the time You need

Gran Fondo dell`Est! Est!! Est!!!

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 29 luglio 2018

Percorsi

MARATHON - 52.0 Km

 

GRANFONDO - 41.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 18.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

CLASSIFICA

MARATHON - 52.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
2 CIUTI LORENZO M ELMT 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:30:43.73 20,70 02:30:41.13
3 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:04.33 20,65 02:30:52.52
4 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:24.71 20,61 02:31:19.19
5 CASTELLINI LUCA M M1 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:09.41 20,51 02:32:00.31
6 GIUSERI SAMUELE M OP 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:33:00.65 20,39 02:32:59.25
7 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:33:49.11 20,28 02:33:32.01
78 PIERANUNZI LUCIANO M M6 9 DIGIOTEK TEAM 03:38:13.85 14,30 03:37:50.75
77 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 15 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:36:29.25 14,41 03:35:31.31
76 CAPOCCIA MARIO M M8 1 TEAM BIKE ATLETICO MONTEROTONDO CICLI MONTANINI 03:35:13.07 14,50 03:34:25.25
75 DI GREGORIO GABRIELE M M1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:32:39.02 14,67 03:32:13.13
74 TESTONI OTELLO M M4 11 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:32:32.22 14,68 03:31:30.30
73 COPPARI ALESSANDRO M M4 10 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:28.06 14,68 03:31:41.41
72 DE NIGRIS VITO M M7 3 LMBM LE QUERCE 03:28:59.82 14,93 03:28:53.32
71 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 9 MTB CLUB VITERBO ASD 03:24:54.96 15,23 03:24:24.66
70 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 8 MTB CLUB VITERBO ASD 03:24:54.89 15,23 03:24:19.29
69 PELLEGRINI GIORGIO M M3 14 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:20:24.87 15,57 03:19:25.17
68 MASELLA LEONARDO M M3 13 ASD CENTER BIKE 03:19:40.88 15,63 03:19:18.08
67 CAMPOLI GIUSEPPE M M2 11 ASD PRENESTE BIKE 03:18:30.94 15,72 03:17:56.34
66 ROMALDI ROMUALDO M M6 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:18:11.07 15,74 03:16:51.07
65 CIPICCIA MASSIMO M M4 7 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:16:54.81 15,85 03:15:42.42
64 COSTANTINI FABIA F W1 1 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:16:52.88 15,85 03:16:50.48
63 BONETTI EMILIO M M2 10 GRUPPO BI 03:15:37.23 15,95 03:14:47.13
62 DI GIULI ALESSANDRO M M2 9 PRENESTE BIKE A.S.D. 03:15:34.15 15,95 03:15:06.06
61 ARNO´ ANDREA M ELMT 9 ASD PRENESTE BIKE 03:13:27.46 16,13 03:12:47.36
60 PERRELLA CIRO M M6 7 ASD VESUVIO MTB 03:13:21.86 16,14 03:13:06.06
42 STAGNARI GIANLUCA M M4 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:05:43.72 16,80 03:04:54.42
43 ERAMO GIANLUCA M M4 4 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:05:51.97 16,79 03:05:31.87
44 ERAMO JONATHAN M M1 8 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:06:48.80 16,70 03:06:16.70
45 SARTI STEFANO M M7 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:07:05.65 16,68 03:06:48.15
46 CALABASSI GUIDO M M5 3 POL. AICS 03:07:18.95 16,66 03:06:20.25
47 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M4 5 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:05.38 16,59 03:07:21.28
48 ROCCO PATRIZIO M M5 4 ASD VESUVIO MTB 03:08:30.49 16,55 03:07:27.27
59 CIAVARELLI PAOLO M M6 6 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:12:54.17 16,17 03:12:24.07
58 FACCHINI VINCENZO M M6 5 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:12:41.84 16,19 03:11:57.24
57 CERULLI RICCARDO M M3 12 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:12:23.20 16,22 03:11:18.18
56 MAURIZI ALESSANDRO M M3 11 ASD CICLI ROSSI 03:12:07.72 16,24 03:11:03.62
55 SANTELLI ROBERTO M M6 4 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:12:04.55 16,24 03:10:53.53
54 SANTANGELO ROBERTO M M3 10 BIKE PLUS VOLATA CYCLING 03:11:44.29 16,27 03:11:28.19
53 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:11:01.57 16,33 03:10:32.32
52 CIRIACI MATTEO M ELMT 8 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:39.67 16,37 03:09:59.37
51 SALVATORE PAOLO M M4 6 PRO BIKE RIDING TEAM 03:10:36.80 16,37 03:09:56.70
50 PROIETTI GILBERTO M M5 5 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 03:10:09.47 16,41 03:08:57.57
49 RABBAI ROBERTO M M3 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:09:42.10 16,45 03:09:19.19
31 FORESTO DAVIDE M M6 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:59:18.66 17,40 02:58:32.56
32 GABRIELE SIMONE M M3 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:59:23.52 17,39 02:58:50.50
33 CARLETTI DAVIDE M M1 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:28.25 17,38 02:58:29.29
34 TORA GIANLUCA M M1 6 ASD PRENESTE BIKE 02:59:44.81 17,36 02:59:14.71
41 CARNOVALE MAURIZIO M M2 8 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:05:35.65 16,81 03:04:33.33
40 RABOTTINI MARCELLO M M3 8 ASD NATURABRUZZO 03:05:34.19 16,81 03:04:47.47
38 TOZZI MARIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:01:32.48 17,19 03:01:21.21
39 SALVATELLI BRUNO M M2 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:05:24.98 16,83 03:04:54.68
37 FERRONI ALESSANDRO M M1 7 FARAM CYCLING TEAM 03:01:22.83 17,20 03:00:46.73
35 ALLORO GABRIELE M M2 5 VEGAN SPORT 03:00:01.09 17,33 02:59:47.47
36 BIANCHINI MATTEO M M2 6 ASD CICLI FATATO 03:01:03.57 17,23 03:00:54.54
28 CASETTI ANDREA M M5 2 CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:57:04.42 17,62 02:56:56.56
29 PACIFICI DANILO M M2 4 ASD CICLI FATATO 02:57:49.69 17,55 02:57:25.49
30 BRIO ALBANO RAFFAELE M ELMT 7 ASD VESUVIO MTB 02:58:07.40 17,52 02:57:25.25
27 TRANFA PIETRO M M6 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:56:50.84 17,64 02:56:43.44
26 DI CRISTO PALMERINO M M2 3 ASD VESUVIO MTB 02:55:58.75 17,73 02:55:37.75
25 CIAVOLINO ERNESTO M M3 6 ASD VESUVIO MTB 02:54:09.76 17,92 02:53:11.16
24 SILVERI LUCA M M3 5 ASD GC CANINO 02:54:03.32 17,93 02:53:28.28
23 SFORZA GIOACCHINO M M6 1 ASD GC CANINO 02:53:40.38 17,97 02:53:16.08
22 MERCANTI GIOVANNI M M3 4 ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE 02:53:08.64 18,02 02:52:58.04
14 DE PROSPERIS GIULIO M M3 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:42:03.55 19,25 02:41:53.45
15 SPINELLI ANDREA M M4 2 ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE 02:46:05.71 18,79 02:45:53.21
16 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:46:11.66 18,77 02:46:00.56
17 ROMITO DOMENICO M M5 1 CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:46:35.02 18,73 02:46:30.30
18 MARENCO LEONARDO M ELMT 6 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:47:15.37 18,65 02:46:50.07
19 ANTIMI DIEGO M M1 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:49:27.34 18,41 02:48:52.52
20 CENSORI FABIO M M2 2 FUORI SOGLIA PICENO MTB 02:50:32.72 18,30 02:49:15.12
21 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 4 AVIS BIKE CINGOLI 02:51:26.22 18,20 02:51:17.17
9 DI EMIDIO GIANLUCA M ELMT 3 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:34:15.03 20,23 02:34:04.04
13 DESANTIS ALESSANDRO M OP 3 MTB CLUB SPOLETO 02:41:36.63 19,31 02:41:35.33
12 LAI ANDREA M M1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:38:03.44 19,74 02:37:50.50
10 DILETTI ALESSANDRO M M3 2 AVIS BIKE CINGOLI 02:35:51.55 20,02 02:35:36.05
11 CHIERUZZI LEONARDO M ELMT 4 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 02:38:00.65 19,75 02:37:37.37
1 DI MARCO DAVIDE M OP 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:23:05.11 21,81 02:23:04.04
8 TOTI PALMIRO M M3 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:33:53.90 20,28 02:33:43.20

GRANFONDO - 41.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VINCENTI SERAFINO M M5 - A.S.D.CICLIMONTANINI.IT - - -
DNF SOFRA VITTORIO M M3 - ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF SPERANZA MASSIMO M M8 - ASD TEMERARI TIVOLI - - -
137 CECI RICCARDO M M3 26 ASD GC CANINO 02:54:38.51 14,09 02:54:10.10
DNF SANTAMBROGIO PAOLO M M5 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
DNF ROSSI ANNAMARIA F W2 - SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS - - -
DNF PETRONGELLI IVO M M3 - ASD FIREFOX TEAM AMASENO - - -
DNF ORTENZI MARCO M M3 - ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
DNF LAZZARINI MAURO M M7 - ASD CICLIVMONTANINI - - -
DNF MANIERI MICHELE M M4 - ASD MTB AMIATA - - -
DNF MENCHINELLI ROBERTO M M7 - SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS - - -
DNF NICOLAI DARIO M M3 - ASD TEMERARI TIVOLI - - -
DNF CAPPELLETTI SIMONE M ELMT - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF FABBRINI STEFANO M M4 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF CUPOLI FABIANO M M5 - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -
DNF BITTI ALESSIO M M2 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF BRACHINO MIRKO M M3 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA - - -
DNF CANUZZI MARCO M M5 - SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS - - -
235 VITTORI RICCARDO M M1 15 A.S.D. TEAM MATE´ 09:27:13.29 4,34 09:27:13.29
233 FICO VERONICA F W1 7 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:02:00.00 10,17 04:01:54.54
234 FAINA GRAZIANO M M8 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:11:30.00 9,78 04:11:11.11
232 PIANTINI PALMIANO M M7 10 AVIS BIKE CINGOLI 04:00:00.00 10,25 03:58:58.58
231 GASPARRI ROBERTO M M4 54 TEAM L´ORANGE 03:49:14.59 10,73 03:48:11.11
229 SCIMEMI ANTONIO M M4 53 CIVITAVECCHIA MTB 03:47:43.74 10,80 03:46:54.64
230 MINICOZZI LUCA M M5 34 TEAM L´ORANGE 03:48:36.33 10,76 03:47:36.03
221 CIAVARRINI DANILO M M4 50 G C CANINO ASD 03:35:15.19 11,43 03:34:03.03
222 MASTRANTONI CATIA F W2 6 ASD TEMERARI TIVOLI 03:39:04.29 11,23 03:39:01.19
223 GIAMMARIA IVAN M M3 35 ASD TEMERARI TIVOLI 03:39:05.39 11,23 03:38:00.00
224 DE LUCA LUCANO M M4 51 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:40:34.61 11,15 03:39:16.16
225 MATRUGLIO OSVALDO M M7 9 CICLOAMATORI FONDI 03:41:44.04 11,09 03:40:24.24
226 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 36 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:44:14.45 10,97 03:43:10.10
227 MORELLA WALTER M M4 52 CICLOAMATORI FONDI 03:45:39.08 10,90 03:44:19.19
228 DE FILIPPIS PIO M M3 37 CICLOAMATORI FONDI 03:45:39.12 10,90 03:44:17.17
219 MAURIZI MAURIZIO M M5 33 GC ORIOLO ROMANO 03:32:37.54 11,57 03:31:41.41
220 SARTI MONICA F W1 6 G C CANINO ASD 03:33:37.24 11,52 03:33:31.31
217 SANTORI GIANCARLO M M6 17 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:32:07.88 11,60 03:31:28.58
218 FILOTTRANI DIEGO M M4 49 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:27.99 11,58 03:31:26.39
216 CASCIO ALESSANDRA F W1 5 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:31:54.83 11,61 03:31:52.73
213 BIANCO MIRKO M M3 34 ASD GC CANINO 03:26:56.66 11,89 03:26:17.56
214 DI MASCIO CELESTINO M M5 32 ASS.SPORT.DILETTANTISTICA CICLOAMATORI FONDI 03:27:27.21 11,86 03:26:08.08
215 FERRANTE CARRANTE ANTHONY M ELMT 20 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:28:15.32 11,81 03:27:06.06
212 TERZOLI MARCO M M4 48 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:26:10.12 11,93 03:25:49.49
211 FIORUCCI FEDERICO M M2 29 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:26:09.65 11,93 03:25:50.05
210 CONTE LUIGI M M4 47 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:25:15.02 11,99 03:24:25.25
209 TIOLI DANILA F W2 5 GS BERTUCCI 03:25:13.90 11,99 03:25:09.50
208 FRATTAROLI EMANUELA F W1 4 ASD NETTUNO RACE 03:24:15.88 12,04 03:24:12.48
207 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 28 GS CICLOTECH 03:23:54.77 12,06 03:23:31.77
206 RIPALDI GIUSEPPE M M4 46 ASD CICLI FATATO 03:22:54.77 12,12 03:22:22.47
205 PERINI GIANLUCA M M4 45 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:22:14.13 12,16 03:20:57.03
185 CETRONI FABRIZIO M M4 37 ASD ROMA CICLISMO 03:09:55.08 12,95 03:09:09.09
186 PROIETTI GIUSEPPE M M4 38 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:10:05.75 12,94 03:09:37.45
187 ROSSI DENIS M M3 32 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:10:12.78 12,93 03:09:52.52
188 BORIA FABRIZIO M M3 33 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:11:07.73 12,87 03:10:15.15
189 CALZOLARI ROBERTO M M7 6 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:11:07.81 12,87 03:10:42.01
190 COSTANTINI NAZZARENO M M4 39 ASD GC CANINO 03:11:50.73 12,82 03:10:42.42
191 D´ELISO ANNALISA F W2 4 ASDM.AN.RT. 03:12:37.84 12,77 03:12:17.04
192 FANCIULLI ROBERTO M M6 16 ASD GC ARGENTARIO 03:12:51.08 12,76 03:12:11.11
193 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 7 ALBANO RUNNER BIKE 03:13:40.03 12,70 03:12:43.43
194 PIOLI DANIELE M M4 40 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:48.03 12,69 03:12:43.03
195 BONEMEI ERRI M M4 41 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:48.44 12,69 03:12:31.34
196 STOLZI MASSIMILIANO M M4 42 UISP-COMITATO TERRITORIALE SIENA 03:13:48.66 12,69 03:12:40.46
197 TRISI ROSSANO M M4 43 ASD NITRO BIKE 03:14:41.05 12,64 03:13:31.31
198 FONTANI GRAZIANO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:16:04.54 12,55 03:15:14.14
199 DE CAROLIS MASSIMO M M5 30 ASD ROMA CICLISMO 03:18:00.07 12,42 03:17:16.07
200 AVELLI STEFANO M M4 44 A.S.D. PRO BIKE RIDING TEAM 03:18:18.47 12,41 03:17:13.37
201 CHIERUZZI SANDRO M M7 8 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 03:19:34.53 12,33 03:18:17.17
202 BERTOCCINI ROBERTO M M2 26 MTB MONTEFIASCONE 03:20:55.63 12,24 03:20:35.53
203 ROSSI GIAMPAOLO M M5 31 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:21:04.52 12,23 03:20:14.42
204 PRIVITERA TOMMASO M M2 27 MTB MONTEFIASCONE 03:21:42.30 12,20 03:21:15.10
184 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 25 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:09:44.24 12,97 03:08:31.31
183 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 36 ASD ROMA CICLISMO 03:09:23.46 12,99 03:08:42.42
180 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:08:43.20 13,04 03:08:39.10
181 FERRARO FRANCESCO M M3 31 CICLI PETTA 03:08:59.37 13,02 03:08:06.06
182 VIGNATI ALESSANDRO M M5 29 ASD CICLI PETTA 03:08:59.76 13,02 03:08:01.16
179 CONTI SAMUELE M M3 30 MTB CLUB VITERBO ASD 03:08:30.90 13,05 03:07:38.60
178 CASTIGLIONE MAILA F W2 2 TRIONO RACING TEAM 03:07:37.44 13,11 03:07:28.28
177 TOBALDI FABRIZIO M M6 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:07:15.26 13,14 03:06:29.29
176 OTTAVIANELLI FABIO M M5 28 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:06:44.75 13,17 03:06:25.65
175 DI FIORE MARCELLA F W1 3 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:06:15.47 13,21 03:06:12.12
174 TARATUFOLO STEFANO M M3 29 MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ASD 03:06:05.84 13,22 03:05:05.24
173 APPONI DAVIDE M M2 24 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:06:03.76 13,22 03:05:18.16
172 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 23 ASD NITRO BIKE 03:05:42.77 13,25 03:04:33.07
171 LOPS VITO M M4 35 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:05:42.41 13,25 03:04:44.21
170 PAOLINI IPPOLITO M M6 14 ASD GC CANINO 03:05:27.66 13,27 03:04:20.26
169 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM-LE QUERCE 03:05:22.50 13,27 03:05:12.12
168 CALMANTI VITTORIO M M6 13 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:05:15.23 13,28 03:04:12.12
167 BRANCACCIO ALFREDO M M5 27 ASD TEMERARI TIVOLI 03:04:48.35 13,31 03:04:06.05
166 BERNABEI MARCO M M6 12 MTB CLUB VITERBO ASD 03:04:13.11 13,35 03:03:35.35
165 FREGONESE CARLO M M7 5 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:04:00.22 13,37 03:03:22.22
164 BERNINI RICCARDO M M1 14 MTB MONTEFIASCONE 03:03:01.60 13,44 03:02:07.07
163 TAGLIAFERRI MARCO M M4 34 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:02:08.71 13,51 03:00:51.51
158 BERRIGHI CAMILLO M M3 28 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:01:19.80 13,57 03:00:01.50
159 RIBECA STEFANO M M2 22 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:20.01 13,57 03:00:25.25
160 VITTORI MAURO M M5 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:01:27.91 13,56 03:00:48.31
161 BONANNI MARIANO M M5 25 G.S. CICLOTECH FRASCATI 03:01:28.26 13,56 03:00:51.51
162 SANSONI GIANNI M M5 26 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:47.34 13,53 03:01:01.01
157 SIVIERO LIVIO M M4 33 ASD CICLI FATATO 03:01:03.03 13,59 02:59:57.57
155 AGOSTINI FABRIZIO M M2 21 FUORI SOGLIA PICENO MTB 03:00:14.96 13,65 02:58:57.86
156 CANTONI CLAUDIA F W2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:00:22.78 13,64 03:00:19.18
154 TORRIONI MATTEO M ELMT 19 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:00:08.95 13,66 02:59:40.85
153 VITA GABRIELE M M6 11 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:00:07.72 13,66 02:59:14.12
148 CAMPASSI EMILIO M ELMT 18 ANZIO BIKE ASD 02:58:37.86 13,77 02:58:00.26
149 CECCHINI FABIO M M5 22 ASD TESTI CICLI 02:58:41.69 13,77 02:57:57.57
150 D´ANGELO MARIO M M5 23 FUORI SOGLIA PICENO MTB 02:58:46.03 13,76 02:57:35.03
151 BURLA RICCARDO M M3 27 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 02:59:38.29 13,69 02:58:40.40
152 EGIDI MASSIMO M M4 32 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:00:00.27 13,67 02:59:16.07
147 BERNINI STEFANO M M5 21 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 02:58:15.83 13,80 02:57:58.73
146 AGOSTINI MASSIMO M M5 20 MTB CLUB VITERBO ASD 02:57:27.47 13,86 02:56:43.37
145 SCIPIO GIANLUCA M M4 31 MTB CLUB VITERBO ASD 02:57:17.60 13,88 02:56:51.00
144 MARCANTONIO GINO M M7 4 CICLOAMATORI FONDI 02:57:09.97 13,89 02:55:52.57
143 PERCANNELLA VALERIO M M2 20 ASD CICLI ROSSI 02:56:51.45 13,91 02:55:46.05
142 SEGATORI CHRISTIAN M M1 13 COMITATO CSI VITERBO 02:56:35.63 13,93 02:55:37.63
141 TASSINARI MARCO M M4 30 ASD ROMA CICLISMO 02:55:59.43 13,98 02:55:13.43
140 PEZZATO WALTER M M4 29 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:55:24.62 14,03 02:55:00.52
139 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 19 MTB MONTEFIASCONE 02:55:09.40 14,05 02:54:16.16
138 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:54:49.59 14,07 02:54:26.29
136 BILLOCCI ENZO M M3 25 BIKE ROMA CLUB 02:54:16.82 14,12 02:53:09.22
135 FRATINI FEDERICO M M2 19 ASD TEMERARI TIVOLI 02:54:13.89 14,12 02:53:39.49
134 ATTISANI LUCA M M3 24 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:53:46.54 14,16 02:52:47.47
133 FIORENTINI GASTONE M M5 18 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:52:09.42 14,29 02:51:06.12
132 SOPRANZI LAURA F W1 2 ASD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:51:51.67 14,31 02:51:44.44
131 RAPO EMILIANO M M4 28 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:51:37.24 14,33 02:51:14.14
130 DEMIRI EMIN M ELMT 17 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:51:32.41 14,34 02:50:45.31
129 TOCCACIELI MASSIMO M M5 17 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:51:28.16 14,35 02:50:48.06
128 PRIANTE EGIDIO M M6 10 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:51:13.13 14,37 02:50:53.53
127 TERRIGI ROBERTO M M3 23 ASD CICLI FATATO 02:50:59.20 14,39 02:50:09.09
126 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 22 MTB MONTEFIASCONE 02:50:41.70 14,41 02:49:46.30
120 CARLETTI VALERIO M M4 26 G C CANINO ASD 02:48:37.88 14,59 02:47:53.28
121 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 27 MTB FORMELLO 02:48:44.70 14,58 02:48:05.40
122 DI BLASIO MARCO M M1 12 ASD TEAM L´ORANGE 02:49:32.76 14,51 02:48:39.46
123 SCROFANI EMANUELE M M3 21 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:49:42.04 14,50 02:48:26.26
124 MARTELLA ALFREDO M M6 9 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:49:47.34 14,49 02:49:11.11
125 GORETTI FRANCESCO M M2 18 G C CANINO ASD 02:50:36.99 14,42 02:49:53.89
119 DEIANA MIRKO M ELMT 16 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:48:17.72 14,62 02:47:28.62
116 PETRINI SIMONA F W1 1 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:46:42.02 14,76 02:46:35.35
118 TRASARTI LUIGI M M4 25 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:47:16.25 14,71 02:46:57.57
117 CESARETTI ALESSANDRO M ELMT 15 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:47:03.29 14,73 02:46:21.19
115 MICHELETTI PAOLO M M2 17 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 02:46:21.26 14,79 02:45:16.26
114 BOSSI SERGIO M M6 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:18.94 14,79 02:45:47.44
113 BENEDETTI SERGIO M M5 16 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:46:03.85 14,81 02:45:10.75
112 BERNABUCCI PIERO M M5 15 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:54.73 15,01 02:43:22.63
111 BONUCCI FRANCESCO M M4 24 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:43:29.80 15,05 02:43:07.70
110 FORMICONI MARIO M M1 11 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:43:12.94 15,07 02:42:03.64
109 MACCHIONI STEFANO M M5 14 ASD IRON BIKE 02:43:10.81 15,08 02:42:46.21
108 DE FRANCESCO DANILO M M3 20 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:43:07.76 15,08 02:42:12.76
107 BRACA LUCA M M2 16 MTB BLERA 02:42:59.42 15,09 02:42:18.18
106 ZANONI CESARE M M2 15 G C CANINO ASD 02:42:23.65 15,15 02:41:40.40
105 PAOLOZZI ENZO M M6 7 ASD CICLI FATATO 02:42:02.89 15,18 02:41:26.49
103 SANTI MASSIMO M M3 19 MTB CLUB VITERBO ASD 02:41:21.47 15,25 02:40:28.28
104 PECHINI PIETRO M M5 13 ASD GC CANINO 02:41:53.55 15,20 02:41:43.25
102 POLLAZZI MAURO M M7 2 ASD MBM- LE QUERCE 02:40:55.40 15,29 02:40:44.20
101 CORSO MARCO M M4 23 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:40:31.20 15,33 02:39:20.20
100 BELLI GIANLUCA M M4 22 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:40:18.94 15,35 02:40:08.64
99 MARIANI DIEGO M M3 18 PEDALA CHE TI PASSA 02:40:02.95 15,37 02:39:19.35
98 LUCENTINI ALESSANDRO M M3 17 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:37:58.06 15,57 02:37:58.06
97 CINELLI LUIGI M M5 12 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:37:43.52 15,60 02:36:58.58
96 NERI ANDREA M M4 21 G.S. CICLOTECH FRASCATI 02:37:19.56 15,64 02:36:45.16
95 FALCONE ALESSANDRO M M4 20 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:16.06 15,64 02:36:42.06
94 COVINO NICOLA M M4 19 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:37:07.06 15,66 02:36:31.31
93 ONORATI MASSIMILIANO M M5 11 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 02:36:50.98 15,69 02:36:27.08
92 CECCHETELLI MASSIMO M M4 18 ASD CIAMPINO BIKE 02:36:48.24 15,69 02:36:13.14
89 PARIS NICOLA M M3 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:36:18.34 15,74 02:35:39.39
90 AGOSTINI MASSIMILIANO M M4 17 COMITATO TERRITORIALE ORVIETO 02:36:22.62 15,73 02:35:21.02
91 CERQUETELLI SIMONE M M1 10 ASD IRON BIKE 02:36:25.67 15,73 02:35:58.58
88 VANNUCCINI GABRIELE M M4 16 A.S.D. TEAM MATE´ 02:36:01.04 15,77 02:34:48.48
87 MARCELLINI GIANLUCA M M4 15 G C CANINO ASD 02:35:59.61 15,77 02:35:17.51
86 DI CARLO PIERO M M3 15 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:35:32.41 15,82 02:34:39.39
85 BASEOTTO FRANCESCO M M4 14 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:35:26.81 15,83 02:34:33.41
81 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 13 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:33:52.62 15,99 02:33:33.33
82 CRESCENTINI MARCO M M8 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:34:41.85 15,90 02:33:58.85
84 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 14 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:35:14.50 15,85 02:34:50.30
83 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 10 MTB CLUB VITERBO ASD 02:34:50.25 15,89 02:34:18.18
80 CALAMANTI MASSIMO M M5 9 ORTE VELO CLUB ASD 02:33:40.99 16,01 02:32:58.89
79 DOTTARELLI LUCA M M4 12 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:32:48.55 16,10 02:32:16.15
78 QUINTARELLI LUCIANO M M7 1 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:32:26.48 16,14 02:31:39.48
77 MATERAZZINI LUCA M M3 13 MTB MONTEFIASCONE 02:32:07.82 16,17 02:31:31.72
76 FILIALI SANDRO M M3 12 ASD NITRO BIKE 02:31:56.19 16,19 02:30:46.46
75 QUINTIERO LUIGI M ELMT 14 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:50.91 16,20 02:31:04.11
70 ROSSI ALESSIO M M3 11 MTB MONTEFIASCONE 02:30:05.04 16,39 02:29:59.59
71 VECCHIATO WALTER M M1 9 A.S.D. MTB FORMELLO 02:30:34.52 16,34 02:29:24.12
72 BOZZO SAMUELE M M2 14 ASD BZI BRUTTI ZOZZI INFANGATI 02:31:29.86 16,24 02:31:04.06
74 FALLONI ALESSANDRO M M4 11 AMICI PER LA BICI 02:31:45.39 16,21 02:31:09.09
73 MARINI EROS M ELMT 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:31:30.95 16,24 02:31:17.85
69 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 8 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO FANS BIKE 02:30:02.72 16,40 02:29:04.22
68 PALMUCCI FEDERICO M M2 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:29:44.50 16,43 02:28:54.54
67 BASEOTTO FEDERICO M M3 10 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:29:31.25 16,45 02:28:39.25
66 SPERANZA MANUEL M M1 8 ASD TEMERARI TIVOLI 02:29:07.12 16,50 02:29:07.12
65 BELLI ROBERTO M M5 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:29:02.74 16,51 02:28:49.64
64 COSTANZI MARCO M M1 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:28:42.55 16,54 02:28:34.35
63 RANIERI ARMANDO M M4 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:28:42.46 16,54 02:28:20.20
62 NUNZI FABRIZIO M M6 6 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:28:07.56 16,61 02:27:39.46
61 SANTI MARCELLO M M5 6 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:27:54.21 16,63 02:27:04.04
60 PANTINI GIOVANNI M M3 9 ASD NITRO BIKE 02:27:40.32 16,66 02:26:26.26
59 INFELLI FRANCESCO M M4 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:27:23.70 16,69 02:26:24.60
58 BIAGIOLI DANIELE M M2 12 BIKELAB SCUOLA CICLISMO 02:27:19.50 16,70 02:26:52.52
57 MARTELLONI LORENZO M M2 11 ASD CIAMPINO BIKE 02:27:11.84 16,71 02:26:32.54
56 ALBANESE PIERLUIGI M M3 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:27:04.68 16,73 02:26:20.08
54 ROSSI EMANUELE M M3 7 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:26:38.39 16,78 02:26:11.11
55 D´ALESSANDRO MARCO M M6 5 PIESSE CYCLING TEAM 02:26:42.12 16,77 02:26:27.02
52 BECATTINI MARCO M M4 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:16.69 16,82 02:25:45.29
53 SIMONELLI ANDREA M M2 10 MT BIKE ARGENTARIO 02:26:29.90 16,79 02:25:54.60
51 BACOCCO FABIO M M2 9 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:26:16.07 16,82 02:26:01.01
50 TARTARELLI ALESSIO M M1 6 CYCLENESS 02:26:11.06 16,83 02:25:17.17
49 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 12 ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE 02:26:03.30 16,84 02:25:39.00
48 NURZIA ETTORE M M6 4 MTB FORMELLO 02:25:36.19 16,90 02:25:01.01
47 CHERUBINI DIEGO M M3 6 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:25:26.38 16,91 02:25:00.00
46 SPACAGNO MARCO M M2 8 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:24:11.96 17,06 02:23:32.56
45 CENCI DAVIDE M M2 7 ASD TEMERARI TIVOLI 02:24:07.48 17,07 02:23:06.48
44 CIMARRA LUCA M M5 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:23:58.16 17,09 02:23:47.47
19 ZOCO MARIANO M M4 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:15:55.96 18,10 02:15:55.96
20 BELLOMARINO FABIO M M3 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:16:21.35 18,04 02:16:12.25
21 GIULIANI ALESSANDRO M M3 2 ASD CICLI CARLETTI 02:16:43.87 17,99 02:16:29.27
22 FANCIULLI AURELIO M M2 3 MT BIKE ARGENTARIO 02:17:19.28 17,91 02:17:14.18
23 AGOSTINI DANILO M M3 3 MTB CLUB VITERBO ASD 02:17:33.37 17,88 02:16:55.27
24 CINTI ENRICO M M1 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:18:28.30 17,77 02:18:14.14
25 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:18:59.99 17,70 02:18:36.29
26 GIOVANNINI FELICE M M5 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:19:43.98 17,61 02:19:29.18
27 TURCONI IVAN ANGELO M M2 4 MT BIKE ARGENTARIO 02:19:45.80 17,60 02:19:41.00
28 RISOLDI DAVIDE M M2 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:19:46.01 17,60 02:19:36.36
29 RENZI GABRIELE M M4 4 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:20:02.38 17,57 02:19:32.32
30 RIDOLFI RICCARDO M OP 1 CIB MONTANINI ECO FUTURA 02:20:46.70 17,48 02:20:45.10
31 INGEGNERI GIANCARLO M M4 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:53.60 17,46 02:20:42.42
32 TAMIRI ROBERTO M M1 4 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:21:06.22 17,43 02:20:47.47
33 SANTARELLI DANILO M ELMT 10 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:21:08.33 17,43 02:20:50.03
34 MEROLI MAURIZIO M M4 6 ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE 02:21:22.72 17,40 02:20:25.52
35 CUOMO ANDREA M M4 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:21:28.02 17,39 02:21:19.19
36 PERETTI STEFANO M M5 3 CIVACADEMY 02:21:56.42 17,33 02:21:24.02
43 CIANCARINI ANGELO M M6 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:23:37.79 17,13 02:23:19.19
42 RETARVI CESARE M M2 6 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:23:01.23 17,20 02:22:14.14
41 BONAVENTURA NICOLO´ M ELMT 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:22:54.33 17,21 02:22:34.34
39 SASSARA ENRICO M M5 4 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:22:37.83 17,25 02:22:20.53
37 PROIETTI MARSILIO M M3 5 GC VITERBESE 02:22:19.07 17,29 02:21:54.54
38 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:20.79 17,28 02:22:05.05
40 MARCHETTINI MATTEO M M1 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:22:48.32 17,23 02:22:13.22
18 MARIANI LUCA M M4 2 ORSO ON BIKE CLUB 02:15:29.40 18,16 02:15:19.20
17 NERI DAVIDE M ELMT 9 VCOMITATO TERRITORIALE PERUGIA 02:15:22.96 18,17 02:14:31.86
16 MOSCHETTI CRISTIANO M ELMT 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:14:54.07 18,24 02:14:16.16
14 CONTE WALTER M M1 2 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:14:48.83 18,25 02:13:59.23
13 COSCIA STEFANO M M5 1 ASD LAZZARETTI 02:14:39.73 18,27 02:14:17.73
15 VERDECCHIA IAN M ELMT 7 ASD GC CANINO 02:14:52.44 18,24 02:14:40.34
8 SENSI STEFANO M ELMT 6 MTB MONTEFIASCONE 02:10:43.76 18,82 02:10:38.76
9 PANELLA DAVIDE M M2 2 DRAKE TEAM CISTERNA 02:13:16.58 18,46 02:12:17.17
12 SORDI ALESSIO M M1 1 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:14:12.06 18,33 02:13:58.58
11 VERTICCHIO SIMONE M JU 1 PEDALA CHE TI PASSA 02:14:10.76 18,34 02:14:10.10
10 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 02:13:34.00 18,42 02:13:32.32
7 TADEI MICHELE M M2 1 GREE BIKE ALÈ.CL 02:09:56.57 18,93 02:09:28.28
5 CESARINI LUCA M ELMT 4 ASD GC CANINO 02:06:56.45 19,38 02:06:48.48
6 MONTANINI SIMONE M ELMT 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:08:29.58 19,15 02:08:21.58
3 PRATI STEFANO M ELMT 3 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:06:08.25 19,50 02:05:51.51
4 CHIODI LUCA M M4 1 TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:06:44.12 19,41 02:06:35.35
Sq. SCIAMANNA FABIO M M3 - ASD CICLI MONTANINI.IT 02:39:45.53 15,40 02:39:15.03
1 BALLONI ALFREDO M ELMT 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:58:51.05 20,70 01:58:42.42
2 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 2 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:05:46.55 19,56 02:05:28.45

ESCURSIONISTICO - 18.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos NARDUCCI LUCA M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA - -
Pos LEONARDI GIULIO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:16:16.78 7,93
Pos COSTANTINI COSTANTINO M ASD GC CANINO 02:12:25.94 8,16
Pos TORCIANTI ALICE F ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:06:28.54 8,54
Pos CURCI ANTONIO M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:42:56.48 10,49
Pos CACCIATORE EMILIANO M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:43:11.76 10,47
Pos ALESSANDRINI MARCO M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:43:13.93 10,46
Pos ZANOLI FRANCESCO M ASD GC CANINO 01:45:40.73 10,22
Pos TRUGLI GUIDO M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:47:25.30 10,05
Pos PEPPE ASIA F ASD AURUNCI CYCLING TEAM 01:56:49.90 9,25
Pos PEPPE LUCA M CICLOAMATORI FONDI 01:56:51.02 9,24
Pos AUSTINI DANIELE M INDIVIDUALE 01:27:33.20 12,34
Pos PETRACCA VALERIO M TEAM BIKE ATLETICO MONTEROTONDO CICLI MONTANINI 01:30:19.34 11,96
Pos FIORINI ALESSANDRO M ASD TEMERARI TIVOLI 01:40:51.97 10,71
Pos STAMPATORE EDOARDO M PEDALA CHE TI PASSA 01:40:36.13 10,74
Pos CRUCIANI ILENIA F G C CANINO ASD 01:38:14.58 10,99
Pos FRUCI ANDREA M PEDALA CHE TI PASSA 01:31:39.62 11,78
Pos TRUGLI ENRICO MARIA M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:36:18.13 11,21
Pos FELICI NANDO M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:59:11.43 9,06
Pos PAOLETTI SIMONE M MTB CASTRUM A.S.D. 01:20:19.23 13,45
Pos ANDREINI ANDREA M INDIVIDUALE 01:16:02.00 14,20
Pos NOCCHIA LEONARDO M MTB CASTRUM A.S.D. 01:16:02.01 14,20