the time You need

Master Tricolore

6 Prove + 1 Jolly (GF Città di Perugia, 100 Master Point ai partecipanti)

ABBONAMENTO, Italy   Italy

domenica 26 febbraio 2017

NEWS

Premiati a Spello i protagonisti del 2017 - 27.11.2017 13:39:45

Nello scenario del centro polivalente Cà Rapillo di Spello (Pg) sono stati premiati i protagonisti dell'edizione 2017 del circuito.

 

26 novembre 2017 - Si sono svolte al centro polivalente Cà Rapillo di Spello (Pg) le premiazioni finali dei protagonisti del Master Club Circuito Tricolore (www.circuitomasterclub.it) 2017.

 

Un circuito che quest'anno ha portato a pedalare sulle strade di Marche, Umbria, Toscana e Lazio attraverso sei belle prove in abbonamento e una jolly.

 

PREMIATI

Società: 1) Uc Petrignano, 2) Velo Club Racing Assisi Bastia, 3) As Roma Ciclismo, 4) Giuliodori Renzo - Bike Club Cafè, 5) It Auction Team, 6) Bikeland Team Bike, 7) Ciclistica Senese, 8) Di Gioia Cycling Team, 9) Gc Melania, 10) White Bull Team.

 

LUNGO

Elmt: 1) Presta Leonardo (Uc Petrignano).

M1: 1) Gabriele Sorci (Lake Bike Team), 2) Raffaele Ubaldini (Iron Bike), 3) Alessio Cecchini (Uc Petrignano), 4) Federico Scotti (Mc Cycling Time)

M2: 1) Cristiano Antonelli (White Bull Team), 2) Thomas Venturi (White Bull Team), 3) Francesco Pesciaioli (Cicli Castellaccio), 4) Daniele Baiocco (Uc Petrignano), 5) Enrico Guida (Cilento Bike Ciclidea).

M3: 1) David Squarta (Uc Petrignano), 2) Andrea Rometti (Bikeland Team Bike 2003), 3) Emiliano Carsili (My Bike Panificio Deidda Montecastrilli), 4) Ferrara Riccardo (Gs Terrecotte Fattorini), 5) Juri Codini (As Blu Velò).

M4: 1) Andrea Pezzotti (Team Bike Civitavecchia), 2) Roberto Cesarini (Laris Bike), 3) Daniele Billi (Grifobike Perugia), 4) Marco Orsini (Team Bike Ponte), 5) Michele Bazzani (Team Bicidea Montallese).

M5: 1) Umbro Giacinti (White Bull Team), 2) Fabio Frosini (Gs Testi Cicli), 3) Gianluca Rulli (Grifobike Perugia), 4) Stefano Carlettini (Grifobike Perugia), 5) Massimo Malizia (Grifobike Perugia).

M6: 1) Marco Ciurnella (Uc Petrignano), 2) Giorgio Cervelli (Mtb Club Spoleto), 3) Mauro Ciculi (My Bike Panificio Deidda Montecastrilli), 4) Oriano Testa (Blu Velò), 5) Sandro Onofri (Team Off Road Giovannini Costruzioni).

M7: 1 ex equo) Paolo Orazi (Bici Club Spoleto Castellani Impianti Elettrici) ed Enzo Barbanera (Panificio Pastificio Bernardini), 3) Roberto Nardi (Cicli Castellaccio).

W2: 1) Carmelina (Esposito Bikeland Team Bike 2003), 2) Barbara Canti (Ciclobox).

 

CORTO

Elmt: 1) Alessandro Diomedi (Sc Centro Bici Team Terni), 2) Edoardo Pinzi (Montallese), 3) Matteo Silvioni  (Uc Petrignano), 4) Yuri Botticelli (Uc Trasimeno), 5) Rossi Giulio (Uc Trasimeno).

M1: 1) Alessandro Grigioni (Team Monarca Trevi), 2) Marco Poggini (Bikeland Team Bike), 3) Paolo Rosati (Il Girasole), 4) Lorenzo Brufani (Uc Petrignano), 5) Stefano Martellino (Di Gioia Cycling Team).

M2: 1) Gregory Bianchi (Team Effe Codini Massinelli Tre B), 2) Riccardo Cicognola (Team Effe Codini Massinelli Tre B), 3) Simone Zugarini (Ciclistica Senese), 4) Nicola Checcarelli (Gs Testi Cicli), 5) Giulio Tironzelli (Team Effe Codini Massinelli Tre B).

M3 : 1) Andrea Ciacci (Ciclistica Senese), 2) Alessandro Ioannucci (White Bull Team), 3) Rodolfo Olimpieri (Unione Ciclistica Orvietana), 4) Ivan Rossi (Velo Club Racing Assisi Bastia), 5) Marco Corbianco (Iron Bike).

M4: 1) Leonardo Rondini (Ciclistica Senese), 2) Andrea Lazzerelli (Bikeland Team Bike), 3) Marco Ponziani (Bici Club Acquasparta), 4) Massimo Guercini (Uc Petrignano), 5) Corrado Bellucci (Bici Club Acquasparta).

M5: 1) Mario Mariano Panichi (Team Matè), 2) Marco Gorietti (Petrignano), 3) Massimiliano Viola (Ciclistica Senese), 4) Giuseppe Pippi (Gs Ciclorapida), 5) Angelo Celestini (Bikeland Team Bike).

M6: 1) Alberto Bigiarini (Bikeland Team Bike), 2) Francesco Segolini (Velo Club Racing Assisi Bastia), 3) Giancarlo Nardi (Velo Club Racing Assisi Bastia), 4) Luca Bartoloni (Ciclistica Senese), 5) Lamberto Catterini (Gc Tuderte).

M7: 1) Giorgio Fusi (Umbra Group Racing), 2) Ezio Bonamente (Velo Club Racing Assisi Bastia), 3) Claudio Diomedi (Gc Tuderte), 4) Bruno Prosperini (Iron Bike).

M8: 1) Giancarlo Rivaroli (Uc Petrignano), 2) Gianfranco Lenticchia (Gc Tuderte), 3) Mario Bernacchia (Gc Tuderte).

W1: 1) Elena Barbagli (Ciclistica Senese), 2) Sabina Marinucci (Unione Ciclistica Orvietana).

W2: 1) Paola Militoni (Il Girasole), 2) Francesca Filippi (Teramum).

 

Andrea Passeri
3497931632
Ufficio Stampa
Master Club Circuito Tricolore 2017
Play Full - Agenzia Stampa
t. 3472392189
e. info@playfull.it


Mostra/Nascondi altre news

CIRCUITI

Master Tricolore

SPORT

CICLISMO

REGIONE

Umbria

GARE

7

PAESE

Terni

ISCRIVITI VERIFICA

GF dell`Amore - Città di Terni

Terni (TR)

26 feb 2017

GF Città di Chianciano Terme

Chianciano Terme (SI)

25 apr 2017

Le Strade di San Francesco

Perugia (PG)

01 mag 2017

GF San Benedetto del Tronto

San Benedetto del Tronto (AP)

28 mag 2017

Terminillo Marathon

Rieti (RI)

04 giu 2017

GF dei Colli Amerini

Amelia (TR)

18 giu 2017

GF Leopardiana

Recanati (MC)

10 set 2017

ARCHIVIO

  
Master Tricolore

ABBONAMENTO, Italy - --

25 apr 2018

GIORNI

808

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Master Tricolore

ABBONAMENTO, Italy - --

26 feb 2017

GIORNI

1231

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Master Tricolore

ABBONAMENTO (TR) - Umbria

19 giu 2016

GIORNI

1483

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Master Tricolore

ABBONAMENTO, Italy - --

19 apr 2015

GIORNI

1910

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Master Tricolore

ABBONAMENTO, Italy - --

18 apr 2014

GIORNI

2276

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Master Tricolore

CIRCUITO, Italy - --

10 mar 2013

GIORNI

2680

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

ISCRIZIONI

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 6 Gare)

Euro 130,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 140,00 entro il 24.02.2017 12:00
Euro 120,00 entro il 31.03.2017 23:59

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 5 Gare esclusa Leopardiana) - Abbonati Fantabici

Euro 90,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 80,00 entro il 31.03.2017 12:00

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 6 Gare) - Abbonati Marche Marathon

Euro 90,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 80,00 entro il 31.03.2017 12:00

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 6 Gare+ Prova Jolly)

Euro 150,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 140,00 entro il 31.03.2017 23:59

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 5 Gare esclusa Leopardiana + Prova Jolly) - Abbonati Fantabici

Euro 110,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 100,00 entro il 31.03.2017 12:00

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Master Club Circuito Tricolore (Circuito 6 Gare+ Prova Jolly) - Abbonati Marche Marathon

Euro 110,00 entro il 31.12.2016 23:59
Euro 100,00 entro il 31.03.2017 12:00

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Recapiti

Segreteria

Krono Service Srl

Telefono

+39 06.93.09.712

Metodo Pagamento accettato

PayPal/Carta di Credito

Invio Documentazione: Non richiesto

Bonifico Bancario

Intestazione Conto:  ASD Circolo Endas Siena

Banca:  non disponibile

IBAN:  IT93Z0760114200000006920601

SWIFT/BIC:  BPPIITRRXXX

Invio Documentazione:  iscrizioni@kronoservice.com o in alternativa al fax +39 06.92.93.29.74