the time You need

Ciclolonga degli Altipiani Maggiori d`Abruzzo

Castel di Sangro, L'Aquila   Italy

domenica 08 luglio 2012

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito DalzeroCircuito del SoleTrofeo Centro dItalia

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
182 CICCARELLI LUIGI M A2 30 ASD PEDALE NORMANNO 06:52:12.30 19,65 06:49:46.00
181 LAWRANCE MATT M A3 62 ESSEX ROAD S CC 06:18:01.80 21,43 06:14:59.10
180 LOW TONY M A4 31 ESSEX ROAD S CC 06:18:01.20 21,43 06:14:52.52
179 COJSTEN RAJMOND M A4 30 ESSEX ROAD S CC 06:18:00.50 21,43 06:15:00.50
178 MURPHY STEVE M A5 19 ESSEX ROAD S CC 06:17:59.60 21,43 06:15:01.60
177 APPUGLIESE ANTONINO M A3 61 FARNESE VINI 06:02:12.10 22,36 06:00:27.27
176 LOGGETTO VITTORIO M A3 60 AS ROMA CICLISMO 05:56:50.70 22,70 05:55:37.60
175 CASENTINI GIANCARLO M A4 29 GIORNALIERO 05:55:33.20 22,78 05:54:03.03
174 NOSCHESE CARMINE M A3 59 DRAKE 05:55:31.90 22,78 05:54:02.70
173 ROSSETTI MARCO M A3 58 INDIVIDUALE 05:54:33.70 22,85 05:51:19.30
172 DI BENEDETTO CECILIA F D2 2 FIT PROGRAM BY NAIADI 05:51:52.50 23,02 05:48:40.40
171 VACCARI PAOLO M A6 7 CASE BANITALIA 05:49:13.20 23,19 05:47:41.41
170 CRISTIANO ARNALDO M A6 6 ASD MONDO IN SELLA 05:39:24.50 23,87 05:37:30.30
169 CAPOSANO GIUSEPPE M A3 57 INDIVIDUALE 05:39:14.00 23,88 05:36:02.02
168 AURISICCHIO DOMENICO M A5 18 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:39:12.20 23,88 05:36:37.37
167 COPPOLA ANTONIO M A3 56 BICI BIKE CLUB ASD 05:36:02.90 24,10 05:34:55.60
166 FUSCIELLO ELVIO M A4 28 ASD SAN NILO GAETA 05:31:46.30 24,41 05:29:48.48
165 BARONE DOMENICO M A6 5 ASD CILENTO BIKE 05:21:38.70 25,18 05:20:47.47
164 PANDOLFI RAFFAELE M A3 55 ASD PEDALE NORMANNO 05:20:58.40 25,24 05:18:39.39
163 IAFRATE BRUNO M A5 17 CICLO TEAM SORA 05:20:58.00 25,24 05:19:02.02
162 BELMONTE DANIELE M A2 29 AS ROMA CICLISMO 05:20:57.30 25,24 05:18:25.30
161 ASCI NAZZARENO M A3 54 AS ROMA CICLISMO 05:20:57.20 25,24 05:18:50.50
160 ASCI GABRIELLA F D3 3 AS ROMA CICLISMO 05:20:56.50 25,24 05:20:44.44
159 DE PIERRO VINCENZO M A2 28 VELOCLUB MOLFETTA 05:20:56.45 25,24 05:20:14.14
158 MAROTTA LUIGI M A5 16 ASD DOMITIA BIKE 05:20:55.90 25,24 05:16:07.00
157 RAIOLA CIRO M A5 15 SCD A FANTINI 05:20:54.30 25,24 05:19:11.11
156 PELLEGRINI NUNZIATO M A6 4 LORENZO SPORT DI TIZIO 05:20:53.30 25,24 05:19:06.30
155 ROMANO VINCENZO M A5 14 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 05:20:52.70 25,24 05:18:26.26
154 FERRARA PASQUALE M A5 13 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D ISCHIA 05:19:15.90 25,37 05:17:13.40
153 PERSIA GIANNI M A5 12 ASD PEDALE SULMONESE 05:19:00.80 25,39 05:16:30.00
152 FARNESI FRANCESCO M A4 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:17:34.70 25,51 05:16:47.60
151 CARNEVALE MASSIMILIANO M A3 53 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:17:33.80 25,51 05:16:49.50
150 MASTROIANNI DOMENICO M A3 52 GS CARNELLO 05:14:07.00 25,79 05:12:04.00
149 PERILLO AGOSTINO M A4 26 BICI BIKE CLUB ASD 05:14:05.50 25,79 05:12:54.50
148 PISCOPO MARIA F D3 2 ASD TRANCHESE CYCLING 05:14:04.00 25,79 05:13:43.43
147 ZIPPO DOMENICO M A3 51 ASD MONDO IN SELLA 05:14:03.40 25,79 05:12:10.40
146 IAFRATE GILBERTO M A5 11 GS CARNELLO 05:13:52.20 25,81 05:11:22.22
145 TESTONI OTELLO M A3 50 AS ROMA CICLISMO 05:11:43.10 25,99 05:10:20.20
144 D´ERAMO MAURO M A6 3 GS MUROLO 05:06:31.00 26,43 05:03:11.11
143 TELLO GUGLIELMO M A5 10 ASD DOMITIA BIKE 05:06:28.70 26,43 05:03:43.43
142 TULLIO PAOLO M A6 2 GS CARNELLO 05:06:19.40 26,44 05:03:31.30
141 MEROLA GIOVANNI M A4 25 BICI BIKE CLUB ASD 05:06:18.80 26,44 05:05:13.00
140 SIANI SANDRO M A5 9 ASD CICLI DI STEFANO 05:05:30.90 26,51 05:02:48.40
139 D´ERMILIO GIANLUCA M A2 27 GS GILARDI 05:04:35.10 26,59 05:02:25.25
138 CORSETTI LUCIANO M A6 1 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 05:04:33.80 26,60 05:02:42.30
137 CAMBARERI VINCENZO M A2 26 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:02:48.10 26,75 05:00:56.56
136 NADLER WILLIAM M A3 49 CIAMPINO 2R 04:59:49.10 27,02 04:59:28.28
135 BASILE ALESSANDRO M A1 27 ASD CICLISTI DERGANO MILANO 04:59:48.60 27,02 04:58:37.40
134 CUPIDO GIUSTINO M A3 48 G S AURORA 04:59:05.10 27,08 04:58:19.19
133 GRAZIANI MARCO M A4 24 CIAMPINO 2R 04:54:47.80 27,48 04:52:15.30
132 ROSSI FILIPPO M A3 47 ASD RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLINO 04:52:43.70 27,67 04:51:47.70
131 MARINELLI LUCA M A3 46 CIAMPINO 2R 04:52:28.00 27,70 04:51:07.00
130 GIROFOLI DOMENICO M A4 23 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:50:12.30 27,91 04:49:51.51
129 VIGILANTE FULVIO M A1 26 ASD PIANURA BIKE 04:50:09.80 27,92 04:50:09.80
128 CARTOLANO DOMENICO M A1 25 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:50:09.50 27,92 04:49:42.50
127 DI COSMO ROCCO M A3 45 GS SPEEDY SPORT RACING 04:50:05.00 27,92 04:47:58.58
126 TEGON DANIELE M A1 24 ASD CICLI PACO TEAM 04:48:06.30 28,12 04:47:08.20
125 LETTERIELLO LUIGI M A3 44 ASD KIKLOS TEAM 04:47:55.80 28,13 04:47:14.50
124 DE SANTIS FELICE M A4 22 CICLISTICA ROTA MARZIO NAPOLI 04:47:54.90 28,13 04:47:28.20
123 CENTOFANTI ANTONIO M A3 43 ASD PEDALE SULMONESE 04:47:54.00 28,13 04:46:29.29
122 CAIAZZA GENNARO M A3 42 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 04:47:53.80 28,14 04:44:47.47
121 COIA ALESSANDRO M A3 41 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:47:53.70 28,14 04:46:30.30
120 PALVETTI SALVATORE M A5 8 SC BICICLETTE MARZANO 04:47:52.70 28,14 04:44:59.60
119 FAZZARI ILARIO M A4 21 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:47:52.60 28,14 04:47:31.60
118 D´ORTONA SALVATORE M A4 20 ASD MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 04:47:52.40 28,14 04:46:33.33
117 TRIPODI DOMENICO M A3 40 AS ROMA CICLISMO 04:47:51.70 28,14 04:45:17.20
116 VISCOGLIOSI MARCO M A3 39 GS CARNELLO 04:47:51.60 28,14 04:47:07.07
115 GEREMIA MASSIMILIANO M A2 25 GS CARNELLO 04:47:51.40 28,14 04:46:46.00
114 MUSTI ANTONIO M A5 7 INDIVIDUALE 04:47:51.10 28,14 04:46:50.50
113 PUCCI ANTONIO M A4 19 ASD GS AMICI DEL PEDALE 04:47:50.70 28,14 04:45:19.60
112 CANZANO ROBERTO M A3 38 GC EUROBIKE 04:47:50.40 28,14 04:46:05.20
111 POLISE MICHELE M A3 37 SC BICICLETTE MARZANO 04:46:48.20 28,24 04:43:53.53
110 PENZA FRANCESCO M A3 36 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D ISCHIA 04:46:47.50 28,24 04:44:45.40
109 BERNARDINI CRISTINA F D3 1 MASCIARELLI 04:42:51.20 28,64 04:40:48.48
108 CAFARO BIAGIO M A1 23 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:42:51.00 28,64 04:41:14.14
107 SANSONE ALFONSO M A3 35 ASD RIARDO IN BICI 04:42:50.60 28,64 04:42:16.50
106 COLASANTI MATTEO M A1 22 APD CIOCIARIA BIKE 04:42:49.40 28,64 04:41:31.10
105 VALIANTE LUIGI M A4 18 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:42:49.30 28,64 04:41:43.43
104 ASCI RICCARDO M A3 34 AS ROMA CICLISMO 04:42:48.60 28,64 04:41:27.27
103 CAPORASO GIOVANNI M A4 17 CICLISTICA SANNITA 04:42:48.40 28,64 04:40:37.37
102 D´AMICO DOMENICO M A4 16 GS MOSCUFO 04:42:46.60 28,65 04:40:56.60
101 PANNO TONINO M A4 15 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:42:45.20 28,65 04:40:07.07
100 MINIERI LIBERATO M A4 14 ASD SANGRO AVENTINO ARCHI 04:42:44.60 28,65 04:42:44.60
99 MELONI MASSIMILIANO M A3 33 ASD CIAMPINO 2R 04:42:44.40 28,65 04:40:52.20
98 DI GIACOMO DANIELE M A1 21 CIAMPINO 2R 04:42:43.70 28,65 04:40:14.20
97 FANTAUZZI FABRIZIO M A3 32 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:40:54.40 28,84 04:40:39.39
96 DI BIASE MAURIZIO M A2 24 ASD NEW VALLEY 04:40:52.50 28,84 04:40:28.28
95 CASINELLI DAVIDE M A1 20 GS CARNELLO 04:40:51.10 28,84 04:39:51.51
94 MAWAMANE HEWA DE SILVA SUDHITA RANDIKA M A2 23 AS ROMA CICLISMO 04:40:51.00 28,84 04:40:15.15
93 MARCOTULLIO ROBERTO M A4 13 AS ROMA CICLISMO 04:40:50.90 28,84 04:40:06.70
92 COGNETTA ANDREA M A3 31 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 04:35:39.70 29,39 04:33:40.10
91 MORGILLO ROMOLO M A2 22 C4A & MACCHINA D ORO 04:35:39.60 29,39 04:35:22.50
90 IAFISCO MASSIMO M A2 21 TEAM BIKE LAB 04:35:39.20 29,39 04:35:20.20
89 CARUSO VINCENZO M A4 12 TEAM NUGHES 04:35:38.50 29,39 04:33:42.42
88 RUZZA ROBERTO M A3 30 GS CARNELLO 04:35:37.90 29,39 04:34:53.90
87 IACCARINO GAETANO M A5 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:35:37.70 29,39 04:34:43.00
86 CESARE GIOVANNI M A2 20 POLISPORTIVA MONTESTELLA 04:34:18.40 29,53 04:33:09.09
85 FUSCO ANTONIO M A4 11 ASD TEAM BIKE FONDI 04:34:12.30 29,54 04:31:14.14
84 BOTTACCI VITO M A3 29 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 04:34:11.90 29,54 04:32:31.80
83 CARDINALE SANDRO M A3 28 ASD TEAM BIKE FONDI 04:34:11.60 29,54 04:31:08.08
82 PEZZA MARCO M A3 27 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:34:11.20 29,54 04:31:31.31
81 NARDI ROBERTO M A5 5 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:34:10.60 29,54 04:33:50.30
80 GUISA GIANLUCA M A2 19 VELOCLUB VALERA ASD 04:34:09.90 29,55 04:33:50.00
79 PETRELLA MAURO M A5 4 ASD PEDALE SULMONESE 04:32:03.70 29,77 04:29:40.20
78 LOMBARI ROBERTO M A2 18 ASD RIARDO IN BICI 04:32:02.80 29,78 04:31:29.70
77 MARFISI ANTONIO M A4 10 ASD JOLLI 04:32:00.80 29,78 04:30:57.40
76 VASSALLO PASQUALE FABIO M A2 17 ASD DOMITIA BIKE 04:32:00.80 29,78 04:29:36.80
75 LECCESE FRANCESCO M A4 9 GS MUROLO 04:32:00.70 29,78 04:29:32.60
74 COCCIA CLAUDIO M A3 26 ASD SOLO NOI 04:32:00.30 29,78 04:30:49.49
73 FALASCA LUCA M A2 16 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:32:00.00 29,78 04:30:37.37
72 PISANI EMANUELE M A3 25 GIANT BIKEXTREME IT 04:31:59.90 29,78 04:31:16.90
71 PALUMBO LUIGI M A5 3 TEAM CALCAGNI 04:31:33.30 29,83 04:31:18.20
70 ZINICOLA GIUSEPPE M A1 19 ASD SAN NILO GAETA 04:31:32.90 29,83 04:29:32.10
69 CAVALIERE CLEMENTE M A2 15 TEAM BIKE NUGHES 04:28:41.90 30,15 04:26:07.10
68 CAIRO ELENA F D2 1 ASD TEAM D ANIELLO SIRINO 04:27:16.40 30,31 04:25:39.10
67 BARTOLOMEO ROBERTO M A4 8 ASD DOMITIA BIKE 04:27:15.60 30,31 04:24:40.10
66 PISCOPO VITALE M A3 24 ASD DOMITIA BIKE 04:27:15.50 30,31 04:24:37.37
65 NUHA ALBAN M A1 18 ASD EUROBIKE CORATO 04:25:26.80 30,52 04:24:57.80
64 CONSERVA FRANCESCO M A1 17 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 04:24:27.00 30,63 04:23:59.59
63 MONACO GIUSEPPE M A4 7 UC COMENSE 1887 04:24:21.10 30,64 04:21:44.00
62 VITIELLO FRANCESCO M A1 16 CSD TUORO 04:24:20.80 30,64 04:24:10.00
61 SCAPPATICCI GIULIO M A3 23 ASD VELOCLUB AQUINO 04:24:20.70 30,64 04:23:37.30
60 GARGIULO EUGENIO M A3 22 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:24:20.40 30,64 04:23:22.22
59 NIRO CARMINE M A3 21 ASD PIANURA BIKE 04:24:19.90 30,65 04:24:19.90
58 ALTOBELLI FILIPPO M A3 20 GS AMORUSO 04:24:19.50 30,65 04:24:13.20
57 LEONE SEBASTIANO M A3 19 GS AMORUSO 04:24:19.00 30,65 04:23:41.41
56 CAPPIELLO GASPARE M A2 14 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:24:12.80 30,66 04:23:20.30
55 PARISSE ANDREA M A2 13 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 04:21:24.50 30,99 04:19:04.10
54 VEROPALUMBO EDOARDO M A2 12 TEAM BIKE VESUVIO 04:18:22.30 31,35 04:18:05.05
53 GIANNUZZI GIUSEPPE M A5 2 ASD AMATORI PUTIGNANO 04:18:22.25 31,35 04:18:11.11
52 MARTIRANI MARIO M A3 18 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:18:04.80 31,39 04:17:12.60
51 CALDARULO ANGELO M A2 11 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:17:47.00 31,42 04:17:33.33
50 LOMBARDI ALESSANDRO M A3 17 ASD PIANURA BIKE 04:17:46.90 31,42 04:17:46.90
49 FORNARI ARCANGELO M A3 16 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:17:44.60 31,43 04:17:41.20
48 GARGARO GIUSEPPE M A4 6 MONTENERO BIKE D ANGELO & ANTENUCCI FARNESE VINI 04:17:44.20 31,43 04:17:37.37
47 BACCARO GIUSEPPE M A2 10 ASD CARUSO RIVETTI 04:17:44.10 31,43 04:17:04.04
46 AMENDOLA CARMINE M A1 15 ASD TEAM DIVINA COSTIERA 04:17:43.70 31,43 04:15:38.60
45 PAGLIARELLA GIUSEPPE M A1 14 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:17:43.20 31,43 04:16:17.20
44 PAOLINI PAOLO M A4 5 TEAM BIKE FORTUNATO AVEZZANO 04:17:43.10 31,43 04:17:29.00
43 CANDELORO OTTAVIO M A3 15 ASD SAN NILO GAETA 04:17:42.20 31,43 04:15:45.45
42 VISELLI ROCCO M A3 14 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:17:41.90 31,43 04:17:35.40
41 MANCINI MARIO M A3 13 LA MACCHINA D ORO CYCLING FOUR 04:17:41.85 31,43 04:16:40.05
40 MAISTO LUIGI M A4 4 GS C GRUMO NEVANO 04:17:41.20 31,43 04:16:36.20
39 TSEGAY BERHE FANUS M A1 13 AS ROMA CICLISMO 04:17:40.60 31,44 04:17:24.30
38 DE LUCA ALESSANDRO M A1 12 CICLISTICA SANNITA 04:17:38.40 31,44 04:16:28.28
37 REGA CARMINE M A3 12 TEAM CPS 04:17:23.20 31,47 04:16:16.16
36 ALFANO GIOVANNI M A5 1 TEAM NUGHES 04:17:20.70 31,48 04:16:52.20
35 DE FABIIS MARCO M A1 11 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:17:20.50 31,48 04:16:58.58
34 BARRECA GIUSEPPE M A3 11 ASD TEAM D ANIELLO SIRINO 04:13:46.80 31,92 04:12:07.60
33 D´AMMASSA FEDERICO M A2 9 ASD VELOCLUB AQUINO 04:13:36.00 31,94 04:12:49.49
32 GINOCCHIO RAFFAELE M A4 3 ASD RIARDO IN BICI 04:13:33.00 31,95 04:13:10.10
31 CALABRESE FRANCESCO M A1 10 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:13:32.20 31,95 04:13:02.02
30 DI SANTO BIAGIO M A2 8 MAJELLA SPORT INTEAM 04:13:32.20 31,95 04:13:29.20
29 CAIVANO WALTER M A1 9 ASC MARMO PLATANO 04:13:31.90 31,95 04:13:31.90
28 BOVI ANGELO M A4 2 ASD KIKLOS TEAM 04:09:42.50 32,44 04:08:46.40
27 FORLEO GIANLUCA M A3 10 GSC GROTTAGLIE ASD 04:09:40.30 32,44 04:09:14.14
26 TERLIZZI ROBERTO M A2 7 ASD SUN BIKE 04:09:40.10 32,44 04:09:16.16
25 FIORILLO GIUSEPPE M DIL 1 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 04:09:39.70 32,45 04:08:22.22
24 D´ONOFRIO STEFANO M A3 9 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:09:39.30 32,45 04:09:39.30
23 DI CHITO PASQUALE M A3 8 ASD EUROBIKE CORATO 04:09:32.40 32,46 04:08:50.30
22 GIANNETTI ANTONIO M A2 6 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 04:07:39.20 32,71 04:04:35.35
21 SALVI MICHELE M A1 8 CICLOCLUB DEL CAMERLENGO 04:06:32.00 32,86 04:04:00.00
20 MANIGRASSO ANTONIO M A3 7 GSC GROTTAGLIE ASD 04:03:30.60 33,26 04:03:30.60
19 PROSPATO ANGELO M A3 6 ASD TEAM D ANIELLO SIRINO 04:03:30.40 33,26 04:01:57.57
18 BIASIELLI COSTANZO M A3 5 GS MASTER BIKE LAZIO ECO LIRI 04:03:11.10 33,31 04:03:11.10
17 MARTELLOTTA GIANDOMENICO M A1 7 GSC GROTTAGLIE ASD 04:03:10.70 33,31 04:01:38.40
16 D´AGOSTINI MARCO M A3 4 ASD CRM RACING 04:00:25.90 33,69 03:59:49.60
15 FEBBO ITALO M A3 3 ASD GEBA TEAM CYCLING 04:00:25.80 33,69 03:59:28.80
14 CACCAVALE GIOVANNI M A4 1 ASD DOMITIA BIKE 04:00:25.60 33,69 04:00:10.10
13 LOPARDO GIULIO M A2 5 ASD TEAM D ANIELLO SIRINO 04:00:25.40 33,69 03:59:05.05
12 CONTI ALFONSO M A2 4 ASD TEAM CICLI CONTI 1980 04:00:25.35 33,69 03:59:27.25
11 CIAFFONE MANUEL M A1 6 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 04:00:25.20 33,69 04:00:01.01
10 MONZILLO ONOFRIO M A1 5 ASD KIKLOS TEAM 04:00:25.15 33,69 03:59:19.19
9 SIVO MARCO M A1 4 CSD TUORO 04:00:24.90 33,69 04:00:08.00
8 CINQUE RAFFAELE M A1 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:57:42.90 34,08 03:57:15.30
7 BORRELLI ANTONIO M A3 2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:57:40.60 34,08 03:57:13.30
6 COLLETTA GAETANO M A2 3 GSC GROTTAGLIE ASD 03:57:40.40 34,08 03:56:53.00
5 SCARSELLA FRANCESCO M A2 2 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:57:40.30 34,08 03:56:44.44
4 BALZANO SEVERINO LUIGI M A3 1 GS MUROLO 03:57:39.80 34,08 03:56:52.40
3 PISANI VINCENZO M A1 2 GS MASTER BIKE LAZIO ECO LIRI 03:52:51.50 34,79 03:52:44.10
2 D´ANGELO DAVIDE M A1 1 ASD VELO CLUB SERVICE 03:52:51.00 34,79 03:52:21.21
1 NIKANDROV DMITRI M A2 1 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:52:50.95 34,79 03:52:22.75

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
369 MANGIAPIA VINCENZO M A4 73 ASD DOMITIA BIKE 03:38:42.90 24,69 03:33:52.10
368 LABBATE ALFREDO M A2 71 ASD SISTEM IMPIANTI BICI SPORT ORTONA 03:38:07.10 24,76 03:35:07.07
367 DE GENNARO LAURO M A3 94 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:37:08.40 24,87 03:34:34.00
366 ANGELINO RAFFAELE M A6 19 CICLOAMATORI CAIVANO 03:37:03.30 24,88 03:35:46.00
365 ESPOSITO GIUSEPPE M A2 70 ASD CICLI MAGNUM 03:36:19.90 24,96 03:36:00.30
364 CINALLI NICOLA M A6 18 GC EUROBIKE 03:35:13.00 25,09 03:33:23.23
363 ASTARITA MARIO M A5 31 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:34:46.50 25,14 03:33:46.20
362 NARDONE STEFANO M A4 72 ASD VELOCLUB AQUINO 03:34:02.90 25,23 03:33:15.70
361 ROMANO MARIO M A3 93 INDIVIDUALE 03:34:02.00 25,23 03:31:35.35
360 DI CARLO CARLO M A6 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:34:01.70 25,23 03:33:18.20
359 GIORDANO LUIGI M A6 16 TEAM POL ANNALISA 03:34:00.70 25,23 03:31:27.30
358 MELEO MARIO M A4 71 ROCCASECCA BIKE 03:33:57.40 25,24 03:32:46.40
357 VALENTINI BRUNO M A4 70 ASD CICLI ROMA CLUB 03:33:56.90 25,24 03:32:25.40
356 SESSA ANTONIO M A2 69 ASD CICLISTICA BARANO D ISCHIA 03:32:39.20 25,39 03:29:51.51
355 IAFRATI ALESSANDRO M A1 57 ASACI 03:32:39.10 25,39 03:29:54.54
354 DI GERONIMO MARIO M CT 4 INDIVIDUALE 03:32:37.70 25,40 03:30:49.50
353 CESA FEDERICO M A5 30 AS ALBA ADRIATICA 03:32:12.00 25,45 03:30:07.00
352 IERVASI FELICE M A6 15 ASD KRESCH 03:32:11.50 25,45 03:29:28.28
351 SEMONELLA GIUSEPPE M A3 92 CICLOAMATORI CAIVANO 03:32:10.60 25,45 03:30:15.15
350 FRASCI UMBERTO M A6 14 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:32:09.60 25,45 03:31:00.40
349 CASCANTE PAOLA F D3 6 ASD JOLLI 03:32:08.50 25,46 03:30:27.00
348 ROSSI SANDRO M A3 91 ASD TEAM CONTI 03:32:05.80 25,46 03:30:41.60
347 MICARONE PASQUALE M A5 29 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:32:05.60 25,46 03:30:03.10
346 PAGANUCCI GIUSEPPE M A4 69 ASD VUENNE CICLI 03:32:05.20 25,46 03:31:30.30
345 CECORO PAOLO M A6 13 SC VENAFRO 03:32:03.90 25,47 03:30:59.50
344 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M A3 90 ASD CICLI PACO TEAM 03:32:02.70 25,47 03:30:59.59
343 RINALDI MARIANO M A4 68 INDIVIDUALE 03:32:01.70 25,47 03:31:56.30
342 MARI STEFANO M A3 89 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:32:01.50 25,47 03:31:11.10
341 FABRIZIO AURELIO M A4 67 FARNESE VINI D ANGELO E ANTENUCCI 03:32:01.10 25,47 03:29:33.33
340 COCUMAROLO POMPEO M A4 66 CICLOAMATORI SARRECAPRIOLA 03:32:00.70 25,47 03:31:38.38
339 PIETRODANGELO DOMENICO M A4 65 ASD CICLI DI NIRO 1980 03:32:00.50 25,47 03:28:57.00
338 CAPUTO GIUSEPPE M A4 64 BICI BIKE CLUB ASD 03:31:52.50 25,49 03:30:46.00
337 FERRILLI DOMENICO M A2 68 ASD CHIEUTI 03:30:14.70 25,69 03:29:39.30
336 CARISSIMO PASQUALE M A2 67 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:29:20.30 25,80 03:28:03.10
335 DI SILVIO GIUSEPPE M A4 63 ASD PEDALE SULMONESE 03:28:04.10 25,95 03:25:27.27
334 SPADACCINI ANTONIO M A5 28 SC MARE & MONTI 03:27:55.70 25,97 03:26:12.60
333 CATALLO VINICIO M A3 88 GS CARNELLO 03:27:55.40 25,97 03:26:58.58
332 RUGGERI ROMANO M A4 62 ASD CICLI DI STEFANO 03:27:55.00 25,97 03:24:45.45
331 FABRIZI LORETO M A4 61 GS CARNELLO 03:27:54.80 25,97 03:25:29.20
330 DE ROSA CARLO M A5 27 CICLISTICA SANNICOLESE 03:27:54.30 25,97 03:26:54.54
329 FOSCHINO ANTONIO M A3 87 CM BICI E AMICI LUCERA 03:27:53.10 25,98 03:25:59.59
328 BUGLIONE VINCENZO M A4 60 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 03:27:52.80 25,98 03:24:52.60
327 TURRIZIANI ANTONIO M A3 86 FRECCIE GIALLO BLU 03:27:52.75 25,98 03:27:22.35
326 VETTESE CLAUDIO M A3 85 53X11 BIKE ASD 03:27:52.10 25,98 03:27:04.04
325 DELLI PAOLI LUIGI M A3 84 CICLOAMATORI CAIVANO 03:27:52.00 25,98 03:25:51.51
324 ANTENANGELI UGO M A4 59 GS CARNELLO 03:25:37.50 26,26 03:24:42.20
323 ANDREOZZI ALFREDO M A3 83 AS ROMA CICLISMO 03:25:37.10 26,26 03:23:42.42
322 CIRILLO PASQUALE M A4 58 GS AMORUSO 03:25:36.90 26,26 03:24:22.00
321 DI SORA CLAUDIO M A5 26 FRECCIE GIALLO BLU 03:25:36.00 26,26 03:25:09.09
320 MAURA LUIGI M A6 12 AS ROMA CICLISMO 03:25:35.30 26,27 03:25:02.00
319 CODE CHIP WT843 - M NC 1 PEDALE BELLONESE 03:25:35.00 26,27 03:24:13.13
318 BUONO ROSARIO M A2 66 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 03:25:32.80 26,27 03:23:32.10
317 D´ABUNDO LEONARDO M DIL 8 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 03:24:21.40 26,43 03:21:38.20
316 REDENTO FABIO M A3 82 AS ROMA CICLISMO 03:24:14.70 26,44 03:23:00.60
315 MARINO GENNARO M A3 81 ASD PIANURA BIKE 03:23:58.70 26,47 03:21:20.60
314 DI LUIA AUGUSTO M A6 11 GS SFERRACAVALLO 03:23:43.30 26,51 03:23:38.38
313 SANTIROCCO MAURIZIO M A4 57 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:23:43.00 26,51 03:21:28.28
312 D´ALESSANDRO MARIO M A6 10 ASD GC MACERONE 03:23:42.60 26,51 03:20:09.09
311 SANSONE MARIO M A3 80 ASD CICLI DI STEFANO 03:22:05.50 26,72 03:19:12.20
310 TAVANI RAFFAELE M A2 65 ASD CHIEUTI 03:20:46.20 26,90 03:20:14.14
309 TISEO ENNIO M CT 3 INDIVIDUALE 03:20:04.60 26,99 03:18:32.60
308 FIORITO GIOVANNI M A5 25 ASD TEAM BIKE FONDI 03:19:53.40 27,02 03:16:41.41
307 PALMARELLI EMILIO M A6 9 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:50.10 27,02 03:18:26.26
306 BARBA GABRIELE M A4 56 FRECCE GIALLOBLU 03:19:45.90 27,03 03:17:19.60
305 CINOTTI RAFFAELE M A5 24 BICI BIKE CLUB ASD 03:19:45.30 27,03 03:18:57.57
304 PALADINI ENNIO M A2 64 AS ROMA CICLISMO 03:19:44.30 27,04 03:17:30.30
303 SANTAMARIA LEO M A4 55 ASD TEAM BIKE FONDI 03:19:43.40 27,04 03:19:43.40
302 RIGON ELISA F D3 5 ASD LATINENSE BIKE 03:19:42.80 27,04 03:19:07.70
301 PASCARIELLO BARTOLOMEO M A5 23 GS AMORUSO 03:19:42.10 27,04 03:18:23.23
300 DIAFERIA GABRIELE M A4 54 AS ROMA CICLISMO 03:19:41.10 27,04 03:18:25.25
299 VENDEMIA GIOVANNI BATTISTA M A1 56 SC MARCIANISE 03:19:39.60 27,05 03:17:31.10
298 RIOLLI GIANCARLO M A5 22 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:36.20 27,05 03:18:13.13
297 DE ANGELIS GIOVANNI LUIGI M A5 21 53X11 BIKE ASD 03:19:32.60 27,06 03:18:01.01
296 FALCONE ANTONIO M A5 20 ASD LE IENE DI PIANETA NATURA 03:19:31.80 27,07 03:17:09.80
295 CAPOZI ALESSANDRO M A4 53 AS ROMA CICLISMO 03:19:31.75 27,07 03:17:38.38
294 SOTTILE GIORGIO M A4 52 ASD CICLI PACO TEAM 03:19:31.20 27,07 03:18:46.46
293 COCUZZOLI VINCENZO M A1 55 ASD VELOCLUB AQUINO 03:19:30.80 27,07 03:17:16.70
292 DI STEFANO FABIO M A3 79 ASD CICLI DI STEFANO 03:19:30.40 27,07 03:16:42.42
291 SALANDRI MAURIZIO M A5 19 AS ROMA CICLISMO 03:19:30.30 27,07 03:17:32.32
290 SILVESTRI FRANCESCO M A1 54 PEDALE ROCCARSO 03:19:29.60 27,07 03:18:00.50
289 D´ALTORIO BRUNO M A3 78 PEDALE ROCCOLANO 03:19:29.40 27,07 03:18:01.01
288 SCALONE GIANCARLO M A3 77 ASD BICI 2005 OSTUNI 03:19:29.00 27,07 03:17:39.39
287 PONTARELLI ANTONIO M A2 63 ASD ROCCHETTE BIKE 03:19:27.90 27,07 03:16:45.60
286 CORRADETTI MARCO M A2 62 GS SFERRACAVALLO 03:19:27.85 27,07 03:16:23.85
285 GASBARRO FABIO M A2 61 GS SFERRACAVALLO 03:19:27.70 27,07 03:19:25.00
284 LETIZIA GIUSEPPE M A3 76 ASD US ACLI CICLISTICA GOLINO 03:19:26.90 27,08 03:17:01.50
283 PALMIERO FERDINANDO M A2 60 CICLOAMATORI CAIVANO 03:19:26.40 27,08 03:17:25.25
282 FRANZE´ FRANCESCO M A4 51 TEAM WORLD BIKE FORMIA 03:19:25.40 27,08 03:16:31.31
281 STELLATO ANTIMO M A2 59 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:19:25.30 27,08 03:17:19.19
280 PAGNOTTARO MAURIZIO M A2 58 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:19:25.20 27,08 03:17:15.15
279 GASPARI MASSIMO M A2 57 ASD GREENSPORT 03:19:10.10 27,11 03:16:27.27
278 SERGNESE VINCENZO M A4 50 ASD LARGO SOLE 03:18:25.80 27,22 03:17:01.01
277 ZOPPO NICOLANGIOLO M A3 75 ASD CICLI ROMA CLUB 03:18:25.50 27,22 03:17:01.00
276 RUSSIELLO ANIELLO M A1 53 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 03:18:08.70 27,25 03:15:02.02
275 PARRETTA SALVATORE M A3 74 CICLOAMATORI CAIVANO 03:18:08.30 27,25 03:16:48.00
274 MEUTI PAOLO M A1 52 GS MOTEL AL CAVALIERE 03:18:07.90 27,26 03:15:40.40
273 FUNARI GIULIANO M A3 73 ASD CICLI PACO TEAM 03:18:07.60 27,26 03:17:12.30
272 GRAMMEGNA GIOVANNI M A4 49 ASD TEAM D ANIELLO SIRINO 03:18:06.10 27,26 03:17:51.00
271 DI GIOVANBATTISTA EMILIANO M A2 56 ASD CICLI PACO TEAM 03:18:05.70 27,26 03:17:12.10
270 MASSIMIANI FRANCESCO M A1 51 ASD FRASSO 03:18:05.10 27,26 03:16:00.00
269 NARDONE FEDERICO M A2 55 53X11 BIKE ASD 03:18:04.30 27,26 03:17:11.11
268 SPERA PASQUALE M A4 48 TEAM FIERAMOSCA BARLETTA 03:18:03.80 27,27 03:16:21.10
267 INTEGLIA ANTONIO M A6 8 GS MUROLO 03:18:03.75 27,27 03:17:05.25
266 DE CAPRIO FRANCESCO M DIL 7 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:18:01.30 27,27 03:16:50.50
265 CARNEVALE GIULIO M A4 47 TEAM ANIMA BIKE FALASCA CICLI 03:18:01.00 27,27 03:14:45.45
264 VELLUCCI LAURA F D3 4 GS MUROLO 03:18:00.90 27,27 03:16:45.30
263 FIASCHETTI ALESSANDRO M A3 72 AS ROMA CICLISMO 03:16:01.00 27,55 03:14:19.19
262 PEREZ ANTONIO M A3 71 ASD CICLI MAGNUM 03:15:46.00 27,58 03:14:12.12
261 CACCIAPUOTI ANTONIO ELIO M DIL 6 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:15:18.80 27,65 03:15:10.60
260 DE MATTEIS MASSIMILIANO M A3 70 ASD VELOCLUB AQUINO 03:13:59.80 27,84 03:13:04.60
259 DAMIANI CLAUDIO M A2 54 AS ROMA CICLISMO 03:13:48.40 27,86 03:13:48.40
258 MARTINI ROBERTO M A5 18 ROCCASECCA BIKE 03:13:40.70 27,88 03:12:56.20
257 TARQUINI GIANFRANCO M A4 46 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:13:39.90 27,89 03:11:28.80
256 FIORENTINO CAMILLO M A3 69 CICLO CLUB GIACINTO GENTILE 03:13:37.00 27,89 03:10:53.53
255 FRANCHINI EDOARDO M A4 45 BICI BIKE CASERTA 03:13:36.95 27,89 03:13:21.65
254 SMIMMO RAFFAELE M A4 44 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 03:13:33.70 27,90 03:12:20.00
253 GULINO NINA F D2 4 TEAM BIKE RAGUSA 03:13:32.60 27,90 03:09:55.55
252 CICCONASCO ROBERTO M A3 68 ASD GARGANICI 03:13:32.20 27,90 03:11:22.22
251 PICCONE VINCENZO M A5 17 CICLO CLUB GIACINTO GENTILE 03:13:31.80 27,90 03:10:50.50
250 MASSA FRANCO M A3 67 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:13:31.75 27,90 03:12:38.55
249 GRILLI VINCENZO M A4 43 ASD GIANNINI BIKE S 03:13:31.30 27,90 03:11:11.11
248 MARINO ANGELO M A4 42 CICLO CLUB CAMPOBASSO 03:13:30.70 27,91 03:12:12.60
247 PINCHIERI GIUSEPPE M A4 41 ROCCASECCA BIKE 03:13:30.40 27,91 03:12:51.20
246 AGOSTINELLI MARCELLO M A2 53 ASD FORTORINA 03:13:30.30 27,91 03:11:18.30
245 DRIVER CECIL M A5 16 PEGASUS CYCLING INCORPORATED 03:13:29.70 27,91 03:12:07.40
244 SILEO NICOLA M A5 15 ASC MARMO PLATANO 03:13:29.50 27,91 03:10:31.00
243 DI IULIO SALVATORE M A4 40 GS AMORUSO 03:13:29.30 27,91 03:12:16.30
242 PUGLIELLI ADELMO M A3 66 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:13:29.25 27,91 03:11:21.21
241 DE MATTEIS DOMENICO M A6 7 ASD PEDALE SULMONESE 03:13:29.20 27,91 03:12:02.02
240 BARBARISI NUNZIANTE M A6 6 ASD US ACLI D ANDREA & APICELLA 03:13:28.50 27,91 03:12:11.11
239 ESPOSITO ALFONSO M A3 65 CICLOAMATORI CAIVANO 03:13:28.20 27,91 03:11:34.34
238 MURIANNI CLAUDIO M A5 14 ASD CRM RACING 03:13:27.90 27,91 03:12:25.80
237 DE LUCIA DOMENICO M A4 39 BICI BIKE CASERTA 03:13:27.40 27,91 03:13:11.11
236 RANALLI ANTONIO M A3 64 CICLI VORTICE 03:13:26.00 27,92 03:11:57.57
235 TANZILLI EZIO M A4 38 ROCCASECCA BIKE 03:12:09.10 28,10 03:10:41.41
234 IARUSSI ANTONIO M A6 5 GS SFERRACAVALLO 03:11:42.20 28,17 03:11:38.00
233 ANTONUCCI NUNZIO M A4 37 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:11:30.10 28,20 03:10:40.40
232 COLAFIGLI ADOLFO M A3 63 ASD PETIT VELO 03:11:26.00 28,21 03:09:38.38
231 PITTIGLIO ALESSANDRO M A1 50 53X11 BIKE ASD 03:11:09.90 28,25 03:10:24.00
230 ASCI MANFREDO M A6 4 ASD TOR SAPIENZA 03:11:03.50 28,26 03:08:54.54
229 FANTINI MARIANO M A3 62 SCD A FANTINI 03:11:02.30 28,27 03:08:43.43
228 CORRADO GIUSEPPE M A5 13 GC PENTRIA ISERNIA 03:11:02.25 28,27 03:09:28.25
227 PARISELLA PAOLO M A5 12 ASD TEAM BIKE FONDI 03:11:01.90 28,27 03:07:31.40
226 DI GIACOMO DAVIDE M DIL 5 ASD US LANCIANO 03:10:58.10 28,28 03:09:13.13
225 DI NENNO CARMINE M A4 36 GS SFERRACAVALLO 03:09:32.60 28,49 03:09:29.29
224 DI ZAZZO ANTONIO M A2 52 GCA ORA ET LABORA 03:09:11.70 28,54 03:07:14.14
223 PARISI FRANCESCO M A2 51 TEAM WORLD BIKE FORMIA 03:09:10.80 28,55 03:07:12.50
222 MIELE ANTONIO M A4 35 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 03:09:10.40 28,55 03:06:09.09
221 DI CINO QUIRINO M A4 34 GS SFERRACAVALLO 03:09:10.10 28,55 03:09:07.07
220 PIRRI MAURIZIO M A4 33 GC ARNARA 03:09:10.00 28,55 03:07:05.05
219 GESI MICHELE M CT 2 INDIVIDUALE 03:09:06.40 28,56 03:08:18.20
218 FRAIOLI MARIO M A4 32 ROCCASECCA BIKE 03:09:05.50 28,56 03:07:24.24
217 CECCOTTI PAOLO M A2 50 FRECCIE GIALLO BLU 03:08:25.40 28,66 03:08:00.00
216 DATO ANTONIO M A2 49 TEAM TERMOLI 03:07:25.20 28,81 03:04:58.58
215 SANTALUCIA FRANCESCO M A1 49 ASD FORTORINA 03:06:30.20 28,95 03:05:09.09
214 COMPAGNONE MICHELE M A3 61 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:05:43.60 29,08 03:04:28.40
213 VITIELLO ANIELLO M A1 48 BLACK TEAM HOBBY BIKE 03:05:10.30 29,16 03:04:09.30
212 VERTAGLIA VINCENZO M A4 31 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 03:05:09.50 29,17 03:03:56.30
211 CIARROCCHI FABRIZIO M A3 60 ASD CICLI ROMA CLUB 03:05:08.80 29,17 03:04:37.50
210 BELLUCCI MAURO M A3 59 GS CARNELLO 03:05:07.90 29,17 03:04:18.90
209 DI DUCA FABIO M A4 30 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:04:56.00 29,20 03:02:38.38
208 SIMONETTI GENNARO M A5 11 CICLOAMATORI CAIVANO 03:04:54.60 29,20 03:03:06.06
207 CIERVO FRANCESCO M A2 48 POLISPORTIVA MONTESTELLA 03:04:50.30 29,22 03:03:38.10
206 GIORDANO CARMINE M A4 29 GS MUROLO 03:04:49.30 29,22 03:02:23.23
205 VICINI GIANLUCA M A2 47 GS CARNELLO 03:04:49.00 29,22 03:02:49.49
204 CIRANNI FEDERICO M DIL 4 ASD CICLI DI STEFANO 03:04:48.90 29,22 03:01:40.10
203 BUCCIARELLI ANGELO M A5 10 GS PERIVERNO 03:04:48.70 29,22 03:03:44.40
202 BERNARDINI MASSIMO M A3 58 INDIVIDUALE 03:04:48.10 29,22 03:04:19.19
201 SILVIO CARLO M A1 47 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 03:04:46.50 29,23 03:02:29.50
200 CICCHELLI AGOSTINI M A5 9 BIKE PRO 03:04:44.20 29,23 03:02:27.20
199 ABBATE GIUSEPPE M A2 46 53X11 BIKE ASD 03:04:42.90 29,24 03:03:56.30
198 MARSILI FIDIO M A3 57 BIKE PRO FALEGNAMERIA SILVESTRI 03:04:42.50 29,24 03:02:20.00
197 ARNONE ALFREDO M A4 28 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 03:04:42.40 29,24 03:01:34.00
196 LANNI FABRIZIO M A1 46 53X11 BIKE ASD 03:04:42.20 29,24 03:03:51.51
195 GESI IVAN M CT 1 INDIVIDUALE 03:04:41.90 29,24 03:03:50.50
194 AFFINITO ANGELO M A2 45 ASD PEDALE NORMANNO 03:04:41.80 29,24 03:02:58.80
193 MANCINI MONIKA F D3 3 ASD FLAVIO CARNOSA 03:04:41.70 29,24 03:04:28.00
192 SPINOZZI MAURIZIO M A2 44 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 03:04:41.60 29,24 03:02:29.29
191 GALVANI ROBERTA F D2 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:04:41.40 29,24 03:04:22.40
190 CERIO ANTONIO LUCA M A2 43 TEAM TERMOLI 03:04:41.20 29,24 03:02:11.11
189 LUCENTE LUCIANO M A4 27 ASD TEAM CARBON 03:04:40.90 29,24 03:01:59.80
188 GUGLIELMI MAES MAURICIO M A4 26 CICLI PETTA ALITALIACLUB TECHNIP 03:04:40.80 29,24 03:04:26.60
187 DE FLAVIIS CLAUDIO M A2 42 ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 03:04:40.40 29,24 03:02:33.33
186 LAURENZA PASQUALE M A6 3 CICLOAMATORI CAIVANO 03:04:40.20 29,24 03:02:42.42
185 GUARINO PASQUALE M A3 56 DOMITIA BIKE 03:04:40.00 29,24 03:02:35.35
184 GIRONE LUIGI M A3 55 CICLOAMATORI CAIVANO 03:04:39.60 29,24 03:03:01.60
183 CIGLIANO GIOVANNI M A3 54 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D ISCHIA 03:04:39.55 29,24 03:02:35.55
182 TROPIANO PATRIZIA F D3 2 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:04:39.30 29,24 03:03:58.10
181 CANZANO NICOLA M DIL 3 GC EUROBIKE 03:04:37.20 29,25 03:02:50.00
180 RONCACCI MARIANGELA F D2 2 ASD TEAMAX GC 03:04:36.80 29,25 03:04:14.80
179 DE LORENZO BARBARA F D3 1 INFISSI SANTOFERARRARA 03:04:29.50 29,27 03:02:15.50
178 SPAGNOLETTA ALESSIO M A2 41 VELOCLUB MOLFETTA 03:04:28.30 29,27 03:03:48.20
177 CURCELLI PIETRO M A1 45 ASD CICLOAMATORI LUCERA 03:04:26.10 29,28 03:03:42.42
176 ROSATI STEFANO M A3 53 ASD FRASSO 03:04:08.90 29,33 03:02:04.50
175 DE LUCA GIOVANNI M A3 52 ASD TEAM CONTI 1980 03:04:01.10 29,35 03:02:34.34
174 RAMETTA PAOLO M A2 40 GCA ORA ET LABORA 03:04:01.00 29,35 03:03:26.26
173 SCHIAZZANO RAFFAELE M A1 44 ASD DOMITIA BIKE 03:04:00.95 29,35 03:01:37.65
172 PRIMAVERA WERTER M A5 8 ASD GEBA TEAM CYCLING 03:04:00.60 29,35 03:03:39.40
171 MACERONI BIAGIO M A5 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:04:00.20 29,35 03:02:34.34
170 MELATTI CARMINE M A1 43 ASD VILLALFONSINA 03:04:00.10 29,35 03:03:02.10
169 CINQUE LUIGI M A1 42 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 03:03:59.30 29,35 03:03:05.00
168 DI MASCIO MAURO M A1 41 ASD CANTINA TOLLO 03:03:59.25 29,35 03:01:25.15
167 HERNANDEZ EDGARDO M A1 40 ASD DOMITIA BIKE 03:03:59.10 29,35 03:01:31.31
166 CIARLANTE ALESSIO M A1 39 GS SFERRACAVALLO 03:03:58.90 29,35 03:03:50.90
165 MORINO MASSIMO M A5 6 ASD JOLLI 03:03:58.75 29,35 03:03:51.65
164 DE MARCO GAETANO M A4 25 AS CICLISTICA FAIBANESE 03:03:58.60 29,35 03:02:05.05
163 LO REGIO MAURIZIO M A3 51 ASD CICLISTICA VOLLESE 03:03:58.50 29,35 03:02:25.25
162 TARTAGLIONE SALVATORE M A2 39 ASCD VELODROMO MARCIANISE 03:03:58.40 29,35 03:02:36.36
161 DI MASCIO ANTONIO M A5 5 ASD CANTINA TOLLO 03:03:57.80 29,36 03:01:26.10
160 ROSSANO CLEMENTE M A1 38 ASCD VELODROMO MARCIANISE 03:03:56.90 29,36 03:02:37.70
159 IAGROSSI AGOSTINO M A1 37 GS AMORUSO 03:03:56.60 29,36 03:02:41.41
158 TRIOZZI STEFANO M A2 38 ASD SOLO NOI 03:03:55.90 29,36 03:02:35.30
157 DE SIMONE RAFFAELE M A3 50 US ACLI CYCLING MADDALONI 03:03:55.80 29,36 03:03:37.37
156 ESPOSITO FELICE M A6 2 SC BICICLETTE MARZANO 03:03:55.75 29,36 03:01:00.75
155 FARINA ENNIO M A3 49 ASD SOLO NOI 03:03:55.50 29,36 03:02:36.40
154 ANTONUCCI CARLO M A4 24 ASD GRUPPO CICLICSTICO CASAGIOVE 03:03:01.00 29,51 03:00:55.55
153 GRASSO MASSIMILIANO M A3 48 AS ROMA CICLISMO 03:01:58.10 29,68 03:01:58.10
152 FULGENZI ALESSIO M A1 36 VESTINA SAN DEMETRIO BIKE 03:01:54.00 29,69 03:00:57.57
151 MELONE DIEGO M A1 35 GS SFERRACAVALLO 03:01:53.95 29,69 03:01:45.85
150 QUINTAVALLE CARLO M A4 23 GS AMORUSO 03:01:53.70 29,69 03:01:12.60
149 DI LISIO GENNARO M A3 47 MONTENERO BIKE D ANGELO & ANTENUCCI FARNESE VINI 03:01:30.60 29,75 02:57:59.50
148 BUCCI MARIO VITALE M A4 22 MONTENERO BIKE D ANGELO & ANTENUCCI FARNESE VINI 03:01:27.80 29,76 02:58:00.30
147 SABATINO SAVERIO M A3 46 ASD TEAM CONTI 1980 03:01:26.70 29,76 02:59:58.00
146 IACOBONE DANILO M A1 34 GS CARNELLO 03:01:26.30 29,76 03:00:16.20
145 SERVA LAMBERTO M A5 4 GS MUROLO 03:01:26.10 29,76 03:00:24.24
144 VERDUCCI MARIO M A2 37 ASD TEAM CARBON 03:01:24.20 29,77 02:58:47.47
143 PESSIA DOMENICO M A4 21 GS CARNELLO 03:01:23.40 29,77 03:00:32.32
142 CICCONE GIOACCHINO M A3 45 ASD AMICI DEL PEDALE 03:01:23.20 29,77 02:59:29.29
141 DI BIASE PASQUALE M A2 36 TEAM WORLD BIKE FORMIA 03:01:22.80 29,77 02:59:26.70
140 ZAPPACOSTA TOMMASO M A2 35 SERVIMAR 03:01:22.30 29,77 02:58:59.30
139 DE COLA MARCELLO M A2 34 PROF BIKE TEAM 03:01:22.10 29,77 03:00:49.10
138 DI GIUSEPPE ARMANDO M A5 3 ULTRAMAN PROJECT 03:01:22.07 29,77 02:59:11.11
137 ROSCIGNO GIUSEPPE M A1 33 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:01:22.05 29,77 02:59:08.08
136 DELLA GATTA DOMENICO M A1 32 CICLOAMATORI CAIVANO 03:01:21.80 29,78 02:59:22.10
135 DI MANNO MARCO M A3 44 ASD TEAM BIKE FONDI 02:56:27.20 30,60 02:53:21.20
134 VERZILLI CLAUDIO M A3 43 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:56:26.20 30,61 02:53:39.39
133 VIGLIETTA ANGELO M A2 33 GS CARNELLO 02:56:25.10 30,61 02:54:44.44
132 IOMMI GIOVANNI M A4 20 GS CARNELLO 02:56:24.90 30,61 02:55:42.40
131 GIRAFFA ANTONIO M A3 42 WORLD TRUCK TEAM 02:56:24.30 30,61 02:56:06.30
130 ABBONIZIO MARIO M A3 41 GS ANXANUM 02:56:23.60 30,62 02:54:07.20
129 BRANCACCIO ALFREDO M A4 19 WORLD TRUCK TEAM 02:56:22.30 30,62 02:56:06.10
128 FORTE GIUSEPPE M A2 32 BAR KM ZERO 02:56:22.10 30,62 02:54:43.43
127 MINERVINI CORRADO M A3 40 VELOCLUB MOLFETTA 02:56:21.90 30,62 02:55:50.30
126 TROTTA LEONARDO M A3 39 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:56:21.85 30,62 02:55:02.75
125 MURGANO MATTEO M A2 31 TEAM NATURA ABRUZZO 02:56:21.70 30,62 02:53:56.40
124 DI VOZZO ANGELO M A4 18 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:56:21.40 30,62 02:54:54.54
123 CICCONE GIUSEPPE M A3 38 ASD AMICI DEL PEDALE 02:56:21.00 30,62 02:54:31.31
122 VALERIANI MAURO M A4 17 ASD CRM RACING 02:56:20.90 30,62 02:53:45.80
121 GUGLIELMI ROCCO M A3 37 GS BIKE CENTER POTENZA 02:56:20.85 30,62 02:55:05.15
120 RELLA TOMMASO M A1 31 ASD US ACLI D ANDREA & APICELLA 02:56:20.80 30,62 02:56:20.80
119 PANTANELLA GIUSEPPE M A1 30 GS CARNELLO 02:56:19.70 30,63 02:53:44.44
118 L´ERARIO PIETRO M A6 1 GS MUROLO 02:56:19.65 30,63 02:55:08.08
117 SETTEVENDEMIE ANTONIO M A3 36 BAR KM ZERO 02:56:19.60 30,63 02:54:18.18
116 CHIAPPINI FABRIZIO M A2 30 TEAM ANIMA BIKE FALASCA CICLI 02:56:19.55 30,63 02:53:38.38
115 RICCARDI FRANCO M A4 16 ROCCASECCA BIKE 02:56:19.10 30,63 02:55:36.36
114 CORSINI ENRICO M A4 15 ASD TEAM CONTI 1980 02:56:19.00 30,63 02:54:52.52
113 MAIELLO GENNARO M A3 35 ASD VELOCLUB AQUINO 02:56:18.80 30,63 02:55:21.80
112 PEPE LUCIA F D2 1 PROF BIKE TEAM 02:56:18.30 30,63 02:55:53.53
111 D´AGOSTINO VINCENZO M A3 34 GS AMATORI CARDITO 02:56:18.20 30,63 02:55:28.20
110 GAITA GIUSEPPE M DIL 2 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 02:56:17.80 30,63 02:54:41.50
109 IACOVONE TARCISIO M A5 2 ASD SULMONESE G A S 02:56:17.75 30,63 02:53:31.65
108 D´ERRICO TOMMASO M A3 33 ASD DUSACLI FRV 02:56:17.40 30,63 02:54:18.18
107 CIMINI GIOVANNI M A2 29 ROCCASECCA BIKE 02:56:16.70 30,64 02:55:21.00
106 LUCENTE SANDRO M A3 32 ASD TEAM CARBON 02:56:16.30 30,64 02:53:38.38
105 AURIEMMA LUCIA F D1 1 ASD TRANCHESE CYCLING 02:56:15.80 30,64 02:56:01.20
104 BUFO FRANCESCO M A4 14 ASD LE IENE DI PIANETA NATURA 02:56:15.50 30,64 02:54:02.10
103 DI CARLO LUCA M A2 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:56:14.90 30,64 02:55:37.70
102 MADOLINI SIMONE M A2 27 ASD PRO BIKE RIDING TEAM 02:56:14.80 30,64 02:55:37.37
101 VALENTINI DANIELE M A1 29 ASD CICLI ROMA CLUB 02:56:14.60 30,64 02:54:44.50
100 COSTANTINO SALVATORE M A4 13 ASD FAJARAMA LA NOTTE BIKE 02:55:46.30 30,72 02:54:57.57
99 CAPPELLA MICHELE M A3 31 ASD NEPA TEAM BIKE 02:55:45.90 30,73 02:55:35.70
98 MUSILLI GENNARINO M A3 30 RUMPICLUB BARREA 02:55:45.30 30,73 02:55:43.43
97 DI PASQUALE FRANCO M A4 12 ASD GS DI SANDRO LAVORAZIONE MARMI 02:55:44.20 30,73 02:54:04.04
96 DI FABRIZIO MAURO M A3 29 CICLOCLUB DEL CAMERLENGO 02:55:44.15 30,73 02:54:26.26
95 TUDINO CRISTIAN M A1 28 VELO CLUB AQUINO 02:55:44.10 30,73 02:54:29.29
94 PALMIERO FRANCO M A2 26 CICLOAMATORI CAIVANO 02:55:44.00 30,73 02:53:56.56
93 GRECO ERNESTO M A3 28 VESTINA BIKE 02:55:43.60 30,73 02:51:26.30
92 ANGELINO SALVATORE M A4 11 CICLOAMATORI CAIVANO 02:55:42.70 30,73 02:54:06.10
91 VIOLANTE SALVATORE M A3 27 ASD PIANURA BIKE 02:55:42.20 30,73 02:51:26.00
90 DI SANZA GUIDO M A1 27 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:53:25.90 31,14 02:53:00.40
89 FIORI LUIGI M A2 25 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:53:25.80 31,14 02:52:55.55
88 IULIANELLA FRANCO M A4 10 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 02:53:22.00 31,15 02:51:16.16
87 PANARO MARIO M A2 24 LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:53:19.20 31,16 02:53:08.08
86 MARGARUCCI GIANFRANCO M A3 26 ASD KIKLOS TEAM 02:53:19.15 31,16 02:52:40.40
85 MARCELLO ANTONELLO M A1 26 CICLO CLUB GIACINTO GENTILE 02:53:18.90 31,16 02:50:44.50
84 STRINGANO DOMENICO M A4 9 LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:53:18.40 31,16 02:52:38.38
83 DEL CAMPO PIETRO M A3 25 BICIMANIA FOSSACESIA 02:52:32.00 31,30 02:52:08.00
82 RANTUCCI SANDRO M A3 24 ASD CONFETTI PELINO 02:52:17.80 31,34 02:50:14.60
81 TAGLIABUE STEFANO M A3 23 ASD PEDALE SULMONESE 02:52:17.60 31,34 02:50:02.00
80 PELLEGRINI CARMELO M A4 8 VELO CLUB AQUINO 02:52:17.40 31,34 02:50:37.00
79 RIEGEL KAREL M A1 25 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:52:16.20 31,35 02:49:53.53
78 SELLITTO BIAGIO M A2 23 GS AMATORI CARDITO 02:52:16.00 31,35 02:51:31.31
77 DI ROCCO RAFFAELE M A3 22 GS SFERRACAVALLO 02:52:15.90 31,35 02:49:35.40
76 PARIS FABIO M A2 22 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:52:14.60 31,35 02:51:52.20
75 CINALLI GIUSEPPE M A4 7 ASD SANGRO AVENTINO 02:52:14.50 31,35 02:52:14.50
74 GIORNETTA ANGELO M A3 21 ASD NUOVA TORPADO BIKE 02:52:14.20 31,35 02:50:31.00
73 FERRAIUOLO MASSIMILIANO M A3 20 TEAM WORLD BIKE FORMIA 02:52:13.90 31,36 02:52:01.80
72 MANDATORI ALESSANDRO M A4 6 GS MASTER BIKE LAZIO ECO LIRI 02:52:12.90 31,36 02:52:06.30
71 AVERSANO GIOVANNI M A2 21 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 02:50:55.10 31,59 02:48:34.34
70 RAZZINO CARMINE M A1 24 ASD ESERCITO RCST MANTOVA 02:50:42.60 31,63 02:49:34.50
69 AMBRA SALVATORE M A4 5 ASD BLACK PANTHERS 02:50:34.60 31,66 02:49:01.01
68 MORELLI FRANCESCO M A3 19 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 02:50:34.10 31,66 02:50:00.00
67 RAIMONDI LUCIO M A4 4 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:50:34.00 31,66 02:50:04.04
66 DI LELLA MATTEO M A2 20 ASD NUOVA TORPADO BIKE 02:50:33.90 31,66 02:48:48.70
65 D´AVINO LUIGI M A1 23 ASD CICLISTICA VOLLESE 02:50:33.70 31,66 02:48:56.70
64 ZARRA DARIO M A3 18 ASD TEAM CICLI CONTI 1980 02:50:33.65 31,66 02:49:31.31
63 MARCELLO FEDERICO M A2 19 ASD SOLO NOI 02:50:33.60 31,66 02:49:17.17
62 D´ANNESSA VINICIO M A2 18 BEVILACQUA SPORT PESCARA 02:50:33.30 31,66 02:50:30.30
61 MARCUCCI ALESSANDRO M A2 17 ASD SUN BIKE 02:50:33.25 31,66 02:50:11.11
60 PRESUTTI GAETANO M A2 16 ASD CONFETTI PELINO 02:50:33.10 31,66 02:48:44.44
59 SALVI VALERIO M A1 22 ASD CRM RACING 02:50:33.05 31,66 02:49:42.05
58 D´AGAPITO ANTONELLO M A4 3 AS ROMA CICLISMO 02:50:32.90 31,67 02:50:06.10
57 CRUGNALE GIOVANNI M A3 17 TEAM BIKE FALEGNAMERIA SILVESTRI 02:50:32.60 31,67 02:48:55.50
56 CICCOLELLA STEFANO M A1 21 TEAM WORLD BIKE FORMIA 02:50:32.40 31,67 02:50:25.25
55 ROSSI ALESSANDRO M A3 16 ASD KYKLOS FACTORY 02:50:31.80 31,67 02:49:05.10
54 BALDASSARRA STEFANO M A2 15 APD CIOCIARIA BIKE 02:50:31.50 31,67 02:50:20.00
53 ALTAMURA DOMENICO M A1 20 ASD VELOSPRINT BITONTO 02:50:31.40 31,67 02:49:56.56
52 PEPE PASQUALE M A3 15 CICLOAMATORI CAIVANO 02:50:31.10 31,67 02:48:45.45
51 BUONO NICOLA M A2 14 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 02:50:30.90 31,67 02:48:17.30
50 SANTOLERI CARMINE M A2 13 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:50:30.30 31,67 02:50:13.13
49 DE MARZO MASSIMO M A3 14 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:50:30.25 31,67 02:50:05.25
48 STAIANO PIETRO M A2 12 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:30.20 31,67 02:49:34.34
47 RITOTA CARLO M A5 1 GS MOLISE RICAMBI 02:50:29.80 31,67 02:50:19.20
46 QUINTILI VALENTINO M A1 19 ASD CANTINA TOLLO 02:49:46.20 31,81 02:47:17.00
45 DI LAURO NICOLA M A3 13 ASD RIARDO IN BICI 02:49:38.40 31,83 02:49:01.01
44 PATACCHIOLA SIMONE M A2 11 ROAD BIKE CANTALICE 02:49:36.90 31,84 02:49:06.40
43 DI VITO LUIGINO M A2 10 ASD TEAM BIKE FONDI 02:49:36.60 31,84 02:45:26.60
42 PANTALEO MAURIZIO M A1 18 TEAM NATURA ABRUZZO 02:49:36.10 31,84 02:47:12.12
41 TANZILLI MASSIMO M A3 12 GS MASTERBIKE LAZIO ECOLIRI 02:49:35.30 31,84 02:49:26.26
40 BATISTA SALVATORE M A3 11 ASD SAN NILO GAETA 02:49:34.00 31,85 02:49:00.00
39 CANCANELLI ROBERTO M A3 10 GS MASTER BIKE LAZIO ECO LIRI 02:49:33.50 31,85 02:49:29.29
38 MATRISCIANO ANTONIO M A2 9 ASD AMICI DEL PEDALE 02:47:56.50 32,16 02:45:55.40
37 GALLI ANDREA M A1 17 ASD CICLI DI NIRO 02:47:56.40 32,16 02:47:52.52
36 ROMANO GENNARO M A3 9 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 02:47:55.10 32,16 02:45:04.04
35 TIRABASSI JHONNY M A1 16 ASD FORTUNATO 02:47:54.80 32,16 02:47:35.30
34 BASILE ANTONIO M A1 15 CSD TUORO 02:47:54.60 32,16 02:47:41.10
33 CASTELLANO FRANCESCO M A3 8 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 02:47:53.20 32,17 02:47:22.22
32 AURICCHIO LUIGI M A2 8 ASD BLACK PANTHERS 02:47:52.30 32,17 02:46:17.17
31 TRIVARELLI DAMIANO M A2 7 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:47:51.90 32,17 02:47:42.40
30 RINNA ROBERTO M A1 14 ASD TEAM CONTI 1980 02:43:14.50 33,08 02:42:15.15
29 MOLINARI MINO M A1 13 ASD TEAM CICLI CONTI 1980 02:43:14.00 33,08 02:42:14.14
28 NOTARANGELO PASQUALE M A1 12 ASD CICLOAMATORI LUCERA 02:43:13.70 33,08 02:41:06.50
27 CILENTO PASQUALE M A3 7 D ANDREA E APICELLA 02:43:13.50 33,08 02:42:21.30
26 BIANCHI GUIDO M A4 2 ASD CHIEUTI 02:43:13.20 33,08 02:42:52.52
25 GARAU GIACOMO M A2 6 AC MACCHINA D ORO 02:43:12.30 33,09 02:40:23.30
24 NARDONE FABIO M A3 6 53X11 BIKE ASD 02:43:12.20 33,09 02:42:23.23
23 BETTI GENNARO M A1 11 VELO CLUB AQUINO 02:43:12.10 33,09 02:42:05.05
22 DI ANTONIO ALBERTO M A3 5 ASD TEAM OFF ROAD 02:43:11.80 33,09 02:43:03.80
21 PAOLINI FRANCESCO M A1 10 ASD AMICI DEL PEDALE 02:43:11.10 33,09 02:41:27.27
20 TARANTINO VINCENZO M A1 9 ASD NUOVA PANTANI C R S 02:41:48.60 33,37 02:41:30.30
19 SPANDRE LUCA M A1 8 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:41:45.00 33,38 02:41:45.00
18 ROSSI DINO M A3 4 ASD GC PRIVERNO 02:41:44.80 33,39 02:41:20.30
17 SCOPIGNO PAOLO M A1 7 ASD CRM RACING 02:41:44.40 33,39 02:40:57.10
16 TERRANOVA ANTONINO M A2 5 ASD NEW VALLEY 02:41:44.20 33,39 02:38:35.35
15 RUSSO SALVATORE M A3 3 SC BICICLETTE MARZANO 02:41:43.00 33,39 02:39:04.04
14 MOLILLO FRANCESCO M DIL 1 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 02:41:42.10 33,40 02:40:11.11
13 LAZZARINI LUCA M A3 2 ASD CRM RACING 02:39:39.10 33,82 02:38:58.00
12 DI GUIDA LUIGI M A3 1 ASD DOMITIA BIKE 02:39:00.00 33,96 02:38:37.00
11 PELLEGRINI STEFANO M A1 6 VELO CLUB AQUINO 02:38:59.20 33,97 02:38:59.20
10 ADDESI PIERPAOLO M A2 4 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:38:56.80 33,98 02:38:50.30
9 D´AMBROSI GIOVANNI M A2 3 ASD TEAM CICLI CONTI 1980 02:38:55.80 33,98 02:38:06.40
8 CASAGRANDE ANGELO M A1 5 ASD GC PRIVERNO 02:38:55.60 33,98 02:38:31.50
7 BRUNI EMANUELE M A1 4 ASD TEAM CONTI 1980 02:38:55.10 33,98 02:37:25.25
6 D´ANNA ANDREA M A4 1 ASD GOLINO 02:38:54.90 33,98 02:36:51.80
5 CAZZOLLA ALESSANDRO M A1 3 ASD VELOSPRINT BITONTO 02:38:54.40 33,98 02:38:20.30
4 DI PIETRO AURELIO M A1 2 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:38:54.30 33,98 02:37:41.00
3 CECCAROSSI ANDREA M A2 2 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:38:53.40 33,99 02:37:54.54
2 COPPOLA MAURO M A1 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 02:38:53.30 33,99 02:38:53.30
1 GALEONE ANTONIO M A2 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 02:38:52.20 33,99 02:38:29.20
370 PISCOPO PAOLO M A6 20 ASD DOMITIA BIKE 03:38:45.90 24,69 03:36:05.80
371 MENNA ANTONIO M A4 74 GS TIXANIA 03:38:47.30 24,68 03:36:35.35
372 PROTO DANIELE M A1 58 53X11 BIKE ASD 03:38:47.40 24,68 03:38:37.40
373 MARRONE MAURIZIO M A4 75 GC EUROBIKE 03:38:52.60 24,67 03:36:00.00
374 DE LISI CARLO M A5 32 ASD GS DI SANDRO LAVORAZIONE MARMI 03:39:16.40 24,63 03:37:37.40
375 TRIFONE ARTURO M A1 59 ASD SOLO NOI 03:39:17.70 24,63 03:35:50.50
376 FRAIOLI DOMENICO M A2 72 ROCCASECCA BIKE 03:39:28.90 24,61 03:37:55.10
377 STANZIONE ORTENSIO M A4 76 ASD KIKLOS TEAM 03:39:31.00 24,60 03:37:56.56
378 D´INTINO RAFFAELLA F D3 7 MYEXTREMESPORTS 03:39:33.60 24,60 03:36:44.44
379 TRIPALO ALFONSO M A4 77 MYEXTREMESPORTS 03:39:33.80 24,60 03:36:42.40
380 CARDELLINO PASQUALE M A5 33 ASD REA CYCLING 03:39:57.60 24,55 03:39:52.52
381 ROSSINI GIANPAOLO M A1 60 GS MASTER BIKE LAZIO ECO LIRI 03:40:04.20 24,54 03:39:57.57
382 DI SARNO ANTONIO M A6 21 CSI NAPOLI 03:40:05.00 24,54 03:37:20.00
383 CICCONE DARIO M A1 61 ASD ROCCHETTE BIKE 03:40:28.80 24,49 03:37:09.50
384 MACCALLINI LUIGI M A6 22 ASD FONTAMARA ERAMO PAOLO 03:40:29.60 24,49 03:39:25.25
385 SCHIAVONE RAFFAELE M DIL 9 ASD US ACLI D ANDREA & APICELLA 03:40:29.80 24,49 03:38:19.10
386 DI MATTEO GIULIANO M A4 78 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:40:30.20 24,49 03:37:55.55
387 SCARPITTI DOMENICO M A3 95 SC MARE & MONTI 03:40:30.50 24,49 03:38:07.20
388 LIGUORI DOMENICO M A3 96 ASD CICLOSPORT TEAM RACING 03:40:31.40 24,49 03:37:58.58
389 ARTICOLARE ANTONIO M A3 97 CICLOAMATORI CAIVANO 03:41:18.80 24,40 03:39:26.50
390 CANGIANO GIULIO M A1 62 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:42:30.50 24,27 03:39:46.50
391 MASCITELLI TITO M CT 5 CICLI VORTICE 03:43:36.20 24,15 03:41:46.46
392 BENDINELLI GIANCARLO M A3 98 ASD VELOCLUB AQUINO 03:43:36.60 24,15 03:41:24.00
393 DEL DUCA ENZO M A3 99 ASD VELOCLUB AQUINO 03:43:37.40 24,15 03:41:19.00
394 VIGNERI CHRISTIAN M A2 73 OLIMPICA POMPEI ASD 03:43:37.60 24,15 03:40:56.20
395 DI BATTISTA MARIO M A4 79 AS ROMA CICLISMO 03:43:38.50 24,15 03:41:50.30
396 SMARRELLI FRANCESCO M A6 23 ASD CIC CARNI 03:43:38.75 24,15 03:41:42.45
397 DE CRESCENZO ROSARIO M A6 24 ASD DOMITIA BIKE 03:43:38.80 24,15 03:40:33.00
398 FALCONE GIUSEPPE M A2 74 ASD MAJELLA SPORTING TEAM 03:43:39.50 24,14 03:40:43.10
399 MENNONE EDUARDO M A4 80 ASD CASERTA BIKE 03:43:39.70 24,14 03:42:31.30
400 VERDILE SALVATORE M A3 100 ASD CICLI ROMA CLUB 03:45:09.60 23,98 03:43:47.47
401 DE IULIIS MANUELA F D2 5 ASD ROCCHETTE BIKE 03:45:16.20 23,97 03:41:55.55
402 DI MEGLIO DOMENICO M A3 101 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 03:45:16.80 23,97 03:42:29.70
403 ADAMO PIETRO M A4 81 ROCCASECCA BIKE 03:45:55.10 23,90 03:44:22.10
404 DELLE FRATTE LUCIANO M A6 25 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:45:55.40 23,90 03:45:32.32
405 GALLO ANIELLO M A3 102 CICLISTICA ROTA MARZIO NAPOLI 03:47:25.90 23,74 03:44:34.20
406 FUNICIELLO SANDRA F D3 8 ASD RIARDO IN BICI 03:47:47.20 23,71 03:47:11.11
407 FEDELE CIRO M A4 82 ASD CASERTA BIKE 03:49:19.90 23,55 03:49:00.70
408 DANNESI MAURO M A6 26 GRUPPO CICLISTICO BERRA 03:49:20.10 23,55 03:47:03.00
409 SCHIAZZANO BENIAMINO M A4 83 ASD DOMITIA BIKE 03:49:59.20 23,48 03:47:38.38
410 MARINO ALESSANDRO M A3 103 TEAM POL ANNALISA 03:50:44.00 23,40 03:48:03.03
411 CERRATO ANTONIO M A3 104 TEAM POL ANNALISA 03:50:44.10 23,40 03:48:06.06
412 MONACO MARCO M A1 63 ASD SOLO NOI 03:50:59.10 23,38 03:47:37.37
413 GIANGIACOMO ANGELO M A4 84 ASD SOLO NOI 03:51:00.30 23,38 03:49:37.37
414 FORTE ROBERTO M A3 105 ASD GEBA TEAM CYCLING 03:51:03.00 23,37 03:48:38.38
415 TOMASSINI MASSIMO M A5 34 GS CARNELLO 03:51:06.60 23,37 03:48:30.00
416 HORNEIT ANGELA F D3 9 ESSEX ROAD S CC 03:51:08.80 23,36 03:48:02.70
417 HOWARD JACQUELINE F D3 10 ESSEX ROAD S CC 03:51:09.00 23,36 03:48:05.05
418 AVALLONE GERARDO M DIL 10 TEAM CICLISTICO SORRENTINO 03:51:42.90 23,31 03:50:07.60
419 SERPE GIUSEPPE M A5 35 ASD TEAM SCOTTO ISCHIA 03:52:09.90 23,26 03:49:23.50
420 MORACAS RAFFAELLE M A4 85 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 03:54:44.60 23,00 03:51:33.20
421 SELLITTO DAVIDE M DIL 11 ASD GC MACERONE 03:55:23.00 22,94 03:52:26.26
422 GIANCOLA MARCELLO M A4 86 PEDALE MANCIANESE 03:56:10.80 22,87 03:54:59.40
423 DI PILATO CLAUDIO M A5 36 AS ROMA CICLISMO 03:56:29.00 22,83 03:54:44.44
424 BORREALE RAFFAELE M A5 37 AS ROMA CICLISMO 03:56:47.00 22,81 03:54:54.54
425 RADDI GIACOMO M A2 75 ASD ROCCHETTE BIKE 03:56:47.70 22,81 03:56:47.70
426 CONTI ANTONIO M A5 38 ASD TEAM CONTI 1980 03:57:12.00 22,77 03:55:47.47
427 IACOVISSI ISABELLA F D2 6 ASD TEAM CONTI 1980 03:57:12.70 22,77 03:56:55.30
428 CITRO BIANCO M A5 39 TEAM POL ANNALISA 03:57:51.90 22,70 03:55:03.70
429 BUSO MARIA CRISTINA F D3 11 AS ROMA CICLISMO 03:59:09.40 22,58 03:58:39.39
430 DI MASSIMO FABIO M A3 106 AS ROMA CICLISMO 03:59:12.30 22,58 03:57:36.36
431 DE CARO ALFONSO M A4 87 CICLISTICA ROTA MARZIO NAPOLI 03:59:12.80 22,58 03:56:17.20
432 SARGENTE ANDREA M A2 76 INDIVIDUALE 04:03:32.20 22,17 04:00:19.19
433 MORELLI LUIGI M A2 77 ASD VELOCLUB AQUINO 04:03:34.00 22,17 04:03:34.00
434 DE MICHEI MANUELA F D2 7 RUNNERS PESCARA 04:03:34.80 22,17 04:00:39.20
435 CASALANGUIDA MAURIZIO M CT 6 INDIVIDUALE 04:05:06.70 22,03 04:01:00.00
436 CASSOTTA GIUSEPPE M CT 7 INDIVIDUALE 04:05:07.40 22,03 04:01:01.20
437 CACCIAPUOTI SARA F D1 2 ASD TRANCHESE CYCLING 04:05:47.60 21,97 04:05:35.40
438 ANNUCCI ENZO M A5 40 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:49.10 21,97 04:05:07.07
439 CACCIAPUOTI GIUSEPPE M A4 88 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:05:50.55 21,97 04:05:37.37
440 GIORDANO FRANCESCO M A6 27 ASD DOMITIA BIKE 04:05:50.60 21,97 04:02:46.20
441 HOLCOMB MICHAEL M A6 28 ASD DOMITIA BIKE 04:05:50.70 21,97 04:03:19.20
442 MAZZOCCHETTI FRANCESCA F D2 8 ASD PESCARA 04:05:56.00 21,96 04:02:58.58
443 COSTANTINI GIUSEPPE M A6 29 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:05:56.70 21,96 04:03:48.10
444 PESTRIN CORRADO M A5 41 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:06:10.00 21,94 04:05:23.23
445 CLAUDI ISABELLA F D3 12 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:06:10.40 21,94 04:05:25.10
446 VASILE FABRIZIO M A2 78 ASD CICLI DI STEFANO 04:10:49.90 21,53 04:07:55.90
447 CALDARELLI FABIO M CT 8 FIDAS PESCARA 04:11:31.70 21,47 04:08:47.00
448 SALVATI LUIGI M A4 89 AC SIANESE CICLI BOTTA 04:17:13.00 20,99 04:14:19.19
449 ZAZZARA PAOLA F D2 9 ASD PESCARA 04:17:21.70 20,98 04:14:22.30
450 TIRELLI GIAMPIERO M A2 79 AMORE BICI 04:17:22.70 20,98 04:15:06.20
451 RONDINELLI NATALE M A4 90 AMORE BICI 04:17:23.00 20,98 04:15:05.05
452 MORI SILVERIO M A3 107 VELOCLUB VALERA ASD 04:21:06.00 20,68 04:20:46.46
453 LANDI GIOVANNI M A4 91 CICLISTICA ROTA MARZIO NAPOLI 04:21:28.30 20,65 04:18:38.20
454 PANTANELLA MARIO M A5 42 GS CARNELLO 04:21:48.70 20,63 04:19:09.00
455 COLELLA GIUSEPPE M A2 80 CICLISTICA FORIO ISOLA D ISCHIA 04:21:48.80 20,63 04:18:58.50
456 GUERCIA FIORE M A5 43 ASD KRESCH 04:22:49.00 20,55 04:20:12.12
457 TURCO FRANCO M A5 44 ASD PEDALE NORMANNO 04:24:32.00 20,41 04:22:00.00
458 LEE RICHARD M A3 108 ESSEX ROAD S CC 04:24:48.80 20,39 04:21:38.40
459 STAGNITTO ROBERTO M A4 92 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:27:59.50 20,15 04:27:21.30
460 SASSANO LUCIANO M A5 45 ASD PEDALE NORMANNO 04:28:01.90 20,15 04:25:28.30
461 ALATRI ROBERTO M A4 93 PETIT VELO 04:31:42.40 19,87 04:28:41.41
462 SARTORELLI LORENZO M A6 30 ASD GS JANSSEN CILAG 04:31:42.80 19,87 04:28:39.40
463 EMILI VITTORIO M A6 31 ASD CICLI DI STEFANO 04:32:13.00 19,84 04:29:14.14
464 PECCHIA STEFANO M A4 94 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:32:33.90 19,81 04:29:13.70
465 SCAPPUCCI GINO M A5 46 SC MARE & MONTI 04:34:06.80 19,70 04:31:48.30
466 DI GESUALDO ROBERTO M A4 95 ASD PEDALE SULMONESE 04:42:50.00 19,09 04:40:20.00
467 BIANCO VINCENZO M A4 96 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G FIGUERAS 04:50:10.30 18,61 04:47:10.10
468 GULIA DONATO M A5 47 GS CARNELLO 04:58:49.20 18,07 04:56:28.28
469 CONCAS MARIA CRISTINA F D3 13 SC MARE & MONTI 05:02:43.90 17,84 04:59:19.30
470 SCARPITTI MARIO M A6 32 SC MARE & MONTI 05:02:45.10 17,84 05:00:21.21
471 SCARPITTI ANTONIO M A6 33 SC MARE & MONTI 05:02:47.40 17,83 04:59:19.19
472 DI LILLO LUIGI M A6 34 ASD CASERTA BIKE 05:06:19.80 17,63 05:05:16.20
473 DE STEFANIS MARIA CRISTINA F D3 14 SC MARE & MONTI 05:13:06.90 17,25 05:09:36.50