the time You need

GiroSardegna

Orosei (Cala Ginepro) - T3

Cala Ginepro, Nuoro   Italy

martedì 24 aprile 2012

Percorsi

LUNGO - 111.0 Km

 

CORTO - 96.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 111.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
141 THORNLY DAVID M C 22 TEAM NORVEGIA 04:28:17.00 24,82 04:28:08.08
140 MOTISI MAURIZIA F W2 8 FRW CICLI MATTEONI 04:10:27.10 26,59 04:10:13.13
139 ZANANDREA TOMAS M B 28 FRW CICLI MATTEONI 04:10:26.80 26,59 04:10:11.70
138 ANGELI STEFANO M D 22 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 04:02:17.20 27,49 04:01:53.53
137 SCIARAFFA DONATO M D 21 INDIVIDUALE 04:02:16.30 27,49 04:01:42.42
136 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M E 25 FRW CICLI MATTEONI 03:57:45.60 28,01 03:57:06.06
135 MONALDINI DANIELE M F 12 FRW CICLI MATTEONI 03:57:45.10 28,01 03:57:07.07
134 HERR CHARLOTTE F W2 7 VC-INTERNATIONAL BRIG 03:57:41.00 28,02 03:57:11.11
133 PRIOLI SANDRA F W2 6 FRW CICLI MATTEONI 03:57:36.80 28,03 03:56:58.50
132 WADFWORTH JAYNE F W2 5 DE LAUNE CYCLING CLUB 03:54:41.40 28,38 03:54:02.02
131 DOWER JOHN M D 20 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:48:10.70 29,19 03:47:37.40
130 GILL MARCUS M F 11 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:48:10.20 29,19 03:47:42.42
129 HAKENKRUGER REINDER JAN M A 16 TEAM FIETS 03:40:45.20 30,17 03:40:02.02
128 ZUCCHI VALTER M F 10 ASD PEDALE BOLOGNESE 03:35:38.30 30,89 03:35:16.16
127 TOTTI MAURO M G 5 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 03:35:37.50 30,89 03:35:13.13
126 DABBENI MARIO M H 2 ASD KILOMETROZERO 03:35:37.30 30,89 03:35:00.00
125 AUGUSTI STEFANO M D 19 GS RUNNER 03:31:35.50 31,48 03:30:59.50
124 CASADEI CARLO M F 9 GC CASTIGLIONESE 03:31:35.30 31,48 03:30:56.10
123 COVI MARIANO M E 24 SC ALTAIR 03:31:35.20 31,48 03:31:12.12
122 VALY PETER M C 21 INDIVIDUALE 03:29:28.80 31,80 03:28:59.30
121 VERHOEVEN LAURA F W2 4 HECO 03:28:33.80 31,93 03:27:49.30
120 BROENS RIC M D 18 WV DE MAASKANT 03:28:32.30 31,94 03:27:48.10
119 VAN LAAR HENK M D 17 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:26:32.70 32,25 03:26:27.00
118 BROGNARA DAMIANO M E 23 TEAM BCICLI GALASSIA 03:25:00.70 32,49 03:24:54.60
117 GRADINGER MATTHIAS M A 15 INDIVIDUALE 03:22:53.80 32,83 03:22:24.24
116 KORHONEN ILKKA M B 27 SALA-GYM LEHTIKANGAS 03:22:53.60 32,83 03:22:13.13
115 SPIERS DAVE M E 22 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:17:34.30 33,71 03:17:01.01
114 DE MUNNIK RODRICK M D 16 TEAM FIETS 03:17:26.50 33,73 03:17:07.10
113 ROMANI NICOLA M B 26 US BORMIESE 03:17:13.70 33,77 03:17:09.30
112 KERSTEN RICHARD M C 20 TEAM FIETS 03:17:12.70 33,77 03:16:51.10
111 WURDIG DIETER M F 8 RSV IRSCHENBERG 03:17:12.30 33,77 03:16:44.44
110 BRZASK-MAKIELA STANISLAW M A 14 INDIVIDUALE 03:17:11.10 33,78 03:16:30.30
109 WALLMEYER MARCUS M B 25 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 03:17:10.90 33,78 03:16:55.00
108 BERGONZONI GIANCARLO M F 7 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 03:17:10.85 33,78 03:16:47.85
107 PEISYN ANNEMARIE F W2 3 INDIVIDUALE 03:17:10.50 33,78 03:16:48.30
106 SALVI CLAUDIA F W2 2 ASD BEAUTIFUL LODI 03:17:10.45 33,78 03:17:03.25
105 VOLONTE´ PIERENRICO M E 21 ASD JOLLYWEAR EKOI ALBED 03:17:10.30 33,78 03:16:38.38
104 MEIER JOSEF M G 4 VC-INTERNATIONAL BRIG 03:17:10.10 33,78 03:16:39.39
103 VITARELLI GIANNI M C 19 INDIVIDUALE 03:17:09.70 33,78 03:16:35.40
102 LEMMI MAURIZIO M E 20 GFDD ALTOPACK PROTOTECH 03:17:09.65 33,78 03:16:57.35
101 TRULLI JARNO M B 24 INDIVIDUALE 03:17:09.40 33,78 03:16:35.40
100 CAVATORTI SERGIO M G 3 ASD COOPERATORI RE 03:17:09.10 33,78 03:16:44.44
99 NEDERVEEN FRANK M A 13 WVA 03:17:08.00 33,78 03:16:45.00
98 BOGE MICHAEL M E 19 VC-INTERNATIONAL BRIG 03:15:09.20 34,13 03:14:40.40
97 JANSEN JURGEN M B 23 INDIVIDUALE 03:15:08.90 34,13 03:14:54.00
96 VERHEIJEN JOOST M B 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:15:01.40 34,15 03:14:52.20
95 PIATTOLI MAURIZIO M C 18 SC ALTAIR 03:14:59.30 34,16 03:14:46.10
94 SIGNORI RAFFAELE M F 6 ASD TEAM MASSARDI 03:14:58.30 34,16 03:14:38.10
93 PERSICO FRANCESCO M F 5 INDIVIDUALE 03:14:58.20 34,16 03:14:42.20
92 RIGHINI ROBERTO M H 1 SPORTING CLUB 03:14:57.90 34,16 03:14:30.70
91 ONNEN MARC M E 18 GAUL 03:14:57.85 34,16 03:14:21.21
90 KOUWENBERG COEN M C 17 TEAM FIETS 03:14:57.20 34,16 03:14:14.10
89 RAGAZZO GERARDO M F 4 DLF VIRGINIA 03:14:57.15 34,16 03:14:16.16
88 TEUNIS GERRIT M E 17 CYCLOTEAMNL 03:11:06.80 34,85 03:11:04.70
87 PUGLIOLI MIRKO M B 21 ASD TEAM 100 RPM 03:10:48.10 34,91 03:10:33.33
86 SOTTOPIETRA FAUSTO M D 15 CC SENZAFRENI 03:10:47.00 34,91 03:10:10.10
85 BREUKER RUUD M A 12 INDIVIDUALE 03:10:46.95 34,91 03:10:19.15
84 BOSCH ERIK JAN M E 16 BWA 03:10:46.50 34,91 03:10:09.50
83 WALZLEIN GERHARD M E 15 RC HERPERSDORF 1919 03:10:46.20 34,91 03:10:40.00
82 GESI DIEGO M F 3 ASD SASSI 03:10:46.00 34,91 03:10:05.00
81 GABELLINI RICCARDO M E 14 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:10:45.70 34,91 03:10:11.40
80 SMIT KEES M F 2 INDIVIDUALE 03:10:45.60 34,91 03:10:18.40
79 SIGNORI MARINO M E 13 ISDC TEAM PEZZETTI 03:10:45.40 34,91 03:10:14.14
78 MORANDUZZO SIMONE M C 16 US BORMIESE 03:10:45.35 34,91 03:10:40.40
77 BAZZANI MICHELE M C 15 BIKE SHOP PEDALANDO 03:10:45.20 34,91 03:10:44.44
76 TIBURZI FABRIZIO M D 14 GS POLIZIA STRADALE 03:10:45.15 34,91 03:10:05.05
75 VITTOR STEFANO M D 13 SA VIDA NOA 03:10:45.10 34,91 03:10:09.10
74 GIANETTI ALBERTO M E 12 CGC SAN BERNARDINO 03:10:44.80 34,92 03:09:59.80
73 MANCINI CARLO M E 11 ASD GRUPPO TONDI SPORT 03:10:44.78 34,92 03:10:26.58
72 POZZI CRISTIAN M B 20 US BORMIESE 03:10:44.75 34,92 03:10:41.35
71 BRUGNANI MAURO M B 19 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 03:10:44.60 34,92 03:10:23.23
70 BEYERL PETER M A 11 INDIVIDUALE 03:10:44.58 34,92 03:10:17.17
69 GABRIELLINI LUCA M E 10 ASD MAX LELLI 03:10:44.55 34,92 03:10:33.33
68 VERDIJK GERT JAN M B 18 TEAM FIETS 03:10:44.40 34,92 03:10:26.26
67 VITOLANO LORENZO M E 9 CICLOAMATORI SEDRIANO 03:10:44.30 34,92 03:10:23.10
66 ARNDT GREGOR M B 17 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 03:10:44.20 34,92 03:10:30.30
65 MANGANARO FILIPPO M C 14 CGC SAN BERNARDINO 03:10:44.18 34,92 03:10:00.00
64 SOLLA GIOVANNI M D 12 GS RUNNER 03:10:44.15 34,92 03:10:09.09
63 LO PICCOLO ANTONIO M A 10 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 03:10:44.10 34,92 03:10:21.21
62 RUDOLF CHRISTIAN M B 16 DE LAUNE CYCLING CLUB 03:10:44.00 34,92 03:10:13.13
61 STEEL CLIFF M D 11 BRIXTON CYCLES 03:10:43.90 34,92 03:10:13.20
60 MOTTA ROBERTO M E 8 ASD MOVING TEAM 03:10:43.60 34,92 03:10:11.50
59 DOLFIN BART M F 1 BWA 03:10:43.58 34,92 03:10:18.18
58 DE KINKELDER FRED M G 2 CYCLOTEAMNL 03:10:43.55 34,92 03:10:32.35
57 KEIJER ELTJO M B 15 FLETS CLUB LEDIGERE 03:10:43.30 34,92 03:10:33.20
56 VAN BEELEN PETER M E 7 CICLOCLUB DE SPARTAAN 03:08:32.00 35,33 03:08:07.00
55 FILA ROBERTO M G 1 PEDALE COSSATESE 03:08:31.50 35,33 03:08:23.50
54 PARKER STEPHEN M C 13 CS GRUPETO 03:08:31.40 35,33 03:08:11.11
53 BIANCHI REMO M B 14 US BORMIESE 03:06:07.80 35,78 03:05:42.50
52 STANISLAS RICHARD M D 10 UC DE L´OISANS 03:05:28.90 35,91 03:04:46.40
51 DE ANGELI ENRICO M E 6 RIDE TO FINISH 03:05:26.80 35,92 03:04:59.60
50 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 03:05:26.60 35,92 03:05:26.26
49 BERTOZZI DANIELE M E 5 FRW CICLI MATTEONI 03:05:26.40 35,92 03:05:18.10
48 VAN DER PLAS BERT M C 12 INDIVIDUALE 03:05:26.30 35,92 03:05:05.05
47 SCHIAVI DAVIDE M C 11 DLF VIRGINIA 03:05:25.80 35,92 03:04:44.00
46 NASTASI DOMENICO M C 10 ROERO SPEED BIKE 03:05:25.40 35,92 03:05:13.10
45 NOCITO MICHELE M C 9 ASD ALBA BIKE TEAM 03:05:25.30 35,92 03:04:57.57
44 KUEHL ANDREAS M D 9 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 03:05:25.10 35,92 03:04:59.59
43 BRUNNER HANS PETER M E 4 VC-INTERNATIONAL BRIG 03:05:25.05 35,92 03:05:14.05
42 DE VLIEGER BRAM M A 9 WVA 03:05:24.00 35,92 03:05:15.15
41 PAAL ERIK KRANGSAAS M D 8 TEAM NORVEGIA 02:59:37.70 37,08 02:59:37.10
40 GENTILI CLAUDIA F W1 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:59:37.60 37,08 02:59:06.50
39 NEVIN ERIK M B 13 TEAM NORVEGIA 02:59:37.10 37,08 02:59:18.18
38 SCOLASTICO ANDREA M B 12 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:59:37.00 37,08 02:59:05.05
37 BARZASI MARCO M B 11 TEAM BOTTEON VINER 02:59:36.00 37,08 02:59:06.06
36 CASSINI MATTEO M B 10 ASD TEAM 100 RPM 02:59:35.70 37,09 02:59:17.00
35 CAPOZZOLO FEDERICO M C 8 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:59:35.50 37,09 02:59:00.50
34 KORHONEN OLLI M A 8 SALA-GYM LEHTIKANGAS 02:59:35.10 37,09 02:58:55.55
33 COHEN KEES M D 7 BWA 02:59:34.90 37,09 02:59:09.80
32 CARDELLINI DAVIDE M B 9 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:59:34.70 37,09 02:58:59.50
31 SANNA SAMUELE M A 7 SC IL FORNAIO MACOMER 02:59:34.60 37,09 02:58:58.10
30 MAROCCHI FRANCO M D 6 SPRINT BIKE LUMEZZANE 02:59:34.50 37,09 02:59:34.20
29 DE LIMA DIAS IVO M C 7 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 02:59:34.30 37,09 02:58:56.00
28 RUTTIMANN STEFAN M D 5 VC-INTERNATIONAL BRIG 02:59:34.00 37,09 02:59:11.11
27 SCHIBLI MARKUS M B 8 VC-INTERNATIONAL BRIG 02:59:33.90 37,09 02:59:09.80
26 WILLEMS ERIK M C 6 TEAM FIETS 02:59:33.80 37,09 02:58:51.30
25 BURTI GUIDO M C 5 TEAM BATTAGLIN 02:59:33.70 37,09 02:59:27.20
24 GAFFURI FRANCESCO M B 7 ASD BINDELLA 02:59:33.65 37,09 02:58:56.55
23 BONFIGLIO ALFREDO M E 3 CICLI DI LORENZO 02:59:33.50 37,09 02:59:28.00
22 PII GINO M C 4 ASD GRUPPO TONDI SPORT 02:59:33.45 37,09 02:59:16.45
21 RAVIOLA GIUSEPPE M E 2 AREA 231 02:59:33.40 37,09 02:59:25.25
20 GIULIANELLI MORENO M E 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:33.38 37,09 02:59:16.16
19 CUEL DAVIDE M A 6 BREN TEAM TRENTO 02:59:33.35 37,09 02:59:29.35
18 ANTONIOLI MICHELE M B 6 US BORMIESE 02:59:33.30 37,09 02:59:31.31
17 VASCO STEFANO M A 5 ISDC TEAM PEZZETTI 02:59:33.20 37,09 02:59:25.25
16 CINNI DEVIS M B 5 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:32.90 37,10 02:59:29.80
15 THEOBALDS MATTHEW M A 4 CS GRUPETO 02:59:32.80 37,10 02:59:12.80
14 LELLI MASSIMILIANO M D 4 ASD MAX LELLI 02:59:32.75 37,10 02:59:13.45
13 CASTELNOVO PAOLO M A 3 UC EZIO BORGNA ISDC 02:59:32.70 37,10 02:59:15.20
12 WOLFKAMP JOS M D 3 CYCLOTEAMNL 02:59:32.50 37,10 02:59:22.22
11 CICERI ROBERTO M A 2 ASD KILOMETROZERO 02:59:32.45 37,10 02:59:15.15
10 TUGNOLI DAVIDE M D 2 INDIVIDUALE 02:59:32.40 37,10 02:59:19.30
9 HUTCHINGS NICOLAS M B 4 CS GRUPETO 02:59:32.38 37,10 02:59:11.38
8 RUBINI DIEGO M B 3 FREE BIKE TEAM 02:59:32.35 37,10 02:59:31.31
7 WEBB JEFF M C 3 TEAM NORVEGIA 02:59:32.25 37,10 02:59:32.25
6 MUSANTE GIORGIO M B 2 ASD TEAM 100 RPM 02:55:48.30 37,88 02:55:31.20
5 RUESINK ERIC M D 1 CYCLOTEAMNL 02:55:48.00 37,88 02:55:38.38
4 VERGANI GABRIELE M A 1 CICLI DI LORENZO 02:55:41.60 37,91 02:55:35.35
3 AICARDI FEDERICO M C 2 ISDC TEAM PEZZETTI 02:55:38.30 37,92 02:55:22.22
2 FALAVIGNA FABIO M B 1 TURNOVER 02:55:37.80 37,92 02:55:35.40
1 GUIZZARO ANGELO M C 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:55:37.75 37,92 02:55:33.33

CORTO - 96.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
143 TORRICELLA GIUSEPPE M C 20 ASD MOVING TEAM 02:59:29.10 32,09 02:59:08.08
142 BATTAGLIA GIULIANO M G 16 GS GAMBELLINO 02:59:29.00 32,09 02:59:29.00
141 CASTAGNA GIANNI M H 10 GS FORMIGOSA 02:59:28.80 32,10 02:59:06.40
140 BIANCHI EMANUELE M D 19 ASD MAX LELLI 02:59:28.50 32,10 02:59:26.26
139 LAZZARI DANIELE M B 12 ASD MAX LELLI 02:59:28.45 32,10 02:59:24.24
138 EMMASI ALVERIO M H 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 02:59:27.50 32,10 02:59:19.20
137 ROGERS ESTELLE F W1 7 CS GRUPETO 02:59:27.40 32,10 02:58:47.47
136 PIETRANGELI ROBERTO M C 19 TURBIKE ROMA 02:58:13.70 32,32 02:57:17.17
135 DE ANGELIS STEFANO M G 15 ASD VELO ROMA 02:58:13.65 32,32 02:57:20.20
134 LANGFIELD SAM M A 19 RAPHA CONDOR 02:57:23.60 32,47 02:56:25.25
133 BUCCI GIUSEPPE M G 14 TURBIKE ROMA 02:57:10.90 32,51 02:56:17.40
132 VAN WERVEN HANS M E 25 INDIVIDUALE 02:57:10.20 32,51 02:56:24.24
131 HERMSEN JAN M B 11 INDIVIDUALE 02:57:10.00 32,51 02:56:24.24
130 MALINI CAMILLO M H 8 BRONTOLOBIKE ASD 02:57:08.70 32,52 02:56:41.50
129 TOLU GIOVANNI M G 13 TEAM CYCLING CENTER 02:55:09.80 32,89 02:54:18.40
128 WALZLEIN DORIS F W2 5 RC HERPERSDORF 1919 02:54:16.00 33,05 02:54:06.06
127 VISENTIN ADRIAN M F 10 LAMACART CYCLING TEAM 02:54:12.30 33,07 02:53:21.30
126 VAN HERZEELE JOHAN M F 9 INDIVIDUALE 02:54:11.60 33,07 02:53:26.50
125 SCHIRALLI DOMENICO M D 18 ASD SMIRRA BIKE 02:51:56.30 33,50 02:51:50.50
124 BELLIGOLI DAVIDE M E 24 LAMACART CYCLING TEAM 02:49:16.50 34,03 02:48:36.36
123 FERRARO PAOLO M D 17 LAMACART CYCLING TEAM 02:49:16.45 34,03 02:48:35.35
122 TEOLDI TARCISIO M E 23 GC CERESIO 02:49:15.45 34,03 02:48:37.37
121 SALCICCIA MARCELLO M E 22 ASD SMIRRA BIKE 02:49:14.70 34,04 02:49:06.60
120 DRYSDALE LARISSA F W2 4 CYCLESPORT GRONINGEN 02:49:14.30 34,04 02:49:14.20
119 SARTORI DENNIS M F 8 LA BICICLETTA 02:49:14.10 34,04 02:48:56.56
118 VONA PETER M E 21 LAMACART CYCLING TEAM 02:49:13.30 34,04 02:48:17.10
117 POLIDO PATRIZIO M G 12 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:49:13.00 34,04 02:48:38.38
116 DUPERRET ANDRE M D 16 RC CONCORDIA 02:49:12.70 34,04 02:48:15.70
115 STOCCHETTI ILENIA F W1 6 ISDC TEAM PEZZETTI 02:49:12.20 34,04 02:49:04.04
114 BRAGHINI FRANCO M H 7 ASD ORLANDO 02:49:11.60 34,05 02:48:58.60
113 CICINELLI ARDUINO M E 20 TEAM GURU 02:49:11.55 34,05 02:49:06.06
112 FURNO GIUSEPPE M A 18 INDIVIDUALE 02:49:10.80 34,05 02:48:52.52
111 CHINELLO MORENO M E 19 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:49:10.00 34,05 02:48:35.35
110 MIOTTO DARIO M F 7 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:49:09.90 34,05 02:48:35.20
109 BERGAMINI MARCO M D 15 LAMACART CYCLING TEAM 02:46:01.70 34,70 02:44:57.60
108 TORRACO RUGGERO M B 10 ASD MARGHERITA DI SAVOIA 02:45:53.40 34,72 02:45:38.10
107 ERCOLE GIUSEPPE M E 18 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 02:45:53.10 34,72 02:45:09.09
106 MOSCHINI MORENO M H 6 ASD MAX LELLI 02:45:51.60 34,73 02:45:29.29
105 BIANCHI SAMUELE M A 17 ASD MAX LELLI 02:45:51.00 34,73 02:45:49.49
104 BORDIGA CLAUDIA F W2 3 PEPERONCINO TEAM 02:45:50.95 34,73 02:45:09.55
103 MIFFAND JEAN LUC M F 6 AS MONACO TRIATHLON 02:45:50.70 34,73 02:45:29.60
102 SANTILLI PAOLO M G 11 LAMACART CYCLING TEAM 02:45:50.60 34,73 02:45:09.50
101 ROESER ACHIM M C 18 MSG LINDAU 02:45:50.50 34,73 02:45:01.01
100 ROUWMAAT ROBERT JAN M A 16 FITNESS CENTRE HUISSEN 02:45:50.40 34,73 02:45:13.13
99 GARUSI ENOS M G 10 LAMACART CYCLING TEAM 02:45:50.35 34,73 02:45:09.05
98 KLUGE MARTIN M B 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:45:50.10 34,73 02:45:09.09
97 PALAZZO LAVINIA F W2 2 ASD SMIRRA BIKE 02:45:50.00 34,73 02:45:42.42
96 MICCO ALDO M E 17 PEPERONCINO TEAM 02:45:49.60 34,74 02:45:06.60
95 CERASONI MAURO M G 9 ASD PORTALANDIA 02:45:49.50 34,74 02:45:39.39
94 MAGNANI ERIKA F W1 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:45:49.45 34,74 02:45:18.05
93 WARMERDAM FERNAND M C 17 INDIVIDUALE 02:45:49.10 34,74 02:44:57.57
92 NENCINI ROMANO M H 5 INDIVIDUALE 02:45:48.90 34,74 02:45:45.50
91 DI MARCO GIANCARLO M C 16 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:45:48.30 34,74 02:45:18.18
90 BETTEGHELLA CRISTIANO M C 15 SMW 02:45:47.70 34,74 02:44:50.50
89 PIAZZA PIETRO GIORGIO M F 5 ASD ORLANDO 02:45:47.50 34,74 02:45:36.36
88 FERRABOSCHI MARZIO M F 4 ASD COOPERATORI RE 02:45:47.40 34,74 02:45:35.10
87 PINTUS PAOLO M D 14 SC IL FORNAIO MACOMER 02:43:33.80 35,22 02:42:48.70
86 MONARCA ANTONIO M E 16 FAUSTO COPPI 02:43:33.30 35,22 02:42:37.37
85 MARONGIU FRANCESCO M D 13 SC IL FORNAIO MACOMER 02:43:33.00 35,22 02:43:11.11
84 ATZORI ANTONIO M A 15 SC IL FORNAIO MACOMER 02:41:46.20 35,61 02:40:48.48
83 BOERI NICOLA M A 14 ISDC TEAM PEZZETTI 02:41:29.90 35,67 02:40:53.90
82 MOTTOLA FRANCESCA F W1 4 INDIVIDUALE 02:41:29.80 35,67 02:41:24.10
81 ALLAMANDO EDDY M A 13 ROERO SPEED BIKE 02:37:17.30 36,62 02:37:01.00
80 JANAS TOM M A 12 SPORTOGRAFCOM 02:36:27.20 36,82 02:35:57.57
79 VASCO ANTONIO M B 8 ISDC TEAM PEZZETTI 02:36:26.40 36,82 02:36:18.40
78 BRESCIANO SIMONE M C 14 CICLI PEPINO 02:36:24.80 36,83 02:36:21.80
77 MANERA MARCO M D 12 AREA 231 02:36:22.70 36,84 02:35:30.00
76 ABBONIZIO MARIO M D 11 TURBIKE ROMA 02:36:11.50 36,88 02:35:44.30
75 SALIS GIUSEPPE M F 3 SC IL FORNAIO MACOMER 02:36:10.50 36,88 02:35:45.30
74 ROGGI MATTEO M B 7 BICISPORTEAM FIRENZE 02:36:09.10 36,89 02:35:24.24
73 ZENITO FRANCESCO M A 11 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:36:07.10 36,90 02:35:36.36
72 FEDERICI MASSIMO M C 13 US BORMIESE 02:36:07.00 36,90 02:35:33.33
71 GIVONETTI PATRIZIO M F 2 ASD VELO 2000 02:36:06.95 36,90 02:35:27.65
70 NISI MARIA CRISTINA F W1 3 ASD MAX LELLI 02:36:06.20 36,90 02:36:06.10
69 PROVVEDI LORENZO M E 15 BICISPORTEAM FIRENZE 02:36:05.80 36,90 02:35:38.38
68 VERONESE ROBERTO M H 4 APF PIROVANO 02:36:05.70 36,90 02:35:42.10
67 GUERINI ROCCO GIUSEPPE M A 10 US BORMIESE 02:36:05.60 36,90 02:35:31.31
66 EGGENER DANIEL M C 12 BIKE CHERASCO TEAM 02:36:05.30 36,90 02:35:59.59
65 BRIJDER BERTIJN M C 11 CYCLESPORT GRONINGEN 02:36:05.25 36,90 02:36:01.01
64 ROUGE FLORIAN M A 9 RHONE ALPES 02:36:05.00 36,90 02:35:25.25
63 ZECCHINI MARZIO M D 10 ASD COOPERATORI RE 02:36:04.80 36,91 02:35:51.60
62 PAVESE CLAUDIO M G 8 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 02:36:04.75 36,91 02:35:28.15
61 PADOVAN SANDRO M C 10 UCAT TORINO 02:36:04.70 36,91 02:35:31.31
60 MAINARDI FABRIZIO M E 14 PAGNONCELLI 02:36:04.50 36,91 02:35:51.20
59 RIBBERS JOOP M G 7 CYCLOTEAMNL 02:36:04.40 36,91 02:35:41.41
58 COCCO GIANFRANCO M E 13 SPOL NICE 02:36:03.90 36,91 02:35:45.10
57 NARDINI GIUSEPPE M H 3 GARFAGNANA TEAM CP MORI 02:36:03.85 36,91 02:35:46.25
56 MUCCIOLI DOMENICO M H 2 INDIVIDUALE 02:36:03.70 36,91 02:35:32.40
55 PERUZZO FRANCO M G 6 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO ASTI 02:36:03.60 36,91 02:35:39.10
54 BARTOLI MICHELE M E 12 ASD COOPERATORI RE 02:36:03.58 36,91 02:35:51.38
53 SOREGAROLI GIANNI M E 11 APF PIROVANO 02:36:03.55 36,91 02:35:37.37
52 CECCHETTO UGO M E 10 ASD LIVORNO FERRARIS 02:36:03.50 36,91 02:36:02.20
51 PEGORARO ANTONIO M G 5 TEAM G&G 02:36:03.20 36,91 02:35:43.43
50 DURIO ALBERTO M D 9 VELO VALSESIA 02:36:03.15 36,91 02:35:31.31
49 ALLIEGRO EMILIO M D 8 APF PIROVANO 02:36:03.10 36,91 02:35:37.10
48 LIGNAY FLORENT M A 8 AS BERTHELOT MERMOZ 02:36:03.00 36,91 02:35:20.20
47 CIPRIANI MATTEO M A 7 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 02:36:02.90 36,92 02:35:11.40
46 CIREDDU ROBERTO M C 9 CICLO TEAM CIREDDU 02:36:02.85 36,92 02:35:10.85
45 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 6 ASD TEAM 100 RPM 02:36:02.70 36,92 02:35:35.60
44 STAGNOLI LEONARDO M E 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:36:02.50 36,92 02:36:01.01
43 CALZOLARI CLAUDIO M E 8 TEAM PEZZOTTI 02:36:02.45 36,92 02:35:27.27
42 STEFANI PIER LUIGI M G 4 TEAM CYCLING CENTER 02:36:02.40 36,92 02:35:24.40
41 CALLIARI STEFANO M E 7 SILMAX CANNONDALE 02:36:02.35 36,92 02:35:54.54
40 MOZZETTI EUGENIO M G 3 ASD PORTALANDIA 02:36:02.20 36,92 02:35:52.52
39 PAU GIANLUCA M C 8 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 02:36:02.18 36,92 02:35:12.08
38 ROSSO FULVIO M A 6 ROERO SPEED BIKE 02:36:02.15 36,92 02:35:46.46
37 ERRE LEONARDO M B 5 INDIVIDUALE 02:36:02.10 36,92 02:35:35.35
36 ATZORI MARCO M E 6 SC IL FORNAIO MACOMER 02:36:02.00 36,92 02:35:42.42
35 BARZASI DANILO M G 2 TEAM BOTTEON VINER 02:36:01.90 36,92 02:35:48.10
34 CENA CLAUDIO M F 1 SILMAX CANNONDALE 02:36:01.80 36,92 02:35:52.10
33 CHIAVAZZA ANDREA M A 5 ROERO SPEED BIKE 02:36:01.75 36,92 02:35:47.55
32 RAGNI ANNA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 02:36:01.60 36,92 02:35:28.40
31 GIAROLI MARCO M E 5 ASD COOPERATORI RE 02:36:01.58 36,92 02:35:48.18
30 NIEDDU MATTEO M C 7 SUPERBA CYCLING 02:36:01.55 36,92 02:35:42.05
29 CHINOSI MATTEO M A 4 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:36:01.50 36,92 02:35:57.40
28 MONDAINI GABRIELE M E 4 FRW CICLI MATTEONI 02:36:01.45 36,92 02:35:28.28
27 CAPELLO MARCO M D 7 SILMAX CANNONDALE 02:36:01.40 36,92 02:36:00.00
26 SCHARTMULLER ASTRID F W1 2 LAMACART CYCLING TEAM 02:36:01.30 36,92 02:36:01.30
25 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 1 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 02:36:01.10 36,92 02:35:57.57
24 BOSI MASSIMO M C 6 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:36:01.00 36,92 02:35:30.00
23 VERONESE ALDO M B 4 APF PIROVANO 02:36:00.80 36,92 02:35:35.20
22 MORETTI MASSIMO M E 3 FRW CICLI MATTEONI 02:36:00.75 36,92 02:35:49.55
21 ZANETTI MATTEO M B 3 ASD COOPERATORI RE 02:36:00.70 36,92 02:35:44.60
20 ZOLEZZI LORENZO M A 3 ASD TEAM 100 RPM 02:36:00.65 36,92 02:35:35.35
19 DRAGO RICCARDO M D 6 SUPERBA CYCLING 02:36:00.50 36,92 02:35:41.40
18 PANIZZI GIANLUCA M D 5 CICLISTICA BORDIGHERA 02:36:00.40 36,92 02:35:40.20
17 CESARINI DAVIDE M C 5 FRW CICLI MATTEONI 02:36:00.38 36,92 02:35:27.27
16 RICCO´ ELISABETTA F W1 1 ASD PIANETA BICI 02:36:00.35 36,92 02:35:55.55
15 CIFARELLI NICOLA M D 4 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:36:00.30 36,92 02:35:31.00
14 HAVENAAR BERT M E 2 INDIVIDUALE 02:36:00.25 36,92 02:36:00.25
13 VALENTINI GABRIELE M C 4 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 02:36:00.20 36,92 02:35:57.57
12 FENDONI RENATO M D 3 VELO VALSESIA 02:36:00.10 36,92 02:35:28.10
11 PINTUS CLAIT M C 3 SC IL FORNAIO MACOMER 02:36:00.00 36,92 02:35:03.03
10 TORRACO MATTEO M H 1 ASD MARGHERITA 02:35:59.90 36,93 02:35:45.00
9 VEZZALI FILIPPO M B 2 ASD PIANETA BICI 02:35:59.85 36,93 02:35:54.55
8 CIANI MARCO M D 2 GC CASTIGLIONESE 02:35:59.80 36,93 02:35:51.51
7 PIRAS FRANCESCO M A 2 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 02:35:59.70 36,93 02:35:53.53
6 PAZZINI MARCO M A 1 ZAFF BIKE 02:35:59.65 36,93 02:35:33.05
5 BEZZI MARCO M B 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:35:59.60 36,93 02:35:29.50
4 LELLI GERMANO M D 1 ASD LELLI BIKE 02:35:59.55 36,93 02:35:58.58
3 MINARDI NICOLA M C 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 02:35:59.30 36,93 02:35:30.30
2 CURATI ALESSANDRO M C 1 ASD SMIRRA BIKE 02:35:59.25 36,93 02:35:52.52
1 CARACI PLACIDO M E 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:35:58.70 36,93 02:35:53.50
144 FOSSATI ANDREA M G 17 VELOROMA 02:59:30.00 32,09 02:58:35.35
145 PICCOLO ALESSIA F W2 6 ASD GIORDANA TEAM 02:59:30.30 32,09 02:58:50.10
146 MARCHI RENZO M D 20 ASD GIORDANA TEAM 02:59:30.70 32,09 02:58:49.49
147 TROIANI ANDREA M C 21 LAMACART CYCLING TEAM 02:59:30.90 32,09 02:58:51.50
148 CAROLI SILVIO M E 26 ASD MCONTI 02:59:31.30 32,09 02:58:36.36
149 PATRIGNANI SONIA F W1 8 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:41.50 32,06 02:58:48.50
150 GRAZZINI ANGELO M F 11 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE ASD 03:04:10.60 31,28 03:03:10.50
151 VESTRI ROLANDO M H 11 INDIVIDUALE 03:04:11.10 31,27 03:04:09.09
152 SPADACCINI ANTONIO M G 18 CICLO CLUB VASTO 03:04:11.60 31,27 03:03:20.20
153 GALLONE TOMMASO M G 19 GSC CEGLIE MESSAPICA 03:05:40.60 31,02 03:05:38.50
154 BRAVACCINI IVAN M D 21 GC CASTIGLIONESE 03:08:20.70 30,58 03:07:25.25
155 PITASSI ROBERTO M G 20 GS CICLISMO BUTTRIO 03:08:21.40 30,58 03:07:44.44
156 TORRACO SAVINO M G 21 CICLISTICA PONTE LAMBRO MILANO 03:08:21.60 30,58 03:08:03.60
157 SMETS YDA F W2 7 INDIVIDUALE 03:08:23.60 30,58 02:59:23.60
158 DAL BELLO MONICA F W2 8 ASD GRANA PADANO BIKE TEAM 03:08:24.70 30,57 03:07:23.23
159 IANNO PAOLO M G 22 TEAM CYCLING CENTER 03:08:26.00 30,57 03:07:58.58
160 POCCIANTI ALESSANDRO M D 22 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 03:08:36.70 30,54 03:07:49.40
161 PITZALIS SAMUELE M D 23 INDIVIDUALE 03:08:39.20 30,53 03:07:20.20
162 MINUCELLI MONICA F W2 9 LAMACART CYCLING TEAM 03:08:39.30 30,53 03:08:38.38
163 EVERHARD CARLA F W2 10 CYCLO TEAM NL 03:11:13.60 30,12 03:10:48.60
164 VIRGOLINI LUIGI M G 23 ASD DA POLDO 03:11:15.40 30,12 03:10:19.00
165 VIRI DAVIDE M E 27 UCAT TORINO 03:12:27.40 29,93 03:11:48.30
166 GALLO MAURIZIO M E 28 SC ALTAIR 03:12:28.00 29,93 03:11:51.51
167 TAVELLA GUGLIELMO M H 12 ASD GRUPPO TERRE DELLA GRANDA 03:13:35.30 29,75 03:13:26.26
168 SURMONT GERALDINE F W1 9 RSLC HOLZKIRCHEN 03:13:49.45 29,72 03:12:54.05
169 HALLER STEPHAN M C 22 TEAM ERDINGER 03:13:49.50 29,72 03:12:55.55
170 BENFENATI STEFANO M F 12 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 03:14:19.40 29,64 03:13:36.20
171 MARAFINI MARCO M C 23 TURBIKE ROMA 03:14:20.00 29,64 03:13:22.22
172 PRADELLA ENRICO M D 24 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 03:16:56.80 29,25 03:16:19.80
173 TINCANI ROSSANO M C 24 ASD COOPERATORI RE 03:23:48.90 28,26 03:23:19.20
174 RINALDI ANNALISA F W2 11 ASD COOPERATORI RE 03:23:49.20 28,26 03:23:20.20
175 TROUILLET JEAN LUIS M G 24 INDIVIDUALE 03:23:50.10 28,26 03:23:18.18
176 MANICARDI FRANCESCO M H 13 INDIVIDUALE 03:23:50.20 28,26 03:23:34.34
177 POMASKA FARINA F W1 10 LAMACART CYCLING TEAM 03:23:50.90 28,26 03:23:02.40
178 ZIEGELDORF JULIA F W1 11 LAMACART CYCLING TEAM 03:23:51.30 28,26 03:23:02.02
179 HETZEL VIKTORIA F W1 12 RC CONCORDIA 03:23:51.40 28,26 03:22:52.20
180 ERTELT CHRISTOPH M A 20 INDIVIDUALE 03:23:51.60 28,26 03:23:02.30
181 WOLFF SEBASTIAN M A 21 INDIVIDUALE 03:23:51.90 28,26 03:23:02.60
182 MARIANI ENZO M H 14 ASD DADA 03:23:52.30 28,25 03:23:34.34
183 BENDOTTI DAVIDE M C 25 ASD COOPERATORI RE 03:23:52.70 28,25 03:23:36.70
184 BASILE MARIA LETIZIA F W2 12 TEAM BCICLI GALASSIA 03:23:53.20 28,25 03:23:09.20
185 DE JONG MIRANDA F W2 13 HAAG ATLETIC 03:23:53.50 28,25 03:22:36.10
186 MACCACARO MARTA F W1 13 SMW 03:23:53.60 28,25 03:22:54.54
187 DONISI RENZO M H 15 LAMACART CYCLING TEAM 03:23:54.80 28,25 03:23:12.30
188 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 14 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:26:35.40 27,88 03:25:35.10
189 BUSCEMI DIEGO M F 13 ASD BORGO VITTORIA 03:31:27.40 27,24 03:30:39.10
190 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 15 ASD BORGO VITTORIA 03:31:27.60 27,24 03:30:41.60
191 FARRIS ANTONIO M H 16 GS DELICATESSE 03:41:10.90 26,04 03:40:08.40
192 BECHIS VERA F W2 16 UCAT TORINO 03:56:58.00 24,31 03:56:20.20
193 BERNARD CARLA F W2 17 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 04:16:21.50 22,47 04:15:35.35