the time You need

Gran Fondo Città di Perugia

Perugia, Perugia   Italy

martedì 01 maggio 2018

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 114.0 Km

Servizi

Iscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Master Tricolore

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
79 CALDARELLA ANDREA M M2 23 GS TESTI CICLI ASD 04:22:54.71 30,13 04:21:59.31
80 ALBAGINI CLAUDIO M M7 5 ASD IL GIRASOLE 04:27:58.53 29,56 04:27:44.53
81 ANASTASIO PIERLUIGI M M6 9 GS FRANCHI VALCELLI 04:28:04.79 29,54 04:27:19.19
82 VITOLA FRANCESCO M M2 24 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:38:11.67 28,47 04:37:59.67
83 AZZARELLI MARCELLO M M6 10 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:01:03.50 26,31 05:00:37.30
84 DONATI RITA F W2 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:01:03.70 26,31 05:00:38.60
DNF BARTOLONI LUCA M M6 - PETROLI FIRENZE HOPPLA´ - - -
7 BARCHI CHRISTIAN M ELMT 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:11:11.17 41,43 03:11:11.17
8 IANNETTI MASSIMO M M2 2 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 03:11:12.20 41,42 03:10:40.20
9 PESCIAROLI CESARE M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:11:12.21 41,42 03:10:46.01
10 BIANCHI GREGORY M M2 3 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 03:11:12.41 41,42 03:10:58.58
11 ANTONELLI CRISTIANO M M2 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:11:12.42 41,42 03:10:30.22
12 SAMMASSIMO MORIS M M3 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:11:12.43 41,42 03:10:54.54
13 ZUGARINI SIMONE M M2 5 ASD CICLISTICA SENESE 03:12:13.99 41,20 03:12:10.79
14 PAOLONI GIANLUCA M M2 6 ASD TEAM PAOLONI MARCELLINA 03:12:14.51 41,20 03:11:44.41
15 CECCARELLI SANDRO M M2 7 BICI TEAM FRANCY 03:12:15.66 41,20 03:12:00.66
16 MIRTELLI ANGELO M M3 3 USC TEAM NARDECCHIA 03:12:16.02 41,19 03:11:59.59
17 LALONI FABRIZIO M M1 4 UC PETRIGNANO ASD 03:12:18.15 41,19 03:12:11.11
18 RELLINI DANIELE M ELMT 3 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:12:20.18 41,18 03:11:58.58
19 COSTARELLI SIMONE M ELMT 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:12:34.12 41,13 03:12:09.09
20 SILVIONI MATTEO M ELMT 5 UC PETRIGNANO ASD 03:12:58.31 41,04 03:12:53.53
21 SQUARTA DAVID M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 03:14:38.56 40,69 03:14:35.35
22 TIRONZELLI GABRIELE M M3 5 VELO CLUB GUBBIO 03:19:45.06 39,65 03:19:23.23
23 PETRINI STEFANO M M2 8 MC2BIKE 03:21:31.96 39,30 03:20:51.96
24 BARBETTI LEONARDO M M1 5 VELO CLUB GUBBIO 03:25:52.10 38,47 03:25:27.27
25 BERTINELLI ALESSANDRO M M2 9 DIEFFE BIKE TEAM 03:25:52.11 38,47 03:25:42.01
26 ROSI LORENZO M M1 6 MC CYCLING TIME 03:25:52.56 38,47 03:25:34.56
27 RICCIONI GIOVANNI M M6 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:25:54.15 38,47 03:25:22.22
28 CIMARELLI MAURO M M6 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:25:54.87 38,47 03:25:33.37
29 ROSI LEONARDO M M1 7 MC CYCLING TIME 03:25:55.28 38,46 03:25:35.35
30 PACE CLAUDIO M M2 10 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:25:56.84 38,46 03:25:13.74
31 MANIS MANUEL M M1 8 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:25:57.42 38,46 03:25:09.32
32 MARTELLA ALFREDO M M3 6 MC2BIKE 03:25:58.93 38,45 03:25:18.23
33 RICCI PAOLO M M2 11 UC PETRIGNANO ASD 03:26:07.97 38,42 03:26:00.87
34 SORCI GABRIELE M M1 9 LAKE BIKE TEAM 03:26:09.39 38,42 03:25:51.51
35 FARINELLI PAOLO M M2 12 UC PETRIGNANO ASD 03:27:01.27 38,26 03:26:43.43
36 GORIETTI MARCO M M5 1 UC PETRIGNANO ASD 03:28:10.18 38,05 03:28:07.07
37 SPIGARELLI LUCA M M2 13 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:32:08.97 37,34 03:31:22.87
38 CECCHINI ALESSIO M M2 14 UC PETRIGNANO ASD 03:32:20.27 37,30 03:32:16.17
39 WULFF CHRISTIAN M M4 2 INDIVIDUALE 03:32:20.64 37,30 03:31:33.34
40 FERRICELLI DANIELE M M3 7 UC PETRIGNANO ASD 03:32:25.18 37,29 03:32:18.18
41 FORESTO DAVIDE M M6 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:34:59.46 36,84 03:34:26.26
42 RIGHETTI FEDERICO M ELMT 6 GS TESTI CICLI ASD 03:34:59.66 36,84 03:34:23.26
43 MONACELLI GIUSEPPE M M2 15 TEAM MOTOR POINT ASD 03:34:59.67 36,84 03:34:44.67
44 PROIETTI CARLO M ELMT 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:35:03.18 36,83 03:34:14.14
45 IANIERI TONINO VALENTINO M M2 16 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:35:04.29 36,83 03:35:02.02
46 BURINI MATIA M M1 10 ASD MONTALLESE 03:35:06.80 36,82 03:34:11.60
47 TARANI FABRIZIO M M5 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:36:51.59 36,52 03:36:16.19
48 MORELLI MATTEO M M3 8 VELO CLUB GUBBIO 03:36:52.37 36,52 03:36:22.17
49 TAUCCI GABRIELE M M3 9 ASD TEAM VALLONE 03:36:52.92 36,52 03:36:12.32
50 MATTEUCCI LUCA M M2 17 ASD CICLISTICA SENESE 03:36:53.83 36,52 03:36:07.73
DNF FRIGATTI STEFANO M M2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF D´ANDREA ALESSANDRO M M3 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
75 SONAGLIA FABIO M M2 22 GS TESTI CICLI ASD 04:20:32.46 30,40 04:19:39.39
76 ORAZI PAOLO M M7 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:21:43.94 30,26 04:21:41.54
77 SCARPONI FILIPPO M M5 6 GS TESTI CICLI ASD 04:21:43.95 30,26 04:21:08.05
78 BIGERNA ROBERTO M M4 5 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:22:02.05 30,23 04:21:25.25
74 FOCARDI FEDERICO M M5 5 ASD TEAM PRIVEE 04:04:53.27 32,34 04:04:40.40
73 BRANCO FABIO M M2 21 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:02:46.94 32,62 04:02:36.44
72 BARONCINI DANIELE M M6 8 SAN PATRIZIO ASD 04:02:30.29 32,66 04:02:13.19
71 ZAROLI DANIELE M M2 20 ASD UMBRA GROUP RACING 03:58:12.70 33,25 03:57:35.70
70 FERRARA RICCARDO M M3 13 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:58:12.09 33,25 03:57:48.48
69 BENOCCI ALESSANDRO M M3 12 ASD CICLISTICA SENESE 03:55:24.82 33,64 03:54:37.32
68 ROSSI GIULIO M ELMT 8 ASD CICLISTICA SENESE 03:54:14.88 33,81 03:54:10.48
67 CIACCI ANDREA M M4 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:52:15.18 34,10 03:51:30.30
66 LAZZERI GRAZIANO M M7 3 GSC CASENTINESE 03:52:09.92 34,12 03:51:39.92
63 MISCIO DAMIANO M M2 19 LAKE BIKE TEAM 03:51:35.45 34,20 03:51:09.09
64 BARBAGLI ELENA F W1 1 ASD CICLISTICA SENESE 03:52:05.12 34,13 03:51:18.18
65 CEGLIE NICOLA M M5 4 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE ALTAMURA 03:52:06.86 34,12 03:51:41.41
62 WULFF SIREN BREIDALEN F W2 1 INDIVIDUALE 03:50:55.46 34,30 03:50:02.46
61 TROMBETTI ANTONIO M M6 7 ASD GS CICLORAPIDA 03:49:37.83 34,49 03:49:01.13
60 CARLINI FRANCESCO M M5 3 ASD CICLO CLUB VALLONE 03:49:00.39 34,59 03:48:19.19
59 BATINI SIMONE M M3 11 RENZINO BIKE PROJECT 03:44:36.29 35,26 03:44:29.29
57 CIOTTI SERAFINO M M6 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:39:34.08 36,07 03:38:59.59
58 BIROCCHI SANDRO M M6 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:39:34.09 36,07 03:39:04.04
56 SCALABRELLI MAURO M M7 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:39:33.71 36,07 03:39:09.31
54 CALIANDRO MARCELLO M M2 18 CICLISPORT 2000 FOCUS BIKE TEAM 03:39:32.69 36,08 03:39:00.19
55 ORSINI MARCO M M4 3 ASD TEAM BIKE PONTE 03:39:32.94 36,08 03:39:18.54
53 DIONIGI PAOLO M M6 4 UC PETRIGNANO ASD 03:39:31.15 36,08 03:39:25.25
52 TESTA ORIANO M M7 1 AS BLU VELO´ 03:39:31.13 36,08 03:39:29.29
51 MANCINELLI FEDERICO M M3 10 AS BLU VELO´ 03:38:39.68 36,22 03:38:24.38
5 GIOVANE SILVIO M M4 1 UC PETRIGNANO ASD 03:11:10.73 41,43 03:11:07.23
6 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 3 USC TEAM NARDECCHIA 03:11:11.01 41,43 03:10:53.53
1 SCAIA GIULIO M ELMT 1 ASD IL SALICE 03:11:08.36 41,44 03:10:34.34
2 VOLPE ANDREA M M1 1 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 03:11:08.87 41,44 03:10:48.17
3 MARIANESCHI EMANUELE M M2 1 BKE CYCLING TEAM ASD 03:11:09.10 41,43 03:10:56.56
4 MARTORELLI ANGELO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:11:10.06 41,43 03:10:48.48

CORTO - 114.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VITI FILIPPO M M2 - MC CYCLING TIME - - -
DNF VISPI GIANCARLO M M2 - VELO CLUB GUBBIO - - -
DNF VENTI MICHELE M M4 - ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM - - -
DNF TRILLINI STEFANO M M3 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF SIMONESCHI STEFANO M M3 - ASD CT SPOLETO - - -
DNF PAPPAFAVA ROBERTO M M2 - VELO CLUB GUBBIO - - -
DNF RECCHIA ALESSANDRO M M4 - ASD GS PEDALE SPELLANO - - -
DNF ORCAME FABIO M M2 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF NARDELLI GIANCARLO M M5 - VELO CLUB GUBBIO - - -
DNF NATALI LORENZO M ELMT - CICLOTEAM SAN GINESE - - -
DNF MATTIOLI GIORDANO M M3 - MC CYCLING TIME - - -
DNF MENCARINI STEFANO M M2 - BKE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF LORENZO SIMONE M ELMT - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF MANGIATERRA DANIELE M ELMT - ASD FD STEEL - - -
DNF LANCI DANIELE M M2 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF D´ALESSANDRO STEFANO M M2 - GS CICLI GAUDENZI ASD - - -
DNF DE FABIIS MARCO M M2 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF DEGLI ESPOSTI ANDREA M ELMT - ASD GS PEDALE SPELLANO - - -
DNF FANCELLI FELICE M M6 - ASD GS CICLORAPIDA - - -
DNF CIARLETTI EMANUELE M M3 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF CASSETTA FABRIZIO M M5 - VELO CLUB GUBBIO - - -
106 CRISTANTIELLI GIOVANNI M M5 10 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE ALTAMURA 04:15:13.92 26,80 04:14:45.72
107 PAVAN RENATO M M7 7 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 04:15:27.96 26,78 04:15:27.96
108 CIANETTI PAOLO M M6 11 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:15:40.94 26,75 04:15:07.04
109 MARCO MOROZZI M M3 16 GS TESTI CICLI ASD 04:15:58.05 26,72 04:15:06.06
110 GAROFALO ENRICO M M2 19 GS TESTI CICLI ASD 04:16:33.27 26,66 04:15:49.49
111 BELIA NADIA F W2 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:18:23.55 26,47 04:17:31.15
112 GALLO CAMILLA F EWS 1 ASD BICI E BICI 04:24:55.15 25,82 04:24:06.06
113 BRUNELLI GIULIA F W1 1 ASD BICI E BICI 04:24:58.07 25,81 04:24:07.07
114 BOCCHINI LUCA M M5 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:25:42.18 25,74 04:24:55.55
115 MENCARONI MARCO M M6 12 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:28:27.17 25,48 04:27:55.55
116 URSINO CARMELO M M7 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:30:22.31 25,30 04:29:26.21
117 DI FONSO SANDRO M M7 9 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:50:50.69 23,52 04:50:16.59
DNF BELLUCCI ANDREA M M4 - VELO CLUB GUBBIO - - -
DNF BONAMENTE EZIO M M7 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF CAPUCCILLI PIETRO M M4 - USC TEAM NARDECCHIA - - -
105 PANCIAROLA FABIO M M4 13 ASD TEAM MATE´ 04:15:13.44 26,80 04:14:25.34
104 MONTAGNOLI ANDREA M M4 12 UC PETRIGNANO ASD 04:03:47.00 28,06 04:03:28.28
103 TOSTI FEDERICO M M2 18 UC PETRIGNANO ASD 04:02:22.58 28,22 04:01:59.59
100 LUPPARELLI ALBERTO M M7 6 ASD GS CICLORAPIDA 04:01:27.51 28,33 04:00:45.45
102 MUSCI STEFANO M M6 10 ASD GS CICLORAPIDA 04:01:31.43 28,32 04:00:54.03
101 BARILI DECIO M M6 9 ASD GS CICLORAPIDA 04:01:27.61 28,33 04:00:48.31
99 PIPPI GIUSEPPE M M6 8 ASD GS CICLORAPIDA 04:01:27.50 28,33 04:00:52.52
98 STEFANECCHIA ALBERTO M M6 7 ASD GS CICLORAPIDA 04:01:27.41 28,33 04:00:47.41
94 ABATE GIACOMO M ELMT 12 TEAM BIKE RACING 03:48:58.25 29,87 03:48:27.27
95 VENEZIA GIANFRANCO M M2 16 SS LAZIO CICLISMO 03:49:33.09 29,80 03:48:52.52
96 FUSO CLAUDIO M M7 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:54:34.76 29,16 03:54:04.16
97 FIORUCCI FABRIZIO M M2 17 UC TRASIMENO 03:55:31.36 29,04 03:54:41.41
93 GIORDANO LEONARDO M M7 4 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE ALTAMURA 03:46:51.81 30,15 03:46:51.21
92 TOMASSINI GIANLUCA M M4 11 UC PETRIGNANO ASD 03:45:22.66 30,35 03:45:15.15
91 TRABALZA ALESSANDRA F W2 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:45:14.77 30,37 03:44:20.47
90 CENERINI FRANCO M M6 6 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:42:52.78 30,69 03:42:42.42
89 INGUI FABRIZIO M ELMT 11 STEELS RACING 03:42:51.87 30,69 03:41:59.77
88 BRUNORI LUCA M ELMT 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:42:06.69 30,80 03:41:21.21
86 BARBANERA ENZO M M8 3 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:39:55.34 31,10 03:39:32.32
87 RICCIARDI EMANULE M M3 15 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:39:56.95 31,10 03:39:48.25
85 GIANNANGELI CINZIA F W2 3 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:39:37.92 31,15 03:38:46.42
84 PAULETTO FABIO M M3 14 ASD TEAM GM CERAMICHE 03:38:41.67 31,28 03:38:14.17
83 FIORUCCI MARCO M M2 15 BKE CYCLING TEAM ASD 03:38:39.45 31,28 03:37:49.49
81 SAVINI PAOLO M M5 8 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:38:11.76 31,35 03:37:19.36
82 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:38:30.48 31,30 03:37:42.48
79 TRABALZA ELIA M M1 15 ASD TEAM ALL4 CYCLING - BDC 03:34:48.96 31,84 03:33:52.86
80 MAGGIORE ANTONIO M M4 10 ASD MESAGNE ON BIKE 03:36:22.45 31,61 03:35:41.41
78 ALONGE GIUSEPPE M M2 14 GS TESTI CICLI ASD 03:34:47.16 31,85 03:34:03.03
77 TANCREDI DOMENICO M M2 13 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE ALTAMURA 03:34:46.21 31,85 03:34:16.16
76 ORAZI JURI M M2 12 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 03:34:22.31 31,91 03:33:36.36
75 TROTTA ALESSANDRO M M1 14 BKE CYCLING TEAM ASD 03:29:11.65 32,70 03:28:28.28
74 GALLUCCI MONIA F W2 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:28:54.00 32,74 03:28:11.11
73 CASTELLUCCI ROCCO M M4 9 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:28:52.92 32,75 03:28:08.32
72 ROSSI DIEGO M M2 11 TEAM MOTOR POINT ASD 03:28:27.72 32,81 03:28:12.12
71 FIORUCCI PAOLO M M2 10 ASD BARTOLINI 03:28:12.06 32,85 03:27:51.51
70 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 13 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:26:41.68 33,09 03:26:17.58
69 DIOMEDI CLAUDIO M M7 3 ASD GC TUDERTE 03:26:18.59 33,16 03:25:36.36
67 ANASTASI OTTAVIO M M4 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:24:31.57 33,44 03:24:16.16
68 PALMERINI VITTORIO M M7 2 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:25:55.96 33,22 03:25:47.36
66 GARINEI PAOLA F W2 1 ASD TEAM MATE´ 03:24:30.60 33,45 03:23:55.30
65 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 03:24:29.66 33,45 03:23:55.06
64 ZEPPARELLI SAURO M M6 5 BKE CYCLING TEAM ASD 03:24:28.38 33,45 03:23:34.34
63 RAFFAELLI MARCO M M1 12 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:24:28.37 33,45 03:24:19.27
62 BILLI FRANCO M M8 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:24:27.48 33,46 03:24:00.00
61 GALLI PAOLO M M5 7 UC PETRIGNANO ASD 03:24:27.47 33,46 03:24:20.20
59 CAPANNELLI ALBERTO M M3 13 DIEFFE BIKE TEAM 03:24:26.78 33,46 03:23:54.68
60 BULLERI PAOLO M M6 4 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL D´ELSA 03:24:26.82 33,46 03:24:12.22
58 NARDI GIANCARLO M M6 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:24:26.44 33,46 03:24:20.20
55 DONATIVI VINCENZO M M6 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:18:10.43 34,52 03:17:49.33
56 DONATI MIRKO M ELMT 9 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:18:12.64 34,51 03:17:47.04
57 RAMACCI ALESSANDRO M M3 12 ASD CICLI FATATO 03:18:13.72 34,51 03:17:29.52
54 CUTINI CALISTI RUGGERO M M5 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:16:58.19 34,73 03:16:13.13
52 GUERCINI MASSIMO M M4 7 GS TESTI CICLI ASD 03:13:54.58 35,28 03:13:19.19
53 MARTELLI LUCIANO M M5 5 ACD GS EFFEFFE 03:14:01.74 35,25 03:13:19.19
51 MANINI DANIELE M M2 9 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:13:53.35 35,28 03:13:24.24
49 ROSATI PAOLO M M2 8 ASD IL GIRASOLE 03:13:50.51 35,29 03:13:20.20
50 MIRABASSI FABRIZIO M M5 4 ASD TEAM MATE´ 03:13:51.01 35,29 03:13:23.23
48 PLACIDI LUCIANO M M7 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:13:50.30 35,29 03:13:41.41
47 COZZARI GERMANO M M4 6 UC PETRIGNANO ASD 03:13:50.29 35,29 03:13:45.45
46 SANTUCCI OMAR M M3 11 DIEFFE BIKE TEAM 03:13:48.26 35,29 03:13:10.06
42 RUSTICI ANDREA M M4 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:13:15.13 35,39 03:13:04.04
43 BALDELLI GIUSEPPE M M5 3 AICS CP ASD 03:13:17.87 35,39 03:12:22.07
44 BELLUCCI EMILIANO M M4 5 ACD GS EFFEFFE 03:13:47.53 35,30 03:13:30.53
45 MONNARELLI MATTIA M ELMT 8 BKE CYCLING TEAM ASD 03:13:47.75 35,30 03:12:55.05
41 ROSI MARCO M M5 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:13:14.45 35,40 03:13:12.35
40 DUCHI ALESSANDRO M M4 3 ASD TEAM MATE´ 03:12:42.87 35,50 03:11:55.17
39 TORDONI SAMUEL M M1 11 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:11:38.93 35,69 03:11:30.63
35 MONARCA ANTONIO M M6 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:10:55.60 35,83 03:10:22.22
36 MONTI MIRCO M M3 9 MC CYCLING TIME 03:10:55.86 35,83 03:10:36.56
38 CHELI PAOLO M M1 10 ACD GS EFFEFFE 03:10:56.97 35,82 03:10:14.97
37 FRANCESCHINI CESARE M M3 10 ACD GS EFFEFFE 03:10:56.20 35,82 03:10:19.19
34 BRUNELLI FEDERICO M M2 7 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:10:53.02 35,83 03:10:11.11
33 ROSATI STEFANO M M4 2 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:07:25.88 36,50 03:07:12.12
31 CASTELLANI MARCO M ELMT 7 DIEFFE BIKE TEAM 03:03:41.06 37,24 03:03:34.34
32 CHELI MASSIMO M M3 8 ACD GS EFFEFFE 03:03:41.81 37,24 03:02:58.11
30 GALLO LUCA M M3 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:03:35.44 37,26 03:03:25.25
29 PANICHI MARIO MARIANO M M5 1 ASD TEAM MATE´ 03:03:35.05 37,26 03:03:30.30
28 CALAGRETI MARIO M M3 6 ACD GS EFFEFFE 03:03:34.31 37,26 03:02:55.01
27 CECCARINI DIEGO M M1 9 ACD GS EFFEFFE 03:03:33.68 37,27 03:02:51.51
26 BERNARDINI MARCO M M1 8 ASD MONTALLESE 03:03:33.06 37,27 03:03:12.12
19 CASAGRANDE ROBERTO M M1 6 ACD GS EFFEFFE 02:50:41.44 40,07 02:50:01.44
20 TIRONZELLI GIULIO M M2 5 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:50:42.55 40,07 02:50:30.30
21 MASSENZI VALERIO M ELMT 5 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:50:43.45 40,07 02:50:15.45
22 PIERANTONI PAOLO M M2 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:56:15.78 38,81 02:55:55.18
23 MENEGUOLO LUCA M M4 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:56:17.96 38,80 02:56:15.36
24 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 6 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:56:49.14 38,68 02:56:09.09
25 PACE ANDREA M M1 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:56:49.95 38,68 02:56:27.25
18 SADINI FABRIZIO M M1 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:50:41.35 40,07 02:50:39.39
17 CHECCARELLI NICOLA M M2 4 GS TESTI CICLI ASD 02:50:41.34 40,07 02:49:55.55
16 AMADORI NICOLA M M1 4 BI-BIKE SC 02:50:40.61 40,08 02:50:34.41
15 SETTIMI EMANUELE M ELMT 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:50:40.43 40,08 02:50:35.43
14 TROTTI DAVID M M3 5 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:50:39.73 40,08 02:50:08.23
13 ALLEGRUCCI DANIELE M M3 4 ASD BARTOLINI 02:50:39.38 40,08 02:49:56.56
12 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 3 UC PETRIGNANO ASD 02:50:39.37 40,08 02:50:34.37
11 COMMITTERI GABRIELE M M3 3 ASD BARTOLINI 02:50:38.24 40,09 02:49:45.45
10 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:50:37.92 40,09 02:50:11.22
9 TADDEI MATTIA M ELMT 3 BKE CYCLING TEAM ASD 02:50:36.98 40,09 02:50:25.48
7 PIZZI IURI M M3 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:50:36.71 40,09 02:50:07.61
8 CEGLIE ANTONIO M ELMT 2 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE ALTAMURA 02:50:36.97 40,09 02:50:31.27
5 COSTARELLI FEDERICO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:50:36.45 40,09 02:50:12.35
6 MARCUCCI MIRKO M M1 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:50:36.46 40,09 02:49:56.56
4 FABI ALESSANDRO M M3 1 BI-BIKE SC 02:50:33.36 40,11 02:50:30.30
3 PINZI EDOARDO M ELMT 1 ASD MONTALLESE 02:50:28.02 40,13 02:50:06.02
1 CICOGNOLA RICCARDO M M2 1 ACD GS EFFEFFE 02:50:27.20 40,13 02:49:49.00
2 LANZILLO SIMONE M M2 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:50:27.50 40,13 02:49:59.50