the time You need

Gran Fondo Velodromo di Forano

Forano, Rieti   Italy

domenica 08 aprile 2018

Percorsi

LUNGO - 126.0 Km

 

CORTO - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

FantaBici

Ente

CSI

Expert

Organizzatore: Paolo Donati

CLASSIFICA

LUNGO - 126.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
99997 VALERIANI STEFANO M M4 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
99997 MELONI DOMENICO M M3 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
99997 PAOLONI GIANLUCA M M2 - ASD TEAM PAOLONI MARCELLINA - - -
99997 SIMONESCHI STEFANO M M3 - ASD CT SPOLETO - - -
99997 MARSILIO PIETRO M M6 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
99997 GIUSTO CIRIACO M M2 - AS BLU VELO´ - - -
99997 CACOPARDO MARCO M ESM - BIKE CENTER PRO TEAM MTB - - -
99997 EPIFANI MAURIZIO M M2 - AUDAX FIORMONTI - - -
191 BOIDI STEFANO M M6 15 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:40:26.99 22,21 05:39:25.39
186 FOGÀ VINCENZO M M3 25 ASD ROMA CICLISMO 05:23:41.20 23,36 05:22:57.57
187 BERTI MASSIMO M M5 39 GS BERTUCCI 05:29:33.14 22,94 05:29:29.14
188 BORREALE RAFFAELE M M7 10 ASD ROMA CICLISMO 05:30:34.89 22,87 05:30:15.29
189 CHIALASTRI GIANLUCA M M4 39 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:31:09.29 22,83 05:30:21.21
185 GRANDE GRAZIO M M7 9 AS CIAMPINO 2R 05:19:39.52 23,65 05:18:38.38
184 ROMANI GIAN LUCA M M4 38 ASD ROMA CICLISMO 05:18:11.10 23,76 05:17:30.30
183 ASCI MASSIMO M M3 24 ASD ROMA CICLISMO 05:18:10.43 23,76 05:17:29.29
182 MANNO ALESSIA F W2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:18:08.24 23,76 05:17:19.19
181 AMICI ALESSANDRA F W2 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:18:07.55 23,76 05:17:19.15
180 COLA DANIELE M M2 19 ASD CICLI FATATO 05:17:33.71 23,81 05:16:33.61
179 ACONE UBALDO M M4 37 ASD SANNIO BIKE 05:16:24.59 23,89 05:15:41.41
178 TROVARELLI CARLO M M7 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:12:52.77 24,16 05:12:13.67
177 AVRAMOV GIULIVI BORIS M M4 36 ASD GC D´ANGELI RIETI 05:09:43.89 24,41 05:09:29.59
176 RICCOBONO DARIO M M5 38 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:03:03.13 24,95 05:02:04.04
175 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 23 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:01:56.81 25,04 05:01:05.05
172 MORONI VITALIANO M M6 14 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:00:35.26 25,15 04:59:33.06
173 TAGLIATI MARCO M M5 37 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:00:35.34 25,15 04:59:33.33
174 COPPOLA GIOVANNI M M4 35 BIKENOW ASD 05:01:56.71 25,04 05:01:04.21
169 TORQUATO PIERANGELO M ESM 16 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:57:46.17 25,39 04:56:53.53
170 GOVERNATORI FABIO M M5 36 GS TESTI CICLI ASD 04:57:46.51 25,39 04:56:55.31
171 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 22 ASD ROMA CICLISMO 04:58:39.29 25,31 04:57:55.19
168 TORQUATO FRANCESCO M M5 35 UC PETRIGNANO ASD 04:57:45.51 25,39 04:56:52.21
167 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 34 AUDAX FIORMONTI 04:57:26.54 25,42 04:57:13.54
166 BUSTEAN ALINA MARIA F ESW 3 AUDAX FIORMONTI 04:57:25.95 25,42 04:57:13.05
139 CANCELLIERI MAURO M M5 28 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:41:51.30 26,82 04:41:45.20
140 CUI GIAN PAOLO M M4 27 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 04:42:17.96 26,78 04:41:56.46
141 FRANCAVILLA SERGIO M M4 28 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:42:48.04 26,73 04:42:19.19
142 MOSCARDINI MAURO M M6 12 ASD CIAMPINO BIKE 04:42:55.94 26,72 04:42:40.34
143 ZENA MAURIZIO M M3 18 MTB CLUB VITERBO ASD 04:45:16.36 26,50 04:44:37.37
144 PANICHELLI STEFANO M M5 29 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:45:46.40 26,46 04:45:28.28
145 CASELLI MASSIMO M M6 13 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:45:46.41 26,46 04:45:42.42
146 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 30 ASD CICLI FATATO 04:45:52.13 26,45 04:45:18.18
147 PILARA GIANLUCA M M3 19 ROMA TEAM ASD 04:45:59.43 26,44 04:45:34.13
148 TRINA PIERLUIGI M M4 29 ORTE VELO CLUB ASD 04:48:26.38 26,21 04:47:56.18
149 CINELLI STEFANO M M4 30 ROMA TEAM ASD 04:49:44.06 26,09 04:49:17.17
150 PAPI ARIANNA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:50:01.08 26,07 04:49:18.18
151 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 31 ASD ROMA CICLISMO 04:50:26.27 26,03 04:49:47.47
152 DI NUNZIO ALESSANDRO M M2 17 GS BERTUCCI 04:50:26.28 26,03 04:50:05.18
153 ESPOSITO CARMELINA F O50 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:50:57.16 25,98 04:50:42.42
154 BOVA LEONARDO M M3 20 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:51:00.05 25,98 04:50:43.43
155 ASCI NAZZARENO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 04:51:02.08 25,98 04:50:51.51
156 FOLCHI SIMONE M M4 32 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:52:25.25 25,85 04:51:48.25
157 ZORDAN ALESSANDRO M M3 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:52:25.35 25,85 04:51:48.48
158 IONA VERONICA F W1 4 ASD ROMA CICLISMO 04:53:48.37 25,73 04:53:33.27
159 REBUZZI ALEKOS M ESM 15 ASD ROMA CICLISMO 04:53:52.85 25,73 04:53:39.39
160 MARI STEFANO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 04:55:05.96 25,62 04:54:15.16
161 RAFFAELE ANDREA M M4 33 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:55:28.88 25,59 04:55:08.28
162 TORRICELLA LUIGI M M5 33 GS CICLOTECH 04:56:18.87 25,51 04:56:00.87
163 TAVELLA ALESSANDRO M M2 18 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:56:33.32 25,49 04:56:17.17
164 BALDINELLI SARA F ESW 2 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:56:34.02 25,49 04:56:17.17
165 CREMASCHI LORENZO M M4 34 BRIGATA PRENESTE 04:56:34.61 25,49 04:56:02.02
137 SACCOCCINI SERGIO M M5 27 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:41:47.13 26,83 04:41:01.01
138 CANCELLIERI FEDERICA F ESW 1 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:41:51.15 26,82 04:41:45.15
136 VERONESE VITTORIO M M7 7 INBICI CYCLING TEAM 04:41:41.92 26,84 04:41:26.52
135 GIANGRANDI CHIARA F W2 1 INBICI CYCLING TEAM 04:41:39.17 26,84 04:41:25.25
134 SPREGA TOMMASO M M7 6 ASD MORLUPO GSC 04:41:35.54 26,85 04:41:14.14
133 SELLINI PALMIRO M M5 26 ASD MORLUPO GSC 04:41:35.53 26,85 04:41:17.17
132 ROSSI GIANFRANCO M M4 26 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:40:35.22 26,94 04:40:17.17
131 KACZKO SARA F W1 3 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:40:22.71 26,96 04:40:03.31
130 VIOLA MARIO M M5 25 ASD ROMA CICLISMO 04:40:12.93 26,98 04:39:39.03
129 MORELLI MAURIZIO M M2 16 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:36:14.27 27,37 04:36:12.12
127 FAMA´ GIUSEPPE M M2 15 ASD CRM RACING 04:36:07.41 27,38 04:35:32.32
128 KUBIK ERWIN M ESM 14 GS BERTUCCI 04:36:08.31 27,38 04:35:38.38
126 PANZETTA RENZO M M5 24 AUDAX FIORMONTI 04:33:04.65 27,69 04:32:53.45
124 MARIANI MASSIMO M M7 5 R1 TEAM 04:30:19.23 27,97 04:30:11.11
125 SPUNTONI ORESTE M M6 11 ALBANO RUNNER BIKE 04:30:49.12 27,92 04:30:33.33
122 FARINA ALFREDO M M5 23 CYCLO ONES 04:29:57.22 28,01 04:29:11.11
123 PISEGNA LUCA M M6 10 AS CIAMPINO 2R 04:29:57.24 28,01 04:29:03.03
121 SICIGNANO MICHELE M M5 22 CYCLO ONES 04:29:57.21 28,01 04:29:12.12
120 GROSSI FABIO M M4 25 ASD ROMA CICLISMO 04:28:42.36 28,14 04:28:04.16
119 AVICOLLI TIZIANO M M4 24 APEBIKE ASD 04:28:41.95 28,14 04:28:18.95
118 MOSTARDA GIULIANO M M1 15 FARAM CYCLING TEAM 04:25:47.18 28,44 04:25:16.16
117 PINTUS RICCARDO M M5 21 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:25:18.44 28,50 04:24:40.34
116 CICULI MAURO M M6 9 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 04:24:50.87 28,55 04:24:44.07
115 ODOARDI MAURO M M5 20 ORTE VELO CLUB ASD 04:22:38.17 28,79 04:22:12.12
114 DI PAOLO MARCO M M5 19 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:21:10.81 28,95 04:20:58.41
113 LAUTIZI CLAUDIO M M6 8 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:17:07.19 29,40 04:16:37.09
112 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:17:06.40 29,40 04:17:03.20
111 SALIERNO FRANCESCO M M3 17 ASD CIAMPINO BIKE 04:17:06.39 29,40 04:16:49.19
109 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 23 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:17:04.62 29,41 04:16:58.58
110 DELLA POLLA MIRKO M M3 16 ASD ROMA CICLISMO 04:17:05.86 29,41 04:17:00.26
106 TAVERA MASSIMILIANO M M3 14 BLOKKO RACING TEAM 04:17:01.97 29,41 04:16:55.17
107 SANTOPADRE MASSIMO M M3 15 AS CIAMPINO 2R 04:17:04.11 29,41 04:16:16.16
108 MIGLIO ANDREA M M4 22 ASD ROMA CICLISMO 04:17:04.12 29,41 04:16:33.33
105 PETRUCCI PATRIZIO M M5 18 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:17:01.68 29,41 04:16:53.18
104 SCARDELLATO ALESSIO M M2 14 TEAM BIKE VODICE 04:16:56.27 29,42 04:16:11.27
103 LOLI ANDREA M M4 21 ASD CICLI FATATO 04:16:47.61 29,44 04:16:24.21
102 DELLE FONTANE DAMINAO M M2 13 CYCLO ONES 04:16:42.32 29,45 04:15:53.53
101 LANZI DANILO M M4 20 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:16:37.83 29,46 04:16:00.83
100 NARDI ROBERTO M M7 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:16:21.51 29,49 04:15:49.31
99 CALABRO´ DAVID M M3 13 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:14:26.34 29,71 04:14:24.04
98 GRASSO GIOVANNI M M6 7 BICITALY ASD 04:14:24.15 29,72 04:13:49.49
97 CAPPELLETTI SIMONE M ESM 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:14:07.78 29,75 04:14:05.08
96 DELLA MARCHESINA STEFANO M M4 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:13:50.36 29,78 04:13:24.26
95 LO MENZO SALVATORE M M6 6 GS BERTUCCI 04:13:46.13 29,79 04:13:36.03
94 CRUCIANI ELVIO M M5 17 GS FRANCHI VALCELLI 04:13:36.70 29,81 04:13:19.20
93 PETRIANNI LIDANO M M5 16 ASD UN GIRO IN MENO 04:13:25.99 29,83 04:13:16.79
91 BUFACCHI GIANNI M M6 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:13:08.11 29,87 04:12:33.33
92 BERARDI MASSIMILIANO M M4 18 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:13:14.14 29,85 04:12:41.41
89 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:13:05.13 29,87 04:12:41.41
90 GOLIN CESARE M M5 15 ASD FISIO TEAM 04:13:05.74 29,87 04:12:16.24
88 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 4 GS BERTUCCI 04:10:48.11 30,14 04:10:39.39
87 CORIANDOLI LEONARDO M M5 14 ROMA TEAM ASD 04:10:47.79 30,15 04:10:21.19
86 RUSCIANO FABIO M M5 13 MARRONE ITALIAN BIKE 04:10:45.99 30,15 04:10:41.49
85 DI GIULIO LUIGI M M7 2 CYCLO ONES 04:10:41.46 30,16 04:09:55.55
84 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 12 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:10:04.31 30,23 04:09:41.41
83 BROCCATELLI MARCO M M5 12 UC PETRIGNANO ASD 04:09:56.96 30,25 04:09:40.76
82 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 04:09:49.99 30,26 04:09:09.59
81 RASTELLI LORENZO M ESM 12 AS CIAMPINO 2R 04:09:43.31 30,27 04:08:48.11
76 MEZZADONNA DOMENICO M M5 11 ASD IL SALICE 04:04:41.29 30,90 04:04:38.38
77 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 16 AS CIAMPINO 2R 04:05:18.83 30,82 04:04:25.43
78 SERAFINI ROBERTO M M4 17 AS CIAMPINO 2R 04:06:54.43 30,62 04:06:18.23
79 BIGIONI GIUSEPPE M M1 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:08:22.17 30,44 04:08:16.16
80 CAPONERA ENRICO M M6 3 AS CIAMPINO 2R 04:08:52.08 30,38 04:07:58.58
75 SIBIO ALESSANDRO M M5 10 AS CIAMPINO 2R 04:04:36.39 30,91 04:03:49.49
74 GENOVESI CARLO M M6 2 ASD UN GIRO IN MENO 04:04:28.62 30,92 04:04:27.27
73 PISEGNA PATRIZIO M ESM 11 AS CIAMPINO 2R 04:04:25.50 30,93 04:04:25.50
72 MINNI GIANNI M M4 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:04:19.19 30,94 04:03:39.39
71 PISA GIANCARLO M M5 9 ASD ROCCASECCA BIKE 04:03:51.71 31,00 04:03:11.21
70 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 11 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:03:11.09 31,09 04:02:32.09
69 PERNAZZA CRISTIAN M M4 14 ORTE VELO CLUB ASD 04:02:51.24 31,13 04:02:16.14
68 PERAZZI GIANCARLO M M1 13 ASD LUISS 04:02:51.11 31,13 04:02:44.44
67 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 12 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:02:49.36 31,13 04:02:30.16
66 PALADINI ENNIO M M2 10 ASD ROMA CICLISMO 04:02:06.57 31,23 04:01:13.13
65 DEL GIACCO ROSARIO M M4 13 MARRONE ITALIAN BIKE 04:01:19.07 31,33 04:00:56.56
64 RONCELLA ALESSANDRO M M5 8 MTB CLUB VITERBO ASD 03:59:35.32 31,55 03:59:12.12
63 PERUGINI MARCO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:59:20.76 31,59 03:59:09.16
62 MARTININI MARCO M ESM 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:58:49.61 31,66 03:58:40.01
60 DI BUCCIO JACOPO M ESM 9 ASD CIAMPINO BIKE 03:58:41.25 31,67 03:58:38.15
61 ZANCHINI SIMONE M M3 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:58:43.57 31,67 03:58:34.57
59 PERNAZZA WALTER M M4 12 ORTE VELO CLUB ASD 03:58:37.11 31,68 03:58:06.01
58 RAMACCI ALESSANDRO M M3 11 ASD CICLI FATATO 03:58:28.59 31,70 03:58:08.08
57 GENOVESI DAMIANO M M1 11 ASD TONI BIKE 03:58:21.63 31,72 03:57:42.42
56 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 10 ASD ROCCASECCA BIKE 03:58:20.65 31,72 03:58:18.55
55 CAPRISTO DOMENICO M M2 8 MARRONE ITALIAN BIKE 03:58:14.60 31,73 03:58:04.04
54 CANUTI LORENZO M ESM 8 ASD LUISS 03:58:12.89 31,74 03:58:06.89
53 DI TROIA TERENZIO M M5 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:58:12.74 31,74 03:57:37.04
52 STAGNI MARCO M M6 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:58:12.30 31,74 03:58:01.01
51 SCANO MIRKO M M4 11 ASD CICLI FATATO 03:58:10.78 31,74 03:57:51.68
50 BERNASCONI MIRKO M M2 7 AS BLU VELO´ 03:57:50.81 31,79 03:57:09.41
49 CIPOLLA ANDREA M ESM 7 VALLECORSA BIKE 03:57:46.28 31,80 03:57:11.11
48 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:57:35.11 31,82 03:57:33.33
47 PALADINI CESARE M M3 9 ASD ROMA CICLISMO 03:57:34.50 31,82 03:56:42.30
46 FERRICELLI DANIELE M M3 8 UC PETRIGNANO ASD 03:57:27.91 31,84 03:56:42.61
45 LAURETTI GIANMARCO M ESM 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:57:25.77 31,84 03:57:23.67
44 VARONE EUGENIO M M1 10 SS LAZIO CICLISMO 03:55:49.03 32,06 03:55:23.23
43 MELONI MARCO M M4 10 GS BERTUCCI 03:55:48.17 32,06 03:55:41.41
39 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:54:11.16 32,28 03:53:37.37
40 SELCI MAURO M M5 6 PRO BIKE RIDING TEAM 03:54:37.43 32,22 03:54:37.43
42 MAENZA ANGELO M M4 9 ASD UN GIRO IN MENO 03:54:54.99 32,18 03:54:46.49
41 BEVELACQUA ANGELO M M3 7 ASD UN GIRO IN MENO 03:54:53.78 32,19 03:54:44.08
38 CARSILI EMILIANO M M3 5 ASD OLD CHAMPIONS 03:54:04.17 32,30 03:54:03.03
37 BORIONI ALESSANDRO M M4 8 SS LAZIO CICLISMO 03:54:03.76 32,30 03:53:37.66
36 COMUNE GIUSEPPE M M5 5 ASD EURONIX TEAM 03:53:16.93 32,41 03:52:33.73
35 TARANI FABRIZIO M M5 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:51:58.10 32,59 03:51:58.10
34 OLIVA CARMINE M M2 6 CICLISTICA AVELLINO 2013 03:49:16.82 32,97 03:48:30.72
33 MAFFEI SAMUELE M ESM 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:48:57.67 33,02 03:48:41.47
32 BACCARO GIUSEPPE M M3 4 ASD CIAMPINO BIKE 03:48:10.72 33,13 03:47:45.22
27 BIANCONI EMANUELE M M1 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:36.03 33,36 03:46:27.27
28 IANIERI TONINO VALENTINO M M2 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:46:36.72 33,36 03:46:07.12
29 DEMARCO ALBERTO M M1 9 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:47:12.69 33,27 03:46:40.29
30 DE FABIIS MARCO M M2 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:47:17.14 33,26 03:47:17.14
31 PIERINI ALESSANDRO M M2 5 TEAM BIKE EMOTION 03:47:33.24 33,22 03:46:55.55
26 MENEGUOLO LUCA M M4 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:46:02.26 33,45 03:46:02.06
25 MURATORE NUNZIO M ESM 4 ASD LUISS 03:45:51.71 33,47 03:45:47.47
23 VARAZI LEONARDO M M2 2 ASD OFF TRACK 03:43:57.32 33,76 03:43:16.12
24 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:44:36.06 33,66 03:44:20.20
21 SALVATELLI ANDREA M M4 5 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:43:28.49 33,83 03:43:21.21
22 TERLIZZI ROBERTO M M4 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:37.32 33,81 03:43:30.30
16 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M M1 6 ASD EURONIX TEAM 03:43:20.36 33,85 03:42:51.26
17 BURINI MATIA M M1 7 ASD MONTALLESE 03:43:20.37 33,85 03:42:29.29
18 ZAGARESE FRANCESCO M M5 1 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:43:21.05 33,85 03:42:57.57
19 PANDOLFI CORRADO M M4 4 ORTE VELO CLUB ASD 03:43:21.06 33,85 03:42:57.57
20 D´AGOSTINI MARCO M M5 2 ASD CRM RACING 03:43:21.51 33,85 03:43:01.31
15 SALVATORE VITO M ESM 3 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:43:19.24 33,85 03:42:55.04
11 NIGRO DOMENICO M M1 4 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:43:06.19 33,89 03:42:46.46
12 PERUZZI ALESSANDRO M M1 5 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 03:43:11.64 33,87 03:42:40.40
13 GENTILI PAOLO M ESM 2 ASD MONTALLESE 03:43:12.54 33,87 03:42:16.16
14 CALVANO ANGELO M M4 3 ASD UN GIRO IN MENO 03:43:18.55 33,86 03:43:14.05
10 RUSSO SALVATORE M M4 2 GS BICICLETTE MARZANO 03:42:57.80 33,91 03:42:24.00
9 GIOVANE SILVIO M M4 1 UC PETRIGNANO ASD 03:42:55.69 33,91 03:42:47.29
6 SANETTI BRUNO M M1 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:36:40.73 34,89 03:36:10.10
7 MIRTELLI ANGELO M M3 3 USC TEAM NARDECCHIA 03:40:24.53 34,30 03:40:00.13
3 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:33:01.70 35,49 03:32:55.40
4 PRESTA LEONARDO M M1 1 UC PETRIGNANO ASD 03:33:05.81 35,48 03:32:54.31
8 BETTI GENNARO M M2 1 CYCLE PRIVEE ASD 03:41:22.15 34,15 03:41:00.00
99999 BATTAGLIA MARCO M M5 - ASD ROMA CICLISMO 03:49:13.82 32,98 03:48:54.32
1 SIVO MARCO M ESM 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:31:35.85 35,73 03:31:13.15
190 RENZI FRANCESCO M M5 40 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:40:26.77 22,21 05:39:23.67
5 ZANNELLI MATTEO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:34:33.82 35,24 03:34:27.82
2 DONATI ANDREA M M3 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:33:01.19 35,49 03:33:00.00

CORTO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
99997 PESCIAROLI ROBERTA F W2 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
99997 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 - TEAM FALASCA ZAMA GRECO - - -
99997 LUCCHI ANDREA M M3 - INDIVIDUALE - - -
99997 MENICUCCI RICCARDO M ESM - ASD MONTE SAN PANCRAZIO - - -
99997 DANIELE GIULIANO M M5 - ASD CICLISTICA APRILIA - - -
99997 GORI LUCIANO M M6 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
99997 LEONI WALTER M M2 - GS CICLOTECH - - -
303 MANONI GIORGIO M M4 45 FORHANS TEAM 03:48:10.42 22,35 03:46:48.48
304 GARELLO GIUSEPPE M M5 48 GS BERTUCCI 04:43:05.91 18,02 04:42:10.01
302 GIARDIELLO ENZO M M5 47 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:45:11.36 22,65 03:44:07.16
301 ASCI RICCARDO M M4 44 ASD ROMA CICLISMO 03:43:47.83 22,79 03:42:32.43
300 FIORAMONTI FABIO M M4 43 ASD ROMA CICLISMO 03:43:46.83 22,79 03:42:31.13
299 GRAZIANI ALBERTO M M6 32 ASD ROMA CICLISMO 03:43:46.13 22,79 03:42:39.39
295 MAURA LUIGI M O70 4 ASD ROMA CICLISMO 03:43:43.59 22,80 03:42:35.29
298 MARCOTULLIO ROBERTO M M6 31 ASD ROMA CICLISMO 03:43:45.75 22,79 03:42:34.15
297 VIRI ALFREDO M M7 19 ASD ROMA CICLISMO 03:43:45.32 22,79 03:42:36.36
296 GIULI ROBERTO M M5 46 ASD ROMA CICLISMO 03:43:44.33 22,79 03:42:31.31
294 DI BATTISTA MARIO M M6 30 ASD ROMA CICLISMO 03:43:43.19 22,80 03:42:35.35
293 DI PILATO CLAUDIO M M7 18 ASD ROMA CICLISMO 03:43:42.92 22,80 03:43:13.52
292 MEZZETTI FABIO M M5 45 ASD ROMA CICLISMO 03:43:42.91 22,80 03:42:32.31
291 MASSI MARIA ROMANA F W2 13 ASD ROMA CICLISMO 03:43:42.33 22,80 03:42:23.23
290 MUSTAFA´ ELOISA F W2 12 ASD ROMA CICLISMO 03:43:42.32 22,80 03:42:23.23
289 ASCI GABRIELLA F W2 11 ASD ROMA CICLISMO 03:43:42.21 22,80 03:42:22.01
285 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M4 42 MARRONE ITALIAN BIKE 03:35:02.62 23,72 03:34:22.22
286 PRILI LUIGI M M3 42 ASD DREAM MUSIC RACING 03:35:03.81 23,72 03:34:44.44
287 DE GIORGI MAURIZIO M M2 44 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:39:08.48 23,27 03:37:59.59
288 SICCARDI GIULIO M M5 44 VELO AUDAX RM 03:43:00.16 22,87 03:41:44.44
284 SALZERI GIOCONDO M M7 17 GS FRASSO 03:32:12.70 24,03 03:31:01.01
283 PATRIGNANI ERNESTO M M4 41 GS BERTUCCI 03:32:08.04 24,04 03:31:39.04
282 CARBOGNIN RUGGERO M M4 40 ASD DREAM MUSIC RACING 03:31:51.04 24,07 03:31:25.25
280 LO DICO FELICE M M7 16 MTB FORMELLO 03:24:26.06 24,95 03:23:20.20
281 SANTINI CLAUDIO M M5 43 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:29:57.97 24,29 03:28:47.57
279 DI STEFANO STEFANO M M8 9 GS BERTUCCI 03:23:28.33 25,07 03:22:56.56
278 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 39 VELO ROMA ASD 03:19:41.28 25,54 03:18:57.57
277 BUCCINI ALESSANDRO M M5 42 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:19:31.16 25,56 03:18:05.05
276 TURCHETTI ROBERTO M M3 41 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:18:52.95 25,65 03:18:04.95
275 RINALDI GIAN LUCA M M4 38 ORTE VELO CLUB ASD 03:18:11.33 25,73 03:17:53.53
272 MORTARI DANIELA F W1 4 GS BERTUCCI 03:17:34.51 25,81 03:16:45.41
273 AGHEMO PAOLO M M6 29 GS BERTUCCI 03:17:34.52 25,81 03:16:38.12
274 PERONACI PAOLO M M4 37 INDIVIDUALE 03:17:34.67 25,81 03:16:11.37
271 MANNELLA MASSIMO M M6 28 GS BERTUCCI 03:15:21.95 26,11 03:14:47.55
269 CATTALANI CRISTIAN M ESM 20 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:14:25.45 26,23 03:13:16.16
270 GAZZERA DIEGO M M3 40 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:15:13.45 26,12 03:13:47.47
266 BRENDER PHILIPPE ROLAND M M6 26 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:13:18.54 26,38 03:13:07.34
267 VIGNA GAETANO M M5 41 BICITALY ASD 03:13:22.90 26,37 03:11:58.30
268 CORLATTI GIAN MARIA M M6 27 PRO BIKE RIDING TEAM 03:14:06.74 26,28 03:13:28.74
265 MILANA ANGELO M M7 15 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:12:56.88 26,43 03:12:14.58
264 MOLON DINO M M3 39 ASD GC PONTINIA 03:12:56.38 26,43 03:12:16.16
263 RICOTTINI MARCELLO M M6 25 VELO AUDAX RM 03:12:56.37 26,43 03:12:23.23
262 MONTIRONI LUIGI M M6 24 VELO AUDAX RM 03:12:51.28 26,45 03:12:19.19
261 LA CHIOMA GIUSEPPE M O70 3 ASD UN GIRO IN MENO 03:11:27.76 26,64 03:10:41.36
260 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 23 ASD DREAM MUSIC RACING 03:11:10.73 26,68 03:10:51.03
253 GIANNETTO EPIFANIO M M7 13 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:09:11.08 26,96 03:07:46.46
254 PESCAROLLO AMEDEO M M8 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:09:41.08 26,89 03:08:44.08
255 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ESM 19 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:09:47.62 26,87 03:09:30.30
256 DOMINICIS DIEGO M M3 38 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:09:47.99 26,87 03:09:31.19
257 PITITTO ANDREA M M7 14 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:09:53.16 26,86 03:09:19.19
258 GIORGINI ANTONELLA F W2 10 GS BERTUCCI 03:11:06.41 26,69 03:10:11.41
259 DE FELICE GIROLAMO M M4 36 GS BERTUCCI 03:11:06.42 26,69 03:10:13.22
251 PETRILLO STEFANO M M5 39 AUDAX FIORMONTI 03:05:29.14 27,50 03:04:17.17
252 GUALTIERI GIUSEPPE M M5 40 ASD CICLI FATATO 03:08:04.42 27,12 03:06:44.02
250 LICATA VALENTINA F W2 9 AUDAX FIORMONTI 03:04:57.04 27,58 03:03:44.44
249 BITTARELLI GUGLIELMO M M4 35 FORHANS TEAM 03:02:08.41 28,00 03:01:05.05
248 DI PAOLO CARMINE M M8 7 GS BERTUCCI 03:02:03.74 28,01 03:01:10.10
247 GIORDANI CLAUDIO M M6 22 VELO ROMA ASD 03:02:00.94 28,02 03:00:47.04
246 NOVELLI MASSIMO M M6 21 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:01:59.73 28,02 03:00:38.43
245 DEL VESCOVO GAETANO M M7 12 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:01:59.72 28,02 03:01:46.02
244 DIONISI MASSIMO M M6 20 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:01:59.57 28,02 03:01:14.14
243 DE NARDIS UBALDO M M5 38 ASD UN GIRO IN MENO 03:01:39.35 28,08 03:00:55.05
242 ALOIA FILIPPO M M5 37 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:01:38.30 28,08 03:01:01.30
241 SPAZIANI TESTA MARCO M M6 19 BICITALY ASD 03:01:07.55 28,16 02:59:43.25
240 PARENZA ROBERTO M M6 18 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:00:46.46 28,21 02:59:30.30
239 RISA DANIELE M M8 6 GS FRANCHI VALCELLI 03:00:00.59 28,33 02:58:49.09
238 MORRONI STEFANO M M5 36 ASD CICLI ROSSI 02:59:58.53 28,34 02:58:42.42
237 MAFFEI ALBERTO M M7 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:58:44.21 28,53 02:57:50.50
236 FEDERICI GIULIANO M M3 37 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:58:44.03 28,53 02:57:48.48
235 DESIDERI VINCENZO M M2 43 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:58:41.81 28,54 02:57:40.11
223 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 32 GS BERTUCCI 02:51:32.90 29,73 02:50:40.90
224 SANTORI ROBERTO M M4 33 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:52:35.40 29,55 02:51:29.29
225 TABARRONI MARIO M M7 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:52:55.31 29,49 02:51:38.38
226 RAFFAELE FRANCESCO M M8 5 ANZIO BIKE ASD 02:53:43.61 29,36 02:53:21.21
227 IACOVISSI ISABELLA F W2 8 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:53:54.44 29,33 02:52:54.54
228 NONNIS MASSIMILIANO M M4 34 ASD ROMA CICLISMO 02:54:13.21 29,27 02:52:58.58
229 SORATO FRANCESCO MARIA M NC 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:54:14.83 29,27 02:53:59.83
230 PRETOLANI JACOPO M M5 35 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 02:56:06.79 28,96 02:54:40.09
231 BORRINI OTTAVIO M O70 1 GS CICLOTECH 02:56:49.86 28,84 02:56:14.14
232 LUPIDI LUIGINO M O70 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:57:32.75 28,73 02:56:21.21
233 SANSEVERINO ANNA F O50 3 ASD TEAM L´ORANGE 02:57:51.28 28,68 02:56:29.29
234 TROVARELLI LORENZO M M1 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:58:39.01 28,55 02:57:38.38
222 TIOLI DANILA F W2 7 GS BERTUCCI 02:51:31.95 29,73 02:50:39.65
221 SAVATONIO FAUSTO M M7 9 BIKENOW ASD 02:50:46.19 29,87 02:49:54.54
220 TARTACCA SIMONE M M2 42 GS BERTUCCI 02:50:34.94 29,90 02:49:44.74
219 NESTA LEONARDO M M1 16 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:50:32.02 29,91 02:50:22.22
218 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 31 GS BERTUCCI 02:50:30.92 29,91 02:49:45.22
217 DE SANTIS MARIA VITTORIA F ESW 3 TEAM ANAGNI BIKE 02:50:22.79 29,94 02:49:01.69
216 COLANTONI ANTONIO M M1 15 TEAM ANAGNI BIKE 02:50:22.68 29,94 02:50:22.68
215 LO MONACO VALERIO M M3 36 VELO AUDAX RM 02:49:56.57 30,01 02:49:23.37
214 PETRINI PAOLA F O50 2 VELO AUDAX RM 02:49:55.66 30,01 02:49:24.24
213 BORSINI GIANLUCA M M5 34 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:49:36.93 30,07 02:49:17.23
212 GIACCO ANDREA M M3 35 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:49:36.56 30,07 02:48:19.26
211 RUMORI PAOLO M M4 30 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:49:30.30 30,09 02:48:50.50
210 CARLONI MASSIMILIANO M M6 17 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:49:27.04 30,10 02:48:57.57
202 CONTI ANDREA M M5 32 ASD CICLISTICA APRILIA 02:47:36.52 30,43 02:46:24.24
209 ALAIMO FILIPPO M M6 16 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:48:59.37 30,18 02:48:11.17
208 TRITTO MICHELE M M5 33 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:48:45.77 30,22 02:48:03.37
207 SERANGELI ELENA F ESW 2 ASD LUISS 02:48:43.98 30,23 02:48:01.38
206 BONANNI GABRIELE M ESM 18 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:48:40.28 30,24 02:47:45.28
205 OLIVETI BRUNO M M7 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:48:08.17 30,33 02:47:15.07
204 MASTROIANNI ROBERTO M M4 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:48:04.31 30,35 02:46:58.11
203 CARLETTI CARLO M M6 15 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:47:44.35 30,41 02:46:57.57
201 TEVERONI STEFANO M M5 31 GS BERTUCCI 02:47:34.92 30,44 02:46:45.02
200 MATTIOZZI FABIO M M4 28 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:47:04.74 30,53 02:45:53.74
199 RICOTTA ALESSANDRO M M5 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:18.28 30,67 02:45:34.34
198 ROSA ALESSANDRA F W2 6 ASD IRON BIKE 02:45:26.53 30,83 02:45:04.13
197 GIULIANI ROBERTO M M4 27 ASD IRON BIKE 02:45:25.82 30,83 02:45:02.72
196 SCUDERI FRANCESCO M M2 41 ASD CYCLING TEAM 2015 02:45:19.26 30,85 02:44:23.16
195 SACCHETTI CRISTIAN M M1 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:45:15.33 30,86 02:44:28.28
194 FERRI LEONARDO M M2 40 GS CICLOTECH 02:44:40.86 30,97 02:43:37.76
193 CARLETTI ALESSANDRO M M6 14 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:44:39.17 30,97 02:44:13.07
192 PUCCI PIERLUCIANO M M4 26 ASD LAZZARETTI 02:44:31.81 31,00 02:43:23.21
191 CAPATA GIUSEPPE M M6 13 PRO BIKE RIDING TEAM 02:42:38.92 31,36 02:42:05.92
190 LANZARA FRANCESCA F O50 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:42:38.72 31,36 02:42:05.12
189 CHIFFI ALESSANDRO M M1 13 ASD ROMA CICLISMO 02:42:12.89 31,44 02:41:42.39
188 CARUSONE LUCA M M5 29 ANZIO BIKE ASD 02:42:10.20 31,45 02:41:47.47
187 LEONE DANIELE M M2 39 ASD VELINO MTB RIETI 02:40:32.27 31,77 02:39:31.31
186 PISTOLESI ANDREA M M2 38 ASD DRAGO ON BIKE 02:40:30.68 31,78 02:40:25.58
181 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 28 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:39:15.50 32,03 02:38:01.01
185 ALEANDRI MARCO M M2 37 ASD DRAGO ON BIKE 02:40:29.73 31,78 02:39:22.22
184 MARRONE GENNARO M M3 34 MARRONE ITALIAN BIKE 02:39:50.28 31,91 02:39:07.07
183 GENTILE NELITA F W2 5 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:39:44.98 31,93 02:38:46.28
182 BATTISTA FRANCESCO M M2 36 TEAM PIO CASCIANI 02:39:23.36 32,00 02:38:28.28
180 DE LUCA STEFANO M M5 27 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:39:10.25 32,04 02:38:28.15
179 GIULIANI MARIO M M7 7 ASD GS FIUMICINO 02:38:50.12 32,11 02:37:55.55
178 DE ROSA ROBERTO M M5 26 MARRONE ITALIAN BIKE 02:38:42.15 32,14 02:38:00.00
177 LATTANZI MAURO M M2 35 ORTE VELO CLUB ASD 02:38:32.29 32,17 02:37:56.56
176 SCOPPOLETTI ALESSANDRO M M1 12 ASD CIAMPINO BIKE 02:38:25.10 32,19 02:37:24.24
175 ALAIMO LUCA M M2 34 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:38:16.13 32,22 02:37:25.25
174 VERDECCHIA MATTEO M ESM 17 TEAM PIO CASCIANI 02:38:14.57 32,23 02:37:22.27
173 DE SANTIS MARIO M M5 25 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:38:07.60 32,25 02:37:50.10
172 RAUSEO MAURIZIO M M4 25 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 02:38:03.65 32,27 02:36:56.56
171 AZZI MASSIMO M M4 24 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:37:20.34 32,42 02:36:35.35
170 SALZANO ANGELO M M3 33 MARRONE ITALIAN BIKE 02:37:14.64 32,44 02:36:26.14
169 MONTINI SASCIA M M2 33 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:36:31.09 32,58 02:35:11.11
168 SAVIOLI MARCO M M5 24 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:36:16.52 32,64 02:35:09.22
167 RATINI ADRIANA F W2 4 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:36:15.86 32,64 02:35:08.06
166 DI FAZIO CLAUDIO M M4 23 AS BIKE TEAM 02:36:15.12 32,64 02:35:54.54
165 NESTA MIRCO M M3 32 ORTE VELO CLUB ASD 02:35:57.94 32,70 02:35:37.04
164 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 22 ASD ROMA CICLISMO 02:35:53.98 32,72 02:35:14.28
163 RIVERSI ALESSIO M M2 32 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:35:52.12 32,72 02:35:38.38
159 ANTONINI DANIELE M M2 30 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:35:37.69 32,77 02:34:18.59
160 TAGLIAFERRI MARCO M M4 21 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:35:43.01 32,75 02:35:33.33
161 GALLETTI PIERLUIGI M M2 31 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:35:49.84 32,73 02:35:31.24
162 MINCIOTTI ENRICO M M5 23 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:35:51.07 32,72 02:35:38.38
158 VIGNERI CHRISTIAN M M3 31 GS BICICLETTE MARZANO 02:35:34.36 32,78 02:35:19.19
157 CARLETTI FABIO M M5 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:35:29.10 32,80 02:34:25.25
156 BURAIMOH BRUNO M M2 29 AUDAX FIORMONTI 02:35:06.26 32,88 02:34:44.44
155 D´AVINO ALESSIO M M3 30 ASD DREAM MUSIC RACING 02:34:50.04 32,94 02:34:28.28
154 PUGLIESI DAVIDE M ESM 16 ASD SABINA IN BICI 02:34:41.15 32,97 02:33:36.36
153 STROLIGHI FRANCO M M8 4 ASD CICLI FATATO 02:34:15.36 33,06 02:33:43.43
150 BULLARA FRANCESCO M M6 12 ASD CIAMPINO BIKE 02:34:00.66 33,12 02:33:42.06
152 GIANNI LUCA M ESM 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:34:12.56 33,07 02:33:59.56
151 COVINO NICOLA M M4 20 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:34:11.68 33,08 02:33:13.08
149 RUSSI LUCIANO M M3 29 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:32:59.04 33,34 02:32:22.22
148 IAFULLI CIRO M M3 28 MARRONE ITALIAN BIKE 02:32:58.07 33,34 02:32:17.17
147 APETINO RAFFAELE M M3 27 MARRONE ITALIAN BIKE 02:32:57.53 33,34 02:32:16.33
146 VENTURA AURELIA F W1 3 GS BERTUCCI 02:32:45.18 33,39 02:32:24.24
145 LEVANTESI ALBERTO M M5 21 GS BERTUCCI 02:32:45.15 33,39 02:32:25.25
144 MORDANINI ALDO M M2 28 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:31:28.30 33,67 02:31:02.02
143 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 20 ASD ROMA CICLISMO 02:31:08.25 33,75 02:30:41.15
142 BUZZETTI GIULIANO M M5 19 ASD ROMA CICLISMO 02:31:08.06 33,75 02:30:40.40
141 RIGON ELISA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 02:31:07.47 33,75 02:30:39.17
140 RIZZA DIEGO M M2 27 ASD ROMA CICLISMO 02:31:07.18 33,75 02:30:05.08
139 SANTILLI GIUSEPPE M M5 18 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:31:00.74 33,77 02:30:56.04
138 MARCOALDI MAURO M M4 19 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:30:44.15 33,83 02:29:46.05
137 NOBILI FLAVIO M M3 26 ASD DREAM MUSIC RACING 02:29:43.66 34,06 02:29:22.36
136 DI MARIO PAOLO M M5 17 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:29:40.77 34,08 02:28:52.07
135 DIOMEDI CLAUDIO M M7 6 ASD GC TUDERTE 02:29:40.45 34,08 02:29:38.35
134 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 5 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:29:39.91 34,08 02:29:24.21
133 PETROCCHI FLAVIO M ESM 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:29:37.83 34,09 02:29:19.03
132 REMOLI MARCO M M6 11 ASD ROMA CICLISMO 02:29:29.81 34,12 02:29:00.61
131 D´INGILLO GIUSEPPE M M8 3 ASD CICLI FATATO 02:29:06.27 34,21 02:28:06.06
130 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 18 TEAM PIO CASCIANI 02:28:44.52 34,29 02:28:23.02
129 GRECO ERNESTO M M4 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:28:33.61 34,33 02:28:29.21
128 ROSSI VALERIO M M2 26 ASD ROMA CICLISMO 02:28:07.61 34,43 02:28:03.31
127 VELICU ANDREEA MIHAELA F ESW 1 ASD ROMA CICLISMO 02:28:07.60 34,43 02:28:04.04
126 RIBECA MARCO M M2 25 ASD CICLI FATATO 02:28:03.56 34,45 02:27:29.46
125 PALMAS ALESSANDRO M M2 24 ASD CICLI FATATO 02:28:03.20 34,45 02:27:31.31
124 NOBILI CORRADO M M5 16 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:27:48.54 34,51 02:27:45.45
123 CAMILLI MARCO M M3 25 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:27:19.92 34,62 02:26:16.82
122 MATTIOLI LEONARDO M M6 10 ASD UMBRIA CYCLING TEAM 02:27:10.95 34,65 02:27:09.55
121 DIONISI FABRIZIO M M4 16 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:09.34 34,66 02:26:42.14
120 FALONI MICHELA F W2 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:09.33 34,66 02:26:40.40
119 CARLI ROBERTO M M2 23 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:27:06.52 34,67 02:26:52.22
118 FRASCA VINCENZO M M4 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:58.87 34,70 02:26:43.07
117 CAPITANI ROBERTO M M6 9 ASD CICLI FATATO 02:26:56.20 34,71 02:25:45.45
112 VALERIANI PIERO M M4 14 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:26:42.34 34,76 02:25:57.57
113 VERTICCHIO DOMENICO M ESM 13 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:26:42.35 34,76 02:26:16.25
114 LORETI CARLO M M3 23 ASD AUDAX APRILIA 02:26:47.77 34,75 02:26:29.17
115 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 22 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:26:51.99 34,73 02:26:30.29
116 PETRUCCI GIANLUCA M M3 24 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:26:54.13 34,72 02:26:05.05
111 PETRONI ANDREA M M5 15 R1 TEAM 02:26:38.83 34,78 02:26:19.13
110 IEZZI LORENZO M M8 2 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:26:38.21 34,78 02:25:41.01
109 NICOLETTI LUCIANO M ESM 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:37.08 34,78 02:26:23.23
4 COSTARELLI FEDERICO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:05:56.29 40,50 02:05:25.19
5 ROSELLI GIORGIO M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:05:56.73 40,50 02:05:39.63
6 POLIDORI MATTIA M M1 2 ASD DRAGO ON BIKE 02:05:56.80 40,50 02:05:49.49
7 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:05:58.02 40,49 02:05:43.02
8 TIBERIA GIOVANNI M ESM 1 FIVE FRIENDS BIKE 02:06:05.91 40,45 02:05:46.51
9 CIARLETTI EMANUELE M M3 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:06:08.78 40,43 02:05:59.08
10 ANTONELLI CRISTIANO M M2 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:06:15.40 40,40 02:06:04.20
11 TROTTI DAVID M M3 3 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:06:19.00 40,37 02:06:09.09
12 MARTINELLI DAVIDE M ESM 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:06:24.44 40,35 02:05:54.44
108 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 11 ASD ROMA CICLISMO 02:26:02.03 34,92 02:24:45.45
107 TOZZI ROBERTO M M5 14 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:26:01.82 34,93 02:25:04.04
106 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 22 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:26:01.12 34,93 02:25:38.38
105 SACCONI FABRIZIO M M5 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:25:59.11 34,94 02:25:50.50
104 COLTERARI ALVARO M M8 1 ORTE VELO CLUB ASD 02:25:58.05 34,94 02:25:24.24
103 PALMA FERNANDO M M4 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:25:38.78 35,02 02:25:33.48
102 SORATO FABIO M M4 12 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:25:32.02 35,04 02:25:23.23
101 SERAFINELLI MARIO M M6 8 ASD MTB SANTA FIORA 02:25:24.96 35,08 02:24:49.86
100 ACCIAI FEDERICO M M3 21 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:25:03.23 35,16 02:25:01.01
99 PIERGOTTI VALERIO M M2 21 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:24:39.83 35,26 02:24:02.03
98 COSTANTINI GIUSEPPE M M4 11 CC ANIENE 02:24:16.24 35,35 02:23:36.04
97 MIOZZI PIETRO M M5 12 ANZIO BIKE ASD 02:24:12.83 35,37 02:23:52.13
96 SANSONE MARIO M M5 11 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:23:58.71 35,42 02:23:12.12
95 DONATIVI VINCENZO M M6 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:23:58.13 35,42 02:23:20.20
94 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:23:57.85 35,43 02:23:20.55
93 MARIANI DIEGO M M3 20 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:23:56.29 35,43 02:23:31.31
92 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 20 ASD CICLI SERINO 02:23:55.11 35,44 02:23:35.35
91 TAVOLONI AGOSTINO M M7 4 ORTE VELO CLUB ASD 02:23:55.08 35,44 02:23:20.20
90 RONCACCI MARIANGELA F W1 2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:23:49.06 35,46 02:23:29.29
89 D´AMICO ALESSANDRO M M3 19 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:23:48.52 35,47 02:23:03.03
88 FIACCONI GIANCARLO M ESM 11 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:23:48.18 35,47 02:22:39.39
87 RICCI MARCO M M2 19 ASD CICLI PACO TEAM 02:23:28.27 35,55 02:22:29.29
86 NUNZI GIANNI M M6 6 ORTE VELO CLUB ASD 02:23:27.76 35,55 02:22:52.52
85 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 10 ORTE VELO CLUB ASD 02:23:10.54 35,62 02:22:23.23
84 MADOLINI SIMONE M M3 18 PRO BIKE RIDING TEAM 02:23:07.63 35,64 02:23:05.03
83 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 18 MARRONE ITALIAN BIKE 02:22:29.82 35,79 02:21:49.42
82 PASSERI MARIKA F W1 1 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:22:29.08 35,79 02:22:14.14
81 PACIUCCI ALFREDO M M5 10 ASD RUOTE GRASSE 02:21:34.47 36,03 02:21:09.37
80 PICCINELLI FILIPPO M M3 17 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:21:12.01 36,12 02:20:39.39
79 PITOTTI FABIO M M5 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:21:12.00 36,12 02:21:12.00
78 CALAMANTI MASSIMO M M5 8 ORTE VELO CLUB ASD 02:21:07.28 36,14 02:20:33.28
77 GENTILI GIULIO M M3 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:20:51.86 36,21 02:19:55.16
76 MELEDDU MAURIZIO M M3 15 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:20:36.34 36,27 02:20:00.14
75 IODICE MASSIMO M M7 3 ASD CICLI FATATO 02:20:27.41 36,31 02:19:51.51
74 PETTORELLI GIORGIO M M4 9 TEAM CORATTI - PRONILAB 02:20:14.09 36,37 02:19:29.29
73 ISOLA FRANCESCO M M6 5 R1 TEAM 02:20:12.88 36,38 02:19:54.54
72 CALABRESE GIOSUE M M7 2 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:19:58.80 36,44 02:19:55.70
71 BELFORTE DINO M M5 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:19:26.48 36,58 02:19:10.18
70 SADINI FABRIZIO M M1 10 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:19:24.82 36,59 02:19:13.13
69 BRUNELLI GIANNI M M6 4 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:19:23.81 36,59 02:19:22.01
68 BORGIA ANDREA M M1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:19:04.51 36,67 02:18:40.11
67 BERNARDI STEFANO M M3 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:18:39.51 36,78 02:18:37.37
66 GIURELLI ANTONIO M M3 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:18:32.92 36,81 02:17:43.52
65 CINTI ENRICO M M1 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:18:18.36 36,88 02:18:07.07
64 FORMISANO ALESSANDRO M M3 12 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:18:14.82 36,89 02:17:13.12
63 FESTUCCIA DANIELE M M3 11 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:18:12.06 36,90 02:17:26.06
62 TORDONI SAMUEL M M1 7 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:18:09.32 36,92 02:18:08.02
61 PARMEGIANI AMANZIO M M5 6 ASD CIAMPINO BIKE 02:18:05.76 36,93 02:17:45.66
60 LABBATE MASSIMILIANO M M3 10 ASD CICLI FATATO 02:18:02.51 36,95 02:17:31.31
59 CLERI LUCA M M2 17 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:18:02.02 36,95 02:17:48.02
58 LAUTIZI FABRIZIO M M6 3 VELO AUDAX RM 02:18:02.01 36,95 02:17:38.38
57 PONZIANI MARCO M M4 8 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:18:00.51 36,96 02:17:43.43
56 ALFANO GAETANO M M4 7 ORTE VELO CLUB ASD 02:17:57.27 36,97 02:17:21.21
55 GENOVESE SALVATORE M M2 16 ASD MULTICAR AMARÙ TAVANA BIKE 02:17:54.55 36,98 02:17:17.05
54 GIGANTE GIULIANO M M4 6 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:17:52.48 36,99 02:17:50.50
53 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:17:50.79 37,00 02:17:34.34
52 CALABRETTI ORONZO M M5 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:17:49.59 37,01 02:17:26.26
51 PAPA ALESSANDRO M M2 15 ASD WHITE BULL TEAM 02:17:47.07 37,01 02:17:30.30
50 ANTENUCCI ANDREA M M4 5 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:17:46.79 37,02 02:17:21.49
49 LAI ANDREA M M1 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:17:46.42 37,02 02:17:21.22
48 LORENZO SIMONE M ESM 10 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:17:43.35 37,03 02:17:32.15
47 DI CARLO LUCA M M3 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:17:39.04 37,05 02:17:18.18
46 SPACAGNO MARCO M M2 14 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:17:36.88 37,06 02:16:38.48
45 GENOVESI LUIGI M M6 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:17:32.34 37,08 02:17:29.29
44 PALUMBO VINCENZO M M6 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:17:31.98 37,09 02:17:15.28
43 SIMONETTI FRANCESCO M M1 5 ASD VELINO MTB RIETI 02:15:26.16 37,66 02:14:27.27
42 RIPA MANUEL M ESM 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:14:18.91 37,97 02:14:11.81
41 BIZZAGLIA PAOLO M ESM 8 ASD CICLI FATATO 02:14:03.10 38,05 02:13:52.52
40 CERIONI LUCA M M5 4 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:14:01.87 38,05 02:13:50.47
39 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 13 ASD RUOTE GRASSE 02:13:42.35 38,15 02:12:49.25
38 BIANCHI PIERANGELO M ESM 7 MB LAZIO ECOLIRI 02:13:38.65 38,16 02:13:19.35
37 PROIETTI CRISTIAN M M1 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:13:34.02 38,18 02:12:24.24
36 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 8 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:13:28.31 38,21 02:13:16.11
35 PIERVISANI PAOLO M M2 12 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:13:27.55 38,22 02:13:12.25
34 PERILLI LUIGI M M3 7 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:13:22.14 38,24 02:12:44.44
33 CIARAGLIA EMANUELE M M4 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:13:21.30 38,25 02:12:35.10
32 RUSTICI ANDREA M M4 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:12:58.33 38,36 02:12:48.48
31 ORSINI FABRIZIO M M4 2 GS CICLOTECH 02:12:57.01 38,36 02:12:46.46
29 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:12:55.34 38,37 02:12:18.18
30 RAVANELLI FABRIZIO M M5 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:12:56.09 38,37 02:12:56.09
28 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:12:52.10 38,38 02:12:38.38
25 MASSENZI VALERIO M ESM 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:09:45.87 39,31 02:09:24.17
27 IORI ALESSANDRO M M3 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:12:52.09 38,38 02:12:51.51
22 DE SANTIS LUCA M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:08:20.00 39,74 02:07:56.56
23 DIOMEDI ALESSANDRO M ESM 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:08:26.01 39,71 02:08:24.24
15 STELLA SALVATORE M M2 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:07:20.37 40,05 02:07:10.37
16 CORELLI MARCO M M2 6 ASD ROCCASECCA BIKE 02:07:20.62 40,05 02:06:29.42
17 ROSI MARCO M M5 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:07:31.90 39,99 02:07:17.30
26 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 10 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:12:33.55 38,48 02:12:21.15
24 LANCI DANIELE M M2 9 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:08:43.93 39,62 02:08:37.73
1 LANZILLO SIMONE M M2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:05:54.37 40,51 02:05:44.44
2 ORCAME FABIO M M2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:05:54.77 40,51 02:05:48.37
19 ESPOSITO ALAIA LUIGI M ESM 4 GS BICICLETTE MARZANO 02:08:07.10 39,81 02:07:32.32
18 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:07:39.14 39,95 02:07:26.26
20 CORVI LUCA M M1 3 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:08:10.26 39,79 02:08:07.07
14 MATTIOLI GIORDANO M M3 4 MC CYCLING TIME 02:07:06.13 40,13 02:06:59.59
21 MASTROIANNI GIAMPAOLO M M2 7 BLOKKO RACING TEAM 02:08:18.22 39,75 02:08:05.05
13 MONTANINI SIMONE M ESM 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:06:53.53 40,19 02:06:42.33
3 SENSI DANILO M M4 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:05:56.28 40,50 02:05:43.28
99997 RUGGERI MAURIZIO M M6 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
99997 SCARPA FABRIZIO M M4 - ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE - - -

DOWNLOAD

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF Velodromo di Forano - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF Velodromo di Forano - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF Velodromo di Forano - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF Velodromo di Forano - CORTO:

Scarica File