the time You need

Memorial Darwin Lupinetti

Teramo, Teramo   Italy

domenica 31 maggio 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
4 TOMMASI FEDERICO M SEN 1 A.S.D. G.C. PONTE PRIULA 02:26:08.31 34,90 02:25:42.11
5 LEONI MASSIMILIANO M GEN 1 MKG CYCLING TEAM 02:26:10.29 34,89 02:26:01.29
6 VALENTE ALESSANDRO M JUN 2 A.S.D. BIKE PRO 02:26:10.30 34,89 02:26:06.00
7 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 2 ASD MASTER CYCLING 02:26:11.42 34,89 02:26:09.12
8 ZENOBI PAOLO M SEN 3 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:26:12.12 34,88 02:26:11.11
9 MELE RENZO M VET 2 G.C. VALLE SICILIANA 02:26:27.89 34,82 02:26:13.39
10 DI SANTE GIOVANNI M JUN 3 A.S.D. TEAM GO FAST 02:27:09.41 34,66 02:27:06.06
11 VESTRI RENZO M M4 1 LIFESTYLE RACING TEAM 02:27:13.17 34,64 02:27:12.12
12 MARCONE WALTER M VET 3 ASD TERAMUM 02:28:21.74 34,38 02:28:18.14
13 DI GENNARO EMILIANO M SEN 4 ASD AMICI DELLA BICI 02:29:15.85 34,17 02:28:43.65
14 INNOCENZI DANIELE M M1 2 ASD BIKE 99 02:29:32.40 34,11 02:29:09.09
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 1 INDIVIDUALE 02:24:16.72 35,35 02:23:59.72
2 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VVF VITERBO 02:24:12.13 35,37 02:23:30.30
1 PACE ANDREA M JUN 1 ASD TEAM PRO BIKE 02:24:11.25 35,37 02:23:54.15
15 PERRERA CARLO M ES 1 GS UNIVERSITA´ FORO ITALICO 02:29:32.85 34,11 02:29:17.55
16 DI PANFILO PIETRO M SEN 5 G.C. VALLE SICILIANA 02:29:33.06 34,10 02:29:25.06
17 PEDOT STEFANO M M1 3 GS VVF TRENTINO 02:29:33.42 34,10 02:29:31.31
18 PARISSE MAURIZIO M M1 4 CICLISTICA L´AQUILA 02:29:33.73 34,10 02:29:30.43
19 MAGGIORI CARLO M M5 1 NEW TEAM 02:29:34.41 34,10 02:29:10.10
20 CANELLA NICOLA M M1 5 TEAM INVER 02:29:34.42 34,10 02:29:25.25
21 PURISMI DORIANO M M2 1 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:29:34.43 34,10 02:29:33.33
22 CASTORANI ANTONIO M GEN 2 ASD TEAM GO FAST 02:29:34.44 34,10 02:29:31.31
23 MANCINI ERNESTO M GEN 3 ASD MASTER CYCLING 02:29:34.45 34,10 02:29:28.25
24 POMERI ERCOLE M M5 2 ASD RECA BIKE 02:29:34.51 34,10 02:29:17.51
25 NATALINI GIUSEPPE M JUN 4 A.S.D. TEAM RODAS 02:29:34.82 34,10 02:29:27.27
26 GASPERONI MARCO M M3 1 ASD FAENZA TEAM 02:29:34.98 34,10 02:29:32.08
27 LAZZARONI JURIJ M M1 6 VVF PORDENONE 02:29:34.99 34,10 02:29:32.29
28 MALATESTA EDOARDO M JUN 5 ASD TEAM GO FAST 02:29:35.21 34,09 02:29:26.26
29 COSTARELLI SIMONE M JUN 6 TEAM BIKE EMOTION 02:29:36.02 34,09 02:29:30.30
30 GIANNI LUCA M ES 2 ASD RIETI 02:29:36.03 34,09 02:29:34.34
31 CALOVI MARCO M ES 3 GS VVF TRENTINO 02:29:36.56 34,09 02:29:32.32
32 VALLESE ROBERTO M VET 4 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:29:36.57 34,09 02:29:30.30
33 MICHELI LORENZO M JUN 7 ASD GRANSASSO BIKE 02:29:36.58 34,09 02:29:06.48
34 SCARDILLI LUCA M M2 2 VVF ROMA 02:29:37.45 34,09 02:29:21.05
35 DI SAVERIO STEFANO M GEN 4 D´ASCENZO BIKE 02:29:39.00 34,08 02:29:35.35
36 CASCIANELLI MARCO M SEN 6 MKG CYCLING TEAM 02:29:39.76 34,08 02:29:18.76
37 IEZZONI VITTORIO M VET 5 G.S. MOSCUFO-MASCIARELLI 02:29:39.80 34,08 02:29:30.10
38 FINOCCHI UMBERTO M JUN 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:40.53 34,08 02:29:18.03
39 PALLINI DANIELE M JUN 9 A.S.D. TEAM GO FAST 02:29:41.43 34,07 02:29:32.13
40 COLLELUORI MARCO M GEN 5 MKG CYCLING TEAM 02:29:43.05 34,06 02:29:36.36
41 REGINELLI ROBERTO M M4 2 NEW TEAM 02:29:45.65 34,06 02:29:11.11
42 PAVONE SIGLIO M VET 6 MKG CYCLING TEAM 02:29:55.71 34,02 02:29:20.20
43 MARINI GIAMPIERO M GEN 6 ASD MASTER CYCLING 02:30:09.53 33,97 02:30:07.23
44 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 7 ASD MASTER CYCLING 02:30:09.81 33,97 02:30:04.21
45 FIDANZA MARCO M SEN 8 MKG CYCLING TEAM 02:30:10.72 33,96 02:29:54.42
46 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET 7 CICLISTICA L´AQUILA 02:30:14.75 33,95 02:30:12.05
47 FAZZINI GIULIO M JUN 10 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:30:27.05 33,90 02:29:45.45
48 MANTOVANI FABIO M JUN 11 MKG CYCLING TEAM 02:30:27.14 33,90 02:30:14.14
49 SILVA STEFANO M SEN 9 ASD CICLI COPPARO 02:30:51.52 33,81 02:30:44.44
50 TONDI ALESSANDRO M SEN 10 ASD ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:31:39.71 33,63 02:31:05.11
51 GIANGRANDE MARIO M M4 3 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:32:39.75 33,41 02:32:24.45
52 BASILICO LORENZO M SEN 11 ASD CICLI RICCI 02:33:34.76 33,21 02:33:22.56
53 NANI NORBERTO M M5 3 VVF MASSA CARRARA 02:33:34.98 33,21 02:33:14.08
54 MONTI MARCO M M5 4 TEAM OFF ROAD 02:33:35.29 33,21 02:33:35.19
55 DODARO GIOVANNI M SEN 12 TEKIAN CICLITALIA 02:33:35.40 33,21 02:33:14.40
56 PURISMI STEFANO M VET 8 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:33:35.91 33,21 02:33:32.31
57 MANNINO ALFIO M M4 4 ASD TEAM SOAVE 02:33:36.39 33,20 02:33:32.09
58 ANNUNZIATA ANIELLO M SEN 13 TEAM BIKE TERAMO 02:33:36.94 33,20 02:33:20.54
59 SALVI VALERIO M SEN 14 ASD CRM RACING 02:33:37.37 33,20 02:33:15.37
60 IEZZI MARCO M JUN 12 ASD TEAM GO FAST 02:33:38.90 33,20 02:33:22.60
61 GAROFALO DOMENICO M GEN 7 INDIVIDUALE 02:33:43.54 33,18 02:33:24.24
62 MARCONI ALESSIO M JUN 13 ASD TEAM BIKE PINETO 02:33:46.84 33,17 02:33:31.84
63 DE SANTIS STEFANO M SEN 15 ASD ALBA ADRIATICA 02:33:48.34 33,16 02:33:20.20
64 ANGELI MARCO M JUN 14 GS VVF MASSA CARRARA 02:34:03.25 33,11 02:33:30.30
65 MARIANI LUCA M M4 5 GSE BACCINETTI SIENA 02:34:03.64 33,11 02:34:01.24
66 RICCI DANILO M VET 9 SIMONCINI 02:34:25.67 33,03 02:34:19.47
67 DAGIAT GIULIO M M4 6 VVF PORDENONE 02:34:35.05 32,99 02:34:01.01
68 BAIOCCO DANIELE M M2 3 U.C. PETRIGNANO 02:34:35.55 32,99 02:34:34.34
69 SALEMI DANIELE M M1 7 ASD LIBERTAS C.C. 02:34:35.59 32,99 02:34:14.14
70 MARIOTTI MIRKO M JUN 15 GS VVF VITERBO 02:34:36.33 32,99 02:34:25.03
71 SANDRIN EDDO M M5 5 VVF PORDENONE 02:34:36.34 32,99 02:34:29.29
72 LAZZARINI CARLO M M5 6 ASD GREEN BIKE ALE´ 02:34:36.35 32,99 02:34:07.25
73 FUSSI GILBERTO M M4 7 GRUPPO DOROBIKE TEAM 02:34:36.36 32,99 02:34:22.16
74 RUFFILLI MICHELE M M4 8 GRUPPO DOROBIKE TEAM 02:34:36.37 32,99 02:34:26.26
75 DI FILIPPO EMILIO M VET 10 ASD CICLI RICCI 02:34:36.44 32,99 02:34:03.03
76 DI MARCO SERENA F W1 1 ASD TEAM PRO BIKE 02:34:36.56 32,99 02:34:17.46
77 BONELLI CLAUDIO M M4 9 GS M. BUONI 02:34:36.65 32,99 02:34:34.25
78 PICCIONI ANTONIO M SGA 1 SCA OFFIDA 02:34:36.95 32,99 02:34:18.45
79 DI GIAMMARINO ANGELO M VET 11 TEAM RODAS 02:34:36.97 32,99 02:34:22.77
80 REDOLFI PIERO M SEN 16 CICLISTI CONTROVENTO 02:34:37.80 32,98 02:34:25.40
81 DI GIANVITTORIO MAURO M GEN 8 ASD TEAM GO FAST 02:34:37.81 32,98 02:34:10.41
82 ABBONDANZA DOMENICO M VET 12 MKG CYCLING TEAM 02:34:37.82 32,98 02:34:30.12
83 MARTINELLI FRANCO M SGA 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:34:38.32 32,98 02:34:20.12
84 SANETTI FEDERICO M M6+ 1 CICLOCLUB VETRALLA 02:34:38.82 32,98 02:33:58.12
85 VALENTI PAOLO M M5 7 CICLO TEAM S. GINESE 02:34:40.06 32,97 02:34:07.07
86 CHITTARO VALERIO M M4 10 VVF UDINE 02:34:41.16 32,97 02:34:27.27
87 ZUCCARELLO FRANCESCO M M5 8 GSE BACCINETTI SIENA 02:34:41.17 32,97 02:34:28.07
88 PIZZICA LORENA NOVA F W1 2 MKG CYCLING TEAM 02:34:42.35 32,97 02:34:15.15
89 DI DOMENICO GIANCARLO M VET 13 MKG CYCLING TEAM 02:34:42.36 32,97 02:34:14.14
90 TOTO ALFREDO M M4 11 LIFESTYLE RACING TEAM 02:34:43.55 32,96 02:34:11.35
91 MAMMARELLA GRAZIANO M JUN 16 ASD ESAENERGIE-VEJUS SPORT 02:35:32.92 32,79 02:35:12.42
92 GIUSTIZIA NINO M SGA 3 ASD FUORI SOGLIA 02:35:56.69 32,71 02:35:41.41
93 MARINELLI GIUSEPPE M M2 4 VVF FIRENZE 02:35:58.23 32,70 02:35:57.03
94 BUCCELLA ARMANDO M JUN 17 ASD TEAM PRO BIKE 02:36:13.24 32,65 02:35:54.54
95 ZANCHINI SIMONE M M3 2 VVF ROMA 02:36:27.61 32,60 02:35:57.01
96 SARRA MASSIMO M M5 9 CICLISTICA L´AQUILA 02:36:27.85 32,60 02:36:22.45
97 TOTI STEFANO M M4 12 ASD CICLI PARRA 02:36:29.05 32,59 02:35:55.55
98 NICCACCI LEONARDO M M3 3 U.C. PETRIGNANO 02:36:29.62 32,59 02:36:23.23
99 RETARVI CESARE M M1 8 ASD FIREFOX 02:36:29.95 32,59 02:36:20.25
100 MARINI MARCO M GEN 9 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 02:36:30.15 32,59 02:35:29.29
101 PAVONE CHRISTIAN M SEN 17 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:36:30.91 32,59 02:35:46.11
102 DI GREGORIO MARIO M VET 14 INDIVIDUALE 02:36:31.02 32,58 02:35:51.51
103 VALENTINI ASCANIO M VET 15 ASD GRANSASSO BIKE 02:36:31.03 32,58 02:36:00.00
104 MARENGHI MASSIMO M M4 13 GS PODENZANO 02:36:31.04 32,58 02:36:06.06
105 VERTICELLI FABRIZIO M SGA 4 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:36:31.36 32,58 02:36:25.16
106 MALATESTA GRAZIANO M SGA 5 TEAM RODAS 02:36:32.20 32,58 02:36:27.27
107 AZZETTI IVANO M M3 4 GS VVF TRENTINO 02:36:33.82 32,58 02:36:28.42
108 IANNI ARMANDO M VET 16 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:35.58 32,57 02:35:40.40
109 MARRAMA SACCENTE DANIELE M GEN 10 ASD AMICI DELLA BICI 02:36:38.55 32,56 02:35:59.55
110 LEONINI GABRIELE M GEN 11 ASD FUORISELLA BIKE 02:36:39.23 32,56 02:36:04.04
111 TOSCANI JACOPO M JUN 18 TEAM RODAS 02:36:40.45 32,55 02:36:30.30
112 CIARROCCHI GIAMBERARDINO M GEN 12 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:36:41.03 32,55 02:36:22.22
113 BANO GIORGIO M M6+ 2 VVF VARESE 02:36:42.98 32,55 02:36:15.38
114 CURINI UMBERTO M SEN 18 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:56.91 32,50 02:36:14.61
115 TADDEI VITTORIO M JUN 19 A.S.D. TEAM RODAS 02:37:26.04 32,39 02:37:16.16
116 NOBILI MICHELE ANTONIO M JUN 20 CYCLING TEAM USCONIO ANGELO LORITO 02:37:35.90 32,36 02:37:00.10
117 MARAFIOTI GIUSEPPE M M1 9 VVF MILANO 02:37:44.25 32,33 02:37:41.41
118 FERRETTI LUIGI M SEN 19 TEAM RODAS 02:37:51.83 32,31 02:37:29.83
119 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN 13 ASD MASTER CYCLING 02:39:14.58 32,03 02:39:08.38
120 MILANESI MARCO M SEN 20 A.S.D. TEAM GO FAST 02:40:13.56 31,83 02:39:49.49
121 MADDES ALESSIO MARIA M SEN 21 ASD TEAM PRO BIKE 02:40:33.05 31,77 02:40:22.22
122 GRAFFI ROMANO M M3 5 FIORENZI 02:40:57.25 31,69 02:40:34.15
123 SPILA ALESSANDRO M M4 14 TEAM BICIMANIA 02:41:09.50 31,65 02:40:41.10
124 AMATI ARISTIDE M M6+ 3 VVF PORDENONE 02:41:53.90 31,50 02:41:48.30
125 COLARIETI DANILO M M4 15 TERNI BIKE SHOP 02:41:56.60 31,49 02:41:47.60
126 ZARRA DARIO M M5 10 ASD LARGO SOLE 02:41:57.27 31,49 02:41:42.27
127 DI PANFILO REMO M SGA 6 D´ASCENZO BIKE 02:42:01.37 31,48 02:42:01.37
128 ERCOLI ALESSANDRO M M2 5 ASD SC PARLESCA 02:42:02.24 31,48 02:42:00.00
129 MUSCELLA RENATO M GEN 14 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:42:03.61 31,47 02:41:06.61
130 FERRARI SILVIO M M6+ 4 GS VVF TRENTINO 02:42:04.22 31,47 02:41:49.22
131 RASTELLI BERTINO M VET 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:04.40 31,47 02:41:21.30
132 PIERABELLA VINCENZO M GEN 15 ASD TEAM GO FAST 02:42:08.38 31,46 02:41:42.18
133 CONCETTO ELISA F W2 1 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:12.46 31,44 02:41:17.17
134 GALLI MARINO M JUN 21 INDIVIDUALE 02:42:14.18 31,44 02:41:59.59
135 RINALDI ALESSANDRO M VET 18 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:42:15.35 31,43 02:41:32.25
136 CERBONESCHI MAURIZIO M M4 16 BIKE FOLLONICHESE 02:42:43.24 31,34 02:42:23.23
137 DI CARLO ENRICO M GEN 16 TEAM BIKE TERAMO 02:42:51.10 31,32 02:42:46.46
138 BUCCI GLAUCO M SGA 7 GIEGISPORT 02:42:54.03 31,31 02:42:36.36
139 DI EGIDIO FRANCESCO M GEN 17 TEAM BIKE TERAMO 02:42:56.29 31,30 02:42:13.13
140 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA 8 ASD MARFISH 02:42:56.99 31,30 02:42:47.29
141 BARBIERI DIEGO M GEN 18 ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:42:58.87 31,29 02:42:40.77
142 FOLLI GIOVANNI M M5 11 ASD PRO DI BENESSERE 02:42:59.83 31,29 02:42:58.63
143 ARMANDI PIETRO M M5 12 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 02:43:03.41 31,28 02:43:02.21
144 DI SAVERIO FIORINDO M SEN 22 G.C. VALLE SICILIANA 02:43:45.43 31,15 02:42:58.13
145 ZANIER MAURO M M2 6 VVF PORDENONE 02:43:57.60 31,11 02:43:57.40
146 BRAIA GIOVANNI M M3 6 ASD SPORTBIKE LUCANIA 02:44:03.33 31,09 02:43:27.27
147 GELSOMINO GINO M GEN 19 ASD AK CYCLING TEAM 02:45:31.32 30,81 02:44:54.54
148 GIUSEPPE GABRIELE M SEN 23 ASD PEDALE COLOGNESE 02:45:43.59 30,78 02:45:43.39
149 DELL´UOMO ANDREA M M2 7 ASD LARGO SOLE 02:45:45.23 30,77 02:45:29.29
150 PETRONI PAOLO M M6+ 5 GS G. SALZA 02:46:14.18 30,68 02:45:40.40
151 CASTELLANI MARCO M M4 17 ASD BICICLUB SPOLETO 02:46:15.81 30,68 02:45:36.36
152 VICINI CRISTIANO M M2 8 TEAM PAVONA 02:46:17.17 30,67 02:45:48.48
153 SCARFONE GIUSEPPE M SEN 24 TEAM PAVONA 02:46:20.73 30,66 02:45:49.73
154 MARUCCI FABIO M SEN 25 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 02:46:23.70 30,65 02:45:21.21
155 D´ANNIBALE ALESSANDRO M SEN 26 CICLISTICA L´AQUILA 02:46:25.94 30,65 02:45:58.34
156 FURIA GIANMATTEO M M4 18 VVF MASSA CARRARA 02:46:29.89 30,63 02:45:56.89
157 DI DOMENICO FABRIZIO M GEN 20 TEAM BIKE TERAMO 02:46:30.22 30,63 02:46:17.17
158 PASQUINI MASSIMO M M4 19 SS GROSSETO 02:46:30.41 30,63 02:46:06.06
159 MARCUCCI ANTONIO M GEN 21 VALLELONGA BIKE - I SENTIERI DEL LUPO 02:46:51.84 30,57 02:46:26.44
160 MASTRANGELI FELICE M M5 13 GS VVF VITERBO 02:47:39.91 30,42 02:46:58.11
161 GIULIANELLA MAURO M M4 20 ASD AMICI VF VITERBO 02:47:45.45 30,40 02:47:29.05
162 DI GIACOMO ANTONIO M GEN 22 TEAM RODAS 02:47:47.91 30,40 02:47:14.61
163 GIOVANNOLI PAOLO M JUN 22 ANGELINI CYCLING TEAM 02:47:51.52 30,38 02:47:03.32
164 PAOLONE STEFANO M DEB 1 G.C. VALLE SICILIANA 02:47:52.30 30,38 02:47:40.40
165 GIOVANNUCCI MARCO M JUN 23 CICLISTI CONTROVENTO 02:47:52.63 30,38 02:47:15.15
166 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 G.C. VALLE SICILIANA 02:47:53.40 30,38 02:47:34.10
167 SCAFA ANTONIO M SGB 2 CICLISTICA L´AQUILA 02:47:54.54 30,38 02:47:48.48
168 ROMANINI ALDO M M4 21 SS VALLOMBRONE 02:47:54.55 30,38 02:47:30.30
169 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 23 INDIVIDUALE 02:47:55.05 30,37 02:47:49.49
170 GALLI EMANUELE M M5 14 CICLISTICA MAGLIANESE 02:47:55.38 30,37 02:47:22.38
171 SAVOCA MARIA PIA F D 1 ASD VELOCLUB RACING ASSISI 02:47:59.94 30,36 02:47:09.74
172 DI STEFANO CLAUDIO M SGA 9 ASD GRANSASSO BIKE 02:48:03.09 30,35 02:47:26.26
173 STEFANUCCI LIVIO M GEN 24 INDIVIDUALE 02:48:03.28 30,35 02:47:24.24
174 CERQUETA ANTONIO M GEN 25 G.C. VALLE SICILIANA 02:48:05.63 30,34 02:47:46.03
175 BONAMENTE EZIO M SGA 10 ASD VELOCLUB RACING BASTIA ASSISI 02:48:10.47 30,33 02:47:44.27
176 PROSPERI MARIANO M JUN 24 ASD MASTER CYCLING 02:48:12.30 30,32 02:48:04.20
177 DI ELPIDIO MICHELE M VET 19 TEAM RODAS 02:48:48.28 30,21 02:48:42.08
178 MARCHIONNE LUCA M M3 7 TEAM PROIETTI 02:49:02.20 30,17 02:48:29.29
179 GIULIANI RICCARDO M M3 8 ASD LA BAGARRE 02:49:04.65 30,17 02:48:30.30
180 IUVINALE GABRIELE M VET 20 MKG CYCLING TEAM 02:49:05.67 30,16 02:48:20.17
181 MORLACCHI BONFANTI ALFIO M SGA 11 ASD TEAM GO FAST 02:49:06.36 30,16 02:48:41.06
182 ZERNO FRANCESCO M M2 9 VVF MILANO 02:50:43.37 29,87 02:50:36.36
183 SANTONE CARLO M VET 21 ASD TEAM GO FAST 02:50:50.25 29,85 02:50:22.05
184 CORSINI MATTEO M M2 10 ASD ONLY OFF 02:51:18.03 29,77 02:51:11.11
185 RUBEIS MICHELE LUIGI M GEN 26 CICLISTICA L´AQUILA 02:51:22.44 29,76 02:51:05.44
186 SILVESTRINI MIRKO M VET 22 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:51:25.23 29,75 02:50:27.23
187 BIGATTON ANDREA M M2 11 VVF PORDENONE 02:51:26.82 29,75 02:51:03.03
188 FINOCCHI SAVERIO M SGA 12 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 02:52:22.54 29,59 02:51:30.24
189 CATALANO IGNAZIO M M1 10 INDIVIDUALE 02:52:48.14 29,51 02:52:39.39
190 DI LORETO LUCIANO M GEN 27 G.C. VALLE SICILIANA 02:53:43.30 29,36 02:53:29.10
191 SARTI GIANMARCO M M3 9 INDIVIDUALE 02:53:44.28 29,36 02:53:27.18
192 DI FERDINANDO MAURO M GEN 28 ASD BIKE SORM TEAM 02:53:44.29 29,36 02:53:44.29
193 BALBI LUCA M M3 10 FERRARA BIKE 02:53:44.58 29,36 02:53:34.38
194 CARLONE ELIA M M1 11 TEAM SOARROW 02:53:44.81 29,36 02:53:22.31
195 MAZZUOLI MICHELE M ES 4 MOBILITY.B 02:53:48.31 29,34 02:53:20.11
196 RAPACCHIETTA ROBERTO M SGA 13 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 02:53:49.52 29,34 02:53:01.01
197 RAPAGNA´ MARA F W2 2 ASD MASTER CYCLING 02:53:52.26 29,33 02:53:42.42
198 DI FERDINANDO NANDO M GEN 29 TEAM BIKE TERAMO 02:53:52.27 29,33 02:53:31.27
199 DE SABBATA FRANCESCO M M3 11 VVF UDINE 02:53:52.28 29,33 02:53:23.23
200 RICCIARDI GIUSEPPE M M4 22 ROAD BIKE 02:53:53.05 29,33 02:53:18.18
201 PAPA VITTORIO M VET 23 ASD ALBA ADRIATICA 02:53:54.05 29,33 02:53:12.12
202 GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M M6+ 6 GIULIODORI BIKE 02:54:02.07 29,30 02:53:28.28
203 FRANCIONE GIUSEPPE M SEN 27 ASD CICLI RICCI 02:54:02.08 29,30 02:53:26.26
204 STANCHIERI DOMENICO M GEN 30 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:02.11 29,30 02:53:16.16
205 NECINI FABRIZIO M M6+ 7 CICLO TEAM S. GINESE 02:54:03.77 29,30 02:53:36.77
206 CASTRO MICHELE M M2 12 ASD ETNA RIDERS 02:54:04.13 29,30 02:53:37.37
207 D´AGOSTINO PAOLO M VET 24 G.S. CICLI PETTA 02:54:04.73 29,30 02:53:44.23
208 DI STEFANO CLAUDIO S. M M4 23 ASD ETNA RIDERS 02:54:05.58 29,30 02:53:43.08
209 BISCOTTI ENRICO M SEN 28 ASD BIKE TERAMO 02:55:05.21 29,13 02:54:22.01
210 DI GIACOBBE MARIO M SEN 29 G.C. VALLE SICILIANA 02:55:05.28 29,13 02:54:28.28
211 CORTI ROBERTO M SEN 30 BICI CONTRO VENTO 02:55:16.31 29,10 02:54:45.45
212 SALVI FAURO M M4 24 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 02:55:20.75 29,09 02:54:24.24
213 SPEZIALE LUCA M VET 25 ASD CYCLING NOTARESCO 02:55:42.95 29,03 02:54:49.75
214 DI GIUSEPPE GUIDO M GEN 31 ASD ALBA ADRIATICA 02:55:44.94 29,02 02:55:07.34
215 IUVINALE NICOLA M VET 26 MKG CYCLING TEAM 02:55:54.80 28,99 02:55:08.10
216 MONTICELLI MASSIMO M ES 5 ASD RECA BIKE 02:56:20.66 28,92 02:55:47.26
217 ROMANI FRANCESCO M SGB 3 SCA OFFIDA 02:56:29.89 28,90 02:56:16.16
218 BONFIGLI ROBERTO M M4 25 VVF MASSA CARRARA 02:56:31.41 28,89 02:56:00.00
219 MENGHINI MASSIMO M JUN 25 GS VVF VITERBO 02:56:59.24 28,82 02:56:19.19
220 PARANNUNZIO NICOLA M GEN 32 TEAM RODAS 02:57:05.98 28,80 02:56:24.48
221 BELLODI LUCA M M3 12 INDIVIDUALE 02:57:49.17 28,68 02:57:26.07
222 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 26 ASD GRANSASSO BIKE 02:58:17.93 28,61 02:57:33.13
223 STARINIERI MIRKO M JUN 27 BICI CONTRO VENTO 02:58:24.82 28,59 02:57:52.62
224 CAPORICCI ALESSIO M JUN 28 BICI CONTRO VENTO 02:58:25.18 28,58 02:57:56.56
225 CAPRI GIANFRANCO M GEN 33 ASD CICLI RICCI 02:58:26.06 28,58 02:58:03.03
226 COCCAGNA FIORINO DANILO M SEN 31 ARAN CUCINE 02:58:27.11 28,58 02:58:15.01
227 ROSSI SANDRO M M5 15 ASD LARGO SOLE 02:58:31.57 28,57 02:58:00.57
228 GUALÀ DANILO M SEN 32 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:58:35.02 28,56 02:57:54.54
229 DI PASQUALE GABRIELE M M5 16 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 02:59:15.37 28,45 02:58:14.14
230 FALCONE MARIO M M4 26 ASD RIETI 03:00:28.25 28,26 03:00:12.12
231 BIANCHETTI LIVIO M M6+ 8 ASD RIETI 03:00:28.80 28,26 03:00:13.10
232 CATONE NICOLA M VET 27 CICLISTICA L´AQUILA 03:00:30.08 28,25 03:00:03.03
233 POMERI ALESSANDRO M ES 6 ASD RECA BIKE 03:00:35.29 28,24 03:00:12.19
234 GHILARDINI FABIO ANTONIO M M5 17 CICLI BETTONI 03:00:35.39 28,24 02:59:27.27
235 FERRANTE ANDREA M JUN 29 11M3039 03:00:35.56 28,24 03:00:15.56
236 MERVIG FRANCO M M6+ 9 ASD U. C. GRADISCA D´ISONZO 03:00:37.90 28,24 02:59:54.70
237 BERARDI DARIO M M3 13 GS G. SALZA 03:01:52.68 28,04 03:01:48.48
238 BOSI MASSIMO M GEN 34 ASD D´ASCENZO BIKE 03:01:58.72 28,03 03:01:15.22
239 SCIPIONE ROBERTO M SEN 33 G.C. VALLE SICILIANA 03:02:38.93 27,92 03:02:00.23
240 DE RUGERIIS AURELIO M GEN 35 G.C. VALLE SICILIANA 03:02:38.95 27,92 03:02:03.15
241 SECCHINI LEO M SGB 4 TEAM BIKE TERAMO 03:04:07.30 27,70 03:03:38.00
242 COPPOLA ILLUMINATO M M5 18 VVF VARESE 03:04:45.31 27,60 03:04:28.31
243 BORRUSO RICCARDO M M3 14 TEAM TIRRENIA 03:04:48.79 27,60 03:04:12.12
244 VIGNALI LORENZO M M5 19 VVF MASSA CARRARA 03:05:36.58 27,48 03:05:03.03
245 SANTARSIA GAETANO M M6+ 10 GS VVF MATERA 03:06:12.13 27,39 03:05:35.35
246 MELOZZI DIEGO M GEN 36 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:06:52.38 27,29 03:05:48.48
247 DI GIROLAMO FRANCESCO M JUN 30 ASD GRANSASSO BIKE 03:07:58.79 27,13 03:07:29.49
248 TERTULLIANI GAETANO M JUN 31 ASD GRANSASSO BIKE 03:08:02.96 27,12 03:07:18.16
249 VERLENGIA PASQUALE M M5 20 CICLOAMATORI CASOLI 03:10:14.85 26,81 03:09:17.15
250 CRISANTE MASSIMO M VET 28 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:10:45.63 26,74 03:10:25.25
251 SCAPPINI MARCO M GEN 37 ASD VELOCLUB RACING BASTIA ASSISI 03:11:11.22 26,68 03:10:24.24
252 DI LECCE GIACINTO M SGA 14 ASD SPORT BIKE LUCANIA 03:11:41.09 26,61 03:10:50.50
253 MORELLI LUCA M M3 15 SS VALLOMBRONE 03:12:45.47 26,46 03:12:14.47
254 PALAZZESE OTTAVIO M SGA 15 ASD MASTER CYCLING 03:13:05.28 26,41 03:12:34.28
255 RENZITTI MARCO M M1 12 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 03:13:56.64 26,30 03:13:29.24
256 PARDINI FABRIZIO M SGA 16 GS VVF MASSA CARRARA 03:14:23.07 26,24 03:13:33.33
257 LIGUORI ANTONIO M SGA 17 GS VVF MASSA CARRARA 03:14:23.87 26,24 03:13:53.77
258 DE STEFANO STEFANIA F W2 3 GS VVF MASSA CARRARA 03:14:24.22 26,23 03:13:46.46
259 PORFIRIO GIULIANO M VET 29 ASD CICLI RICCI 03:14:25.06 26,23 03:14:00.00
260 DOMINICI ROBERTO M VET 30 CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:14:26.93 26,23 03:14:06.93
261 CHELLA SEBASTIANO M M6+ 11 GS G. SALZA 03:16:55.40 25,90 03:16:01.01
262 FEBBI GIUSEPPE M SGA 18 ASD TERAMUM 03:16:56.53 25,90 03:16:18.18
263 SACCHETTI ENZO M GEN 38 ASD TEAM GO FAST 03:18:09.96 25,74 03:17:10.36
264 DI GIUSEPPE MARCELLO M GEN 39 ASD PRO BIKE TERAMO 03:18:15.35 25,73 03:17:36.05
265 CIERI GIUSEPPE M GEN 40 CHELI A.S.D. 03:18:19.81 25,72 03:17:49.71
266 DE DOMINICIS RODOLFO M SGB 5 ASD TEAM GO FAST 03:18:56.97 25,64 03:18:07.17
267 TEMPOBUONO BRUNO M M6+ 12 GS G. SALZA 03:19:01.28 25,63 03:18:11.08
268 DI LEONARDO FABRIZIO M SEN 34 ASD TERAMUM 03:23:05.79 25,11 03:21:57.57
269 CHELLA MARCO M ES 7 GS G. SALZA 03:25:47.08 24,78 03:24:56.56
270 SIMONELLA MASSIMILIANO M VET 31 ASS. SPORT. DIL. BIKE STORM TERAMO 03:26:06.41 24,75 03:25:00.41
271 DELLI COMPAGNI FABIO M VET 32 TEAM RODAS 03:26:37.10 24,68 03:26:14.14
272 LUDOVICI DOMENICO M SGB 6 CICLISTICA L´AQUILA 03:27:35.53 24,57 03:27:07.13
273 DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 27 ASD RIETI 03:28:24.49 24,47 03:27:47.29
274 VIZZIELLO PIETRO ANTONIO M SGA 19 ASD SPORT BIKE LUCANIA 03:28:35.28 24,45 03:27:48.48
275 CAVALIERI EMILIO ANTONIO M GEN 41 GRUPPO CICLISTICO ARI 03:28:35.74 24,45 03:27:51.14
276 IANNINI FABRIZIO M GEN 42 CICLO CRAL L´AQUILA 03:28:46.62 24,43 03:28:20.42
277 GRAGNOLI FAUSTO M GEN 43 CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO 03:30:08.88 24,27 03:29:22.22
278 MURGANO MATTEO M VET 33 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:30:12.70 24,26 03:29:53.40
279 DEL ZOTTO STEFANO M M2 13 ASD PIFEROZ 03:31:14.34 24,14 03:30:27.04
280 GALASSI PIETRO M DEB 2 BIKE STORM TEAM 03:32:09.78 24,04 03:31:04.08
281 BRAGA TIZIANO M M5 21 INDIVIDUALE 03:32:26.01 24,01 03:32:04.04
282 PIZZO PAOLO M M4 28 FERRARA BIKE 03:32:26.12 24,01 03:32:03.03
283 MAZZONI CARLO M M6+ 13 PODENZANO 03:32:47.10 23,97 03:31:29.29
284 CAROSI PIERO M GEN 44 CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO 03:35:09.35 23,70 03:34:25.25
285 PACIFICI MARCO LUCA M M4 29 VVF ROMA 03:35:24.52 23,68 03:32:37.02
286 MERCURI MARCO M M5 22 VVF ROMA 03:35:25.76 23,68 03:34:52.06
287 GOLFARELLI GIUSEPPE M M4 30 U.C. PETRIGNANO 03:35:32.93 23,66 03:34:41.83
288 ADAMOLI UMBERTO M GEN 45 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:36:04.93 23,60 03:35:10.73
289 ARCAINI LUCIANO M GEN 46 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:07.84 23,60 03:35:04.24
290 BUCCIARELLI ANTONIO M GEN 47 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:13.00 23,59 03:35:03.03
291 CROTTI GIOVANNI M M4 31 VVF MILANO 03:36:13.24 23,59 03:36:03.03
292 CAPPELLI PATRIZIA F W2 4 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:14.97 23,59 03:35:10.47
293 FIDECARO ANNA F W2 5 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:15.65 23,58 03:35:11.15
294 DI CURZIO MARCO M GEN 48 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:16.51 23,58 03:35:14.14
295 ANDRENACCI ENZO M GEN 49 F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO 03:36:17.24 23,58 03:35:13.13
296 MINOLFO ONOFRIO M M5 23 VVF MILANO 03:36:23.07 23,57 03:36:19.19
297 MALIZIA AGOSTINO M GEN 50 DIFOFIAT MONTORIO 03:41:43.81 23,00 03:40:30.71
298 MICELI GIUSEPPE M M6+ 14 ASD BIOLITE 03:43:02.19 22,87 03:41:51.09
299 DAMIANI VINCENZO M SEN 35 ASD TERAMUM 03:47:35.95 22,41 03:46:22.85
300 CIVARDI GIUSEPPE M M6+ 15 RASCHIANI 03:48:35.21 22,31 03:48:02.02
301 CECCHINI CLAUDIO M SGB 7 DIFOFIAT MONTORIO 03:52:50.51 21,90 03:51:29.11
302 FILIPPI FRANCESCA F W2 6 ASD GRANSASSO BIKE 04:27:26.09 19,07 04:26:17.09
303 PETRELLA VINCENZO M GEN 51 ASD GRANSASSO BIKE 04:27:26.09 19,07 04:26:19.19
DNF PACE ANDREA M JUN - ASD TEAM PRO BIKE - - -
DNF SANETTI BRUNO M M1 - GS VVF VITERBO - - -
DNF D´ASCENZO WLADIMIRO M VET - INDIVIDUALE - - -
DNF TOMMASI FEDERICO M SEN - A.S.D. G.C. PONTE PRIULA - - -
DNF LEONI MASSIMILIANO M GEN - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF VALENTE ALESSANDRO M JUN - A.S.D. BIKE PRO - - -
DNF ANDRENACCI EMIDIO M SEN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF ZENOBI PAOLO M SEN - AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI - - -
DNF MELE RENZO M VET - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF DI SANTE GIOVANNI M JUN - A.S.D. TEAM GO FAST - - -
DNF VESTRI RENZO M M4 - LIFESTYLE RACING TEAM - - -
DNF MARCONE WALTER M VET - ASD TERAMUM - - -
DNF DI GENNARO EMILIANO M SEN - ASD AMICI DELLA BICI - - -
DNF INNOCENZI DANIELE M M1 - ASD BIKE 99 - - -
DNF PERRERA CARLO M ES - GS UNIVERSITA´ FORO ITALICO - - -
DNF DI PANFILO PIETRO M SEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF PEDOT STEFANO M M1 - GS VVF TRENTINO - - -
DNF PARISSE MAURIZIO M M1 - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF MAGGIORI CARLO M M5 - NEW TEAM - - -
DNF CANELLA NICOLA M M1 - TEAM INVER - - -
DNF PURISMI DORIANO M M2 - GIANLUCA FAENZA TEAM - - -
DNF CASTORANI ANTONIO M GEN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF MANCINI ERNESTO M GEN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF POMERI ERCOLE M M5 - ASD RECA BIKE - - -
DNF NATALINI GIUSEPPE M JUN - A.S.D. TEAM RODAS - - -
DNF GASPERONI MARCO M M3 - ASD FAENZA TEAM - - -
DNF LAZZARONI JURIJ M M1 - VVF PORDENONE - - -
DNF MALATESTA EDOARDO M JUN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF COSTARELLI SIMONE M JUN - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF GIANNI LUCA M ES - ASD RIETI - - -
DNF CALOVI MARCO M ES - GS VVF TRENTINO - - -
DNF VALLESE ROBERTO M VET - ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO - - -
DNF MICHELI LORENZO M JUN - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF SCARDILLI LUCA M M2 - VVF ROMA - - -
DNF DI SAVERIO STEFANO M GEN - D´ASCENZO BIKE - - -
DNF CASCIANELLI MARCO M SEN - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF IEZZONI VITTORIO M VET - G.S. MOSCUFO-MASCIARELLI - - -
DNF FINOCCHI UMBERTO M JUN - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF PALLINI DANIELE M JUN - A.S.D. TEAM GO FAST - - -
DNF COLLELUORI MARCO M GEN - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF REGINELLI ROBERTO M M4 - NEW TEAM - - -
DNF PAVONE SIGLIO M VET - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF MARINI GIAMPIERO M GEN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF D´IGNAZIO LUCIO M SEN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF FIDANZA MARCO M SEN - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF FAZZINI GIULIO M JUN - CASTELTROSINO SUPERBIKE - - -
DNF MANTOVANI FABIO M JUN - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF SILVA STEFANO M SEN - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF TONDI ALESSANDRO M SEN - ASD ELIO PEZZOLA CASCINARE - - -
DNF GIANGRANDE MARIO M M4 - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF BASILICO LORENZO M SEN - ASD CICLI RICCI - - -
DNF NANI NORBERTO M M5 - VVF MASSA CARRARA - - -
DNF MONTI MARCO M M5 - TEAM OFF ROAD - - -
DNF DODARO GIOVANNI M SEN - TEKIAN CICLITALIA - - -
DNF PURISMI STEFANO M VET - BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS - - -
DNF MANNINO ALFIO M M4 - ASD TEAM SOAVE - - -
DNF ANNUNZIATA ANIELLO M SEN - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF SALVI VALERIO M SEN - ASD CRM RACING - - -
DNF IEZZI MARCO M JUN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF GAROFALO DOMENICO M GEN - INDIVIDUALE - - -
DNF MARCONI ALESSIO M JUN - ASD TEAM BIKE PINETO - - -
DNF DE SANTIS STEFANO M SEN - ASD ALBA ADRIATICA - - -
DNF ANGELI MARCO M JUN - GS VVF MASSA CARRARA - - -
DNF MARIANI LUCA M M4 - GSE BACCINETTI SIENA - - -
DNF RICCI DANILO M VET - SIMONCINI - - -
DNF DAGIAT GIULIO M M4 - VVF PORDENONE - - -
DNF BAIOCCO DANIELE M M2 - U.C. PETRIGNANO - - -
DNF SALEMI DANIELE M M1 - ASD LIBERTAS C.C. - - -
DNF MARIOTTI MIRKO M JUN - GS VVF VITERBO - - -
DNF SANDRIN EDDO M M5 - VVF PORDENONE - - -
DNF LAZZARINI CARLO M M5 - ASD GREEN BIKE ALE´ - - -
DNF FUSSI GILBERTO M M4 - GRUPPO DOROBIKE TEAM - - -
DNF RUFFILLI MICHELE M M4 - GRUPPO DOROBIKE TEAM - - -
DNF DI FILIPPO EMILIO M VET - ASD CICLI RICCI - - -
DNF DI MARCO SERENA F W1 - ASD TEAM PRO BIKE - - -
DNF BONELLI CLAUDIO M M4 - GS M. BUONI - - -
DNF PICCIONI ANTONIO M SGA - SCA OFFIDA - - -
DNF DI GIAMMARINO ANGELO M VET - TEAM RODAS - - -
DNF REDOLFI PIERO M SEN - CICLISTI CONTROVENTO - - -
DNF DI GIANVITTORIO MAURO M GEN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF ABBONDANZA DOMENICO M VET - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF MARTINELLI FRANCO M SGA - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - - -
DNF SANETTI FEDERICO M M6+ - CICLOCLUB VETRALLA - - -
DNF VALENTI PAOLO M M5 - CICLO TEAM S. GINESE - - -
DNF CHITTARO VALERIO M M4 - VVF UDINE - - -
DNF ZUCCARELLO FRANCESCO M M5 - GSE BACCINETTI SIENA - - -
DNF PIZZICA LORENA NOVA F W1 - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF DI DOMENICO GIANCARLO M VET - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF TOTO ALFREDO M M4 - LIFESTYLE RACING TEAM - - -
DNF MAMMARELLA GRAZIANO M JUN - ASD ESAENERGIE-VEJUS SPORT - - -
DNF GIUSTIZIA NINO M SGA - ASD FUORI SOGLIA - - -
DNF MARINELLI GIUSEPPE M M2 - VVF FIRENZE - - -
DNF BUCCELLA ARMANDO M JUN - ASD TEAM PRO BIKE - - -
DNF ZANCHINI SIMONE M M3 - VVF ROMA - - -
DNF SARRA MASSIMO M M5 - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF TOTI STEFANO M M4 - ASD CICLI PARRA - - -
DNF NICCACCI LEONARDO M M3 - U.C. PETRIGNANO - - -
DNF RETARVI CESARE M M1 - ASD FIREFOX - - -
DNF MARINI MARCO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF PAVONE CHRISTIAN M SEN - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF DI GREGORIO MARIO M VET - INDIVIDUALE - - -
DNF VALENTINI ASCANIO M VET - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF MARENGHI MASSIMO M M4 - GS PODENZANO - - -
DNF VERTICELLI FABRIZIO M SGA - ASD FORZE SPORTIVE NERETO - - -
DNF MALATESTA GRAZIANO M SGA - TEAM RODAS - - -
DNF AZZETTI IVANO M M3 - GS VVF TRENTINO - - -
DNF IANNI ARMANDO M VET - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF MARRAMA SACCENTE DANIELE M GEN - ASD AMICI DELLA BICI - - -
DNF LEONINI GABRIELE M GEN - ASD FUORISELLA BIKE - - -
DNF TOSCANI JACOPO M JUN - TEAM RODAS - - -
DNF CIARROCCHI GIAMBERARDINO M GEN - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
DNF BANO GIORGIO M M6+ - VVF VARESE - - -
DNF CURINI UMBERTO M SEN - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF TADDEI VITTORIO M JUN - A.S.D. TEAM RODAS - - -
DNF NOBILI MICHELE ANTONIO M JUN - CYCLING TEAM USCONIO ANGELO LORITO - - -
DNF MARAFIOTI GIUSEPPE M M1 - VVF MILANO - - -
DNF FERRETTI LUIGI M SEN - TEAM RODAS - - -
DNF DI BONAVENTURA DIEGO M GEN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF MILANESI MARCO M SEN - A.S.D. TEAM GO FAST - - -
DNF MADDES ALESSIO MARIA M SEN - ASD TEAM PRO BIKE - - -
DNF GRAFFI ROMANO M M3 - FIORENZI - - -
DNF SPILA ALESSANDRO M M4 - TEAM BICIMANIA - - -
DNF AMATI ARISTIDE M M6+ - VVF PORDENONE - - -
DNF COLARIETI DANILO M M4 - TERNI BIKE SHOP - - -
DNF ZARRA DARIO M M5 - ASD LARGO SOLE - - -
DNF DI PANFILO REMO M SGA - D´ASCENZO BIKE - - -
DNF ERCOLI ALESSANDRO M M2 - ASD SC PARLESCA - - -
DNF MUSCELLA RENATO M GEN - ASD CORROPOLI CYCLING TEAM - - -
DNF FERRARI SILVIO M M6+ - GS VVF TRENTINO - - -
DNF RASTELLI BERTINO M VET - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF PIERABELLA VINCENZO M GEN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF CONCETTO ELISA F W2 - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF GALLI MARINO M JUN - INDIVIDUALE - - -
DNF RINALDI ALESSANDRO M VET - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF CERBONESCHI MAURIZIO M M4 - BIKE FOLLONICHESE - - -
DNF DI CARLO ENRICO M GEN - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF BUCCI GLAUCO M SGA - GIEGISPORT - - -
DNF DI EGIDIO FRANCESCO M GEN - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA - ASD MARFISH - - -
DNF BARBIERI DIEGO M GEN - ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM - - -
DNF FOLLI GIOVANNI M M5 - ASD PRO DI BENESSERE - - -
DNF ARMANDI PIETRO M M5 - UCD RIONERO IL VELOCIFERO - - -
DNF DI SAVERIO FIORINDO M SEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF ZANIER MAURO M M2 - VVF PORDENONE - - -
DNF BRAIA GIOVANNI M M3 - ASD SPORTBIKE LUCANIA - - -
DNF GELSOMINO GINO M GEN - ASD AK CYCLING TEAM - - -
DNF GIUSEPPE GABRIELE M SEN - ASD PEDALE COLOGNESE - - -
DNF DELL´UOMO ANDREA M M2 - ASD LARGO SOLE - - -
DNF PETRONI PAOLO M M6+ - GS G. SALZA - - -
DNF CASTELLANI MARCO M M4 - ASD BICICLUB SPOLETO - - -
DNF VICINI CRISTIANO M M2 - TEAM PAVONA - - -
DNF SCARFONE GIUSEPPE M SEN - TEAM PAVONA - - -
DNF MARUCCI FABIO M SEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF D´ANNIBALE ALESSANDRO M SEN - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF FURIA GIANMATTEO M M4 - VVF MASSA CARRARA - - -
DNF DI DOMENICO FABRIZIO M GEN - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF PASQUINI MASSIMO M M4 - SS GROSSETO - - -
DNF MARCUCCI ANTONIO M GEN - VALLELONGA BIKE - I SENTIERI DEL LUPO - - -
DNF MASTRANGELI FELICE M M5 - GS VVF VITERBO - - -
DNF GIULIANELLA MAURO M M4 - ASD AMICI VF VITERBO - - -
DNF DI GIACOMO ANTONIO M GEN - TEAM RODAS - - -
DNF GIOVANNOLI PAOLO M JUN - ANGELINI CYCLING TEAM - - -
DNF PAOLONE STEFANO M DEB - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF GIOVANNUCCI MARCO M JUN - CICLISTI CONTROVENTO - - -
DNF MICOLUCCI BERARDINO M SGB - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF SCAFA ANTONIO M SGB - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF ROMANINI ALDO M M4 - SS VALLOMBRONE - - -
DNF OLIVIERI CLAUDIO M GEN - INDIVIDUALE - - -
DNF GALLI EMANUELE M M5 - CICLISTICA MAGLIANESE - - -
DNF SAVOCA MARIA PIA F D - ASD VELOCLUB RACING ASSISI - - -
DNF DI STEFANO CLAUDIO M SGA - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF STEFANUCCI LIVIO M GEN - INDIVIDUALE - - -
DNF CERQUETA ANTONIO M GEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF BONAMENTE EZIO M SGA - ASD VELOCLUB RACING BASTIA ASSISI - - -
DNF PROSPERI MARIANO M JUN - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF DI ELPIDIO MICHELE M VET - TEAM RODAS - - -
DNF MARCHIONNE LUCA M M3 - TEAM PROIETTI - - -
DNF GIULIANI RICCARDO M M3 - ASD LA BAGARRE - - -
DNF IUVINALE GABRIELE M VET - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF MORLACCHI BONFANTI ALFIO M SGA - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF ZERNO FRANCESCO M M2 - VVF MILANO - - -
DNF SANTONE CARLO M VET - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF CORSINI MATTEO M M2 - ASD ONLY OFF - - -
DNF RUBEIS MICHELE LUIGI M GEN - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF SILVESTRINI MIRKO M VET - ASD CORROPOLI CYCLING TEAM - - -
DNF BIGATTON ANDREA M M2 - VVF PORDENONE - - -
DNF FINOCCHI SAVERIO M SGA - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF CATALANO IGNAZIO M M1 - INDIVIDUALE - - -
DNF DI LORETO LUCIANO M GEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF SARTI GIANMARCO M M3 - INDIVIDUALE - - -
DNF DI FERDINANDO MAURO M GEN - ASD BIKE SORM TEAM - - -
DNF BALBI LUCA M M3 - FERRARA BIKE - - -
DNF CARLONE ELIA M M1 - TEAM SOARROW - - -
DNF MAZZUOLI MICHELE M ES - MOBILITY.B - - -
DNF RAPACCHIETTA ROBERTO M SGA - ASD VELO CLUB GIULIANOVA - - -
DNF RAPAGNA´ MARA F W2 - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF DI FERDINANDO NANDO M GEN - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF DE SABBATA FRANCESCO M M3 - VVF UDINE - - -
DNF RICCIARDI GIUSEPPE M M4 - ROAD BIKE - - -
DNF PAPA VITTORIO M VET - ASD ALBA ADRIATICA - - -
DNF GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M M6+ - GIULIODORI BIKE - - -
DNF FRANCIONE GIUSEPPE M SEN - ASD CICLI RICCI - - -
DNF STANCHIERI DOMENICO M GEN - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF NECINI FABRIZIO M M6+ - CICLO TEAM S. GINESE - - -
DNF CASTRO MICHELE M M2 - ASD ETNA RIDERS - - -
DNF D´AGOSTINO PAOLO M VET - G.S. CICLI PETTA - - -
DNF DI STEFANO CLAUDIO S. M M4 - ASD ETNA RIDERS - - -
DNF BISCOTTI ENRICO M SEN - ASD BIKE TERAMO - - -
DNF DI GIACOBBE MARIO M SEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF CORTI ROBERTO M SEN - BICI CONTRO VENTO - - -
DNF SALVI FAURO M M4 - ASD AMICI VVF GRISU TERAMO - - -
DNF SPEZIALE LUCA M VET - ASD CYCLING NOTARESCO - - -
DNF DI GIUSEPPE GUIDO M GEN - ASD ALBA ADRIATICA - - -
DNF IUVINALE NICOLA M VET - MKG CYCLING TEAM - - -
DNF MONTICELLI MASSIMO M ES - ASD RECA BIKE - - -
DNF ROMANI FRANCESCO M SGB - SCA OFFIDA - - -
DNF BONFIGLI ROBERTO M M4 - VVF MASSA CARRARA - - -
DNF MENGHINI MASSIMO M JUN - GS VVF VITERBO - - -
DNF PARANNUNZIO NICOLA M GEN - TEAM RODAS - - -
DNF BELLODI LUCA M M3 - INDIVIDUALE - - -
DNF DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF STARINIERI MIRKO M JUN - BICI CONTRO VENTO - - -
DNF CAPORICCI ALESSIO M JUN - BICI CONTRO VENTO - - -
DNF CAPRI GIANFRANCO M GEN - ASD CICLI RICCI - - -
DNF COCCAGNA FIORINO DANILO M SEN - ARAN CUCINE - - -
DNF ROSSI SANDRO M M5 - ASD LARGO SOLE - - -
DNF GUALÀ DANILO M SEN - ASD GS ALBA ADRIATICA - - -
DNF DI PASQUALE GABRIELE M M5 - ASD AMICI VVF GRISU TERAMO - - -
DNF FALCONE MARIO M M4 - ASD RIETI - - -
DNF BIANCHETTI LIVIO M M6+ - ASD RIETI - - -
DNF CATONE NICOLA M VET - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF POMERI ALESSANDRO M ES - ASD RECA BIKE - - -
DNF GHILARDINI FABIO ANTONIO M M5 - CICLI BETTONI - - -
DNF FERRANTE ANDREA M JUN - 11M3039 - - -
DNF MERVIG FRANCO M M6+ - ASD U. C. GRADISCA D´ISONZO - - -
DNF BERARDI DARIO M M3 - GS G. SALZA - - -
DNF BOSI MASSIMO M GEN - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF SCIPIONE ROBERTO M SEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF DE RUGERIIS AURELIO M GEN - G.C. VALLE SICILIANA - - -
DNF SECCHINI LEO M SGB - TEAM BIKE TERAMO - - -
DNF COPPOLA ILLUMINATO M M5 - VVF VARESE - - -
DNF BORRUSO RICCARDO M M3 - TEAM TIRRENIA - - -
DNF VIGNALI LORENZO M M5 - VVF MASSA CARRARA - - -
DNF SANTARSIA GAETANO M M6+ - GS VVF MATERA - - -
DNF MELOZZI DIEGO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF DI GIROLAMO FRANCESCO M JUN - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF TERTULLIANI GAETANO M JUN - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF VERLENGIA PASQUALE M M5 - CICLOAMATORI CASOLI - - -
DNF CRISANTE MASSIMO M VET - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF SCAPPINI MARCO M GEN - ASD VELOCLUB RACING BASTIA ASSISI - - -
DNF DI LECCE GIACINTO M SGA - ASD SPORT BIKE LUCANIA - - -
DNF MORELLI LUCA M M3 - SS VALLOMBRONE - - -
DNF PALAZZESE OTTAVIO M SGA - ASD MASTER CYCLING - - -
DNF RENZITTI MARCO M M1 - ASD AMICI VVF GRISU TERAMO - - -
DNF PARDINI FABRIZIO M SGA - GS VVF MASSA CARRARA - - -
DNF LIGUORI ANTONIO M SGA - GS VVF MASSA CARRARA - - -
DNF DE STEFANO STEFANIA F W2 - GS VVF MASSA CARRARA - - -
DNF PORFIRIO GIULIANO M VET - ASD CICLI RICCI - - -
DNF DOMINICI ROBERTO M VET - CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW - - -
DNF CHELLA SEBASTIANO M M6+ - GS G. SALZA - - -
DNF FEBBI GIUSEPPE M SGA - ASD TERAMUM - - -
DNF SACCHETTI ENZO M GEN - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF DI GIUSEPPE MARCELLO M GEN - ASD PRO BIKE TERAMO - - -
DNF CIERI GIUSEPPE M GEN - CHELI A.S.D. - - -
DNF DE DOMINICIS RODOLFO M SGB - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF TEMPOBUONO BRUNO M M6+ - GS G. SALZA - - -
DNF DI LEONARDO FABRIZIO M SEN - ASD TERAMUM - - -
DNF CHELLA MARCO M ES - GS G. SALZA - - -
DNF SIMONELLA MASSIMILIANO M VET - ASS. SPORT. DIL. BIKE STORM TERAMO - - -
DNF DELLI COMPAGNI FABIO M VET - TEAM RODAS - - -
DNF LUDOVICI DOMENICO M SGB - CICLISTICA L´AQUILA - - -
DNF DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 - ASD RIETI - - -
DNF VIZZIELLO PIETRO ANTONIO M SGA - ASD SPORT BIKE LUCANIA - - -
DNF CAVALIERI EMILIO ANTONIO M GEN - GRUPPO CICLISTICO ARI - - -
DNF IANNINI FABRIZIO M GEN - CICLO CRAL L´AQUILA - - -
DNF GRAGNOLI FAUSTO M GEN - CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO - - -
DNF MURGANO MATTEO M VET - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF DEL ZOTTO STEFANO M M2 - ASD PIFEROZ - - -
DNF GALASSI PIETRO M DEB - BIKE STORM TEAM - - -
DNF BRAGA TIZIANO M M5 - INDIVIDUALE - - -
DNF PIZZO PAOLO M M4 - FERRARA BIKE - - -
DNF MAZZONI CARLO M M6+ - PODENZANO - - -
DNF CAROSI PIERO M GEN - CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO - - -
DNF PACIFICI MARCO LUCA M M4 - VVF ROMA - - -
DNF MERCURI MARCO M M5 - VVF ROMA - - -
DNF GOLFARELLI GIUSEPPE M M4 - U.C. PETRIGNANO - - -
DNF ADAMOLI UMBERTO M GEN - ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO - - -
DNF ARCAINI LUCIANO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF BUCCIARELLI ANTONIO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF CROTTI GIOVANNI M M4 - VVF MILANO - - -
DNF CAPPELLI PATRIZIA F W2 - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF FIDECARO ANNA F W2 - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF DI CURZIO MARCO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF ANDRENACCI ENZO M GEN - F.F.C.U.S. SPINNING TERAMO - - -
DNF MINOLFO ONOFRIO M M5 - VVF MILANO - - -
DNF MALIZIA AGOSTINO M GEN - DIFOFIAT MONTORIO - - -
DNF MICELI GIUSEPPE M M6+ - ASD BIOLITE - - -
DNF DAMIANI VINCENZO M SEN - ASD TERAMUM - - -
DNF CIVARDI GIUSEPPE M M6+ - RASCHIANI - - -
DNF CECCHINI CLAUDIO M SGB - DIFOFIAT MONTORIO - - -
DNF FILIPPI FRANCESCA F W2 - ASD GRANSASSO BIKE - - -
DNF PETRELLA VINCENZO M GEN - ASD GRANSASSO BIKE - - -