the time You need

Granfondo La Garibaldina

Cicli Castellaccio

Mentana, Roma   Italy

domenica 23 aprile 2017

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 82.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Italiano VV.F. di CiclismoFantaBici

Ente

CSI

Expert

Organizzatore: Maurizio Ruggeri

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TRIPPA GIUSEPPE M M3 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF NANNI LUCA M M5 - TEAM TREDICI BIKE ASD - - -
DNF FRATTAROLI MARCO M M5 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF HANSSON ANDERS M M4 - BICITALY ASD - - -
DNF DONATI ANDREA M M3 - ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA - - -
DNF CASCIANI PIO M M8 - TEAM PIO CASCIANI - - -
282 ZURRIA GIUSEPPE M M2 40 INDIVIDUALE 05:52:17.47 22,82 05:51:48.47
281 DI NOIA LUIGI M M6 34 BIKE ROMA CLUB 05:52:16.79 22,82 05:50:05.39
274 LAGNA STEFANO M M4 47 ASD CICLI PACO TEAM 05:39:26.22 23,69 05:37:43.43
275 CANTATORE ANTONIO M M7 8 BRUNETTI SPORT 05:40:09.31 23,64 05:38:52.31
276 MIDENA ALESSANDRO M M2 39 BIKENOW ASD 05:40:29.78 23,61 05:38:16.58
277 NATI ARMANDO M M5 47 BIKE ROMA CLUB 05:43:40.74 23,39 05:41:28.24
278 FELICI SANDRO M M7 9 MBF RACING TEAM 05:44:12.01 23,36 05:41:55.55
279 ZAMPERIN VITTORIO M M7 10 CYCLO ONES 05:51:00.78 22,91 05:49:27.58
280 CASTELLANI SONIA F W1 4 BIKE ROMA CLUB 05:52:16.25 22,82 05:52:16.25
264 BORSINI GIANLUCA M M5 44 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:24:52.54 24,75 05:23:57.34
265 BORSOTTI ENRICO M M3 45 INDIVIDUALE 05:26:07.33 24,65 05:25:37.33
266 CARONTI EMANUELE M M1 31 ANZIO BIKE ASD 05:26:16.91 24,64 05:24:52.11
267 MORONI ALBERTO M M8 1 MBF RACING TEAM 05:27:45.08 24,53 05:25:28.28
268 GNEMMI ROBERTO M M2 38 INDIVIDUALE 05:28:43.53 24,46 05:26:23.23
269 CENTI TULLIO M M6 33 BIKE ROMA CLUB 05:29:30.80 24,40 05:27:17.60
270 PANZIRONI CORRADO M M5 45 GS BERTUCCI 05:30:58.80 24,29 05:28:44.80
271 GRANDE GRAZIO M M7 7 AS CIAMPINO 2R 05:38:58.44 23,72 05:38:03.03
272 FROSINI RICCARDO M M3 46 ASD CICLISTICA LA FERAGLIA 05:39:10.56 23,71 05:38:15.06
273 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M5 46 ASD CICLI PACO TEAM 05:39:26.02 23,69 05:37:43.43
263 MAMBRINI GIULIO M M5 43 BICITALY ASD 05:24:02.84 24,81 05:21:38.38
260 POMPILI FABIO M M6 31 GS BERTUCCI 05:22:02.33 24,97 05:20:54.13
262 GIORDANI CLAUDIO M M6 32 VELO ROMA ASD 05:24:02.65 24,81 05:22:04.55
261 CALI´ FABIO M M3 44 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:22:26.84 24,94 05:20:44.84
259 BERTUCCI ANGELO M M4 46 GS BERTUCCI 05:22:01.58 24,97 05:21:11.38
258 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 45 GS BERTUCCI 05:22:01.41 24,97 05:21:02.02
257 TIOLI DANILA F W2 7 GS BERTUCCI 05:22:01.18 24,97 05:22:01.18
256 NARDI ALBERTO M M5 42 GS BERTUCCI 05:22:00.97 24,97 05:20:59.97
255 PICCIONI FRANCESCO M ELMT 15 BIKENOW ASD 05:20:07.81 25,12 05:17:46.01
254 CIRASELLA MICHELE M M6 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:17:37.60 25,31 05:16:26.40
253 DE MATTIA VITTORIO M M6 29 ASD MORLUPO GSC 05:13:28.61 25,65 05:11:49.61
252 IORILLO NICOLA M M2 37 ASD AUDAX APRILIA 05:12:15.49 25,75 05:10:40.19
251 COPPOLA GIOVANNI M M4 44 BIKENOW ASD 05:11:14.04 25,83 05:08:55.55
249 MAIDA ANDREA M M5 41 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 05:07:01.87 26,19 05:05:50.37
250 CERIONI ALESSANDRO M M4 43 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 05:07:02.12 26,19 05:05:48.48
248 ANGELILLI FABRIZIO M M3 43 ASD ROMA CICLISMO 05:06:43.74 26,21 05:04:37.34
247 CUGINI ALESSANDRO M M4 42 ASD AMICI IN BICI 05:05:18.87 26,33 05:02:59.17
246 SCARDAZZA FABIO M M6 28 ASD CICLI ANTONELLI 05:04:32.62 26,40 05:02:38.38
245 DONATI UMBERTO M M5 40 ASD ROMA CICLISMO 05:04:24.12 26,41 05:02:35.35
244 GIANNETTI ANTONIO M M5 39 ASD PRONICYCLING 05:03:39.38 26,48 05:01:24.24
240 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F W2 6 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:02:46.84 26,56 05:02:46.84
243 ERCOLANI GIANNI M M5 38 DRAKE TEAM CISTERNA 05:03:39.13 26,48 05:01:43.43
242 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 41 ASD ROMA CICLISMO 05:03:38.35 26,48 05:02:39.39
241 CALICCHIA BRUNO M M6 27 AS CIAMPINO 2R 05:03:35.62 26,48 05:01:58.58
239 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 26 GS FRANCHI VALCELLI 05:02:41.36 26,56 05:01:33.16
238 DELLE FONTANE DAMINAO M M2 36 CYCLO ONES 05:02:25.62 26,59 05:00:53.62
237 TAMBURRO ELIA M M2 35 INDIVIDUALE 05:01:44.12 26,65 05:01:16.16
236 PETRILLO STEFANO M M3 42 TEAM PIO CASCIANI 04:59:55.38 26,81 04:58:55.55
235 VIOLA MARIO M M5 37 ASD ROMA CICLISMO 04:59:00.31 26,89 04:57:14.14
234 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 36 ASD CICLI FATATO 04:58:46.11 26,91 04:57:23.23
233 CONTESTABILE GIOVANNI CARLO M M5 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:57:28.38 27,03 04:56:15.18
231 FABI ANTONIO M M5 33 FREE BIKE 04:57:27.83 27,03 04:55:08.63
232 CARNEVALE FRANCO M M5 34 ASD ENAV CYCLING 04:57:28.03 27,03 04:55:43.43
230 RUSSO ANTONIO M M4 40 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:57:27.82 27,03 04:55:30.82
229 RIGLIETTI VINCENZO M M7 6 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:57:16.38 27,05 04:54:54.18
228 ANGELUCCI AGOSTINO M M4 39 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:57:07.88 27,06 04:54:47.08
227 MARCHESE SALVATORE M M5 32 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:56:41.89 27,10 04:55:13.69
225 ARCANGELI LUCA M M5 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:52:46.34 27,46 04:51:20.14
222 MAZZUOLI MICHELE M ELMT 14 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 04:52:44.57 27,47 04:52:33.57
226 FUSARO ANGELO M M5 31 ASD ARBER BIKE 04:52:48.89 27,46 04:50:28.69
224 PIUNTI ALESSANDRA F W2 5 ASD RIVIERA BIKE 04:52:45.89 27,46 04:52:45.89
223 PANOZZO DAVIDE M M2 34 GC CICLI CUK 04:52:44.58 27,47 04:52:07.07
221 MARROCCO SALVATORE M M6 25 CYCLO ONES 04:52:44.39 27,47 04:51:17.17
220 SAMPAOLESI ENRICA F W2 4 CYCLO ONES 04:52:44.15 27,47 04:52:44.15
219 CROSETTI GIUSEPPE M M4 38 ASD TEAM SENZA SENSO 04:52:37.22 27,48 04:52:04.04
218 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 29 ASD ROMA CICLISMO 04:52:35.80 27,48 04:50:57.80
217 PARISI DAVIDE M M2 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:51:41.92 27,56 04:49:17.02
216 VILLA VANNA F W2 3 GS BERTUCCI 04:50:35.34 27,67 04:50:35.34
215 LUSTRI ALESSANDRO M M1 30 GS BERTUCCI 04:50:35.13 27,67 04:49:57.57
214 CARICATO FABRIZIO M M4 37 ASD CICLI FATATO 04:50:32.64 27,67 04:49:31.44
213 ROMANI GIAN LUCA M M5 28 ASD ROMA CICLISMO 04:50:32.50 27,67 04:48:42.50
212 CIVITELLI ANDREA M M3 41 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:50:32.49 27,67 04:49:48.48
211 TURCHETTI ANDREA M M2 32 CANTALUPO CICLISTICA 04:50:32.29 27,67 04:49:15.15
210 CHELLA MARCO M ELMT 13 GS SALZA 04:48:14.39 27,89 04:47:46.46
209 ROLFINI FEDERICO M M1 29 TEAM FERRARA BIKE ASD 04:48:13.14 27,90 04:48:09.09
208 BARONCINI MATTEO M M1 28 ASD FREE BIKERS TEAM 04:46:21.84 28,08 04:44:47.84
207 D´AMICO MASSIMO M M4 36 MBF RACING TEAM 04:46:05.39 28,10 04:43:50.50
206 LAZZARO SANDRO M M5 27 ANZIO BIKE ASD 04:45:25.39 28,17 04:43:55.55
205 LOGGETTO VITTORIO M M4 35 ASD ROMA CICLISMO 04:45:24.40 28,17 04:43:35.35
204 CAROSELLI ORLANDO M M3 40 ASD ROMA CICLISMO 04:45:24.15 28,17 04:43:36.36
203 PARCHITELLI FLAVIO M M4 34 ASD ROMA CICLISMO 04:45:24.14 28,17 04:43:39.39
200 MINCIOTTI ENRICO M M4 32 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:43:55.15 28,32 04:43:13.13
201 GNEMMI STEFANO M M3 39 INDIVIDUALE 04:44:59.65 28,21 04:42:41.55
202 MIGLIO ANDREA M M4 33 ASD ROMA CICLISMO 04:45:24.04 28,17 04:43:39.39
199 BAMBINI ALBERTO M M5 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:42:26.15 28,47 04:41:42.42
198 CAVALIERI MARCO M M2 31 GC CAPRANICHESE AVIS 04:42:17.66 28,48 04:40:10.66
197 CERIONI MAURO M M6 24 ASD PETIT VELO 04:42:03.16 28,51 04:40:11.11
196 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M5 25 ASD PETIT VELO 04:41:58.16 28,51 04:40:08.08
195 RISTUCCIA RENZO M M6 23 ASD PETIT VELO 04:41:56.40 28,52 04:40:00.40
194 SPARACO MARCO M M5 24 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:41:54.40 28,52 04:40:28.28
193 DEL CITTO LUCIANO M M6 22 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:41:53.90 28,52 04:41:28.40
192 D´AMORE SEVERINO M M6 21 ASD PETIT VELO 04:41:53.53 28,52 04:40:02.02
191 PETRILLO STEFANO M M5 23 ASD AUDAX APRILIA 04:41:51.66 28,53 04:40:31.26
190 SOLDATO COSIMO M M2 30 MBF RACING TEAM 04:41:51.19 28,53 04:39:46.46
189 MACRI´ PAOLO M ELMT 12 ASD D´ASCENZO BIKE 04:41:49.16 28,53 04:39:38.38
188 ORRI GIANNI M M4 31 MBF RACING TEAM 04:41:43.95 28,54 04:39:41.45
187 LAMARO GIANLUCA M M7 5 ASD PETIT VELO 04:41:42.91 28,54 04:39:54.21
186 NUCCIARELLI LUCA M M4 30 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:41:42.58 28,54 04:39:54.54
184 FABIANI ALDO M M7 4 GS FRANCHI VALCELLI 04:40:56.54 28,62 04:39:06.06
185 CARAVA´ MARIO M M6 20 ASD AUDAX APRILIA 04:41:42.16 28,54 04:40:13.13
181 COMITOGIANNI SALVATORE M M1 26 POL. UNI. FORO ITALICO 04:39:30.71 28,77 04:37:44.01
183 MARINELLI LUCA M M4 29 AS CIAMPINO 2R 04:40:25.90 28,67 04:39:08.60
182 DI NUNZIO ALESSANDRO M M1 27 GS BERTUCCI 04:39:34.81 28,76 04:38:30.31
177 SALEMI DANIELE M M1 25 INDIVIDUALE 04:37:58.47 28,92 04:37:39.39
178 GALLO GABRIELE M M3 37 INDIVIDUALE 04:37:58.91 28,92 04:37:41.61
179 BOVA LEONARDO M M3 38 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:39:22.65 28,78 04:38:38.15
180 IANNUCCI FABRIZIO M M5 22 MBF RACING TEAM 04:39:30.54 28,77 04:37:29.29
174 PEPI MAURIZIO M M6 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:34:56.57 29,24 04:32:54.57
175 ANGELETTI FRANCESCO M M2 29 ASD D´ASCENZO BIKE 04:36:52.15 29,04 04:34:41.41
176 MARIANI MASSIMO M M6 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:37:01.17 29,02 04:36:09.09
173 REZIA LOPPIO EUGENIO SEBASTIANO M M3 36 ASD ROMA CICLISMO 04:34:39.12 29,27 04:32:51.51
172 LENTI STEFANO M M5 21 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:34:29.02 29,29 04:32:12.12
171 ANGELINI MARIO M M4 28 MBF RACING TEAM 04:32:12.73 29,54 04:30:06.03
170 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:32:12.68 29,54 04:31:19.19
169 FAMA´ GIUSEPPE M M2 28 ASD CRM RACING 04:32:08.98 29,54 04:31:17.38
168 SCARDELLATO ALESSIO M M2 27 TEAM BIKE VODICE 04:31:58.67 29,56 04:30:05.05
167 BIGATTON ANDREA M M3 35 INDIVIDUALE 04:30:35.15 29,71 04:30:15.15
166 ASCI RICCARDO M M4 26 ASD ROMA CICLISMO 04:30:32.31 29,72 04:29:36.11
165 RIGON ELISA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:30:31.72 29,72 04:30:31.72
164 ASCI NAZZARENO M M4 25 ASD ROMA CICLISMO 04:30:31.68 29,72 04:30:17.68
161 SMAUGET JANNE F W1 3 INDIVIDUALE 04:29:16.74 29,86 04:29:16.74
DNF PACITTI ALESSANDRO M M3 - RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE - - -
163 CORSI LUCA M M4 24 GS BERTUCCI 04:30:30.17 29,72 04:29:48.48
162 PARISI DANIELE M M1 24 ASD GS PONTINO SERMONETA 04:30:11.98 29,76 04:29:40.28
157 POLLETTA ANDREA M M5 19 ASD CICLOMILLENNIO 04:27:00.43 30,11 04:25:33.23
160 MEZZADONNA DOMENICO M M5 20 ASD CICLI COPPOLA 04:28:06.29 29,99 04:27:04.04
151 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:24:24.94 30,41 04:23:40.04
159 ACETO LUIGI M M2 26 TEAM BERARDI 04:27:40.68 30,04 04:26:54.54
158 CORSINI MATTEO M M2 25 ONLYOFF DUE RUOTE 04:27:34.69 30,05 04:27:25.49
156 PALMERINI DANIELE M M1 23 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:26:59.77 30,11 04:24:45.07
155 SIBIO ALESSANDRO M M5 18 AS CIAMPINO 2R 04:26:59.18 30,11 04:24:55.55
154 CECCHINELLI AMERIGO STEFANO M M5 17 MBF RACING TEAM 04:24:44.01 30,37 04:23:04.04
153 BRUNELLA ROBERTO M M5 16 MBF RACING TEAM 04:24:42.93 30,37 04:23:01.43
152 LA ROCCA DOMENICO M M5 15 ASD CICLOMILLENNIO 04:24:42.88 30,37 04:23:16.08
150 PETRERI MAURO M M6 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:24:07.94 30,44 04:23:31.44
149 DELLA MARCHESINA STEFANO M M4 23 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:23:00.67 30,57 04:22:14.17
146 DONADIO VINCENZO M M6 15 TEAM 4 LAMPIONI 04:22:53.43 30,58 04:21:25.43
147 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 16 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:22:56.94 30,58 04:22:34.44
148 FARINA ALFREDO M M5 13 CYCLO ONES 04:22:59.19 30,57 04:21:28.28
144 MARIOLI OLANDO M M6 13 AS BLU VELO´ 04:22:50.69 30,59 04:22:20.20
145 BOTTIGLIA MAURIZIO M M6 14 TEAM 4 LAMPIONI 04:22:52.44 30,59 04:21:25.24
143 PASSARELLI FLAVIANO M M4 22 VELO ROMA ASD 04:22:50.13 30,59 04:21:08.08
140 SANTOPADRE MASSIMO M M3 34 AS CIAMPINO 2R 04:22:48.19 30,59 04:20:43.19
141 GENOVESI DAMIANO M ELMT 10 AICS CP ASD 04:22:48.44 30,59 04:21:07.44
142 NECCO FRANCESCO M ELMT 11 ASD CICLI FATATO 04:22:49.92 30,59 04:21:29.72
139 GRAZIANI MARCO M M5 12 AS CIAMPINO 2R 04:22:47.19 30,60 04:21:30.30
138 CONTI EMILIANO M M3 33 AS CIAMPINO 2R 04:22:46.51 30,60 04:21:27.51
137 SORIATO LUCA M M1 22 HELLAS MONTEFORTE 04:22:28.19 30,63 04:20:20.19
136 CANTALUPPI CARLOGUIDO M M1 21 INDIVIDUALE 04:21:00.19 30,80 04:20:52.52
135 GIACOMETTI ALBERTO M M5 11 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:20:59.69 30,81 04:19:19.19
134 PERAZZI GIANCARLO M M1 20 ASD LUISS 04:20:27.26 30,87 04:20:00.00
133 CERIBELLI FRANCESCO M M5 10 ASD PETIT VELO 04:19:51.86 30,94 04:18:20.86
132 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:19:46.59 30,95 04:19:46.59
131 LOLI ANDREA M M3 32 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:19:45.98 30,95 04:19:19.98
130 MANCINI DONATO M M6 12 ASD CICLI PETTA 04:19:45.17 30,95 04:18:29.29
129 PELLEGRINI FEDERICO M M3 31 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 04:19:42.74 30,96 04:19:31.04
125 ULISSE DAVIDE M M1 19 ASD CICLOMILLENNIO 04:18:34.44 31,09 04:16:47.47
126 CASTRO MICHELE M M2 23 INDIVIDUALE 04:19:41.69 30,96 04:19:27.29
127 MELONI MARCO M M4 21 GS BERTUCCI 04:19:42.02 30,96 04:19:03.03
128 CATERINO LUCA LUIGI M M2 24 ASD RIDE4FUN 04:19:42.13 30,96 04:18:07.07
124 LEONARDI GIAMPIERO M M6 11 ASD CICLI PETTA 04:18:31.70 31,10 04:17:17.00
123 NARDI ROBERTO M M7 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:18:24.44 31,11 04:18:06.06
122 FABRIZI RAFFAELE M M3 30 CANTALUPO CICLISTICA 04:18:24.19 31,11 04:17:13.19
121 SALVATORE VITO M ELMT 9 UC RIONERO IL VELOCIFERO 04:18:23.66 31,12 04:16:24.46
120 COMELLA FRANCESCO M M1 18 INDIVIDUALE 04:18:22.63 31,12 04:18:05.63
119 PANZETTA RENZO M M4 20 ASD AUDAX APRILIA 04:18:20.40 31,12 04:17:42.40
118 BERARDI MASSIMILIANO M M4 19 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:18:20.39 31,12 04:18:11.29
117 VICINI CRISTIANO M M3 29 GS CICLOTECH 04:18:20.38 31,12 04:18:10.10
116 PETRICCA ANDREA M M3 28 ASD CICLI ROSSI 04:18:18.70 31,13 04:16:47.70
98 TOSCANO BRUNO M M3 23 INDIVIDUALE 04:09:49.72 32,18 04:09:29.62
99 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 7 GS BERTUCCI 04:09:49.97 32,18 04:08:53.67
100 VARONE EUGENIO M M1 17 TEAM PIO CASCIANI 04:09:51.37 32,18 04:08:19.19
101 FINIZZI GIANLUCA M M5 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:09:52.71 32,18 04:08:35.21
102 PETRIANNI LIDANO M M5 7 ASD IL PIRATA 04:10:06.46 32,15 04:09:22.22
103 SCIOLI ALESSANDRO M M3 24 TEAM KMAX VINI FANTINI 04:10:08.61 32,14 04:08:15.41
104 DI MANNO MAURIZIO M M6 8 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:10:09.64 32,14 04:08:59.64
105 LO MENZO SALVATORE M M6 9 GS BERTUCCI 04:10:14.70 32,13 04:09:18.50
106 TOPPETTA LUCA M M3 25 ASD VELOTEAM LATINA 04:10:31.71 32,09 04:08:55.01
107 ULISSE DANIELE M M2 21 AS CIAMPINO 2R 04:10:32.34 32,09 04:08:42.42
108 SERAFINI ROBERTO M M3 26 AS CIAMPINO 2R 04:10:32.71 32,09 04:09:16.16
109 PENNA FRANCESCO M M4 17 ASD CICLI PENNA 04:10:54.44 32,04 04:10:23.23
110 FURNO´ PIERPAOLO M M4 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:15:01.05 31,53 04:14:40.40
111 EPIFANI MAURIZIO M M2 22 AS BIKE TEAM 04:15:14.78 31,50 04:13:13.68
112 CIPOLLA FRANCO M M5 8 ASD ARBER BIKE 04:15:15.53 31,50 04:12:54.53
113 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 27 TEAM BIKE PALOMBARA 04:16:02.20 31,40 04:15:50.50
114 GATTELLA UMBERTO M M6 10 MTB CLUB VITERBO ASD 04:16:49.70 31,31 04:14:48.20
115 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 9 MTB CLUB VITERBO ASD 04:16:50.16 31,30 04:14:49.49
97 DI PAOLO MARCO M M5 5 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:09:49.55 32,18 04:08:40.55
96 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 20 GS CICLOTECH 04:09:48.94 32,19 04:09:47.34
94 PARASCANDOLO PIETRO M M4 16 ASD KIKLOS TEAM 04:09:47.94 32,19 04:07:55.94
95 DI GIULIO LUIGI M M6 6 CYCLO ONES 04:09:48.21 32,19 04:08:22.01
86 TERMINE SIMONE M ELMT 8 AS CIAMPINO 2R 04:09:41.22 32,20 04:07:37.37
87 ROSSI FABRIZIO M M5 4 AS CIAMPINO 2R 04:09:41.47 32,20 04:08:25.47
88 POLI ANGELO M M2 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:09:43.87 32,20 04:08:54.54
89 PLACIDI LUCIANO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO 04:09:46.46 32,19 04:09:11.06
90 FORMICA OMAR M M6 4 TEAM BERARDI 04:09:46.50 32,19 04:08:55.55
91 DI SALVO MARCO M M6 5 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:09:46.51 32,19 04:08:39.51
92 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 22 ASD KENTO RACING TEAM 04:09:47.13 32,19 04:08:39.39
93 SACCHETTI CRISTIAN M M1 16 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:09:47.72 32,19 04:09:12.02
85 FILIPPI ALDO M M4 15 TEAM BERARDI 04:09:40.47 32,20 04:08:34.47
84 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 14 TEAM PIO CASCIANI 04:09:40.46 32,20 04:08:48.48
83 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 21 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:09:15.07 32,26 04:08:54.54
82 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:09:14.96 32,26 04:09:14.96
81 CAUCCI DARIO M M1 15 ASD CICLI FATATO 04:09:13.85 32,26 04:07:51.15
76 MOSCARDINI MAURO M M5 3 ASD CIAMPINO BIKE 04:09:08.18 32,27 04:08:26.18
80 ADAGIO FABRIZIO M M4 13 TEAM CICLISMO GUIDONIA 04:09:12.97 32,26 04:08:38.17
79 GIGLI MASSIMILIANO M M4 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:09:12.84 32,26 04:07:37.64
78 CATALANO IGNAZIO M M2 18 ASD TE.KI.AN CICLITALIA 04:09:10.97 32,27 04:08:56.97
77 GIULIANI RICCARDO M M3 20 ASD VVF LUCCA 04:09:09.19 32,27 04:08:56.56
73 GUASTINI LUCA M M1 14 GS RAMINI 04:09:03.22 32,28 04:08:54.54
74 MILAZZO ALESSANDRO M M2 17 INDIVIDUALE 04:09:03.71 32,28 04:08:45.21
75 SCARFONE GIUSEPPE M M3 19 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:09:06.55 32,28 04:08:55.15
67 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 04:05:41.32 32,73 04:05:41.32
68 CAPUCCILLI PIETRO M M3 17 EASY BIKE RACING TEAM 04:06:58.38 32,56 04:05:40.18
69 ERCOLI ALESSANDRO M M2 16 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:07:01.72 32,55 04:06:58.02
70 SCANO MIRKO M M4 11 ASD CICLI FATATO 04:08:31.47 32,35 04:07:26.17
71 SCARDILLI LUCA M M3 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:08:54.96 32,30 04:08:45.96
72 TESTA SIMONE DOMENICO M M1 13 GS SALZA 04:09:03.11 32,28 04:08:36.36
65 LATINI CLAUDIO M M4 10 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:05:24.07 32,76 04:04:18.18
66 CURRA´ ROSARIO M M2 15 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:05:26.22 32,76 04:05:21.22
64 FELICI PAOLO M M2 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:24.06 32,76 04:04:44.44
63 DI GIACOMO DANIELE M M1 12 AS CIAMPINO 2R 04:05:19.98 32,77 04:04:04.58
62 MOSCHINI ATTILIO M M2 13 GS VIGILI FUOCO ITALO 04:05:18.20 32,78 04:05:12.12
61 SELCI MAURO M M5 2 PRO BIKE RIDING TEAM 04:05:16.78 32,78 04:04:38.78
60 INNOCENZI MARCELLO M M6 3 ASD ROMA CICLISMO 04:05:15.47 32,78 04:05:13.13
59 RAMACCI ALESSANDRO M M3 16 PRO BIKE RIDING TEAM 04:05:15.22 32,78 04:04:53.02
58 COLAFIGLI ADOLFO M M4 9 ASD PETIT VELO 04:05:15.16 32,78 04:03:28.28
57 PARINELLO DIEGO DANIELE M M3 15 MARSALA TEAM 04:05:14.35 32,79 04:04:47.47
56 MATRANGA ANGELO M M1 11 ASD ARBER BIKE 04:05:13.33 32,79 04:03:46.46
55 MASSUCCI GIACINTO M M2 12 ASD ROCCHETTA BIKE 04:05:12.48 32,79 04:03:52.52
54 CAPPELLO GIUSEPPE M M2 11 TEAM ISOLMANT 04:05:11.71 32,79 04:04:57.31
53 REINA VINCENZO M M3 14 TRAPANI CYCLING 04:03:37.72 33,00 04:03:15.02
52 PERUGINI MARCO M M2 10 ASD CICLI PENNA 04:03:30.11 33,02 04:03:30.11
51 LA SPIA DAVID M M2 9 ASD CENTER BIKE 03:55:45.90 34,10 03:54:20.90
49 MARTININI MARCO M ELMT 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:20.35 34,16 03:54:44.44
50 BEVELACQUA ANGELO M M3 13 ASD IL PIRATA 03:55:21.23 34,16 03:54:43.23
48 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 10 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:55:16.74 34,17 03:54:07.07
47 MERCANTI GIOVANNI M M3 12 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:55:14.25 34,18 03:54:45.05
46 STAGNI MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:12.73 34,18 03:54:37.73
45 CIARAGLIA EMANUELE M M4 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:55:11.48 34,19 03:54:53.38
44 BONETTI ALESSIO M M3 11 APEBIKE ASD 03:55:11.34 34,19 03:55:07.07
43 PALLANTE DANIELE M M2 8 TEAM PIO CASCIANI 03:55:11.22 34,19 03:54:24.02
35 ZANCHINI SIMONE M M3 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:06.84 34,20 03:54:55.44
37 PIERINI ALESSANDRO M M1 8 TEAM BIKE EMOTION 03:55:07.16 34,20 03:54:03.16
38 GIGANTI PIETRO M M4 7 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:55:07.74 34,20 03:54:25.24
39 SICILIA ANDREA M M3 10 ASD CICLI FATATO 03:55:08.17 34,19 03:54:48.48
40 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 03:55:08.18 34,19 03:54:47.47
41 BUFACCHI GIANNI M M6 1 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:55:10.41 34,19 03:54:52.52
42 TIBO DANIELE M M1 9 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:55:10.61 34,19 03:54:29.29
36 MATTIOLI DANILO M M5 1 ASD CENTER BIKE 03:55:06.99 34,20 03:54:22.79
31 MARGINI FABIO M M2 6 SC RUBIERESE ASD 03:55:04.93 34,20 03:54:56.43
32 MURATORE NUNZIO M ELMT 5 ASD LUISS 03:55:06.24 34,20 03:54:41.24
33 ESPOSITO ALAIA LUIGI M ELMT 6 GS BICICLETTE MARZANO 03:55:06.35 34,20 03:54:26.35
34 BAIOCCO DANIELE M M2 7 UC PETRIGNANO ASD 03:55:06.59 34,20 03:55:05.09
30 GALLO SALVATORE M M4 6 BORN TO RUN MAGNUM 03:55:04.92 34,20 03:53:35.92
29 DI FAZIO SALVATORE M M2 5 ASD CICLI COPPOLA 03:55:04.32 34,20 03:53:58.32
28 SEMPRUCCI MASSIMO M M2 4 TEAM PIO CASCIANI 03:54:50.74 34,24 03:54:01.34
27 MIRTELLI ANGELO M M3 8 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:51:06.66 34,79 03:51:02.36
25 DE FABIIS MARCO M M1 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:50:52.65 34,83 03:50:50.50
26 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 7 ASD CICLI PENNA 03:50:55.89 34,82 03:50:24.24
20 PERRERA CARLO M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:50:35.82 34,87 03:50:25.22
21 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:50:51.74 34,83 03:50:48.48
22 ASTOLFI CLAUDIO M M2 3 ASD GC MELANIA 03:50:51.85 34,83 03:50:22.15
23 BIANCONI EMANUELE M M1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:50:51.99 34,83 03:49:47.79
24 IVERSBY HVIDEBERG ANDERS M M1 6 INDIVIDUALE 03:50:52.46 34,83 03:50:40.40
19 CANNELLA NICOLA M M1 4 INDIVIDUALE 03:50:30.61 34,88 03:50:18.31
18 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 3 FIVE FRIENDS BIKE 03:48:36.51 35,17 03:48:01.01
17 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:48:30.69 35,19 03:48:14.14
16 RUSSO SALVATORE M M4 4 GS BICICLETTE MARZANO 03:48:30.00 35,19 03:47:51.51
15 DI LORENZO PASQUALE M ELMT 2 ASD ROKKA BIKE 03:45:46.44 35,61 03:45:15.15
14 MAFFEI SAMUELE M ELMT 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:45:45.75 35,61 03:45:43.25
9 CALVANO ANGELO M M4 2 ASD IL PIRATA 03:41:44.48 36,26 03:41:14.48
13 RONCELLA ALESSANDRO M M4 3 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:43:25.26 35,99 03:43:25.25
12 CLEMENTINI LUCA M M1 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:43:05.38 36,04 03:42:59.59
11 PESCIAROLI CESARE M M3 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:41:45.88 36,26 03:41:27.78
8 ZANIER MAURO M M3 4 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 03:41:43.51 36,26 03:41:24.24
5 PAULETTO ANDREA M M3 2 INDIVIDUALE 03:39:50.02 36,57 03:39:28.28
6 CELANI EMIDIO M M3 3 ASD GC MELANIA 03:39:51.91 36,57 03:39:23.51
7 CIAFFONE MANUEL M M2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:39:52.77 36,57 03:39:05.05
3 MARIANI CRISTIAN M M3 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:39:27.76 36,64 03:39:16.56
4 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:39:49.77 36,58 03:39:18.07
2 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 1 ASD GC MELANIA 03:35:48.77 37,26 03:35:48.77
10 SIMONESCHI STEFANO M M3 5 CT SPOLETO BIKE 03:41:45.07 36,26 03:41:38.38
1 FANTINI ALESSANDRO M M1 1 ASD GC MELANIA 03:35:48.52 37,26 03:35:47.22

CORTO - 82.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF NANI NORBERTO M M5 - GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA - - -
DNF MESCHINI RICCARDO M JMT - INDIVIDUALE - - -
DNF MARTUCCI PAOLO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FEROCE LUCA M ELMT - ASD LUISS - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ASD BICIMANIA - - -
DNF FELICI MILENA F W2 - VELO ROMA ASD - - -
DNF FANTAUZZI FABRIZIO M M5 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF DOLCIOTTI MASSIMO M M3 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF DI MASCIO DANIELE M M3 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF CASCIANI MASSIMILIANO M M4 - TEAM PIO CASCIANI - - -
DNF CARSETTI GIANLUCA M M5 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF BONANNI PIETRO M M8 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
710 COVANI MARCO M M5 135 ASD MASSIMO COVANI PRO 04:52:03.16 16,85 04:51:55.16
DNF CARDARILLI GIOVANNI M M3 - ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO - - -
DNF BURTONE ROBERTO PIERO M M7 - INDIVIDUALE - - -
DNF BIONDI ANTONIO M M4 - ASD CICLI COPPOLA - - -
DNF BATTISTA FRANCESCO M M2 - TEAM PIO CASCIANI - - -
711 EMILI VITTORIO M M8 41 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:03:43.01 16,20 05:03:43.01
709 RICCIOLINI STEFANO M M2 51 GS BERTUCCI 04:49:15.15 17,01 04:47:55.05
708 LUPARDIN GIAMPIERO M M6 84 AS CIAMPINO 2R 04:38:40.17 17,66 04:37:00.00
707 CORSICO ANDREA M M5 134 EMME 2 ERRE 04:35:01.69 17,89 04:33:21.69
706 STAVOLO CARMINE M M4 135 EMME 2 ERRE 04:35:01.42 17,89 04:33:25.25
705 TERLIZZI SALVATORE M M7 38 ASD SUN BIKE 04:33:07.25 18,01 04:31:19.15
704 PISSI PIERLUIGI M M6 83 ASD ROMA CICLISMO 04:30:27.99 18,19 04:28:37.29
703 PLACELLA SARAH ALEXIA F EWS 6 ASD LUISS 04:27:39.43 18,38 04:27:39.43
702 DI VITTORIO ARISTIDE M M8 40 ASD CICLI FATATO 04:27:24.23 18,40 04:27:24.23
701 SEPICACCHI MASSIMO M M4 134 BIKENOW ASD 04:26:58.93 18,43 04:24:49.73
700 BERGANTINI OMAR M M3 96 ASD FIORMONTI TEAM 04:26:33.24 18,46 04:24:10.04
699 BERGANTINI PIETRO M M7 37 ASD FIORMONTI TEAM 04:26:31.58 18,46 04:24:08.38
698 PRUNI MATTEO M M2 50 ASD FIREMAN BOLOGNA 04:23:15.27 18,69 04:23:04.04
697 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 133 AS BIKE TEAM 04:23:13.70 18,69 04:21:06.00
696 MESSINA VALERIO M M5 132 AS BIKE TEAM 04:23:13.69 18,69 04:21:09.09
695 STEFANELLI TOMMASO M M4 133 AS BIKE TEAM 04:23:12.64 18,69 04:21:09.54
693 MASSARONI CLAUDIO M M4 132 DRAKE TEAM CISTERNA 04:20:44.39 18,87 04:18:21.21
694 MASSARONI GIANCARLO M M5 131 DRAKE TEAM CISTERNA 04:20:45.26 18,87 04:18:21.06
692 CAVOLATA LUCA M M4 131 BIKE ROMA CLUB 04:17:51.40 19,08 04:15:30.20
691 L´ABBATE STEFANO M M3 95 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:17:45.52 19,09 04:15:42.22
690 LIPPA ALESSANDRA F W2 31 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:12:05.42 19,52 04:12:05.42
688 SICCARDI GIULIO M M5 130 ASD CICLI PENNA 04:08:40.97 19,79 04:07:27.47
689 CASINI DANTE M M6 82 VELO ROMA ASD 04:11:53.54 19,53 04:09:24.24
687 MINNETTI ANDREA M M4 130 VELO ROMA ASD 04:07:12.22 19,90 04:04:46.46
686 MASTROCESARE ELISA F W2 30 VELO ROMA ASD 04:07:12.02 19,90 04:07:12.02
685 PIGLIAPOCO LAURA F W2 29 VELO ROMA ASD 04:07:11.80 19,90 04:07:11.80
684 SCARPARO LUCIA F W2 28 VELO ROMA ASD 04:06:23.71 19,97 04:06:23.71
683 DE PASCALE FABIO M M4 129 ASD CICLI PACO TEAM 04:04:11.92 20,15 04:02:45.62
681 PIOLANTI MARCO M M8 39 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 04:04:07.56 20,15 04:04:07.56
682 IDIN TONINO M M6 81 ASD CICLI PACO TEAM 04:04:11.48 20,15 04:02:50.48
679 TERRAFINA GABRIELE M M6 80 ASD LUISS 04:04:01.73 20,16 04:02:42.33
680 VENTURINI GIUSEPPE M M8 38 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 04:04:03.57 20,16 04:04:03.57
678 MOCCIA MARTINA F EWS 5 ASD LUISS 04:03:58.70 20,17 04:03:58.70
676 DETOMBE LILIANNE M ELMT 41 ASD LUISS 04:03:58.56 20,17 04:03:58.56
677 CIRCEA MADALINA F EWS 4 ASD LUISS 04:03:58.69 20,17 04:03:58.69
675 PROIETTI GASTONE M M8 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:03:25.85 20,21 04:03:25.85
673 CAPPELLI FEDERICO M M4 128 VIGILI DEL FUOCO PRATO ASD 04:01:05.82 20,41 04:00:39.39
674 ZACCARIA LUCA M M6 79 ASD CICLI PENNA 04:03:23.82 20,22 04:02:02.62
672 MISCUSI FRANCESCO M M4 127 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 04:00:52.94 20,43 03:59:04.24
671 GRAZIANI STEFANO M M4 126 ASD CICLI PACO TEAM 03:59:47.84 20,52 03:58:33.04
670 MAGRINI SANDRO M M4 125 VIGILI DEL FUOCO PRATO ASD 03:58:57.83 20,59 03:58:32.63
669 VINCENZI ORESTE M M6 78 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:56:29.92 20,80 03:53:59.22
667 DI NINO FEDERICO M M1 40 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:55:18.52 20,91 03:52:46.52
668 LANZILLO DANIELE M M4 124 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:56:26.49 20,81 03:53:56.56
666 BELLO ALESSIO M M5 129 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:53:53.75 21,04 03:52:46.05
665 ABBRUZZESE MASSIMO M M6 77 AS CIAMPINO 2R 03:53:53.48 21,04 03:52:31.31
662 MURACCHIOLI MARIO M M8 36 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 03:52:01.60 21,21 03:51:43.43
663 PATRIGNANI ROBERTO M M5 128 DRAKE TEAM CISTERNA 03:52:29.60 21,16 03:50:01.01
664 MORTARI DANIELA F W1 8 GS BERTUCCI 03:52:58.99 21,12 03:52:58.99
661 SABATINI PIETRO M M6 76 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 03:52:01.24 21,21 03:50:23.23
659 RENDINA MASSIMO M M3 94 AS BIKE TEAM 03:50:33.85 21,34 03:48:30.30
660 CARBONE PIETRO M M8 35 AS BIKE TEAM 03:50:34.23 21,34 03:48:34.03
658 VELLUTO ANGELO M M3 93 TEAM PIO CASCIANI 03:48:37.43 21,52 03:47:38.38
657 DI VITA ANDREA M M4 123 TEAM PIO CASCIANI 03:48:37.12 21,52 03:47:45.45
654 FRANCO FERDINANDO M M7 36 INDIVIDUALE 03:48:21.75 21,55 03:48:10.55
655 MORONI MASSIMO M M6 75 TEAM PIO CASCIANI 03:48:29.25 21,53 03:46:55.05
656 SIMONETTI AURELIO M M3 92 TEAM PIO CASCIANI 03:48:36.76 21,52 03:47:34.56
653 LANFERNINI GIANMARIA LUCA M M5 127 TEAM BERARDI 03:46:37.73 21,71 03:45:52.53
649 MELE SIMONA F W2 25 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:46:25.87 21,73 03:46:25.87
645 LANZA LUIS CARLOS M M5 126 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:41:52.76 22,18 03:41:02.56
646 PROIETTI CLAUDIO M M8 34 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:42:35.98 22,10 03:42:35.98
647 MAURIZI MASSIMO M M6 74 FORHANS TEAM 03:46:04.25 21,76 03:43:32.32
648 PIACENTINI MARIA FRANCESCA F W2 24 POL. UNI. FORO ITALICO 03:46:14.20 21,75 03:46:14.20
652 PESCIAROLI ROBERTA F W2 27 PRO BIKE RIDING TEAM 03:46:37.12 21,71 03:46:37.12
651 SICA STEFANIA F W2 26 - 03:46:36.92 21,71 03:46:36.92
650 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 39 ASD ORA ET LABORA 03:46:26.25 21,73 03:45:51.51
644 PLEBANI MAURO M M3 91 ASD TEAM CARBON 03:41:30.88 22,21 03:40:32.18
642 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 73 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:41:13.26 22,24 03:40:35.35
643 AVRAMOV GIULIVI BORIS M M4 122 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:41:23.76 22,22 03:39:00.00
641 AGNELLI FILIPPO M M3 90 EMME 2 ERRE 03:41:03.50 22,26 03:39:23.20
640 CHIOSSI MATTEO M M3 89 INDIVIDUALE 03:40:13.77 22,34 03:39:49.27
639 AGOSTINI ROBERTO M M8 33 ASD ROMA CICLISMO 03:40:04.73 22,36 03:40:04.73
638 FORATTINI ALESSANDRO M M3 88 EMME 2 ERRE 03:39:06.26 22,46 03:37:25.06
637 MASTRELLA MARCELLO M M5 125 ASD ROMA CICLISMO 03:38:30.77 22,52 03:36:46.57
636 MONTIRONI LUIGI M M6 72 VELO AUDAX RM 03:36:39.39 22,71 03:34:13.13
635 SANTIONI GIANLUCA M M3 87 VELO AUDAX RM 03:36:39.27 22,71 03:34:11.11
632 ESPOSITO LUCA M M1 38 EMME 2 ERRE 03:36:05.77 22,77 03:34:30.27
633 ASCANI CLAUDIO M M5 124 BICITALY ASD 03:36:15.13 22,75 03:33:49.49
634 RICOTTINI MARCELLO M M6 71 VELO AUDAX RM 03:36:39.02 22,71 03:34:12.12
627 IACOMINI FABIO M M6 70 ASD CICLI FATATO 03:34:55.40 22,89 03:33:07.40
628 PERILLI ENNIO M M8 32 CYCLO ONES 03:35:00.53 22,88 03:35:00.53
629 BILLE CESARE M M2 49 CYCLO ONES 03:35:00.69 22,88 03:33:30.49
630 FAVALE LORENZO M M5 122 CYCLO ONES 03:35:00.94 22,88 03:33:29.64
631 PENASA LORENZO M M5 123 GC CICLI CUK 03:35:54.63 22,79 03:35:12.63
626 TORDI FABRIZIO M M5 121 PRO BIKE RIDING TEAM 03:33:27.77 23,05 03:31:17.77
625 BONUGLI FABRIZIO M M5 120 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:32:47.28 23,12 03:30:42.28
624 SALTARELLI FILIBERTO M M6 69 INDIVIDUALE 03:32:47.03 23,12 03:30:42.42
623 CERVELLINI MAURIZIO M M6 68 BIKE ROMA CLUB 03:32:38.93 23,14 03:30:20.93
622 GREGGI MARCO M M5 119 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:32:11.76 23,19 03:29:42.76
621 METRANGOLO ANTONIO M M5 118 ASD ROMA CICLISMO 03:31:57.17 23,21 03:30:11.11
620 MARIOTTI ALESSIO M M3 86 ASD ROMA CICLISMO 03:31:57.03 23,21 03:30:03.03
619 GRAZIANI ALBERTO M M6 67 ASD ROMA CICLISMO 03:31:56.76 23,21 03:30:51.56
617 IACOBACCI ANTONIO M M3 85 ASD ROMA CICLISMO 03:31:56.16 23,21 03:30:03.03
618 GENTILE SANTINO M M5 117 ASD ROMA CICLISMO 03:31:56.75 23,21 03:30:07.05
614 DI PILATO CLAUDIO M M7 35 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.78 23,22 03:30:53.53
616 PROIETTI ANDREA M M4 121 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.98 23,22 03:30:10.68
615 DI BATTISTA MARIO M M6 66 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.97 23,22 03:30:09.77
613 MAURA LUIGI M M8 31 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.53 23,22 03:31:55.53
612 REBUZZI ALEKOS M ELMT 40 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.52 23,22 03:30:07.07
611 CAPOZI ALESSANDRO M M6 65 ASD ROMA CICLISMO 03:31:55.16 23,22 03:30:10.10
610 COLLETTI FLAVIO M M5 116 ASD ROMA CICLISMO 03:31:54.75 23,22 03:30:51.75
609 MEZZETTI FABIO M M5 115 ASD ROMA CICLISMO 03:31:54.66 23,22 03:29:46.46
606 ALBANESI NELLO M M5 114 SC PEDALE CAPALBIESE 03:29:48.78 23,45 03:28:07.28
607 SILVI AGOSTINO M M6 64 BIKE ROMA CLUB 03:30:10.53 23,41 03:27:51.33
608 HUSHI DURIN M M4 120 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:30:23.54 23,39 03:27:55.44
605 CIGNAINI MICHELE M M4 119 SC PEDALE CAPALBIESE 03:29:48.77 23,45 03:28:06.27
604 DE DONATI UMBERTO M M7 34 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:29:44.93 23,46 03:28:28.43
603 CARNEVALE LUCIO M M3 84 ASD ORA ET LABORA 03:29:38.44 23,47 03:27:33.33
601 FICUCCILLI FABRIZIO M M5 113 VELO ROMA ASD 03:29:34.99 23,48 03:27:08.29
602 TROIANO LAURA F EWS 3 ASD ORA ET LABORA 03:29:36.79 23,47 03:27:32.09
600 SPARANO CIRO M M7 33 INDIVIDUALE 03:28:16.68 23,62 03:26:26.18
599 CAPECE DANIELE M M5 112 ASD CICLI DI STEFANO 03:28:16.43 23,62 03:27:10.10
598 PAOLANTI MASSIMO M M6 63 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:05.35 23,64 03:26:08.08
597 VERDELLINO ALESSANDRO M M2 48 AS BIKE TEAM 03:27:50.14 23,67 03:25:50.14
596 MILANA ANGELO M M7 32 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:27:47.29 23,68 03:27:02.02
589 SANELLI MAURIZIO M M6 61 UC PALIANO 03:26:50.16 23,79 03:24:55.55
590 CHIATRONI NATALE M M6 62 UC PALIANO 03:26:50.43 23,79 03:24:51.51
591 FIORENTINI PATRIZIA F W2 22 INDIVIDUALE 03:27:18.93 23,73 03:27:18.93
592 CONIDI SIMONE M ELMT 39 ASD CICLISMO LAZIO 03:27:33.30 23,71 03:26:08.08
593 TERENZI ESTENIO M M8 30 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:27:40.00 23,69 03:27:40.00
594 DI BELLA GIANCARLO M M4 118 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:27:41.78 23,69 03:25:13.28
595 DI TOMASSI SIMONA F W2 23 ASD TEAM L´ORANGE 03:27:42.23 23,69 03:27:42.23
588 SPILA ANTONIO MARIO M M6 60 UC PALIANO 03:26:49.72 23,79 03:24:47.47
587 RASTELLI DANILO M M4 117 UC PALIANO 03:26:49.71 23,79 03:24:51.01
586 PACCIANI ANTONIO GIULIO M M7 31 UC PALIANO 03:26:49.29 23,79 03:24:48.09
585 LOLLI ALFREDO M M5 111 UC PALIANO 03:26:49.28 23,79 03:24:49.28
584 GENTILE GIULIANO M M4 116 DNA BIKE 03:26:48.93 23,79 03:25:03.23
583 PROIETTI ARNALDO M M8 29 ASD CICLI PACO TEAM 03:25:31.43 23,94 03:24:06.06
582 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 115 AS CIAMPINO 2R 03:25:01.62 24,00 03:22:55.62
581 AZZARA MAURIZIO M M6 59 ACIDO LATTICO TEAM 03:24:42.54 24,04 03:23:35.35
580 AGHEMO PAOLO M M6 58 GS BERTUCCI 03:23:54.29 24,13 03:23:08.08
579 ROSAMILIA STEFANO M M5 110 MBF RACING TEAM 03:23:40.29 24,16 03:21:33.33
578 CALCAGNI MAURIZIO M M5 109 ASD CICLI FATATO 03:23:33.18 24,17 03:21:48.48
577 ALBANO GABRIELE M M6 57 TEAM BIKE PALOMBARA 03:23:04.04 24,23 03:21:47.47
576 PROIETTI ANDREA M M3 83 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:22:48.98 24,26 03:21:15.08
575 CORTE GIUSEPPE M M4 114 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:22:42.50 24,27 03:20:46.46
574 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 113 VELO ROMA ASD 03:22:01.19 24,35 03:21:20.20
573 SCHETTINI FRANCESCO M M2 47 ASD AUDAX APRILIA 03:22:00.94 24,36 03:20:26.54
569 TEMPOBUONO BRUNO M M8 27 PEDALE CARMAGNOLESE 03:21:14.81 24,45 03:20:44.31
570 DEL SIGNORE FABRIZIO M M1 37 ANZIO BIKE ASD 03:21:14.95 24,45 03:20:28.25
571 CAMPANARI SILVANO M M8 28 ASD CICLI ANTONELLI 03:21:15.70 24,45 03:19:39.00
572 MINNETTI MARCO M M5 108 VELO ROMA ASD 03:21:52.29 24,37 03:19:28.28
568 MANNA MICHELE M M5 107 ASD CICLI PACO TEAM 03:20:05.53 24,59 03:18:05.33
564 VITARELLI MARCO M M6 56 ASD VVF LUCCA 03:18:21.80 24,80 03:18:06.00
565 DI COSTANZO GIORGIO M M7 29 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:18:56.56 24,73 03:16:48.36
566 BIANCHI ANDREA M M4 112 MBF RACING TEAM 03:19:33.89 24,66 03:17:21.19
567 URSINO CARMELO M M7 30 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:19:38.31 24,65 03:17:21.21
563 PUCCIARELLI ALFREDO M M5 106 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 03:18:21.46 24,80 03:18:06.16
562 PIERINI STEFANO M M6 55 ASD VVF LUCCA 03:18:21.29 24,80 03:18:04.04
558 CRESCENZO LEONARDO M ELMT 38 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:18:03.71 24,84 03:16:25.21
559 CESARETTI MASSIMO M M6 53 ASD CICLI FATATO 03:18:10.13 24,83 03:16:24.24
560 LICATA VALENTINA F W2 21 ASD AUDAX APRILIA 03:18:10.56 24,83 03:18:10.56
561 RIMICELLA FRANCESCO PAOLO M M6 54 ASD AUDAX APRILIA 03:18:10.70 24,83 03:16:38.00
557 SAPOCHETTI PIETRO M M4 111 ASD CICLISTICA CAVESE 03:17:59.81 24,85 03:16:00.61
556 GIUSTI NICOLA M M4 110 ASD VVF LUCCA 03:17:51.31 24,87 03:17:51.31
555 AGOSTINONI RENATO M M7 28 ASD CICLI COPPOLA 03:17:44.97 24,88 03:15:35.27
554 BEDA DANIELA FLORENTINA F W2 20 ASD CICLI COPPOLA 03:17:44.30 24,88 03:17:44.30
553 PATRIGNANI ERNESTO M M4 109 GS BERTUCCI 03:17:36.27 24,90 03:16:52.07
552 ROSCI LINO M M5 105 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:17:26.56 24,92 03:15:57.57
551 PARIS RAOUL M M4 108 VELO SPORT FERENTINO 03:17:22.06 24,93 03:15:19.19
550 PAOLONI GIANCARLO M M6 52 AS BIKE TEAM 03:17:13.05 24,95 03:15:08.08
549 DEL PIZZO RAIMONDO M M4 107 ASD CICLI IACONA 03:17:09.70 24,96 03:15:32.20
548 ERCOLI ANDREA M M8 26 UC PALIANO 03:17:07.28 24,96 03:17:07.28
547 BRANDI MAURIZIO M M4 106 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:16:50.31 25,00 03:14:55.55
546 MENGHI LUCIANA F W2 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:16:50.20 25,00 03:14:54.00
545 SCHIOPPA LUIGI M M5 104 ASD CICLI DI STEFANO 03:15:33.56 25,16 03:14:36.56
544 CARELLA ROBERTO M M7 27 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:15:28.31 25,17 03:14:20.01
543 DISO PAOLO M M3 82 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:15:27.82 25,17 03:13:48.82
542 SARDO MICHELE M M1 36 INDIVIDUALE 03:15:25.80 25,18 03:13:59.30
541 GASBARRI ALESSIO M M3 81 AS CIAMPINO 2R 03:15:17.32 25,19 03:13:21.32
540 PIETROSANTI MASSIMILIANO M M4 105 ASD TOR SAPIENZA 1985 03:15:16.54 25,20 03:12:59.34
539 ALLEVA MICHELE M M4 104 ASD TOR SAPIENZA 1985 03:15:16.46 25,20 03:13:00.00
538 DE NARDIS UBALDO M M5 103 ASD IL PIRATA 03:15:10.81 25,21 03:14:11.51
537 PIZZO PAOLO M M5 102 CYCLING SPORT NOLA 03:14:53.06 25,25 03:14:30.30
535 FIORINI PIETRO M M4 103 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:14:37.80 25,28 03:12:39.60
536 BRAGA TIZIANO M M5 101 GS VIGILI DEL FUOCO FERRARA 03:14:52.61 25,25 03:14:28.31
533 MONTEMAGNO CARLO M M3 80 EMME 2 ERRE 03:14:25.56 25,31 03:12:54.26
534 GOBBI DARIO M M4 102 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:14:27.05 25,30 03:14:00.05
532 BRIGNONE ANDREA M M2 46 EMME 2 ERRE 03:14:25.06 25,31 03:12:45.45
531 CATARSI LUCIA F W1 7 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 03:14:22.47 25,31 03:14:22.47
530 BARTOLOMMEI STEFANO M M5 100 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 03:14:22.31 25,31 03:14:04.31
529 VERDUCCI MARIO M M3 79 ASD TEAM CARBON 03:14:12.06 25,33 03:13:17.17
526 GIOVINAZZO MASSIMO M M3 78 INDIVIDUALE 03:13:44.87 25,40 03:13:12.12
527 DESIDERI VINCENZO M M2 45 ASD POLISPORTIVA POGGIO MOIANO 03:13:59.27 25,36 03:11:36.36
528 SAPIENZA ANNA F W2 18 ASD TEAM CARBON 03:14:09.97 25,34 03:14:09.97
524 PIGNA CORRADO M M6 51 FORHANS TEAM 03:13:40.32 25,40 03:11:26.26
525 ALBERTAZZI MASSIMILIANO M M4 101 BIKE ROMA CLUB 03:13:43.81 25,40 03:11:30.11
523 UGOLINI CRISTINA F W2 17 FORHANS TEAM 03:13:40.00 25,40 03:11:25.25
522 MONTINI STEFANO M M1 35 ASD GC MELANIA 03:13:25.42 25,44 03:12:57.02
521 CESARE FRANCESCO M M4 100 INDIVIDUALE 03:13:25.01 25,44 03:12:59.59
520 SCALIA ANNALISA F W2 16 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:13:19.47 25,45 03:12:04.04
519 DI FAZIO CLAUDIO M M4 99 AS BIKE TEAM 03:13:02.30 25,49 03:11:28.28
518 POLLINA DAVIDE M M2 44 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 03:12:53.16 25,51 03:11:09.16
517 FIORAMONTI FABIO M M4 98 ASD ROMA CICLISMO 03:12:46.96 25,52 03:10:52.96
516 SCHIAVI AURORA M M4 97 GC CICLI CUK 03:12:46.67 25,52 03:12:46.67
515 MARINI STEFANO M M5 99 GC CICLI CUK 03:12:46.26 25,52 03:12:06.06
514 TRAVAGIN PAOLO M M5 98 GC CICLI CUK 03:12:46.22 25,52 03:12:12.12
513 CAPOCCIA ROBERTO M M5 97 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:12:43.22 25,53 03:11:26.26
512 TARTACCA SIMONE M M2 43 GS BERTUCCI 03:12:34.06 25,55 03:11:12.12
511 GIOVANNOZZI GIOVANNA F W2 15 GS BERTUCCI 03:12:33.81 25,55 03:12:33.81
510 CIVITELLA DIEGO M M2 42 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:12:26.20 25,57 03:11:02.02
509 BARONI ANNA F W2 14 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:12:25.81 25,57 03:12:25.81
505 CARNEVALE MASSIMILIANO M M5 96 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:23.93 25,71 03:10:24.73
506 PRATI LUIGI M M7 26 ASD RAMPILATINA TEAM 03:11:26.56 25,70 03:09:44.44
507 DI SANTO NOEMI F W2 13 VELO ROMA ASD 03:11:31.48 25,69 03:11:31.48
508 BISELLI LUCIANO M M6 50 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 03:12:17.87 25,59 03:12:04.67
504 SAVATONIO FAUSTO M M7 25 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:11:23.32 25,71 03:10:13.12
503 BACHIS FABIO M M4 96 ASD PRONICYCLING 03:11:23.07 25,71 03:09:11.11
502 GERMANI MAURO M M5 95 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:11:18.04 25,72 03:09:39.04
500 TROMBACCIA MASSIMILIANO M M4 95 ASD DREAM MUSIC RACING 03:11:03.82 25,75 03:10:15.82
501 PISTILLO ANTONIO M M8 25 ASD BIKE TEAM SAN SEVERO 03:11:08.72 25,74 03:11:08.72
499 ANNUCCI ENZO M M7 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:01.82 25,76 03:10:03.12
498 GALASSETTI BRUNO M M7 23 CANTALUPO CICLISTICA 03:11:01.65 25,76 03:10:08.25
497 GRIMALDI PASQUALE M M5 94 VELO ROMA ASD 03:10:51.82 25,78 03:08:24.32
496 NALESSO MAURIZIO M M5 93 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:10:38.50 25,81 03:09:43.00
495 DE BERNARDO ROSA F W2 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:10:37.48 25,81 03:10:37.48
494 ESPOSITO CARLO M M4 94 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:10:36.47 25,81 03:08:41.41
493 DE SANTIS MASSIMILIANO M M3 77 GS BERTUCCI 03:10:29.57 25,83 03:09:50.17
492 ACCIARO LEONARDO M M3 76 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:10:15.32 25,86 03:09:10.10
491 BENEVENTO CARMINE M M5 92 INDIVIDUALE 03:10:11.95 25,87 03:09:42.25
490 ROSSI ERMENEGILDO M M5 91 PRO BIKE RIDING TEAM 03:10:08.83 25,88 03:09:14.63
489 MASTROIANNI ROBERTO M M4 93 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:10:06.07 25,88 03:08:29.07
488 DIONISI MASSIMO M M6 49 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:10:00.73 25,89 03:09:01.13
487 LEO AMERIGO M M3 75 GS BERTUCCI 03:09:58.98 25,90 03:08:50.98
486 MILIA MARCO M M3 74 ASD ROMA CICLISMO 03:08:53.07 26,05 03:07:08.08
485 ESPOSITO FABIO M M5 90 ASD CICLI FATATO 03:08:50.81 26,05 03:06:26.21
484 DIONISI GIACOMO M M5 89 PRO BIKE RIDING TEAM 03:08:38.81 26,08 03:07:28.81
478 LUCATELLI LUIGI M M5 88 EASY BIKE RACING TEAM 03:08:11.87 26,14 03:06:52.52
479 LIBIANCHI RENZO M M7 22 GS FRANCHI VALCELLI 03:08:14.32 26,14 03:06:55.22
480 GAETANI LUCA M ELMT 37 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:08:20.33 26,12 03:06:49.13
481 ALAIMO FILIPPO M M6 48 ASD CICLI DI STEFANO 03:08:21.83 26,12 03:07:16.53
482 FRANGELLA GIOVANNI M M8 23 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:08:22.82 26,12 03:08:22.82
477 RACCIO UGO M M3 73 ASD CICLI PACO TEAM 03:08:09.03 26,15 03:06:45.45
483 DI PAOLO CARMINE M M8 24 GS BERTUCCI 03:08:36.99 26,09 03:07:53.99
476 TRETTO FABRIZIO M M6 47 ASD CICLI PACO TEAM 03:08:07.99 26,15 03:06:52.79
475 DOMINICI TIZIANO M M4 92 ASD ROMA CICLISMO 03:08:07.82 26,15 03:05:53.12
473 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 21 ASD IL PIRATA 03:07:58.57 26,17 03:07:58.57
474 GALLOTTA GIUSEPPE M M8 22 ASD TEAM L´ORANGE 03:08:00.52 26,17 03:08:00.52
472 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 87 ASD AUDAX APRILIA 03:07:55.04 26,18 03:06:33.33
471 BUSTEAN ALINA MARIA F EWS 2 ASD AUDAX APRILIA 03:07:54.57 26,18 03:07:54.57
469 GALLOZZI ALBERTO M M6 46 ASD LATINA CICLO AMATORI 03:06:23.08 26,40 03:04:24.24
470 CARBONARA DANIELE M M2 41 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:07:27.05 26,25 03:05:46.46
468 TRENTINI MARCO M M6 45 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:06:14.25 26,42 03:03:53.05
467 CAMPANARI ALESSANDRO M M1 34 ASD CICLI ANTONELLI 03:05:47.48 26,48 03:04:10.48
466 CAROLETTI PIERGIORGIO M M4 91 PRO BIKE RIDING TEAM 03:05:30.04 26,52 03:03:39.39
465 METELLI SANDRO M M5 86 ASD ROMA CICLISMO 03:05:01.33 26,59 03:03:16.03
464 SOTTILI STEFANO M M2 40 ASD ROMA CICLISMO 03:05:01.24 26,59 03:02:53.53
463 IONA VERONICA F W1 6 ASD ROMA CICLISMO 03:05:01.05 26,59 03:02:53.05
462 VINCIARELLI ANGELO M M4 90 AS BIKE TEAM 03:04:49.28 26,62 03:02:48.48
461 VULPIANI FABIOLA F W2 11 ASD CICLI PACO TEAM 03:04:25.14 26,68 03:04:25.14
460 NARDACCI MASSIMILIANO M M3 72 ASD CICLI PACO TEAM 03:04:25.00 26,68 03:03:12.12
459 DI NIOLA DOMENICO M M3 71 ASD PRONICYCLING 03:04:19.06 26,69 03:03:19.19
458 COLA DANIELE M M1 33 ASD CICLI FATATO 03:04:06.69 26,72 03:02:02.02
457 CRESCENZO FRANCESCO M M6 44 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:04:04.05 26,73 03:02:31.31
456 DI MARCANTONIO FABRIZIO M M3 70 ASD CICLI PACO TEAM 03:03:42.76 26,78 03:02:23.26
455 SALANDRI MAURIZIO M M7 21 ASD ROMA CICLISMO 03:03:37.48 26,79 03:01:50.38
454 PERSIANI ADAMO NAZARIO M M5 85 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:03:14.57 26,85 03:01:16.16
453 LICITRA SALVATORE M M8 20 CANTALUPO CICLISTICA 03:03:07.47 26,87 03:03:07.47
452 BORREALE RAFFAELE M M7 20 ASD ROMA CICLISMO 03:03:05.24 26,87 03:02:02.02
450 DE FELICE GIROLAMO M M4 89 GS BERTUCCI 03:02:47.19 26,92 03:00:34.09
451 VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT 36 BORN TO RUN TEAM 03:03:02.40 26,88 03:03:02.40
449 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 43 GS BERTUCCI 03:02:44.26 26,92 03:01:41.41
448 ALFANO GAETANO M M4 88 CANTALUPO CICLISTICA 03:02:35.04 26,95 03:01:22.22
447 MOLON DINO M M3 69 ASD CICLISMO PONTINIA 03:02:35.01 26,95 03:01:28.28
444 PIZZUTI IVAN M ELMT 35 EASY BIKE RACING TEAM 03:02:21.03 26,98 03:01:06.06
445 SCIARRATTA MARCO M M3 67 CICLISMO LAZIO 03:02:26.83 26,97 03:01:02.13
446 TRASEI REINO M M3 68 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:02:32.34 26,95 03:00:10.34
443 ARCESE MAURIZIO M M2 39 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 03:01:30.83 27,11 02:59:19.83
442 MALIZIA MATTEO M M1 32 VELO SPORT FERENTINO 03:00:44.70 27,22 02:58:39.70
441 DE SIMONE FRANCESCO M ELMT 34 ASD CICLISTICA LATINA 03:00:25.34 27,27 02:58:33.33
440 CAROTA ETTORE CLAUDIO M M6 42 ASD CICLISTICA CAVESE 03:00:19.83 27,29 02:58:21.33
439 MORELLI LUCA M M4 87 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 03:00:03.84 27,33 02:59:49.64
438 VITTORINI SABRINA F W2 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:59:58.01 27,34 02:59:58.01
436 CIARLA UMBERTO M M5 84 ASD CICLISTICA CAVESE 02:59:57.45 27,34 02:58:00.00
437 BORRINI OTTAVIO M M8 19 GS CICLOTECH 02:59:58.00 27,34 02:59:58.00
435 SANNA ELIO M M8 18 ASD CICLI PACO TEAM 02:59:55.82 27,35 02:58:34.22
434 BOCCACCI MAURIZIO M M6 41 ASD VUENNE CICLI 02:59:26.73 27,42 02:57:03.23
433 RICCARDI ENRICO M M5 83 INDIVIDUALE 02:59:26.34 27,42 02:58:41.41
432 RINALDI ROSSANO M M3 66 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:22.78 27,43 02:57:05.58
431 FERRI PAOLO M M3 65 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:22.27 27,43 02:57:06.06
430 AMADEI MAURO M M5 82 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:22.26 27,43 02:57:09.09
429 LATTANZI ANGELO M M7 19 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:22.17 27,43 02:57:07.07
422 ROMANINI ALDO M M4 84 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:59:01.07 27,48 02:58:45.45
423 LUCARELLI CLAUDIO M M5 80 VIGILI DEL FUOCO PRATO ASD 02:59:02.60 27,48 02:58:38.38
424 GIUPPONI MARCO M M6 39 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 02:59:03.10 27,48 02:57:10.10
425 CHIARI ELVIO M M6 40 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 02:59:03.27 27,48 02:57:10.07
428 PELLECCHIA NICOLA M M4 86 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:59:22.16 27,43 02:57:09.16
427 LOLI ROBERTO M M4 85 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:59:14.66 27,45 02:58:06.66
426 QUAGLIA ROBERTO M M5 81 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:59:07.34 27,47 02:57:06.06
420 BALDUCCI RICCARDO M AL 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:58:48.09 27,52 02:58:43.09
421 PETRUCCI GUIDO M M5 79 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:58:49.34 27,51 02:58:42.42
419 MASSIMIANI FABIO M M5 78 UC PALIANO 02:58:47.26 27,52 02:56:50.26
418 SIMONELLI GIANCARLO M M8 17 ASD CICLI PACO TEAM 02:58:45.65 27,52 02:57:29.15
417 SERAFINI ROMANO M M5 77 ASD CORRI CURES 02:58:45.59 27,52 02:58:15.15
416 PAOLANTONI STEFANO M M5 76 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:58:28.01 27,57 02:57:45.45
415 CIAFREI CHIARA M W1 5 ASD GC MELANIA 02:58:12.52 27,61 02:58:12.52
413 CAPOZZI ILENIA F W2 9 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:57:05.60 27,78 02:57:05.60
414 PALMA FERNANDO M M4 83 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:57:59.82 27,64 02:57:08.72
412 GIUNTA GIUSEPPE M M3 64 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:57:05.07 27,78 02:56:05.05
411 PAROTTO MAURO M M3 63 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:57:04.35 27,79 02:56:00.00
410 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 38 ASD CICLI PACO TEAM 02:56:46.35 27,83 02:55:28.28
409 COLACECI LEANO M M2 38 ANZIO BIKE ASD 02:56:46.05 27,83 02:56:09.09
408 LEONE VALENTINO M M5 75 DRAKE TEAM CISTERNA 02:56:46.02 27,83 02:55:50.50
407 ANGOTTI ALESSANDRA F W2 8 ANZIO BIKE ASD 02:56:45.77 27,84 02:56:45.77
406 BONIFAZI GIUSEPPE M M7 18 UISP TERNI 02:56:42.55 27,84 02:54:34.35
405 MAZZONCINI NICOLA M M4 82 ASD VVF LUCCA 02:56:42.34 27,84 02:54:59.59
404 DI STEFANO FABIO M M3 62 ASD TEAM CARBON 02:56:42.10 27,84 02:55:45.45
403 POLLETTA MARCO M M5 74 ASD CICLOMILLENNIO 02:56:41.09 27,85 02:55:18.18
401 DELL´ORCO VINCENZO M M8 16 TEAM BERARDI 02:56:25.27 27,89 02:56:25.27
402 RAFFAELLI LUCA M M5 73 ASD VVF LUCCA 02:56:32.82 27,87 02:54:48.02
400 FERRAMONDO DANIELE M M2 37 ORTE VELO CLUB ASD 02:56:24.30 27,89 02:54:56.56
399 VINCENZONI STEFANO M M6 37 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:56:18.59 27,91 02:55:41.09
398 DI SANTO LORENZO M ELMT 33 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:56:16.35 27,91 02:54:36.35
397 ZAZZA ANTONIO M M5 72 MBF RACING TEAM 02:56:15.60 27,91 02:54:34.34
396 STRONATI MASSIMO M M6 36 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 02:56:14.97 27,92 02:54:05.77
394 BARBA GABRIELE M M6 35 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 02:56:13.38 27,92 02:55:25.18
395 PICANO DANILO M M3 61 BIKEXTREME RACING TEAM 02:56:14.96 27,92 02:55:17.96
393 GALLIANI STEFANO M M4 81 ASD TEMERARI TIVOLI 02:56:13.10 27,92 02:53:53.53
392 CONTI LUCIANO M M7 17 ASD ROMA CICLISMO 02:56:11.59 27,93 02:55:11.59
391 VECCHIATTINI PAOLO M M5 71 ASD DELFINO 93 02:56:11.34 27,93 02:55:46.14
390 RONCELLA ATTILIO M M4 80 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:56:09.59 27,93 02:54:44.44
389 DI SANO MARCO M M1 31 ANZIO BIKE ASD 02:56:04.23 27,94 02:55:16.23
388 SOMMA PASQUALE M M2 36 ANZIO BIKE ASD 02:55:58.75 27,96 02:55:10.65
387 CACCI FRANCO M M8 15 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:55:38.72 28,01 02:55:38.72
386 CARLETTI ALESSANDRO M M5 70 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 02:55:38.27 28,01 02:53:28.28
385 LANZETTA ROBERTO M M6 34 ASD PETIT VELO 02:55:36.30 28,02 02:53:40.30
384 TITTARELLI VINCENZO M M4 79 GS BERTUCCI 02:55:23.85 28,05 02:54:23.75
383 TEMPESTA QUIRINO M M5 69 ASD GC PONTINIA 02:54:39.85 28,17 02:54:08.15
382 RISA DANIELE M M8 14 GS FRANCHI VALCELLI 02:54:26.27 28,21 02:54:26.27
381 CASTORO SALVATORE M M7 16 ASD LE LUMACHE 02:54:18.85 28,23 02:54:18.85
380 MASSINI WALTER M M7 15 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:54:16.60 28,23 02:52:38.38
379 SCUDERI FRANCESCO M M2 35 ASD DREAM MUSIC RACING 02:54:15.32 28,24 02:53:28.28
378 ANDREOZZI ALFREDO M M5 68 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:53:44.78 28,32 02:52:55.68
377 RICOTTA ALESSANDRO M M5 67 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:44.36 28,32 02:52:32.32
376 BERTOCCI SISTO M M8 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:53:41.59 28,33 02:53:41.59
375 ORSI LUCIANO M M4 78 GC CAPRANICHESE AVIS 02:53:36.85 28,34 02:51:28.05
374 CARLI ROBERTO M M1 30 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:52:28.85 28,53 02:51:46.35
373 SCORZONI ANDREA M M5 66 PRO BIKE RIDING TEAM 02:52:11.10 28,57 02:50:21.21
369 FERRETTI ANDREA M M3 60 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:51:40.79 28,66 02:49:40.29
370 MAIORANI MARCO M M4 76 ASD CICLI FATATO 02:51:47.36 28,64 02:49:22.22
371 MUSETTI DAVID M M4 77 ASD VVF LUCCA 02:51:53.35 28,62 02:50:08.35
372 MATTEI MASSIMO M M7 14 INDIVIDUALE 02:52:02.85 28,60 02:49:56.65
367 GIOVANNETTI ROBERTO M M2 34 GS BERTUCCI 02:51:37.56 28,67 02:50:28.28
368 BELLODI LUCA M M4 75 INDIVIDUALE 02:51:39.35 28,66 02:51:16.16
365 TARUFFI ANDREA M M4 74 ASD PRONICYCLING 02:51:36.86 28,67 02:49:44.36
366 MERCURELLI MAURO M M6 33 GS FRANCHI VALCELLI 02:51:37.11 28,67 02:50:17.17
362 PORZIA GIOVANNI M M5 65 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:51:34.92 28,68 02:50:44.72
363 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 32 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:51:35.11 28,67 02:50:58.11
364 SARTINI STEFANO M M6 32 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:51:35.36 28,67 02:50:46.36
360 ASCI GIANFRANCO M M5 63 BIKE ROMA CLUB 02:51:34.10 28,68 02:49:25.10
361 BICCHIERI ANTONINO M M5 64 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:51:34.31 28,68 02:50:05.05
359 CAVALLARI ELEUTERIO M M4 73 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:51:33.28 28,68 02:50:53.08
358 DI PAOLO MARCO M M3 59 CANTALUPO CICLISTICA 02:51:31.30 28,69 02:50:19.19
357 CANCELLIERI MAURO M M5 62 TEAM PIO CASCIANI 02:51:30.85 28,69 02:50:33.75
356 CANCELLIERI FEDERICA F JWS 1 TEAM PIO CASCIANI 02:51:30.60 28,69 02:51:30.60
355 CARBONE MASSIMO M M4 72 ASD CENTER BIKE 02:51:30.54 28,69 02:50:07.34
354 COLOMBO ALESSANDRO M M3 58 ASD AUDAX APRILIA 02:51:12.10 28,74 02:50:13.13
352 LUPI SIMONE M M2 33 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 02:51:06.11 28,76 02:49:19.19
353 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 29 ORTE VELO CLUB ASD 02:51:09.35 28,75 02:49:40.40
351 TROVARELLI CARLO M M7 13 ASD VUENNE CICLI 02:50:49.85 28,80 02:48:28.35
350 RAFFAELE FRANCESCO M M8 12 ANZIO BIKE ASD 02:50:04.85 28,93 02:49:29.45
349 SANTILLI GIUSEPPE M M5 61 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:49:59.79 28,94 02:47:48.29
348 CARLOPPI GIACOMO M M6 31 ASD ENAV CYCLING 02:49:56.95 28,95 02:48:15.25
347 LEONE JUSTIN M M1 28 MBF RACING TEAM 02:49:51.85 28,97 02:47:35.65
346 PUISSA PAOLO M M5 60 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:49:51.04 28,97 02:47:56.04
343 LUSCI GEMIGNANI ALESSANDRO M M5 59 ASD VVF LUCCA 02:49:22.04 29,05 02:49:01.04
344 LUDOVISI MARCO M M3 57 ASD CICLISTICA CAVESE 02:49:50.06 28,97 02:48:16.16
345 RAMBALDI MASSIMO M M4 71 POL. MONTE EVEGLIO 02:49:50.29 28,97 02:49:41.41
342 ROSA ALESSANDRA F W2 7 ANZIO BIKE ASD 02:49:21.26 29,05 02:49:21.26
337 SERANGELI ELENA F EWS 1 ASD LUISS 02:47:47.12 29,32 02:47:47.12
338 PARDINI FABRIZIO M M7 12 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:47:47.61 29,32 02:46:04.61
339 BERTI MASSIMO M M4 69 GS BERTUCCI 02:48:32.17 29,19 02:47:53.53
340 AGOSTINI DANIELE M M1 27 ASD TEAM CARBON 02:48:44.85 29,16 02:48:01.35
341 GIULIANI ROBERTO M M4 70 ANZIO BIKE ASD 02:49:21.07 29,05 02:48:35.35
336 GALLI EMANUELE M M5 58 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:47:05.04 29,45 02:46:50.50
335 MINNA FABIO M M3 56 GS BERTUCCI 02:47:03.54 29,45 02:46:21.04
334 MALIZIA RICCARDO M ELMT 31 CANTALUPO CICLISTICA 02:46:55.60 29,48 02:45:45.40
333 MARI STEFANO M M5 57 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:54.11 29,48 02:45:45.45
332 AZZI MASSIMO M M3 55 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:46:33.11 29,54 02:46:14.14
331 BONZAGNI STEFANIA F W2 6 INDIVIDUALE 02:46:26.03 29,56 02:46:26.03
330 CIROMBELLA CARLO M M8 11 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 02:46:24.61 29,57 02:46:24.61
328 LUCHETTI LUCA M M5 55 INDIVIDUALE 02:46:22.36 29,57 02:46:16.16
326 RUMORI PAOLO M M3 54 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:46:19.94 29,58 02:44:57.94
329 MATIDDI GIANNI M M5 56 MORENA BIKE 02:46:23.59 29,57 02:44:42.59
327 LOLLI CLAUDIO M M5 54 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:46:21.55 29,58 02:44:41.55
325 BALBI LUCA M M4 68 TEAM FERRARA BIKE ASD 02:46:19.74 29,58 02:46:14.74
324 BRILLI MAURIZIO M M7 11 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:46:16.37 29,59 02:45:24.07
323 ORRU´ GIORGIO M M5 53 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:46:14.61 29,60 02:45:56.56
322 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 52 ASD ROMA CICLISMO 02:46:14.36 29,60 02:45:13.36
321 MERVIG FRANCO M M7 10 ASD GRADISCA D´ISONZO 02:46:12.80 29,60 02:45:33.80
320 FORMICHETTI LUCA M M1 26 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:46:09.30 29,61 02:43:51.51
317 CIAFREI FEDERICO M M6 30 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:46:06.35 29,62 02:45:03.03
319 PERSIERI MAURIZIO M M4 67 INDIVIDUALE 02:46:08.79 29,61 02:45:42.59
318 LUPIDI LUIGINO M M8 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:08.59 29,61 02:46:08.59
316 DE SANTIS MARIO M M5 51 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:46:04.36 29,63 02:45:17.16
315 TAGLIENTI MARCO M M5 50 MORENA BIKE 02:45:59.86 29,64 02:44:21.66
314 ASCI MANFREDO M M8 9 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:45:59.05 29,64 02:45:59.05
313 CANNONE ANGELO M M6 29 MORENA BIKE 02:45:58.87 29,64 02:45:52.87
312 FAI FEDERICO M ELMT 30 TEAM PIO CASCIANI 02:45:58.80 29,64 02:45:05.80
311 ORSINI DIANEO M M5 49 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:45:58.55 29,64 02:45:52.52
310 PETRUCCI GIANLUCA M M2 32 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:45:55.36 29,65 02:43:33.36
307 FALONI MICHELA F W1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:45:32.11 29,72 02:45:32.11
308 PETRELLI NELLO M M6 28 MBF RACING TEAM 02:45:33.70 29,72 02:43:31.00
309 FANTINI ALESSANDRO M M5 48 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:45:54.79 29,66 02:45:04.19
306 DIONISI FABRIZIO M M4 66 PRO BIKE RIDING TEAM 02:45:31.86 29,73 02:44:23.56
305 DELL´UOMO ANDREA M M3 53 ASD GS LARGO SOLE 02:45:22.35 29,75 02:43:11.35
304 MISCHI PIER PAOLO M M5 47 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:45:21.86 29,76 02:44:26.86
303 NOBILI FLAVIO M M2 31 ASD DREAM MUSIC RACING 02:45:21.33 29,76 02:44:35.35
297 DI PAOLO IVANO M M5 46 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:45:15.45 29,77 02:44:51.05
298 CANUTI LORENZO M ELMT 29 ASD LUISS 02:45:16.06 29,77 02:44:48.48
299 PRILI LUIGI M M3 50 ASD DREAM MUSIC RACING 02:45:17.28 29,77 02:44:32.32
300 RINALDI GIAN LUCA M M3 51 CANTALUPO CICLISTICA 02:45:17.71 29,77 02:44:03.03
301 MANETTA MASSIMO M M3 52 BRUNETTI SPORT 02:45:20.12 29,76 02:44:07.07
302 DI STEFANO CLAUDIO M M4 65 INDIVIDUALE 02:45:20.35 29,76 02:45:05.05
291 VENDETTI SANDRO M M8 7 ASD CICLISTICA CAVESE 02:42:33.82 30,27 02:42:33.82
292 MANCINI ALESSANDRO M M5 43 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:42:36.07 30,26 02:41:52.52
293 MANCINI FABIO M M5 44 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:42:36.27 30,26 02:41:54.54
294 DI MARIO PAOLO M M5 45 ASD CICLI DI STEFANO 02:44:08.12 29,98 02:43:02.12
295 CARUSO VITALE SIMONE M M8 8 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:44:14.81 29,96 02:44:14.81
296 SAVOCA MARIA PIA F W2 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:45:03.28 29,81 02:45:03.28
290 SPERGER AMEDEO M M4 64 ASD LA CROGNALE MTB - FREE RIDERS 02:42:23.07 30,30 02:41:09.09
285 ELEUTERI PIETRO M M4 62 MBF RACING TEAM 02:41:06.12 30,54 02:39:02.02
286 KACZKO SARA F W1 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:41:14.52 30,51 02:41:14.52
287 MACCOTTA FABRIZIO M M2 30 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:41:15.34 30,51 02:40:13.14
288 REMOLI MARCO M M6 27 ASD ROMA CICLISMO 02:41:31.97 30,46 02:40:40.47
289 PETRONI ANDREA M M4 63 ASD LA QUINTA COLONNA 02:42:02.99 30,36 02:41:25.69
284 VALERIANI STEFANO M M4 61 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:41:03.12 30,55 02:40:09.09
283 MIELE GIANFRANCO M M4 60 BIKEXTREME RACING TEAM 02:40:49.32 30,59 02:39:52.22
282 LEONARDI SERGIO M M7 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:40:46.32 30,60 02:40:00.32
281 PORTARO WALTER M M3 49 ANZIO BIKE ASD 02:40:37.57 30,63 02:39:32.37
280 FERRI LEONARDO M M2 29 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:40:35.18 30,64 02:39:53.53
279 CELLUZZI ANTONIO M M8 6 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:40:33.36 30,64 02:40:33.36
278 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 28 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:40:27.10 30,66 02:38:33.10
277 ROSSI ANTONIO M M4 59 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:40:22.83 30,68 02:38:26.33
276 MIOZZI PIETRO M M4 58 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:40:15.31 30,70 02:39:29.29
275 MACIEJEWSKA KAROLINA F W1 2 INDIVIDUALE 02:40:12.06 30,71 02:40:12.06
274 MELE GIUSEPPE M M5 42 MBF RACING TEAM 02:40:11.45 30,71 02:38:03.45
273 CRUCIANI ELVIO M M5 41 GS FRANCHI VALCELLI 02:40:10.38 30,72 02:40:10.38
272 GIROLAMI MASSIMO M M7 8 MB LAZIO ECOLIRI 02:39:55.65 30,77 02:38:44.45
271 PASTORE IVAN M M2 27 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:39:43.51 30,80 02:38:16.31
270 RENZI FEDERICO M M2 26 CANTALUPO CICLISTICA 02:39:43.06 30,80 02:37:37.06
260 MONTESI FRANCO M M5 38 ASD TEAM DE PAOLIS 02:39:18.62 30,89 02:37:38.42
261 LUDOVISI PAOLO M M5 39 ASD CICLISTICA CAVESE 02:39:18.63 30,89 02:37:43.03
262 CAIRONE GIANFRANCO M M5 40 BRUNETTI SPORT 02:39:19.13 30,88 02:39:16.16
263 MACCARONI FRANCESCO M M1 24 PRO BIKE RIDING TEAM 02:39:19.58 30,88 02:37:55.28
264 GALLINA DANIELE M M1 25 BIKE ROMA CLUB 02:39:20.63 30,88 02:37:11.11
265 PILOTTI ROBERTO M M4 56 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:39:26.37 30,86 02:39:01.37
266 MARCOALDI MAURO M M4 57 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:39:32.31 30,84 02:37:11.11
267 LIGUORI ANTONIO M M7 7 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:39:36.12 30,83 02:39:25.12
268 FORLI WALTER M M2 24 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:39:36.78 30,83 02:37:34.78
269 ANTONINI DANIELE M M2 25 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:39:41.88 30,81 02:38:05.18
259 DONATIVI VINCENZO M M6 26 ASD GC ANTONELLI 02:39:17.56 30,89 02:37:51.06
258 CAMILLI MARCO M M3 48 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:39:17.10 30,89 02:37:49.49
256 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 28 ASD CICLI PENNA 02:39:15.08 30,89 02:38:42.42
257 MONTAGNA MARCELLO M M4 55 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:39:17.09 30,89 02:38:52.09
255 NENCINI FABRIZIO M M6 25 ASD VVF LUCCA 02:39:13.33 30,90 02:38:57.03
254 DE NICOLA FELICE M M6 24 SS LAZIO CICLISMO 02:39:11.32 30,91 02:37:00.32
253 SEGALA ANDREA M M3 47 ASD RAMPILATINA TEAM 02:39:09.13 30,91 02:37:20.20
252 ROPA PIETRO M M6 23 CENTRO FITNESS BOOMERANG AS 02:38:50.82 30,98 02:38:40.62
251 STROLIGHI FRANCO M M8 5 ASD CICLI FATATO 02:38:49.73 30,98 02:38:49.73
250 ANGELETTI ANDREA M ELMT 27 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:38:41.38 31,01 02:37:59.38
248 NESTA MIRCO M M3 46 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:38:40.60 31,01 02:36:46.10
249 BASILE ALESSANDRO M M2 23 ASD ROKKA BIKE 02:38:41.37 31,01 02:38:11.11
247 FIGORILLI DAMIANO M M3 45 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:38:36.57 31,02 02:36:24.57
246 MIZZON ARMANDO M M8 4 TEAM BERARDI 02:38:24.08 31,06 02:38:24.08
245 BONFIGLI ROBERTO M M5 37 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:37:57.81 31,15 02:37:43.81
244 ROSSI MICHELE M M4 54 INDIVIDUALE 02:37:45.87 31,19 02:37:40.67
243 FRANCESCHINI MASSIMO M M4 53 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:37:45.86 31,19 02:37:22.06
233 LATTANZI MAURO M M2 22 ORTE VELO CLUB ASD 02:37:10.76 31,30 02:35:46.56
234 SENSONI LIBERATO M M3 41 TEAM BIKE EMOTION 02:37:15.13 31,29 02:36:09.13
235 TRINA PIERLUIGI M M4 50 ORTE VELO CLUB ASD 02:37:15.83 31,29 02:35:46.13
236 FRASCA VINCENZO M M4 51 ASD CICLI PENNA 02:37:19.39 31,27 02:36:42.09
237 FIGLIOLA FEDERICA F W2 4 ASD MKG CYCLING TEAM 02:37:23.38 31,26 02:37:23.38
238 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 42 ASD MKG CYCLING TEAM 02:37:23.54 31,26 02:36:11.54
239 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 52 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:37:25.56 31,25 02:36:14.56
240 MASSACCI STEFANO M M3 43 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:37:26.12 31,25 02:35:35.35
241 MARINELLI AMADIO M M6 22 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:37:27.79 31,25 02:35:17.49
242 TOFFANIN LORENZO M M3 44 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:37:45.23 31,19 02:37:23.13
232 NICCACCI LEONARDO M M3 40 UC PETRIGNANO ASD 02:37:04.07 31,32 02:37:02.02
231 PINOLI SIMONE M M4 49 GSC SEVEN 02:36:42.38 31,40 02:34:48.38
228 GIANBENEDETTI AGNESE F W1 1 TEAM PIO CASCIANI 02:36:30.64 31,44 02:36:30.64
230 GIULIANI ROBERTO M M2 21 AS BIKE TEAM 02:36:37.50 31,41 02:34:37.37
229 SABIU ANGELO M M5 36 ASD GC MELANIA 02:36:36.38 31,42 02:36:08.28
227 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 26 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:36:30.39 31,44 02:35:32.39
226 ZAZZA MASSIMILIANO M ELMT 25 ASD CICLI COPPOLA 02:36:21.88 31,47 02:34:53.88
225 FURIA GIANMATTEO M M4 48 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:36:09.51 31,51 02:35:56.11
221 GHELARDUCCI EMILIANO M M4 47 ASD VVF LUCCA 02:35:23.38 31,66 02:35:04.04
222 ANDREOZZI SIMONE M ELMT 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:35:27.13 31,65 02:34:34.34
223 LEVANTESI ALBERTO M M5 35 GS BERTUCCI 02:35:33.37 31,63 02:34:38.17
224 LOMBINO MARCELLA F W2 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:35:33.38 31,63 02:35:33.38
220 MELEDDU MAURIZIO M M3 39 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:35:23.12 31,66 02:33:15.15
219 FIORENTINI LUCA M M3 38 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:35:22.67 31,67 02:34:33.67
218 ANGELONI FEDERICO M JMT 3 ASD RACE TEAM 02:35:22.06 31,67 02:33:47.47
217 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 6 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:35:16.99 31,69 02:34:44.49
216 VALERIANI PIERO M M4 46 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:35:14.76 31,69 02:33:39.16
215 CUI GIAN PAOLO M M3 37 ASD FRACLA 02:35:05.63 31,72 02:34:11.43
207 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 23 ASD ROMA CICLISMO 02:33:54.14 31,97 02:32:03.03
208 TROIANI FEDERICO M ELMT 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:33:55.46 31,97 02:32:37.16
209 FERLINI MASSIMILIANO M M4 45 CYCLO ONES 02:34:04.79 31,93 02:32:33.79
210 ODOARDI MAURO M M5 34 ORTE VELO CLUB ASD 02:34:07.38 31,92 02:32:59.59
211 ERCOLANI PAOLO M M6 21 ASD CRM RACING 02:34:10.27 31,91 02:33:19.19
212 CALABRO´ DAVID M M3 35 AS BIKE TEAM 02:34:10.70 31,91 02:33:02.20
213 CARBONE MAURIZIO M M3 36 AS BIKE TEAM 02:34:50.83 31,78 02:32:50.13
214 DI NELLA IGINO M JMT 2 ASD ROMA CICLISMO 02:35:02.81 31,74 02:33:19.61
206 KUBIK ERWIN M ELMT 22 GS BERTUCCI 02:33:52.62 31,98 02:32:56.62
205 PATRUNO SIMONE M M3 34 ASD CICLI DI STEFANO 02:33:43.09 32,01 02:32:43.43
204 CASUCCI LUIGI M M4 44 INDIVIDUALE 02:33:42.39 32,01 02:33:36.39
203 ADANAH KRISTIEN M M2 20 ASD ROMA CICLISMO 02:33:35.59 32,03 02:31:43.39
202 CAPOCCIA MARIO M M8 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:33:29.10 32,06 02:33:29.10
201 STORNELLI MARCO M M6 20 ORTE VELO CLUB ASD 02:33:20.80 32,09 02:31:51.60
200 ROSSI FRANCESCO M M4 43 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:33:17.76 32,10 02:32:45.06
199 DI FONZO ANTONIO M M1 22 BIKEXTREME RACING TEAM 02:33:02.73 32,15 02:32:05.03
198 PIERGOTTI VALERIO M M1 21 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:32:04.33 32,35 02:31:01.01
197 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 33 TEAM BIKE EMOTION 02:32:01.32 32,36 02:31:01.01
196 ROSSI FABRIZIO M ELMT 21 PRO BIKE RIDING TEAM 02:32:00.90 32,37 02:31:12.20
195 BISELLI EUGENIO M M5 32 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:32:00.89 32,37 02:31:52.19
194 NUNZI GIANNI M M6 19 ORTE VELO CLUB ASD 02:32:00.60 32,37 02:31:34.34
193 TARQUINI FRANCESCO M JMT 1 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:32:00.08 32,37 02:30:26.26
192 PICCINELLI SANDRO M M1 20 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:31:59.73 32,37 02:30:14.73
191 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 33 ASD CICLI PACO TEAM 02:31:59.48 32,37 02:30:38.38
189 CAPITANI ROBERTO M M6 17 ASD CICLI FATATO 02:31:59.29 32,37 02:31:25.29
190 MASSARO LEONARDO M M6 18 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:31:59.30 32,37 02:31:21.30
185 BULLARA FRANCESCO M M6 16 ASD CIAMPINO BIKE 02:31:58.61 32,38 02:31:24.61
186 MELATTI CARMINE M M1 19 CICLOPAZZI 02:31:58.62 32,38 02:31:39.39
187 MARIANI DIEGO M M3 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:31:58.63 32,38 02:31:01.63
188 ALIVERNINI STEFANO M M5 31 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:31:58.93 32,38 02:31:42.23
183 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 18 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:31:37.14 32,45 02:31:19.19
170 PITOTTI FABIO M M5 28 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:30:35.39 32,67 02:29:53.53
171 STAMPATORE ANDREA M M3 31 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:30:36.12 32,67 02:29:46.12
172 COLTERARI ALVARO M M8 2 ORTE VELO CLUB ASD 02:30:36.89 32,67 02:30:36.89
173 REINO SILVANO M M4 39 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:30:37.53 32,67 02:29:40.40
174 IODICE MASSIMO M M7 4 ASD CICLI FATATO 02:30:38.88 32,66 02:29:29.88
175 TINABURRI VLADIMIRO M M5 29 TEAM 2001 SRL 02:30:38.89 32,66 02:28:22.69
176 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 19 BICITALY ASD 02:30:39.20 32,66 02:29:42.42
177 DONNINI CARLO M M7 5 ASD GS FIUMICINO 02:30:39.35 32,66 02:29:48.48
178 PISANI ALESSIO M M4 40 ASD CICLI FATATO 02:30:39.60 32,66 02:29:48.10
179 PENNA CARLO M M6 14 ASD CICLI COPPOLA 02:30:40.37 32,65 02:29:10.10
180 ARMANDI PIETRO M M6 15 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:30:57.89 32,59 02:30:45.89
181 DEDOLA ANGELO M M5 30 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:31:02.47 32,58 02:29:20.20
182 CALAMANTI MASSIMO M M4 41 ORTE VELO CLUB ASD 02:31:10.99 32,55 02:29:46.19
184 COLAFIGLI MASSIMILIANO M M4 42 ASD PETIT VELO 02:31:57.85 32,38 02:30:07.85
168 MASTRANGELI FELICE M M5 26 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:29:41.90 32,87 02:29:03.70
169 CERBONESCHI MAURIZIO M M5 27 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:30:32.05 32,68 02:30:24.24
163 MARINI MARCO M M1 17 INDIVIDUALE 02:28:58.36 33,03 02:28:52.52
164 RUSSI LUCIANO M M3 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:28:59.14 33,02 02:27:48.14
165 PANELLA DAVIDE M M2 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:29:25.64 32,93 02:27:49.64
166 COSTA MASSIMO M M4 38 MB LAZIO ECOLIRI 02:29:27.64 32,92 02:29:07.07
167 ODDI GIANCARLO M M3 30 ASD CICLI DI STEFANO 02:29:33.85 32,90 02:29:02.75
162 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:28:46.86 33,07 02:28:46.86
160 D´INGILLO GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLI FATATO 02:28:19.62 33,17 02:28:19.62
161 DI CARLO LUCA M M3 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:28:46.80 33,07 02:27:34.60
158 CERIONI LUCA M M4 36 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:28:14.10 33,19 02:28:05.10
159 BRANDI MARIO M M4 37 CANTALUPO CICLISTICA 02:28:15.83 33,19 02:27:03.83
157 SANDRIN EDDO M M6 13 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 02:28:12.65 33,20 02:27:51.15
156 ALTIERI ROBERTO M M6 12 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:28:11.72 33,20 02:28:06.02
155 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:28:09.89 33,21 02:28:09.89
154 PICCINELLI FILIPPO M M3 27 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:28:09.08 33,21 02:27:29.29
152 BONO FRANCESCO NINO M M2 17 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:28:08.07 33,21 02:26:07.07
153 PACIUCCI ALFREDO M M5 25 ASD RUOTE GRASSE 02:28:08.88 33,21 02:27:13.88
151 FERRANTE DANIELE M M4 35 ASD NETTUNO RACE 02:28:08.06 33,21 02:27:02.02
150 COLARIETI DANILO M M5 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:28:07.89 33,22 02:28:07.29
149 CALABRESE GIOSUE M M6 11 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:28:07.86 33,22 02:26:48.56
148 TRENTINI GIACOMO M ELMT 20 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:28:06.85 33,22 02:25:57.45
147 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 19 UC PALIANO 02:28:06.44 33,22 02:27:04.04
146 TOZZI ROBERTO M M5 23 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:28:06.40 33,22 02:26:33.10
145 DI STEFANO FABIO M M4 34 ASD CICLI DI STEFANO 02:28:06.04 33,22 02:27:06.06
144 D´AMICO ALESSANDRO M M2 16 ASD CICLI DI STEFANO 02:28:05.85 33,22 02:27:08.85
143 NIUTTA ILARIO M M1 16 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:28:05.48 33,22 02:27:25.28
142 SANSONE MARIO M M5 22 ASD CICLI DI STEFANO 02:28:05.40 33,22 02:27:04.04
141 BONELLI CLAUDIO M M4 33 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:28:04.63 33,23 02:27:57.57
140 FAIETA FABIO M M4 32 TEAM PIO CASCIANI 02:28:04.62 33,23 02:27:29.29
139 CARONTI MIRKO M M3 26 ANZIO BIKE ASD 02:28:04.35 33,23 02:27:31.31
138 BERARDI DARIO M M4 31 GS SALZA 02:28:03.85 33,23 02:27:37.37
130 BUONACCORSI RODOLFO M M4 29 INDIVIDUALE 02:27:59.04 33,25 02:27:30.30
131 VESSELLA ANDREA M M3 25 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:27:59.34 33,25 02:27:59.34
132 GHILARDINI FABIO M M5 19 CICLI BETTONI 02:28:01.36 33,24 02:27:41.41
133 CAPITINI CLAUDIO M M4 30 INDIVIDUALE 02:28:01.39 33,24 02:28:00.00
134 SANETTI FEDERICO M M7 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:28:01.76 33,24 02:27:32.06
135 GARUGLIERI ALESSANDRO M M5 20 ASD GC ARBIA 02:28:02.04 33,24 02:27:38.38
136 VALENTI PAOLO M M5 21 ASD VVF LUCCA 02:28:03.40 33,23 02:27:53.20
137 ZUCCARELLO FRANCESCO M M6 10 INDIVIDUALE 02:28:03.65 33,23 02:27:40.15
126 SCARCELLA FABIO M M1 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:25:50.15 33,74 02:25:10.10
127 ANTONELLI STEFANO M M3 23 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:25:50.64 33,74 02:25:17.17
128 FOGLI LIDO M M6 9 GS FRANCHI VALCELLI 02:26:23.64 33,61 02:26:15.64
129 AMORE EMILIANO M M3 24 ASD CRM RACING 02:26:37.05 33,56 02:25:48.48
125 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 15 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:25:49.76 33,74 02:25:10.76
122 CECCONI MARCO M M1 14 ASD CICLI COPPOLA 02:25:47.39 33,75 02:24:20.09
123 MADOLINI SIMONE M M3 22 PRO BIKE RIDING TEAM 02:25:47.40 33,75 02:25:47.40
124 LO IACONO VINCENZO M M6 8 ASD AUDAX APRILIA 02:25:47.90 33,75 02:24:50.70
121 MATTIOZZI FABIO M M4 28 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:25:47.15 33,75 02:25:21.21
120 BENISA BENALI MAURIZIO M M6 7 ASD CICLI COPPOLA 02:25:46.90 33,75 02:25:11.40
119 PARMEGIANI AMANZIO M M5 18 ASD CIAMPINO BIKE 02:25:46.87 33,75 02:25:19.17
118 DEIANA TOMMASO M M1 13 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:25:45.65 33,76 02:25:19.19
115