the time You need

Gran Fondo Valle del Tevere

Fiano Romano, Roma   Italy

domenica 09 settembre 2018

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

CORTO - 88.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

FantaBici

Ente

CSI

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
104 DE ROSA ROBERTO M M5 17 MARRONE ITALIAN BIKE 05:01:01.23 23,92 04:59:27.27
100 LUPRANO LUIGI M M4 13 KTM ASD SCATENATI 04:39:49.02 25,73 04:39:14.14
101 DI GIAMPAOLO MANUEL M M3 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:39:49.70 25,73 04:39:04.04
102 ESPOSITO CARMELINA F OV50 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:41:52.14 25,54 04:41:02.02
DNF RUSCIANO FABIO M M5 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
103 BERTI MASSIMO M M5 16 GS BERTUCCI 04:59:28.87 24,04 04:58:20.57
99 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 15 AUDAX FIORMONTI 04:39:38.22 25,75 04:38:20.20
98 BUSTEAN ALINA MARIA F W1 3 AUDAX FIORMONTI 04:39:37.05 25,75 04:38:23.23
97 MATTEI MASSIMO M M7 7 ASD TEAM L´ORANGE 04:39:35.95 25,75 04:38:08.35
96 DI NUNZIO ALESSANDRO M M2 13 GS BERTUCCI 04:39:26.24 25,77 04:37:40.40
95 PICCINOTTI JONAS M M1 11 GS CARRERA 04:37:17.37 25,97 04:37:05.05
94 DI FLORIO PAOLO M ELMT 7 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:35:20.30 26,15 04:33:22.22
93 MAFFEI ALBERTO M M7 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:29:56.66 26,67 04:29:18.56
92 GRASSI ANTONIO M M3 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:29:54.63 26,68 04:28:50.53
91 MARIANI MASSIMO M M7 5 R1 TEAM 04:26:32.37 27,01 04:25:44.27
90 TURRIZIANI ANTONIO M M5 14 ASD ROCCASECCA BIKE 04:24:45.92 27,20 04:23:37.92
89 ASCI NAZZARENO M M4 12 ASD ROMA CICLISMO 04:22:05.51 27,47 04:21:22.22
88 PAPI ARIANNA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:22:05.06 27,47 04:21:22.22
87 VIOLA MARIO M M5 13 ASD ROMA CICLISMO 04:21:58.75 27,48 04:21:04.65
86 VERONESE VITTORIO M M7 4 INBICI CYCLING TEAM 04:21:49.67 27,50 04:21:10.57
85 ZENA MAURIZIO M M3 21 MTB CLUB VITERBO ASD 04:21:29.81 27,54 04:19:55.71
84 SALIERNO FRANCESCO M M3 20 ASD CIAMPINO BIKE 04:19:08.06 27,78 04:17:17.17
83 DAMORE LORENZO M M5 12 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:19:04.65 27,79 04:17:35.35
77 IAFULLI CIRO M M3 18 MARRONE ITALIAN BIKE 04:11:02.00 28,68 04:09:45.45
78 SCARDELLATO FLAVIO M M2 12 TEAM BIKE VODICE 04:14:15.27 28,32 04:12:17.17
79 PETRUCCI PATRIZIO M M5 10 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:16:09.37 28,11 04:14:33.33
80 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 11 ASD CICLI FATATO 04:16:15.06 28,10 04:15:33.33
81 GIORDANI EMILIO M M3 19 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:16:16.31 28,10 04:15:03.21
73 ALTIERI ROBERTO M M6 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:05:42.29 29,30 04:05:35.35
82 CARICATO FABRIZIO M M4 11 ASD CICLI FATATO 04:16:38.37 28,06 04:15:37.07
74 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:05:54.02 29,28 04:05:23.23
75 SCARDELLATO ALESSIO M M2 11 TEAM BIKE VODICE 04:06:27.44 29,21 04:04:28.28
76 FOGÀ VINCENZO M M3 17 ASD ROMA CICLISMO 04:09:17.00 28,88 04:08:31.31
72 GRANDOLFO LORENZO M M3 16 OVERLAND GIOVINAZZO 04:05:39.86 29,31 04:05:31.76
71 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M4 10 MARRONE ITALIAN BIKE 04:05:39.75 29,31 04:04:23.65
70 LOLI ANDREA M M4 9 ASD CICLI FATATO 04:05:38.82 29,31 04:05:06.52
69 D´ERRICO DANTE M M3 15 KTM ASD SCATENATI 04:05:36.54 29,32 04:05:19.44
68 FRANCAVILLA SERGIO M M4 8 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:04:59.41 29,39 04:03:36.36
67 LOPARDI ALESSANDRO M M2 10 CICLO CRAL L´AQUILA 04:04:56.63 29,40 04:03:37.37
66 CAMILLI MARCO M M3 14 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:01:04.10 29,87 04:00:38.38
65 MORRA SIMONE M M2 9 KTM ASD SCATENATI 04:01:01.30 29,87 04:00:23.20
64 PERGOLESI MARCO M M2 8 ASD KS+ TEAM 04:00:29.15 29,94 04:00:24.24
62 SELCI MAURO M M5 9 PRO BIKE RIDING TEAM 03:57:35.89 30,31 03:56:54.59
63 SPUNTONI ORESTE M M6 6 ALBANO RUNNER BIKE 04:00:17.40 29,96 03:58:24.30
61 MEDORO BERNARDINO M M7 3 VELO ROMA ASD 03:55:02.42 30,63 03:53:12.12
59 GIANGRANDI CHIARA F W2 1 INBICI CYCLING TEAM 03:53:21.92 30,85 03:52:49.12
60 ROSSI FABIO M M2 7 CRAL COLUSSI 03:54:43.71 30,68 03:53:20.20
58 GENOVESI CARLO M M6 5 ASD UN GIRO IN MENO 03:52:56.19 30,91 03:52:31.09
55 CALABRO´ DAVID M M3 12 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:52:22.83 30,99 03:51:28.03
56 APETINO RAFFAELE M M3 13 MARRONE ITALIAN BIKE 03:52:43.11 30,94 03:51:31.01
57 PETRIANNI LIDANO M M5 8 ASD UN GIRO IN MENO 03:52:55.10 30,91 03:52:11.11
53 BATTAGLIA MARCO M M5 7 ASD ROMA CICLISMO 03:52:10.18 31,01 03:50:58.58
54 PETRERI MAURO M M7 2 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:52:17.51 31,00 03:51:16.21
51 LO MENZO SALVATORE M M6 4 GS BERTUCCI 03:52:04.56 31,03 03:50:39.46
52 DI GIULIO LUIGI M M7 1 CYCLO ONES 03:52:08.08 31,02 03:50:58.58
50 CIVITELLA DIEGO M M3 11 APEBIKE ASD 03:51:23.52 31,12 03:50:41.42
49 MOSCARDINI MAURO M M6 3 ASD CIAMPINO BIKE 03:51:17.64 31,13 03:49:36.34
48 DE PASQUALE TOMMASO M M1 10 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:50:25.00 31,25 03:48:39.39
47 SCANO MIRKO M M4 7 ASD CICLI FATATO 03:49:21.76 31,39 03:49:17.17
46 MAFFEI SAMUELE M ELMT 6 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:49:20.95 31,40 03:48:40.85
45 SOLFERINO ITALO M M4 6 ASD QUARANTASEIESIMA 03:48:12.95 31,55 03:47:50.15
44 CAPRISTO DOMENICO M M2 6 MARRONE ITALIAN BIKE 03:47:57.61 31,59 03:46:49.49
43 PERUGINI MARCO M M2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:47:18.70 31,68 03:46:44.10
42 VARONE EUGENIO M M1 9 SS LAZIO CICLISMO 03:46:45.80 31,75 03:46:06.00
41 MARTININI MARCO M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:36.17 31,77 03:46:00.07
40 BEVELACQUA ANGELO M M3 10 ASD UN GIRO IN MENO 03:43:33.62 32,21 03:42:47.52
39 PACITTI ALESSANDRO M M3 9 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:42:48.07 32,32 03:40:53.53
38 MEZZADONNA DOMENICO M M5 6 ASD IL SALICE 03:41:25.52 32,52 03:40:48.48
37 STAGNI MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:11.58 32,70 03:39:36.28
36 CICULI MAURO M M6 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:35:33.53 33,40 03:34:27.27
35 GUERRA CARMINE M M5 5 ASD NUOVA CICLISTICA FANZOLO 03:35:32.68 33,41 03:35:09.58
33 MASSUCCI GIACINTO M M2 4 ASD ROCCHETTA BIKE 03:35:29.02 33,41 03:34:24.24
34 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 4 ASD ROCCASECCA BIKE 03:35:29.87 33,41 03:35:10.67
25 BORIONI ALESSANDRO M M4 4 SS LAZIO CICLISMO 03:31:56.80 33,97 03:31:18.20
26 DE FABIIS MARCO M M2 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:32:01.90 33,96 03:31:16.30
27 PALADINI CESARE M M3 6 ASD ROMA CICLISMO 03:34:47.66 33,52 03:34:41.36
28 NACCI MICHELE M M4 5 ASD BICI CLUB OSTUNI 03:35:23.42 33,43 03:35:23.23
29 DONATI ANDREA M M3 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:35:25.54 33,42 03:34:37.44
30 PIERINI ALESSANDRO M M2 3 TEAM BIKE EMOTION 03:35:26.56 33,42 03:35:06.26
31 GIULIANI ALESSANDRO M M3 8 ASD CICLI CARLETTI 03:35:28.63 33,42 03:34:26.33
32 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:35:28.67 33,42 03:35:00.00
23 PRESTA LEONARDO M M1 8 UC PETRIGNANO ASD 03:21:47.74 35,68 03:21:37.37
24 PAOLUCCI ANDREA M M3 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:29:27.57 34,38 03:29:23.27
22 D´AGOSTINI MARCO M M5 4 ASD CRM RACING 03:21:46.13 35,68 03:21:43.43
21 MAENZA ANGELO M M4 3 ASD UN GIRO IN MENO 03:21:42.48 35,70 03:20:58.58
20 RONCELLA ALESSANDRO M M5 3 MTB CLUB VITERBO ASD 03:21:38.61 35,71 03:21:26.01
19 SQUARTA DAVID M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 03:21:35.68 35,72 03:21:18.18
16 POLESE GENEROSO M M3 3 GSPORT ALMA WAGEN 03:21:33.63 35,72 03:21:17.53
17 COSTARELLI SIMONE M ELMT 3 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:21:34.25 35,72 03:21:29.15
18 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:21:34.38 35,72 03:21:08.08
14 TERLIZZI ROBERTO M M4 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:21:31.14 35,73 03:21:03.03
10 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:19:26.04 36,10 03:19:17.17
11 ZANNELLI MATTEO M M1 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:19:47.82 36,04 03:19:42.42
12 LORENZO SIMONE M ELMT 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:19:51.79 36,03 03:19:44.49
13 FERRUZZI STEFANO M M5 1 ORTE VELO CLUB ASD 03:21:28.09 35,74 03:21:02.02
15 PANDOLFI CORRADO M M4 2 ORTE VELO CLUB ASD 03:21:32.14 35,73 03:21:00.04
3 PISANI VINCENZO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:14:57.75 36,93 03:14:31.45
4 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:14:58.54 36,93 03:14:54.24
5 CESARO ROBERTO M M1 4 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:14:58.86 36,93 03:14:55.56
6 MIRTELLI ANGELO M M3 1 USC TEAM NARDECCHIA 03:14:58.91 36,93 03:14:43.61
7 SIVO MARCO M ELMT 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:15:00.89 36,92 03:14:53.29
8 SCOTTI STEFANO M M1 5 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:15:08.34 36,90 03:15:02.24
9 SANETTI BRUNO M M1 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:19:19.73 36,12 03:19:07.63
1 SCOTTI FEDERICO M M1 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:14:05.14 37,10 03:14:00.00
2 MONZILLO ONOFRIO M M1 2 MARRONE ITALIAN BIKE 03:14:05.58 37,10 03:13:53.53
DNF MURATORE NUNZIO M ELMT - ASD LUISS 03:55:31.60 30,57 03:54:54.30
DNF MASTROIANNI GIAMPAOLO M M2 - GS CICLOTECH 05:01:11.35 23,91 05:00:37.37
DNF SPEZZAFERRI FULVIO M OV70 - ASD CICLI PETTA 05:01:06.42 23,91 04:59:55.55

CORTO - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCOTINI SAMUELE M ELMT - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PETRUCCI GIANLUCA M M3 - ASD BRICTENSE CICLISMO - - -
DNF ROSSI VALERIO M M2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF MOLINARI MARCO M M2 - UC PALIANO - - -
DNF OLIVETI BRUNO M M7 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF MARCUCCI ALESSANDRO M M3 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF FOGLI LIDO M M6 - ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO - - -
DNF FERRI PAOLO M M4 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF DI BUCCIO JACOPO M ELMT - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF CARUSONE LUCA M M5 - ANZIO BIKE ASD - - -
277 GARELLO GIUSEPPE M M5 43 GS BERTUCCI 05:00:03.32 17,60 04:58:42.42
273 BACCARINI ALFREDO M M4 51 TEAM BIKE AURELIA 04:15:38.63 20,65 04:14:19.33
274 CAMOLESE PAOLO M M3 45 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:30:26.24 19,52 04:29:07.07
275 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 46 ASD ROMA CICLISMO 04:36:03.32 19,13 04:35:13.13
276 PENITENTE GABRIELE M OV70 4 ASD ROMA CICLISMO 04:41:39.25 18,75 04:39:44.44
271 CIANCIMINO FRANCESCO M M6 26 ASD CICLI PETTA 04:12:52.59 20,88 04:11:36.29
272 CAROLETTI PIERGIORGIO M M5 42 ASD CICLI PETTA 04:12:54.09 20,88 04:11:37.37
259 NALESSO MAURIZIO M M5 41 ASD ROMA CICLISMO 03:44:52.98 23,48 03:43:43.88
270 DELL´ANNA ANTONIO M M8 8 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:12:18.99 20,93 04:10:18.89
269 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 50 VELO ROMA ASD 04:10:27.46 21,08 04:09:33.33
268 TARTACCA SIMONE M M2 29 GS BERTUCCI 04:05:15.42 21,53 04:03:35.35
267 DI STEFANO STEFANO M M8 7 GS BERTUCCI 04:05:15.09 21,53 04:03:27.27
266 MASSI MARIA ROMANA F W2 12 ASD ROMA CICLISMO 04:05:14.94 21,53 04:03:18.64
265 SCARPA FABRIZIO M M4 49 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:02:46.46 21,75 04:01:33.36
264 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 48 GS BERTUCCI 04:01:53.24 21,83 04:00:13.13
263 TIOLI DANILA F W2 11 GS BERTUCCI 04:01:52.91 21,83 04:00:20.31
262 PATRIGNANI ERNESTO M M4 47 GS BERTUCCI 03:57:25.32 22,24 03:56:32.32
261 CAPPELLETTI STEFANO M M2 28 INDIVIDUALE 03:52:27.86 22,71 03:50:54.56
260 PACIUCCI MAURIZIO M M6 25 ASD RUOTE GRASSE 03:46:10.70 23,35 03:44:57.10
258 DI BATTISTA MARIO M M6 24 ASD ROMA CICLISMO 03:44:52.34 23,48 03:43:54.04
257 DI PILATO CLAUDIO M M7 14 ASD ROMA CICLISMO 03:44:51.19 23,48 03:43:54.54
256 VIRI ALFREDO M M7 13 ASD ROMA CICLISMO 03:44:50.49 23,48 03:43:49.49
248 SANTINI CLAUDIO M M5 38 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:43:09.79 23,66 03:41:32.19
249 DE FELICE GIROLAMO M M4 45 GS BERTUCCI 03:43:17.95 23,65 03:41:42.85
254 CLEMENTE MAURIZIO M M4 46 ASD ROMA CICLISMO 03:44:50.00 23,48 03:43:23.23
255 MAURA LUIGI M OV70 3 ASD ROMA CICLISMO 03:44:50.28 23,48 03:43:29.29
253 COLLETTI FLAVIO M M5 40 ASD ROMA CICLISMO 03:44:49.40 23,49 03:43:58.58
252 MEZZETTI FABIO M M5 39 ASD ROMA CICLISMO 03:44:39.67 23,50 03:43:44.57
251 PAVAN ALESSANDRO M M3 44 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:43:23.90 23,64 03:41:29.80
250 GIORGINI ANTONELLA F W2 10 GS BERTUCCI 03:43:22.45 23,64 03:41:32.15
247 MAGRONE LUCA M M5 37 GS FRANCHI VALCELLI 03:42:32.41 23,73 03:41:03.03
246 NOVELLI MASSIMO M M6 23 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:39:47.78 24,02 03:39:24.48
245 RICOTTINI MARCELLO M M6 22 VELO AUDAX RM 03:39:08.83 24,09 03:38:08.03
244 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 44 GS BERTUCCI 03:35:18.77 24,52 03:34:13.47
243 AGHEMO PAOLO M M6 21 GS BERTUCCI 03:35:14.47 24,53 03:33:29.29
242 PONTILLO GIOVANNI M M2 27 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:33:50.38 24,69 03:33:20.20
241 MARCHETTI ANNA MARIA F W2 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:31:55.89 24,92 03:30:31.29
240 CHRAPIEC MARIUSZ M M3 43 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:30:43.79 25,06 03:29:11.69
239 DIONISI MASSIMO M M6 20 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:28:07.67 25,37 03:27:42.67
234 DIONISI FABRIZIO M M4 43 PRO BIKE RIDING TEAM 03:26:24.06 25,58 03:25:00.00
235 URSINO CARMELO M M7 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:26:25.49 25,58 03:24:55.39
236 MANILI VALERIO M M2 25 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:27:21.59 25,46 03:25:25.25
237 GIOVANNOZZI GIOVANNA F OV50 4 GS BERTUCCI 03:28:02.63 25,38 03:26:32.32
238 RUTA EMANUELE M M2 26 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:28:04.91 25,38 03:26:07.81
233 MOLON DINO M M3 42 ASD GC PONTINIA 03:25:39.02 25,67 03:23:55.55
232 SAVATONIO FAUSTO M M7 11 BIKENOW ASD 03:22:54.17 26,02 03:21:59.59
231 ALFANO GAETANO M M4 42 ORTE VELO CLUB ASD 03:22:51.75 26,03 03:22:29.45
230 DE LUCA MARCELLO M M7 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:21:57.81 26,15 03:20:39.21
227 DI PAOLO MARCO M M3 41 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:17:39.79 26,71 03:17:12.49
229 CIOTTI MASSIMO M M6 19 ASD CICLI FATATO 03:21:06.97 26,26 03:19:18.17
228 CAPATA GIUSEPPE M M6 18 PRO BIKE RIDING TEAM 03:20:12.87 26,37 03:18:49.27
226 ZANETTE MASSIMO M M3 40 ASD CRM RACING 03:17:27.67 26,74 03:15:46.07
225 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 41 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:17:17.83 26,76 03:15:55.03
224 BORSINI GIANLUCA M M5 36 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:17:15.90 26,77 03:15:54.30
223 MONTIRONI LUIGI M M6 17 VELO AUDAX RM 03:17:12.38 26,77 03:16:09.08
222 PETRINI PAOLA F OV50 3 VELO AUDAX RM 03:17:11.80 26,78 03:15:56.00
221 BORREALE RAFFAELE M M7 9 ASD ROMA CICLISMO 03:17:05.91 26,79 03:16:07.11
220 CADDEO FABRIZIO M M4 40 ASD PRONICYCLING 03:16:17.40 26,90 03:15:17.17
218 BORRINI OTTAVIO M OV70 2 GS CICLOTECH 03:15:47.85 26,97 03:14:57.25
219 CARLETTI ALESSANDRO M M6 16 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:16:15.35 26,90 03:15:23.05
217 SALANDRI MAURIZIO M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 03:15:38.96 26,99 03:14:41.96
216 BONIFAZI GIUSEPPE M M8 6 UISP TERNI 03:15:32.69 27,00 03:14:01.01
215 METELLI SANDRO M M6 15 ASD ROMA CICLISMO 03:15:06.66 27,06 03:14:11.56
211 BERTUCCI ANGELO M M4 36 GS BERTUCCI 03:13:53.63 27,23 03:12:19.53
212 CATARCIONE MAURO M M4 37 ASD CICLI FATATO 03:13:59.57 27,22 03:12:46.27
214 VALERIANI PIERO M M4 39 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:14:15.51 27,18 03:12:21.41
213 CINELLI STEFANO M M4 38 ROMA TEAM ASD 03:14:12.86 27,19 03:12:29.76
210 TITTARELLI VINCENZO M M4 35 GS BERTUCCI 03:13:53.62 27,23 03:12:45.45
209 LEVANTESI ALBERTO M M5 35 GS BERTUCCI 03:13:51.49 27,24 03:12:29.29
208 VENTURA AURELIA F W1 6 GS BERTUCCI 03:13:47.84 27,25 03:13:08.04
207 MORTARI DANIELA F W1 5 GS BERTUCCI 03:13:47.22 27,25 03:12:19.19
206 RAFFAELE FRANCESCO M M8 5 ANZIO BIKE ASD 03:13:39.25 27,27 03:12:51.51
205 GIACHI LUCA M M3 39 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:13:16.01 27,32 03:11:36.01
204 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 24 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:12:36.43 27,41 03:10:40.40
203 SERANGELI ELENA F W1 4 ASD LUISS 03:12:19.66 27,45 03:11:51.36
202 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 23 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:11:20.64 27,60 03:09:38.38
201 RIGI LUPERTI MARCO M M5 34 FORHANS TEAM 03:09:43.76 27,83 03:08:02.46
200 SANSEVERINO ANNA F OV50 2 ASD TEAM L´ORANGE 03:08:39.84 27,99 03:07:23.34
198 MARCHESE SALVATORE M M5 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:08:35.32 28,00 03:07:37.37
199 DEL GIACCO ROSARIO M M4 34 MARRONE ITALIAN BIKE 03:08:39.83 27,99 03:07:23.53
197 PASTORE IVAN M M3 38 SECOM FORNO PIOPPI 03:07:49.08 28,11 03:07:41.41
196 CALVANO ANGELO M M4 33 ASD UN GIRO IN MENO 03:06:28.46 28,32 03:05:38.38
195 LA CHIOMA GIUSEPPE M OV70 1 ASD UN GIRO IN MENO 03:06:28.24 28,32 03:05:40.40
194 GORI LUCIANO M M6 14 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:06:05.47 28,37 03:04:11.11
193 TRITTO MICHELE M M5 32 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:05:55.61 28,40 03:04:09.31
192 MELEDDU MAURIZIO M M3 37 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:05:49.38 28,42 03:03:55.08
191 SACCHETTI CRISTIAN M M1 16 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:44.24 28,43 03:03:55.55
190 CHIFFI ALESSANDRO M M1 15 ASD ROMA CICLISMO 03:05:27.36 28,47 03:04:42.42
189 VINCENZONI STEFANO M M7 7 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:05:14.81 28,50 03:04:06.71
188 MARRONE GENNARO M M3 36 MARRONE ITALIAN BIKE 03:05:00.57 28,54 03:03:33.33
187 GIULIANI ROBERTO M M4 32 ASD IRON BIKE 03:01:24.83 29,11 02:59:44.73
186 NOBILI FLAVIO M M3 35 ASD DREAM MUSIC RACING 03:01:20.53 29,12 03:00:51.33
185 ROSA ALESSANDRA F W2 8 ASD IRON BIKE 03:01:16.28 29,13 03:00:48.48
184 DI FAZIO CLAUDIO M M4 31 AS BIKE TEAM 03:01:14.79 29,13 02:59:31.49
151 ODOARDI MAURO M M5 23 ORTE VELO CLUB ASD 02:55:36.63 30,07 02:54:45.03
152 CASTELLI SILVIO M M3 29 ASD CICLISTICA HERMADA 02:55:38.67 30,06 02:54:40.17
153 MASSARO LEONARDO M M6 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:55:45.57 30,04 02:54:23.23
154 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 6 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:55:48.04 30,03 02:55:14.14
155 VALERIANI STEFANO M M4 28 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:55:52.23 30,02 02:54:04.13
156 REMOLI MARCO M M6 13 ASD ROMA CICLISMO 02:55:52.69 30,02 02:55:08.39
157 BONANNI GABRIELE M ELMT 17 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:56:01.05 30,00 02:54:21.21
158 DE LUCA STEFANO M M5 24 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:56:27.33 29,92 02:55:26.26
159 SGRICCIA MASSIMILIANO M M3 30 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:56:40.39 29,89 02:55:10.10
160 GENTILE NELITA F W2 2 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:56:48.40 29,86 02:55:54.54
161 COLETTA MAURO M M3 31 ASD CICLI PETTA 02:57:05.06 29,82 02:55:58.58
162 KUBIK ERWIN M ELMT 18 GS BERTUCCI 02:57:57.96 29,67 02:57:14.36
163 LANZARA FRANCESCA F OV50 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:58:22.34 29,60 02:57:28.04
164 CESARINI AMEDEO M M5 25 ASD CICLI PETTA 02:58:23.22 29,60 02:57:17.17
165 VULPIANI GIAMPIERO M M5 26 PRO BIKE RIDING TEAM 02:58:37.51 29,56 02:57:51.51
166 RATINI ADRIANA F W2 3 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:58:44.09 29,54 02:57:37.37
167 SAVIOLI MARCO M M5 27 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:58:44.68 29,54 02:57:36.08
168 ANTONINI DANIELE M M2 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:58:47.74 29,53 02:56:52.44
169 BUZZETTI GIULIANO M M5 28 ASD ROMA CICLISMO 02:58:48.30 29,53 02:57:59.20
170 VULPIANI FABIOLA F W2 4 ASD CICLI PACO TEAM 02:58:49.37 29,53 02:57:08.07
171 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 29 ASD ROMA CICLISMO 02:58:49.96 29,53 02:57:15.16
172 RIGON ELISA F W2 5 ASD ROMA CICLISMO 02:59:00.06 29,50 02:58:11.11
173 PRILI LUIGI M M3 32 ASD DREAM MUSIC RACING 03:00:17.17 29,29 02:59:51.51
174 CAMMISOLA VINCENZO M M2 22 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:00:17.73 29,29 02:59:28.13
175 CARBOGNIN RUGGERO M M4 29 ASD DREAM MUSIC RACING 03:00:20.32 29,28 02:59:56.22
176 SCORZONI ANDREA M M5 30 ASD CICLISMO MARINA MILITAE 03:00:30.88 29,25 02:59:21.28
177 RUSSI LUCIANO M M3 33 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:00:37.07 29,23 03:00:28.28
178 POLIDORI SERENA F W1 3 ASD ORA ET LABORA 03:00:37.18 29,23 02:59:57.57
179 NARDACCI MASSIMILIANO M M4 30 ASD CICLI PACO TEAM 03:00:45.47 29,21 02:59:00.17
180 ANTONINI FRANCESCO M M3 34 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:00:51.26 29,20 02:59:26.26
181 GALVANI ROBERTA F W2 6 ASD BICI&FITNESS 03:00:57.76 29,18 02:59:57.16
182 IACOVISSI ISABELLA F W2 7 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:01:02.11 29,17 03:00:39.39
183 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 31 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:01:12.25 29,14 02:59:16.16
150 PETRONI ANDREA M M5 22 R1 TEAM 02:55:36.29 30,07 02:54:59.59
149 BULLARA FRANCESCO M M6 11 ASD CIAMPINO BIKE 02:55:35.79 30,07 02:55:31.19
145 AZZI MASSIMO M M4 27 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:51:50.53 30,73 02:51:24.24
146 D´ANGELIS ROMINA F W1 2 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:54:14.25 30,30 02:53:51.51
148 DI COSMO ROCCO M M5 21 ASD LINEA ORO BIKE 02:54:57.32 30,18 02:52:58.58
147 PANICHELLI STEFANO M M5 20 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 02:54:55.36 30,19 02:52:58.58
144 COLTERARI ALVARO M M8 4 ORTE VELO CLUB ASD 02:51:44.46 30,75 02:50:08.08
143 DELL´EMILIA STEFANO M M5 19 ARS ET ROBUR 02:51:40.90 30,76 02:51:10.30
142 ROSCIOLI NAZZARENO M M5 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:51:40.65 30,76 02:50:14.55
141 FINAMORE DANILO M M4 26 ASD PRENESTE BIKE 02:51:29.93 30,79 02:50:32.33
140 IEZZI LORENZO M M8 3 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:51:03.99 30,87 02:50:09.19
139 TRINA PIERLUIGI M M4 25 ORTE VELO CLUB ASD 02:49:59.59 31,06 02:48:28.28
136 MIOZZI PIETRO M M5 16 ANZIO BIKE ASD 02:49:45.21 31,10 02:48:53.11
137 VELICU ANDREEA MIHAELA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 02:49:46.22 31,10 02:49:23.12
138 TRIPODI DOMENICO M M5 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:49:59.16 31,06 02:49:16.06
135 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 16 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:49:03.36 31,23 02:47:41.06
134 MARIANI DIEGO M M3 28 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:48:31.35 31,33 02:46:58.25
130 FRASCA VINCENZO M M4 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:48:26.78 31,35 02:47:03.48
131 SELLINI PALMIRO M M5 15 ASD MORLUPO GSC 02:48:29.71 31,34 02:46:58.61
132 COVINO NICOLA M M4 23 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:48:30.10 31,34 02:47:09.09
133 MARCOALDI MAURO M M4 24 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:48:30.39 31,34 02:46:38.38
127 ESPOSITO RAFFAELE M M5 14 ASD BONETTI SUPERBIKE 02:48:12.13 31,39 02:47:55.03
129 CAPITANI ROBERTO M M6 10 ASD CICLI FATATO 02:48:26.29 31,35 02:46:39.39
128 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 27 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:48:12.65 31,39 02:47:07.55
126 D´ORECCHIA FRANCESCO M M7 5 ASD NETTUNO RACE 02:48:08.51 31,40 02:46:58.58
125 VALLETTA EMIDIO M M3 26 ASD LITIUM BIKE 02:48:06.78 31,41 02:46:30.48
124 ERCOLANI PAOLO M M6 9 ASD CRM RACING 02:48:05.24 31,41 02:46:26.14
123 TAVOLONI AGOSTINO M M7 4 ORTE VELO CLUB ASD 02:48:04.09 31,42 02:46:28.28
122 RUGGERI MARCO M M3 25 ASD PETIT VELO 02:48:01.07 31,43 02:46:51.51
121 RONCONI LUCA M M3 24 AMICI PER LA BICI 02:47:59.84 31,43 02:47:13.54
120 TERMINE SIMONE M ELMT 15 AS CIAMPINO 2R 02:47:58.61 31,43 02:46:31.31
119 BURAIMOH BRUNO M M2 20 AUDAX FIORMONTI 02:47:56.96 31,44 02:46:50.36
118 PILARA GIANLUCA M M3 23 ROMA TEAM ASD 02:47:15.46 31,57 02:45:37.37
117 COSTANTINI GIUSEPPE M M4 21 CC ANIENE 02:47:12.42 31,58 02:47:11.11
116 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 14 ORTE VELO CLUB ASD 02:47:09.78 31,59 02:45:41.41
115 LATTANZI MAURO M M2 19 ORTE VELO CLUB ASD 02:47:08.79 31,59 02:45:35.35
114 CORIANDOLI LEONARDO M M5 13 ROMA TEAM ASD 02:47:08.74 31,59 02:45:28.64
112 BILLI FRANCO M M8 2 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:46:32.90 31,71 02:45:46.80
113 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 8 ASD DREAM MUSIC RACING 02:46:35.81 31,70 02:45:57.11
111 VERDUCCI MARIO M M3 22 ASD TEAM CARBON LR BIKE 02:46:24.41 31,73 02:46:18.11
110 PICCINELLI FILIPPO M M3 21 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:45:51.89 31,84 02:44:45.29
109 LAUDATI UGO M M4 20 FARAM CYCLING TEAM 02:45:40.85 31,87 02:45:17.05
108 CRUCIANI ELVIO M M5 12 GS FRANCHI VALCELLI 02:45:40.39 31,87 02:44:44.44
107 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:43:21.59 32,32 02:43:12.49
104 CALDARELLI PASQUALE M M4 19 FARAM CYCLING TEAM 02:42:21.65 32,52 02:41:18.55
105 PITOTTI FABIO M M5 10 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:42:28.07 32,50 02:41:23.23
106 CALAMANTI MASSIMO M M5 11 ORTE VELO CLUB ASD 02:42:48.30 32,43 02:41:24.24
103 SERAFINELLI MARIO M M6 7 ASD MTB SANTA FIORA 02:42:19.62 32,53 02:41:11.02
96 MANCINI ALESSANDRO M M3 19 ASD GS LARGO SOLE 02:40:13.65 32,96 02:39:13.55
97 MATTIOZZI FABIO M M4 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:40:14.67 32,95 02:39:05.57
98 SANTORO SALVATORE M M2 18 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 02:40:14.68 32,95 02:38:56.38
99 IODICE MASSIMO M M7 3 ASD CICLI FATATO 02:40:16.19 32,95 02:38:27.27
100 CATERINO LUCA LUIGI M M3 20 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:40:19.75 32,93 02:39:05.45
101 PARMEGIANI AMANZIO M M5 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:40:21.04 32,93 02:38:34.34
102 PONZIANI MARCO M M4 18 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:40:23.18 32,92 02:39:17.17
95 PISA GIANCARLO M M5 8 ASD ROCCASECCA BIKE 02:40:13.08 32,96 02:38:57.57
94 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 16 TEAM PIO CASCIANI 02:40:13.07 32,96 02:39:17.17
93 PIACENTI NAUDIO M M8 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:40:12.91 32,96 02:39:15.11
92 FERRANTE GABRIELE M ELMT 14 ASD ALATRI BIKE 02:40:12.42 32,96 02:40:09.09
90 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 13 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:40:09.53 32,97 02:39:07.07
91 PONTI EMILIANO M M4 15 AS CIAMPINO 2R 02:40:10.40 32,97 02:38:21.21
89 BRUNELLI GIANNI M M6 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:40:06.92 32,98 02:39:55.12
88 RISA DAVIDE M M1 13 BRUNETTI SPORT 02:40:06.04 32,98 02:38:30.30
87 SAVINO DOMENICO M ELMT 12 GS CICLOTECH 02:40:05.53 32,98 02:39:24.24
86 COLACECI LEANO M M2 17 ANZIO BIKE ASD 02:40:05.52 32,98 02:39:34.22
85 SANZONE GERO M M2 16 FUN BIKE ASD 02:39:41.94 33,07 02:39:37.04
84 PACIUCCI ALFREDO M M5 7 ASD RUOTE GRASSE 02:39:32.17 33,10 02:38:12.07
83 CORNACCHIA PIETRO M M1 12 ASD LITIUM BIKE 02:39:16.35 33,15 02:37:43.43
82 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:39:05.01 33,19 02:38:56.56
81 PERNAZZA WALTER M M4 14 ORTE VELO CLUB ASD 02:38:43.57 33,27 02:38:30.37
80 RINALDI GIAN LUCA M M4 13 ORTE VELO CLUB ASD 02:38:43.16 33,27 02:37:18.18
79 ACCIAI FEDERICO M M3 18 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:38:41.82 33,27 02:37:32.72
77 PROIETTI CRISTIAN M M1 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:38:38.48 33,28 02:37:17.18
78 FERRO DIEGO M M3 17 GC CASTIGLIONESE ASD 02:38:40.24 33,28 02:37:12.12
76 DOGNA GIOVANNI M M5 6 ASD BIKE CLUB CAFE 02:38:36.74 33,29 02:38:12.44
71 MADOLINI SIMONE M M3 14 PRO BIKE RIDING TEAM 02:36:44.08 33,69 02:35:55.55
72 ANTENUCCI ANDREA M M4 12 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:38:26.21 33,33 02:37:56.01
73 MELONI DOMENICO M M3 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:38:30.10 33,31 02:36:32.32
74 FALASCA LUCA M M3 16 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:38:32.17 33,31 02:38:17.17
75 ROSSINI GIANPAOLO M M2 15 ASD ROCCASECCA BIKE 02:38:36.73 33,29 02:38:26.13
70 ISOLA FRANCESCO M M6 4 R1 TEAM 02:35:44.54 33,90 02:35:06.44
69 LAUTIZI FABRIZIO M M6 3 VELO AUDAX RM 02:35:41.91 33,91 02:34:48.61
68 BEI MIRCO M M4 11 R1 TEAM 02:35:40.92 33,92 02:35:07.62
67 MONTINI SASCIA M M2 14 ORTE VELO CLUB ASD 02:35:39.13 33,92 02:34:50.03
65 LUCCHI ANDREA M M3 12 INDIVIDUALE 02:35:38.45 33,93 02:34:00.15
66 MATTACCHIONE LUCA M M3 13 ASD LINEA ORO BIKE 02:35:38.58 33,93 02:33:42.42
64 SPACAGNO MARCO M M2 13 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:35:38.29 33,93 02:34:17.19
63 BORGIA ANDREA M M1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:37.67 33,93 02:34:55.37
62 FERRONI ALESSANDRO M M1 9 FARAM CYCLING TEAM 02:35:36.84 33,93 02:34:39.74
61 DI PALO MASSIMO M M5 5 ASD CICLI ROSSI 02:35:36.56 33,93 02:35:17.17
60 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 2 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:35:36.48 33,93 02:35:27.38
59 DI CARLO LUCA M M3 11 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:35:36.30 33,93 02:35:01.01
58 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:35.91 33,94 02:34:56.11
41 ORSINI FABRIZIO M M4 8 GS CICLOTECH 02:31:38.13 34,82 02:31:10.10
57 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:35:34.61 33,94 02:34:48.51
56 LORENZETTI EMANUELE M M1 8 ORTE VELO CLUB ASD 02:35:34.39 33,94 02:34:19.09
55 BALDUCCI RICCARDO M ELMT 10 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:35:33.94 33,94 02:34:58.44
54 PERILLI LUIGI M M3 10 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:35:33.39 33,94 02:34:42.42
53 BERNARDINI ANDREA M M3 9 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:35:32.67 33,95 02:33:55.57
52 SERAFINI FRANCO M M4 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:35:31.76 33,95 02:35:05.05
51 ROSI MARCO M M5 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:35:31.14 33,95 02:34:57.04
50 PEZZOLA FRANCO M M4 9 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:35:20.01 33,99 02:35:16.16
49 NESTA MIRCO M M3 8 ORTE VELO CLUB ASD 02:35:14.07 34,01 02:34:03.03
48 LABBATE MASSIMILIANO M M3 7 ASD CICLI FATATO 02:35:13.08 34,02 02:34:43.43
47 DE SANTIS LUCA M M2 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:07.15 34,04 02:34:37.37
46 ZUGARINI SIMONE M M2 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:35:07.08 34,04 02:33:47.47
45 CALABRETTI ORONZO M M5 3 ASD CIAMPINO BIKE 02:34:20.50 34,21 02:34:18.20
44 PANCI PIETRO M M3 6 ASD RUOTE GRASSE 02:32:55.73 34,53 02:32:53.53
43 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:32:55.41 34,53 02:32:35.11
42 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 9 ASD CICLI FATATO 02:32:54.37 34,53 02:32:16.27
40 CIARAGLIA EMANUELE M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:31:36.23 34,83 02:31:12.12
39 PALUMBO VINCENZO M M6 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:31:35.64 34,83 02:31:05.14
38 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:31:34.92 34,84 02:31:27.32
37 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 10 ASD CICLI SERINO 02:31:34.20 34,84 02:30:48.48
36 CACOPARDO MARCO M ELMT 8 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:30:15.17 35,14 02:30:15.17
35 RISOLDI DAVIDE M M2 9 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:30:14.16 35,15 02:28:56.56
34 CERIONI LUCA M M5 1 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:30:14.15 35,15 02:29:42.42
33 ANGELONI FEDERICO M ELMT 7 ASD RACE TEAM 02:29:48.77 35,25 02:29:06.57
32 POLENTA LUCA M M4 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:29:34.02 35,30 02:28:12.12
31 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 5 ASD ROCCASECCA BIKE 02:27:13.71 35,87 02:26:54.11
30 PERNAZZA CRISTIAN M M4 5 ORTE VELO CLUB ASD 02:27:12.97 35,87 02:27:10.67
29 ROSELLI GIORGIO M M3 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:08.66 35,89 02:26:32.56
28 GUSTINICCHI FRANCESCO M M2 8 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:23:38.75 36,76 02:23:28.15
26 SAURINI MARCO M ELMT 6 TEAM ANAGNI BIKE 02:23:13.00 36,87 02:21:43.43
27 SANTOS ABREU NUNO M M4 4 ASD PONTE PRIULA 02:23:20.38 36,84 02:22:42.28
25 TAVERA MASSIMILIANO M M3 3 GS CICLOTECH 02:23:11.45 36,88 02:22:37.15
24 COSTARELLI FEDERICO M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:23:10.67 36,88 02:23:01.37
23 CORELLI MARCO M M2 7 ASD ROCCASECCA BIKE 02:23:10.66 36,88 02:22:09.06
22 ANTONELLI CRISTIANO M M2 6 ASD WHITE BULL TEAM 02:23:07.70 36,89 02:22:28.50
21 NIGRO DOMENICO M M1 5 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 02:23:06.75 36,90 02:22:59.15
20 SALVATELLI ANDREA M M4 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:23:06.64 36,90 02:22:58.34
19 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:23:06.63 36,90 02:22:50.03
18 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:23:06.44 36,90 02:22:46.46
17 ORCAME FABIO M M2 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:23:06.37 36,90 02:22:55.17
16 MASSENZI VALERIO M ELMT 5 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:23:06.25 36,90 02:22:46.46
14 MARTINELLI DAVIDE M ELMT 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:23:05.29 36,90 02:22:56.56
15 SADINI FABRIZIO M M1 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:23:05.73 36,90 02:22:33.43
6 GIULIODORI GIACOMO M M3 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:02.16 36,91 02:22:13.13
7 CONTI MARCO M M1 2 GS CICLOTECH 02:23:03.41 36,91 02:23:02.11
8 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:23:03.56 36,91 02:22:20.26
9 BIANCHI PIERANGELO M ELMT 1 MB LAZIO ECOLIRI 02:23:03.80 36,91 02:22:23.20
10 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 2 ASD CICLI FATATO 02:23:04.14 36,91 02:23:01.01
11 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 2 FIVE FRIENDS BIKE 02:23:04.15 36,91 02:22:25.25
12 BACCARO GIUSEPPE M M3 2 ASD CIAMPINO BIKE 02:23:04.98 36,91 02:22:32.68
13 BASTIANELLI ALESSANDRO M ELMT 3 ASD CYCLING TEAM 2015 02:23:04.99 36,91 02:22:22.69
5 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:23:01.41 36,92 02:22:55.31
4 MARTORELLI ANGELO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:22:59.64 36,93 02:22:56.04
3 DEL PRETE GAETANO M M2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:22:43.89 37,00 02:22:36.59
DNF ROSSI GIULIO M ELMT - ASD CICLISTICA SENESE 01:56:09.72 45,46 01:54:48.42
2 LANZILLO SIMONE M M2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:22:40.33 37,01 02:22:27.27
1 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 02:22:39.85 37,01 02:22:17.25
Sq. PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT - ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:36:28.33 33,75 02:35:12.12
DNF SILVIONI MATTEO M ELMT - UC PETRIGNANO ASD - - -

DOWNLOAD

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF Valle del Tevere - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF Valle del Tevere - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF Valle del Tevere - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF Valle del Tevere - CORTO:

Scarica File