the time You need

Marche Marathon

Ciclo Promo Components - Trofeo NAMEDSPORT

ABBONAMENTO, Ancona   Italy

domenica 12 marzo 2017

NEWS

Premiati i protagonisti del 2017 - 26.10.2017 18:01:10

A San Benedetto del Tronto (Ap), al termine della Fondo senza Tempo - Pedalata del Santo, sono stati premiati i protagonisti dell'edizione 2017 del circuito marchigiano.

 

22 ottobre 2017, San Benedetto del Tronto (Ap) Si concluso ufficialmente con le premiazioni finali il Marche Marathon (http://www.marchemarathon.it/) - Ciclo Promo Components (http://www.ciclopromo.com/) - Trofeo Namedsport (http://www.namedsport.it/shop/) 2017.

 

Infatti a San Benedetto del Tronto, al termine della Fondo senza Tempo - Pedalata del Santo (http://www.playfull.it/pub/press/2017/pedalatadelsanto-2017/20171022/pedalasanto-20171022_5064.html), sul palco sono sfilati i protagonisti di quest'edizione del circuito marchigiano, che ha gi lanciato il calendario e gli abbonamenti del 2018 (clicca qui, http://www.playfull.it/v4.1/news.asp?id=5058).

 

Classifiche agonistiche individuali

Maglia arancio Namedsport (uomini lungo): 1) Fabio Cini (Cicli Copparo-Liotto), 2) Giampaolo Busbani (Cicli Copparo-Liotto), 3)  Mattia Fraternali (Miche - Mg.K Vis - Legend - Lgl).

Maglia rosa (donne lungo): 1) Barbara Lancioni (Mg-K Vis-Somec-Lgl), 2) Debora Morri (Team del Capitano), 3) Gioia Chiodi (Cicli Copparo-Liotto).

Maglia gialla (uomini corto): 1) Daniele Morbidoni (It Auction Team), 2) Alessandro Grigioni (Team Monarca Trevi), 3) Helenio Mastrovincenzo (Fight Club).

Maglia rossa (donne corto): 1) Lorena Zangheri (Gc Melania), 2) Caterina Morgante (Borntorun Jesi), 3) Orietta Schiavoni (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf).

Maglia verde (GPM): 1) Fabio Cini (Cicli Copparo-Liotto), 2) Luciano Mencaroni (Cicli Copparo-Liotto), 3) Wladimiro D'Ascenzo  (Gc Melania).

Maglia Nera (punteggio pi basso tra chi ha fatto tutte le prove): 1) Stefano Marinelli (Bike Club Caf), 2) Adriano Selci (Avis Faenza), 3) Leonardo Bucci (Gs Mondobici).

 

Classifica di societ: 1) Team del Capitano, 2) Giuliodori Renzo - Bike Club Caf, 3) It Auction Team, 4) Cicli Copparo-Liotto, 5) Ciclismo Montecchio, 6) Nuova Pedale Civitanovese, 7) Avis Bike Cingoli, 8) Bikeland Team Bike, 9) Borntorun Jesi, 10) Polisportiva Appignano del Tronto.

 

Classifiche per categoria

Percorso lungo

Junior: Fabio Cini (Cicli Copparo-Liotto), Mattia Fraternali (Miche - Mg.K Vis - Legend - Lgl), Christian Barchi (Cannondale - Gobbi - Fsa).

Senior 1: Alessandro Fantini (Gc Melania), Francesco Gustinicchi (Bikeland Team Bike), Manuel Fedele (Team Go Fast).

Senior 2: Matteo Donati (Bikeland Team Bike 2003), Fabio Della Bartola (Team del Capitano), Francesco Pesciaioli (Cicli Castellaccio).

Veterani 1: Giampaolo Busbani (Cicli Copparo-Liotto), Sirio Sistarelli (Gc Melania), Emidio Celani (Gc Melania).

Veterani 2: Wladimiro D'Ascenzo (Gc Melania), Renzo Mele (Gc Valle Siciliana), Roberto Brilli (H30 Race Team).

Gentlemen 1: Massimo Spoletini (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf), Giuseppe Rosati (Pedale Colognese), Luca Rubechini (Bike Club Caf).

Gentlemen 2: Michele Ridolfi (Cicli Copparo-Liotto), Daniele Bertozzi (Team del Capitano), Antonio Piccioni (Gc Melania).

Supergentlemen A: Zannoni Riccardo (Lgl Bike Team), Paolo Pieroni (Vitrifrigo Velo Club Montecchio), Sorrento Diomedi (Nuova Pedale Civitanovese).

Donna A: Barbara Lancioni (Mg-K Vis-Somec-Lgl), Gioia Chiodi (Cicli Copparo-Liotto), Monica Cecchi (Borello Cycling Team).

Donna B: Debora Morri (Team del Capitano), Maria Cristina Prati (Team del Capitano), Monica Pacchioli (Sbt Team).

 

Percorso corto

Junior: Edoardo Malatesta (Team Go Fast), Samuele Scotini (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf), Stefano Zoppi (Cicli Copparo-Liotto).

Senior 1: Alessandro Grigioni (Team Monarca Trevi), Nicola Amadori (Team Ciclismo 2014), Santo Albanese (Gs Falcons Team Rimini Nord).

Senior 2: Helenio Mastrovincenzo (Fight Club), Gregory Bianchi (Team Effe Codini Massinelli Tre B), Davide D'Angelo (Team Go Fast).

Veterani 1: Giacomo Giuliodori (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf), Davide Tonucci (Bi-Bike Sc), Andrea Di Giuseppe (Team Go Fast).

Veterani 2: Daniele Morbidoni (It Auction Team), Daniele Battelli (Ss Frecce Rosse Rimini), Marco Gasperoni (Ss Frecce Rosse Rimini).

Gentlemen 1: Marco Gorietti (Uc Petrignano), Bruno Giorgi (Polisportiva Appignano del Tronto), Marco Bistarelli (Gs Effeffe).

Gentlemen 2: Faustino Socci (Gs Chiaravalle), Paolo Mazzoli (Gianluca Faenza Team), Bruno Ria (It Auction Team).

Supergentlemen A: Vincenzo Pisciotta (Ss Frecce Rosse Rimini), Pietro Paolo Mingroni (Sbt Team), Graziano Napoli (Gruppo Sportivo Esercito).

Supergentlemen B: Oliviero Brigidi (Vitrifrigo Velo Club Montecchio), Nazzareno Ronchetti (Ac e Petruio), Gianfranco Lenticchia (Gc Tuderte).

Donne A: Caterina Morgante (Borntorun Jesi), Chiara Ricci (Team Ciclismo 2014), Alessandra Papa (Fd Steel).

Donne B: Lorena Zangheri (Gc Melania), Orietta Schiavoni (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf), Loredana Bocci (Giuliodori Renzo - Bike Club Caf).

 

I DIPLOMATI (http://www.playfull.it/pub/press/2017/mm-2017/classifiche//diplomati.pdf)

 

Andrea Passeri
3497931632
Ufficio Stampa
Marche Marathon 2017
Play Full - Agenzia Stampa
t. 3472392189
e. info@playfull.it


Mostra/Nascondi altre news

CIRCUITI

Marche Marathon

SPORT

CICLISMO

REGIONE

Marche

GARE

6

PAESE

Ancona

ISCRIVITI VERIFICA

GF Città di Ancona

Ancona (AN)

12 mar 2017

GF Squali

Cattolica (RN)

14 mag 2017

GF San Benedetto del Tronto

San Benedetto del Tronto (AP)

28 mag 2017

GF Straducale

Urbino (PU)

25 giu 2017

GF Leopardiana

Recanati (MC)

10 set 2017

ARCHIVIO

  
Marche Marathon

ABBONAMENTO, Italy - --

01 mar 2020

GIORNI

-80

PARTITI

--

ARRIVATI

--

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

ABBONAMENTO, Italy - --

03 mar 2019

GIORNI

284

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

ABBONAMENTO (AN) - Marche

11 mar 2018

GIORNI

641

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Marche Marathon

ABBONAMENTO (AN) - Marche

12 mar 2017

GIORNI

1005

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Marche Marathon

ABBONAMENTO (AN) - Marche

06 mar 2016

GIORNI

1376

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Marche Marathon

ABBONAMENTO (AN) - Marche

08 mar 2015

GIORNI

1740

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

Marche Marathon

ABBONAMENTO, Italy - --

09 mar 2014

GIORNI

2104

PARTITI

0

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

CIRCUITO, Italy - --

10 mar 2013

GIORNI

2468

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

CIRCUITO, Italy - --

04 mar 2012

GIORNI

2839

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

CIRCUITO, Italy - --

06 mar 2011

GIORNI

3203

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

  
Marche Marathon

Ascoli Piceno (AP) - Marche

07 mar 2010

GIORNI

3567

PARTITI

ARRIVATI

0

SPORT

CICLISMO

ISCRIZIONI

Marche Marathon

Euro 100,00 entro il 12.11.2016 23:59
Euro 115,00 entro il 12.02.2017 23:59
Euro 125,00 entro il 28.02.2017 23:59

Tipo Iscrizione: Individuale

Chiuse!

Recapiti

Segreteria

Krono Service Srl

Telefono

+39 06.93.09.712

Metodo Pagamento accettato

PayPal/Carta di Credito

Invio Documentazione: Non richiesto

Bonifico Bancario

Intestazione Conto:  Krono Service srl

Banca:  UniCredit

IBAN:  IT 23 Y 02008 21902 000101817662

SWIFT/BIC:  UNCRITM1428

Invio Documentazione:  iscrizioni@kronoservice.com o in alternativa al fax +39 06.92.93.29.74