the time You need

Granfondo La Sagrantino

Terre dell`Olio e del Sagrantino

Montefalco, Perugia   Italy

domenica 11 marzo 2012

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 96.0 Km

 

SAGRALONGA - 135.0 Km

 

SAGRALONGA - 96.0 Km

 

SAGRALONGA - 60.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciPrestigioTrofeo Centro dItaliaUmbria Green Cycle

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
547 BATTISTINI PATRICK M M2 87 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:45:36.60 23,44 05:41:16.30
546 GOBBI ROBERTO M M2 86 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:45:36.00 23,44 05:41:22.22
545 GIORDANO GIUSEPPE M M6 35 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:45:25.50 23,45 05:40:39.39
544 DE GASPERIS IVO M M5 94 ASD CICLO TEAM SORA 05:45:17.10 23,46 05:40:47.10
543 ZOGLI SABRINA F EW 2 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE´ 05:44:54.40 23,49 05:41:31.31
542 SENTINELLI ALBERTO M M3 107 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE´ 05:44:54.40 23,49 05:41:31.10
541 SAVI EDOARDO M M5 93 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 05:44:33.50 23,51 05:40:28.28
540 BANDINI IVAN M M3 106 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:43:57.70 23,55 05:38:38.38
539 FERNIANI LORIS M M3 105 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:43:56.80 23,55 05:38:56.40
538 MANZELLA PIETRO M M2 85 ASD MARY CONFEZIONI 05:43:27.00 23,58 05:41:16.16
537 GRAZIANI MARCO M M4 121 CIAMPINO 2R 05:42:52.30 23,62 05:39:25.10
536 LENTI STEFANO M M4 120 GC D´ANGELI RIETI 05:42:47.00 23,63 05:39:22.22
535 COLONNA ETTORE M M7 17 GS D´ANTONIO 05:42:41.00 23,64 05:39:56.56
534 BRANDOLIN UMBERTO M M5 92 ASD GENTLEMEN 05:42:19.90 23,66 05:37:55.80
533 CALVARESI PIERO M M2 84 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:42:11.90 23,67 05:40:03.40
532 DE LUCA FRANCESCO M M4 119 ASD METELLIANA 05:41:46.50 23,70 05:39:47.50
531 BERTACCI RENZO M M8 3 BICI SPORT TEAM 05:41:14.80 23,74 05:40:04.04
530 SCIRGHI OLIVIERO M M5 91 GC PEDALE LENTO 05:41:11.10 23,74 05:35:18.18
529 AMATO CRISTIAN M M2 83 ASD MOVICOAST 05:41:07.60 23,75 05:38:03.03
528 FANTINEL STEFANO M M4 118 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:41:04.60 23,75 05:36:01.40
527 GOZZI STEFANO M M4 117 TEAM OUTSIDERS 05:41:04.10 23,75 05:37:33.33
526 TRAVISAN STEFANO M M4 116 ASD GRUPPO VULKAN MTB 05:40:41.20 23,78 05:36:13.13
525 MONACELLI VINCENZO M M4 115 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:40:40.00 23,78 05:39:38.38
524 AMATUCCI FABRIZIO M M2 82 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:40:39.40 23,78 05:38:28.40
523 ZACCARELLI CARMINE M M5 90 ASD SEZZE BIKE 05:40:38.50 23,78 05:37:11.11
522 DRUDI MOSE´ M M2 81 LGL BIKE TEAM 05:40:13.80 23,81 05:38:12.30
521 CORVO FILIPPO M M6 34 ASD FENALC 05:40:00.00 23,82 05:34:36.36
520 BRACONI MARCO M M6 33 CICLOTURISTICA PERUGIA 05:39:44.20 23,84 05:38:27.00
519 DANDRIA SANDRO M M6 32 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:39:21.80 23,87 05:33:52.30
518 COMBUSTI ALBERTO M M5 89 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:38:59.20 23,89 05:37:40.00
517 ABATE ALFREDO M M1 39 ASD METELLIANA 05:38:51.50 23,90 05:36:45.45
516 BADANO VINCENZO M M6 31 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 05:38:45.30 23,91 05:34:42.42
515 GALOSI ANTONIO M M4 114 LGL BIKE TEAM 05:38:44.10 23,91 05:36:42.42
514 ASCI NAZZARENO M M3 104 AS ROMA CICLISMO 05:38:17.10 23,94 05:37:54.54
513 ASCI GABRIELLA F W2 12 AS ROMA CICLISMO 05:38:16.10 23,95 05:37:59.59
512 SAPONI FABIO M M5 88 LGL BIKE TEAM 05:37:56.20 23,97 05:35:53.20
511 FURNO GIUSEPPE M M1 38 MAGGI 2010 FRW 05:37:49.10 23,98 05:36:44.44
510 BARBARO ALFREDO M M5 87 ASD BICI & BIKE MESSINA 05:37:27.00 24,00 05:31:31.31
509 SARTI GIOVANNI M M4 113 ASD OLIVIERO 05:37:18.10 24,01 05:37:14.14
508 SAGRADINI SILVANO M M6 30 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 05:37:18.00 24,01 05:33:37.00
507 CIOCE ROBERTO M M7 16 ASD PEDALAPIANO 05:37:05.50 24,03 05:32:53.53
506 GASSINO VALTER M M6 29 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 05:36:56.90 24,04 05:33:28.80
505 BELMONTE DANIELE M M2 80 AS ROMA CICLISMO 05:36:54.40 24,04 05:34:50.40
504 ASTORRI LUIGI M M3 103 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:36:51.30 24,05 05:31:27.27
503 MOLON CRISTIAN M ES 27 ASD BICIVERDE 05:36:33.30 24,07 05:31:00.00
502 TRACCHI PAOLO M M4 112 TEAM D. BIKE 05:35:50.80 24,12 05:33:15.40
501 STORONI LUCA M M4 111 ASD GA CICLI BOGLIA 05:34:54.80 24,19 05:30:29.20
500 SCARPELLINI DENIS M M3 102 LA TORRE BATMANIA 05:34:36.90 24,21 05:30:20.20
499 SCHIARATURA DAVIDE M ES 26 ASD SUPERTEAM 05:34:36.50 24,21 05:29:19.30
498 RIDOLFI GABRIELE M M2 79 ASD SUPERTEAM 05:34:36.20 24,21 05:29:10.10
497 RAVAGLIA LAURA F W1 3 ASD SUPERTEAM 05:34:35.70 24,21 05:29:17.00
496 MARCON ALESSANDRO M M1 37 TEAM GF PINARELLO 05:34:18.50 24,23 05:32:57.00
495 BRUNELLO LORENZO M M3 101 TEAM H ROBERT 05:34:17.00 24,23 05:30:32.32
494 LAZZARO LUIGI M M3 100 TEAM H ROBERT 05:34:16.70 24,23 05:30:30.20
493 BONOLLO ROMEO M M5 86 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE´ 05:33:59.30 24,25 05:32:25.25
492 PIGNA CORRADO M M5 85 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 05:33:45.90 24,27 05:32:27.40
491 MOZZINI GIANCARLO M M5 84 GS POCCIANTI 05:33:36.00 24,28 05:29:29.29
490 BIANCALANI LEONARDO M M3 99 GS POCCIANTI 05:33:35.90 24,28 05:29:30.10
489 CARNEVALE MARCO M M4 110 ASD CICLOTECH FRASCATI 05:33:06.60 24,32 05:27:00.40
488 MINOGGIO FILIPPO M ES 25 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:32:55.90 24,33 05:28:26.50
487 AMADORI VINICIO M M5 83 ARTUSIANA BIKE 05:32:52.60 24,33 05:27:36.10
486 GIOVANNETTI GIANROBERTO M M5 82 ARTUSIANA BIKE 05:32:52.40 24,33 05:27:09.00
485 ROSSI MASSIMO M M2 78 ARTUSIANA BIKE 05:32:52.20 24,33 05:27:14.14
484 FERRI ENRICO M M6 28 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:32:22.90 24,37 05:31:59.40
483 ALLEGRI LEONARDO M M5 81 ASD PEDALE RAVENNATE 05:32:08.50 24,39 05:26:16.30
482 BISOL CARLO M M5 80 TEAM GF PINARELLO 05:31:56.90 24,40 05:29:25.00
481 TARRICONE ANGELO M M2 77 ASD TEAM IACCO BIKE 05:31:55.60 24,40 05:27:56.40
480 TERRACINA MASSIMO M M4 109 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:31:28.00 24,44 05:29:54.54
479 RASO INNOCENZO M M4 108 ASD GS ESERCITO 05:31:19.50 24,45 05:27:22.50
478 ZANNINI VIERI M M2 76 ASD GREEN DEVILS TEAM 05:31:12.20 24,46 05:27:29.29
477 REDEGHIERI GIORGIO M M6 27 ASD AVIS CERREDOLO 05:31:09.60 24,46 05:31:09.60
476 MORETTI CARLO M M7 15 ASD GC ARONESE 05:31:05.20 24,47 05:29:52.00
475 CALICETI GIANLUCA M M3 98 TEAM IACCOBIKE 05:31:05.10 24,47 05:29:45.45
474 GROSSO FRANCESCO M M3 97 TEAM GF PINARELLO 05:31:04.10 24,47 05:29:11.11
473 SARTOR GIOVANNI M M4 107 TEAM GF PINARELLO 05:31:03.20 24,47 05:28:32.32
472 SANTIN BRUNO M M4 106 TEAM GF PINARELLO 05:31:00.80 24,47 05:29:46.46
471 TOCCACELI ROCCO M M2 75 GS CICLI MATTEONI FRW 05:30:57.70 24,47 05:29:19.70
470 INCAGLIATO ALESSIO M ES 24 TEAM GF BCC DEI COMUNI CILENTANI 05:29:54.00 24,55 05:23:48.48
469 DEL VERME ANTONIO M M4 105 TEAM GF BCC DEI COMUNI CILENTANI 05:29:51.60 24,56 05:23:48.20
468 PEPI MAURIZIO M M5 79 ASD CICLOTECH FRASCATI 05:29:50.00 24,56 05:23:44.44
467 VENTURI ALESSANDRO M ES 23 INDIVIDUALE 05:29:40.90 24,57 05:23:46.20
466 CERVELLIN STEFANO M M5 78 TEAM GF PINARELLO 05:29:37.30 24,57 05:28:23.00
465 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 96 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 05:29:28.40 24,59 05:26:04.04
464 ROSSI AMEDEO M M8 2 TEAM GF PINARELLO 05:29:26.50 24,59 05:28:23.10
463 VALENTINI DAVIDE M M4 104 AS TEAM FORLI 05:29:15.10 24,60 05:27:47.47
462 DALFOVO LUCA M M5 77 TEAM GF PINARELLO 05:29:14.20 24,60 05:28:10.10
461 FERRARI DAVID M M2 74 ASD SANSONI TEAM 05:29:10.70 24,61 05:26:57.57
460 SARDELLITTI MAURIZIO M M5 76 ASD CICLO TEAM SORA 05:29:09.80 24,61 05:24:47.47
459 PIERGIOVANNI LUCA M M4 103 CYCLING COMPACT TEAM 05:29:06.20 24,61 05:25:33.33
458 VEGGETTI DAVIDE M M3 95 ASD GA CICLI BOGLIA 05:29:03.50 24,62 05:24:39.40
457 MEROLA MARIO M M3 94 ASD GS ESERCITO 05:28:58.60 24,62 05:25:01.20
456 CECCARELLI UBALDO M M4 102 ASD IL GIRASOLE 05:28:56.90 24,63 05:27:59.60
455 MORRI ANDREA M M3 93 GS CICLI MATTEONI FRW 05:28:54.20 24,63 05:25:02.00
454 BIAGIOLI CLAUDIO M M5 75 BC STAR ASD 05:28:52.40 24,63 05:24:18.18
453 PEDOTTI ROBERTO M M4 101 GS CICLI BENATO 05:27:32.60 24,73 05:24:56.20
452 POMPEI VIRGILIO M M4 100 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:27:18.40 24,75 05:23:24.00
451 CAVALIERE GIANDOMENICO M M4 99 ASD SAN BORTOLO 05:26:59.60 24,77 05:21:27.00
450 BERGAMI GIANCARLO M M5 74 BC STAR ASD 05:26:38.20 24,80 05:22:11.00
449 MARCHESI MAURIZIO M M5 73 SC OROBIKE TRESCORE 05:26:35.50 24,80 05:21:01.50
448 FERRANTE MARCO M M4 98 ASD IL GIRASOLE 05:26:16.50 24,83 05:22:40.40
447 MILITONI PAOLA F W2 11 ASD IL GIRASOLE 05:26:15.90 24,83 05:22:38.40
446 GRASSONI ROBERTO M M4 97 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:26:13.80 24,83 05:21:51.40
445 SERTORI STEFANO M M4 96 GS CICLI MATTEONI FRW 05:26:03.80 24,84 05:22:42.10
444 CHILI MIRKO M M4 95 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 05:26:02.60 24,84 05:22:44.44
443 PRATI GILBERTO M M5 72 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 05:25:56.10 24,85 05:22:17.17
442 PIRAZZOLI GIAN LUCA M M2 73 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 05:25:55.70 24,85 05:22:16.50
441 ZEI STEFANO M M4 94 ACD BICISPORTEAM FI 05:25:51.90 24,86 05:22:04.70
440 MARINELLI DANIELE M M4 93 ACD BICISPORTEAM FI 05:25:51.70 24,86 05:22:01.40
439 LANDINI RICCARDO M M3 92 ACD BICISPORTEAM FI 05:25:51.60 24,86 05:22:03.50
438 DE MARCHI DAVIDE M M1 36 TEAM H ROBERT 05:25:33.70 24,88 05:21:48.70
437 ORAZI PAOLO M M6 26 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:25:24.10 24,89 05:25:22.22
436 VENTURI STEFANO M M6 25 GC POL SILLA 05:25:17.30 24,90 05:19:30.20
435 CORSETTI LUCIANO M M7 14 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 05:25:02.50 24,92 05:23:40.20
434 LEONARDI DANILO M M5 71 VELO ROMA ASD 05:24:52.50 24,93 05:21:45.45
433 VITALE GIANLUIGI M M5 70 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:24:26.20 24,97 05:19:21.10
432 ALUNNI PAOLO M M2 72 GS TESTI CICLI ASD 05:24:11.80 24,99 05:18:22.00
431 FAVARO STEFANO M M3 91 TEAM H ROBERT 05:24:03.00 25,00 05:20:16.16
430 CASTELLI MARCO M M3 90 GS CICLI MATTEONI FRW 05:23:38.40 25,03 05:19:23.23
429 SERRA SALVATORE M M4 92 VELO ROMA ASD 05:23:30.10 25,04 05:20:25.25
428 BALDINI STEFANO M M6 24 SCD FANESE 05:23:25.30 25,05 05:17:46.46
427 DONEDA SERGIO M M5 69 BOTTANUCO MTB ASD 05:23:24.50 25,05 05:18:31.40
426 MENECHINI ROMANO M M5 68 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:23:14.00 25,06 05:22:32.32
425 FULGENZI MASSIMILIANO M M3 89 GS CICLI MATTEONI FRW 05:23:05.30 25,07 05:19:29.00
424 BALDINI RICCARDO M M4 91 SCD FANESE 05:23:04.00 25,07 05:17:26.26
423 AVERONO LUCA M M2 71 ASD TEAM PEDALE PAZZO 05:23:03.70 25,07 05:17:25.25
422 ZANATA LUCA M M2 70 TEAM GF PINARELLO 05:22:28.40 25,12 05:20:01.01
421 FUMAROLA VINCENZA F W2 10 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:22:11.90 25,14 05:16:52.70
420 PIANZA LUCIANO M M4 90 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:22:09.30 25,14 05:16:52.00
419 DI VOZZO ANGELO M M5 67 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 05:21:48.60 25,17 05:20:31.50
418 MARTINELLO DANIELE M M2 69 ASD SAN BORTOLO 05:21:46.70 25,17 05:16:14.14
417 CASCIO LORENZO M M3 88 ACD BICISPORTEAM FI 05:21:17.90 25,21 05:17:27.10
416 FACCHINI ROBERTO M M4 89 ASD FORUM BIKE 05:21:11.20 25,22 05:15:18.18
415 QUARESIMA SANDRO M M3 87 TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 05:21:11.00 25,22 05:17:08.08
414 MARINELLI LUCA M M3 86 CIAMPINO 2R 05:21:09.90 25,22 05:17:49.30
413 SALVIOLI WILLIAM M M4 88 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 05:20:44.80 25,25 05:16:34.30
412 TRAMONTI ADRIANO M M5 66 TEAM D. BIKE 05:20:44.20 25,25 05:18:21.21
411 LEGGIERI MICHELE M M6 23 ASD CICLISTICA VIACCIA 05:20:43.00 25,26 05:16:58.58
410 TORMENA MIRCO M M4 87 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:20:40.50 25,26 05:17:12.20
409 MONTI ENRICO M M4 86 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:20:36.80 25,27 05:15:53.53
408 NONNI FRANCO M M7 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:20:36.30 25,27 05:19:00.00
407 GOLINUCCI MARCO M M3 85 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 05:20:35.90 25,27 05:16:33.40
406 ROSSI GIACOMO M M1 35 GS EFFEFFE 05:20:34.90 25,27 05:15:19.50
405 VISIOLI MAURO M M5 65 VELO CLUB CASALASCO 05:20:34.10 25,27 05:19:31.31
404 BATTISTINI IVANO M M3 84 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 05:20:22.30 25,28 05:15:14.00
403 FLORAM ROBERTO M M4 85 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 05:20:13.70 25,30 05:16:11.10
402 DI PAOLO LORENZO M M3 83 GC CAI SUPER GLANZ 05:20:07.00 25,30 05:16:12.12
401 PICCARDO CLAUDIO M M5 64 GS TERRALBA 05:20:02.30 25,31 05:18:26.26
400 BENEVELLI GIAMPAOLO M M6 22 ASD CICLISTICA ROTEGLIA 05:19:49.80 25,33 05:16:30.00
399 LONGO GABRIELE M M3 82 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 05:19:36.20 25,34 05:16:56.56
398 CICCHI RICCARDO M M3 81 ASD COLLINE OLTREPO 05:19:34.90 25,35 05:16:31.50
397 LONGO FRANCESCO M M4 84 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 05:19:24.70 25,36 05:16:45.00
396 PARAZZA FABIANO M M1 34 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 05:19:15.80 25,37 05:16:01.80
395 D´AMBROSIO ANGELO M M5 63 ASD CICLO TEAM SORA 05:18:53.80 25,40 05:14:36.10
394 MANFREDINI ADALBERTO M M3 80 GS TEAM DE ROSA 05:18:20.50 25,45 05:16:01.40
393 RIGHINI ROBERTO M M8 1 BICI SPORT TEAM 05:18:11.10 25,46 05:14:31.31
392 CANIGLIA SCIATA´ SALVATORE M M4 83 ASD CICLISTI SUZZARESI 05:17:45.60 25,49 05:12:17.10
391 CEA MICHELE M M2 68 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:17:27.30 25,52 05:11:41.00
390 BIASIO GIANNI M M6 21 ASD GRANCICLISMO 05:17:12.50 25,54 05:11:37.10
389 PEDRON ANTONIO GIANNI M M4 82 TEAM GF PINARELLO 05:16:48.90 25,57 05:14:35.30
388 PALMIERI MICHELE M M2 67 FREEBIKE CASTEGNATO 05:16:28.00 25,60 05:13:02.02
387 BRACCETTI DOMENICO M M6 20 SCA OFFIDA 05:16:26.90 25,60 05:15:43.60
386 MOLINARI FILIPPO M M3 79 RUBICONE CYCLING ASD 05:16:21.80 25,60 05:10:56.30
385 PAGLIARANI CLAUDIO M ES 22 RUBICONE CYCLING ASD 05:16:21.40 25,60 05:10:44.44
384 MONTI ANGELO M M7 12 ASD PUNTO BICI 05:15:51.20 25,65 05:15:34.34
383 PASQUALE ROCCO M ES 21 ASD PEDALE SULMONESE 05:15:50.20 25,65 05:12:39.00
382 CASTAGNOLI GIADA F EW 1 RUBICONE CYCLING ASD 05:15:49.30 25,65 05:10:13.13
381 LANZONI NICOLA M M1 33 RUBICONE CYCLING ASD 05:15:49.10 25,65 05:10:13.13
380 MALATESTA MIRCO M M2 66 EMMA TOUR SPORT ASD 05:15:38.80 25,66 05:10:13.20
379 MATTEUCCI BRUNO M M3 78 ARTUSIANA BIKE 05:15:17.30 25,69 05:09:38.30
378 BENINI FABIO M M7 11 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 05:14:32.80 25,75 05:11:23.70
377 CAPPONI MARCELLO M M6 19 AVIS FRECCE AZZURRE 05:14:16.00 25,77 05:09:52.00
376 PARMINI GIUSEPPE M M4 81 VELO CLUB CASALESE 05:14:15.60 25,78 05:11:44.60
375 COSTI PATRIZIO M M2 65 CICLO HOBBY 05:14:09.80 25,78 05:09:10.60
374 POZZI ROBERTO M M3 77 FUNTOS BIKE 05:14:06.70 25,79 05:09:42.10
373 COPPOLA NIVES F W2 9 ASD SUPERTEAM 05:14:01.90 25,79 05:08:42.90
372 RATTI GIORGIO M M4 80 DT BIKE PIAZZATORRE 05:13:54.60 25,80 05:08:08.20
371 PANTIERI FABRIZIO M M5 62 SCD PEDALE BIANCONERO 05:13:49.50 25,81 05:13:39.39
370 BUSIGNANI GIULIANO M M7 10 RUBICONE CYCLING ASD 05:13:40.50 25,82 05:08:13.20
369 BORASO FABIO M M4 79 ASD SAN BORTOLO 05:13:37.00 25,83 05:08:05.00
368 DA DALT MAURIZIO M M5 61 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:13:33.20 25,83 05:10:16.16
367 GIOVAGNOLI EMANUELE M M2 64 AVIS FRECCE AZZURRE 05:13:29.20 25,84 05:09:47.47
366 FIACCHINI MAURO M M3 76 AVIS FRECCE AZZURRE 05:13:27.60 25,84 05:09:47.60
365 BICCINI RICCARDO M M7 9 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:13:26.70 25,84 05:09:33.10
364 FACCHINI LUCA M M4 78 GS TESTI CICLI ASD 05:13:24.70 25,85 05:11:34.60
363 DI ZENZO LUCA M M2 63 GIANT-BIKEXTREME.IT 05:13:10.90 25,86 05:07:48.10
362 CADAMURO FRANCO M M4 77 TEAM GF PINARELLO 05:13:06.90 25,87 05:10:39.10
361 BIAGI DANIELE M M5 60 ADC SOLAROLESE 05:13:06.40 25,87 05:09:32.20
360 MASSI FEDERICO M M3 75 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:12:41.40 25,90 05:07:00.00
359 CATTAI CHARLES M M3 74 VIMOTORSPORT ASD 05:12:37.10 25,91 05:09:18.18
358 CHIARI VINICIO M M5 59 GS CICLI MATTEONI FRW 05:12:36.90 25,91 05:10:47.10
357 IODICE ALESSANDRO M M3 73 AS POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 05:12:34.60 25,91 05:08:38.10
356 PARI LUCA M M3 72 ASD SBUBBIKERS 05:12:34.30 25,91 05:08:59.59
355 CONTE GIULIANO M M5 58 ASD CICLO TEAM SORA 05:12:11.90 25,95 05:07:53.00
354 CAPUTI LUIGI M M1 32 ASD CICLISTICA RANDAGI DI PUGLIA 05:12:06.10 25,95 05:06:20.20
353 D´AMBROSIO RENATO M M3 71 GIANT-BIKEXTREME.IT 05:11:54.80 25,97 05:06:33.80
352 MURATORE NUNZIO M ES 20 AS ROMA CICLISMO 05:11:41.20 25,99 05:09:55.55
351 ALFIERI CLAUDIO M M7 8 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:11:39.40 25,99 05:08:37.00
350 BARTOLINI GUALTIERO M M5 57 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 05:11:37.10 25,99 05:08:25.25
349 BRONZONI PAOLO M M2 62 CICLO HOBBY 05:11:28.70 26,01 05:06:30.60
348 FARINA ALFREDO M M4 76 ASD CARROZZERIA ITALIA 05:11:25.90 26,01 05:06:17.00
347 GROSSE DANIEL M M1 31 ASD BICIMANIA LA BASE 05:11:24.40 26,01 05:07:23.23
346 VENIERI FABIO M M4 75 ADC SOLAROLESE 05:11:18.30 26,02 05:07:44.00
345 SICIGNANO MICHELE M M4 74 ASD CARROZZERIA ITALIA 05:11:18.10 26,02 05:06:10.10
344 NAVARRO PEREZ MARIO M M1 30 GC D´ANGELI RIETI 05:10:45.40 26,07 05:06:58.58
343 PISAPIA NICOLANGELO M M3 70 ASD METELLIANA 05:10:42.70 26,07 05:08:37.30
342 FOSCHINI MASSIMILIANO M M4 73 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 05:10:41.40 26,07 05:07:28.28
341 SPINICCHIA CIRO M M4 72 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI ASD 05:10:40.00 26,07 05:09:43.00
340 LALLONE ABRAMO M M1 29 SCA OFFIDA 05:10:30.00 26,09 05:06:46.46
339 GALLINELLA MIRCO M M2 61 IACCO BIKE 05:10:18.50 26,10 05:07:07.00
338 VIGNOLO ANDREA MARIO M M5 56 CYCLING LAVAGNA 05:10:14.70 26,11 05:08:41.41
337 ROMANI ANTONIO M M4 71 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:09:59.20 26,13 05:08:18.18
336 PARINI MANUELE M M2 60 ASD ECOLOGY TEAM 05:09:57.60 26,13 05:03:56.50
335 ESPOSITO EMANUELE M M3 69 TEAM GF PINARELLO 05:09:38.60 26,16 05:06:33.60
334 CALISE CIRO M M5 55 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:09:30.80 26,17 05:03:30.20
333 COLLINA FRANCESCO M M2 59 RUBICONE CYCLING ASD 05:09:17.40 26,19 05:03:51.51
332 MENCHI ALESSIO M M2 58 ASD TEAM CYCLING LAB 05:09:05.50 26,21 05:07:43.00
331 VARUTTI FAUSTINO M M4 70 GS CRI CASTEGGIO 05:08:51.20 26,23 05:04:50.50
330 PRINCIC FRANCESCO M M6 18 UC CAPRIVESI 05:08:20.40 26,27 05:07:54.54
329 PACINI DIMITRI M M3 68 GS CICLI OLIVIERI 05:08:18.20 26,27 05:04:45.45
328 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 67 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:08:17.40 26,27 05:07:48.48
327 DE GREGORIO PIER ANGELO M M5 54 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:16.40 26,28 05:06:41.00
326 VANNUCCI FRANCO M M4 69 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:15.60 26,28 05:06:33.33
325 RAGNI ANNA F W2 8 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:14.90 26,28 05:06:37.40
324 VERSARI MARCO M M5 53 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 05:07:58.50 26,30 05:03:59.00
323 PEDRON IVO M M5 52 VELO CLUB CASALASCO 05:07:56.40 26,30 05:06:55.55
322 PIATTI GIANLUCA M M4 68 TEAM CARPENTARI 05:07:51.90 26,31 05:07:29.10
321 PALLONI SANDRO M M6 17 ASD FERMO BIKE 05:07:51.10 26,31 05:05:18.18
320 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 66 ASD V AGUZZI 05:07:38.60 26,33 05:06:38.60
319 BEI MIRCO M M2 57 ASD MORLUPO GSC 05:07:25.40 26,35 05:02:58.30
318 PAPALEO DOMENICO M M4 67 ASD KIKLOS TEAM 05:07:23.30 26,35 05:01:22.22
317 BRIZZI MARIO M M6 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:07:16.10 26,36 05:06:07.07
316 PENZA FRANCESCO M M3 65 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:07:12.20 26,37 05:01:13.13
315 MASSACCESI VALERIO M M2 56 ASD WHITE BULL TEAM 05:07:01.70 26,38 05:06:06.60
314 CIPOLLA FRANCO M M4 66 ASD GC G BARTALI 05:06:52.00 26,40 05:00:42.42
313 MANFREDINI FRANCESCO M M4 65 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 05:06:49.40 26,40 05:00:58.58
312 CERIANI PAOLO M M6 15 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:06:36.40 26,42 05:04:04.04
311 TOBIA STEFANO M M5 51 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 05:06:03.90 26,47 05:01:50.60
310 VUJOVIC NIKOLA M M5 50 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 05:05:59.40 26,47 05:02:43.43
309 PELLONI BRUNO M M6 14 SC VOLTANA 05:05:39.40 26,50 05:04:09.00
308 DANELLA MASSIMO M M3 64 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 05:05:37.60 26,50 05:03:27.20
307 CANTONI CLAUDIA F W2 7 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 05:05:26.60 26,52 05:01:54.00
306 SILVI RICCARDO M M4 64 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 05:05:22.00 26,53 05:05:22.00
305 DI DONATO ORLANDO M M3 63 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:05:21.00 26,53 05:03:02.02
304 MARCACCINI DANILO M M5 49 ASD H30 RACE TEAM 05:05:19.30 26,53 05:02:03.03
303 DONATI PIETRO M M1 28 ASD H30 RACE TEAM 05:05:18.80 26,53 05:02:03.60
302 SANTACROCE GIUSEPPE M M1 27 ASD PEDALE SULMONESE 05:05:01.50 26,56 05:01:49.49
301 PARTENZI FRANCO M M7 7 ASD GCS LUIGI METELLI 05:05:01.00 26,56 05:02:40.40
300 GIANOTTI MAURIZIO M M5 48 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:04:56.20 26,56 05:03:43.10
299 DISCEPOLI PAOLO M M4 63 ASD CICLI ROMA CLUB 05:04:48.60 26,57 04:58:48.60
298 RICCHETTI MARCO M M4 62 TEAM GF PINARELLO 05:04:44.20 26,58 05:00:40.40
297 ODDI OLIVER M M4 61 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:04:40.50 26,59 05:03:42.42
296 DONIZETTI GIACOMO M M6 13 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:04:39.00 26,59 05:03:15.00
295 SPADONI STEFANO M M4 60 GC D´ANGELI RIETI 05:04:25.50 26,61 04:59:11.30
294 SCORIOLI ROBERTO M M5 47 GS TESTI CICLI ASD 05:04:24.70 26,61 05:01:07.40
293 CALZONI ANDREA M M3 62 GS TESTI CICLI ASD 05:04:24.60 26,61 05:01:04.40
292 GIOVANNINI LUCA M M2 55 SC GASTONE NENCINI 05:04:18.30 26,62 04:58:20.00
291 FARNETI NAZZARENO M M5 46 GS CICLI MATTEONI FRW 05:04:18.10 26,62 05:03:37.37
290 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 61 ASD SGAUZZONI E BARBI 05:04:16.30 26,62 05:03:25.25
289 LUNGARINI ROBERTO M M4 59 ASD NUOVA LARIANESE 05:04:06.20 26,64 04:59:03.03
288 ERMINI SAMUELE M M3 60 GS CICLI MAHER 05:03:19.40 26,70 04:59:54.54
287 VALLONE FRANCO M M3 59 GS CICLI MAHER 05:03:18.30 26,71 04:59:56.56
286 CASADEI CRISTINA F W2 6 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:03:11.15 26,72 04:58:56.15
285 DI FRANCESCO FABIO M M3 58 ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 05:03:10.90 26,72 05:02:16.50
284 RAVAGLIOLI MASSIMO M M3 57 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:03:06.90 26,72 04:58:53.00
283 ROSSELLI ROBERTO M ES 19 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 05:02:57.50 26,74 04:58:59.20
282 BUCCI MAURO M M5 45 ASD MISTER BICI FABRIANO 05:02:49.20 26,75 04:57:18.00
281 FABBRI ORIANO M M5 43 ASD RE ARTU´ 05:02:11.40 26,80 04:56:32.10
280 FAZZARI ILARIO M M5 44 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 05:02:11.40 26,80 04:56:47.47
279 RATTI PAOLO M M5 42 DT BIKE PIAZZATORRE 05:02:01.50 26,82 04:56:22.20
278 VERONESE STEFANO M M4 58 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:01:53.90 26,83 04:56:03.50
277 BRANDOLINI GUIDO M M4 57 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:01:51.40 26,83 04:55:53.00
276 AMBROGI FRANCESCO M M3 56 VELO CLUB GUBBIO 05:01:45.60 26,84 04:59:37.20
275 COIA ALESSANDRO M M3 55 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 05:01:44.90 26,84 05:00:28.70
274 PICCARI ANNA RITA F W2 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:01:31.30 26,86 04:56:49.49
273 SCACCABAROZZI DANILO PIERO M M4 56 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:01:30.00 26,87 04:57:04.04
272 CHIESI ROBERTO M M6 12 ASD SESSANTALLORA 05:01:26.20 26,87 04:57:27.27
271 NAPPA PAOLO M M2 54 ASD SESSANTALLORA 05:01:25.70 26,87 04:57:25.50
270 GENNARI FABIO M M4 55 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:01:12.20 26,89 04:59:01.01
269 DE NICOLO´ RENATO M M4 54 TEAM FERRARA BIKE ASD 05:00:54.60 26,92 04:59:39.39
268 FIORINI MAURIZIO M M5 41 ASD TEAM GOVONI GM 05:00:38.00 26,94 04:55:57.57
267 SAMBATI PAOLO M M2 53 TREE TEAM 05:00:24.60 26,96 04:56:09.60
266 BOLDRIN ANDREA M M2 52 LEONI ALATI CRA GENERALI 05:00:12.40 26,98 04:59:14.14
265 CARICHINI ROBERTO M M3 54 LGL BIKE TEAM 05:00:07.40 26,99 04:58:07.10
264 ABOZZI ANDREA M M2 51 GS SPEEDY SPORT RACING 05:00:01.50 27,00 04:54:16.16
263 BIELLI LUCA M M3 53 DT BIKE PIAZZATORRE 05:00:00.20 27,00 04:54:26.26
262 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 53 ASD IL GIRASOLE 04:59:50.90 27,02 04:54:21.10
261 MARAGLIA DIEGO M M1 26 SC VILLAFRANCA ASD 04:59:36.30 27,04 04:56:47.20
260 PENNA FRANCESCO M M3 52 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:59:33.90 27,04 04:56:49.40
259 CRINELLA LORIS M M3 51 ASD H30 RACE TEAM 04:59:22.50 27,06 04:57:17.17
258 ROTA MARCO M M4 52 DT BIKE PIAZZATORRE 04:59:05.60 27,08 04:53:32.30
257 PADOVAN FLAVIO M M4 51 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:58:24.40 27,14 04:52:14.10
256 NICOLINI ROBERTO M M4 50 SPINBIKE PESARO 04:58:03.10 27,18 04:53:51.10
255 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 40 AS ROMA CICLISMO 04:57:54.70 27,19 04:57:35.50
254 MICHELINI DARIO M M4 49 GS CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFINIGEST 04:57:54.20 27,19 04:57:37.37
253 TARRONI GIAMPAOLO M M4 48 GS BIKELUGO 04:57:40.40 27,21 04:56:44.44
252 CASALINI IVAN M M3 50 US BORMIESE 04:57:31.70 27,23 04:55:02.60
251 RENZI ALESSANDRO M M4 47 TEAM D. BIKE 04:57:28.40 27,23 04:54:51.51
250 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 11 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:57:13.00 27,25 04:56:31.00
249 CARLINI FRANCESCO M M4 46 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 04:57:09.00 27,26 04:51:17.17
248 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 39 GS BERTUCCI 04:56:57.30 27,28 04:52:50.50
247 CALDARELLI ROBERTO M M4 45 ASD IL GIRASOLE 04:56:48.60 27,29 04:55:43.40
246 NADLER WILLIAM M M4 44 CIAMPINO 2R 04:56:45.80 27,30 04:55:47.20
245 MEDORO BERNARDINO M M5 38 VELO ROMA ASD 04:56:29.80 27,32 04:53:23.20
244 GIROFOLI DOMENICO M M5 37 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:56:17.20 27,34 04:55:21.21
243 TESTONI OTELLO M M3 49 AS ROMA CICLISMO 04:56:09.90 27,35 04:55:52.40
242 CASCIANELLI MARCO M M1 25 ASD PEDALE SULMONESE 04:55:59.70 27,37 04:52:46.60
241 BILLI DANIELE M M3 48 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 04:55:58.90 27,37 04:52:07.40
240 LAZZARI ARNALDO M M2 50 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:55:52.80 27,38 04:52:26.20
239 LODI DANIELE M M5 36 ASD TEAM GOVONI GM 04:55:49.80 27,38 04:52:29.00
238 RICCI GABRIELE M M5 35 SCD PEDALE BIANCONERO 04:55:40.80 27,40 04:55:10.50
237 ROMUALDI FRANCESCO M M5 34 ASD RE ARTU´ 04:55:39.80 27,40 04:49:59.59
236 PARRI ANDREA M M3 47 LGL BIKE TEAM 04:55:39.70 27,40 04:53:38.60
235 BOVI TOMMASO M M1 24 TRAGUARDO VOLANTE RACING 04:55:39.10 27,40 04:52:01.01
234 RAGAZZINI ANDREA M M2 49 ASD VELO SERVIZI 04:55:38.60 27,40 04:54:30.20
233 PIANCASTELLI PATRIZIA F W2 4 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:55:38.30 27,40 04:54:12.00
232 EMALDI GABRIELLA F W2 3 SCD PEDALE BIANCONERO 04:55:38.10 27,40 04:55:26.00
231 SASSI MARINO M M5 33 ARTUSIANA BIKE 04:55:37.80 27,40 04:50:22.22
230 CIANI PAOLO M M3 46 ARTUSIANA BIKE 04:55:37.60 27,40 04:49:57.60
229 PARINI ALBERTO M M3 45 ARTUSIANA BIKE 04:55:37.10 27,40 04:49:55.55
228 GNANI GUALTIERO M M4 43 ARTUSIANA BIKE 04:55:37.00 27,40 04:49:57.57
227 MINGARDO GIORGIO M M4 42 TEAM GF PINARELLO 04:55:25.50 27,42 04:54:09.10
226 GATTI MATTEO M M3 44 ASD COLLINE OLTREPO 04:55:16.80 27,43 04:52:17.10
225 CROCI MARCELLO M M6 10 BICI BIKE 93 04:55:15.60 27,43 04:50:51.30
224 CARESTIA LUCA M M1 23 ASD FUTUR BIKE 04:55:10.10 27,44 04:53:37.00
223 BURRONI LUCA M M2 48 BIKING TEAM F-SOLUTION 04:55:04.70 27,45 04:50:17.60
222 PEZZA ROBERTO M M5 32 ASD ADRIATICA BIKE 04:54:34.40 27,50 04:54:15.15
221 BAZZANI MICHELE M M3 43 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:54:27.20 27,51 04:53:50.50
220 FERRARI FABIO M M2 47 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:54:26.90 27,51 04:52:57.30
219 GEMIGNANI IRENE F W1 2 AS ROMA CICLISMO 04:54:26.40 27,51 04:54:04.04
218 VASSALINI MOSE´ M M1 22 ASD CICLI MATA TEAM 04:54:25.40 27,51 04:50:53.10
217 MANDES MATTEO M M3 42 ASD TEAM BORGHI RACING 04:54:12.20 27,53 04:50:28.28
216 GABELLINI RICCARDO M M5 31 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:53:48.00 27,57 04:50:24.00
215 TUFANI GIOVANNI M ES 18 ASD PEDALANDO BIKE SHOP 04:53:38.00 27,59 04:52:54.54
214 LEVRINI BRUNO M M5 30 TEAM CICLI CAMPIOLI ASD 04:53:24.00 27,61 04:52:21.21
213 BONACINI MARCELLO M M2 46 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:53:22.90 27,61 04:52:10.70
212 BALDASSARRI MICHELE M ES 17 GS CICLI MATTEONI FRW 04:53:21.20 27,61 04:49:46.46
211 FABBRI FABIANO M M5 29 ASD GSC TAGLIO DI PO 04:53:13.00 27,62 04:50:05.05
210 FELICE ANGELO M M5 28 ACD BICISPORTEAM FI 04:52:58.20 27,65 04:50:06.06
209 ISIDORI MARCO M M4 41 ASD VELO´ ITALIA 04:52:40.40 27,68 04:50:59.59
208 MONCO GIACOMO M M1 21 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:52:13.10 27,72 04:47:12.12
207 CECCANO ROCCO M M4 40 ASD CICLO TEAM SORA 04:51:30.90 27,79 04:47:40.30
206 ADELI LULZIM M M4 39 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:51:26.90 27,79 04:45:28.20
205 BARTOLI FEDERICO M M2 45 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:51:25.20 27,80 04:49:35.35
204 BERNARDI STEFANO M M2 44 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 04:50:16.50 27,91 04:46:40.40
203 LAUTIZI FABRIZIO M M5 27 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 04:50:15.50 27,91 04:47:28.10
202 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M3 41 ASD IL GIRASOLE 04:50:10.60 27,91 04:49:22.30
201 GOLFIERI VALTER M M7 6 TEAM GF PINARELLO 04:50:05.30 27,92 04:44:53.10
200 LEOTTA MASSIMILIANO M M3 40 ASD SABOTINO 04:50:03.90 27,93 04:45:37.20
199 PAVIGLIANITI CHRISTIAN M M2 43 GSA PENNE SPRINT 04:49:58.80 27,93 04:46:28.50
198 VIGLIOTTI GIOVANNI M M5 26 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:49:53.80 27,94 04:44:04.70
197 SARZO SILVIO M M5 25 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:49:52.90 27,94 04:44:01.70
196 GATTELLA UMBERTO M M5 24 MTB CLUB VITERBO ASD 04:49:45.10 27,96 04:46:14.14
195 BOSCHI MAURO M M3 39 ASD CICLOTECH FRASCATI 04:48:44.10 28,05 04:45:32.00
194 DE LUCA ALESSANDRO M M1 20 ASD CICLISTICA SANNITA 04:48:41.80 28,06 04:43:56.80
193 GOVERNATORI FABIO M M4 38 GS TESTI CICLI ASD 04:48:31.00 28,07 04:47:23.23
192 PERESSO MARCO M M5 23 PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 04:48:14.40 28,10 04:48:01.30
191 VOLPI ALDO M M4 37 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:48:11.20 28,11 04:47:57.57
190 CECCHINEL SILVIO M M6 9 GC CIMA SIAI 04:47:51.70 28,14 04:44:33.10
189 TOMASI SILVANO M M4 36 TEAM OROBICA 04:47:47.40 28,15 04:45:52.10
188 OLIVIERI ALESSIO M M2 42 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:47:42.80 28,15 04:44:06.70
187 LANCIOTTI ROBERTO M ES 16 SCA OFFIDA 04:47:31.30 28,17 04:43:49.49
186 BRUNELLI GIANNI M M5 22 ASD GS ESERCITO 04:47:21.60 28,19 04:46:40.50
185 PAOLUCCI ANDREA M M2 41 ASD PEDALAPIANO 04:47:14.40 28,20 04:44:35.35
184 GNERI PAOLO M M3 38 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 04:46:55.30 28,23 04:44:34.34
183 FORNARI ARCANGELO M M3 37 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:46:16.90 28,30 04:45:03.10
182 COLANTONI FRANCESCO M M4 35 ASD BICIMANIA LA BASE 04:45:40.90 28,35 04:45:00.60
181 SCIARRADI LUCA M M2 40 GS CICLI MAHER 04:45:37.80 28,36 04:42:25.80
180 GORGOIOLI MASSIMO M M3 36 BLU VELO´ 04:45:31.70 28,37 04:42:14.70
179 LENZI CRISTIAN M M3 35 ASD TEAM GOVONI GM 04:45:28.40 28,37 04:40:48.48
178 DECATALDO GIACINTO M M6 8 FIUMICINO TEAM BIKE 04:45:12.40 28,40 04:43:22.22
177 CIMA ANGELO M M7 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:45:11.50 28,40 04:45:00.00
176 TRABALZA SIMONE M M2 39 ASD SEVERI BIKES 04:45:06.10 28,41 04:44:38.38
175 BRACHELENTE LORENZO M ES 15 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:44:56.40 28,43 04:40:38.30
174 GOLINELLI PIRANI ALESSANDRO M M2 38 TEAM IACCOBIKE 04:44:55.30 28,43 04:44:22.30
173 FERRICELLI DANIELE M M2 37 GS TESTI CICLI ASD 04:44:53.90 28,43 04:41:38.20
172 GALLERANI FABRIZIO M M3 34 ASD TEAM GOVONI GM 04:44:16.70 28,49 04:40:46.10
171 ACCORSI GIACOMO M M3 33 ASD TEAM GOVONI GM 04:44:15.60 28,50 04:40:54.40
170 COSTANZI ALESSIO M M1 19 ASD IL GIRASOLE 04:44:14.10 28,50 04:41:45.45
169 ANASTASIO NICOLA M M3 32 TEAM GF PINARELLO 04:44:10.90 28,50 04:41:07.90
168 MERGOLA SALVATORE M M4 34 TEAM IACCOBIKE 04:44:07.50 28,51 04:42:46.46
167 DIOLAITI STEFANO M M7 4 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:43:40.60 28,55 04:42:31.20
166 LANCIOTTI MAURO M M1 18 SCA OFFIDA 04:43:37.00 28,56 04:42:24.24
165 MARCONI CARLO M M3 31 ASD ADRIATICA BIKE 04:43:25.20 28,58 04:43:06.06
164 SANGIORGI DOMENICO M M5 21 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:43:14.70 28,60 04:42:45.70
163 PUCCI ANTONIO M M5 20 ASD GS AMICI DEL PEDALE 04:43:06.10 28,61 04:39:05.10
162 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 19 TEAM 4 LAMPIONI 04:42:56.40 28,63 04:39:30.00
161 PONTICELLI MARCO M ES 14 TEAM CHIANTI BIKE 04:42:47.50 28,64 04:38:58.58
160 BALDI MICHELE M M4 33 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 04:42:34.10 28,67 04:40:31.31
159 ASCI RICCARDO M M3 30 AS ROMA CICLISMO 04:42:24.90 28,68 04:41:38.20
158 BERNARDINI FRANCESCO M M4 32 ASD OLIVIERO 04:42:16.60 28,70 04:42:12.10
157 LILLI MAURO M M4 31 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:42:14.50 28,70 04:40:59.59
156 MENGUCCI MAURIZIO M M5 18 ASD OLIVIERO 04:42:09.90 28,71 04:42:01.20
155 VIANELLI FILIPPO M M1 17 ASD H30 RACE TEAM 04:42:06.10 28,71 04:40:04.04
154 GHERARDINI DANIELE M M2 36 SCAPIN FACTORY TEAM 04:41:56.30 28,73 04:39:10.10
153 ARDUINI FRANCESCO M M1 16 5311 SC 04:41:55.30 28,73 04:41:10.00
152 BOTTI PAOLO M M3 29 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:41:47.90 28,75 04:40:07.40
151 FALCONE MARIO M M2 35 SAV NERVIANO 04:41:26.70 28,78 04:37:48.40
150 CIOFFI VITO M M2 34 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:41:26.50 28,78 04:39:22.22
149 GUGLIELMI CRISTIAN M ES 13 SCAPIN FACTORY TEAM 04:41:26.45 28,78 04:38:41.41
148 IAFISCO MASSIMO M M2 33 ASD TEAM BIKE LAB 04:41:25.30 28,78 04:40:30.30
147 GROSSE OLIVER M M4 30 ASD BICIMANIA LA BASE 04:41:12.90 28,81 04:39:41.90
146 COSTANTINI ADALGISO M M4 29 ASD VASANELLO BIKE 04:41:07.40 28,81 04:39:25.25
145 PIRACCINI MANUELE M M5 17 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:41:01.80 28,82 04:38:55.55
144 CARDELLINI DAVIDE M M2 32 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:40:32.60 28,87 04:37:10.10
143 FRIGNANI NICOLA M M2 31 ASD SESSANTALLORA 04:40:32.00 28,87 04:37:02.02
142 LIERA NICOLA M M4 28 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:40:31.30 28,88 04:36:19.20
141 MONTALTI FABIO M M4 27 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:40:25.40 28,89 04:38:21.21
140 CARTOLANO DOMENICO M ES 12 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:40:13.40 28,91 04:39:14.30
139 DONINI SIMONE M M3 28 ASD GCS LUIGI METELLI 04:40:12.50 28,91 04:38:06.06
138 CAPOZZOLO FEDERICO M M3 27 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:40:11.30 28,91 04:36:49.30
137 TOMASSINI DANILO M M3 26 ASD BATTISTELLI EXTREME 04:40:02.80 28,93 04:38:52.30
136 TORQUATO FRANCESCO M M4 26 GS TESTI CICLI ASD 04:39:39.60 28,96 04:38:30.30
135 CROCICCHIA MARCO M M6 7 MTBCLUB VITERBO 04:38:58.90 29,04 04:35:28.90
134 MORRIELLO GREGORIO M M4 25 ASD RE ARTU´ 04:38:42.80 29,06 04:33:00.80
133 VAIANI NICOLA M M4 24 ASD TEAMAX GC 04:38:42.40 29,06 04:37:11.00
132 KAPPLER ANDREA MARIA M ES 11 ASD PETIT VELO 04:38:41.40 29,07 04:35:26.30
131 TIRONZELLI GABRIELE M M2 30 VELO CLUB GUBBIO 04:38:08.60 29,12 04:37:30.30
130 BERRETTI ALESSANDRO M M1 15 GS CICLI MATTEONI FRW 04:36:55.60 29,25 04:35:39.60
129 MICHEL LAURENT M M3 25 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:35:31.80 29,40 04:34:42.00
128 PICCIONI ANTONIO M M5 16 SCA OFFIDA 04:35:09.10 29,44 04:34:31.10
127 PELLICCIONI MASSIMO M M3 24 ASD OLIVIERO 04:35:01.30 29,45 04:34:52.52
126 LARYEA JAMES M M2 29 ASD PEDALANDO BIKE SHOP 04:35:01.10 29,45 04:32:33.33
125 VISELLI ROCCO M M4 23 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:35:00.40 29,45 04:34:46.46
124 BERNARDINI LORIS M M5 15 GB JUNIOR TEAM 04:34:54.30 29,47 04:31:11.10
123 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 22 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:34:47.10 29,48 04:32:40.00
122 BECCARIS STEFANO M M2 28 ASD PEDALANDO IN LANGA 04:34:45.80 29,48 04:31:53.20
121 TINTI ROBERTO M M4 21 MTB RACE SUBBIANO 04:34:43.10 29,48 04:34:25.25
120 VANDINI FABIO M M4 20 TEAM B MAD 04:34:33.40 29,50 04:32:14.40
119 BETTI VITTORIO M M3 23 ASD OLIVIERO 04:34:31.30 29,51 04:34:31.30
118 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:34:26.70 29,52 04:34:08.20
117 PANDOLFI CARLO ALBERTO M M3 22 LGL BIKE TEAM 04:34:25.60 29,52 04:32:25.50
116 GASPARIN GIAN CARLO M M5 14 TEAM GF PINARELLO 04:34:00.80 29,56 04:32:54.54
115 MAGGI GIAMPAOLO M M5 13 ASD IL GIRASOLE 04:34:00.10 29,56 04:32:58.58
114 BAROZZI ANDREA M M4 19 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:33:54.50 29,57 04:32:04.50
113 CESARINI DAVIDE M M3 21 GS CICLI MATTEONI FRW 04:33:41.20 29,60 04:30:07.07
112 BENINI LUCA M M2 27 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 04:33:39.10 29,60 04:30:28.28
111 SALA TIZIANO M M5 12 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:33:32.60 29,61 04:31:55.50
110 NARDI ROBERTO M M6 5 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:33:31.20 29,61 04:31:55.00
109 BIGONI NICOLA M M2 26 CRAL PETROLCHIMICO FERRARA 04:33:30.40 29,62 04:33:02.20
108 SELCI ADRIANO M M7 3 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:33:24.80 29,63 04:33:10.80
107 ROSSI RICCARDO M M4 18 SCA OFFIDA 04:33:23.10 29,63 04:33:20.00
106 LATINI CLAUDIO M M3 20 ASD TEAM BIKE LAB 04:33:07.30 29,66 04:30:21.21
105 PAOLINI PAOLO M M5 11 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 04:33:05.00 29,66 04:29:44.00
104 MAGNANI MARCO M M2 25 ASD VELO SERVIZI 04:32:58.60 29,67 04:31:11.40
103 BERTOZZI DANIELE M M5 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:32:58.10 29,67 04:32:52.52
102 NERI FLORINDA F W2 2 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:32:57.20 29,68 04:32:47.47
101 BASSO FRANCO M M6 4 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 04:32:53.90 29,68 04:31:58.50
100 CENCI LUCA M M1 14 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:32:50.40 29,69 04:32:30.30
99 GASPERONI MARCO M M2 24 ASD VELO SERVIZI 04:32:50.20 29,69 04:32:18.18
98 PAOLUCCI PIERLUIGI M M4 17 ASD VELO SERVIZI 04:32:46.40 29,70 04:30:48.48
97 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:32:44.10 29,70 04:32:38.00
96 ZANNONI RICCARDO M M6 3 LGL BIKE TEAM 04:32:44.00 29,70 04:32:06.06
95 MAURINI NINO M M1 13 SCA OFFIDA 04:32:38.40 29,71 04:31:55.10
94 GAROFALO DOMENICO M M4 16 ASD FORHANS TEAM 04:32:34.80 29,72 04:30:38.30
93 CAVALLARI PATRIZIO M M5 9 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:32:29.80 29,73 04:27:41.00
92 BOGGI ANDREA M M3 19 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 04:32:29.10 29,73 04:31:03.03
91 BOSI MASSIMO M M3 18 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:31:28.50 29,84 04:26:30.00
90 NUNZI PAOLO M M2 23 ASD BICIMANIA LA BASE 04:31:08.60 29,87 04:30:37.60
89 MARCHESI LEONARDO M M2 22 TEAM BORGHI RACING ASD 04:30:32.60 29,94 04:30:00.60
88 CARMOSINO CLAUDIO M M5 8 AS ROMA CICLISMO 04:29:35.60 30,05 04:29:35.60
87 FACIBENI ANDREA M M2 21 ASD MAX LELLI 04:28:43.30 30,14 04:23:05.30
86 PAOLETTI EMILANO M M2 20 GS POCCIANTI 04:27:38.60 30,27 04:23:31.40
85 CHERUBINI MANUEL M M3 17 ASD IL GIRASOLE 04:27:11.70 30,32 04:26:24.24
84 BRAVETTI MAURIZIO M M4 15 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:26:30.50 30,39 04:25:01.40
83 ORLANDI ALESSANDRO M M3 16 GS CICLI MATTEONI FRW 04:26:10.50 30,43 04:25:55.20
82 SOTTANA ROBERTO M M4 14 TEAM GF PINARELLO 04:25:03.40 30,56 04:24:20.20
81 SEGATORI MARCO M M3 15 ASD FORHANS TEAM 04:24:12.30 30,66 04:22:16.16
80 SANTERONI VALTER M M7 2 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:24:07.20 30,67 04:23:09.20
79 TERLIZZI ROBERTO M M2 19 ASD SUN BIKE 04:23:32.50 30,74 04:22:38.50
78 FIORETTI GIORGIO M ES 10 AS ROMA CICLISMO 04:23:25.20 30,75 04:21:51.10
77 PIRAZZOLI PAOLO M M6 2 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:23:11.10 30,78 04:23:00.00
76 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:23:07.80 30,78 04:22:07.10
75 FIUMANA DAVIDE M M4 13 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:23:03.40 30,79 04:20:58.40
74 GIRAFFA ANTONIO M M3 14 WORLD TRUCK TEAM 04:22:56.00 30,81 04:22:01.01
73 CIANFLONE MAURIZIO M M4 12 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:22:46.80 30,83 04:21:52.60
72 SERAFINI PAOLO M M4 11 ASD H30 RACE TEAM 04:22:34.40 30,85 04:20:32.32
71 PISANI EMANUELE M M3 13 GIANT-BIKEXTREME.IT 04:22:33.90 30,85 04:17:13.70
70 MANARESI BRUNO M M7 1 AVIS FAENZA 04:22:26.90 30,86 04:21:54.40
69 CAVAZZIN DANIELE M M4 10 INDIVIDUALE 04:22:24.60 30,87 04:20:30.40
68 OTTOBRETTI MARCO M M1 12 ASD IL GIRASOLE 04:22:24.20 30,87 04:19:52.52
67 INNOCENZI MARCELLO M M5 7 AS ROMA CICLISMO 04:22:16.20 30,88 04:22:06.06
66 DE PETRA MARCO M M2 18 ASD OLIVIERO 04:21:56.10 30,92 04:21:49.49
65 CIOTTI EMANUELE M M1 11 LA TORRE BATMANIA 04:21:44.20 30,95 04:21:32.32
64 CALDARULO ANGELO M M1 10 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:21:30.20 30,98 04:21:16.20
63 FULIGNOLI GABRIELE M M2 17 ASD MY BIKE DEIDDA 04:21:16.50 31,00 04:20:43.40
62 BALDONI ALESSANDRO M M4 9 ASD TEAM PRO BIKE 04:21:05.10 31,02 04:19:07.07
61 MANCA ANDREA M ES 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:21:02.00 31,03 04:19:51.51
60 LAURETI DANIELE M ES 8 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:21:00.20 31,03 04:20:06.06
59 MARCONI LUCA M M1 9 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:20:51.20 31,05 04:20:29.20
58 PESCIAROLI CESARE M M2 16 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:20:50.50 31,05 04:20:23.23
57 CONTI FABIO M M3 12 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:20:47.60 31,06 04:19:23.50
56 SCOLASTICO ANDREA M M2 15 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:20:45.30 31,06 04:19:31.31
55 GENTILI CLAUDIA F W1 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:20:44.70 31,07 04:19:29.50
54 PINARELLO MAURIZIO M M5 6 TEAM GF PINARELLO 04:20:42.90 31,07 04:19:26.20
53 PONTELLINI ALBERTO M M3 11 ASD H30 RACE TEAM 04:20:41.20 31,07 04:18:37.00
52 TIRONZELLI GIULIO M M1 8 VELO CLUB GUBBIO 04:20:38.90 31,08 04:20:16.10
51 GOVONI DIEGO M M3 10 ASD TEAM GOVONI GM 04:20:33.50 31,09 04:19:27.27
50 CROARI GIANCARLO M M1 7 ASD CICLOTECH FRASCATI 04:20:20.90 31,11 04:18:19.00
49 PERUGINI PARIDE M M3 9 TEAM MONARCA 04:20:19.60 31,12 04:19:30.10
48 VALENTINI DANIELE M M4 8 MAGGI 2010 FRW 04:20:07.00 31,14 04:19:04.04
47 MANGINELLA CARMINE M M2 14 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 04:20:04.30 31,15 04:19:49.49
46 BULGARELLI FABIO M M2 13 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:19:58.20 31,16 04:18:18.18
45 BRILLI ROBERTO M M3 8 ASD H30 RACE TEAM 04:19:44.80 31,19 04:17:41.30
44 CASADEI FABIANO M M1 6 ASD H30 RACE TEAM 04:19:43.90 31,19 04:17:46.20
43 BURIOLI FILIPPO M M2 12 LA TORRE BATMANIA 04:19:35.30 31,20 04:18:43.43
42 BINDINI MARCO M M4 7 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:19:29.30 31,22 04:19:21.21
41 GIGANTE PIETRO M M3 7 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 04:19:04.40 31,27 04:17:12.00
40 PULIT MAURO M M4 6 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 04:18:59.50 31,28 04:18:16.16
39 BERNARDINI MASSIMO M M3 6 ASD TEAMAX GC 04:18:58.80 31,28 04:17:28.20
38 ROSSO GIANNI M M5 5 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:18:57.20 31,28 04:17:37.37
37 DONATI MAURIZIO M M5 4 ASD OLIVIERO 04:18:55.80 31,28 04:18:49.30
36 GARDINI TIZIANO M M4 5 ASD OLIVIERO 04:18:50.90 31,29 04:18:45.00
35 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 5 ASD WORLD TRUCK 04:18:49.80 31,30 04:16:50.50
34 CONTI MIRCO M M2 11 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:18:43.20 31,31 04:17:58.58
33 POTO GIOVANNI M M5 3 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:18:36.90 31,32 04:18:29.00
32 ALPINI RICCARDO M M2 10 LA TORRE BATMANIA 04:18:15.40 31,36 04:17:10.10
31 BEZZI MARCO M M2 9 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:18:06.70 31,38 04:13:10.40
30 RICCI PAOLO M M1 5 GS TESTI CICLI ASD 04:17:00.80 31,52 04:15:51.70
29 STOPAZZINI FABRIZIO M M4 4 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:15:41.90 31,68 04:14:01.50
28 CRESCENTINI RENATO M M3 4 ASD H30 RACE TEAM 04:15:22.50 31,72 04:13:21.21
27 FALLAVENA FEDERICO M M3 3 ASD TEAM GOVONI GM 04:15:02.00 31,76 04:13:57.57
26 FROSINI FABIO M M4 3 GS TESTI CICLI ASD 04:14:56.50 31,77 04:13:48.00
25 TSEGAY BERHE FANUS M ES 7 AS ROMA CICLISMO 04:14:44.40 31,80 04:14:24.24
24 BRAGAGNA GIANLUCA M M2 8 ASD H30 RACE TEAM 04:13:01.90 32,01 04:10:59.70
23 ANTONELLO FILIPPO M M2 7 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:12:50.80 32,04 04:12:34.50
22 BARBAGALLO SALVATORE ANTONIO M ES 6 TEAM GF PINARELLO 04:12:17.20 32,11 04:11:56.56
21 AZZOLA FRANCO M M5 2 TEAM GF PINARELLO 04:12:05.40 32,13 04:12:03.03
20 IACARELLA RAFFAELE M M2 6 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:11:57.50 32,15 04:11:33.33
19 DE FABIIS MARCO M ES 5 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:11:31.40 32,20 04:11:15.15
18 SHAW MARTIN M M5 1 KULMINE WAC 04:09:39.30 32,45 04:09:36.36
17 D´AGOSTINI MARCO M M4 2 ASD CRM RACING 04:09:02.40 32,53 04:08:28.20
16 DI FELICE OMAR M M1 4 ASD BIKE ADVENTURES 04:03:51.70 33,22 04:02:05.50
15 SPADA MARCO M M2 5 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 04:03:32.60 33,26 04:02:20.20
14 NICOTRA RICCARDO M M1 3 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 04:03:25.10 33,28 04:02:17.17
13 DI DONATO MATTEO M ES 4 GS CICLI MATTEONI FRW 04:02:54.60 33,35 04:02:42.40
12 CONTI ALFONSO M M2 4 ASD TEAM CONTI 1980 04:02:48.40 33,36 04:02:20.00
11 FALASCONI GIORGIO M M2 3 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:02:36.50 33,39 04:01:50.50
10 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA 04:02:34.80 33,39 04:01:49.80
9 ALBERATI PAOLO M M2 2 A&G SPORTING TEST TEAM 04:02:16.60 33,43 04:00:21.50
8 DE CUPIS PETER M M3 2 ASD BICIMANIA LA BASE 04:00:12.00 33,72 03:59:25.25
7 MERLO ALBERTO M M2 1 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:58:56.20 33,90 03:58:53.53
6 LAGHI FABIO M M3 1 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:58:02.70 34,03 03:56:51.20
5 MINUZZO PAOLO M ES 3 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 03:57:48.80 34,06 03:57:34.10
4 ZANNELLI MATTEO M ES 2 INDIVIDUALE 03:57:24.40 34,12 03:56:57.57
3 CUNICO ROBERTO M M1 2 UC CICLI BERALDO 03:56:22.40 34,27 03:56:21.40
2 FIORETTI LUCA M ES 1 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:55:57.00 34,33 03:55:25.25
1 BERTUOLA ALESSANDRO M M1 1 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 03:55:49.00 34,35 03:55:49.00
548 CIANI MARCO M M4 122 POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 05:45:36.80 23,44 05:41:43.30
549 LANCIONI FRANCESCO M M6 36 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:45:55.60 23,42 05:42:06.20
550 LANDI LORIS M M6 37 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:46:14.60 23,39 05:41:25.10
551 TERSIGNI GABRIELE M M7 18 ASD CICLO TEAM SORA 05:46:30.50 23,38 05:42:18.00
552 SALVADORI LORENZO M M3 108 ASD GC SANTA CRISTINA 05:46:46.50 23,36 05:43:00.50
553 SARTORI MAURIZIO M M4 123 ASD GC SANTA CRISTINA 05:46:46.70 23,36 05:45:27.00
554 CASADEI CARLO M M6 38 CASTIGLIONESE ASD 05:46:59.90 23,34 05:45:24.00
555 FRANZONI GIUSEPPE M M4 124 ASD TEAM IACCO BIKE 05:47:23.80 23,32 05:41:36.70
556 MORETTI ROBERTO M M3 109 CASTIGLIONESE ASD 05:47:35.00 23,30 05:43:27.27
557 RICCI RAFFAELE M M4 125 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:47:38.50 23,30 05:43:22.22
558 D´ANGELO GAETANO M M8 4 ACD ANTELAO 05:48:06.60 23,27 05:46:46.20
559 CEREDI ELIO M M7 19 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:48:09.10 23,27 05:43:49.10
560 ZOLI MARCO M M5 95 GC CAI SUPER GLANZ 05:48:34.20 23,24 05:44:40.40
561 LOSCO STEFANO M M4 126 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:48:36.50 23,24 05:48:36.50
562 MARTELLI BRUNO M M6 39 POLISPORTIVA ACACIS CIRCOLO DOZZA ASD 05:48:57.50 23,21 05:47:58.30
563 VITALI MARCELLO M M4 127 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:49:13.20 23,19 05:44:54.54
564 NANNI ALESSANDRO M M3 110 POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 05:49:25.70 23,18 05:45:27.50
565 ROVELETI PAOLO M M1 40 GS AVIS FIORENZUOLA 05:49:52.60 23,15 05:44:24.20
566 BARLOTTI RAFFAELE M M2 88 CILENTO BIKE CICLIDEA 05:49:58.90 23,15 05:45:23.50
567 MURATORI DARIO M M4 128 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:49:59.80 23,14 05:45:00.50
568 SANTARELLI ROBERTO M M6 40 ASD TEAMAX GC 05:50:06.60 23,14 05:46:19.10
569 BANNELLA ALESSANDRO M M3 111 ASD TEAMAX GC 05:50:06.60 23,14 05:46:12.50
570 PIANGERELLI MAURO M M3 112 ASD TEAMAX 05:50:07.80 23,14 05:46:18.60
571 ALESSANDRI STEFANO M M3 113 ASD TEAMAX GC 05:50:08.90 23,13 05:46:12.70
572 BORGHETTI ANTONIO M M3 114 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 05:50:09.70 23,13 05:46:11.00
573 CERASA MASSIMO M M4 129 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 05:50:10.30 23,13 05:46:06.06
574 BRAVI PASQUALE M M5 96 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:50:14.50 23,13 05:47:31.10
575 FIORE ALFREDO M M5 97 ASD KIKLOS TEAM 05:50:18.00 23,12 05:45:44.44
576 ARGENZIANO RICCARDO M M3 115 LGL BIKE TEAM 05:50:29.60 23,11 05:47:51.51
577 DI MARCO GIANCARLO M M3 116 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:50:31.00 23,11 05:45:32.32
578 MAGNANI ERIKA F W1 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:50:31.20 23,11 05:45:28.00
579 DE SIMONE LUIGIA F W2 13 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 05:50:55.30 23,08 05:49:25.30
580 TEMPORIN NICOLA M M3 117 ASD GSC TAGLIO DI PO 05:51:30.00 23,04 05:48:36.36
581 DI SCETTA TARQUINIO M M3 118 LGL BIKE TEAM 05:51:47.10 23,03 05:49:17.00
582 CAMBARERI VINCENZO M M2 89 CILENTO BIKE CICLIDEA 05:51:56.20 23,02 05:45:48.20
583 MARCON MICHELE M M4 130 ASD S.AMBROGIO VINICOLA BALAN 05:52:12.60 23,00 05:48:05.10
584 GAREGNANI GIUSEPPE M M8 5 ASD GORGONZOLA CICLISMO 05:52:13.90 23,00 05:47:38.50
585 BONANNO GIOVANNI M M3 119 TEAM FULL BIKE 05:52:47.30 22,96 05:48:39.00
586 FRANZOSO MICHELE M M3 120 ASD GSC TAGLIO DI PO 05:53:29.80 22,91 05:50:20.80
587 SQUICCIARINI GIUSEPPE M M4 131 ASD EMMETI CYCLING 05:53:47.10 22,90 05:49:16.16
588 BUCCILLI CLAUDIO M M5 98 VELO ROMA ASD 05:53:49.20 22,89 05:49:46.46
589 DELLA SALA ROMANO M M5 99 VELO ROMA ASD 05:53:49.30 22,89 05:49:47.20
590 RUFA CLAUDIO M M5 100 VELO ROMA ASD 05:53:49.50 22,89 05:49:43.00
591 ANTONINI TIZIANO M M5 101 ASD CICLO TEAM SORA 05:53:50.70 22,89 05:49:31.30
592 IAFRATE BRUNO M M6 41 ASD CICLO TEAM SORA 05:53:50.70 22,89 05:49:29.60
593 FORASTIERI STEFANO M M3 121 GS CICLI MATTEONI FRW 05:53:58.30 22,88 05:52:18.20
594 NARDI ELISEO M M4 132 BICI BIKE 93 05:53:59.60 22,88 05:49:31.00
595 PANCINI MIRKO M M2 90 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:16.40 22,86 05:49:27.27
596 BACCI HENRY M M2 91 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:16.50 22,86 05:49:26.40
597 FRACASSI GIANNI M M4 133 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:16.80 22,86 05:49:26.30
598 GADANI STEFANO M M1 41 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:17.10 22,86 05:49:31.31
599 ROSSI GIORGIO M M1 42 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:17.50 22,86 05:49:28.40
600 LORENZINI MAURO M M5 102 BIKING TEAM F-SOLUTION 05:54:18.00 22,86 05:49:35.35
601 PAGNOTTINI ALBERTO M M4 134 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 05:54:31.00 22,85 05:53:14.14
602 DE ANGELIS STEFANO M M7 20 VELO ROMA ASD 05:55:00.90 22,82 05:53:28.10
603 TORRICELLI GIANANTONIO M M6 42 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 05:55:14.10 22,80 05:51:34.34
604 CONCETTI VALENTINO M M4 135 ASD ADRIATICA BIKE 05:55:34.00 22,78 05:55:13.13
605 DELLE MONACHE FABRIZIO M M4 136 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:55:37.80 22,78 05:53:20.30
606 ZANANDREA TOMAS M M2 92 GS CICLI MATTEONI FRW 05:55:53.90 22,76 05:54:13.80
607 VALENTINI SANDRO M M3 122 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:56:10.10 22,74 05:53:52.52
608 LISI MAURIZIO M M5 103 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:56:10.30 22,74 05:53:57.00
609 BONFRESCHI CARLO M M3 123 BICI PER TUTTI 05:56:26.80 22,73 05:52:29.00
610 LICHERI CLAUDIO M M5 104 ASD GRANCICLISMO 05:56:51.90 22,70 05:51:16.50
611 BIANCHINI ALESSANDRA F W2 14 ASD GRANCICLISMO 05:56:52.40 22,70 05:51:17.17
612 DONETTI ANDREA M M2 93 BICI SPORT MOTTARONE 05:56:54.50 22,70 05:51:17.30
613 SANDINI CARLO M M4 137 ASD GRANCICLISMO 05:56:55.60 22,69 05:51:04.30
614 ROCCOLI MASSIMO M M3 124 GS CICLI MATTEONI FRW 05:57:35.60 22,65 05:53:41.30
615 FORO´ PIETRO M M7 21 AVIS FERMO 05:58:05.40 22,62 05:55:31.20
616 FALCIONI GIANLUCA M M4 138 GS CICLI MATTEONI FRW 05:58:22.10 22,60 05:56:50.00
617 IDINI ROSANNA F W2 15 ASD PAPERINO 05:58:24.00 22,60 05:52:29.29
618 BENEDETTI MAURIZIO M M3 125 SLOWTEAM ONLY 4 FUN ASD 05:59:06.40 22,56 05:53:06.20
619 GUASTI SANDRO M M4 139 SLOWTEAM ONLY 4 FUN ASD 05:59:06.40 22,56 05:53:07.40
620 CHIEPPA ANDREA M M2 94 SLOWTEAM ONLY 4 FUN ASD 05:59:06.70 22,56 05:53:07.20
621 BACCI DAVID M M1 43 SLOWTEAM ASD 05:59:06.90 22,56 05:53:07.80
622 DANTI ALESSANDRO M M3 126 SLOWTEAM ASD 05:59:07.20 22,56 05:53:07.07
623 BORTOLOTTI FRANCO M M5 105 SLOWTEAM ONLY 4 FUN ASD 05:59:07.20 22,56 05:53:07.07
624 GIOLI STEFANO M M6 43 TEAM CRAL CONTINENTAL 05:59:42.20 22,52 05:55:12.12
625 BARON DONATELLA F W2 16 ASD ENERGIA PURA 05:59:42.90 22,52 05:55:32.90
626 PAROLIN SECONDO M M5 106 ASD ENERGIA PURA 05:59:43.30 22,52 05:55:34.34
627 TOSOLINI VALENTINO M M3 127 JAM´S BIKE TEAM BUIA 05:59:58.60 22,50 05:54:04.00
628 DALZERO MATTEO M M2 95 ASD DALZERO.IT 06:00:37.80 22,46 05:58:46.50
629 ZOFFOLI FILIPPO M M2 96 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 06:00:38.30 22,46 05:54:53.10
630 TODDE GIANFRANCO M M7 22 TEAM CRAL CONTINENTAL 06:01:36.30 22,40 05:57:04.04
631 CAPRARA CLAUDIO M M5 107 TEAM GF PINARELLO 06:01:40.70 22,40 06:00:30.00
632 BRANCHETTI VITTORIO M M7 23 PLAUTO BIKE 06:02:26.00 22,35 06:01:24.24
633 BUCCELLA GIANNI M M4 140 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:02:28.60 22,35 05:58:12.60
634 GORI DAVIDE M M4 141 RUBICONE CYCLING ASD 06:02:31.80 22,34 06:01:11.11
635 SORDILLI MARCO M M3 128 ASD CICLO TEAM SORA 06:02:49.00 22,33 05:58:20.20
636 MAZZOTTI MASSIMO M M5 108 GS CICLI MATTEONI FRW 06:02:50.30 22,32 06:01:19.19
637 BERNASCONI LORENZO M M3 129 BICI BIKE 93 06:02:59.30 22,32 05:58:35.35
638 VASINI ALESSANDRO M M4 142 RUBICONE CYCLING ASD 06:04:00.60 22,25 06:02:35.30
639 CAMPANA JESSICA F W1 5 RUBICONE CYCLING ASD 06:04:02.90 22,25 06:02:36.40
640 FACCHINETTI LUIGI M M5 109 SC OROBIKE TRESCORE 06:04:15.20 22,24 05:58:41.41
641 CAPRARI FILIPPO M M3 130 ASD SESSANTALLORA 06:04:24.70 22,23 06:00:19.20
642 CARNEVALE ANTONINO M M5 110 SQUADRA FORTISSIMI 06:04:25.60 22,23 05:58:32.60
643 GENTILI STEFANO M M3 131 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:04:31.60 22,22 05:58:35.35
644 MALLOZZI FRANCESCO M M4 143 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:04:31.80 22,22 05:58:30.30
645 DRUDI DIMITRI M M3 132 ASD BICI BUDRIO 06:04:55.50 22,20 05:59:46.50
646 MENGONI GIUSEPPE M M5 111 ASD BICI BUDRIO 06:04:55.80 22,20 05:59:49.70
647 TURCI LEONARDO M M4 144 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:05:20.40 22,17 06:00:27.00
648 TIBERTI GABRIELE M M3 133 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:06:07.30 22,12 06:01:48.48
649 REMARTINI ROBERTO M M5 112 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 06:06:21.10 22,11 06:00:27.27
650 PASSERINI CLAUDIO M M5 113 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 06:06:21.20 22,11 06:00:25.20
651 ZUCCA ALBERTO M M5 114 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 06:06:21.30 22,11 06:00:25.00
652 SABETTA VITO M M4 145 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:06:25.10 22,11 06:01:35.35
653 MATASSONI CRISTINA F W2 17 RUBICONE CYCLING ASD 06:06:34.70 22,10 06:05:11.11
654 RAVAGLI GIOVANNI M M5 115 RUBICONE CYCLING ASD 06:06:35.10 22,10 06:05:11.11
655 STELLA ROBERTO M M4 146 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:06:43.70 22,09 06:02:17.17
656 RONCUCCI PAOLO M M3 134 ASD GRAMA 06:07:01.70 22,07 06:02:22.00
657 MORRESI MIRKO M M4 147 RINASCITA UCI 06:07:56.80 22,01 06:04:23.20
658 PARENTI ROBERTO M M3 135 GS LELLI BIKE ASD 06:07:57.30 22,01 06:03:20.20
659 DA RIZ ANNALISA F W2 18 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 06:08:33.20 21,98 06:02:43.43
660 LAPPONI LORIS M M4 148 TEAM GF PINARELLO 06:08:33.30 21,98 06:02:43.43
661 ZAMAGNA OLIVER M M3 136 ASD GRAMA 06:08:41.10 21,97 06:04:05.05
662 FORTIBUONI GIANLUCA M M2 97 ASD GRAMA 06:08:53.80 21,96 06:04:17.20
663 FORNACIARI GIOVANNI M M1 44 POLISPORTIVA PISTELLI ASD 06:09:52.70 21,90 06:03:41.20
664 MELONARO MARCO M M4 149 RINASCITA UCI 06:10:16.10 21,88 06:06:45.45
665 ROSSI PIERO M M5 116 ASD GRAMA 06:11:22.50 21,81 06:06:45.45
666 CECCHI MARA F W1 6 ASD GRAMA 06:11:24.50 21,81 06:06:46.00
667 DE MARIANO CARMELO M M7 24 ASD GA CICLI BOGLIA 06:11:47.20 21,79 06:07:21.21
668 FALCONE MICHELE M M2 98 GS CICLI MATTEONI FRW 06:12:12.20 21,76 06:08:35.10
669 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M M5 117 GS CICLI MATTEONI FRW 06:12:12.70 21,76 06:10:34.34
670 SEMBOLONI DUCCIO M M1 45 ASD BULLETTA 06:12:17.00 21,76 06:07:37.37
671 DI CINTIO ROBERTO M M6 44 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 06:12:30.30 21,74 06:06:27.30
672 RADICI STEFANO M M4 150 ASD MTB CREDARO 06:12:36.10 21,74 06:07:53.53
673 PLEBANI OSVALDO M M3 137 ASD MTB CREDARO 06:12:36.10 21,74 06:07:45.00
674 CAMPIGLI ALESSANDRO M M4 151 ASD MTB CREDARO 06:12:36.30 21,74 06:07:55.55
675 GRADASSI NICOLA MARIA M M1 46 INDIVIDUALE 06:13:31.60 21,69 06:07:15.40
676 MARTINOLI ANDREA M M4 152 INDIVIDUALE 06:14:09.60 21,65 06:08:02.40
677 CAROTI FABIO M M2 99 ASD GRAMA 06:14:40.80 21,62 06:10:01.70
678 DI BIASE COSIMO M M4 153 ASD AVIS SAN CESARIO 06:15:00.10 21,60 06:10:42.42
679 ZANASI ENRICO M M1 47 ASD AVIS SAN CESARIO 06:15:00.70 21,60 06:10:49.10
680 CIRASELLA MICHELE M M5 118 ASD CICLOTECH FRASCATI 06:15:09.70 21,59 06:09:00.70
681 MENICHETTI EDOARDO DAVIDE M M5 119 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 06:15:24.60 21,58 06:09:57.30
682 MELAI ALBERTO M M4 154 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:15:30.80 21,57 06:10:34.20
683 RAISI NICOLA M M4 155 TEAME BIKE RHODIGIUM 06:16:25.40 21,52 06:14:46.10
684 VAIA GIOVANNI M M3 138 GS CICLI MATTEONI FRW 06:16:40.00 21,50 06:12:30.30
685 GATTAMORTA DANIELE M M4 156 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:17:08.00 21,48 06:12:07.07
686 PIGNOCCHI DAVIDE M M4 157 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:17:40.20 21,45 06:14:30.30
687 SCHIAVI ALESSANDRO M M4 158 GS CARRERA 06:18:04.30 21,42 06:15:23.23
688 ROSSI MICHELA F W1 7 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 06:18:04.30 21,42 06:12:57.57
689 MOTTURA MARCELLO M M5 120 GS CARRERA 06:18:04.30 21,42 06:13:00.30
690 ARESI EMILIO M M8 6 GS CITTA´ DI TREVIGLIO 06:18:23.30 21,41 06:16:43.20
691 MEZZINI STEFANO M M5 121 VELO CLUB 39X26 ROMA 06:18:36.20 21,39 06:15:43.43
692 SANTACROCE GUIDO M M7 25 BRUNETTI SPORT 06:18:52.20 21,38 06:15:00.00
693 ROSSI PARIDE M M4 159 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 06:19:10.10 21,36 06:13:40.00
694 BARTOLUCCI GIANLUCA M M4 160 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:19:55.70 21,32 06:14:49.70
695 RIVA MARCO M M2 100 ASD GC VALCALEPIO 06:20:06.90 21,31 06:14:09.10
696 LUPI GIULIANO M M5 122 ASD GC VALCALEPIO 06:20:07.00 21,31 06:14:05.05
697 CAFAGGI MARCO M M4 161 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:20:08.50 21,31 06:15:04.04
698 FABBRI GIANNI M M2 101 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:21:43.50 21,22 06:16:48.00
699 MAGRINI FRANCO M M4 162 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:21:43.70 21,22 06:16:47.10
700 CORVETTI MARCELLO M M3 139 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 06:21:44.40 21,22 06:16:56.20
701 LOGGETTO VITTORIO M M3 140 AS ROMA CICLISMO 06:22:00.10 21,20 06:20:42.42
702 MATELLICANI ANDREA M M4 163 CRAL ANGELINI ANCONA 06:22:52.70 21,16 06:17:08.20
703 CARSETTI STEFANO M M4 164 AS ROMA CICLISMO 06:23:31.40 21,12 06:22:17.17
704 CHIAPPETTA EUGENIO M M5 123 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:23:32.80 21,12 06:18:56.56
705 GEROLA MASSIMO M M5 124 SC COLIBRI 06:23:55.80 21,10 06:21:14.14
706 VISMARA DIEGO M M5 125 SC COLIBRI 06:23:56.60 21,10 06:23:56.60
707 MASCIA MASSIMO M M3 141 AS ROMA CICLISMO 06:28:24.10 20,85 06:26:18.18
708 BALLERIN ANTONIO M M3 142 ASD FORUM 06:28:42.00 20,84 06:22:50.50
709 DIAMANTI DANIELE M M5 126 ASD FORUM BIKE 06:28:42.20 20,84 06:22:49.49
710 MAZZINI OMAR M M3 143 CICLOAMATORI VIGNE CESENA 06:33:15.10 20,60 06:27:00.00
711 CAMPANA MARCO M M2 102 CICLOAMATORI VIGNE CESENA 06:33:15.40 20,60 06:26:59.59
712 PELAGATTI ALESSANDRA F W2 19 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:07.10 20,45 06:31:14.14
713 ZAMBRELLI ALESSANDRO M M5 127 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:10.40 20,45 06:31:15.15
714 ZAMBRELLI LUCA M M3 144 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:12.30 20,44 06:31:08.10
715 VICARI LIVIO M M7 26 ASD SC FORMIGOSA 06:36:13.10 20,44 06:33:36.10
716 BRANCHI ROBERTO M M5 128 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:13.40 20,44 06:31:18.40
717 OVREZZI OSVALDO M M8 7 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:14.00 20,44 06:31:19.19
718 ACERBIS DAVIDE M M3 145 ASD VETERANI CICLISTI PSI 06:36:14.60 20,44 06:31:11.40
719 ZOMPARELLI FRANCESCO M M5 129 RIPI CYCLING TEAM 06:37:02.60 20,40 06:30:49.20
720 SANTINI LUCA M M2 103 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:37:49.90 20,36 06:33:02.30
721 PASCOLINI ALBERTO M M6 45 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:38:14.40 20,34 06:32:18.18
722 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M2 104 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:39:22.30 20,28 06:34:34.34
723 BOTTE VINCENZO M M5 130 CICLOAMATORI VIGNE CESENA 06:39:39.60 20,27 06:33:25.30
724 DEGANELLO FRANCESCO M M7 27 CD BANCA POPOLARE DI VICENZA 06:39:43.20 20,26 06:38:33.20
725 DE PALMA RITA F W2 20 ASD CICLO TEAM SORA 06:41:39.90 20,17 06:35:25.50
726 MARES SERGIO M M3 146 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 06:48:23.40 19,83 06:46:05.30
727 ROMAGNOLI ALBERTO M M4 165 ASD GREEN DEVILS TEAM 06:52:13.30 19,65 06:48:24.20
728 CINOTTI PIERLORENZO M M5 131 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:58:48.00 19,34 06:54:06.06
729 FACCHINETTI FLAVIO M M4 166 GS ALBERTONI 06:59:51.50 19,29 06:55:26.26
730 MANARA MAURIZIO M M6 46 ASD GA CICLI BOGLIA 06:59:57.00 19,29 06:55:30.30
731 RONCI VITO M M5 132 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 07:01:38.40 19,21 06:58:09.10
732 CLEMENTE LUIGI M M5 133 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 07:01:41.00 19,21 06:57:01.01
733 DE GENNARO LUIGI M M6 47 TEAM 2001 SRL 07:06:44.40 18,98 07:00:40.40
734 SCARPINI STEFANO M M4 167 ACD BICISPORTEAM FI 07:10:30.50 18,82 07:06:38.38
735 RISI ANDREA M M5 134 GS CICLI MATTEONI FRW 07:10:49.60 18,80 07:05:09.30

CORTO - 96.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
547 BRIZI ANTONIO M M4 115 GS AVIS CITTA´ DI CASTELLO 04:13:13.00 22,75 04:09:58.58
546 RICCI PAOLO M M6 39 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:12:36.20 22,80 04:09:29.20
545 ADDUCE GIANPAOLO M M3 101 ASD EMMETI CYCLING 04:11:42.70 22,88 04:07:03.30
544 MATTIOLI MAURIZIO M M5 62 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:10:56.60 22,95 04:05:34.40
543 MAIORINO VINCENZO M M8 21 ASD CICLISTICA VIACCIA 04:10:37.50 22,98 04:06:03.20
542 PERONI ALESSANDRO M M4 114 ASD SUN BIKE 04:10:23.80 23,00 04:09:28.80
541 CLAUDI ISABELLA F W2 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:10:18.20 23,01 04:05:12.12
540 BIGLIARDI LAURA F W1 6 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:10:01.30 23,04 04:06:20.20
539 NICCHIARICO LUCIANO M M3 100 PETER PAN TRIATHLON 04:08:58.90 23,14 04:03:39.10
538 MARIOTTI ANDREA M M1 52 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:08:58.50 23,14 04:03:16.00
537 RUSSI FRANCO M M7 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:08:37.60 23,17 04:03:23.23
536 COLANDREA ROBERTO M M7 28 GC D´ANGELI RIETI 04:08:36.40 23,17 04:04:38.20
535 NARDUZZI DANTE M M5 61 CICLOTURISTICA TERNANA 04:07:56.80 23,23 04:05:40.40
534 ELEUTERI GIUSEPPE M M4 113 GC D´ANGELI RIETI 04:07:00.60 23,32 04:02:47.47
533 BAZZUCCHI UBALDO M M7 27 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:06:37.10 23,36 04:05:03.03
532 ORSI LUCIANO M M3 99 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:06:31.90 23,37 04:04:15.00
531 SIMONETTI FABIO M M4 112 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:06:24.00 23,38 04:01:08.08
530 FELICI MAURIZIO M M8 20 INDIVIDUALE 04:06:18.40 23,39 04:03:49.49
529 CALZOLAIO ROBERTO M M3 98 ASD IL GIRASOLE 04:05:55.50 23,42 04:03:29.10
528 PATUSSO FRANCO M M7 26 GC CAPRANICHESE AVIS 04:05:42.70 23,44 04:03:28.60
527 STRAMINELLI GIULIANO M M3 97 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:05:39.90 23,45 04:00:03.10
526 FABBRI GABRIELLA F W2 16 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:05:36.00 23,45 04:03:26.26
525 CARELLA ROBERTO M M6 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:32.00 23,46 04:00:23.23
524 PEPI FABIO M M1 51 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:05:14.40 23,49 03:59:32.10
523 GALLI SANDRO M M7 25 ASD IL GIRASOLE 04:05:03.10 23,51 04:02:35.35
522 PONZECCHI ROBERTO M M2 70 ASD CENTRO POLISPORTIVO US ACLI PADOVA 04:05:02.20 23,51 04:05:02.20
521 VINCENZI MAURIZIO M M4 111 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:04:26.00 23,56 03:59:11.11
520 PESTRIN CORRADO M M6 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:04:24.00 23,57 03:59:17.17
519 RAVEGNANI VALERIA F W2 15 ASD MEDINOX 04:03:57.20 23,61 04:02:55.10
518 GIANNETTI LUCA M M4 110 TEAM D. BIKE 04:03:52.40 23,62 04:01:12.40
517 BULEGATO LUCA M M3 96 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:03:35.70 23,65 03:58:38.60
516 FUSARO ANGELO M M4 109 ASD GC G BARTALI 04:03:32.30 23,65 03:59:01.01
515 RAGONESI MASSIMO M M5 60 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 04:03:24.70 23,66 04:01:40.20
514 BALDINI NAZZARENA F W2 14 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 04:03:24.40 23,66 04:01:41.20
513 FERRI PAOLO M M2 69 GC D´ANGELI RIETI 04:03:21.60 23,67 03:59:08.08
512 CROSTELLA MARIO M M6 36 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:03:14.80 23,68 04:02:48.50
511 LONGO GIUSEPPE M M8 19 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 04:03:13.60 23,68 04:00:43.30
510 MILUZZI MARIO M M7 24 GS VALLE DEL SALTO 04:02:56.80 23,71 04:00:19.50
509 AMADORI MONIA F W2 13 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:02:49.80 23,72 03:57:23.10
508 VANDELLI ANDREA M M2 68 SPORTING CLUB 04:02:41.40 23,73 03:58:54.20
507 MOSCARDINI ROSANNA F W2 12 SPORTING CLUB 04:02:40.60 23,74 03:58:54.54
506 ODDI ROMANO M M8 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:02:34.50 23,75 04:01:34.34
505 SANTARELLI MARCELLO M M8 17 GC D´ANGELI RIETI 04:02:29.90 23,75 03:58:13.40
504 LIOTTO ROBERTO M M8 16 SCD DOPLA CASIER 04:02:27.50 23,76 03:58:27.00
503 POLLETTA MARCO M M4 108 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:21.40 23,77 03:56:36.00
502 BERNACCHI MAURO M M5 59 ACD MARSCIANO BIKE 04:02:17.60 23,77 04:01:49.00
501 POLLETTA ANDREA M M4 107 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:02.20 23,80 03:56:38.10
500 BONIFAZI ALESSIO M M1 50 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:01:48.30 23,82 03:58:48.48
499 SCIOSCI ROBERTO M M5 58 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:01:44.30 23,83 03:56:26.26
498 LATTANZI ANGELO M M6 35 GC D´ANGELI RIETI 04:01:38.30 23,84 03:57:23.00
497 SENFETT MARIO LUIGI M M7 23 ASD PETIT VELO 04:01:33.50 23,85 03:57:12.00
496 FASSITELLI VALERIO M M5 57 ASD PETIT VELO 04:01:33.20 23,85 03:57:16.00
495 CAPOLUNGHI ROBERTO M M4 106 PETER PAN TRIATHLON 04:01:30.60 23,85 03:56:17.50
494 VOLPATO PAOLO M M4 105 PETER PAN TRIATHLON 04:00:55.30 23,91 03:55:40.10
493 CECCATO MATTEO M M1 49 ASD CENTRO POLISPORTIVO US ACLI PADOVA 04:00:47.00 23,92 03:54:38.38
492 FUSO CLAUDIO M M5 56 ACD MARSCIANO BIKE 04:00:44.10 23,93 03:57:25.25
491 VICOMANDI GIANNI M M4 104 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:00:23.80 23,96 03:57:27.20
490 TURCHETTI ROBERTO M M2 67 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:00:21.20 23,97 03:56:56.56
489 DI BATTISTA MARIO M M5 55 AS ROMA CICLISMO 04:00:18.50 23,97 03:57:34.34
488 CHIALASTRI GIANLUCA M M3 95 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:00:13.50 23,98 03:55:12.50
487 MAURA LUIGI M M7 22 AS ROMA CICLISMO 04:00:11.60 23,98 03:59:29.30
486 BUSO MARIA CRISTINA F W2 11 AS ROMA CICLISMO 04:00:10.70 23,98 03:59:29.10
485 FEDERICI ANTONIO M M1 48 VELO CLUB S. MARIA D. ANGELI RACING 04:00:00.30 24,00 03:59:36.30
484 LIONETTI ANTONIO M M4 103 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:59:23.30 24,06 03:54:36.36
483 MARTINETTI MARIO M M3 94 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:59:16.40 24,07 03:57:03.03
482 PICCIONI RICCARDO M M3 93 CICLOTURISTICA TERNANA 03:59:08.20 24,09 03:56:53.53
481 VESPRINI ANDREA M ES 34 ASD FERMO BIKE 03:58:55.60 24,11 03:55:48.48
480 DI MASSIMO FABIO M M4 102 AS ROMA CICLISMO 03:58:42.80 24,13 03:57:56.70
479 SPERA ANTONIO M M3 92 ASD KIKLOS TEAM 03:58:18.30 24,17 03:52:14.14
478 REDENTO FABIO M M3 91 AS ROMA CICLISMO 03:58:15.20 24,18 03:55:31.00
477 NATAVIO VICTORIO M M5 54 AS ROMA CICLISMO 03:58:14.60 24,18 03:57:10.00
476 MARTINOLI MASSIMO M M2 66 CICLO CLUB DERUTA CITTA DELLA MAIOLICA ASD 03:57:50.00 24,22 03:53:39.39
475 TOMMASI DAVID M M3 90 CICLO CLUB DERUTA CITTA DELLA MAIOLICA ASD 03:57:46.40 24,23 03:57:46.40
474 MAZZICHI GIUSEPPE M M4 101 ASD GCS LUIGI METELLI 03:57:38.60 24,24 03:56:01.01
473 ZACCARIA RINALDO M M3 89 ASD RIARDO IN BICI 03:57:20.40 24,27 03:53:11.11
472 PANDOLFI MAURIZIO M M5 53 AS GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 03:56:57.10 24,31 03:53:27.27
471 CESTARI CARLO M M6 34 CICLOTURISTICA TERNANA 03:56:56.10 24,31 03:52:31.31
470 PAGNI SIMONE M M3 88 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:56:53.60 24,32 03:52:20.60
469 SABATINI RINO M M2 65 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:56:52.60 24,32 03:51:03.30
468 RUSSOMANNO BRUNO M M5 52 ASD TURBIKE 03:56:49.10 24,32 03:51:48.48
467 CESANI GIANNI M M6 33 ASD PORTALANDIA 03:56:39.00 24,34 03:56:24.24
466 AMORE LORENZO M ES 33 ASD TEAM BIKE LAB 03:56:23.20 24,37 03:55:08.08
465 ANDREOTTI LUCIANO M M3 87 INDIVIDUALE 03:56:18.60 24,38 03:56:18.60
464 BELLUCCI MONICA F W2 10 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:55:41.90 24,44 03:52:14.30
463 ALBORI STEFANO M M5 51 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:55:36.50 24,45 03:52:12.40
462 NATALI PIERLUIGI M M3 86 ASD MY BIKE DEIDDA 03:55:27.10 24,46 03:50:15.15
461 LUSTRI ALESSANDRO M ES 32 GS BERTUCCI 03:55:09.30 24,50 03:54:03.03
460 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M2 64 ASD IL GIRASOLE 03:55:06.70 24,50 03:54:00.70
459 FERRETTI LUCA M M1 47 GC D´ANGELI RIETI 03:54:29.80 24,56 03:49:19.20
458 DE SANTIS MAXIMILIANO M M2 63 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:54:20.80 24,58 03:48:45.70
457 BORELLA ALESSANDRO M M4 100 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:53:39.30 24,65 03:48:20.20
456 ANNUCCI ENZO M M6 32 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:53:38.00 24,65 03:51:31.31
455 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 99 AS ROMA CICLISMO 03:53:21.30 24,68 03:52:24.24
454 RIVITTO ANDREA M M4 98 ASD CICLI ROMA CLUB 03:53:12.50 24,70 03:48:14.50
453 DI CRESCE ROBERTA F W2 9 ASD CICLO TEAM SORA 03:52:57.90 24,73 03:48:48.90
452 VERDILE SALVATORE M M4 97 ASD CICLI ROMA CLUB 03:52:50.60 24,74 03:51:31.31
451 LUCCHETTI GIAMPIETRO M M4 96 ASD BARONCHELLI 03:52:22.90 24,79 03:46:34.90
450 COLANTONI MARCO M M4 95 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:52:00.00 24,83 03:46:50.50
449 FUSINI ANNA RITA F W2 8 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:51:39.90 24,87 03:49:56.10
448 FERRANTI SIMONE M M1 46 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 03:51:38.80 24,87 03:49:53.30
447 ZANOLA MICHELA F W2 7 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:51:38.10 24,87 03:49:54.54
446 MIGNO MAURIZIO M M4 94 AS ROMA CICLISMO 03:51:20.20 24,90 03:48:37.37
445 D´AMBROSIO GIOVANNI M M6 31 ASD CICLO TEAM SORA 03:51:02.10 24,93 03:46:41.41
444 LATINI MAURO M M5 50 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:51:01.50 24,93 03:48:34.34
443 CASSIANI ALBERTO M M4 93 GC FERRARI 03:50:58.30 24,94 03:50:33.33
442 BABINI SILVIA F W1 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:50:57.40 24,94 03:45:34.34
441 FICARELLI ALBERTO M M7 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:50:55.60 24,94 03:48:44.60
440 TUGNI ROBERTO M M4 92 ASD IL SALICE 03:50:41.40 24,97 03:49:43.30
439 PASQUI ANDREA M M4 91 TEAM D. BIKE 03:50:37.40 24,98 03:48:02.02
438 GIORDANI ALFREDO M M4 90 PETER PAN TRIATHLON 03:50:05.50 25,03 03:44:49.49
437 COLECCHIA PAOLO M M4 89 PETER PAN TRIATHLON 03:50:02.20 25,04 03:44:51.51
436 MARTINOLI CLAUDIO M M6 30 GS TESTI CICLI ASD 03:49:39.90 25,08 03:48:52.50
435 NESPOLINI MARIO DOMENICO M M6 29 ASD TEAM IACCO BIKE 03:49:29.50 25,10 03:47:23.30
434 ROCCHI MASSIMO M M4 88 AS GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 03:49:28.20 25,10 03:45:57.57
433 GRIMALDI PASQUALE M M3 85 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:49:25.80 25,11 03:43:37.20
432 PALOMBI GIANLUCA M M4 87 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:49:25.70 25,11 03:43:36.50
431 TINTI FABRIZIO M M3 84 ULTIMO KM 03:49:20.00 25,12 03:46:11.11
430 CARDINI FILIPPO M M2 62 ASD IL GIRASOLE 03:49:17.80 25,12 03:46:56.60
429 BRIGIOLINI STEFANO M M4 86 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:49:11.30 25,13 03:46:10.30
428 SOPRANZI FEDERICO M M1 45 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:48:30.60 25,21 03:42:54.00
427 DI BARI ANDREA M M4 85 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:48:27.70 25,21 03:45:56.30
426 SPOLETINI LUIGI M M4 84 GC D´ANGELI RIETI 03:48:00.30 25,26 03:42:17.17
425 ROMANO GIUSEPPE M M2 61 53X11 BIKE ASD 03:47:56.80 25,27 03:45:06.10
424 TENERINI FABRIZIO M M3 83 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:47:42.50 25,30 03:44:40.40
423 BELLINI SIMONE M M2 60 ASD BICIMANIA LA BASE 03:47:28.00 25,32 03:42:36.36
422 MORETTI ORFEO M M7 20 ACD MARSCIANO BIKE 03:47:25.70 25,33 03:46:56.00
421 COLLETTI FLAVIO M M4 83 AS ROMA CICLISMO 03:47:23.60 25,33 03:44:28.28
420 FARNESI FRANCESCO M M4 82 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:47:08.30 25,36 03:41:46.20
419 ANTINORI WALTER M M2 59 ASD IL GIRASOLE 03:46:55.80 25,38 03:44:39.50
418 RAMAZZOTTI ORFEO M M8 15 GC CAI SUPER GLANZ 03:46:38.20 25,42 03:43:54.20
417 ZATTINI ROBERTO M M4 81 ASD LA QUINTA COLONNA 03:46:16.00 25,46 03:45:37.37
416 LUZI CLAUDIO M M3 82 AS GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 03:46:11.80 25,47 03:42:29.29
415 LAPAZIO STEFANO M M5 49 ACQUA E SAPONE TEAM MOCAIANA 03:45:53.40 25,50 03:45:00.00
414 LANCIA AMADIO M M5 48 VELO ROMA ASD 03:45:51.20 25,50 03:42:47.00
413 MICHELI MARCO M M2 58 ASD GS ESERCITO 03:45:32.20 25,54 03:44:49.49
412 ATTANASIO ANDREA M M2 57 ASD GS ESERCITO 03:45:31.70 25,54 03:44:48.10
411 SCARSELLI MARCELLO M M7 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:45:28.30 25,55 03:42:00.00
410 LAZZARO SANDRO M M4 80 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:45:22.00 25,56 03:42:23.23
409 CANDELORI SANDRO M M4 79 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:45:06.10 25,59 03:39:53.53
408 SPALLETTA STEFANO M M7 18 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:44:54.60 25,61 03:41:27.60
407 CONTI MARIO M M4 78 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:44:45.20 25,63 03:39:32.10
406 BIA CORRADO M M5 47 SCS SANT´ILARIO D´ENZA 03:44:37.00 25,64 03:41:15.15
405 CORLETO MARCO M M3 81 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:44:36.30 25,65 03:41:53.53
404 CENA MASSIMILIANO M M2 56 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:44:28.40 25,66 03:39:56.20
403 CAPOZI ALESSANDRO M M5 46 AS ROMA CICLISMO 03:43:30.20 25,77 03:41:44.44
402 ORSI ROBERTO M M4 77 BICICLUB DIVINO AMORE 03:43:21.70 25,79 03:40:56.70
401 CELESTINI ANGELO M M4 76 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:42:32.60 25,88 03:42:12.20
400 SIGISMONDI FAUSTO M M7 17 GS TESTI CICLI ASD 03:42:25.20 25,90 03:41:37.00
399 RUSSO MARCELLO M M4 75 PETER PAN TRIATHLON 03:42:19.80 25,91 03:36:14.40
398 BERTINI MATTEO M M2 55 GS AQUILE TUDERTI 03:42:19.20 25,91 03:39:37.37
397 BENEDETTI DENIS M M2 54 UC ANGELANA 03:42:07.90 25,93 03:39:33.20
396 CASELLI MAURIZIO M M3 80 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:41:52.50 25,96 03:36:46.50
395 ANGELI THIERRY M M3 79 ITALCONS EL CAMPERO 03:41:51.10 25,96 03:38:44.44
394 DE FELICI FRANCESCO M M2 53 ASD PEDALAPIANO 03:41:25.80 26,01 03:38:44.80
393 BUCCIONI GIANCARLO M M7 16 GC D´ANGELI RIETI 03:41:07.00 26,05 03:36:15.15
392 CIANFRUGLIA KATIA F W1 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:41:04.20 26,06 03:40:15.10
391 STRAPPAGHETTI SIMONE M M2 52 ASD SC PARLESCA - RACING BIKES 03:41:00.80 26,06 03:39:29.80
390 PAGANUCCI GIUSEPPE M M6 28 ASD VUENNE CICLI 03:41:00.30 26,06 03:37:46.46
389 CORSO MARCO M M3 78 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 03:40:59.40 26,07 03:40:35.00
388 BURINI PAOLO M M3 77 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:40:50.10 26,08 03:37:56.56
387 BOVIERI FLAVIO M M5 45 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:40:30.90 26,12 03:37:52.40
386 CROCICCHIA GIANLUCA M M4 74 INDIVIDUALE 03:40:22.30 26,14 03:38:07.07
385 CARDONI AMEDEO M M3 76 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:40:08.00 26,17 03:35:46.46
384 PANICHI DAVID M M3 75 ASD TEAM MATE 03:39:58.10 26,19 03:36:31.31
383 BONGRANI GUGLIELMO M M6 27 ASD PETIT VELO 03:39:57.30 26,19 03:35:41.41
382 DALLA ROSA RENZO M M7 15 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 03:39:49.50 26,20 03:39:18.18
381 DI CARLO CARLO M M8 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:39:48.30 26,21