the time You need

Fondo Valli dell`Esino e Musone

Camerata Picena, Ancona   Italy

domenica 08 marzo 2009

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 88.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
360 CERIONI JURI M JUN 29 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:09:42.60 26,74 05:09:42.60
361 MOTISI MAURIZIA F DA 7 GS CICLI MATTEONI FRW 05:11:24.00 26,59 05:10:51.60
362 TARANTINO UGO M JUN 30 TEAM BIKE ANCONA 05:11:31.30 26,58 05:10:11.20
363 BERTOZZI DANIELE M GEN 66 GS CICLI MATTEONI FRW 05:11:33.10 26,58 05:10:59.60
364 VANNUCCI FRANCO M VET 131 ASD SPEEDY CESENA 05:11:34.90 26,58 05:11:27.50
365 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 132 BICI ADVENTURE TEAM 05:16:26.80 26,17 05:14:57.30
366 TRAMONTANA FIORELLA F DB 12 ASD TEAM FINK 05:16:37.60 26,15 05:16:37.60
367 PULEO ANTONINO M GEN 67 ASD TEAM FINK 05:16:39.70 26,15 05:15:30.10
368 TOLOMEO STEFANO M VET 133 AVIS FRECCE AZZURRE 05:17:37.40 26,07 05:16:18.30
369 VICHI SERGIO M SGA 17 SC PEDALE CHIARAVALLESE 05:20:18.50 25,85 05:18:02.40
370 FORO´ PIETRO M SGA 18 AVIS FERMO 05:21:29.90 25,76 05:21:29.90
371 VESPRINI STEFANO M VET 134 PLANET FITNESS BIKE 05:21:37.90 25,74 05:21:37.90
372 PALLONI SANDRO M GEN 68 PLANET FITNESS BIKE 05:21:46.70 25,73 05:21:46.70
373 MERCURI OTELLO M SGA 19 AVIS FERMO 05:23:06.40 25,63 05:21:31.20
374 MARANO´ MICHELE M VET 135 TEAM BIKE ANCONA 05:28:09.10 25,23 05:25:31.10
375 STORTONI FRANCESCO M GEN 69 PLANET FITNESS BIKE 05:28:29.50 25,21 05:27:06.20
376 VACCARINI ALESSANDRO M CAD 18 TEAM BIKE ANCONA 05:28:33.00 25,20 05:26:07.10
377 BURATTINI FABIO M SGA 20 TEAM BIKE ANCONA 05:28:45.60 25,19 05:28:45.60
378 LUCINATO FRANCESCO M CAD 19 TEAM BIKE ANCONA 05:28:46.60 25,19 05:26:20.50
379 TOMBOLINI NATASCIA F DA 8 PLANET FITNESS BIKE 05:29:01.90 25,17 05:27:41.50
380 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 84 PLANET FITNESS BIKE 05:29:02.50 25,16 05:29:02.50
381 GIULIANI LUCIA F DA 9 SPORT TEAM TERMOLI 05:33:19.20 24,84 05:31:07.70
382 IACURTI ROSARIO M VET 136 SPORT TEAM TERMOLI 05:33:20.30 24,84 05:31:08.00
383 SANTACCHI SANDRO M GEN 70 AVIS FRECCE AZZURRE 05:34:49.50 24,73 05:33:27.10
384 SERTORI STEFANO M VET 137 GS CICLI MATTEONI FRW 05:41:46.00 24,23 05:39:13.50
385 SALVI PAOLO M VET 138 AVIS FRECCE AZZURRE 05:42:59.40 24,14 05:42:59.40
386 GIOVAGNOLI P. AUGUSTO M VET 139 ASD VILLA SAN MARTINO 05:43:27.90 24,11 05:41:22.50
387 AMBROSINI DANIELE M VET 140 ASD VILLA SAN MARTINO 05:43:28.50 24,11 05:41:23.20
388 PIERGIOVANNI LUCA M VET 141 ASD VILLA SAN MARTINO 05:43:29.60 24,11 05:41:23.30
389 BALDUINI MAURIZIO M SGA 21 ASD VILLA SAN MARTINO 05:43:30.30 24,10 05:41:23.60
390 PASQUINELLI ENNIO M GEN 71 DLF ANCONA 05:50:10.10 23,65 05:49:29.10
391 TULLIO MARIO M GEN 72 CICLO TECH 05:53:51.20 23,40 05:53:51.20
392 FAZI ANGELO M SGA 22 SIGE 05:54:15.10 23,37 05:53:24.30
393 LUCCI FRANCO M GEN 73 PLANET FITNESS BIKE 05:56:58.60 23,20 05:56:58.60
394 PIERANGELI SERGIO M VET 142 ASD POLISPORTIVA PICENUM 06:02:34.30 22,84 06:02:34.30
395 SAVI GIUSEPPE M SGA 23 GS CICLI MATTEONI FRW 06:03:30.50 22,78 06:03:30.50
396 MATTEONI MORENA F DB 13 GS CICLI MATTEONI FRW 06:03:37.90 22,77 06:01:04.20
397 ROHWER OLE M VET 143 GS CICLI MATTEONI FRW 06:03:38.80 22,77 06:02:46.10
398 RIBICHINI GIULIANO M GEN 74 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 06:04:19.00 22,73 06:02:49.60
399 BARTOLACCI DANIELE M VET 144 ASD MASSI CLUB 06:04:29.00 22,72 06:04:29.00
400 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 85 AVIS FRECCE AZZURRE 06:07:44.20 22,52 06:06:22.10
401 LEONE GIUSEPPE M SGA 24 SCD FANESE 06:13:52.70 22,15 06:12:24.20
402 CERRETANI ALBERTO M SGA 25 PLANET FITNESS BIKE 06:13:53.30 22,15 06:13:53.30
403 FERRI SAMUELE M SEN 86 SCD FANESE 06:14:23.40 22,12 06:12:55.30
404 PIRANI MARCO M VET 145 ASD AVIS MONTE SAN VITO 06:25:58.00 21,45 06:23:16.80
405 AVI ALBERTO M GEN 75 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:01:26.80 19,65 07:01:26.80
359 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 65 AURORA SLOT BIKE 05:08:31.30 26,84 05:08:31.30
358 ROSSI TIZIANO M VET 130 ADS VELO CLUB CASSANO D´ADDA 05:08:14.80 26,86 05:06:32.00
357 NICOLINI ROBERTO M VET 129 ASD VILLA SAN MARTINO 05:07:24.50 26,94 05:07:24.50
356 MOSCA ROBERTO M VET 128 ASD GS CHIARAVALLE 05:06:38.90 27,00 05:04:43.30
355 TAMANTINI ANDREA M VET 127 GC SETTECOLLI ASD 05:05:24.50 27,11 05:04:11.20
354 CARSETTI STEFANO M VET 126 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 05:05:22.70 27,11 05:04:19.50
353 DOMINICI MASSIMO M GEN 64 ASD VILLA SAN MARTINO 05:02:37.80 27,36 05:00:21.20
352 BADIALETTI SIMONE M SEN 83 ASD AVIS MONTE SAN VITO 05:01:10.80 27,49 04:58:28.10
351 ANGELONI MAURIZIO M GEN 63 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:00:00.60 27,60 04:57:19.20
350 MORESCHINI CHIARA F DA 6 PLANET FITNESS BIKE 04:58:57.20 27,70 04:58:57.20
349 MEAZZA MAURIZIO M GEN 62 TEAM 2006 04:58:45.60 27,72 04:58:45.60
348 BELARDINELLI NISO M GEN 61 GC SETTECOLLI ASD 04:58:04.60 27,78 04:56:48.20
347 RECCHIONI MARIANO M VET 125 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:57:53.60 27,80 04:57:53.60
346 MONTENOVO FRANCESCO M SEN 82 ASD MTB Y2K PORTO RECANATI 04:57:27.90 27,84 04:57:27.90
345 PIRANI MARIANO M VET 124 ASD AVIS MONTE SAN VITO 04:57:17.80 27,85 04:54:35.10
344 RICCETTI EMANUELE M JUN 28 ASD MTB Y2K PORTO RECANATI 04:54:52.70 28,08 04:53:21.40
343 MANFRINI MAURO M GEN 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:52:55.70 28,27 04:52:20.20
342 LAURETTI GIUSEPPE M GEN 59 ASD GS ESERCITO 04:50:51.00 28,47 04:49:48.00
341 CIACCI STEFANO M VET 123 SCD FANESE 04:50:05.40 28,54 04:49:02.50
340 TEMPERINI ENRICO M SGA 16 PEDALE SANGIUSTESE 04:49:22.40 28,61 04:47:55.30
339 MENICORI MARCO M GEN 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:20.40 28,62 04:49:20.40
338 BIANCHI PAOLO M SEN 81 ASD VILLA SAN MARTINO 04:49:17.20 28,62 04:47:08.00
337 FULIMENI ROBERTO M VET 122 ASD ADRIANO DE ZAN 04:49:16.70 28,62 04:46:28.00
336 VENERE CARMINE M SEN 80 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 04:49:04.40 28,64 04:47:58.10
335 PIERFEDERICI MARCO M GEN 57 ASD UISP CAPANNA 04:49:01.20 28,65 04:49:01.20
334 SOPRANZETTI SERENA F DA 5 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:48:53.40 28,66 04:48:14.50
333 CINGOLANI CRISTIANO M SEN 79 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:48:53.10 28,66 04:48:17.00
332 POLVERARI LUCA M VET 121 ASD MASSI CLUB 04:48:49.00 28,67 04:47:19.70
331 SORRENTINO EMILIO M GEN 56 AS POLIZIA DI STATO 04:48:45.20 28,68 04:48:45.20
330 ASCI NAZZARENO M VET 120 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 04:48:41.10 28,68 04:48:41.10
329 ASCI GABRIELLA F DA 4 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 04:48:40.90 28,68 04:48:40.90
328 MURIANNI CLAUDIO M SGA 15 CRM RACING 04:48:33.20 28,70 04:47:27.30
327 MONTENOVO DAVIDE M JUN 27 ASD CICLI COPPARO 04:48:33.10 28,70 04:47:03.40
326 ORSETTI DANIELE M GEN 55 VELO CLUB 5 TORRI 04:48:30.20 28,70 04:45:42.60
325 AIUDI GIUSEPPE M GEN 54 SCD FANESE 04:48:25.30 28,71 04:47:00.30
324 DE LUCA ROBERTO M GEN 53 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:48:21.60 28,72 04:48:21.60
323 MORGANTI MARIO M VET 119 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:48:21.55 28,72 04:48:21.55
322 FRATINI CELESTE M GEN 52 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:48:21.50 28,72 04:48:21.50
321 ROSSI RICCARDO M VET 118 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:48:21.30 28,72 04:45:58.20
320 IAFRATE BRUNO M GEN 51 ASD VELOCLUB SORA 04:48:09.20 28,74 04:45:31.10
319 GOBBETTI MARCO M VET 117 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:47:42.10 28,78 04:45:33.60
318 ALESSANDRINI ANDREA M SEN 78 SPIN BIKE PESARO 04:47:41.40 28,78 04:45:15.20
317 BERNABEI FABRIZIO M VET 116 AVIS FRECCE AZZURRE 04:47:19.90 28,82 04:45:59.40
316 BOTTONI RICCARDO M JUN 26 AVIS FRECCE AZZURRE 04:46:22.30 28,91 04:45:21.60
315 GATTEI CRISTIANO M SEN 77 GS CICLI MATTEONI FRW 04:44:59.10 29,05 04:44:59.10
314 CANTALUPI GILBERTO M GEN 50 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:44:58.10 29,06 04:43:16.20
313 COSTANTINI MARCO M VET 115 SS SANGIORGESE 04:44:58.00 29,06 04:42:42.00
312 FABBRI GIOVANNA F DB 11 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:44:57.40 29,06 04:44:57.40
311 PISELLI NADIA F DB 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:44:57.10 29,06 04:44:31.10
310 CERVIGNI SIMONE M SEN 76 AVIS FRECCE AZZURRE 04:44:28.20 29,11 04:43:08.70
309 CORBARA ANDREA M VET 114 TEAM OUTSIDERS 04:42:18.70 29,33 04:40:48.30
308 BIONDI ILEANA F DB 9 TEAM OUTSIDERS 04:42:18.10 29,33 04:41:38.10
307 OLIVI ALESSIO M VET 113 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:39:10.30 29,66 04:37:04.10
306 MELONI MANUELE M SEN 75 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:39:09.10 29,66 04:38:25.20
305 BAIOCCHI FLAVIO M VET 112 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:39:07.60 29,67 04:39:07.60
304 LUCHETTA SILVANO M SGB 2 GADAP - MACERATA 04:38:59.00 29,68 04:38:59.00
303 BRIZZI FRANCESCO M VET 111 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:33.20 29,73 04:36:31.10
302 MORELLI MAURO M VET 110 ASD ADRIANO DE ZAN 04:38:29.60 29,73 04:35:40.10
301 POLCI STEFANO M CAD 17 CLUB PEDALE VBP 04:38:27.10 29,74 04:37:11.70
300 GAROIA MARCELLO M VET 109 TEAM OUTSIDERS 04:38:21.10 29,75 04:36:49.60
299 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 74 ASD GS CHIARAVALLE 04:38:20.60 29,75 04:36:03.10
298 SEDIOLI CARLA F DB 8 TEAM OUTSIDERS 04:38:20.10 29,75 04:38:20.10
297 MARINI STEFANO M VET 108 SCD FANESE 04:37:48.80 29,81 04:35:26.60
296 AGOSTINI ALESSANDRO M SEN 73 SCD FANESE 04:37:34.00 29,83 04:35:10.80
295 CANESTRARI MICHELE M VET 107 SCD FANESE 04:37:33.90 29,83 04:35:54.50
294 IACOMUCCI VALTER M GEN 49 SCD FANESE 04:37:33.70 29,83 04:36:09.00
293 CONTE NICOLA M VET 106 ASD BIKE SAN SEVERO 04:36:54.00 29,90 04:36:54.00
292 BONARI ASCENZO M CAD 16 TEAM FORTUNATO ROBERTO 04:36:41.80 29,93 04:36:41.80
291 RAFFAELLI ROBERTO M VET 105 CICLO TEAM 2001 04:36:29.60 29,95 04:36:29.60
290 LATTANZI ROMALDINO M SEN 72 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:36:12.00 29,98 04:33:34.80
289 COSTANTINI STEFANO M VET 104 SCD FANESE 04:35:58.70 30,00 04:34:34.40
288 SILVI RICCARDO M VET 103 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:35:56.90 30,01 04:33:07.40
287 LATINO VITO DANIELE M GEN 48 ASD GS ESERCITO 04:35:55.40 30,01 04:34:51.40
286 BRAVI PASQUALE M GEN 47 GS CICLI MATTEONI FRW 04:35:54.90 30,01 04:33:52.30
285 CICCARELLI GIUSEPPE M SGA 14 GC SETTECOLLI ASD 04:35:50.50 30,02 04:33:54.30
284 PIUNTI RICCARDO M SEN 71 ASD ADRIATICA BIKE 04:35:34.90 30,05 04:35:34.90
283 ANGELINI MATTEO M SEN 70 SCD FANESE 04:35:13.20 30,09 04:32:51.10
282 NAPOLI FRANCO M VET 102 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 04:35:01.50 30,11 04:34:10.50
281 GENERALI GABRIELE M SEN 69 ASD AVIS AIDO URBINO 04:34:09.80 30,20 04:34:09.80
280 LUCCIONI LUCIANO M SGA 13 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:33:38.90 30,26 04:31:19.50
279 NARDI ROBERTO M GEN 46 AS POLIZIA DI STATO 04:33:05.90 30,32 04:32:18.40
278 MATTIOLI FRANCESCO M CAD 15 GS CICLI OLIVIERI 04:32:37.50 30,37 04:32:37.50
277 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 12 ASD CICLI COPPARO 04:30:52.60 30,57 04:29:40.00
276 NUZZO CARLO M GEN 45 CRM RACING 04:29:34.80 30,72 04:29:14.10
275 BALDINI STEFANO M GEN 44 SCD FANESE 04:26:32.00 31,07 04:25:26.80
274 RINALDI ALESSANDRO M SEN 68 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:26:19.60 31,09 04:26:19.60
273 ZAMPONI STEFANO M VET 101 GS CICLI MATTEONI FRW 04:26:04.00 31,12 04:24:28.50
272 PAOLONI MARCO M VET 100 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:49.70 31,15 04:25:23.10
271 ZALLOCCO FABIO M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:46.90 31,16 04:25:15.30
270 SPADONI EROS M VET 99 ASD CRAL CARIFANO 04:25:36.50 31,17 04:24:26.30
269 FAZZARI ILARIO M GEN 42 AS POLIZIA DI STATO 04:25:31.50 31,18 04:24:47.10
268 CAPRIOTTI MARCO M JUN 25 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:25:28.50 31,19 04:25:28.50
267 GIULIODORI ENRICO M SEN 67 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:25:07.50 31,23 04:22:38.40
266 MUCCIOLI MARCO M GEN 41 SCD FANESE 04:25:07.00 31,23 04:23:41.80
265 MORETTI ALBERTO M GEN 40 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:25:05.80 31,24 04:22:33.80
264 TOBIA STEFANO M VET 98 AS POLIZIA DI STATO 04:25:05.10 31,24 04:24:15.50
263 GABELLINI RICCARDO M GEN 39 ASD VILLA SAN MARTINO 04:25:03.40 31,24 04:25:03.40
262 GALLI MAURIZIO M GEN 38 TORNATI FORNI 04:25:02.50 31,24 04:25:02.50
261 CARDINALI GIANLUCA M VET 97 PICAR ROMANAEDIPAR 04:25:00.90 31,25 04:23:57.20
260 PALUCCI SIMONE M VET 96 SPIN BIKE PESARO 04:25:00.30 31,25 04:22:32.20
259 GIULIODORI ALBERTO M GEN 37 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:25:00.20 31,25 04:25:00.20
258 FIORETTI GIORGIO M GEN 36 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:24:59.90 31,25 04:24:02.50
257 SANTI GIOVANNI M VET 95 SCD FANESE 04:24:58.70 31,25 04:23:34.10
256 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 66 SCD FANESE 04:24:58.50 31,25 04:24:58.50
255 DE SANTIS LUCIANO M SEN 65 SCD FANESE 04:24:58.45 31,25 04:23:29.35
254 CATAFFO GIANNA MARIA F DB 7 SCD FANESE 04:24:58.20 31,25 04:24:22.20
253 SALUCCI DANILO M GEN 35 SPIN BIKE PESARO 04:24:57.80 31,25 04:24:57.80
252 PIERELLA DANILO M SEN 64 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:24:57.10 31,25 04:24:57.10
251 DI GRUTTOLA PAOLO M GEN 34 VALCONCA OTTICA BIONDI 04:24:56.80 31,25 04:23:00.10
250 FARABINI ANDREA M VET 94 SCD FANESE 04:24:51.70 31,26 04:23:22.20
249 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 63 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:24:51.20 31,26 04:22:27.20
248 NOFRONI CHIARA F DA 3 ASD KREARAPID 04:24:49.00 31,27 04:24:13.50
247 LEONETTI GABRIELE M SEN 62 ASD KREARAPID 04:24:46.70 31,27 04:24:46.70
246 GAZZOLI ANDREA M VET 93 GS NEW LIMITS ASD 04:24:44.80 31,28 04:23:03.10
245 QUARESIMA ANDREA M GEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:33.30 31,30 04:24:01.30
244 PIERANGELINI SIMONE M SEN 61 ASD NEW LIMITS 04:24:12.90 31,34 04:24:12.90
243 PULAZZA STEFANO M VET 92 GS CICLI MATTEONI FRW 04:22:52.20 31,50 04:22:16.20
242 GEMINIANI GIOVANNI M GEN 32 PEDALE BIANCONERO 04:22:50.90 31,50 04:21:12.90
241 GIULIANI ENRICO M GEN 31 PEDALE SANGIUSTESE 04:22:21.80 31,56 04:22:21.80
240 FIORAVANTI ANTONIO M VET 91 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:22:12.70 31,58 04:20:42.60
239 JAJANI FRANCESCO M SEN 60 AVIS FRECCE AZZURRE 04:21:53.10 31,62 04:20:32.20
238 RUBINI RENATO M GEN 30 GC SETTECOLLI ASD 04:21:42.50 31,64 04:20:44.30
237 PIANZA LUCIANO M VET 90 SPIN BIKE PESARO 04:21:22.20 31,68 04:18:56.50
236 GENNARI ANDREA M VET 89 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.90 31,68 04:21:21.90
235 FUMAROLA VINCENZA F DB 6 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.85 31,68 04:21:17.05
234 ROTA MARCO M SEN 59 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.60 31,68 04:18:54.60
233 PIOVATICCI SIMONE M VET 88 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.50 31,68 04:18:55.20
232 RADI MAURIZIO M VET 87 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.40 31,68 04:21:21.40
231 GANDINI GLORIA F DB 5 SPIN BIKE PESARO 04:21:21.20 31,68 04:21:21.20
230 ROTILI ANDREA M VET 86 GS LE SCALETTE VPM 04:21:20.00 31,68 04:19:47.80
229 POLIDORI STEFANO M GEN 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:21:18.20 31,69 04:21:03.20
228 SPADONI FEDERICO M JUN 24 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 04:21:17.20 31,69 04:20:55.50
227 FIORI OLIVIERO M GEN 28 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:21:15.90 31,69 04:21:15.90
226 CASTELLI MARCO M CAD 14 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:20:55.50 31,73 04:19:47.20
225 DEL ROSSO MASSIMO M VET 85 ASD EXTREMA TEAM 04:20:55.40 31,73 04:20:55.40
224 GOFFI STEFANO M GEN 27 ASC COLOR SERVICE 04:20:49.30 31,75 04:18:40.00
223 COLANGELI MARIO M VET 84 ASD D´ASCENZO BIKE 04:20:42.40 31,76 04:19:00.10
222 MALDI VITTORIO M SGA 11 TEAM CBR CICLI VICINI 04:20:41.40 31,76 04:20:41.40
221 VISMARA ROBERTO M GEN 26 ASD TEAM PONTE 04:20:38.10 31,77 04:20:11.00
220 CAMBIO ALBERTO M VET 83 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:20:35.60 31,77 04:20:35.60
219 GALLUCCI OROLANDO M SGA 10 ASD NEW LIMITS 04:20:27.00 31,79 04:19:35.80
218 SAVINI GIOVANNI M GEN 25 SC PEDALE CHIARAVALLESE 04:20:24.90 31,80 04:18:35.30
217 FRATERNALI STEFANO M VET 82 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 04:20:24.40 31,80 04:20:03.10
216 CIPRIETTI LUIGI M SEN 58 ASD ADRIATICA BIKE 04:20:22.80 31,80 04:19:30.70
215 STEFANINI MASSIMO M GEN 24 ASD GS CHIARAVALLE 04:20:18.20 31,81 04:18:04.70
214 BOCCOLINI LUCA M VET 81 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:20:18.10 31,81 04:18:27.30
213 ARINGOLO DOMENICO M VET 80 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:20:18.00 31,81 04:18:27.10
212 PLACHESI GIANNI M VET 79 AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:20:07.00 31,83 04:19:15.90
211 BARTOLI FEDERICO M JUN 23 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:19:40.70 31,89 04:18:09.10
210 ORSILI SANDRO M SEN 57 PEDALE SANGIUSTESE 04:19:35.20 31,90 04:17:48.70
209 CORALLINI ALDO M SGA 9 GIVI PLAST 04:18:33.10 32,02 04:18:33.10
208 CARBONI LUIGI M VET 78 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:17:47.60 32,12 04:16:33.00
207 SANTONI IVAN M SEN 56 TEAM CBR CICLI VICINI 04:17:17.00 32,18 04:17:17.00
206 MAROZZI ANTONINO M SGA 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:16:56.80 32,23 04:16:56.80
205 GIAMPIERI LUCA M VET 77 AVIS FRECCE AZZURRE 04:16:52.20 32,23 04:16:00.00
204 ORSINI DIANEO M VET 76 ASD GS ESERCITO 04:16:48.20 32,24 04:16:48.20
203 MASSACESI ROLDANO M VET 75 TEAM BIKE ANCONA 04:16:27.60 32,29 04:15:04.50
202 PORCARELLI GIANLUCA M VET 74 TEAM BIKE ANCONA 04:14:36.00 32,52 04:13:14.70
201 BUFALINI LORENZO M GEN 23 GIVI PLAST 04:14:35.80 32,52 04:13:50.00
200 SALVI SERGIO M SGA 7 CRM RACING 04:14:11.30 32,57 04:13:45.30
199 LAPPONI LORIS M VET 73 GS CICLI MATTEONI FRW 04:14:10.30 32,58 04:13:48.20
198 SAPIGNI ANDREA M SEN 55 TEAM 2006 04:14:07.20 32,58 04:13:53.60
197 FRANCESCHINI ANDREA M VET 72 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:14:02.60 32,59 04:11:53.50
196 SCHIAVONI ORIETTA F DB 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:58.70 32,60 04:13:53.40
195 SACCHI IVAN M SEN 54 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:13:48.40 32,62 04:12:11.30
194 CESELLI MAURIZIO M SGA 6 ASD STELLA BIKE STRING 04:13:45.70 32,63 04:13:33.10
193 BECCABUNCA STEFANO M GEN 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:13:43.50 32,63 04:13:43.50
192 PIETRICOLA GIUSEPPE M JUN 22 ASD GS ESERCITO 04:13:42.80 32,64 04:13:00.60
191 PIETRACCI ANGELO M GEN 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:41.30 32,64 04:13:12.10
190 PEZZI WLADIMIRO M SEN 53 ASD PEDALE SULMONESE 04:13:35.00 32,65 04:13:35.00
189 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 52 GS NEW LIMITS ASD 04:13:31.70 32,66 04:13:14.10
188 LIGI PAOLO M VET 71 ASD MASSI CLUB 04:13:30.70 32,66 04:12:36.70
187 MARTINELLO MANUEL M JUN 21 GS CICLI MATTEONI FRW 04:13:29.70 32,66 04:13:08.30
186 PRATI MARIA CRISTINA F DB 3 GS CICLI MATTEONI FRW 04:13:27.30 32,67 04:13:07.30
185 LONGARINI VILSON M SGA 5 SCD FANESE 04:13:22.00 32,68 04:11:04.20
184 BALDINI PAOLO M GEN 20 ASC COLOR SERVICE 04:13:20.00 32,68 04:13:20.00
183 BETTI VITTORIO M VET 70 ASD OLIVIERO 04:13:19.10 32,69 04:13:19.10
182 BALDINI RICCARDO M VET 69 SCD FANESE 04:13:17.80 32,69 04:12:11.20
181 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 68 GS CICLI MATTEONI FRW 04:13:17.60 32,69 04:12:02.50
180 MANTINI MAURIZIO M VET 67 TEAM BIKE ANCONA 04:13:11.00 32,70 04:11:57.60
179 MARCONI CARLO M SEN 51 ASD ADRIATICA BIKE 04:13:06.50 32,71 04:13:06.50
178 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 66 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:13:06.10 32,71 04:12:43.70
177 GIUDICI DONATELLA F DA 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:13:05.80 32,72 04:12:36.10
176 MURATORI DARIO M VET 65 TEAM 2006 04:13:03.50 32,72 04:13:03.50
175 CURATI ALESSANDRO M SEN 50 GSD CICLI BASILI 04:13:02.80 32,72 04:11:19.10
174 LEGNANI RENATO M SEN 49 ADS VELO CLUB CASSANO D´ADDA 04:13:01.90 32,73 04:11:21.50
173 RAIANO GAETANO M VET 64 ASD GS ESERCITO 04:13:01.80 32,73 04:13:01.80
172 GRASSONI ROBERTO M VET 63 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:12:50.80 32,75 04:10:51.00
171 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 04:12:47.50 32,76 04:11:59.10
170 ROSSINI CARLO M VET 62 MOBILI RIMINI 04:12:33.50 32,79 04:12:33.50
169 ROSCIOLI MAURO M GEN 19 ASD KREARAPID 04:12:18.30 32,82 04:10:31.60
168 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 61 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:11.90 32,83 04:11:41.90
167 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 4 ASD TEAM PONTE 04:11:40.10 32,90 04:11:11.80
166 CASCIANELLI MARCO M JUN 20 ASD PEDALE SULMONESE 04:11:24.50 32,94 04:11:24.50
165 CASTRICINI PRIMO M SEN 48 ASD STELLA BIKE STRING 04:11:07.10 32,97 04:10:23.10
164 MARCANTONI GUIDO M VET 60 ASD NEW LIMITS 04:11:06.90 32,97 04:10:25.30
163 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 3 ASD NEW LIMITS 04:11:00.90 32,99 04:10:21.20
162 TOMASSINI LUCA M SEN 47 UC PETRIGNANO 04:10:57.50 32,99 04:10:11.50
161 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 59 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 04:10:57.10 32,99 04:10:35.10
160 BASSO FRANCO M GEN 18 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 04:09:17.20 33,22 04:09:17.20
159 BRACCIONI GABRIELE M JUN 19 CICLO DUCALE 04:08:38.30 33,30 04:08:08.40
158 BELLUCCI DANIELE M VET 58 CICLO DUCALE 04:08:33.00 33,31 04:08:03.70
157 ZANNONI FABIAN M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:06.10 33,37 04:07:37.80
156 BARELLI ALESSANDRO M SEN 45 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:08:06.00 33,37 04:07:13.70
155 FOSCHI GIANFRANCO M SEN 44 ASD BLACK RIDERS 04:07:22.70 33,47 04:06:16.40
154 CROCIATI ORESTE M GEN 17 TEAM 2006 04:07:22.60 33,47 04:07:22.60
153 PACI CLAUDIO M CAD 13 ASD NEW LIMITS 04:06:53.80 33,54 04:06:00.10
152 PIRCHIO PAOLO M JUN 18 ASD MAPLAST 04:06:48.90 33,55 04:06:48.90
151 NASONI GIORDANO M VET 57 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:06:35.50 33,58 04:05:23.30
150 SERAFINI PAOLO M VET 56 GS CICLI MATTEONI FRW 04:05:39.10 33,71 04:05:39.10
149 FAEDI FIORENZO M SEN 43 ASD SPEEDY CESENA 04:05:30.70 33,73 04:05:23.40
148 RICCI GABRIELE M GEN 16 PEDALE BIANCONERO 04:05:14.20 33,76 04:03:36.20
147 DIOMEDI SORRENTO M GEN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:52.00 33,81 04:04:22.60
146 CICCONI ENRICO M VET 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:47.40 33,83 04:04:18.20
145 MENGHI FILIPPO M SEN 42 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:04:36.30 33,85 04:04:36.30
144 PACINI VERONICA F DA 1 ASD SPEEDY CESENA 04:04:33.10 33,86 04:04:28.80
143 PISELLI ANGELO M VET 54 GC WALTER TEAM 04:04:33.05 33,86 04:04:33.05
142 DOMENICONI CHRISTIAN M SEN 41 ASD SPEEDY CESENA 04:04:32.80 33,86 04:04:23.50
141 BONOMO RAFFAELE M VET 53 ASD SPEEDY CESENA 04:04:32.60 33,86 04:04:22.10
140 CORIANDOLI LEONARDO M VET 52 AS POLIZIA DI STATO 04:04:27.20 33,87 04:04:27.20
139 BRAVETTI MAURIZIO M VET 51 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:04:23.10 33,88 04:04:23.10
138 TENTONI ALESSANDRO M SEN 40 TEAM CBR CICLI VICINI 04:04:15.70 33,90 04:04:15.70
137 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 14 ASD ADRIATICA BIKE 04:04:03.60 33,93 04:03:34.50
136 ZANI ALESSANDRO M CAD 12 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:03:57.10 33,94 04:03:47.10
135 EMALDI GABRIELLA F DB 2 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:03:54.90 33,95 04:03:50.10
134 TAMBURINI MAURIZIO M VET 50 ASD OLIVIERO 04:03:48.90 33,96 04:03:26.50
133 CAMPOREALE VINCENZO M VET 49 GS SIPONTINIO 04:03:48.30 33,96 04:01:52.50
132 FIORI LUCIANO M VET 48 EURO BIKE RICCIONE 04:03:46.40 33,97 04:03:38.10
131 BIAGI MAURIZIO M GEN 13 AEROTECNICA SPERANDEI 04:03:45.30 33,97 04:03:45.30
130 GALLIE ALVANO M VET 47 VIBRATA BIKE 2005 04:03:40.40 33,98 04:03:40.40
129 ROMANELLI MASSIMO M SEN 39 ASD PICENUM PLAST 04:03:39.90 33,98 04:02:01.50
128 MARCATELLI AGOSTINO M SGA 2 TEAM CBR CICLI VICINI 04:03:37.00 33,99 04:02:43.90
127 FANCELLO GIORGIO M SEN 38 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:03:34.20 33,99 04:01:51.30
126 PETRILLO STEFANO M VET 46 ASD TEAM FINK 04:03:32.90 34,00 04:02:22.10
125 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 45 AS POLIZIA DI STATO 04:03:29.90 34,01 04:02:25.70
124 PETTINELLI MARCO M CAD 11 ASD GS ESERCITO 04:03:29.60 34,01 04:02:22.10
123 RANTUCCI SANDRO M SEN 37 ASD PEDALE SULMONESE 04:03:29.40 34,01 04:03:29.40
122 SIMONCINI NICOLA M GEN 12 VALCONCA OTTICA BIONDI 04:03:28.70 34,01 04:01:32.40
121 IRACE BRUNO M SGA 1 SPORT TEAM TERMOLI 04:03:28.20 34,01 04:03:04.50
120 FRANCESCONI ROBERTO M VET 44 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:03:24.70 34,02 04:02:14.00
119 MILIFFI GIAMPIERO M VET 43 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:03:24.20 34,02 04:01:34.10
118 VALLETTI LUCA M SEN 36 SPORT TEAM TERMOLI 04:03:22.80 34,02 04:03:22.80
117 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN 11 GS BERTUCCI 04:03:20.40 34,03 04:02:18.20
116 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 35 ASD KREARAPID 04:03:19.70 34,03 04:01:59.50
115 BEDETTI DANIELE M JUN 17 TEAM 2006 04:03:18.70 34,03 04:03:18.70
114 PALAZZI OMAR M SEN 34 ASD GS CHIARAVALLE 04:03:18.20 34,03 04:01:34.70
113 MARCOTULLIO ROBERTO M VET 42 AS POLIZIA DI STATO 04:03:14.40 34,04 04:03:14.40
112 SBRIGHI PAOLA F DB 1 ASD SPEEDY CESENA 04:03:14.20 34,04 04:03:10.60
111 FABIANI MASSIMILIANO M VET 41 ASD TEAM PONTE 04:03:14.00 34,04 04:03:04.30
110 PIFFERI LEONARDO M SEN 33 ASD GS ESERCITO 04:03:12.80 34,05 04:01:23.70
109 GIACOMINI MICHELE M SEN 32 ASD MASSI CLUB 04:03:09.90 34,05 04:02:51.30
108 MATTIUZZI GIUSEPPE M VET 40 LETIZIA BIKE TEAM 04:03:09.70 34,05 04:01:26.00
107 TIBURZI SAMUELE M SEN 31 PEDALE SANGIUSTESE 04:03:09.10 34,05 04:01:36.00
106 MENGUCCI MAURIZIO M VET 39 ASD OLIVIERO 04:03:07.90 34,06 04:02:46.00
105 FORESI FRANCESCO M VET 38 GS LE SCALETTE VPM 04:03:04.70 34,06 04:01:30.50
104 RENZONI ANTONIO M JUN 16 CICLO CLUB CALCINELLI 04:03:01.70 34,07 04:01:08.60
103 VITARELLI GIOVANNI M VET 37 ASD ADRIATICA BIKE 04:03:01.00 34,07 04:01:10.70
102 CANALI MASSIMO M VET 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:02:58.90 34,08 04:02:19.30
101 RIA BRUNO M VET 35 ASD GS CHIARAVALLE 04:02:58.00 34,08 04:01:51.00
100 SOLAZZI GIOVANNI M SEN 30 ASC COLOR SERVICE 04:02:57.30 34,08 04:02:57.30
99 MARINETTI IVAN M GEN 10 ASD TERMINILLO 04:02:56.60 34,08 04:01:55.50
98 CASADEI FABIANO M JUN 15 GS CICLI MATTEONI FRW 04:02:55.90 34,09 04:02:21.00
97 PIERINI MIRKO M SEN 29 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:02:54.00 34,09 04:02:54.00
96 ORCIANI ANDREA M VET 34 ASD TEAM PONTE 04:02:52.90 34,09 04:02:13.50
95 DI PAOLI FEDERICO M CAD 10 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:02:49.50 34,10 04:00:54.30
94 CICCONE ALFONSO M VET 33 EURO BIKE RICCIONE 04:02:37.50 34,13 04:02:29.40
93 PAPETTI GABRIELE M JUN 14 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 04:02:36.10 34,13 03:59:48.10
92 LUNGHI SIMONE M JUN 13 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:02:32.30 34,14 04:00:49.00
91 PIRAZZOLI PAOLO M GEN 9 PEDALE BIANCONERO 04:02:30.30 34,14 04:00:53.50
90 SEVERINO GIOVANNI M JUN 12 ASD SPORT SORRENTINO 04:02:25.10 34,16 04:02:25.10
89 BELOGI DAVIDE M VET 32 ASD MASSI CLUB 04:02:01.30 34,21 03:59:55.30
88 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 28 TEAM CBR CICLI VICINI 04:01:19.70 34,31 04:00:41.10
87 BONFINI ROBERTO M VET 31 SC MONTEVITO CICLISMO 04:01:11.80 34,33 03:59:28.10
86 SCOCCIA PRIMO M VET 30 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:01:09.40 34,34 03:59:58.10
85 RIPANTI ROBERTO M GEN 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:01:07.20 34,34 04:00:41.20
84 BASTIANONI MICHELE M VET 29 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 04:01:00.60 34,36 03:59:45.10
83 CIANFLONE MAURIZIO M VET 28 ASD ADRIATICA BIKE 04:01:00.00 34,36 04:00:09.80
82 GARDINI TIZIANO M VET 27 ASD OLIVIERO 04:00:46.90 34,39 04:00:46.90
81 BERNARDINI ANDREA M CAD 9 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:00:34.70 34,42 04:00:16.50
80 CRINELLA LORIS M SEN 27 TEAM CBR CICLI VICINI 04:00:32.20 34,42 03:59:06.10
79 MORRONE MAURO M SEN 26 SPORT TEAM TERMOLI 04:00:29.40 34,43 04:00:29.40
78 TEODORI GIOVANNI M VET 26 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:00:26.20 34,44 03:58:39.20
77 FILIPPI FEDERICO M VET 25 ASD TEAM PONTE 03:57:17.50 34,89 03:57:08.00
76 LUCCERINI STEFANO M CAD 8 GIVI PLAST 03:57:08.90 34,92 03:57:08.90
75 SANTILLO PASQUALE M CAD 7 GS NEW LIMITS ASD 03:56:15.90 35,05 03:55:56.00
74 CASTELLETTI MARCO M SEN 25 ASD NEW LIMITS 03:56:15.00 35,05 03:55:49.00
73 SALLEI SAURO M JUN 11 BICI ADVENTURE TEAM 03:56:10.80 35,06 03:55:29.00
72 CAPALDI EMILIO M LR 1 GS CALZATURIERI MONTEGRANARO 03:56:10.70 35,06 03:53:55.50
71 BUCONI FABIO M VET 24 CRM RACING 03:56:05.60 35,07 03:54:46.10
70 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 10 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:56:03.80 35,08 03:55:26.70
69 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:55:59.40 35,09 03:55:59.40
68 VITALI MAURIZIO M GEN 6 TEAM 2006 03:55:53.50 35,10 03:55:53.50
67 PIERPAOLI LORENZO M CAD 6 TEAM G TONUCCI 03:55:51.50 35,11 03:55:51.50
66 BIASIOLO ANTONIO M VET 23 GSD ANASTASI MOBILI 03:55:50.20 35,11 03:54:29.10
65 VERGONI JACOPO M JUN 9 ASD MASSI CLUB 03:55:47.70 35,12 03:55:47.70
64 BERARDI LUIGI M VET 22 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:55:47.60 35,12 03:55:33.20
63 PELLICCETTI LUCA M VET 21 GIVI PLAST 03:55:47.10 35,12 03:55:01.10
62 PANTIERI FABRIZIO M GEN 5 PEDALE BIANCONERO 03:55:46.90 35,12 03:55:34.90
61 MATALONI EZIO M JUN 8 ASD ADRIATICA BIKE 03:55:46.60 35,12 03:55:46.60
60 CECI FABIO M SEN 24 TEAM CBR CICLI VICINI 03:55:45.10 35,12 03:55:11.20
59 PIERINI ANDREA M VET 20 VELO CLUB GUBBIO 03:55:43.10 35,13 03:54:58.10
58 L´ABBATE GIUSEPPE M SEN 23 ASD GS PESCARA BIKE 03:55:42.40 35,13 03:54:18.50
57 MONDAINI GABRIELE M GEN 4 TEAM 2006 03:55:41.80 35,13 03:55:41.80
56 ABELA FRANCESCO M GEN 3 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE 03:55:41.10 35,13 03:54:49.40
55 ANGELICO ALBINO M SEN 22 ASD CICLI MAGNUM 03:55:40.40 35,13 03:55:40.40
54 PIERANGELINI ANDREA M JUN 7 GS NEW LIMITS ASD 03:55:37.30 35,14 03:55:37.30
53 LUCARELLI FABIO M JUN 6 CRM RACING 03:55:35.30 35,15 03:54:58.30
52 SPOLETTINI MASSIMO M VET 19 MOBILI RIMINI 03:55:35.20 35,15 03:55:35.20
51 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 21 MOBILI RIMINI 03:55:22.40 35,18 03:55:22.40
50 QUADRELLI RINO M VET 18 GS DOGANA 03:55:21.40 35,18 03:54:45.20
49 TORRIANI ROBERTO M VET 17 ASD TEAM PONTE 03:55:01.10 35,23 03:54:38.50
48 GAMBELLI MASSIMO M SEN 20 BICI ADVENTURE TEAM 03:54:59.50 35,24 03:53:55.10
47 CAPPELLI STEFANO M GEN 2 TEAM 2006 03:53:58.80 35,39 03:53:58.80
46 GIARDI STEFANO M VET 16 GS DOGANA 03:53:22.90 35,48 03:53:22.90
45 CUPI MAURO M SEN 19 TEAM 2006 03:53:20.20 35,49 03:53:20.20
44 MARSILII ALESSANDRO M SEN 18 VIBRATA BIKE 2005 03:53:14.20 35,50 03:52:09.40
43 VANDI SANDRO M VET 15 TEAM 2006 03:53:06.70 35,52 03:52:52.60
42 FABI ALESSANDRO M SEN 17 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:53:05.60 35,52 03:52:45.50
41 DE CUPIS PETER M SEN 16 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 03:53:03.40 35,53 03:52:10.30
40 BRILLI ROBERTO M VET 14 GS CICLI MATTEONI FRW 03:50:44.20 35,89 03:50:12.10
39 PANICONI GIAMPIERO M JUN 5 ASD MASSI CLUB 03:47:16.00 36,43 03:47:16.00
38 SCIBE ALESSANDRO M SEN 15 GIVI PLAST 03:47:14.40 36,44 03:47:14.40
37 FEDUZI EMANUELE M CAD 5 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:47:14.20 36,44 03:46:55.10
36 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 13 ASD MASSI CLUB 03:47:13.40 36,44 03:46:55.40
35 MINUCCI MARCO M SEN 14 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:42:52.00 37,15 03:42:52.00
34 PIERONI MAURO M VET 12 MOBILI RIMINI 03:41:53.30 37,32 03:41:42.30
33 OLIVI ROBERTO M SEN 13 ASD VO2 TEAM 03:40:52.80 37,49 03:39:08.10
32 MONTANI ROBERTO M SEN 12 TEAM 2006 03:40:43.95 37,51 03:40:43.95
31 ZIZZI PIERO M SEN 11 GIVI PLAST 03:40:35.60 37,54 03:40:35.60
30 BONVINI MAURO M JUN 4 ASD MASSI CLUB 03:40:34.10 37,54 03:40:34.10
29 LUZI GIANNI M SEN 10 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:40:33.40 37,54 03:40:06.00
28 GORI ROBERTO M SEN 9 ASD SPEEDY CESENA 03:40:32.60 37,55 03:40:32.60
27 FASCIANI ALESSANDRO M VET 11 GIVI PLAST 03:40:26.00 37,56 03:40:26.00
26 MENGHINI ANGELO M VET 10 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:40:24.50 37,57 03:40:09.50
25 BERARDI GIAN CARLO M VET 9 GS DOGANA 03:40:19.10 37,58 03:39:41.80
24 VALERI MIRCO M JUN 3 MOBILI RIMINI 03:40:18.70 37,59 03:40:18.70
23 MEDORI LUIGINO M VET 8 ASD MELANIA 03:40:15.10 37,59 03:39:19.50
22 ROSATI GIUSEPPE M VET 7 ASD ALBENSE 03:40:14.60 37,60 03:40:14.60
21 TORRI PAOLO M SEN 8 ASD SPEEDY CESENA 03:40:14.55 37,60 03:40:06.45
20 MANCINI PAOLO M VET 6 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:40:14.20 37,60 03:40:14.20
19 BERTOZZI DAVIDE M VET 5 GS CICLI MATTEONI FRW 03:40:13.40 37,60 03:39:50.10
18 BARTOLINI GIANNI M SEN 7 GS SG2 SEVIZI 03:40:12.30 37,60 03:39:50.50
17 MINIELLO STEFANO M SEN 6 GIVI PLAST 03:40:10.40 37,61 03:40:10.40
16 AZZARONE DOMENICO M CAD 4 ASD TEAM PONTE 03:40:09.30 37,61 03:39:34.00
15 CALCAGNI JARNO M JUN 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:40:06.80 37,62 03:40:06.80
14 SALLADINI LORIS M SEN 5 ASD MARFISH 03:40:06.60 37,62 03:40:06.60
13 ALESSIANI EMANUELE M SEN 4 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:40:02.60 37,63 03:39:52.20
12 LATTANZI GIOVANNI M VET 4 GS NEW LIMITS ASD 03:40:00.60 37,64 03:40:00.60
11 GRESTI MICHELE M CAD 3 MOBILI RIMINI 03:39:54.70 37,65 03:39:37.20
10 D´AGOSTINI MARCO M VET 3 CRM RACING 03:39:54.50 37,65 03:39:19.00
9 MARCHETTI MASSIMO M VET 2 MOBILI RIMINI 03:39:53.30 37,66 03:39:36.30
8 RUBECHINI LUCA M VET 1 VALENTI TEAM 03:39:52.20 37,66 03:39:40.20
7 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 MOBILI RIMINI 03:39:51.30 37,66 03:39:34.10
6 D´ERRICO ALFONSO M SEN 3 GIVI PLAST 03:39:50.10 37,66 03:39:50.10
5 CAPODAGLIO LUCA M CAD 2 GIVI PLAST 03:39:49.90 37,67 03:39:17.60
4 NICOTRA RICCARDO M JUN 1 CRM RACING 03:39:49.80 37,67 03:39:49.80
3 D´ANIELLO VINCENZO M SEN 2 FANS CLUB ANONIO D´ANIELLO 03:39:49.00 37,67 03:39:19.30
2 REZZANI MICHELE M SEN 1 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:39:48.60 37,67 03:39:35.40
1 DI LEONARDO PAOLO M CAD 1 GS SPOLTORE.COM 03:39:39.30 37,70 03:39:39.30

CORTO - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
360 COLETTA FABIO M VET 119 VELO CLUB 5 TORRI 03:00:15.45 29,29 02:57:30.35
361 VAGNONI SATURNINO M SGB 6 ASD SC VILLA SANT ANTONIO 03:00:15.50 29,29 02:57:29.00
362 MORI CARLO M SEN 85 ASD SC VILLA SANT ANTONIO 03:00:16.20 29,29 02:57:28.00
363 MORETTI GIANNI M SEN 86 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:00:19.25 29,28 02:58:03.35
364 MORETTI ANDREA M JUN 44 VELO CLUB MONTECASSIANO 03:00:19.30 29,28 02:58:06.50
365 MARZIANI DIEGO M SEN 87 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:00:25.05 29,27 02:57:39.35
366 CORINALDESI ALESSANDRO M VET 120 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:00:25.10 29,27 02:57:40.60
367 BRACONI VALERIO M GEN 59 VELO CLUB 5 TORRI 03:00:30.90 29,25 02:57:47.30
368 TONTI SANDRA F DB 2 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:00:41.70 29,22 03:00:36.00
369 DOTTI GIULIO M GEN 60 CYCLING TEAM RAGAMON 03:00:54.10 29,19 02:58:27.50
370 DURANTI GIANLUCA M SEN 88 CYCLING TEAM RAGAMON 03:00:58.90 29,18 03:00:58.90
371 CLARK STUART IAN M VET 121 SCD FANESE 03:01:08.40 29,15 02:59:29.10
372 ORAZI PAOLO M GEN 61 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:01:28.10 29,10 02:59:53.10
373 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN 89 ASD CICLO 2001 03:01:43.50 29,06 03:01:43.50
374 BRANCHESI STEFANO M VET 122 SC PEDALE CHIARAVALLESE 03:02:02.00 29,01 02:59:49.30
375 MANDOLESI STEFANO M VET 123 GS NEW LIMITS ASD 03:03:14.80 28,82 03:01:16.10
376 LUCIANI ANDREA M VET 124 GS NEW LIMITS ASD 03:03:15.00 28,81 03:02:20.90
377 LUCERTINI MARCO M GEN 62 SCD FANESE 03:03:55.00 28,71 03:01:28.00
378 SERAFINI GABRIELE M JUN 45 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:04:06.10 28,68 03:01:37.70
379 BRANCONE DAVIDE M VET 125 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 03:04:06.70 28,68 03:04:06.70
380 PANTANA LAURA F DA 9 ASD CICLO 2001 03:04:24.00 28,63 03:01:53.40
381 ANZILLOTTI MASSIMO M VET 126 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:04:35.10 28,60 03:02:08.60
382 CAPRI VALTER M SGA 12 GS BERTUCCI 03:05:06.50 28,53 03:04:23.10
383 PACELLA LORENZO M SEN 90 ASD MAPLAST 03:05:31.80 28,46 03:05:31.80
384 CIPRIANI ALBERTO M GEN 63 ASD CICLO 2001 03:05:47.90 28,42 03:03:13.50
385 PESTRIN CORRADO M GEN 64 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:06:11.50 28,36 03:06:11.50
386 CLAUDI ISABELLA F DB 3 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:06:12.50 28,36 03:05:59.10
387 CUPELLI EMANUELE M JUN 46 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:06:12.80 28,36 03:05:26.10
388 MARI GIUSEPPE M SGA 13 GC SETTECOLLI ASD 03:06:13.50 28,35 03:05:01.40
389 DIDASKALOU PETROS M GEN 65 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:45.00 28,27 03:06:45.00
390 LELLI MASSIMILIANO M VET 127 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:09:38.40 27,84 03:09:38.40
391 CESTOLA PAOLO M VET 128 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:56.50 27,65 03:10:08.40
392 MORBIDONI RENATO M SEN 91 VELO CLUB NUMANA 03:11:22.40 27,59 03:09:47.40
393 SARTINI GIANFRANCO M SGA 14 SCD FANESE 03:11:27.80 27,58 03:09:05.40
394 PINOCCHIO GIACOMO M VET 129 VELO CLUB 5 TORRI 03:11:31.70 27,57 03:08:44.60
395 CAPODAGLI STEFANO M VET 130 SCD FANESE 03:11:31.80 27,57 03:09:09.00
396 GRANDI GIORGIO M SGA 15 SCD FANESE 03:11:31.90 27,57 03:09:11.90
397 GIACCHETTI PATRIZIO M GEN 66 ASD AVIS FALCONARA 03:12:05.00 27,49 03:11:20.10
398 FISCALETTI MASSIMILIANO M SEN 92 SCD FANESE 03:12:42.10 27,40 03:12:42.10
399 ZAMPORLINI LUCA M CAD 29 DLF ANCONA 03:12:57.00 27,36 03:11:18.60
400 DI MASSIMO SERGIO M CT 3 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:13:52.30 27,24 03:12:55.10
401 RAMBELLI FRANCO M VET 131 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:16:32.80 26,87 03:16:32.80
402 GIOACCHINI ALBERTO M GEN 67 ASD GICA BIKE 03:16:41.00 26,85 03:15:30.70
403 MARASCHIO CESARE M SGA 16 GC SETTECOLLI ASD 03:16:41.90 26,85 03:16:41.90
404 PAOLINI DAVIDE M VET 132 SCD FANESE 03:16:46.40 26,83 03:16:09.30
405 GATTI VANES M JUN 47 ASD AVIS FALCONARA 03:17:26.70 26,74 03:14:41.10
406 DOMINICI NADIA F DA 10 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:17:33.90 26,73 03:17:14.70
407 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 133 SARNANO IN BICI 03:17:48.60 26,69 03:15:09.30
408 BERTULLI GIANLUCA M VET 134 SCD FANESE 03:18:24.90 26,61 03:15:59.50
409 VACCARO LUCA M VET 135 ASD CONTROVENTO BIKE 03:18:58.40 26,54 03:18:58.40
410 BRUNETTI STEFANO M VET 136 ASD GS CHIARAVALLE 03:19:52.70 26,42 03:19:52.70
411 CARLINI ENRICO M GEN 68 MOBILI RIMINI 03:19:58.80 26,40 03:18:03.10
412 NATALUCCI GIAMPAOLO M GEN 69 ASD GS CHIARAVALLE 03:20:30.50 26,33 03:18:53.00
413 PACINI ROBERTO M GEN 70 ASD BIKE TEAM JESI 03:21:28.50 26,21 03:18:38.30
414 STURBA GIACINTO M VET 137 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:24:11.60 25,86 03:24:11.60
415 CASSANI ANNALISA F DB 4 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:24:28.50 25,82 03:24:20.10
416 MAZZACCHERA GILBERTO M GEN 71 ASD MASTINI AVIS CAGLI 03:25:03.90 25,75 03:22:28.80
417 FICCO LUCA M JUN 48 ASD AVIS FALCONARA 03:31:23.10 24,98 03:28:39.60
418 GOVERNATORI FABRIZIO M VET 138 GC SETTECOLLI ASD 03:32:52.60 24,80 03:31:22.40
419 FRAGNOLI GIOVAMBATTISTA M SGA 17 ASD GS ESERCITO 03:33:00.10 24,79 03:33:00.10
420 ROMANI OLFER M SEN 93 MONDOBICI 03:33:33.30 24,72 03:31:22.00
421 GIOMBINI MAURIZIO M VET 139 API CYCLING TEAM 03:33:48.30 24,70 03:31:17.50
422 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 140 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:34:05.40 24,66 03:31:54.10
423 BUSO MARIA CRISTINA F DB 5 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:34:09.70 24,66 03:34:09.70
424 DI MASSIMO FABIO M VET 141 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 03:34:11.20 24,65 03:33:10.00
425 TOCCO TONI M SEN 94 ASD GS ESERCITO 03:35:49.20 24,47 03:33:07.20
426 FROTICELLI MARIO M CAD 30 SS SANGIORGESE 03:36:09.10 24,43 03:33:54.30
427 PIRSANTELLI MARIO M GEN 72 CYCLING TEAM RAGAMON 03:36:32.10 24,38 03:36:32.10
428 PERNAZZA GIANNI M SGA 18 ASD GS ESERCITO 03:40:06.60 23,99 03:37:34.40
429 PASQUALI PAOLO M VET 142 ASD GS ESERCITO 03:40:06.70 23,99 03:37:31.20
430 RICCIOTTI MARCO M GEN 73 ASD GS ESERCITO 03:40:09.80 23,98 03:37:37.10
431 DELFINO COSIMO M GEN 74 ASD GS ESERCITO 03:40:11.90 23,98 03:37:38.10
432 LUCESOLI MATTEO M JUN 49 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:42:33.40 23,73 03:42:33.40
433 CARDINALI SIMONE M SEN 95 ASD CICLO 2001 03:42:41.20 23,71 03:39:59.10
434 DI MARCO SANDRO M GEN 75 ASD GS ESERCITO 03:43:19.90 23,64 03:40:38.80
435 FABI ROBERTO M VET 143 ASD BICYCLE PESARO 03:43:20.50 23,64 03:40:43.50
436 MAINI ANDREA M GEN 76 SC PEDALE CHIARAVALLESE 03:43:23.30 23,64 03:40:56.50
437 BASCELLI ANTONIO M VET 144 ASD GS ESERCITO 03:43:47.50 23,59 03:41:07.10
438 GUERRI GIANLUCA M SEN 96 ASD GS ESERCITO 03:47:14.40 23,24 03:44:31.10
439 CESCA MARIO M SGA 19 GADAP - MACERATA 03:55:07.70 22,46 03:53:23.60
440 CALVANO MARCO M SEN 97 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:56:34.60 22,32 03:56:34.60
441 BELFORTE DINO M VET 145 GS BERTUCCI 03:59:30.10 22,05 03:58:23.20
442 CICCIOLI VITTORIO M SGA 20 GADAP - MACERATA 04:08:45.20 21,23 04:06:58.10
443 PANDOLFI IVANO M SGB 7 GADAP - MACERATA 04:08:45.50 21,23 04:06:57.40
444 MALVATANI ENRICO M SEN 98 ASD CONTROVENTO BIKE 04:11:01.60 21,03 04:11:01.60
445 BARTOLI ROSSANO M SGA 21 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:11:48.90 20,97 04:11:48.90
446 GOVERNATORI FRANCESCO M GEN 77 GADAP - MACERATA 04:16:28.90 20,59 04:14:39.60
447 ROSINI LUIGI M - - ASD D´ASCENZO BIKE 04:16:41.10 20,57 04:16:41.10
359 SARACINI ROBERTO M VET 118 VELO CLUB 5 TORRI 03:00:14.70 29,30 02:57:23.10
358 ANTONACCI SAVERIO M SGA 11 GIVI PLAST 03:00:14.50 29,30 03:00:14.50
357 ORSETTI CARLO M GEN 58 SUPERBIKE CLUB 03:00:14.10 29,30 02:57:57.60
356 RAMAZZOTTI ROBERTO M SEN 84 VELO CLUB NUMANA 03:00:08.40 29,31 02:57:49.00
355 TRIONFETTI MAURIZIO M VET 117 ASD CICLO 2001 03:00:07.80 29,31 02:57:33.20
354 GALLETTA MARCO M VET 116 ACD MICHELE GISMONDI 02:59:29.30 29,42 02:57:55.30
353 BUCCO FABIO M GEN 57 GC SETTECOLLI ASD 02:59:26.20 29,43 02:57:57.40
352 LALISCIA ADOLFO M GEN 56 ASD GS ESERCITO 02:59:22.50 29,44 02:59:22.50
351 GAZZOLI GIANNI M GEN 55 GS NEW LIMITS ASD 02:59:02.00 29,49 02:57:20.20
350 FRAUMENI FRANCO M GEN 54 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:58:59.60 29,50 02:57:19.30
349 SANTINI SAMUELE M SEN 83 ASD BICYCLE PESARO 02:58:59.50 29,50 02:56:23.20
348 SCIPIONI FULVIO M GEN 53 ACD MICHELE GISMONDI 02:57:49.30 29,69 02:56:16.40
347 DEL BUFALO MASSIMILIANO M SEN 82 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:57:47.60 29,70 02:57:47.60
346 PALAZZO LAVINIA F DA 8 GSD CICLI BASILI 02:57:47.00 29,70 02:57:47.00
345 MONTESI DAMIANO M GEN 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:57:41.50 29,72 02:55:39.10
344 LATINI STEFANO M SEN 81 BICI ADVENTURE TEAM 02:57:37.50 29,73 02:55:44.00
343 RITA FABRIZIO M VET 115 ASD CICLO 2001 02:56:52.10 29,85 02:54:13.80
342 TORREGIANI MAURO M VET 114 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 02:56:31.40 29,91 02:55:16.30
341 MARZIALETTI VINCENZO M GEN 51 GIVI PLAST 02:56:21.30 29,94 02:55:29.30
340 ODDI ROMANO M CT 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:56:16.50 29,95 02:54:25.40
339 ANSELMI PIETRO M SEN 80 ASD CICLO 2001 02:55:56.40 30,01 02:53:16.20
338 ANGELINI ROBERTO M GEN 50 AVIS FRECCE AZZURRE 02:55:55.30 30,01 02:54:31.30
337 MORGANTE ANTONIO M GEN 49 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:55:49.30 30,03 02:53:04.10
336 GIULIETTI MARCO M GEN 48 ASD AVIS FALCONARA 02:54:50.90 30,20 02:54:50.90
335 QUAGLIANI FABRIZIO M VET 113 SC PEDALE CHIARAVALLESE 02:54:04.80 30,33 02:52:29.70
334 MARCONI ORLANDO M SGB 5 ASD NEW LIMITS 02:53:41.20 30,40 02:53:41.20
333 STACCHIOTTI MARIO M SGA 10 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:53:22.50 30,46 02:52:43.20
332 ESPOSITO GIUSEPPE M GEN 47 ASD GS ESERCITO 02:53:10.10 30,49 02:53:10.10
331 AMADORI VINICIO M GEN 46 AS FORLIMPOPOLI BIKE 02:53:09.10 30,49 02:53:09.10
330 D´ERCOLE LUCA M JUN 43 ASD MARIO PUPILLI 02:53:03.60 30,51 02:53:03.60
329 SCAVOLINI MICHELE M VET 112 ASD BICYCLE PESARO 02:52:56.70 30,53 02:50:19.30
328 PIERSANTI EUGENIO M SEN 79 SCD FANESE 02:52:04.60 30,69 02:50:25.60
327 RICCI FRANCESCO M SEN 78 ASD BLACK RIDERS 02:52:03.30 30,69 02:49:50.60
326 GAGLIARDI GIUSEPPE M VET 111 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:52:00.50 30,70 02:49:57.30
325 MARI STEFANO M VET 110 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:52:00.40 30,70 02:50:51.30
324 CINESI GIANLUCA M VET 109 ASD CRAZY BIKE 02:51:59.80 30,70 02:50:06.80
323 RIBICHINI STEFANO M GEN 45 ASD MAPLAST 02:51:55.70 30,71 02:51:55.70
322 BORA SARACINELLI GIULIANO M SEN 77 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:51:54.60 30,72 02:49:47.30
321 SERFILIPPI ALESSANDRO M SEN 76 ASD MASSI CLUB 02:51:53.30 30,72 02:51:53.30
320 COLOCCI MICHELE M CAD 28 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:51:27.30 30,80 02:49:29.50
319 BARTOLINI LUCA M CAD 27 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:51:27.00 30,80 02:49:29.60
318 VITALI ALBERTO M GEN 44 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:50:42.00 30,93 02:50:42.00
317 PETTINARI FIORENZO M VET 108 ASD NEW LIMITS 02:50:35.30 30,95 02:48:35.10
316 GASPARRI ANDREA M VET 107 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:50:30.70 30,97 02:48:02.20
315 FRONTALINI LUCIANO M VET 106 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:50:14.90 31,02 02:47:44.10
314 PIZZICOTTI CRISTIANO M VET 105 SUPERBIKE CLUB 02:50:11.90 31,03 02:50:11.90
313 PALAZZI ANDREA M CAD 26 CICLO CLUB CALCINELLI 02:49:10.30 31,21 02:49:10.30
312 SORICETTI MAURO M GEN 43 GIVI PLAST 02:48:39.20 31,31 02:47:26.10
311 GIGLI GIACOMO M SGA 9 API CYCLING TEAM 02:48:19.50 31,37 02:46:53.20
310 FIORINI FABIO M VET 104 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:48:02.20 31,42 02:48:02.20
309 MONTEBELLO DANIELE ROCCO M CAD 25 ASD GS ESERCITO 02:47:46.70 31,47 02:45:51.00
308 MINICUCCI MARCO M VET 103 PEDALE SANGIUSTESE 02:47:44.60 31,48 02:46:08.20
307 BECCI LORENZO M VET 102 ASD UISP CAPANNA 02:47:39.70 31,49 02:45:03.40
306 PAPI ARIANNA F DA 7 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:47:28.70 31,53 02:47:28.70
305 CRESPI MASSIMO M GEN 42 ASD GS ESERCITO 02:47:26.90 31,53 02:46:21.90
304 MAZZUFERI FERRUCCIO M VET 101 GADAP - MACERATA 02:47:25.60 31,54 02:45:43.10
303 MARIANTONI GIULIANO M GEN 41 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:47:24.00 31,54 02:47:24.00
302 MANGIALARDO MARCO M VET 100 GC SETTECOLLI ASD 02:47:22.10 31,55 02:45:58.10
301 POGGI STEFANIA F DA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:46:54.60 31,64 02:46:22.10
300 PAOLONI GABRIELE M VET 99 TEAM GRANZON 02:46:53.40 31,64 02:45:20.30
299 BRANCHINI STEFANO M SEN 75 SS SANGIORGESE 02:46:47.70 31,66 02:44:37.70
298 MECOZZI MARIO M SEN 74 GS NEW LIMITS ASD 02:46:33.70 31,70 02:46:33.70
297 BARZOTTI FABRIZIO M VET 98 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:46:19.50 31,75 02:46:19.50
296 LUCARINI NAZZARENO M GEN 40 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 02:46:11.10 31,77 02:44:21.00
295 GIORGINI SERGIO M GEN 39 ASD SAN GIRIO BIKE 02:46:11.00 31,77 02:44:33.50
294 BARATTINI ULISSE M VET 97 SS SANGIORGESE 02:45:58.10 31,81 02:43:45.20
293 TARANTELLI LUCIANI M VET 96 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:45:54.20 31,83 02:43:46.50
292 ROMANZETTI MICHELE M CAD 24 ASD CICLO 2001 02:45:49.60 31,84 02:45:49.60
291 ROSSI GIORGIO M GEN 38 GC SETTECOLLI ASD 02:45:32.50 31,90 02:45:32.50
290 FULIGNI ROBERTO M GEN 37 ASD CRAL CARIFANO 02:45:25.90 31,92 02:45:25.90
289 MARINI LUCA M SEN 73 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:45:24.80 31,92 02:43:21.60
288 GIOACCHINI MORENO M JUN 42 ASD GICA BIKE 02:45:22.70 31,93 02:45:01.10
287 MICUCCI ANDREA M VET 95 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:45:20.80 31,94 02:44:48.50
286 PIGNATI PIETRO M GEN 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:45:19.30 31,94 02:43:10.00
285 ANGELOME´ PIERLUIGI M VET 94 ASD MAPLAST 02:45:16.90 31,95 02:43:58.30
284 LANARI ROBERTO M VET 93 GC SETTECOLLI ASD 02:45:15.60 31,95 02:43:51.10
283 FRONTINI GRAZIANO M GEN 35 ASD GS CHIARAVALLE 02:45:15.10 31,95 02:45:15.10
282 MAROZZI FERNANDO M SGB 4 GIVI PLAST 02:45:13.30 31,96 02:45:13.30
281 MENGONI FEDERICO M VET 92 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:45:11.30 31,96 02:45:11.30
280 D´ERCOLE VINCENZO M GEN 34 ASD MARIO PUPILLI 02:45:10.80 31,97 02:42:31.30
279 SABBATINI MASSIMO M SEN 72 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:45:10.40 31,97 02:42:41.30
278 BIANCHINI MARCO M VET 91 ASD PETRITOLI BIKE 02:45:09.30 31,97 02:42:25.30
277 ROSCIOLI LUIGI M SGB 3 GIVI PLAST 02:45:09.10 31,97 02:43:22.30
276 VENANZONI MARCO M VET 90 API CYCLING TEAM 02:45:08.60 31,97 02:44:32.00
275 MARUCCI PIETRO M SGA 8 CRM RACING 02:45:06.80 31,98 02:44:42.80
274 SBAFFI FERDINANDO M GEN 33 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:45:06.00 31,98 02:45:06.00
273 DEL PRETE FABIO M JUN 41 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 02:45:05.70 31,98 02:44:42.50
272 PIATTONI GIUSEPPE M SEN 71 GS NEW LIMITS ASD 02:44:48.40 32,04 02:42:22.30
271 ROMANI ANDREA M SEN 70 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:44:41.90 32,06 02:44:41.90
270 ZEPPI GILBERTO M VET 89 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:44:37.90 32,07 02:42:45.10
269 GIGLI MASSIMO M VET 88 VELO CLUB NUMANA 02:44:37.80 32,07 02:42:20.50
268 BERNABUCCI ALBERTO M SEN 69 CICLO CLUB CALCINELLI 02:44:33.90 32,09 02:42:42.00
267 LASCA ANDREA M VET 87 VELO CLUB 5 TORRI 02:44:33.20 32,09 02:44:33.20
266 PEROZZI CESARE M CAD 23 ASD FUORI DI SELLA 02:44:33.10 32,09 02:41:52.10
265 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 68 CYCLING TEAM RAGAMON 02:44:21.40 32,13 02:41:55.30
264 CHIASSONI ROBERTO M GEN 32 ASD AVIS FALCONARA 02:43:50.50 32,23 02:43:07.40
263 FABI DANIELE M JUN 40 CYCLING TEAM RAGAMON 02:42:46.10 32,44 02:42:27.10
262 DI VALENTINO ANTONIO M SGA 7 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:26.40 32,51 02:40:48.00
261 VITALETTI LEONARDO M CAD 22 GC AVIS SASSOFERRATO 02:42:24.70 32,51 02:40:59.20
260 IACUCCI DANIELE M GEN 31 SCD FANESE 02:42:19.40 32,53 02:39:59.50
259 MONACO VINCENZO M VET 86 VELO CLUB MONTECASSIANO 02:42:15.80 32,54 02:39:57.50
258 PALAZZI FILIPPO M SEN 67 ASD CRAL CARIFANO 02:42:15.50 32,54 02:40:15.30
257 FILOCAMO FRANCESCO M VET 85 TEAM CBR CICLI VICINI 02:41:51.70 32,62 02:41:51.70
256 MORICONI LUCA M SEN 66 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:41:39.20 32,66 02:39:35.40
255 MONELLINI STEFANO M SEN 65 ASD GS ESERCITO 02:40:50.10 32,83 02:38:55.30
254 SARACENI MAURO M JUN 39 GC SETTECOLLI ASD 02:40:47.30 32,84 02:39:44.50
253 PALLOTTO ZELIO M VET 84 GC SETTECOLLI ASD 02:40:44.60 32,85 02:39:47.00
252 MONTI GIANMARIO M GEN 30 GS NEW LIMITS ASD 02:40:27.10 32,91 02:38:44.30
251 GRECO VINCENZO M VET 83 ASD UISP CAPANNA 02:40:19.10 32,93 02:37:41.20
250 MARABINI MARCO M VET 82 ASD SAN GIRIO BIKE 02:40:19.00 32,93 02:38:40.70
249 TROIANO ENRICO MARIA M SEN 64 BICI ADVENTURE TEAM 02:40:16.10 32,95 02:40:16.10
248 MORANI ANDREA M VET 81 BICI ADVENTURE TEAM 02:40:11.50 32,96 02:37:53.10
247 DEL BUONO MATTEO M SEN 63 ASD AVIS FALCONARA 02:40:07.80 32,98 02:38:22.20
246 GRASSO MASSIMILIANO M VET 80 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:40:06.50 32,98 02:38:49.40
245 FIORINI DENNIS F DA 5 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:40:05.80 32,98 02:40:05.80
244 TANTUCCI FABRIZIO M VET 79 GC SETTECOLLI ASD 02:40:02.70 32,99 02:40:02.70
243 PASSAGRILLI MARCO M VET 78 ASD GS ESERCITO 02:39:55.90 33,02 02:37:51.90
242 FORMENTINI LORENZO M VET 77 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:39:55.60 33,02 02:38:02.40
241 SILVESTRI MORENO M VET 76 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:39:10.60 33,17 02:39:10.60
240 SCHIRALLI DOMENICO M VET 75 GSD CICLI BASILI 02:38:56.10 33,22 02:38:56.10
239 CORALLINI NICOLA M GEN 29 GC SETTECOLLI ASD 02:38:55.50 33,22 02:38:01.00
238 PERUGINI EMANUELE M VET 74 ASD MTB Y2K PORTO RECANATI 02:38:48.30 33,25 02:38:48.30
237 D´AULERIO CORINTO M GEN 28 GS BERTUCCI 02:38:45.20 33,26 02:37:52.20
236 STORANI FEDERICO M JUN 38 MOBILI RIMINI 02:38:40.30 33,28 02:36:46.40
235 BELARDINELLI MASSIMO M SEN 62 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:38:35.80 33,29 02:36:04.10
234 GUERRI GIORGIO M SGA 6 MOBILI RIMINI 02:38:35.75 33,29 02:38:35.75
233 DONATUCCI PAOLA F DB 1 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE 02:38:34.90 33,30 02:38:21.80
232 SEBASTIANELLI ANTONIO M JUN 37 SS SANGIORGESE 02:38:31.70 33,31 02:36:24.30
231 CENTANNI ADRIANO M VET 73 GC SETTECOLLI ASD 02:38:29.80 33,32 02:37:11.40
230 POLINI CLAUDIO M GEN 27 ASD PETRITOLI BIKE 02:38:25.80 33,33 02:38:25.80
229 ROSSINI ALESSANDRO M JUN 36 ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:38:23.60 33,34 02:38:23.60
228 MARINOZZI MASSIMO M SEN 61 PEDALE SANGIUSTESE 02:38:22.00 33,34 02:38:22.00
227 DI LUPIDIO EDDY M JUN 35 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:38:21.50 33,34 02:36:28.10
226 NATALI ANDREA M JUN 34 ASD CONTROVENTO BIKE 02:38:17.00 33,36 02:37:01.80
225 DEL PRETE FABRIZIO M SEN 60 CICLO DUCALE 02:38:15.70 33,36 02:36:05.40
224 GAGGIOTTINI CESARE M GEN 26 ASD CRAL CARIFANO 02:38:15.65 33,36 02:36:11.05
223 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 33 ASD MAPLAST 02:38:15.10 33,36 02:38:15.10
222 PROTTI MAURIZIO M GEN 25 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:13.60 33,37 02:36:25.50
221 RAGATZU CLAUDIO M VET 72 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:38:11.30 33,38 02:35:37.20
220 SILENZI PAOLO M VET 71 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:38:09.50 33,39 02:36:13.50
219 IANNARILLI FRANCO M VET 70 CRM RACING 02:38:08.50 33,39 02:38:08.50
218 CEPPITELLI BENEDETTO M JUN 32 ASD GCS LUIGI METELLI 02:38:07.10 33,39 02:36:43.50
217 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 31 GC SETTECOLLI ASD 02:38:06.80 33,40 02:36:59.00
216 RITA ALBERTO M VET 69 ASD CICLO 2001 02:38:04.70 33,40 02:38:04.70
215 SERI ANTONIO M SGA 5 ASD CONTROVENTO BIKE 02:38:02.30 33,41 02:38:02.30
214 DE ANGELIS ALESSANDRO M VET 68 GS BERTUCCI 02:38:02.20 33,41 02:38:02.20
213 MORESCHI MASSIMILIANO M SEN 59 INDIVIDUALE 02:38:00.20 33,42 02:35:28.50
212 PAOLETTI MARIO M SEN 58 ASD FUORI DI SELLA 02:37:52.70 33,45 02:35:11.10
211 CANDIDO VALERIO M SEN 57 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:37:47.50 33,46 02:35:55.40
210 PASQUARELLA PIETRO M GEN 24 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:37:42.50 33,48 02:36:58.20
209 MAGI FABIO M SEN 56 SCD FANESE 02:37:40.60 33,49 02:37:40.60
208 BARTOCCI MAURO M VET 67 CYCLING TEAM RAGAMON 02:37:39.00 33,49 02:35:14.20
207 BERSIGOTTI ALESSANDRO M SEN 55 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:37:36.00 33,50 02:37:36.00
206 BRANDONI LUCA M CAD 21 CYCLING TEAM RAGAMON 02:37:32.80 33,52 02:37:32.80
205 TONNARELLI UMBERTO M SGB 2 GS CYCLONE ASD 02:37:32.10 33,52 02:36:15.10
204 LUPIDI STEFANO M VET 66 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:37:27.00 33,53 02:37:27.00
203 LIBERATI ROBERTO M VET 65 ASD GS ESERCITO 02:36:12.00 33,80 02:36:12.00
202 PICA PASQUALE M GEN 23 FANS CLUB ANONIO D´ANIELLO 02:36:09.10 33,81 02:34:38.00
201 SANCISI RENZO M GEN 22 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:36:08.20 33,82 02:36:08.20
200 FABRIZI STEFANO M GEN 21 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:35:49.30 33,89 02:34:23.50
199 COVUCCIA RENZO M SEN 54 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:35:41.80 33,91 02:34:40.50
198 SMACCHIA DANIELE M CAD 20 HAPPY BIKE MONTEFELTRO 02:35:36.00 33,93 02:33:49.20
197 PARADISI ROBERTO M VET 64 I BRIGANTI 02:35:35.60 33,94 02:33:46.20
196 BRUNOTTI PIETRO M SGA 4 ASD BICIMANIA TERNI 02:35:21.90 33,99 02:35:21.90
195 ASCI MANFREDO M SGB 1 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:34:23.70 34,20 02:34:23.70
194 PETRONI ELISA F DA 4 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE 02:34:19.10 34,22 02:34:06.10
193 BONAZZOLI LUCA M VET 63 ASD TBR MERIDA BIKES 02:33:05.50 34,49 02:31:20.10
192 MOZZONI SERGIO M SEN 53 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:32:57.40 34,52 02:32:11.10
191 PALAZZI MATTEO M JUN 30 CICLO CLUB CALCINELLI 02:32:56.20 34,52 02:31:04.40
190 VECCHI LAMBERTO M VET 62 ASD MTB Y2K PORTO RECANATI 02:32:51.70 34,54 02:31:05.10
189 CESPUGLIO VITTORIO M VET 61 CICLO CLUB CALCINELLI 02:32:48.90 34,55 02:30:58.20
188 BARTOLUCCI PATRIZIO M VET 60 SPIN BIKE PESARO 02:32:41.90 34,58 02:30:12.20
187 PAGNINI LORENZO M JUN 29 ASD BICYCLE PESARO 02:32:41.30 34,58 02:30:24.60
186 MARAFFINO VINCENZO M VET 59 GS CICLI MATTEONI FRW 02:32:40.50 34,59 02:30:52.10
185 CARDELLINI DAVIDE M SEN 52 SPIN BIKE PESARO 02:32:36.10 34,60 02:30:09.20
184 PICHINELLI ALBERTO M VET 58 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:32:33.80 34,61 02:30:30.60
183 VEROLA ANDREA M SEN 51 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:32:31.40 34,62 02:30:32.20
182 MICALE SERGIO M GEN 20 GS BERTUCCI 02:32:18.90 34,67 02:32:03.40
181 BATTISTINI ENZO M VET 57 GSD CICLI BASILI 02:32:18.70 34,67 02:30:06.00
180 MARINO SALVATORE M JUN 28 PLANETFITNESS BIKE 02:32:18.00 34,67 02:31:03.20
179 MIRANDA RAFFAELE M SEN 50 ASD GS ESERCITO 02:32:14.70 34,68 02:30:27.50
178 GIULIETTI FABIO M GEN 19 BIKE MANIACS ANCONA 02:32:14.10 34,68 02:30:35.00
177 LAZZARI DAVID M SEN 49 GC AVIS SASSOFERRATO 02:32:13.50 34,69 02:30:49.40
176 BORRONI WILLIAN M VET 56 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:32:09.00 34,70 02:32:09.00
175 DEL ROSSO LORENZO M CT 1 ASD EXTREMA TEAM 02:32:03.10 34,73 02:29:43.70
174 CARNEVALINI LUCA M VET 55 ASD AVIS FALCONARA 02:32:03.05 34,73 02:29:29.45
173 MARSAN MAURO M VET 54 CRAL CEONEROBUS 02:32:02.20 34,73 02:32:02.20
172 GIOACCHINI FABIO M CAD 19 ASD GICA BIKE 02:32:00.10 34,74 02:32:00.10
171 LUCCHETTI DANIELE M JUN 27 MOBILI RIMINI 02:31:59.40 34,74 02:31:50.20
170 CAVALIERI FABRIZIO M VET 53 ASD GCS LUIGI METELLI 02:31:58.80 34,74 02:31:58.80
169 BENASSI GILBERTO M VET 52 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE 02:31:48.50 34,78 02:31:36.20
168 BALDASSARRE ANDREA M JUN 26 GS BERTUCCI 02:31:14.80 34,91 02:30:04.10
167 SALVATELLI MAURIZIO M VET 51 CRM RACING 02:31:00.10 34,97 02:29:42.80
166 PASQUARELLA ANDREA M JUN 25 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:30:49.90 35,01 02:30:04.90
165 BONDI GIORDANO M SEN 48 I BRIGANTI 02:30:34.00 35,07 02:28:51.40
164 VESPRINI LUCA M VET 50 GS NEW LIMITS ASD 02:30:32.90 35,08 02:28:32.90
163 CAMILLETTI VANNI M VET 49 ASD MAPLAST 02:30:29.80 35,09 02:29:43.70
162 RENZONI ILASIO M VET 48 GIVI PLAST 02:30:17.50 35,13 02:30:17.50
161 SPENDOLINI MARCO M SEN 47 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:29:56.90 35,22 02:28:49.60
160 CAPRIOTTI ACHILLE M VET 47 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:29:54.50 35,22 02:29:54.50
159 PICCINELLI SANDRO M CAD 18 ASD GS ESERCITO 02:29:54.40 35,22 02:28:53.00
158 BAIGUINI MATTEO M VET 46 ASD TBR MERIDA BIKES 02:29:51.90 35,24 02:28:32.60
157 NERI FABIO M JUN 24 ASD SPEEDY CESENA 02:29:13.50 35,38 02:29:13.50
156 FIEZZI PAOLO M VET 45 ASD SIMONCINI SAURO 02:28:23.60 35,58 02:28:09.50
155 MANCINI FRANCESCO M SEN 46 UISP SENIGALLIA 02:28:21.30 35,59 02:27:02.60
154 GRILLI ANDREA M CAD 17 CICLO CLUB VALLONE 02:28:17.50 35,61 02:27:02.10
153 SEBASTIANELLI GIORGIO M JUN 23 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 02:28:11.70 35,63 02:25:57.20
152 FARRONI FABIO M CAD 16 GIVI PLAST 02:28:11.65 35,63 02:28:11.65
151 BRAVI FIORENZO M GEN 18 MOBILI RIMINI 02:28:08.80 35,64 02:28:08.80
150 GILLI GIULIANO M GEN 17 ASD SPEEDY CESENA 02:28:03.70 35,66 02:27:56.20
149 MORRESI SIMONE M CAD 15 GC SETTECOLLI ASD 02:28:02.10 35,67 02:27:05.70
148 DILETTI ALESSANDRO M SEN 45 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:28:01.80 35,67 02:25:43.70
147 CECILI LUCA M VET 44 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:28:01.50 35,67 02:26:50.50
146 FORNARI ALESSANDRO M GEN 16 ASD EDIL CENTRO ITALIA 02:27:48.00 35,72 02:26:49.70
145 DE CAROLIS FRANCESCO M CAD 14 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:27:42.40 35,75 02:26:58.20
144 RABINELLI RICCARDO M VET 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:27:41.70 35,75 02:26:44.00
143 CALENDARI MICHELE M JUN 22 CICLO DUCALE 02:27:35.90 35,78 02:27:05.70
142 MECOZZI VALTER M SEN 44 ASD PICENUM PLAST 02:27:35.50 35,78 02:26:21.30
141 ROSSI VALERIO M CAD 13 CICLO DUCALE 02:27:34.50 35,78 02:27:34.50
140 CECCACCI EMILIANO M CAD 12 UISP SENIGALLIA 02:27:32.90 35,79 02:26:12.10
139 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 11 GC SETTECOLLI ASD 02:27:32.60 35,79 02:27:32.60
138 GIACCHETTI MICHELE M VET 42 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:27:31.30 35,79 02:26:18.10
137 SVAMPA ANDREA M GEN 15 VALENTI TEAM 02:27:30.80 35,80 02:27:30.80
136 GRIDELLI ANDREA M VET 41 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:27:26.40 35,81 02:27:26.40
135 SAMPAOLESI EMANUELA F DA 3 ASD SIMONCINI SAURO 02:27:25.30 35,82 02:27:20.20
134 MORGANTI DARIA F DA 2 ASD SPEEDY CESENA 02:27:21.00 35,83 02:27:21.00
133 MELUCCI PAOLO M VET 40 SS SANGIORGESE 02:27:17.40 35,85 02:25:03.40
132 ACCRESCIMBENI ALESSANDRO M VET 39 BICI ADVENTURE TEAM 02:27:17.30 35,85 02:25:47.20
131 CRISTOFANELLI GIACOMO M JUN 21 CICLO CLUB CALCINELLI 02:27:08.20 35,89 02:25:14.20
130 CERVO CLAUDIO M VET 38 ASD CICLI COPPARO 02:27:07.80 35,89 02:27:07.80
129 PRIORI TRENTINO M VET 37 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:27:07.70 35,89 02:27:07.70
128 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 43 ASD AVIS FALCONARA 02:26:57.60 35,93 02:25:41.10
127 DOMIZI ROBERTO M SEN 42 BICI ADVENTURE TEAM 02:26:57.40 35,93 02:24:28.30
126 LUCCHETTI FRANCESCO M VET 36 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:26:57.10 35,93 02:26:28.30
125 MONTANARI ALESSANDRO M JUN 20 MONDOBICI 02:26:56.70 35,93 02:25:12.50
124 MOIO CASTRESE M SEN 41 FANS CLUB ANONIO D´ANIELLO 02:26:53.10 35,95 02:25:24.30
123 PIRANI MAURO M VET 35 SUPERBIKE CLUB 02:26:53.00 35,95 02:26:53.00
122 TOGNINI LUCA M SEN 40 API CYCLING TEAM 02:26:51.10 35,96 02:26:14.20
121 BRIONI FABIO M GEN 14 GS BERTUCCI 02:26:48.60 35,97 02:25:45.40
120 FABBRI FABIO M SEN 39 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:26:46.80 35,98 02:24:48.10
119 NASPI LUCIO M GEN 13 CYCLING TEAM RAGAMON 02:26:46.20 35,98 02:25:37.60
118 PAESANI SIMONE M SEN 38 GC SETTECOLLI ASD 02:26:45.60 35,98 02:26:45.60
117 DE CAROLIS FABIO M CAD 10 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:26:43.90 35,99 02:26:43.90
116 MONTALTI VALERIO M GEN 12 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 02:26:38.60 36,01 02:26:32.30
115 ZACCHERINI ANSELMO M SGA 3 ASD SPEEDY CESENA 02:26:38.10 36,01 02:26:32.70
114 DEL CONTE MORIS M SEN 37 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:26:35.20 36,02 02:25:08.50
113 LATINI ANDREA M VET 34 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:26:31.30 36,04 02:25:29.00
112 BULDRIGHINI ROBERTO M VET 33 I BRIGANTI 02:26:30.60 36,04 02:24:47.10
111 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 36 MOBILI RIMINI 02:26:29.80 36,05 02:26:29.80
110 MILLETTI MAURIZIO M VET 32 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 02:26:28.40 36,05 02:26:28.40
109 SERRA GIANLUCA M SEN 35 GS BERTUCCI 02:26:19.80 36,09 02:26:19.80
108 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 34 GIVI PLAST 02:26:19.10 36,09 02:26:19.10
107 DI ANTONIO MORENO M GEN 11 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:26:18.30 36,09 02:25:31.40
106 MAZZA MASSIMILIANO M SEN 33 GS CICLI MATTEONI FRW 02:26:18.20 36,09 02:26:18.20
105 MENCIOTTI MARCO M VET 31 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:26:17.80 36,09 02:26:17.80
104 ARCALENI FABIO M VET 30 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:26:16.70 36,10 02:26:16.70
103 CETERA IVAN M JUN 19 GIVI PLAST 02:26:16.30 36,10 02:25:52.50
102 TONELLI GIOVANNI M VET 29 CICLO CLUB CALCINELLI 02:26:16.20 36,10 02:24:24.00
101 PIERANTONI SIMONE M SEN 32 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:26:16.10 36,10 02:24:30.40
100 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 2 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 02:26:15.50 36,10 02:23:53.40
99 DAMIANI CLAUDIO M JUN 18 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:26:13.00 36,11 02:26:13.00
98 VERDOLINI LUCA M CAD 9 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:26:12.70 36,11 02:24:32.30
97 GRASSETTI ANTONIO M GEN 10 VALENTI TEAM 02:26:11.80 36,12 02:24:56.50
96 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 9 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:26:10.90 36,12 02:25:24.70
95 LUCANTONI ELIO M JUN 17 GIVI PLAST 02:26:10.40 36,12 02:26:10.40
94 SCARPELLINI TIZIANO M VET 28 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:26:06.60 36,14 02:24:07.10
93 VECCIA PAOLO M SEN 31 CYCLING TEAM RAGAMON 02:26:03.90 36,15 02:25:08.00
92 TERZONI FLAVIO M GEN 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:26:03.40 36,15 02:24:12.10
91 BELLUCCI MATTEO M JUN 16 ASD BIKE LANDE TIM BIKE 2003 02:26:02.20 36,16 02:23:59.60
90 CENTANNI NICCOLO´ M CAD 8 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:25:37.70 36,26 02:24:39.40
89 BERTI MASSIMO M VET 27 GS BERTUCCI 02:21:50.50 37,23 02:20:59.00
88 SELVA SANDRO M VET 26 GS DOGANA 02:20:35.60 37,56 02:19:58.20
87 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 30 VALENTI TEAM 02:20:32.90 37,57 02:19:17.00
86 MASSEI ROBERTO M CAD 7 GC SETTECOLLI ASD 02:20:32.20 37,57 02:20:32.20
85 TERLIZZI SERGIO M VET 25 TEAM MATÈ 02:20:26.60 37,60 02:20:26.60
84 TARSI GABRIELE M JUN 15 ASD TEAM PONTE 02:20:22.50 37,62 02:20:22.50
83 ALBERICI RICCARDO M SEN 29 GSD CICLI BASILI 02:20:20.90 37,62 02:20:20.90
82 ORANI PASQUALE M VET 24 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:20:18.00 37,63 02:19:20.00
81 PELAGAGGE FABRIZIO M JUN 14 BICI ADVENTURE TEAM 02:20:15.80 37,65 02:20:15.80
80 AMOROSO ANGELO M JUN 13 GS NEW LIMITS ASD 02:20:09.50 37,67 02:20:09.50
79 GIOVAGNINI GIORGIO M VET 23 MOBILI RIMINI 02:20:07.60 37,68 02:20:07.60
78 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 7 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:20:07.10 37,68 02:19:26.00
77 NUCCIARELLI MAURO M VET 22 ASD MELANIA 02:20:04.20 37,70 02:20:04.20
76 GALLIO POGGIASPALLA FEDERICO M SEN 28 BROMBO BIKERS 02:20:04.00 37,70 02:18:22.70
75 RUSSI LUCIANO M SEN 27 TEAM CERBIATTO GSC TORSAPIENZA ROMA 02:20:02.00 37,71 02:19:04.40
74 CASSETTA FABRIZIO M VET 21 VELO CLUB GUBBIO 02:20:01.00 37,71 02:19:33.80
73 VALENTINI GIORGIO M JUN 12 ASD SIMONCINI SAURO 02:19:59.70 37,72 02:19:59.70
72 BERTUCCI ANGELO M VET 20 GS BERTUCCI 02:19:59.60 37,72 02:19:46.40
71 CARINI ALESSANDRO M SEN 26 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:19:52.40 37,75 02:19:52.40
70 MOZZICARELLI PAOLO M VET 19 ASD GICA BIKE 02:19:47.40 37,77 02:19:47.40
69 POETA EMANUELE M CAD 6 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:19:46.70 37,78 02:18:00.40
68 TANTUCCI SANDRO M JUN 11 MOBILI RIMINI 02:19:44.20 37,79 02:19:20.70
67 AMICI SIMONE M CAD 5 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:19:41.20 37,80 02:19:28.40
66 SOCCI FAUSTINO M GEN 6 MOBILI RIMINI 02:19:41.10 37,80 02:19:24.20
65 SIBILIO CARMELO M SEN 25 MOBILI RIMINI 02:19:40.20 37,80 02:19:30.10
64 FURLANI DAVIDE M VET 18 ASD CICLI COPPARO 02:19:35.90 37,83 02:19:35.90
63 GIORGI GIORGIO M SEN 24 ASD SIMONCINI SAURO 02:19:35.50 37,83 02:18:56.10
62 LUPI GOFFREDO M GEN 5 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:19:25.80 37,87 02:17:39.70
61 BATTAGLINI LUCA M SEN 23 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 02:19:23.50 37,88 02:18:58.20
60 ZAMMARCHI LUCIANO M GEN 4 ASD SPEEDY CESENA 02:19:18.70 37,90 02:19:09.30
59 SANCHINI CLAUDIO M JUN 10 CICLO DUCALE 02:19:18.30 37,90 02:19:18.30
58 SANTONI MARCO M CAD 4 MOBILI RIMINI 02:19:13.10 37,93 02:18:57.10
57 MORBIDONI DANIELE M SEN 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:19:13.00 37,93 02:18:08.60
56 SAPONARO ROBIN M SEN 21 ASD SPEEDY CESENA 02:19:07.30 37,95 02:18:57.20
55 CAROBINI GIANLUCA M CAD 3 BROMBO BIKERS 02:19:06.40 37,96 02:19:06.40
54 DE GAETANI PIETRO M VET 17 ASD TEAM PONTE 02:19:04.70 37,97 02:18:38.20
53 CAMPELLI TANIA F DA 1 ASD NEW LIMITS 02:19:04.10 37,97 02:19:00.10
52 CESELLI GIOVANNI M SEN 20 ASD STELLA BIKE STRING 02:19:04.05 37,97 02:18:51.05
51 CALCINARI MORENO M SEN 19 ASD NEW LIMITS 02:19:03.90 37,97 02:18:27.60
50 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 18 ASD TEAM PONTE 02:19:03.50 37,97 02:19:03.50
49 FAVA PIERINO M SGA 1 MOBILI RIMINI 02:19:03.45 37,97 02:18:37.25
48 TIRONZELLI GIULIO M JUN 9 VELO CLUB GUBBIO 02:19:03.40 37,97 02:18:20.40
47 PASERI DANIELE M CAD 2 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:19:03.10 37,97 02:17:23.10
46 COLETTA GIOVANNI M SEN 17 FANS CLUB ANONIO D´ANIELLO 02:19:02.70 37,98 02:18:32.20
45 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 3 GIVI PLAST 02:19:02.10 37,98 02:19:02.10
44 APOLLONI PAOLO M SEN 16 ASD STELLA BIKE STRING 02:19:01.30 37,98 02:17:29.60
43 GRASSI GIORGIO M JUN 8 MOBILI RIMINI 02:19:00.70 37,99 02:18:44.20
42 BALDONI ROBERTO M SEN 15 ASD TEAM PONTE 02:18:59.40 37,99 02:18:32.40
41 GIACCHÈ ROBERTO M VET 16 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:18:57.10 38,00 02:18:45.00
40 ORAZI JURI M CAD 1 GIVI PLAST 02:18:55.40 38,01 02:18:55.40
39 BONACCINI MARCO M VET 15 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:18:50.20 38,03 02:18:03.00
38 GIULIODORI GIACOMO M SEN 14 MOBILI RIMINI 02:18:46.20 38,05 02:18:46.20
37 DI CLEMENTI WEINER M SEN 13 GS NEW LIMITS ASD 02:18:44.40 38,06 02:18:18.30
36 GIRONELLA MARCO M GEN 2 ASD CICLO 2001 02:18:44.30 38,06 02:18:44.30
35 BARBONI ROBERTO M VET 14 MOBILI RIMINI 02:18:30.90 38,12 02:18:03.50
34 GIORGI BRUNO M VET 13 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:18:08.30 38,22 02:17:24.40
33 SOLDI ITALO M VET 12 MOBILI RIMINI 02:18:07.50 38,23 02:17:57.40
32 SPECIALE DAVIDE M VET 11 ASD SPEEDY CESENA 02:17:43.20 38,34 02:17:35.10
31 BEVILACQUA LUCA M SEN 12 ASD TEAM PONTE 02:17:39.40 38,36 02:17:33.10
30 FRIGATTI STEFANO M JUN 7 ASD SIMONCINI SAURO 02:17:37.90 38,37 02:17:26.30
29 GIGANTE PIETRO M VET 10 ASD GICA BIKE 02:17:36.40 38,37 02:17:17.40
28 NARDELLI GIANCARLO M VET 9 VELO CLUB GUBBIO 02:17:34.80 38,38 02:16:51.30
27 MANGIALARDO LORENZO M SEN 11 ASD TEAM PONTE 02:17:34.20 38,38 02:17:03.40
26 POMERI ERCOLE M VET 8 VALENTI TEAM 02:17:32.00 38,39 02:16:33.30
25 SOPRANZETTI ERNESTO M SEN 10 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:17:23.80 38,43 02:15:44.30
24 DONINI DAVIDE M VET 7 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:17:22.10 38,44 02:17:01.30
23 BRAVI MARIO M GEN 1 MOBILI RIMINI 02:17:21.10 38,44 02:17:07.10
22 LORENZI ADRIANO M VET 6 ASC COLOR SERVICE 02:17:16.40 38,47 02:17:16.40
21 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 6 ASD NEW LIMITS 02:17:14.80 38,47 02:16:35.10
20 PEZZOTTI ANDREA M SEN 9 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:17:14.10 38,47 02:17:14.10
19 POLENTA ANDREA M SEN 8 VALENTI TEAM 02:17:12.20 38,48 02:16:09.30
18 PIERINI ETTORE M VET 5 ASD MELANIA 02:17:11.90 38,49 02:17:02.80
17 MESCHINI MIRKO M JUN 5 ASD TEAM PONTE 02:17:11.80 38,49 02:17:01.30
16 CONTI ADRIANO M JUN 4 ASD SIMONCINI SAURO 02:17:11.20 38,49 02:17:11.20
15 TROMBETTA GUIDO M LR 1 GS NEW LIMITS ASD 02:17:10.90 38,49 02:16:55.00
14 QUADRINI PIERLUIGI M VET 4 VALENTI TEAM 02:17:10.20 38,49 02:16:35.60
13 BRUNELLI GIANLUCA M SEN 7 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:17:10.00 38,49 02:17:10.00
12 TONUCCI DAVIDE M SEN 6 ASD SIMONCINI SAURO 02:17:09.90 38,50 02:16:52.90
11 FELICI GIANLUCA M SEN 5 ASD CICLI COPPARO 02:17:09.10 38,50 02:16:40.10
10 SENESI SANDRO M SEN 4 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:17:08.80 38,50 02:17:08.80
9 DI PIETRO AURELIO M JUN 3 GIVI PLAST 02:17:04.60 38,52 02:17:04.60
8 ROSARIO VINICIO M VET 3 GS NEW LIMITS ASD 02:17:02.50 38,53 02:16:38.50
7 DI ANTONIO ALBERTO M VET 2 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C 02:17:02.20 38,53 02:16:13.10
6 PANICHI MARIO MARIANO M VET 1 TEAM MATÈ 02:15:56.70 38,84 02:15:38.50
5 MIGLIONICO MICHELE M SEN 3 GIVI PLAST 02:15:47.20 38,89 02:15:47.20
4 SIMI LEONARDO M JUN 2 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:15:46.90 38,89 02:15:46.90
3 D´ANDREA ALESSANDRO M JUN 1 GS NEW LIMITS ASD 02:14:43.20 39,19 02:14:43.20
2 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 2 ASD MELANIA 02:14:16.10 39,32 02:14:10.10
1 RECANATI IURI M SEN 1 GS NEW LIMITS ASD 02:14:11.80 39,35 02:14:11.80