the time You need

Tri Kids Cup Centro

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

sabato 04 giugno 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Aquathlon Kids - Esordienti

 

Cuccioli Maschile - Aquathlon Kids - Esordienti

 

MiniCuccioli Femminile - Aquathlon Kids - Esordienti

 

Cuccioli Maschile - Aquathlon Kids - Esordienti

Servizi

Official Timing

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Aquathlon Kids - Esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
1 PECE CHIARA CU 1 F TCPA2 - 00:01:05.56 00:01:13.70 00:02:48.90
2 COGO SOFIA CU 2 F FRIESIAN TEAM - 00:01:11.62 00:01:12.70 00:02:49.10
3 DESIDERI GIORGIA CU 3 F SABINA TEVERE - 00:01:06.18 00:01:09.40 00:02:50.40
4 CALAMO MARIANNA CU 4 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:05.08 00:01:18.80 00:02:54.80
5 PIRODDI NICHOLE CU 5 F SABINA TEVERE - 00:01:08.01 00:01:10.20 00:02:54.90
6 PICANO CLAUDIA CU 6 F B4S-TTT - 00:01:05.28 00:01:20.10 00:02:57.00
7 LATTUADA MELISSA CU 7 F ROMA TRIATHLON - 00:01:06.77 00:01:22.10 00:02:58.20
8 TARRONI LARA CU 8 F ROMA TRIATHLON - 00:01:11.04 00:01:13.70 00:02:59.80
9 MASSARI ALESSIA CU 9 F ARIA SPORT - 00:01:11.97 00:01:16.50 00:03:00.10
10 PAOLETTI VIOLA CU 10 F FIRENZE TRI - 00:01:11.76 00:01:14.30 00:03:00.50
11 RUFFINI LAVINIA CU 11 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:07.40 00:01:18.10 00:03:00.60
12 VIOLI MARTINA CU 12 F VIS CORTONA - 00:01:08.85 00:01:16.10 00:03:00.60
13 MARCHETTI ALESSIA CU 13 F SABINA TEVERE - 00:01:08.41 00:01:19.70 00:03:01.30
14 FASANO NICOLE CU 14 F NUOTO LIVORNO 3 - 00:01:11.93 00:01:18.00 00:03:02.50
15 COLOMBO MAYA CU 15 F CSA GORIZIA - 00:01:02.74 00:01:27.80 00:03:04.30
16 PORDENON ERICA CU 16 F AIRONE TRIATHLON - 00:01:18.77 00:01:12.80 00:03:05.90
17 TOGNOLONI SOFIA CU 17 F A.S. VIRTUS - 00:01:16.14 00:01:19.40 00:03:06.10
18 SIGNORETTI EMMA CU 18 F T.D. RIMINI - 00:01:07.14 00:01:20.80 00:03:07.30
19 CALDERARI GIULIA CU 19 F B4S-TTT - 00:01:05.85 00:01:23.30 00:03:09.70
20 CARPENTER AUTUMN KAI CU 20 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:12.66 00:01:24.30 00:03:12.80
21 GHINELLI SONIA CU 21 F PIACENZA TRI VIVO - 00:01:13.98 00:01:17.10 00:03:15.20
22 SANTONI CAROLINA CU 22 F ROMA TRIATHLON - 00:01:13.45 00:01:20.00 00:03:19.30
23 ZAGHI SOFIA CU 23 F POL.CENTESE T&D - 00:01:21.65 00:01:21.60 00:03:20.50
24 BELLETTI ALLEGRA CU 24 F T.D. RIMINI - 00:01:18.78 00:01:19.70 00:03:21.00
25 ZAGHI MARTINA CU 25 F POL.CENTESE T&D - 00:01:16.70 00:01:26.20 00:03:21.50
26 DI COSIMO MELISSA CU 26 F SBR 3 - 00:01:23.53 00:01:27.70 00:03:30.00
27 SIMONCINI EMMA CU 27 F VALLE DAOSTA - 00:01:16.26 00:01:20.80 00:03:31.50
28 COLLU ALICE CU 28 F VILLACIDRO TRIATHLON - 00:01:25.59 00:01:28.40 00:03:33.00
29 PERILLI ELENA CU 29 F SABINA TEVERE - 00:01:26.04 00:01:28.90 00:03:34.00
30 BORTOLOTTI BIANCA CU 30 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:19.31 00:01:26.30 00:03:34.30
31 MERLUZZI ELENA CU 31 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:29.71 00:01:42.90 00:03:57.90
32 PANSERA MARIA CRISTINA CU 32 F A.S.MINERVA ROMA - 00:01:43.29 00:01:39.60 00:04:06.60
9998 TANARA CATERINA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 SPACCAROTELLA ELENA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 PROCACCINI VALENTINA - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS
9998 BULGARELLI SOFIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MOSCARELLI BEATRICE - - - GREEN HILL - - - DNS

Cuccioli Maschile - Aquathlon Kids - Esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
1 FORZINETTI EDOARDO CU 33 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:00:55.58 00:01:05.90 00:02:29.10
2 MANFANETTI EDOARDO CU 34 M NUOTO LIVORNO 3 - 00:00:59.76 00:01:10.40 00:02:38.10
3 CASINI GIACOMO CU 35 M SBR 3 - 00:01:04.26 00:01:05.20 00:02:38.30
4 ALESSANDRI ACHILLE CU 36 M T.D. RIMINI - 00:01:03.18 00:01:07.90 00:02:42.60
5 SACCOCCI TOMMASO CU 37 M SBR 3 - 00:01:11.06 00:01:11.50 00:02:48.00
6 SALUSTRI RICCARDO CU 38 M SABINA TEVERE - 00:01:10.26 00:01:07.20 00:02:49.30
7 DEL SORDO SAMUELE CU 39 M GREEN HILL - 00:00:57.77 00:01:10.80 00:02:51.70
8 LANZI MAURIZIO CU 40 M NUOTO CEPAGATTI - 00:01:04.85 00:01:17.80 00:02:52.90
9 GATTI LORENZO CU 41 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:01:11.23 00:01:11.90 00:02:56.00
10 MAZZINI LEONARDO CU 42 M AIRONE TRIATHLON - 00:01:13.54 00:01:12.70 00:02:56.30
11 ZELLI LORENZO CU 43 M THE HURRICANE S.S.D. - 00:01:05.99 00:01:13.40 00:02:57.40
12 LORENZI LEONARDO CU 44 M CSA GORIZIA - 00:01:08.23 00:01:19.50 00:02:57.60
13 CASTRO PEREZ RICCARDO CU 45 M A.S.MINERVA ROMA - 00:01:10.37 00:01:16.20 00:02:59.30
14 POMPEI TOMMASO CU 46 M A.S.MINERVA ROMA - 00:01:11.05 00:01:14.80 00:03:00.60
15 CASSANI MARCO CU 47 M POL.CENTESE T&D - 00:01:10.74 00:01:16.60 00:03:00.70
16 MUTTONI SIMONE CU 48 M THE HURRICANE S.S.D. - 00:01:02.76 00:01:12.50 00:03:02.40
17 LUPPI PIETRO CU 49 M CUS PARMA ASD - 00:01:13.44 00:01:20.10 00:03:03.40
18 POSSENTI PATRIZIO CU 50 M SABINA TEVERE - 00:01:16.03 00:01:12.90 00:03:05.20
19 PAVARANI ALDO CU 51 M CUS PARMA ASD - 00:01:11.15 00:01:13.70 00:03:05.40
20 BARDULLA GIOVANNI CU 52 M CUS PARMA ASD - 00:01:16.71 00:01:12.20 00:03:06.90
21 CRISAFULLI MARTINO CU 53 M POL.CENTESE T&D - 00:01:15.64 00:01:07.90 00:03:07.40
22 ZANIRATO DAVIDE CU 54 M PIACENZA TRI VIVO - 00:01:22.14 00:01:15.60 00:03:08.30
23 DISCA RICCARDO CU 55 M TRIATHLON CREMONA ST - 00:01:11.98 00:01:11.00 00:03:13.90
24 BIANCO ALESSANDRO CU 56 M DINAMO TRIATHLON - 00:01:22.62 00:01:19.60 00:03:16.70
25 IMPIOMBATO ALESSANDRO CU 57 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:01:12.08 00:01:20.80 00:03:17.30
26 PODDA NICOLA CU 58 M FUEL TRIATHLON - 00:01:24.80 00:01:12.30 00:03:17.40
27 ARAPAJ GREGOR CU 59 M TRIATHLON CREMONA ST - 00:01:24.46 00:01:14.90 00:03:18.80
28 ADINOLFI LORENZO CU 60 M CUS UDINE - 00:01:10.05 00:01:20.00 00:03:24.80
29 FIOCCHI FEDERICO CU 61 M ARIA SPORT - 00:01:12.14 00:01:23.00 00:03:29.10
30 CANNIZZARO ALBERTO CU 62 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:01:24.67 00:01:19.80 00:03:30.30
31 MONTICINI ROBERTO CU 63 M SBR 3 - 00:01:33.39 00:01:18.10 00:03:32.00
32 SUFFRITTI FEDERICO CU 64 M POL.CENTESE T&D - 00:01:27.97 00:01:28.40 00:03:41.50
33 FATTORI FRANCESCO CU 65 M CUS UDINE - 00:01:22.07 00:01:23.80 00:03:46.30
34 PELATI SIMONE CU 66 M PIACENZA TRI VIVO - 00:01:31.14 00:01:14.80 00:03:48.30
35 MERLUZZI FRANCESCO CU 67 M A.S.MINERVA ROMA - 00:01:30.28 00:01:23.40 00:03:50.30
36 ANNUNZIATA SALVATORE CU 68 M CENTRO ESTER TT - 00:01:17.70 00:01:36.10 00:03:57.60
37 FANCELLI TOMMASO CU 69 M TERNI TRIATHLON - 00:01:54.41 00:01:30.00 00:04:47.10
9998 DAGOSTINO MATTEO - - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 CAPORALI ALESSANDRO - - - CESENA TRIATHLON - - - DNS
9998 BIDONE CESARE - - - AIRONE TRIATHLON - - - DNS

MiniCuccioli Femminile - Aquathlon Kids - Esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
1 GIACOMETTI ANITA MC 1 F CUS PADOVA A.S.D. - 00:01:00.67 00:00:51.70 00:03:01.90
2 GIUBILEI BEATRICE MC 2 F TERNI TRIATHLON - 00:01:57.75 00:00:42.70 00:03:17.40
3 ACCORSI EMI MC 3 F POL.CENTESE T&D - 00:01:56.34 00:00:41.00 00:03:26.90
4 DALMASCHIO EMMA MC 4 F CANOTRIATHLON - 00:02:44.87 00:00:44.40 00:04:08.20
5 FANCELLI MARIA ELENA MC 5 F F.I.TRI. - 00:02:36.23 00:00:44.60 00:04:42.90
6 ERMAN ESMA FATOS MC 6 F SBR 3 - 00:03:58.93 00:00:40.50 00:05:30.50
7 ACRI IRIS MC 7 F ASD CNM TRIATHLON - 00:10:52.03 00:00:39.40 00:12:18.80
9998 PAPARELLA DAFNE - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TESTA AURORA - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS

Cuccioli Maschile - Aquathlon Kids - Esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
1 BOTTONI LEONARDO MC 8 M F.I.TRI. - 00:00:52.68 00:00:37.40 00:02:05.90
2 ROSSI DIEGO MC 9 M NUOTO LIVORNO 3 - 00:00:53.73 00:00:38.10 00:02:20.70
3 GRECO THOMAS MC 10 M T.D. RIMINI - 00:01:05.79 00:00:34.80 00:02:23.70
4 TORINO FRANCESCO MC 11 M ARIA SPORT - 00:00:58.99 00:00:38.90 00:02:24.10
5 MALACALZA ARIANO MAXIMILIAN MC 12 M PIACENZA TRI VIVO - 00:01:11.93 00:00:33.70 00:02:25.60
6 SANTILLI MATTEO MC 13 M SBR 3 - 00:00:57.34 00:00:39.60 00:02:29.10
7 PAPARELLA LEONARDO MC 14 M A.S.MINERVA ROMA - 00:01:08.32 00:00:38.80 00:02:38.30
8 BARDULLA LUCA MC 15 M CUS PARMA ASD - 00:01:03.70 00:00:40.60 00:02:40.00
9 LOI RICCARDO MC 16 M TRI TEAM SASSARI - ERRORE 00:00:39.80 00:02:53.90
10 LAMPE ANDREA MC 17 M CSA GORIZIA - 00:01:22.75 00:00:42.00 00:02:55.00
11 ALBANESE MATTIA MC 18 M TRI TEAM BRIANZA - 00:03:12.85 00:00:36.70 00:04:24.70
9998 PASQUALI PIETRO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TANARA GIOVANNI - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 TARSITANO JACOPO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS