the time You need

Giro Alto Lazio - La Knut Knudsen

Vasanello, Viterbo   Italy

domenica 19 agosto 2012

Percorsi

LUNGO - 119.0 Km

 

CORTO - 86.0 Km

 

FRANCESE - 86.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico InterforzeCircuito degli ItaliciTrofeo Centro dItalia

CLASSIFICA

LUNGO - 119.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
145 MENICORI MARCO M SGA 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:36:10.40 25,85 04:35:37.37
144 PROIETTI ALESSIO M SEN 37 TEAM MONARCA 04:32:16.60 26,22 04:31:44.20
143 REMOLI RENATO M GEN 31 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:28:04.80 26,64 04:27:33.00
142 LOIALI MARCELLO M VET 37 ASD BIKE IN MONTA 04:24:19.80 27,01 04:23:54.60
141 GRAZIANI MARCO M GEN 30 CIAMPINO 2R 04:23:02.40 27,14 04:22:48.30
140 MEAZZA MAURIZIO M SGA 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:22:30.80 27,20 04:22:04.20
139 MONACELLI VINCENZO M GEN 29 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:21:50.10 27,27 04:21:39.39
138 ORAZI PAOLO M SGA 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:14:22.70 28,07 04:14:02.50
137 COMBUSTI ALBERTO M GEN 28 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:14:05.50 28,10 04:13:58.58
136 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F DNB 3 UIL POLIZIA 04:14:04.50 28,10 04:13:32.32
135 BORRINI GILBERTO M SGA 9 ASD BIKE IN MONTA 04:13:15.70 28,19 04:12:51.60
134 BELMONTE DANIELE M SEN 36 AS ROMA CICLISMO 04:13:15.65 28,19 04:12:44.25
133 ASCI NAZZARENO M VET 36 AS ROMA CICLISMO 04:13:15.30 28,19 04:12:53.53
132 SORRENTINO EMILIO M GEN 27 UIL POLIZIA 04:13:15.25 28,19 04:12:42.42
131 ASCI GABRIELLA F DNB 2 AS ROMA CICLISMO 04:13:14.90 28,20 04:13:11.00
130 CIAMBELLI KATIA MARYSE F DNB 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:12:44.30 28,25 04:12:29.10
129 MACALE COSTANTINO M SGA 8 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:12:36.00 28,27 04:12:01.01
128 MARASCA LUCA M SEN 35 UIL POLIZIA 04:08:36.90 28,72 04:08:03.50
127 RIGHI MAURO M GEN 26 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:08:05.20 28,78 04:07:53.53
126 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 35 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:07:28.30 28,85 04:07:22.22
125 PIGNA CORRADO M GEN 25 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 04:05:18.30 29,11 04:04:49.30
124 PIGNA EVA F DNA 2 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 04:05:17.70 29,11 04:04:48.48
123 GEMIGNANI IRENE F DNA 1 AS ROMA CICLISMO 04:05:17.00 29,11 04:05:17.00
122 NADLER WILLIAM M VET 34 CIAMPINO 2R 04:03:26.40 29,33 04:03:18.18
121 MILANI PAOLO M VET 33 GSC CAMPAGNOLESE 04:02:58.90 29,39 04:02:43.60
120 CRESCA GIUSEPPE M VET 32 UIL POLIZIA 04:01:52.60 29,52 04:01:15.20
119 MONTI ENRICO M VET 31 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:59:28.40 29,82 03:59:03.03
118 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 1 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:58:08.00 29,98 03:57:57.57
117 BELLUMORI ALFIO M SGA 7 PEDALE CAPALBIESE 03:57:57.20 30,01 03:57:23.23
116 TESTONI OTELLO M VET 30 AS ROMA CICLISMO 03:57:56.70 30,01 03:57:51.40
115 DEL FERRARO LEONARDO M GEN 24 CICLO TECH MTB RUNNERS 03:56:54.20 30,14 03:56:32.32
114 FIORETTI GIORGIO M CJ 22 AS ROMA CICLISMO 03:56:54.15 30,14 03:56:20.05
113 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:54:44.40 30,42 03:54:22.22
112 MARIANI MASSIMO M GEN 23 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:54:40.90 30,43 03:54:33.20
111 MENECHINI ROMANO M GEN 22 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:54:39.90 30,43 03:54:17.30
110 CARTOLANO DOMENICO M CJ 21 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:52:01.50 30,77 03:51:56.56
109 MARCHESE SALVATORE M VET 29 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:52:00.60 30,78 03:51:39.40
108 MATTAROCCI ANDREA M VET 28 VELO ROMA ASD 03:51:38.60 30,82 03:51:06.06
107 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 27 ASD V AGUZZI 03:51:36.90 30,83 03:51:29.90
106 NIRO GIANLUCA M SEN 34 AS ROMA CICLISMO 03:50:21.20 31,00 03:49:48.10
105 PACIFICI DANIELE M SEN 33 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:50:13.80 31,01 03:49:54.30
104 DI DONATO ORLANDO M VET 26 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:50:13.75 31,01 03:50:05.05
103 PUCCI ANTONIO M GEN 21 ASD GS AMICI DEL PEDALE 03:50:13.60 31,01 03:49:58.30
102 MARCOTULLIO ROBERTO M GEN 20 AS ROMA CICLISMO 03:50:12.10 31,02 03:49:59.59
101 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITA RANDIKA M SEN 32 AS ROMA CICLISMO 03:50:12.05 31,02 03:50:03.03
100 MARINI MIRKO M CJ 20 ASD CICLOSPORT PORCIATTI 03:42:35.90 32,08 03:42:04.20
99 GIROFOLI DOMENICO M GEN 19 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:42:26.60 32,10 03:42:21.21
98 PANNO TONINO M GEN 18 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:42:23.60 32,11 03:42:08.00
97 SANTERONI VALTER M SGA 5 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:40:07.00 32,44 03:40:03.03
96 IAFISCO MASSIMO M SEN 31 ASD TEAM BIKE LAB 03:40:05.40 32,44 03:39:55.40
95 ASCI RICCARDO M VET 25 AS ROMA CICLISMO 03:40:01.40 32,45 03:39:49.49
94 LAUTIZI FABRIZIO M GEN 17 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 03:39:56.40 32,46 03:39:48.48
93 FALASCA LUCA M SEN 30 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:39:53.00 32,47 03:39:45.45
92 LEONARDI DANILO M GEN 16 VELO ROMA ASD 03:39:45.70 32,49 03:39:27.27
91 MEDORO BERNARDINO M GEN 15 VELO ROMA ASD 03:39:45.30 32,49 03:39:26.26
90 PEZZA MARCO M VET 24 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:38:44.30 32,64 03:38:37.37
89 MENESTO´ MAURIZIO M CJ 19 ASD MY BIKE DEIDDA 03:36:52.20 32,92 03:36:25.00
88 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 23 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:36:50.90 32,93 03:36:23.10
87 GIANI ALESSANDRO M GEN 14 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:36:45.90 32,94 03:36:22.80
86 BRUNETTI FABRIZIO M SEN 29 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:36:18.10 33,01 03:35:57.10
85 CAROPPI MICHELE M CJ 18 ASD BICICLOPE APRICENA 03:36:04.50 33,05 03:35:40.40
84 BOVA LEONARDO M SEN 28 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:36:02.70 33,05 03:35:38.30
83 ISIDORI MARCO M VET 22 ASD VELO´ ITALIA 03:36:02.40 33,05 03:35:48.00
82 PISANI EMANUELE M VET 21 GIANT-BIKEXTREME.IT 03:36:01.20 33,05 03:35:36.36
81 CASCIARRI SPARTACO M VET 20 ASD IL GIRASOLE 03:35:59.60 33,06 03:35:49.40
80 BARTOLI FEDERICO M SEN 27 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:35:59.50 33,06 03:35:23.23
79 SANETTI FEDERICO M GEN 13 CICLO CLUB VETRALLA 03:35:41.20 33,10 03:35:11.00
78 CROCICCHIA MARCO M GEN 12 MTBCLUB VITERBO 03:35:32.80 33,13 03:35:05.60
77 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN 11 GS BERTUCCI 03:35:29.80 33,13 03:35:24.20
76 GIOIA LEONARDO M VET 19 ASD PETIT VELO 03:35:29.40 33,13 03:34:54.20
75 BAZZANI MICHELE M VET 18 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:35:13.20 33,18 03:35:09.09
74 DI VOZZO ANGELO M GEN 10 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:28:44.90 34,21 03:28:25.70
73 FARAGLIA GIUSEPPE M SGA 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:28:10.70 34,30 03:28:09.70
72 RICCI PAOLO M CJ 17 GS TESTI CICLI ASD 03:28:01.50 34,32 03:27:57.50
71 ANTONINI ANDREA M SEN 26 TEAM MONARCA 03:27:38.30 34,39 03:27:24.24
70 DI BIASE PIERGIORGIO M VET 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:27:38.10 34,39 03:27:17.17
69 QUAGLIETTI DANIELE M SEN 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:26:56.20 34,50 03:26:26.26
68 NARDI ROBERTO M SGA 3 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:26:46.90 34,53 03:26:43.40
67 INNOCENZI MARCELLO M GEN 9 AS ROMA CICLISMO 03:26:46.30 34,53 03:26:46.30
66 OTTOBRETTI ANDREA M SEN 24 ASD IL GIRASOLE 03:26:44.60 34,54 03:26:35.00
65 PERUGINI PARIDE M VET 16 TEAM MONARCA 03:26:44.10 34,54 03:26:28.00
64 CALDARULO ANGELO M SEN 23 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:26:43.00 34,54 03:26:26.26
63 BERNACCHIA DIEGO M CJ 16 AVIS FRECCE AZZURRE 03:26:39.10 34,55 03:26:25.25
62 SANTONI FRANCESCO M VET 15 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:26:31.40 34,57 03:25:58.58
61 FORNARI ARCANGELO M VET 14 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:26:31.30 34,57 03:26:28.28
60 OTTOBRETTI MARCO M CJ 15 ASD IL GIRASOLE 03:26:30.20 34,58 03:26:28.28
59 DELLE MONACHE GIANCARLO M SGA 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:26:28.60 34,58 03:26:22.50
58 CAPATI CAMINITO M GEN 8 CICLI MONTANINI 03:26:28.55 34,58 03:26:12.12
57 CHIRIELETTI ALESSANDRO M SEN 22 ASD TORRE FLAVIA 03:26:18.10 34,61 03:25:46.00
56 PERESSO MARCO M GEN 7 PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 03:26:06.10 34,64 03:25:55.55
55 COSTANZI ALESSIO M SEN 21 ASD IL GIRASOLE 03:26:05.70 34,65 03:25:55.55
54 PANARO MARIO M SEN 20 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:26:05.65 34,65 03:25:39.25
53 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 13 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:26:05.60 34,65 03:25:52.40
52 VISELLI ROCCO M VET 12 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:26:05.00 34,65 03:25:54.54
51 ZAMPARINI GIUSEPPE M GEN 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:26:04.50 34,65 03:26:01.01
50 MAGINI PAOLO M GEN 5 GS TIME BIKE 03:26:04.45 34,65 03:25:34.34
49 CONTI MIRCO M SEN 19 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:26:03.40 34,65 03:25:52.40
48 PAOLUCCI ANDREA M SEN 18 ASD PEDALAPIANO 03:26:03.10 34,65 03:25:42.42
47 COSTANTINI MATTEO M CJ 14 CIVITA CASTELLANA 03:26:02.90 34,65 03:25:40.90
46 TSEGAY BERHE FANUS M CJ 13 AS ROMA CICLISMO 03:26:02.80 34,65 03:26:00.70
45 CURI ANGELO M SGA 1 ASD REDINGO´ 03:25:33.00 34,74 03:25:21.21
44 PAOLONI GIANLUCA M CJ 12 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:21:20.20 35,46 03:20:43.00
43 MASCHIETTI FABRIZIO M VET 11 ASD WORLD TRUCK 03:20:51.60 35,55 03:20:38.30
42 SATINI SILVIO M CJ 11 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:19:58.80 35,71 03:19:35.80
41 ZACCARDA CARLO M SEN 17 DOPOLAVORO ATAC 03:19:00.60 35,88 03:18:35.35
40 PELLEGRINI DANIELE M GEN 4 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:18:56.00 35,89 03:18:46.46
39 GRECO CARLO M CJ 10 TEAM TERENZI 03:18:53.50 35,90 03:18:43.43
38 D´AURIA GIOVANNI M CJ 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:18:50.60 35,91 03:18:31.31
37 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 16 ASD MY BIKE DEIDDA 03:18:50.00 35,91 03:18:43.43
36 LANZILLO SIMONE M CJ 8 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:18:45.10 35,92 03:18:22.22
35 CIACCI ANDREA M SEN 15 ASD CICLISTICA SENESE 03:18:28.00 35,98 03:17:53.53
34 MORUCCI SIMONE M SEN 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:18:27.90 35,98 03:17:52.10
33 MANCA ANDREA M CJ 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:18:15.40 36,02 03:18:08.08
32 BALDELLI GIUSEPPE M VET 10 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:18:11.90 36,03 03:17:43.20
31 MELONI DOMENICO M SEN 13 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 03:18:11.60 36,03 03:17:48.48
30 ROSCIOLI MAURO M GEN 3 TEAM NEW LIMITS ASD 03:18:09.60 36,03 03:17:51.50
29 SAVOIA ALESSANDRO M VET 9 DREAM BIKE 03:18:09.30 36,03 03:17:45.45
28 TIRONZELLI GIULIO M CJ 6 VELO CLUB GUBBIO 03:18:09.20 36,03 03:18:05.05
27 RINNA ROBERTO M CJ 5 ASD TEAM CONTI 1980 03:18:06.50 36,04 03:17:49.30
26 D´ONOFRIO STEFANO M VET 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:18:06.00 36,04 03:18:00.00
25 SCARDILLI LUCA M SEN 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:18:05.40 36,05 03:17:35.35
24 IACARELLA RAFFAELE M SEN 11 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:18:04.70 36,05 03:17:58.60
23 BRANCALEONE FABRIZIO M VET 7 PIANETABICI.COM 03:18:04.65 36,05 03:17:40.40
22 CONTI FABIO M VET 6 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:18:04.60 36,05 03:17:50.30
21 RONCELLA ALESSANDRO M VET 5 GS TIME BIKE 03:18:04.50 36,05 03:17:36.00
20 MAZZI SIMONE M SEN 10 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:18:04.45 36,05 03:17:47.15
19 DE FABIIS MARCO M CJ 4 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:18:03.90 36,05 03:18:01.90
18 CUPELLO GABRIELE M CJ 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:17:46.20 36,10 03:17:08.08
17 D´AGOSTINI MARCO M VET 4 ASD CRM RACING 03:16:33.80 36,33 03:16:16.10
16 STEFANINI PIERLUIGI M VET 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:16:10.70 36,40 03:15:43.43
15 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 2 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:15:08.60 36,59 03:14:38.38
14 DE CUPIS PETER M VET 2 ASD BICIMANIA LA BASE 03:15:08.10 36,59 03:14:48.48
13 PESCIAROLI CESARE M SEN 9 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:15:06.40 36,60 03:15:01.01
12 ORSINI EMANUELE M SEN 8 ASD REDINGO´ 03:15:05.40 36,60 03:14:48.20
11 CONTI ALFONSO M SEN 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:15:05.20 36,60 03:14:46.20
10 CESARETTI FEDERICO M SEN 6 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:15:04.70 36,60 03:14:26.00
9 SENSI DANILO M SEN 5 GS TIME BIKE 03:15:03.80 36,61 03:14:32.80
8 CERQUETTI LEONARDO M CJ 2 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:15:03.50 36,61 03:14:38.00
7 NERI ROMANO M CJ 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:14:58.10 36,62 03:14:56.56
6 CECCARELLI SERGIO M SEN 4 ASD GC TONDI SPORT 03:14:55.40 36,63 03:14:26.00
5 GAMBACORTA ANTONIO M VET 1 TEAM MONARCA 03:14:54.20 36,63 03:14:42.42
4 COLAGE´ STEFANO M GEN 1 ASD BIKE EMOTION 03:14:53.90 36,64 03:14:36.90
3 DE GIULI MAURO M SEN 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:10:42.30 37,44 03:10:25.25
2 FERRI FABRIZIO M SEN 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:10:41.60 37,44 03:10:05.10
1 FOLCARELLI MASSIMO M SEN 1 ASD DRAKE TEAM NW SPORT 03:10:40.80 37,45 03:10:37.70

CORTO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
213 ROSSI SILVANO M VET 63 ASD PORTALANDIA 02:53:19.50 29,77 02:53:19.50
212 LUCARELLI ROMANO M GEN 41 GS TIME BIKE 02:53:15.60 29,78 02:52:06.20
211 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M SEN 41 ASD IL GIRASOLE 02:52:26.90 29,92 02:51:59.30
210 CORSO MARCO M VET 62 ASD CICLI ROMA CLUB 02:51:58.30 30,01 02:50:46.20
209 JOHANSEN THOR ANDERS M GEN 40 INDIVIDUALE 02:51:54.40 30,02 02:50:51.10
208 BERTOCCI SISTO M SGB 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:51:53.10 30,02 02:51:00.00
207 ROSATI MARCO M SEN 40 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:51:49.00 30,03 02:50:50.50
206 BRIONI FABIO M GEN 39 GS BERTUCCI 02:51:34.00 30,08 02:50:53.00
205 PLACIDI SERGIO M SGA 17 ASD PORTALANDIA 02:51:31.80 30,08 02:50:58.60
204 ALESSANDRINI MAURO M SGB 12 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:51:31.30 30,08 02:51:13.13
203 DI PAOLA SILVIA F DNB 3 GL AAMPS 2009 ASD 02:51:27.10 30,10 02:50:20.00
202 PALMARELLI EMILIO M SGB 11 ASD TEAM CONTI 1980 02:51:17.70 30,13 02:50:57.30
201 DIAFERIA GABRIELE M GEN 38 AS ROMA CICLISMO 02:51:15.70 30,13 02:50:23.70
200 RUSSO ALDO M SGA 16 ASD PORTALANDIA 02:51:14.30 30,13 02:50:42.42
199 BRIONI MAURO M GEN 37 ASD PORTALANDIA 02:51:08.40 30,15 02:50:25.30
198 MASTROBATTISTA IVAN M VET 61 TEAM BIKE FONDI 02:50:40.20 30,23 02:49:43.00
197 BROGI MARIO M GEN 36 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:50:28.70 30,27 02:49:56.10
196 MARINARI FERDINANDO M SGB 10 DREAM BIKE 02:50:25.50 30,28 02:49:31.10
195 SCARFONE GIUSEPPE M SEN 39 CICLI GABBRIELLI 02:50:19.40 30,30 02:49:28.10
194 PETRONI ANDREA M VET 60 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:50:16.10 30,31 02:49:58.58
193 PETRINI PAOLA F DNB 2 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 02:49:55.60 30,37 02:49:49.20
192 MENICHETTI MARCO M VET 59 ACD MARSCIANO BIKE 02:49:45.30 30,40 02:48:45.45
191 GUGLIELMI MAES MAURICIO M GEN 35 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 02:49:15.90 30,49 02:49:08.10
190 DEI GIUDICI ANTONIO M VET 58 GS VIGILI DEL FUOCO LT 02:49:15.80 30,49 02:48:31.50
189 CIMA ANGELO M SGB 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:49:00.20 30,53 02:48:09.09
188 CHERUBINI MANUEL M VET 57 ASD IL GIRASOLE 02:48:50.80 30,56 02:48:21.00
187 FRISSI RENO M SGA 15 TIME BIKE 02:48:36.10 30,60 02:47:25.25
186 BOTTICELLI RENATO M SGB 8 ASD NUOVO PEDALE PONTINO 02:48:34.30 30,61 02:47:35.35
185 PEPPOLONI ITALO M VET 56 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:47:55.20 30,73 02:47:21.21
184 BANNELLA ALESSANDRO M VET 55 ASD TEAMAX GC 02:47:37.00 30,78 02:47:18.18
183 FERRALDESCHI VINCENZO M VET 54 ASD IL GIRASOLE 02:47:34.70 30,79 02:47:22.20
182 PALADINI ENNIO M SEN 38 AS ROMA CICLISMO 02:47:08.00 30,87 02:45:54.00
181 PITTIGLIO ALESSANDRO M CJ 31 53X11 BIKE ASD 02:47:07.90 30,88 02:45:56.00
180 CARDELLINI MATTEO M SEN 37 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:47:07.30 30,88 02:47:03.03
179 PARRI MARIO M VET 53 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:47:01.40 30,90 02:45:46.46
178 CICIONE ANDREA M CJ 30 SEZIONE CICLISMO UNIROMA2 02:46:58.00 30,90 02:45:37.37
177 MARCUCCI ALESSANDRO M SEN 36 ASD SUN BIKE 02:46:57.40 30,91 02:46:44.40
176 GRASSO MASSIMILIANO M VET 52 AS ROMA CICLISMO 02:45:35.90 31,16 02:44:50.20
175 FRISSI GIANPAOLO M CJ 29 TIME BIKE 02:45:34.40 31,17 02:44:22.30
174 PALADINI CESARE M SEN 35 AS ROMA CICLISMO 02:45:21.30 31,21 02:44:08.20
173 PASSA FEDERICO M SEN 34 DREAM BIKE 02:45:16.50 31,22 02:44:21.21
172 MANCINI PASQUALE M SGB 7 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:45:15.60 31,23 02:44:24.00
171 MURIANNI CLAUDIO M SGA 14 ASD CRM RACING 02:45:14.70 31,23 02:45:00.70
170 MONTAGNOLI PIETRO M SGB 6 GS TESTI CICLI ASD 02:45:13.60 31,23 02:44:05.05
169 VAIANI NICOLA M GEN 34 ASD TEAMAX GC 02:44:48.60 31,31 02:43:58.10
168 BERNARDINI MASSIMO M VET 51 ASD TEAMAX GC 02:44:48.40 31,31 02:44:00.40
167 PASQUALI FRANCESCO M VET 50 ASD TEAMAX GC 02:44:48.10 31,31 02:43:56.56
166 LANNI FABRIZIO M CJ 28 53X11 BIKE ASD 02:44:47.90 31,31 02:43:45.70
165 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 33 GC BEVAGNA 02:44:47.50 31,31 02:44:27.00
164 ABBATE GIUSEPPE M SEN 33 53X11 BIKE ASD 02:44:47.10 31,31 02:43:42.00
163 SALVI SERGIO M SGA 13 ASD CRM RACING 02:44:46.80 31,32 02:44:35.40
162 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 3 GC BEVAGNA 02:44:46.30 31,32 02:44:43.00
161 RONCACCI MARIANGELA F DNA 2 ASD TEAMAX GC 02:44:46.20 31,32 02:44:29.29
160 MARIOLI OLANDO M GEN 32 BLU VELO´ 02:44:28.30 31,37 02:44:03.30
159 PROSPERINI BRUNO M SGA 12 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:44:27.50 31,38 02:44:19.19
158 TAVOLONI AGOSTINO M GEN 31 DOPOLAVORO ATAC 02:44:25.00 31,38 02:43:20.20
157 INNAMORATI PASQUALINO M VET 49 ASD PORTALANDIA 02:44:14.80 31,42 02:43:41.40
156 TOMASSINI ALFREDO M SGB 5 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:44:09.90 31,43 02:43:52.80
155 CANNONI FABIO M VET 48 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:44:08.00 31,44 02:43:29.29
154 GIOVAGNOLI ANTONIO M GEN 30 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:44:06.10 31,44 02:43:30.30
153 PIETRONI VLADIMIRO M SGB 4 ASD PORTALANDIA 02:42:56.70 31,67 02:42:50.50
152 TOPINI RUDI M GEN 29 ASD PUNTO BICI 02:42:07.60 31,83 02:41:45.50
151 MARINELLI DANIELA F DNB 1 ASD PUNTO BICI 02:42:07.10 31,83 02:42:05.00
150 BORGIA ANDREA M CJ 27 ASD GROTTE CELONI 02:41:58.80 31,86 02:41:35.50
149 DANTI GIANFRANCO M SGA 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:41:57.70 31,86 02:41:50.60
148 CERVELLI GIORGIO M GEN 28 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:41:57.40 31,86 02:41:17.00
147 CONGIU GIOVANNI M VET 47 ASD TIRRENO BIKE 02:41:56.10 31,86 02:40:41.41
146 CHIOCCIA PAOLO M GEN 27 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:41:55.70 31,87 02:41:06.30
145 SMARGIASSI CARLO M CJ 26 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:41:55.30 31,87 02:41:40.20
144 VINCENZI ALESSANDRO M CJ 25 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:53.20 31,87 02:40:47.20
143 MACCARINI MASSIMILIANO M VET 46 ASD BIKEMOTION 02:41:52.60 31,88 02:40:32.10
142 PASQUINI ANDREA M CJ 24 ASD TEAM 2L BIKE 02:41:52.50 31,88 02:41:52.50
141 PICCINELLI SANDRO M CJ 23 ASD GS ESERCITO 02:41:44.90 31,90 02:41:44.90
140 D´AULERIO CORINTO M GEN 26 ASD PORTALANDIA 02:40:15.20 32,20 02:39:40.40
139 MACERONI BIAGIO M SGA 10 ASD TEAM CONTI 1980 02:40:05.40 32,23 02:39:15.15
138 VALERIANI MAURO M GEN 25 ASD CRM RACING 02:39:41.70 32,31 02:39:32.70
137 RIGANELLI GIANCARLO M SGA 9 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:38:55.10 32,47 02:38:51.51
136 ABOZZI ANDREA M SEN 32 GS SPEEDY SPORT RACING 02:38:46.80 32,50 02:38:12.80
135 COCUMAZZI ALESSANDRO M SEN 31 ASD GS ESERCITO 02:38:39.90 32,52 02:37:52.90
134 DE LUCA GIOVANNI M VET 45 ASD TEAM CONTI 1980 02:38:38.60 32,53 02:37:54.10
133 TABARRONI MARIO M SGA 8 ASD SINERGY 02:38:38.20 32,53 02:37:32.00
132 KANKERUD KRISTEN M VET 44 INDIVIDUALE 02:38:37.80 32,53 02:37:36.30
131 SABATINO SAVERIO M VET 43 ASD TEAM CONTI 1980 02:38:36.90 32,53 02:38:26.60
130 PURGATORIO MORENO M GEN 24 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:38:36.50 32,53 02:38:26.26
129 ZEGA STEFANO M SEN 30 ASD TEAM AMATORI VITERBO 02:38:36.00 32,53 02:37:19.19
128 BEI MIRCO M SEN 29 ASD MORLUPO GSC 02:38:09.60 32,63 02:37:34.34
127 VALENTINI BRUNO M GEN 23 ASD CICLI ROMA CLUB 02:38:08.40 32,63 02:37:52.52
126 VENOSA FRANCESCO M CJ 22 ASD GS ESERCITO 02:38:07.80 32,63 02:37:35.60
125 NAPOLI FRANCO M VET 42 ASD CICLISMO PONTINA 02:37:49.50 32,70 02:37:41.30
124 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 3 ASD CICLISMO PONTINA 02:37:48.50 32,70 02:37:46.20
123 TORDI ROSSANO M VET 41 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:37:47.90 32,70 02:37:20.50
122 MOZZETTI EUGENIO M SGA 7 ASD PORTALANDIA 02:37:47.85 32,70 02:37:35.05
121 TIEZZI CARLO M GEN 22 ASD PORTALANDIA 02:37:47.60 32,70 02:37:18.00
120 AQUILANTI GIAN LUIGI M GEN 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:47.50 32,70 02:36:40.40
119 DI CARLO LUCA M SEN 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:37:46.90 32,71 02:37:32.40
118 CIARROCCHI FABRIZIO M VET 40 ASD CICLI ROMA CLUB 02:37:46.50 32,71 02:37:34.20
117 DI DUCA FABIO M GEN 20 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:37:45.70 32,71 02:37:06.70
116 BELFORTE DINO M VET 39 ASD PORTALANDIA 02:37:44.80 32,71 02:37:10.00
115 COLTERARI ALVARO M SGA 6 DLF ORTE 02:37:42.30 32,72 02:36:29.10
114 SCOMPARIN RICCARDO M GEN 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:37:33.50 32,75 02:36:52.52
113 TAMBURRINI FABRIZIO M GEN 18 AMICI DELLA BICI 02:37:27.60 32,77 02:36:42.60
112 TOFONE SIMONE M CJ 21 ASD TEAM 2L BIKE 02:37:26.10 32,78 02:36:17.10
111 GENOVESI MAURO M VET 38 ASD PORTALANDIA 02:36:29.80 32,97 02:35:44.60
110 D´ALESSI MARIO M VET 37 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:36:27.40 32,98 02:35:57.57
109 RUFENA AGOSTINO M SGB 2 ASD/C PANIFICI PAST BERNARDI 02:36:19.50 33,01 02:35:29.10
108 BARNI ENRICO M VET 36 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:36:18.90 33,01 02:36:13.20
107 RENZICCHI SIMONE M CJ 20 ASD VASANELLO BIKE 02:36:17.20 33,02 02:35:34.34
106 BERTOZZI FABIO M VET 35 ASD GS ESERCITO 02:36:11.50 33,04 02:36:03.10
105 COSCIA STEFANO M VET 34 EMPORIO DEL CICLO FONDO 02:35:04.80 33,28 02:34:08.30
104 DE GIROLAMO DOMENICO M SEN 27 VELO ROMA ASD 02:34:16.40 33,45 02:33:43.43
103 PROIETTI MATTIA M CJ 19 GC BEVAGNA 02:34:14.20 33,46 02:33:49.10
102 GRECO ERNESTO M VET 33 VESTINA BIKE 02:34:14.00 33,46 02:33:35.35
101 CORSINI ENRICO M GEN 17 ASD TEAM CONTI 1980 02:34:13.90 33,46 02:33:58.80
100 CATALDO ENRICO M SEN 26 ASD GS ESERCITO 02:34:13.20 33,46 02:33:37.00
99 MANCINI MAURO M GEN 16 ASD GCS LUIGI METELLI 02:34:12.20 33,46 02:33:08.20
98 PICCIRILLO CARMINE M CJ 18 ASD GS ESERCITO 02:34:11.20 33,47 02:33:36.36
97 FIORUCCI MICHELE M SEN 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:33:20.70 33,65 02:33:02.20
96 FACCHINI FABIO M VET 32 ACD MARSCIANO BIKE 02:33:17.50 33,66 02:32:19.19
95 CICCOLINI ROBERTO M SGA 5 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:33:16.70 33,67 02:32:54.50
94 TONELLI FRANCESCO M GEN 15 UC ORVIETANA 02:33:16.30 33,67 02:33:05.20
93 QUAGLIOZZI DANIELE M VET 31 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:33:15.20 33,67 02:32:38.38
92 LOMBARDI CARLO M GEN 14 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:33:15.00 33,67 02:32:14.14
91 BANDIERA STEFANO M VET 30 PEDALE MANCIANESE 02:33:13.90 33,68 02:32:03.20
90 VICINI CRISTIANO M SEN 24 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:33:13.30 33,68 02:32:20.00
89 D´ANDREA LAMBERTO M GEN 13 AMICI PER LA BICI 02:33:12.00 33,68 02:32:11.11
88 NUNZI GIANNI M GEN 12 DLF ORTE 02:33:10.30 33,69 02:32:27.27
87 BERTOCCI ALESSANDRO M VET 29 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:10.10 33,69 02:32:23.23
86 VALENTINI DANIELE M CJ 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:33:09.20 33,69 02:32:52.52
85 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 11 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:33:07.80 33,70 02:32:37.70
84 PISELLI MARCO M VET 28 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:33:06.40 33,70 02:31:58.10
83 ZARRA DARIO M VET 27 ASD TEAM CONTI 1980 02:32:52.30 33,75 02:32:38.38
82 IANIERI TONINO VALENTINO M CJ 16 ASD PORTALANDIA 02:32:48.40 33,77 02:32:34.20
81 PERNAZZA WALTER M VET 26 ASD TEAM 2L BIKE 02:32:46.00 33,78 02:31:35.00
80 GENOVESI LUIGI M GEN 10 ASD PORTALANDIA 02:32:45.50 33,78 02:32:06.06
79 CAPERNA FLAVIO M GEN 9 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI ASD 02:31:25.10 34,08 02:30:09.09
78 SAMPIERI DAVIDE M SEN 23 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:30:50.50 34,21 02:30:22.50
77 LUCARELLI FABIO M SEN 22 ASD TEAM 2L BIKE 02:30:43.60 34,24 02:29:41.60
76 CRUCIANI FABIO M VET 25 TEAM MONARCA 02:30:40.70 34,25 02:30:09.00
75 VARI SECONDINO M SEN 21 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:30:40.30 34,25 02:30:21.21
74 BIAGIONI CORINNE F DNA 1 ASD GC MELANIA 02:30:40.10 34,25 02:30:39.39
73 GUIDOZZI FABRIZIO M SEN 20 TEAM 100 RPM 02:30:39.80 34,25 02:30:26.40
72 MONARCA ANTONIO M GEN 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:30:39.60 34,25 02:30:21.50
71 FLOREANI WALTER M SEN 19 ASD DISOFLEX 02:30:38.80 34,26 02:30:22.60
70 MORETTI DANIELE M CJ 15 GC BEVAGNA 02:30:37.70 34,26 02:30:15.15
69 MIRABASSI FABRIZIO M GEN 7 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:30:26.70 34,30 02:30:03.10
68 ACCIACCA FEDERICO M CJ 14 CAVALLINO ASD 02:30:25.20 34,30 02:29:29.29
67 PLACIDI LUCIANO M SGA 4 AMICI PER LA BICI 02:30:23.60 34,31 02:29:58.58
66 POLLASTRINI PAOLO M VET 24 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:30:22.60 34,32 02:29:42.60
65 RAMAZZOTTI ANDREA M VET 23 CICLI GABBRIELLI 02:30:19.80 34,33 02:29:37.20
64 LUCIANI MARIO M SGB 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:30:12.40 34,35 02:30:02.40
63 LAZZERELLI ANDREA M VET 22 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:30:11.30 34,36 02:30:06.06
62 FERRO DIEGO M SEN 18 GC CASTIGLIONESE ASD 02:30:11.20 34,36 02:29:33.33
61 BIAGI PAOLO M SGA 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:30:09.70 34,37 02:29:31.31
60 MADOLINI SIMONE M SEN 17 ASD PRO BIKE TEAM 02:30:08.10 34,37 02:29:59.59
59 PIACENTI NAUDIO M SGA 2 ASD BICIMANIA LA BASE 02:30:08.00 34,37 02:29:44.00
58 TRANFA PIETRO M GEN 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:30:07.30 34,37 02:30:06.20
57 PRINCIPI VITTORIO M VET 21 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:29:51.20 34,43 02:28:49.49
56 BAMBINI ALBERTO M VET 20 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 02:29:50.80 34,44 02:29:07.30
55 VARAZI LEONARDO M CJ 13 ASD GRAMS BIKE 02:29:47.80 34,45 02:29:22.00
54 LEDDA FAUSTO M VET 19 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:46.90 34,45 02:28:36.60
53 GUERRE ALBERTO M CJ 12 ASD TEAM 2L BIKE 02:29:46.60 34,45 02:28:43.40
52 TANZILLI MASSIMO M VET 18 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:29:05.30 34,61 02:28:06.00
51 DE DOMINICIS DANIELE M SEN 16 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:29:04.60 34,62 02:28:36.60
50 MOLINARI ALESSIO M SEN 15 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 02:28:50.30 34,67 02:28:05.20
49 BELLINI VITO M VET 17 ASD CICLI FATATO 02:28:49.60 34,67 02:27:51.30
48 DONNOLA STEFANO M SEN 14 ASD IL GIRASOLE 02:28:28.20 34,76 02:28:18.18
47 BARTOLUCCI MASSIMILIANO M VET 16 ASD BICIMANIA LA BASE 02:27:09.10 35,07 02:26:36.36
46 RIVAROLI GIANCARLO M SGA 1 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:27:06.30 35,08 02:27:03.03
45 VITTORI MARCO M GEN 5 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:27:02.70 35,09 02:26:51.00
44 D´AMBROSI GIOVANNI M SEN 13 ASD TEAM CONTI 1980 02:26:30.70 35,22 02:26:17.30
43 PERNAZZA CRISTIAN M SEN 12 ASD TEAM 2L BIKE 02:26:30.60 35,22 02:25:16.50
42 DE PROSPERIS GIULIO M SEN 11 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:26:28.00 35,23 02:25:47.00
41 BONDANI MARCO M GEN 4 GS FRANCHI VALCELLI 02:26:27.30 35,23 02:25:27.10
40 BURINI MATIA M CJ 11 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:26:12.20 35,29 02:25:46.46
39 FRANCIA LUCIO M VET 15 TEAM MONARCA 02:26:11.40 35,30 02:26:03.03
38 CICOGNOLA RICCARDO M CJ 10 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:26:10.70 35,30 02:26:05.50
37 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 3 AS ROMA CICLISMO 02:26:08.70 35,31 02:25:56.56
36 GIGANTE PIETRO M VET 14 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 02:26:08.40 35,31 02:25:04.04
35 COSTANTINI STEFANO M GEN 2 ASD DISOFLEX 02:26:08.10 35,31 02:26:04.04
34 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 10 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:26:07.60 35,31 02:24:51.60
33 CONVERSINI DANIELE M VET 13 ASD BIKE EMOTION 02:26:07.40 35,31 02:25:29.40
32 INFELLI FRANCESCO M VET 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:26:07.35 35,31 02:25:10.10
31 BIANCHETTI CRISTIAN M SEN 9 ASD CRM RACING 02:25:22.60 35,50 02:25:20.00
30 MORGANTI FABRIZIO M VET 11 AMICI PER LA BICI 02:21:46.20 36,40 02:20:46.46
29 CECERA GIANFRANCESCO M VET 10 TEAM MONARCA 02:21:30.50 36,47 02:20:59.59
28 MAGGIOLI ROBERTO M VET 9 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:20:59.70 36,60 02:20:11.60
27 DI VITA GIORDANO M SEN 8 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:20:54.00 36,62 02:20:40.40
26 DINDELLI STEFANO M SEN 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:53.50 36,63 02:20:50.50
25 DI ANTONIO ALBERTO M VET 8 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:20:53.20 36,63 02:20:19.10
24 MENGHINI MASSIMO M CJ 9 ASD ARLENESE 02:20:52.20 36,63 02:20:07.07
23 MOLINARI MINO M CJ 8 ASD TEAM CONTI 1980 02:20:52.10 36,63 02:20:33.33
22 ROSATI PALMIRO M VET 7 TEAM MONARCA 02:20:38.30 36,69 02:19:59.59
21 PALUMBO VINCENZO M GEN 1 ASD DISOFLEX 02:20:35.10 36,70 02:20:20.20
20 CIAFFONE MANUEL M CJ 7 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:20:34.80 36,71 02:20:14.30
19 LAZZARINI LUCA M VET 6 ASD CRM RACING 02:20:34.50 36,71 02:19:53.30
18 LALONI ALBERTO M SEN 6 GC BEVAGNA 02:20:33.80 36,71 02:20:12.10
17 MONTANINI SIMONE M CJ 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:20:33.30 36,71 02:19:47.00
16 NARDONE FABIO M VET 5 53X11 BIKE ASD 02:20:19.20 36,77 02:19:19.10
15 CHECCARELLI NICOLA M SEN 5 GS TESTI CICLI ASD 02:20:19.10 36,77 02:19:48.48
14 GIACINTI UMBRO M VET 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:20:18.20 36,78 02:19:21.20
13 CASAGRANDE ROBERTO M CJ 5 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:20:18.15 36,78 02:20:14.14
12 ORSINI ROBERTO M VET 3 ASD PUNTO BICI 02:20:17.30 36,78 02:20:11.11
11 MARIANESCHI EMANUELE M CJ 4 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:17.10 36,78 02:19:03.03
10 PANICHI MARIO MARIANO M VET 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:16.60 36,79 02:20:15.30
9 MATTIOLI GIORDANO M SEN 4 TEAM MONARCA 02:20:16.40 36,79 02:20:13.13
8 GNUCCI MATTEO M SEN 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:04.90 36,84 02:19:48.60
7 ELISEI FAUSTO M CJ 3 TEAM MONARCA 02:19:58.00 36,87 02:19:40.40
6 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M VET 1 TEAM MAGGI FRW 02:19:57.30 36,87 02:19:52.20
5 FORTE ALESSIO M EL 1 TEAM TERENZI 02:19:56.30 36,87 02:19:14.30
4 GIARDINI FABRIZIO M SEN 2 TEAM MONARCA 02:19:56.25 36,87 02:19:19.15
3 CECCONI MATTEO M CJ 2 TEAM TERENZI 02:19:56.20 36,87 02:19:53.53
2 RUSTICI ANDREA M SEN 1 TEAM MONARCA 02:19:18.20 37,04 02:18:56.56
1 BIANCHI GREGORY M CJ 1 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:18:42.40 37,20 02:18:24.20
214 PASSA VALERIO M CJ 32 DREAM BIKE 02:53:20.00 29,77 02:52:26.26
215 MEZZOPRETE VALTER M SGA 18 ASD PORTALANDIA 02:55:06.90 29,47 02:54:28.30
216 DE FELICI FRANCESCO M SEN 42 ASD PEDALAPIANO 02:55:54.10 29,33 02:55:08.08
217 ROSA ANTONELLO M GEN 42 ASD CICLI ROMA CLUB 02:55:57.30 29,33 02:54:41.41
218 LEZZERINI MANUELA F DNA 4 VELO ROMA ASD 02:56:08.90 29,30 02:54:51.20
219 BUGGINI ALESSIA F DNA 5 ASD TEAM LADISPOLI 02:56:09.60 29,29 02:55:20.60
220 SPIDSBERG JAN M VET 64 INDIVIDUALE 02:56:11.60 29,29 02:54:56.56
221 ROSSI SANDRO M VET 65 ASD TEAM CONTI 1980 02:56:16.20 29,27 02:55:24.24
222 RIOLLI GIANCARLO M SGA 19 ASD TEAM CONTI 1980 02:56:23.00 29,25 02:56:10.10
223 CAPOZI ALESSANDRO M GEN 43 AS ROMA CICLISMO 02:56:46.10 29,19 02:56:21.21
224 MARI STEFANO M VET 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:56:46.50 29,19 02:56:04.00
225 CESALI GIANNI M SGA 20 ASD PORTALANDIA 02:57:01.80 29,15 02:56:53.20
226 RIGON ELISA F DNB 4 ASD LATINENSE BIKE 02:57:34.60 29,06 02:57:18.18
227 RICCI FRANCO M SGA 21 ASD NUOVO PEDALE PONTINO 02:57:36.80 29,05 02:57:15.60
228 ASCI MANFREDO M SGB 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:57:39.00 29,05 02:57:13.13
229 GATTI MASSIMO M SGB 15 ASD TEAM AMATORI VITERBO 02:58:52.50 28,85 02:57:33.10
230 RUGGERI MAURIZIO M GEN 44 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:00:20.60 28,61 02:59:59.59
231 TURCHETTA LUCA M VET 67 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 03:00:33.50 28,58 02:59:45.00
232 ANDREOZZI ALFREDO M VET 68 AS ROMA CICLISMO 03:00:37.00 28,57 03:00:12.12
233 MAURA LUIGI M SGB 16 AS ROMA CICLISMO 03:00:40.60 28,56 03:00:16.16
234 PAGANUCCI GIUSEPPE M GEN 45 ASD VUENNE CICLI 03:00:41.60 28,56 02:59:51.51
235 SALANDRI MAURIZIO M SGA 22 AS ROMA CICLISMO 03:00:44.60 28,55 02:59:45.20
236 CAPPELLINI ARNALDO M GEN 46 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:00:48.70 28,54 02:59:45.50
237 PIERNERA PALMIERI LUIGI M VET 69 ASD IL GIRASOLE 03:00:50.60 28,53 03:00:21.50
238 CECCARELLI UBALDO M VET 70 ASD IL GIRASOLE 03:00:52.20 28,53 03:00:24.24
239 CENA MASSIMILIANO M SEN 43 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:01:58.30 28,36 03:00:45.45
240 PAGNI SIMONE M VET 71 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:02:00.50 28,35 03:00:46.46
241 ERCOLI ROBERTO M GEN 47 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:02:01.80 28,35 03:01:19.19
242 FRANCIOTTI ADRIANO M GEN 48 ASD AMICINBICI PESCARA 03:02:45.10 28,24 03:01:46.46
243 BRIZZI MARIO M GEN 49 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:06:08.30 27,72 03:05:42.42
244 SELENATI MARCO M GEN 50 ASD CICLI ROMA CLUB 03:06:33.30 27,66 03:05:16.20
245 CASTALDI LUCA M VET 72 GL AAMPS 2009 ASD 03:06:33.90 27,66 03:05:29.40
246 DI MARCO GIANCARLO M VET 73 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:06:42.40 27,64 03:05:38.38
247 FABIANI GIANLUCA M VET 74 ASD IL GIRASOLE 03:07:25.50 27,53 03:06:54.40
248 COMPAGNO FULVIO M SGB 17 ASD PORTALANDIA 03:07:45.70 27,48 03:07:23.40
249 VERDILE SALVATORE M VET 75 ASD CICLI ROMA CLUB 03:07:50.00 27,47 03:07:39.39
250 DI CARLO CARLO M SGB 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:08:15.20 27,41 03:08:03.03
251 DELLE FRATTE LUCIANO M SGB 19 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:08:19.30 27,40 03:08:10.00
252 ANDREOTTI LUCIANO M VET 76 INDIVIDUALE 03:14:12.80 26,57 03:12:56.40
253 MANGANO PAOLO M VET 77 ASD IL GIRASOLE 03:15:18.90 26,42 03:14:54.50
254 BRUSET ION ARNE M GEN 51 INDIVIDUALE 03:15:20.30 26,42 03:14:13.13
255 PIZZUTI ALESSANDRO M CJ 33 ASD CENTER BIKE 03:15:53.40 26,34 03:15:27.27
256 DELL´UOMO ANDREA M SEN 44 ASD TEAM CONTI 1980 03:16:32.00 26,26 03:15:35.35
257 DI BATTISTA MARIO M GEN 52 AS ROMA CICLISMO 03:19:26.10 25,87 03:18:42.42
258 FELICI SANDRO M GEN 53 ASD CICLI ROMA CLUB 03:19:48.10 25,83 03:19:32.10
259 DOMINICI TIZIANO M SEN 45 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:21:19.20 25,63 03:20:00.00
260 BUSO MARIA CRISTINA F DNB 5 AS ROMA CICLISMO 03:22:36.30 25,47 03:22:13.10
261 DI MASSIMO FABIO M VET 78 AS ROMA CICLISMO 03:22:41.60 25,46 03:22:07.20
262 LOGGETTO VITTORIO M VET 79 AS ROMA CICLISMO 03:22:42.20 25,46 03:22:13.10
263 CRISTOFORI GIORGIO M CJ 34 AS ROMA CICLISMO 03:22:42.40 25,46 03:21:48.48
264 DI PILATO CLAUDIO M SGA 23 AS ROMA CICLISMO 03:25:13.60 25,14 03:24:31.60
265 BORREALE RAFFAELE M SGA 24 AS ROMA CICLISMO 03:25:44.70 25,08 03:25:07.30
266 FIORETTI ANDREA M CJ 35 AS ROMA CICLISMO 03:26:35.20 24,98 03:26:05.05
267 D´ANNIBALE TULLIO M VET 80 DREAM BIKE 03:29:39.10 24,61 03:28:44.44
268 FRATINI LAURA F DNB 6 ASD TEAMAX GC 03:32:53.10 24,24 03:32:33.00
269 CARSETTI STEFANO M VET 81 AS ROMA CICLISMO 03:32:54.90 24,24 03:30:00.80
270 NORENG ARVEN M GEN 54 INDIVIDUALE 03:33:54.10 24,12 03:32:48.48
271 BONOMO GILBERTO M SGA 25 ASD TORRE FLAVIA 03:39:28.40 23,51 03:38:17.30
272 MASSI RITA F DNB 7 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:47:32.80 22,68 03:47:25.60
273 AGOSTINI ROBERTO M SGB 20 AS ROMA CICLISMO 03:51:57.80 22,25 03:51:02.10
274 STAGNITTO ROBERTO M GEN 55 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:56:05.90 21,86 03:55:26.10
275 FILIPPONE ROSSANA F DNB 8 UIL POLIZIA 04:01:51.50 21,34 04:01:14.20

FRANCESE - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BRAATHEN BJORGE M INDIVIDUALE 04:54:57.57 17,49
Pos DALSETH CARL FRIEDRIK M INDIVIDUALE 04:54:52.52 17,50
Pos SANDVIK ROAR M INDIVIDUALE 04:05:54.30 20,98
Pos ESPEVALEN ESPEN M INDIVIDUALE 04:22:13.60 19,68
Pos VITALI SERGIO M ASD BIKE VASANELLO 04:09:48.48 20,66
Pos IMPERATORI PAOLO M ASD PEDALAPIANO 04:02:27.10 21,28
Pos MOLENDI ALFREDO M INDIVIDUALE 04:02:29.10 21,28
Pos GRUE PER M INDIVIDUALE 03:47:24.24 22,69
Pos MOTZKE OTTO M INDIVIDUALE 03:51:20.20 22,31
Pos ERIKSEN TROND M INDIVIDUALE 03:47:03.50 22,73
Pos SCHIAVONI LUCIANO M INDIVIDUALE 03:22:50.50 25,44
Pos KASPERSEN THOMAS M INDIVIDUALE 03:45:14.90 22,91
Pos ODDEN ARILD M INDIVIDUALE 03:35:51.51 23,91
Pos KLEVEN STEIN ERIK M INDIVIDUALE 03:35:49.49 23,91
Pos SANDVIK AGE M INDIVIDUALE 03:32:05.05 24,33
Pos GJORVEN OLE KRISTIAN M INDIVIDUALE 03:20:03.00 25,79
Pos FURNO GIUSEPPE M TEAM MAGGI FRW 03:22:00.00 25,54
Pos VILLARD TORE M INDIVIDUALE 03:19:08.80 25,91