the time You need

Fondo Valli dell`Esino e Musone

Falconara Marittima, Ancona   Italy

domenica 09 marzo 2008

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 STEFANILE CARMINE M VET 1 POL COSTIERA SORRENTINA 03:16:29.60 39,70
2 D´ERRICO ALFONSO M SEN 1 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:22:33.00 38,51
3 CESARETTI FEDERICO M SEN 2 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:22:35.20 38,50
4 PIERONI MAURO M VET 2 ASD RIMINI MOBILI 03:22:36.40 38,50
5 SOCCIARELLI CARLO M VET 3 FORTI E VELOCI 03:22:43.50 38,48
6 MATTIOLI GIANNI M JUN 1 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:22:51.00 38,45
7 FERRI FABRIZIO M JUN 2 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:22:57.80 38,43
8 CRISTIANO CESARE M JUN 3 POL COSTIERA SORRENTINA 03:22:59.80 38,43
9 D´AGOSTINI MARCO M VET 4 CRM RACING 03:23:00.90 38,42
10 TESTA ANTONIO M CAD 1 G.S. TESTI CICLI 03:23:02.50 38,42
11 LORENZON FILIPPO M CAD 2 CRM RACING 03:23:04.60 38,41
12 CAPPELLI STEFANO M GEN 1 GCS TEAM 2006 03:23:05.60 38,41
13 PASCALE ENRICO M CAD 3 VIS CERCAZIENDE.IT 03:23:09.00 38,40
14 FERRICELLI DANIELE M JUN 4 G.S. TESTI CICLI 03:23:10.90 38,39
15 GIANNINI OSCAR M SEN 3 GS CICLI MATTEONI FRW 03:23:14.90 38,38
16 GASPERONI MARCO M SEN 4 GCS TEAM 2006 03:23:17.50 38,37
17 MANCINI PAOLO M VET 5 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:23:18.80 38,37
18 CURI ANGELO M GEN 2 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 03:23:20.20 38,36
19 GIARDI STEFANO M VET 6 GS DOGANA COLOMBINI 03:23:23.10 38,35
20 SORICHETTI PAOLO M VET 7 VALENTI TEAM 03:23:24.40 38,35
21 MOZZICARELLI PAOLO M VET 8 FORTI E VELOCI 03:23:26.00 38,34
22 BATTISTELLI EMANUELE M VET 9 ASD MASSI CLUB 03:23:27.20 38,34
23 SANCHINI CLAUDIO M CAD 4 ASD CICLO DUCALE 03:23:28.50 38,34
24 DI PIETRO AURELIO M JUN 5 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:23:34.30 38,32
25 CASTELLETTI MARCO M SEN 5 NEW LIMITS 03:23:34.40 38,32
26 MINUCCI MARCO M SEN 6 ASD GS MONDOBICI 03:23:35.80 38,31
27 BRILLI ROBERTO M VET 10 GS CICLI MATTEONI FRW 03:23:36.90 38,31
28 TASSONI SANDRO M SEN 7 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:23:42.10 38,29
29 MAGNANI BENITO M SGENA 1 ASD OPEN TEAM 03:23:43.60 38,29
30 MONTANI ROBERTO M JUN 6 GCS TEAM 2006 03:23:44.28 38,29
31 BERARDI FRANCESCO M JUN 7 GCS TEAM 2006 03:23:44.30 38,29
32 PICCHI FABRIZIO M SEN 8 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:23:51.70 38,26
33 MURATORI DARIO M VET 11 GCS TEAM 2006 03:24:07.10 38,21
34 BETTI GENNARO M CAD 5 VIS CERCAZIENDE.IT 03:24:47.70 38,09
35 SENESI SANDRO M SEN 9 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:27:24.20 37,61
36 QUADRINI PIERLUIGI M SEN 10 VALENTI TEAM 03:27:26.00 37,60
37 MEDORI LUIGINO M VET 12 ASD MELANIA 03:27:28.40 37,60
38 BARTOLINI GIANNI M SEN 11 SOC GAS RIMINI 03:27:29.20 37,59
39 PURISMI DORIANO M JUN 8 VINER TEAM ASD VELO CLUB FIUMANA 03:27:30.20 37,59
40 GALLACCIO ANGELO M CAD 6 VIS CERCAZIENDE.IT 03:27:30.70 37,59
41 LATTANZI GIOVANNI M VET 13 ASD NEW LIMITS 03:27:31.60 37,59
42 SANTELLI GIUSEPPE M SEN 12 ASD GS MONDOBICI 03:27:32.90 37,58
43 GIALLORETO MARCO M VET 14 GIVI PLAST PEDALE FERMANO 03:27:34.10 37,58
44 GIOMBETTI GIANCARLO M SEN 13 ASD MASSI CLUB 03:27:35.00 37,58
45 RICCI PAOLO M JUN 9 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 03:27:37.80 37,57
46 DI GUIDA LUIGI M SEN 14 FORTI E VELOCI 03:27:42.20 37,55
47 NARDELLI GIANCARLO M VET 15 VELO CLUB GUBBIO 03:27:44.00 37,55
48 GENNARI ANDREA M VET 16 TEAM CBR CICLI VICINI 03:27:45.50 37,55
49 CUPI MAURO M SEN 15 TEAM CBR CICLI VICINI 03:27:47.90 37,54
50 LUCCERINI STEFANO M CAD 7 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:27:56.20 37,51
51 TAMBURINI FEDERICO M CAD 8 ASD OPEN TEAM 03:27:57.10 37,51
52 ROSATI GIUSEPPE M VET 17 ASD ALBENSE 03:28:02.70 37,49
53 BERARDI GIAN CARLO M VET 18 GS DOGANA COLOMBINI 03:28:07.10 37,48
54 BORGHINI DAVIS M JUN 10 GCS TEAM 2006 03:31:27.00 36,89
55 QUADRELLI RINO M SEN 16 GS DOGANA COLOMBINI 03:31:29.30 36,88
56 FAZZINI GIULIO M CAD 9 TEAM INERGIA 03:31:36.60 36,86
57 BEDETTI DANIELE M CAD 10 GCS TEAM 2006 03:31:43.50 36,84
58 GAROFOLI GIACOMO M CAD 11 VALENTI TEAM 03:31:44.70 36,84
59 GOVERNATORI FABIO M VET 19 G.S. TESTI CICLI 03:31:45.80 36,84
60 ALESSANDRINI ALESSANDRO M SEN 17 VALENTI TEAM 03:31:49.70 36,82
61 COCCIA MORENO M SEN 18 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:31:50.70 36,82
62 MASTROIANNI VALERIO M SEN 19 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 03:31:51.50 36,82
63 MONDAINI GABRIELE M GEN 3 GCS TEAM 2006 03:31:52.10 36,82
64 MADONNINI DANIELE M JUN 11 ASD GS MONDOBICI 03:31:53.50 36,81
65 BALDONI ROBERTO M SEN 20 TEAM PONTE 03:31:54.70 36,81
66 CEVOLI GIANLUCA M SEN 21 TEAM CBR CICLI VICINI 03:31:56.00 36,80
67 D´AVINO LUIGI M JUN 12 FORTI E VELOCI 03:31:57.90 36,80
68 GAMBELLI MASSIMO M SEN 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:31:59.80 36,80
69 FILIPPI FEDERICO M VET 20 TEAM PONTE 03:32:01.60 36,79
70 TIRONZELLI GABRIELE M JUN 13 VELO CLUB GUBBIO 03:32:02.80 36,79
71 PANTIERI FABRIZIO M GEN 4 PEDALE BIANCONERO 03:32:03.60 36,78
72 TEODORI GIOVANNI M VET 21 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:32:06.30 36,78
73 BERARDI LUIGI M VET 22 SCD PEDALE BIANCONERO 03:32:07.60 36,77
74 FEDUCI EMANUELE M CAD 12 ASD GS MONDOBICI 03:32:09.60 36,77
75 AMABILI PIERO M GEN 5 GC MELANIA 03:32:11.30 36,76
76 URBANI MATTEO M CAD 13 ASD GS SPORT BIKE GUBBIO 03:32:15.30 36,75
77 VITALI MAURIZIO M GEN 6 GCS TEAM 2006 03:32:16.50 36,75
78 CODE CHIP 50060738 - M NC 1 - 03:32:19.50 36,74
79 COLA MATTEO M JUN 14 GS FLLI COLA 03:32:22.80 36,73
80 ALESSI LUCIANO M SEN 23 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:32:26.30 36,72
81 ISIDORI ENZO M SGENA 2 GC MELANIA 03:32:28.80 36,71
82 SOPRANZETTI ERNESTO M SEN 24 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:32:30.50 36,71
83 MASSICCI VINCENZO M JUN 15 BIKE IN LIBERTA´ 03:32:34.20 36,69
84 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 25 ASD RIMINI MOBILI 03:32:36.50 36,69
85 FABBRI GILBERTO M VET 23 GCS TEAM 2006 03:32:37.90 36,69
86 PANICONI GIAMPIERO M JUN 16 ASD MASSI CLUB 03:33:20.90 36,56
87 CAGIOLA LEONARDO M VET 24 ASD VELO´ ITALIA 03:34:20.10 36,39
88 OLIVIERI CLAUDIO M VET 25 TEAM PRO BIKE TERAMO 03:34:21.80 36,39
89 PONTELLINI ALBERTO M SEN 26 TEAM CBR CICLI VICINI 03:34:24.90 36,38
90 ZANI ALESSANDRO M CAD 14 SCD PEDALE BIANCONERO 03:34:36.20 36,35
91 LUCARINI VINCENZO M VET 26 ASD MARY CONFEZIONI 03:34:37.00 36,34
92 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 7 PEDALE CIVITANOVESE 03:34:39.90 36,34
93 GALLUCCI MONIA F DONA 1 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:34:41.70 36,33
94 LAGHI STEFANO M VET 27 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:34:43.70 36,33
95 PURISMI STEFANO M SEN 27 VINER TEAM ASD VELO CLUB FIUMANA 03:34:44.40 36,32
96 TORRIANI ROBERTO M VET 28 TEAM PONTE 03:34:46.00 36,32
97 TARSI GABRIELE M JUN 17 TEAM PONTE 03:34:47.80 36,32
98 CASADEI FABIANO M CAD 15 GS CICLI MATTEONI FRW 03:35:17.00 36,23
99 SORBELLI MAURIZIO M VET 29 GS ALPIN ANASTASI MOBILI 03:35:22.60 36,22
100 CICCONE ALFONSO M VET 30 EURO BIKE RICCIONE 03:39:57.10 35,46
101 GUIDUCCI FULVIO M SEN 28 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:40:12.20 35,42
102 BIASIOLO ANTONIO M VET 31 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 03:40:14.20 35,42
103 PELLICCETTI LUCA M VET 32 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:40:14.30 35,42
104 AURELI SANZIO M GEN 8 EURO BIKE RICCIONE 03:40:16.30 35,41
105 CARNEVALI MATTEO M JUN 18 GCS TEAM 2006 03:40:18.90 35,41
106 MILIFFI GIAMPIERO M VET 33 GS STERPETI 03:40:19.80 35,40
107 CONCETTI IMERIO M GEN 9 ADRIANO DE ZAN 03:40:20.70 35,40
108 VAGNARELLI STEFANO M SEN 29 VELO CLUB GUBBIO 03:40:22.20 35,40
109 PRATI MARIA CRISTINA F DONB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 03:40:22.60 35,40
110 CECI FABIO M SEN 30 GS CICLI MATTEONI FRW 03:40:24.50 35,39
111 UBALDINI ALESSANDRO M SEN 31 EURO BIKE RICCIONE 03:40:26.10 35,38
112 BERNARDINI FRANCESCO M VET 34 EURO BIKE RICCIONE 03:40:27.80 35,38
113 CASSETTA FABRIZIO M VET 35 VELO CLUB GUBBIO 03:40:28.80 35,38
114 GORGOIOLI MASSIMO M SEN 32 BLU VELÒ 03:40:30.30 35,37
115 GRASSIA DAVIDE M SEN 33 TEAM CBR CICLI VICINI 03:40:39.50 35,35
116 BURATTI MASSIMILIANO M SEN 34 AUDAX PIOBBICO 03:40:41.40 35,34
117 VATAN VERONIQUE F DONB 2 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:40:43.20 35,34
118 DOLCI CARLO M SGENA 3 ASD RIMINI MOBILI 03:41:00.80 35,29
119 CESELLI GIOVANNI M SEN 35 GS LE SCALETTE VPM 03:41:07.30 35,28
120 CESELLI MAURIZIO M SGENA 4 GS LE SCALETTE VPM 03:41:09.30 35,27
121 PONTESILLI FABIO M SEN 36 INDIVIDUALE 03:41:10.30 35,27
122 BUCCI CRISTIAN M SEN 37 PEDALE BELLARIESE 03:41:12.20 35,26
123 RAVAIOLI MASSIMO M VET 36 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:41:21.00 35,24
124 ROSSINI CARLO M VET 37 ASD RIMINI MOBILI 03:41:23.90 35,23
125 PIANGERELLI EMANUELE M CAD 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:41:35.20 35,20
126 VALLI STEFANO M VET 38 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 03:41:44.20 35,18
127 VANNUCCI FRANCO M VET 39 GS CICLI MATTEONI FRW 03:41:44.70 35,18
128 PAOLINI GABRIELE M SEN 38 ASD MAX LELLI 03:43:37.30 34,88
129 SERAFINI PAOLO M VET 40 GS CICLI MATTEONI FRW 03:44:31.00 34,74
130 PAOLI EDDY M SEN 39 ASD EXTREMA TEAM 03:44:43.00 34,71
131 PISELLI ANGELO M VET 41 GC WATER TEAM 03:44:53.10 34,68
132 DELLE MONACHE GIANCARLO M GEN 10 FORTI E VELOCI 03:44:54.70 34,68
133 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 40 GS CICLI MATTEONI FRW 03:45:51.60 34,54
134 SAVIOLI MANUELE M VET 42 PEDALE CIVITANOVESE 03:47:33.50 34,28
135 VALENTI HENRIK M JUN 19 EURO BIKE RICCIONE 03:47:34.90 34,28
136 DOLCI LEANDRO M GEN 11 SC FANESE 03:47:35.90 34,27
137 MENGUCCI MAURIZIO M VET 43 ASD OLIVIERO 03:47:36.90 34,27
138 FIORI LUCIANO M VET 44 EURO BIKE RICCIONE 03:47:39.40 34,26
139 MARCATELLI AGOSTINO M SGENA 5 TEAM CBR CICLI VICINI 03:47:42.00 34,26
140 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 12 MARTINSICURO BIKE 03:47:42.50 34,26
141 MATALONI EZIO M JUN 20 POLISPORTIVA PICENUM 03:47:44.40 34,25
142 QUARESIMA ANDREA M VET 45 PEDALE CIVITANOVESE 03:47:45.40 34,25
143 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGENB 1 ASD FRANCESCO MOSER 03:47:46.40 34,25
144 MALDI VITTORIO M SGENA 6 TEAM CBR CICLI VICINI 03:47:47.60 34,24
145 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 46 POLIZIA DI STATO 03:47:49.00 34,24
146 GIANGRANDE MARIO M VET 47 VINER TEAM ASD VELO CLUB FIUMANA 03:47:49.20 34,24
147 BASSO FRANCO M GEN 13 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 03:47:51.40 34,23
148 LEONETTI GABRIELE M SEN 41 GS BERTUCCI 03:47:54.00 34,23
149 NAPOLI FRANCO M VET 48 ASD FRANCESCO MOSER 03:47:56.30 34,22
150 LEARDINI LORIS M SEN 42 EURO BIKE RICCIONE 03:47:58.20 34,22
151 LAZZARI VITO M VET 49 EURO BIKE RICCIONE 03:48:00.00 34,21
152 MOSCA MASSIMO M VET 50 ALBA ADRIATICA 03:48:02.10 34,21
153 CHIAVEGATO CLAUDIO M SGENA 7 ASD FRANCESCO MOSER 03:48:02.80 34,21
154 RIA BRUNO M VET 51 ASD CHIARAVALLE 03:48:04.20 34,20
155 GIACOMINI MICHELE M SEN 43 ASD MASSI CLUB 03:48:06.70 34,20
156 TEI FRANCESCO M SEN 44 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:08.70 34,19
157 PIERANGELINI SIMONE M SEN 45 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:48:11.70 34,18
158 DIOTALEVI ALBERTO M SGENA 8 TEAM CBR CICLI VICINI 03:48:12.60 34,18
159 CROCIATI ORESTE M GEN 14 GCS TEAM 2006 03:48:14.20 34,18
160 CAMPOREALE VINCENZO M VET 52 G.S.SIPONTINO 03:48:17.40 34,17
161 VIANELLI FILIPPO M JUN 21 TEAM CBR CICLI VICINI 03:48:19.50 34,16
162 MARTINELLO MANUEL M JUN 22 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:21.00 34,16
163 BONFIGLI ALBERTO M SGENA 9 ASD CYCLONE 03:48:22.50 34,16
164 STEFANINI MASSIMO M GEN 15 ASD CHIARAVALLE 03:48:23.80 34,15
165 BALDINI RICCARDO M VET 53 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:25.30 34,15
166 BARELLI ALESSANDRO M SEN 46 ASD POLISPORTIVA BERDINI 03:48:28.00 34,14
167 IACOPONI RAUL M VET 54 PEDALE CIVITANOVESE 03:48:31.40 34,13
168 DE ANGELIS GIOVANNI M VET 55 GS BERTUCCI 03:48:34.10 34,13
169 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 56 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:35.70 34,12
170 MARINOZZI MASSIMO M SEN 47 ASD PEDALE SANGIUSTESE 03:48:38.30 34,12
171 CASTRICINI PRIMO M SEN 48 TEAM SCAP AMATORI 03:48:39.20 34,11
172 BALEANI ROSSANO M VET 57 ASD SIMONCINI SAURO 03:48:41.30 34,11
173 SOTTILI BRUNO M GEN 16 FALCO RACING TEAM 03:48:43.80 34,10
174 CUCCARONI GIACOMO M VET 58 AUDAX PIOBBICO 03:48:45.90 34,10
175 SANNA JURY M SEN 49 GCS TEAM 2006 03:48:47.80 34,09
176 CALVIGIONI ROBERTO M SEN 50 VIRGINIA BIKE 03:48:49.40 34,09
177 BALDINI STEFANO M GEN 17 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:51.70 34,08
178 COSTANTINI STEFANO M VET 59 SC FANESE 03:48:52.50 34,08
179 TARRICONE GERMANO M VET 60 GS CICLI MATTEONI FRW 03:48:55.70 34,07
180 POMPONIO ANTONINO M VET 61 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:48:57.70 34,07
181 CODE CHIP 50060747 - M NC 2 - 03:49:00.70 34,06
182 MARCANTONI GUIDO M VET 62 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:49:02.70 34,06
183 POLIDORI STEFANO M GEN 18 PEDALE CIVITANOVESE 03:49:04.80 34,05
184 LENTI ANDREA M SEN 51 EURO BIKE RICCIONE 03:49:06.20 34,05
185 TOMMASOLI GIULIANO M VET 63 ASD RENO BIKE RACING 03:49:08.30 34,04
186 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 52 ASD CHIARAVALLE 03:49:10.50 34,04
187 CANALI MASSIMO M VET 64 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:49:14.70 34,03
188 GALLUZZI RUDY M SEN 53 EURO BIKE RICCIONE 03:49:17.40 34,02
189 BIANCHI SAURO M SEN 54 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:49:25.60 34,00
190 NASONI GIORDANO M VET 65 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:49:37.50 33,97
191 BOCCOLINI LUCA M VET 66 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:52:19.70 33,57
192 PAOLONI MARCO M VET 67 PEDALE CIVITANOVESE 03:52:20.70 33,57
193 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 19 ASD TEAM GALIARDI 03:52:27.40 33,56
194 VOLPI ALDO M VET 68 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:52:33.30 33,54
195 LOGGETTO GIACOMO M VET 69 INDIVIDUALE 03:52:34.60 33,54
196 GIULIODORI ENRICO M SEN 55 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:52:37.60 33,53
197 CAPANNA MASSIMILIANO M VET 70 AS VILLA SAN MARTINO 03:52:38.80 33,53
198 RUBINI RENATO M GEN 20 GC SETTECOLLI 03:52:40.80 33,52
199 RIBICHINI GIULIANO M VET 71 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:52:47.40 33,51
200 MENGHI FILIPPO M SEN 56 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:52:49.10 33,50
201 LUCCIONI LUCIANO M SGENA 10 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:52:50.20 33,50
202 BETTI VITTORIO M VET 72 ASD OLIVIERO 03:52:51.50 33,50
203 ZANCA LEONARDO M GEN 21 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:52:52.70 33,50
204 DE SANTIS LUCIANO M JUN 23 SC FANESE 03:52:54.00 33,49
205 ALTIERI ROBERTO M GEN 22 GS BERTUCCI 03:52:55.60 33,49
206 CASTELLI GUIDO M VET 73 ASD MARY CONFEZIONI 03:52:56.70 33,49
207 PALAZZI OMAR M JUN 24 ASD CHIARAVALLE 03:53:04.40 33,47
208 MERLONI MARCO M GEN 23 TEAM SOLO AFFITTI & VICINI BIKE 03:53:05.80 33,46
209 ASTOLFI CLAUDIO M VET 74 GS CICLI MATTEONI FRW 03:53:07.40 33,46
210 SCHIAVONI ORIETTA F DONB 3 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:08.20 33,46
211 GABELLINI RICCARDO M GEN 24 ASD VILLA S. MARTINO 03:53:10.10 33,45
212 CESARINI DAVIDE M SEN 57 GS CICLI MATTEONI FRW 03:53:12.50 33,45
213 GOBBI ROBERTO M JUN 25 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:53:17.30 33,44
214 RAVAGLIOLI MASSIMO M VET 75 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:53:21.10 33,43
215 PIERSANTI DAVIDE M VET 76 CONFESERCENTI PESARO 03:53:32.40 33,40
216 PINZANI FABIO M VET 77 GC CAMPI 04 CRS LA TORRETTA 03:53:35.80 33,39
217 GALLUCCI OROLANDO M SGENA 11 NEW LIMITS 03:53:38.60 33,39
218 PAOLINI LORIS M GEN 25 ASD EXTREMA TEAM 03:53:39.90 33,38
219 FABBRI FABIO M SEN 58 GC AIR SANTARCANGELO 03:53:42.00 33,38
220 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 26 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:53:45.10 33,37
221 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 78 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:53.50 33,35
222 SACCHI LUIGI M SEN 59 GIVI PLAST PEDALE FERMANO 03:54:24.50 33,28
223 FORESI FRANCESCO M VET 79 GS LE SCALETTE 03:55:56.20 33,06
224 DI VITA FRANCO M GEN 27 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:57:47.30 32,80
225 MASSACCI CLAUDIO M GEN 28 ASD CICLO CLUB VALLONE 03:58:55.10 32,65
226 SCARPONI UMBERTO M GEN 29 GS F.LLI COLA 03:59:22.10 32,59
227 DILETTI FABRIZIO M SEN 60 AVIS FERMO 03:59:23.60 32,58
228 POLCI STEFANO M CAD 17 TEAM PONTE 03:59:24.70 32,58
229 FIORETTI GIORGIO M GEN 30 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:59:27.60 32,57
230 MANFRINI MAURO M GEN 31 PEDALE CIVITANOVESE 03:59:29.10 32,57
231 PACI CLAUDIO M CAD 18 NEW LIMITS 03:59:30.60 32,57
232 MARTINI LAUREANO M GEN 32 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:59:32.10 32,56
233 PAOLONI ROBERTO M GEN 33 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:59:33.30 32,56
234 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 61 IL BRADIPO 03:59:41.50 32,54
235 ZALLOCCO FABIO M GEN 34 PEDALE CIVITANOVESE 03:59:43.60 32,54
236 FORO´ PIETRO M SGENA 12 AVIS FERMO 03:59:45.50 32,53
237 COLA FRANCESCO M GEN 35 GS F.LLI COLA 03:59:47.20 32,53
238 MUCCIOLI MARCO M GEN 36 GS CICLI MATTEONI FRW 03:59:48.40 32,53
239 FARNETI NAZZARENO M GEN 37 GS CICLI MATTEONI FRW 03:59:49.60 32,52
240 DIOMEDI SORRENTO M GEN 38 PEDALE CIVITANOVESE 03:59:51.10 32,52
241 ZAMPONI STEFANO M VET 80 GS CICLI MATTEONI FRW 03:59:52.10 32,52
242 CARBONI LUIGI M VET 81 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:59:53.20 32,52
243 BALDUINI MAURIZIO M SGENA 13 ASD VILLA S. MARTINO 03:59:54.60 32,51
244 SANTONI IVAN M SEN 62 FEBAL 03:59:56.40 32,51
245 ROSAVERDE DANIELE M VET 82 ASD TEAM GALIARDI 03:59:56.90 32,51
246 CAPACCI DAVIDE M SEN 63 ASD GOLDEN CLUB RIMINI 03:59:57.90 32,51
247 SELCI ADRIANO M SGENA 14 SCD PEDALE BIANCONERO 03:59:59.60 32,50
248 CIATTAGLIA AURELIANO M VET 83 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:00:00.70 32,50
249 FARABINI ANDREA M VET 84 SC FANESE 04:00:02.70 32,50
250 VISMARA ROBERTO M GEN 39 TEAM PONTE 04:00:03.90 32,49
251 LAPPONI LORIS M VET 85 GS CICLI MATTEONI FRW 04:00:04.90 32,49
252 MORBIDONI ADRIANO M SGENA 15 PEDALE CIVITANOVESE 04:00:06.20 32,49
253 DONATUCCI PAOLA F DONB 4 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:00:08.20 32,48
254 BENASSI GILBERTO M VET 86 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:00:09.70 32,48
255 GROSSI GIOVANNI M VET 87 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:00:11.80 32,48
256 ANIMALI PAOLO M VET 88 ASD VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:00:14.00 32,47
257 IACOMUCCI VALTER M GEN 40 SC FANESE 04:00:15.70 32,47
258 CEREDI ELIO M SGENA 16 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:00:17.40 32,46
259 MANCINI CESARE M GEN 41 TEAM CBR CICLI VICINI 04:00:19.80 32,46
260 ANTONELLI MAURO M VET 89 ASD S MARIA DELLE MOLE 04:00:21.00 32,45
261 CENTI AMERICO M VET 90 INDIVIDUALE 04:00:23.60 32,45
262 MALDINI SIMONE M SEN 64 ASD OPEN TEAM 04:00:25.50 32,44
263 MORETI ALBERTO M GEN 42 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:00:26.70 32,44
264 SERTORI STEFANO M VET 91 GS CICLI MATTEOLI FRW 04:00:31.10 32,43
265 GIUNTA MAURIZIO M VET 92 CONFESERCENTI PESARO 04:00:49.50 32,39
266 PARMEGGIANI GILBERTO M VET 93 GCS TEAM 2006 04:00:59.80 32,37
267 SPADONI EROS M VET 94 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 04:01:01.30 32,36
268 CENTRACCHIO SANDRO M VET 95 LUCA PINARELLO 04:02:32.10 32,16
269 LEONE GIUSEPPE M SGENA 17 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:54.50 31,85
270 DONATI MAURIZIO M GEN 43 ASD OLIVIERO 04:06:14.90 31,68
271 MAMI GIANLUCA M VET 96 ASD OPEN TEAM 04:06:22.20 31,66
272 BARCAGLIONI GIORGIO M VET 97 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:07:17.70 31,54
273 REINA DANIELA F DONA 2 PEDALE CIVITANOVESE 04:07:35.50 31,50
274 LELLI FRANCESCO M SEN 65 PEDALE CIVITANOVESE 04:07:37.10 31,50
275 TIRAPANI LEONARDO M VET 98 TEAM PONTE 04:07:38.20 31,50
276 GALLUCCIO FABIO M VET 99 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:07:50.40 31,47
277 ROMBALDONI DIEGO M SEN 66 MTB DURANTINI 04:08:10.20 31,43
278 POGGI STEFANIA F DONA 3 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:18.20 31,41
279 MICUCCI ANDREA M SEN 67 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:19.20 31,41
280 BARTOLINI PAOLO M VET 100 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:20.00 31,41
281 BUONGARZONE ANTONIO M VET 101 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:22.60 31,41
282 GIARDINIERI SIMONE M SEN 68 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:08:29.50 31,39
283 FRANCOLINI DAVIDE M VET 102 ASD VILLA S. MARTINO 04:08:32.10 31,38
284 GIANGROSSI ENNIO M GEN 44 ASD MARY CONFEZIONI 04:08:50.10 31,35
285 CONTI GABRIELE M SEN 69 TEAM BIKE ANCONA 04:09:21.80 31,28
286 BRIZZI FRANCESCO M VET 103 GS CICLI MATTEONI FRW 04:09:25.40 31,27
287 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 19 GC SETTECOLLI 04:09:35.00 31,25
288 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 26 GC SETTECOLLI 04:09:37.40 31,25
289 CICCONI ENRICO M VET 104 PEDALE CIVITANOVESE 04:09:40.40 31,24
290 CORALLINI NICOLA M GEN 45 GC SETTECOLLI 04:09:49.50 31,22
291 BARNIEDER HEINZ M SGENB 2 GC CAPRANICHESE -AVIS 04:10:01.60 31,20
292 BAIOCCHI FLAVIO M VET 105 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:10:17.50 31,16
293 CATAFFO GIANNA MARIA F DONB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 04:10:32.30 31,13
294 GIOACCHINI FABIO M CAD 20 ASD GICA BIKE 04:11:25.00 31,02
295 RICCI GASPARE M VET 106 ASD D´ASCENZO BIKE 04:11:26.30 31,02
296 GRASSONI ROBERTO M VET 107 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:11:31.90 31,01
297 PANCOTTI ALFONSO M VET 108 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:11:34.40 31,01
298 BRAVI PASQUALE M GEN 46 GS CICLI MATTEONI FRW 04:11:39.80 31,00
299 BETTITELLI FILIPPO M CAD 21 SC FANESE 04:11:42.90 30,99
300 SANTI GIOVANNI M VET 109 SC FANESE 04:11:44.00 30,99
301 MENICORI MARCO M GEN 47 PEDALE CIVITANOVESE 04:12:13.60 30,93
302 FERRI EZIO M GEN 48 OLIVIERO 04:17:03.20 30,34
303 IMPERATORI MARCO M JUN 27 GC AVIS GROTTI 04:18:40.00 30,15
304 STELLA ROBERTO M VET 110 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:18:41.40 30,15
305 SARACENI MAURO M JUN 28 GC SETTECOLLI 04:19:01.40 30,11
306 VEROLA ANDREA M SEN 70 GC AIR SANTARCANGELO 04:19:02.50 30,11
307 ALTINI GUERRINO M SGENB 3 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:19:07.60 30,10
308 CARSETTI STEFANO M VET 111 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:19:18.30 30,08
309 NOFRONI CHIARA F DONA 4 IL BRADIPO 04:19:21.10 30,08
310 ORAZI PAOLO M GEN 49 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:19:22.60 30,07
311 MEAZZA MAURIZIO M GEN 50 GSC TEAM 2006 04:19:29.60 30,06
312 FIORI OLIVIERO M GEN 51 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:19:41.60 30,04
313 JAJANI FRANCESCO M SEN 71 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 04:19:42.60 30,03
314 MONTENOVO DAVIDE M JUN 29 ASD CICLI COPPARO 04:19:50.20 30,02
315 ROSSI RICCARDO M VET 112 ASD MARY CONFEZIONI 04:19:57.30 30,01
316 GEMINIANI GIOVANNI M GEN 52 SCD PEDALE BIANCONERO 04:20:02.90 30,00
317 PISELLI NADIA F DONB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:20:11.30 29,98
318 SAMMARINI MAURIZIO M GEN 53 GS CICLI MATTEONI FRW 04:20:12.30 29,98
319 MARINI STEFANO M VET 113 SC FANESE 04:20:21.50 29,96
320 TRIONFETTI MAURIZIO M VET 114 ASD CICLO 2001 04:20:28.30 29,95
321 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 115 ASD BICI ADVENTURE TEAM 04:20:53.80 29,90
322 PORCARELLI GIANLUCA M VET 116 TEAM BIKE ANCONA 04:22:31.00 29,71
323 BURATTINI FABIO M SGENA 18 TEAM BIKE ANCONA 04:22:32.10 29,71
324 DELL´EMILIA STEFANO M VET 117 GS ARS ET ROBUR VICINI CESENA 04:24:12.50 29,52
325 GRANDI GIORGIO M SGENA 19 SC FANESE 04:24:43.70 29,47
326 RONDINA PIERGIORGIO M VET 118 ASD VILLA S. MARTINO 04:24:52.20 29,45
327 MOTISI MAURIZIA F DONA 5 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:15.40 29,41
328 BERTOZZI DANIELE M GEN 54 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:19.30 29,40
329 RIPARI DANILO M SEN 72 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:20.80 29,40
330 POLVERARI LUCA M VET 119 MATTIOLI MODA 04:28:12.30 29,08
331 PALMONI TIZIANA F DONB 7 ASD PLANET FITNESS 2 04:28:23.10 29,06
332 BARTOLACCI DANIELE M VET 120 MATTIOLI MODA 04:28:31.40 29,05
333 RUTILI RENZO M VET 121 ASD PLANET FITNESS 2 04:28:48.00 29,02
334 PAOLINI DAVIDE M VET 122 SC FANESE 04:29:05.20 28,99
335 STRONATI GIANLUCA M VET 123 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:30:05.50 28,88
336 BAMBAGIONI FRANCESCO M VET 124 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 04:31:57.10 28,68
337 CARDINALI MARCELLO M GEN 55 PEDALE CIVITANOVESE 04:32:02.90 28,67
338 PIRANI MARIANO M VET 125 AVIS MONTE SAN VITO 04:32:14.70 28,65
339 MASSACESI ROLDANO M VET 126 TEAM BIKE ANCONA 04:32:33.10 28,62
340 CAPORALETTI PAOLO M VET 127 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 04:32:45.80 28,60
341 ARINGOLO DOMENICO M VET 128 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:32:55.80 28,58
342 ALUNNI BRECCOLENTI UMBERTO M SGENA 20 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 04:32:56.80 28,58
343 RABICA MAURO M GEN 56 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 04:33:36.10 28,51
344 AGOSTINI ALESSANDRO M SEN 73 SC FANESE 04:33:45.10 28,49
345 LUCERTINI MARCO M GEN 57 SC FANESE 04:33:47.40 28,49
346 BERARDI GIUSEPPE M SEN 74 SC FANESE 04:33:47.80 28,49
347 LUCCI FRANCO M GEN 58 ASD PLANET FITNESS 2 04:33:49.50 28,49
348 CENSORI DOMENICO M SEN 75 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 04:34:07.80 28,46
349 AMBROSINI DANIELE M VET 129 ASD VILLA S. MARTINO 04:34:15.50 28,44
350 GAGGIOTTINI CESARE M GEN 59 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 04:34:16.90 28,44
351 MARTINI ROBERTO M SEN 76 PICENUM 04:34:30.20 28,42
352 MARTINI STEFANO M SEN 77 PICENUM 04:35:51.20 28,28
353 VAGNONI ANDREA M SEN 78 PICENUM 04:35:56.80 28,27
354 SANTIANGELI ANGELITA F DONA 6 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:36:04.40 28,25
355 PORCARELLI ANTONIO M VET 130 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:36:06.30 28,25
356 SANTACCHI SANDRO M GEN 60 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 04:37:53.70 28,07
357 SALVI PAOLO M VET 131 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 04:37:56.60 28,06
358 SPADONI GABRIELE M SEN 79 TEAM BIKE ANCONA 04:38:15.90 28,03
359 DI VIRGILIO TIZIANO M GEN 61 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:38:57.60 27,96
360 VICINANZA ERNESTO M VET 132 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:39:43.00 27,89
361 ROSCINI GIANLUCA M JUN 30 GSD CICLI BASILI 04:39:45.80 27,88
362 BIANCHEDI EMANUELA F DONB 8 PEDALE BIANCONERO 04:40:00.40 27,86
363 PACIOTTI SANDRO M CAD 22 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:41:04.20 27,75
364 SCORCELLA MIRCO M JUN 31 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:41:05.80 27,75
365 MAGRINI MAURO M VET 133 ASD CICLO 2001 04:41:12.10 27,74
366 BINDI LUCIANO M GEN 62 GC CAMPI 04 CRS LA TORRETTA 04:41:13.80 27,74
367 BERNACCHIA DIEGO M CAD 23 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:41:29.20 27,71
368 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 63 GC AURORA SLOT BIKE 04:41:36.00 27,70
369 MONTESI DAMIANO M GEN 64 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:48:35.50 27,03
370 OREFICINI ALBERTO M GEN 65 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:48:37.50 27,03
371 SPAGNOLINI NAZARENO M SGENA 21 PEDALE CIVITANOVESE 04:50:10.10 26,88
372 PERINI FABRIZIO M GEN 66 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 04:51:26.50 26,76
373 PIERGIOVANNI LUCA M VET 134 ASD VILLA S. MARTINO 04:51:33.40 26,75
374 CERVIGNI SIMONE M SEN 80 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 04:52:05.00 26,70
375 NEGRI MARCO M GEN 67 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 04:52:45.90 26,64
376 STORTONI FRANCESCO M GEN 68 ASD PLANET FITNESS 2 04:52:48.50 26,64
377 VITALI ALBERTO M GEN 69 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:54:26.80 26,49
378 DAPPIO RICCARDO M VET 135 G.S. TESTI CICLI 04:55:07.10 26,43
379 MATTEONI MORENA F DONB 9 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:54.70 26,10
380 ROHWER OLE M VET 136 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:56.20 26,09
381 BARTOLACCI MAURIZIO M VET 137 ASD BIKE TEAM JESI 04:58:57.90 26,09
382 BORDONI LEONARDO M VET 138 ASD BIKE TEAM JESI 04:59:13.70 26,07
383 FIORINI DENNIS F DONA 7 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:01:42.70 25,85
384 ANGELONI MAURIZIO M GEN 70 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:01:55.80 25,83
385 URSO ALESSANDRO M VET 139 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:11.40 25,31
386 FAZI ANGELO M SGENA 22 SIGE 05:08:41.70 25,27
387 ZAMPORLINI LUCA M CAD 24 ASD DLF ANCONA 05:32:28.30 23,46
388 AVI ALBERTO M GEN 71 PEDALE CIVITANOVESE 05:33:38.50 23,38

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 D´ANDREA ALESSANDRO M JUN 1 ASD NEW LIMITS 02:25:42.20 37,06
2 SIMI LEONARDO M JUN 2 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:25:42.60 37,06
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 1 ASD GC MELANIA 02:25:44.60 37,05
4 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 GS TORNATI FORNI PESARO 02:25:45.70 37,05
5 CAPORALETTI MAURIZIO M SEN 2 ASD MELANIA 02:25:52.50 37,02
6 TONUCCI DAVIDE M SEN 3 SC SIMONCINI 02:25:53.10 37,02
7 RUBECHINI LUCA M VET 1 FALCO RACING TEAM 02:25:54.90 37,01
8 DI ANTONIO ALBERTO M VET 2 TEAM OFF ROAD 02:25:56.60 37,00
9 CONTI ADRIANO M JUN 3 SC SIMONCINI 02:25:59.60 36,99
10 FELICI GIANLUCA M SEN 4 ASD CICLI COPPARO 02:26:01.00 36,98
11 LUCARELLI FABIO M JUN 4 CRM RACING 02:26:02.50 36,98
12 NICOTRA RICCARDO M JUN 5 CRM RACING 02:26:03.80 36,97
13 CECCAROSSI ANDREA M JUN 6 FARA BIKE 02:26:04.70 36,97
14 SBARAGLIA DANILO M VET 3 FARA BIKE 02:26:05.80 36,97
15 BOLLETTA EMILIANO M SEN 5 TEAM DISOFLEX 02:26:06.90 36,96
16 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 6 ASD RIMINI MOBILI 02:26:12.00 36,94
17 MANGIALARDO LORENZO M SEN 7 TEAM PONTE 02:26:15.60 36,92
18 BERNARDINI MASSIMO M SEN 8 GSC MORLUPO 02:26:17.10 36,91
19 GRESTI MICHELE M CAD 1 ASD RIMINI MOBILI 02:26:18.80 36,91
20 BRAVI MARIO M GEN 2 ASD RIMINI MOBILI 02:26:19.80 36,91
21 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 9 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:26:21.50 36,90
22 MONACI ROBERTO M SEN 10 SC SIMONCINI 02:26:23.30 36,89
23 MENEGUOLO LUCA M SEN 11 DISOFLEX 02:26:25.40 36,88
24 PALUMBO VINCENZO M VET 4 DISOFLEX 02:26:26.90 36,88
25 VALENTINI GIORGIO M JUN 7 SC SIMONCINI 02:26:28.60 36,87
26 COMMITTERI GABRIELE M SEN 12 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:26:29.90 36,86
27 PIERINI ETTORE M SEN 13 ASD GC MELANIA 02:26:32.60 36,85
28 BONVINI MAURO M CAD 2 ASD CRAL CARIFANO 02:26:34.80 36,84
29 MAGNANI MARCO M SEN 14 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:26:36.40 36,83
30 BEVILACQUA LUCA M SEN 15 TEAM PONTE 02:26:40.40 36,82
31 GIGANTE PIETRO M VET 5 FORTI E VELOCI 02:26:42.70 36,81
32 CARDELLINI MATTEO M JUN 8 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:43.50 36,81
33 ORSINI DIANEO M VET 6 DISOFLEX 02:26:44.50 36,80
34 VALERI MIRCO M JUN 9 ASD RIMINI MOBILI 02:26:46.70 36,79
35 BONVINI ALBERTO M VET 7 ASD SIMONCINI SAURO 02:26:49.90 36,78
36 RENZI DEVID M VET 8 GC AIR SANTARCANGELO 02:26:52.00 36,77
37 TIRONZELLI GIULIO M CAD 3 VELO CLUB GUBBIO 02:26:52.60 36,77
38 DONINI DAVIDE M VET 9 GC AIR SANTARCANGELO 02:26:53.30 36,76
39 MARONARI MAURO M VET 10 SC SIMONCINI 02:26:55.80 36,76
40 SOLDI ITALO M VET 11 ASD RIMINI MOBILI 02:26:57.70 36,75
41 TROMBETTA GUIDO M SEN 16 ASD NEW LIMITS 02:27:00.00 36,73
42 AMICI SIMONE M CAD 4 ASD CICLI CLEMENTI 02:27:01.60 36,73
43 BASTIANELLI GUIDO M GEN 3 ASD RIMINI MOBILI 02:27:04.30 36,72
44 FRIGATTI STEFANO M JUN 10 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:27:06.50 36,71
45 CHECCARELLI NICOLA M JUN 11 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:27:08.80 36,70
46 PIERANGELINI ANDREA M JUN 12 ASD NEW LIMITS 02:27:10.10 36,69
47 FAVA PIERINO M SGENA 1 ASD RIMINI MOBILI 02:27:12.40 36,68
48 TANTUCCI SANDRINO M JUN 13 ASD RIMINI MOBILI 02:27:14.60 36,68
49 MONTECCHIARI FLAVIO M SEN 17 SC SIMONCINI 02:27:45.70 36,55
50 SANTILLO PASQUALE M CAD 5 ASD NEW LIMITS 02:28:24.60 36,39
51 RECANATI IURI M SEN 18 ASD NEW LIMITS 02:28:38.60 36,33
52 SIBILIO CARMELO M SEN 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:28:39.70 36,33
53 SCARPELLINI TIZIANO M VET 12 GC AIR SANTARCANGELO 02:29:19.00 36,16
54 CALCABRINI SERGIO M GEN 4 ASD NEW LIMITS 02:30:18.80 35,93
55 LUPI GOFFREDO M GEN 5 ASD MARY CONFEZIONI 02:30:19.70 35,92
56 DI SAVERIO STEFANO M VET 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:30:22.20 35,91
57 AMOROSO ANGELO M JUN 14 ASD NEW LIMITS 02:30:35.10 35,86
58 BIANCHI MARCO M SEN 20 ASD PERLA VERDE 02:30:36.40 35,86
59 GIACCHÈ ROBERTO M SEN 21 ASC CICLI CLEMENTI 02:31:08.80 35,73
60 GENNARI PAOLO M VET 14 VALERIANI ROSSINI 02:32:09.60 35,49
61 SCOPPA ANDREA M VET 15 VALENTI TEAM 02:32:15.20 35,47
62 DE GAETANI PIETRO M VET 16 TEAM PONTE 02:32:18.80 35,46
63 CAROSI EMANUELE M VET 17 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:32:27.30 35,42
64 CANESTRARI MICHELE M VET 18 SC FANESE 02:33:17.20 35,23
65 QUADRELLI ENRICO M CAD 6 ASD ZANZINI BIKE TEAM 02:36:11.20 34,57
66 AMBROSI LEONARDO M SEN 22 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:36:21.50 34,54
67 GOZZI SILVANO M VET 19 GC AIR SANTARCANGELO 02:36:30.50 34,50
68 MAURIZI MANUEL M CAD 7 NEW LIMITS 02:36:38.30 34,48
69 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:36:41.80 34,46
70 CALCINARI MORENO M SEN 23 NEW LIMITS 02:36:42.80 34,46
71 MENNA MICHELE M SEN 24 GSC MORLUPO 02:36:43.80 34,46
72 CETERA IVAN M JUN 16 ASD VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:36:46.90 34,45
73 CIUFFOLINI STEFANO M GEN 6 TEAM RAGAMON 02:36:47.90 34,44
74 POLVERINI GIULIANO M VET 20 GS CICLI EFFE EFFE 02:36:49.10 34,44
75 FRANCIA ANDREA M JUN 17 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:36:50.40 34,43
76 SELVA SANDRO M VET 21 GS DOGANA COLOMBINI 02:36:51.20 34,43
77 BERTUCCI ANGELO M SEN 25 GS BERTUCCI 02:36:51.90 34,43
78 FALCIONI MASSIMO M VET 22 FREE PHOTOBIKE TEAM 02:36:54.50 34,42
79 CIUNCI ANGELO M SEN 26 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:55.30 34,41
80 GRASSI GIORGIO M JUN 18 ASD RIMINI MOBILI 02:36:57.00 34,41
81 FORNARI ALESSANDRO M GEN 7 ASD EDIL CENTRO ITALIA RIETI 02:36:57.30 34,41
82 FALASCONI GIACOMO M VET 23 MTB DURANTINI 02:36:58.50 34,40
83 SERRA GIANLUCA M SEN 27 GS BERTUCCI 02:37:00.10 34,39
84 JAHO CLIRIM M SEN 28 ASD OPEN TEAM 02:37:02.70 34,39
85 MARIANI MAURIZIO M VET 24 VALERIANI ROSSINI 02:37:04.80 34,38
86 RULLI GIANLUCA M VET 25 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:37:07.00 34,37
87 MARINETTI IVAN M VET 26 ASD TERMINILLO 02:37:09.80 34,36
88 BUZZI GIAMPAOLO M VET 27 GSC MORLUPO 02:37:10.50 34,36
89 CURATI ALESSANDRO M SEN 29 GSD CICLI BASILI 02:37:15.70 34,34
90 MOLINARI ALESSIO M JUN 19 FORTI E VELOCI 02:37:18.50 34,33
91 VICHI LUIGI M GEN 8 GS TORNATI FORNI PESARO 02:37:21.20 34,32
92 SCIARRONI DANILO M JUN 20 ASD MARY CONFEZIONI 02:37:23.10 34,31
93 BRAVI FIORENZO M VET 28 ASD RIMINI MOBILI 02:37:24.70 34,31
94 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 9 ASD RIMINI MOBILI 02:37:26.90 34,30
95 PELAGAGGE FABRIZIO M JUN 21 BICI ADVENTURE TEAM SCOTT 02:37:28.50 34,29
96 PALMIERI ANDREA M SEN 30 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:37:29.90 34,29
97 LUCARONI FABIO M VET 29 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:37:36.00 34,26
98 VERONESI DANIELA F DONA 1 ASD OPEN TEAM 02:37:38.20 34,26
99 BIANCUCCI CLAUDIO M VET 30 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:38:10.10 34,14
100 CASINI PAOLO M SEN 31 GSC MORLUPO 02:38:12.70 34,13
101 ALBA MARCO M SEN 32 ASD RIMINI MOBILI 02:38:21.20 34,10
102 GIACCHETTI MICHELE M VET 31 ASD CC PANARIA SABBATINI TEAM 02:39:28.40 33,86
103 CARDARELLI LUCA M SEN 33 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:39:31.30 33,85
104 GIORGI GIORGIO M SEN 34 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 02:39:32.80 33,85
105 INNOCENTINI MARCO M JUN 22 TEAM CBR CICLI VICINI 02:39:36.90 33,83
106 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 10 TEAM OFF ROAD 02:39:37.90 33,83
107 CHALOUP APARICIO BERNARDO M CAD 8 ASD CLUB MTB PROGETTO SPORT 02:39:39.30 33,82
108 TERZONI FLAVIO M GEN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:39:40.80 33,82
109 PALMIERO ANTONIO M VET 32 POL COSTIERA SORRENTINA 02:39:42.10 33,81
110 RAZZU BRUNO M GEN 12 ASD VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:39:43.90 33,81
111 BARUCCA MARCELLO M VET 33 GS TORNATI FORNI PESARO 02:39:45.30 33,80
112 FABI ALESSANDRO M SEN 35 ASD GS MONDOBICI 02:39:47.40 33,80
113 DEL PRETE FABIO M CAD 9 GS TORNATI FORNI PESARO 02:39:48.50 33,79
114 NUZZO CARLO M GEN 13 CRM RACING 02:39:50.70 33,79
115 ANGELONI MARCO M SEN 36 ASD CICLO 2001 02:39:51.60 33,78
116 GRANDICELLI FILIPPO M VET 34 VALERIANI ROSSINI 02:39:52.90 33,78
117 BRINONI PIERGIORGIO M VET 35 AUDAX PIOBBICO 02:39:54.00 33,77
118 FRASINETTI GIANFRANCO M GEN 14 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:39:54.80 33,77
119 MILLETTI MAURIZIO M VET 36 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:39:56.20 33,76
120 DI LIBERATO LUIGI M CAD 10 GS DEVIL BIKE PESCARA 02:39:57.20 33,76
121 SCHIARATURA DAVID M CAD 11 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:39:57.24 33,76
122 FRASINETTI ARIANNA F DONA 2 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:39:58.70 33,76
123 TRINEI FABRIZIO M VET 37 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:40:00.20 33,75
124 DAMIANI CLAUDIO M JUN 23 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:40:01.80 33,75
125 CENTANNI NICCOLO´ M CAD 12 ASD TMTB Y2K PORTO RECANATI 02:40:03.40 33,74
126 ROMANI OLFER M SEN 37 ASD GS MONDOBICI 02:40:04.30 33,74
127 BICCHIELLI GABRIELE M SEN 38 VELO CLUB GUBBIO 02:40:07.40 33,73
128 FALCINELLI MIRKO M VET 38 VALERIANI ROSSINI 02:40:08.70 33,72
129 ORANI PASQUALE M VET 39 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:40:09.90 33,72
130 BRUNOTTI PIETRO M SGENA 2 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:40:11.40 33,71
131 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 39 GIVI PLAST PEDALE FERMANO 02:40:12.50 33,71
132 CERVO CLAUDIO M VET 40 TEAM RAGAMON 02:40:14.80 33,70
133 SPADACCINI PATRIZIA F DONB 1 PANTANI CORSE 02:40:17.00 33,69
134 DISO PAOLO M JUN 24 DISOFLEX 02:40:19.40 33,68
135 ALATI FABIO M JUN 25 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:40:21.40 33,68
136 AZZARITO ROBERTO M VET 41 VALERIANI ROSSINI 02:40:23.30 33,67
137 MANCINI BRUNO M SGENA 3 GC OSIMO STAZIONE 02:40:24.60 33,67
138 CAMPELLI TANIA F DONA 3 ASD EXTREMA TEAM 02:40:26.90 33,66
139 NICCHI PAOLO M SEN 40 ASD GS SPORT BIKE GUBBIO 02:40:29.60 33,65
140 PIRCHIO PAOLO M JUN 26 ASD MAPLAST 02:40:33.40 33,63
141 GALASSI DINO M SGENB 1 SC SIMONCINI 02:40:35.20 33,63
142 CECCACCI GIANCARLO M VET 42 ASD CRAL CARIFANO 02:40:37.70 33,62
143 STACCHIOTTI GIANCARLO M VET 43 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:40.60 33,61
144 ARISTÈ DIEGO M JUN 27 FALCO RACING TEAM 02:40:42.40 33,60
145 GOLDONI DAVIDE M SEN 41 GS DEVIL BIKE PESCARA 02:40:44.40 33,60
146 SCATTOLINI STEFANO M SEN 42 ASD RIMINI MOBILI 02:40:46.40 33,59
147 MASSEI ROBERTO M CAD 13 GC SETTECOLLI 02:40:49.60 33,58
148 ANTONUCCI MAURIZIO M GEN 15 VALENTI TEAM 02:40:52.10 33,57
149 FARRONI FABIO M CAD 14 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:40:56.50 33,55
150 PETRELLI SANDRO M GEN 16 ASD RIMINI MOBILI 02:41:02.50 33,53
151 ACCRESCIMBENI ALESSANDRO M SEN 43 BICI ADVENTURE TEAM SCOTT 02:41:04.80 33,53
152 CECCONI RAOUL M SEN 44 ASD SIMONCINI SAURO 02:41:28.50 33,44
153 RIPARI FAUSTO M VET 44 VALENTI TEAM 02:41:32.00 33,43
154 DI ANTONIO MORENO M VET 45 TEAM OFF ROAD 02:41:33.50 33,43
155 RUGGIERO FRANCESCO M SEN 45 ASD ALL BIKE 02:41:35.70 33,42
156 MONTAGNOLI PIETRO M SGENA 4 GC TESTI CICLI 02:43:46.90 32,97
157 DEL CONTE MORRIS M SEN 46 GS STERPETI 02:43:54.30 32,95
158 PACIAROTTI DEMIS M JUN 28 ASD RIMINI MOBILI 02:44:13.80 32,88
159 LUCCHETTI DANIELE M JUN 29 ASD RIMINI MOBILI 02:44:16.90 32,87
160 PASQUALI FRANCESCO M SEN 47 GSC MORLUPO 02:44:22.90 32,85
161 SECONDI EMANUELE M SEN 48 ASD CHIARAVALLE 02:46:16.50 32,48
162 BRUNELLI GIANLUCA M SEN 49 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:46:37.80 32,41
163 ZILIANI LUCA M CAD 15 TEAM PONTE 02:47:50.40 32,17
164 BELLUCCI DANIELE M VET 46 ASD CICLO DUCALE 02:47:54.80 32,16
165 BRANCHINI STEFANO M SEN 50 SS SANGIORGESE 02:47:59.80 32,15
166 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 51 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:48:01.60 32,14
167 RINALDI ALESSANDRO M SEN 52 POL BEVILACQUA SPORT 02:48:06.40 32,12
168 PELLETTA DANIELE M JUN 30 GS LE SCALETTE 02:48:08.60 32,12
169 FAZIANI ANDREA M VET 47 GS BERTUCCI 02:48:13.00 32,10
170 SCARPINI CORRADO M VET 48 INDIVIDUALE 02:48:14.10 32,10
171 COSSU GIANNI M SEN 53 CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:48:15.30 32,10
172 BAZZUCCHI GABRIELE M SGENA 5 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:48:17.30 32,09
173 BRACCIONI GABRIELE M JUN 31 ASD CICLO DUCALE 02:48:19.10 32,08
174 BERTI MASSIMO M VET 49 GS BERTUCCI 02:48:23.00 32,07
175 MANCINI FRANCESCO M SEN 54 UISP SENIGALLIA 02:48:25.30 32,06
176 POLINI CLAUDIO M GEN 17 ASD PETRITOLI BIKE 02:48:26.90 32,06
177 CEROLINI DORIANO M VET 50 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:48:28.00 32,05
178 DESIDERI CLAUDIO M SEN 55 ASD ALL BIKE 02:48:29.10 32,05
179 CALENDARI MICHELE M JUN 32 ASD CICLO DUCALE 02:48:31.10 32,04
180 PASQUALINI ROBERTO M VET 51 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:48:32.20 32,04
181 VESPRINI LUCA M VET 52 ASD NEW LIMITS 02:48:33.40 32,04
182 SABBATINI PAOLO M JUN 33 VALENTI TEAM 02:48:34.70 32,03
183 CICCARELLI RENATO M VET 53 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:48:37.10 32,03
184 GATTI CORRADO M SGENA 6 G.S. TESTI CICLI 02:48:38.50 32,02
185 SALVI SERGIO M SGENA 7 CRM RACING 02:48:40.00 32,02
186 ANNIBALI MASSIMO M GEN 18 ASD CICLO DUCALE 02:48:42.10 32,01
187 TONNARELLI UMBERTO M SGENB 2 ASD CYCLONE 02:48:43.30 32,01
188 MONTI GIAMMARIO M GEN 19 ASD NEW LIMITS 02:48:45.80 32,00
189 BELLETTI DANIELE M JUN 34 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:47.10 31,99
190 GAMBETTI MARIO M GEN 20 GC WATER TEAM 02:48:49.90 31,99
191 BELLETTI SANDRO M SGENA 8 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:51.60 31,98
192 CUPELLI EMANUELE M JUN 35 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:55.30 31,97
193 BIANCHINI MARCO M VET 54 ASD PETRITOLI BIKE 02:48:56.90 31,97
194 MURATORI CRISTIANO M SEN 56 GC AIR SANTARCANGELO 02:48:58.80 31,96
195 SPENDOLINI MARCO M SEN 57 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:49:01.70 31,95
196 NICOLOSO GIUSEPPE M VET 55 SS SANGIORGESE 02:49:04.00 31,94
197 TOGNINI LUCA M SEN 58 API CYCLING TEAM 02:49:05.40 31,94
198 TANTUCCI FABRIZIO M VET 56 GC SETTECOLLI 02:49:08.30 31,93
199 RABINELLI RICCARDO M VET 57 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:49:10.80 31,92
200 GRILLI ANDREA M CAD 16 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:49:12.80 31,91
201 INTERMESOLI ANDREA M VET 58 ASD CICLO 2001 02:49:14.90 31,91
202 CLARI RICCARDO M VET 59 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:49:19.30 31,89
203 PECCI SIMONE M SEN 59 ASD RENO BIKE RACING 02:49:21.10 31,89
204 DI DONATO GAETANINO M SGENA 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:49:24.00 31,88
205 LATINI ANDREA M VET 60 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:49:26.10 31,87
206 SANCISI RENZO M GEN 21 GC AIR SANTARCANGELO 02:49:29.40 31,86
207 CAPRIOTTI ACHILLE M SEN 60 ASD GS MONDOBICI 02:49:30.40 31,86
208 GIOMMARINI ROBERTO M JUN 36 ASD NEW LIMITS 02:49:33.80 31,85
209 BUTTARELLI GAETANO M SGENA 10 ASD DISOFLEX 02:49:36.20 31,84
210 CERIONI MAURO M GEN 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:49:36.80 31,84
211 ROSSI LUIGI M GEN 23 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:49:40.50 31,83
212 ZINGARINI ALESSANDRO M GEN 24 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:49:43.20 31,82
213 MRZIALETTI VINCENZO M GEN 25 ASD PLANET FITNESS 2 02:50:02.60 31,76
214 SCAPPINI MARCO M VET 61 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 02:50:23.40 31,69
215 LASCA ANDREA M VET 62 VELO CLUB 5 TORRI 02:53:06.60 31,20
216 GIGLI MASSIMO M VET 63 VELO CLUB NUMANA 02:53:12.60 31,18
217 ASCI MANFREDO M SGENB 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:53:16.60 31,17
218 BRAVI MASSIMO M VET 64 ASD CICLO DUCALE 02:53:17.80 31,16
219 GIOVANNINI RAFFAELE M SEN 61 ASD RENO BIKE RACING 02:53:22.10 31,15
220 CERIONI JURI M CAD 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:53:25.30 31,14
221 PIERANTONI SIMONE M SEN 62 ASD GS MONDOBICI 02:53:28.80 31,13
222 MOSCA ROBERTO M VET 65 GS LE SCALETTE 02:53:29.70 31,13
223 BALDASSARRE ANDREA M JUN 37 GS BERTUCCI 02:53:30.80 31,12
224 VECCHI LAMBERTO M VET 66 ASD TMTB Y2K PORTO RECANATI 02:53:33.20 31,11
225 MARIANTONI GIULIANO M GEN 26 SABBATINI PANARIA 02:53:34.60 31,11
226 GRIFI SARA F DONA 4 GC OSIMO STAZIONE 02:53:40.00 31,09
227 DI VALENTINO ANTONIO M SGENA 11 ASD D´ASCENZO BIKE 02:53:43.60 31,09
228 DI MARCO GIAMPIERO M JUN 38 ASD OPEN TEAM 02:53:45.70 31,08
229 BECCI LORENZO M VET 67 ASD UISP CAPANNA 02:53:46.20 31,08
230 PERANZONI FABRIZIO M VET 68 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:53:48.20 31,07
231 CARNEVALINI LUCA M VET 69 AVIS FALCONARA 02:53:56.10 31,05
232 MONTENOVO MASSIMO M SEN 63 ASD DLF ANCONA 02:53:57.20 31,04
233 RABARO MICHEL M JUN 39 GS LE SCALETTE 02:53:59.60 31,04
234 ASCI GABRIELLA F DONA 5 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:54:01.40 31,03
235 ASCI NAZZARENO M SEN 64 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:54:03.40 31,03
236 MOSCHETTONI PASQUALE M VET 70 ASD TMTB Y2K PORTO RECANATI 02:54:06.00 31,02
237 RIDOLFI MORENO M VET 71 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:54:07.70 31,01
238 SILVESTRI MORENO M VET 72 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:54:09.00 31,01
239 LIUTI MARCO M SEN 65 FALCO RACING TEAM 02:54:09.80 31,01
240 BARATTINI ULISSE M VET 73 SS SANGIORGESE 02:54:11.70 31,00
241 BALDUCCI ROBERTO M SEN 66 ASD GS MONDOBICI 02:54:13.60 31,00
242 LEARDINI MARCO M SEN 67 ASD OPEN TEAM 02:54:15.20 30,99
243 MURIANNI CLAUDIO M SGENA 12 CRM RACING 02:54:16.00 30,99
244 TARULLI ANDREA M SEN 68 ASD PLANET FITNESS 2 02:54:18.30 30,98
245 BELARDINELLI MASSIMO M SEN 69 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:54:22.60 30,97
246 MAGNANI ERIKA F DONA 6 ASD OPEN TEAM 02:54:22.70 30,97
247 GRECO VINCENZO M VET 74 ASD UISP CAPANNA 02:54:24.20 30,96
248 ROSSI GIORGIO M GEN 27 GC SETTECOLLI 02:54:26.40 30,96
249 DI MARCO GIANCARLO M SEN 70 ASD OPEN TEAM 02:54:27.90 30,95
250 GIULIETTI FABIO M GEN 28 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:54:30.00 30,95
251 VENERE CARMINE M SEN 71 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:54:32.30 30,94
252 BINI CARLA F DONA 7 INDIVIDUALE 02:54:35.30 30,93
253 SAMPAOLESI EMANUELA F DONA 8 SC SIMONCINI 02:54:39.80 30,92
254 TROIANO ENRICO MARIA M SEN 72 BICI ADVENTURE TEAM 02:54:42.40 30,91
255 FIEZZI PAOLO M VET 75 SC SIMONCINI 02:54:44.20 30,90
256 FRONTINI GRAZIANO M VET 76 ASD CHIARAVALLE 02:54:46.60 30,90
257 CARBONI RAFFAELE M VET 77 BICI ADVENTURE TEAM SCOTT 02:54:50.60 30,89
258 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 78 VALENTI TEAM 02:54:52.60 30,88
259 BARTOCCI MAURO M VET 79 TEAM RAGAMON 02:55:34.40 30,76
260 PICCIOLI LORENZO M JUN 40 ASD CRAL CARIFANO 02:56:41.10 30,56
261 TONTI SANDRA F DONB 2 MONTECONERO BIKE SIROLO 02:57:08.10 30,49
262 STACCHIOTTI MARIO M SGENA 13 ASD CICLO CLUB RECANATI 03:00:30.60 29,92
263 ZENONI NARCO M VET 80 FORTI E VELOCI 03:01:33.50 29,74
264 OLIVI MAURO M VET 81 ASD UISP CAPANNA 03:01:44.80 29,71
265 MORONI MAURIZIO M VET 82 GSC MORLUPO 03:01:45.90 29,71
266 BADIALETTI SIMONE M SEN 73 AVIS MONTE SAN VITO 03:01:53.60 29,69
267 MARCONI ORLANDO M SGENB 4 NEW LIMITS 03:02:11.20 29,64
268 CIACCI STEFANO M VET 83 SC FANESE 03:02:17.70 29,62
269 MARANO´ MICHELE M VET 84 TEAM BIKE ANCONA 03:02:45.30 29,55
270 GIOACCHINI MORENO M JUN 41 ASD GICA BIKE 03:02:46.10 29,55
271 AIUDI GIUSEPPE M GEN 29 SC FANESE 03:02:48.50 29,54
272 RIBICHINI STEFANO M GEN 30 ASD MAPLAST 03:02:49.70 29,54
273 SPEGNE UMBERTO M VET 85 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:02:50.70 29,54
274 MIGLIETTI MARCO M VET 86 TEAM PONTE 03:02:51.70 29,53
275 MORESCHINI CHIARA F DONA 9 ASD PLANET FITNESS 2 03:02:59.60 29,51
276 SIGISMONDI FAUSTO M SGENA 14 G.S. TESTI CICLI 03:03:04.90 29,50
277 VICHI SERGIO M GEN 31 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:03:06.30 29,49
278 DI LEONARDO ALESSANDRO M VET 87 ASD UISP CAPANNA 03:03:07.20 29,49
279 MADONIA GIACOMO M GEN 32 VELO CLUB NUMANA 03:03:09.90 29,48
280 CHIASSONI ROBERTO M GEN 33 ASD AVIS FALCONARA 03:03:29.90 29,43
281 STORANI FEDERICO M CAD 18 ASD RIMINI MOBILI 03:03:33.10 29,42
282 PALAZZI FILIPPO M SEN 74 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:03:38.80 29,41
283 LEONE ADRIANO M SGENA 15 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:03:42.00 29,40
284 MELONI MANUELE M SEN 75 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:03:59.40 29,35
285 FILOCAMO FRANCESCO M VET 88 TEAM CBR CICLI VICINI 03:04:01.10 29,35
286 VECCIA PAOLO M SEN 76 GIVI PLAST PEDALE FERMANO 03:04:08.00 29,33
287 PIERFEDERICI MARCO M GEN 34 ASD UISP CAPANNA 03:04:16.60 29,31
288 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 77 SC FANESE 03:04:29.30 29,27
289 MANDOLINI GIULIANO M VET 89 ASD BIKE TEAM JESI 03:07:31.10 28,80
290 ANTONUCCI MAURO M SEN 78 ASD GS MONDOBICI 03:07:35.20 28,79
291 LUCHETTI ERIO M VET 90 ASD MASTINI AVIS CAGLI 03:07:36.40 28,78
292 FIORINI FABIO M VET 91 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:07:37.30 28,78
293 GIORDANO GIUSEPPE M GEN 35 FALCO RACING TEAM 03:07:51.20 28,75
294 MANCINI ALBERTO M GEN 36 ASD MAPLAST 03:08:01.70 28,72
295 RANIERI GIANCARLO M SGENB 5 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 03:09:32.30 28,49
296 TORREGIANI MAURO M VET 92 ASD ALL BIKE 03:09:43.40 28,46
297 PETTINARI FIORENZO M VET 93 NEW LIMITS 03:09:50.80 28,45
298 DE ANGELIS ALESSANDRO M SEN 79 GS BERTUCCI 03:11:02.40 28,27
299 NATALI ANDREA M JUN 42 ASD CONTROVENTO BIKE 03:11:22.10 28,22
300 FRONTALINI LUCIANO M VET 94 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:11:25.10 28,21
301 CECCACCI EMILIANO M CAD 19 UISP SENIGALLIA 03:11:31.70 28,20
302 GIOMBINI MAURIZIO M VET 95 API CYCLING TEAM 03:11:39.40 28,18
303 GIAMPIERI MAURO M GEN 37 SUPERBIKE CLUB 03:11:48.10 28,15
304 PIERSANTI EUGENIO M SEN 80 SC FANESE 03:11:55.50 28,14
305 GIRALDI ROBERTO M VET 96 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:12:00.10 28,13
306 DIDASKALOU PETROS M GEN 38 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:12:03.80 28,12
307 PIATTONI GIUSEPPE M JUN 43 NEW LIMITS 03:12:07.10 28,11
308 EMANUELLI MASSIMO M GEN 39 SC FANESE 03:12:11.10 28,10
309 FLAMINI FLAVIO M SEN 81 ASD GS SPORT BIKE GUBBIO 03:12:15.10 28,09
310 SEBASTIANI BENITO M SGENB 6 CC SFORZACOSTA 03:12:17.40 28,08
311 PALLOTTO ZELIO M VET 97 GC SETTECOLLI 03:12:19.90 28,08
312 PIGNOLI ALBERTO M GEN 40 ASD POLISPORTIVA BERDINI 03:12:21.20 28,07
313 SBAFFI FERDINANDO M GEN 41 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:12:22.30 28,07
314 ZANNOTTI ELISABETTA F DONA 10 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:12:25.30 28,06
315 MORELLI FRANCO M VET 98 SC FANESE 03:12:26.80 28,06
316 GASPARRI ANDREA M JUN 44 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:12:29.10 28,05
317 CIPRIANI FABIO M SEN 82 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:12:30.80 28,05
318 PENTERICCI MARCO M SEN 83 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:12:37.30 28,03
319 ORSETTI CARLO M GEN 42 SUPERBIKE CLUB 03:12:44.10 28,02
320 CHIUCINI FABIO M VET 99 API CYCLING TEAM 03:12:45.50 28,02
321 VENTENNI ROMANO M SGENB 7 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:12:47.40 28,01
322 TACCONI ROBERTO M VET 100 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:12:49.90 28,01
323 VERDINI GIOVANNI M GEN 43 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:12:52.40 28,00
324 ACHILLI GIANLUCA M SEN 84 GS CICLI MATTEONI FRW 03:12:55.30 27,99
325 PETROLATI MARCO M VET 101 SS SANGIORGESE 03:13:05.30 27,97
326 PAOLUCCI PAOLO M VET 102 ASD BIKE TEAM JESI 03:13:10.70 27,96
327 ROMAGNOLI RENATO M VET 103 ASD BIKE TEAM JESI 03:13:12.00 27,95
328 PIGINI CAMPANARI GUIDO M JUN 45 MONTECONERO BIKE SIROLO 03:13:20.50 27,93
329 RITAROSSI CARLO M GEN 44 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:13:42.30 27,88
330 CLAUDI ISABELLA F DONB 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:13:56.90 27,84
331 PESTRIN CORRADO M GEN 45 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:13:58.10 27,84
332 MORI CARLO M SEN 85 PICCHIO MTB 03:14:44.80 27,73
333 GIOACCHINI ALBERTO M GEN 46 ASD GICA BIKE 03:15:16.10 27,65
334 GIULIETTI MARCO M GEN 47 ASD AVIS FALCONARA 03:15:29.80 27,62
335 SARTINI GIANFRANCO M SGENA 16 SC FANESE 03:16:36.10 27,47
336 MAROTTA COSIMO M VET 104 ASD UISP CAPANNA 03:16:38.60 27,46
337 CECCARELLI PIETRO M VET 105 ASD CICLO 2001 03:16:44.80 27,45
338 MORBIDONI RENATO M SEN 86 VELO CLUB NUMANA 03:17:11.60 27,39
339 LATINI STEFANO M SEN 87 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:17:56.40 27,28
340 BORRI PIETRO M VET 106 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE 03:18:05.90 27,26
341 VACCARO LUCA M SEN 88 ASD CONTROVENTO BIKE 03:18:27.40 27,21
342 MERCURI OTELLO M SGENA 17 AVIS FERMO 03:19:47.20 27,03
343 PALAZZO LAVINIA F DONA 11 GSD CICLI BASILI 03:19:56.50 27,01
344 LUCCHETTI GIORGIO M SGENA 18 ASD DLF ANCONA 03:20:00.30 27,00
345 VESPRINI STEFANO M VET 107 ASD DLF ANCONA 03:20:22.20 26,95
346 QUAGLIANI FABRIZIO M VET 108 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:20:41.80 26,91
347 PERUGINI EMANUELE M VET 109 ASD TMTB Y2K PORTO RECANATI 03:20:48.00 26,89
348 MORRESI SIMONE M CAD 20 GC SETTECOLLI 03:21:09.40 26,85
349 SAVI GIUSEPPE M SGENA 19 GS CICLI MATTEONI FRW 03:21:25.50 26,81
350 MINESTRINI GIUSEPPE M GEN 48 G.S. TESTI CICLI 03:21:50.00 26,75
351 VIGNOLI CARLO M SGENA 20 G.S. TESTI CICLI 03:22:02.10 26,73
352 TOMBOLINI NATASCIA F DONA 12 ASD PLANET FITNESS 2 03:22:07.60 26,72
353 GIULIANI FRANCESCO M VET 110 ASD UISP CAPANNA 03:22:19.80 26,69
354 NASINI RENZO M SGENA 21 ASD PLANET FITNESS 2 03:22:31.00 26,66
355 SCHIRALLI DOMENICO M VET 111 GSD CICLI BASILI 03:23:11.50 26,58
356 RINALDI GILBERTO M SGENA 22 DLF ANCONA 03:23:46.50 26,50
357 PACINI ROBERTO M GEN 49 ASD BIKE TEAM JESI 03:24:08.70 26,45
358 BRIONI FABIO M VET 112 GS BERTUCCI 03:24:11.10 26,45
359 FERRARI CLAUDIA F DONB 4 GC WATER TEAM 03:24:14.50 26,44
360 GARGAMELLI CORRADO M GEN 50 SS SANGIORGESE 03:24:29.50 26,41
361 RUFO DAMIANO M CT 1 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:24:32.60 26,40
362 SALVATI VALENTINA F DONA 13 GS BERTUCCI 03:24:34.50 26,40
363 ASCARI MAURO M GEN 51 SCD PEDALE BIANCONERO 03:24:36.60 26,39
364 RUFO GIUSEPPE M GEN 52 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:24:38.70 26,39
365 IANNI FABRIZIO M SEN 89 ASD GS SPORT BIKE GUBBIO 03:24:41.30 26,38
366 TARSI ALVISE M SGENA 23 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 43 03:24:43.90 26,38
367 PAOLINI SIMONE M SEN 90 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:25:03.90 26,34
368 MANGIALARDO MARCO M VET 113 ASD GC SETTECOLLI 03:25:05.30 26,33
369 BUSCA ELIO M SGENA 24 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:25:10.50 26,32
370 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGENB 8 ASD MAPLAST 03:25:13.40 26,31
371 MANCINI ALBERTO M VET 114 ASD OPEN TEAM 03:25:32.50 26,27
372 GASPARRI ANDREA M VET 115 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:25:57.60 26,22
373 VENEZIANO LUIGINO M GEN 53 POL YOUNG LINE 03:26:03.50 26,21
374 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 91 TEAM RAGAMON 03:27:00.60 26,09
375 GIANANGELI MARCO M VET 116 ASD BIKE MANIACS ANCONA 03:27:02.20 26,08
376 LANDINI VIRGINIO M GEN 54 ASD CRAL CARIFANO CICLI MANCINI 03:31:18.60 25,56
377 GIGLI GIACOMO M GEN 55 API CYCLING TEAM 03:33:47.60 25,26
378 VESCHI FABRIZIO M CAD 21 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:33:53.40 25,25
379 GIACCHETTI PATRIZIO M GEN 56 AVIS FALCONARA 03:34:16.90 25,20
380 CIPRIANI ALBERTO M GEN 57 ASD CICLO 2001 03:35:05.40 25,11
381 GRAMACCIA CESARE M VET 117 DLF ANCONA 03:35:09.40 25,10
382 ZAMPETTI FRANCESCO M JUN 46 GS CAPOBIANCHI CICLI 03:35:20.30 25,08
383 GIRONELLA MARCO M GEN 58 ASD CICLO 2001 03:35:37.40 25,04
384 CARNEVALI FERDINANDO M SEN 92 ASD CICLO 2001 03:36:03.10 24,99
385 CORVARO FRANCO M SGENA 25 PEDALE CIVITANOVESE 03:36:05.40 24,99
386 NATALUCCI GIAMPAOLO M GEN 59 ASD CHIARAVALLE 03:39:02.80 24,65
387 CESTOLA PAOLO M VET 118 PEDALE CIVITANOVESE 03:42:53.20 24,23
388 SPINNATO FABRIZIO M SEN 93 ASD TEAM SALIERI 03:44:12.00 24,09
389 BRUNETTI STEFANO M VET 119 ASD CHIARAVALLE 03:44:29.10 24,06
390 MARI GIUSEPPE M SGENA 26 GC SETTECOLLI 03:45:00.30 24,00
391 FRANCESCHINI ROBERTO M VET 120 ASD UISP CAPANNA 03:45:59.40 23,90
392 FATTORINI ROBERTO M VET 121 ASD UISP CAPANNA 03:46:07.60 23,88
393 STERPELLONE PAOLO M SEN 94 AVIS FALCONARA 03:46:29.00 23,84
394 PASQUINELLI ENNIO M GEN 60 DLF ANCONA 03:48:59.30 23,58
395 MORELLINA STEFANO M GEN 61 DLF ANCONA 03:49:42.20 23,51
396 RANALDI ROBERTO M VET 122 SC FANESE 03:51:03.60 23,37
397 DOTTI GIULIO M GEN 62 TEAM RAGAMON 03:52:07.10 23,26
398 FERRI SAMUELE M SEN 95 SC FANESE 03:53:24.10 23,14
399 BONTEMPI MARIO M SGENA 27 VELO CLUB NUMANA 03:54:09.90 23,06
400 RAMAZZOTTI ROBERTO M SEN 96 VELO CLUB NUMANA 03:54:11.30 23,06
401 IMBELLONI FRANCESCO M SGENA 28 VELO CLUB NUMANA 03:54:13.10 23,06
402 ARCAMBELETTI FABIO M SGENB 9 VELO CLUB NUMANA 03:54:14.90 23,05
403 BROGLIETTI LUCIANO M VET 123 VELO CLUB NUMANA 03:54:19.40 23,05
404 DE ANGELIS LUIGI M VET 124 TEAM BIKE ANCONA 03:59:37.40 22,54
405 NINA AGOSTINO M SEN 97 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:00:14.10 22,48
406 DE ANGELIS SANDRO M SGENA 29 TEAM BIKE ANCONA 04:02:30.50 22,27
407 DE ANGELIS FRANCO M SGENA 30 TEAM BIKE ANCONA 04:03:49.10 22,15
408 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 125 SARNANO IN BICI 04:06:11.60 21,93
409 PETRINI SILVIA F DONA 14 ASD MAPLAST 04:13:19.10 21,32
410 DE SANTIS ANGELO M SGENB 10 ASD MATENANO 04:14:03.50 21,26
411 TRINETTA GIOVACCHINO M VET 126 GC AVIS GROTTI 04:15:44.10 21,12
412 RADICIONI FAUSTO M GEN 63 DLF ANCONA 04:16:00.50 21,09
413 GENTILE MASSIMILIANO M SEN 98 GC AVIS GROTTI 04:17:46.50 20,95
414 PAOLONI GABRIELE M VET 127 TEAM GRANZON 04:19:58.90 20,77