the time You need

Le Strade di San Francesco

Ponte San Giovanni, Perugia   Italy

martedì 01 maggio 2012

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 96.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
120 LOGGETTO VITTORIO M M3 24 AS ROMA CICLISMO 05:10:08.09 26,31
119 CARSETTI STEFANO M M4 24 AS ROMA CICLISMO 05:10:08.07 26,31
118 MASSINELLI MASSIMO M M4 23 ACD MARSCIANO BIKE 05:05:52.39 26,68
117 MORETTI ORFEO M M7 4 ACD MARSCIANO BIKE 05:05:52.37 26,68
116 ASCI NAZZARENO M M3 23 AS ROMA CICLISMO 05:01:40.00 27,05
115 ASCI GABRIELLA F W2 2 AS ROMA CICLISMO 05:01:39.52 27,05
114 MONACELLI VINCENZO M M4 22 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:52:16.30 27,92
113 VENTURINI NAZZARENO M M6 8 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:50:53.30 28,05
112 CECCARELLI UBALDO M M4 21 ASD IL GIRASOLE 04:42:26.36 28,89
111 CORICELLI PIETRO M M3 22 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:42:26.13 28,89
110 TRIPODI DOMENICO M M4 20 AS ROMA CICLISMO 04:39:19.97 29,21
109 DI FRANCESCO FABIO M M3 21 ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:39:19.44 29,21
108 CHERUBINI MANUEL M M3 20 ASD IL GIRASOLE 04:39:19.21 29,21
107 FERRANTE MARCO M M4 19 ASD IL GIRASOLE 04:39:18.48 29,22
106 LUCARELLI FABRIZIO M M3 19 ASD MY BIKE DEIDDA 04:39:17.11 29,22
105 MILITONI PAOLA F W2 1 ASD IL GIRASOLE 04:39:13.91 29,22
104 MAFFEI ALBERTO M M6 7 ASD VUENNE CICLI 04:36:43.31 29,49
103 NERI FRANCO M M5 14 COMITATO TERRITORIALE CASTELLI ROMANI 04:36:43.16 29,49
102 BERTINI MATTEO M M2 19 GS AQUILE TUDERTI 04:34:24.20 29,74
101 RICCI VITIANI LORENZO M M1 13 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:34:16.26 29,75
100 PAOLUCCI FABIO M M5 13 MY BIKE DEIDDA MONTECASTRILLI 04:31:18.41 30,08
99 BORDACCHINI LEONARDO M M1 12 GS AQUILE TUDERTI 04:31:18.39 30,08
98 MENESTO´ MAURIZIO M ES 10 ASD MY BIKE DEIDDA 04:27:02.76 30,56
97 LUCIANI MARIO M M7 3 ASD GS CICLORAPIDA 04:24:47.94 30,82
96 TESTONI OTELLO M M3 18 AS ROMA CICLISMO 04:24:21.33 30,87
95 BRACONI MARCO M M6 6 CICLOTURISTICA PERUGIA 04:24:19.64 30,87
94 FACCHINI LUCA M M4 18 GS TESTI CICLI ASD 04:24:18.81 30,87
93 CHIOCCI LUIGI M M4 17 ASD CUCCO IN BIKE 04:24:18.30 30,87
92 MENECHINI ROMANO M M5 12 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:23:21.51 30,99
91 ORAZI PAOLO M M6 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:23:18.79 30,99
90 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:23:18.75 30,99
89 ISIDORI MARCO M M4 16 ASD VELO´ ITALIA 04:23:18.46 30,99
88 MARIANI MASSIMO M M5 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:23:17.66 30,99
87 CARBONI STEFANO M M3 17 ACD MARSCIANO BIKE 04:23:17.35 30,99
86 MURATORE NUNZIO M ES 9 AS ROMA CICLISMO 04:22:24.65 31,10
85 GRASSONI ROBERTO M M4 15 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:17:06.75 31,74
84 CICIONI GABRIELE M M4 14 ACD MARSCIANO BIKE 04:17:06.63 31,74
83 LEONARDI DANILO M M5 10 VELO ROMA ASD 04:17:06.52 31,74
82 SILVESTRI CARLO M M1 11 ACD MARSCIANO BIKE 04:17:06.33 31,74
81 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 16 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:17:06.21 31,74
80 CINTIA PAOLO M ES 8 ACD MARSCIANO BIKE 04:17:06.20 31,74
79 ASCI RICCARDO M M3 15 AS ROMA CICLISMO 04:17:06.00 31,74
78 CALDARELLI ROBERTO M M4 13 ASD IL GIRASOLE 04:17:05.76 31,74
77 FAZZARI ILARIO M M5 9 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:17:05.62 31,74
76 VALENTINI LUCA M M1 10 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:17:05.57 31,74
75 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 12 ASD IL GIRASOLE 04:17:05.44 31,74
74 BRIZZI ALESSANDRO M M4 11 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:17:05.40 31,74
73 CASCIARRI SPARTACO M M3 14 ASD IL GIRASOLE 04:17:05.35 31,74
72 BAZZANI MICHELE M M3 13 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:17:05.32 31,74
71 GEMIGNANI IRENE F W1 2 AS ROMA CICLISMO 04:17:05.31 31,74
70 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 12 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:17:04.29 31,74
69 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 8 GS BERTUCCI 04:16:32.81 31,81
68 DIOLAITI STEFANO M M7 2 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:15:04.69 31,99
67 PATERNOSTRO ALESSANDRO M M3 11 AS ROMA CICLISMO 04:15:04.29 31,99
66 TRABALZA SIMONE M M2 18 ASD SEVERI BIKES 04:15:03.66 31,99
65 FOLLI GIOVANNI M M4 10 LUCA E RINO VASCO BARONI 04:13:02.45 32,25
64 CAIRO ELENA F W1 1 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 04:12:47.59 32,28
63 COSTANTINI ADALGISO M M4 9 ASD VASANELLO BIKE 04:12:42.47 32,29
62 PARABELLA DANILO M M2 17 GS SAN NICOLO´ BIKE 04:12:42.44 32,29
61 OTTOBRETTI ANDREA M M1 9 ASD IL GIRASOLE 04:12:42.30 32,29
60 PELATTI MARCO M M2 16 UISP INDIVIDUALE 04:12:41.40 32,29
59 MUSCOLINI MASSIMO M M3 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:12:38.97 32,30
58 BARTOLI FEDERICO M M2 15 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:12:38.75 32,30
57 NARDI GIANCARLO M M5 7 CICLI MONELLETTA 04:12:37.99 32,30
56 BROCCATELLI MARCO M M4 8 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 04:12:37.86 32,30
55 BUCCI MAURO M M5 6 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:12:37.66 32,30
54 ROSSI EMILIANO M M3 9 US NUOVA FRACOR TEAM D-BIKE 04:11:26.40 32,45
53 LAUTIZI FABRIZIO M M5 5 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 04:11:24.28 32,46
52 MEDORO BERNARDINO M M5 4 VELO ROMA ASD 04:11:23.17 32,46
51 BRUNETTI FABRIZIO M M2 14 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:11:22.51 32,46
50 MANCA ANDREA M ES 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:10:59.31 32,51
49 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:10:58.09 32,51
48 COSTANZI ALESSIO M M1 8 ASD IL GIRASOLE 04:08:23.97 32,85
47 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M3 8 ASD IL GIRASOLE 04:08:23.50 32,85
46 INNOCENZI MARCELLO M M5 3 AS ROMA CICLISMO 04:08:22.07 32,85
45 GROSSE OLIVER M M4 7 ASD BICIMANIA LA BASE 04:08:21.84 32,86
44 CASTELLI ROBERTO M M4 6 GS AQUILE TUDERTI 04:08:21.06 32,86
43 SANTERONI VALTER M M7 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:08:20.91 32,86
42 CASCIANELLI MARCO M M1 7 ASD PEDALE SULMONESE 04:08:19.33 32,86
41 CAMPANA MARCO M M4 5 ASD IL GIRASOLE 04:08:18.88 32,86
40 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:08:18.33 32,86
39 TIRONZELLI GIULIO M M1 6 VELO CLUB GUBBIO 04:08:17.77 32,87
38 CONTI MIRCO M M2 13 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:08:16.93 32,87
37 BECCHETTI MARCO M ES 6 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:06:45.50 33,07
36 GASPARRINI FABIO M M2 12 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:06:43.93 33,07
35 TUFANI GIOVANNI M ES 5 ASD PEDALANDO BIKE SHOP 04:06:43.22 33,07
34 MARTINI MAURO M M4 4 ACD MARSCIANO BIKE 04:06:42.32 33,08
33 CORNACCHINI MARCO M M3 7 ACD MARSCIANO BIKE 04:06:42.20 33,08
32 CASTELLI MARCO M ES 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:06:42.09 33,08
31 ANTONINI ANDREA M M2 11 TEAM MONARCA 04:06:41.82 33,08
30 OTTOBRETTI MARCO M M1 5 ASD IL GIRASOLE 04:06:41.06 33,08
29 ANDREANI MICHELE M M3 6 GS TESTI CICLI ASD 04:06:40.84 33,08
28 PERESSO MARCO M M5 2 PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 04:06:40.65 33,08
27 TSEGAY BERHE FANUS M ES 3 AS ROMA CICLISMO 04:06:40.59 33,08
26 ACCIACCA FEDERICO M ES 2 CAVALLINO ASD 04:06:40.52 33,08
25 PERUGINI PARIDE M M3 5 TEAM MONARCA 04:06:40.34 33,08
24 CIOTTI SERAFINO M M4 3 UC ANGELANA 04:01:00.28 33,86
23 FULIGNOLI GABRIELE M M2 10 ASD MY BIKE DEIDDA 04:01:00.04 33,86
22 PESCI MARCO M M2 9 CAVALLINO ASD 04:00:09.82 33,98
21 CAPITANO MAURO M M3 4 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:59:32.29 34,07
20 VARAZI LEONARDO M M1 4 ASD GRAMS BIKE 03:58:13.53 34,25
19 CERIN PRIMOZ M M5 1 BTS COMPANY 03:58:12.77 34,26
18 NUNZI PAOLO M M2 8 ASD BICIMANIA LA BASE 03:58:09.09 34,26
17 CONTI FABIO M M3 3 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:58:07.26 34,27
16 FROSINI FABIO M M4 2 GS TESTI CICLI ASD 03:58:05.36 34,27
15 IACARELLA RAFFAELE M M2 7 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:56:08.43 34,56
14 BIANCO PAOLO M M3 2 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 03:56:06.87 34,56
13 ALBERATI PAOLO M M2 6 A&G SPORTING TEST TEAM 03:56:06.56 34,56
12 PESCIAROLI CESARE M M2 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:56:06.28 34,56
11 AMMATURO ANDREA M M2 4 MANILA BIKE ENEGAN 03:56:06.25 34,56
10 DE FABIIS MARCO M ES 1 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:56:05.39 34,56
9 CURI ANGELO M M6 1 ASD REDINGO´ 03:56:04.74 34,57
8 FALASCONI GIORGIO M M2 3 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:56:04.09 34,57
7 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA 03:56:04.05 34,57
6 RICCI PAOLO M M1 3 GS TESTI CICLI ASD 03:56:03.52 34,57
5 ALLEGRUCCI DANIELE M M2 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:56:03.23 34,57
4 QUAGLIETTI DANIELE M M2 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:03.18 34,57
3 CARTOCCI MICHELE M M1 2 CAVALLINO ASD 03:53:02.37 35,02
2 DE CUPIS PETER M M3 1 ASD BICIMANIA LA BASE 03:50:57.23 35,33
1 FERRI FABRIZIO M M1 1 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:50:51.83 35,35

CORTO - 96.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
216 BENEDETTI DENIS M M2 30 UC ANGELANA 02:40:33.79 35,88
215 ROMEGGINI MARCELLO M M3 50 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:40:30.40 35,89
214 ALESSANDRINI MAURO M M7 6 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:40:30.23 35,89
213 GRAZIOSI GIORGIO M M7 5 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:40:29.09 35,89
212 LASAGNA MASSIMO M M4 34 GS TESTI CICLI ASD 02:40:29.05 35,89
211 BRIGIOLINI STEFANO M M4 33 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:40:28.97 35,90
210 RASPA RENATO M M5 19 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:40:28.55 35,90
209 GUIDI STEFANO M M1 34 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:40:28.51 35,90
208 BACCI LUCIO M M4 32 UC ANGELANA 02:40:27.74 35,90
207 LUCACCIONI GIULIANO M M6 13 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:40:27.03 35,90
206 COSTANTINI MICHAEL M ES 19 INDIVIDUALE 02:40:25.62 35,91
205 GAMBACORTA FABIO M M3 49 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:40:23.70 35,91
204 MARINELLI DANIELA F W2 2 ASD PUNTO BICI 02:40:22.86 35,92
203 CELESTINI ANGELO M M4 31 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:40:22.21 35,92
202 SALUSESTE MASSIMO UMBERTO M M6 12 ASD GS ESERCITO 02:40:22.12 35,92
201 FOSSI DARIO M M2 29 DLF ORTE 02:40:21.60 35,92
200 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M4 30 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:40:21.21 35,92
199 FRULLANI TATIANA F W1 2 ASD MEETING VILLAGE 02:40:21.15 35,92
198 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 18 GC BEVAGNA 02:40:20.96 35,93
197 CHIAPPINI ROBERTA F W1 1 GC BEVAGNA 02:40:20.66 35,93
196 PROSPERINI BRUNO M M6 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:40:20.66 35,93
195 AUTERI ANDREAS M M4 29 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:40:20.53 35,93
194 PAGLIARICCI SAMUELE M M2 28 ASD TEAM 2L BIKE 02:40:20.34 35,93
193 MONTI ANGELO M M7 4 ASD PUNTO BICI 02:40:20.29 35,93
192 PICCIONI GIAMPIERO M M6 10 ACD MARSCIANO BIKE 02:40:20.07 35,93
191 PROIETTI MATTIA M ES 18 GC BEVAGNA 02:40:20.05 35,93
190 RIGHETTI FLAVIO M M3 48 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:40:19.32 35,93
189 GIACCHETTI GRAZIANO M M1 33 ASD BICIMANIA LA BASE 02:40:19.25 35,93
188 ROCCHI SIMONE M M6 9 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:40:18.37 35,93
187 OTTAVIANI LUCA M M5 17 UC PETRIGNANO ASD 02:40:18.02 35,93
186 GRILLO MATTEO M M2 27 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:40:17.99 35,94
185 TOFONE SIMONE M ES 17 ASD TEAM 2L BIKE 02:40:17.49 35,94
184 PASQUINI ANDREA M ES 16 ASD TEAM 2L BIKE 02:40:17.45 35,94
183 GRASSETTI LUIGI M M8 7 VELO ROMA ASD 02:40:17.00 35,94
182 LALONI ALBERTO M M2 26 GC BEVAGNA 02:40:00.74 36,00
181 BIONDI EMANUELE M M3 47 GS TESTI CICLI ASD 02:38:49.95 36,27
180 GIORGI FABRIZIO M M3 46 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:38:49.92 36,27
179 POGGINI MARCO M ES 15 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:38:40.18 36,30
178 DINI GIACOMO M ES 14 GS EFFEFFE 02:38:40.13 36,30
177 FELICI MAURIZIO M M8 6 INDIVIDUALE 02:38:39.62 36,31
176 MASCIOTTI SIMONE M M1 32 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:38:38.65 36,31
175 D´AULERIO CORINTO M M5 16 ASD PORTALANDIA 02:38:37.29 36,31
174 BELFORTE DINO M M3 45 ASD PORTALANDIA 02:38:37.28 36,31
173 RAPONI ANDREA M M3 44 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:38:35.43 36,32
172 ANTONELLI GIORGIO M M5 15 DLF ORTE 02:38:31.18 36,34
171 DISO PAOLO M M2 25 ASD DISOFLEX 02:38:30.89 36,34
170 FIORUCCI PAOLO M M1 31 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:38:30.11 36,34
169 VERDOLIVA PASQUALE M ES 13 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:38:29.45 36,34
168 GIUSTO CIRIACO M M1 30 GS CICLI MATTEONI FRW 02:36:27.44 36,82
167 MACCARINI MASSIMILIANO M M4 28 ASD BIKEMOTION 02:36:25.48 36,82
166 MONTAGNOLI PIETRO M M8 5 GS TESTI CICLI ASD 02:36:25.44 36,82
165 GILARDI MICHELE M M8 4 VELO CLUB SAN GIORGIO DUE 02:36:25.22 36,82
164 PIETRONI VLADIMIRO M M8 3 ASD PORTALANDIA 02:36:25.20 36,82
163 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M2 24 ASD IL GIRASOLE 02:36:24.95 36,83
162 PINTO EMANUELE M M2 23 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:35:48.72 36,97
161 UMENA STEFANO M M6 8 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:35:43.95 36,99
160 GUIDI ALESSANDRO M M3 43 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:35:41.37 37,00
159 BERTONCINI CLAUDIA F W2 1 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:35:40.65 37,00
158 SALVATELLI MAURIZIO M M3 42 ASD CRM RACING 02:35:38.75 37,01
157 PROIETTI VITTORE ALESSIO M M1 29 ASD TEAM BIKE PONTE 02:35:37.66 37,01
156 DINDELLI STEFANO M M2 22 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:35:36.92 37,02
155 NUCCIARELLI LUCA M M3 41 GS TESTI CICLI ASD 02:35:36.00 37,02
154 STACCINI ANDREA M M1 28 VELO CLUB GUBBIO 02:35:35.31 37,02
153 PASQUINI MASSIMO M M4 27 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:35:35.05 37,02
152 CATALDO ENRICO M M2 21 ASD GS ESERCITO 02:35:34.79 37,03
151 TONELLI FRANCESCO M M5 14 UC ORVIETANA 02:34:00.06 37,40
150 NAPOLI FRANCO M M4 26 ASD CICLISMO PONTINA 02:33:57.91 37,41
149 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 40 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:33:57.79 37,41
148 FACCHINI FABIO M M3 39 ACD MARSCIANO BIKE 02:33:57.52 37,41
147 ROBERTI ANDREA M M4 25 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:33:57.19 37,41
146 BARBARESI ALESSANDRO M M3 38 ASD BICIMANIA TERNI 02:33:55.27 37,42
145 PERNAZZA WALTER M M3 37 ASD TEAM 2L BIKE 02:33:54.86 37,43
144 DI CARLO SILVIO M M1 27 ASD GCS LUIGI METELLI 02:33:54.50 37,43
143 TENERINI FABRIZIO M M3 36 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:33:54.29 37,43
142 DANTI GIANFRANCO M M6 7 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:33:54.17 37,43
141 TOMASSINI ALFREDO M M8 2 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:33:54.00 37,43
140 PURGATORIO MORENO M M4 24 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:33:53.99 37,43
139 LENTICCHIA GIANFRANCO M M7 3 ASD GC TUDERTE 02:33:53.01 37,43
138 BARTOLUCCI MICHELE M M1 26 MTB CLUB SPOLETO 02:33:52.71 37,44
137 BARNI ENRICO M M3 35 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:33:51.79 37,44
136 FRASINETTI GIANFRANCO M M6 6 ASD BICIMANIA LA BASE 02:33:51.78 37,44
135 DE SANTIS FABIO M M3 34 ASD WHITE BULL TEAM 02:33:51.02 37,44
134 PAZZI MASSIMO M M5 13 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:31:03.55 38,13
133 MARIOLI OLANDO M M5 12 BLU VELO´ 02:31:03.37 38,13
132 PANICHI ALESSANDRO M M3 33 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:31:03.33 38,13
131 PILA MARCO M M3 32 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:43.26 38,73
130 D´ALESSI MARIO M M3 31 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:28:40.86 38,74
129 RODIGHIERO MASSIMO M M3 30 ACD BICI & AMICI 02:28:40.82 38,74
128 RICCI DANIELE M M3 29 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:28:32.37 38,78
127 NOBETTI ROBERTO M M4 23 BLU VELO´ 02:28:32.02 38,78
126 MANCINI MAURO M M5 11 ASD GCS LUIGI METELLI 02:28:30.05 38,79
125 QUAGLIOZZI DANIELE M M3 28 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:29.45 38,79
124 BRUNELLI FEDERICO M M1 25 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:28:29.03 38,79
123 VENOSA FRANCESCO M M1 24 ASD GS ESERCITO 02:28:28.91 38,80
122 GERMANI MAURO M M4 22 ASD DISOFLEX 02:28:28.57 38,80
121 PICCIRILLO CARMINE M M1 23 ASD GS ESERCITO 02:28:28.18 38,80
120 BALDELLI GIUSEPPE M M3 27 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:26:30.39 39,32
119 DIOMEDI CLAUDIO M M6 5 ASD GC TUDERTE 02:26:22.99 39,35
118 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINA 02:26:22.48 39,35
117 BRUNOTTI PIETRO M M7 2 ASD BICIMANIA LA BASE 02:26:21.83 39,36
116 VESCOVI ANDREA M M2 20 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:26:21.63 39,36
115 TARIC DUSAN M M5 10 POLET GARMIN 02:26:21.08 39,36
114 PERFETTI CLAUDIO M M3 26 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:26:18.61 39,37
113 TOPINI RUDI M M6 4 ASD PUNTO BICI 02:26:18.48 39,37
112 CAVALIERE CLEMENTE M M1 22 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:25:09.46 39,68
111 CECERA GIANFRANCESCO M M3 25 TEAM MONARCA 02:25:06.59 39,70
110 PICCHI FABRIZIO M M2 19 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:25:06.12 39,70
109 VALERIANI MAURO M M5 9 ASD CRM RACING 02:25:05.96 39,70
108 TORDI ROSSANO M M3 24 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:25:05.71 39,70
107 SPADONI GIORGIO M M4 21 ASD WHITE BULL TEAM 02:25:04.28 39,71
106 CEPPITELLI BENEDETTO M M1 21 ASD GCS LUIGI METELLI 02:25:04.06 39,71
105 MARTINI ROBERTO M M3 23 ASD BICIMANIA LA BASE 02:25:04.05 39,71
104 BELLETTI DANIELE M M2 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:25:03.55 39,71
103 BISTARELLI MARCO M M4 20 GS EFFEFFE 02:25:03.41 39,71
102 PEPPOLONI ITALO M M4 19 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:25:03.38 39,71
101 SMARGIASSI CARLO M M1 20 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:25:02.35 39,72
100 FIORELLI ADRIANO M M4 18 TEAM MONARCA 02:25:02.16 39,72
99 FATICATO EMANUELE M M3 22 CICLI SANTONI 02:25:01.25 39,72
98 GIOVENALI DAVID M M1 19 ASD BICIMANIA LA BASE 02:25:00.20 39,72
97 GNUCCI MATTEO M M2 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:53.07 40,88
96 BONIFAZI ALBERTO M M6 3 ASD BICIMANIA LA BASE 02:20:41.19 40,94
95 LUCARELLI FABIO M M1 18 ASD TEAM 2L BIKE 02:20:40.58 40,95
94 IANIERI VALENTINO M M1 17 ASD PORTALANDIA 02:20:38.86 40,96
93 BERTINI ALDO M M6 2 TEAM MONARCA 02:20:38.67 40,96
92 PELUCCA PAOLO GINO M M4 17 BLU VELO´ 02:20:38.00 40,96
91 DE ANGELIS FRANCESCO M M1 16 ASD WHITE BULL TEAM 02:20:37.93 40,96
90 BUCCI MATTEO M M1 15 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:20:37.90 40,96
89 VECCHINI ALESSANDRO M M2 16 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:36.93 40,97
88 CRUCIANI FABIO M M3 21 TEAM MONARCA 02:20:36.77 40,97
87 MASTROFABI ALESSIO M M1 14 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:20:36.75 40,97
86 BURINI MATIA M ES 12 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:20:36.37 40,97
85 SALVI VALERIO M M1 13 ASD CRM RACING 02:20:36.31 40,97
84 PERNAZZA CRISTIAN M M2 15 ASD TEAM 2L BIKE 02:20:36.31 40,97
83 DI GIOIA FABIO M M1 12 ASD BICIMANIA LA BASE 02:20:35.90 40,97
82 PAMBIANCO CRISTIANO M M4 16 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:20:35.69 40,97
81 MIRABASSI FABRIZIO M M4 15 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:34.80 40,98
80 BRIONI MAURO M M4 14 ASD PORTALANDIA 02:20:34.19 40,98
79 GIANFRANCESCHI ENZO M M6 1 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:20:33.95 40,98
78 COZZARI GERMANO M M3 20 GS TESTI CICLI ASD 02:20:33.91 40,98
77 SIMONETTI IVANO M M3 19 ASD TEAM MATE 02:20:33.72 40,98
76 DI ANTONIO MORENO M M5 8 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:20:33.04 40,98
75 BIROCCHI SANDRO M M5 7 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:20:32.75 40,99
74 VECCHI LUIGI M M3 18 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:20:32.72 40,99
73 SPAGLICCIA GIANNI M M2 14 GC BEVAGNA 02:20:32.61 40,99
72 TRANFA PIETRO M M5 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:20:32.50 40,99
71 PIACENTINI PAOLO M M4 13 ASD REDINGO´ 02:20:31.66 40,99
70 MARINANGELI SERGIO M M1 11 ASD REDINGO´ 02:20:31.49 40,99
69 SPAGLICCIA SERGIO M M3 17 GC BEVAGNA 02:20:31.32 40,99
68 BERTOZZI FABIO M M4 12 ASD GS ESERCITO 02:20:30.94 41,00
67 CUPELLO STEFANO M M5 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:30.64 41,00
66 MONARCA ANTONIO M M5 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:20:30.59 41,00
65 RUSTICI ANDREA M M2 13 TEAM MONARCA 02:20:27.51 41,01
64 FLOREANI WALTER M M2 12 ASD DISOFLEX 02:20:10.91 41,09
63 COSTANTINI ROBERTO M M4 11 ASD DISOFLEX 02:20:10.35 41,09
62 DI ANTONIO ALBERTO M M4 10 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:18:11.52 41,68
61 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:18:08.21 41,70
60 SEBASTIANI ANDREA M M1 10 GC BEVAGNA 02:18:07.39 41,70
59 CESARETTI ANDREA M M3 16 ASD GC TUDERTE 02:18:06.91 41,71
58 LAZZERELLI ANDREA M M3 15 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:18:05.79 41,71
57 FRANCIA LUCIO M M3 14 TEAM MONARCA 02:18:05.06 41,71
56 COSTARELLI FEDERICO M ES 11 ASD BICIMANIA LA BASE 02:18:04.09 41,72
55 FINAURO SERGIO M M3 13 ASD GCS LUIGI METELLI 02:18:03.90 41,72
54 MORETTI DANIELE M M1 9 GC BEVAGNA 02:18:03.86 41,72
53 FERRARA GENNARO M M1 8 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:18:03.58 41,72
52 MASSARUCCI ERNELIO M M4 9 ASD BICIMANIA LA BASE 02:18:03.58 41,72
51 MAGI LORENZO M M3 12 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:18:03.52 41,72
50 ORSINI DANIELE M M3 11 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:18:03.44 41,72
49 ARMERINI ALFONSO M M4 8 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:18:03.40 41,72
48 VITTORI MARCO M M5 3 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:18:03.32 41,72
47 MEUCCI IVAN M ES 10 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:18:02.89 41,73
46 BUCONI FABIO M M3 10 ASD CRM RACING 02:18:02.83 41,73
45 ARCA MASSIMILIANO M M3 9 ASD BICIMANIA LA BASE 02:18:02.61 41,73
44 CUCCO GIACOMO M M3 8 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:18:02.58 41,73
43 INNAMORATI PASQUALINO M M3 7 ASD PORTALANDIA 02:18:02.22 41,73
42 MENICONI DAVIDE M M4 7 ASD GC TONDI SPORT 02:18:02.17 41,73
41 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:18:02.08 41,73
40 NICCHI GIORGIO M ES 9 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:18:01.79 41,73
39 MESCHINI MIRKO M M2 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:18:01.68 41,73
38 GIACHI GABRIELE M M2 10 ASD MEETING VILLAGE 02:18:01.60 41,73
37 CHECCARELLI NICOLA M M1 7 GS TESTI CICLI ASD 02:18:01.58 41,73
36 MASTROIANNI VALERIO M M3 6 ASD VELO´ ITALIA 02:18:01.04 41,73
35 COLANTONI FRANCESCO M M4 5 ASD BICIMANIA LA BASE 02:18:00.91 41,74
34 MARCUCCI MIRKO M ES 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:18:00.79 41,74
33 ROSATI PALMIRO M M4 4 TEAM MONARCA 02:18:00.75 41,74
32 MENEGUOLO LUCA M M2 9 ASD DISOFLEX 02:18:00.67 41,74
31 TROTTI DAVID M M2 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:18:00.43 41,74
30 GENOVESI LUIGI M M5 2 ASD PORTALANDIA 02:17:59.83 41,74
29 DONNOLA STEFANO M M1 6 ASD IL GIRASOLE 02:17:59.58 41,74
28 COMMITTERI GABRIELE M M2 7 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 02:17:50.80 41,79
27 CICOGNOLA RICCARDO M M1 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:17:50.48 41,79
26 GENOVESI MAURO M M4 3 ASD PORTALANDIA 02:17:42.85 41,83
25 DIOMEDI ALESSANDRO M ES 7 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:17:37.03 41,86
24 CORRADI VALERIO M ES 6 ASD REDINGO´ 02:17:36.53 41,86
23 SANTORO PASQUALE M M2 6 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:17:36.48 41,86
22 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 5 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:15:01.20 42,66
21 LUCIANO ADRIANO M ES 4 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:14:57.58 42,68
20 DI VITA GIORDANO M M1 4 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:14:56.79 42,69
19 ELISEI FAUSTO M ES 3 TEAM MONARCA 02:14:55.36 42,69
18 OTTAVIANI MARCO M M3 5 ASD EXTREME BIKE 02:14:55.19 42,69
17 COSTANTINI STEFANO M M5 1 ASD DISOFLEX 02:14:54.14 42,70
16 CUPELLO GABRIELE M ES 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:14:54.11 42,70
15 CASAGRANDE ROBERTO M ES 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:14:53.74 42,70
14 PEZZOTTI ANDREA M M3 4 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:14:53.65 42,70
13 RONDINI LEONARDO M M3 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:14:53.57 42,70
12 MAROTTI ANTONIO M M1 3 TEAM BIKE NUGHES ASD 02:14:53.34 42,70
11 PANICHI MARIO MARIANO M M4 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:14:53.08 42,70
10 MANONI RICCARDO M M3 2 ASD BICIMANIA LA BASE 02:14:15.62 42,91
9 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 02:14:10.79 42,93
8 BOLLETTA EMILIANO M M2 5 ASD REDINGO´ 02:14:08.80 42,94
7 ARABI PASQUALE M M1 2 ASD CRM RACING 02:14:08.66 42,94
6 MARIANESCHI EMANUELE M M1 1 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:14:07.75 42,95
5 PIEROTTI OMAR M M2 4 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:14:07.75 42,95
4 MAGNI FRANCESCO M M2 3 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:14:06.91 42,95
3 GIARDINI FABRIZIO M M2 2 TEAM MONARCA 02:14:06.41 42,95
2 SCARAFONI SILVIO M M3 1 ASD REDINGO´ 02:13:50.10 43,04
1 MATTIOLI GIORDANO M M2 1 TEAM MONARCA 02:13:50.07 43,04
217 MICHELI MARCO M M2 31 ASD GS ESERCITO 02:40:40.65 35,85
218 REDENTO FABIO M M3 51 AS ROMA CICLISMO 02:45:01.64 34,91
219 DI BATTISTA MARIO M M5 20 AS ROMA CICLISMO 02:45:01.79 34,91
220 LUPIDI LUIGINO M M7 7 ASD CICLI SORGENTE 02:46:16.29 34,64
221 MENICHETTI MARCO M M4 35 ACD MARSCIANO BIKE 02:46:16.50 34,64
222 FAZZI ANGELO M M8 8 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:46:16.92 34,64
223 GIGLIARELLI ENZO M M8 9 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:46:17.05 34,64
224 GATTI CORRADO M M8 10 GS TESTI CICLI ASD 02:46:17.15 34,64
225 CARESTA GIUSEPPE M M8 11 ASD DISOFLEX 02:46:17.56 34,64
226 PANICHI DAVID M M3 52 ASD PETIT VELO 02:46:17.60 34,64
227 LUSTRI ALESSANDRO M ES 20 GS BERTUCCI 02:46:17.61 34,64
228 CRISTOFANELLI FABIO M M4 36 ASD BICIMANIA LA BASE 02:46:17.96 34,64
229 CIAMBELLI KATIA MARYSE F W2 3 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:46:18.21 34,64
230 FABIANI GIANLUCA M M3 53 ASD IL GIRASOLE 02:46:18.68 34,64
231 GUBBINI PIERLUIGI M M3 54 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:47:42.15 34,35
232 FABBIANELLI GIUSEPPE M M1 35 ASD GRAMS BIKE 02:48:37.95 34,16
233 TRINGALI ERICA F W2 4 TEAM BIKE FONDI 02:49:02.22 34,08
234 ANGELI THIERRY M M3 55 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:49:02.30 34,08
235 BUSSOTTO PIETRO M M4 37 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:49:31.31 33,98
236 FUSO CLAUDIO M M5 21 ACD MARSCIANO BIKE 02:49:31.46 33,98
237 ALESSI FRANCO M M8 12 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:49:32.75 33,98
238 FANELLI MARCO M M2 32 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:49:34.38 33,97
239 POMPEI GIANCARLO M M4 38 GS AVIS GUALDO TADINO 02:50:21.12 33,81
240 CAPORICCI SERGIO M M3 56 ASD IL GIRASOLE 02:50:27.59 33,79
241 ORTOLANI FABIO M M2 33 ASD GCS LUIGI METELLI 02:51:11.34 33,65
242 PARLANI ALESSANDRO M M2 34 UC ANGELANA 02:53:55.60 33,12
243 ALONGE GIUSEPPE M M1 36 CICLOTURISTICA PERUGIA 02:53:57.10 33,11
244 VISCARELLI CLAUDIO M M4 39 ASD TARKENA BICI 02:53:58.56 33,11
245 TUGNI ROBERTO M M4 40 ASD IL SALICE 02:54:02.40 33,10
246 DONATI ROBERTO M M2 35 ASD RUOTA LIBERA 02:54:03.56 33,09
247 CARPINELLI ERMINIO M M6 14 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:54:04.91 33,09
248 PASQUA OLINDO M M3 57 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:54:07.74 33,08
249 FRATINI LAURA F W2 5 ASD TEAMAX GC 02:55:58.37 32,73
250 BANNELLA ALESSANDRO M M3 58 ASD TEAMAX GC 02:55:58.58 32,73
251 FEDERICI ANDREA M M4 41 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:56:29.10 32,64
252 PAGANUCCI GIUSEPPE M M6 15 ASD VUENNE CICLI 02:59:37.73 32,07
253 BOTONDI MATTEO M M1 37 ASD MY BIKE DEIDDA 03:00:09.28 31,97
254 BERTOLOTTI LUIGI M M4 42 GS AQUILE TUDERTI 03:00:31.15 31,91
255 FERRANTI RENZO M M5 22 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 03:00:52.46 31,85
256 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 16 ASD GS ESERCITO 03:04:10.67 31,28
257 CASTELLANI DANIELE M M2 36 INDIVIDUALE 03:04:33.19 31,21
258 BISCARINI LUIGI M M6 17 ACD MARSCIANO BIKE 03:06:53.19 30,82
259 SILVI MAURO M M7 8 ACD MARSCIANO BIKE 03:06:53.27 30,82
260 COLETTI ARNALDO M M7 9 GS AVIS GUALDO TADINO 03:07:43.80 30,68
261 DINI MARINO M M4 43 GS EFFEFFE 03:08:51.08 30,50
262 ISIDORI GIUSEPPE M M6 18 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:08:51.15 30,50
263 NIGRI UMBERTO M M8 13 TEAM ENERGY BIKE 03:10:48.61 30,19
264 LUZI GIULIANO M M6 19 GS AVIS GUALDO TADINO 03:16:38.93 29,29
265 CALZOLAIO ROBERTO M M3 59 ASD IL GIRASOLE 03:16:39.28 29,29
266 FIORDISPINI FERRUCCIO M M5 23 TRIATHLON TRASIMENO ASD 03:16:40.36 29,29
267 MURI GIANCARLO M M5 24 ASD TEAM MATE 03:19:19.72 28,90
268 BAZZUCCHI UBALDO M M7 10 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:23:43.42 28,27
269 BIAGIONI MASSIMO M M2 37 AC ANASTASI MOBILI-BEST BIKE-CERQ 03:27:29.28 27,76
270 GALASSO CARLO M M8 14 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:31:44.27 27,20
271 RIGANELLI GIANCARLO M M7 11 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:43:44.90 25,74
272 DONATO WALTER M M4 44 GSC MONTEGRANARO 03:47:14.60 25,35
273 BORDONI MOERISE M M4 45 GSC MONTEGRANARO 03:47:14.71 25,35
274 TEMPERINI MAURO M M4 46 GSC MONTEGRANARO 03:47:17.04 25,34
275 FIORETTI ANDREA M M1 38 AS ROMA CICLISMO 03:53:49.25 24,63
276 CANNONI FABIO M M3 60 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 04:08:30.64 23,18
277 FILONI FRANCESCO MARIA M M3 61 ASD BLUFIT 04:21:40.22 22,01