the time You need

Granfondo BCC dei Comuni Cilentani

Torchiara, Salerno   Italy

domenica 17 giugno 2012

Percorsi

LUNGO - 129.0 Km

 

MEDIO - 91.0 Km

 

CORTO - 60.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico InterforzeCircuito Dalzero

CLASSIFICA

LUNGO - 129.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
109 RICCO VINCENZO M A2 9 AUDAX CILENTO BIKE 05:11:38.10 24,84
110 BARONE DOMENICO M A8 5 CILENTO BIKE CICLIDEA 05:11:40.50 24,83
108 LAUDANO TOMMASO M A6 18 TEAM DIVINA COSTIERA 05:02:58.70 25,55
107 ESPOSITO ALFONSO M A4 23 TEAM PROF BIKE 05:00:55.30 25,72
106 FURNO GIUSEPPE M A3 18 TEAM MAGGI FRW 05:00:52.70 25,73
105 DEL FORNO GIANFRANCO M A3 17 TEAM PROF BIKE 05:00:42.90 25,74
104 ROMANO VINCENZO M A8 4 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 05:00:42.00 25,74
103 D´ALESSANDRO MARCO M A5 21 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:53:08.80 26,40
102 MEMOLI MAURIZIO M A3 16 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:50:14.80 26,67
101 ANTONUCCI NUNZIO M A7 7 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 04:46:29.70 27,02
100 DE COLA MARCELLO M A4 22 TEAM PROF BIKE 04:45:44.20 27,09
99 PEPE LUIGI M A6 17 CICLOCILENTO TEAM 04:42:53.50 27,36
98 CIOTOLA LUIGI M A6 16 BAIANO - MOLLICA 04:42:39.40 27,38
97 VASSALLO ROBERTO M A4 21 MASCIARELLI D´AMORE 04:42:23.30 27,41
96 CAMBARERI VINCENZO M A4 20 CILENTO BIKE CICLIDEA 04:41:55.90 27,45
95 FORTUNATO FRANCESCO M A4 19 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:41:40.90 27,48
94 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M A6 15 TEAM BIKE VESUVIO 04:41:16.00 27,52
93 BIFULCO CIRO M A6 14 TEAM BIKE VESUVIO 04:41:15.90 27,52
92 D´APUZZO MICHELE M A3 15 TEAM PROF BIKE 04:41:14.70 27,52
91 LEONE GIOCONDO M A6 13 SAPRI-BUSSENTO 04:40:50.60 27,56
90 ZAMMIT JUDE TADDEO M A6 12 OMNIA SPORTS ACATE 04:40:48.20 27,56
89 BASILE ALESSANDRO M A3 14 CICLISTI DERGANO MILANO 04:39:50.00 27,66
88 PELUSO RAFFAELE DOMENICO M A8 3 CICLOSPORT TEAM RACING 04:38:42.10 27,77
87 COPPOLARO GIOVANNI M A5 20 CICLI LEONE 04:35:23.80 28,11
86 BONELLO JOSEPH M A5 19 OMNIA SPORTS ACATE 04:35:16.70 28,12
85 MARZOCCHELLA NICOLA M A6 11 BICICLETTE MARZANO GLI ARTIGLI DELL´AQUILA 04:29:59.10 28,67
84 GAETA RAFFAELE M EL 3 TORTORABIKERS.COM 04:28:31.00 28,83
83 BIANCO DOMENICO M A3 13 G.S. ROSA RAFFAELE 04:28:16.80 28,85
82 D´AMBROSIO ROBERTO M A5 18 CILENTO M.T.B. 04:28:15.20 28,85
81 BRANDOLINI GUIDO M A6 10 CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:27:35.90 28,93
80 ANTONUCCI CARLO M A7 6 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 04:27:23.60 28,95
79 GOLINO FRANCESCO M A5 17 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 04:27:23.50 28,95
78 CERBONE PIETRO M A3 12 GELBISON BIKE 04:26:06.10 29,09
77 DE MARTINO ENRICO M A8 2 POLISPORTIVA MONTESTELLA 04:25:44.70 29,13
76 MARTINANGELO GERARDO M A6 9 POLISPORTIVA MONTESTELLA 04:25:42.10 29,13
75 LETTERIELLO LUIGI M A5 16 KIKLOS TEAM 04:25:05.40 29,20
74 D´ORTONA SALVATORE M A7 5 MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 04:24:46.80 29,23
73 PALVETTI SALVATORE M A7 4 BICICLETTE MARZANO GLI ARTIGLI DELL´AQUILA 04:23:35.40 29,36
72 CLAPS MICHELE M A4 18 TORTORABIKERS.COM 04:23:13.10 29,41
71 PERGAMO CARMINE M A4 17 TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 04:23:10.90 29,41
70 AURIEMMA LUCIA F D 2 TRANCHESE CYCLING 04:23:09.00 29,41
69 CUCCURULLO RAFFAELE M A5 15 TEAM DIVINA COSTIERA 04:23:03.50 29,42
68 CRISCI GUGLIELMO M A1 4 CICLIMAGNUM 04:23:01.20 29,43
67 LETTIERI BENIAMINO M A8 1 GELBISON BIKE 04:22:48.90 29,45
66 CAVALIERE FRANCO M A7 3 CICLISTICA GAETANO DI MURO 04:21:15.70 29,63
65 GALLUCCIO LUIGI M A6 8 LEPORI 04:21:05.10 29,65
64 LOMBARI ROBERTO M A4 16 RIARDO IN BICI 04:21:02.60 29,65
63 LUONGO ROSARIO M A4 15 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:20:53.90 29,67
62 MARINO ANTONIO M A7 2 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:20:53.80 29,67
61 DE MARTINO FERDINANDO M A3 11 SAPRI-BUSSENTO 04:20:46.90 29,68
60 CAFARO BIAGIO M A3 10 CILENTO BIKE CICLIDEA 04:20:43.60 29,69
59 COLUMBRO MAURIZIO M A4 14 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 04:20:05.30 29,76
57 CESARO GIOVANNI M A1 3 TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 04:19:15.00 29,86
58 VENDEMIA GIOVANNI BATTISTA M EL 2 SC MARCIANISE 04:20:04.70 29,76
56 ESPOSITO PIETRO M A5 14 TEAM DIVINA COSTIERA 04:17:16.00 30,09
55 POLISE MICHELE M A5 13 BICICLETTE MARZANO GLI ARTIGLI DELL´AQUILA 04:17:10.40 30,10
54 AMATO LUIGI M A4 13 TEAM PROF BIKE 04:16:43.80 30,15
53 GUARENTE PIETRO M A6 7 CICLI LEONE 04:16:22.30 30,19
52 GATT PETER M A5 12 OMNIA SPORTS ACATE 04:14:21.90 30,43
51 CIERVO FRANCESCO M A4 12 POLISPORTIVA MONTESTELLA 04:13:48.50 30,50
50 INCAGLIATO ALESSIO M A1 2 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 04:13:48.10 30,50
49 MINUTOLO SEBASTIANO M A4 11 G.S. AMORUSO 04:10:38.00 30,88
48 PENNIMPEDE GABRIELE M A6 6 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:09:39.30 31,00
47 BIANCO ANGELO M A2 8 G.S. ROSA RAFFAELE 04:09:11.90 31,06
46 MATRONE UMBERTO M A5 11 STABIA IN BIKE 04:08:50.30 31,11
45 PAPALEO VINCENZO M A3 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:08:27.70 31,15
44 GAUDIANO MASSIMO M A4 10 RUMMO IANNICELLI 04:08:22.70 31,16
43 NUNZIATA FRANCESCO M A7 1 INDIVIDUALE 04:07:54.60 31,22
42 VITALE ARMANDO M A2 7 TEAM BIKE NUGHES 04:07:53.20 31,22
41 D´AVINO LUIGI M A3 8 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 04:07:40.00 31,25
40 DE SIO SERGIO M A6 5 TEAM BICI SHOP 04:06:44.20 31,37
39 BALDI MICHELE M A6 4 TEAM BIKE VESUVIO 04:06:17.60 31,43
38 PISCOPO SALVATORE M A3 7 CICLI CAPUTO 04:06:13.70 31,44
37 CILENTO PASQUALE M A5 10 D´ANDREA&IANNICELLI 04:04:49.10 31,62
36 GINOCCHIO RAFFAELE M A6 3 RIARDO IN BICI 04:04:41.10 31,63
34 DESIDERIO BENIAMINO M A4 9 BLACK PANTHERS 04:03:26.80 31,80
35 CAIRO ELENA F D 1 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 04:04:31.00 31,65
33 ZONTA MATTEO M A4 8 TEAM MASSARDI 04:03:25.50 31,80
32 MARGARUCCI GIANFRANCO M A5 9 KIKLOS TEAM 04:02:56.30 31,86
31 FRATI VINCENZO M A3 6 TEAM BIKE VESUVIO 04:02:43.90 31,89
30 BARTOLI FEDERICO M A4 7 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:02:37.60 31,90
29 RENGA ANGELO M A2 6 G.S. AMORUSO 04:02:34.50 31,91
28 PAOLILLO SALVATORE M A4 6 BIKE & SPORT TEAM 03:59:17.80 32,35
27 MARTIRANI MARIO M A6 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:59:00.60 32,38
26 MAGRI´ GIUSEPPE M A2 5 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 03:57:23.40 32,61
25 AMENDOLA CARMINE M A3 5 TEAM DIVINA COSTIERA 03:57:13.40 32,63
24 PROVENZA FRANCESCO M A5 8 GS FONTANAVECCHIA 03:56:46.70 32,69
23 BACCARO GIUSEPPE M A4 5 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 03:56:41.50 32,70
22 PORCELLI MAURIZIO M A4 4 CICLOSPORT TEAM RACING 03:56:32.30 32,72
21 CARDONE CIRO M A4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:56:29.20 32,73
20 VITIELLO FRANCESCO M A1 1 C.S.D. TUORO 03:56:25.30 32,74
19 GALEA DAVID M A5 7 OMNIA SPORTS ACATE 03:56:23.40 32,74
18 CAIVANO WALTER M A3 4 MARMO PLATANO 03:53:02.10 33,21
17 BOVI ANGELO M A6 1 KIKLOS TEAM 03:51:20.30 33,46
16 REGA CARMINE M A5 6 TEAM CPS 03:51:01.10 33,50
15 DI COSTANZO ANTONIO M A2 4 CICLOSPORT TEAM RACING 03:50:58.50 33,51
14 LOPARDO GIULIO M A3 3 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:50:50.90 33,53
13 BARRECA GIUSEPPE M A5 5 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:50:03.60 33,64
12 GRAZIANO DARIO M A2 3 RUMMO IANNICELLI 03:49:20.00 33,75
11 CENNAMO PIERLUIGI M A3 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:23.00 33,89
10 BALZANO SEVERINO LUIGI M A5 4 MUROLO 03:45:35.50 34,31
9 RUSSO SALVATORE M A5 3 BICICLETTE MARZANO GLI ARTIGLI DELL´AQUILA 03:45:17.10 34,36
8 GALLETTA CARMINE M A4 2 CICLOSPORT TEAM RACING 03:45:15.00 34,36
7 BORRELLI ANTONIO M A5 2 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 03:44:25.90 34,49
6 MONZILLO ONOFRIO M EL 1 VEJUS TEAM 03:44:21.70 34,50
5 PROSPATO ANGELO M A5 1 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:44:15.90 34,52
4 CUOMO RAFFAELE M A4 1 C4A MACCHINA D´ORO 03:44:15.00 34,52
3 SIVO MARCO M A2 2 C.S.D. TUORO 03:44:14.60 34,52
2 ANATRIELLO GAETANO M A2 1 RUMMO IANNICELLI 03:44:12.20 34,52
1 CONSERVA FRANCESCO M A3 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 03:43:08.00 34,69

MEDIO - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
298 PAPA ANTONIO M A6 48 AURORA 04:07:48.90 22,03
296 CICCARELLI LUIGI M A4 47 PEDALE NORMANNO 03:57:17.70 23,01
297 TRIPODI FRANCESCO M A7 28 POLISPORTIVA ANNALISA 04:07:10.40 22,09
295 BUONDONNO ANIELLO M A4 46 INDIVIDUALE 03:54:46.10 23,26
294 MILIONE GIOVANNI M A8 25 METELLIANA 03:54:00.70 23,33
293 DE ROSA MAURIZIO M A5 75 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:52:27.30 23,49
292 GAROFALO ANTONIO M A6 47 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:50:29.70 23,69
291 PAPARO MARIO M A8 24 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 03:50:19.20 23,71
290 SANSONE SAVERIO M A5 74 BICI AMBROVENETO 03:50:18.50 23,71
289 BARBIERI PASQUALE M A2 16 RED LIONS 03:50:06.90 23,73
287 GENCO SERGIO M A5 72 GS FONTANAVECCHIA 03:48:57.00 23,85
288 ANDREOTTI LUCIANO M A5 73 INDIVIDUALE 03:49:10.90 23,83
286 COPPOLA FRANCESCO M A4 45 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:48:43.80 23,87
285 VILLANI MARIO M A6 46 TEAM DIVINA COSTIERA 03:48:26.90 23,90
284 DI BISCEGLIE EUGENIO M A7 27 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 03:46:36.30 24,10
283 DE CRESCENZO ROSARIO M A8 23 DOMIZIA BIKE 03:45:59.70 24,16
282 FUCILE GIUSEPPE M A6 45 BAIANO - MOLLICA 03:45:45.90 24,19
281 CARISSIMO PASQUALE M A4 44 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:45:14.80 24,24
279 PANDOLFI RAFFAELE M NC 2 INDIVIDUALE 03:44:28.70 24,32
280 DE MARTINO GIUSEPPE M A6 44 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:45:04.20 24,26
278 LETTIERI SENATRO M A6 43 BIKE & SPORT TEAM 03:44:04.00 24,37
277 VITOLO COSIMO M A4 43 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:43:52.50 24,39
276 MARINO ALESSANDRO M A5 71 ANNALISA 03:43:38.80 24,41
275 CARELLI PIERGIUSEPPE M A3 45 CICLOCILENTO TEAM 03:43:15.00 24,46
274 GERARDO SERGIO M A7 26 CICLOCILENTO TEAM 03:43:12.90 24,46
273 VASSALLO MICHELE M A4 42 D´ANDREA-APICELLA 03:41:13.20 24,68
272 LEUCI ANTONIO M A8 22 IL PIRATA BICI CLUB 03:40:53.00 24,72
271 CASINI MARINO M A5 70 TUTTOBICISPORT 03:40:11.90 24,80
270 D´ANTONIO SALVATORE M A6 42 TEAM PROF BIKE 03:40:10.50 24,80
268 CASCONE CARLO M A6 41 BLACK PANTHERS 03:38:59.70 24,93
269 D´AMATO FRANCO M A7 25 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 03:40:05.30 24,81
267 CINQUE LUIGI M A6 40 INDIVIDUALE 03:38:47.90 24,96
266 SICIGNANO GIOVANNI M A3 44 INDIVIDUALE 03:38:47.20 24,96
264 CAPALDO ANIELLO M A5 69 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 03:38:38.70 24,97
265 ALOJ BRUNO M A6 39 PEDALE NORMANNO 03:38:40.90 24,97
263 LIGUORI DOMENICO M A6 38 CICLOSPORT TEAM RACING 03:38:32.60 24,98
262 RENGA PASQUALE M A7 24 G.S. AMORUSO 03:38:09.70 25,03
261 TORTORA EZIO M A7 23 TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 03:36:36.50 25,21
260 MAZZA TIZIANO M A3 43 SIANESE CICLI BOTTA 03:36:31.80 25,22
258 BRUNO BIAGIO M A5 68 RED LIONS 03:35:54.70 25,29
259 VIGNOLA GAETANO M A3 42 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:36:21.60 25,24
257 SCARPA FRANCO M A8 21 TEAM LE IENE 03:35:42.70 25,31
256 PETROSINO ANTONIO M NC 1 ARCA ENEL CAMPANIA 03:34:48.50 25,42
254 FINELLI MAURIZIO M A3 41 BLACK PANTHERS 03:33:49.30 25,54
255 MIRANDA LUIGI M A1 4 TEAM BIFULCO 03:33:50.60 25,53
253 CILLO ROBERTO M A6 37 RED LIONS 03:32:31.50 25,69
252 PARISI ENRICO M A8 20 LEPORI 03:32:27.60 25,70
250 LEMBO MAURO M A3 39 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:31:55.90 25,76
251 CAPUOZZO ROBERTO M A3 40 BLACK PANTHERS 03:32:03.90 25,75
249 PETTI GIUSEPPE M A6 36 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 03:31:34.60 25,81
248 MINICOZZI PIERLUIGI M A5 67 RED LIONS 03:31:21.50 25,83
246 MASCOLO FRANCESCO M A6 35 BLACK PANTHERS 03:30:27.40 25,94
247 CASSANO AIELLO M A4 41 BLACK PANTHERS 03:30:28.10 25,94
245 ANGELINO RAFFAELE M A8 19 CICLOAMATORI CAIVANO 03:30:21.00 25,96
244 TUSCIANO RICCARDO M A8 18 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:30:15.20 25,97
243 DI CECIO ANTONIO M A5 66 MONDO IN SELLA 03:30:09.50 25,98
242 SESSA MARCO M A3 38 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:30:02.50 26,00
240 FANUCCHI CARLOS EDUARDO M A4 40 REPUBLICA FEDERATIVA DO BRASIL 03:29:51.80 26,02
241 CONTE VINCENZO M A8 17 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:29:59.60 26,00
239 STANZIONE ORTENSIO M A7 22 KIKLOS TEAM 03:29:48.80 26,02
238 RANNO ANTONIO M A7 21 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:29:11.90 26,10
237 BAIANO AGOSTINO M A8 16 BAIANO - MOLLICA 03:28:32.50 26,18
236 DI FUSCO PASQUALE M A4 39 DOMIZIA BIKE 03:28:21.50 26,21
235 DE SANTIS TOMMASO M A6 34 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 03:28:18.10 26,21
234 ROMANO MARIO M A5 65 INDIVIDUALE 03:28:13.70 26,22
233 MONTUORI GIUSEPPE M A3 37 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:28:09.60 26,23
231 D´ALTERIO CRESCENZO M A3 36 DOMIZIA BIKE 03:28:05.90 26,24
232 DI FILIPPO ANGELO M A8 15 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 03:28:08.80 26,23
230 SORRENTINO LUCIO M A7 20 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:27:51.60 26,27
229 PASCARIELLO BARTOLOMEO M A8 14 G.S. AMORUSO 03:27:22.60 26,33
228 FERRENTINO GENNARO M A7 19 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:26:55.20 26,39
227 NASTO ANTONIO M A5 64 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 03:26:43.10 26,41
225 LANDI GIUSEPPE M A7 17 BIKE & SPORT TEAM 03:26:36.50 26,43
226 SAVINO ALBERTO M A7 18 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:26:37.00 26,43
224 SATURNO MICHELE M A4 38 TITO BIKE 03:26:05.10 26,49
223 GRANATA ANTONIO M A6 33 IL PIRATA BICI CLUB 03:25:41.00 26,55
222 FRANCIOSI STEFANO M A5 63 DOMIZIA BIKE 03:25:40.90 26,55
221 FALIVENE ALDO M A6 32 VELOSPORT SORRENTINO 03:25:21.00 26,59
220 DELLI PAOLI LUIGI M A5 62 CICLOAMATORI CAIVANO 03:25:08.60 26,62
219 LODATO GIULIO M A7 16 METELLIANA 03:25:02.40 26,63
218 BARONE PIETRO M A5 61 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:25:01.20 26,63
217 FRANCHESE FELICE M A6 31 BICI BIKE RACING 03:24:55.40 26,64
216 BARNA ANTONIO M A4 37 BICI BIKE RACING 03:24:54.80 26,65
215 SCHETTINO PASQUALINO M A7 15 MARMO PLATANO 03:24:53.30 26,65
214 PARISI MARIO PIO M A7 14 MARMO PLATANO 03:24:52.60 26,65
213 AMABILE EMILIO M A2 15 ANNALISA 03:24:52.30 26,65
212 AMBRON UMBERTO M A5 60 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:24:13.10 26,74
211 CAVALLUZZO COSIMO M A5 59 GILARDI 03:24:03.10 26,76
210 CASTELLO FRANCESCO M A8 13 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:23:49.60 26,79
209 MARRA PIETRO M A6 30 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:23:46.50 26,80
208 MIGLIACCIO GIUSEPPE M A6 29 IL PIRATA BICI CLUB 03:23:33.60 26,82
207 D´APOLITO ANGELO M A3 35 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:23:20.30 26,85
205 DOMINI ALFREDO M A6 27 AUDAX CILENTO BIKE 03:22:48.50 26,92
206 ARIANO CIRO M A6 28 CICLOSPORT TEAM RACING 03:23:08.60 26,88
204 SCHISANO GENNARO M A6 26 VELOSPORT SORRENTINO 03:22:24.80 26,98
203 SABATINO LUIGI M A5 58 VEJUS TEAM 03:22:14.60 27,00
201 RANIERI ROBERTA F D 3 TRANCHESE CYCLING 03:22:02.10 27,03
202 PEPE PASQUALE M A4 36 CICLOCILENTO TEAM 03:22:10.20 27,01
200 VALLUZZI ELEONORA F D 2 MERIDIANA 03:21:20.30 27,12
199 RICCIARDI ALESSANDRO M A4 35 GILARDI 03:21:11.60 27,14
198 DE MARINO RAFFAELE M A5 57 TEAM DIVINA COSTIERA 03:20:59.30 27,17
197 TOSCANO VINCENZO M A5 56 TEAM NOE´ BIKE 03:20:55.00 27,18
195 PALOMBA ADRIANO M A3 34 OLIMPICA POMPEI 03:19:54.30 27,31
196 TRANQUILLO ANTONIO M A6 25 G.S. AMORUSO 03:20:47.40 27,19
194 TAMMARO GENNARO M A3 33 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 03:19:25.60 27,38
193 LO REGIO MAURIZIO M A5 55 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 03:19:25.30 27,38
192 TREMATERRA GIULIANO M A5 54 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:19:23.70 27,38
191 CAPACCIO DAMIANO M A7 13 CESB 03:19:00.30 27,44
190 VARLETTA GAETANO M A8 12 BICI BIKE CLUB CASERTA 03:18:45.00 27,47
189 APICELLA DOMENICO M A5 53 GS FONTANAVECCHIA 03:18:37.20 27,49
188 D´ANIELLO ALESSIO M A4 34 BOEMIO BIKERS 03:18:26.00 27,52
186 GALDO FRANCESCO M A2 14 CICLI UGOLINO 03:17:51.80 27,60
187 SPERA ANTONIO M A5 52 BIKE & SPORT TEAM 03:17:56.80 27,59
185 SILEO NICOLA M A8 11 MARMO PLATANO 03:17:45.00 27,61
184 MANZIONE CLAUDIO M A5 51 CESB 03:16:51.70 27,74
183 DI PAOLA MICHELE M A5 50 TEAM LE IENE 03:16:41.80 27,76
181 CASCONE STEFANO M A4 33 VELOSPORT SORRENTINO 03:16:28.40 27,79
182 DE SIMONE ALFREDO M A7 12 TEAM LE IENE 03:16:41.20 27,76
180 DE ROSA CARLO M A8 10 CICLISTICA SANNICOLESE 03:16:24.20 27,80
179 CIRILLO PASQUALE M A6 24 CICLISTICA SANNICOLESE 03:16:22.70 27,81
178 LUCIANO BENEDETTO M A6 23 VEJUS TEAM 03:16:10.00 27,83
177 SMIMMO RAFFAELE M A6 22 CICLOSPORT TEAM RACING 03:16:09.80 27,84
175 BOSCO PASQUALE M A5 49 TEAM DRAGONEA 03:15:30.20 27,93
176 RANNO LUIGI M A8 9 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 03:15:35.90 27,92
174 TEDESCO VINCENZO M A8 8 BLACK PANTHERS 03:15:29.00 27,93
173 SALVATORI ERALDO M A8 7 CAVESE 03:15:26.10 27,94
172 ASTORINO NATALE M A6 21 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 03:15:16.70 27,96
171 BRUNO DOMENICO M A6 20 RED LIONS 03:15:03.10 27,99
170 MASCOLO RAFFAELE M A7 11 TEAM DIVINA COSTIERA 03:15:01.20 28,00
169 PALMIERO FERDINANDO M A4 32 CICLOAMATORI CAIVANO 03:14:58.80 28,00
167 PERROTTA GIOVANNI M A4 31 CICLOAMATORI CAIVANO 03:14:58.00 28,00
168 PARRETTA SALVATORE M A5 48 CICLOAMATORI CAIVANO 03:14:58.10 28,00
166 D´ARONZO CLAUDIO M A6 19 GILARDI 03:14:52.00 28,02
165 CICCARELLI GIUSEPPE M A7 10 BICI NEAPOLIS 03:14:12.80 28,12
163 POZZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M A3 32 SER PERFORMANCE 03:13:38.30 28,20
164 SCERMINO VINCENZO M A5 47 CICLISTICA GAETANO DI MURO 03:13:43.90 28,19
162 CUOCO STEFANO M A3 31 AUTO SOLOFRA 03:13:35.90 28,20
161 PISCOPO MARIA F D 1 TRANCHESE CYCLING 03:13:33.60 28,21
160 CAPECE ROCCO M A4 30 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:13:30.20 28,22
159 PEREZ ANTONIO M A6 18 CICLIMAGNUM 03:13:17.80 28,25
158 MOLINARO ADAMO M A5 46 VEJUS TEAM 03:13:11.70 28,26
157 PALUMBO MARIO M CT 1 INDIVIDUALE 03:13:07.40 28,27
155 SAVARESE FRANCESCO M A4 28 INDIVIDUALE 03:13:06.60 28,28
156 SAVARESE GENNARO M A4 29 INDIVIDUALE 03:13:07.00 28,27
154 GIORGIO GAETANO M A3 30 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:13:03.70 28,28
153 CINOTTI RAFFAELE M A8 6 BICI BIKE CLUB CASERTA 03:13:01.80 28,29
152 FUSCO GIOVANNI M A7 9 TEAM DIVINA COSTIERA 03:12:54.20 28,30
151 FORLENZA ANTONIO M A5 45 BIKE & SPORT TEAM 03:12:41.00 28,34
149 VIVONE PIETRO M A6 17 TEAM BICI SHOP 03:12:13.50 28,41
150 DESIATO MICHELE M A5 44 CICLISTICA SANNICOLESE 03:12:33.80 28,36
148 CAVALIERO GIUSEPPE M A7 8 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:12:13.40 28,41
147 CARUSO GIUSEPPE M A4 27 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 03:10:52.60 28,61
146 SEMONELLA GIUSEPPE M A5 43 CICLOAMATORI CAIVANO 03:10:45.20 28,62
145 VILLANI ALFONSO M A4 26 BLACK PANTHERS 03:10:20.10 28,69
144 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M A6 16 BLACK PANTHERS 03:08:55.10 28,90
142 CASCONE MAURIZIO M A5 42 BLACK PANTHERS 03:08:29.40 28,97
143 STELLATO ANTIMO M A4 25 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:08:30.00 28,97
141 ESPOSITO ALFONSO M A5 41 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:12.60 29,01
140 CANDIA GIOVANNI M A3 29 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:07:55.10 29,06
139 LOTITO ANGELO M A5 40 TITO BIKE 03:07:52.10 29,06
137 BUONAGURO ANGELO M A5 39 C4A MACCHINA D´ORO 03:07:10.50 29,17
138 AMARANTE GENNARO M A2 13 SER PERFORMANCE 03:07:38.20 29,10
136 CAPO VINCENZO M A3 28 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:07:09.60 29,17
135 CANORO MAURIZIO M A5 38 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:07:03.90 29,19
134 RIGGIO MARIO M A4 24 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:06:39.50 29,25
133 MARANO FABIO M A4 23 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:06:16.80 29,31
131 CACCIAPUOTI CARMELO M A5 37 IL PIRATA BICI CLUB 03:05:51.40 29,38
132 D´ANTUONO GENNARO M A3 27 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:05:56.00 29,37
130 GIUBILEO MARCELLO M A2 12 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:05:33.10 29,43
128 IACCHETTA DOMENICO M A4 22 VALLEDISUESSOLA 03:04:43.30 29,56
129 ARTICOLARE ANTONIO M A5 36 CICLOAMATORI CAIVANO 03:05:29.30 29,44
127 VOLPE RAFFAELE M A6 15 PONTINIA 03:04:16.40 29,63
126 COGNETTA ANDREA M A5 35 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:03:56.30 29,68
124 PIGNATELLO GENNARO M A6 14 CICLIMAGNUM 03:03:34.50 29,74
125 STANZIONE NICOLA M A4 21 ANNALISA 03:03:35.40 29,74
123 VANITA´ GIANLUCA M A3 26 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 03:03:33.00 29,75
122 ESPOSITO MARCO M A2 11 PROJECTULTRAMAN 03:03:23.30 29,77
121 GRAMMEGNA GIOVANNI M A6 13 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:03:05.40 29,82
120 SANTARSIERO FAUSTO M A4 20 TITO BIKE 03:02:51.00 29,86
118 RIZZO GIANNI M A3 25 CILENTO M.T.B. 03:02:48.70 29,87
119 LAURINO ANGELO M A4 19 TITO BIKE 03:02:50.50 29,86
117 CRISCI FRANCESCO M A5 34 VALLEDISUESSOLA 03:02:40.10 29,89
116 IAGROSSI AGOSTINO M A3 24 G.S. AMORUSO 03:00:37.50 30,23
115 QUINTAVALLE NICOLA M A4 18 G.S. AMORUSO 03:00:35.40 30,24
114 DE PIERRO RAFFAELE M A4 17 TORTORABIKERS.COM 02:59:46.50 30,37
113 GIRONE LUIGI M A5 33 CICLOAMATORI CAIVANO 02:59:17.10 30,45
112 SIESTO MARIO M A5 32 CICLIMAGNUM 02:58:37.40 30,57
111 PERILLO MANLIO M A4 16 AURORA 02:58:25.50 30,60
110 ROSSACCO FRANCESCO M A7 7 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 02:58:23.90 30,61
109 SCOGNAMIGLIO ANTONIO M A5 31 CICLISTICA SANNITA 02:58:11.80 30,64
108 VERTAGLIO VINCENZO M A6 12 CICLOSPORT TEAM RACING 02:57:54.70 30,69
107 ABATE ALFREDO M A3 23 ANNALISA 02:57:16.10 30,80
106 DI NARDO RAFFAELE M A4 15 IL PIRATA BICI CLUB 02:56:40.70 30,91
105 MORRA ANGELO M A5 30 IL PIRATA BICI CLUB 02:56:31.50 30,93
104 LANGELLA CIRO M A4 14 TEAM BIKE VESUVIO 02:56:22.80 30,96
103 D´ARONZO RAFFAELE M A6 11 TEAM BIKE VESUVIO 02:56:22.60 30,96
101 MIFSUD JAMES M A3 22 OMNIA SPORTS ACATE 02:56:03.80 31,01
102 CAPONIGRO GERARDO M A4 13 GS FONTANAVECCHIA 02:56:09.90 31,00
100 D´AURIA CARMINE M A5 29 OLIMPICA POMPEI 02:55:59.50 31,03
99 LAURENZA PASQUALE M A8 5 CICLOAMATORI CAIVANO 02:55:57.90 31,03
98 RUSSO MARIO M A3 21 TEAM ASD CARUSO RIVETTI 02:55:55.30 31,04
97 SCHIOPPA GIOVANNI M A5 28 DOMIZIA BIKE 02:55:54.80 31,04
96 FERRAIUOLI FRANCESCO M A6 10 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:55:53.60 31,04
95 DE SANTIS FELICE M A6 9 CICLISTICA ROTA 02:55:52.00 31,05
94 PAPALEO DOMENICO M A5 27 KIKLOS TEAM 02:55:40.70 31,08
93 CITRIGNO PASQUALE M A5 26 CICLAMATORI CALABRIA 02:55:36.10 31,09
91 SCHISANO LUIGI M A5 24 VELOSPORT SORRENTINO 02:55:29.20 31,11
92 TIANO DOMENICO M A5 25 DOMIZIA BIKE 02:55:34.30 31,10
90 VENOSA FRANCESCO M A3 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:55:07.60 31,18
89 MIELE ANTONIO M A6 8 CICLOSPORT TEAM RACING 02:55:04.50 31,19
88 D´AGOSTINO GIOVANNI M A3 19 IRPINIABIKE TEAM 02:54:58.40 31,21
87 CAPECE VITO M A7 6 MARMO PLATANO 02:54:39.30 31,26
86 PISANO CARMINE M A6 7 CESB 02:54:22.40 31,31
85 TRAMONTANO SALVATORE M A6 6 TEAM BICI SHOP 02:54:12.50 31,34
84 DE VIVO BRUNO M A7 5 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:54:11.20 31,35
83 GUGLIELMI ROCCO M A5 23 GSD BIKECENTER 02:54:05.80 31,36
82 SELLITTO MASSIMO M A5 22 GRUPPO CICLISTICO F.LLI CORRADO 02:53:52.40 31,40
81 GALANTE DOMENICO M A3 18 BUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLINO 02:53:51.50 31,41
80 CAPONIGRO MARCO M A3 17 GS FONTANAVECCHIA 02:53:50.30 31,41
79 MARIGLIANO BIAGIO M A8 4 INDIVIDUALE 02:53:46.90 31,42
78 TORTORA RUFINO M A6 5 TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 02:53:42.40 31,43
77 LETTIERI ROCCO M A6 4 MARMO PLATANO 02:53:37.60 31,45
76 BASILIO VITO M A4 12 CESB 02:53:34.40 31,46
75 CIMINO BRUNO M A5 21 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:53:30.10 31,47
74 CESARE GIOVANNI M A4 11 POLISPORTIVA MONTESTELLA 02:53:24.90 31,49
73 PELLEGRINO LUCA M A4 10 SAPRI-BUSSENTO 02:53:13.80 31,52
72 ARMENANTE GIUSEPPE M A5 20 TEAM DRAGONEA 02:53:13.30 31,52
71 VITOLO CLAUDIO M A7 4 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:51:29.90 31,84
70 MORELLI FRANCESCO M A5 19 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:29.10 31,84
69 CAMERA PIETRO M A3 16 TEAM DIVINA COSTIERA 02:50:13.30 32,08
68 MANGIAPIA ANTONIO M A5 18 DOMIZIA BIKE 02:49:28.50 32,22
67 IACCARINO GAETANO M A8 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:28.40 32,22
66 APICELLA FRANCESCO M A1 3 GS FONTANAVECCHIA 02:49:25.60 32,23
65 PEPE PASQUALE M A5 17 CICLOAMATORI CAIVANO 02:49:23.80 32,23
64 BASILE ANTONIO M A3 15 C.S.D. TUORO 02:49:10.80 32,28
63 CASCIELLO ROBERTO M A5 16 OLIMPICA POMPEI 02:49:10.00 32,28
62 LUPORINO DAMIANO M A5 15 TEAM CPS 02:48:50.60 32,34
61 LUCIANO GIOVANNI M A6 3 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:48:49.30 32,34
60 SMERIGLIO IVAN M EL 4 CICLAMATORI CALABRIA 02:48:41.90 32,37
58 VARONE GIUSEPPE M A7 3 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:48:29.70 32,41
59 CATAUDO ENRICO M A5 14 IRPINIABIKE TEAM 02:48:33.90 32,39
57 SIMONETTI GENNARO M A8 2 CICLOAMATORI CAIVANO 02:48:22.30 32,43
56 ESPOSITO LUIGI M A5 13 CICLISTICA VOLLESE CICLI NARDIELLO 02:48:20.10 32,44
55 GALLUCCIO MAURO M A5 12 CICLI CAPUTO 02:48:19.80 32,44
54 PALMIERO FRANCO M A4 9 CICLOAMATORI CAIVANO 02:48:17.80 32,45
53 DI NENNA FABIO M A5 11 IRPINIABIKE TEAM 02:48:16.30 32,45
52 DI LUCA VINCENZO M A3 14 SPORT 2000 TEAM BIKE ASS. SPORT 02:45:54.90 32,91
51 RUGGIERO ALESSIO M A4 8 AMICI DEL PEDALE 02:45:21.40 33,02
50 DI PALMA ANIELLO M A5 10 VELOSPORT SORRENTINO 02:45:19.90 33,03
49 FIORE LEO M A3 13 CICLISTICA GAETANO 02:44:45.40 33,14
48 CAVALIERE CLEMENTE M A3 12 TEAM BIKE NUGHES 02:44:40.40 33,16
47 MILANO BRUNO M A8 1 RUMMO IANNICELLI 02:44:39.80 33,16
46 GRANATA ANTONIO M A5 9 BICI BIKE RACING 02:44:10.40 33,26
45 CHIACCHIO FRANCESCO M A4 7 RUMMO IANNICELLI 02:44:02.40 33,29
44 CERUSO IVAN M A2 10 TEAM CPS 02:43:57.00 33,30
43 GISOLFI SALVATORE M A5 8 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 02:43:52.80 33,32
42 AMBRA SALVATORE M A7 2 MAGNUM EURORIDA BLACK 02:43:43.00 33,35
41 GRECO FRANCESCO M A4 6 RUMMO IANNICELLI 02:43:40.10 33,36
40 DE BIASI ORLANDO M A5 7 IRPINIABIKE TEAM 02:43:38.30 33,37
39 VERDEOLIVA PASQUALE M A2 9 TEAM BIKE NUGHES 02:43:36.50 33,37
38 SINNO SERGIO M A5 6 CICLISTICA GAETANO DI MURO 02:43:31.70 33,39
37 D´ANTUONO GIUSEPPE M A3 11 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:43:24.30 33,41
36 AMBRA LUIGI M A2 8 MAGNUM EURORIDA BLACK 02:43:21.50 33,43
35 ESPOSITO RAFFAELE M A3 10 BLACK PANTHERS 02:43:17.60 33,44
34 CASTELLANO FRANCESCO M A5 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:43:16.80 33,44
33 GARAU GIACOMO M A4 5 C4A MACCHINA D´ORO 02:42:28.40 33,61
32 ZACCHIA GENNARO M A1 2 RUMMO IANNICELLI 02:42:19.20 33,64
31 ROMANO GENNARO M A5 4 CICLOSPORT TEAM RACING 02:42:16.40 33,65
30 BUONANNO NICOLA M A3 9 POLISPORTIVA ANTONIO BUSICO 02:42:00.80 33,70
29 SAMMARTINO ANTONIO PIETRO M EL 3 TE.KI.AN.CICLITALIA 02:41:57.20 33,71
27 SANTELLA GIOVANNI M A5 3 C4A MACCHINA D´ORO 02:41:53.40 33,73
28 DI NOLFI SALVATORE M A3 8 IRPINIABIKE TEAM 02:41:54.00 33,72
26 ANZIVINO CELESTINO M A2 7 RUMMO IANNICELLI 02:41:52.40 33,73
25 IZZO GAETANO M A6 2 IRPINIABIKE TEAM 02:41:51.60 33,73
24 ANGELINO SALVATORE M A7 1 CICLOAMATORI CAIVANO 02:41:51.30 33,73
23 CARPENTIERI GAETANO M A4 4 TEAM BIKE NUGHES 02:41:47.80 33,75
299 CRICRI ANTONIO MARIA M A6 49 AURORA 04:07:49.50 22,03
22 DODARO GIOVANNI M A4 3 TE.KI.AN.CICLITALIA 02:41:41.90 33,77
21 PETRILLO CARMINE M A6 1 G.S. AMORUSO 02:41:01.70 33,91
20 CINQUE RAFFAELE M A2 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:38:42.20 34,40
19 SCOGNAMIGLIO LUIGI M A1 1 TEAM BIKE VESUVIO 02:38:29.70 34,45
18 AURICCHIO MICHELE M A2 5 BLACK PANTHERS 02:38:28.60 34,46
17 ROMANO VIOLANTE M A2 4 TEAM BIKE NUGHES 02:38:23.80 34,47
16 TORTORA ALFREDO M A3 7 TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 02:38:23.60 34,47
15 RICCIO NICOLA M A2 3 MARCO PANTANI 02:38:20.30 34,48
14 LANGELLA ANTONIO M A3 6 TEAM BIKE VESUVIO 02:38:19.70 34,49
13 DE LUCA ALESSANDRO M A3 5 CICLISTICA SANNITA 02:38:18.30 34,49
12 PITILLO NICOLA M A3 4 TORTORABIKERS.COM 02:38:17.50 34,50
11 RUGGIERO GIUSEPPE M A5 2 AMICI DEL PEDALE 02:38:17.20 34,50
10 LA MANTIA ALEX M EL 2 TE.KI.AN.CICLITALIA 02:38:15.30 34,50
9 LANCELLA MICHELE M A2 2 TEAM BIKE VESUVIO 02:38:13.40 34,51
8 BARBUTO FORTUNATO M EL 1 TE.KI.AN.CICLITALIA 02:38:11.50 34,52
7 DEL PRETE MASSIMO M A3 3 RUMMO IANNICELLI 02:38:10.10 34,52
6 COPPOLA MAURO M A3 2 VELOSPORT SORRENTINO 02:38:09.30 34,52
5 PEPE ROBERTO M A5 1 VELOSPORT SORRENTINO 02:36:49.60 34,82
4 FERRARA GENNARO M A3 1 TEAM BIKE NUGHES 02:35:47.30 35,05
3 GIANNETTI ANTONIO M A4 2 CICLOSPORT TEAM RACING 02:35:40.50 35,07
2 MILEO NICOLA M A4 1 TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:33:52.40 35,49
1 DI MICCO GIUSEPPE M A2 1 C4A MACCHINA D´ORO 02:33:12.60 35,64
300 LANDRI PAOLO M A6 50 BICI AMBROVENETO 04:08:17.60 21,99
301 COPPOLA CINZIA F D 4 CILENTO BIKE CICLIDEA 04:12:59.10 21,58
302 BARLOTTI RAFFAELE M A4 48 CILENTO BIKE CICLIDEA 04:13:00.90 21,58
303 LANDI GIOVANNI M A7 29 CICLISTICA ROTA 04:20:07.90 20,99
304 COMIATO CANDIDO M CT 2 INDIVIDUALE 04:22:26.00 20,81
305 LEPORE AMEDEO M A5 76 RED LIONS 04:22:32.60 20,80
306 SASSANO LUCIANO M A8 26 PEDALE NORMANNO 04:25:21.40 20,58
307 TURCO FRANCO M A8 27 PEDALE NORMANNO 04:25:21.50 20,58
308 GIOIELLO GIUSEPPE M A6 51 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:26:01.10 20,53
309 RUGGIERO MATTEO M A7 30 CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:26:52.90 20,46
310 ORABONA FRANCESCO M A4 49 PEDALE NORMANNO 04:28:52.50 20,31
311 PECCHIA STEFANO M A6 52 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:34:58.70 19,86
312 ESPOSITO NICOLA M A1 5 PEDALE NORMANNO 04:35:23.70 19,83
313 ESPOSITO CIRO M A6 53 PEDALE NORMANNO 04:35:39.50 19,81
314 DE MARTINO MARCO M A2 17 SAPRI-BUSSENTO 05:13:20.30 17,43

CORTO - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos VALENTE MAURIZIO M INDIVIDUALE 04:26:26.40 13,51
Pos FERRARO SALVATORE M CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:35:09.00 16,73
Pos CAUTELA GIAMPIERO M MERIDIANA 03:28:17.00 17,28
Pos GUIDA GIOVANNI M CICLOCILENTO TEAM 03:15:40.50 18,40
Pos CARELLI RAFFAELE M CICLOCILENTO TEAM 03:14:04.90 18,55
Pos DEL MANTO ANTONIO M INDIVIDUALE 03:01:02.90 19,89
Pos NOIO FRANCESCO M AURORA 02:55:10.50 20,55
Pos MASTRIANI LUIGI M ERMES CAMPANIA TRIATHLON 02:50:36.80 21,10
Pos TUFALO CIRO M ARCA ENEL CAMPANIA 02:50:01.70 21,17
Pos MOGAVERO GIOVANNI M ARCA ENEL CAMPANIA 02:50:00.60 21,18
Pos GUARINIELLO PANTALEONE M CICLISTICA ROTA 02:49:46.20 21,21
Pos FARIELLO LUIGI M INDIVIDUALE 02:49:44.50 21,21
Pos SANSONE FLORIANA F INDIVIDUALE 02:49:43.20 21,21
Pos MEOLA DANIELE M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:49:34.90 21,23
Pos DE SIMONE FRANCESCO M CICLISTICA ROTA 02:48:09.80 21,41
Pos MILITE FILIPPO M INDIVIDUALE 02:44:58.10 21,82
Pos CAROCCIA NICOLA M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:44:57.30 21,82
Pos CROCCO AGOSTINO M GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 02:44:35.60 21,87
Pos CONFORTI ALESSANDRO M TEAM LE IENE 02:43:24.70 22,03
Pos NAZZARO GIORGIO M BICI AMBROVENETO 02:43:16.30 22,05
Pos GALLO SALVATORE M RED LIONS 02:42:11.90 22,20
Pos DE SIMONE ALFREDO M VELOSPORT SORRENTINO 02:37:47.60 22,82
Pos BARBIERI LIVIO M RED LIONS 02:36:04.60 23,07
Pos ANDREIOLI NICOLA M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:36:03.90 23,07
Pos TADDEO RAFFAELE M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:35:32.10 23,15
Pos OROPALLO BIAGIO M INDIVIDUALE 02:35:30.10 23,15
Pos IPPOLITO ROSARIO M INDIVIDUALE 02:34:56.60 23,24
Pos GUARRACINO LEONARDO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:34:41.60 23,27
Pos DI BIASI MAURIZIO M TEAM LE IENE 02:34:07.40 23,36
Pos TAFURI ARTURO M TEAM LE IENE 02:34:07.30 23,36
Pos MINGHETTI GIAMPIERO M INDIVIDUALE 02:32:23.80 23,62
Pos MIELE SARA F CICLOSPORT TEAM RACING 02:32:06.60 23,67
Pos DE ROSA DAVIDE M INDIVIDUALE 02:31:53.80 23,70
Pos STRIFEZZA COSIMO M KIKLOS TEAM 02:31:43.70 23,73
Pos DEL VERME ANGELO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:29:42.90 24,05
Pos TITOMANLIO DANIELE M RED LIONS 02:28:59.30 24,16
Pos DE CONTE GERARDO M GS FONTANAVECCHIA 02:28:44.20 24,20
Pos DELLA CORTE NATALINA F GS FONTANAVECCHIA 02:28:43.60 24,21
Pos AVALLONE FRANCESCO M METELLIANA 02:28:25.00 24,26
Pos DI MATTEO SAVERIO M TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:27:38.60 24,38
Pos GALLO GIANDOMENICO M RED LIONS 02:26:42.20 24,54
Pos CAROLA MARCELLO M INDIVIDUALE 02:23:37.20 25,07
Pos FUCCI FLAVIO M CILENTO M.T.B. 02:22:14.50 25,31
Pos CANTALUPO AMEDEO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:22:09.60 25,33
Pos MORLANO LUCIO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:22:08.50 25,33
Pos CAMMARANO MASSIMO M GS FONTANAVECCHIA 02:22:04.80 25,34
Pos MASCOLO PASQUALE M GS FONTANAVECCHIA 02:22:03.90 25,34
Pos IMMERSO ANTONIO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:20:42.70 25,59
Pos CUCCO PASQUALE M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:16:26.60 26,39
Pos D´AMBROSIO ANTONIO M ERMES CAMPANIA TRIATHLON 02:16:08.90 26,44
Pos COZZOLINO CARMINE M TEAM AMMATURO BIKE´S 02:15:44.30 26,52
Pos FARZATI GIOVANNI M CICLOCILENTO TEAM 02:15:22.00 26,59
Pos SALERNO UMBERTO M KIKLOS TEAM 02:14:42.30 26,73
Pos ALFIERI LUCIO M TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:14:40.60 26,73
Pos DI BIASI MARCO M TEAM LE IENE 02:14:10.80 26,83
Pos NIGRO FRANCESCO M INDIVIDUALE 02:13:47.30 26,91
Pos PICCIRILLO ANTONIO M CICLISTICA SANNICOLESE 02:13:27.30 26,98
Pos MARIGLIANO FRANCESCO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:13:10.90 27,03
Pos ROSOLIA ANDREA M INDIVIDUALE 02:12:43.30 27,13
Pos DI IULIO SALVATORE M CICLISTICA SANNICOLESE 02:10:27.10 27,60
Pos MADDALO FRANCESCO M TEAM BICI SHOP 02:10:01.10 27,69
Pos MAURO MANUELE M INDIVIDUALE 02:09:56.70 27,71
Pos LETTIERI MAURO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:09:39.20 27,77
Pos DE CAPRIO FRANCESCO M GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 02:09:01.00 27,90
Pos GRECO ANGELO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:08:47.10 27,95
Pos MAURIELLO GIUSEPPE M IL PIRATA BICI CLUB 02:08:33.10 28,00
Pos MONZO GIUSEPPE M TEAM ZEBRE 02:07:08.20 28,32
Pos MAROTTA CARMINE M VALLEDISUESSOLA 02:06:04.00 28,56
Pos GENTILE VINCENZO M TEAM DRAGONEA 02:05:51.20 28,61
Pos SALSANO VINCENZO M TEAM DRAGONEA 02:05:50.90 28,61
Pos AMBRISI DOMENICO M MARMO PLATANO 02:02:58.70 29,28
Pos BENINCASA FRANCESCO M BLACK PANTHERS 02:02:24.00 29,41
Pos FERRARO GIUSEPPE M AMICI DEL PEDALE 02:02:02.60 29,50
Pos DOMINI ADALBERTO M CILENTO BIKE CICLIDEA 02:01:52.40 29,54
Pos BONO FRANCESCA F TEAM MASSARDI 02:00:51.80 29,79
Pos LAMANNA DAMIANO M CESB 01:57:38.70 30,60
Pos CAMPERLINGO BIAGIO M TEAM ZEBRE 01:57:21.50 30,68
Pos CIOTTI ANTONIO M KIKLOS TEAM 01:57:01.40 30,76
Pos MANDIA ANGELO M KIKLOS TEAM 01:56:28.10 30,91
Pos DELLA CALCE GIUSEPPE M INDIVIDUALE 01:55:40.90 31,12
Pos PEPE LUCIA F TEAM PROF BIKE 01:54:52.50 31,34
Pos DI BIASI AMBROGIO M GELBISON BIKE 01:54:21.70 31,48
Pos CURCIO ROMANO VALERIO M TORTORABIKES.COM-CRISCUOLO PETROLI-BCC DI SASSANO 01:51:47.30 32,21
Pos LEONE SEBASTIANO M G.S. AMORUSO 01:44:16.40 34,53
Pos IANNUCCI MICHELE M G.S. AMORUSO 01:43:53.30 34,65
Pos CONSIGLIO GIOVANNI M TEAM BIKE NUGHES 01:43:50.60 34,67