 8 ROCK RACING 03:35:23.55 32,87 03:35:20.35
36 KUEHL ANDREAS M D 10 PALO ALTO CICLING TEAM 03:35:23.20 32,87 03:35:19.00
37 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:35:23.40 32,87 03:35:01.20
32 PII GINO M C 4 ASD GRUPPO TONDI SPORT 03:35:22.40 32,87 03:35:12.20
33 BATTEN JAMIE M B 7 DULWICH PARAGON CC 03:35:22.95 32,87 03:35:05.95
34 BURTI GUIDO M C 5 ASD TEAM RANA TAGLIARO 03:35:23.00 32,87 03:35:17.90
35 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 03:35:23.10 32,87 03:35:15.80
31 BRUNNER HANS-PETER M E 6 VC INTERNATIONAL BRIG 03:35:22.20 32,87 03:35:18.60
27 STEELE CLIFF M D 9 BRIXTON CYCLES 03:34:36.70 32,99 03:34:19.50
30 FILIPAZZI LUIGI M E 5 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 03:35:22.10 32,87 03:35:18.00
29 WAGENER MAXIME M A 7 MAILLEUX RACEPOINT 03:35:21.80 32,88 03:34:54.30
28 MCCULLAGH MARK M C 3 DULWICH PARAGON CC 03:34:37.30 32,99 03:34:30.10
26 MAROCCHI FRANCO M D 8 SPRINT BIKE LOMEZZANE 03:32:27.40 33,33 03:32:23.10
25 TERRANEO FILIPPO M C 2 ASD BINDELLA 03:32:27.30 33,33 03:32:18.30
24 KORHONEN OLLI M A 6 SALA GYM LEHTIKANGAS 03:32:27.20 33,33 03:32:04.10
23 ZANCHI EMANUELE M B 6 FREE BIKE NEMBRO 03:32:27.00 33,33 03:32:14.10
21 PARMIGIANI DAVIDE M D 6 NUOVA CORTI BMC 03:27:45.00 34,08 03:27:37.50
22 BELLATO DAVIDE M D 7 VELOPLUS MAKAKO TEAM 03:32:26.70 33,33 03:32:22.00
18 O´ BOYLE RYAN M A 5 ASD MAX LELLI 03:27:40.60 34,09 03:27:30.30
19 RICHARD STANISLAS M D 4 SC MANISSIEUX 03:27:41.00 34,09 03:27:29.30
20 AICARDI FEDERICO M D 5 ASD BINDELLA 03:27:44.60 34,08 03:27:41.40
17 VAN LAAR HENK M E 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:27:36.60 34,10 03:27:30.50
15 WARREN RANDY M E 3 ASD MAX LELLI 03:27:36.10 34,10 03:27:26.70
16 PATERNOSTRE ANTOINE M A 4 MAILLEUX RACEPOINT 03:27:36.20 34,10 03:27:09.10
14 WOLFKAMP JOS M E 2 CICLOTEAM NL 03:27:36.00 34,10 03:27:14.60
12 VASCO STEFANO M A 3 ASD EZIO BORGNA 03:27:35.40 34,11 03:27:30.30
13 SICILIANO DANILO M B 5 ASD RACETECH TEAM 03:27:35.90 34,11 03:27:29.50
11 ZAPPALA CHRISTOPHER M B 4 DULWICH PARAGON CC 03:27:10.80 34,18 03:27:04.00
10 FALAVIGNA FABIO M B 3 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:27:09.70 34,18 03:27:04.70
8 RAVIOLA GIUSEPPE M E 1 AREA 231 03:25:56.30 34,38 03:25:46.00
9 KAAL JOS M D 3 CICLOTEAM NL 03:27:09.40 34,18 03:26:47.00
7 DEGASPERI ALESSANDRO M A 2 KYKLOS TEAM ABRUZZO 03:18:08.00 35,73 03:17:59.90
6 RISTORI EMANUELE M B 2 GS CICLISTI GRASSINA 03:18:07.80 35,74 03:18:03.20
5 LELLI MASSIMILIANO M D 2 ASD MAX LELLI 03:18:06.50 35,74 03:17:57.50
4 SCOLASTICO ANDREA M B 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:18:05.40 35,74 03:17:44.40
3 RUBINI DIEGO M C 1 FREE BIKE TEAM 03:18:04.40 35,75 03:17:59.20
2 TUGNOLI DAVIDE M D 1 FRECCE ROSSE RIMINI ROWA 03:18:04.10 35,75 03:17:56.40
1 COLLARD SIMON M A 1 MAILLEUX RACEPOINT 03:18:03.70 35,75 03:17:36.50

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
199 TEUNIS GERRIT M E 30 CICLOTEAM NL 03:53:41.80 21,57 03:52:52.80
198 GIANIGHIAN VARTAN M H 14 INDIVIDUALE 03:50:38.00 21,85 03:49:51.10
197 TAMBURINI MARZIA F W2 16 SURFING SHOP M MARITTIMA 03:49:54.90 21,92 03:49:10.60
196 WHITICAR MICHAEL M G 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:46:19.70 22,27 03:27:34.00
195 DOWER JOHN M D 38 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:46:19.50 22,27 03:27:34.50
194 GALLO MAURIZIO M F 16 ALTAIR 03:43:37.90 22,54 03:43:03.90
193 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 15 INDIVIDUALE 03:43:36.30 22,54 03:43:02.30
192 FARRIS ANTONIO M H 13 INDIVIDUALE 03:42:21.80 22,67 03:41:30.00
191 MANICARDI FRANCESCO M H 12 ASD COOPERATORI RE 03:42:06.30 22,69 03:41:53.30
190 BENDOTTI DAVIDE M C 26 ASD COOPERATORI RE 03:41:58.10 22,71 03:41:46.50
189 VERHOEST PASCAL M E 29 INDIVIDUALE 03:41:09.60 22,79 03:40:17.30
188 ENTIUS JORDY M A 23 INDIVIDUALE 03:40:28.10 22,86 03:40:07.70
186 FUMAROLA ANTONIO M E 28 ASD COOPERATORI RE 03:40:17.30 22,88 03:40:00.10
187 GRIECO DONATO M D 37 INDIVIDUALE 03:40:18.60 22,88 03:39:25.40
183 BRANDOLIN RINO M H 10 INDIVIDUALE 03:26:20.90 24,43 03:25:58.30
184 BECHIS VERA F W2 14 GS SASSI 03:32:39.80 23,70 03:31:49.20
185 MALINI CAMILLO M H 11 BRONTOLOBIKE 03:34:58.10 23,45 03:34:42.10
182 EVERHARD CARLA F W2 13 CICLOTEAM NL 03:19:05.10 25,32 03:18:16.10
180 SMETS YDA F W2 12 RUNNING HAAG ATLETIEK 03:18:59.90 25,33 03:18:11.60
181 CASTAGNA GIANNI M H 9 FORMIGOSA 03:19:00.20 25,33 03:18:25.50
179 SCHMEER SASCHA M C 25 INDIVIDUALE 03:18:58.40 25,33 03:18:31.40
177 BRADBURN NEIL M B 11 INDIVIDUALE 03:18:03.00 25,45 03:17:11.00
178 BEEREN HARRY M H 8 INDIVIDUALE 03:18:57.40 25,33 03:18:09.10
176 HOPES JENNIFER F W1 6 INDIVIDUALE 03:18:02.90 25,45 03:17:10.60
175 FANELLI PAOLO M E 27 INDIVIDUALE 03:17:04.90 25,58 03:16:17.30
174 COX BILL M G 18 DULWICH PARAGON CC 03:17:04.30 25,58 03:16:12.40
172 BRUNETTO LAURA F W1 5 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:17:01.80 25,58 03:16:18.80
173 TIRELLI SUSY F W2 11 ASD PEDALE SCALIGERO LIPPA 03:17:03.40 25,58 03:16:32.20
171 NESI VASCO M G 17 GS ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO 03:17:01.10 25,58 03:16:02.10
170 DI MARCO GIANCARLO M C 24 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:15:08.90 25,83 03:14:56.70
168 LECCHI BRUNO M G 16 FORMIGOSA 03:15:06.70 25,83 03:14:42.50
169 ZAMPIGHI ALESSANDRA F W2 10 SURFING SHOP SPORT 03:15:08.00 25,83 03:14:18.00
167 BASILE MARIA LETIZIA F W2 9 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:15:03.20 25,84 03:14:33.40
165 PRADELLA ENRICO M D 36 PALO ALTO CICLING TEAM 03:15:02.15 25,84 03:14:30.05
166 PILOTTI ROBERTO M E 26 PALO ALTO CICLING TEAM 03:15:02.20 25,84 03:14:25.70
164 BATTAGLIA GIULIANO M G 15 L´EQUIPE BIKE LATINA 03:14:51.00 25,87 03:14:30.20
163 VESTRI ROLANDO M H 7 CICLI CONTI 03:14:50.80 25,87 03:14:19.20
162 GRAZZINI ANGELO M G 14 INDIVIDUALE 03:12:22.70 26,20 03:11:24.20
161 VAN WERVEN HANS M F 15 INDIVIDUALE 03:11:41.60 26,29 03:10:55.20
160 VIRI DAVIDE M E 25 GS SASSI 03:11:41.55 26,29 03:10:51.35
159 HETZEL VIKTORIA F W1 4 RC CONCORDIA 86 03:11:37.90 26,30 03:11:07.90
158 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M G 13 ASD CAMPAGNOLESE PD 03:07:28.80 26,88 03:07:05.50
155 GALLONE TOMMASO M G 12 GSC CEGLIE MESSAPICO 03:02:11.50 27,66 03:01:31.40
157 EMMASI ALVERIO M H 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:04:37.00 27,30 03:04:17.90
156 RAVEGNANI VALERIA F W2 8 ASD MEDINOX 03:04:36.70 27,30 03:03:45.40
154 LAVORGNA ANTONIO M C 23 INDIVIDUALE 03:02:05.00 27,68 03:01:24.00
150 SMITH ROGER M E 24 ASD MAX LELLI 03:02:02.70 27,69 03:01:25.20
151 LUCIANI LORENZO M G 10 3C CHIVASSO 03:02:04.00 27,68 03:01:47.90
152 PESSOTTO ANGELO M G 11 CICLO CLUB CHIVASSO 03:02:04.10 27,68 03:01:47.50
153 WALZLEIN DORIS F W2 7 RC HENPENSDORF 03:02:04.90 27,68 03:01:46.10
149 SAVORELLI VALENTINA F W1 3 SURFING SHOP M MARITTIMA 02:58:01.30 28,31 02:57:19.20
148 POLIDO PATRIZIO M G 9 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:58:01.25 28,31 02:57:39.55
147 TROIANI ANDREA M D 35 LAMACART CCYCLING TEAM 02:58:01.10 28,31 02:57:35.70
146 MARCHI RENZO M D 34 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:58:00.90 28,31 02:57:34.30
144 FERRARO PAOLO M E 23 LAMACART CCYCLING TEAM 02:58:00.70 28,31 02:57:33.30
145 PICCOLO ALESSIA F W2 6 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:58:00.85 28,31 02:57:34.05
143 TUMICELLI LEONARDO M A 22 LAMACART CCYCLING TEAM 02:57:59.60 28,32 02:57:19.30
142 MINUCELLI MONICA F W2 5 LAMACART CCYCLING TEAM 02:57:59.50 28,32 02:57:18.30
141 VELDHOVEN WILHELMUS M G 8 RWC AHOY 02:57:56.20 28,33 02:57:19.20
139 GAVIOLI GIORGIO M D 33 KTM ITALIA 02:57:55.80 28,33 02:57:28.50
140 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 14 INDIVIDUALE 02:57:55.90 28,33 02:57:24.70
138 GUARNIERI MASSIMO M H 5 GS POCCIANTI 02:57:55.50 28,33 02:57:50.00
137 NENCINI ROMANO M H 4 GS POCCIANTI 02:56:40.20 28,53 02:56:37.60
135 SCAPPINI LUCA M B 10 LAMACART CCYCLING TEAM 02:51:29.80 29,39 02:50:50.70
136 SILVESTRIN LUCA M D 32 INDIVIDUALE 02:56:40.10 28,53 02:56:26.00
133 GESI DIEGO M F 13 GS SASSI 02:51:17.30 29,42 02:50:29.30
134 SOGGIA ALBERTO M D 31 RODMAN TEAM 02:51:19.40 29,42 02:50:47.20
131 CHINELLO MORENO M E 22 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:51:14.30 29,43 02:50:49.10
132 MIRABELLO MARCO M A 21 TEAM VELOVIE 02:51:17.25 29,42 02:50:38.25
130 FARACO NICOLANGELO M F 12 CICLO CLUB LAURIA 02:51:14.30 29,43 02:51:10.60
129 TEOLDI TARCISIO M E 21 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO VACANZE 02:51:14.25 29,43 02:50:45.15
128 SARTORI DENNIS M F 11 UCI JET FUEL 02:51:14.10 29,43 02:50:58.60
127 ZECCA LUCIO M F 10 LAMACART CCYCLING TEAM 02:51:13.70 29,44 02:50:32.20
126 ABATE MICHELE M E 20 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:51:13.70 29,44 02:50:55.20
125 VICARI GIUSEPPE M G 7 SC CASALSERUGO 02:51:13.65 29,44 02:50:49.05
123 BRAMBILLA ENRICO M H 3 CICLI DI LORENZO 02:51:13.25 29,44 02:51:09.05
124 FRAU MARIO M G 6 MARE E MONTI 02:51:13.30 29,44 02:51:05.10
120 CECCHETTO UGO M E 19 ASD LIVORNO FERRARIS 02:51:11.60 29,44 02:51:07.30
121 BASSETTO PATRIZIA F W1 2 ASD PISCINE IRGAS 02:51:12.20 29,44 02:50:25.20
122 HAVENAAR IZAAK M F 9 RWC AHOY 02:51:12.30 29,44 02:50:40.30
119 POZZERLE MAURIZIO M E 18 LAMACART CCYCLING TEAM 02:51:11.40 29,44 02:50:32.20
117 MASCHI FAUSTO M F 7 KTM ITALIA 02:49:21.80 29,76 02:48:55.30
118 FERRABOSCHI MARZIO M F 8 ASD COOPERATORI RE 02:49:22.00 29,76 02:49:10.00
116 AUGUSTI STEFANO M D 30 GS RUNNER ACD 02:47:43.40 30,05 02:47:41.20
115 FRISON GIANFRANCO M H 2 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:44:57.00 30,55 02:44:37.90
114 BRIJDER BERTIJN M C 22 CSGGRONINGEN 02:44:56.60 30,56 02:44:52.50
113 BELLIGOLI DAVIDE M E 17 LAMACART CCYCLING TEAM 02:44:44.70 30,59 02:44:05.50
112 SCHIRALLI DOMENICO M E 16 ASD SMIRRA BIKE 02:44:43.70 30,60 02:44:23.20
110 BETTEGHELLA CRISTIANO M D 29 SMW 02:44:42.00 30,60 02:44:19.60
111 GROSSI GIANCARLO M G 5 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:44:43.50 30,60 02:44:32.20
109 DRYSDALE LARISSA F W2 4 CSGGRONINGEN 02:44:41.60 30,60 02:44:38.30
108 DUPERRET ANDRE M D 28 RC CONCORDIA 86 02:44:41.30 30,60 02:44:12.30
107 PALAZZO LAVINIA F W2 3 5311 SC 02:44:41.10 30,60 02:44:23.40
106 STOCCHETTI ILENIA F W1 1 ASD GIO´N´DENT 02:44:40.50 30,61 02:44:32.40
105 MONARCA ANTONIO M E 15 TEAM MONARCA 02:44:40.40 30,61 02:44:39.50
104 VAN WEELDE GERARD M E 14 RWC AHOY 02:44:40.20 30,61 02:44:06.60
103 BOLZ MICHAEL M A 20 TEAM VELOVIE 02:39:18.90 31,64 02:38:23.20
102 VANZO CORRADO M C 21 HOT WHEEL TEAM 02:39:18.70 31,64 02:39:03.30
101 DRAGO RICCARDO M D 27 SUPERBA CYCLING TEAM 02:39:18.40 31,64 02:39:09.00
100 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 2 HOT WHEEL TEAM 02:39:18.10 31,64 02:39:04.20
99 MENEGUZZO ADELMO M C 20 HOT WHEEL TEAM 02:39:17.90 31,64 02:39:01.90
98 MURRU LUIGI M E 13 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:38:28.90 31,80 02:38:20.60
97 BRESCIANO SIMONE M C 19 INDIVIDUALE 02:38:21.30 31,83 02:38:15.10
96 ZENITO FRANCESCO M A 19 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:38:20.40 31,83 02:37:54.00
95 DE PALMA MONICA F W2 1 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:38:20.00 31,83 02:38:16.80
94 COLOMBO SERGIO M C 18 SYSTEM CARS TEAM CHIAPPUCCI 02:38:19.50 31,83 02:38:01.20
93 CRAVERO SILVIO M D 26 BIKE CHERASCO TEAM 02:38:19.45 31,83 02:37:37.35
92 VASCO ANTONIO M B 9 TEAM UCSA MILANO 02:38:18.70 31,84 02:37:59.40
91 BISCOZZO NICOLA M F 6 BIKE CHERASCO TEAM 02:38:18.10 31,84 02:37:58.80
90 ANEDDA GIOVANNI M A 18 ASD TECHNO BIKE 02:38:17.50 31,84 02:38:06.10
89 ZOLEZZI LORENZO M B 8 TEAM EVO PROJECT 02:38:16.80 31,84 02:38:08.20
88 CARDILLO MAURO M D 25 SUPERBA CYCLING TEAM 02:38:16.40 31,84 02:38:11.30
87 MIGLIORANZI STEFANO M E 12 LAMACART CCYCLING TEAM 02:38:16.20 31,84 02:37:49.50
86 BRENTEGANI ALBERTO M E 11 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:38:15.10 31,85 02:37:52.70
85 VAN DER VALK CORNELIS M G 4 RWC AHOY 02:38:14.10 31,85 02:37:34.50
84 PEGORARO ANTONIO M G 3 TEAM MAINETTI 02:38:13.80 31,86 02:38:08.60
83 PROVVEDI LORENZO M E 10 BICISPORTEAM FIRENZE 02:38:13.40 31,86 02:37:54.30
80 HAVENAAR BERT M E 9 RWC AHOY 02:34:58.20 32,52 02:34:46.00
81 MIONE FRANCK M D 24 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:36:44.90 32,16 02:36:34.90
82 BIANCHI SAMUELE M A 17 ASD MAX LELLI 02:38:12.90 31,86 02:37:45.30
79 DURIO ALBERTO M D 23 VELO VALSESIA 02:32:04.40 33,14 02:31:58.10
78 PIZZEGHELLO MARINO M F 5 SC CASALSERUGO 02:32:01.40 33,15 02:31:41.20
77 PIROVANO GIORGIO M D 22 INDIVIDUALE 02:32:00.10 33,16 02:31:28.40
76 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 2 PALO ALTO CICLING TEAM 02:31:59.40 33,16 02:31:33.40
75 TORRACO MATTEO M H 1 ASD EMANUELE BOMBINI 02:31:59.10 33,16 02:31:56.70
73 BOSIO ALESSANDRO M D 21 LC BOZEN 02:31:58.60 33,17 02:31:20.30
74 BOASI GIOVANNI M C 17 SUPERBA CYCLING TEAM 02:31:58.90 33,17 02:31:48.60
72 ZECCHINI MARZIO M D 20 ASD COOPERATORI RE 02:31:58.40 33,17 02:31:47.10
71 MAINARDI FABRIZIO M F 4 PAGNONCELLI 02:31:58.20 33,17 02:31:55.70
70 MICCO ALDO M E 8 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:31:58.00 33,17 02:31:44.20
69 CONGIA ENRICO M A 16 ASD PISCINE IRGAS 02:31:57.90 33,17 02:31:40.20
68 IODICE ALESSANDRO M C 16 CASTIGLIONESE 02:31:57.85 33,17 02:31:38.65
67 NIEDDU MATTEO M C 15 SUPERBA CYCLING TEAM 02:31:57.80 33,17 02:31:48.20
66 LO PICCOLO VITTORIO M F 3 PALO ALTO CICLING TEAM 02:31:57.70 33,17 02:31:32.20
65 SOTGIU FABRIZIO M D 19 SUPERBA CYCLING TEAM 02:31:57.50 33,17 02:31:50.40
64 CIANI MARCO M D 18 CASTIGLIONESE 02:31:57.45 33,17 02:31:41.15
63 SOLLA GIOVANNI M D 17 GS RUNNER ACD 02:31:57.40 33,17 02:31:55.40
62 MANGIALARDI SERGIO M C 14 SUPERBA CYCLING TEAM 02:31:57.30 33,17 02:31:47.10
61 RASO FRANCESCO M E 7 TEAM EVO PROJECT 02:31:57.25 33,17 02:31:48.45
60 CIFARELLI NICOLA M D 16 ASD SIRINO CYCLING TEAM 02:31:57.10 33,17 02:31:43.70
59 PAU LUCA M D 15 GS PORTOSCUSO 02:31:57.00 33,17 02:31:57.00
58 SPANO FRANCESCO M A 15 2000 RICAMBI 02:31:57.00 33,17 02:31:50.30
56 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 6 TEAM EVO PROJECT 02:31:56.60 33,17 02:31:48.30
57 ERRE LEONARDO M B 7 INDIVIDUALE 02:31:56.95 33,17 02:31:54.55
55 RICCI PICCILONI DAVIDE M B 5 GC BORELLO 02:31:56.30 33,17 02:31:34.10
54 PERINA MARCO M B 4 LAMACART CCYCLING TEAM 02:28:31.70 33,94 02:28:10.10
53 CINCELLI FRANCESCO M D 14 INDIVIDUALE 02:28:31.65 33,94 02:27:52.05
52 MASIANI NICOLA M D 13 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:22:11.50 35,45 02:22:10.50
51 ROGGI MATTEO M B 3 BICISPORTEAM FIRENZE 02:21:55.00 35,51 02:21:13.10
50 ERCOLE GIUSEPPE M E 6 ASD ZARD 02:21:54.40 35,52 02:21:41.40
49 LELLI GERMANO M D 12 ASD LELLI BIKE 02:21:54.20 35,52 02:21:38.30
48 BARTOLI MICHELE M E 5 ASD COOPERATORI RE 02:21:53.90 35,52 02:21:44.70
43 PERRA STEFANO M C 13 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:21:53.18 35,52 02:21:38.22
44 VERNUCCIO OTELLO M E 4 TECNO BIKE ASSEMINI 02:21:53.20 35,52 02:21:47.60
45 GRAZIANO ANDREA M A 14 BPM CICLI ASTI 02:21:53.30 35,52 02:21:52.10
46 LORENZON GIANNI M D 10 ASD HELP HAITI 02:21:53.50 35,52 02:21:38.10
47 ABBATE PAOLO M D 11 GS MEDITERRANEO 02:21:53.70 35,52 02:21:53.20
42 PITRE´ DOMENICO M A 13 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:21:53.15 35,52 02:21:47.05
41 EGGENER DANIEL M C 12 BIKE CHERASCO TEAM 02:21:53.10 35,52 02:21:08.10
38 DE LIMA DIAS IVO M C 11 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 02:21:52.70 35,53 02:21:39.50
39 MURATORI DARIO M E 2 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:21:52.80 35,53 02:21:48.00
40 COCCO GIANFRANCO M E 3 INDIVIDUALE 02:21:53.05 35,52 02:21:14.15
36 DEBEN PATRICK M C 10 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:21:52.60 35,53 02:21:42.30
37 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 12 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:21:52.60 35,53 02:21:49.50
32 PANIZZI GIANLUCA M D 8 SUPERBA CYCLING TEAM 02:21:52.30 35,53 02:21:43.30
33 CUNICO ROBERTO M A 11 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:21:52.45 35,53 02:21:38.15
34 CAPELLO MARCO M E 1 SILMAX CANNONDALE 02:21:52.50 35,53 02:21:51.10
35 ANGIUS GIANLUCA M D 9 2000 RICAMBI 02:21:52.55 35,53 02:21:43.45
31 MEONI GABRIELE M F 2 TEAM FAUSTO COPPI 02:21:52.20 35,53 02:21:40.30
30 CALZOLARI WILLIAM M C 9 AZZURRA ASD 02:21:52.00 35,53 02:21:42.00
29 ARGIOLAS LUIGI M A 10 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:21:51.80 35,53 02:21:50.80
28 BOSI MASSIMO M C 8 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:21:51.78 35,53 02:21:44.38
27 COCCO GIANFRANCO M A 9 ASD PISCINE IRGAS 02:21:51.75 35,53 02:21:38.05
26 RIBBERS JOOP M G 1 CICLOTEAM NL 02:21:51.60 35,53 02:21:41.00
25 QUAGLI FEDERICO M D 7 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:21:51.55 35,53 02:21:40.15
24 ROVARIS ANDREA M C 7 ASD MOVING TEAM 02:21:51.50 35,53 02:21:44.20
23 ALLORI DAVIDE M D 6 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:21:51.48 35,53 02:21:41.42
22 DEIDDA GIACOMO M A 8 ASD PISCINE IRGAS 02:21:51.45 35,53 02:21:38.25
21 LO PICCOLO ANTONIO M A 7 PALO ALTO CICLING TEAM 02:21:51.40 35,53 02:21:42.40
18 MUSCAS LUCA M A 6 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:21:51.20 35,53 02:21:38.20
19 VALENTINI GABRIELE M D 4 PALO ALTO CICLING TEAM 02:21:51.25 35,53 02:21:49.05
20 FENDONI RENATO M D 5 VELO VALSESIA 02:21:51.30 35,53 02:21:44.30
17 CESARIN IVAN M A 5 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:21:51.10 35,53 02:21:48.10
15 POCCIANTI ALESSANDRO M D 2 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:21:51.00 35,53 02:21:43.10
16 LACRAMPE GILLES M D 3 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:21:51.05 35,53 02:21:43.35
14 SANTAMARIA LUCA M B 2 2000 RICAMBI 02:21:50.90 35,53 02:21:44.20
13 MINARDI NICOLA M C 6 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:21:50.87 35,53 02:21:50.87
12 CURATI ALESSANDRO M C 5 ASD SMIRRA BIKE 02:21:50.85 35,53 02:21:32.15
11 PORCU GIANMARCO M A 4 ASD TECHNO BIKE 02:21:50.70 35,53 02:21:50.00
9 AURICCHIO LUIGI M C 4 BLACK PANTHERS 02:21:50.50 35,53 02:21:43.20
10 DRAGO FABRIZIO M D 1 SUPERBA CYCLING TEAM 02:21:50.65 35,53 02:21:48.25
7 MARINI GIANLUCA M C 2 RICAMBI 2000 02:21:50.20 35,53 02:21:43.40
8 CRESPI PAOLO M C 3 INDIVIDUALE 02:21:50.40 35,53 02:21:29.10
6 CARACI PLACIDO M F 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:21:50.00 35,53 02:21:48.70
4 BIANCHETTI CRISTIAN M B 1 TEAM CRI BEA FRA 21 02:16:34.80 36,91 02:16:33.00
5 AMERIGHI FABRIZIO M A 3 GC BORELLO 02:16:35.00 36,90 02:16:18.10
3 CIPRIANI MATTEO M A 2 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:12:45.50 37,97 02:12:35.40
2 BAGNARA DAVIDE M C 1 GC BORELLO 02:12:44.10 37,97 02:12:36.50
1 MAMOS PHILIPP M A 1 TEAM VELOVIE 02:12:42.90 37,98 02:12:01.10

DOWNLOAD

GranGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GranGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

MedioGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

MedioGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File