the time You need

Straducale

Maratona degli Appennini Marchigiani

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 01 luglio 2012

Percorsi

LUNGO - 201.1 Km

 

MEDIO - 130.4 Km

 

CORTO - 73.4 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonPrestigioUNESCO Cycling Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 201.1 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
392 MAGGIONI ROBERTO M SGB 6 GC DROP 11:48:03.60 17,03 11:46:01.01
391 GABELLINI WALTER M GEN 97 GS CICLI OLIVIERI 11:47:14.50 17,05 11:44:02.10
390 MAGI DANIELE M SGA 25 GS CICLI OLIVIERI 11:47:13.80 17,05 11:46:11.80
389 BALDUINI MAURIZIO M SGA 24 CYCLING COMPACT TEAM 11:47:12.70 17,05 11:46:08.20
388 GASPARI TIZIANA F DNB 9 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 11:47:12.10 17,05 11:43:58.58
387 DI GRAZIA PIETRO M GEN 96 FEBAL 11:47:11.70 17,05 11:45:54.40
386 PACI FABRIZIO M VET 140 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 11:47:08.10 17,05 11:43:55.55
385 AMBROSINI DANIELE M GEN 95 CYCLING COMPACT TEAM 11:47:08.05 17,05 11:46:06.06
384 CEREDI ELIO M SGA 23 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 11:46:10.00 17,08 11:44:47.47
383 RICCI RAFFAELE M GEN 94 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 11:46:09.95 17,08 11:44:49.75
382 MUCK GOTTFRIED M SGA 22 INDIVIDUALE 11:45:14.00 17,10 11:43:02.02
381 VALENTINETTI GIOVANNI M GEN 93 ASD GS CICLOMANIA 2007 11:42:59.30 17,16 11:42:39.00
380 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 92 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 11:42:34.90 17,17 11:42:27.10
379 SPADONI EROS M GEN 91 ASD CRAL CARIFANO 11:42:25.00 17,17 11:40:29.29
378 BORELLI GIANNI M GEN 90 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 11:40:37.10 17,21 11:40:10.10
377 VIGNOLI WILLIAM M SGA 21 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 11:40:36.70 17,21 11:40:08.10
376 LANTIERI GIUSEPPE M GEN 89 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 11:40:36.50 17,21 11:40:11.11
375 GODINO GASPARE M GEN 88 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 11:40:36.30 17,21 11:39:56.56
374 DE STEFANI LUIGINO M VET 139 ASD SOLIGHETTO 1919 11:40:34.40 17,21 11:39:27.27
373 ZAMBON ROBERTO M VET 138 ASD SOLIGHETTO 1919 11:40:34.20 17,21 11:39:31.31
372 GERVASI GIUSEPPE M VET 137 ASD SOLIGHETTO 1919 11:40:33.70 17,22 11:39:33.50
371 MAZZOTTI MASSIMO M GEN 87 GS CICLI MATTEONI FRW 11:40:06.80 17,23 11:39:37.10
370 MAZZINI OMAR M VET 136 GRUPPO POLISPORTIVO VIGNE 11:37:10.50 17,30 11:35:23.30
369 CAMPANA MARCO M SEN 63 GRUPPO POLISPORTIVO VIGNE 11:37:10.20 17,30 11:35:13.20
368 FORMICA MORENO M SGA 20 GSD CAMALEONTE 11:35:59.80 17,33 11:33:17.70
367 DI BIASE COSIMO M VET 135 ASD AVIS SAN CESARIO 11:35:54.30 17,33 11:34:51.10
366 MARTELLI BRUNO M SGA 19 POLISPORTIVA ACACIS CIRCOLO DOZZA ASD 11:35:47.50 17,33 11:33:23.23
365 PROSPERI SILVANO M SGA 18 INDIVIDUALE 11:35:23.60 17,34 11:32:50.50
364 CAPRARI FILIPPO M VET 134 ASD SESSANTALLORA 11:34:50.60 17,36 11:33:35.10
363 ZAMBRELLI ALESSANDRO M GEN 86 ASD VETERANI CICLISTI PSI 11:34:34.40 17,36 11:33:07.07
362 ZAMBRELLI LUCA M VET 133 ASD VETERANI CICLISTI PSI 11:34:34.35 17,36 11:33:08.08
361 CORRADI DARIO M VET 132 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 11:34:09.50 17,37 11:33:37.00
360 COCCONI MAURO M GEN 85 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 11:34:09.10 17,37 11:33:36.36
359 SELLINI PALMIRO M VET 131 ASD MORLUPO GSC 11:33:52.80 17,38 11:31:17.00
358 VAIA GIOVANNI M VET 130 GS CICLI MATTEONI FRW 11:33:03.20 17,40 11:30:02.02
357 BIAGIOLI CLAUDIO M GEN 84 BC STAR ASD 11:27:04.10 17,55 11:24:55.55
356 MAGAGNA CLAUDIO M GEN 83 SCD PEDALE BIANCONERO 11:27:04.05 17,55 11:26:08.08
355 BERGAMI GIANCARLO M GEN 82 BC STAR ASD 11:27:03.70 17,55 11:24:56.30
354 MAZZOTTI CARLO M JUN 21 LGL BIKE TEAM 11:26:55.50 17,56 11:25:20.20
353 DRUDI MOSE´ M SEN 62 LGL BIKE TEAM 11:26:55.30 17,56 11:25:18.20
352 SAPONI FABIO M GEN 81 LGL BIKE TEAM 11:26:55.20 17,56 11:25:30.30
351 CAFAGGI MARCO M GEN 80 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM 11:25:22.40 17,60 11:24:35.20
350 COSTA SERGIO M GEN 79 RICCIONE AVIS PROVINCIALE ASD 11:24:05.10 17,63 11:22:35.35
349 ASTORRI LUIGI M VET 129 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 11:23:06.10 17,65 11:21:50.10
348 SALA VALERIO MASSIMO M GEN 78 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 11:23:05.50 17,66 11:20:52.10
347 FOSCHINI GIORGIO M SGA 17 AVIS FAENZA 11:22:25.30 17,67 11:20:00.30
346 FAZIO LAZZARO M SGA 16 OLMO LA BICICLISSIMA 11:18:39.50 17,77 11:17:39.00
345 NAPOLITANO PAOLA F DNB 8 OLMO LA BICICLISSIMA 11:18:39.45 17,77 11:17:41.41
344 CHIARI VINICIO M GEN 77 GS CICLI MATTEONI FRW 11:17:42.50 17,80 11:17:09.50
343 GARDINI TIBERIO M GEN 76 ASD RIVIERA AZZURRA 11:16:32.30 17,83 11:14:50.00
342 SARTI GIOVANNI M VET 128 ASD OLIVIERO 11:16:32.00 17,83 11:16:08.08
341 DOMENICONI TIZIANA F DNB 7 ASD RIVIERA AZZURRA 11:16:31.80 17,83 11:14:50.70
340 PISELLI NADIA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 11:16:28.10 17,83 11:16:12.12
339 ZANANDREA TOMAS M SEN 61 GS CICLI MATTEONI FRW 11:16:01.00 17,84 11:13:39.39
338 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 127 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 11:13:54.40 17,90 11:11:28.40
337 ROSSI PARIDE M GEN 75 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 11:13:10.10 17,92 11:10:53.53
336 COMBUSTI ALBERTO M GEN 74 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 11:11:00.30 17,97 11:09:05.20
335 MAIORISI ALDO M VET 126 DLF PISTOIA 11:07:50.50 18,06 11:06:35.40
334 VANNINI SIMONE M SEN 60 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 11:06:58.70 18,08 11:04:18.10
333 GHISELLI VINCENZO M SGB 5 ASD SC VELOCIRAPTOR 11:06:35.10 18,09 11:05:32.32
332 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 73 GS FRANCHI VALCELLI 11:06:33.60 18,09 11:05:01.30
331 BERNARDINI MASSIMO M VET 125 ASD TEAMAX GC 11:06:29.40 18,09 11:03:27.20
330 ALESSANDRI STEFANO M VET 124 ASD TEAMAX GC 11:06:29.30 18,09 11:03:37.20
329 BANNELLA ALESSANDRO M VET 123 ASD TEAMAX GC 11:06:29.00 18,09 11:03:32.32
328 BORGHETTI ANTONIO M VET 122 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 11:06:28.80 18,10 11:03:32.30
327 VAIANI NICOLA M GEN 72 ASD TEAMAX GC 11:06:28.70 18,10 11:03:36.10
326 ZUCCARELLO BRUNO M VET 121 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 11:04:11.60 18,16 11:02:38.00
325 ZECCHINI MARCO M VET 120 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 11:02:59.20 18,19 11:01:16.00
324 FERRONI LUCA M GEN 71 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 11:01:47.90 18,22 10:59:47.40
323 SISTI NICOLA M CT 6 ASD RUOTA LIBERA 11:00:06.70 18,27 10:58:37.37
322 CRISTOFORI GIANNI M CT 5 ASD RUOTA LIBERA 10:59:11.70 18,30 10:57:45.70
321 BIAGINI PAOLO M GEN 70 GS CICLI MATTEONI FRW 10:56:09.00 18,38 10:53:54.00
320 MASINI GIANCARLO M VET 119 RICCIONE AVIS PROVINCIALE ASD 10:55:45.50 18,39 10:54:13.20
319 SALEMME ANDREA M SEN 59 RICCIONE AVIS PROVINCIALE ASD 10:55:08.00 18,41 10:53:35.35
318 VACCARI PAOLO M SGB 4 CASC BANKITALIA 10:55:01.10 18,41 10:52:51.51
317 FORTUNATO FRANCESCO M SEN 58 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 10:52:23.90 18,49 10:49:59.80
316 CIRASELLA MICHELE M GEN 69 ASD CICLOTECH FRASCATI 10:50:17.10 18,55 10:49:34.34
315 BONA RUGGERO M VET 118 ASD CICLISMO CAPERGNANICA 10:50:12.10 18,55 10:48:26.00
314 BRAVI PASQUALE M GEN 68 PRESTIGIO ROYAL TEAM 10:45:22.80 18,69 10:45:07.40
313 PASINI STEFANO M SGA 15 SC COTIGNOLESE 10:45:22.10 18,69 10:44:36.36
312 ERMINI SAMUELE M VET 117 GS CICLI MAHER 10:45:05.80 18,70 10:44:06.60
311 ROMERO ANDREA M GEN 67 GS CICLI MAHER 10:45:05.70 18,70 10:44:13.30
310 TANZI SANDRO M GEN 66 CICLI LUSATTI GS ASD 10:45:05.60 18,70 10:44:33.33
309 BRANCHETTI VITTORIO M SGB 3 PLAUTO BIKE 10:44:31.20 18,71 10:43:38.38
308 POLVERARI LUCA M VET 116 MASSI CYCLING POINT 10:44:08.70 18,72 10:43:19.19
307 BACCONI ALESSANDRO M VET 115 TEAM LE LAME 10:44:07.40 18,72 10:43:27.30
306 ARRIGHETTI LORENZO M SEN 57 TEAM LE LAME 10:44:02.80 18,73 10:43:20.80
305 RUFA CLAUDIO M GEN 65 VELO ROMA ASD 10:43:11.70 18,75 10:41:08.20
304 BIANCIFIORI GIORGIO M VET 114 ASD MY BIKE DEIDDA 10:42:42.80 18,76 10:39:18.50
303 ZOLI MARCO M GEN 64 GC CAI SUPER GLANZ 10:42:35.30 18,77 10:41:37.37
302 PARMINI GIUSEPPE M VET 113 VELO CLUB CASALESE 10:40:56.30 18,82 10:39:03.03
301 TAVANI FABIO M GEN 63 GS CICLO CODOGNO 10:40:23.60 18,83 10:38:43.40
300 SALVADORI LORENZO M CT 4 ASD GC SANTA CRISTINA 10:38:11.40 18,90 10:36:02.10
299 PAROLIN SECONDO M GEN 62 ASD ENERGIA PURA 10:38:11.20 18,90 10:37:54.54
298 BARON DONATELLA F DNB 5 ASD ENERGIA PURA 10:38:11.10 18,90 10:37:52.52
297 MANGANO ALESSANDRO M VET 112 ACLI VARESE 10:37:56.20 18,90 10:37:03.03
296 RIGHINI ROBERTO M SGB 2 ACD BICISPORTEAM FI 10:37:55.80 18,91 10:36:44.20
295 PRADA ETTORE M GEN 61 BREN TEAM TRENTO 10:37:39.80 18,91 10:34:58.70
294 MARCHEGIANO TOMMASO M VET 111 ASD GS CICLOMANIA 2007 10:33:58.70 19,02 10:33:41.41
293 PICINNI LEOPARDI STEFANO M SEN 56 SPINBIKE PESARO 10:33:58.65 19,02 10:30:31.31
292 BRONZONI PAOLO M SEN 55 CICLO HOBBY 10:33:58.50 19,02 10:31:23.23
291 ROVELETI PAOLO M SEN 54 GS AVIS FIORENZUOLA 10:33:58.10 19,02 10:31:28.10
290 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 110 ASD PEDALE AGUGLIANESE 10:28:34.00 19,19 10:25:21.21
289 LECCHI MAURO M VET 109 ASD BELLINZAGO LOMBARDO 10:25:41.70 19,27 10:24:51.20
288 MONTEVECCHI MARCELLO M GEN 60 LGL BIKE TEAM 10:25:40.20 19,28 10:25:40.20
287 PAOLUCCI LUCIANO M GEN 59 LGL BIKE TEAM 10:25:39.70 19,28 10:24:00.70
286 ARGENZIANO RICCARDO M VET 108 LGL BIKE TEAM 10:25:38.80 19,28 10:23:59.30
285 DIAMANTI DANIELE M GEN 58 ASD FORUM BIKE 10:24:27.60 19,31 10:23:12.40
284 FACCHINI ROBERTO M GEN 57 ASD FORUM BIKE 10:24:27.20 19,31 10:23:16.16
283 ALLEGRI LEONARDO M GEN 56 ASD PEDALE RAVENNATE 10:24:27.10 19,31 10:22:34.34
282 MARCHESI MAURIZIO M GEN 55 SC OROBIKE TRESCORE 10:21:58.20 19,39 10:20:44.00
281 CIRINA´ SERGIO M SEN 53 ASD CICLI TURRI CARRERA 10:21:47.40 19,40 10:20:05.05
280 IODICE ALESSANDRO M VET 107 AS POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 10:21:44.80 19,40 10:21:02.60
279 CAMPOMAGNANI UMBERTO M GEN 54 GS PEDALE NOVATESE 10:21:39.10 19,40 10:20:03.03
278 MOLINARI FILIPPO M VET 106 RUBICONE CYCLING ASD 10:21:38.10 19,40 10:20:25.25
277 LANZONI NICOLA M JUN 20 RUBICONE CYCLING ASD 10:21:37.90 19,40 10:20:58.20
276 CASTAGNOLI GIADA F DNA 6 RUBICONE CYCLING ASD 10:21:37.30 19,40 10:20:54.00
275 COLASANTI MATTEO M JUN 19 APD CIOCIARIA BIKE 10:21:28.80 19,41 10:19:38.38
274 PAOLUCCI GIACOMO M SEN 52 ASD GS MONDOBICI 10:21:10.60 19,42 10:18:31.31
273 FLORAM ROBERTO M GEN 53 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 10:18:35.00 19,50 10:17:06.06
272 SCIRGHI OLIVIERO M GEN 52 GC PEDALE LENTO 10:18:21.00 19,50 10:16:05.05
271 ALUNNI PAOLO M SEN 51 GS TESTI CICLI ASD 10:18:20.80 19,50 10:16:04.60
270 DI SALVO MARCO M VET 105 GS JERAGO 10:18:17.20 19,51 10:17:29.29
269 VERSARI MARCO M GEN 51 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 10:17:56.80 19,52 10:16:26.20
268 ZANNINI VIERI M SEN 50 ASD GREEN DEVILS TEAM 10:16:18.60 19,57 10:15:06.20
267 FANCELLO GIORGIO M VET 104 ASD GS MONDOBICI 10:16:00.40 19,58 10:15:30.30
266 ZACCARELLI CARMINE M GEN 50 ASD SEZZE BIKE 10:11:47.40 19,71 10:10:21.10
265 BOTTIGLIA MAURIZIO M GEN 49 TEAM 4 LAMPIONI 10:11:45.30 19,71 10:10:19.19
264 FORO´ PIETRO M SGB 1 AVIS FERMO 10:11:44.40 19,71 10:11:35.30
263 SERTORI STEFANO M GEN 48 GS CICLI MATTEONI FRW 10:09:45.00 19,78 10:08:25.00
262 PASQUALINI STEFANIA F DNA 5 FREE BIKE TEAM 10:09:38.90 19,78 10:07:56.60
261 PAOLINI LORIS M GEN 47 FREE BIKE TEAM 10:09:38.20 19,78 10:07:50.50
260 MASSACESI ROLDANO M GEN 46 TEAM BIKE ANCONA 2005 10:09:26.50 19,79 10:06:54.54
259 BAZZONI LUCIANO M GEN 45 LAMACART CYCLING TEAM 10:09:25.90 19,79 10:06:42.10
258 CAMPANA JESSICA F DNA 4 RUBICONE CYCLING ASD 10:09:25.80 19,79 10:08:45.10
257 COLLINA FRANCESCO M SEN 49 RUBICONE CYCLING ASD 10:09:25.75 19,79 10:08:09.09
256 LORETI DAVIDE M SEN 48 ASD POL TOZZONA 10:09:16.70 19,79 10:06:18.10
255 TIBERTI GABRIELE M VET 103 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 10:08:51.80 19,81 10:07:21.80
254 RAFFAELLI ROBERTO M VET 102 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 10:08:12.20 19,83 10:07:27.27
253 GALLEANI GIULIO M CAD 14 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 10:08:11.80 19,83 10:06:39.10
252 ROCCI PIERGIORGIO M VET 101 ASD GC SFERRACAVALLO 10:07:52.80 19,84 10:07:06.40
251 MANCINI FABIO M SEN 47 TEAM OUTSIDERS 10:07:22.10 19,86 10:05:10.10
250 CONFICCONI ANTONIO M GEN 44 TEAM OUTSIDERS 10:07:22.00 19,86 10:05:12.12
249 ORI UGO M CT 3 ASD RUOTA LIBERA 10:06:39.60 19,88 10:05:11.00
248 LEONETTI MASSIMO M GEN 43 ASD TEAM BORGHI RACING 10:06:39.40 19,88 10:04:28.28
247 GASSINO VALTER M SGA 14 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 10:06:37.80 19,88 10:05:28.80
246 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 42 TEAM BIKE ANCONA 2005 10:06:30.90 19,88 10:03:57.90
245 DEL PIN GIANCARLO M GEN 41 TEAM GRANZON CONTECOLORI UDINE 10:04:01.50 19,97 10:03:09.00
244 CHIESI ROBERTO M GEN 40 ASD SESSANTALLORA 10:03:52.20 19,97 10:03:16.20
243 LONGO GABRIELE M VET 100 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 10:03:51.50 19,97 10:01:57.00
242 LONGO FRANCESCO M VET 99 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 10:03:50.80 19,97 10:01:55.40
241 FALCIONI GIANLUCA M GEN 39 GS CICLI MATTEONI FRW 10:03:33.10 19,98 10:02:10.10
240 BILLI DANIELE M VET 98 UC TRASIMENO 10:03:32.10 19,98 10:01:25.00
239 MORRIELLO GREGORIO M VET 97 ASD RE ARTU´ 10:01:33.20 20,05 09:58:56.10
238 ROMUALDI FRANCESCO M GEN 38 ASD RE ARTU´ 10:01:32.70 20,05 10:00:11.20
237 ACCIARRI EMANUELE M CAD 13 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 09:59:39.90 20,11 09:56:09.00
236 CANNELLA AUGUSTO M CAD 12 ASD PETRITOLI BIKE 09:59:39.70 20,11 09:56:11.40
235 TAMPIERI GABRIELE M GEN 37 SOC MUTUO SOCCORSO VILLA SAN MARTINO 09:57:16.00 20,19 09:55:33.33
234 MARCHIONNI ROBERTO M VET 96 ASD BLACK RIDERS PESARO 09:56:47.20 20,21 09:55:29.20
233 REMIDI LUIGI M VET 95 ASD GS CICLOMANIA 2007 09:56:46.00 20,21 09:56:27.27
232 LANDINI RICCARDO M VET 94 ASD MT BIKE TEAM 2001 09:56:43.90 20,21 09:55:30.40
231 PAOLONI ROBERTO M SGA 13 ASD PEDALE FERMANO 09:56:43.30 20,21 09:56:32.20
230 ALFIERI CLAUDIO M SGA 12 ASD PEDALE FELTRINO TBH 09:56:19.80 20,22 09:56:19.80
229 PASSONE FABRIZIO M GEN 36 CARBON 09:54:03.20 20,30 09:51:22.22
228 CARITATEVOLI FAUSTO M VET 93 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 09:52:53.80 20,34 09:51:04.60
227 SANTONI PAOLO M GEN 35 GS TEAM CBR CICLI VICINI 09:52:06.40 20,37 09:50:15.15
226 LATINI FAUSTO M GEN 34 SARNANO IN BICI 09:51:40.90 20,38 09:48:31.70
225 PEPI MAURIZIO M GEN 33 ASD CICLOTECH FRASCATI 09:49:34.20 20,46 09:48:51.51
224 ROSSI GIACOMO M JUN 18 GS EFFEFFE 09:48:38.40 20,49 09:47:27.27
223 POLVERINI GIULIANO M VET 92 GS EFFEFFE 09:48:37.90 20,49 09:47:29.60
222 CIGNA MASSIMO M VET 91 PENTASPORT VALDELSA 09:47:08.20 20,54 09:44:35.35
221 COSTI PATRIZIO M SEN 46 CICLO HOBBY 09:47:07.50 20,54 09:44:34.40
220 BERNARDI SERGIO M GEN 32 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 09:47:02.80 20,54 09:44:44.00
219 TANZINI CARLO M GEN 31 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 09:47:02.75 20,54 09:44:31.15
218 DI ZENZO LUCA M SEN 45 GIANT-BIKEXTREME.IT 09:47:01.20 20,54 09:44:33.33
217 GUGLIELMO PASQUALE M CT 2 INDIVIDUALE 09:47:00.40 20,55 09:43:49.20
216 SANGIORGI DOMENICO M GEN 30 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 09:46:11.10 20,57 09:44:33.33
215 BOSCHI MAURO M VET 90 DT BIKE PIAZZATORRE 09:45:24.70 20,60 09:43:04.30
214 BRUN OSVALDO M VET 89 ASD SOLIGHETTO 1919 09:44:41.50 20,63 09:43:34.50
213 GASPERINI PAOLO M SGA 11 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 09:44:41.40 20,63 09:44:34.34
212 GIOVANNINI LUCA M SEN 44 SC GASTONE NENCINI 09:44:41.10 20,63 09:43:31.31
211 MARCON MICHELE M VET 88 ASD S.AMBROGIO VINICOLA BALAN 09:44:34.70 20,63 09:42:19.19
210 FACIBENI ANDREA M SEN 43 ASD MAX LELLI 09:44:05.90 20,65 09:42:48.60
209 MAESTRI LUCA M VET 87 LGL BIKE TEAM 09:41:41.70 20,73 09:40:15.70
208 CICCHI RICCARDO M VET 86 ASD COLLINE OLTREPO 09:39:59.90 20,79 09:39:37.60
207 MARTINI MASSIMO M VET 85 ASD BBMBALDOSTEFAN 09:39:59.10 20,79 09:39:49.49
206 MOZZONE DOMENICO M VET 84 OLMO LA BICICLISSIMA 09:39:58.90 20,79 09:38:59.00
205 CIANI ROBERTO M GEN 29 PRESTIGIO ROYAL TEAM 09:39:33.00 20,81 09:37:35.35
204 TOSOLINI VALENTINO M VET 83 JAM´S BIKE TEAM BUIA 09:39:22.80 20,82 09:36:12.50
203 BRACCETTI DOMENICO M SGA 10 SCA OFFIDA 09:39:20.40 20,82 09:38:30.30
202 FORLIN MARTINO M VET 82 ASD TEAM BIKE MONASTIER 09:38:17.10 20,85 09:35:32.32
201 RAVAGLIOLI MASSIMO M VET 81 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 09:36:57.70 20,90 09:36:57.70
200 CASADEI CRISTINA F DNB 4 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 09:36:54.30 20,90 09:36:27.10
199 CAICONTI MAURIZIO M GEN 28 ASD SPEEDY CESENA 09:36:25.70 20,92 09:36:11.50
198 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 27 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 09:35:28.40 20,96 09:35:28.40
197 PIATTI GIANLUCA M VET 80 TEAM CARPENTARI 09:34:16.00 21,00 09:33:28.28
196 MONTI ENRICO M VET 79 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 09:33:00.40 21,05 09:32:47.30
195 LOMBARDI ALBERTO M CT 1 INDIVIDUALE 09:30:32.10 21,14 09:28:09.09
194 IPPOLITO GIUSEPPE M VET 78 VELO CLUB SALA DI CESENATICO 09:30:31.80 21,14 09:27:48.80
193 BERSANETTI IVAN M SEN 42 GS JERAGO 09:30:28.40 21,14 09:29:34.34
192 PERTOSA PAOLO M VET 77 GS JERAGO 09:30:28.30 21,14 09:29:33.20
191 DRUDI DIMITRI M VET 76 ASD BICI BUDRIO 09:30:23.10 21,14 09:28:42.42
190 FEDRIGUCCI ALBERTO M SEN 41 ASD OLIVIERO 09:30:20.20 21,15 09:28:18.18
189 SCORIOLI ROBERTO M GEN 26 GS TESTI CICLI ASD 09:30:19.70 21,15 09:29:18.20
188 TORQUATO FRANCESCO M GEN 25 GS TESTI CICLI ASD 09:30:19.10 21,15 09:30:19.10
187 DI PAOLO LORENZO M VET 75 GC CAI SUPER GLANZ 09:30:19.05 21,15 09:28:46.05
186 FORESI FRANCESCO M VET 74 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 09:30:18.10 21,15 09:28:58.10
185 LUONGO ROSARIO M SEN 40 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 09:30:16.70 21,15 09:28:00.00
184 BELLUCCI FRANCO M GEN 24 ASD SUPERBIKE TEAM 09:30:16.30 21,15 09:29:35.00
183 PARRI ANDREA M VET 73 LGL BIKE TEAM 09:27:16.90 21,26 09:25:38.30
182 MONTANARI DANIELE M SEN 39 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 09:27:16.10 21,26 09:25:09.09
181 CARICHINI ROBERTO M VET 72 LGL BIKE TEAM 09:27:15.10 21,26 09:25:39.00
180 FIORAVANTI FABIO M VET 71 ASD WONDER BIKERS 09:25:25.10 21,33 09:23:44.44
179 GAVINA ANDREA M VET 70 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 09:24:58.90 21,35 09:24:32.30
178 CAVALLARO DORIANO DAVIDE M VET 69 SC HUMANITAS 09:24:04.00 21,38 09:24:04.00
177 SANSOVINI FABIO M VET 68 ASD DE AMICIS 09:22:42.40 21,43 09:19:50.20
176 FIACCHINI MAURO M VET 67 AVIS FRECCE AZZURRE 09:21:48.30 21,47 09:20:34.34
175 RAMAZZOTTI ROBERTO M SGA 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 09:19:00.10 21,57 09:18:21.21
174 MITROTTI ISABELLA F DNB 3 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 09:18:51.50 21,58 09:17:51.10
173 PULAZZA STEFANO M VET 66 LGL BIKE TEAM 09:18:32.10 21,59 09:16:40.40
172 VENTURI MARIO M VET 65 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 09:18:30.00 21,59 09:16:19.19
171 MANARESI BRUNO M SGA 8 AVIS FAENZA 09:18:25.80 21,60 09:17:40.00
170 GIANOTTI MAURIZIO M GEN 23 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 09:17:22.20 21,64 09:15:05.20
169 MANZUTTO GIOVANNI M GEN 22 ASD TEAM LADISPOLI 09:16:31.10 21,67 09:13:16.16
168 MARINO VALTER M SGA 7 ASD CC PIEMONTE 09:15:52.50 21,70 09:13:49.49
167 VALENTINI CESARE M VET 64 ASD POLARIS VELO CLUB 09:15:39.80 21,70 09:14:12.20
166 TOMASI SILVANO M VET 63 TEAM OROBICA 09:13:36.40 21,78 09:11:07.20
165 DONADINI MICHELANGELO M SEN 38 TEAM OROBICA 09:13:36.30 21,78 09:11:06.10
164 BARBIERI ENRICO M CAD 11 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:13:01.20 21,81 09:09:40.40
163 MALAVOLTI GIOVANNI M VET 62 ASD TEAM SALIERI 09:11:43.20 21,86 09:09:38.38
162 MINERVINI CORRADO M VET 61 ASD VELOCLUB MOLFETTA 09:11:42.60 21,86 09:10:41.40
161 BISCARO DANIELE M VET 60 INDIVIDUALE 09:11:07.80 21,88 09:08:44.00
160 ZIVIERI FEDERICO M VET 59 CYCLING TEAM FRIULI 09:10:38.60 21,90 09:07:29.30
159 BALDASSARRI MICHELE M JUN 17 GS CICLI MATTEONI FRW 09:07:13.50 22,04 09:07:13.50
158 REZZANI MICHELE M SEN 37 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 09:07:10.20 22,04 09:06:50.50
157 RAVAGLIA LAURA F DNA 3 SOMEC MG.K VIS TUBOZETA 09:07:10.10 22,04 09:06:49.00
156 LEGGIERO GIORGIO M GEN 21 GC DROP 09:06:45.50 22,06 09:03:40.40
155 EMILIANI GIORGIO M SEN 36 ASD TEAM ROSSETTI 09:06:05.10 22,08 09:03:45.45
154 CASCIONE MASSIMO M VET 58 POLISPORT POLIGNANO 09:03:33.00 22,19 09:00:52.52
153 NOVATI NINO M VET 57 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 09:02:59.00 22,21 09:01:27.27
152 GALLINELLA MIRCO M SEN 35 ASD TEAM IACCO BIKE 09:02:55.30 22,21 09:02:03.03
151 CALVIGIONI ROBERTO M VET 56 ASD VIRGINIA BIKE 09:02:53.80 22,21 09:01:41.80
150 SCHINCARIOL MARCO M VET 55 PEDALE SANGIOVANNESE 09:02:48.00 22,22 09:02:00.00
149 BASTIANI ENRICO M VET 54 ASD CROCEVERDE FERMO 09:02:47.80 22,22 09:01:35.35
148 PARI LUCA M VET 53 ASD SBUBBIKERS 09:02:45.70 22,22 09:00:12.00
147 ERCOLI VITTORIO M VET 52 AVIS FRECCE AZZURRE 09:02:44.70 22,22 09:01:33.50
146 GENNARI FABIO M VET 51 GS TEAM CBR CICLI VICINI 09:02:44.30 22,22 09:00:58.20
145 ANGELETTI DAVIDE M SEN 34 BICI ADVENTURE TEAM ASD 09:02:43.80 22,22 08:59:24.10
144 RENI FRANCESCO M SEN 33 BICI ADVENTURE TEAM ASD 09:02:42.90 22,22 08:59:28.10
143 FARNETI NAZZARENO M GEN 20 GS CICLI MATTEONI FRW 09:00:59.70 22,29 09:00:51.51
142 BARTOCETTI ANDREA M SEN 32 ARDITA PIAGGE 09:00:43.90 22,30 08:59:17.10
141 GALLERANI FABRIZIO M VET 50 ASD TEAM GOVONI GM 09:00:42.30 22,30 08:59:39.30
140 ACCORSI GIACOMO M VET 49 ASD TEAM GOVONI GM 09:00:41.20 22,31 08:59:40.40
139 VALIANTE LUIGI MARIA M GEN 19 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 08:55:35.60 22,52 08:53:30.30
138 CRINELLA LORIS M VET 48 ASD H30 RACE TEAM 08:51:50.10 22,68 08:50:52.52
137 FONTANA MATTEO M SEN 31 LGL BIKE TEAM 08:51:45.60 22,68 08:50:08.08
136 DIOMEDI SORRENTO M GEN 18 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 08:51:22.30 22,70 08:50:47.00
135 TIMO FRANCESCO M CAD 10 ASD CRAL CARIFANO 08:51:19.70 22,70 08:48:50.50
134 BERNARDINI LORIS M GEN 17 GB JUNIOR TEAM 08:51:17.90 22,70 08:50:32.80
133 VIGNALI CRISTIANO M VET 47 TEAM CARPENTARI 08:51:14.50 22,70 08:50:28.28
132 ROSSI RICCARDO M VET 46 SCA OFFIDA 08:51:14.10 22,70 08:50:26.10
131 SPADONI GABRIELE M VET 45 TEAM BIKE ANCONA 2005 08:51:13.40 22,70 08:50:05.05
130 GRASSOTTI CRISTIANO M VET 44 ASD PISTOIESE CICLI PANCONI 08:51:09.20 22,71 08:50:31.31
129 ZAMBON GIORGIO M VET 43 ASD SOLIGHETTO 1919 08:51:00.50 22,71 08:49:57.57
128 BERNARDINI FRANCESCO M GEN 16 ASD OLIVIERO 08:50:51.20 22,72 08:50:30.30
127 BRAVETTI MAURIZIO M VET 42 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 08:47:41.70 22,85 08:47:35.20
126 ZANNONI RICCARDO M SGA 6 LGL BIKE TEAM 08:46:30.20 22,91 08:46:11.00
125 PAGLIARANI MAURO M GEN 15 ASD ARS ET ROBUR 08:46:08.10 22,92 08:45:29.29
124 PASINI GIOVANNI M SEN 30 ASD ARS ET ROBUR 08:46:03.60 22,93 08:44:54.10
123 RECH FRANCESCO M SGA 5 ASD BIKE ADVENTURES 08:42:07.20 23,10 08:41:43.10
122 LENCI TOMMASO M VET 41 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 08:42:06.00 23,10 08:41:21.21
121 CASIRAGHI GIULIO M VET 40 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 08:42:05.80 23,10 08:40:31.20
120 LUCCHI FABRIZIO M VET 39 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 08:41:13.10 23,14 08:39:18.18
119 MONGARDI GIANFRANCO M GEN 14 TEAM PASSION FAENTINA 08:41:12.30 23,14 08:38:51.51
118 CESCONI MASSIMO M SGA 4 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 08:41:11.80 23,14 08:41:06.20
117 FERRINI PAOLO M GEN 13 GC DROP 08:41:11.70 23,14 08:39:25.25
116 BALZARETTI SILVIO M SEN 29 ASD TEAM F.LLI OLIVA 08:38:45.70 23,25 08:36:50.10
115 FELICE ANGELO M GEN 12 ACD BICISPORTEAM FI 08:38:35.80 23,26 08:37:50.00
114 CORTESI RICCARDO M JUN 16 GS SPEEDY WHEELS 08:35:31.70 23,39 08:32:57.00
113 MARAGLIA DIEGO M SEN 28 SC VILLAFRANCA ASD 08:30:54.80 23,61 08:30:05.70
112 FERNIANI LORIS M VET 38 PRESTIGIO ROYAL TEAM 08:30:30.30 23,62 08:28:07.00
111 PICCIONI ANTONIO M GEN 11 SCA OFFIDA 08:30:28.40 23,63 08:30:25.25
110 BECCARIS STEFANO M SEN 27 ASD PEDALANDO IN LANGA 08:30:26.60 23,63 08:29:35.00
109 LEONARDI ALEX M SEN 26 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 08:30:24.70 23,63 08:29:26.40
108 EUSEBI STEFANO M VET 37 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 08:30:24.50 23,63 08:29:29.00
107 COLA BEATRICE F DNA 2 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 08:30:24.40 23,63 08:30:19.19
106 MUIR ROSS M SEN 25 INDIVIDUALE 08:30:23.30 23,63 08:28:04.04
105 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 10 ASD OLIVIERO 08:30:22.50 23,63 08:29:58.40
104 GATTI MATTEO M VET 36 ASD COLLINE OLTREPO 08:30:22.10 23,63 08:30:03.03
103 CURI ANGELO M SGA 3 ASD REDINGO´ 08:29:38.20 23,66 08:28:14.20
102 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 24 ASD MY BIKE DEIDDA 08:28:52.40 23,70 08:26:47.00
101 METTA ANTONIO M VET 35 GS CASORATESE 08:28:42.30 23,71 08:27:35.30
100 CAPUTI LUIGI M JUN 15 ASD CICLISTICA RANDAGI DI PUGLIA 08:28:03.50 23,74 08:26:42.10
99 TAMBURINI MAURIZIO M VET 34 ASD OLIVIERO 08:26:48.60 23,80 08:26:26.20
98 LENZI CRISTIAN M VET 33 ASD TEAM GOVONI GM 08:26:21.30 23,82 08:25:18.18
97 BATTISTONI PARIDE M VET 32 ASD SPORTLAND COLOR SERVICE 08:26:17.20 23,82 08:24:03.03
96 REGA CARMINE M VET 31 TEAM CPS 08:25:29.40 23,86 08:23:43.10
95 TINTI ROBERTO M VET 30 MTB RACE SUBBIANO 08:25:22.50 23,86 08:24:38.10
94 DE PETRA MARCO M SEN 23 ASD OLIVIERO 08:23:11.60 23,97 08:22:46.30
93 MONTALTI FABIO M GEN 9 ASD BORELLO COSMEA PROFUMERIE 08:23:11.00 23,97 08:22:56.56
92 LIERA NICOLA M VET 29 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 08:22:50.30 23,98 08:22:34.34
91 BETTI VITTORIO M VET 28 ASD OLIVIERO 08:22:49.70 23,98 08:22:26.10
90 FIUMANA DAVIDE M VET 27 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 08:18:08.20 24,21 08:17:33.33
89 FERRIERO LUIGI M JUN 14 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 08:16:36.90 24,29 08:16:26.90
88 SPITONI FRANCESCO M JUN 13 ASD AC E PETRUIO 08:16:34.60 24,29 08:16:06.40
87 ZANGHERI LORENA F DNB 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 08:16:33.50 24,29 08:16:25.20
86 PRATI MARCO M SEN 22 ASD PEDALE FERMANO 08:16:28.50 24,29 08:15:44.00
85 NICHELE GIUSEPPE M GEN 8 ASD GS CICLI ALIVERTI 08:15:49.40 24,32 08:14:02.30
84 CAROLI SAIMON M VET 26 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 08:15:24.90 24,34 08:14:43.60
83 COMPAGNUCCI MARIO M VET 25 GS AVIS BIKE CINGOLI 08:15:08.90 24,36 08:13:52.20
82 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD SPEEDY CESENA 08:15:01.30 24,36 08:14:58.58
81 COLOMBO MAURO M SGA 2 UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 08:14:50.70 24,37 08:14:37.40
80 SELCI ADRIANO M SGA 1 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 08:14:44.80 24,38 08:14:40.60
79 MICHEL LAURENT M VET 24 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 08:14:43.60 24,38 08:12:15.30
78 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 7 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 08:14:37.60 24,38 08:14:31.30
77 BRACHELENTE LORENZO M CAD 9 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 08:13:13.60 24,45 08:12:41.50
76 BOVI TOMMASO M JUN 12 TRAGUARDO VOLANTE RACING 08:13:13.40 24,45 08:12:01.30
75 COLOCCI MICHELE M CAD 8 ASD NEW WILD ROSE 08:13:12.20 24,45 08:11:55.55
74 ZIGNANI PIERLUIGI M GEN 6 USD SAN MARCO CESENA 08:11:44.00 24,53 08:09:52.52
73 DI MATTEO MASSIMO M SEN 21 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 08:11:30.70 24,54 08:11:30.70
72 GIACOMETTI GABRIELE M VET 23 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 08:11:30.20 24,54 08:09:43.00
71 SCACCABAROZZI DANILO M VET 22 PRESTIGIO ROYAL TEAM 08:11:29.30 24,54 08:10:07.07
70 GUIDOTTI GIANNI M VET 21 BICI SPORT TEAM 08:11:13.10 24,55 08:10:16.00
69 CAVALLARI PATRIZIO M GEN 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 08:10:52.50 24,57 08:10:15.10
68 PAZZAGLINI ALESSANDRO M JUN 11 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 08:10:36.30 24,58 08:09:40.20
67 CENCI LUCA M SEN 20 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 08:10:35.60 24,58 08:09:49.30
66 TEODOROSI MASSIMO M VET 20 BICI SPORT TEAM FIRENZE 08:10:31.00 24,59 08:09:19.19
65 LAMANTEA ALBERTO M VET 19 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 08:10:18.40 24,60 08:09:11.11
64 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 4 ASD CMT ABBIATEGRASSO 08:10:11.40 24,60 08:10:01.01
63 SAVINI CORRADO M VET 18 ASD PMG BIKE 08:09:07.50 24,66 08:06:47.47
62 RICCI PAOLO M JUN 10 GS TESTI CICLI ASD 08:09:06.90 24,66 08:07:35.20
61 PELLICCIONI MASSIMO M VET 17 ASD OLIVIERO 08:08:50.70 24,67 08:08:25.50
60 MANGINELLA CARMINE M SEN 19 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 08:08:49.20 24,67 08:08:21.00
59 BOGGI ANDREA M VET 16 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 08:07:56.70 24,72 08:06:02.30
58 MATALONI EZIO M SEN 18 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 08:05:00.40 24,87 08:04:52.10
57 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 08:02:26.90 25,00 08:01:39.00
56 GARDINI CRISTIANO M SEN 17 ASD TEAM ROSSETTI 08:00:49.40 25,08 08:00:49.40
55 CESARONI FEDERICO M VET 15 ASD TEAM BORGHI RACING 08:00:48.70 25,08 07:59:02.50
54 MANDES MATTEO M VET 14 ASD TEAM BORGHI RACING 08:00:48.30 25,08 07:59:00.30
53 COLLESEI CRISTIAN M SEN 16 ASD MOBILI TOSON 08:00:29.70 25,10 08:00:24.24
52 BRILLI ROBERTO M VET 13 ASD H30 RACE TEAM 08:00:29.50 25,10 07:59:39.00
51 BERRETTI ALESSANDRO M SEN 15 GS CICLI MATTEONI FRW 07:55:24.60 25,37 07:55:06.00
50 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 14 ASD H30 RACE TEAM 07:55:13.80 25,38 07:55:04.80
49 CASADEI FABIANO M JUN 9 ASD H30 RACE TEAM 07:55:13.75 25,38 07:55:13.75
48 FENATI NELSON M VET 12 ASD TEAM ROSSETTI 07:55:12.80 25,38 07:52:50.30
47 SBRIGHI MATTEO M SEN 13 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 07:55:10.10 25,38 07:55:03.03
46 MORASCHINI ALBERTO M JUN 8 DT BIKE PIAZZATORRE 07:52:37.20 25,52 07:52:37.20
45 NERI FLORINDA F DNB 1 SOMEC MG.K VIS TUBOZETA 07:52:10.40 25,54 07:51:56.30
44 BIANCHINI PAOLO M SEN 12 ASD BBMBALDOSTEFAN 07:51:57.40 25,55 07:51:44.44
43 NICOLETTO GIAN CARLO M VET 11 GS BIKELUGO 07:51:49.70 25,56 07:50:50.50
42 CIOTTI EMANUELE M JUN 7 LA TORRE BATMANIA 07:51:40.80 25,57 07:51:35.30
41 MAGNANI MARCO M SEN 11 RENOVA RUFFILLI E GRILLANDA 07:51:40.10 25,57 07:51:10.10
40 RAGAZZINI ANDREA M SEN 10 RENOVA RUFFILLI E GRILLANDA 07:51:38.30 25,57 07:51:18.18
39 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 2 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 07:50:50.30 25,61 07:50:50.30
38 RUBECHINI LUCA M VET 10 ASD SAURO SIMONCINI 07:47:24.70 25,80 07:46:53.30
37 FOGLIETTA RICCARDO M CAD 7 CICLO DUCALE 07:47:23.90 25,80 07:47:09.50
36 DONATI MAURIZIO M GEN 1 ASD OLIVIERO 07:40:50.80 26,17 07:40:31.80
35 GARDINI TIZIANO M VET 9 ASD OLIVIERO 07:40:50.70 26,17 07:40:33.10
34 SARTONI FRANCESCO M SEN 9 ACD BICISPORTEAM FI 07:39:47.80 26,23 07:38:53.70
33 FERRICELLI DANIELE M SEN 8 GS TESTI CICLI ASD 07:39:42.70 26,23 07:38:48.48
32 PESCIAROLI CESARE M SEN 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 07:39:42.30 26,23 07:39:02.02
31 MAZZI SIMONE M SEN 6 CS CICLI GAUDENZI ASD 07:36:22.30 26,43 07:35:53.20
30 ZANNONI FABIAN M SEN 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:36:19.80 26,43 07:35:44.50
29 PONTELLINI ALBERTO M VET 8 ASD H30 RACE TEAM 07:36:18.60 26,43 07:35:30.50
28 BEZZI MARCO M SEN 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 07:36:12.90 26,44 07:35:35.40
27 GUIDI ALBERTO M VET 7 TEAM BOTTEON VINER 07:27:11.00 26,97 07:27:03.03
26 VIANELLI FILIPPO M JUN 6 ASD H30 RACE TEAM 07:27:00.10 26,98 07:26:49.10
25 RINALDI ILARIA F EL 5 PARKPRE DMT GIORDANA 07:26:59.60 26,98 07:26:16.60
24 BERTOZZI MARCO M JUN 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 07:25:46.50 27,05 07:25:45.45
23 CRESCENTINI RENATO M VET 6 ASD H30 RACE TEAM 07:19:14.60 27,46 07:19:07.00
22 BENCI STEFANO M VET 5 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 07:18:57.40 27,47 07:18:50.00
21 BIANCO PAOLO M VET 4 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 07:18:57.10 27,47 07:18:45.45
20 SALVI LUCA M CAD 6 GS DOGANA COLOMBINI 07:17:06.30 27,59 07:16:24.24
19 CIAVATTI ANDREA M VET 3 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 07:13:18.00 27,83 07:13:06.06
18 ANTONIOLI MIRKO M SEN 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 07:13:03.80 27,85 07:12:56.20
17 SCHIARATURA DAVIDE M EL 4 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 07:13:01.80 27,85 07:12:43.80
16 VANZIN LUCA M VET 2 ASD GA CICLI BOGLIA 07:11:37.20 27,94 07:11:31.31
15 BERTOZZI STEFANO M JUN 4 GS CICLI MATTEONI FRW 07:08:58.30 28,11 07:08:48.48
14 BERTUOLA ALESSANDRO M EL 3 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 07:06:58.30 28,25 07:06:47.47
13 REBECCHI ELIA M EL 2 ASD RASCHIANI VALNURE 07:04:30.70 28,41 07:04:04.60
12 SCOLASTICO ANDREA M SEN 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 06:57:25.80 28,89 06:56:55.20
11 DI DONATO MATTEO M CAD 5 GS CICLI MATTEONI FRW 06:55:13.80 29,05 06:54:50.50
10 SPADA MARCO M SEN 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 06:55:12.80 29,05 06:54:59.20
9 CALO´ EUPREPIO M CAD 4 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 06:47:31.50 29,59 06:47:10.40
8 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 06:47:30.60 29,60 06:47:12.60
7 MINUZZO PAOLO M CAD 3 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 06:47:30.10 29,60 06:47:13.13
6 NANNI ALESSANDRO M CAD 2 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 06:41:53.60 30,01 06:41:47.50
5 DI SALVO GIUSEPPE M JUN 3 TEAM MAGGI FRW 06:31:04.70 30,84 06:30:47.20
4 MIRENDA GIANLUCA M JUN 2 TEAM MAGGI FRW 06:31:04.50 30,84 06:30:46.20
3 CARRIERO VALENTINO M JUN 1 TEAM MAGGI FRW 06:31:04.00 30,84 06:30:24.24
2 KRYS HUBERT JACEK M EL 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 06:18:37.60 31,85 06:17:55.00
1 SORRENTI MAZZOCCHI GIUSEPPE M CAD 1 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 06:15:25.20 32,12 06:15:05.10
393 DEL MANSO GIOVANNI M SGB 7 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 11:48:44.80 17,02 11:46:30.50
394 DANDRIA SANDRO M GEN 98 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 11:49:43.60 16,99 11:47:29.29
395 MARES SERGIO M VET 141 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 11:51:27.00 16,95 11:50:23.23
396 D´ALESSANDRO MARCO M VET 142 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 11:51:47.00 16,94 11:49:32.32
397 D´AMATO POMPEO M VET 143 AD CICLISTICA SALERNITANA 11:51:47.60 16,94 11:48:56.30
398 CAUSERO VALENTINA F DNB 10 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 11:52:01.80 16,94 11:49:29.40
399 CONTICELLO FRANCESCO M VET 144 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 11:52:02.60 16,94 11:49:35.00
400 GIBERTONI CORRADO M GEN 99 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 11:52:45.30 16,92 11:52:11.11
401 MATELLICANI ANDREA M VET 145 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 11:54:05.60 16,89 11:52:15.30
402 VITALI MARCELLO M GEN 100 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 12:00:24.00 16,74 11:58:55.55
403 CAVINA SIMONE M SEN 64 AVIS IMOLA 12:01:17.50 16,72 12:00:05.00
404 POLATO ROBERTO M GEN 101 TEAM DISCOVERY MTB 12:01:58.10 16,70 11:59:30.30
405 TONIOLO ALESSANDRO M VET 146 ASD TEAM GF LIOTTO 12:02:48.50 16,69 12:01:42.30
406 LUPI GIULIANO M GEN 102 ASD GC VALCALEPIO 12:03:06.50 16,68 12:00:40.20
407 RIVA MARCO M SEN 65 ASD GC VALCALEPIO 12:03:07.30 16,68 12:00:46.46
408 STELLA ROBERTO M GEN 103 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 12:11:37.80 16,48 12:10:13.00
409 COLARIETI GIUSEPPE M GEN 104 ASD MY BIKE DEIDDA 12:17:36.30 16,35 12:14:35.35
410 VERGANI FEDERICO M VET 147 ASD MY BIKE DEIDDA 12:17:36.60 16,35 12:14:11.11
411 RISI ANDREA M GEN 105 GS CICLI MATTEONI FRW 12:18:16.70 16,34 12:15:13.00
412 GAREGNANI GIUSEPPE M SGB 8 ASD GORGONZOLA CICLISMO 12:18:58.40 16,32 12:15:55.30
413 SARNO EMILIO M GEN 106 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 12:21:29.30 16,26 12:19:39.39
414 CASTALDI FRANCO M SGA 26 ASD POLISPORTIVA BOSCHETTO 12:29:34.00 16,09 12:26:33.00
415 MAIOLI MARIO M VET 148 TEAM BORGHI RACING ASD 12:29:50.00 16,08 12:28:06.06

MEDIO - 130.4 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
391 RADOGNA DANILO M SEN 75 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:05.10 21,13 06:07:33.10
390 CENTOFANTI ANTONIO M VET 113 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:05.05 21,13 06:07:32.32
389 CIOTTI GIUSEPPE M VET 112 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:04.70 21,13 06:07:29.29
388 GHILARDI MAURIZIO M GEN 85 SC OROBIKE TRESCORE 06:08:34.10 21,16 06:07:20.20
387 MAIORINO VINCENZO M SGB 14 ASD CICLISTICA VIACCIA 06:08:23.20 21,17 06:07:35.35
386 SANESI MARCELLO M SGB 13 ASD DL GROUP SARTORI 06:08:21.30 21,18 06:05:27.27
385 LE MOGLIE MARCO M JUN 28 ASD MONTE CONERO BIKE 06:07:57.60 21,20 06:06:37.37
384 SACCOMANDI ROBERTO M CT 10 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 06:07:21.20 21,23 06:04:11.11
383 TANCINI VINCENZO M VET 111 ASD MTB DURANTINI 06:06:45.90 21,27 06:03:40.40
382 CARPINETI PIERLUIGI M GEN 84 ASD MTB DURANTINI 06:06:45.60 21,27 06:03:45.60
381 ROSSI MARCO M SEN 74 ASD MTB DURANTINI 06:06:45.30 21,27 06:03:42.10
380 GADDONI MARCO M VET 110 VELO CLUB CATTOLICA 06:06:33.80 21,28 06:03:27.20
379 BADIOLI ANDREA M VET 109 VELO CLUB CATTOLICA 06:06:33.60 21,28 06:03:26.40
378 ANNIBALINI ALESSANDRO M VET 108 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:06:33.55 21,28 06:03:50.05
377 CONCORDIA MARCO M VET 107 VELO CLUB CATTOLICA 06:06:33.50 21,28 06:03:26.26
376 BORSINI LORENZO M VET 106 SETTECOLLI FILOTTRANO 06:05:45.90 21,33 06:04:20.40
375 SAMPAOLESI MATTEO M SEN 73 ASD VALENTI TEAM 06:04:43.90 21,39 06:03:24.60
374 BURLA FULVIO M GEN 83 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 06:04:43.60 21,39 06:02:27.10
373 DANNESI MAURO M SGB 12 GC BERRA 06:03:17.80 21,47 06:01:45.30
372 MARCHIORO SONIA F DNB 17 ASD GS PRASECCO BIESSE 06:03:17.70 21,47 06:00:47.47
371 FABBRI VANESSA F DNA 9 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:01:48.10 21,56 05:59:02.02
370 BERNARDI ANDREA M VET 105 ASD GREEN DEVILS TEAM 06:01:14.30 21,59 06:00:01.10
369 TIOLI ANDREA M CAD 18 APF PIROVANO ASD 06:00:26.70 21,64 05:58:20.70
368 BRUSCHI ADOLFO M GEN 82 SARNANO IN BICI 06:00:10.00 21,66 05:57:01.01
367 BIANCHI SIMONE M SEN 72 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:59:00.30 21,73 05:56:01.01
366 MARRA MAURIZIO M CAD 17 ASD MARETERRA BIKE TEAM 05:58:51.90 21,74 05:56:19.30
365 CICCARE´ MICHELE M CAD 16 SARNANO IN BICI 05:58:46.90 21,74 05:55:46.30
364 FRATINI CELESTE M GEN 81 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:58:15.80 21,77 05:57:36.00
363 DINA LUCA M GEN 80 GEKO BIKE ASD 05:58:06.50 21,78 05:56:28.28
362 PACASSONI ROBERTO M VET 104 GEKO BIKE ASD 05:58:05.40 21,78 05:56:35.10
361 BATTELLI FILIPPO M CAD 15 GEKO BIKE ASD 05:57:57.00 21,79 05:56:16.00
360 LUCIANI LUIGI M GEN 79 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:56:33.30 21,88 05:53:31.31
359 BRIZZI IVAN M VET 103 GS CICLI MATTEONI FRW 05:55:48.20 21,92 05:53:37.37
358 MAROZZI FERNANDO M SGB 11 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:55:26.70 21,95 05:52:29.50
357 COPPOLA NIVES F DNB 16 ASD SUPERTEAM 05:55:25.80 21,95 05:55:25.80
356 BABINI SILVIA F DNA 8 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:55:25.60 21,95 05:52:43.50
355 MONTIBELLER LUCA M SEN 71 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:55:14.00 21,96 05:52:21.21
354 RAGNETTI SERGIO M VET 102 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:55:13.30 21,96 05:53:14.14
353 CAPOLONGHI RICCARDO M VET 101 ASD TEAM IMPOSSIBLE 05:54:47.30 21,99 05:52:30.10
352 MUNAFO´ GIUSEPPE M SGA 22 ASD FRASSO 05:54:43.60 21,99 05:53:27.30
351 CALA´ STEFANO M VET 100 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:54:43.10 21,99 05:54:16.16
350 LOSI MAURO M JUN 27 APF PIROVANO ASD 05:54:32.80 22,00 05:52:25.00
349 CALABRO´ DOMENICO M SGB 10 ASD FRASSO 05:54:27.70 22,01 05:53:19.19
348 CARASSALE FABRIZIO M GEN 78 ASD FRASSO 05:54:23.30 22,01 05:53:07.07
347 PATRIGNANI SONIA F DNA 7 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:54:07.60 22,03 05:51:21.21
346 ANGELI MAURO M VET 99 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:54:07.10 22,03 05:54:07.10
345 PAOLUCCI MATTEO M JUN 26 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:53:18.80 22,08 05:50:29.80
344 FABBRI GIOVANNA F DNB 15 SCD PEDALE BIANCONERO 05:53:18.20 22,08 05:51:28.28
343 BISACCHI DENIS M VET 98 LGL BIKE TEAM 05:51:36.50 22,18 05:49:57.57
342 MENCACCINI GABRIELE M VET 97 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:50:44.70 22,24 05:47:22.00
341 GARBUIO ANDREA M GEN 77 CICLISTICA ERBESE 05:50:20.90 22,26 05:48:54.70
340 SOLIMANDO NICOLA M GEN 76 GS F.LLI COLA 05:50:14.50 22,27 05:49:01.01
339 MAZZETTI FIORENZO M GEN 75 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:50:09.80 22,28 05:47:36.20
338 GORI DONATO M SGA 21 TEAM BIKE RACING TEAM ZEFIRO 05:49:46.00 22,30 05:49:12.12
337 LORENZONI FABIEN M CT 9 ASD GS MONDOBICI 05:49:44.30 22,30 05:47:39.20
336 RIGHI LORIS M GEN 74 CYCLING COMPACT TEAM 05:48:19.10 22,39 05:47:10.10
335 HIRSCHBERG OLIVIA F DNA 6 INDIVIDUALE 05:47:05.00 22,47 05:44:44.44
334 OPPIOLI DAVIDE M SEN 70 GEKO BIKE ASD 05:45:51.90 22,55 05:44:09.70
333 VITI PAOLO M GEN 73 ASD GRUPPO CICLISTICO POLISPORTIVA PIANELLESE 05:44:42.10 22,63 05:43:14.14
332 PECORELLI VITTORIO M SGA 20 ASD GRUPPO CICLISTICO POLISPORTIVA PIANELLESE 05:44:42.05 22,63 05:43:20.20
331 DI BERT ROBERTA F DNA 5 GC LAVARIANESE 05:42:54.60 22,75 05:40:55.55
330 SPITONI GIUSEPPE M SGB 9 ASD AC E PETRUIO 05:42:51.00 22,75 05:41:28.28
329 SBAFFI FERDINANDO M GEN 72 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:42:40.90 22,76 05:41:13.50
328 RAVEGNANI VALERIA F DNB 14 ASD MEDINOX 05:42:40.80 22,76 05:40:53.10
327 SANT SIMONE M SEN 69 GC LAVARIANESE 05:42:39.50 22,76 05:40:39.10
326 ROSIGNOLI GUERRINO M SGB 8 SC ADARTE CRENNESE 05:42:28.20 22,78 05:40:30.00
325 BENINI FABRIZIO M GEN 71 ASD NAUTILUS 05:42:26.60 22,78 05:39:11.11
324 AGAZZI ANGELO M GEN 70 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 05:42:25.40 22,78 05:40:32.32
323 OCCHIALINI PIETRO M GEN 69 ASD NAUTILUS 05:42:12.80 22,79 05:38:56.60
322 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:42:07.10 22,80 05:40:30.10
321 CANNONI SALVATORE M GEN 68 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:40:49.40 22,89 05:39:11.10
320 ZOCCALI DOMENICO M VET 96 ASD TEAM BIKE BAGNARA 05:40:38.00 22,90 05:38:39.39
319 VENTRE ROSARIO PIETRO M GEN 67 ASD TEAM BIKE BAGNARA 05:40:37.30 22,90 05:38:37.37
318 DEL GOBBO GUIDO M VET 95 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:40:31.90 22,91 05:39:00.50
317 MATTIOLI MAURIZIO M CT 8 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 05:40:11.40 22,93 05:37:09.09
316 SANCHINI CLAUDIO M CT 7 ASD SCAVOLINI 05:40:02.70 22,94 05:37:25.30
315 PELLEGRINI NICOLA M GEN 66 POLISPORT POLIGNANO 05:39:10.70 23,00 05:36:57.30
314 MURA EFISIO M SGB 7 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:38:43.10 23,03 05:35:56.56
313 PERUGINI MASSIMO M VET 94 ASD SCAVOLINI 05:38:42.80 23,03 05:35:51.40
312 ROSSI MASSIMILIANO M VET 93 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 05:38:03.00 23,07 05:36:04.04
311 RICCI ANTONIO M VET 92 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 05:38:02.95 23,07 05:36:08.35
310 PAGNINI ANGELO M SGB 6 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 05:37:42.10 23,10 05:35:24.24
309 CASADEI LUIGI M VET 91 ASD SPEEDY CESENA 05:36:46.30 23,16 05:35:51.51
308 ROSA FRANCO M GEN 65 GC AVIS SASSOFERRATO 05:34:56.30 23,29 05:31:57.57
307 UGOLINI CRISTINA F DNB 13 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 05:34:37.40 23,31 05:34:14.14
306 EMILIANI GIAN GIACOMO M VET 90 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:34:24.30 23,33 05:33:03.00
305 BENOFI MARCO M VET 89 SCD FANESE 05:34:07.80 23,35 05:31:41.70
304 VENTURI OTELLO M VET 88 ASD GS MONDOBICI 05:34:00.30 23,35 05:31:24.30
303 UGOLINI MARCO M VET 87 ASD SMIRRA BIKE 05:33:56.10 23,36 05:31:18.10
302 GIOVANETTI MARIO M SGA 19 ASD GROUP PALMA FLORENTIA 05:33:54.90 23,36 05:32:17.90
301 SARTORI MASSIMO M CT 6 INDIVIDUALE 05:33:52.40 23,36 05:31:02.10
300 SANTI PIERPAOLO M GEN 64 ASD CRAL CARIFANO 05:33:38.30 23,38 05:32:10.10
299 PIGNA CORRADO M GEN 63 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 05:33:35.60 23,38 05:33:13.40
298 FAEDI FIORENZO M SEN 67 ASD SPEEDY CESENA 05:33:30.30 23,39 05:33:30.30
297 DOLCI GIANLUCA M SEN 66 LGL BIKE TEAM 05:33:06.20 23,42 05:30:19.20
296 BONOMO RAFFAELE M GEN 62 ASD SPEEDY CESENA 05:33:04.90 23,42 05:33:04.90
295 QUERCIOLI MASSIMO M VET 86 ASD SPEEDY CESENA 05:33:04.40 23,42 05:32:09.30
294 DELLA CHIESA LAURA F DNB 12 ASD SPEEDY CESENA 05:33:01.80 23,42 05:32:53.30
293 BELEFFI DANIELE M JUN 25 ASD MEDINOX 05:32:51.00 23,43 05:31:42.42
292 ANTONACCIO LUIGI M SGA 18 GS CICLI OLIVIERI 05:32:47.80 23,44 05:32:47.80
291 ROCCHI GIANBATTISTA M VET 85 ASD MEDINOX 05:32:45.30 23,44 05:31:41.41
290 ROSSI GIANNI M SGA 17 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:32:03.40 23,49 05:31:18.18
289 VITA GIORGIO M VET 84 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:48.70 23,51 05:30:07.60
288 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 65 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:46.70 23,51 05:30:02.30
287 GUIDI MARCO M SEN 64 GS CICLI MATTEONI FRW 05:31:24.30 23,54 05:27:59.20
286 ROMANI MASSIMILIANO M VET 83 CYCLING COMPACT TEAM 05:30:48.30 23,58 05:27:33.33
285 MINI CRISTIAN M SEN 63 GS CICLI MATTEONI FRW 05:30:37.00 23,59 05:27:12.12
284 PESERINI VINCENZO M SEN 62 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 05:30:34.70 23,60 05:29:13.20
283 GUGLIELMO ATTILIO M SEN 61 GS CICLI OLIVIERI 05:30:30.10 23,60 05:27:17.17
282 RIGHI LUCA M CAD 14 ASD SCAVOLINI 05:30:18.60 23,61 05:27:06.00
281 SERPICELLI DANIELE M VET 82 ASD ADRIANO DE ZAN 05:29:39.70 23,66 05:27:41.20
280 GENNARI DAVIDE M VET 81 SC PESARESE ASD 05:28:59.60 23,71 05:28:05.05
279 BELLOCCHI ROBERTO M VET 80 MASSI CYCLING POINT 05:28:55.10 23,71 05:28:02.02
278 BODO MASSIMILIANO M SEN 60 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:27:51.30 23,79 05:24:59.59
277 ZANETTI LUIGI M SEN 59 VELO CLUB FIUMANA 05:26:47.40 23,87 05:24:08.08
276 LORENZETTI FABIO M VET 79 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:39.20 23,88 05:25:05.05
275 POLIDORI STEFANO M GEN 61 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:39.10 23,88 05:25:06.06
274 RUGGERI SARA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:38.40 23,88 05:25:04.30
273 SANCHIONI MIMMO M SEN 58 AS CICLISTICA MOMBAROCCESE 05:26:34.00 23,88 05:24:30.30
272 BEVILACQUA EMILIO GIUSEPPE M GEN 60 TEAM BICI SPORT MERLO 05:26:31.30 23,89 05:24:17.00
271 ROMEGGINI MARCELLO M VET 78 ITALCONS EL CAMPERO ASD 05:26:19.40 23,90 05:23:15.20
270 MURA FRANCESCO M SEN 57 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:26:16.60 23,91 05:22:52.50
269 PIERSANTI EUGENIO M VET 77 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:26:16.30 23,91 05:22:54.54
268 GIOVANNELLI MONICA F DNB 11 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:26:15.70 23,91 05:22:57.00
267 ANTIDORMI MASSIMO M SEN 56 ASD OLIVIERO 05:26:08.90 23,92 05:22:47.70
266 MATHA LUIGI M SGA 16 TEAM GF PINARELLO 05:26:06.80 23,92 05:25:14.14
265 UGOLINI ENRICO M VET 76 ASD GS MONDOBICI 05:25:58.70 23,93 05:22:57.57
264 SARTINI MORENO M SEN 55 ITALCONS EL CAMPERO 05:25:40.10 23,95 05:22:31.31
263 GUIZZARO ANGELO M VET 75 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:25:38.30 23,95 05:25:38.30
262 CECCARINI MARINO M GEN 59 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:25:33.10 23,96 05:24:40.40
261 DELL´EMILIA STEFANO M VET 74 ASD ARS ET ROBUR 05:23:18.60 24,13 05:23:12.20
260 VALERI CAMILLO M SGA 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:23:08.90 24,14 05:22:34.50
259 PIUMI MARIA NERIS F DNB 10 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:22:46.60 24,17 05:22:08.30
258 BENIGNI DESIDERIO M GEN 58 ASD TEAM LADISPOLI 05:22:27.10 24,19 05:19:20.20
257 CASADEI LUCA M GEN 57 GS CICLI MATTEONI FRW 05:22:22.10 24,20 05:20:04.04
256 PIERGIOVANNI EDOARDO M VET 73 ASD SMIRRA BIKE 05:22:19.10 24,20 05:19:39.39
255 MORELLI PIER ANGELO M CT 5 ASD TEAM EXTREME 05:22:15.90 24,20 05:20:26.90
254 ORLANDO ANGELO M GEN 56 ASD GS SAN PIETRO IN GU´ 05:22:14.30 24,21 05:20:32.32
253 ARDUINI ANDREA M SEN 54 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:22:02.60 24,22 05:21:04.04
252 BEVILACQUA DAVIDE M SEN 53 PESARO TRIATHLON IRONMAN 05:21:58.80 24,23 05:21:11.50
251 BERNARDI ALESSANDRO M GEN 55 CICLO DUCALE 05:21:44.30 24,24 05:21:09.09
250 ANTONIONI MICHELE M VET 72 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:21:15.00 24,28 05:18:27.27
249 NADDEO GIOVANNI M SEN 52 MASSI CYCLING POINT 05:20:54.00 24,31 05:19:04.00
248 PALADINI ENNIO M SEN 51 INDIVIDUALE 05:20:35.70 24,33 05:19:14.00
247 SEVERINI PAOLO M VET 71 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:20:23.80 24,35 05:17:54.80
246 GUGLIELMI STENI M GEN 54 ASD PESARO RACING TEAM 05:20:04.80 24,37 05:16:43.30
245 TORCOLACCI DAVIDE M VET 70 GS CICLI OLIVIERI 05:19:56.70 24,38 05:17:36.30
244 SANTOLINI LUCIO M SGB 5 GS UISP CANNELLA 05:19:51.30 24,39 05:17:01.20
243 CICCHETTI IVANO M SGA 14 MASSI CYCLING POINT 05:19:48.80 24,39 05:16:54.54
242 ARVIZZIGNO GIORGIO M GEN 53 ASD GS MONDOBICI 05:19:47.80 24,39 05:17:39.60
241 CIABOCCHI ULIANO M GEN 52 ASD GRUPPO CICLISTICO POLISPORTIVA PIANELLESE 05:17:55.50 24,53 05:16:35.35
240 BAIOCCHI ROBERTO M VET 69 FEBAL 05:17:36.60 24,56 05:15:02.20
239 GURINI CATERBO M VET 68 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:17:28.90 24,57 05:15:30.90
238 VARGAS VINCENZO M SEN 50 ASD GS ESERCITO 05:17:20.10 24,58 05:16:20.20
237 GIANCARLI FRANCESCO M SGA 13 SCD FANESE 05:16:53.80 24,61 05:16:01.00
236 PICCIONI RICCARDO M VET 67 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 05:16:49.10 24,62 05:14:46.46
235 GUIDI MARIO M SGA 12 GS CICLI MATTEONI FRW 05:16:11.50 24,67 05:12:45.50
234 FABRIZI FABRIZIO M GEN 51 UC TRASIMENO 05:15:52.80 24,69 05:13:46.40
233 STOPPONI ROBERTO M GEN 50 ASD GS CHIARAVALLE 05:14:16.20 24,82 05:13:39.39
232 RINALDI ALESSANDRO M SEN 49 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:14:05.30 24,83 05:13:14.14
231 LUCIANI STEFANO M SEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:13:12.50 24,90 05:11:39.50
230 GUIDUCCI WALTER M GEN 49 ASD SMIRRA BIKE 05:13:08.30 24,91 05:12:35.35
229 MARIOTTI FEDERICA F DNB 9 FEBAL 05:13:03.30 24,92 05:11:15.20
228 VENTURINI VLADIMIRO M GEN 48 ASD CAMIN BIKE 05:10:25.90 25,13 05:08:02.80
227 MONACI CLAUDIO M GEN 47 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 05:10:25.50 25,13 05:08:13.13
226 BADAGLIACCO PATRIZIA F DNB 8 ASD CAMIN BIKE 05:10:23.80 25,13 05:08:02.80
225 GIULIANI DENIS M JUN 24 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:10:07.50 25,15 05:09:19.19
224 FONTANELLA GIUSEPPE M VET 66 ASD GS ESERCITO 05:09:25.50 25,21 05:08:25.00
223 SIGNORACCI FEDERICO M SEN 47 CYCLING COMPACT TEAM 05:09:18.90 25,22 05:06:29.20
222 ROCCHETTI PAOLO M VET 65 GS I BRIGANTI 05:09:01.30 25,24 05:06:07.07
221 VALENTINI FRANCESCO M SEN 46 GEKO BIKE ASD 05:07:16.70 25,39 05:05:33.00
220 CASADEI ALESSANDRO M GEN 46 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:06:55.50 25,41 05:05:12.50
219 DIOTALEVI ALBERTO M SGA 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:06:51.20 25,42 05:03:52.10
218 MARCHETTI SILVIA F DNB 7 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 05:06:51.10 25,42 05:03:46.46
217 CRESCENTINI EFREM M SEN 45 ASD MEDINOX 05:05:47.60 25,51 05:04:33.33
216 MOBILI ALESSANDRO M SEN 44 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 05:05:44.40 25,51 05:04:27.30
215 RICCI GIULIANO M GEN 45 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:05:43.60 25,51 05:02:55.55
214 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 44 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:05:34.30 25,53 05:02:48.00
213 ZONGA STEFANO M GEN 43 ASD TEAM GALIARDI 05:05:33.80 25,53 05:02:42.00
212 VERDELLI LUCIANO M GEN 42 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 05:05:21.00 25,54 05:03:12.12
211 BUCCI LEONARDO M VET 64 ASD GS MONDOBICI 05:05:20.70 25,55 05:02:22.22
210 CASELLI MAURIZIO M VET 63 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:05:07.40 25,56 05:03:39.40
209 PORFIRI SIMONE M VET 62 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:04:38.60 25,60 05:01:49.10
208 POLIDORI ROBERTO M VET 61 CICLO DUCALE 05:04:32.70 25,61 05:01:11.11
207 RAMELETTI LUCA M SEN 43 RACING TEAM RIVE ROSSE 05:04:28.80 25,62 05:02:45.00
206 PIERUCCI ANDREA M VET 60 ADRIA BIKE 05:03:21.00 25,71 05:00:47.47
205 GAUDENZI ANDREA M SEN 42 PRESTIGIO ROYAL TEAM 05:03:05.10 25,74 05:01:58.00
204 GATTEI CRISTIANO M VET 59 GS CICLI MATTEONI FRW 05:02:59.00 25,74 05:01:35.00
203 DORMENTONI GIANLUIGI M VET 58 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 05:02:11.30 25,81 05:00:53.10
202 ROSSI ANDREA M VET 57 ITALCONS EL CAMPERO 05:00:28.50 25,96 04:59:04.00
201 MASON GINO M SGB 4 TEAM GF PINARELLO 04:59:57.10 26,00 04:58:51.51
200 MASON FIORENZO M SGA 10 TEAM GF PINARELLO 04:59:53.40 26,01 04:58:48.48
199 CELATO SIMONE M SEN 41 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:59:04.80 26,08 04:58:44.44
198 PIRONI ENRICO M SGA 9 LGL BIKE TEAM 04:59:03.50 26,08 04:57:39.30
197 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 23 ASD NEW WILD ROSE 04:59:00.00 26,09 04:57:42.42
196 BRANCHESI STEFANO M VET 56 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:58:45.20 26,11 04:57:52.52
195 VERZILLI CLAUDIO M VET 55 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:58:36.70 26,12 04:56:05.05
194 VERDUCCI MARIO M SEN 40 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:58:36.65 26,12 04:56:06.06
193 ROMBALDONI DIEGO M SEN 39 CICLO DUCALE 04:58:19.90 26,15 04:55:14.10
192 NAZIM FEDZIN M VET 54 ASD ARS ET ROBUR 04:58:00.40 26,17 04:57:54.40
191 ALUIGI IVANO M VET 53 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:57:19.50 26,23 04:55:18.18
190 PETRERI MAURO M GEN 41 ASD FRASSO 04:56:52.10 26,27 04:55:42.42
189 GOFFI STEFANO M GEN 40 ASD SPORTLAND COLOR SERVICE 04:56:51.80 26,28 04:54:41.00
188 PANZANERA PATRIZIO M GEN 39 ASD SPORTLAND COLOR SERVICE 04:56:51.40 26,28 04:54:46.46
187 BATTISTINI ENZO M GEN 38 GS I BRIGANTI 04:55:34.20 26,39 04:55:34.20
186 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 8 ASD PICENUM PLAST 04:54:08.00 26,52 04:52:46.46
185 ZAMPONI STEFANO M GEN 37 GS CICLI MATTEONI FRW 04:54:05.40 26,52 04:53:14.30
184 RUBINI ROVENO M GEN 36 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:54:01.00 26,53 04:53:30.30
183 GEMINIANI GIOVANNI M GEN 35 SCD PEDALE BIANCONERO 04:53:55.10 26,54 04:52:15.00
182 GHERARDI MARCO M GEN 34 ASD ARS ET ROBUR 04:53:52.70 26,54 04:53:47.50
181 BERTONCINI CLAUDIA F DNB 6 TEAM MAGGI FRW 04:53:48.60 26,55 04:53:47.47
180 VANNUCCI FRANCO M VET 52 GS CICLI MATTEONI FRW 04:53:45.60 26,55 04:52:53.40
179 BIANCHINI MARCO M SEN 38 GS AVIS CITTA´ DI CASTELLO 04:53:39.90 26,56 04:52:09.90
178 FABBRI MAURIZIO M VET 51 GS CICLI MATTEONI FRW 04:53:35.50 26,57 04:52:41.50
177 PIAZZI MERI F DNA 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:53:35.20 26,57 04:53:29.29
176 SAMOGIZIO LINO M SGA 7 GS AMICI DELLO SPORT 04:53:29.40 26,58 04:53:01.10
175 CURZI MAURO M SEN 37 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:53:28.80 26,58 04:51:25.25
174 GRESTA GIANPAOLO M SGA 6 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:53:27.60 26,58 04:50:12.00
173 ROSSI GIANNI M VET 50 ASD ARS ET ROBUR 04:53:22.40 26,59 04:53:18.18
172 ROSSINI SIMONE M VET 49 MASSI CYCLING POINT 04:53:22.00 26,59 04:52:37.37
171 CARUCCI LORIS M SEN 36 ASD PETRITOLI BIKE 04:53:20.50 26,59 04:52:47.47
170 BANDIERA STEFANO M VET 48 PEDALE MANCIANESE 04:51:56.00 26,72 04:49:33.33
169 PAOLETTI CARLO M VET 47 ASD VALENTI TEAM 04:51:39.90 26,74 04:51:05.80
168 MELUCCI PAOLO M VET 46 ARDITA PIAGGE 04:51:34.20 26,75 04:49:21.00
167 BRIZZI FRANCESCO M VET 45 SCD FANESE 04:51:32.40 26,76 04:48:55.20
166 PERUGINI FABIO M SEN 35 ASD SCAVOLINI 04:51:28.90 26,76 04:48:18.90
165 ANGELINI ROBERTO M GEN 33 GS CICLI MATTEONI FRW 04:51:22.60 26,77 04:49:03.10
164 FOSSI DARIO M SEN 34 DLF ORTE 04:51:21.80 26,77 04:49:31.00
163 ZACCHERINI ANSELMO M SGB 3 ASD SPEEDY CESENA 04:51:20.90 26,77 04:50:26.50
162 TRINELLI UMBERTO M SGA 5 TEAM CICLI CAMPIOLI ASD 04:51:17.90 26,78 04:49:57.30
161 GIACOMONI MASSIMO M VET 44 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:51:16.60 26,78 04:49:54.50
160 NEPA SIMONE M SEN 33 SCA OFFIDA 04:51:05.10 26,80 04:48:19.19
159 ICHINO MAURO M SEN 32 GS PINETA ASD 04:50:57.80 26,81 04:50:03.03
158 BALDUCCI MARZIO M SGA 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:49:22.50 26,96 04:47:15.15
157 TRILLINI LUIGI M VET 43 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:49:18.50 26,96 04:48:19.19
156 ROSSI SIMONE M SEN 31 ASD MTB DURANTINI 04:49:09.20 26,98 04:48:05.05
155 NANNINI SANDRO M SEN 30 ASD SANSONI TEAM 04:47:46.20 27,11 04:45:08.08
154 BALDELLI FRANCESCO M VET 42 GS CICLI OLIVIERI 04:46:45.80 27,20 04:43:34.80
153 SPADACCINI GIANCARLO M GEN 32 CESENA BIKE ASD 04:46:41.40 27,21 04:44:42.42
152 MORDENTI MASSIMILIANO M VET 41 USD SAN MARCO CESENA 04:46:40.50 27,21 04:46:40.50
151 DINI GIANCARLO M GEN 31 GS I BRIGANTI 04:46:18.40 27,24 04:45:45.00
150 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 5 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:46:17.00 27,25 04:46:03.03
149 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 40 ASD VALENTI TEAM 04:46:16.70 27,25 04:45:40.40
148 MATTEUCCI FRANCESCO M CT 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:58.50 27,28 04:44:34.34
147 COTTOMESI GIACOMO M JUN 22 INDIVIDUALE 04:45:58.10 27,28 04:45:03.03
146 FIORAVANTI ANTONIO M VET 39 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:45:55.50 27,28 04:45:13.40
145 TOPA LEONARDO M SEN 29 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:45:53.70 27,28 04:45:24.60
144 ROCCHETTI SAMUELE M SEN 28 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 04:45:39.50 27,31 04:43:31.50
143 CANGIANO MASSIMO M CT 3 ASD VS ACLI GIANNINI BIKES 04:45:10.60 27,35 04:43:48.50
142 BORDONI PIETRO M GEN 30 ASD OLIVIERO 04:45:07.90 27,36 04:42:30.50
141 DI GESUALDO ROBERTO M GEN 29 ASD PEDALE SULMONESE 04:44:55.80 27,38 04:43:28.40
140 PINGUER MICHAEL M CAD 13 TEAM BIKE METAFOGLIA 04:44:52.30 27,38 04:42:25.30
139 PRATELLI ROBERTINO M GEN 28 TEAM BIKE METAFOGLIA 04:44:51.70 27,38 04:43:59.10
138 ROSSI GIACOMO M SEN 27 ASD GS MONDOBICI 04:44:22.50 27,43 04:43:13.13
137 PANTIERI FABRIZIO M GEN 27 SCD PEDALE BIANCONERO 04:44:01.10 27,46 04:43:14.14
136 CORINA ALESSANDRA F DNB 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:43:24.20 27,52 04:43:04.04
135 FERRO DIEGO M SEN 26 GC CASTIGLIONESE ASD 04:43:18.60 27,53 04:39:59.60
134 FALASCHI FRANCESCO M CT 2 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:43:01.10 27,56 04:42:12.12
133 EMALDI GABRIELLA F DNB 3 SCD PEDALE BIANCONERO 04:43:00.30 27,56 04:42:14.20
132 MARCELLETTI DANIELE M GEN 26 FALCO RACING 04:42:56.70 27,57 04:40:55.55
131 COLA FRANCESCO M GEN 25 GS F.LLI COLA 04:40:50.60 27,77 04:39:43.40
130 PRACUCCI OTTAVIO M GEN 24 ASD MEDINOX 04:40:46.00 27,78 04:39:34.34
129 PAGANELLI ROBERTO M VET 38 ASD MEDINOX 04:40:45.80 27,78 04:39:20.70
128 LUPI ANDREA M SEN 25 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:40:43.50 27,79 04:40:22.00
127 RAGNI RICCARDO M VET 37 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:40:41.80 27,79 04:40:41.80
126 MATTOLI FILIPPO M CAD 12 CICLO DUCALE 04:40:29.60 27,81 04:40:14.40
125 SCARPONI UMBERTO M GEN 23 GS F.LLI COLA 04:40:28.30 27,81 04:39:21.21
124 ARRONDINI CESARE M VET 36 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:40:25.90 27,82 04:39:09.50
123 MATTIOLI LUCA M SEN 24 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:40:24.10 27,82 04:39:07.07
122 SIDERI PAOLO M VET 35 GS CICLI OLIVIERI 04:40:18.40 27,83 04:37:42.42
121 GALEOTTI FILIPPO M CAD 11 MTB DURANTINI 04:40:12.20 27,84 04:39:44.44
120 GRILLI DANIELE M SGA 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:40:08.80 27,84 04:39:44.60
119 TONELLI GIACOMO M CAD 10 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:40:05.50 27,85 04:38:24.00
118 NORI GIANLUCA M CAD 9 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:40:05.40 27,85 04:38:25.10
117 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:39:59.50 27,86 04:39:16.50
116 PETRELLA MAURO M SGA 2 ASD PEDALE SULMONESE 04:39:31.40 27,91 04:37:48.00
115 LA VITOLA LEONARDO M SEN 23 SS TURBIKE 04:39:30.70 27,91 04:37:01.60
114 PUCCI MAURO M CAD 8 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:39:28.70 27,91 04:38:10.40
113 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M GEN 22 FRATRES DYNAMIS BIKE 04:39:26.20 27,91 04:38:29.29
112 PAESANI LUCA M SEN 22 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:37:20.40 28,13 04:35:49.49
111 CANTON NICOLA M JUN 21 ASD PAGGIN COSTRUZIONI CICLI BILATO 04:37:12.50 28,14 04:35:54.10
110 LANCIOTTI MAURO M JUN 20 SCA OFFIDA 04:37:01.60 28,16 04:36:17.17
109 LALLONE ABRAMO M JUN 19 SCA OFFIDA 04:37:01.00 28,16 04:36:18.18
108 PALAZZI OSCAR M JUN 18 ASD GS CHIARAVALLE 04:36:31.90 28,21 04:34:39.90
107 BONDI DIEGO M SEN 21 ASD SMIRRA BIKE 04:34:14.40 28,44 04:32:25.25
106 ROBERTI ANDREA M GEN 21 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:34:07.80 28,46 04:30:50.20
105 MARTINI DIEGO M CAD 7 GS I BRIGANTI 04:34:04.00 28,46 04:33:36.36
104 GENGA BARBARA F DNA 2 GS I BRIGANTI 04:34:01.90 28,47 04:33:34.60
103 NONNI FLAVIA M GEN 20 TEAM BIKE METAFOGLIA 04:33:57.50 28,47 04:31:49.49
102 DI SANZA GUIDO M JUN 17 ASD PEDALANDO AVEZZANO 04:33:16.80 28,54 04:32:20.20
101 TROTTA LEONARDO M VET 34 CICLO CLUB CAMPOBASSO 04:32:02.50 28,67 04:29:05.05
100 SPALLETTI DANIELE M VET 33 ASD VALENTI TEAM 04:31:36.50 28,72 04:31:21.21
99 FULVI MASSIMILIANO M VET 32 ASD GS MONDOBICI 04:31:35.00 28,72 04:31:00.00
98 EUTIZI ENRICO M JUN 16 SCD FANESE 04:31:19.00 28,75 04:30:24.24
97 PISCIOLINI ANTONIO M SEN 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:31:17.70 28,75 04:30:37.40
96 BEDETTI MIRCO M VET 31 GS ITALIA IN MINIATURA 04:31:14.70 28,76 04:30:59.00
95 VISANI ROBERTO M GEN 19 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:31:13.40 28,76 04:30:45.40
94 ZANNONI MASSIMILIANO M VET 30 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:31:12.10 28,76 04:31:01.01
93 MAIOLI MARCO M VET 29 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:31:11.50 28,76 04:30:50.50
92 ZANOLA MICHELA F DNB 2 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:31:10.90 28,76 04:30:41.80
91 PAGNINI LORENZO M JUN 15 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:31:04.90 28,78 04:30:51.50
90 GUERCINI MASSIMO M VET 28 GS TESTI CICLI ASD 04:31:00.70 28,78 04:29:05.20
89 STEFANIZZI ANGELO M VET 27 ASD ARS ET ROBUR 04:31:00.10 28,78 04:29:25.25
88 PIERONI PAOLO M SGA 1 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:30:59.10 28,78 04:30:49.49
87 LUNARDINI BIAGIO M SGB 1 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 04:30:58.70 28,79 04:30:46.20
86 MICOZZI MARCO M SEN 19 AVIS FRECCE AZZURRE 04:30:57.10 28,79 04:29:41.41
85 FANTONE GIANPIERO M VET 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:30:49.80 28,80 04:30:03.10
84 RASTELLI FABIO M GEN 18 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:29:54.20 28,90 04:29:44.44
83 MENGHI FILIPPO M SEN 18 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:29:40.20 28,92 04:29:05.05
82 GENERALI GIANCARLO M GEN 17 FREE BIKE RICCIONE ASD 04:29:35.30 28,93 04:29:20.20
81 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 25 BICI CLUB ACQUASPARTA 04:29:29.90 28,94 04:27:45.10
80 BRAGALINI GIANLUCA M VET 24 GS SPEEDY WHEELS 04:29:28.70 28,95 04:27:03.70
79 ROSSI MASSIMO M GEN 16 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:26:11.70 29,30 04:25:55.40
78 MONDAINI GABRIELE M GEN 15 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:06.60 29,42 04:24:56.30
77 CESARINI DAVIDE M VET 23 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:01.50 29,43 04:24:56.50
76 SCHIAROLI DAVIDE M CT 1 ASD SMIRRA BIKE 04:24:57.40 29,44 04:24:53.53
75 AGOSTINI GIACOMO M VET 22 ASD GS MONDOBICI 04:24:55.90 29,44 04:24:38.90
74 MORGANTI RAFFAELE M GEN 14 ASD COSTA EVENTI 04:24:50.20 29,45 04:24:14.14
73 BUGLI MANUELA F DNA 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:24:49.60 29,45 04:24:44.30
72 MAZZOTTI ANDREA M VET 21 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:24:49.20 29,45 04:24:18.18
71 CAVALCA STEFANO M SEN 17 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 04:24:48.70 29,46 04:22:00.00
70 MERCATELLI SIMONE M SEN 16 EURO BIKE RICCIONE 04:24:48.00 29,46 04:24:34.34
69 AMADORI NICOLA M JUN 14 GS CICLI OLIVIERI 04:24:46.50 29,46 04:24:31.31
68 MARTELLI GIANLUCA M VET 20 ASD SESSANTALLORA 04:24:44.50 29,46 04:22:56.30
67 MUSCOLINI MASSIMO M VET 19 AVIS FRECCE AZZURRE 04:24:40.70 29,47 04:23:29.29
66 ARBIZZANI FABRIZIO M VET 18 LGL BIKE TEAM 04:24:35.60 29,48 04:24:28.00
65 GAMBADORI STEFANO M VET 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:24:34.00 29,48 04:23:09.09
64 BACCHI GIULIANO M VET 16 GS AVIS CASTELLO 04:24:32.80 29,49 04:23:43.50
63 VALENTINI MARCO M GEN 13 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:23:16.00 29,63 04:23:10.10
62 BATTISTONI ALEX M CAD 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:23:14.50 29,63 04:20:15.50
61 MAZZOLI MARCELLO M JUN 13 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:23:06.90 29,65 04:23:03.10
60 POLIDORI ANDREA M CAD 5 CICLO DUCALE 04:23:02.20 29,65 04:22:32.32
59 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 15 GS CICLI MATTEONI FRW 04:22:54.00 29,67 04:22:08.08
58 BARTOLUCCI PATRIZIO M GEN 12 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:22:46.10 29,68 04:22:07.07
57 BERNACCHIA DIEGO M JUN 12 AVIS FRECCE AZZURRE 04:22:41.40 29,69 04:22:41.40
56 PETTINELLI MARCO M CAD 4 ASD GS ESERCITO 04:20:50.50 29,90 04:19:53.10
55 GUIDI GIANLUCA M SEN 14 PLAUTO BIKE 04:18:07.10 30,22 04:17:35.35
54 GNOLI EROS M JUN 11 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:17:56.60 30,24 04:17:40.10
53 STAGNOLI LEONARDO M GEN 11 LAMACART CYCLING TEAM 04:17:48.20 30,26 04:17:48.20
52 SIMONETTI DANIELE M SEN 13 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 04:17:45.20 30,26 04:16:48.48
51 SERAFINI PAOLO M VET 15 ASD H30 RACE TEAM 04:14:59.80 30,59 04:13:42.80
50 CECCARONI DARIO M SEN 12 ACG CF CARPEGNA 04:14:37.80 30,63 04:13:57.57
49 BIGALLI MARCO M VET 14 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 04:14:32.70 30,64 04:14:22.20
48 GIOVAGNOLI MARCO M JUN 10 ACG CF CARPEGNA 04:14:29.70 30,65 04:13:22.22
47 BRIVIO ANDREA M SEN 11 TEAM CARIMATE ASD 04:12:17.50 30,92 04:12:17.50
46 BELLUCCI DANIELE M VET 13 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:15.70 30,92 04:11:50.60
45 ROSELLI FRANCESCO M JUN 9 ULTIMO KM 04:12:07.40 30,94 04:10:11.00
44 GIANNINI OSCAR M SEN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:12:07.30 30,94 04:11:26.26
43 CESARIN IVAN M JUN 8 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 04:12:06.90 30,94 04:10:32.40
42 PASSI ALESSANDRO M GEN 10 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 04:12:00.50 30,95 04:11:53.40
41 AMMATURO ANDREA M SEN 9 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 04:11:39.60 31,00 04:11:30.10
40 ALESSANDRELLI LUCA M VET 12 ASD CICLI COPPARO SINTESI 04:11:35.30 31,00 04:11:03.03
39 RICCIONI GIOVANNI M GEN 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:11:34.00 31,01 04:11:04.04
38 GORINI MICHELA F DNB 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:11:32.80 31,01 04:11:30.80
37 BOSI MASSIMO M VET 11 PRESTIGIO ROYAL TEAM 04:11:32.60 31,01 04:10:56.50
36 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:11:32.50 31,01 04:10:56.10
35 RENZI DEVID M VET 10 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:11:32.30 31,01 04:11:30.30
34 ROSATI GIUSEPPE M VET 9 ASD COSTA EVENTI 04:11:30.70 31,01 04:10:57.50
33 BIAGETTI MAURIZIO M VET 8 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:11:30.60 31,01 04:11:21.21
32 BERNARDINI ANDREA M CAD 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:11:30.20 31,01 04:11:03.03
31 SORICHETTI PAOLO M VET 7 ASD VALENTI TEAM 04:10:24.00 31,15 04:10:10.10
30 PARISE ANDREA M JUN 7 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 04:10:13.70 31,17 04:09:52.52
29 VERGARI UGO M GEN 8 ASD SMIRRA BIKE 04:09:52.70 31,22 04:09:48.48
28 MEONI GABRIELE M GEN 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:09:39.40 31,24 04:09:12.12
27 FALASCONI MARCO M GEN 6 MTB DURANTINI 04:07:26.50 31,52 04:07:02.02
26 BEVILACQUA LUCA M SEN 7 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:05:23.30 31,79 04:05:22.00
25 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 5 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 04:05:20.70 31,79 04:04:43.50
24 GALVANI RICCARDO M JUN 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:01:14.30 32,33 04:01:05.05
23 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 5 ASD CICLI COPPARO SINTESI 04:00:52.70 32,38 04:00:25.30
22 CINNI DEVIS M SEN 6 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:51.40 32,66 03:58:32.32
21 GIULIANELLI MORENO M GEN 4 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:51.20 32,66 03:58:25.25
20 KUSTER ERICH M SEN 5 INDIVIDUALE 03:58:01.60 32,77 03:58:01.60
19 BORRELLI ANTONIO M VET 6 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:56:34.50 32,97 03:56:29.00
18 PINTON CRISTIAN M JUN 4 ASD KETEAM 03:56:34.30 32,97 03:55:57.57
17 RIDOLFI MICHELE M GEN 3 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:56:08.40 33,03 03:55:58.30
16 POMARI GIOVANNI M JUN 3 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 03:56:04.00 33,04 03:56:04.00
15 BONVINI MAURO M JUN 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:55:52.00 33,07 03:55:19.19
14 MARCHETTI MASSIMO M VET 5 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:55:51.80 33,07 03:55:20.20
13 VOLPE DANIELE M VET 4 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:54:24.30 33,28 03:54:09.09
12 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 ASD VALENTI TEAM 03:53:16.60 33,44 03:53:12.10
11 GIANNESSI ANDREA M SEN 4 GC SANTARCANGIOLESE 03:51:42.00 33,66 03:51:41.41
10 VIGLIONE LEONARDO M CAD 2 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 03:51:27.30 33,70 03:51:02.02
9 ANELLI LUCA M JUN 1 GC SANTARCANGIOLESE 03:49:02.80 34,06 03:48:24.70
8 MAGNI FRANCESCO M SEN 3 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:48:55.20 34,07 03:48:55.20
7 FALCONI ORAZIO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:48:52.70 34,08 03:48:39.30
6 ANTONINI ARNOLDO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:48:51.40 34,08 03:48:25.25
5 ORSUCCI SIMONE M CAD 1 CICLOTEAM SAN GINESE 03:48:50.20 34,09 03:48:41.41
4 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:48:47.40 34,09 03:48:21.21
3 SALANI RICCARDO M VET 2 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 03:44:39.10 34,72 03:44:31.31
2 MENCARONI LUCIANO M VET 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:41:55.10 35,15 03:41:20.20
1 TONUCCI DAVIDE M SEN 1 5311 SC 03:39:33.50 35,53 03:38:51.51
392 SCHIAVO LORENZO M GEN 86 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:05.40 21,13 06:07:35.35
393 ANTONANGELI SONIA F DNB 18 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:05.55 21,13 06:07:31.31
394 PERSIA GIANNI M SGA 23 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:05.60 21,13 06:07:28.40
395 CATENA FABRIZIO M SEN 76 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:06.00 21,13 06:07:18.18
396 DE MATTEIS DOMENICO M SGB 15 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:06.10 21,13 06:07:19.00
397 MEZZADRI ATTILIO M SGA 24 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:06.60 21,13 06:07:33.10
398 DI IORIO SILVIO M SGA 25 ASD PEDALE SULMONESE 06:09:06.90 21,13 06:07:26.20
399 SERAFINI MAURIZIO M GEN 87 TFT MONTECALVO IN FOGLIA 06:09:17.40 21,12 06:07:11.11
400 SANCHINI ALFONSO M GEN 88 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 06:09:17.60 21,12 06:07:14.40
401 RONCACCI MARIANGELA F DNA 10 ASD TEAMAX GC 06:09:26.15 21,11 06:07:43.43
402 FRATINI LAURA F DNB 19 ASD TEAMAX GC 06:09:26.20 21,11 06:07:26.20
403 LELLI MASSIMILIANO M VET 114 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:10:05.00 21,08 06:08:23.23
404 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 26 ASD GS CHIARAVALLE 06:11:51.80 20,98 06:11:08.60
405 LUCCHETTI GIAMPIETRO M VET 115 ASD BARONCHELLI 06:13:05.90 20,91 06:10:26.40
406 VITI DANIELE M GEN 89 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 06:13:18.05 20,89 06:10:58.58
407 LOLI ANDREA M SGB 16 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 06:13:18.10 20,89 06:11:03.03
408 SAIU PAOLO M GEN 90 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 06:13:18.60 20,89 06:11:00.10
409 TANZINI MAURIZIO M GEN 91 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 06:13:18.90 20,89 06:10:57.50
410 CAPOZZO STEFANO M SGA 27 ASD SC CASAMASSIMA 06:13:47.20 20,87 06:10:35.35
411 LONGOBARDO VINCENZO M SGA 28 FAUSTO COPPI H2O VIVA 06:13:47.40 20,87 06:10:57.10
412 DI MAURO ROBERTO M GEN 92 AS RACINGBIKE TERRACINA 06:14:02.40 20,85 06:11:10.10
413 RIBICHINI GIULIANO M GEN 93 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 06:14:04.90 20,85 06:13:02.30
414 BIASETTI NICOLETTA F DNB 20 ASD SPEEDY CESENA 06:14:05.10 20,85 06:13:04.04
415 MARRI MARCO M GEN 94 ASD TEAM IMPOSSIBLE 06:14:23.30 20,83 06:12:06.06
416 GIAGANTE GIULIANO M GEN 95 TEAM VITALITY 06:15:02.80 20,80 06:13:00.30
417 MORRESI MIRKO M GEN 96 TEAM VITALITY 06:15:03.90 20,80 06:13:05.60
418 MANZETTI FRANCESCO M GEN 97 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:15:23.30 20,78 06:13:30.00
419 RAGUSA MICHELE M GEN 98 ASD CICLISTICA MERCATESE 06:17:10.30 20,68 06:14:05.30
420 BUCCI ROBERTO M VET 116 ASD CICLISTICA MERCATESE 06:17:10.40 20,68 06:14:06.06
421 AMADEI ALFREDO M SEN 77 GS CICLI MATTEONI FRW 06:18:08.40 20,63 06:16:42.00
422 LARI ALBERTO M SGA 29 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 06:18:46.70 20,59 06:15:25.25
423 BUCCHERI MICHELE M VET 117 SORTINO BIKE 06:18:50.10 20,59 06:16:23.23
424 TASSINARI MANOLA F DNB 21 GSD OSPEDALIERI 06:18:54.50 20,59 06:16:52.30
425 GURCIULLO CESARIO M SGB 17 SORTINO BIKE 06:18:57.30 20,58 06:16:38.30
426 FARNETI MARINO M VET 118 ASD SPEEDY CESENA 06:19:04.90 20,58 06:18:04.10
427 BIONDI ANTONELLA F DNB 22 ASD SPEEDY CESENA 06:19:05.20 20,58 06:18:01.10
428 ABBONDANZA CLAUDIO M SGA 30 GSD OSPEDALIERI 06:19:10.40 20,57 06:17:06.06
429 VANNUCCI FERRUCCIO M SGA 31 TEAM LE LAME 06:19:15.70 20,57 06:18:01.01
430 LONGO GIUSEPPE M SGB 18 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 06:19:27.20 20,56 06:17:37.37
431 LARI MARINO M SGA 32 GS CICLI OLIVIERI 06:19:28.40 20,56 06:16:05.10
432 FOSCHI MARIO M VET 119 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 06:19:32.60 20,55 06:16:43.10
433 NARDI FRANCO M GEN 99 TEAM ROBOBIKE 06:19:51.90 20,53 06:19:01.10
434 FERRI MAURIZIO M GEN 100 GEKO BIKE ASD 06:20:35.30 20,49 06:18:50.50
435 FILIPPI FRANCESCA F DNB 23 GC VALLE SICILIANA 06:20:56.20 20,48 06:19:47.10
436 VILLA VANNA F DNB 24 SC APRILIA 06:21:07.70 20,47 06:17:43.00
437 FABBRI FABRIZIO M GEN 101 GS TORNATI FORNI 06:21:17.20 20,46 06:17:52.00
438 FAIELLA LUCA M VET 120 ASD OLIVIERO 06:21:36.30 20,44 06:18:16.16
439 CANUTI SERGIO M VET 121 ASD OLIVIERO 06:21:36.40 20,44 06:18:16.40
440 TONIOLO GIANNINA F DNB 25 CLUB CICLISTICO FONTE SAN BENEDETTO 06:21:37.60 20,44 06:20:35.20
441 STROLLO GENNARO M SGB 19 ASD ARS ET ROBUR 06:21:57.60 20,42 06:19:04.60
442 DURANTI TIZIANA F DNB 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:23:20.20 20,35 06:20:34.20
443 BAIOCCHI FLAVIO M GEN 102 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:23:21.30 20,35 06:20:39.30
444 MAGRO NICOLETTA F DNB 27 GS 92 CASELLE 06:23:24.05 20,34 06:20:54.54
445 COMPAGNIN RENZO M SGB 20 GS 92 CASELLE 06:23:24.10 20,34 06:20:55.55
446 FUNICIELLO ANTONIO M CAD 19 ASD TEAM BIKE SPARANISE 06:25:42.20 20,22 06:23:50.50
447 LAUDANDO GENNARO M VET 122 ASD TEAM BIKE SPARANISE 06:25:42.30 20,22 06:23:51.51
448 PASCUCCI ROBERTO M GEN 103 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:26:01.80 20,21 06:23:58.20
449 CONTALDO SIMONA F DNA 11 TEAM ZANETTI 06:27:18.90 20,14 06:24:27.90
450 RAGGI GIANLUCA M VET 123 SC VECCHIAZZANO 06:27:26.40 20,13 06:24:32.30
451 MENCACCINI GIANLUCA M CT 11 GSD CAMALEONTE 06:28:43.40 20,07 06:25:31.31
452 FORMICA ALESSIO M JUN 29 GSD CAMALEONTE 06:28:45.50 20,06 06:25:17.40
453 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M SGA 33 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 06:30:00.70 20,00 06:29:42.10
454 SECCHI ANTONIO M GEN 104 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:30:14.70 19,99 06:29:30.40
455 VILLANI DOMENICO M GEN 105 ASD TEAM BIKE TERRACINA 06:34:37.40 19,77 06:31:48.48
456 LEONARDI ALESSANDRO M GEN 106 ASD TEAM BIKE TERRACINA 06:34:39.60 19,76 06:31:53.40
457 PERCOCO ADRIANO M SGA 34 TEAM 4 LAMPIONI 06:34:40.20 19,76 06:31:45.45
458 MAUTI GIANNI M SEN 78 ASD IL PIRATA 06:34:40.50 19,76 06:31:53.20
459 PARISELLI FRANCESCO M GEN 107 TEAM 4 LAMPIONI 06:34:40.60 19,76 06:31:45.45
460 ANGELETTI VALERIO M CT 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:34:53.60 19,75 06:31:55.55
461 SANGUIGNI GIULIANO M GEN 108 AS RACINGBIKE TERRACINA 06:35:03.60 19,74 06:32:07.30
462 MAGGIOLI ANGELO M GEN 109 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 06:35:24.75 19,73 06:33:04.65
463 LOMBARDI ARTURO M GEN 110 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 06:35:24.80 19,73 06:32:44.30
464 ROBERTS MARK M SGA 35 INDIVIDUALE 06:35:57.90 19,70 06:33:17.40
465 FAZI ANGELO M SGA 36 SIGE 06:36:05.40 19,69 06:35:16.10
466 MATASSONI CRISTINA F DNB 28 RUBICONE CYCLING ASD 06:36:09.15 19,69 06:34:34.34
467 RAVAGLI GIOVANNI M GEN 111 RUBICONE CYCLING ASD 06:36:09.20 19,69 06:34:30.20
468 VASINI ALESSANDRO M VET 124 RUBICONE CYCLING ASD 06:36:09.30 19,69 06:34:40.40
469 BISACCIONI SERENA F DNB 29 RUBICONE CYCLING ASD 06:36:10.20 19,69 06:34:34.10
470 CARLI MARCO M GEN 112 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:36:16.90 19,68 06:33:06.60
471 SANTIN MAURIZIO M GEN 113 ASD ENERGIA PURA 06:36:37.90 19,67 06:35:40.40
472 FALASCHI PAOLA F CT 13 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:37:25.90 19,63 06:35:33.80
473 GIAMMARINARO FRANCESCA F CT 14 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 06:37:43.80 19,61 06:37:05.30
474 MEME´ MIRCO M SEN 79 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:39:30.40 19,52 06:36:14.20
475 BALDUCCI PAOLO M CT 15 FEBAL 06:40:09.90 19,49 06:37:16.10
476 COTTARELLI FABRIZIO M CT 16 INDIVIDUALE 06:40:33.30 19,47 06:39:31.31
477 GIBNEY KEVIN M GEN 114 SARNANO IN BICI 06:40:47.70 19,46 06:37:50.50
478 PICCARDO TEA F DNA 12 GS TERRALBA 06:41:06.60 19,45 06:38:52.52
479 GIANNONI ANNA RITA F DNB 30 GS TESTI CICLI ASD 06:41:17.50 19,44 06:39:50.20
480 RICCI SILVIO M GEN 115 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 06:41:26.00 19,43 06:40:18.18
481 TRONELLI MAURIZIO M GEN 116 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 06:41:26.30 19,43 06:40:18.30
482 CESARI PIERLUIGI M GEN 117 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 06:41:27.10 19,43 06:40:25.25
483 VECCHIONI SANTE M GEN 118 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 06:41:28.20 19,43 06:40:23.23
484 BARCHIESI ALTIVANO M CT 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:41:56.30 19,41 06:39:00.30
485 AMADIO ALESSIO M SEN 80 GIANLUCA FAENZA TEAM 06:42:04.70 19,40 06:39:20.10
486 MEZZETTI MASSIMO M