the time You need

Granfondo La Garibaldina

Gran Premio Città di Mentana

Mentana, Roma   Italy

domenica 29 aprile 2018

Percorsi

LUNGO - 114.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

FantaBici

Expert

Organizzatore: Maurizio Ruggeri

CLASSIFICA

LUNGO - 114.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CALABRO´ DAVID M M3 - ASD SACRO CUORE NETTUNO - - -
DNF ASTOLFI CLAUDIO M M3 - ASD GC MELANIA - - -
268 CARAPELLOTTI MICHELA F W1 11 CYCLENESS 05:21:16.93 21,29 05:20:12.13
269 TATA ROBERTO M M6 27 CYCLENESS 05:21:17.10 21,29 05:20:12.12
270 DIALUCE MASSIMO M M6 28 CYCLENESS 05:21:18.01 21,29 05:20:16.16
8 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:00:02.17 37,99 02:59:54.54
271 D´ANDREA BRUNO M M6 29 CYCLENESS 05:21:18.21 21,29 05:20:12.12
266 BACCINI MASSIMILIANO M M4 50 MTB RED DEVILS LATINA 05:03:37.91 22,53 05:02:51.91
267 GAONE STEFANO M M3 41 ASD TEAM L´ORANGE 05:14:03.80 21,78 05:13:06.70
265 POLIDORO PAOLO M M6 26 MTB RED DEVILS LATINA 05:03:37.57 22,53 05:02:55.55
264 GUAGLIUMI TULLIO M M5 58 MTB RED DEVILS LATINA 05:03:37.56 22,53 05:02:53.36
263 MONGILLO VITO M M3 40 MTB RED DEVILS LATINA 05:03:37.48 22,53 05:02:52.38
262 SCHIAVONI LUCIANO M M5 57 ORTE VELO CLUB ASD 04:58:41.27 22,90 04:57:40.27
261 DANIELE GIULIANO M M5 56 ASD CICLISTICA APRILIA 04:57:32.37 22,99 04:56:39.39
260 ZAMPERIN VITTORIO M M7 13 CYCLO ONES 04:56:41.67 23,05 04:55:56.57
258 VALENTINI SABINO M M5 55 ASD ROMA CICLISMO 04:54:35.06 23,22 04:53:49.06
259 IACOBACCI ANTONIO M M4 49 ASD ROMA CICLISMO 04:54:35.22 23,22 04:53:52.52
253 MESTICHELLA GIUSEPPE M M6 24 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:51:22.02 23,48 04:50:29.29
254 IADEVAIA ANGELO M M6 25 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:53:53.24 23,27 04:53:04.04
255 MEZZETTI FABIO M M5 53 ASD ROMA CICLISMO 04:54:34.04 23,22 04:53:58.58
256 COLLETTI FLAVIO M M5 54 ASD ROMA CICLISMO 04:54:34.50 23,22 04:54:05.10
257 DOMINICI TIZIANO M M4 48 ASD ROMA CICLISMO 04:54:34.56 23,22 04:53:49.16
249 OLIVETI BRUNO M M7 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:49:47.95 23,60 04:49:11.45
250 GRANAROLI MARCO M M3 39 ASD KENTO RACING TEAM 04:49:52.85 23,60 04:49:00.45
251 MAFFEI ALBERTO M M7 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:49:53.59 23,60 04:49:11.39
252 MATTEI VINCENZO M M2 26 ASD CICLISTICA APRILIA 04:51:07.01 23,50 04:50:13.13
243 STOCCHI MASSIMILIANO M M4 46 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:38:59.30 24,52 04:38:56.10
244 FEDERICI GIULIANO M M3 37 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:40:32.88 24,38 04:39:47.48
248 VOLPI MAURO M M7 10 ASD EM PELOSO TEAM 04:43:40.28 24,11 04:42:44.18
247 CIRASELLA MICHELE M M6 23 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:42:38.13 24,20 04:41:41.41
246 VECCHIA LUCA M M3 38 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:42:33.56 24,21 04:41:17.06
245 FAZIO GIULIO M M4 47 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:42:33.37 24,21 04:41:19.19
242 SILVI FABRIZIO M M5 52 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 04:37:28.01 24,65 04:36:37.37
241 BORREALE RAFFAELE M M7 9 ASD ROMA CICLISMO 04:36:42.92 24,72 04:36:13.02
240 ORRI GIANNI M M4 45 MBF RACING TEAM 04:36:41.34 24,72 04:35:41.41
239 ELEUTERI PIETRO M M4 44 MBF RACING TEAM 04:36:41.14 24,72 04:35:42.42
237 CHRAPIEC MARIUSZ M M3 35 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:35:13.92 24,85 04:34:45.32
238 DE ANGELIS LUCA M M3 36 ASD GS LARGO SOLE 04:35:14.69 24,85 04:33:56.56
234 SANELLI MAURIZIO M M6 21 UC PALIANO 04:28:34.51 25,47 04:27:38.31
235 SERANGELI MASSIMO M M6 22 CYCLENESS 04:29:12.38 25,41 04:28:08.28
236 DE MARTIN MAURIZIO M M2 25 ANZIO BIKE ASD 04:30:14.35 25,31 04:29:06.06
232 BERTI MASSIMO M M5 51 GS BERTUCCI 04:28:15.51 25,50 04:27:56.56
233 SPILA ANTONIO MARIO M M6 20 UC PALIANO 04:28:33.97 25,47 04:27:37.37
230 MASTRONARDI DANIELA F W1 10 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:28:10.77 25,51 04:27:12.17
231 MARCHETTO PIETRO M M4 43 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:28:10.90 25,51 04:27:13.00
221 PRATO ERNESTO M M6 17 ASD CICLISTICA APRILIA 04:20:58.13 26,21 04:20:04.04
222 MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 32 ASD CICLISTICA APRILIA 04:21:47.81 26,13 04:20:47.61
223 IRIMIA NICOLETA F W1 9 ASD CICLI FATATO 04:21:58.18 26,11 04:20:53.18
224 AMATO DARIO M M3 33 ASD CICLI FATATO 04:21:59.31 26,11 04:20:56.56
225 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 34 ASD ROMA CICLISMO 04:23:30.70 25,96 04:22:53.10
226 PAOLETTI FABRIZIO M M6 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:24:59.63 25,81 04:24:53.23
227 PALOMBI GIANLUCA M M5 50 ASD TEAM L´ORANGE 04:26:15.42 25,69 04:25:23.23
228 SERASINI LORIS M M4 42 ASD POLISPORTIVA TOZZONA 04:27:54.20 25,53 04:27:20.20
229 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 19 ASD ROMA CICLISMO 04:27:54.83 25,53 04:26:57.23
216 TROVARELLI LORENZO M M1 20 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:07.62 26,81 04:14:20.02
217 BOCCACCI MAURIZIO M M6 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:08.11 26,81 04:14:22.22
218 NANNI CLAUDIO M M4 40 ASD CENTER BIKE VELLETRI 04:17:22.69 26,58 04:16:05.05
219 LEANDRI CLAUDIA F W1 8 ASD CENTER BIKE VELLETRI 04:17:22.90 26,58 04:16:04.00
220 VALLECOCCIA MASSIMILIANO M M4 41 ASD CENTER BIKE VELLETRI 04:17:23.05 26,58 04:16:04.04
209 RATTI RICCARDO M M4 36 ASD CICLI PETTA 04:10:15.88 27,33 04:09:33.08
210 BARBATI ANDREA M M4 37 ASD GS LARGO SOLE 04:10:26.26 27,31 04:09:09.09
211 BILLE CESARE M M3 31 CYCLO ONES 04:10:58.72 27,25 04:10:21.72
203 ESPOSITO CARMELINA F OV50 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:05:27.19 27,87 04:05:19.19
204 GIUPPONI MARCO M M6 15 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 04:06:27.37 27,75 04:05:31.31
205 MASSARONI GIANCARLO M M5 48 DRAKE TEAM CISTERNA 04:06:55.37 27,70 04:05:56.56
206 BUSTEAN ALINA MARIA F W1 7 AUDAX FIORMONTI 04:09:20.89 27,43 04:08:52.49
207 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 49 AUDAX FIORMONTI 04:09:21.21 27,43 04:08:51.21
208 PALMIERI FRANCESCO M M4 35 ASD GS PASSATORE 04:09:57.18 27,37 04:08:48.08
215 PALUZZI EMILIANO M M2 24 ASD CICLI PACO TEAM 04:14:54.30 26,83 04:13:47.47
214 MAIORANI CRISTIANO M M4 39 CYCLO ONES 04:11:25.20 27,21 04:10:45.45
213 CATARCIONE MAURO M M4 38 ASD CICLI FATATO 04:11:04.92 27,24 04:10:21.72
212 DI NUNZIO ALESSANDRO M M2 23 GS BERTUCCI 04:10:59.31 27,25 04:10:38.38
199 SACCONI FABRIZIO M M5 47 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:04:43.36 27,95 04:04:33.06
200 SCARDELLATO FLAVIO M M2 22 TEAM BIKE VODICE 04:04:50.71 27,94 04:03:44.44
201 PEPI MAURIZIO M M7 8 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:05:13.99 27,89 04:03:53.79
202 BOVA LEONARDO M M3 30 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:05:26.41 27,87 04:05:11.11
195 MARI STEFANO M M5 44 ASD ROMA CICLISMO 04:03:36.42 28,08 04:02:56.56
196 SELLINI PALMIRO M M5 45 ASD MORLUPO GSC 04:03:56.69 28,04 04:03:33.33
197 MARCON MORENO M M4 34 ANZIO BIKE ASD 04:04:13.36 28,01 04:02:58.58
198 SIMONETTI AMERIGO M M5 46 ASD TRES TABERNAE 04:04:17.31 28,00 04:03:19.19
193 CLEMENTE MAURIZIO M M4 33 ASD ROMA CICLISMO 04:03:35.83 28,08 04:03:19.43
194 ASCI MASSIMO M M3 29 ASD ROMA CICLISMO 04:03:35.84 28,08 04:02:55.55
192 PAPI ARIANNA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:03:35.27 28,08 04:03:30.30
191 FINAMORE DANILO M M4 32 ASD PRENESTE BIKE 04:02:56.86 28,16 04:02:56.86
190 LOMBARDI GIANLUCA M M3 28 ASD PRENESTE BIKE 04:02:55.65 28,16 04:01:52.52
189 LODI MAURO M M2 21 ASD PRENESTE BIKE 04:02:54.34 28,16 04:01:52.52
188 TROVARELLI CARLO M M7 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:02:52.73 28,16 04:02:10.53
187 PENNAFORTI MAURO M M6 14 GS CICLO CODOGNO 94 04:02:26.89 28,21 04:01:32.49
186 OLIVI DAMIANO M M3 27 ASD BRICTENSE CICLISMO 04:02:11.46 28,24 04:01:01.01
185 LOMBARDELLI IVANO M M6 13 BIKING TEAM AREZZO 04:02:11.36 28,24 04:01:03.03
184 MANETTI ANDREA M M5 43 ASD MTB SANTA FIORA 04:02:11.00 28,24 04:01:46.46
183 VERONESE VITTORIO M M7 6 INBICI CYCLING TEAM 04:02:06.96 28,25 04:01:43.56
182 GIANGRANDI CHIARA F W2 2 INBICI CYCLING TEAM 04:02:06.53 28,25 04:01:56.33
181 FESTUGATO ALEN M ELMT 19 TEAM BIKE VODICE 04:01:42.14 28,30 04:01:02.02
180 COLA DANIELE M M2 20 ASD CICLI FATATO 04:00:15.38 28,47 03:59:11.11
179 ASCI NAZZARENO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 03:59:38.67 28,54 03:59:21.57
178 LO PINTO ANDREA M M6 12 ASD TRES TABERNAE 03:59:34.75 28,55 03:58:36.15
177 CAMPOLI ORAZIO M M7 5 ASD TRES TABERNAE 03:59:34.20 28,55 03:58:34.10
176 DI MATTIA DANIELE M M1 19 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:59:33.77 28,55 03:58:37.77
175 FOGÀ VINCENZO M M3 26 ASD ROMA CICLISMO 03:59:24.42 28,57 03:58:46.46
174 ROCCHI SEBASTIANO M M5 42 ASD GS LARGO SOLE 03:59:24.21 28,57 03:58:08.08
173 CADDEO FABRIZIO M M4 30 ASD PRONICYCLING 03:59:08.92 28,60 03:58:32.92
172 FRATTAROLI MARCO M M5 41 ASD CICLI PACO TEAM 03:59:03.90 28,61 03:58:26.20
171 CUI GIAN PAOLO M M4 29 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:58:59.61 28,62 03:58:42.21
170 CARNEVALE FRANCO M M5 40 ASD ENAV CYCLING 03:58:36.28 28,67 03:57:36.36
169 PIACENTINI GIULIO M M4 28 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:58:28.59 28,68 03:58:28.59
168 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 39 ASD ROMA CICLISMO 03:58:21.54 28,70 03:57:48.54
167 ASCI RICCARDO M M4 27 ASD ROMA CICLISMO 03:58:21.45 28,70 03:57:45.45
166 REBUZZI ALEKOS M ELMT 18 ASD ROMA CICLISMO 03:58:20.64 28,70 03:58:03.24
165 MURINO ALESSIO M M3 25 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:58:20.63 28,70 03:57:40.40
164 IONA VERONICA F W1 6 ASD ROMA CICLISMO 03:58:20.62 28,70 03:58:16.42
163 CAROSELLI ORLANDO M M3 24 ASD ROMA CICLISMO 03:58:20.14 28,70 03:57:43.04
162 IAFRATE MASSIMO M M5 38 SBR3 EDILMARK 03:57:41.17 28,78 03:56:24.24
161 MASSIMIANI FABIO M M5 37 UC PALIANO 03:57:32.15 28,80 03:56:37.37
160 SALINETTI GIUSEPPE M M2 19 ASD ADRENALINA TEAM 03:56:55.00 28,87 03:55:53.53
159 SPUNTONI ORESTE M M6 11 ALBANO RUNNER BIKE 03:56:53.95 28,87 03:56:29.65
158 SALIERNO FRANCESCO M M3 23 ASD CIAMPINO BIKE 03:56:53.66 28,87 03:56:28.56
157 TRINA PIERLUIGI M M4 26 ORTE VELO CLUB ASD 03:56:22.16 28,94 03:55:55.55
156 SANTILLI GIUSEPPE M M5 36 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:56:03.64 28,98 03:55:31.44
155 LUDOVISI PAOLO M M5 35 ASD CICLISTICA CAVESE 03:55:18.91 29,07 03:54:18.21
154 COLAFIGLI ADOLFO M M5 34 ASD PETIT VELO 03:55:14.68 29,08 03:55:11.68
153 CINELLI STEFANO M M4 25 ROMA TEAM ASD 03:53:22.94 29,31 03:52:55.34
152 POSSIDENTE BEATRICE F W1 5 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:53:21.52 29,31 03:53:18.42
151 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 33 ASD CICLI FATATO 03:53:10.86 29,34 03:52:40.40
150 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 24 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:53:09.85 29,34 03:53:09.85
149 DE MARCO MASSIMO M M2 18 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:53:07.32 29,34 03:52:29.29
148 SCIARRONI FABIO M M3 22 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:53:06.49 29,34 03:52:19.29
147 AVICOLLI TIZIANO M M4 23 APEBIKE ASD 03:50:45.63 29,64 03:50:17.17
146 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 32 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:50:36.01 29,66 03:50:13.13
145 ACETO LUIGI M M2 17 TEAM BERARDI 03:50:11.55 29,72 03:49:38.15
144 NEGRI STEFANO M M3 21 ASD DRAGO ON BIKE 03:50:08.82 29,72 03:49:02.22
143 GRASSI ANTONIO M M3 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:50:06.59 29,73 03:49:37.37
142 PILARA GIANLUCA M M3 19 ROMA TEAM ASD 03:50:06.22 29,73 03:49:39.12
140 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:49:59.37 29,74 03:49:37.07
141 MASTRACCI MAURO M M5 31 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:50:05.54 29,73 03:49:44.44
139 MARIANI MASSIMO M M7 4 R1 TEAM 03:49:50.96 29,76 03:49:32.76
138 PROCACCINI DINO M M4 21 ASD CICLI SORGENTE 03:49:10.50 29,85 03:48:39.30
137 COMITOGIANNI SALVATORE M M1 18 POL. UNI. FORO ITALICO 03:48:55.18 29,88 03:47:41.41
136 SCARDELLATO ALESSIO M M2 16 TEAM BIKE VODICE 03:48:06.89 29,99 03:47:01.79
135 CAMILLI MARCO M M3 18 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:44:52.54 30,42 03:43:51.34
134 ROSSI GIANFRANCO M M4 20 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:44:30.60 30,47 03:44:04.04
133 LATINI FRANCESCO M M1 17 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:44:01.18 30,53 03:43:07.07
132 NUCCIARELLI LUCA M M4 19 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:44:00.18 30,54 03:42:53.53
131 NAPOLETANO FABIO M M3 17 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:43:45.98 30,57 03:42:39.78
130 MARINOSCI FABRIZIO M M4 18 POL. UNI. FORO ITALICO 03:43:45.63 30,57 03:42:29.03
128 PETRIANNI LIDANO M M5 30 ASD UN GIRO IN MENO 03:43:42.61 30,58 03:43:27.61
129 PALMA FERNANDO M M4 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:43:45.37 30,57 03:43:36.37
127 DI PAOLO MARCO M M5 29 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:42:08.14 30,79 03:41:58.58
126 NORO FRANCESCO M M1 16 ASD RAMPILATINA TEAM 03:41:23.00 30,90 03:40:37.37
125 DEODATI ETTORE M M5 28 ASD SANVITESE 03:40:29.68 31,02 03:39:29.29
124 CANCELLIERI FEDERICA F W1 4 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:40:28.48 31,03 03:40:21.21
123 CANCELLIERI MAURO M M5 27 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:40:28.40 31,03 03:40:05.20
122 NECCO FRANCESCO M ELMT 17 ASD CICLI FATATO 03:40:28.32 31,03 03:39:14.22
120 VARONE EUGENIO M M1 15 SS LAZIO CICLISMO 03:40:28.04 31,03 03:40:10.10
106 ALESSI SIMONE M ELMT 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:37:13.63 31,49 03:36:11.13
114 GENOVESI DAMIANO M M1 14 ASD TONI BIKE 03:38:48.36 31,26 03:38:06.06
115 PETRUCCI PATRIZIO M M5 25 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:38:56.83 31,24 03:38:36.36
121 TAMPONI CARLO M M7 3 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:40:28.05 31,03 03:39:32.32
119 CIARROCCHI EMANUELE M M2 15 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:40:26.48 31,03 03:39:34.48
118 DI SERIO PIETRO M M3 16 ASD PRENESTE BIKE 03:39:50.63 31,11 03:38:48.23
117 TOBIA STEFANO M M6 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:39:16.84 31,19 03:39:05.84
116 PANICHELLI STEFANO M M5 26 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:39:07.00 31,22 03:38:40.40
113 TENTORI EMANUELE M M1 13 BRUNETTI SPORT 03:38:44.95 31,27 03:37:51.95
98 PEREIRA CAETANO M M1 11 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:35:10.67 31,79 03:34:59.27
99 IACOVISSI ISABELLA F W2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:35:16.62 31,77 03:35:09.09
100 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 22 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:35:19.26 31,77 03:35:12.12
112 ANSALDO MANUELA F W1 3 ASD ROMA CICLISMO 03:38:42.40 31,28 03:38:35.35
111 DELLA POLLA MIRKO M M3 15 ASD ROMA CICLISMO 03:38:41.81 31,28 03:38:34.34
110 KUBIK ERWIN M ELMT 16 GS BERTUCCI 03:38:40.82 31,28 03:38:24.24
109 KACZKO SARA F W1 2 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:38:40.81 31,28 03:38:40.81
108 FARAONI RICCARDO M M3 14 GS CICLOTECH 03:37:43.61 31,42 03:36:40.11
107 PANZETTA RENZO M M5 24 AUDAX FIORMONTI 03:37:18.59 31,48 03:36:57.57
101 BERTI MARCO M M1 12 ASD CASTLES BIKE 03:35:19.54 31,77 03:34:45.45
105 ELISEI ANDREA M ELMT 14 ALGHERO BIKE ASD 03:37:12.95 31,49 03:36:09.45
102 ANGELINI MARIO M M5 23 MBF RACING TEAM 03:35:23.57 31,76 03:34:20.27
103 MARTINELLI CRISTIAN M M2 13 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:07.35 31,50 03:36:22.22
104 CERRONI CLAUDIO M M2 14 ASD DRAGO ON BIKE 03:37:07.36 31,50 03:36:02.36
96 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 21 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:35:02.15 31,81 03:35:02.15
97 FAMA´ GIUSEPPE M M2 12 ASD CRM RACING 03:35:08.02 31,79 03:34:37.37
95 MELE GIUSEPPE M M6 9 MBF RACING TEAM 03:34:36.03 31,87 03:33:34.34
94 IORI ANTONIO M M2 11 MBF RACING TEAM 03:34:25.39 31,90 03:33:22.22
93 BATTAGLIA MARCO M M5 20 ASD ROMA CICLISMO 03:34:09.18 31,94 03:33:50.50
92 MATTIA GIACOMO M M5 19 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:34:04.64 31,95 03:33:58.44
91 RAMACCI ALESSANDRO M M3 13 ASD CICLI FATATO 03:33:50.64 31,99 03:33:30.04
90 NORO FABRIZIO M M4 16 EMME 2 ERRE 03:33:49.24 31,99 03:33:04.04
89 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:33:48.38 31,99 03:32:37.37
88 CRUCIANI ELVIO M M5 17 GS FRANCHI VALCELLI 03:33:47.05 32,00 03:33:29.29
86 LOLI ANDREA M M4 15 ASD CICLI FATATO 03:33:37.29 32,02 03:33:16.16
87 ODOARDI MAURO M M5 16 ORTE VELO CLUB ASD 03:33:40.60 32,01 03:33:11.10
85 BERARDI MASSIMILIANO M M4 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:33:07.80 32,10 03:32:50.70
84 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 13 MTB CLUB VITERBO ASD 03:31:06.23 32,40 03:29:58.58
82 DELLA MARCHESINA STEFANO M M4 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:30:54.83 32,43 03:30:01.23
83 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 15 MTB CLUB VITERBO ASD 03:31:05.98 32,40 03:30:00.08
81 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 12 VELO AUDAX RM 03:30:54.38 32,43 03:29:57.57
80 CONTI EMILIANO M M4 11 AS CIAMPINO 2R 03:30:50.95 32,44 03:30:16.25
79 GIGANTI PIETRO M M5 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:30:49.98 32,45 03:29:58.28
77 CARLONI MASSIMILIANO M M6 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:30:08.26 32,55 03:29:54.54
78 PEZZA MARCO M M4 10 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:30:46.06 32,45 03:30:07.07
76 LO MENZO SALVATORE M M6 7 GS BERTUCCI 03:30:07.88 32,55 03:29:49.48
75 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:30:00.02 32,57 03:29:59.59
74 MARSILIO PIETRO M M6 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:29:53.19 32,59 03:29:40.40
73 DIPIETRO ANTONINO M ELMT 13 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:29:49.93 32,60 03:29:46.23
72 GRECO LUCA M ELMT 12 SBR3 EDILMARK 03:29:49.32 32,60 03:28:35.02
66 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 9 TEAM PIO CASCIANI 03:26:54.80 33,06 03:26:35.35
67 SORDI ALESSIO M M1 10 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:26:55.78 33,06 03:26:07.08
68 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 3 GS BERTUCCI 03:26:57.26 33,05 03:26:39.06
69 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 03:27:20.43 32,99 03:26:38.38
70 GENOVESI CARLO M M6 4 ASD UN GIRO IN MENO 03:28:05.06 32,87 03:27:53.53
71 MOSCARDINI MAURO M M6 5 ASD CIAMPINO BIKE 03:29:22.81 32,67 03:29:00.11
61 CAPRISTO DOMENICO M M2 9 MARRONE ITALIAN BIKE 03:26:46.92 33,08 03:26:34.22
62 CANUTI LORENZO M ELMT 11 ASD LUISS 03:26:51.39 33,07 03:26:33.33
63 PISA GIANCARLO M M5 12 ASD ROCCASECCA BIKE 03:26:51.40 33,07 03:26:09.10
65 MASSUCCI GIACINTO M M2 10 ASD ROCCHETTA BIKE 03:26:53.41 33,06 03:26:19.21
64 CORIANDOLI LEONARDO M M5 13 ROMA TEAM ASD 03:26:51.97 33,07 03:26:27.77
60 DI TROIA TERENZIO M M5 11 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:26:35.45 33,11 03:25:46.35
59 RUSCIANO FABIO M M5 10 MARRONE ITALIAN BIKE 03:26:26.38 33,13 03:26:15.15
58 EPIFANI MAURIZIO M M2 8 AUDAX FIORMONTI 03:26:26.37 33,13 03:25:56.56
57 TAMIRI ROBERTO M M1 9 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:25:41.46 33,26 03:24:41.06
56 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:25:38.30 33,26 03:25:33.33
55 PERNAZZA WALTER M M4 8 ORTE VELO CLUB ASD 03:20:02.47 34,19 03:19:32.32
54 PERUGINI MARCO M M2 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:19:42.25 34,25 03:19:26.15
53 LATINI CLAUDIO M M4 7 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:19:33.24 34,28 03:19:33.24
51 DEL GIACCO ROSARIO M M4 5 MARRONE ITALIAN BIKE 03:19:31.48 34,28 03:19:18.08
52 GRECO ERNESTO M M4 6 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:19:32.79 34,28 03:19:21.21
50 MARTININI MARCO M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:19:29.24 34,29 03:19:13.13
49 CICULI MAURO M M6 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:19:23.67 34,31 03:19:03.17
48 TARANI FABRIZIO M M5 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:19:15.14 34,33 03:19:03.03
47 BEVELACQUA ANGELO M M3 11 ASD UN GIRO IN MENO 03:19:14.18 34,33 03:18:59.59
46 MEZZADONNA DOMENICO M M5 8 ASD IL SALICE 03:19:13.58 34,33 03:18:58.38
45 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:19:07.72 34,35 03:18:45.62
43 RONCELLA ALESSANDRO M M5 6 MTB CLUB VITERBO ASD 03:18:04.68 34,53 03:18:04.68
44 RONCI ANTONIO M M5 7 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 03:18:14.79 34,50 03:17:42.39
42 SELCI MAURO M M5 5 PRO BIKE RIDING TEAM 03:18:03.88 34,54 03:17:48.18
40 STAGNI MARCO M M6 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:17:52.09 34,57 03:17:35.35
41 MAENZA ANGELO M M4 4 ASD UN GIRO IN MENO 03:17:58.13 34,55 03:17:45.45
39 FERRUZZI STEFANO M M5 4 ORTE VELO CLUB ASD 03:17:51.33 34,57 03:17:29.29
38 GJELLEBAEK BJORN MORTEN M M3 10 SARPSBORG SK 03:17:47.74 34,58 03:17:37.04
37 MAROCCHI MARCO M M5 3 ASD PMS SABAUDIA 03:17:32.49 34,63 03:16:52.49
36 CARSILI EMILIANO M M3 9 ASD OLD CHAMPIONS 03:14:32.99 35,16 03:14:15.89
35 PAOLUCCI ANDREA M M3 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:14:32.08 35,16 03:14:32.08
34 ZANNELLI MATTEO M M1 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:12:49.79 35,47 03:12:42.79
33 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 9 ASD ROCCASECCA BIKE 03:11:33.18 35,71 03:11:15.15
32 PALADINI CESARE M M3 7 ASD ROMA CICLISMO 03:11:22.19 35,74 03:11:22.19
31 BORIONI ALESSANDRO M M4 3 SS LAZIO CICLISMO 03:11:21.22 35,75 03:11:01.12
29 PANDOLFI CORRADO M M4 2 ORTE VELO CLUB ASD 03:09:07.17 36,17 03:08:44.44
30 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:09:37.48 36,07 03:09:37.48
28 MAFFEI SAMUELE M ELMT 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:08:36.23 36,27 03:08:13.13
27 DEMARCO ALBERTO M M1 7 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:06:47.99 36,62 03:06:38.49
26 LEONI WALTER M M2 5 GS CICLOTECH 03:05:21.10 36,90 03:04:20.20
25 MADALUNI LUCA M M3 5 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:04:41.05 37,04 03:04:11.05
24 COLONE FEDERICO M ELMT 7 ASD ROCCASECCA BIKE 03:04:13.99 37,13 03:04:07.99
23 TERLIZZI ROBERTO M M4 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:04:10.69 37,14 03:03:55.69
17 MARENCO LEONARDO M ELMT 4 TEAM BIKE PALOMBARA 03:04:09.45 37,14 03:04:03.25
18 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:04:10.11 37,14 03:03:57.57
19 NORO MATTEO M ELMT 5 ASD CICLI PACO TEAM 03:04:10.31 37,14 03:04:02.31
20 IVERSBY HVIDEBERG ANDERS M M1 6 FREDRIKSTAD SK 03:04:10.40 37,14 03:03:59.40
21 CACOPARDO MARCO M ELMT 6 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:04:10.67 37,14 03:03:56.56
22 DE FABIIS MARCO M M2 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:04:10.68 37,14 03:04:01.01
14 PAOLONI GIANLUCA M M2 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:02:39.67 37,45 03:02:27.47
15 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 03:02:40.49 37,45 03:02:35.29
16 NUCERA GIOVANNI M M1 5 ASD CICLI COPPARO 03:02:46.23 37,42 03:02:38.38
11 BUCCITTI PAOLO M ELMT 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:02:24.76 37,50 03:01:36.46
12 TAVERA MASSIMILIANO M M3 4 BLOKKO RACING TEAM 03:02:25.40 37,50 03:02:05.20
13 BIANCONI EMANUELE M M1 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:02:39.45 37,45 03:02:19.19
10 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:02:24.32 37,50 03:02:18.18
9 CESARO ROBERTO M M1 3 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:00:03.25 37,99 03:00:03.25
5 DEL PRETE GAETANO M M2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:58:14.44 38,38 02:58:04.04
6 DONATI ANDREA M M3 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:00:01.00 38,00 02:59:49.49
7 CASAGRANDE ANGELO M M1 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:00:01.30 38,00 02:59:56.56
4 SANETTI BRUNO M M1 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:58:14.09 38,38 02:57:48.48
2 PISANI VINCENZO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:56:59.09 38,65 02:56:48.48
1 SALDAMARCO DOMENICO M ELMT 1 ASD EURONIX TEAM 02:56:58.73 38,65 02:56:46.33
3 POZZETTO FEDERICO M ELMT 2 ASD CICLI COPPARO 02:58:13.46 38,38 02:58:04.16
DNF CARLI ROBERTO M M2 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF COLAFIGLI MASSIMILIANO M M4 - ASD PETIT VELO - - -
DNF RAFFAELE ANDREA M M4 - ASD PROCYCLING TEAM CASELLI - - -
DNF TORTOLINI DANIELE M M3 - DISLIVELLO CAMP ASD - - -

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PESCIAROLI ROBERTA F W2 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF ROSAMILIA STEFANO M M5 - MBF RACING TEAM - - -
DNF SCARPARO ANDREA M M5 - CYCLO ONES - - -
DNF TAVELLA ALESSANDRO M M2 - ASD PROCYCLING TEAM CASELLI - - -
DNF TURCHETTI ROBERTO M M3 - CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD - - -
DNF ZAZZA ANTONIO M M5 - MBF RACING TEAM - - -
DNF MENEGUOLO LUCA M M4 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF GIOVENALI DAVID M M2 - ASS QUELLI CHE LO SPORT - - -
DNF MAGGIO ANDREA M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF MALAGOLA CLAUDIO M M6 - ASD RAMPILATINA TEAM - - -
DNF MARTINELLI DAVIDE M ELMT - ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - - -
DNF FIORAMONTI FABIO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DIONISI FABRIZIO M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF FALONI MICHELA F W2 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF DI BUCCIO JACOPO M ELMT - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF DI BONIFACIO DOMENICO M M2 - ASD RUOTE GRASSE - - -
DNF CARLETTI LEONARDO M ELMT - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - - -
DNF BALDINELLI SARA F W1 - ASD PROCYCLING TEAM CASELLI - - -
DNF BONSIGNORI LORENZO M M2 - ASD TEAM CARBON - - -
DNF ALBINI DANILO M M5 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS - - -
453 DI RUSSO IVAN M M1 35 ASD WORLD BIKE FORMIA 05:19:41.30 15,77 05:18:25.25
450 LOMBARDI LUISA F W1 9 ASD PRONICYCLING 04:46:20.05 17,60 04:44:58.58
451 RUFO GIUSEPPE M M7 24 ASD PRONICYCLING 04:46:20.66 17,60 04:44:58.58
452 GARELLO GIUSEPPE M M5 58 GS BERTUCCI 04:46:35.43 17,59 04:46:15.23
449 PENITENTI GABRIELE M OV70 9 ASD ROMA CICLISMO 04:15:18.47 19,74 04:14:07.07
438 PATRIGNANI ROBERTO M M5 55 DRAKE TEAM CISTERNA 03:53:26.69 21,59 03:52:26.29
439 BUCCINI ALESSANDRO M M5 56 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:53:37.70 21,57 03:52:29.29
440 ROSCIOLI FEDERICO M M1 33 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:53:58.27 21,54 03:52:44.27
441 GAMBACCIANI EDOARDO M M4 59 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:53:58.90 21,54 03:52:43.10
442 CHICCA ANDREA M M1 34 MBF RACING TEAM 03:54:03.66 21,53 03:52:59.26
443 SICCARDI GIULIO M M5 57 VELO AUDAX RM 04:00:53.82 20,92 03:59:37.22
444 BOTTONI MARCO M M6 57 CYCLENESS 04:02:50.09 20,75 04:01:40.40
445 PERILLI ENNIO M OV70 8 CYCLO ONES 04:07:14.64 20,39 04:07:12.14
446 TOGNETTI MARCELLO M M6 58 ASD CICLISTICA APRILIA 04:08:08.79 20,31 04:07:10.10
447 FOSCHINI MARIO M M6 59 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:08:08.80 20,31 04:07:09.50
448 TORTOSA ORLANDO M M6 60 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:10:51.56 20,09 04:10:06.06
435 DI BATTISTA MARIO M M6 55 ASD ROMA CICLISMO 03:51:51.04 21,74 03:51:05.05
436 DONATI UMBERTO M M5 54 ASD ROMA CICLISMO 03:51:51.09 21,74 03:50:50.50
437 GRAZIANI ALBERTO M M6 56 ASD ROMA CICLISMO 03:51:51.58 21,74 03:51:06.06
434 ASCI GABRIELLA F W2 21 ASD ROMA CICLISMO 03:51:50.74 21,74 03:51:44.54
433 PIZZAMIGLIO LUCIO M M8 19 ASD ROMA CICLISMO 03:51:50.73 21,74 03:50:49.33
429 DI PILATO CLAUDIO M M7 22 ASD ROMA CICLISMO 03:51:48.85 21,74 03:51:29.45
430 MAURA LUIGI M OV70 7 ASD ROMA CICLISMO 03:51:49.57 21,74 03:51:00.00
431 MARCOTULLIO ROBERTO M M6 54 ASD ROMA CICLISMO 03:51:50.42 21,74 03:51:11.11
432 VIRI ALFREDO M M7 23 ASD ROMA CICLISMO 03:51:50.43 21,74 03:51:11.11
428 URSOLINI MICHELE M M5 53 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:48:26.24 22,06 03:47:05.24
427 AGHEMO PAOLO M M6 53 GS BERTUCCI 03:48:04.99 22,10 03:47:40.99
426 MARROCCO SALVATORE M M6 52 CYCLO ONES 03:48:02.78 22,10 03:47:26.68
425 MARTUFI MARCO M M5 52 CYCLO ONES 03:48:02.30 22,10 03:47:29.29
424 FRITTELLONI MAURO M M3 64 CYCLO ONES 03:48:02.29 22,10 03:47:27.19
422 LIBERTI LOREDANA F W2 20 CYCLO ONES 03:48:01.19 22,10 03:47:58.58
423 CONTE ANGELA M M5 51 CYCLO ONES 03:48:01.57 22,10 03:47:58.58
420 MASSI MARIA ROMANA F W2 19 ASD ROMA CICLISMO 03:47:54.78 22,11 03:47:48.58
421 SISTILLI DANILO M M4 58 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:48:00.16 22,11 03:47:20.20
419 DONATI ACHILLE M M5 50 ASD RAMPILATINA TEAM 03:46:16.49 22,27 03:45:28.29
418 PIACENTINI MARIA FRANCESCA F W2 18 POL. UNI. FORO ITALICO 03:46:02.09 22,30 03:44:47.47
417 VIGLIALORO GIUSEPPE M M6 51 INDIVIDUALE 03:45:55.86 22,31 03:44:32.86
416 ROMANELLI MARCO M M3 63 ASD CICLI FATATO 03:45:18.90 22,37 03:44:02.90
415 CARBONETTI FABRIZIO M M4 57 ASD CICLI FATATO 03:45:18.82 22,37 03:44:05.72
414 TURRIZIANI GIOVANNI M NC 1 CASTROBIKE ASD 03:45:18.43 22,37 03:44:03.03
413 LA MARCA DANILO M M6 50 TIBURTINA RUNNING ROMA 03:42:41.38 22,63 03:41:45.45
411 FIERRO MARIA SANTINA F OV50 9 ASD CICLI PETTA 03:40:44.21 22,83 03:40:44.21
412 LANZILLO DANIELE M M4 56 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:40:59.98 22,81 03:39:43.48
410 FARAONI FRANCO M M2 53 ASD PRENESTE BIKE 03:40:40.63 22,84 03:39:33.33
409 MORTARI DANIELA F W1 8 GS BERTUCCI 03:40:27.21 22,86 03:40:17.17
408 MILIA MARCO M M3 62 ASD ROMA CICLISMO 03:38:42.42 23,05 03:37:52.32
407 GIOVANNETTI GIOVANNI M M6 49 AUDAX FIORMONTI 03:38:05.87 23,11 03:37:36.07
406 FANTERA DANILO M M5 49 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:38:03.57 23,11 03:37:07.07
405 MILAZZO BARBARA F W2 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:37:33.33 23,17 03:36:19.33
404 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M6 48 ASD TEMERARI TIVOLI 03:36:59.95 23,23 03:35:45.05
403 BEDA DANIELA FLORENTINA F OV50 8 ASD CICLI COPPOLA 03:36:46.29 23,25 03:36:34.34
402 MONTIGIANI MARCO M M5 48 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:36:45.30 23,25 03:35:34.34
390 MANGIONE MARCO M M7 20 INDIVIDUALE 03:32:07.97 23,76 03:31:14.57
391 TERRAFINA GABRIELE M M6 45 ASD LUISS 03:32:32.30 23,71 03:31:43.10
392 D´ESPOSITO ANTONINO M M2 52 D´AMBROSIO BIKE 03:32:47.34 23,69 03:32:06.06
393 PATRIGNANI ERNESTO M M4 53 GS BERTUCCI 03:33:05.42 23,65 03:32:51.22
394 TARANTINO RAFFAELE M M7 21 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:33:36.88 23,60 03:32:51.68
395 ZANCHI VALENTINO M M6 46 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:34:19.64 23,52 03:33:35.35
396 PISTONI ALESSANDRO M M3 61 INDIVIDUALE 03:34:40.06 23,48 03:33:35.35
397 GUARNERA GIANNI M M4 54 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:34:55.09 23,45 03:33:48.48
398 MELONE NICOLINO M M6 47 GC CASAGIOVE ASD 03:35:53.04 23,35 03:34:48.48
399 MISCUSI FRANCESCO M M4 55 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:36:03.06 23,33 03:34:50.50
400 TORDI FABRIZIO M M5 47 ASD ROMA CICLISMO 03:36:03.14 23,33 03:35:14.14
401 DI STEFANO STEFANO M M8 18 GS BERTUCCI 03:36:32.31 23,28 03:36:19.19
389 SIMONE MATTEO M M6 44 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:31:56.42 23,78 03:30:49.12
388 MUGNAINI LORIANO M OV70 6 ASD CICLISTICA SENESE 03:31:44.02 23,80 03:30:57.57
387 BATTISTA FRANCESCO M M2 51 TEAM PIO CASCIANI 03:31:25.04 23,84 03:30:35.35
383 CORLATTI GIAN MARIA M M6 43 PRO BIKE RIDING TEAM 03:30:14.44 23,97 03:29:51.51
384 D´ALESSANDRO LUCA M M5 46 PRO BIKE RIDING TEAM 03:30:15.04 23,97 03:29:48.48
386 SIMONETTI AURELIO M M3 60 TEAM PIO CASCIANI 03:31:24.11 23,84 03:30:31.31
385 URSINO CARMELO M M7 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:30:33.97 23,94 03:29:24.57
382 CAMPAGNALE MASSIMILIANO M M2 50 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:28:14.59 24,20 03:27:35.35
381 LUPI SIMONE M M2 49 ASD BICI&FITNESS 03:28:03.27 24,22 03:27:07.07
380 PROIETTI ANDREA M M4 52 ASD TEAM L´ORANGE 03:26:51.97 24,37 03:26:17.37
379 DI TOMASSI SIMONA F W2 16 ASD TEAM L´ORANGE 03:26:51.60 24,37 03:26:48.48
378 LICITRA SALVATORE M OV70 5 CANTALUPO CICLISTICA 03:24:44.74 24,62 03:24:00.34
377 SORBI SILVIA F W2 15 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:24:35.44 24,64 03:23:27.27
376 DELLA SALA ROMANO M M7 18 ASD TEAM CASTELLI 03:24:35.20 24,64 03:23:26.26
375 MENICHELLI MARCO M M6 42 MORENA BIKE 03:23:53.07 24,72 03:23:20.20
374 PESCAROLLO AMEDEO M M8 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:23:49.54 24,73 03:23:02.02
373 CAPOCCIA ROBERTO M M5 45 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:23:21.02 24,78 03:22:12.12
372 PRATI LUIGI M M7 17 ASD RAMPILATINA TEAM 03:23:15.60 24,80 03:22:23.40
371 MORONI ALBERTO M M8 16 MBF RACING TEAM 03:22:26.11 24,90 03:21:24.24
370 GIORGINI ANTONELLA F W2 14 GS BERTUCCI 03:22:15.22 24,92 03:21:45.45
369 DE FELICE GIROLAMO M M4 51 GS BERTUCCI 03:22:14.90 24,92 03:21:44.50
368 SOLVI GIANLUCA M M4 50 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:22:06.51 24,94 03:20:44.31
367 DIONISI MASSIMO M M6 41 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:21:52.23 24,97 03:21:19.19
366 DELL´ANNA ANTONIO M M8 15 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:21:50.99 24,97 03:20:41.89
365 CARLOPPI GIACOMO M M7 16 ASD ENAV CYCLING 03:21:13.50 25,05 03:20:16.10
364 CARBOGNIN RUGGERO M M4 49 ASD DREAM MUSIC RACING 03:21:05.10 25,06 03:20:43.43
361 CATTALANI CRISTIAN M ELMT 32 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:19:33.33 25,26 03:18:30.30
363 POLZELLI ROBERTO M M5 44 CICLISMO LAZIO 03:20:54.40 25,09 03:20:03.03
362 PROIETTI ARNALDO M M8 14 ASD CICLI PACO TEAM 03:19:40.74 25,24 03:18:29.64
360 TROIANI SIMONE M M4 48 ASD SANVITESE 03:19:17.43 25,29 03:17:58.33
359 CAMPANARI SILVANO M M8 13 ASD GC ANTONELLI 03:19:06.09 25,31 03:18:31.31
357 GAZZERA DIEGO M M3 59 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:18:24.31 25,40 03:17:16.11
358 SALVUCCI OLINDO M M6 40 CANTALUPO CICLISTICA 03:18:36.47 25,38 03:17:57.27
354 CERONI LUCA M M6 39 ASD BICI&FITNESS 03:17:00.10 25,58 03:16:03.03
356 VESSELLA ANDREA M M3 58 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:18:06.11 25,44 03:17:56.56
355 ALFANO GAETANO M M4 47 ORTE VELO CLUB ASD 03:17:20.84 25,54 03:16:52.14
353 PANICO MARIO M M5 43 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:16:58.29 25,59 03:16:15.15
350 CUTELLI CLAUDIO M M4 45 ASD PRONICYCLING 03:15:37.72 25,76 03:14:15.42
351 PETRILLO STEFANO M M5 42 AUDAX FIORMONTI 03:15:55.70 25,73 03:14:46.46
352 CASTELLANO MASSIMO M M4 46 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:16:42.91 25,62 03:15:37.01
349 PERSIANI ADAMO NAZARIO M M6 38 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:15:26.33 25,79 03:14:35.35
346 UZZO NICOLA M M7 15 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:15:14.71 25,82 03:14:35.35
347 SANTIONI GIANLUCA M M4 44 VELO AUDAX RM 03:15:14.72 25,82 03:14:40.22
348 SGRICCIA MASSIMILIANO M M3 57 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:15:25.78 25,79 03:14:37.28
345 CAPATA GIUSEPPE M M6 37 PRO BIKE RIDING TEAM 03:14:58.44 25,85 03:14:36.36
344 TABARRONI MARIO M M7 14 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:14:54.94 25,86 03:14:20.04
343 BONIFAZI GIUSEPPE M M8 12 UISP TERNI 03:14:35.55 25,90 03:13:36.15
342 DI MARTINO MICHELE M M4 43 CICLISMO LAZIO 03:14:24.09 25,93 03:13:34.34
341 FINELLI GABRIELE M M5 41 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:14:07.05 25,96 03:13:23.23
340 PALMISANO MICHELE M M7 13 ASD CIAMPINO BIKE 03:13:55.14 25,99 03:13:12.12
339 VERDUCCI MARIO M M3 56 ASD TEAM CARBON 03:12:57.58 26,12 03:11:57.57
333 GIOVANNOZZI GIOVANNA F OV50 7 GS BERTUCCI 03:12:25.12 26,19 03:12:14.14
334 COLASANTI STEFANO M M4 42 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:12:26.11 26,19 03:11:28.28
335 VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT 31 BORN TO RUN TEAM 03:12:26.19 26,19 03:12:26.19
336 TROVARELLI MAURIZIO M M6 36 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:12:41.44 26,16 03:12:08.24
337 LICATA VALENTINA F W2 12 AUDAX FIORMONTI 03:12:48.42 26,14 03:11:40.40
338 SAPIENZA ANNA F W2 13 ASD TEAM CARBON 03:12:56.72 26,12 03:12:55.02
332 TARTACCA SIMONE M M2 48 GS BERTUCCI 03:12:24.41 26,20 03:11:53.01
330 DI PAOLO CARMINE M M8 11 GS BERTUCCI 03:12:21.55 26,20 03:12:04.15
331 BORRINI OTTAVIO M OV70 4 GS CICLOTECH 03:12:24.34 26,20 03:11:55.04
328 GALASSETTI BRUNO M M7 12 CANTALUPO CICLISTICA 03:12:15.76 26,22 03:11:33.56
329 SPAZIANI FRANCESCO M M2 47 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:12:16.32 26,21 03:11:09.09
318 ALOIA FILIPPO M M5 39 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:10:15.87 26,49 03:09:46.77
319 SPEZZAFERRI FULVIO M OV70 3 ASD CICLI PETTA 03:10:38.20 26,44 03:09:59.59
320 BONANNI GABRIELE M ELMT 30 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:10:44.84 26,42 03:09:32.24
321 SANSEVERINO ANNA F OV50 6 ASD TEAM L´ORANGE 03:11:11.89 26,36 03:10:43.29
322 TIOLI DANILA F W2 10 GS BERTUCCI 03:11:18.70 26,35 03:11:09.10
323 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 41 GS BERTUCCI 03:11:19.64 26,34 03:10:52.52
324 GHEGAI MAURO M M7 11 MAC ITALIA 03:11:37.00 26,30 03:11:10.10
325 MUSTAFA´ ELOISA F W2 11 ASD ROMA CICLISMO 03:11:40.97 26,30 03:11:35.07
326 GIACHI LUCA M M3 55 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:11:53.30 26,27 03:11:28.28
327 DE NARDIS UBALDO M M5 40 ASD UN GIRO IN MENO 03:12:05.23 26,24 03:11:43.43
315 PETRELLI NELLO M M6 35 MBF RACING TEAM 03:09:07.16 26,65 03:08:09.09
316 IMMORDINO ANTONINO M M3 54 ASD CICLI PETTA 03:09:19.26 26,62 03:08:26.26
317 FERRI LEONARDO M M2 46 GS CICLOTECH 03:09:48.41 26,55 03:08:47.21
312 ESPOSITO FABIO M M5 38 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:07:59.88 26,81 03:06:41.08
313 BACHIS FABIO M M4 40 ASD PRONICYCLING 03:08:22.20 26,76 03:07:05.20
314 ROMANI CLAUDIA F OV50 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:08:39.22 26,72 03:07:47.02
308 CIARLA UMBERTO M M5 37 ASD CICLISTICA CAVESE 03:07:42.62 26,85 03:06:41.02
309 DI GIAMPAOLO MANUEL M M3 53 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:07:46.77 26,84 03:06:58.57
310 GALLIANI STEFANO M M4 39 ASD TEMERARI TIVOLI 03:07:59.57 26,81 03:06:45.45
311 GIORDANI LUCA M M2 45 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:07:59.65 26,81 03:06:39.25
307 ARCESE MAURIZIO M M2 44 ASD CICLISTICA CAVESE 03:07:29.92 26,88 03:06:22.82
306 LANZA LUIS CARLOS M M5 36 CROCE ROSSA ITALIANA 03:07:16.26 26,91 03:06:44.44
305 ADAMO GIANNI M M4 38 ASD AMICI IN BICI 03:07:09.45 26,93 03:06:57.57
304 VERZILLI CLAUDIO M M4 37 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:07:09.35 26,93 03:06:57.57
303 ASCI MANFREDO M OV70 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:07:05.14 26,94 03:06:31.31
302 CARUSO VITALE SIMONE M M8 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:06:36.05 27,01 03:05:32.32
301 LUPIDI LUIGINO M OV70 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:05:58.44 27,10 03:04:47.14
294 SCALIA ANNALISA F W2 8 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:04:35.49 27,30 03:03:27.27
295 GIANNETTI ANTONIO M M5 35 ASD PRONICYCLING 03:04:39.08 27,29 03:03:18.18
296 ATTISANI LUCA M M3 51 ASD BIKE LAB 03:04:45.91 27,28 03:04:09.21
297 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 36 GS BERTUCCI 03:04:57.81 27,25 03:04:39.39
298 PONTICELLI DOMENICO M M3 52 TEAM 100.1 ASD 03:05:08.62 27,22 03:04:29.22
299 LEVA TANIA F W2 9 CYCLO ONES 03:05:26.16 27,18 03:05:24.24
300 MARINELLI LUCIO M M6 34 CYCLO ONES 03:05:26.17 27,18 03:04:54.17
293 ZIROLI UGO M M6 33 ASD RAMPILATINA TEAM 03:04:08.57 27,37 03:03:20.20
291 SERANGELI ALESSIO M M3 50 ASD RAMPILATINA TEAM 03:04:00.67 27,39 03:03:02.02
292 DE CICCO GENNARO M M2 43 ASD RAMPILATINA TEAM 03:04:00.68 27,39 03:03:22.28
289 TRITTO MICHELE M M5 34 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:03:43.24 27,43 03:03:15.15
290 MORRONI GIORGIO M M4 35 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:03:58.50 27,40 03:03:20.20
287 LO MONACO VALERIO M M3 49 VELO AUDAX RM 03:03:13.99 27,51 03:02:42.29
288 LINARI UMBERTO M M4 34 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:03:14.37 27,51 03:02:38.38
286 MONTIRONI LUIGI M M6 32 VELO AUDAX RM 03:03:13.91 27,51 03:02:40.01
285 PETRINI PAOLA F OV50 4 VELO AUDAX RM 03:03:13.79 27,51 03:02:41.29
280 SAVATONIO FAUSTO M M7 10 BIKENOW ASD 03:00:37.42 27,90 03:00:10.12
281 MOLON DINO M M3 47 ASD GC PONTINIA 03:02:20.33 27,64 03:02:20.33
282 ORRU´ GIORGIO M M6 31 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:02:29.24 27,62 03:02:18.24
283 VENDETTI SANDRO M M8 9 ASD CICLISTICA CAVESE 03:02:58.69 27,55 03:01:53.29
284 FIGORILLI PAOLO M M3 48 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:03:09.62 27,52 03:02:18.12
278 MACERONI ANDREA M M1 32 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:59:23.46 28,10 02:58:28.36
279 SERANGELI ELENA F W1 7 ASD LUISS 02:59:36.35 28,06 02:59:34.34
277 MASCIARELLI MICHELE M M3 46 ASD CIAMPINO BIKE 02:59:22.48 28,10 02:58:37.38
276 CUPELLI MICHELE M M2 42 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:58:45.69 28,20 02:57:32.39
275 MAIORANI MARCO M M4 33 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:58:34.17 28,22 02:57:16.16
274 CALDAROLA ALESSANDRO M M3 45 ASD CIAMPINO BIKE 02:58:33.11 28,23 02:57:50.50
273 PICOLET THIERRY M M6 30 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:58:27.33 28,24 02:57:49.49
272 SCORZONI ANDREA M M5 33 ASD CICLISMO MARINA MILITAE 02:58:25.38 28,25 02:57:31.31
271 MOSCATELLI MARCELLO M M3 44 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:58:19.35 28,26 02:57:37.05
270 CANNONE ANGELO M M6 29 MORENA BIKE 02:58:14.94 28,28 02:57:41.24
269 GIGLIOZZI GIACINTA F W2 7 ORTE VELO CLUB ASD 02:58:04.10 28,30 02:57:05.05
267 TEVERONI STEFANO M M5 32 GS BERTUCCI 02:57:57.70 28,32 02:57:37.37
268 POLIDORI ENNIO M M6 28 ASD ORA ET LABORA 02:58:01.91 28,31 02:56:58.61
266 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 32 ASD ROMA CICLISMO 02:57:49.63 28,34 02:57:35.03
265 VINCENZONI STEFANO M M7 9 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:57:11.20 28,45 02:57:08.08
264 GALVANI ROBERTA F W2 6 ASD BICI&FITNESS 02:56:37.21 28,54 02:56:30.01
263 LO SASSO ANDREA M M6 27 VELO ROMA ASD 02:56:34.44 28,54 02:56:34.44
262 ALUNNI SIMONETTA F OV50 3 ASD PETIT VELO 02:56:34.37 28,54 02:56:06.06
261 CARUSONE LUCA M M5 31 ANZIO BIKE ASD 02:56:26.37 28,57 02:55:59.59
260 CALÌ FABIO M M3 43 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 02:56:18.46 28,59 02:55:14.16
259 VERDECCHIA MATTEO M ELMT 29 TEAM PIO CASCIANI 02:56:18.24 28,59 02:55:25.25
258 SALANDRI MAURIZIO M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 02:56:15.67 28,60 02:55:29.37
257 CRISTOFORI PIERPAOLO M M7 7 SAD TOKENS CICLI BETTONI 02:56:12.66 28,60 02:55:01.06
256 MAURO LUIGI M M5 30 CICLISMO LAZIO 02:56:11.98 28,61 02:55:22.28
255 ANGELINI ALBERTO M M3 42 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:56:09.89 28,61 02:55:36.29
254 GIACCO ANDREA M M3 41 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:56:03.70 28,63 02:55:04.50
253 RISA DANIELE M M8 8 GS FRANCHI VALCELLI 02:55:58.48 28,64 02:54:46.46
252 DE PAOLIS GIAMPAOLO M M6 26 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 02:55:53.70 28,66 02:55:09.30
251 GIURELLI ANTONIO M M3 40 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:55:43.15 28,68 02:54:56.56
250 TRENTINI MARCO M M6 25 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:55:38.11 28,70 02:54:27.27
249 CAROTA ETTORE CLAUDIO M M6 24 ASD CICLISTICA CAVESE 02:55:36.40 28,70 02:54:32.32
248 RAFFAELE FRANCESCO M M8 7 ANZIO BIKE ASD 02:55:33.81 28,71 02:55:16.71
247 MARRONE GENNARO M M3 39 MARRONE ITALIAN BIKE 02:55:32.08 28,71 02:55:18.18
244 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 23 ASD DREAM MUSIC RACING 02:55:17.48 28,75 02:54:52.52
245 MARTONI LORENZO M M1 31 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:55:20.87 28,75 02:54:02.02
246 SANTICCHIA SIMONE M M3 38 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:55:21.21 28,74 02:54:04.04
242 ANGELINI ALESSANDRO M M4 31 ASD NETTUNO 02:55:08.55 28,78 02:54:05.05
243 METELLI SANDRO M M6 22 ASD ROMA CICLISMO 02:55:15.11 28,76 02:54:15.01
228 DE SANTIS MARIO M M5 28 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:53:00.09 29,13 02:52:34.34
229 CARLETTI ALESSANDRO M M6 21 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:53:08.21 29,11 02:52:38.38
230 ROSA ALESSANDRA F W2 5 ASD IRON BIKE 02:53:45.70 29,01 02:53:39.50
231 GIULIANI ROBERTO M M4 29 ASD IRON BIKE 02:53:46.10 29,00 02:53:21.21
232 CETORELLI ENRICO M M2 40 ASD ALTO NERA CYCLING 02:53:59.23 28,97 02:53:07.07
233 NOBILI FLAVIO M M3 37 ASD DREAM MUSIC RACING 02:53:59.90 28,97 02:53:51.90
234 GIULIANI MARIO M M7 6 ASD GS FIUMICINO 02:54:19.21 28,91 02:53:25.25
235 LANZARA FRANCESCA F OV50 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:54:20.42 28,91 02:53:58.22
236 TOPI ARMANDO M M8 6 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 02:54:31.68 28,88 02:54:28.28
241 DE ROSA ROBERTO M M5 29 MARRONE ITALIAN BIKE 02:55:06.43 28,78 02:54:50.50
240 MASTROIANNI ROBERTO M M4 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:02.70 28,79 02:54:15.30
238 AMORE EMANUELE ALBERTO ANTONIO M ELMT 28 ASD VELOCLUB CASERTA 02:54:55.50 28,81 02:53:41.41
239 LA ROSA GIUSEPPE M M2 41 US PORTOVENERE 02:54:56.65 28,81 02:53:42.15
237 BAIO STEFANO M M1 30 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:54:55.29 28,81 02:53:43.43
227 FANELLI SIMONE PIETRO M M3 36 ASD RAMPILATINA TEAM 02:52:53.58 29,15 02:52:21.21
226 LUDOVISI MARCO M M4 28 ASD CICLISTICA CAVESE 02:52:53.09 29,15 02:51:51.51
225 MARZANO ANDREA M M1 29 ASD ROMA CICLISMO 02:52:39.96 29,19 02:51:51.06
224 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 27 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:52:11.57 29,27 02:51:22.22
221 GENTILE NELITA F W2 4 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:50:08.55 29,62 02:50:06.45
222 ROCCHI GOFFREDO M M5 25 ASD GC ANTONELLI 02:51:28.21 29,39 02:50:32.32
223 BIASIOTTI MASSIMO M M5 26 ASD BICI&FITNESS 02:51:39.00 29,36 02:50:41.41
219 CARLETTI CARLO M M6 19 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:49:51.26 29,67 02:49:22.16
220 TOCCI CARMINE M M6 20 MORENA BIKE 02:50:03.48 29,64 02:49:37.37
218 PRILI LUIGI M M3 35 ASD DREAM MUSIC RACING 02:49:37.39 29,71 02:49:12.39
217 PALOMBINI MASSIMILIANO M M1 28 ASD BICI&FITNESS 02:49:36.54 29,72 02:48:39.34
216 BERARDI SIMONE M ELMT 27 CICLISMO LAZIO 02:49:34.08 29,72 02:48:45.45
215 GORI LUCIANO M M6 18 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:49:31.41 29,73 02:49:27.27
214 CUGINI ALESSANDRO M M4 27 ASD AMICI IN BICI 02:49:29.87 29,74 02:48:15.47
213 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 17 ASD ALATRI BIKE 02:49:28.72 29,74 02:48:19.22
212 MICONI STEFANO M M2 39 MORENA BIKE 02:49:06.98 29,80 02:48:32.28
211 DI FAZIO CLAUDIO M M4 26 AS BIKE TEAM 02:48:14.94 29,96 02:47:50.54
210 CIAFREI CHIARA F W1 6 ASD GC MELANIA 02:47:26.74 30,10 02:47:14.34
209 SCIARRATTA MARCO M M3 34 CICLISMO LAZIO 02:47:23.47 30,11 02:46:31.47
208 MORDANINI ALDO M M2 38 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:47:23.23 30,11 02:46:33.33
207 GALLETTI PIERLUIGI M M2 37 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:47:21.86 30,12 02:47:06.06
206 MORRONI STEFANO M M5 24 ASD CICLI ROSSI 02:47:20.01 30,12 02:46:11.11
205 PIZZUTI IVAN M M1 27 EASY BIKE RACING TEAM 02:47:19.36 30,12 02:46:44.44
204 ITALIANI EMILIANO M M3 33 EASY BIKE RACING TEAM 02:47:19.16 30,12 02:46:44.44
203 MASSARO LEONARDO M M6 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:47:18.35 30,13 02:47:00.00
202 RATINI ADRIANA F W2 3 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:47:18.27 30,13 02:47:16.16
200 SAVIOLI MARCO M M5 23 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:47:17.61 30,13 02:46:29.31
201 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F W2 2 EASY BIKE RACING TEAM 02:47:18.05 30,13 02:46:43.43
199 DE LUCA STEFANO M M5 22 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:47:14.08 30,14 02:46:48.48
198 DELL´UOMO ANDREA M M3 32 ASD CICLISTICA CIOCIARA 02:47:13.79 30,14 02:46:04.79
197 GIOVANNETTI ROBERTO M M2 36 GS BERTUCCI 02:47:09.95 30,15 02:46:04.25
196 CALICCHIA BRUNO M M6 15 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:46:57.97 30,19 02:46:25.57
195 CIVITELLI ANDREA M M3 31 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:46:57.01 30,19 02:46:03.03
191 PASTORE IVAN M M3 30 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:46:22.96 30,29 02:45:22.86
192 RINALDI GIAN LUCA M M4 25 ORTE VELO CLUB ASD 02:46:25.16 30,29 02:45:56.56
193 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 25 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:46:27.27 30,28 02:46:10.10
194 ANGELETTI ANDREA M ELMT 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:46:27.94 30,28 02:45:38.34
190 POLIDORI SERENA F W1 5 ASD ORA ET LABORA 02:46:19.89 30,30 02:46:19.49
189 PANFILI FRANCESCO M ELMT 24 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:46:19.88 30,30 02:45:41.28
188 LEVANTESI ALBERTO M M5 21 GS BERTUCCI 02:45:37.54 30,43 02:45:09.14
187 VENTURA AURELIA F W1 4 GS BERTUCCI 02:45:37.18 30,43 02:45:27.27
185 BIGIONI GIUSEPPE M M1 26 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:45:34.39 30,44 02:45:10.10
186 MATIDDI GIANNI M M5 20 MORENA BIKE 02:45:36.04 30,43 02:45:05.05
184 SACCHETTI CRISTIAN M M1 25 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:45:34.10 30,44 02:45:09.09
183 DI CLAUDIO DIEGO M M1 24 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 02:45:23.90 30,47 02:44:52.30
182 COLETTA MAURO M M3 29 ASD CICLI PETTA 02:44:06.73 30,71 02:43:27.27
181 BULLARA FRANCESCO M M6 14 ASD CIAMPINO BIKE 02:44:03.43 30,72 02:43:46.33
180 SOLDATO COSIMO M M2 35 MBF RACING TEAM 02:43:31.31 30,82 02:43:31.31
179 SALZANO ANGELO M M3 28 MARRONE ITALIAN BIKE 02:43:07.87 30,90 02:42:52.52
178 BURAIMOH BRUNO M M2 34 AUDAX FIORMONTI 02:43:07.21 30,90 02:42:41.21
177 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 23 ASD ROMA CICLISMO 02:43:04.86 30,91 02:42:27.76
176 PETRUCCI GIANLUCA M M3 27 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:43:01.97 30,92 02:41:47.87
175 ANGELINI ROBERTO M M7 5 AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:01.57 30,92 02:42:19.17
174 MINCIOTTI ENRICO M M5 19 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:42:56.40 30,93 02:42:06.40
173 SAVINO DOMENICO M ELMT 23 GS CICLOTECH 02:42:53.98 30,94 02:42:00.78
172 VALERIANI STEFANO M M4 24 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:41:37.88 31,18 02:41:35.28
171 SCUDERI FRANCESCO M M2 33 ASD CYCLING TEAM 2015 02:41:03.57 31,29 02:40:55.55
170 CHIFFI ALESSANDRO M M1 22 ASD ROMA CICLISMO 02:40:39.70 31,37 02:40:21.50
169 VULPIANI GIAMPIERO M M5 18 PRO BIKE RIDING TEAM 02:40:24.43 31,42 02:40:03.23
168 PANTANELLA GIUSEPPE M M1 21 ASD LAZZARETTI 02:40:15.42 31,45 02:39:25.25
167 D´AVINO ALESSIO M M3 26 ASD DREAM MUSIC RACING 02:40:02.41 31,49 02:39:38.01
166 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 4 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:39:27.31 31,61 02:39:12.12
165 USAI GIUSEPPE M M3 25 CICLISMO LAZIO 02:39:25.45 31,62 02:38:37.37
164 GENTILE FRANCESCO M ELMT 22 ASD VELOCLUB CASERTA 02:39:19.70 31,64 02:38:08.50
163 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 32 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:39:19.32 31,64 02:38:53.53
162 SCIMIA GIANLUCA M M4 23 IL TEAM PINARELLO 02:39:18.66 31,64 02:38:46.26
161 TARUFFI ANDREA M M4 22 ASD PRONICYCLING 02:39:15.70 31,65 02:37:54.20
160 MARCOALDI MAURO M M4 21 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:39:09.78 31,67 02:37:53.18
159 ILARI DAMIANO M M2 31 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:39:09.68 31,67 02:39:01.68
158 D´INGILLO GIUSEPPE M M8 5 ASD CICLI FATATO 02:38:52.31 31,72 02:38:48.48
157 PETRONI ANDREA M M5 17 R1 TEAM 02:38:49.57 31,73 02:38:30.17
155 TROVARELLI FABRIZIO M M1 19 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:37:58.05 31,91 02:37:50.50
156 RISA DAVIDE M M1 20 BRUNETTI SPORT 02:38:44.98 31,75 02:37:34.88
154 LOMBINO MARCELLA F OV50 1 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:37:56.52 31,91 02:37:55.55
153 PENNA CARLO M M6 13 ASD CIAMPINO BIKE 02:37:45.37 31,95 02:37:10.10
152 SABIU ANGELO M M5 16 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:37:42.09 31,96 02:37:34.34
151 ZANNARINI MARCO M M3 24 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:42.08 31,96 02:36:34.34
150 BIZZAGLIA CLAUDIO M M6 12 ASD CICLI FATATO 02:37:40.49 31,97 02:37:10.10
149 REMOLI MARCO M M6 11 ASD ROMA CICLISMO 02:37:40.40 31,97 02:37:21.00
148 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 15 ASD ROMA CICLISMO 02:37:39.31 31,97 02:37:18.11
146 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 23 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:37:38.34 31,97 02:37:19.34
147 STROLIGHI FRANCO M M8 4 ASD CICLI FATATO 02:37:39.30 31,97 02:37:37.37
145 COVINO NICOLA M M4 20 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:37:38.09 31,97 02:36:48.48
142 PICCINELLI FILIPPO M M3 22 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:37:37.53 31,98 02:37:18.18
143 ANTONINI DANIELE M M2 30 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:37:37.97 31,98 02:36:46.57
144 ROSSI ANTONIO M M4 19 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:37:38.07 31,97 02:36:48.48
141 SEVERA MARCO M M4 18 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:37:37.52 31,98 02:37:19.19
139 SERAFINELLI MARIO M M6 10 ASD MTB SANTA FIORA 02:37:36.33 31,98 02:37:14.14
140 LUCCI MICHELE M M2 29 ASD PRENESTE BIKE 02:37:36.44 31,98 02:36:35.04
137 FROSOLINI FRANCESCO M M1 18 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:37:35.17 31,98 02:36:56.56
138 COSTANTINI GIUSEPPE M M4 17 CC ANIENE 02:37:35.92 31,98 02:37:09.52
136 VICENZETTO DEBORAH F W1 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:37:35.16 31,98 02:37:30.30
135 MIOZZI PIETRO M M5 14 ANZIO BIKE ASD 02:37:34.11 31,99 02:37:15.11
134 PRONI FABRIZIO M M4 16 ASD PRONICYCLING 02:37:28.46 32,01 02:36:37.16
133 CAPOCCIA MARIO M M8 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:37:23.99 32,02 02:37:22.79
132 PANATTA GIOVANNI M M2 28 CICLISMO LAZIO 02:36:31.42 32,20 02:35:43.43
131 LATTANZI MAURO M M2 27 ORTE VELO CLUB ASD 02:36:27.06 32,21 02:35:59.59
130 LEONI ALESSIO M M1 17 GS CICLOTECH 02:36:26.89 32,22 02:35:49.49
129 REINO SILVANO M M5 13 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:36:21.96 32,24 02:35:36.26
128 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 21 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:36:21.95 32,24 02:36:01.85
127 DI NELLA IGINO M ELMT 20 ASD ROMA CICLISMO 02:34:54.74 32,54 02:34:38.34
126 DISCEPOLI PAOLO M M6 9 FORHANS TEAM 02:34:29.16 32,62 02:34:29.16
125 FRASCA VINCENZO M M4 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:34:07.49 32,70 02:33:49.49
124 MIDDEI IVANO M M2 26 BOSA BIKE ASD 02:33:49.20 32,77 02:33:13.00
123 PETROZZI LORENZO M ELMT 19 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:32:48.32 32,98 02:32:09.22
120 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M M1 16 ROCK & ROAD BIKE FRT 02:32:35.43 33,03 02:31:49.49
121 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M4 14 MARRONE ITALIAN BIKE 02:32:35.87 33,03 02:32:22.17
122 PONZIANI DOMENICO M M5 12 ASD ROMA CICLISMO 02:32:36.31 33,03 02:31:44.44
118 COLTERARI ALVARO M M8 1 ORTE VELO CLUB ASD 02:32:29.40 33,05 02:32:03.00
119 IEZZI LORENZO M M8 2 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:32:30.13 33,05 02:32:00.00
117 BELFORTE DINO M M5 11 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:32:29.39 33,05 02:32:16.16
116 CAPPELLO SANDRO M M2 25 ASD CICLI PACO TEAM 02:32:28.54 33,06 02:31:43.14
115 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 15 ORTE VELO CLUB ASD 02:32:28.27 33,06 02:32:00.00
114 VIGNERI CHRISTIAN M M3 21 GS BICICLETTE MARZANO 02:32:27.29 33,06 02:32:18.18
113 ROSSI VALERIO M M2 24 ASD ROMA CICLISMO 02:32:27.28 33,06 02:32:19.08
112 VELICU ANDREEA MIHAELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 02:32:26.71 33,06 02:32:23.51
111 PAPI CARLOTTA MARIANNA F W1 1 LA FUGA ASD 02:32:26.61 33,06 02:32:15.21
106 BONCORAGLIO STEFANO M M3 19 ASD CICLI FATATO 02:32:18.91 33,09 02:31:47.71
107 BERGANTINI GABRIELE M M1 14 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 02:32:24.47 33,07 02:31:47.47
108 MARIANI DIEGO M M3 20 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:32:25.10 33,07 02:32:05.05
109 PECORARO FEDERICO M M2 23 ASD CICLI PACO TEAM 02:32:25.11 33,07 02:31:40.40
110 BUZZETTI GIULIANO M M5 10 ASD ROMA CICLISMO 02:32:25.22 33,07 02:32:03.02
105 PISANO SERGIO M M5 9 MARRONE ITALIAN BIKE 02:30:44.26 33,44 02:30:30.30
104 IAFULLI CIRO M M3 18 MARRONE ITALIAN BIKE 02:30:43.96 33,44 02:30:29.26
103 TAVOLONI AGOSTINO M M7 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:29:44.15 33,66 02:29:22.22
102 RUSSI LUCIANO M M3 17 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:29:34.95 33,70 02:29:09.45
101 DEDOLA ANGELO M M6 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:29:34.26 33,70 02:28:47.06
100 PIERGOTTI VALERIO M M2 22 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:29:02.12 33,82 02:29:00.00
99 RICOTTINI MARCELLO M M6 7 VELO AUDAX RM 02:28:40.73 33,90 02:28:06.23
98 CARDARILLI GIOVANNI M M3 16 GS CICLOTECH 02:28:33.93 33,93 02:28:13.33
97 STAMPATORE ANDREA M M4 13 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:28:33.13 33,93 02:28:33.13
96 LAUTIZI FABRIZIO M M6 6 VELO AUDAX RM 02:28:31.64 33,94 02:28:08.24
95 FAIETA FABIO M M4 12 TEAM PIO CASCIANI 02:28:30.58 33,94 02:28:30.58
94 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:28:30.42 33,94 02:28:27.42
93 MONTINI SASCIA M M2 21 ORTE VELO CLUB ASD 02:28:30.33 33,94 02:27:37.37
92 VALERIANI PIERO M M4 11 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:28:30.32 33,94 02:28:27.27
91 CAPITANI ROBERTO M M6 5 ASD CICLI FATATO 02:28:30.31 33,94 02:28:26.11
90 MELEDDU MAURIZIO M M3 15 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:28:30.04 33,94 02:28:06.06
89 NESTA MIRCO M M3 14 ORTE VELO CLUB ASD 02:28:30.03 33,94 02:28:07.07
88 GRASSO ANDREA M M2 20 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:28:29.15 33,94 02:27:49.49
86 MENICHELLI SERGIO M M7 2 MORENA BIKE 02:28:26.01 33,95 02:27:56.56
87 APETINO RAFFAELE M M3 13 MARRONE ITALIAN BIKE 02:28:26.09 33,95 02:28:13.13
85 PARMEGIANI AMANZIO M M5 8 ASD CIAMPINO BIKE 02:28:25.71 33,96 02:28:09.01
82 LUCCHI ANDREA M M3 12 INDIVIDUALE 02:28:24.75 33,96 02:27:51.55
83 TARQUINI FRANCESCO M ELMT 17 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:28:24.91 33,96 02:27:41.31
84 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 18 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:28:25.18 33,96 02:27:45.45
81 BEI MIRCO M M4 10 R1 TEAM 02:28:23.76 33,97 02:28:03.66
80 MASCALI GIANPAOLO M M2 19 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 02:28:23.59 33,97 02:27:52.59
79 RENZI GABRIELE M M4 9 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:28:23.15 33,97 02:27:33.33
75 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:28:21.56 33,97 02:28:20.20
76 ISOLA FRANCESCO M M6 4 R1 TEAM 02:28:22.16 33,97 02:28:03.03
77 ANTONUCCI PIETRO M M3 11 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:28:22.18 33,97 02:27:44.44
78 FORCINA GIANMARCO M ELMT 16 CICLISMO LAZIO 02:28:22.74 33,97 02:27:32.64
74 BRUNELLI GIANNI M M6 3 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:28:21.49 33,97 02:28:18.18
73 FESTUCCIA DANIELE M M3 10 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:28:21.39 33,97 02:27:52.52
72 CANDURRO MARCO M M5 7 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:28:20.11 33,98 02:27:41.41
71 ANTENUCCI ANDREA M M4 8 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:28:19.55 33,98 02:27:58.45
70 ANTONELLI STEFANO M M3 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:28:19.53 33,98 02:27:59.59
69 SELLATI DANILO M M3 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:28:18.45 33,99 02:28:03.15
68 SEGALA ANDREA M M3 7 ASD RAMPILATINA TEAM 02:28:17.12 33,99 02:27:49.49
67 BALDUCCI RICCARDO M ELMT 15 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:28:16.71 33,99 02:28:02.31
66 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 14 ASD CICLI FATATO 02:24:59.71 34,76 02:24:46.46
65 BORGIA ANDREA M M1 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:53.96 34,79 02:24:38.16
64 CAROSI RICCARDO M ELMT 13 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 02:24:53.54 34,79 02:24:22.04
63 LABBATE MASSIMILIANO M M3 6 ASD CICLI FATATO 02:24:53.20 34,79 02:24:32.32
60 SERAFINI FRANCO M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:24:51.05 34,79 02:24:42.42
61 LEGNANTE MICHELE M M1 12 TEAM CESARO FALASCA 02:24:51.94 34,79 02:24:40.34
62 CASAMATTA SERGIO M M5 6 ASD CICLI FATATO 02:24:52.22 34,79 02:24:23.23
59 DE NOBILE IVAN M M2 18 TEAM VINI SAN GIACOMO 02:24:48.07 34,81 02:24:10.10
57 SCARPA FABRIZIO M M4 6 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:23:13.42 35,19 02:22:59.32
58 MARTELLONI LORENZO M M2 17 ASD CIAMPINO BIKE 02:24:36.50 34,85 02:23:57.10
56 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:23:08.56 35,21 02:22:57.36
53 ANGELONI FEDERICO M ELMT 12 ASD RACE TEAM 02:22:26.23 35,38 02:21:52.52
54 TRANFA PIETRO M M6 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:22:31.04 35,36 02:22:28.28
55 SCARDALA ADRIANO M M2 15 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:22:48.52 35,29 02:22:42.22
51 SPACAGNO MARCO M M2 14 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:22:24.57 35,39 02:21:33.47
52 CERIONI LUCA M M5 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:22:25.11 35,39 02:22:11.11
45 VENEZIA FABRIZIO M M1 11 ASD BICI&FITNESS 02:22:18.20 35,42 02:22:11.00
46 CALABRETTI ORONZO M M5 4 ASD CIAMPINO BIKE 02:22:19.10 35,41 02:22:02.02
47 CIARAGLIA EMANUELE M M4 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:22:20.07 35,41 02:22:10.10
48 PONZIANI MARCO M M4 5 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:22:22.59 35,40 02:22:04.04
49 DI CARLO LUCA M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:22:23.11 35,40 02:22:05.05
50 CIPRIANI GABRIELE M M2 13 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:22:24.17 35,39 02:21:54.54
43 BACCARO GIUSEPPE M M3 4 ASD CIAMPINO BIKE 02:20:56.84 35,76 02:20:40.74
44 ADANAH KRISTIEN M M2 12 GS CICLOTECH 02:22:14.33 35,43 02:21:54.54
42 DI BUONO ANTONIO M M1 10 ASD CICLI FATATO 02:20:10.26 35,96 02:19:36.36
41 PALUMBO VINCENZO M M6 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:18:24.06 36,42 02:18:13.13
40 ASTOLFI CHRISTIAN M M2 11 ASD CYCLING TEAM 2015 02:18:23.63 36,42 02:18:15.15
39 GIANNI LUCA M ELMT 11 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:18:23.05 36,42 02:18:12.12
38 COLANTONI FRANCESCO M M5 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:18:18.41 36,44 02:18:04.11
37 ROSI MARCO M M5 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:18:18.40 36,44 02:18:07.07
36 MASTROIANNI GIAMPAOLO M M2 10 BLOKKO RACING TEAM 02:18:16.24 36,45 02:17:55.55
35 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 9 ASD CICLI SERINO 02:15:54.77 37,09 02:15:33.07
34 LAI ANDREA M M1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:15:53.99 37,09 02:15:43.09
32 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:15:53.89 37,09 02:15:49.49
33 PIGNALBERI FEDERICO M ELMT 10 UC PALIANO 02:15:53.98 37,09 02:15:21.48
23 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:13:42.56 37,70 02:13:25.06
24 BISONNI CRISTIAN M ELMT 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:15:15.16 37,26 02:15:06.06
25 ROSELLI GIORGIO M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:15:15.19 37,26 02:14:56.56
26 BOCCIALONI FABIO M M2 7 ORTE VELO CLUB ASD 02:15:39.64 37,15 02:15:21.24
27 PERRERA CARLO M ELMT 9 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:15:51.89 37,10 02:15:23.23
28 PERILLI LUIGI M M3 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:15:52.68 37,10 02:15:37.28
29 PETRILLO CARMINE M M5 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:15:52.69 37,10 02:15:14.49
30 DE SANTIS LUCA M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:15:53.22 37,09 02:15:37.37
31 ORSINI FABRIZIO M M4 3 GS CICLOTECH 02:15:53.34 37,09 02:15:40.40
22 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:13:05.81 37,87 02:12:58.81
21 SALVATELLI ANDREA M M4 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:13:02.35 37,89 02:12:41.41
20 SADINI FABRIZIO M M1 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:13:00.66 37,89 02:12:48.48
19 CORELLI MARCO M M2 5 ASD ROCCASECCA BIKE 02:13:00.46 37,89 02:12:54.16
16 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:58.80 37,90 02:12:58.80
17 MASSENZI VALERIO M ELMT 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:13:00.21 37,89 02:12:45.11
18 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:13:00.22 37,89 02:12:53.02
15 BIANCHI PIERANGELO M ELMT 4 MB LAZIO ECOLIRI 02:12:58.79 37,90 02:12:44.44
6 COSTARELLI FEDERICO M M1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:12:55.34 37,92 02:12:49.49
7 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:12:55.83 37,92 02:12:49.43
8 FUSCO ANTONIO M M1 5 BLOKKO RACING TEAM 02:12:56.20 37,91 02:12:43.00
9 DEL PRETE MASSIMILIANO M M2 1 TEAM CESARO FALASCA 02:12:56.62 37,91 02:12:46.32
10 CECCONI MATTEO M M1 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:12:56.63 37,91 02:12:54.13
11 BUONANNO NICOLA M M2 2 TEAM CESARO FALASCA 02:12:56.92 37,91 02:12:47.02
12 LANZILLO SIMONE M M2 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:12:57.16 37,91 02:12:49.49
13 ORCAME FABIO M M2 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:12:57.17 37,91 02:12:44.17
5 MINICHINO DOMENICANTONIO M M1 3 TEAM CESARO FALASCA 02:12:54.86 37,92 02:12:54.86
4 LORENZO SIMONE M ELMT 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:12:54.85 37,92 02:12:41.65
3 PACE ANDREA M M1 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:12:54.11 37,92 02:12:41.41
2 PAPALE PASQUALE M M1 1 TEAM CESARO FALASCA 02:09:23.18 38,95 02:09:13.13
14 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 3 FIVE FRIENDS BIKE 02:12:58.78 37,90 02:12:45.45
1 SIVO MARCO M ELMT 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:09:22.16 38,96 02:09:10.10
DNF LA CHIOMA GIUSEPPE M OV70 - ASD UN GIRO IN MENO 02:11:07.18 38,44 02:10:43.43
DNF NOVELLI MASSIMO M M6 - CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:20:05.95 35,98 02:18:47.85
DNF MORICHINI DANILO M M6 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 02:07:53.32 39,41 02:07:15.15
DNF CIARALLI MARIO M M3 - BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:08:55.94 39,10 02:07:58.74
DNF MATTA FABIO M M6 - TRI LAB CYCLING TEAM 02:09:44.20 38,85 02:08:50.50
DNF CALAMANTI MASSIMO M M5 - ORTE VELO CLUB ASD 01:42:09.63 49,34 01:41:46.46

DOWNLOAD

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF La Garibaldina - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF La Garibaldina - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF La Garibaldina - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF La Garibaldina - CORTO:

Scarica File