the time You need

Granfondo Colli Ascolani

Ascoli Piceno, Ascoli Piceno   Italy

domenica 20 marzo 2011

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

CORTO - 93.0 Km

 

LUNGO FRANCESE - 120.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
255 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 3 ASD FERMO BIKE 04:50:28.20 24,79 04:50:14.10
254 MENICORI MARCO M SGN 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:37:59.40 25,90 04:37:28.20
253 LUCCI FRANCO M SGN 18 ASD FERMO BIKE 04:37:58.10 25,90 04:36:12.10
252 STORTONI FRANCESCO M GEN 54 ASD FERMO BIKE 04:37:57.40 25,90 04:36:03.20
251 MONTINI MASSIMO M VET 85 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:58.10 26,57 04:29:40.80
250 FALAPPA MORIS M VET 84 VELO CLUB 5 TORRI 04:30:57.60 26,57 04:29:50.10
249 VESPRINI STEFANO M VET 83 ASD FERMO BIKE 04:30:53.50 26,58 04:28:55.50
248 CECCHINI DINO M SGN 17 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 04:30:40.90 26,60 04:29:28.50
247 CALCINARI CLAUDIO M GEN 53 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:34.50 26,61 04:29:21.20
246 GUIDI GIULIANO M GEN 52 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:34.20 26,61 04:29:19.50
245 BIANCHI PAOLO M VET 82 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:33.90 26,61 04:29:15.60
244 RIGHI LORIS M GEN 51 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:31.60 26,62 04:29:14.00
243 BARTOLI STEFANO M VET 81 CYCLING COMPACT TEAM 04:30:25.50 26,63 04:29:10.40
242 PIERGIOVANNI LUCA M VET 80 CYCLING COMPACT TEAM 04:29:28.60 26,72 04:28:14.20
241 PENSALFINE MARCO M GEN 50 CYCLING COMPACT TEAM 04:29:28.20 26,72 04:28:17.20
240 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 49 ASD FERMO BIKE 04:29:26.80 26,72 04:27:39.10
239 MANCINI VINCENZO M SGN 16 CYCLING COMPACT TEAM 04:29:26.10 26,72 04:28:14.00
238 POTALIVO DIEGO M JUN 21 ASD FERMO BIKE 04:29:25.00 26,72 04:27:34.40
237 BALDUINI MAURIZIO M SGN 15 ASD VILLA SAN MARTINO 04:29:23.90 26,73 04:28:06.90
236 AMBROSINI DANIELE M VET 79 ASD VILLA SAN MARTINO 04:29:23.80 26,73 04:28:04.60
235 PAOLONI GABRIELE M VET 78 TEAM GRANZON 04:24:21.00 27,24 04:22:59.70
234 COCCIA VALERIA MARINA F DNA 5 FLIPPER TRIATHLON 04:24:20.70 27,24 04:22:04.50
233 MONALDI ERMINDO M SEN 46 FLIPPER TRIATHLON 04:24:19.60 27,24 04:22:00.40
232 CONCETTI VALENTINO M VET 77 ASD ADRIATICA BIKE 04:24:19.20 27,24 04:22:19.20
231 PEZZOLA STEFANO M VET 76 ASD FORTUNATO AVEZZANO 04:24:18.80 27,24 04:23:18.20
230 CARDARELLI ROBERTO M VET 75 ASD FERMO BIKE 04:23:40.70 27,31 04:21:54.00
229 CERRETANI ALBERTO M SGN 14 ASD FERMO BIKE 04:22:05.00 27,47 04:20:09.60
228 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 45 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:19:57.30 27,70 04:18:07.30
227 PAOLONI MARCO M VET 74 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:16:19.60 28,09 04:15:33.60
226 CONTI ACHILLE M GEN 48 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:16:18.90 28,09 04:14:37.00
225 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 47 INDIVIDUALE 04:16:01.60 28,12 04:14:08.50
224 VITARELLI GIOVANNI M VET 73 ASD ADRIATICA BIKE 04:15:56.50 28,13 04:13:44.30
223 MICUCCI ANDREA M VET 72 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:36.40 28,50 04:11:56.20
222 TORRESI GIANCARLO M GEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:34.40 28,51 04:11:56.10
221 DIOMEDI SORRENTO M GEN 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:34.30 28,51 04:12:08.40
220 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:33.70 28,51 04:12:05.50
219 ZALLOCCO FABIO M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:33.60 28,51 04:12:06.10
218 POGGI STEFANIA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:33.40 28,51 04:11:59.10
217 DIONISI SANDRO M GEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:26.70 28,75 04:09:47.10
216 SPITONI FRANCESCO M JUN 20 ASD TEAM SALIERI 04:09:13.90 28,89 04:07:35.90
215 SPITONI GIUSEPPE M SGN 13 ASD AC E PETRUIO 04:09:12.60 28,89 04:07:34.10
214 BONON ROBERTO M GEN 41 ASD COLONNETTA 04:07:16.00 29,12 04:07:16.00
213 MARCANTONI GUIDO M VET 71 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:07:10.90 29,13 04:05:24.50
212 PAGLIACCI ANTONIO M VET 70 FLIPPER TRIATHLON 04:07:08.00 29,13 04:04:46.90
211 NEPA SIMONE M JUN 19 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:07:07.90 29,14 04:05:00.70
210 IESARI SANDRO M GEN 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:10.10 29,49 04:03:29.10
209 CONFICCONI ANTONIO M GEN 39 DLF FAENZA FORLI 04:01:49.60 29,77 04:00:21.10
208 QUARESIMA ANDREA M GEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:01:48.60 29,78 04:01:01.30
207 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:01:47.70 29,78 04:01:04.70
206 BAIOCCHI FLAVIO M VET 69 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:01:47.40 29,78 03:59:35.20
205 MARZETTI MATTEO M SEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:01:46.60 29,78 04:00:47.60
204 MONTESI DAMIANO M GEN 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:01:46.30 29,78 04:00:15.20
203 POLIDORI STEFANO M GEN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:01:45.90 29,78 04:01:09.40
202 MARCACCINI DANILO M GEN 34 ASD H30 RACE TEAM 04:01:45.55 29,78 04:00:23.35
201 CANNARSA SARA F DNA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:01:45.30 29,78 04:01:07.60
200 MONTALI WILLIALM M SEN 43 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:01:45.00 29,78 04:00:12.70
199 LUCIANI DOMENICO M VET 68 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 04:01:44.90 29,78 03:59:38.90
198 LEONI GIULIANO M VET 67 ASD IL BRADIPO 04:01:43.80 29,79 04:00:14.80
197 PERONI NICOLA M SEN 42 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:01:43.30 29,79 03:59:33.10
196 PAOLONI ROBERTO M SGN 12 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:01:43.10 29,79 04:00:40.10
195 MANCINI FABIO M SEN 41 DLF FAENZA FORLI 04:01:42.90 29,79 04:00:14.20
194 VISMARA ROBERTO M GEN 33 ASD TEAM PONTE 04:01:42.20 29,79 04:01:21.10
193 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 66 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:01:41.20 29,79 03:59:28.10
192 INNOCENTI LORENZO M JUN 18 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 04:01:40.80 29,79 03:59:29.40
191 PIGNOLI GIANNI M SEN 40 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:57:09.80 30,36 03:55:08.60
190 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 65 ASD AGUZZI RIETI 03:55:05.80 30,63 03:53:42.80
189 BALEANI ROSSANO M VET 64 GS F.LLI COLA 03:55:01.80 30,64 03:53:41.40
188 PIANCASTELLI DAVIDE M VET 63 DLF FAENZA FORLI 03:55:00.10 30,64 03:53:32.30
187 BRANCHESI STEFANO M VET 62 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:54:59.60 30,64 03:53:41.30
186 MAMERTI LINO M SGN 11 ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 03:54:59.40 30,64 03:52:59.10
185 FRONTINI GRAZIANO M GEN 32 ASD GS CHIARAVALLE 03:54:59.00 30,64 03:53:39.90
184 CENTI AMERICO M GEN 31 ASD GC PAGLIARE 03:54:58.40 30,64 03:53:09.30
183 CARDINALI MARCELLO M GEN 30 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:54:57.00 30,64 03:53:08.50
182 HANNON BRIAN MICHAEL M VET 61 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:54:48.30 30,66 03:54:48.30
181 VENTURA LUCA M JUN 17 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:54:47.80 30,67 03:52:40.40
180 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 39 ASD RIMINI MOBILI 03:52:26.20 30,98 03:52:26.20
179 CESELLI MAURIZIO M SGN 10 ASD STELLA BIKE STRING 03:51:29.70 31,10 03:50:25.00
178 GIROTTI MAURIZIO M VET 60 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:50:32.80 31,23 03:49:06.00
177 BIONDI PIERLUIGI M SEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:32.30 31,23 03:49:30.10
176 CIPRIETTI LUIGI M SEN 37 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:48:03.50 31,57 03:46:14.40
175 ROMBALDONI DIEGO M SEN 36 ASD MTB DURANTINI 03:48:01.70 31,58 03:46:37.10
174 L´ABBATE GIUSEPPE M VET 59 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 03:48:01.30 31,58 03:45:44.20
173 CORIMBI LUCIANO M GEN 29 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:47:09.00 31,70 03:45:08.30
172 FIACCHINI MAURO M VET 58 AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:57.70 31,73 03:45:13.10
171 GIULIANI FABIO M JUN 16 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:46:57.30 31,73 03:44:52.30
170 MICOZZI MARCO M SEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:57.10 31,73 03:45:16.30
169 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 34 AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:56.90 31,73 03:45:15.30
168 CORALLINI ALDO M SGN 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:46:56.80 31,73 03:46:33.40
167 DAIDONE MARIO M VET 57 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:46:56.70 31,73 03:45:00.00
166 SPINOZZI ANTONIO M CAD 14 ASD MARFISH 03:46:56.60 31,73 03:44:36.30
165 LALLONE ABRAMO M JUN 15 ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 03:46:55.90 31,73 03:45:41.80
164 PACELLA LORENZO M VET 56 ASD MAPLAST 03:46:54.50 31,73 03:45:28.40
163 BATTISTELLI CLAUDIO M SGN 8 ASD PICENUM PLAST 03:46:38.20 31,77 03:45:08.30
162 CICCONI ENRICO M VET 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:41.40 32,33 03:42:13.50
161 SCARPONI UMBERTO M GEN 28 GS F.LLI COLA 03:42:41.10 32,33 03:41:22.10
160 NADLER WILLIAM M VET 54 2R CIAMPINO 03:42:40.10 32,34 03:40:52.20
159 COLA FRANCESCO M GEN 27 GS F.LLI COLA 03:42:39.50 32,34 03:41:24.50
158 MAROZZI ANTONINO M SGN 7 ASD GARRUFO 03:42:39.45 32,34 03:40:37.35
157 MARTELLINI ANACLETO M VET 53 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:42:39.20 32,34 03:41:34.60
156 SCIARRA ALFREDO M VET 52 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:42:38.90 32,34 03:41:28.40
155 BONFIGLI ALBERTO M SGN 6 GS CYCLONE ASD 03:42:38.50 32,34 03:42:01.10
154 SALTARI FRANCESCO M SEN 33 ASD STELLA BIKE STRING 03:42:38.20 32,34 03:41:33.20
153 STRAMUCCI SERGIO M GEN 26 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:42:38.10 32,34 03:41:06.00
152 ROSINI LUIGI M VET 51 ASD D´ASCENZO BIKE 03:40:27.80 32,66 03:38:58.50
151 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 25 ASD MARFISH 03:40:27.50 32,66 03:38:07.30
150 MASSICCI VINCENZO M SEN 32 BIKE IN LIBERTA´ 03:39:22.30 32,82 03:38:25.30
149 BERNARDINI CRISTINA F DNB 2 ASD GEBA TEAM CYCLING 03:39:21.70 32,82 03:38:19.20
148 CAPANNA MASSIMILIANO M VET 50 TEAM CBR CICLI VICINI 03:39:21.30 32,82 03:38:05.20
147 JAJANI FRANCESCO M SEN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 03:39:20.00 32,83 03:37:40.30
146 ERCOLINO LUIGI M VET 49 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:39:19.60 32,83 03:38:28.10
145 GIURIATO GIORDANO M GEN 24 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:39:19.00 32,83 03:37:58.30
144 MECHELLI ALESSIO M SEN 30 CANTALUPO CICLISTICA 03:39:18.30 32,83 03:39:18.30
143 MARFISI ANTONIO M GEN 23 ASD JOLLY MTB 03:39:18.30 32,83 03:37:27.60
142 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 48 ASD PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 03:39:18.20 32,83 03:36:58.30
141 CORVATTA MARCO M JUN 14 ASD MAPLAST 03:39:17.80 32,83 03:37:51.70
140 MAURINI NINO M SEN 29 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:39:17.75 32,83 03:38:06.35
139 CIARONI LUCIANO M VET 47 5311_COLORSERVICE ASD 03:39:17.50 32,83 03:39:01.30
138 SAVIOLI MANUELE M VET 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:39:17.40 32,83 03:38:21.00
137 PERONI SAURO M GEN 22 ASD TEAM GALIARDI 03:39:16.60 32,84 03:38:24.00
136 DI PANFILO REMO M SGN 5 GS IL PEDALE SAMBUCETO 03:39:01.60 32,87 03:38:32.00
135 LANCIOTTI MAURO M JUN 13 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:36:26.50 33,27 03:35:15.00
134 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:25.30 33,27 03:36:02.50
133 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 20 ASD ADRIATICA BIKE 03:36:25.00 33,27 03:35:29.70
132 CATONE MIRKO M SEN 28 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 03:36:24.90 33,27 03:36:14.40
131 RICCIONI GIOVANNI M GEN 19 I FIORI DEL LAGO 03:36:24.80 33,27 03:35:44.40
130 PIERANGELINI SIMONE M SEN 27 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:30:37.50 34,19 03:29:52.40
129 VALERI CAMILLO M SGN 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:30:33.90 34,20 03:30:07.40
128 LUZI LUIGI M SEN 26 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:30:33.80 34,20 03:28:30.10
127 PAOLETTI ANNIBALE M VET 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:30:33.50 34,20 03:29:36.10
126 FORESI FRANCESCO M VET 44 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:30:33.40 34,20 03:29:02.10
125 MINGRONI PIETROPAOLO M SGN 3 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:30:33.35 34,20 03:29:17.15
124 BIAGI MAURIZIO M GEN 18 5311_COLORSERVICE ASD 03:30:33.30 34,20 03:30:18.10
123 PIERANGELINI ANTONIO M SGN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:30:33.20 34,20 03:29:57.00
122 ROTILI ANDREA M VET 43 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:30:33.10 34,20 03:29:02.10
121 CRINELLA LORIS M SEN 25 ASD H30 RACE TEAM 03:30:33.05 34,20 03:29:08.75
120 LENCI TOMMASO M VET 42 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:30:32.80 34,20 03:29:14.60
119 MENGASCINI ANDREA M VET 41 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 03:30:32.75 34,20 03:30:32.75
118 ROSSI RICCARDO M VET 40 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:30:32.70 34,20 03:30:18.30
117 MOSCHINI STEFANO M VET 39 ARDITA PIAGGE 03:30:32.65 34,20 03:29:24.65
116 CASONI VALERIO M VET 38 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:30:32.60 34,20 03:29:28.60
115 DI GIACOMANDREA FRANCO M VET 37 ASD D´ASCENZO BIKE 03:30:32.50 34,20 03:29:53.50
114 BARTOCETTI ANDREA M SEN 24 ARDITA PIAGGE 03:30:32.40 34,20 03:29:26.00
113 RAPETTA FABRIZIO M VET 36 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 03:30:32.20 34,20 03:30:14.30
112 MELUCCI PAOLO M VET 35 ARDITA PIAGGE 03:30:31.30 34,20 03:29:25.50
111 PIERDOMINICI MANUEL M VET 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:30:20.60 34,23 03:29:11.30
110 DE CAROLIS EMILIANO M VET 33 TEAM CECI DREAMBIKE 03:30:19.00 34,23 03:28:27.40
109 COSTANTINO SALVATORE M VET 32 ASD CICLISTICA DAUNIA 03:30:18.60 34,24 03:28:13.40
108 DI FELICE ALFREDO M GEN 17 RENEGADE 03:30:18.30 34,24 03:29:48.10
107 MINIERI LIBERATO M GEN 16 ASD SPORT SORRENTINO 03:30:17.60 34,24 03:30:17.60
106 CINALLI GIUSEPPE M GEN 15 GC SANGRO AVENTINO ARCHI 03:30:16.60 34,24 03:29:27.50
105 SARACENI MAURO M JUN 12 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:26:17.70 34,90 03:24:58.20
104 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 14 ASD TEAM GALIARDI 03:26:16.60 34,91 03:25:23.10
103 TRANFA PIETRO M GEN 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 03:26:16.10 34,91 03:24:31.40
102 PELLICCETTI LUCA M VET 31 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:26:16.00 34,91 03:25:32.50
101 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 23 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:26:15.90 34,91 03:25:53.60
100 RICCI DANILO M SEN 22 ASD AMICI DELLA BICI 03:26:15.60 34,91 03:25:34.30
99 VIANELLI FILIPPO M JUN 11 ASD H30 RACE TEAM 03:26:15.50 34,91 03:26:15.50
98 HAKENKHO STIAN LIE M CAD 13 TEAM ASKER ELITE 03:26:15.40 34,91 03:24:31.40
97 CALABRESE FRANCESCO M JUN 10 ASD GS ESERCITO 03:26:15.10 34,91 03:26:08.00
96 MANCINI PAOLO M VET 30 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:26:14.90 34,91 03:26:02.30
95 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 12 VIBRATA BIKE 2005 03:26:14.85 34,91 03:25:45.45
94 MARCONI SANDRA F DNA 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:26:14.80 34,91 03:26:04.50
93 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:24:11.20 35,26 03:23:44.00
92 ROTATORI GIOVANNI M SEN 21 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:24:10.20 35,27 03:23:06.20
91 PUGLIA DAVIDE M SEN 20 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:24:09.70 35,27 03:22:07.10
90 CAVALLINI RANIERO M VET 29 AVIS FRECCE AZZURRE 03:24:09.30 35,27 03:23:09.10
89 CHIAVARO VINCENZO M JUN 9 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:24:09.25 35,27 03:23:01.15
88 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 19 TEAM CBR CICLI VICINI 03:24:09.20 35,27 03:23:31.20
87 ORLANDO COSIMO M SGN 1 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:24:09.10 35,27 03:23:19.10
86 PAOLINI PAOLO M GEN 11 ASD FORTUNATO AVEZZANO 03:24:09.00 35,27 03:22:01.40
85 BUCONI FABIO M VET 28 CRM RACING 03:24:08.80 35,27 03:21:50.80
84 MARCONI CARLO M SEN 18 ASD ADRIATICA BIKE 03:24:08.70 35,27 03:22:20.10
83 MORGANTI RAFFAELE M GEN 10 ASD COSTA EVENTI 03:24:08.60 35,27 03:22:53.60
82 PRATI MARCO M SEN 17 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:24:07.90 35,27 03:22:52.40
81 ARMIENTO ROBERTO M VET 27 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:24:07.80 35,27 03:22:05.30
80 SAPIGNI ANDREA M VET 26 ASD SUPERTEAM 03:24:07.70 35,27 03:23:45.30
79 PETINARI ROUL M GEN 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:07.50 35,27 03:24:07.50
78 LANOTTE MATTEO M CAD 12 TEAM SISTEM 03:24:07.20 35,27 03:22:58.30
77 ORSILI SANDRO M SEN 16 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:24:07.15 35,27 03:22:41.55
76 AZZUNA CRISTIANO M CAD 11 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:24:07.10 35,27 03:23:06.00
75 CONCETTI IMERIO M GEN 8 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:24:07.00 35,27 03:23:13.90
74 ARBIZZANI FABRIZIO M VET 25 GS CICLI MATTEONI FRW 03:24:06.90 35,28 03:23:12.70
73 COLUCCI MASSIMILIANO M SEN 15 ASD CICLISTICA DAUNIA 03:24:06.70 35,28 03:22:00.10
72 BERNARDINI ANDREA M CAD 10 ASD GS MONDOBICI 03:24:06.60 35,28 03:23:20.20
71 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 14 ASD H30 RACE TEAM 03:22:31.50 35,55 03:21:07.10
70 BIANCHI GUIDO M GEN 7 ASD CICLISTICA DAUNIA 03:22:27.10 35,56 03:20:26.70
69 CASADEI FABIANO M JUN 8 ASD H30 RACE TEAM 03:22:27.00 35,56 03:21:10.00
68 ROSATI GIUSEPPE M VET 24 ASD COSTA EVENTI 03:22:26.70 35,57 03:21:53.40
67 FORTUNATO MARCO M GEN 6 ASD FORTUNATO AVEZZANO 03:22:26.60 35,57 03:21:27.20
66 DI SAVERIO STEFANO M GEN 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:22:26.00 35,57 03:21:29.00
65 NUCCIARELLI MAURO M VET 23 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 03:22:25.70 35,57 03:21:39.10
64 TOMASSINI GIOVANNI M SEN 13 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:22:25.65 35,57 03:20:22.65
63 INNOCENZI MARCELLO M GEN 4 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 03:22:25.30 35,57 03:22:15.40
62 TORRIANI ROBERTO M GEN 3 ASD TEAM PONTE 03:22:24.80 35,57 03:22:16.10
61 VALERI MIRCO M JUN 7 ASD CICLI COPPARO 03:16:25.60 36,66 03:16:25.60
60 FURLANI DAVIDE M VET 22 ASD CICLI COPPARO 03:16:25.40 36,66 03:16:06.30
59 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:16:25.20 36,66 03:16:17.70
58 GHISELLI MICHELE M SEN 12 MTB DURANTINI 03:16:21.20 36,67 03:15:10.40
57 CECI FABIO M SEN 11 TEAM CBR CICLI VICINI 03:16:20.10 36,67 03:15:42.70
56 LEONI MASSIMILIANO M VET 21 ASD MORLACCHI 03:16:19.50 36,68 03:15:37.30
55 SERAFINI PAOLO M VET 20 ASD H30 RACE TEAM 03:16:19.45 36,68 03:14:57.35
54 ALOISI FAUSTO M VET 19 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:16:19.40 36,68 03:16:13.20
53 PONTELLINI ALBERTO M VET 18 ASD H30 RACE TEAM 03:16:19.20 36,68 03:14:57.30
52 BRILLI ROBERTO M VET 17 ASD H30 RACE TEAM 03:16:19.15 36,68 03:14:58.25
51 CRESCENTINI RENATO M VET 16 ASD H30 RACE TEAM 03:16:19.10 36,68 03:14:56.00
50 CAMAIONI GIUSEPPE M VET 15 ASD COLONNELLA BIKE 03:16:19.05 36,68 03:15:44.75
49 TRASATTI DAVIS M JUN 6 ASD ADRIATICA BIKE 03:16:19.00 36,68 03:15:26.30
48 BARTOLACCI LORIS M CAD 9 ASD MORLACCHI 03:16:18.95 36,68 03:15:16.45
47 MARINI GIAMPIERO M VET 14 ASD MORLACCHI 03:16:18.70 36,68 03:15:32.60
46 PIERONI MAURO M VET 13 ASD RIMINI MOBILI 03:16:18.65 36,68 03:15:58.05
45 MESCHINI MIRKO M SEN 10 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:16:18.60 36,68 03:15:39.20
44 BEVILACQUA LORENZO M SEN 9 ASD AC TORTORETO 03:16:18.20 36,68 03:16:07.10
43 DI GUIDA LUIGI M VET 12 ASD DOMITIA BIKE 03:13:47.20 37,15 03:12:53.10
42 ELFMARK OHL M CAD 8 TEAM ASKER ELITE 03:13:43.90 37,17 03:12:08.40
41 MANCINI ERNESTO M VET 11 ASD MORLACCHI 03:13:43.50 37,17 03:12:59.20
40 GENTILE ROMOLO M JUN 5 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:13:43.20 37,17 03:13:10.70
39 GIULIODORI GIACOMO M SEN 8 ASD RIMINI MOBILI 03:13:43.10 37,17 03:12:54.50
38 CASTORANI ANTONIO M VET 10 ASD MORLACCHI 03:13:43.00 37,17 03:13:11.50
37 SORRESSA NICOLA M JUN 4 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:13:42.10 37,17 03:13:34.30
36 SCHIARATURA DAVIDE M EL 8 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 03:13:42.05 37,17 03:12:54.85
35 MENCARELLI CRISTIANO M VET 9 ASD CICLI COPPARO 03:11:43.40 37,56 03:11:31.20
34 PASCALE ENRICO M JUN 3 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:11:43.00 37,56 03:10:45.50
33 FAZZINI GIULIO M CAD 7 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:11:42.90 37,56 03:11:18.40
32 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 8 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 03:11:42.10 37,56 03:11:33.80
31 ZAMPILLI RINO M EL 7 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:09:21.50 38,02 03:08:23.50
30 CALCAGNI JARNO M JUN 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:09:20.30 38,03 03:08:40.10
29 WOODS MATTEW M CAD 6 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 03:09:18.20 38,03 03:08:31.40
28 D´AGOSTINI MARCO M VET 7 CRM RACING 03:09:18.00 38,03 03:07:22.10
27 SCARSELLA FRANCESCO M SEN 7 GS SPOLTORE.COM 03:09:17.80 38,04 03:09:00.00
26 LATTANZI GIOVANNI M GEN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:09:17.10 38,04 03:08:40.00
25 NORDHAL MAGNUS M CAD 5 TEAM ASKER ELITE 03:09:17.05 38,04 03:07:37.35
24 BONVINI MAURO M JUN 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:09:17.00 38,04 03:08:42.90
23 MIGLIONICO MICHELE M SEN 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:09:16.50 38,04 03:08:49.40
22 BATTISTELLI EMANUELE M VET 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:09:16.40 38,04 03:08:45.40
21 SALLADINI LORIS M SEN 5 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:09:16.30 38,04 03:08:55.00
20 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD CICLI COPPARO 03:09:16.00 38,04 03:09:01.00
19 MARCHETTI MASSIMO M VET 5 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:09:15.70 38,04 03:09:15.70
18 MINIELLO STEFANO M VET 4 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 03:09:15.60 38,04 03:09:15.60
17 MENCARONI LUCIANO M SEN 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:06:23.40 38,63 03:06:23.40
16 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 ASD VALENTI TEAM 03:06:23.00 38,63 03:06:04.80
15 MATTIOLI GIOVANNI M SEN 3 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:06:22.90 38,63 03:05:50.90
14 D´ANIELLO VINCENZO M SEN 2 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:06:22.40 38,63 03:05:28.10
13 CALO´ EUPREPIO M CAD 4 TEAM SISTEM 03:06:22.35 38,63 03:05:14.35
12 RUBECHINI LUCA M VET 2 ASD VALENTI TEAM 03:06:22.10 38,63 03:05:27.00
11 ELETTRICO TOMMASO M CAD 3 TEAM SISTEM 03:06:21.80 38,64 03:05:18.40
10 NERI ROMANO M CAD 2 ASD GS ESERCITO 03:06:21.75 38,64 03:05:57.15
9 POETA EMANUELE M CAD 1 ASD TEAM PONTE 03:06:21.70 38,64 03:06:10.10
8 CICCARESE FABIO M EL 6 MELANIA - LE GROTTAGLIE 03:06:21.40 38,64 03:05:25.00
7 BERTUOLA ALESSANDRO M EL 5 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 03:06:21.30 38,64 03:05:33.20
6 MARZANO ARMANDO M VET 1 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:06:20.70 38,64 03:06:20.70
5 GERONIMO NICOLA M SEN 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:06:20.60 38,64 03:05:50.10
4 NIKANDROV DMITRI M EL 4 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:06:18.40 38,65 03:05:47.10
3 KRYS HUBERT M EL 3 ASD CICLI COPPARO 03:06:18.20 38,65 03:06:03.50
2 KROL ARTHUR M EL 2 TEAM SISTEM 03:06:15.80 38,66 03:05:42.70
1 D´ANIELLO ANTONIO M EL 1 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:06:15.60 38,66 03:05:18.10
256 POTALIVO ALESSANDRO M VET 86 ASD FERMO BIKE 04:50:30.40 24,78 04:48:43.20
257 MANGINO SABINO M GEN 55 ASD FERMO BIKE 04:50:32.30 24,78 04:48:45.50
258 GIUSTI ANDREA M CAD 15 ASD FERMO BIKE 04:50:33.30 24,78 04:48:16.20
259 CARELLI BRUNO M SGN 20 ASD FERMO BIKE 04:50:34.90 24,78 04:48:49.80

CORTO - 93.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
254 STECCONI DANILO M GEN 42 ASD SIMONCINI SAURO 03:01:18.50 30,78 03:01:18.50
253 GIORGI GIUSEPPE M VET 82 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:00:40.70 30,89 03:00:05.20
252 SOSI RINALDO M JUN 29 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:00:22.80 30,94 03:00:22.80
251 GIANANGELI MARCO M GEN 41 ASD GIAMMY TEAM ESINPLAST SPENDOLINI 02:58:53.00 31,19 02:57:19.00
250 MANZELLA PIETRO M SEN 68 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:58:30.50 31,26 02:58:12.00
249 DI STEFANO CLAUDIO M GEN 40 ASD GRANSASSO BIKE 02:58:29.70 31,26 02:57:39.10
248 MAIORI TIZIANO M VET 81 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:58:29.20 31,26 02:56:57.40
247 BATTAGLINO ANDREA M SEN 67 ASD TEAM RODAS 02:58:29.10 31,26 02:56:32.50
246 PACI LUIGI M SGN 11 ASD METALROOF TRIATHLON 02:58:29.00 31,26 02:56:36.90
245 GILLI GIULIANO M SGN 10 ASD SPEEDY CESENA 02:58:28.90 31,27 02:57:16.50
244 ODDI ROMANO M SGN 9 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:58:28.80 31,27 02:58:19.30
243 SANTACCHI SANDRO M SGN 8 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:28.75 31,27 02:56:45.15
242 BURATTI ROBERTA F DNA 5 ASD SPEEDY CESENA 02:58:28.60 31,27 02:58:00.20
241 RICCI GASPARE M GEN 39 ASD D´ASCENZO BIKE 02:58:28.30 31,27 02:57:29.10
240 IANNI GIUSEPPE M VET 80 ASD COSTA EVENTI 02:58:27.80 31,27 02:56:14.50
239 MARKIC MAURIZIO M SEN 66 CYCLING TEAM RAGAMON 02:58:27.50 31,27 02:57:01.50
238 DE BERARDINIS ANTONELLO M GEN 38 ASD COSTA EVENTI 02:58:27.20 31,27 02:56:17.70
237 CASONI FRANCESCO M VET 79 ASD RIMINI MOBILI 02:58:27.00 31,27 02:56:32.30
236 DI GIROLAMO PAOLO M GEN 37 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 02:56:47.90 31,56 02:54:23.90
235 MAGLIANESI MARIO M GEN 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:47.20 31,56 02:55:07.60
234 NATALI IVAN M SEN 65 FLIPPER TRIATHLON 02:56:42.90 31,58 02:56:42.90
233 MONTENOVO DAVIDE M SEN 64 ASD CICLI COPPARO 02:56:40.10 31,58 02:55:17.50
232 DE GRANDIS FRANCESCO M GEN 35 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 02:56:38.40 31,59 02:54:14.20
231 SANTALUCIA LIVIO M GEN 34 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 02:56:37.80 31,59 02:54:22.00
230 MAROZZI FERNANDO M SGN 7 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:56:37.10 31,59 02:56:37.10
229 GIANGROSSI ENNIO M GEN 33 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:56:36.50 31,60 02:56:15.30
228 DOMIZI ROBERTO M SEN 63 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:56:36.10 31,60 02:54:28.60
227 DI SABATINO MARCO M SEN 62 ASD COSTA EVENTI 02:56:35.60 31,60 02:54:23.10
226 ANGELINI ROBERTO M SGN 6 AVIS FRECCE AZZURRE 02:56:35.40 31,60 02:55:05.20
225 APPIGNANI MASSIMO M VET 78 ASD D´ASCENZO BIKE 02:56:35.30 31,60 02:55:07.10
224 LUCIANI ANDREA M VET 77 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:56:35.20 31,60 02:55:38.60
223 DI CURZIO DANIELE M SEN 61 ASD RIMINI MOBILI 02:56:35.00 31,60 02:54:38.80
222 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 76 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:56:34.80 31,60 02:54:58.00
221 BRIGHI STEFANO M VET 75 ASD POLISPORTIVA S.VITTORE GC ALFIO TANI 02:55:05.20 31,87 02:53:06.10
220 DE LUCA ROBERTO M GEN 32 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:55:05.00 31,87 02:54:21.00
219 PREDI LORENZA F DNB 3 ASD POLISPORTIVA S.VITTORE GC ALFIO TANI 02:55:04.80 31,87 02:54:51.40
218 CALVARESI PIERO M SEN 60 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:52:57.10 32,26 02:52:57.10
217 PRIMAVERA UMBERTO M SEN 59 ARDITA PIAGGE 02:52:30.40 32,35 02:50:50.10
216 ZAFFINI PAOLO M GEN 31 TORNATI FORNI 02:51:45.30 32,49 02:50:29.30
215 CERVIGNI SIMONE M SEN 58 AVIS FRECCE AZZURRE 02:51:43.30 32,50 02:50:01.10
214 CLEMENTI SERAFINO M VET 74 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:49:41.60 32,88 02:47:59.50
213 D´ERCOLE LUCA M JUN 28 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:49:39.90 32,89 02:49:39.90
212 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 57 ASD MAPLAST 02:49:39.60 32,89 02:48:10.20
211 ROMANI ANDREA M VET 73 ASD GS MONDOBICI 02:49:39.20 32,89 02:49:17.10
210 SERPICELLI DANIELE M VET 72 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:49:39.15 32,89 02:48:02.55
209 CAPRIOTTI MARCO M JUN 27 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:49:39.10 32,89 02:49:39.10
208 DI FELICE LUCA M SEN 56 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 02:49:38.50 32,89 02:49:38.50
207 PALAZZESE OTTAVIO M GEN 30 ASD MORLACCHI 02:49:38.20 32,89 02:49:14.10
206 LEONINI GABRIELE M GEN 29 ASD COSTA EVENTI 02:49:37.80 32,90 02:47:27.00
205 JACHETTA RENZO M DIS 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:49:37.20 32,90 02:47:18.10
204 GOFFI STEFANO M GEN 28 5311_COLORSERVICE ASD 02:49:36.60 32,90 02:48:20.20
203 BELLEGGIA SERGIO M GEN 27 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:49:36.30 32,90 02:48:06.20
202 BEI PRIMO M GEN 26 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:49:36.00 32,90 02:47:58.80
201 CARBONI RAFFAELE M VET 71 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:49:35.20 32,90 02:48:15.40
200 MORLACCHI BONFANTI ALFIO M GEN 25 ASD MORLACCHI 02:49:34.80 32,91 02:49:08.80
199 REINOTTI ANDREA M VET 70 ASD GARRUFO 02:49:34.60 32,91 02:49:34.60
198 LUDOVISI PAOLO M VET 69 ASD CICLISTICA CAVESE 02:49:33.90 32,91 02:47:38.20
197 CASTELLI MARCELLO M GEN 24 ASD PETRITOLI BIKE 02:49:33.40 32,91 02:47:12.20
196 POLINI CLAUDIO M GEN 23 ASD PETRITOLI BIKE 02:49:33.30 32,91 02:47:11.50
195 ROIO AMEDEO M VET 68 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 02:49:32.90 32,91 02:47:08.20
194 GALLUCCI OROLANDO M SGN 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:49:32.80 32,91 02:47:48.50
193 DIMARCO SERENA F DNA 4 ASD COLONNELLA BIKE 02:49:32.40 32,91 02:49:04.10
192 IACHINI POMPEO M GEN 22 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:49:32.10 32,91 02:48:24.10
191 GIUDICI DONATELLA F DNA 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:49:31.70 32,92 02:49:31.70
190 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 67 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:49:31.60 32,92 02:49:31.60
189 FUNARI SIMONE M SEN 55 ASD PMG BIKE 02:49:31.50 32,92 02:47:48.10
188 BAMBOZZI MARCO M JUN 26 ASD RIMINI MOBILI 02:49:02.50 33,01 02:46:44.20
187 NASINI GIANFRANCO M VET 66 ASD CHRONO 02:49:01.70 33,01 02:46:40.70
186 CIORBA LAURENT MAURO M VET 65 ASD BIKEMOTION 02:48:57.30 33,03 02:46:37.10
185 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 54 AQSL SC CAMPOROTONDO ASD 02:46:35.10 33,50 02:44:12.70
184 CERESA LIBERO M SEN 53 ASD METALROOF TRIATHLON 02:46:05.90 33,60 02:44:09.20
183 IAGHINI PASQUALE M CAD 11 ASD TEAM RODAS 02:46:05.85 33,60 02:45:46.75
182 PUCCI MAURO M CAD 10 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 02:46:03.80 33,60 02:44:25.20
181 COLAGE´ GRAZIANO M VET 64 ASD D´ASCENZO BIKE 02:46:02.10 33,61 02:44:34.10
180 RAPAGNÀ MARA F DNB 2 ASD MORLACCHI 02:46:01.20 33,61 02:45:13.20
179 STEFANINI MASSIMO M SGN 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:46:01.10 33,61 02:45:44.10
178 DE CAROLIS FRANCESCO M JUN 25 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:46:00.40 33,61 02:45:17.10
177 PAOLETTI CARLO M VET 63 ASD VALENTI TEAM 02:46:00.20 33,61 02:45:23.70
176 LEONINI LUIGINO M VET 62 ASD COSTA EVENTI 02:45:59.80 33,62 02:43:48.40
175 ISIDORI ENZO M SGN 3 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:45:59.60 33,62 02:45:03.00
174 CAMAIONI ROBERTO M VET 61 GLI AMICI CONTROGUERRA 02:45:21.10 33,75 02:43:07.20
173 CIUFFINI FRANCESCO M SEN 52 NATURABBRUZZO-DEMA SERVICE 02:45:18.80 33,76 02:43:02.40
172 FIORETTI MIRKO M CAD 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:43:21.10 34,16 02:41:57.50
171 ZIZZI PIERO M SEN 51 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:41:21.00 34,58 02:41:21.00
170 GIULIANI ENRICO M GEN 21 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:41:04.50 34,64 02:39:31.30
169 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 02:41:03.80 34,65 02:40:56.50
168 ROSATI DOMENICO M SEN 50 ASD FASHION TEAM 02:41:03.00 34,65 02:41:03.00
167 ROSSI MATTEO M SEN 49 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 02:41:01.30 34,65 02:40:46.00
166 PACIFICI ADRIANO M CAD 8 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:41:00.20 34,66 02:39:20.10
165 CAPOFERRI MARCO M VET 60 ASD COSTA EVENTI 02:40:55.50 34,68 02:39:51.50
164 VENTURINI ALBERICO M SEN 48 ASD PICENUM PLAST 02:40:54.60 34,68 02:39:18.20
163 SCAFA ANTONIO M SGN 2 GS SPOLTORE.COM 02:40:53.80 34,68 02:38:37.50
162 ERCOLI VITTORIO M VET 59 AVIS FRECCE AZZURRE 02:40:50.40 34,69 02:39:07.40
161 PIUNTI RICCARDO M SEN 47 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:40:46.80 34,71 02:39:33.20
160 GIULIETTI FABIO M GEN 20 ASD TEAM PONTE 02:40:45.90 34,71 02:39:20.60
159 VERNACOTOLA GIANLUCA M SEN 46 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 02:40:44.90 34,72 02:38:27.00
158 FORTUNATO ROBERTO M SEN 45 ASD FORTUNATO AVEZZANO 02:40:44.20 34,72 02:39:41.20
157 CIUFFINI FABRIZIO M SEN 44 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:40:43.90 34,72 02:38:28.60
156 GIOMMARINI SALVATORE M VET 58 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:40:43.60 34,72 02:39:56.10
155 GIORGI GIANLUCA M VET 57 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:40:43.40 34,72 02:39:26.30
154 MELONI MANUELE M SEN 43 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:40:43.30 34,72 02:39:36.20
153 FAEDI FIORENZO M SEN 42 ASD SPEEDY CESENA 02:40:43.10 34,72 02:40:43.10
152 CORINALDESI GIORGIO M VET 56 ASD CLUB BIKERS 02:40:42.80 34,72 02:39:15.60
151 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 55 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:42.40 34,72 02:39:12.20
150 BARTOLINI MARCO M SEN 41 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:40:41.80 34,73 02:39:09.10
149 SABATUCCI ROBERTO M SEN 40 SC VAL VIBRATA 2000 02:40:41.75 34,73 02:38:34.15
148 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 39 ASD RIMINI MOBILI 02:40:41.70 34,73 02:40:01.10
147 FORMENTINI LORENZO M VET 54 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:40:41.40 34,73 02:39:10.30
146 ATTANASIO MARCO M JUN 24 ASD GS ESERCITO 02:40:41.35 34,73 02:39:26.35
145 DI GIACOMO ANTONIO M GEN 19 ASD MORLACCHI 02:40:41.20 34,73 02:39:52.10
144 LUCESOLI MATTEO M SEN 38 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:40:41.00 34,73 02:39:10.60
143 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD SPEEDY CESENA 02:40:40.90 34,73 02:40:18.00
142 MARCANTONI ALBERTO M VET 53 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:40:40.60 34,73 02:39:11.20
141 MUSCOLINI MASSIMO M VET 52 AVIS FRECCE AZZURRE 02:40:40.40 34,73 02:39:04.10
140 CASADEI LUIGI M VET 51 ASD SPEEDY CESENA 02:40:40.20 34,73 02:39:27.20
139 EVANGELISTI ANDREA M VET 50 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:40:39.60 34,73 02:39:34.10
138 CAICONTI MAURIZIO M VET 49 ASD SPEEDY CESENA 02:40:39.50 34,73 02:39:27.10
137 TRIVARELLI DAMIANO M SEN 37 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:40:39.30 34,73 02:39:47.30
136 IARUSSI KONRAD M SEN 36 TEAM SISTEM 02:40:39.20 34,73 02:39:30.10
135 DI PANFILO LUCA M JUN 23 TEAM BIKE MORLACCHI 02:40:38.00 34,74 02:40:38.00
134 CORSALINI FRANCESCO M JUN 22 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:40:37.30 34,74 02:38:54.20
133 FABRIZI MIRCO M SEN 35 GC FAUSTO COPPI ASD 02:40:36.90 34,74 02:38:29.20
132 SENESI SANDRO M SEN 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:36.40 34,74 02:39:48.10
131 CAVALLINI GIANPIERO M SEN 33 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:40:14.80 34,82 02:39:12.40
130 CALCABRINI SERGIO M GEN 18 ASD VEREGRA BIKE 02:39:47.50 34,92 02:38:48.20
129 JAKOBSEN SEBASTIAN FERNER M CAD 7 TEAM ASKER ELITE 02:39:47.10 34,92 02:38:08.20
128 PRIORI TRENTINO M VET 48 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:38:23.20 35,23 02:37:57.50
127 FRANCESCHI LUIGI M VET 47 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:21.30 35,24 02:38:01.30
126 SILENZI PAOLO M VET 46 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:38:20.50 35,24 02:36:50.20
125 PAVONI SANDRO M SEN 32 GC FAUSTO COPPI ASD 02:38:19.70 35,25 02:36:15.40
124 NADDEO GIOVANNI M SEN 31 ASD MASSI CYCLING POINT 02:38:19.40 35,25 02:36:50.00
123 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 30 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:19.10 35,25 02:38:05.40
122 PENNENTE PARIDE M VET 45 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:38:18.50 35,25 02:38:18.50
121 D´ANGELO STEFANO M VET 44 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:35:18.30 35,93 02:34:39.20
120 DE CAROLIS FABIO M JUN 21 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:33:04.20 36,45 02:32:39.10
119 PANZANERA PATRIZIO M GEN 17 5311_COLORSERVICE ASD 02:33:02.20 36,46 02:33:02.20
118 CASTELLUCCI ROCCO M VET 43 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:33:01.90 36,47 02:33:01.90
117 ODDI OLIVER M VET 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:32:57.20 36,48 02:32:46.10
116 FIEZZI PAOLO M VET 41 ASD SIMONCINI SAURO 02:32:56.70 36,49 02:32:49.00
115 SPALLETTI DANIELE M VET 40 ASD VALENTI TEAM 02:32:56.65 36,49 02:31:21.35
114 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 ASD SIMONCINI SAURO 02:32:55.60 36,49 02:32:50.30
113 SIBILIO CARMELO M VET 39 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:32:53.50 36,50 02:32:09.10
112 MARSAN MAURO M VET 38 CRAL CONEROBUS 02:32:52.70 36,50 02:31:29.10
111 SIROCCHI ALESSANDRO M SEN 29 ASD FASHION TEAM 02:32:52.60 36,50 02:31:44.20
110 PASQUARELLA ANDREA M JUN 20 ASD SIMONCINI SAURO 02:32:52.00 36,50 02:31:50.20
109 PAOLINI GABRIELE M VET 37 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:32:51.50 36,51 02:32:42.40
108 RICCIARDI FABIO M JUN 19 ASD PETRITOLI BIKE 02:32:51.20 36,51 02:30:42.30
107 MENGHINI DAVIDE M SEN 28 ASD VALENTI TEAM 02:32:50.20 36,51 02:31:33.30
106 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 36 ASD RIMINI MOBILI 02:32:50.10 36,51 02:32:09.80
105 CIANCETTA GIANLUCA M SEN 27 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 02:32:50.00 36,51 02:30:40.30
104 FERRILLI GIANLUCA M SEN 26 ASD RIPA DI BELLANTE 02:32:49.95 36,51 02:30:25.45
103 PIGLIAPOCO STEFANO M SEN 25 ASD MAPLAST 02:32:49.80 36,51 02:32:09.00
102 DI PANCRAZIO GIANCARLO M VET 35 ASD COSTA EVENTI 02:32:49.60 36,51 02:30:39.00
101 BUCCI GLAUCO M GEN 16 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:32:49.50 36,51 02:32:27.30
100 ORCIANI ANDREA M VET 34 ASD PICENUM PLAST 02:32:49.40 36,51 02:32:20.30
99 PETRUCCI CARMINE M VET 33 GS SOGET 02:32:49.10 36,51 02:30:41.60
98 NASPI LUCIO M GEN 15 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:32:49.00 36,51 02:32:09.50
97 REGINELLI GUIDO M VET 32 GC FAUSTO COPPI ASD 02:32:48.90 36,52 02:30:45.60
96 GIANFELICI CANDIDO M GEN 14 ASD SIMONCINI SAURO 02:32:48.85 36,52 02:31:43.55
95 CASCIOLI ROBERTO M VET 31 ASD COSTA EVENTI 02:32:48.60 36,52 02:30:35.20
94 MICHETTI BERNARDINO M VET 30 ASD MARTINSICURO BIKE 02:32:48.50 36,52 02:30:56.40
93 CECCHINI FABRIZIO M CAD 6 ASD ADRIATICA BIKE 02:32:48.40 36,52 02:32:14.40
92 RIA BRUNO M GEN 13 ASD GS CHIARAVALLE 02:32:48.30 36,52 02:32:32.30
91 CASTRICINI PRIMO M SEN 24 ASD STELLA BIKE STRING 02:32:48.25 36,52 02:31:13.65
90 DI BONAVANTURA DIEGO M GEN 12 ASD MORLACCHI 02:32:48.00 36,52 02:31:45.30
89 MALATESTA GRAZIANO M GEN 11 ASD MORLACCHI 02:32:47.80 36,52 02:32:01.10
88 DI SERAFINO ENZO M VET 29 ASD D´ASCENZO BIKE 02:32:47.20 36,52 02:32:04.10
87 PARISSI DOMENICO M JUN 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:32:41.10 36,55 02:32:24.30
86 CONSORTI LUCIANO M GEN 10 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:32:40.70 36,55 02:31:28.60
85 MONTECHIARI FLAVIO M VET 28 ASD SIMONCINI SAURO 02:32:40.40 36,55 02:31:32.20
84 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 17 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:31:25.30 36,85 02:31:11.50
83 AGOSTINELLI STEFANO M VET 27 ASD TEAM PONTE 02:29:18.20 37,37 02:29:07.10
82 GAMBADORI STEFANO M VET 26 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:17.80 37,38 02:27:57.70
81 CRESCENTINI SERGIO M VET 25 ASD PETRITOLI BIKE 02:29:17.10 37,38 02:28:42.40
80 SCIARRONI DANILO M JUN 16 ASD MARFISH 02:29:16.00 37,38 02:29:03.40
79 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 9 ASD RIMINI MOBILI 02:29:15.80 37,39 02:28:43.00
78 LUCARELLI FABIO M JUN 15 CRM RACING 02:29:14.90 37,39 02:27:17.30
77 PAVONE SIGLIO M VET 24 GS TANO BELLONI 02:29:14.60 37,39 02:27:40.30
76 RAIMONDI LUCIO M GEN 8 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:29:14.55 37,39 02:28:46.35
75 DE GAETANI PIETRO M GEN 7 ASD TEAM PONTE 02:29:14.00 37,39 02:29:04.60
74 GHIANDONI LUCA M CAD 5 ASD GS MONDOBICI 02:29:13.40 37,40 02:28:28.20
73 TAMBURINI SIMONE M CAD 4 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:29:13.10 37,40 02:28:24.80
72 CAMILLETTI VANNI M VET 23 ASD MAPLAST 02:29:13.00 37,40 02:28:37.20
71 PIERMARINI LUCA M SEN 23 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:29:12.80 37,40 02:29:01.40
70 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 22 ASD CLUB BIKERS 02:29:12.70 37,40 02:27:45.20
69 CIUFFINI SABATINO M VET 22 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:29:12.60 37,40 02:26:56.30
68 DESSI GIANLUCA M SEN 21 ASD TEAM PONTE 02:29:12.50 37,40 02:28:58.40
67 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 6 ASD RIMINI MOBILI 02:29:11.90 37,40 02:28:36.80
66 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 20 ASD MORLACCHI 02:29:11.85 37,40 02:28:27.05
65 LUCONI ROBERTO M VET 21 ASD CICLI COPPARO 02:29:11.70 37,40 02:28:51.50
64 FOGLIA MAURIZIO M GEN 5 ASD ADRIATICA BIKE 02:29:11.60 37,40 02:27:10.60
63 MARCHESANI GABRIELE M VET 20 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:29:11.50 37,40 02:29:11.50
62 CIANNAVEI STEFANO M CAD 3 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:29:11.45 37,40 02:28:20.25
61 DE MARZO MASSIMO M VET 19 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:29:11.40 37,40 02:28:02.40
60 COMPAGNUCCI MARIO M VET 18 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:29:11.35 37,40 02:27:50.55
59 RABINELLI RICCARDO M VET 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:29:11.10 37,40 02:28:52.00
58 PETTINELLI MARCO M CAD 2 ASD GS ESERCITO 02:29:10.90 37,41 02:28:17.90
57 GIMINIANI NICOLA M SEN 19 ASD ADRIATICA BIKE 02:29:10.85 37,41 02:29:10.85
56 GIANCARLI ENRICO M SEN 18 ASD COLONNELLA BIKE 02:29:10.80 37,41 02:28:38.20
55 BRAVI GIACOMO M GEN 4 ASD VALENTI TEAM 02:29:10.70 37,41 02:28:53.10
54 ROMANZETTI MICHELE M JUN 14 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:29:10.50 37,41 02:27:36.00
53 CERIONI JURI M JUN 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:10.40 37,41 02:27:50.20
52 SIROCCHI ANDREA M JUN 12 ASD FASHION TEAM 02:29:10.00 37,41 02:28:01.60
51 TOMASSETTI FABIO M JUN 11 ASD FASHION TEAM 02:29:09.95 37,41 02:28:03.75
50 GUARINO PASQUALE M VET 16 ASD DOMITIA BIKE 02:29:09.90 37,41 02:29:09.90
49 SOCCI FAUSTINO M GEN 3 ASD RIMINI MOBILI 02:29:09.85 37,41 02:28:58.05
48 DILETTI ALESSANDRO M SEN 17 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:29:09.60 37,41 02:28:10.30
47 CLEMENTONI GABRIELE M VET 15 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:29:07.60 37,42 02:28:13.30
46 MICHELINI FABRIZIO M SEN 16 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:29:07.30 37,42 02:28:42.50
45 CAPODAGLIO LUCA M JUN 10 ASD VEREGRA BIKE 02:28:44.40 37,52 02:27:50.00
44 SANTILLO PASQUALE M JUN 9 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:28:44.30 37,52 02:26:51.10
43 SPOLETINI MASSIMO M VET 14 ASD RIMINI MOBILI 02:26:38.10 38,05 02:26:19.10
42 BARTOCCI MAURO M VET 13 ASD RIMINI MOBILI 02:26:29.80 38,09 02:24:23.50
41 TARANTINO VINCENZO M JUN 8 TEAM SISTEM 02:26:28.90 38,10 02:25:17.60
40 COLLELUORI MARCO M VET 12 ASD FERRETTI TEAM GREEN DEVILS 02:26:28.60 38,10 02:25:44.20
39 FALASCONI MARCO M GEN 2 MTB DURANTINI 02:26:28.00 38,10 02:26:11.00
38 SCOPIGNO PAOLO M JUN 7 CRM RACING 02:26:27.40 38,10 02:24:25.20
37 GIORGI BRUNO M VET 11 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:26:26.00 38,11 02:25:51.40
36 MARONARI MASSIMO M SEN 15 ASD SIMONCINI SAURO 02:26:25.50 38,11 02:25:47.00
35 TEODORI GIOVANNI M VET 10 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:26:23.30 38,12 02:26:14.20
34 TARSI GABRIELE M SEN 14 ASD TEAM PONTE 02:25:00.20 38,48 02:24:44.20
33 CECCAROSSI ANDREA M SEN 13 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:24:56.50 38,50 02:24:26.10
32 FELICI GIANLUCA M SEN 12 ASD RIMINI MOBILI 02:24:56.40 38,50 02:24:05.30
31 GALLO LUCA M SEN 11 ASD TEAM PONTE 02:24:56.30 38,50 02:24:44.20
30 GUAZZARONI DANIELE M JUN 6 ASD VALENTI TEAM 02:24:55.70 38,50 02:24:55.70
29 TROMBETTA GUIDO M VET 9 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:24:55.40 38,50 02:24:29.10
28 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 10 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:55.00 38,50 02:24:38.70
27 AMABILI PIERO M SGN 1 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:24:54.95 38,51 02:24:03.15
26 MANGIALARDO LORENZO M VET 8 ASD RIMINI MOBILI 02:24:54.70 38,51 02:24:54.70
25 MARONARI MAURO M VET 7 ASD SIMONCINI SAURO 02:24:54.60 38,51 02:24:17.00
24 SOLDI ITALO M VET 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:24:54.50 38,51 02:23:50.40
23 COSTARELLI FEDERICO M CAD 1 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:24:54.45 38,51 02:23:50.05
22 D´ANGELO MARIO M SEN 9 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:24:54.10 38,51 02:24:54.10
21 CALCINARI MORENO M VET 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:53.90 38,51 02:24:19.40
20 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 8 ASD TEAM PONTE 02:24:41.70 38,57 02:24:41.70
19 FASCIANI ALESSANDRO M VET 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:24:41.00 38,57 02:22:48.60
18 ALESSIANI EMANUELE M SEN 7 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:10.20 38,71 02:23:37.20
17 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 6 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:22:27.10 39,17 02:21:54.70
16 CURTI LUCA M JUN 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:22:09.10 39,25 02:21:37.10
15 VALLESE ROBERTO M VET 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:22:08.40 39,26 02:21:59.50
14 MORBIDONI DANIELE M VET 2 ASD RIMINI MOBILI 02:22:06.90 39,27 02:21:42.80
13 FRIGATTI STEFANO M JUN 4 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:22:06.10 39,27 02:21:54.40
12 ARABI PASQUALE M JUN 3 CRM RACING 02:22:06.00 39,27 02:20:16.90
11 DI PIETRO AURELIO M JUN 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:22:05.90 39,27 02:21:14.40
10 FILIPPI FEDERICO M GEN 1 ASD TEAM PONTE 02:22:05.60 39,27 02:21:52.10
9 PIERINI ETTORE M VET 1 ASD PMG BIKE 02:22:05.50 39,27 02:21:41.20
8 VIRGILI FABIO M EL 2 ASD RIMINI MOBILI 02:22:05.10 39,27 02:22:05.10
7 SANTOLERI CARMINE M SEN 5 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:22:04.80 39,28 02:21:33.10
6 PASQUALINI ROBERTO M JUN 1 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:22:04.40 39,28 02:22:04.40
5 PRESTI MASSIMILIANO M SEN 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:22:04.35 39,28 02:20:22.25
4 CURTI EMIDIO M SEN 3 ASD PETRITOLI BIKE 02:22:03.90 39,28 02:21:34.60
3 PACE ANDREA M EL 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:22:03.80 39,28 02:21:36.50
2 D´ERRICO ALFONSO M SEN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:22:03.60 39,28 02:21:56.00
1 CARINI ALESSANDRO M SEN 1 ASD SIMONCINI SAURO 02:22:03.20 39,28 02:21:24.30
255 CONCORDI TIBERIO M GEN 43 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:03:15.70 30,45 03:02:43.30
256 MUZI RAUL M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:03:35.20 30,39 03:02:52.20
257 FARNESI GIORGIO M GEN 45 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:03:35.50 30,39 03:01:36.10
258 AGOSTINI ATTILIO M GEN 46 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:03:36.30 30,39 03:01:34.30
259 CINTIO MORENO M VET 83 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:03:36.70 30,39 03:01:58.30
260 FORMENTINI MASSIMO M VET 84 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:03:38.90 30,39 03:01:59.80
261 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 47 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:03:39.20 30,38 03:01:16.50
262 MORI CARLO M SEN 69 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:03:41.70 30,38 03:01:36.20
263 SECCHI ANTONIO M GEN 48 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:03:42.20 30,38 03:02:10.10
264 GENOVESE MARCO M VET 85 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:06:17.50 29,95 03:04:42.10
265 MORGANTI MARIO M VET 86 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:06:20.25 29,95 03:06:01.05
266 TEMPERINI ENRICO M SGN 12 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:06:20.30 29,95 03:05:49.30
267 STACCHIOTTI MARIO M SGN 13 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:07:34.80 29,75 03:05:20.10
268 ZEPPI GILBERTO M VET 87 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:08:13.20 29,65 03:07:00.10
269 SBAFFI RICCARDO M JUN 30 ASD MAPLAST 03:08:36.20 29,59 03:07:11.00
270 ALBERTINI ROLANDO M VET 88 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:08:39.60 29,58 03:07:52.20
271 SCOCCIA ANDREA M SEN 70 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:09:40.30 29,42 03:07:49.10
272 ROSSI GIUSEPPE M SEN 71 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 03:10:14.50 29,33 03:07:56.30
273 BIAGARELLI FABIO M VET 89 ARDITA PIAGGE 03:10:16.10 29,33 03:08:36.40
274 LELLI MASSIMILIANO M VET 90 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:19.10 29,32 03:10:19.10
275 AVIGLIANO RAFFAELE M GEN 49 FLIPPER TRIATHLON 03:11:00.30 29,21 03:08:42.10
276 DI VALENTINO ANTONIO M SGN 14 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:00.70 29,21 03:09:08.10
277 VECCHIONI SANTE M GEN 50 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:39.80 29,12 03:09:44.10
278 TRONELLI MAURIZIO M GEN 51 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:40.40 29,11 03:09:48.30
279 DIOTALLEVI ROBERTO M GEN 52 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:11:40.90 29,11 03:10:06.10
280 ALBERTINI GIUSEPPE M VET 91 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:12:53.30 28,93 03:12:08.40
281 FIORAVANTI TITO M JUN 31 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:12:53.90 28,93 03:12:10.70
282 TULLI PIETRO M VET 92 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:12:54.10 28,93 03:12:13.70
283 BONTEMPI FABRIZIO M VET 93 GC SETTECOLLI ASD 03:13:47.20 28,80 03:11:48.10
284 GABRIELLI DEVIS M SEN 72 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:14:22.50 28,71 03:12:15.00
285 VIRGILI NAZZARENO M GEN 53 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:14:22.80 28,71 03:12:00.50
286 VENANZONI ROBERTO M VET 94 ASD METALROOF 03:16:12.30 28,44 03:16:12.30
287 ZAMPORLINI LUCA M CAD 12 ASD SPORT DLF ANCONA 03:16:38.10 28,38 03:15:11.30
288 LIBERATI SERGIO M GEN 54 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:16:47.30 28,36 03:14:42.60
289 CANELLI NAZZARENO M SGN 15 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:16:48.50 28,35 03:14:48.20
290 GASPARI FRANCESCO M GEN 55 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:16:49.10 28,35 03:14:46.70
291 ANGELOZZI LUCA M VET 95 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:16:50.30 28,35 03:14:24.10
292 CICCIOLI MASSIMO M SEN 73 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:16:55.10 28,34 03:15:11.00
293 D´ORAZIO CAMILLO M VET 96 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 03:16:59.20 28,33 03:14:37.50
294 RAGLIONE SAMI M CAD 13 CRM RACING 03:17:13.60 28,29 03:14:59.10
295 PRILI LUIGI M SEN 74 ASD CICLI FATATO 03:17:14.00 28,29 03:14:59.20
296 POLVERINI FRANCO M GEN 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:17:25.50 28,27 03:16:26.30
297 FIORAVANTI GIANLUCA M SEN 75 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:17:58.90 28,19 03:17:24.80
298 COCCO PASQUALE M SEN 76 ASD GS ESERCITO 03:17:59.80 28,18 03:15:39.70
299 OREFICINI ALBERTO M SGN 16 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:18:00.20 28,18 03:16:27.60
300 VISCA ALESSANDRO M VET 97 FLIPPER TRIATHLON 03:21:43.70 27,66 03:19:20.10
301 NOBILI FLAVIO M SEN 77 ASD CICLI FATATO 03:21:43.90 27,66 03:19:28.40
302 CORVARO FRANCO M SGN 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:44.20 27,66 03:20:37.10
303 DI GIANDOMENICO VINCENZO M SGN 18 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:21:45.20 27,66 03:19:38.20
304 NESPECA GIANFRANCO M CT 1 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:21:46.70 27,66 03:19:36.50
305 GIAMPAOLI ARTURO M VET 98 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:22:27.80 27,56 03:21:57.80
306 NERONI ERNESTINO M VET 99 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:24:42.90 27,26 03:22:17.30
307 DI PIETRO ANTONIO M GEN 57 ASD D´ASCENZO BIKE 03:24:43.90 27,26 03:23:43.40
308 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 100 ASD D´ASCENZO BIKE 03:24:44.00 27,25 03:24:01.90
309 AMADIO SIMONE M SEN 78 FLIPPER TRIATHLON 03:27:56.20 26,84 03:25:48.40
310 MASSETTI DEBORA F DNB 4 ASD MARTINSICURO BIKE 03:28:06.20 26,81 03:28:06.20
311 VESPRINI ANDREA M CAD 14 ASD FERMO BIKE 03:30:19.60 26,53 03:28:34.20
312 RICCI SILVIO M GEN 58 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:30:20.20 26,53 03:28:50.20
313 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 59 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:30:21.50 26,53 03:28:31.20
314 BERCHIESI ALFREDO M JUN 32 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:31:34.70 26,37 03:29:18.30
315 EJZEMBERG RENATA F DNA 6 ASD GRANSASSO BIKE 03:31:50.80 26,34 03:31:50.80
316 CESTOLA PAOLO M VET 101 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:32:31.10 26,26 03:31:24.20
317 SILENZI SILVANO M VET 102 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:32:58.80 26,20 03:31:21.70
318 CETRULLO SANDRO M SGN 19 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:33:03.10 26,19 03:30:36.40
319 MORGANTI MARCO M VET 103 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:33:05.90 26,19 03:32:29.60
320 FILIPPI FRANCESCA F DNB 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:33:09.00 26,18 03:33:09.00
321 SORICHETTI PAOLO M VET 104 ASD VALENTI TEAM 03:33:43.40 26,11 03:32:42.00
322 BORSINI LORENZO M VET 105 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:33:43.90 26,11 03:31:44.60
323 DEL GOBBO GUIDO M VET 106 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:38:45.10 25,51 03:36:57.10
324 ROSSINI SANDRO M SGN 20 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:39:02.50 25,48 03:36:43.10
325 VALLESE ROCCO M SGN 21 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:39:15.70 25,45 03:37:11.70
326 BERNARDI PIERO M VET 107 CYCLING COMPACT TEAM 03:39:23.00 25,43 03:38:04.80
327 SBORLINI MARCELLO M SGN 22 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:42:15.50 25,11 03:39:49.30
328 MINICUCCI PIETRO M GEN 60 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:44:29.10 24,86 03:42:02.80
329 CASTELLUCCI LANFRANCO M GEN 61 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:48:12.80 24,45 03:46:36.30
330 TONTINI LUCA M GEN 62 CYCLING COMPACT TEAM 03:54:54.00 23,75 03:53:33.10
331 LUCIANI LUIGI M GEN 63 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:54:55.10 23,75 03:53:06.00
332 BIASETTI NICOLETTA F DNB 6 ASD SPEEDY CESENA 03:55:35.90 23,69 03:55:07.60
333 RIBICHINI GIULIANO M GEN 64 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:55:36.80 23,68 03:54:25.80
334 CASABURO FRANCESCO M GEN 65 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:15:40.50 21,83 04:15:40.50
335 BENEDETTI EMANUELE M SEN 79 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:21:17.60 21,36 04:19:06.20
336 FAZI ANGELO M SGN 23 SIGE 04:38:08.80 20,06 04:36:44.60
337 GUIDI STEFANO M SGN 24 TEAM GURU PLANET-X 04:50:27.50 19,21 04:48:28.40

LUNGO FRANCESE - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ROSSI FRANCO M PLANET FITNESS BIKE ASD 05:05:57.30 23,53
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 05:06:04.70 23,52