the time You need

Fondo Valli dell`Esino e Musone

Villa Musone, Ancona   Italy

domenica 04 marzo 2012

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 80.0 Km

 

FRANCESE - 130.0 Km

 

FRANCESE - 80.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
255 PRONTI ROBERTO M GEN 55 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:49.50 23,65 05:28:03.10
254 LUCCI FRANCO M SGA 19 ASD FERMO BIKE 05:29:49.30 23,65 05:28:31.10
253 TOCCACELI ROCCO M SEN 50 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:49.20 23,65 05:28:10.60
252 VULPINARI CRISTINA F DNB 11 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:49.10 23,65 05:28:04.10
251 ZANANDREA TOMAS M SEN 49 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:49.00 23,65 05:28:06.40
250 FARNETI MARINO M VET 70 ASD SPEEDY CESENA 05:16:31.90 24,64 05:14:45.50
249 BIONDI ANTONELLA F DNB 10 ASD SPEEDY CESENA 05:16:30.80 24,64 05:14:43.70
248 FRANCAVILLA ANDREA M SEN 48 ASD METALROOF 05:15:32.00 24,72 05:12:37.10
247 RIPARI ROBERTO M VET 69 ASD METALROOF 05:15:31.10 24,72 05:12:37.10
246 SOLIMANDO NICOLA M GEN 54 GS F.LLI COLA 05:15:30.00 24,72 05:13:26.90
245 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M GEN 53 GS CICLI MATTEONI FRW 04:55:15.10 26,42 04:53:27.40
244 POTALIVO ALESSANDRO M CT 1 ASD FERMO BIKE 04:55:14.80 26,42 04:52:52.80
243 FALCIONI GIANLUCA M GEN 52 GS CICLI MATTEONI FRW 04:55:13.00 26,42 04:53:21.10
242 MONALDINI DANIELE M SGA 18 GS CICLI MATTEONI FRW 04:55:11.90 26,42 04:53:29.70
241 PRIOLI SANDRA F DNB 9 GS CICLI MATTEONI FRW 04:55:11.50 26,42 04:53:27.10
240 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 51 ASD FERMO BIKE 04:53:57.40 26,54 04:53:04.10
239 CARDARELLI ROBERTO M GEN 50 ASD FERMO BIKE 04:53:56.50 26,54 04:52:03.50
238 BALDINI STEFANO M SGA 17 SCD FANESE 04:53:55.70 26,54 04:51:18.60
237 BALDINI RICCARDO M VET 68 SCD FANESE 04:53:54.20 26,54 04:51:17.30
236 PAOLONI ROBERTO M SGA 16 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:50:02.00 26,89 04:49:08.40
235 SANTI PIERPAOLO M GEN 49 ASD CRAL CARIFANO 04:50:00.20 26,90 04:47:51.50
234 MENICORI MARCO M SGA 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:58.30 26,90 04:49:01.30
233 RAFFAELLI ROBERTO M VET 67 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:49:11.70 26,97 04:47:00.30
232 TARULLI ANDREA M VET 66 ASD FERMO BIKE 04:42:20.40 27,63 04:40:28.30
231 PIGNOLI ALBERTO M SGA 14 ASD FERMO BIKE 04:41:38.20 27,70 04:39:30.10
230 CAPPONI MARCELLO M GEN 48 AVIS FRECCE AZZURRE 04:41:37.50 27,70 04:39:06.20
229 TEGI TOMASZ M SEN 47 LKK LESZNO 04:36:51.90 28,17 04:34:19.40
228 MANZELLA PIETRO M SEN 46 ASD MARY CONFEZIONI 04:35:33.00 28,31 04:32:59.10
227 MEAZZA MAURIZIO M SGA 13 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:35:30.10 28,31 04:34:36.80
226 ARDUINI ANDREA M SEN 45 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:35:26.90 28,32 04:33:17.10
225 FRATINI CELESTE M GEN 47 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:35:25.10 28,32 04:33:32.70
224 CALVARESI PIERO M SEN 44 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:35:25.00 28,32 04:32:53.60
223 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:35:24.70 28,32 04:32:49.30
222 BISACCHI DENIS M VET 65 LGL BIKE TEAM 04:34:55.10 28,37 04:32:21.30
221 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 12 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:32:34.50 28,62 04:30:36.20
220 BRANCHESI STEFANO M VET 64 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:32:29.20 28,63 04:30:09.20
219 CAICONTI MAURIZIO M GEN 46 ASD SPEEDY CESENA 04:30:16.50 28,86 04:28:46.20
218 BONOMO RAFFAELE M GEN 45 ASD SPEEDY CESENA 04:26:40.50 29,25 04:26:40.50
217 QUERCIOLI MASSIMO M VET 63 ASD SPEEDY CESENA 04:26:39.50 29,25 04:25:01.30
216 SENNI ANDREA M GEN 44 ASD SPEEDY CESENA 04:26:34.00 29,26 04:24:55.40
215 DELLA CHIESA LAURA F DNB 8 ASD SPEEDY CESENA 04:26:33.20 29,26 04:24:52.20
214 GIOACCHINI GIACOMO M VET 62 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:25:31.90 29,38 04:23:15.70
213 TASSINARI EROS M SGB 3 LGL BIKE TEAM 04:24:43.20 29,47 04:23:25.10
212 LANDI FEDERICO M VET 61 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:24:42.30 29,47 04:21:57.60
211 BALDINI GIANLUCA M VET 60 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:24:42.20 29,47 04:21:58.40
210 LUPI FABIO M VET 59 ASD FERMO BIKE 04:24:42.15 29,47 04:22:51.15
209 MONTI ENRICO M VET 58 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:23:48.10 29,57 04:21:14.70
208 SKORLINSKI KRZYSZTOF M VET 57 LKK LESZNO 04:23:47.80 29,57 04:21:04.80
207 CONTINI LUIGI M SGA 11 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:22:44.00 29,69 04:20:49.50
206 POLCI STEFANO M JUN 34 CLUB PEDALE FINPROJET 04:22:24.90 29,73 04:20:34.70
205 PIERANGELINI SIMONE M SEN 42 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:22:24.50 29,73 04:21:38.10
204 ALESIANI GIULIANO M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:24.20 29,73 04:22:12.10
203 GRASSONI ROBERTO M GEN 42 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:22:23.80 29,73 04:19:26.10
202 SERTORI STEFANO M GEN 41 GS CICLI MATTEONI FRW 04:22:23.50 29,73 04:20:33.10
201 GATTEI CRISTIANO M VET 56 GS CICLI MATTEONI FRW 04:22:23.00 29,73 04:20:33.70
200 SZCZEPANIAK ROMAN M VET 55 LKK LESZNO 04:21:05.30 29,88 04:18:34.30
199 MARCELLI CRISTIANO M VET 54 ASD CICLO CLUB CARBONI 04:18:11.80 30,21 04:16:00.20
198 CORINA ALESSANDRA F DNB 7 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:18:10.90 30,21 04:16:51.30
197 CARDELLINI DAVIDE M SEN 41 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:18:10.20 30,21 04:16:53.30
196 SCARPONI UMBERTO M GEN 40 GS F.LLI COLA 04:16:23.80 30,42 04:14:18.10
195 COLA FRANCESCO M GEN 39 GS F.LLI COLA 04:16:23.75 30,42 04:14:19.05
194 TARRONI GIAMPAOLO M GEN 38 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 04:16:23.50 30,42 04:14:10.30
193 LUCIANI STEFANO M SEN 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:16:23.40 30,42 04:15:37.20
192 FIACCHINI MAURO M VET 53 AVIS FRECCE AZZURRE 04:16:23.10 30,42 04:14:26.10
191 SAVINI GIOVANNI M SGA 10 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:16:23.00 30,42 04:14:01.00
190 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 52 GS CICLI MATTEONI FRW 04:16:22.80 30,43 04:14:46.70
189 MAMBELLA STEFANO M JUN 33 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:16:22.75 30,43 04:15:35.35
188 PISELLI NADIA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:16:22.50 30,43 04:16:12.10
187 GIULIANI DENIS M JUN 32 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:12:50.90 30,85 04:11:21.70
186 TIETZ ARKADIUSZ M VET 51 LKK LESZNO 04:12:10.00 30,93 04:09:41.00
185 NANNI SIMEONE M JUN 31 ASD ADRIA & SIBILLA 04:12:09.70 30,93 04:09:40.50
184 ARRONDINI CESARE M VET 50 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:12:09.30 30,93 04:10:05.00
183 MATTIOLI LUCA M SEN 39 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:12:09.20 30,93 04:10:07.30
182 CICCONI ENRICO M VET 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:49.80 31,10 04:09:58.70
181 TOSTI ACHILLE M GEN 37 ASD MARFISH 04:09:41.60 31,24 04:07:31.10
180 RANOCCHINI MICHAEL M CAD 7 GS CICLI MATTEONI FRW 04:07:51.60 31,47 04:05:30.30
179 BIANCHI ALBERTO M VET 48 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:07:15.80 31,55 04:05:44.60
178 TROIANI MAURIZIO M VET 47 ASD CICLO CLUB CARBONI 04:04:46.20 31,87 04:02:34.70
177 CICCARESE STEFANO M SEN 38 ASD GC MELANIA 04:04:46.00 31,87 04:04:20.00
176 LANCIOTTI MAURO M JUN 30 SCA OFFIDA 04:04:44.50 31,87 04:03:21.10
175 DE GREGORIO PIER ANGELO M GEN 36 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:44.20 31,87 04:03:13.30
174 MONDAINI GABRIELE M GEN 35 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:44.00 31,87 04:03:56.00
173 ZAMPONI STEFANO M GEN 34 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:43.95 31,87 04:03:20.15
172 MONGELLI ALESSANDRO M SEN 37 ASD GS CHIARAVALLE 04:04:43.60 31,87 04:03:09.30
171 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:04:43.55 31,87 04:04:03.25
170 BERARDI GIORGIO M SEN 36 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:04:43.40 31,87 04:02:53.30
169 DIOMEDI SORRENTO M GEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:43.30 31,87 04:03:51.40
168 LALLONE ABRAMO M JUN 29 SCA OFFIDA 04:04:43.10 31,87 04:03:17.20
167 RAGNI ANNA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:42.80 31,88 04:03:09.30
166 CESARINI DAVIDE M VET 46 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:42.75 31,88 04:03:10.45
165 MATALONI EZIO M SEN 35 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:04:42.60 31,88 04:03:10.00
164 VISMARA ROBERTO M GEN 32 ASD TEAM PONTE 04:04:42.50 31,88 04:03:45.10
163 CONSORTI LUCIANO M GEN 31 ASD FUTUR BIKE 04:04:42.30 31,88 04:04:03.00
162 EMILIANI GIAN GIACOMO M VET 45 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:04:42.10 31,88 04:03:05.20
161 MANCINI FRANCESCO M SEN 34 ASD COLLEMAR-ATHON 04:04:41.60 31,88 04:02:04.20
160 BALDASSARRI MICHELE M JUN 28 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:40.90 31,88 04:03:10.40
159 EUSEBI STEFANO M VET 44 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:04:35.60 31,89 04:02:31.20
158 GALEAZZI ALESSANDRO M SEN 33 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:04:35.50 31,89 04:02:22.30
157 CAVALLINI RANIERO M VET 43 AVIS FRECCE AZZURRE 04:04:23.00 31,92 04:03:21.10
156 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 30 ASD MARFISH 04:02:58.40 32,10 04:00:48.20
155 ODDI OLIVER M GEN 29 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:02:55.20 32,11 04:00:57.10
154 BRACCETTI DOMENICO M SGA 9 SCA OFFIDA 04:02:54.80 32,11 04:01:23.30
153 PANTIERI FABRIZIO M GEN 28 SCD PEDALE BIANCONERO 04:02:54.50 32,11 04:01:16.40
152 TORRIANI ROBERTO M GEN 27 ASD TEAM PONTE 04:02:53.50 32,11 04:01:54.20
151 SQUADRANI PIER PAOLO M SGA 8 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:02:52.50 32,12 04:01:28.50
150 PIZZICOTTI CRISTIANO M VET 42 ASD TEAM PONTE 04:02:52.30 32,12 04:01:55.60
149 BERNARDINI CRISTINA F DNB 4 MASCIARELLI TEAM 04:00:38.35 32,41 03:59:18.05
148 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 26 INDIVIDUALE 04:00:38.30 32,41 03:58:14.10
147 FORESI FRANCESCO M VET 41 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:00:38.25 32,41 03:58:55.35
146 ROTILI ANDREA M VET 40 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:00:38.23 32,41 03:58:57.07
145 PAOLETTI ANNIBALE M VET 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:38.20 32,41 04:00:25.10
144 SOTTILI BRUNO M SGA 7 CYCLING TEAM RAGAMON 04:00:38.10 32,41 03:58:49.80
143 CECCARINI MARINO M GEN 25 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:00:38.00 32,41 03:58:35.50
142 MAIOLI MARCO M VET 38 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:00:37.95 32,42 03:59:20.55
141 BONFIGLI ALBERTO M SGA 6 GS CYCLONE ASD 04:00:32.60 32,43 03:59:28.10
140 TIBURZI FABRIZIO M GEN 24 GS POLIZIA STRADALE 04:00:32.50 32,43 03:59:29.00
139 ROMBALDONI DIEGO M SEN 32 CICLO DUCALE 03:58:43.50 32,67 03:57:38.00
138 CALVIGIONI ROBERTO M VET 37 VIRGINIA BIKE 03:58:23.20 32,72 03:56:50.70
137 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:57:49.10 32,80 03:56:01.40
136 FIORETTI ENRICO M VET 36 ASD SAURO SIMONCINI 03:57:17.00 32,87 03:57:02.90
135 SCIARRONI DANILO M JUN 27 ASD MARFISH 03:54:10.40 33,31 03:52:15.10
134 PALAZZI OMAR M SEN 31 ASD GS CHIARAVALLE 03:54:09.40 33,31 03:52:28.40
133 QUARESIMA ANDREA M GEN 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:08.70 33,31 03:53:13.20
132 PIERONI PAOLO M SGA 5 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:54:08.20 33,31 03:53:17.40
131 BASTIANI ENRICO M VET 35 ASD CROCEVERDE FERMO 03:54:08.15 33,31 03:51:44.65
130 COTTOMESI GIACOMO M JUN 26 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:54:07.70 33,32 03:52:38.30
129 LEONARDI ALEX M SEN 30 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:54:07.60 33,32 03:51:59.10
128 GIACOMONI MASSIMO M VET 34 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:54:06.20 33,32 03:52:45.30
127 COLA BEATRICE F DNA 1 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:54:05.40 33,32 03:51:58.00
126 CORVATTA MARCO M JUN 25 ASD POWER FITNESS 03:54:00.10 33,33 03:52:11.00
125 PIVA CARLO M JUN 24 GS CICLI OLYMPIA ASD 03:53:46.90 33,37 03:51:24.10
124 MICHETTI BERNARDINO M VET 33 ASD CICLO CLUB CARBONI 03:51:10.50 33,74 03:48:54.10
123 CASONI VALERIO M VET 32 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:49:35.50 33,97 03:47:19.20
122 RAMAZZOTTI ROBERTO M SGA 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:48:06.80 34,20 03:48:06.80
121 FOSCHI GIANFRANCO M VET 31 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:48:05.90 34,20 03:47:44.60
120 PIERDOMINICI MANUEL M VET 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:48:05.60 34,20 03:47:06.10
119 CAROLI SAIMON M VET 29 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 03:48:05.50 34,20 03:46:38.30
118 VALLESE MIRCO M GEN 21 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:48:05.10 34,20 03:47:58.70
117 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:48:04.30 34,20 03:47:19.10
116 MENGHINI GIAMPIERO M VET 28 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:48:04.20 34,20 03:46:26.10
115 PICCIONI ANTONIO M GEN 20 SCA OFFIDA 03:48:03.60 34,20 03:47:28.20
114 MARCHIONNI ROBERTO M VET 27 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:48:03.40 34,20 03:46:06.20
113 L´ABBATE GIUSEPPE M VET 26 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 03:48:03.30 34,20 03:45:38.40
112 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 3 ASD MARFISH 03:48:02.90 34,21 03:46:08.80
111 CATALANI GIULIANO M GEN 19 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:48:02.80 34,21 03:47:44.00
110 PRATELLI ROBERTINO M GEN 18 TEAM BIKE METAFOGLIA 03:48:02.75 34,21 03:45:36.15
109 BERNACCHIA DIEGO M JUN 23 AVIS FRECCE AZZURRE 03:48:02.20 34,21 03:47:45.00
108 FANELLI SAMUELE M SEN 28 ASD GS MONDOBICI 03:48:02.00 34,21 03:45:35.90
107 PAVONE SIGLIO M VET 25 ASD TERAMUM 03:44:45.90 34,71 03:42:21.10
106 SANCHINI MAURO M VET 24 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:44:45.00 34,71 03:42:20.90
105 PAOLINI PAOLO M GEN 17 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 03:44:44.90 34,71 03:42:22.70
104 SBARATTA STEFANO M JUN 22 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:44:44.70 34,71 03:42:26.00
103 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 16 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:44:44.20 34,71 03:42:41.70
102 TIRONZELLI GIULIO M JUN 21 VELO CLUB GUBBIO 03:44:44.00 34,71 03:42:26.70
101 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:43:08.60 34,96 03:42:21.20
100 MARANI MASSIMO M SEN 27 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:42:43.10 35,02 03:40:31.10
99 ZANI ALESSANDRO M CAD 6 BD FAST CYCLING TEAM 03:42:38.30 35,04 03:42:22.20
98 MORGANTI RAFFAELE M GEN 15 ASD COSTA EVENTI 03:42:37.60 35,04 03:42:01.50
97 ROSSI GIANLUCA M VET 23 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:42:37.30 35,04 03:42:17.30
96 FOGLIETTA RICCARDO M CAD 5 CICLO DUCALE 03:42:36.40 35,04 03:41:32.30
95 ZANGHERI LORENA F DNB 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:42:36.20 35,04 03:41:44.20
94 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 22 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:42:36.10 35,04 03:41:10.50
93 DESSI GIANLUCA M VET 21 ASD TEAM PONTE 03:42:35.80 35,04 03:41:28.50
92 DAIDONE MARIO M VET 20 SCA OFFIDA 03:42:35.70 35,04 03:41:08.20
91 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 26 ASD TEAM PONTE 03:42:35.65 35,04 03:41:43.05
90 MAURINI NINO M SEN 25 SCA OFFIDA 03:42:35.40 35,04 03:41:09.50
89 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 4 SCA OFFIDA 03:42:35.35 35,04 03:41:13.35
88 COLOCCI MICHELE M CAD 3 ASD NEW WILD ROSE 03:42:35.30 35,04 03:41:46.20
87 PELLICCETTI LUCA M VET 19 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:42:35.20 35,04 03:41:27.30
86 MORGANTI ANDREA M SEN 24 ASD TEAM PONTE 03:42:35.00 35,04 03:41:40.70
85 SPITONI FRANCESCO M JUN 20 ASD AC E PETRUIO 03:42:34.80 35,05 03:41:41.30
84 PETINARI RAOUL M GEN 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:34.70 35,05 03:41:52.50
83 CELATO SIMONE M SEN 23 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:42:34.60 35,05 03:41:18.30
82 PAZZAGLINI ALESSANDRO M JUN 19 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 03:42:34.50 35,05 03:41:41.20
81 ARDUINI FRANCESCO M JUN 18 5311 SC 03:42:34.30 35,05 03:41:11.30
80 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 22 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:42:34.25 35,05 03:41:44.25
79 CARDINALI ALESSANDRO M JUN 17 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:42:34.20 35,05 03:42:26.10
78 CERONI CARLO M GEN 13 ASD MARFISH 03:42:34.15 35,05 03:41:40.75
77 BRACCIONI GABRIELE M SEN 21 CICLO DUCALE 03:42:34.10 35,05 03:41:32.40
76 PUGLISI DANIELE M CAD 2 GS CICLI MATTEONI FRW 03:42:34.00 35,05 03:41:50.30
75 BERARDI LUIGI M GEN 12 ASD GS ALVISI BICYCLES 03:42:33.90 35,05 03:42:11.60
74 MANCINI PAOLO M VET 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:42:33.85 35,05 03:42:10.65
73 FEDUZI EMANUELE M JUN 16 ASD GS MONDOBICI 03:42:33.80 35,05 03:41:16.60
72 MARCONI SANDRA F DNB 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:42:33.60 35,05 03:42:09.60
71 FABBRI GILBERTO M GEN 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:42:33.50 35,05 03:41:14.30
70 BERTOZZI DANIELE M GEN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 03:42:33.20 35,05 03:42:33.20
69 LUNARDINI BIAGIO M SGB 1 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 03:42:33.00 35,05 03:42:12.60
68 MENGASCINI ANDREA M VET 17 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 03:42:32.80 35,05 03:40:33.00
67 FEDRIGUCCI GIANFRANCO M GEN 9 CICLO DUCALE 03:42:32.70 35,05 03:41:31.40
66 MALPEDE TIBERIO M VET 16 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 03:42:32.60 35,05 03:41:19.20
65 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 03:42:32.50 35,05 03:41:50.50
64 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 20 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:42:32.45 35,05 03:41:17.15
63 ARBIZZANI FABRIZIO M VET 15 LGL BIKE TEAM 03:42:32.20 35,05 03:41:17.20
62 LARYEA JAMES M SEN 19 ASD TEAM TERENZI 03:42:32.10 35,05 03:41:48.10
61 ROSSI RICCARDO M VET 14 SCA OFFIDA 03:42:31.90 35,05 03:41:07.20
60 FILIPPI FEDERICO M GEN 8 ASD TEAM PONTE 03:42:04.00 35,12 03:41:06.00
59 LATTANZI GIOVANNI M GEN 7 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:38:50.10 35,64 03:37:35.20
58 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 13 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:38:42.80 35,67 03:37:41.60
57 ROSATI GIUSEPPE M VET 12 ASD COSTA EVENTI 03:38:42.40 35,67 03:38:09.10
56 MOZZONI SERGIO M SEN 18 SCA OFFIDA 03:38:41.30 35,67 03:37:40.50
55 SIROCCHI ANDREA M JUN 15 ASD FASHION TEAM 03:38:41.10 35,67 03:37:31.30
54 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 11 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:38:40.65 35,67 03:38:37.65
53 RICCIONI GIOVANNI M GEN 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:38:37.90 35,68 03:36:29.90
52 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 17 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:38:37.30 35,68 03:36:30.30
51 CHIAVARO VINCENZO M SEN 16 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:34:28.30 36,37 03:33:10.30
50 ASTOLFI OMAR M SEN 15 ASD H30 RACE TEAM 03:34:23.10 36,38 03:33:41.40
49 CECI FABIO M SEN 14 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:34:22.40 36,39 03:33:32.10
48 SPALLETTI DANIELE M VET 10 ASD VALENTI TEAM 03:34:21.50 36,39 03:33:49.10
47 BERTOZZI DAVIDE M GEN 5 ASD ECOLOGY TEAM 03:34:21.20 36,39 03:33:38.00
46 CARESTIA LUCA M JUN 14 ASD FUTUR BIKE 03:34:20.80 36,39 03:33:51.60
45 VECCIOLINI FABIO M SEN 13 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:34:20.70 36,39 03:34:11.30
44 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:34:20.50 36,39 03:33:57.40
43 SAVINI MATTEO M SEN 12 TEAM PASSION FAENTINA 03:34:20.20 36,39 03:34:03.20
42 PASCALE ENRICO M JUN 13 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:34:20.10 36,39 03:34:02.30
41 SALLADINI LORIS M SEN 11 ASD RIVIERABIKE 03:34:20.00 36,39 03:33:47.80
40 TOMASSETTI FABIO M JUN 12 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:34:19.80 36,39 03:33:09.70
39 ROTATORI GIOVANNI M SEN 10 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:34:19.70 36,39 03:33:00.70
38 CASADEI FABIANO M JUN 11 ASD H30 RACE TEAM 03:33:13.70 36,58 03:32:33.20
37 ORAZI JURI M JUN 10 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:33:13.40 36,58 03:32:14.10
36 MARCHETTI MASSIMO M VET 9 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:33:10.70 36,59 03:32:59.20
35 CERVELLINI DANIELE M VET 8 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:33:10.60 36,59 03:33:03.30
34 CELANI EMIDIO M SEN 9 ASD GC MELANIA 03:27:00.10 37,68 03:26:40.10
33 ZIZZI PIERO M SEN 8 ASD GC MELANIA 03:26:59.90 37,68 03:25:59.70
32 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 9 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:26:50.10 37,71 03:26:14.30
31 ZANNONI FABIAN M SEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:26:49.30 37,71 03:25:43.60
30 SORICHETTI PAOLO M VET 7 ASD VALENTI TEAM 03:26:48.00 37,72 03:26:13.00
29 D´AVERSA ANTONIO M SGA 1 ASD GC MELANIA 03:26:47.70 37,72 03:25:47.10
28 CIAFFONE MANUEL M JUN 8 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 03:26:47.40 37,72 03:26:19.30
27 RIDOLFI MICHELE M GEN 3 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:26:29.60 37,78 03:25:16.10
26 DE GASPERI ALESSANDRO M JUN 7 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:26:19.00 37,81 03:25:48.00
25 BONVINI MAURO M JUN 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:26:18.70 37,81 03:26:02.00
24 FURLANI DAVIDE M VET 6 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:26:18.40 37,81 03:25:06.00
23 GIULIODORI GIACOMO M SEN 6 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:26:18.30 37,81 03:25:19.10
22 TINI STEFANO M SEN 5 TORPADO SURFING SHOP 03:26:18.00 37,81 03:26:05.50
21 CURTI EMIDIO M SEN 4 ASD PETRITOLI BIKE 03:26:15.00 37,82 03:25:59.70
20 CALABRESE FRANCESCO M JUN 5 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 03:26:10.10 37,83 03:24:59.00
19 MARCHETTI MASSIMO M VET 5 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:22:31.80 38,52 03:21:20.40
18 PIERFELICI LUCA M EL 4 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:22:31.75 38,52 03:21:20.45
17 SPOLETINI MASSIMO M VET 4 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:22:24.00 38,54 03:22:01.50
16 BALDUCCI DANIELE M SEN 3 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:22:23.60 38,54 03:22:13.50
15 MINIELLO STEFANO M VET 3 ASD GC MELANIA 03:22:22.10 38,54 03:21:23.10
14 CARRIERO VALENTINO M JUN 4 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:20:16.20 38,95 03:20:10.50
13 CICCARESE FABIO M JUN 3 ASD GC MELANIA 03:20:05.50 38,98 03:19:46.30
12 ZENOBI PAOLO M JUN 2 ASD SAURO SIMONCINI 03:20:00.30 39,00 03:19:53.50
11 MONDAINI MAURO M GEN 2 ASD SUPERTEAM 03:19:59.20 39,00 03:19:40.00
10 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 ASD GC MELANIA 03:19:58.00 39,01 03:18:49.20
9 SOLDI ITALO M VET 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:19:56.70 39,01 03:18:38.60
8 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:19:56.10 39,01 03:18:55.20
7 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:19:55.60 39,02 03:19:55.60
6 LUCCIOLA FABRIZIO M EL 3 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:19:47.10 39,04 03:19:32.40
5 RUBECHINI LUCA M VET 1 ASD SAURO SIMONCINI 03:19:39.20 39,07 03:19:28.50
4 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:19:38.80 39,07 03:19:01.50
3 KRYS HUBERT JACEK M EL 2 ASD CICLI COPPARO 03:19:37.40 39,07 03:18:56.00
2 NIKANDROV DMITRI M EL 1 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:19:37.35 39,07 03:18:55.45
1 CALO´ EUPREPIO M CAD 1 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 03:19:37.30 39,07 03:18:25.30

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
327 MAGLIANESI MARIO M SGA 16 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:30:10.90 31,96 02:28:06.10
326 SPEGNE UMBERTO M VET 114 MONTE CONERO BIKE 02:30:10.00 31,96 02:29:05.00
325 TRONELLI MAURIZIO M GEN 50 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:29:59.90 32,00 02:27:50.40
324 OLIVIERI ADRIANO M VET 113 CLUB PEDALE FINPROJET 02:28:28.60 32,33 02:27:00.10
323 ALBERTINI ROLANDO M VET 112 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:28:26.90 32,34 02:25:57.10
322 ROBBIANO FABRIZIO M GEN 49 VIRTUSBIKE 02:28:26.70 32,34 02:25:56.40
321 PAGLIARETTA GIUSEPPE M VET 111 ASD FERMO BIKE 02:28:24.80 32,35 02:26:16.00
320 GENNARI DAVIDE M VET 110 SC PESARESE ASD 02:28:24.40 32,35 02:26:07.20
319 ROSSI GIORGIO M SGA 15 GC SETTECOLLI ASD 02:28:24.10 32,35 02:25:56.60
318 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M SGA 14 ASD TEAM ROSSETTI 02:28:23.90 32,35 02:28:15.00
317 TORRESI GIANCARLO M GEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:28:23.50 32,35 02:27:15.00
316 BEI PRIMO M GEN 47 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:28:23.45 32,35 02:26:20.15
315 PARMEGGIANI GILBERTO M GEN 46 VIRTUSBIKE 02:28:23.40 32,35 02:25:56.40
314 CARDINALI ALBERTO M SGA 13 VIRTUSBIKE 02:28:22.30 32,35 02:25:51.00
313 SUPPA PIETRO M SEN 84 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:28:21.50 32,36 02:28:21.50
312 MORETTI VINCENZO M SEN 83 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:28:21.30 32,36 02:28:21.30
311 CERVIGNI SIMONE M SEN 82 AVIS FRECCE AZZURRE 02:28:21.10 32,36 02:26:24.00
310 MARCONI ANDREA M VET 109 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:28:20.40 32,36 02:25:30.30
309 WOJCIECH MIZURO M SEN 81 64-STO 02:28:20.10 32,36 02:25:37.80
308 ANGELINI ROBERTO M CT 1 AVIS FRECCE AZZURRE 02:28:19.40 32,36 02:26:18.20
307 SILVESTRI MICHELE M VET 108 VIRGINIA BIKE 02:28:18.00 32,37 02:26:13.20
306 SILVESTRINI LUIGI M GEN 45 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:28:17.90 32,37 02:25:41.90
305 FAEDI FIORENZO M SEN 80 ASD SPEEDY CESENA 02:27:22.60 32,57 02:25:51.20
304 PAZZINI GERARDO M GEN 44 VIRTUSBIKE 02:27:18.10 32,59 02:25:02.20
303 SIRACUSA PAOLO M GEN 43 VIRTUSBIKE 02:27:13.50 32,61 02:24:44.40
302 TADDEI LOREDANA F DNB 3 VIRTUSBIKE 02:27:12.80 32,61 02:24:56.80
301 STORANI FEDERICO M JUN 38 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:27:12.50 32,61 02:25:52.20
300 BALEANI ROSSANO M GEN 42 GS F.LLI COLA 02:27:10.90 32,62 02:25:04.50
299 ULISSE MICHELE M SEN 79 ASD SAURO SIMONCINI 02:27:10.85 32,62 02:26:55.65
298 GRILLI ANDREA M JUN 37 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:27:10.40 32,62 02:24:56.20
297 BISAVI FLAVIO M VET 107 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:27:08.20 32,62 02:26:27.30
296 SERI ANTONIO M SGA 12 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:27:08.10 32,62 02:25:30.30
295 SCOCCIA ANDREA M SEN 78 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:07.90 32,63 02:24:22.40
294 DIONISI SANDRO M GEN 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:27:04.50 32,64 02:26:11.20
293 SILENZI GIORGIO M SGA 11 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:27:03.20 32,64 02:26:06.20
292 DE LUCA ROBERTO M GEN 40 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:27:02.80 32,65 02:25:10.00
291 GIANNINI PAOLO M SEN 77 ASD NOVANA BIKE 02:27:02.60 32,65 02:24:15.30
290 CURZI MAURO M SEN 76 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:27:00.40 32,65 02:24:15.40
289 FIORAVANTI LUIGI M VET 106 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:27:00.20 32,65 02:24:32.10
288 FRONTINI GRAZIANO M GEN 39 ASD GS CHIARAVALLE 02:26:58.10 32,66 02:25:07.60
287 CESARI PIERLUIGI M GEN 38 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:26:47.40 32,70 02:24:34.20
286 STACCINI ANDREA M SEN 75 VELO CLUB GUBBIO 02:26:45.50 32,71 02:24:05.50
285 DELLA CECA RICCARDO M CAD 14 AVIS FRECCE AZZURRE 02:26:43.00 32,72 02:23:47.30
284 FIORINI FABIO M VET 105 MONTE CONERO BIKE 02:26:42.60 32,72 02:25:40.30
283 ROSSI GIACOMO M SEN 74 ASD GS MONDOBICI 02:26:42.20 32,72 02:24:12.40
282 TREBBI FRANCESCO M SEN 73 LGL BIKE TEAM 02:26:42.10 32,72 02:24:29.30
281 MONTENOVO DAVIDE M SEN 72 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:26:31.60 32,76 02:26:03.30
280 SABATINI PAOLO M JUN 36 TEAM VITALITY 02:26:30.00 32,76 02:23:36.50
279 FERRETTI FABRIZIO M VET 104 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:26:08.80 32,85 02:25:19.50
278 CORSALINI FRANCESCO M JUN 35 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:25:45.90 32,93 02:23:35.00
277 DOMIZI ROBERTO M VET 103 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:25:45.85 32,93 02:23:44.55
276 NASINI ANDREA M VET 102 ASD STELLA BIKE 02:24:48.40 33,15 02:22:30.30
275 ROMBOLINI CLAUDIO M JUN 34 5311 SC 02:24:47.10 33,15 02:23:22.20
274 GIANSANTI DIEGO M CAD 13 CYCLING TEAM RAGAMON 02:24:21.70 33,25 02:24:11.10
273 COMPAGNUCCI MARIO M VET 101 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:24:15.50 33,28 02:22:48.50
272 SPENDOLINI MARCO M SEN 71 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:24:15.30 33,28 02:22:02.00
271 STOPPONI ROBERTO M GEN 37 ASD GS CHIARAVALLE 02:24:09.50 33,30 02:23:43.20
270 BIANCHI HARIS M VET 100 GS CICLI MATTEONI FRW 02:24:09.30 33,30 02:21:43.40
269 CASADEI LUIGI M VET 99 ASD SPEEDY CESENA 02:23:41.20 33,41 02:22:07.40
268 FABBRI MATTEO M CAD 12 GS CICLI MATTEONI FRW 02:23:41.15 33,41 02:22:06.45
267 MARZETTI MATTEO M SEN 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:23:40.90 33,41 02:22:34.20
266 GROTTINI DANIELE M VET 98 ASD PMG BIKE 02:21:38.80 33,89 02:21:38.80
265 ZACCHERINI ANSELMO M SGB 1 ASD SPEEDY CESENA 02:21:37.80 33,89 02:20:04.40
264 EMALDI GABRIELLA F DNB 2 SCD PEDALE BIANCONERO 02:21:36.90 33,90 02:20:01.90
263 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 36 ASD ADRIA & SIBILLA 02:21:36.85 33,90 02:19:21.65
262 MARKIC MAURIZIO M SEN 69 CYCLING TEAM RAGAMON 02:21:36.50 33,90 02:21:26.40
261 PERINI FRANCESCO M VET 97 CICLI CINGOLANI 02:21:34.70 33,91 02:18:43.20
260 GIORGI BRUNO M VET 96 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:21:34.40 33,91 02:19:09.00
259 SAVIOLI MANUELE M VET 95 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:21:34.30 33,91 02:20:18.20
258 CONCORDI TIBERIO M GEN 35 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:21:33.50 33,91 02:19:09.10
257 CAPPANERA MASSIMO M JUN 33 FALCO RACING 02:21:32.10 33,91 02:21:06.10
256 SCATOZZA TINO M SEN 68 CYCLING TEAM RAGAMON 02:21:30.40 33,92 02:21:15.50
255 ZALLOCCO FABIO M GEN 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:21:30.20 33,92 02:20:15.50
254 MITILLO GIANNI M VET 94 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:20:53.40 34,07 02:18:50.30
253 MENGONI FEDERICO M GEN 33 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:20:50.90 34,08 02:18:52.50
252 COGNIGNI GIACOMO M SEN 67 ASD FUTUR BIKE 02:20:48.50 34,09 02:20:12.50
251 ROSSINI MIRKO M SEN 66 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:20:48.40 34,09 02:20:35.40
250 MARINOZZI MASSIMO M VET 93 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:20:48.10 34,09 02:18:52.60
249 FUNARI WALTER M CAD 11 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:20:48.00 34,09 02:18:49.40
248 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 32 ASD NEW WILD ROSE 02:20:47.95 34,09 02:20:03.85
247 CERIONI JURI M JUN 31 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:20:47.50 34,09 02:18:14.10
246 FABI DANIELE M SEN 65 CYCLING TEAM RAGAMON 02:20:47.40 34,09 02:20:47.40
245 PACINI VERONICA F DNA 5 ASD SPEEDY CESENA 02:20:47.20 34,09 02:20:16.20
244 BUCCI GLAUCO M SGA 10 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:20:46.90 34,10 02:18:22.90
243 BARNI ENRICO M VET 92 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:46.80 34,10 02:18:11.30
242 LUCCONI MAURIZIO M VET 91 SC PEDALE CAMERANESE 02:20:46.30 34,10 02:20:03.20
241 CECCACCI EMILIANO M JUN 30 ASD COLLEMAR-ATHON 02:20:46.10 34,10 02:18:09.40
240 SUMA VITO M JUN 29 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:20:46.00 34,10 02:18:14.90
239 LUCIANI ANDREA M VET 90 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:20:45.80 34,10 02:20:17.30
238 GIACHE´ LUCA M CAD 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:20:45.70 34,10 02:18:04.60
237 MARIANTONI GIULIANO M SGA 9 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:20:45.65 34,10 02:18:09.05
236 STEFANINI MASSIMO M SGA 8 ASD GS CHIARAVALLE 02:20:45.50 34,10 02:18:57.10
235 PIERANTONI SEBASTIANO M GEN 32 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:20:44.80 34,11 02:18:31.10
234 CARDELLINI MATTEO M SEN 64 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:44.60 34,11 02:18:09.60
233 DI CURZIO DANIELE M SEN 63 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:19:45.50 34,35 02:19:11.40
232 BRAVI FIORENZO M GEN 31 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:19:33.00 34,40 02:18:52.70
231 MOSCA MICHELE M SEN 62 ASD GS CHIARAVALLE 02:18:20.70 34,70 02:17:38.20
230 TRILLINI LUIGI M VET 89 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:18:09.30 34,74 02:16:59.10
229 FALCONI ORAZIO M GEN 30 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:18:09.10 34,74 02:17:15.60
228 BIAGETTI MAURIZIO M VET 88 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:18:08.80 34,75 02:15:54.20
227 GALASSI GIONNI M SEN 61 MONTE CONERO BIKE 02:17:51.70 34,82 02:16:54.20
226 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 60 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:17:51.50 34,82 02:16:48.40
225 SIMONCINI SAURO M SGA 7 ASD SAURO SIMONCINI 02:17:49.00 34,83 02:17:42.40
224 GIOMMARINI SALVATORE M VET 87 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:17:48.40 34,83 02:16:05.00
223 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:17:48.00 34,83 02:17:29.10
222 GRAZIOLI PAOLO M SEN 59 ASD FERMO BIKE 02:17:47.80 34,84 02:15:40.60
221 FILIPPETTI ALESSANDRO M SEN 58 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:17:47.60 34,84 02:17:34.40
220 SILENZI PAOLO M VET 86 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:17:47.40 34,84 02:16:59.10
219 SECONDI EMANUELE M VET 85 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:17:47.20 34,84 02:15:27.10
218 GIULIANI ENRICO M GEN 29 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:17:46.70 34,84 02:15:59.00
217 SANCISI RENZO M SGA 6 GC AIR SANTARCANGELO 02:17:44.80 34,85 02:17:18.40
216 BALDASSARRI ROMANO M GEN 28 CLUB PEDALE FINPROJET 02:17:44.60 34,85 02:16:15.10
215 PIETRACCI ANGELO M GEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:17:44.30 34,85 02:16:18.20
214 GIACCHETTI MICHELE M VET 84 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:17:43.80 34,85 02:15:13.10
213 ISIDORI ROBERTO M VET 83 MONTE CONERO BIKE 02:17:43.50 34,85 02:16:40.10
212 ZANNONI CLAUDIO M SGA 5 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 02:17:43.00 34,85 02:17:03.20
211 TACCONI ROBERTO M VET 82 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:27.20 35,44 02:13:41.20
210 FAGGI FRANCESCO M SEN 57 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:14:01.50 35,82 02:13:27.50
209 MAIORI TIZIANO M VET 81 ASD SAURO SIMONCINI 02:14:00.70 35,82 02:12:01.40
208 PAOLETTI CARLO M VET 80 ASD VALENTI TEAM 02:13:59.70 35,83 02:13:22.70
207 FORTUNATO ROBERTO M SEN 56 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:13:59.50 35,83 02:11:23.20
206 GIULIETTI FABIO M GEN 26 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:13:59.20 35,83 02:12:39.70
205 MAFFEI POMPILIO M VET 79 ASD SUPERTEAM 02:13:58.90 35,83 02:13:36.40
204 FERRETTI MICHELE M VET 78 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:13:58.80 35,83 02:13:14.00
203 PACCHIOLI MARCO M VET 77 ASD FUTUR BIKE 02:13:58.70 35,83 02:13:20.10
202 ZEPPI GILBERTO M VET 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:13:58.65 35,83 02:12:35.05
201 FABBIETTI DIEGO M VET 75 CYCLING TEAM RAGAMON 02:13:58.60 35,83 02:13:41.50
200 MANFREDI PERICLE M GEN 25 ASD SAURO SIMONCINI 02:13:58.50 35,83 02:13:07.20
199 BUGLI MANUELA F DNA 4 GS CICLI MATTEONI FRW 02:13:58.40 35,83 02:13:14.10
198 BATTISTELLI ANDREA M VET 74 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:13:58.30 35,83 02:12:13.30
197 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 28 ASD GS CHIARAVALLE 02:13:58.25 35,83 02:12:17.45
196 CAVALLINI GIANPIERO M SEN 55 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:13:58.10 35,83 02:12:57.10
195 BIONDI PIERLUIGI M SEN 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:13:57.90 35,83 02:12:38.90
194 BELLUCCI FRANCO M GEN 24 ASD SUPERBIKE TEAM 02:13:57.70 35,83 02:12:37.10
193 MICOZZI MARCO M SEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE 02:13:57.60 35,83 02:12:01.40
192 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 73 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:13:57.50 35,83 02:13:09.30
191 FABBRI MAURIZIO M VET 72 GS CICLI MATTEONI FRW 02:13:57.45 35,83 02:12:21.25
190 MONGUZZI MANUEL M SEN 52 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:13:57.40 35,83 02:12:43.20
189 RINALDI MANUELA F DNA 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:13:57.35 35,83 02:13:10.45
188 FANTINI FABRIZIO M VET 71 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:13:57.00 35,83 02:12:35.90
187 PENTERICCI MARCO M VET 70 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:13:56.90 35,84 02:12:14.20
186 MUSCOLINI MASSIMO M VET 69 AVIS FRECCE AZZURRE 02:13:56.80 35,84 02:12:02.10
185 GIAMPIERI LUCA M VET 68 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:13:56.75 35,84 02:12:22.65
184 CAMILLONI LUCA M SEN 51 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:13:56.60 35,84 02:12:35.60
183 PIERDICCA DAMIANO M SEN 50 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:13:56.55 35,84 02:12:52.35
182 BORDO RANIERO M JUN 27 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:13:56.40 35,84 02:11:54.20
181 MARCANTONI GUIDO M VET 67 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:13:56.35 35,84 02:11:12.05
180 CERVO CLAUDIO M GEN 23 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:13:56.30 35,84 02:13:00.20
179 RIA BRUNO M GEN 22 ASD GS CHIARAVALLE 02:13:56.20 35,84 02:12:15.70
178 QUACQUARINI LUCA M VET 66 CYCLING TEAM RAGAMON 02:13:55.90 35,84 02:13:48.60
177 PRIORI TRENTINO M VET 65 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:13:55.80 35,84 02:11:32.20
176 IARUSSI KONRAD M SEN 49 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 02:13:55.40 35,84 02:12:41.40
175 MAGINI GABRIELE M VET 64 CYCLING TEAM RAGAMON 02:13:54.50 35,85 02:13:40.10
174 CAMPANARI CRISTIAN M JUN 26 MONTE CONERO BIKE 02:13:13.50 36,03 02:12:21.40
173 VALERI CAMILLO M SGA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:12:21.30 36,27 02:11:38.30
172 PIOMBETTI PAOLO M GEN 21 ASD GS CHIARAVALLE 02:12:09.20 36,32 02:10:27.40
171 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 48 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:12:07.40 36,33 02:10:17.40
170 SCOCCIA PRIMO M VET 63 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 02:12:07.10 36,33 02:09:41.10
169 OTTAVIANELLI SIMONE M VET 62 MONTE CONERO BIKE 02:12:07.00 36,33 02:10:38.90
168 LAZZERELLI ANDREA M VET 61 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:12:06.60 36,34 02:09:33.10
167 NARDINI MARCO M SEN 47 SC VAL VIBRATA 2000 02:12:06.20 36,34 02:09:46.70
166 ZANNONI MASSIMILIANO M VET 60 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:12:05.90 36,34 02:09:44.00
165 PICCINELLI SANDRO M CAD 9 ASD GS ESERCITO 02:12:05.50 36,34 02:09:35.00
164 DE CAROLIS EMILIANO M VET 59 ASD ADRIA & SIBILLA 02:12:05.45 36,34 02:10:00.15
163 MARANI MASSIMO M VET 58 ASD SAURO SIMONCINI 02:12:05.45 36,34 02:11:52.25
162 PAVONI SANDRO M SEN 46 ASD MARCO PANTANI ABRUZZO 02:12:05.40 36,34 02:09:27.20
161 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 45 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:12:04.90 36,35 02:12:04.90
160 FABRIZI MIRCO M SEN 44 ASD MARCO PANTANI ABRUZZO 02:12:04.60 36,35 02:09:25.30
159 IAFRATE CARLO M SEN 43 ASD PEDALE FERMANO 02:12:04.00 36,35 02:09:21.70
158 PALOMBARANI LORENZO M JUN 25 ASD CRAZY BIKE 02:12:03.80 36,35 02:09:45.40
157 DI LORENZO MARCO M CAD 8 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:12:03.40 36,35 02:09:25.10
156 ROSSINI GIORGIO M JUN 24 ASD CRAZY BIKE 02:12:03.10 36,35 02:09:43.70
155 PAPILI GIUSEPPE M VET 57 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:08:51.90 37,25 02:08:11.00
154 PIEROTTI OMAR M SEN 42 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:08:47.80 37,27 02:07:56.10
153 LATINI ANDREA M VET 56 MONTE CONERO BIKE 02:08:17.60 37,42 02:07:41.30
152 PAVONI PAOLO M SEN 41 INDIVIDUALE 02:08:10.00 37,45 02:07:37.70
151 AGOSTINELLI STEFANO M VET 55 ASD TEAM PONTE 02:08:08.80 37,46 02:07:12.10
150 CUPIDO MARIO M SGA 3 ASD SAURO SIMONCINI 02:08:08.50 37,46 02:07:59.40
149 GUALANO MATTEO M SEN 40 ASD PETRITOLI BIKE 02:08:08.20 37,46 02:07:39.20
148 CEREDI ANTONIO M CAD 7 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:08:08.15 37,46 02:06:56.75
147 TROMBETTA GUIDO M VET 54 ASD ADRIANO DE ZAN 02:08:07.80 37,47 02:07:21.10
146 CECILI LUCA M VET 53 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:08:07.50 37,47 02:07:36.00
145 GABRIELLI ELIS M SEN 39 ASD SUPERTEAM 02:08:07.45 37,47 02:07:47.35
144 BIAGI MAURIZIO M SGA 2 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:08:07.30 37,47 02:07:42.50
143 CASTAGNARI CORRADO M VET 52 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:08:07.00 37,47 02:07:32.60
142 BATTISTELLI MAURO M VET 51 ASD FUTUR BIKE 02:08:06.90 37,47 02:06:53.70
141 RENZI DEVID M VET 50 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:08:06.50 37,47 02:07:26.50
140 CAPITINI GIANLUCA M CAD 6 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:08:06.20 37,47 02:06:33.70
139 PASQUARELLA ANDREA M JUN 23 RAVEN TEAM 02:08:06.15 37,47 02:07:33.65
138 CASONI FRANCESCO M VET 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:06.00 37,47 02:06:40.60
137 BOSI MASSIMO M GEN 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:08:05.90 37,48 02:06:17.80
136 FIEZZI PAOLO M VET 48 ASD SAURO SIMONCINI 02:08:05.40 37,48 02:08:00.10
135 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 19 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:08:05.30 37,48 02:07:02.40
134 CASTELLI MARCO M JUN 22 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:08:04.90 37,48 02:06:47.30
133 CENSORI LUIGI M GEN 18 CLUB PEDALE FINPROJET 02:08:04.85 37,48 02:06:38.25
132 TARSI GABRIELE M SEN 38 ASD TEAM PONTE 02:08:04.80 37,48 02:07:06.10
131 BEDETTI DANIELE M JUN 21 ZAFF BIKE 02:08:04.50 37,48 02:06:42.50
130 CESELLI GIOVANNI M VET 47 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:08:04.40 37,48 02:06:37.20
129 MICHELINI FABRIZIO M SEN 37 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:08:04.30 37,48 02:05:41.20
128 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:08:04.20 37,48 02:07:20.50
127 MARCELLETTI DANIELE M GEN 16 FALCO RACING 02:08:04.10 37,48 02:07:34.00
126 SCIARRA ALFREDO M VET 46 ASD FUTUR BIKE 02:08:04.00 37,48 02:07:31.50
125 TERZONI FLAVIO M GEN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:03.70 37,49 02:06:15.50
124 DE GAETANI PIETRO M GEN 14 ASD TEAM PONTE 02:08:03.60 37,49 02:07:30.10
123 BRAVI LORENZO M JUN 20 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:08:03.50 37,49 02:06:20.30
122 MAGI MAURO M JUN 19 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:08:03.40 37,49 02:07:57.00
121 PACCHIOLI MASSIMO M VET 45 ASD FUTUR BIKE 02:08:03.30 37,49 02:07:26.30
120 FALCIONI MASSIMO M VET 44 MONTE CONERO BIKE 02:08:03.20 37,49 02:07:29.50
119 VERDOLINI LUCA M JUN 18 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:02.70 37,49 02:07:23.10
118 DURANTI GIANLUCA M VET 43 FALCO RACING 02:08:02.65 37,49 02:07:35.05
117 CORALLINI GIACOMO M CAD 5 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:08:02.40 37,49 02:07:32.10
116 LENCI TOMMASO M VET 42 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:08:02.35 37,49 02:06:29.35
115 DURANTI MARCO M VET 41 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:08:02.35 37,49 02:07:36.45
114 GAMBINI STEFANO M SEN 36 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:08:02.30 37,49 02:07:12.00
113 GIORGI GIANLUCA M VET 40 ASD NEW WILD ROSE 02:08:02.20 37,49 02:07:17.00
112 SANTILLI MIRCO M SEN 35 FALCO RACING 02:08:02.00 37,49 02:07:32.10
111 RABINELLI RICCARDO M VET 39 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:08:01.95 37,50 02:07:33.15
110 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 34 ASD FUTUR BIKE 02:08:01.80 37,50 02:07:31.40
109 MONALDINI ROBERTA F DNA 2 ZAFF BIKE 02:08:01.70 37,50 02:06:40.40
108 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:08:01.65 37,50 02:07:56.55
107 CIARONI LUCIANO M GEN 13 5311 SC 02:08:01.40 37,50 02:07:35.20
106 LIPPI MARCO M JUN 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:01.20 37,50 02:06:14.50
105 PETRUCCI DINO M SEN 32 ASD GS CHIARAVALLE 02:08:01.00 37,50 02:06:20.00
104 PIGLIAPOCO STEFANO M SEN 33 CYCLING TEAM RAGAMON 02:08:01.00 37,50 02:07:49.90
103 POLENTA ANDREA M VET 38 ASD VALENTI TEAM 02:08:00.95 37,50 02:07:09.95
102 VALENTINI FABRIZIO M VET 37 GS CICLI OLIVIERI 02:08:00.95 37,50 02:06:38.85
101 AMADORI NICOLA M JUN 16 GS CICLI OLIVIERI 02:08:00.80 37,50 02:06:32.00
100 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 12 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:08:00.30 37,50 02:06:52.30
99 NASPI LUCIO M GEN 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:00.20 37,50 02:07:33.20
98 FERRETTI ANDREA M VET 36 ASD PMG BIKE 02:08:00.10 37,50 02:06:49.00
97 RUSTICHELLI FABRIZIO M VET 35 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:08:00.00 37,50 02:07:53.50
96 GAMBADORI LUCIANO M VET 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:59.90 37,50 02:06:37.40
95 GIARDINIERI SIMONE M VET 33 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:59.85 37,50 02:06:18.15
94 ESPOSITO BRUNO M GEN 10 ASD PETRITOLI BIKE 02:07:59.85 37,50 02:07:27.85
93 CRINO´ ALESSANDRO M VET 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:59.80 37,50 02:06:17.70
92 GIROLIMINI MARCO M VET 31 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:59.70 37,50 02:06:30.10
91 PASQUALINI ISIZIANO M GEN 9 ASD SAURO SIMONCINI 02:07:59.60 37,50 02:07:50.20
90 CARNEVALINI ENRICO M JUN 15 ASD VALENTI TEAM 02:07:59.55 37,50 02:07:09.05
89 SARDELLA CIRO M VET 30 ASD SACE 02:07:59.50 37,50 02:06:53.00
88 ORSILI SANDRO M SEN 31 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:07:59.30 37,50 02:07:10.10
87 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 30 ASD VALENTI TEAM 02:07:59.20 37,50 02:07:33.70
86 BRAVI MARIO M GEN 8 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:07:59.10 37,50 02:07:28.10
85 MARSAN MAURO M VET 29 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:07:59.00 37,50 02:07:35.20
84 FABI ALESSANDRO M SEN 29 5311 SC 02:07:58.80 37,51 02:06:38.30
83 SPADONI MATTEO M JUN 14 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:07:58.70 37,51 02:07:15.10
82 PASQUALINI ROBERTO M SEN 28 ASD GC MELANIA 02:03:22.70 38,91 02:02:09.20
81 CARUCCI LORIS M SEN 27 ASD PETRITOLI BIKE 02:03:17.60 38,93 02:02:41.20
80 BALICCHIA LORIS M SEN 26 ASD SAURO SIMONCINI 02:03:17.00 38,93 02:03:05.20
79 GAMBADORI STEFANO M VET 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:03:16.20 38,94 02:02:42.70
78 MARCHESANI GABRIELE M VET 27 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:03:14.90 38,95 02:02:41.50
77 COLI ALESSANDRO M VET 26 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:03:14.40 38,95 02:02:49.30
76 BRAVI GIACOMO M GEN 7 ASD VALENTI TEAM 02:03:13.00 38,96 02:02:50.10
75 CAMAIONI GIUSEPPE M VET 25 ASD GC MELANIA 02:03:12.90 38,96 02:01:56.20
74 GIULIANO SAVERIO M JUN 13 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:03:12.20 38,96 02:02:05.70
73 AUSILI DANILO M SEN 25 FALCO RACING 02:01:31.80 39,50 02:01:31.80
72 MARONARI MASSIMO M SEN 24 ASD SAURO SIMONCINI 02:01:02.60 39,66 02:00:50.10
71 MONACI ROBERTO M VET 24 ASD SAURO SIMONCINI 02:01:02.10 39,66 02:00:53.10
70 GNUCCI MATTEO M SEN 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:00:33.60 39,82 01:59:55.60
69 GIAMPIERI SAURO M VET 23 ASD P.MG.BIKE 02:00:32.10 39,82 01:59:23.20
68 MENGHINI ANGELO M VET 22 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:30.50 39,83 01:59:27.20
67 BEVILACQUA LORENZO M VET 21 ASD TORTORETO BIKE 02:00:30.20 39,83 01:58:52.50
66 GUAZZARONI DANIELE M JUN 12 ASD VALENTI TEAM 02:00:29.90 39,84 01:59:40.50
65 MENGHINI DAVIDE M SEN 22 ASD VALENTI TEAM 02:00:29.70 39,84 01:59:44.70
64 PAZZINI MARCO M JUN 11 ZAFF BIKE 02:00:27.70 39,85 02:00:27.70
63 QUADRINI PIERLUIGI M VET 20 ASD NOVANA BIKE 02:00:27.10 39,85 01:59:49.10
62 ZUCCARO BATTISTA M VET 19 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:26.50 39,86 02:00:18.20
61 GIORGI GIORGIO M SEN 21 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:26.40 39,86 02:00:15.10
60 GIANCARLI ENRICO M SEN 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:26.35 39,86 01:59:22.15
59 ANELLI LUCA M JUN 10 GC SANTARCANGIOLESE 02:00:26.30 39,86 01:59:30.00
58 RASTELLI FABIO M GEN 6 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:00:26.20 39,86 01:59:53.20
57 BARTOLUCCI PATRIZIO M GEN 5 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:00:26.00 39,86 02:00:01.10
56 MARCOLINI MARCO M SEN 19 GS CICLI OLIVIERI 02:00:25.70 39,86 01:58:53.20
55 CALANDRINI SIMONE M CAD 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:00:25.00 39,86 02:00:17.20
54 MASSARUCCI ERNELIO M VET 18 ASD BICIMANIA LA BASE 02:00:24.80 39,87 01:59:10.30
53 CINNI DEVIS M SEN 18 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:00:24.75 39,87 01:59:19.45
52 DILETTI ALESSANDRO M SEN 17 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:00:24.75 39,87 01:59:10.05
51 PIERINI ETTORE M VET 17 ASD PMG BIKE 02:00:24.60 39,87 02:00:07.10
50 AVENALI MARCO M GEN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:00:24.50 39,87 02:00:02.20
49 FRANCIONI LUCA M JUN 9 ZAFF BIKE 02:00:24.40 39,87 01:59:06.10
48 PIERINI MIRKO M SEN 16 GS CICLI OLIVIERI 02:00:24.35 39,87 01:58:52.45
47 GAMBINI DANIELE M JUN 8 ASD GC MELANIA 02:00:24.20 39,87 01:59:09.70
46 PIERONI MAURO M GEN 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:00:23.90 39,87 01:59:37.20
45 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 15 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:23.85 39,87 01:59:32.15
44 BOTTONI RICCARDO M JUN 7 AVIS FRECCE AZZURRE 02:00:23.80 39,87 02:00:05.70
43 PEZZOTTI ANDREA M VET 16 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:00:23.70 39,87 01:59:21.10
42 TONUCCI DAVIDE M SEN 14 5311 SC 02:00:23.60 39,87 01:59:43.10
41 ROMANZETTI MICHELE M JUN 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:00:23.55 39,87 01:59:17.45
40 POETA EMANUELE M JUN 5 ASD TEAM PONTE 02:00:23.40 39,87 01:59:18.50
39 RICCI DANILO M SEN 13 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:23.30 39,87 02:00:18.30
38 CANALINI ALESSANDRO M SEN 12 MONTE CONERO BIKE 02:00:23.10 39,87 01:59:33.40
37 BEVILACQUA LUCA M SEN 11 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:00:22.90 39,88 02:00:01.60
36 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN 10 FALCO RACING 02:00:22.85 39,88 01:59:59.05
35 ALOISI FAUSTO M VET 15 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:00:22.80 39,88 01:59:11.60
34 MORBIDONI DANIELE M VET 14 ASD GS CHIARAVALLE 02:00:22.75 39,88 01:58:42.75
33 GNOLI EROS M JUN 4 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:00:22.70 39,88 01:59:24.70
32 GALLO LUCA M SEN 9 ASD TEAM PONTE 02:00:22.60 39,88 01:59:19.10
31 GUIZZARO ANGELO M VET 13 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:00:22.40 39,88 01:59:10.10
30 DONINI DAVIDE M GEN 2 GC AIR SANTARCANGELO 02:00:22.35 39,88 01:59:58.25
29 FIORETTI MIRKO M CAD 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:00:22.20 39,88 01:59:58.60
28 MARCONE WALTER M VET 12 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:22.10 39,88 01:58:37.30
27 MANONI RICCARDO M VET 11 ASD BICIMANIA LA BASE 02:00:22.05 39,88 01:59:19.85
26 DI DOMENICO MARINO M GEN 1 ASD TORTORETO BIKE 02:00:22.00 39,88 01:58:58.70
25 DI PIETRO AURELIO M JUN 3 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:00:21.95 39,88 01:59:42.85
24 PARISSI DOMENICO M SEN 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:00:21.95 39,88 01:59:26.15
23 BARTOCCI MAURO M VET 10 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:00:21.90 39,88 01:59:09.80
22 BALDONI ROBERTO M VET 9 ASD TEAM PONTE 02:00:21.70 39,88 02:00:03.20
21 BRUNELLI GIANLUCA M VET 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:00:21.65 39,88 01:58:41.15
20 FRISONI GUIDO M VET 7 ZAFF BIKE 02:00:21.50 39,88 02:00:21.50
19 D´ERRICO ALFONSO M SEN 7 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:21.45 39,88 02:00:11.05
18 VALLESE ROBERTO M VET 6 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:00:21.30 39,88 01:59:11.20
17 VALLATI EGIDIO M SGA 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:21.20 39,88 02:00:15.20
16 MANGIALARDO LORENZO M VET 5 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:00:21.00 39,88 02:00:06.60
15 STANCHIERI JARNO M SEN 6 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:20.80 39,89 02:00:08.20
14 BRUNELLI ROBERTO M VET 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:00:20.70 39,89 01:58:34.70
13 BERTI EMILIO M CAD 2 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:00:20.65 39,89 01:59:49.15
12 CARINI ALESSANDRO M SEN 5 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:20.30 39,89 02:00:14.00
11 BASTIANELLI MARIO M VET 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:00:20.00 39,89 01:59:20.10
10 SENESI SANDRO M VET 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:00:19.80 39,89 01:58:40.80
9 MARONARI MAURO M VET 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:00:19.50 39,89 02:00:04.40
8 ALESSIANI EMANUELE M SEN 4 ASD PETRITOLI BIKE 01:59:40.20 40,11 01:59:16.30
7 VIRGILI FABIO M CAD 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 01:59:34.00 40,14 01:59:06.80
6 CECCAROSSI ANDREA M SEN 2 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 01:59:33.95 40,15 01:59:08.45
5 TOPA LEONARDO M SEN 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 01:59:33.95 40,15 01:59:11.65
4 ALVISI MATTEO M JUN 2 ASD GS ALVISI BICYCLES 01:59:33.20 40,15 01:59:33.20
3 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 01:59:33.10 40,15 01:59:13.00
2 SCHIARATURA DAVIDE M EL 1 ASD SUPERTEAM 01:59:32.90 40,16 01:59:16.10
1 CURTI LUCA M JUN 1 ASD PETRITOLI BIKE 01:59:32.80 40,16 01:59:14.70
328 MARCONI ORLANDO M SGB 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:30:27.80 31,90 02:29:51.40
329 ROMANI ROBERTO M CT 2 ASD ASCOLI BIKE TEAM 02:30:29.50 31,90 02:27:42.10
330 BURATTI ROBERTA F DNB 4 ASD SPEEDY CESENA 02:30:37.10 31,87 02:28:59.10
331 GILLI GIULIANO M SGA 17 ASD SPEEDY CESENA 02:30:37.70 31,87 02:29:07.70
332 RUFFINI ROBERTO M VET 115 VIRGINIA BIKE 02:31:04.30 31,77 02:29:32.20
333 FILONZI FABRIZIO M VET 116 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:31:28.80 31,69 02:28:46.40
334 COLTORTI GIACOMO M SEN 85 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:31:28.90 31,69 02:28:46.00
335 MOBILI ALESSANDRO M SEN 86 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 02:31:29.30 31,69 02:29:14.40
336 CONTI ACHILLE M SGA 18 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:31:31.20 31,68 02:29:20.10
337 SQUARCIA ROBERTO M SEN 87 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:31:32.50 31,68 02:29:26.40
338 RUGGIERI SARA F DNA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:32:10.90 31,54 02:32:10.90
339 OTTAVIANI LUCA M GEN 51 UC PETRIGNANO ASD 02:32:11.60 31,54 02:29:31.00
340 ROSCIOLI SONIA F DNB 5 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 02:32:15.30 31,53 02:31:36.00
341 POLIDORI STEFANO M GEN 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:32:15.45 31,53 02:31:55.35
342 RAFFAELLI GIOVANNI M SEN 88 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:15.50 31,53 02:31:27.10
343 SERAFINI ERMANNO M VET 117 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:32:15.85 31,53 02:30:07.45
344 BELLEGGIA SERGIO M GEN 53 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:32:15.90 31,53 02:29:36.50
345 BASTIANELLI FEDERICO M VET 118 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:32:17.50 31,52 02:29:50.30
346 SERPICELLI DANIELE M VET 119 ASD ADRIANO DE ZAN 02:32:19.50 31,51 02:30:19.00
347 CATASTA GIOVANNI M VET 120 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:34:06.00 31,15 02:31:43.70
348 VECCHIONI SANTE M GEN 54 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:34:47.50 31,01 02:32:40.40
349 POGGI STEFANIA F DNA 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:55.70 30,59 02:36:35.20
350 MICUCCI ANDREA M VET 121 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:56.50 30,59 02:36:34.50
351 SAMPAOLO MARCO M VET 122 TEAM VITALITY 02:36:56.80 30,59 02:34:09.30
352 VITA GIORGIO M VET 123 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:56.90 30,59 02:35:56.10
353 BUONGARZONE ANTONIO M VET 124 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:57.15 30,58 02:35:59.45
354 GIORGINI SERGIO M GEN 55 ASD SAN GIRIO BIKE 02:36:57.20 30,58 02:34:55.60
355 MORGANTI MARIO M VET 125 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:36:57.40 30,58 02:35:03.20
356 MINICUCCI MARCO M VET 126 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:36:58.00 30,58 02:35:00.90
357 TEMPESTILLI FRANCESCO M JUN 39 ASD ADRIA & SIBILLA 02:36:59.20 30,58 02:34:18.40
358 ACOMORDALI LUCA M VET 127 AVIS FRECCE AZZURRE 02:37:35.80 30,46 02:35:36.10
359 PERUGINI SILVIA F DNA 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:37:42.90 30,44 02:36:03.50
360 MATTIOLI CLEMENTE M SGA 19 ASD MARFISH 02:37:58.70 30,39 02:35:17.10
361 MELONI MANUELE M SEN 89 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:37:59.20 30,38 02:37:59.20
362 FILIPPONI NICOLINO M GEN 56 ASD MARFISH 02:37:59.50 30,38 02:35:13.20
363 CAPRIOTTI NICOLINO M GEN 57 ASD MARFISH 02:37:59.90 30,38 02:35:16.00
364 SAPONI FABIO M GEN 58 LGL BIKE TEAM 02:38:01.00 30,38 02:35:32.90
365 SECCHI ANTONIO M GEN 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:38:40.00 30,25 02:37:15.90
366 CIABATTONI MARINO M GEN 60 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:39:46.50 30,04 02:36:58.20
367 MICHELI ROBERTO M JUN 40 FALCO RACING 02:40:06.40 29,98 02:39:38.50
368 CORALLINI ALDO M SGA 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:40:49.80 29,85 02:39:57.20
369 SERAFINI GABRIELE M SEN 90 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:42:16.50 29,58 02:39:33.30
370 PAOLONI GABRIELE M VET 128 TEAM GRANZON CONTECOLORI UDINE 02:42:17.70 29,58 02:39:57.20
371 POZZI OSCAR M GEN 61 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:42:32.90 29,53 02:40:16.00
372 CAPROLI MASSIMILIANO M VET 129 AVIS FRECCE AZZURRE 02:42:45.40 29,49 02:39:52.40
373 ROSSI ROBERTO M VET 130 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:42:55.40 29,46 02:40:46.50
374 PAPETTI GABRIELE M SEN 91 OLIMPIA TRIATHLON ASD 02:42:58.70 29,45 02:40:26.20
375 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 92 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:43:31.90 29,35 02:42:24.50
376 AGOSTINI RICCARDO M GEN 62 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 02:44:39.30 29,15 02:43:15.20
377 CESARETTI CLAUDIO M VET 131 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 02:44:39.60 29,15 02:43:16.10
378 PARCA ATTILIO M GEN 63 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 02:44:39.70 29,15 02:43:14.20
379 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 93 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:44:45.80 29,14 02:43:34.10
380 MORETTI ANDREA M SEN 94 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:45:08.60 29,07 02:43:32.60
381 MICHELI ANDREA M SEN 95 FALCO RACING 02:45:08.70 29,07 02:44:36.00
382 SBAFFI RICCARDO M JUN 41 ASD POWER FITNESS 02:47:05.60 28,73 02:46:18.50
383 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 64 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:05.70 28,73 02:45:08.20
384 MORETTI GIANNI M VET 132 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:47:44.80 28,62 02:46:08.10
385 VAGNI FRANCESCO M VET 133 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:49.20 28,60 02:45:53.20
386 ERCOLI VITTORIO M VET 134 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:51.10 28,60 02:45:57.50
387 CAMBIO ALBERTO M VET 135 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:47:51.80 28,60 02:45:50.00
388 SANTACCHI SANDRO M SGA 21 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:52.00 28,59 02:45:52.00
389 GRATANI AUGUSTO M VET 136 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:52.10 28,59 02:45:57.00
390 RIPANI MARCELLO M GEN 65 ASD FERMO BIKE 02:48:42.70 28,45 02:46:28.00
391 CAPETI CHRISTIAN M SEN 96 ASD SPEEDY CESENA 02:49:11.10 28,37 02:47:36.60
392 ZAMPORLINI LUCA M JUN 42 ASD DLF ANCONA 02:49:33.60 28,31 02:47:40.20
393 PENNACCHIETTI ROBERTO M GEN 66 ASD FUTUR BIKE 02:50:24.40 28,17 02:49:11.30
394 GENOVESE MARCO M VET 137 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:51:04.40 28,06 02:49:18.40
395 CICCIOLI MASSIMO M SEN 97 ASD CONTROVENTO BIKE 02:52:10.00 27,88 02:49:58.00
396 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 22 ASD GS CHIARAVALLE 02:52:52.70 27,77 02:52:09.70
397 DEL GOBBO GUIDO M VET 138 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:52:52.90 27,77 02:50:42.00
398 FERMANI MICHELE M SEN 98 ASD ADRIANO DE ZAN 02:58:04.00 26,96 02:55:17.70
399 MOBILI SILVESTRO M GEN 67 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 02:58:04.50 26,96 02:55:42.20
400 VESPRINI ANDREA M CAD 15 ASD FERMO BIKE 02:58:45.30 26,85 02:55:57.00
401 DE BELLIS ORAZIO M GEN 68 ASD FERMO BIKE 02:59:10.20 26,79 02:57:27.30
402 CELI ONORATO M GEN 69 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:00:26.80 26,60 02:58:20.10
403 STORTONI FRANCESCO M SGA 23 ASD FERMO BIKE 03:00:32.70 26,59 02:58:25.20
404 VANNICOLA VALERIO M SEN 99 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:03:02.40 26,22 03:00:31.10
405 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 70 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:03:02.70 26,22 03:00:50.20
406 PISZCZEK STEFANO M CT 3 ASD FERMO BIKE 03:03:03.70 26,22 03:00:21.60
407 DI FEO ANNA MARIA F DNB 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:03:52.50 26,11 03:01:33.50
408 CARDINALI MARCELLO M GEN 71 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:04:09.60 26,07 03:01:49.10
409 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 72 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:14.40 26,05 03:03:23.40
410 GUSSONI FLAVIO M GEN 73 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:57.40 25,81 03:03:59.20
411 LEPIDIO MAICOL M JUN 43 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:06:51.80 25,69 03:05:07.60
412 BIASETTI NICOLETTA F DNB 7 ASD SPEEDY CESENA 03:08:31.50 25,46 03:06:56.00
413 RIBICHINI GIULIANO M GEN 74 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:08:31.90 25,46 03:06:47.60
414 PANCOTTO AURELIANO M CT 4 ACD MICHELE GISMONDI 03:08:32.20 25,46 03:05:36.20
415 BONTEMPI FABRIZIO M VET 139 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:10:07.30 25,25 03:07:48.50
416 MANGINO SABINO M GEN 75 ASD FERMO BIKE 03:10:09.60 25,24 03:07:50.20
417 AMADEI ALFREDO M SEN 100 GS CICLI MATTEONI FRW 03:11:10.85 25,11 03:09:36.55
418 MOTISI MAURIZIA F DNB 8 GS CICLI MATTEONI FRW 03:11:10.90 25,11 03:08:44.30
419 BEI RENZO M VET 140 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:25.00 24,95 03:09:45.00
420 SANTANDREA PATRIZIA F CT 5 ASD FERMO BIKE 03:15:30.30 24,55 03:12:39.20
421 SCIPIONI FULVIO M GEN 76 ACD MICHELE GISMONDI 03:15:30.90 24,55 03:12:55.20
422 BERCHIESI ALFREDO M JUN 44 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:15:32.70 24,55 03:13:13.10
423 GALLETTA MARCO M GEN 77 ACD MICHELE GISMONDI 03:15:35.10 24,54 03:13:01.60
424 BELLEGGIA MARCO M CAD 16 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:17:33.10 24,30 03:14:52.50
425 MORELLI DEMIS M SEN 101 ASD FERMO BIKE 03:17:43.20 24,28 03:14:52.10
426 CATINI ANNAMARIA F CT 6 ASD FERMO BIKE 03:17:43.70 24,28 03:14:51.10
427 ROMAGNOLI STEFANO M GEN 78 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:20:24.80 23,95 03:18:47.40
428 KOKICH KRYSTYNA F DNB 9 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:20:32.50 23,94 03:18:53.10
429 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 79 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:20:36.40 23,93 03:18:51.10
430 CARLI MARCO M GEN 80 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:21:23.70 23,84 03:18:33.50
431 CAMORANI ROBERTO M GEN 81 ASD COOPERATORI 03:38:24.30 21,98 03:35:35.10
432 PARMEGGIANI VIVIANA F DNB 10 ASD COOPERATORI 03:38:24.30 21,98 03:35:35.50

FRANCESE - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos FAZI ANGELO M SIGE 05:16:00.70 24,68
Pos ROMANI ANDREA M ASD GS MONDOBICI 04:19:41.50 30,04

FRANCESE - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PANDOLFI IVANO M ASD GADAP 03:25:15.70 23,39
Pos CICCIOLI VITTORIO M ASD GADAP 03:25:17.15 23,38
Pos BENTIVOGLIO GIUSEPPE M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:14.40 21,99
Pos POTTETTI FABRIZIO M ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:26:39.70 23,23
Pos ANGELONI MARIA CARLA F ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:26:48.30 23,21
Pos BAIOCCHI FLAVIO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:06:55.20 25,68
Pos DURANTI TIZIANA F ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:06:49.80 25,69
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:09.30 23,86
Pos RECCHI GIANFRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:26:07.70 23,29
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:28.30 23,36
Pos POMPILI ANTONIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:51.50 23,32
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:47.10 23,33
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:55.75 23,31
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 03:25:29.20 23,36
Pos BRUSCOLINI MASSIMO M ASD GS MONDOBICI 03:10:26.10 25,21
Pos ROMANINI ROMINA F ASD GS MONDOBICI 03:10:31.10 25,19
Pos BORSINI LORENZO M SETTECOLLI FILOTTRANO 03:02:12.10 26,34
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:51.30 27,93
Pos VESPRINI STEFANO M ASD FERMO BIKE 02:44:49.20 29,12
Pos REGINELLI STEFANO M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:02:08.30 26,35
Pos GIAMPAOLI ARTURO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:56:31.50 27,19