the time You need

Granfondo Porto Sant’Elpidio - Claudio Chiappucci

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 10 aprile 2016

Percorsi

LUNGO - 153.8 Km

 

CORTO - 138.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 153.8 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
20 PICCIONI ANTONIO M M6 2 ASD GC MELANIA 05:10:22.69 29,77 05:10:17.59
21 AMABILI PIERO M M7 1 ASD GC MELANIA 05:10:23.10 29,77 05:10:12.12
DNF GIANCAMILLI CRISTIAN M M3 - ASD EXTREME BIKE - - -
DNF RUBECHINI LUCA M M4 - ASD SAURO SIMONCINI - - -
24 LETTIERI NICOLA M M2 6 CICLO CLUB SOLOFRA 05:23:25.24 28,57 05:23:06.06
23 CICCOLA GIOVANNI M M4 4 BIKE STUDIO TEAM 05:19:02.72 28,96 05:18:53.12
19 MARIANI GIANLUCA M M4 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:07:19.81 30,07 05:07:08.21
18 PAOLI EDDY M M3 6 ASD STELLA BIKE 05:06:35.46 30,14 05:06:23.36
17 TROMBETTA DIEGO M M3 5 AVIS BIKE CINGOLI 05:06:35.45 30,14 05:06:28.05
16 CARDELLA DAVID M M2 5 ASD SAURO SIMONCINI 05:03:36.69 30,43 05:03:21.59
15 MANGIATERRA DANIELE M ELMT 1 ASD SAURO SIMONCINI 05:03:36.51 30,43 05:03:22.22
14 ROSARIO VINICIO M M5 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:03:29.94 30,45 05:02:59.54
13 SANTILLO PASQUALE M M1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:03:18.13 30,46 05:02:49.49
12 MOCHI MARCELLO M M2 4 GS CYCLONE ASD 05:03:18.05 30,46 05:02:57.57
11 ANDRENACCI EMIDIO M M3 4 ASD GC MELANIA 05:03:17.75 30,47 05:02:52.75
7 GIULIODORI GIACOMO M M3 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:01:01.38 30,70 05:00:39.39
8 CELANI EMIDIO M M3 3 ASD GC MELANIA 05:01:01.65 30,70 05:00:39.55
9 LATTANZI GIOVANNI M M6 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:02:47.48 30,52 05:02:45.45
10 TOMASSETTI FABIO M M1 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:03:16.50 30,47 05:02:46.46
6 PESCIAROLI CESARE M M3 1 ASD GC MELANIA 05:00:56.63 30,70 05:00:41.23
5 PIERANGELINI ANDREA M M2 3 ASD PMG BIKE 05:00:39.82 30,73 05:00:10.22
4 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 1 ASD GC MELANIA 05:00:39.64 30,73 05:00:11.11
2 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:00:37.75 30,74 05:00:09.09
3 MARINOZZI MICHELE M M2 2 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 05:00:38.31 30,74 05:00:22.21
1 FANTINI ALESSANDRO M M1 1 ASD GC MELANIA 05:00:37.64 30,74 05:00:09.54
Sq. IAFRATE BRUNO M M7 - ASD CICLO TEAM SORA 04:53:31.70 31,48 04:53:17.40
Sq. PALMA TIZIANO M M1 - PAGLIARE BIKE ASD 04:58:52.34 30,92 04:58:36.36
Sq. PAOLETTI DANIELE M M3 - ASD RECA BIKE 04:53:31.03 31,48 04:53:10.10
Sq. LUCIDI ALESSIO M M2 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:53:31.23 31,48 04:53:16.13
DNF PUZZO ANDREA M M3 - ZINI DESIGN CYCLING TEAM 05:00:49.36 30,72 05:00:24.24
Sq. ROMAGNOLI ELEONORA F W1 - ASD GC MELANIA 04:53:32.11 31,48 04:53:28.28
Sq. FRATICELLI HARRY M M5 - GS CYCLONE ASD 04:53:31.15 31,48 04:53:09.09
Sq. FABRIZI LUCA M ELMT - ASD GC MELANIA 04:53:30.65 31,48 04:53:25.25
22 MARCELLI CRISTIANO M M4 3 ASD TRUENTUM BIKE 05:11:44.42 29,64 05:11:32.22

CORTO - 138.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF FERRAIA PIERO M M7 - ASD COLONNELLA BIKE - - -
DNF ESPOSITO FRANCESCO M M4 - ASD CYCLING NOTARESO - - -
DNF ELEUTERI PIETRO M M4 - MBF RACING TEAM - - -
DNF DE IULIIS DOMENICO M M2 - SC VAL VIBRATA 2000 - - -
DNF CURZI LUCA M M2 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
DNF CIUCANI FRANCESCO M M2 - ROYAL BIKE - - -
DNF CHIATTO GIUSEPPE M M5 - ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO - - -
DNF CESELLI MAURIZIO M M7 - ASD STELLA BIKE - - -
DNF CENTI AMERICO M M5 - PAGLIARE BIKE ASD - - -
DNF CASTALDO ANGELO M M1 - ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO - - -
DNF CARLETTI DEVIS M ELMT - ROYAL BIKE - - -
DNF CALVARESI GIANLUCA M M3 - PAGLIARE BIKE ASD - - -
DNF BRACCETTI DOMENICO M M7 - ASD GC MELANIA - - -
DNF BARLAFANTE DOMENICO M M2 - ASD CYCLING NOTARESO - - -
DNF BALDONI PAOLO M M4 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF BALDONI ANDREA M M4 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF AURELI GIUSEPPE M M2 - PAGLIARE BIKE ASD - - -
DNF ANGELOZZI MAURO M M3 - PAGLIARE BIKE ASD - - -
DNF ALIBERTI GERARDO M M3 - INDIVIDUALE - - -
54 NASUTI ANGELA F W2 2 ASD EUROBIKE 05:14:35.01 26,32 05:14:31.31
53 PAZZELLI MICHELE M ELMT 3 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:54:35.69 28,11 04:54:18.09
52 SCHIAVONI ORIETTA F W2 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:43:17.23 29,23 04:43:03.03
51 FUNARI WALTER M ELMT 2 ASD XTREME BIKE TEAM 04:43:16.31 29,23 04:43:10.10
50 PROSPERI MAURO M M6 6 ASD COLONNELLA BIKE 04:43:16.16 29,23 04:43:08.08
49 DE MICHELI GIULIO M M6 5 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI 04:43:16.15 29,23 04:43:10.10
48 LOMBARDI ANGELO M M7 3 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 04:43:16.14 29,23 04:43:08.04
47 DE ANGELIS MORENO M M3 15 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:43:16.13 29,23 04:43:13.13
46 MERCURI GINO M M2 6 ASD SBT TEAM 04:43:16.03 29,23 04:43:07.07
45 LAFERA MAURIZIO M M3 14 INDIVIDUALE 04:43:15.82 29,23 04:43:06.52
44 TRIOZZI STEFANO M M3 13 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:43:15.59 29,23 04:43:03.09
43 GRAZIOLI PAOLO M M3 12 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:43:15.49 29,23 04:43:12.12
42 PIERANGELINI ANTONIO M M7 2 ASD PMG BIKE 04:43:15.48 29,23 04:43:15.15
41 PIERMARINI LUCA M M3 11 TEAM SPORT E NATURA 04:43:15.48 29,23 04:43:08.08
40 GRIFI MASSIMO M M5 3 ASD SESSANTALLORA 04:43:15.47 29,23 04:42:49.49
39 BIOCCA PAOLO M M4 12 ASD COLONNELLA BIKE 04:43:15.26 29,23 04:43:06.16
38 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:43:14.98 29,23 04:43:13.38
37 PARASCANDOLO PIETRO M M3 10 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:43:14.97 29,23 04:43:03.07
36 CIARROCCA MORIS M M3 9 BIKERS RACING TEAM ASD 04:43:14.03 29,23 04:43:12.12
35 TURTU´ ROBERTO M M6 3 ASD STELLA BIKE 04:42:45.09 29,28 04:42:44.44
34 DI CHIARA FLORINDO M M5 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:05.91 29,35 04:41:44.51
33 NICODEMO DOMENICO M M3 8 MONTE STELLA 04:42:05.90 29,35 04:41:46.10
32 GIORGI BRUNO M M5 1 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:39:42.55 29,60 04:39:14.25
31 CARDARELLI MARCO M M3 7 ASD CROCE VERDE 04:39:37.36 29,61 04:39:18.26
30 SABBATINI ROBERT M M4 11 ASD GC MELANIA 04:39:21.72 29,64 04:39:15.15
29 STAFFOLANI MARCO M M1 4 GS CYCLONE ASD 04:39:21.47 29,64 04:39:01.37
28 IACHINI POMPEO M M6 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:39:21.46 29,64 04:39:08.16
27 GASPARRONI STEFANO M M4 10 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:39:21.28 29,64 04:39:08.18
26 QUATTRINI GIANFRANCO M M7 1 ASD FD STEEL 04:37:14.86 29,87 04:37:00.26
25 IACOPONI FRANCESCO M M4 9 ASD GC MELANIA 04:37:14.49 29,87 04:36:50.50
24 PIERINI ETTORE M M4 8 ASD FD STEEL 04:35:43.46 30,03 04:35:37.06
23 PIERANGELINI SIMONE M M3 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:35:35.48 30,05 04:35:18.48
22 PACE CLAUDIO M M1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:35:34.63 30,05 04:35:33.43
21 IAFRATE CARLO M M3 5 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:35:32.22 30,05 04:35:29.29
20 TROMBETTA GUIDO M M4 7 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 04:35:32.00 30,05 04:35:20.20
19 BATTISTELLI MAURO M M4 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:35:31.99 30,05 04:35:07.59
18 GUALANO MATTEO M M3 4 ASD PETRITOLI BIKE 04:35:31.91 30,05 04:35:28.31
17 STROVEGLI PAOLO M M1 2 INDIVIDUALE 04:35:31.70 30,05 04:35:07.30
16 PARISSI DOMENICO M M2 5 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:35:31.57 30,05 04:35:04.17
15 PESARESI ALBERTO M M4 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:31.56 30,05 04:35:31.56
14 MICHETTI BERNARDINO M M4 5 ASD TRUENTUM BIKE 04:35:31.56 30,05 04:35:20.26
13 QUATTRINI MIRCO M M1 1 FIGHT CLUB 04:35:31.55 30,05 04:35:08.08
12 SCATOZZA TINO M M3 3 BORN TO WIN 04:35:31.53 30,05 04:35:11.11
11 SMERILLI ANDREA M M6 1 ASD STELLA BIKE 04:35:31.44 30,05 04:35:30.30
10 CHIODI LORENZO M M4 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:35:31.35 30,05 04:35:26.15
9 MAGGIORANA CRISTIAN M M2 4 ASD EXTREME BIKE 04:35:31.23 30,05 04:35:22.23
8 RAPARI MORENO M M4 2 ASD PETRITOLI BIKE 04:35:30.95 30,05 04:35:26.05
7 FRIGATTI STEFANO M M2 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:35:12.27 30,09 04:35:02.02
6 SANTARELLI ANDREA M M2 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:35:10.34 30,09 04:35:06.06
5 CALCINARI MORENO M M4 1 ASD PETRITOLI BIKE 04:35:09.92 30,09 04:35:03.42
4 MASTROVINCENZO HELENIO M M2 1 FIGHT CLUB 04:35:08.75 30,09 04:34:46.46
3 CORRADETTI PAOLO M M3 2 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:35:08.00 30,09 04:34:40.40
2 LUKU DENIAN M ELMT 1 ASD PETRITOLI BIKE 04:35:07.92 30,10 04:34:51.52
1 CURTI EMIDIO M M3 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:35:07.66 30,10 04:34:50.06
Sq. SILENZI GIORGIO M M7 - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:36:13.99 29,98 04:35:47.69
DNF FLAMMINI CESARE M M2 - SC VAL VIBRATA 2000 - - -
DNF GALOSI EROS M ELMT - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF GIAMPIERI SAURO M M3 - ASD FD STEEL - - -
DNF GIOMMARINI ROBERTO M M3 - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF GRECI DANIELE M M1 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
DNF LUCIANO ANTONIO M M3 - ASD BICIRPINIA - - -
DNF MILOZZI MARCO M M4 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF MORETTI MARCO M M1 - ROYAL BIKE - - -
DNF NATALI ROBERTO M M4 - ASD ASC CICLI CLEMENTI - - -
DNF PAOLUCCI ALFREDO M M6 - ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI - - -
DNF PERTICARINI GIACOMO M ELMT - INDIVIDUALE - - -
DNF PETRONELLA GIOACCHINO M M7 - INDIVIDUALE - - -
DNF PROIA CARLO M M4 - ASD COLONNELLA BIKE - - -
DNF RIPARI ROBERTO M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF SALVATI NICOLINO M M7 - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO - - -
DNF VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT - BORN TO RUN TEAM - - -