the time You need

GiroSardegna

Orosei (Cala Ginepro) - T7

Cala Ginepro, Nuoro   Italy

sabato 28 aprile 2012

Percorsi

LUNGO - 55.0 Km

 

CORTO - 55.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
118 MOTISI MAURIZIA F W2 6 FRW CICLI MATTEONI 02:39:03.60 20,75
117 ZANANDREA TOMAS M B 25 FRW CICLI MATTEONI 02:38:46.30 20,79
116 WADFWORTH JAYNE F W2 5 DE LAUNE CYCLING CLUB 02:29:05.30 22,14
115 HAKENKRUGER REINDER JAN M A 17 TEAM FIETS 02:27:18.70 22,40
114 DABBENI MARIO M H 2 ASD KILOMETROZERO 02:24:37.90 22,82
113 HERR CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRIG 02:24:35.60 22,82
112 GILL MARCUS M F 11 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 02:24:28.50 22,84
111 TOTTI MAURO M G 5 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 02:18:13.30 23,88
110 CASADEI CARLO M F 10 GC CASTIGLIONESE 02:18:08.90 23,89
109 AUGUSTI STEFANO M D 17 GS RUNNER 02:17:44.70 23,96
108 ZUCCHI VALTER M F 9 ASD PEDALE BOLOGNESE 02:17:04.90 24,08
107 VALY PETER M C 16 INDIVIDUALE 02:14:13.50 24,59
106 MEIER JOSEF M G 4 VC-INTERNATIONAL BRIG 02:14:12.90 24,59
105 ANGELI STEFANO M D 16 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 02:13:42.00 24,68
104 GRADINGER MATTHIAS M A 16 INDIVIDUALE 02:11:47.80 25,04
103 BRZASK-MAKIELA STANISLAW M A 15 INDIVIDUALE 02:10:06.00 25,37
102 SALVI CLAUDIA F W2 3 ASD BEAUTIFUL LODI 02:07:43.80 25,84
101 JANSEN JURGEN M B 24 INDIVIDUALE 02:05:29.50 26,30
100 TRULLI JARNO M B 23 INDIVIDUALE 02:05:25.00 26,31
99 BERGONZONI GIANCARLO M F 8 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 02:05:14.30 26,35
98 GABRIELLINI LUCA M E 18 ASD MAX LELLI 02:05:03.80 26,39
97 STEEL CLIFF M D 15 BRIXTON CYCLES 02:04:48.80 26,44
96 KORHONEN OLLI M A 14 SALA-GYM LEHTIKANGAS 02:04:16.90 26,56
95 WURDIG DIETER M F 7 RSV IRSCHENBERG 02:01:19.80 27,20
94 WALLMEYER MARCUS M B 22 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 02:01:19.20 27,20
93 COVI MARIANO M E 17 SC ALTAIR 02:01:08.70 27,24
92 NEDERVEEN FRANK M A 13 WVA 02:00:48.40 27,32
91 DE MUNNIK RODRICK M D 14 TEAM FIETS 01:57:21.60 28,12
90 ONNEN MARC M E 16 GAUL 01:57:11.70 28,16
89 CAVATORTI SERGIO M G 3 ASD COOPERATORI RE 01:57:10.20 28,17
88 SIGNORI RAFFAELE M F 6 ASD TEAM MASSARDI 01:57:09.90 28,17
87 BOGE MICHAEL M E 15 VC-INTERNATIONAL BRIG 01:57:08.50 28,17
86 PEISYN ANNEMARIE F W2 2 INDIVIDUALE 01:57:07.40 28,18
85 KERSTEN RICHARD M C 15 TEAM FIETS 01:57:01.70 28,20
84 VITARELLI GIANNI M C 14 INDIVIDUALE 01:57:01.20 28,20
83 KOUWENBERG COEN M C 13 TEAM FIETS 01:57:00.70 28,21
82 RAGAZZO GERARDO M F 5 DLF VIRGINIA 01:57:00.00 28,21
81 GIANETTI ALBERTO M E 14 CGC SAN BERNARDINO 01:56:31.60 28,32
80 RIGHINI ROBERTO M H 1 SPORTING CLUB 01:56:14.10 28,39
79 WALZLEIN GERHARD M E 13 RC HERPERSDORF 1919 01:56:13.00 28,40
78 DE KINKELDER FRED M G 2 CYCLOTEAMNL 01:54:38.60 28,79
77 POZZI CRISTIAN M B 21 US BORMIESE 01:54:36.60 28,80
76 MOTTA ROBERTO M E 12 ASD MOVING TEAM 01:54:36.50 28,80
75 PIATTOLI MAURIZIO M C 12 SC ALTAIR 01:54:36.10 28,80
74 SOLLA GIOVANNI M D 13 GS RUNNER 01:54:35.80 28,80
73 ROMANI NICOLA M B 20 US BORMIESE 01:54:34.90 28,80
72 VERDIJK GERT JAN M B 19 TEAM FIETS 01:54:33.60 28,81
71 GESI DIEGO M F 4 ASD SASSI 01:54:33.50 28,81
70 LO PICCOLO ANTONIO M A 12 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 01:54:31.10 28,82
69 BRUNNER HANS PETER M E 11 VC-INTERNATIONAL BRIG 01:54:29.00 28,83
68 PERSICO FRANCESCO M F 3 INDIVIDUALE 01:54:22.00 28,85
66 SIGNORI MARINO M E 10 FREE BIKE NEMBRO 01:52:19.90 29,38
67 VITTOR STEFANO M D 12 SA VIDA NOA 01:53:56.40 28,96
65 BRUGNANI MAURO M B 18 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 01:52:17.10 29,39
64 GABELLINI RICCARDO M E 9 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:52:15.20 29,40
63 SOTTOPIETRA FAUSTO M D 11 CC SENZAFRENI 01:52:14.70 29,40
62 BOSCH ERIK JAN M E 8 BWA 01:52:12.90 29,41
61 DOLFIN BART M F 2 BWA 01:52:11.50 29,42
60 VAN LAAR HENK M D 10 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 01:52:08.00 29,43
59 WEBB JEFF M C 11 TEAM NORVEGIA 01:52:06.90 29,44
58 TEUNIS GERRIT M E 7 CYCLOTEAMNL 01:51:57.00 29,48
57 KEIJER ELTJO M B 17 FLETS CLUB LEDIGERE 01:51:14.20 29,67
56 BREUKER RUUD M A 11 INDIVIDUALE 01:51:09.40 29,69
55 SMIT KEES M F 1 INDIVIDUALE 01:49:04.40 30,26
54 BERTOZZI DANIELE M E 6 FRW CICLI MATTEONI 01:49:02.00 30,27
53 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 01:49:01.20 30,27
52 FILA ROBERTO M G 1 PEDALE COSSATESE 01:48:55.10 30,30
51 VOLONTE´ PIERENRICO M E 5 ASD JOLLYWEAR EKOI ALBED 01:48:52.40 30,31
50 MAROCCHI FRANCO M D 9 SPRINT BIKE LUMEZZANE 01:47:39.60 30,65
49 DE VLIEGER BRAM M A 10 WVA 01:47:36.90 30,67
48 BURTI GUIDO M C 10 TEAM BATTAGLIN 01:47:19.10 30,75
47 MUSANTE GIORGIO M B 16 ASD TEAM 100 RPM 01:45:14.90 31,36
46 VAN BEELEN PETER M E 4 CICLOCLUB DE SPARTAAN 01:45:01.90 31,42
45 RUDOLF CHRISTIAN M B 15 DE LAUNE CYCLING CLUB 01:45:00.80 31,43
44 MANGANARO FILIPPO M C 9 CGC SAN BERNARDINO 01:45:00.10 31,43
43 BONFIGLIO ALFREDO M E 3 CICLI DI LORENZO 01:44:59.70 31,43
42 BAZZANI MICHELE M C 8 BIKE SHOP PEDALANDO 01:44:59.60 31,43
41 NOCITO MICHELE M C 7 ASD ALBA BIKE TEAM 01:44:59.30 31,43
40 NASTASI DOMENICO M C 6 ROERO SPEED BIKE 01:44:59.00 31,43
39 BEYERL PETER M A 9 INDIVIDUALE 01:44:58.90 31,44
38 WILLEMS ERIK M C 5 TEAM FIETS 01:44:58.60 31,44
37 DE LIMA DIAS IVO M C 4 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 01:44:57.80 31,44
36 KUEHL ANDREAS M D 8 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 01:44:57.75 31,44
34 COHEN KEES M D 7 BWA 01:44:37.90 31,54
35 ARNDT GREGOR M B 14 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 01:44:57.10 31,44
33 THEOBALDS MATTHEW M A 8 CS GRUPETO 01:44:34.50 31,56
32 PARKER STEPHEN M C 3 CS GRUPETO 01:44:33.60 31,56
31 GAFFURI FRANCESCO M B 13 ASD BINDELLA 01:43:04.10 32,02
30 GENTILI CLAUDIA F W1 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:40:40.10 32,78
29 NEVIN ERIK M B 12 TEAM NORVEGIA 01:40:05.70 32,97
28 SCOLASTICO ANDREA M B 11 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:39:50.00 33,06
27 STANISLAS RICHARD M D 6 UC DE L´OISANS 01:39:46.70 33,08
26 SANNA SAMUELE M A 7 SC IL FORNAIO MACOMER 01:39:45.50 33,08
25 BIANCHI REMO M B 10 US BORMIESE 01:39:44.90 33,09
24 SCHIBLI MARKUS M B 9 VC-INTERNATIONAL BRIG 01:39:44.20 33,09
23 CARDELLINI DAVIDE M B 8 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:39:43.20 33,09
21 PAAL ERIK KRANGSAAS M D 5 TEAM NORVEGIA 01:39:42.40 33,10
22 GIULIANELLI MORENO M E 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:39:42.70 33,10
20 CASSINI MATTEO M B 7 ASD TEAM 100 RPM 01:39:42.00 33,10
19 RUESINK ERIC M D 4 CYCLOTEAMNL 01:39:41.70 33,10
18 VASCO STEFANO M A 6 ISDC TEAM PEZZETTI 01:39:41.40 33,10
17 CAPOZZOLO FEDERICO M C 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:39:41.20 33,10
16 RAVIOLA GIUSEPPE M E 1 AREA 231 01:39:40.80 33,11
15 AICARDI FEDERICO M C 1 ISDC TEAM PEZZETTI 01:39:40.60 33,11
14 FALAVIGNA FABIO M B 6 TURNOVER 01:39:40.55 33,11
13 CICERI ROBERTO M A 5 ASD KILOMETROZERO 01:39:40.40 33,11
12 DAZZI MARCO M A 4 GS EUROVELO 01:39:40.20 33,11
11 CUEL DAVIDE M A 3 BREN TEAM TRENTO 01:39:39.80 33,12
10 BARZASI MARCO M B 5 TEAM BOTTEON VINER 01:39:39.60 33,12
9 VERGANI GABRIELE M A 2 CICLI DI LORENZO 01:39:38.90 33,12
8 CASTELNOVO PAOLO M A 1 UC EZIO BORGNA ISDC 01:39:38.70 33,12
7 WOLFKAMP JOS M D 3 CYCLOTEAMNL 01:39:38.50 33,12
6 HUTCHINGS NICOLAS M B 4 CS GRUPETO 01:39:37.50 33,13
5 CINNI DEVIS M B 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:39:36.90 33,13
4 RUBINI DIEGO M B 2 FREE BIKE TEAM 01:39:36.30 33,13
3 ANTONIOLI MICHELE M B 1 US BORMIESE 01:39:35.40 33,14
2 LELLI MASSIMILIANO M D 2 ASD MAX LELLI 01:39:30.40 33,17
1 TUGNOLI DAVIDE M D 1 INDIVIDUALE 01:38:52.30 33,38

CORTO - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
157 MACCACARO MARTA F W1 13 SMW 02:38:16.10 20,85
156 DE ANGELIS STEFANO M G 17 ASD VELO ROMA 02:37:21.40 20,97
155 HETZEL VIKTORIA F W1 12 RC CONCORDIA 02:36:10.60 21,13
154 PRADELLA ENRICO M D 22 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 02:36:01.60 21,15
153 BRAGHINI FRANCO M H 11 ASD ORLANDO 02:35:59.40 21,16
152 VIRGOLINI LUIGI M G 16 ASD DA POLDO 02:35:55.70 21,17
151 BENFENATI STEFANO M F 11 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 02:35:53.50 21,17
150 THORNLY DAVID M C 21 TEAM NORVEGIA 02:35:50.60 21,18
149 BUCCI GIUSEPPE M G 15 TURBIKE ROMA 02:35:48.10 21,18
148 FOSSATI ANDREA M G 14 VELOROMA 02:35:17.70 21,25
147 PIETRANGELI ROBERTO M C 20 TURBIKE ROMA 02:35:09.10 21,27
146 SCIARAFFA DONATO M D 21 INDIVIDUALE 02:34:06.90 21,41
144 DOWER JOHN M D 20 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 02:31:32.10 21,78
145 HALLER STEPHAN M C 19 TEAM ERDINGER 02:33:13.30 21,54
143 TROUILLET JEAN LUIS M G 13 INDIVIDUALE 02:30:09.50 21,98
142 BENINI NICOLE F W1 11 TEAM BCICLI GALASSIA 02:30:08.40 21,98
140 TORRACO SAVINO M G 11 CICLISTICA PONTE LAMBRO MILANO 02:30:06.40 21,99
141 PITASSI ROBERTO M G 12 GS CICLISMO BUTTRIO 02:30:07.20 21,98
139 SURMONT GERALDINE F W1 10 RSLC HOLZKIRCHEN 02:30:05.00 21,99
138 EVERHARD CARLA F W2 6 CYCLO TEAM NL 02:29:50.20 22,02
137 VESTRI ROLANDO M H 10 INDIVIDUALE 02:28:23.00 22,24
136 EMMASI ALVERIO M H 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 02:27:47.60 22,33
135 ERTELT CHRISTOPH M A 19 INDIVIDUALE 02:27:40.90 22,35
134 BATTAGLIA GIULIANO M G 10 L´EQUIPE BIKE LATINA 02:27:40.10 22,35
133 SMETS YDA F W2 5 INDIVIDUALE 02:27:39.60 22,35
132 GALLO MAURIZIO M E 24 SC ALTAIR 02:27:38.50 22,35
130 BRAVACCINI IVAN M D 19 GC CASTIGLIONESE 02:26:20.70 22,55
131 POMASKA FARINA F W1 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:26:36.40 22,51
129 SINATRA CRISTIAN M C 18 ASD MOVING TEAM 02:24:31.40 22,83
128 CASTAGNA GIANNI M H 8 GS FORMIGOSA 02:23:42.20 22,96
127 BIANCHI EMANUELE M D 18 ASD MAX LELLI 02:22:54.30 23,09
126 BUSCEMI DIEGO M F 10 ASD BORGO VITTORIA 02:22:36.90 23,14
124 ZIEGELDORF JULIA F W1 8 LAMACART CYCLING TEAM 02:22:16.70 23,20
125 MOSCHINI MORENO M H 7 ASD MAX LELLI 02:22:18.70 23,19
123 LAZZARI DANIELE M B 13 ASD MAX LELLI 02:22:15.40 23,20
122 KOLB ERIK M A 18 SPORTOGRAFCOM 02:22:10.00 23,21
121 WOLFF SEBASTIAN M A 17 INDIVIDUALE 02:22:07.50 23,22
120 SPADACCINI ANTONIO M G 9 CICLO CLUB VASTO 02:18:31.90 23,82
119 CECCHETTO UGO M E 23 ASD LIVORNO FERRARIS 02:18:31.00 23,82
118 WALZLEIN DORIS F W2 4 RC HERPERSDORF 1919 02:18:30.10 23,83
117 STOCCHETTI ILENIA F W1 7 ISDC TEAM PEZZETTI 02:17:59.00 23,92
116 ALLAMANDO EDDY M A 16 ROERO SPEED BIKE 02:17:04.40 24,08
115 MALINI CAMILLO M H 6 BRONTOLOBIKE ASD 02:15:48.40 24,30
114 VISENTIN ADRIAN M F 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:15:14.80 24,40
113 SARTORI DENNIS M F 8 LA BICICLETTA 02:14:44.80 24,49
112 HERMSEN JAN M B 12 INDIVIDUALE 02:13:18.10 24,76
111 DI MARCO GIANCARLO M C 17 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:12:38.80 24,88
110 CAROLI SILVIO M E 22 ASD MCONTI 02:12:23.20 24,93
109 VAN HERZEELE JOHAN M F 7 INDIVIDUALE 02:11:27.00 25,10
108 VAN WERVEN HANS M E 21 INDIVIDUALE 02:11:24.60 25,11
107 KORHONEN ILKKA M B 11 SALA-GYM LEHTIKANGAS 02:09:10.90 25,55
106 STEFANI PIER LUIGI M G 8 TEAM CYCLING CENTER 02:09:10.40 25,55
105 VONA PETER M E 20 LAMACART CYCLING TEAM 02:09:09.00 25,55
104 BETTEGHELLA CRISTIANO M C 16 SMW 02:09:08.80 25,55
103 ROGERS ESTELLE F W1 6 CS GRUPETO 02:08:54.00 25,60
102 MAGNANI ERIKA F W1 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:07:36.50 25,86
101 DUPERRET ANDRE M D 17 RC CONCORDIA 02:07:35.30 25,87
100 PINTUS PAOLO M D 16 SC IL FORNAIO MACOMER 02:07:34.10 25,87
99 ROESER ACHIM M C 15 MSG LINDAU 02:05:11.20 26,36
98 MIFFAND JEAN LUC M F 6 AS MONACO TRIATHLON 02:04:42.60 26,46
97 MICCO ALDO M E 19 PEPERONCINO TEAM 02:04:18.10 26,55
96 DRYSDALE LARISSA F W2 3 CYCLESPORT GRONINGEN 02:04:17.90 26,55
95 MAINARDI FABRIZIO M E 18 PAGNONCELLI 02:03:45.70 26,67
93 PERUZZO FRANCO M G 7 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 02:03:38.50 26,69
94 TORRACO RUGGERO M B 10 ASD MARGHERITA DI SAVOIA 02:03:42.00 26,68
92 TORRICELLA GIUSEPPE M C 14 ASD MOVING TEAM 02:02:40.20 26,90
91 PEGORARO ANTONIO M G 6 TEAM G&G 02:01:33.50 27,15
90 RICCO´ ELISABETTA F W1 4 ASD PIANETA BICI 02:01:32.80 27,15
89 PIAZZA PIETRO GIORGIO M F 5 ASD ORLANDO 02:01:31.90 27,16
88 GALLIANO RENZO M H 5 GS BARALE 02:00:43.30 27,34
87 LEMMI MAURIZIO M E 17 GFDD ALTOPACK PROTOTECH 02:00:22.20 27,42
86 BIANCHI SAMUELE M A 15 ASD MAX LELLI 02:00:17.60 27,44
85 NENCINI ROMANO M H 4 INDIVIDUALE 01:56:59.60 28,21
84 ERCOLE GIUSEPPE M E 16 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 01:56:57.60 28,22
83 BORDIGA CLAUDIA F W2 2 PEPERONCINO TEAM 01:56:56.80 28,22
82 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 9 ASD TEAM 100 RPM 01:56:55.80 28,23
81 HAVENAAR BERT M E 15 INDIVIDUALE 01:56:54.00 28,23
80 FEDERICI MASSIMO M C 13 US BORMIESE 01:56:51.70 28,24
78 KLUGE MARTIN M B 8 LAMACART CYCLING TEAM 01:56:44.80 28,27
79 MOZZETTI EUGENIO M G 5 ASD PORTALANDIA 01:56:46.90 28,26
77 FERRABOSCHI MARZIO M F 4 ASD COOPERATORI RE 01:56:44.60 28,27
76 PROVVEDI LORENZO M E 14 BICISPORTEAM FIRENZE 01:56:40.90 28,29
75 MANERA MARCO M D 15 AREA 231 01:56:37.10 28,30
74 CALZOLARI CLAUDIO M E 13 TEAM PEZZOTTI 01:55:27.30 28,58
73 BRESCIANO SIMONE M C 12 CICLI PEPINO 01:51:53.10 29,50
72 BERGAMINI MARCO M D 14 LAMACART CYCLING TEAM 01:51:51.90 29,50
71 VERONESE ALDO M B 7 APF PIROVANO 01:51:51.60 29,50
70 MOTTOLA FRANCESCA F W1 3 INDIVIDUALE 01:51:51.10 29,50
69 GIVONETTI PATRIZIO M F 3 ASD VELO 2000 01:51:49.40 29,51
68 NARDINI GIUSEPPE M H 3 GARFAGNANA TEAM CP MORI 01:51:47.20 29,52
67 VERONESE ROBERTO M H 2 APF PIROVANO 01:51:47.10 29,52
66 SOREGAROLI GIANNI M E 12 APF PIROVANO 01:51:46.90 29,53
65 PADOVAN SANDRO M C 11 UCAT TORINO 01:51:46.60 29,53
64 MARONGIU FRANCESCO M D 13 SC IL FORNAIO MACOMER 01:51:45.40 29,53
63 LANGFIELD SAM M A 14 RAPHA CONDOR 01:51:45.10 29,53
62 ROUWMAAT ROBERT JAN M A 13 FITNESS CENTRE HUISSEN 01:51:44.30 29,53
61 CALLIARI STEFANO M E 11 SILMAX CANNONDALE 01:51:43.70 29,54
60 CESARINI DAVIDE M C 10 FRW CICLI MATTEONI 01:51:43.40 29,54
59 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 4 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 01:51:43.30 29,54
58 RAGNI ANNA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 01:51:42.80 29,54
57 GUERINI ROCCO GIUSEPPE M A 12 US BORMIESE 01:51:42.75 29,54
56 NIEDDU MATTEO M C 9 SUPERBA CYCLING 01:51:42.40 29,54
55 ROUGE FLORIAN M A 11 RHONE ALPES 01:51:42.00 29,54
54 VASCO ANTONIO M B 6 ISDC TEAM PEZZETTI 01:51:41.50 29,55
53 DRAGO RICCARDO M D 12 SUPERBA CYCLING 01:51:40.90 29,55
52 PAU GIANLUCA M C 8 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 01:51:37.70 29,57
51 POCCIANTI ALESSANDRO M D 11 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 01:51:36.80 29,57
50 MONDAINI GABRIELE M E 10 FRW CICLI MATTEONI 01:51:35.70 29,57
49 TORRACO MATTEO M H 1 ASD MARGHERITA 01:51:07.90 29,70
48 LELLI GERMANO M D 10 ASD LELLI BIKE 01:50:51.60 29,77
47 CIANI MARCO M D 9 GC CASTIGLIONESE 01:50:50.90 29,77
46 GIAROLI MARCO M E 9 ASD COOPERATORI RE 01:50:50.20 29,77
45 ERRE LEONARDO M B 5 INDIVIDUALE 01:50:14.40 29,94
44 BRIJDER BERTIJN M C 7 CYCLESPORT GRONINGEN 01:49:07.20 30,24
43 DURIO ALBERTO M D 8 VELO VALSESIA 01:48:52.90 30,31
42 BARZASI DANILO M G 3 TEAM BOTTEON VINER 01:48:40.40 30,37
41 SALIS GIUSEPPE M F 2 SC IL FORNAIO MACOMER 01:48:39.80 30,37
40 CENA CLAUDIO M F 1 SILMAX CANNONDALE 01:48:39.60 30,37
39 COCCO GIANFRANCO M E 8 SPOL NICE 01:48:36.50 30,39
38 PAVESE CLAUDIO M G 2 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 01:48:34.90 30,40
37 ZECCHINI MARZIO M D 7 ASD COOPERATORI RE 01:48:28.20 30,42
36 CIFARELLI NICOLA M D 6 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 01:48:27.70 30,43
35 ZENITO FRANCESCO M A 10 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 01:48:25.70 30,44
34 MORETTI MASSIMO M E 7 FRW CICLI MATTEONI 01:48:23.90 30,45
33 MONARCA ANTONIO M E 6 FAUSTO COPPI 01:48:20.30 30,46
32 PANIZZI GIANLUCA M D 5 CICLISTICA BORDIGHERA 01:48:19.90 30,47
31 SPIERS DAVE M E 5 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 01:48:14.40 30,49
30 ZOLEZZI LORENZO M A 9 ASD TEAM 100 RPM 01:47:34.80 30,68
29 MINARDI NICOLA M C 6 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:47:29.70 30,70
28 ABBONIZIO MARIO M D 4 TURBIKE ROMA 01:47:26.00 30,72
27 ALLIEGRO EMILIO M D 3 APF PIROVANO 01:47:25.10 30,72
26 SCHARTMULLER ASTRID F W1 2 LAMACART CYCLING TEAM 01:47:24.50 30,73
25 NISI MARIA CRISTINA F W1 1 ASD MAX LELLI 01:47:24.40 30,73
24 RIBBERS JOOP M G 1 CYCLOTEAMNL 01:47:24.30 30,73
23 BARTOLI MICHELE M E 4 ASD COOPERATORI RE 01:47:23.20 30,73
22 STAGNOLI LEONARDO M E 3 LAMACART CYCLING TEAM 01:47:18.80 30,75
21 CARACI PLACIDO M E 2 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 01:47:18.75 30,75
20 ATZORI ANTONIO M A 8 SC IL FORNAIO MACOMER 01:47:17.50 30,76
19 PINTUS CLAIT M C 5 SC IL FORNAIO MACOMER 01:47:17.10 30,76
18 LIGNAY FLORENT M A 7 AS BERTHELOT MERMOZ 01:46:05.20 31,11
17 CHINOSI MATTEO M A 6 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 01:45:54.00 31,16
16 ROGGI MATTEO M B 4 BICISPORTEAM FIRENZE 01:45:46.20 31,20
15 CAPELLO MARCO M D 2 SILMAX CANNONDALE 01:45:34.10 31,26
14 FENDONI RENATO M D 1 VELO VALSESIA 01:45:28.70 31,29
13 PIRAS FRANCESCO M A 5 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 01:45:27.90 31,29
12 BOSI MASSIMO M C 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:45:27.40 31,29
11 EGGENER DANIEL M C 3 BIKE CHERASCO TEAM 01:45:26.20 31,30
10 ROSSO FULVIO M A 4 ROERO SPEED BIKE 01:45:24.40 31,31
9 ZANETTI MATTEO M B 3 ASD COOPERATORI RE 01:45:23.90 31,31
8 BEZZI MARCO M B 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 01:45:23.70 31,31
7 VEZZALI FILIPPO M B 1 ASD PIANETA BICI 01:45:23.40 31,31
6 CIREDDU ROBERTO M C 2 CICLO TEAM CIREDDU 01:45:22.50 31,32
5 CIPRIANI MATTEO M A 3 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 01:45:22.40 31,32
4 CHIAVAZZA ANDREA M A 2 ROERO SPEED BIKE 01:45:08.50 31,39
3 ATZORI MARCO M E 1 SC IL FORNAIO MACOMER 01:44:55.40 31,45
2 VALENTINI GABRIELE M C 1 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 01:44:55.00 31,45
1 PAZZINI MARCO M A 1 ZAFF BIKE 01:44:54.60 31,46
158 BENDOTTI DAVIDE M C 22 ASD COOPERATORI RE 02:41:58.60 20,37
159 TINCANI ROSSANO M C 23 ASD COOPERATORI RE 02:41:59.40 20,37
160 RINALDI ANNALISA F W2 7 ASD COOPERATORI RE 02:41:59.80 20,37
161 MANICARDI FRANCESCO M H 12 INDIVIDUALE 02:42:00.60 20,37
162 MARAFINI MARCO M C 24 TURBIKE ROMA 02:43:37.30 20,17
163 MARIANI ENZO M H 13 ASD DADA 02:46:10.10 19,86
164 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 8 ASD BORGO VITTORIA 02:46:31.00 19,82