the time You need

Granfondo Claudio Chiappucci

Il Grande Ciclismo a Porto Sant'Elpidio

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 18 ottobre 2015

Percorsi

LUNGO - 157.6 Km

 

CORTO - 113.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 157.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
77 PIVA ENRICO M ELMT 7 ASD LIGER BIKE TEAM 05:33:26.00 28,43 05:32:38.38
76 MARTUCCI PAOLO M M4 13 ASD ROMA CICLISMO 05:20:26.02 29,58 05:20:13.13
75 RULLI CRISTINA F W2 4 ASD ROMA CICLISMO 05:20:26.01 29,58 05:20:08.01
72 MASCAGNI FABIO M M2 14 ASD SMERALDDA 04:55:12.19 32,11 04:55:06.06
73 BIAGINI EMANUELE M M3 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:15:26.00 30,05 05:15:21.21
74 SANTINI ROBERTO M M3 20 TEAM MONARCA TREVI ASD 05:20:26.00 29,58 05:20:05.05
69 SORGINI LUCA M M2 13 CANTINA SAN GIACOMO 04:54:18.59 32,21 04:53:58.58
70 RINALDONI DAVID SEBASTIAN M M3 18 ASD GC FALERIENSE 04:54:18.87 32,21 04:53:58.77
71 CORINA ALESSANDRA F W2 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:54:19.25 32,21 04:54:04.05
68 GRECO DANIELE M ELMT 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:52:03.36 32,46 04:51:35.26
67 FERRETTI PIERO ANDREA M M3 17 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:52:03.27 32,46 04:51:24.24
66 FAGGI FRANCESCO M M2 12 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:51:49.39 32,49 04:51:19.09
65 MARTININI MARCO M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:51:49.38 32,49 04:51:42.42
64 CHIODI GIOIA F W1 2 ASD BORNTORUN JESI 04:51:17.50 32,55 04:50:54.54
63 ASCI RICCARDO M M4 12 ASD ROMA CICLISMO 04:51:17.30 32,55 04:51:01.01
62 PAOLINI DANIELE M M2 11 ASD METALROOF 04:51:14.35 32,55 04:50:29.29
61 CIACCI ANDREA M M3 16 ASD CICLISTICA SENESE 04:51:11.65 32,56 04:51:09.09
60 CURINI UMBERTO M M2 10 ASD D´ASCENZO BIKE 04:51:10.61 32,56 04:50:15.15
59 IANIERI VALENTINO M M1 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:51:09.92 32,56 04:51:02.42
58 BIANCO EMMANUEL M M2 9 CF PELASQUE 04:51:09.41 32,56 04:50:28.28
57 INCRISTI ANTONELLA F W2 2 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:51:09.25 32,56 04:51:08.08
56 MARCELLINO RICCARDO M M3 15 ASD GC AVIS FERMO 04:51:08.85 32,56 04:51:02.02
55 MARIANI GIANLUCA M M3 14 ASD CICLI COPPARO 04:51:08.65 32,56 04:51:00.05
54 GHEZZI GIUSEPPE M M5 5 ASD TEAM VISCARDI 04:51:06.52 32,57 04:51:02.22
53 VIGO ALBERTO M M4 11 ASD LA FENICE 04:51:06.43 32,57 04:50:59.59
52 LIVON LUCIANO M M6 4 TRIVIUM - FROGGY TEAM 04:51:06.11 32,57 04:50:59.59
51 SOLETTI IVANO M M6 3 ASD TEAM VISCARDI 04:51:05.78 32,57 04:50:59.78
50 BARBAGLI CLAUDIO M M6 2 ASD CICLISTICA SENESE 04:51:04.94 32,57 04:51:02.74
49 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 1 GS STUDIO MODA 04:46:18.11 33,11 04:45:28.11
48 QUAGLIETTI DANIELE M M3 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:45:35.20 33,20 04:45:32.20
47 BOLLETTA EMILIANO M M3 12 ASD ORA ET LABORA 04:44:18.10 33,35 04:43:50.50
46 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 04:44:17.26 33,35 04:44:05.05
45 LEZZERINI MANUELA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 04:44:17.25 33,35 04:43:50.25
44 MARZOCCHI MARCO M M5 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:43:46.04 33,41 04:43:46.04
43 TONDI ANTONIO M M4 10 SCA OFFIDA 04:43:45.34 33,41 04:43:04.04
42 TROMBETTA DIEGO M M3 11 AVIS BIKE CINGOLI 04:43:44.55 33,41 04:43:16.45
41 SPITONI FRANCESCO M M2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:43:44.53 33,41 04:43:29.29
40 D´ANGELO STEFANO M M4 9 SCA OFFIDA 04:43:44.05 33,41 04:43:02.02
39 PIERDOMINICI MANUEL M M3 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:43.97 33,41 04:43:23.17
38 MELONI GIANCARLO M M5 3 ASCD IL FORNAIO ATZORI 04:43:43.31 33,41 04:43:43.31
37 COMUNE GIUSEPPE M M4 8 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:43:42.84 33,42 04:43:30.64
36 SUANNO ALESSANDRO M M4 7 ASD GC VAPRIESE 04:43:24.92 33,45 04:43:18.92
35 TERLIZZI ROBERTO M M3 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:35:41.48 34,39 04:35:40.40
34 ORAZI JURI M M1 7 SCA OFFIDA 04:34:19.00 34,56 04:33:34.34
33 ROSATI GIUSEPPE M M4 6 SCA OFFIDA 04:34:10.15 34,58 04:33:50.50
32 DESSI GIANLUCA M M3 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:34:10.14 34,58 04:34:01.04
31 SIMONESCHI STEFANO M M3 7 CT SPOLETO BIKE 04:34:09.67 34,58 04:33:51.51
30 PIRRONI GIANLUCA M M1 6 SC MONTEPONI ACD 04:34:09.66 34,58 04:34:04.16
29 CORELLI MARCO M M1 5 ASD ORA ET LABORA 04:34:08.70 34,58 04:33:50.00
28 SPOLETINI MASSIMO M M4 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:34:08.42 34,58 04:33:37.02
27 PUCCIO ANTONIO M M5 2 ASD MOBILI PER UFFICIO 04:34:08.32 34,58 04:34:00.00
26 GUALANO MATTEO M M3 6 ASD PETRITOLI BIKE 04:34:08.12 34,58 04:33:51.51
25 SONVICO ANDREA M M1 4 TEAM VAMPA FACTORY RACING 04:34:08.03 34,58 04:34:07.07
24 CESARINI PAOLO M M4 4 ASD FD STEEL 04:34:07.85 34,58 04:33:46.65
23 COSTA MASSIMO M M4 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:34:07.46 34,58 04:33:52.52
22 CAVALLO IVAN M M2 7 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:34:07.38 34,58 04:33:43.43
21 ZUGARINI SIMONE M M2 6 ASD CICLISTICA SENESE 04:33:13.32 34,70 04:33:10.10
20 ZIZZI PIERO M M3 5 TEAM SERECO NOCINBICI 04:29:30.29 35,18 04:29:24.24
19 FIORETTI RICCARDO M ELMT 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:29:30.21 35,18 04:29:04.11
18 MARSILII ALESSANDRO M M3 4 GS STUDIO MODA 04:29:29.08 35,18 04:28:40.40
17 MURGIA FRANCESCO M M4 2 SC L´OLEANDRO BUDONI ASD 04:29:28.60 35,18 04:29:26.40
16 DI LELLA MATTEO M M2 5 TEAM CPS 04:29:27.99 35,18 04:29:19.19
15 PESCIAROLI CESARE M M3 3 ASD GC MELANIA 04:29:27.75 35,18 04:29:07.05
14 CANNIZZARO LUISIANO M M3 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:29:25.40 35,19 04:28:59.59
13 DEMARCO ALBERTO M ELMT 3 BICISPORTEAM CISTERNA 04:29:25.09 35,19 04:29:10.10
12 GUERRE ALBERTO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:29:24.13 35,19 04:29:08.08
11 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:29:24.12 35,19 04:29:16.02
10 GALLO LUCA M M2 4 PONTE CYCLING TEAM 04:29:14.65 35,21 04:29:02.05
9 LATTANZI GIOVANNI M M5 1 GS STUDIO MODA 04:28:39.88 35,29 04:28:38.58
8 CIAFFONE MANUEL M M2 3 ASD MASTER CYCLING 04:28:22.14 35,32 04:28:13.13
7 DEL GUASTA FEDERICO M M4 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:27:47.64 35,40 04:27:47.47
6 PINTON CRISTIAN M M1 3 ASD TEAM BERALDO SINCE 1982 04:27:47.55 35,40 04:27:46.45
5 FANTINI ALESSANDRO M M1 2 ASD GC MELANIA 04:27:41.78 35,41 04:26:43.43
4 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:27:41.45 35,41 04:27:11.11
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 1 ASD GC MELANIA 04:27:38.70 35,42 04:26:41.40
2 CELANI EMIDIO M M2 2 ASD GC MELANIA 04:26:24.79 35,59 04:25:27.27
1 SISTARELLI SIRIO M M2 1 ASD GC MELANIA 04:26:24.15 35,59 04:25:28.15
Sq. DI PANFILO REMO M M7+ - ASD D´ASCENZO BIKE 04:52:11.58 32,45 04:51:19.19
Sq. LOTTATORI ELENA F W2 - ASD GC MELANIA 04:25:35.16 35,70 04:24:55.06
DNF ASCI NAZZARENO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF BARBONE ROSSANO M M4 - AK CYCLING TEAM - - -
DNF BETTINELLI DANIELE M M2 - ASD TEAM VISCARDI - - -
DNF CANCANELLI MARIO M M4 - GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI - - -
DNF CIMINARI ANDREA M M4 - ASD NOVANA BIKE - - -
DNF CUPIDO GIUSTINO M M3 - GS AURORA - - -
DNF DI LORETO PASQUALE M M6 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FREGNI ALBERTO M M5 - STEMAX TEAM - - -
DNF GRANDI MARCO M M4 - ASD BUNNY HOP CYCLING TEAM - - -
DNF LEONE VALENTINO M M5 - ASD LATINA SPORTEAM - - -
DNF MARINOZZI MICHELE M M2 - ASD VEREGRA BIKE - - -
DNF MARZIALI STEFANO M M3 - ASD SACE - - -
DNF NAZZECONE FABIO M M3 - CIRCOLO ARCI MARINA PICENA - - -
DNF NONNI FLAVIO M M5 - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF TAVOLINI GIANNI M M4 - ASD MISTERBICI FABRIANO - - -
DNF TRICASE MINERVA NORMA F W2 - STEMAX TEAM - - -
DNF ZANNONI FABIAN M M3 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -

CORTO - 113.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SETTEMBRETTI CESARE M M5 - GS STUDIO MODA - - -
DNF SARTI LUCIANO M M5 - ASD GC CAPRANICHESE AVIS - - -
DNF RUSSI LUCIANO M M3 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF RUGGERI FRANCESCO M M4 - GS STUDIO MODA - - -
DNF RAFFAELLI UMBERTO M M5 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
DNF RAPARI MORENO M M3 - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF RICCI MATTEO M M4 - ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO - - -
DNF PITTURA MAURO M M2 - ASD FD STEEL - - -
DNF POLLIDORI ENZO M M5 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF PIGLIACAMPO ROBERTO M M5 - GS STUDIO MODA - - -
DNF PANDOLFI PARIDE M DA - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF PIERANGELINI ANTONIO M M7+ - ASD PMG BIKE - - -
DNF PIERGOTTI VALERIO M M1 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
DNF PIERTICARINI GIACOMO M ELMT - INDIVIDUALE - - -
DNF PANCOTTO AURELIANO M M7+ - ACD MICHELE GISMONDI - - -
DNF LORENZINI PAOLO M M5 - ASD GC MELANIA - - -
DNF MAROZZI FERNANDO M M7+ - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO - - -
DNF MASCIADRI CLAUDIO M M7+ - VELO CLUB EUPILIO - - -
DNF OSTINELLI RENZIO M M7+ - VELO CLUB EUPILIO - - -
DNF PADRONETTI NATALE M M4 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF GANDELLI LUISA F W2 - ASD BICIMANIA FOSSACESIA - - -
DNF LATTANZI ANGELO M M7+ - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF FILIPPI FEDERICO M M5 - ASD FD STEEL - - -
DNF FATTORI PRIMO M M7+ - ASD GC MELANIA - - -
DNF FERRI PAOLO M M3 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF DI RENZI ROBERTA F W2 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -
DNF ERCOLANI GIANNI M M4 - DRAKE TEAM NWSPORT - - -
DNF DI NARDO DOMENICO M M5 - ASD IRON BIKERS - - -
DNF CURSI ALDEBRANDO M CT - ASD PORTO SANT´ELPIDIO - - -
DNF COSTANZI MARCO M M4 - ASD GC CAPRANICHESE AVIS - - -
DNF CASTELLUCCI ROCCO M M4 - ASD GC MELANIA - - -
DNF CHIAPPA GIANLUCA M M3 - ASD GC FALERIENSE - - -
DNF CARONTI MASSIMILIANO M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CASTALDO ANGELO M M1 - ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS - - -
DNF CANNAS MARIA GIACINTA F W2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF BONCIO CLAUDIO M M6 - ASD GC CAPRANICHESE AVIS - - -
DNF BRIZZI FRANCESCO M M4 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF BRUNELLI LUCIANO M M5 - ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO - - -
DNF CALVISI DIEGO M M4 - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF BATTISTI MARTINA F W1 - INDIVIDUALE - - -
DNF BELLUCCI CORRADO M M4 - BICI CLUB ACQUASPARTA - - -
DNF ASCOLANI CHRISTIAN M M2 - ASD SBT TEAM - - -
DNF ALUNNI MASSIMO M M4 - ASD VELOCE CLUB TIBERINO - - -
DNF AMEDEI MAURO M M5 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF ANGELUCCI MASSIMILIANO M M3 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
144 BALESTRA ANDREA M M3 30 ASD SBT TEAM 04:05:46.86 27,59 04:05:20.76
148 TROTTI ROBERTO M M5 18 GS STUDIO MODA 04:14:40.67 26,62 04:13:55.47
147 BALDONI ANDREA M M4 22 GS STUDIO MODA 04:14:40.56 26,62 04:13:49.46
146 SPITONI GIUSEPPE M M7+ 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:11:16.15 26,98 04:10:55.55
145 DUCCI LORIS M M4 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:06:53.73 27,46 04:06:40.13
143 REMIGI PAOLO M M5 17 ASD BIKEMOTION 04:03:42.54 27,82 04:03:13.04
142 MASTROMARTINO LORENZO M M4 20 AUDAX BIKE CILENTO 04:01:10.70 28,11 04:00:33.60
141 DI CHIARA FLORINDO M M5 16 - 04:01:04.87 28,13 04:00:28.47
140 LIUTI FEDERICO M M2 20 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:45:35.23 30,06 03:44:57.23
134 CAPPELLINI ARNALDO M M5 15 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:39:56.65 30,83 03:39:44.15
135 BELLAGAMBA FAUSTO M M6 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:40:00.25 30,82 03:39:26.25
136 ROSSI GUIDO M M4 19 TEAM BIKE PANE E ACQUA 03:40:12.71 30,79 03:39:26.41
137 MORELLI DEMIS M M3 28 ASD ADRIA & SIBILLA 03:41:22.26 30,63 03:40:55.55
138 LAMPONI ANDREA M M3 29 FREE BIKE TEAM 03:42:00.98 30,54 03:41:20.68
139 SILENZI GIORGIO M M7+ 15 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:44:48.15 30,16 03:44:01.01
131 FIEZZI PAOLO M M4 17 ASD SAURO SIMONCINI 03:39:52.82 30,84 03:39:44.52
132 COTTINI ENRICO M M4 18 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 03:39:54.72 30,83 03:39:08.08
133 BOCCI LOREDANA F W2 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:39:55.49 30,83 03:39:17.09
129 BOLLETTA GABRIELE M M3 27 ASD LE VE´LO 03:39:52.15 30,84 03:39:10.10
130 RUGGERI MAURIZIO M M5 14 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:39:52.63 30,84 03:39:22.22
128 CHIATTO GIUSEPPE M M5 13 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 03:39:51.83 30,84 03:39:39.39
120 CANGIOTTI GIOVANNI M M1 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:34:07.41 31,66 03:33:56.56
121 LONGHI FRANCESCO M M4 16 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:34:15.52 31,65 03:33:52.52
122 SERI ANTONIO M M7+ 13 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:39:03.54 30,95 03:38:44.44
123 CURSI STEFANO M CT 1 INDIVIDUALE 03:39:38.42 30,87 03:38:42.42
124 BIANCUCCI GIANNI M M3 26 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:39:50.54 30,84 03:38:57.34
125 MONTANINI DANTE M M7+ 14 UISP FERMO 03:39:51.01 30,84 03:39:35.35
126 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 5 ASD SAURO SIMONCINI 03:39:51.52 30,84 03:39:45.45
127 IACHINI POMPEO M M6 10 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:39:51.77 30,84 03:39:10.10
119 MARI ROMINA F W2 4 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:33:29.99 31,76 03:33:17.69
118 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:33:29.98 31,76 03:33:27.78
115 BIGGIO GABRIELE M JMT 1 SC MONTEPONI ACD 03:33:24.51 31,77 03:33:14.51
117 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 19 ASD ROMA CICLISMO 03:33:27.74 31,76 03:33:01.24
116 BENOCCI ALESSANDRO M M2 18 GC ASCIANO 03:33:25.08 31,77 03:33:19.08
114 LUCIANI STEFANO M M3 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:33:24.30 31,77 03:32:43.20
113 GRASSELLI GIANLUCA M M3 24 ASD BICIMANIA 03:33:23.73 31,77 03:32:59.23
111 DI SANO ATTILIO M M3 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:33:23.45 31,77 03:33:02.05
112 CELLUZZI ANTONIO M M7+ 12 CICLI CASTELLACCIO ASD 03:33:23.46 31,77 03:32:53.26
109 PANDOLI GIULIANO M M7+ 11 ASD AMICINBICI PESCARA 03:33:22.23 31,78 03:32:29.29
110 MORETTI OSCAR M M3 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:33:23.19 31,77 03:33:04.04
104 SANCHINI CLAUDIO M M1 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:38.03 32,04 03:31:23.23
105 TURTU´ ROBERTO M M6 9 ASD STELLA BIKE 03:31:38.48 32,04 03:31:07.28
106 COAN LUCA M M3 20 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:31:54.55 32,00 03:31:54.05
107 RIZZA DIEGO M M1 12 ASD ROMA CICLISMO 03:33:20.91 31,78 03:32:54.61
108 CAMPONI VINCENZO M M3 21 ASD FD STEEL 03:33:22.00 31,78 03:33:03.03
100 BUCCI GLAUCO M M6 8 GIEGISPORT 03:31:31.88 32,05 03:31:09.88
101 VENTURI MICHELE M ELMT 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:31.89 32,05 03:31:24.39
102 RIPARI ROBERTO M M5 12 ASD METALROOF 03:31:32.46 32,05 03:31:28.28
103 COTTOMESI GIACOMO M M1 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:37.95 32,04 03:31:27.55
96 PILOTTI ROBERTO M M4 15 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:31:30.50 32,06 03:30:58.20
97 BALESTRI DIEGO M M1 9 ASD TEAM ARES BOLZANO 03:31:30.69 32,06 03:31:22.39
98 LEEMAN KERSTI F W2 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:31.65 32,05 03:31:25.25
99 PAOLUCCI ALFREDO M M6 7 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:31:31.80 32,05 03:30:48.50
94 ZALLOCCO FABIO M M6 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:31:30.48 32,06 03:31:16.28
95 MINGRONI PIETRO PAOLO M M7+ 10 ASD MARFISH 03:31:30.49 32,06 03:31:07.07
93 MULTINEDDU LAURA F W2 2 SC L´OLEANDRO BUDONI ASD 03:31:30.24 32,06 03:31:30.24
89 MASSARONI EMILIANO M M2 17 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:31:29.93 32,06 03:30:57.53
90 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:31:29.94 32,06 03:30:57.04
91 PALAZZO LAVINIA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:29.95 32,06 03:31:22.55
92 FRATERNALI MATTIA M ELMT 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:31:30.23 32,06 03:30:36.36
84 MU NICOLO M M7+ 9 GS CYCLING TEAM GALLURA ASD 03:31:29.28 32,06 03:31:19.19
85 GIANGROSSI FABIO M M2 16 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:31:29.69 32,06 03:31:01.01
88 MANZATO BARBARA ANITA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:29.92 32,06 03:31:17.62
87 CERAGIOLI RICCARDO M M6 5 SPEEDY BIKE ASD 03:31:29.90 32,06 03:31:24.90
86 PIETRACCI ANGELO M M6 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:31:29.78 32,06 03:31:16.38
83 SABBATINI PEVERIERI SAMUELE M ELMT 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:31:29.13 32,06 03:31:22.22
76 CATALINI CHRISTIAN M M3 19 ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 03:26:21.21 32,86 03:25:32.32
77 GIANNINI ANDREA M ELMT 4 ASD COACH CYCLING TEAM TEST 03:28:12.56 32,56 03:28:05.05
78 COZZOLINO CIRO M M2 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:15.04 32,40 03:29:02.02
79 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:31:28.08 32,06 03:30:55.55
80 CIOTTI STEFANO M M6 3 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 03:31:28.37 32,06 03:31:15.07
81 MATTEUCCI FRANCESCO M M4 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:31:28.87 32,06 03:30:47.67
82 GRIFI MASSIMO M M4 14 ASD SACE 03:31:28.88 32,06 03:30:46.08
75 FIORONI LEANDRO M M3 18 ASD GC FALERIENSE 03:26:21.20 32,86 03:25:58.58
72 DEIANA FRANCESCO M M7+ 7 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:26:15.62 32,87 03:26:10.62
73 TORRI CARLO M M7+ 8 TRECOLLI REGOLO 03:26:16.01 32,87 03:26:08.08
74 GIANGROSSI GABRIELE M M1 8 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:26:16.53 32,87 03:25:49.49
71 MUSCOLINI MASSIMO M M3 17 AVIS FRECCE AZZURRE 03:26:15.59 32,87 03:25:18.18
70 PALMA FERNANDO M M4 12 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:26:15.31 32,87 03:26:05.05
69 MARCELLETTI DANIELE M M5 10 ASD FALCO RACING TEAM 03:26:15.07 32,87 03:26:04.07
68 SIMONETTI DANIELE M M3 16 ASD FD STEEL 03:26:15.06 32,87 03:25:54.54
67 VERDINI GRAZIANO M M7+ 6 ASD GC MELANIA 03:26:14.92 32,88 03:26:05.82
61 POLIANDRI LUIGI M M3 13 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:17:45.44 34,29 03:17:15.15
62 DI CLEMENTE CORRADO M M3 14 ASD SPORT SERVICE 03:26:13.92 32,88 03:25:37.42
63 MENGASCINI ANDREA M M4 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:26:14.41 32,88 03:25:28.31
64 IOANNUCCI ALESSANDRO M M2 14 ASD RUOTA LIBERA 03:26:14.60 32,88 03:25:46.46
65 SCALPELLI GIANLUCA M M3 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:26:14.82 32,88 03:25:40.40
66 LUCIANI MARIO M M7+ 5 ASD GS CICLORAPIDA 03:26:14.83 32,88 03:26:00.73
57 IAFRATE CARLO M M3 12 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:16:39.94 34,48 03:16:12.94
60 CARDELLA DAVID M M2 13 ASD SAURO SIMONCINI 03:17:45.01 34,29 03:17:28.28
59 ROVERSELLI SERGIO M M6 2 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 03:17:28.15 34,33 03:17:18.18
58 PIERANGELINI ANDREA M M2 12 ASD PMG BIKE 03:16:41.52 34,47 03:15:43.43
51 IACOPONI FRANCESCO M M4 10 ASD GC MELANIA 03:16:04.54 34,58 03:15:09.44
52 ISAIA GIACOMO M M1 6 ASD CICLISTICA SENESE 03:16:09.11 34,57 03:16:07.07
53 VESSELLA ANDREA M M3 11 ASD VESSELLA CLUB 03:16:09.63 34,57 03:15:52.52
54 FRIGATTI STEFANO M M2 11 GS STUDIO MODA 03:16:16.52 34,54 03:15:33.02
55 SANNA GIOVANNI M M1 7 SC L´OLEANDRO BUDONI ASD 03:16:16.95 34,54 03:16:11.05
56 MAFFEI SAMUELE M ELMT 3 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:16:17.04 34,54 03:15:47.47
50 GIANNUZZI ANTONIO M M1 5 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 03:16:02.81 34,59 03:15:52.61
49 NIGRO RAFFAELE M M2 10 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:16:00.02 34,59 03:15:40.40
47 FRANCIA LUCIO M M4 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:15:54.07 34,61 03:15:43.43
48 CASONI VALERIO M M5 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:54.43 34,61 03:15:46.33
46 CARASSAI LUCA M M2 9 GS STUDIO MODA 03:15:53.69 34,61 03:15:13.29
45 BARBIERI MAURO M M7+ 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:15:53.62 34,61 03:15:48.48
44 BRUNI GIUSEPPE M M2 8 ASD PETRITOLI BIKE 03:15:53.52 34,61 03:15:22.32
40 MARCONE WALTER M M3 10 GS STUDIO MODA 03:15:53.25 34,61 03:15:10.25
41 ROCCHETTI SAMUELE M M2 7 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:15:53.26 34,61 03:15:44.16
42 PIERINI ETTORE M M4 8 ASD FD STEEL 03:15:53.43 34,61 03:15:46.03
43 TOMASSETTI FABIO M M1 4 GS STUDIO MODA 03:15:53.51 34,61 03:15:09.11
36 GIALDINI RUGGERO M M7+ 3 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 03:15:52.83 34,62 03:15:42.23
37 BELLUCCI DANIELE M M4 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:52.84 34,62 03:15:43.44
39 MACCIONI NICOLA M M3 9 SC MONTEPONI ACD 03:15:53.21 34,61 03:15:47.21
38 BERNARDINI ANDREA M ELMT 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:52.94 34,62 03:15:44.54
32 DE ANGELIS ALFREDO M M5 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:15:52.67 34,62 03:15:27.17
33 ASTOLFI CLAUDIO M M2 6 ASD GC MELANIA 03:15:52.68 34,62 03:15:29.29
34 MANDATORI ALESSANDRO M M5 7 ASD CICLI RE BIKE 03:15:52.81 34,62 03:15:36.71
35 TOLA VINCENZO M M5 8 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:15:52.83 34,62 03:15:49.53
26 GIOVANGROSSI LORENZO M M1 3 BICISPORTEAM CISTERNA 03:15:52.25 34,62 03:15:37.37
27 ATZORI MARCO M M5 4 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:15:52.26 34,62 03:15:45.45
28 VITELLOZZI STEFANO M M5 5 BORN TO RUN TEAM 03:15:52.40 34,62 03:15:28.30
29 FERRETTI ANDREA M M4 6 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:15:52.41 34,62 03:15:35.21
30 CURI ANGELO M M7+ 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:15:52.55 34,62 03:15:41.35
31 MECOZZI MARIO M M3 8 GS STUDIO MODA 03:15:52.66 34,62 03:15:36.36
25 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M5 3 SC L´OLEANDRO BUDONI ASD 03:15:52.17 34,62 03:15:49.49
21 TROMBETTA GUIDO M M3 7 KTM ASD SCATENATI 03:15:51.85 34,62 03:15:27.05
22 SCHIRRU GIANMARIO M M1 2 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:15:51.86 34,62 03:15:49.86
23 AGNINI GIOVANNI VITO M M2 5 ASD TEAM ARES BOLZANO 03:15:51.86 34,62 03:15:47.16
24 TANZILLI MASSIMO M M4 5 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:15:52.16 34,62 03:15:30.30
16 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 5 SC TRINITÀ 03:15:51.60 34,62 03:15:51.60
17 SEGHETTI MARCO M M4 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:15:51.63 34,62 03:15:27.13
18 CANCEDDA ALESSIO M ELMT 1 SC MONTEPONI ACD 03:15:51.75 34,62 03:15:46.35
19 GIANNUZZI GIUSEPPE M M7+ 1 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 03:15:51.76 34,62 03:15:41.56
20 GIULIODORI GIACOMO M M3 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:51.84 34,62 03:15:12.24
4 PAOLI DANIELE M M3 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:15:50.32 34,62 03:15:32.32
5 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 3 GS STUDIO MODA 03:15:50.48 34,62 03:14:56.56
6 FANCELLO ALESSANDRO M M4 1 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:15:50.49 34,62 03:15:49.49
7 BASILI VALTER M M5 1 ASD GC MELANIA 03:15:50.50 34,62 03:15:11.11
8 CHIODI LORENZO M M4 2 ASD GC MELANIA 03:15:50.89 34,62 03:15:29.69
9 TONTI RODOLFO M M4 3 ASD GC MELANIA 03:15:50.90 34,62 03:15:17.70
10 CALICIOTTI MARCO M M3 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:15:50.91 34,62 03:15:34.01
11 PRAOLINI ANTONELLO M M1 1 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:15:50.92 34,62 03:15:43.52
12 MARIANI CRISTIAN M M3 4 ASD TEAM TERENZI 03:15:51.19 34,62 03:15:48.09
13 VALLATI EGIDIO M M6 1 ASD SAURO SIMONCINI 03:15:51.31 34,62 03:15:19.19
14 SMERILLI ANDREA M M5 2 ASD STELLA BIKE 03:15:51.32 34,62 03:15:15.32
15 QUAGLIARELLO FABIO M M2 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:15:51.33 34,62 03:15:25.25
3 ZAOTTINI SERGIO M M2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:15:50.25 34,62 03:15:26.05
1 BUSBANI GIAMPAOLO M M3 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:13:17.23 35,08 03:12:54.23
2 CURTI EMIDIO M M2 1 GS STUDIO MODA 03:13:17.80 35,08 03:13:16.10
Sq. SALVATI NICOLINO M M7+ - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:24:02.44 33,23 03:23:12.44
DNF TARABELLI MIRCO M M5 - GS STUDIO MODA - - -
DNF TORNATI MASSIMO M M4 - ASD WIND BIKE - - -
DNF PIRREDDA ROBERTO NICOLA M M4 - GS FANCELLO CICLI TERRANOVA - - -
DNF SARDINI ERMANNO M M4 - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -

DOWNLOAD

Assoluta FCI LUNGO:

Scarica File

Assoluta FCI CORTO:

Scarica File