the time You need

Memorial Darwin Lupinetti

Teramo, Teramo   Italy

domenica 13 aprile 2014

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 87.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 87.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
266 COLAGE´ GRAZIANO M VET 32 ASD D´ASCENZO BIKE 04:14:31.60 20,51 04:14:19.19
267 RAPAGNA´ MARA F W2 3 ASD MASTER CYCLING 04:14:31.62 20,51 04:14:10.62
226 MARCHI MARCO M M4 29 TRENTO 03:17:01.93 26,50 03:16:13.93
227 FERRARI SILVIO M M6+ 6 TRENTO 03:17:01.95 26,50 03:16:34.95
228 DI GIUSEPPE MARCELLO M GNT 32 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:17:08.20 26,48 03:16:16.16
229 MACALUSO FRANCESCO M ELMT 7 TREVISO 03:17:52.45 26,38 03:17:07.07
230 D´AGOSTINO AGOSTINO M SGB 4 ASD GRANSASSO BIKE 03:18:38.20 26,28 03:18:27.27
231 BELLODI ELIA M M3 21 FERRARA 03:19:09.71 26,21 03:18:40.11
232 PALAZZESE OTTAVIO M GNT 33 ASD MASTER CYCLING 03:20:48.02 26,00 03:20:12.12
233 GIANSANTE GIANCARLO M SGA 11 ASD TEAM GIANSANTE 03:20:51.46 25,99 03:20:09.09
234 MANCINI MARCO M M5 24 ASCOLI 03:21:22.46 25,92 03:20:31.46
235 MARINI GIUSEPPE M M4 30 ROMA 03:21:27.96 25,91 03:20:53.76
236 DI CURZIO MARCO M GNT 34 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:21:29.71 25,91 03:20:49.51
237 DI PAOLANTONIO EMIDIO M GNT 35 GRANSASSO BIKE 03:24:46.97 25,49 03:23:35.37
238 GALTAROSSA ROBERTO M M4 31 PADOVA 03:24:47.72 25,49 03:23:50.02
239 RAMPIN BENIAMINO M M3 22 PADOVA 03:24:47.86 25,49 03:23:49.49
240 BERNARDINELLO MAURO M M4 32 PADOVA 03:27:48.98 25,12 03:26:50.68
241 LOMBARDI CLAUDIO M M1 11 PESCARA 03:27:59.73 25,10 03:26:55.13
242 TEMPOBUONO BRUNO M M6+ 7 TORINO 03:28:30.73 25,04 03:27:46.13
243 VENTURINI GIUSEPPE M SGB 5 INDIVIDUALE 03:28:35.73 25,03 03:28:00.00
244 SCHIAVON ANDREA M M5 25 PADOVA 03:29:01.30 24,97 03:28:07.30
245 SABATINI PIETRO M GNT 36 INDIVIDUALE 03:29:02.48 24,97 03:28:11.28
246 PARDINI FABRIZIO M SGA 12 INDIVIDUALE 03:29:02.59 24,97 03:28:03.19
247 MONTRASIO MAURO ALB. M M5 26 MILANO 03:31:16.24 24,71 03:30:34.34
248 MOSCA LORENZO M VET 31 ASD MASTER CYCLING 03:31:17.24 24,71 03:30:42.04
249 SECCHINI LEO M SGB 6 ASD TEAM BIKE TERAMO 03:31:40.49 24,66 03:30:56.56
250 SACRIPANTE PAOLO M GNT 37 ASD D´ASCENZO BIKE 03:34:08.00 24,38 03:33:36.36
251 DI OTTAVIO ALFONSO M SGA 13 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:34:10.58 24,37 03:33:22.38
252 BUCCIARELLI ANTONIO M GNT 38 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:34:11.00 24,37 03:33:22.22
253 TOTTONE LORENO M SGA 14 ASD GRANSASSO BIKE 03:36:53.51 24,07 03:35:49.49
254 PECORALE ORAZIO M GNT 39 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:37:34.26 23,99 03:36:42.42
221 EJZEMBERG RENATA F W2 1 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 03:14:50.19 26,79 03:13:57.19
222 FONTANESI CORRADO M M4 27 FERRARA 03:14:54.94 26,78 03:14:22.34
223 PIZZO PAOLO M M4 28 FERRARA 03:15:17.44 26,73 03:14:46.46
224 PUGLIESE STEWART M M2 13 FROSINONE 03:16:10.45 26,61 03:15:36.45
225 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 20 ASD GRANSASSO BIKE 03:16:31.20 26,56 03:15:21.21
255 BRAGA TIZIANO M M5 27 FERRARA 03:37:43.51 23,98 03:37:10.11
256 MANCINI PATRIZIA F W2 2 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:39:55.01 23,74 03:39:07.07
257 ARCAINI LUCIANO M GNT 40 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:42:20.02 23,48 03:41:28.28
258 ADAMOLI UMBERTO M GNT 41 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:43:26.78 23,36 03:42:32.78
259 DI BATTISTA FABRIZIO M M2 14 TERAMO 03:43:27.28 23,36 03:42:27.27
260 CARDINALI DARIO M M4 33 TERNI 03:46:44.78 23,02 03:46:04.78
261 COSTANTINI PIERLUIGI M GNT 42 CICLO CRAL L´AQUILA 04:07:51.10 21,06 04:06:51.51
262 IANNINI FABRIZIO M GNT 43 CICLO CRAL L´AQUILA 04:07:52.10 21,06 04:06:51.51
263 VITALI SERGIO M M2 15 LECCO 04:12:26.11 20,68 04:11:30.30
264 DEL POZZO CRISTINA F W1 3 BIKE TEAM MANDELLO 04:12:26.87 20,68 04:11:30.30
265 PETRELLA VINCENZO M GNT 44 ASD GRANSASSO BIKE 04:12:28.11 20,68 04:11:18.18
220 RENZITTI MARCO M M1 10 TERAMO 03:13:57.44 26,91 03:12:54.04
218 MACCHIAVELLI MAURO M GNT 31 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:13:53.69 26,92 03:13:14.49
219 SANTARSIA GAETANO M M6+ 5 MATERA 03:13:56.69 26,92 03:13:19.09
216 MELOZZI DIEGO M GNT 30 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:12:28.18 27,12 03:11:43.43
217 VECCHIATINI PAOLO M M5 23 FERRARA 03:13:19.69 27,00 03:12:51.51
215 ANDRENACCI ENZO M GNT 29 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:12:19.43 27,14 03:11:35.33
214 POSSENTI ANDREA M M3 20 TERAMO 03:11:19.93 27,28 03:10:16.83
212 MUSCELLA RENATO M VET 29 ASD EDDY TEAM 03:11:12.48 27,30 03:10:22.38
213 CAPRI GIANFRANCO M VET 30 ASD CICLI RICCI L´AQUILA 03:11:18.68 27,29 03:10:52.38
211 SILVESTRINI MIRKO M VET 28 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 03:11:12.43 27,30 03:10:21.23
209 ROSSI LUCIANO M SGA 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:10:09.18 27,45 03:09:12.12
210 DI PASQUALE GABRIELE M M5 22 TERAMO 03:10:37.18 27,38 03:10:00.00
208 BEDOGNE´ LUCIANO M M5 21 LECCO 03:10:01.68 27,47 03:08:59.58
207 SOSPETTI FAUSTO M ELMT 6 FORLI´-CESENA 03:09:22.68 27,57 03:09:07.28
206 APPICCIAFUOCO DANIELE M VET 27 G.C. VALLE SICILIANA 03:09:19.18 27,57 03:09:00.00
205 PALLIZZI ROBERTO GABRIELE M VET 26 ASD GRANSASSO BIKE 03:09:15.43 27,58 03:08:19.33
204 CAVICCHIA ALESSANDRO M M2 12 PESCARA 03:09:10.18 27,59 03:08:34.08
203 FEBBI GIUSEPPE M SGA 9 ASD GRANSASSO BIKE 03:08:21.42 27,71 03:07:44.22
202 GORRA ORIETTA F W3 1 FFA CUS SPINNING ACADEMY 03:08:21.17 27,71 03:07:34.34
201 MORIETTO CRISTIAN M ELMT 5 FERRARA 03:08:13.92 27,73 03:07:43.72
200 BARTOLOMMEI STEFANO M M4 26 GROSSETO 03:07:38.92 27,82 03:07:00.02
199 BONELLI CLAUDIO M M3 19 GROSSETO 03:07:38.90 27,82 03:07:07.10
198 MORLACCHI BONFANTI ALFIO M SGA 8 INDIVIDUALE 03:07:00.17 27,91 03:06:18.18
197 ROSSINI GUIDO M VET 25 TEAM BIKE PANE & ACQUA 03:06:24.17 28,00 03:05:32.07
196 GALANTE SIRTE M SGB 3 ASD TEAM BIKE TERAMO 03:05:47.67 28,10 03:05:05.05
195 RAPPELLI GIANNI M GNT 28 INDIVIDUALE 03:05:46.17 28,10 03:05:05.05
193 DI MARCO MASSIMILIANO M VET 24 ASD GRANSASSO BIKE 03:05:41.42 28,11 03:05:01.42
194 SALVI FAURO M M4 25 TERAMO 03:05:42.92 28,11 03:04:43.72
192 GUGLIOTTO ANTONIO M M5 20 TORINO 03:05:39.91 28,12 03:04:58.91
191 ROSSI SANDRO M M4 24 FROSINONE 03:04:50.16 28,24 03:04:28.06
187 BAIOCCHI FERDINANDO M VET 23 ASD CICLONAUTI 03:03:20.91 28,47 03:02:36.31
188 SOCCIO MASSIMO M M4 23 PESCARA 03:04:26.66 28,30 03:03:36.56
189 MERCURI MARCO M M5 19 ROMA 03:04:48.37 28,25 03:04:11.27
190 GIRINELLI SONIA F W1 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:04:49.41 28,24 03:04:49.41
186 BAIOCCHI MARCO M SEN 22 ASD CICLONAUTI 03:02:50.16 28,55 03:01:53.53
185 TEMPESTA QUIRINO M M4 22 LATINA 03:02:49.66 28,55 03:02:27.26
184 DELL´UOMO ANDREA M M2 11 FROSINONE 03:02:42.66 28,57 03:01:59.59
181 LIGUORI ANTONIO M SGA 7 INDIVIDUALE 03:02:36.16 28,59 03:02:08.08
182 PANELLA GIANLUCA M VET 22 CICLISTICA L´AQUILA 03:02:38.66 28,58 03:02:28.26
183 MARCHIONNE LUCA M M3 18 ROMA 03:02:41.66 28,57 03:02:06.06
180 MORELLI LUCA M M3 17 GROSSETO 03:02:34.66 28,59 03:01:59.06
179 GALASSO GIOVANNI M M6+ 4 BRINDISI 03:02:33.41 28,59 03:02:09.09
178 CALANDRA GASPARE M GNT 27 ODDONECICLI 03:02:32.91 28,60 03:01:47.01
177 VIGNALI LORENZO M M5 18 MASSA CARRARA 03:02:28.66 28,61 03:01:42.66
176 FRANZOLIN STEFANO M M4 21 PADOVA 03:01:43.40 28,73 03:00:44.44
174 DI GIACOBBE MARIO M SEN 21 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 03:01:41.90 28,73 03:00:47.10
175 CARLONE ELIA M M1 9 FERRARA 03:01:42.65 28,73 03:01:19.05
173 DI CARLO ENRICO M VET 21 ASD TEAM BIKE TERAMO 03:01:34.90 28,75 03:00:44.90
172 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 20 ASD AMARANTO 02:59:25.90 29,09 02:59:19.50
170 CUCCO DARIO M M2 10 TORINO 02:58:31.39 29,24 02:57:50.50
171 BENUZZI CLAUDIO M M3 16 TRENTO 02:58:32.64 29,24 02:57:54.54
169 DI GIROLAMO FRANCESCO M JUN 19 ASD GRANSASSO BIKE 02:58:23.18 29,26 02:57:41.08
167 QUATTRINI FAUSTO M M4 20 LATINA 02:56:40.14 29,55 02:56:17.17
168 CAPRIOTTI GIANLUCA M SEN 19 ASD CICLI FALGIANI 02:57:15.14 29,45 02:56:47.04
166 DEI GIUDICI ANTONIO M M4 19 LATINA 02:56:40.12 29,55 02:56:27.27
163 FURIA GIANMATTEO M M4 18 MASSA CARRARA 02:56:25.89 29,59 02:55:54.89
164 DI STEFANO CLAUDIO M SGA 6 ASD GRANSASSO BIKE 02:56:26.64 29,59 02:55:45.64
165 MARUCCI FABIO M SEN 18 FFA CUS SPINNING ACADEMY 02:56:34.64 29,56 02:55:47.04
162 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 2 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:56:24.18 29,59 02:55:25.25
161 BONFIGLI ROBERTO M M4 17 MASSA CARRARA 02:56:23.14 29,59 02:55:44.44
160 CAROSI SERGIO M M4 16 GROSSETO 02:56:22.64 29,60 02:55:34.04
158 DI FERDINANDO NANDO M GNT 26 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:55:38.39 29,72 02:54:44.09
159 ROFI BRUNO M SGA 5 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:56:22.14 29,60 02:55:57.57
156 ARTUSO TIZIANO M M6+ 3 TREVISO 02:55:21.63 29,77 02:54:48.48
157 CATALANO IGNAZIO M M1 8 PERUGIA 02:55:23.14 29,76 02:54:53.53
155 ZERNO FRANCESCO M M1 7 MILANO 02:55:18.38 29,78 02:55:00.28
153 PIZZICANNELLA LUCA M M2 9 ROMA 02:55:01.13 29,83 02:54:35.35
154 IACHINI MARCO M GNT 25 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:55:14.38 29,79 02:54:36.18
152 FERRETTI NICO M JUN 18 ASD TEAM RODAS 02:54:07.13 29,98 02:53:45.45
151 BENIGNO FRANCESCO M SGB 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:54:06.13 29,98 02:53:46.46
150 PARANUNZIO FEDERICO M JUN 17 ASD TEAM RODAS 02:53:59.38 30,00 02:53:34.38
148 CERBONESCHI MAURIZIO M M4 15 GROSSETO 02:51:59.87 30,35 02:51:25.37
149 BALBI LUCA M M3 15 FERRARA 02:53:55.13 30,01 02:53:43.43
146 BRAIA GIOVANNI M M3 14 MATERA 02:51:09.16 30,50 02:50:40.40
147 MARIOTTO FLAVIO M M5 17 TREVISO 02:51:24.62 30,46 02:50:43.02
145 FINOCCHI SAVERIO M SGA 4 FFA CUS SPINNING ACADEMY 02:50:38.87 30,59 02:49:44.07
142 MUFATO GIULIANO M M3 13 TREVISO 02:50:13.37 30,67 02:49:33.37
143 DE NARDI MARCO M M1 6 TREVISO 02:50:14.12 30,66 02:49:29.29
144 PERISSINOTTO PAOLO M M5 16 VENEZIA 02:50:38.37 30,59 02:49:57.57
141 DI FURIA AMATO M M1 5 MACERATA 02:49:59.87 30,71 02:49:08.27
140 CIAPONI FABIO M M5 15 SONDRIO 02:49:29.62 30,80 02:48:59.62
139 BARBIERI DIEGO M GNT 24 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 02:48:23.40 31,00 02:47:33.10
138 DI EGIDIO FRANCESCO M GNT 23 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:48:22.87 31,00 02:47:25.87
137 DI BONAVENTURA DIEGO M GNT 22 ASD MASTER CYCLING 02:48:17.87 31,02 02:47:57.57
136 MADDES ALESSIO M JUN 16 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:48:17.62 31,02 02:47:43.02
135 DI PANFILO REMO M SGA 3 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:14.61 31,03 02:48:14.61
134 COMINI ANDREA M M2 8 LATINA 02:48:14.37 31,03 02:47:19.27
133 PERPETUINI CARLO M GNT 21 ASD MKG CYCLING TEAM 02:48:14.12 31,03 02:47:27.27
132 PIERABELLA VINCENZO M GNT 20 ASD MASTER CYCLING 02:48:14.10 31,03 02:47:50.50
130 ROMANINI ALDO M M3 12 GROSSETO 02:48:12.36 31,03 02:47:54.54
131 DI DOMENICO FABRIZIO M GNT 19 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:48:13.62 31,03 02:47:20.02
129 PIRAS ROBERTO M M5 14 CAGLIARI 02:48:09.36 31,04 02:48:09.36
128 VALENTINI ASCANIO M SEN 17 ASD GRANSASSO BIKE 02:48:05.11 31,06 02:47:34.34
127 DI CARLO IVANO M GNT 18 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:48:01.11 31,07 02:47:28.28
126 CONTI LUIGI M M5 13 PESCARA 02:47:35.11 31,15 02:47:27.11
125 PETRONI PAOLO M M6+ 2 TORINO 02:47:30.36 31,16 02:47:10.10
123 D´AMBROSI GUGLIELMO M M6+ 1 FIRENZE 02:46:01.61 31,44 02:45:36.41
124 POLI ANDREA DUILO M M3 11 ASCOLI 02:46:01.86 31,44 02:45:15.15
122 ROSINI LUIGI M VET 20 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:55.64 31,46 02:45:30.30
120 DI MARCO SERENA F W1 1 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:45:47.36 31,49 02:45:21.06
121 BUCCELLA ARMANDO M JUN 15 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:45:47.61 31,49 02:45:21.31
118 PURISMI DORIANO M M2 7 ROMA 02:45:44.09 31,50 02:45:20.20
119 PURISMI STEFANO M VET 19 BIKE99 BROADCAST SOLUTION 02:45:44.11 31,50 02:45:44.11
117 TRASATTI NICOLA GENESINO M SGA 2 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:45:42.86 31,50 02:45:13.06
116 LIGUORI VINCENZO M M2 6 PADOVA 02:45:42.14 31,50 02:45:42.04
115 ARMANDI PIETRO M M5 12 POTENZA 02:45:40.11 31,51 02:45:18.18
114 SERGIACOMI MASSIMO M VET 18 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO 02:44:43.35 31,69 02:43:53.35
113 VACCARO PAOLO M M3 10 TRAPANI 02:44:41.60 31,70 02:44:05.05
112 TONINELLI ALESSIO M M1 4 GROSSETO 02:44:41.35 31,70 02:43:52.52
111 ANDRENACCI PIERLUIGI M VET 17 ASD MASTER CYCLING 02:44:41.10 31,70 02:44:27.27
110 CIARMA FABRIZIO M M4 14 ASCOLI 02:44:39.10 31,70 02:43:53.53
108 BOSI MASSIMO M GNT 16 ASD D´ASCENZO BIKE 02:44:03.35 31,82 02:43:25.25
109 MORGANTI RAFFAELE M GNT 17 S.C.A. OFFIDA A.S.D. 02:44:06.85 31,81 02:43:29.25
107 CIARROCCHI GIAMBERARDINO M GNT 15 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:44:00.93 31,83 02:43:03.33
106 LUCIDI ALESSIO M SEN 16 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:44:00.85 31,83 02:43:25.35
104 FARAONE ROBERTO M M5 11 PESCARA 02:43:55.85 31,85 02:43:28.65
105 BUCCI GLAUCO M SGA 1 ASD POL APIGNANO DEL TRONTO 02:43:56.06 31,84 02:43:38.38
103 VITALI STEFANO M M4 13 PADOVA 02:43:55.04 31,85 02:43:09.09
102 BERARDI DARIO M M3 9 TORINO 02:43:54.85 31,85 02:43:35.25
101 PELLEGRINI FEDERICO M M3 8 GROSSETO 02:43:53.85 31,85 02:43:22.35
98 LEONINI GABRIELE M GNT 14 ASD ALBA TORTORETO 02:43:50.61 31,86 02:43:41.31
99 BATTAGLINO ANDREA M VET 16 ASD MKG CYCLING TEAM 02:43:52.35 31,86 02:43:40.40
100 PROSPERI MARIANO M JUN 14 ASD TEAM RODAS 02:43:53.10 31,85 02:43:28.28
97 PASQUINI MASSIMO M M4 12 GROSSETO 02:43:50.60 31,86 02:43:17.50
96 PASINI FRANCO M M5 10 TREVISO 02:43:50.10 31,86 02:43:22.00
94 DI FILIPPO EMILIO M VET 15 ASD CICLI RICCI L´AQUILA 02:43:49.85 31,86 02:43:19.75
95 ZANCHINI SIMONE M M3 7 ROMA 02:43:49.96 31,86 02:43:22.16
92 DI CINTIO MAURIZIO M M5 9 PESCARA 02:43:48.85 31,87 02:43:00.25
93 DOIMO FABRIZIO M M4 11 VENEZIA 02:43:49.60 31,86 02:43:17.40
91 COLARIETI DANILO M M4 10 TERNI 02:43:47.85 31,87 02:43:31.31
89 CAPITINI CLAUDIO M M4 9 PERUGIA 02:43:25.60 31,94 02:42:41.41
90 TONDI ALESSANDRO M JUN 13 ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:43:32.13 31,92 02:43:24.24
88 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 15 ASD MKG CYCLING TEAM 02:42:31.14 32,12 02:42:18.18
86 TOTO ALFREDO M M4 8 GROSSETO 02:42:24.85 32,14 02:42:02.45
87 TADDEI VITTORIO M JUN 12 ASD TEAM RODAS 02:42:28.35 32,13 02:42:13.35
85 RASTELLI BERTINO M VET 14 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:21.35 32,15 02:41:54.35
84 QUINTILIANI MATTEO M JUN 11 FFA CUS SPINNING ACADEMY 02:42:16.85 32,17 02:41:22.25
83 SPILA ALESSANDRO M M3 6 ROMA 02:42:16.35 32,17 02:41:55.25
81 PERRERA CARLO M ELMT 4 TRAPANI 02:42:15.35 32,17 02:41:48.05
82 CIPRIETTI MORGAN M VET 13 ASD MASTER CYCLING 02:42:15.50 32,17 02:42:00.40
79 BENIZIO RAFFAELE M M5 7 BRINDISI 02:42:14.10 32,18 02:41:51.51
80 VENTIMIGLIA ROSARIO M M5 8 TRAPANI 02:42:14.60 32,18 02:41:41.41
77 GALLO GABRIELE M M2 5 TORINO 02:42:12.35 32,18 02:41:47.47
78 MANARA MASSIMO M VET 12 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:13.85 32,18 02:41:38.45
74 MICHELI LORENZO M JUN 10 ASD GRANSASSO BIKE 02:42:02.10 32,22 02:41:07.07
75 GHILARDINI FABIO M M5 6 BERGAMO 02:42:10.63 32,19 02:42:02.02
76 COSENZA PAOLO M SEN 14 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:42:11.60 32,19 02:41:41.40
73 DI DONATO PINO M GNT 13 ASD GS SAN NICOLO´ 02:41:57.10 32,23 02:41:19.19
71 RUBINO SALVATORE M M4 7 BRINDISI 02:41:05.59 32,41 02:40:43.29
72 NOCE QUINTINO M M5 5 COSENZA 02:41:05.60 32,41 02:40:46.46
70 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET 11 CICLISTICA L´AQUILA 02:41:05.37 32,41 02:40:55.55
68 BASILICO LORENZO M SEN 13 ASD CICLI RICCI 02:40:28.09 32,53 02:40:10.10
69 COLLELUORI MARCO M VET 10 ASD MKG CYCLING TEAM 02:40:32.59 32,52 02:40:03.29
65 BERTI EMILIO M M2 3 ROMA 02:39:02.09 32,82 02:38:38.38
66 DI FELICEANTONIO NICOLA M VET 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:29.84 32,73 02:39:08.34
67 BAIOCCO DANIELE M M2 4 PERUGIA 02:40:23.09 32,55 02:40:01.01
64 ANDRENACCI DANILO M SEN 12 ASD MASTER CYCLING 02:38:49.61 32,87 02:38:34.34
62 FAIAZZA FRANCESCO M JUN 9 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:38:07.08 33,01 02:37:42.42
63 PAVONE SIGLIO M VET 8 ASD MKG CYCLING TEAM 02:38:21.61 32,96 02:37:43.61
61 ABBONDANZA DOMENICO M VET 7 ASD MKG CYCLING TEAM 02:38:03.58 33,03 02:37:55.55
59 VOLPE MAURO M GNT 12 CICLISTICA L´AQUILA 02:37:54.08 33,06 02:37:25.08
60 SALEMI DANIELE M M1 3 MILANO 02:37:58.83 33,04 02:37:40.43
58 DI DOMENICO MARINO M GNT 11 ASD TORTORETO BIKE 02:37:53.58 33,06 02:37:52.52
57 LEONI MASSIMILIANO M GNT 10 ASD MKG CYCLING TEAM 02:37:52.44 33,07 02:37:52.44
56 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 11 ASD MASTER CYCLING 02:37:52.33 33,07 02:37:33.33
55 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M GNT 9 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:37:51.86 33,07 02:36:45.76
54 CANELLA NICOLA M ELMT 3 FERRARA 02:37:51.83 33,07 02:37:34.73
53 ZARRA DARIO M M4 6 FROSINONE 02:37:51.58 33,07 02:37:46.48
52 CAMAIONI GIUSEPPE M GNT 8 ASD COMITATO PROV DI ASCOLI P. 02:37:50.83 33,07 02:37:33.83
51 SANDRI EDOARDO M M5 4 VICENZA 02:37:50.35 33,07 02:37:22.22
50 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M VET 6 ASD MASTER CYCLING 02:37:50.33 33,07 02:37:34.34
49 POMERI ERCOLE M M5 3 ANCONA 02:37:36.10 33,12 02:37:22.00
48 REGINELLI ROBERTO M M4 5 ANCONA 02:37:36.08 33,12 02:37:21.21
47 VICINI CRISTIANO M M2 2 ROMA 02:37:28.33 33,15 02:37:19.19
45 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 10 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:35:30.84 33,57 02:35:30.74
46 CALANDRINI SIMONE M JUN 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:37:26.58 33,16 02:37:02.02
44 DI LORENZO FABRIZIO M M3 5 PESCARA 02:34:31.57 33,78 02:34:20.20
43 FAZZINI GIULIO M JUN 7 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO 02:34:04.82 33,88 02:33:21.21
42 MANCINI ERNESTO M GNT 7 ASD MASTER CYCLING 02:33:43.32 33,96 02:33:32.32
41 BORGESE STEFANO M JUN 6 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:33:23.32 34,03 02:33:03.03
40 ROSATI GIUSEPPE M GNT 6 S.C.A. OFFIDA A.S.D. 02:33:20.84 34,04 02:33:12.84
38 DI SAVERIO STEFANO M GNT 5 ASD D´ASCENZO BIKE 02:33:11.57 34,08 02:33:07.07
39 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 9 ASD MASTER CYCLING 02:33:20.81 34,04 02:33:20.81
36 FINOCCHI UMBERTO M JUN 5 ASD MASTER CYCLING 02:33:08.57 34,09 02:32:44.47
37 PAOLINI PAOLO M GNT 4 ASD AUDAX 02:33:09.82 34,08 02:33:00.00
35 NANI NORBERTO M M5 2 MASSA CARRARA 02:33:08.07 34,09 02:32:50.50
34 CENTORAME GABRIELE M SEN 8 ASD TEAM RODAS 02:33:08.03 34,09 02:32:54.03
33 FIDANZA MARCO M SEN 7 ASD TEAM RODAS 02:33:07.57 34,09 02:32:48.48
32 GIANGRANDE MARIO M M4 4 L´AQUILA 02:33:07.55 34,09 02:33:05.05
31 ANNUNZIATA ANIELLO M VET 5 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:33:07.07 34,09 02:32:46.46
29 MARINI GIAMPIERO M GNT 3 ASD MASTER CYCLING 02:33:07.03 34,09 02:32:51.51
30 SCARDILLI LUCA M M2 1 ROMA 02:33:07.05 34,09 02:32:54.54
27 RICCI DANILO M VET 4 ASD SIMONCINI SAURO 02:33:06.34 34,10 02:32:50.50
28 CASCONI PAOLO M M4 3 LATINA 02:33:06.44 34,10 02:32:54.44
26 CETERA IVAN M SEN 6 INDIVIDUALE 02:33:06.32 34,10 02:32:57.32
24 IANNARELLI ANDREA M M1 2 FROSINONE 02:33:05.32 34,10 02:33:05.22
25 DI PANFILO LUCA M SEN 5 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:33:05.82 34,10 02:33:05.72
23 LUZI LUIGI M M3 4 ASCOLI 02:32:50.32 34,15 02:32:34.34
21 NUCCIARELLI MAURO M VET 3 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:32:08.07 34,31 02:32:01.01
22 PIRAS EROS M ELMT 2 CAGLIARI 02:32:46.07 34,17 02:32:46.07
20 VESTRI RENZO M M4 2 GROSSETO 02:32:04.32 34,33 02:31:43.43
19 PARISSE MAURIZIO M M1 1 L´AQUILA 02:32:03.26 34,33 02:32:00.00
18 DURANTE AGOSTINO M M5 1 TREVISO 02:32:03.07 34,33 02:31:47.07
17 MARRAMA SACCENTE DANIELE M GNT 2 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:32:02.82 34,33 02:31:46.42
16 GAFFURI FRANCESCO M M3 3 COMO 02:32:02.80 34,33 02:31:56.20
15 GASPERONI MARCO M M3 2 RIMINI 02:32:02.45 34,33 02:32:02.45
14 MELE RENZO M VET 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:32:02.32 34,33 02:32:02.32
13 DALLIO ERWIN M ELMT 1 TRENTO 02:29:22.81 34,95 02:28:59.21
12 FEBBO ITALO M VET 1 BIKE PRO - BOTTECCHIA 02:28:37.06 35,12 02:28:37.06
11 SAMMASSIMO LORENZO M JUN 4 ASD SAURO SIMONCINI 02:28:29.56 35,16 02:28:06.06
10 ANGELI MARIO M M3 1 MASSA CARRARA 02:28:24.81 35,18 02:28:11.81
9 MANTOVANI FABIO M JUN 3 ASD MKG CYCLING TEAM 02:28:24.31 35,18 02:27:44.31
8 MIGLIONICO MICHELE M SEN 4 INDIVIDUALE 02:28:22.81 35,18 02:28:12.31
7 CELANI EMIDIO M SEN 3 ASD GC MELANIA 02:28:20.56 35,19 02:28:10.16
6 RUBECHINI LUCA M M4 1 ANCONA 02:28:19.06 35,19 02:28:04.04
1 PACE ANDREA M JUN 1 FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA 02:28:05.05 35,25 02:27:47.05
2 SISTARELLI SIRIO M SEN 1 ASD GC MELANIA 02:28:09.30 35,23 02:27:58.58
3 CECCAROSSI ANDREA M SEN 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:28:11.55 35,23 02:28:00.55
4 RICCIONI GIOVANNI M GNT 1 GRUPPO CICLISTICO VALLE SICILIANA 02:28:14.06 35,21 02:28:00.00
5 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:28:17.81 35,20 02:27:50.21