the time You need

GiroSardegna

GiroSardegna - I Paesi dell`Interno - Tappa 3

Arborea, Oristano   Italy

martedì 26 aprile 2011

Percorsi

LUNGO - 105.0 Km

 

CORTO - 94.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
188 GAJ TRIPIANO CARLO M D 36 UCAT 03:10:10.70 33,13 03:09:43.50
187 FERONI GIOVANNI M C 41 ASD MARIO CONTI 03:04:57.90 34,06 03:04:03.60
186 BRIJDER BERTIJN M C 40 CSGGRONINGEN 03:04:56.00 34,07 03:03:21.80
185 PALAZZO LAVINIA F W1 4 ASD SMIRRA BIKE 03:04:53.40 34,08 03:04:11.00
184 EMILIANI PIERBRUNO M D 35 GC QUAGLIE REALI 03:04:52.80 34,08 03:03:13.10
183 PERSICO FRANCESCO M F 12 ASD SEZZE BIKE 03:04:51.40 34,08 03:03:17.20
182 BARONE DOMENICO M G 8 ASD SIRINO CYCLING TEAM 03:04:50.50 34,08 03:03:33.30
181 FEDERICI MASSIMO M C 39 US BORMIESE 03:01:39.50 34,68 02:59:38.30
180 ROMANI NICOLA M B 34 US BORMIESE 03:01:39.10 34,68 02:59:37.00
179 KOHN LARRY M D 34 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:01:19.20 34,75 02:59:38.60
178 REGINATO LUCA M D 33 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:01:18.30 34,75 02:59:37.10
177 SHADLOU COSTANTINO M A 31 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 03:01:18.10 34,75 03:00:49.60
176 GEMIGNANI IRENE F W1 3 CRAL CONTINENTAL 03:01:11.60 34,77 02:59:41.60
175 MAZZUCCHI MAURO M E 20 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:01:11.50 34,77 02:59:26.00
174 GROSSPIETSCH MATT M B 33 ASD MAX LELLI 03:01:11.20 34,77 02:59:45.20
173 CAVATORTI SERGIO M G 7 ASD COOPERATORI 03:01:10.25 34,77 02:59:33.45
172 MANERA MARCO M D 32 INDIVIDUALE 03:01:10.00 34,77 03:00:11.70
171 GIULIERI DANILO M E 19 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:01:09.95 34,78 03:00:32.85
170 MCKEE BARRY M F 11 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:01:09.40 34,78 02:59:53.20
169 MEIER DOMINIK M B 32 VC INTERNATIONAL BRIG 03:01:09.35 34,78 03:00:07.35
168 HENCHOZ OLIVER M B 31 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:01:09.30 34,78 02:59:21.60
167 PIAZZA PIETRO M F 10 GS ORLANDO 03:01:09.20 34,78 03:00:41.20
166 SCHERER RAPHAEL M C 38 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:01:09.15 34,78 02:59:22.35
165 CESARINI DAVIDE M C 37 FRW CICLI MATTEONI 03:01:09.10 34,78 03:00:09.30
164 FRANK ROLAND M D 31 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:01:08.55 34,78 03:00:01.45
163 LODA LUIGI M F 9 ASD MTB CREDARO 03:01:08.40 34,78 03:00:36.30
162 SPIERS DAVE M D 30 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:01:07.90 34,78 02:59:45.70
161 ZILOCCHI ALBINO M G 6 ZERO% 03:01:07.10 34,78 03:00:02.60
160 XAMO MATTEO M A 30 ENJOY TEAM 03:01:07.00 34,78 03:00:50.90
159 GESI DIEGO M F 8 UCAT 03:01:06.95 34,79 03:00:39.55
158 MAZZOLENI MAURO M B 30 ASD MOROTTI TEAM 03:01:06.90 34,79 03:00:43.60
157 MONTICONE GIUDO M D 29 ASD BORGO VITTORIA 03:01:06.70 34,79 03:00:42.50
156 RAGNI ANNA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 03:01:06.60 34,79 03:00:01.50
155 BRIOSCHI ARMANDO M D 28 FITMONZA 03:01:06.50 34,79 03:00:40.30
154 TOMASI MARCO M A 29 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 03:01:06.40 34,79 02:59:29.40
153 GUEBENNE RICHARD M D 27 TEAM DE LUX 03:01:04.80 34,79 02:59:44.20
152 FERRABOSCHI MARZIO M E 18 ASD COOPERATORI 03:01:04.50 34,79 03:00:05.40
151 PATERNOSTRO ALESSANDRO M C 36 CRAL CONTINENTAL 03:01:04.20 34,79 02:59:36.70
150 AYDELOTT RYAN M B 29 MAX LELLI 03:00:55.30 34,82 02:59:50.20
149 MEIER JOSEF M G 5 VC INTERNATIONAL BRIG 03:00:54.30 34,83 02:59:50.10
148 IAVARONE PIERO M B 28 GS MICCOLI SPORT 03:00:52.80 34,83 03:00:17.00
147 ARNOLD PATRICK M A 28 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:58:05.40 35,38 02:56:48.10
146 BIZZARO ROBERTO M D 26 TEAM X-BIONIC 02:58:05.20 35,38 02:57:22.10
145 MARINELLO GIULIANO M E 17 TURRI CICLI 02:58:05.00 35,38 02:57:17.20
144 SANSIVERI ROBERTO M C 35 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:58:04.80 35,38 02:56:32.50
143 COLOMBO MASSIMO M D 25 GS SAN PIETRO 02:58:04.60 35,38 02:57:19.30
142 SOTTOPIETRA FAUSTO M C 34 CLUB CICLISTICO SENZA FRENI 02:58:02.60 35,39 02:56:38.00
141 OLIVI GIAMPIERO M C 33 ASD MAX LELLI 02:58:02.40 35,39 02:57:12.30
140 VERHEJIEN JOST M B 27 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:58:01.30 35,39 02:56:18.60
139 LARCHER STEFANO M A 27 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 02:58:00.80 35,39 02:56:21.50
138 BERNARDONI ARMANDO M C 32 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:58:00.00 35,39 02:56:53.20
137 PESARESI ROBERTO M C 31 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:57:59.80 35,40 02:57:38.60
136 SINATRA CHRISTIAN M C 30 FITMONZA 02:57:59.60 35,40 02:57:29.30
135 TAYLOR JOHN M D 24 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 02:57:59.40 35,40 02:56:45.50
134 NORDWALL CHAD M B 26 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:57:59.20 35,40 02:56:17.10
133 WALZLEIN GERHARD M E 16 RC HERPERSDORF 02:57:59.10 35,40 02:56:43.70
132 CIFARELLI NICOLA M D 23 CYCLING TEAM RIVELLO 02:57:59.05 35,40 02:56:10.85
131 FRANCONI FILIPPO M B 25 TEAM PRO BIKE ASD 02:57:58.80 35,40 02:57:12.00
130 TYRER ALEXANDRA F W1 2 GS HENLEY 02:57:58.40 35,40 02:57:07.10
129 CALZOLARI CLAUDIO M E 15 TEAM ARONA 02:57:58.00 35,40 02:57:00.20
128 BEDIN EUGENIO M F 7 LAMACART CYCLING TEAM 02:57:57.40 35,40 02:57:50.10
127 BELTRAME GABRIELE M E 14 INDIVIDUALE 02:57:57.35 35,40 02:57:12.05
126 TEUNIS GERRIT M E 13 CC75 02:52:10.70 36,59 02:50:50.30
125 LUKINGER ANDREAS M B 24 VC INTERNATIONAL BRIG 02:51:55.80 36,65 02:49:58.20
124 KOK HARM-JAN M C 29 INDIVIDUALE 02:51:52.30 36,66 02:50:19.10
123 ESCHER LOUIS M E 12 VC INTERNATIONAL BRIG 02:51:50.70 36,66 02:51:17.10
122 RAU PASQUALE M F 6 UCSA 02:51:49.80 36,67 02:51:34.10
121 GIOVANNINI TIZIANO M D 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:49.10 36,67 02:49:58.10
120 HOOGEVEEN HARRALD M B 23 CENTER BIKE VELLETRI 02:51:49.00 36,67 02:50:19.60
119 PIATTOLI MAURIZIO M C 28 BHOSS KING BIKE 02:51:48.60 36,67 02:50:55.10
118 RONDI GIORGIO M C 27 ASD AGRATE CONTURBIA 02:51:48.30 36,67 02:51:03.20
117 VAN DER PLAS BERT M C 26 INDIVIDUALE 02:51:47.80 36,67 02:51:13.40
116 DE HAAN PIETER WILLEM M A 26 TRIATHLON OSTIA 02:51:47.60 36,67 02:50:14.20
115 HAWKINS PATRICK M C 25 DULWICH PARAGON 02:51:47.20 36,67 02:51:13.20
114 TROIANI ANDREA M C 24 LAMACART CYCLING TEAM 02:51:46.80 36,68 02:51:42.10
113 SERRANO CHRISTOPHE M D 21 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:46.75 36,68 02:50:00.05
112 FRASER CHRIS M D 20 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 02:51:46.60 36,68 02:50:34.10
111 PADOVAN SANDRO M C 23 UCAT 02:51:46.55 36,68 02:51:06.35
110 GRAZZINI ALESSANDRO M C 22 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:51:46.10 36,68 02:50:38.70
109 NISI MARIA CRISTINA F W1 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:51:46.05 36,68 02:51:44.65
108 MARTIGNONI ERMANNO M G 4 ASD NEW TEAM 02:51:45.90 36,68 02:51:35.50
107 GUALERZI LORIANO M G 3 ASD COOPERATORI 02:51:45.80 36,68 02:49:44.20
106 HOFREITER THOMAS M D 19 INDIVIDUALE 02:51:45.75 36,68 02:50:30.45
105 ROESER ACHIM M C 21 MSG LINDAU 02:51:45.60 36,68 02:50:52.10
104 SCHILLIGER DANIEL M B 22 INDIVIDUALE 02:51:45.50 36,68 02:50:33.10
103 SIGNORI RAFFAELE M F 5 TEAM MASSARDI 02:51:45.40 36,68 02:51:14.40
102 BAZZANI MICHELE M B 21 TEAM TERENZI 02:51:45.20 36,68 02:51:33.00
101 VOLONTE´ PIERENRICO M D 18 ASD DADA 02:51:45.15 36,68 02:51:21.55
100 HOERNIG DIRK M B 20 INDIVIDUALE 02:51:45.00 36,68 02:51:03.00
99 TAMBURINI PAOLO M E 11 ASD MAGICA BIKE 02:51:44.90 36,68 02:51:06.10
98 POZZI CRISTIAN M B 19 US BORMIESE 02:51:44.80 36,68 02:51:07.50
97 SCHUSTER OLIVER M D 17 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:51:44.75 36,68 02:50:57.05
96 MAZZOLAI ALESSANDRO M B 18 ASD MAX LELLI 02:51:44.70 36,68 02:51:22.20
95 PAU TARCISIO M D 16 UCSA 02:51:44.65 36,68 02:51:44.05
94 BARTOLI MICHELE M E 10 ASD COOPERATORI 02:51:44.60 36,68 02:50:48.60
93 ARGIOLAS MASSIMO M D 15 TECNO BIKE CAGLIARI 02:51:44.55 36,68 02:51:32.25
92 BONGIORNO NICOLO´ M B 17 ASD TEAM ARONA 02:51:44.50 36,68 02:50:42.20
91 NASTASI DOMENICO M C 20 INDIVIDUALE 02:51:44.40 36,68 02:50:48.50
90 MAROCCHI FRANCO M D 14 SPRINT BIKE LOMEZZANE 02:51:44.20 36,68 02:51:44.20
89 SCHIRALLI DOMENICO M D 13 ASD SMIRRA BIKE 02:51:44.18 36,68 02:51:04.08
88 STURDY JOEL M A 25 VC INTERNATIONAL BRIG 02:51:44.15 36,68 02:51:07.55
87 GIRON ALFONSO M B 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:44.10 36,68 02:50:05.00
86 ZUERCHER SASCHA M A 24 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:51:44.05 36,68 02:50:59.65
85 BERGAMO LUIGI M C 19 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:43.90 36,69 02:49:51.20
84 KELZ KALE M B 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:43.80 36,69 02:50:03.10
83 PAOLETTI ANNIBALE M D 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:43.70 36,69 02:51:19.70
82 VAN LAAR HENK M D 11 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:43.65 36,69 02:50:00.45
81 MOTTA ROBERTO M E 9 SACLA´ 02:51:43.40 36,69 02:51:34.20
80 MACCIOCCU BRUNO M G 2 SC LOGUDORO 02:51:43.35 36,69 02:51:13.05
79 FORONI ANTONIO MARCO M E 8 LAMACART CYCLING TEAM 02:51:43.30 36,69 02:51:24.10
78 RUDOLPH CHRISTIAN M B 14 DELAUNE CC 02:51:43.25 36,69 02:51:03.25
77 LOCHE FRANCESCO M D 10 UC SIMAXIS 02:51:43.20 36,69 02:51:39.20
76 BORGHETTI DANIELE M B 13 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:43.00 36,69 02:50:06.70
75 CAMON SERGIO M F 4 GS CICLI DE FRANCESCHI 02:51:42.80 36,69 02:50:54.10
74 SANDRONE LUCA M C 18 INDIVIDUALE 02:51:42.75 36,69 02:50:51.15
73 FORMENTI DAMIANO M A 23 ENJOY TEAM 02:51:42.70 36,69 02:51:28.60
72 RAMA NICOLA M A 22 SC LUPATOTINA 02:51:42.60 36,69 02:51:11.10
71 BRUNNER HANS-PETER M D 9 VC INTERNATIONAL BRIG 02:51:42.50 36,69 02:50:32.20
70 MELI MAURIZIO M C 17 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:51:42.45 36,69 02:51:31.45
69 DA SILVA PEREIRA KLESLEY M B 12 CREDIMINAS BRASILE 02:51:42.40 36,69 02:49:50.40
68 BIGNONI GIUSEPPE M C 16 LAMACART CYCLING TEAM 02:51:42.30 36,69 02:51:21.20
67 ROCHE MAIER M C 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:51:42.20 36,69 02:49:51.10
66 BERTOZZI DANIELE M E 7 FRW CICLI MATTEONI 02:51:41.80 36,70 02:51:31.60
65 BORELLI CORRADO M D 8 NUOVA CORTI BMC 02:51:41.70 36,70 02:50:49.60
64 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 02:51:41.65 36,70 02:51:38.55
63 CURATI ALESSANDRO M C 14 ASD SMIRRA BIKE 02:51:41.60 36,70 02:50:59.40
62 DI PAOLO IVANO M C 13 ASD TEAM BIKE LAB 02:51:41.40 36,70 02:51:15.30
61 KLEINAU INGO M C 12 INDIVIDUALE 02:45:45.90 38,01 02:44:32.40
60 KELTERBORN MARIO M B 11 INDIVIDUALE 02:45:36.90 38,04 02:44:49.60
59 DE LIMA DIAS IVO M C 11 SETTA FIOS E CABOS 02:45:35.00 38,05 02:44:04.40
58 MARVULLI FRANCO M A 21 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:45:34.10 38,05 02:43:41.40
57 MULLER STEPHAN M B 10 MSG LINDAU 02:45:33.00 38,05 02:44:36.60
56 TALOBRE DIDIER M C 10 UC ST CHELY 02:45:32.90 38,06 02:45:07.80
55 FILA ROBERTO M F 3 VELO VALSESIA 02:45:32.40 38,06 02:45:31.20
54 WOLF EWALD M F 2 INDIVIDUALE 02:45:32.30 38,06 02:44:13.30
53 WARREN RANDY M D 7 ASD MAX LELLI 02:45:32.10 38,06 02:44:11.80
52 KUEHL ANDREAS M D 6 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:45:32.00 38,06 02:44:56.30
51 DE ANGELI ENRICO M E 6 J-NRG SUDTIROL PARACYCLING 02:45:31.95 38,06 02:45:19.25
50 RIBBERS JOOP M G 1 TEAM HOLLAND 02:45:31.60 38,06 02:45:17.30
49 THEOBALDS MATTHEW M A 20 CS GRUPETTO 02:45:31.55 38,06 02:44:25.15
48 MOTTERLINI MATTEO M C 9 TEAM ARONA 02:45:31.40 38,06 02:45:16.10
47 FILIPAZZI LUIGI M E 5 ASD PIANETA BICI 02:45:31.30 38,06 02:45:30.60
46 STURGESS TOM M A 19 GS HENLEY 02:45:31.20 38,06 02:44:28.30
45 MELONI GIANCARLO M E 4 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:45:31.10 38,06 02:45:29.40
44 BATTINI FABIANO M B 9 ASD COOPERATORI 02:45:30.90 38,07 02:45:24.40
43 ZANETTI MATTEO M B 8 ASD COOPERATORI 02:45:30.80 38,07 02:44:41.70
42 WEBB JEFF M C 8 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:45:30.50 38,07 02:44:59.40
41 RIGODANZO FEDERICO M A 18 SC LUPATOTINA 02:45:30.40 38,07 02:44:40.40
40 SANNA SAMUELE M A 17 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:39:43.30 39,44 02:39:39.10
39 CROBE EMANUELE M A 16 IL FORNAIO MACOMER 02:39:43.10 39,44 02:39:38.40
38 FRIGO MAURIZIO M B 7 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:39:42.90 39,45 02:39:14.50
37 ALBISETTI GIACOMO M A 15 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:39:42.60 39,45 02:38:46.30
36 WILLEMS TOM M A 14 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:42.00 39,45 02:37:56.20
35 FALAVIGNA FABIO M B 6 TURNOVER-STUDIOREHAB 02:39:41.90 39,45 02:39:24.70
34 BOSCAINI SIMONE M B 5 TURNOVER-STUDIOREHAB 02:39:41.70 39,45 02:39:16.20
33 SIMPSON MIKE M C 7 GS HENLEY 02:39:41.40 39,45 02:38:52.30
32 DELLA TORRE ANDREA M B 4 US BORMIESE 02:39:41.35 39,45 02:39:11.55
31 HUTCHINGS NICOLAS M A 13 CS GRUPETTO 02:39:41.20 39,45 02:38:42.10
30 GRIFFITHS ROBIN M A 12 GS HENLEY 02:39:41.15 39,45 02:38:35.25
29 SORBI FAUSTO M E 3 NUOVA CORTI BMC 02:39:41.10 39,45 02:38:46.10
28 BONFIGLIO ALFREDO M E 2 CICLI DI LORENZO 02:39:41.00 39,45 02:39:13.90
27 ZUCCONI DANIELE M C 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:40.95 39,46 02:38:13.45
26 MARTIGNONI ANDREA M A 11 ASD NEW TEAM 02:39:40.90 39,46 02:39:31.20
25 HARRIS JOE M A 10 GS HENLEY 02:39:40.80 39,46 02:38:32.70
24 AICARDI FEDERICO M C 5 ISD TEAM PEZZETTI 02:39:40.75 39,46 02:38:42.75
23 FISSORE SEBASTIANO M A 9 BIKE CHERASCO TEAM 02:39:40.70 39,46 02:37:53.20
22 RUBINI DIEGO M B 3 FREE BIKE TEAM 02:39:40.65 39,46 02:39:29.65
21 RAVIOLA GIUSEPPE M D 5 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:39:40.60 39,46 02:37:51.30
20 SCHIARI SILVIO M D 4 GS MICCOLI SPORT 02:39:40.40 39,46 02:39:06.50
19 KRIEGER TIMO M A 8 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:39:40.35 39,46 02:39:34.45
18 ORSINI ROBERTO M C 4 ASD PUNTO BICI 02:39:40.30 39,46 02:39:22.30
17 LOCATELLI ALESSANDRO M C 3 ASD NEWSCICLISMOCOM 02:39:40.20 39,46 02:39:40.20
16 SCHIBLI MARKUS M A 7 INDIVIDUALE 02:39:40.10 39,46 02:38:56.30
15 ANTONIOLI MICHELE M A 6 US BORMIESE 02:39:40.05 39,46 02:39:11.65
14 RUESINK ERIC M D 3 TWV DE PEDDELAARS AALTEN 02:39:40.00 39,46 02:38:57.60
13 CURI ANGELO M F 1 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:39:39.90 39,46 02:38:31.50
12 NOTARANGELO PASQUALE ANTONIO PIO M A 5 ASD FAJARAMA 02:39:39.80 39,46 02:37:39.30
11 VERGANI GABRIELE M A 4 CICLI DI LORENZO 02:39:39.50 39,46 02:38:44.20
10 LELLI MASSIMILIANO M C 2 ASD MAX LELLI 02:39:39.45 39,46 02:39:35.45
9 BIANCHI ALBERTO M A 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:39.40 39,46 02:38:01.20
8 RUTTIMANN STEFAN M D 2 INDIVIDUALE 02:39:39.35 39,46 02:38:29.05
7 MALLUS FLAVIO M C 1 TECNO BIKE CAGLIARI 02:39:39.30 39,46 02:39:23.60
6 ELLIOTT MALCOLM M E 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:39.10 39,46 02:38:36.30
5 LUISOTTO CRISTIAN M A 2 SPEZZOTTO TEST TEAM 02:39:38.90 39,47 02:37:39.20
4 GIULIANELLI MORENO M D 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:39:28.80 39,51 02:39:00.60
3 RIBOLZI GIUSEPPE M A 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:27.20 39,51 02:37:34.00
2 GALLETTA CARMINE M B 2 TEAM CALCAGNI CAVALIERE BLACK PANTERS 02:39:24.60 39,52 02:37:34.00
1 ZOETEMELK KARL M B 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:39:22.10 39,53 02:37:35.50
189 GAJ TRIPIANO WALTER M C 42 ASD BORGO VITTORIA 03:12:10.40 32,78 03:11:52.40
190 LY-CHHAY KHAU M B 35 INDIVIDUALE 03:12:10.70 32,78 03:11:29.10
191 MATHIS CHRISTIAN M B 36 VC INTERNATIONAL BRIG 03:12:18.50 32,76 03:10:55.20
192 ZIRBSER MARK M C 43 GS HENLEY 03:14:05.20 32,46 03:12:48.00
193 BELLUOMINI ANDREA M D 37 VELOLINE 03:15:53.30 32,16 03:15:33.00
194 CIVERA GIUSEPPE M G 9 ASD PUNTO PESENTI 03:18:29.00 31,74 03:16:59.30
195 SALVI CLAUDIA F W1 5 ASD BEAUTIFUL LODI 03:18:29.30 31,74 03:17:28.30
196 ZUCCHI VALTER M E 21 PEDALE BOLOGNESE 03:18:29.60 31,74 03:17:46.60
197 ZORZAN DIEGO M D 38 ASD SPORTMAN 03:18:30.10 31,74 03:16:55.00
198 BAEKVAD RASMUS M A 32 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:18:30.60 31,74 03:16:52.50
199 BIANCHI EMANUELE M C 44 ASD MAX LELLI 03:19:35.10 31,57 03:19:26.50
200 BIANCHESSI FRANCESCO M E 22 MADIGNANESE 03:19:35.20 31,57 03:17:47.00
201 MEAD STEPHEN M D 39 INDIVIDUALE 03:19:38.00 31,56 03:17:40.30
202 LAZZARI DANIELE M A 33 ASD MAX LELLI 03:19:41.80 31,55 03:19:33.40
203 ROSSI URTOLER FERRUCCIO M F 13 DLF VIRGINIA 03:19:42.90 31,55 03:18:49.50
204 CAROLI SILVIO M E 23 ASD MARIO CONTI 03:20:58.50 31,35 03:19:31.50
205 DRYSDALE LARISSA F W2 3 INDIVIDUALE 03:22:17.70 31,14 03:20:45.60
206 VALY PETER M C 45 ADFC-MUNCHEN 03:22:17.95 31,14 03:20:52.55
207 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 14 BHOSS KING BIKE 03:22:18.00 31,14 03:22:02.40
208 DRAPER BILL M C 46 ASD MAX LELLI 03:22:18.30 31,14 03:20:50.20
209 STENDER ANDRE´ M A 34 RG KIEL 03:22:18.50 31,14 03:21:04.30
210 WURDIG DIETER M F 15 ADFC-MUNCHEN 03:25:02.80 30,73 03:23:47.00
211 TURCO FAUSTO M D 40 SI-NET BIKE AS 03:25:03.70 30,72 03:23:42.60
212 BIANCHI LUCIEN M C 47 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:27:16.50 30,40 03:25:18.30
213 LINDSTROM JOHN M A 35 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:27:17.60 30,39 03:25:23.60
214 GROENENDAL ERWIN M C 48 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:27:18.10 30,39 03:25:23.10
215 DALLA VALLE VITTORIO M D 41 CICLISTICA ERBESE 03:27:18.20 30,39 03:25:51.30
216 MOREAU FABIEN M A 36 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:27:18.25 30,39 03:25:19.05
217 CORTI GIANPAOLO M E 24 ASD PJ SPORT 03:27:18.30 30,39 03:25:50.10
218 ANTONELLI LUCIANO M E 25 GC CASTIGLIONESE 03:27:18.40 30,39 03:26:38.10
219 LESSAT JURGEN M E 26 STUTTGART K21 03:27:19.00 30,39 03:26:10.70
220 OTTAVIANI VALERIO M B 37 TRIATHLON OSTIA 03:27:19.70 30,39 03:25:23.10
221 RAYNER JHON M G 10 GS HENLEY 03:27:20.20 30,39 03:26:30.00
222 PAREDI ALESSANDRO M G 11 CICLISTICA ERBESE 03:27:23.20 30,38 03:26:31.70
223 CASARTELLI GIAMPIERO M F 16 GS BARADELLO 03:27:23.70 30,38 03:25:55.10
224 CASADEI CARLO M F 17 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 03:27:24.90 30,38 03:26:23.70
225 PRONTI ROBERTO M D 42 FRW CICLI MATTEONI 03:34:28.40 29,38 03:32:46.30
226 PRIOLI SANDRA F W2 4 FRW CICLI MATTEONI 03:34:28.80 29,38 03:32:45.30
227 ORIONI MARCO M B 38 TRIATHLON OSTIA 03:39:22.80 28,72 03:37:59.30
228 TOMASI MARZIA F W1 6 ASD MAX LELLI 03:39:23.00 28,72 03:38:12.40
229 MOTISI MAURIZIA F W2 5 FRW CICLI MATTEONI 03:41:51.50 28,40 03:40:42.10
230 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M E 27 FRW CICLI MATTEONI 03:41:51.60 28,40 03:39:58.60
231 BELLIGOLI DAVIDE M E 28 LAMACART CYCLING TEAM 03:42:36.40 28,30 03:41:58.20
232 JUNIO ELISABETH F W2 6 TEAM DE LUX 03:44:19.35 28,09 03:43:01.45
233 WADSWOTRH JAYNE F W2 7 DELAUNE CC 03:44:19.40 28,09 03:42:46.40
234 PONTIN BEN M B 39 GS HENLEY 03:48:13.00 27,61 03:46:58.30
235 MARX DAVID M E 29 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:54:36.30 26,85 03:53:01.30
236 D´ANGELO GAETANO M G 12 ASD ANTELAO 03:59:38.00 26,29 03:58:16.60
237 GILL MARCUS M F 18 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 04:12:23.80 24,96 04:11:10.20
238 THORNLEY DAVID M B 40 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:12:33.10 24,95 04:10:38.70

CORTO - 94.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
189 VILLANI ANTONIO M G 46 INDIVIDUALE 03:21:58.00 27,93 03:20:19.50
188 BECHIS VERA F W2 8 UCAT 03:21:57.40 27,93 03:20:54.50
187 FAVARI NERIO M G 45 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 03:21:56.40 27,93 03:20:32.30
186 DAL BELLO MONICA F W2 7 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:18:25.20 28,43 03:16:44.60
185 BRUNELLO MARIO M D 27 ASD VIVIBIKE 03:18:25.00 28,43 03:17:08.30
184 CORVETTI LUCIANO M G 44 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 03:18:24.20 28,43 03:17:23.70
183 PAVESI FRANCESCO M G 43 INDIVIDUALE 03:18:24.00 28,43 03:17:00.60
182 COLNAGO MARTINO M G 42 INDIVIDUALE 03:18:23.50 28,43 03:16:59.20
181 INNOCENTI GIANFRANCO M G 41 INDIVIDUALE 03:15:15.40 28,89 03:13:13.10
180 QUEREL MICHEL M G 40 INDIVIDUALE 03:12:30.00 29,30 03:10:55.30
179 GRUNWALD FRANZ M C 20 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 03:12:03.50 29,37 03:11:38.30
178 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M F 22 GSC CAMPAGNOLESE 03:11:30.70 29,45 03:10:41.50
177 PISCEDDA VITTORIIO M G 39 GS MARE E MONTI 03:11:30.20 29,45 03:09:53.20
176 FANELLI PAOLO M E 29 GSC BRECCIA 03:09:11.10 29,81 03:07:26.70
175 DONISI RENZO M G 38 LAMACART CYCLING TEAM 03:07:33.00 30,07 03:05:24.80
174 PICCOLO ALESSIA F W2 6 GS PONTEPOSSERO 03:07:32.50 30,07 03:05:24.50
173 SASSI GIUSEPPE M G 37 ASD COOPERATORI 03:06:11.70 30,29 03:03:59.40
172 SANTILLI PAOLO M G 36 LAMACART CYCLING TEAM 03:06:10.50 30,30 03:04:12.40
171 GARUSI ENOS M G 35 LAMACART CYCLING TEAM 03:06:10.30 30,30 03:04:09.00
170 FERRARO PAOLO M D 26 LAMACART CYCLING TEAM 03:06:10.00 30,30 03:04:11.00
169 MARCHI RENZO M D 25 GS PONTEPOSSERO 03:05:51.40 30,35 03:03:43.10
168 MITTONE LUCIO M F 21 GS CICLISMO BUTTRIO 03:05:15.70 30,45 03:04:25.60
167 SILVESTRIN LUCA M C 19 GCS MANSUE´ 03:03:01.10 30,82 03:02:25.30
166 MARONESE LORENZO M E 28 GCS MANSUE´ 03:03:00.70 30,82 03:02:19.70
165 CAL NELLO M G 34 GCS MANSUE´ 03:03:00.60 30,82 03:02:30.50
164 TURRINI ALEXANDRA F W1 10 INDIVIDUALE 03:02:08.40 30,97 03:00:11.00
163 SAVIGNANO GIANNI M A 16 ASD COLLI CICLI 03:02:08.35 30,97 03:00:11.15
162 MATTEUCCI ALFREDO M G 33 GC VITERBESE 03:02:04.00 30,98 03:01:18.30
161 PITASSI ROBERTO M G 32 GS CICLISMO BUTTRIO 03:02:02.10 30,98 03:00:40.30
160 CIANETTI RENZO M G 31 CT ANGELANA 03:01:42.20 31,04 02:59:59.00
159 CHIEA LAURA F W2 5 UC VALBELLUNA 03:01:41.80 31,04 03:00:35.00
158 BONELLO PAOLO M C 18 SACLA´ 03:01:41.75 31,04 03:00:46.05
157 SALCICCIA MARCELLO M E 27 ASD SMIRRA BIKE 03:01:41.40 31,04 02:59:51.10
156 MANASSERO MAURO M E 26 ASD BRIKO SQUADRA CORSE 03:01:41.30 31,04 03:00:37.20
155 ZANETTI FRANCESCO M G 30 GSC CAMPAGNOLESE 03:00:15.10 31,29 02:59:28.60
154 MAENZA ROSARIO M F 20 INDIVIDUALE 03:00:14.70 31,29 02:58:54.00
153 LENTINI MARCO M F 19 LAMACART CYCLING TEAM 03:00:11.80 31,30 02:58:13.30
152 LORENZONI IPPOLITO M C 17 SPORT BIKE CASTELMASSA 03:00:11.40 31,30 02:58:09.50
151 SCHIRRU PIERLUIGI M D 24 UC SIMAXIS 02:59:38.90 31,40 02:57:51.20
150 DALLATOMASINA SIMONA F W1 9 FREE BIKE TEAM 02:59:31.90 31,42 02:58:02.70
149 ROTA ERNESTO M E 25 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:59:27.00 31,43 02:58:02.40
148 BORDIGA CLAUDIA F W1 8 PEPERONCINOTEAMIT 02:59:26.90 31,43 02:58:30.80
147 CAMORANI ROBERTO M E 24 ASD COOPERATORI 02:59:26.60 31,43 02:58:23.50
146 MIODINI MASSIMILIANO M B 11 FREE BIKE TEAM 02:59:26.40 31,43 02:57:56.50
145 VENINI SEVERINO M G 29 BIKE TEAM MANDELLO 02:59:26.10 31,43 02:58:42.10
144 FANARI PAOLO M F 18 UC SIMAXIS 02:59:25.70 31,44 02:58:49.50
143 CANTINI MARCO M C 16 ULTIMO KM 02:59:25.20 31,44 02:58:33.20
142 CICCONI TITO M G 28 GS ONTRAINO 02:59:24.20 31,44 02:58:25.50
141 VESTRI ROLANDO M G 27 CICLI CONTI 02:59:23.60 31,44 02:58:58.20
140 MARTIN DETLEF M E 23 MSG LINDAU 02:59:23.50 31,44 02:58:41.00
139 CECERE ANGELO M D 23 ASD COOPERATORI 02:59:23.00 31,44 02:57:32.70
138 GALLONE TOMMASO M G 26 GSC CEGLIE MESSAPICO 02:59:22.70 31,44 02:58:44.70
137 MUGNAINI LORIANO M G 25 CICLISTICA SENESE 02:59:22.60 31,44 02:57:56.50
136 SARTORI DENNIS M F 17 APT LA BICICLETTA 02:59:22.20 31,44 02:58:32.30
135 PRADELLA ENRICO M D 22 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:59:21.60 31,45 02:59:07.20
134 GRUEBEL MARCUS M D 21 MSG LINDAU 02:59:20.70 31,45 02:58:35.70
133 LOCATELLI MASSIMO M C 15 INDIVIDUALE 02:55:29.70 32,14 02:54:21.40
132 GIACOMETTI FEDERICA F W1 7 GS RESANESE 02:55:29.30 32,14 02:54:15.50
131 POZZI DIMITRI M A 15 US BORMIESE 02:55:28.90 32,14 02:53:24.30
130 STOCCHETTI ILENIA F W1 6 TEAM PEZZINI BIKE 02:55:28.50 32,14 02:55:06.40
129 DE FAVERI RUDY M F 16 PISSEI VENETO 02:55:28.40 32,14 02:53:43.10
128 TEOLDI TARCISIO M E 22 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:55:28.20 32,14 02:54:29.20
127 SCOLARO SEVERINO M F 15 GSC CAMPAGNOLESE 02:55:28.10 32,14 02:54:57.30
126 MIFFAND JEAN - LUC M F 14 AS MONACO TRIATHLON 02:55:27.80 32,15 02:54:26.60
125 CERASONI MAURO M F 13 ASD PORTALANDIA 02:55:27.60 32,15 02:54:11.60
124 GIARA PIERSILVIO M G 24 GS SPORTISSIMO 02:55:26.90 32,15 02:53:38.80
123 SARTORI ALESSANDRO M G 23 ASD COLLI BERICI 02:55:26.20 32,15 02:54:59.10
122 VISCONTI MARCO M G 22 BIKE SPORT CONTURSI 02:55:25.10 32,15 02:54:46.80
121 SICCARDI RODOLFO M F 12 GS BARALE 02:55:21.60 32,16 02:55:17.30
120 TURELLO GIOVANNI M G 21 SACLA´ 02:55:21.10 32,16 02:54:28.10
119 DOZIO GIUSEPPE M G 20 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:51:19.30 32,92 02:49:05.40
118 RONCHI ADRIANO M G 19 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:51:18.20 32,92 02:49:28.40
117 RONCHI ROSANGELO M G 18 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:51:17.90 32,93 02:49:21.30
116 EMMASI ALVERIO M G 17 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:50:21.60 33,11 02:50:10.00
115 GAVIOLI GIORGIO M D 20 KTM ITALIA 02:50:21.40 33,11 02:49:58.30
114 BOIFAVA FABIO M D 19 INDIVIDUALE 02:50:21.35 33,11 02:49:26.05
113 LUNGHI BENITO M E 21 UC BASTIA 02:50:17.40 33,12 02:48:23.00
112 SPIGARELLI LEONELLO M F 11 UC BASTIA 02:50:17.20 33,12 02:48:24.20
111 ABBIATI ROBERTO M G 16 SC CASORATESE 02:50:16.50 33,12 02:49:39.20
110 HÄGLER KARIN F W2 4 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:50:16.45 33,12 02:49:47.15
109 BORDIN VALTER M F 10 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:50:16.45 33,12 02:50:01.35
108 MANTICA STEFANO M D 18 PETIT VELO 02:50:16.40 33,12 02:48:44.20
107 SPOLADORI MAURIZIO M E 20 SC LUPATOTINA 02:50:15.50 33,13 02:48:43.00
106 WEINKOETZ NICOLE F W2 3 INDIVIDUALE 02:50:15.40 33,13 02:49:47.40
105 RICCO´ ELISABETTA F W1 5 ASD PIANETA BICI 02:50:15.35 33,13 02:49:56.05
104 ROSIGNOLI GUERRINO M G 15 GC CRENNESE 02:50:15.30 33,13 02:48:48.00
103 MATUCCI MAURO M G 14 INDIVIDUALE 02:50:15.20 33,13 02:50:08.70
102 POLIDO PATRIZIO M G 13 GSC CAMPAGNOLESE 02:50:15.10 33,13 02:49:37.30
101 CHINELLO MORENO M E 19 GSC CAMPAGNOLESE 02:50:15.05 33,13 02:49:27.45
100 PIRAN MAURIZIO M F 9 GS SAN PIETRO 02:50:14.90 33,13 02:49:17.60
99 CRISTOFANELLI FABIO M C 14 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:50:14.70 33,13 02:48:41.00
98 BRAGHINI FRANCO M G 12 GS ORLANDO 02:50:14.50 33,13 02:49:40.20
97 FAEDDA ALESSANDRO M E 18 UC SIMAXIS 02:50:14.10 33,13 02:49:41.30
96 BANDIERA STEFANO M C 13 PEDALE MANCIANESE 02:43:11.70 34,56 02:42:58.40
95 CECCHETTO UGO M D 17 ASD LIVORNO FERRARIS 02:43:04.60 34,59 02:43:00.10
94 PERUZZO FRANCO M G 11 SACLA´ 02:43:04.50 34,59 02:42:10.50
93 PEGORARO ANTONIO M G 10 G&G TEAM 02:43:04.40 34,59 02:42:58.40
92 GONFIOTTI LUCA M D 16 FREESTYLE TRIATHLON 02:43:03.80 34,59 02:41:28.40
91 BIANCHI GIACOMO M C 12 GS ONTRAINO 02:43:03.75 34,59 02:42:16.15
90 FOSSATI LAURA F W2 2 TEAM ARONA 02:43:03.30 34,59 02:42:59.50
89 GIVONETTI PATRIZIO M F 8 GS VELO 2000 02:43:03.10 34,59 02:42:51.10
88 CERA FRANCO M E 17 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 02:43:03.00 34,59 02:41:27.60
87 STEFANI PIERLUIGI M G 9 ASD BIELLA BIKING 02:43:02.95 34,59 02:42:52.15
86 MOZZETTI EUGENIO M F 7 ASD PORTALANDIA 02:43:02.90 34,59 02:42:18.10
85 ARGIOLAS ANGELO M G 8 INDIVIDUALE 02:43:02.70 34,59 02:42:50.60
84 CIAMPOLILLO CHIARA F W1 4 LUNARDELLI PRO BIKE 02:43:02.50 34,59 02:42:27.30
83 PILOTTO ROBERTA F W2 1 GS MICCOLI SPORT 02:43:02.40 34,59 02:43:00.40
82 DORNELAS DA SILVA EMERSON M B 10 CREDIMINAS BRASILE 02:43:02.30 34,59 02:41:29.30
81 SANNA ANTONIO MARIA M E 16 UC SIMAXIS 02:43:02.10 34,59 02:42:29.40
80 PAVAN TIZIANO M E 15 GS MICCOLI SPORT 02:43:02.00 34,59 02:42:39.70
79 NENCINI ROMANO M G 7 GS POCCIANTI 02:43:01.95 34,60 02:42:52.45
78 ROGERS ESTELLE F W1 3 ROLLAPALLUZA CC 02:43:01.90 34,60 02:40:55.00
77 HAUESSLER GUNDA F W1 2 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 02:43:01.85 34,60 02:42:37.65
76 FERRO GIOVANNI M E 14 INDIVIDUALE 02:43:01.60 34,60 02:41:54.20
75 FACCIN LUIGI M G 6 GS CIMBRO 02:43:01.55 34,60 02:42:35.05
74 SALAMI CELESTINO M C 11 VELO SPORT CONSELICE 02:43:01.40 34,60 02:41:18.30
73 CHIESA CLAUDIO M F 6 SACLA´ 02:43:00.30 34,60 02:42:06.20
72 VALLA PAOLO M F 5 ASD COOPERATORI 02:43:00.10 34,60 02:41:32.10
71 STAGNOLI LEONARDO M E 13 LAMACART CYCLING TEAM 02:40:28.70 35,15 02:40:25.00
70 BERGAMINI MARCO M D 15 ATHLETIC CLUB MERANO 02:40:27.80 35,15 02:40:22.40
69 CAPPELLETTI MATTIA M A 14 NUOVA CORTI BMC 02:40:19.70 35,18 02:39:38.10
68 MICCOLI DOMENICO M F 4 GS MICCOLI SPORT 02:40:17.70 35,19 02:40:00.30
67 LELLI ROBERTO M E 12 SURFING SHOP 02:40:17.50 35,19 02:38:05.10
66 MICCO ALDO M E 11 PEPERONCINOTEAMIT 02:40:17.40 35,19 02:39:17.10
65 MORONI MARCELLO M G 5 ALBANO RUNNER BIKE 02:40:17.20 35,19 02:39:47.70
64 LELLI ANDREA M A 13 SURFING SHOP 02:40:17.15 35,19 02:38:04.15
63 MAINARDI FABRIZIO M E 10 PAGNONCELLI 02:40:16.90 35,19 02:39:58.60
62 BESA GIANCARLO M C 10 BIKE TEAM CANSIGLIO 02:40:16.50 35,19 02:39:30.40
61 CENA CLAUDIO M F 3 TEAM SILMAX CANNONDALE 02:40:16.40 35,19 02:40:04.40
60 BRAMBILLA ENRICO M G 4 GS DI LORENZO 02:40:16.20 35,19 02:40:07.10
59 MASCHI FAUSTO M E 9 KTM ITALIA 02:40:16.15 35,19 02:39:56.45
58 TORRACO MATTEO M G 3 SACLA´ 02:40:15.90 35,20 02:39:20.80
57 PERBELLINI ANGELO M D 14 LAMACART CYCLING TEAM 02:40:15.85 35,20 02:38:44.55
56 CACCIAMANO SANDRO M C 9 TEAM PEZZINI BIKE 02:40:15.80 35,20 02:38:31.40
55 CRISTIANI MARCELLO M D 13 PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 02:40:15.75 35,20 02:39:33.15
54 CHIMENTI ROBERTO M D 12 CICLOAMATORI BUGGIANO 02:40:15.70 35,20 02:38:41.10
53 GALLIANO RENZO M G 2 GS BARALE 02:40:15.60 35,20 02:40:11.50
52 PORCU ALFONSO M E 8 ASD SPIN BIKE ORISTANO 02:40:15.50 35,20 02:39:44.20
51 DE KINKELDER FRED M G 1 RTC DE STOFWOLK 02:40:15.20 35,20 02:40:00.30
50 BIANCHI CLAUDIO M E 7 UC BASTIA 02:40:14.80 35,20 02:38:23.60
49 SPIGARELLI MICHELE M A 12 UC BASTIA 02:40:14.60 35,20 02:38:30.10
48 PRINCIVALLE MASSIMO M D 11 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:30.10 37,23 02:31:17.50
47 ROCHE STEPHEN M E 6 CARRERA 02:31:28.30 37,24 02:31:07.20
46 VERZÈ IVAN M B 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:28.10 37,24 02:31:26.20
45 SCHARTMULLER ASTRID F W1 1 ATHLETIC CLUB MERANO 02:31:27.70 37,24 02:31:27.10
44 NEDERLOF JOS M F 2 WV DE STOFWOLK 02:31:27.30 37,24 02:31:03.30
43 SANTINAMI STEFANO M D 10 PEDALE MANCIANESE 02:31:26.70 37,24 02:31:10.40
42 ERCOLE GIUSEPPE M E 5 SACLA´ 02:31:26.40 37,24 02:30:35.10
41 TRIFIRÒ GIUSEPPE M F 1 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:31:26.10 37,24 02:31:07.40
40 ZECCHINI MARZIO M C 8 ASD COOPERATORI 02:31:25.90 37,25 02:30:53.50
39 SPINELLI MICHELE M B 8 VELOPLUS MAKAKO TEAM 02:31:25.50 37,25 02:29:56.20
38 COCCO GIANFRANCO M D 9 TEAM SPOC NICE 02:31:25.40 37,25 02:29:55.30
37 LAUDISI BRUNO M D 8 TEAM SPOC NICE 02:31:24.80 37,25 02:29:55.50
36 CALZOLARI WILLIAM M C 7 ASD CICLISTICA AZZURRA 02:31:24.70 37,25 02:31:19.50
35 ZANETTI MATTEO M B 7 FREE BIKE TEAM 02:31:24.50 37,25 02:30:55.00
34 PISANU DANIEL M B 6 GS PORTOSCUSO 02:31:24.40 37,25 02:30:27.50
33 D´ANDREA CLAUDIO M B 5 BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA 02:31:24.30 37,25 02:31:18.10
32 CASSOL STEFANO M C 6 TEAM MICTU SANVIDO 02:31:24.10 37,25 02:30:47.20
31 GALLINELLA MIRCO M B 4 IACCOBIKE 02:31:23.70 37,26 02:30:07.20
30 PUGGIA PAOLO M E 4 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:23.60 37,26 02:31:12.20
29 BRAGONZI DAVIDE M A 11 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:31:23.50 37,26 02:30:44.30
28 ALOISI IVANO M C 5 TEAM TERENZI 02:31:23.30 37,26 02:31:23.30
27 MORETTI MASSIMO M E 3 FRW CICLI MATTEONI 02:31:23.20 37,26 02:31:15.30
26 LODIGIANI ENRICO M D 7 SACLA´ 02:31:23.10 37,26 02:30:31.60
25 MACCIONI NICOLA M B 3 GS PORTOSCUSO 02:31:23.00 37,26 02:30:12.50
24 MONARCA ANTONIO M D 6 TEAM FAUSTO COPPI 02:31:22.90 37,26 02:30:03.10
23 TINCANI ROSSANO M C 4 ASD COOPERATORI 02:31:22.80 37,26 02:31:08.10
22 DESCOMBES GIL M A 10 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:31:16.10 37,29 02:30:11.10
21 CAPELLO MARCO M D 5 REDIL BRUNERO MATERGIA 02:30:55.40 37,37 02:30:45.40
20 LEEMREIZE BONNIE M E 2 TEAM HOLLAND 02:30:55.00 37,37 02:30:42.90
19 PITRÈ DOMENICO M A 9 EXTREME BIKE 02:30:54.80 37,38 02:30:09.80
18 GOBBINI SIMONE M C 3 PEDALE MANCIANESE 02:30:54.40 37,38 02:30:09.30
17 ATZORI MARCO M D 4 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:30:54.10 37,38 02:30:14.80
16 VALENTINI GABRIELE M C 2 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:30:54.00 37,38 02:30:26.00
15 BIANCHETTI CRISTIAN M A 8 TEAM TERENZI 02:30:53.90 37,38 02:30:51.90
14 PERERA ALBERTO M C 1 TEAM MICTU SANVIDO 02:30:53.70 37,38 02:29:48.10
13 BARLOGGIO DAMIANO M A 7 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:30:53.65 37,38 02:30:37.65
12 MONTEDORI GIULIANO M D 3 TEAM PERIN GR 02:30:53.60 37,38 02:30:47.00
11 PIRAS DIEGO M A 6 GS PORTOSCUSO 02:30:53.50 37,38 02:30:28.00
10 CIPRIANI MATTEO M A 5 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI ASD 02:30:53.30 37,38 02:30:35.50
9 VEZZALI FILIPPO M B 2 ASD PIANETA BICI 02:30:53.20 37,38 02:30:35.20
8 DANESE MARCELLO M D 2 LAMACART CYCLING TEAM 02:30:53.10 37,38 02:30:40.00
7 GIRALDI CLAUDIO M D 1 GS ONTRAINO 02:30:52.90 37,38 02:30:04.10
6 COSTARELLI FEDERICO M A 4 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:30:52.80 37,38 02:29:18.60
5 PIRAS FRANCESCO M A 3 GS PORTOSCUSO 02:30:52.70 37,38 02:29:40.60
4 PEREZ STEFANO M B 1 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:30:52.60 37,38 02:30:25.10
3 CARACI PLACIDO M E 1 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:30:52.50 37,38 02:29:36.30
2 VENTURI DIEGO M A 2 BIKE EVOLUTION RODMAN TEAM 02:30:52.20 37,38 02:29:38.30
1 TOLA SIMONE M A 1 CAPORAGO CARMIDORO 02:30:52.10 37,38 02:29:39.80
190 TROMBINI ANGIOLINO M G 47 GS CICLOAMATORI CASTELMASSA 03:21:58.20 27,93 03:20:48.00
191 TORRACO SAVINO M G 48 SACLA´ 03:21:58.80 27,93 03:21:01.80
192 FIAMMENGHI FERRUCCIO M G 49 TURBIKE ROMA 03:23:04.30 27,77 03:21:04.30
193 EVERHARD CARLA F W2 9 VWV LANGSZIJ NIJMEGEN 03:26:59.60 27,25 03:25:13.00
194 TAVELLA GUGLIELMO M G 50 ASD GRUPPO TERRE DELLA GRANDA 03:27:00.10 27,25 03:26:53.70
195 DAMIANO MARIA F W2 10 ASD MARIO CONTI 03:27:41.70 27,16 03:25:38.00
196 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 11 ASD BORGO VITTORIA 03:27:56.30 27,12 03:26:18.10
197 BIANCHI ROBERTO M F 23 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:31:10.15 26,71 03:31:10.15
198 PAGLIAROLI MARIATERESA F W2 12 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:31:10.20 26,71 03:31:10.20
199 BOLLO PIER GIUSEPPE M G 51 BICICLUBCINGHIALE 03:32:53.70 26,49 03:31:00.10
200 FUMAROLA ANTONIO M E 30 ASD COOPERATORI 03:38:14.40 25,84 03:36:04.40
201 IOTTI VALENTINO M G 52 ASD COOPERATORI 03:38:14.90 25,84 03:36:47.90
202 MANICARDI FRANCESCO M G 53 ASD COOPERATORI 03:38:15.20 25,84 03:36:57.60
203 RUSSO LUIGI M G 54 GS SANITA´ TERRACINA 03:42:37.00 25,34 03:40:54.00
204 MARUCCIA MASSIMILIANO M B 12 TEAM CICLI BOGLIA COLNAGO 03:42:37.30 25,34 03:41:58.50
205 SACCUCCI MARIA ASSUNTA F W2 13 GS SANITA´ TERRACINA 03:46:26.70 24,91 03:44:45.50
206 GIUSTA CLARA F W1 11 ASD VICOFORTE 03:46:40.20 24,88 03:45:34.20
207 CUZZIOL ALDO M G 55 FREE BIKERS TEAM 03:52:22.70 24,27 03:50:11.10
208 GRAZIANO GIOVANNI M G 56 DLF VIRGINIA 03:55:27.80 23,95 03:53:31.40
209 CORBETTA ARMANDO M G 57 TEAM DJ SPORT 03:56:12.30 23,88 03:56:12.30
210 ROCHE DENIS M G 58 INDIVIDUALE 03:56:56.10 23,80 03:54:50.10
211 ROCHE BRIGITTE F W2 14 INDIVIDUALE 03:56:56.30 23,80 03:54:50.00
212 ALBERTINI LUISA F W2 15 SC LUPATOTINA 04:04:47.20 23,04 04:04:47.20
213 MARCHES LUCIANO M G 59 TURBIKE ROMA 04:15:37.60 22,06 04:13:32.40
214 BERNARDINI VIVIANA F W2 16 TURBIKE ROMA 04:15:37.70 22,06 04:13:32.50
215 RIBOLINI GIOVANNA F W2 17 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 04:40:13.60 20,13 04:39:00.20
216 SIBONI ANGIOLETTO M G 60 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 04:40:13.80 20,13 04:39:39.00
217 BERNARD CARLA BIANCA F W2 18 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 04:47:06.00 19,64 04:45:38.00
218 FARRIS ANTONIO M G 61 GS DELICATESSE 05:01:51.00 18,68 05:01:51.00