the time You need

Gran Fondo Città di Teramo

Teramo, Teramo   Italy

domenica 09 settembre 2018

Percorsi

LUNGO - 161.0 Km

 

CORTO - 91.0 Km

 

FRANCESE - 161.0 Km

 

FRANCESE - 91.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMaster Tricolore

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Fabio Di Giovanni

CLASSIFICA

LUNGO - 161.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PIGNALBERI ALESSIO M JUN - UC PALIANO - - -
DNF ROSA MARCO M VET1 - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - - -
DNF MASTRANTONIO LUCIO M VET1 - ASD ATTITUDE TEAM - - -
DNF PANELLA GIANLUCA M VET2 - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - - -
100 CASTELLANA GREGORIO M VET1 21 ASD AMATORI PUTIGNANO 07:07:30.94 22,60 07:07:24.64
DNF DI GIAMBATTISTA LUCA M JUN - ASD TEAM VALLE SICILIANA - - -
DNF IANNETTI MASSIMO M SEN2 - TEAM VALLE SICILIANA BIKE - - -
99 MERCANTE GIUSEPPE M SGNA 11 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 06:33:57.23 24,52 06:33:06.06
97 EVANGELISTA NANDO M VET2 21 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 06:29:13.23 24,82 06:28:30.30
98 DI CARLO ANGELO M VET1 20 ASD TEAM GO FAST 06:33:57.14 24,52 06:33:31.14
96 IAFRATE BRUNO M SGNA 10 ASD CICLO TEAM SORA 06:27:33.03 24,93 06:26:53.53
94 VALLETTI LUCA M VET1 19 ASD AMATORI PUTIGNANO 06:25:51.26 25,04 06:25:46.46
95 LAPORTA FRANCESCO M SGNA 9 ASD AMATORI PUTIGNANO 06:27:11.03 24,95 06:27:03.03
91 MANARA MASSIMO M VET2 20 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 06:15:33.68 25,72 06:15:12.48
92 D´AMICO CARMINE M VET1 18 GS PENTRIA 06:15:37.31 25,72 06:15:17.01
93 ZULLI WALTER M GEN2 7 MAJELLA BIKE BROTHERS 06:17:50.66 25,57 06:17:20.46
90 FERRARA RICCARDO M VET1 17 GS TERRECOTTE FATTORINI 06:13:00.48 25,90 06:12:49.49
83 CAPITANIO ROBERTO M VET2 18 ASD CASTELLANA WOLF 06:01:02.85 26,76 06:00:28.35
84 GALLI PAOLO M GEN1 14 UC PETRIGNANO ASD 06:01:03.08 26,76 06:00:29.29
85 IANNI GABRIELE M SGNA 8 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 06:01:22.52 26,73 06:00:56.56
86 GENITO NICOLA M VET1 15 ASD RED LIONS 06:01:23.36 26,73 06:01:07.06
87 ESPOSITO FRANCESCO M VET2 19 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 06:01:28.52 26,72 06:01:04.04
88 ROSINI WALTER GIUSEPPE M GEN1 15 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 06:01:28.67 26,72 06:01:04.07
89 MARINELLI LUCA M VET1 16 ASD IT AUCTION TEAM 06:12:52.21 25,91 06:12:26.21
82 BRACCETTI DOMENICO M SGNA 7 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 06:00:57.11 26,76 06:00:31.01
80 TIRITERA LEONARDO M VET2 17 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 05:54:02.05 27,29 05:53:12.12
73 POMANTE GIULIO M GEN2 5 SCA OFFIDA 05:51:00.24 27,52 05:50:33.14
74 AMABILI PIERO M SGNA 5 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:52:23.55 27,41 05:51:55.55
75 MERLI PAOLO M VET2 16 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:52:26.14 27,41 05:51:42.42
76 CIANFLONE MAURIZIO M GEN1 12 GS SPORTISSIMO 05:52:34.37 27,40 05:52:10.10
79 CANCELLI GIUSEPPE M GEN1 13 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 05:52:39.37 27,39 05:51:59.59
78 DI PALMA LAURA F W1 1 MB LAZIO ECOLIRI 05:52:39.01 27,39 05:51:58.58
77 BIASI PIETRO M GEN2 6 ASD AMATORI PUTIGNANO 05:52:36.84 27,40 05:52:31.04
81 CINALLI GIUSEPPE M SGNA 6 NATURABRUZZO - BIKEPRO 06:00:56.73 26,76 06:00:45.13
71 SEGALA FAUSTO M SGNA 4 GS ALMENNO A SX 05:44:02.45 28,08 05:43:55.55
72 DI SAVERIO FIORINDO M VET1 14 ASD D´ASCENZO BIKE 05:47:20.45 27,81 05:46:45.45
69 VENTI MICHELE M VET2 15 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 05:44:01.83 28,08 05:43:57.57
70 GUERRA MARCO M SEN1 5 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 05:44:02.24 28,08 05:43:44.44
68 CONCETTO ELISA F W2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 05:44:01.45 28,08 05:43:46.46
67 IANNI ARMANDO M VET1 13 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 05:44:01.44 28,08 05:43:46.34
66 AZZARONE GIUSEPPE M SGNA 3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 05:43:58.14 28,08 05:43:39.39
65 CARLINI FRANCESCO M GEN1 11 TEAM VALLONE CA 05:43:40.61 28,11 05:43:19.01
64 VESSICHELLI ARTURO M GEN1 10 ASD RED LIONS 05:42:14.51 28,23 05:42:02.31
63 DI MICHELE GIANLUIGI M JUN 8 GS ATRI 05:41:59.48 28,25 05:41:23.08
62 MADDES ALESSIO MARIA M SEN2 10 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 05:36:10.40 28,74 05:35:29.29
61 PETRINO DOMENICO M VET2 14 TEAM MMBIKE ANDRIA 05:32:24.23 29,06 05:32:21.21
60 MORELLI MATTEO M VET1 12 VELO CLUB GUBBIO 05:32:23.34 29,06 05:32:13.24
59 CERIONI IURI M VET2 13 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:32:22.19 29,06 05:32:04.04
58 MARINELLI MARCO M GEN1 9 ASD CRAZY BIKE 05:32:21.74 29,07 05:31:47.74
57 ORSINI MARCO M VET2 12 ASD TEAM BIKE PONTE 05:32:21.14 29,07 05:32:16.16
56 SCALABRELLI MAURO M SGNA 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:32:20.76 29,07 05:32:16.66
55 VISELLI ROCCO M GEN1 8 ASD REA CYCLING 05:32:19.95 29,07 05:32:07.65
54 RICCETTI EMANUELE M VET1 11 COPPA CYCLING TEAM 05:32:19.76 29,07 05:31:48.36
53 RINALDI MASSIMILIANO M SEN1 4 ASD TEATE BIKE 05:32:18.91 29,07 05:31:59.61
52 IULIANO ANTONIO M VET2 11 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 05:32:16.45 29,07 05:31:59.15
51 PINTI SANDRO M VET2 10 ASD CASTELLANA WOLF 05:32:14.73 29,08 05:31:39.43
50 CECCONI RAOUL M VET2 9 ASD CICLI COPPARO 05:32:12.12 29,08 05:31:45.45
49 GENTILE ALESSANDRO M SEN2 9 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 05:32:05.14 29,09 05:31:31.04
48 DI GIACOMO MARCO M VET1 10 ASD D´ASCENZO BIKE 05:31:57.48 29,10 05:31:16.16
47 MORIGI DANIELE M GEN1 7 ASD SPORT BIKE CESENATICO 05:25:17.63 29,70 05:24:58.23
46 ZAMPELLI EMANUELE M JUN 7 ASD CICLI SERINO 05:25:17.62 29,70 05:25:07.12
45 NOTARANGELO MATTEO M GEN1 6 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 05:25:17.26 29,70 05:24:59.59
44 MIRACOLI RENZO M VET2 8 ASD D´ASCENZO BIKE 05:25:16.43 29,70 05:24:56.03
42 DI MARINO GIACINTO M VET1 9 ENERGY DREAMS 05:22:18.79 29,97 05:21:52.19
43 DANESI DAVIDE M SEN2 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 05:25:16.42 29,70 05:24:57.57
41 ACONE UBALDO M VET2 7 ASD SANNIO BIKE 05:22:16.91 29,98 05:21:39.81
40 BARONCINI DANIELE M GEN2 4 SAN PATRIZIO ASD 05:22:14.75 29,98 05:21:59.59
39 GUALANO MATTEO M VET1 8 ASD PETRITOLI BIKE 05:22:12.19 29,98 05:21:44.44
38 ORO MARCO M VET2 6 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:22:12.18 29,98 05:21:53.53
34 PAVONE SIGLIO M GEN1 5 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 05:22:09.97 29,99 05:21:53.07
35 DI FELICE ANTONIO M VET2 5 ASD TEAM GO FAST 05:22:10.73 29,98 05:21:48.73
36 PICCIONI ANTONIO M SGNA 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:22:11.51 29,98 05:21:49.49
37 MODENA SAVERIO M SEN2 7 ASD RED LIONS 05:22:11.87 29,98 05:21:49.27
20 BARBETTI LEONARDO M SEN1 2 VELO CLUB GUBBIO 05:04:57.97 31,68 05:04:48.17
21 SIMONESCHI STEFANO M VET1 5 ASD CT SPOLETO 05:04:57.98 31,68 05:04:43.68
22 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN2 2 ASD F.LLI LOSACCO MAGALETTI BIKE-MODUGNO 05:04:59.96 31,67 05:04:34.36
23 SERVADIO SANDRO M VET2 4 ASD SPORT BIKE CESENATICO 05:05:01.79 31,67 05:04:55.39
24 CIMARELLI MAURO M GEN2 3 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:05:03.68 31,67 05:05:00.00
25 DI GREGORIO DIEGO M JUN 5 ASD ATTITUDE TEAM 05:05:08.76 31,66 05:04:39.46
26 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 3 ASD D´ASCENZO BIKE 05:05:20.55 31,64 05:05:03.03
27 TIRONZELLI GABRIELE M VET1 6 VELO CLUB GUBBIO 05:07:12.46 31,45 05:07:06.16
28 LONGONE TOMMASO M SEN2 5 TEAM NEWBIKE ANDRIA 05:08:49.85 31,28 05:08:45.55
29 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 3 ASD IT AUCTION TEAM 05:08:50.35 31,28 05:08:26.26
30 TARANTINO VINCENZO M SEN2 6 ASD FREE BIKE TEAM FOGGIA 05:12:06.46 30,95 05:11:59.06
7 CELANI EMIDIO M VET1 3 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:48:42.97 33,46 04:48:30.57
31 MAURINI NINO M VET1 7 GS SPORTISSIMO 05:19:19.49 30,25 05:18:54.54
18 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 2 ASD SBT TEAM 04:56:22.39 32,59 04:56:06.06
33 TARANI FABRIZIO M GEN1 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:20:13.02 30,17 05:19:53.53
19 DI SAVERIO STEFANO M GEN2 1 ASD D´ASCENZO BIKE 05:04:51.45 31,69 05:04:34.34
17 MARIANI CRISTIAN M VET1 4 ASD TRZ ZENATO FAMILA 04:56:14.39 32,61 04:55:55.55
16 RAPACCHIANI CLAUDIO M SEN1 1 ASD TEAM BIKE PINETO 04:56:13.19 32,61 04:55:46.46
14 SALVATORE VITO M JUN 4 UC RIONERO IL VELOCIFERO 04:54:36.79 32,79 04:54:30.79
15 ARABI PASQUALE M SEN2 4 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:56:12.20 32,61 04:55:54.54
11 DINI DIEGO M VET2 3 TEAM VALLONE CA 04:54:21.87 32,82 04:53:58.77
12 LEONI MASSIMILIANO M GEN1 1 ASD MKG CYCLING TEAM 04:54:22.13 32,82 04:54:10.03
13 IANIERI TONINO VALENTINO M SEN2 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:54:27.12 32,81 04:54:19.19
9 SALLESE ALESSANDRO M JUN 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:54:18.71 32,82 04:53:55.11
10 PIGNALBERI FEDERICO M JUN 3 UC PALIANO 04:54:21.64 32,82 04:53:51.54
32 CANCELLI NICOLA M JUN 6 MB LAZIO ECOLIRI 05:20:04.31 30,18 05:19:30.30
8 TROIANO MATTEO M VET2 2 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 04:54:17.98 32,83 04:54:10.38
6 VITI FILIPPO M SEN2 2 MC CYCLING TIME 04:48:40.94 33,46 04:48:31.84
5 FRATERNALI MATTIA M JUN 1 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:48:39.28 33,47 04:48:26.26
4 SAMMASSIMO MORIS M VET1 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:36:17.93 34,96 04:35:56.23
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:36:17.92 34,96 04:35:59.42
2 D´ERRICO ALFONSO M VET1 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 04:32:51.39 35,40 04:32:46.19
DNF SISTARELLI SIRIO M VET1 - GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 04:23:25.30 36,67 04:23:07.07
1 TIRABASSI ANTONELLO M SEN2 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 04:32:51.35 35,40 04:32:36.35

CORTO - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MAMMARELLA GRAZIANO M SEN1 - ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING - - -
DNF PARANUNZIO FEDERICO M JUN - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF POMPA PAOLO M GEN1 - ASD CASTELLANA WOLF - - -
DNF SCAPPINI MARCO M GEN2 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF DI PANFILO LUCA M SEN2 - ASD TEAM GO FAST - - -
193 COCCIA DAVIDE M SEN2 29 ASD VOMANO BIKERS 04:19:04.21 21,08 04:18:19.19
194 FOGLIA DOMENICO M SGNA 18 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:21:43.64 20,86 04:21:15.14
DNF COCUZZI ALESSANDRO M VET2 - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - - -
DNF DI BERARDO GIANLUIGI M GEN2 - TEAM BIKE TERAMO - - -
195 DI BERARDINO GIUSEPPE M SGNB 9 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:21:43.65 20,86 04:20:43.05
196 MARINELLI CORRADO M SEN2 30 ASD NATURABRUZZO 04:29:34.81 20,25 04:28:45.51
178 REINOTTI ANDREA M GEN1 25 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:29:43.54 26,04 03:29:05.44
192 DI FIORE ANGELO M SGNA 17 ASD SULMONESE GAS SULMONA 04:09:26.80 21,89 04:08:35.70
190 SACCHETTI FABIANA F W2 8 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 04:04:35.49 22,32 04:04:27.27
191 MORRONE MAURO M VET2 28 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 04:04:38.96 22,32 04:04:29.46
188 SACRIPANTE PAOLO M GEN1 27 PEDALE COLOGNESE 03:50:38.31 23,67 03:49:50.21
189 SCIPIONE ROBERTO M VET1 30 ASD TEAM VALLE SICILIANA 03:50:38.49 23,67 03:50:00.00
186 TRAVE VITTORIANO M VET1 29 MAIELLA TT 03:43:38.37 24,41 03:43:07.37
187 ANTON ANAMARIA FLORENTINA F NC 2 ASD SULMONESE GAS SULMONA 03:50:37.98 23,68 03:49:47.88
185 FUSO CLAUDIO M SGNA 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:40:19.62 24,78 03:40:06.62
184 SENATURO ENRICO M SGNA 15 MAIELLA TT 03:39:08.54 24,92 03:38:36.36
183 BAGNOLI SARA F W2 7 ASD VALMARACING TEAM 03:38:26.74 25,00 03:38:16.64
179 TISSELLI ANDREA M GEN1 26 LA MAGLIA ROSA 03:29:43.58 26,04 03:28:55.55
180 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M SGNB 8 CICLO CRAL L´AQUILA 03:33:18.71 25,60 03:32:52.52
181 UMILI GUGLIELMO M VET1 28 ASD D´ASCENZO BIKE 03:33:57.45 25,52 03:33:13.05
182 ARCAINI LUCIANO M GEN2 15 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:36:04.56 25,27 03:35:15.46
177 DESIDERI VINCENZO M SEN2 28 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:29:42.88 26,04 03:29:06.58
176 MICARONI RENATO M GEN1 24 GC FIDAS PESCARA 03:29:19.79 26,08 03:28:34.59
175 RUFFINI ROBERTO M VET2 27 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:39.72 26,55 03:24:59.59
174 STANCHIERI DOMENICO M GEN1 23 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:39.71 26,55 03:25:00.11
172 MARCHEGGIANI MARCO M VET1 27 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:39.68 26,55 03:24:55.58
173 D´ANNUNZIO OTTAVIO M GEN1 22 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:39.70 26,55 03:25:01.60
171 PISANI VALTER M SGNA 14 ASD TERAMUM 03:25:39.63 26,55 03:25:06.53
169 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 11 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:22:58.10 26,90 03:22:25.25
170 MINGONE MARIO M JUN 12 INDIVIDUALE 03:24:03.72 26,76 03:23:34.62
167 LANFRANCO LUISITO M GEN1 20 INDIVIDUALE 03:21:41.46 27,07 03:20:53.46
168 GIUSTI GIOVANNI M GEN1 21 MONTI GEMELLI BIKE 03:22:18.27 26,99 03:21:42.42
166 FINOCCHI SAVERIO M SGNA 13 ASD D´ASCENZO BIKE 03:21:41.07 27,07 03:21:02.02
165 CHIAPPANI GIAMPIERO M SGNA 12 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:19:33.60 27,36 03:18:47.00
164 CASACCIA LUCIANO M GEN1 19 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:19:33.18 27,36 03:19:07.07
163 FERRETTI PATRIZIA F W2 6 ASD TEAM GO FAST 03:17:04.34 27,71 03:16:50.50
162 CAFARO GIOVANNI M GEN1 18 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:17:03.82 27,71 03:16:53.53
157 PESSIA DOMENICO M SGNA 11 ASD GS CARNELIO 03:15:05.16 27,99 03:14:22.06
158 SCURTI FRANCESCO PAOLO M GEN2 14 ASD CASTELLANA WOLF 03:15:05.92 27,99 03:14:28.32
159 LOMBARDI ANGELO M SGNB 6 ASD NATURABRUZZO 03:15:12.83 27,97 03:14:36.03
160 EVANGELISTA GIM M VET1 26 ASD CASTELLANA WOLF 03:16:40.23 27,76 03:16:05.05
161 BARBANERA ENZO M SGNB 7 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:16:47.18 27,75 03:16:34.34
153 COPPA ARDUINO M VET1 25 ASD D´ASCENZO BIKE 03:14:05.49 28,13 03:13:21.21
154 ROFI BRUNO M SGNA 10 TEAM BIKE TERAMO 03:14:05.50 28,13 03:13:43.20
155 DI GAETANO GIOVANNI M VET2 26 ASD D´ASCENZO BIKE 03:14:05.77 28,13 03:13:25.25
156 BARCAROLI FABIO M SEN1 16 ASD FUORISELLA BIKE 03:14:06.81 28,13 03:13:23.23
152 FIEZZI PAOLO M GEN1 17 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:12:31.07 28,36 03:12:10.10
151 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:12:19.28 28,39 03:12:10.10
149 MASCIULLI ALESSANDRO M VET1 24 ASD NATURABRUZZO 03:12:13.87 28,41 03:11:25.77
150 TINARI ANTONIO M GEN2 13 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:14.31 28,40 03:11:51.01
148 MAIELLA MANUEL M JUN 10 ASD NATURABRUZZO 03:12:13.86 28,41 03:11:25.26
145 PONZIANI ARMANDO M VET1 23 ASD D´ASCENZO BIKE 03:10:08.52 28,72 03:09:30.42
146 BONAMENTE EZIO M SGNA 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:11:53.70 28,45 03:11:45.50
147 DI NUCCI LUIGI M SEN2 27 ASD NATURABRUZZO 03:12:13.17 28,41 03:11:25.25
144 LAPPA PIERLUIGI M SEN2 26 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:09:44.98 28,78 03:09:19.38
143 D´AMATO VINCENZO M SGNB 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:09:20.66 28,84 03:08:55.06
142 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGORIO M VET2 25 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:09:15.68 28,85 03:08:33.33
141 SCIAMANNA FABRIZIO M VET2 24 ASD MTB TERAMO 03:09:15.21 28,85 03:08:43.43
140 D´ACHILLE PAOLO M SEN2 25 ASD D´ASCENZO BIKE 03:08:15.14 29,00 03:07:46.46
139 DE CAROLIS GIUSEPPE M SGNA 7 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:08:15.01 29,00 03:07:34.34
138 DI SANTE RONALDO M VET2 23 ASD WOLF 03:05:49.40 29,38 03:05:24.20
134 DI CARLO DAVIDE M VET2 22 MOTEL AL CAVALIERE 02:59:31.54 30,42 02:59:11.24
135 DE GRANDIS FRANCESCO M GEN2 11 ASD CASTELLANA WOLF 02:59:32.87 30,41 02:59:04.77
136 NOTARANTONIO MASSIMO M GEN2 12 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:34.36 30,41 02:58:41.26
137 SILVESTRINI ALESSANDRO M GEN1 16 ASD D´ASCENZO BIKE 03:05:46.50 29,39 03:05:01.01
133 DI GIACOMO FRANCESCO M VET2 21 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 02:59:29.48 30,42 02:58:53.08
132 BISCOTTI ENRICO M SEN2 24 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:59:28.23 30,42 02:58:42.13
131 PACILLI ALESSANDRO M VET1 22 ASD CASTELLANA WOLF 02:59:27.87 30,43 02:59:04.47
130 CIUFARDELLI MATTIA M JUN 9 ASD BIKE PRO SALITE&ABBRACCI 02:59:27.08 30,43 02:58:44.44
129 DI FERDINANDO NANDO M GEN1 15 TEAM BIKE TERAMO 02:59:26.26 30,43 02:58:54.54
122 DI CARLO ANDREA M VET2 19 ASD CASTELLANA WOLF 02:59:20.83 30,45 02:58:59.73
123 MANGIALARDO VINICIO M VET1 21 ASD KTM MONKEY BIKE 02:59:21.52 30,44 02:58:34.52
124 OLIVIERI CLAUDIO M GEN2 9 PEDALE COLOGNESE 02:59:21.89 30,44 02:58:58.29
125 BULLERI PAOLO M GEN2 10 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL D´ELSA 02:59:22.59 30,44 02:59:11.49
126 RISOLA NATALE M GEN1 14 ASD CASTELLANA WOLF 02:59:23.07 30,44 02:58:35.35
127 BUCCI GLAUCO M SGNA 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:23.98 30,44 02:58:59.88
128 STELLUTO TONINO FRANCO M VET2 20 MONTI GEMELLI BIKE 02:59:24.88 30,43 02:58:45.18
120 SALERNO ROCCO M GEN1 13 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:59:13.99 30,47 02:58:58.39
121 CIARROCCHI ROBERTO M VET2 18 ASD D´ASCENZO BIKE 02:59:18.48 30,45 02:58:46.38
119 ROSINI LUIGI M VET2 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:58:46.86 30,54 02:58:26.26
118 MARCHESANI DANIELE M SEN2 23 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 02:58:45.87 30,55 02:58:03.27
117 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 5 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:57:11.91 30,82 02:57:06.31
116 CIMINO CESARE M GEN2 8 BIKE 99 L´AQUILONE 02:57:07.77 30,83 02:56:24.27
115 BELLINO PATRIZIO M GEN1 12 ASD D´ASCENZO BIKE 02:57:07.12 30,83 02:56:45.12
114 DI MARZIO DANIELE M VET1 20 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:56:54.51 30,86 02:56:35.41
113 TORCIANTI MARCO M VET1 19 INDIVIDUALE 02:56:46.90 30,89 02:56:02.00
111 DI DOMENICO GIANCARLO M VET1 18 ASD MKG CYCLING TEAM 02:55:59.73 31,03 02:55:29.29
112 PLACENTINO ANTONIO M VET2 16 ASD FALCO RACING TEAM 02:56:46.87 30,89 02:56:00.57
110 LAFERA MAURIZIO M VET2 15 NATURABRUZZO - BIKEPRO 02:55:59.71 31,03 02:55:22.51
109 FIGLIOLA FEDERICA F W2 4 ASD MKG CYCLING TEAM 02:55:59.69 31,03 02:55:47.47
107 MELENA MARCO M VET2 14 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:55:51.22 31,05 02:55:19.19
108 CIPRIETTI MORGAN M GEN1 11 ASD TEAM GO FAST 02:55:51.65 31,05 02:55:19.15
106 DI GENNARO GIANNI M VET2 13 ASD SCUOLA MOUNTAINBIKE PRATI DI TIVO 02:55:49.63 31,06 02:55:04.53
105 CURINI UMBERTO M VET1 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:55:48.89 31,06 02:55:02.09
104 DI MASCIO ANTONIO M SGNA 5 ASD CANTINA TOLLO 02:55:48.62 31,06 02:55:31.32
103 CORTELLINI PIERPAOLO M SEN1 15 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:55:48.61 31,06 02:55:20.01
102 DE RUGERIIS AURELIO M GEN2 7 GC VALLE SICILIANA 02:55:13.89 31,16 02:54:30.09
101 RICCI DANILO M VET1 16 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:55:12.68 31,16 02:54:31.58
100 PLACIDI LUCIANO M SGNA 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:55:11.20 31,17 02:55:02.10
99 GELSUMINO GINO M GEN2 6 ASD AK CYCLING TEAM 02:55:04.11 31,19 02:54:19.19
98 ROTINI TIZIANO M GEN1 10 TEAM BIKE TERAMO 02:54:02.44 31,37 02:53:25.14
97 CIALANI MASSIMO M SEN1 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:52:37.35 31,63 02:52:03.15
96 DI EGIDIO FRANCESCO M GEN2 5 TEAM BIKE TERAMO 02:52:30.99 31,65 02:52:06.89
95 MANCONI MARCO M GEN1 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:52:23.22 31,67 02:52:18.12
94 SPINOZZI ANTONIO M SEN1 13 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:52:15.81 31,70 02:51:43.21
93 ANTONANGELI SONIA F W2 3 ASD TEAM GO FAST 02:52:11.56 31,71 02:51:58.16
92 VAGNONI MATTIA M JUN 8 ASD SBT TEAM 02:52:07.49 31,72 02:51:53.39
91 PACCHIOLI MONICA F W2 2 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:52:05.00 31,73 02:51:49.49
90 DI GIROLAMO FRANCESCO M SEN2 22 GC VALLE SICILIANA 02:51:41.47 31,80 02:51:08.17
85 PICA MARCO M VET2 11 ASD NATURABRUZZO 02:50:21.62 32,05 02:49:33.02
89 CARULLI GERARDO M VET1 15 INDIVIDUALE 02:51:40.02 31,81 02:50:52.52
88 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET2 12 ASD TERAMUM 02:50:36.36 32,00 02:50:05.05
87 MASCIONI MARCO M GEN1 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:50:25.81 32,04 02:49:44.41
86 ZENOBI ANDREA M SEN2 21 ASD LU CALLARO 02:50:22.30 32,05 02:49:56.56
84 MARINI MARCO M GEN2 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:21.01 32,05 02:49:46.46
83 PAOLINI LUIGI M VET2 10 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:50:20.07 32,05 02:49:50.50
82 CORRADETTI ALBERTO M GEN1 7 ASD HOTTI TEAM 02:50:19.47 32,06 02:49:38.38
81 CIALINI GIUSTINO M SEN2 20 ASD LU CALLARO 02:50:17.75 32,06 02:49:49.05
80 DI FILIPPO DONATO M JUN 7 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:49:34.73 32,20 02:49:00.33
74 TOMMARELLI SIMONE M JUN 6 ASD BIKE PRO SALITE&ABBRACCI 02:48:54.88 32,33 02:48:12.08
75 ORLANDO COSIMO M SGNB 4 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:48:54.89 32,33 02:48:47.59
76 MALATESTA GRAZIANO M SGNA 3 ASD TEAM GO FAST 02:48:59.80 32,31 02:48:45.00
77 DE LORENZO BARBARA F W2 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:49:07.74 32,29 02:48:55.64
78 VINCI DANIELE M SEN2 19 GS MARANGIOLO TARANTO 02:49:11.74 32,27 02:48:28.24
79 CAMPILII RENZO M VET1 14 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:49:16.02 32,26 02:48:41.41
58 PEPE GIANFRANCO M GEN1 5 ASD EXTREME TEAM 02:46:28.98 32,80 02:46:06.68
59 ROSATI PAOLO M SEN2 16 ASD IL GIRASOLE 02:46:33.36 32,78 02:46:19.26
60 MASCIULLI GABRIELE M GEN1 6 ASD CASTELLANA WOLF 02:46:34.53 32,78 02:46:20.20
61 NARDI GIANCARLO M GEN2 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:46:41.41 32,76 02:46:35.35
62 BALLARINI OTTAVIANO M SGNA 2 ASD VALMARACING TEAM 02:47:08.92 32,67 02:46:48.32
63 MALATESTA PIERO M VET2 8 PEDALE COLOGNESE 02:47:19.97 32,63 02:46:53.67
64 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:47:50.71 32,53 02:47:16.61
65 SILENZI EMANUELE M SEN1 10 ASD SBT TEAM 02:47:58.04 32,51 02:47:34.34
66 PARANUNZIO ALESSANDRO M SEN1 11 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:04.69 32,49 02:47:25.09
67 DI REMIGIO DANIELE M SEN2 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:20.66 32,44 02:47:40.46
68 CURZI LUCA M SEN2 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:48:29.51 32,41 02:47:58.11
69 PACE PIERLUIGI M VET2 9 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 02:48:43.69 32,36 02:48:02.19
70 RASPA ELIO M SGNB 2 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:48:48.54 32,35 02:48:38.38
71 DI CARLO CARMINE M SEN1 12 ASD TEAM BIKE PINETO 02:48:48.92 32,35 02:48:07.52
72 COFANO GIOVANNI M SGNB 3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:48:51.52 32,34 02:48:42.42
73 DI DOMENICO FABRIZIO M GEN2 3 TEAM BIKE TERAMO 02:48:53.72 32,33 02:48:09.32
57 VISPI GIANCARLO M SEN2 15 VELO CLUB GUBBIO 02:43:16.90 33,44 02:43:07.10
56 SAVINI NICO M SEN2 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:43:04.88 33,48 02:42:45.78
55 DI FILIPPO ANTONIO M VET1 13 ASD NATURABRUZZO 02:42:54.93 33,52 02:42:08.53
54 COSENZA PAOLO M SEN2 13 ASD TEAM GO FAST 02:42:51.67 33,53 02:42:03.57
53 PALLADINO DINO M VET2 7 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:42:51.66 33,53 02:42:43.43
52 ROMANELLI FABIO M VET1 12 ASD ADE SRL 02:42:49.66 33,53 02:42:14.14
50 LUCIANI STEFANO M SEN1 9 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:48.93 33,54 02:42:15.03
51 MOSCA FLAVIANO M VET1 11 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:49.39 33,53 02:42:18.09
49 TREVISAN CHRISTOPHER M SEN2 12 TEAM FERRARA BIKE 02:42:42.98 33,56 02:42:12.38
42 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET2 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:02.55 33,70 02:41:39.45
43 BONALDI MARCO M GEN1 4 ASD NATURABRUZZO 02:42:09.41 33,67 02:41:56.56
44 GRAZIANO FABIO CIRO M JUN 5 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:42:36.52 33,58 02:42:12.12
45 TIBERIO ORAZIO M SEN2 11 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:42:37.94 33,58 02:42:20.54
46 MAMMARELLA MASSIMO M VET2 6 ASD CASTELLANA WOLF 02:42:38.54 33,57 02:42:16.24
47 NATALI ANDREA M VET1 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:40.81 33,57 02:42:19.11
48 PISCIOTTA VINCENZO M SGNB 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:41.94 33,56 02:42:36.84
41 MONTI MIRCO M VET1 9 MC CYCLING TIME 02:41:59.40 33,71 02:41:49.49
40 D´INTINO AZZURRA F W1 1 ASD TEAM GO FAST 02:40:52.84 33,94 02:40:36.74
39 CERQUITELLI FRANCESCO M SEN2 10 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:40:52.25 33,94 02:40:24.05
38 CAMPILI MICHELE M SGNA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:40:44.78 33,97 02:40:11.38
37 TIRONZELLI GIULIO M SEN2 9 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:40:44.52 33,97 02:40:37.42
36 NAZIONALE MATTEO M NC 1 ASD TEATE BIKE 02:40:44.17 33,97 02:40:13.13
35 COLLELUORI MARCO M GEN1 3 ASD MKG CYCLING TEAM 02:40:37.43 33,99 02:40:22.33
34 ROSINI FABRIZIO M VET1 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:35.65 34,00 02:40:04.55
33 GIANGRANDE MARIO M GEN1 2 ASD ADE SRL 02:40:32.93 34,01 02:40:12.83
32 PANICHI MARIO MARIANO M GEN1 1 ASD TEAM MATE´ 02:40:32.18 34,01 02:40:29.08
31 PARISSE MAURIZIO M SEN2 8 ASD ATTITUDE TEAM 02:36:26.81 34,90 02:36:04.51
30 PALLINI DANIELE M SEN1 8 ASD TEAM GO FAST 02:35:51.52 35,03 02:35:41.41
29 GENOVESI MARIO M VET2 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:35:30.32 35,11 02:35:01.01
28 PATACCA GABRIELE M VET1 7 ASD D´ASCENZO BIKE 02:34:46.31 35,28 02:34:18.18
26 DI MASCIO MAURO M SEN1 7 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:34:42.33 35,29 02:34:26.26
27 ANNUNZIATA ANIELLO M VET1 6 TEAM BIKE TERAMO 02:34:42.72 35,29 02:34:23.72
25 DI IORIO MATTEO M VET2 3 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:34:42.32 35,29 02:34:32.32
24 FERRILLI GIANLUCA M VET1 5 ASD D´ASCENZO BIKE 02:34:42.00 35,29 02:33:57.57
23 PINZI EDOARDO M JUN 4 ASD MONTALLESE 02:34:41.52 35,30 02:34:35.52
22 PARISSI DOMENICO M SEN2 7 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:34:41.44 35,30 02:34:24.24
21 D´ERMILIO GIANLUCA M VET1 4 ASD CICLI SERINO 02:34:40.73 35,30 02:34:30.30
20 MERLARI ALEX M JUN 3 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 02:34:39.75 35,31 02:34:35.65
19 CARASSAI LUCA M SEN2 6 ASD TEAM GO FAST 02:34:39.55 35,31 02:34:28.55
18 D´ANNIBALE ALESSANDRO M VET1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:34:39.54 35,31 02:34:18.18
15 DI LORENZO FABRIZIO M VET2 2 ASD ADE SRL 02:34:37.44 35,31 02:33:56.34
17 IEZZI MARCO M SEN1 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:34:38.67 35,31 02:34:09.09
16 TRIVARELLI DAMIANO M VET1 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:34:37.93 35,31 02:34:23.83
14 DE LUCA MIRKO M SEN2 5 ASD SCUOLA MOUNTAINBIKE PRATI DI TIVO 02:34:35.52 35,32 02:34:03.03
13 RACCIO MAURIZIO M SEN1 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:34:34.39 35,32 02:34:04.04
12 CIAVARELLA ALESSANDRO M SEN2 4 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:33:25.90 35,59 02:33:08.00
11 TARQUINI FABIO M SEN1 4 ASD TORMATIC 02:33:24.74 35,59 02:32:48.04
10 CAMARRA DOMENICO M SEN2 3 ASD TEAM GO FAST 02:33:24.73 35,59 02:33:03.53
7 MARCONE ALESSIO M SEN1 3 ASD TEAM BIKE PINETO 02:33:23.30 35,60 02:32:58.30
8 MALATESTA EDOARDO M JUN 2 ASD TEAM GO FAST 02:33:23.71 35,60 02:33:01.01
9 D´ANTUONI GIANPIETRO M VET2 1 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:33:24.13 35,59 02:33:06.13
4 DI GIUSEPPE ANDREA M VET1 1 ASD TEAM GO FAST 02:33:22.62 35,60 02:33:09.02
5 DI PIETRO AURELIO M SEN2 2 ASD TEAM GO FAST 02:33:23.18 35,60 02:33:10.10
6 PAPA ANDREA M JUN 1 ASD TEAM RODAS 02:33:23.29 35,60 02:32:42.42
3 FEDELE MANUEL M SEN1 2 ASD TEAM GO FAST 02:28:09.09 36,85 02:27:55.55
1 CAPPELLETTI MAURO M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 02:28:08.50 36,86 02:27:55.10
2 D´ANGELO DAVIDE M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 02:28:08.85 36,86 02:27:56.25

FRANCESE - 161.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos APOLLONIO CLAUDIO M INDIVIDUALE 08:33:16.00 18,82

FRANCESE - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos MARCHEGGIANI DOMENICO M ASD GC CENTRO SOCIALE 05:15:47.76 17,29