the time You need

Granfondo Straducale

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 24 luglio 2011

Percorsi

LUNGO - 175.0 Km

 

MEDIO - 130.0 Km

 

CORTO - 73.0 Km

 

EXTREME - 200.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonUNESCO Cycling Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 175.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
180 CARDARELLI ROBERTO M VET 55 ASD FERMO BIKE 11:47:16.90 14,85
179 CARELLI BRUNO M SGN 15 ASD FERMO BIKE 11:14:08.30 15,58
178 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 7 ASD FERMO BIKE 11:14:07.10 15,58
177 RIGHI LORIS M GEN 34 CYCLING COMPACT TEAM 11:00:24.10 15,90
176 STORTONI FRANCESCO M GEN 33 ASD FERMO BIKE 10:57:31.90 15,97
175 PENSALFINE MARCO M GEN 32 CYCLING COMPACT TEAM 10:55:55.30 16,01
174 BIANCHI PAOLO M VET 54 CYCLING COMPACT TEAM 10:54:49.20 16,04
173 MORELLI MORENO M VET 53 VELO CLUB GUBBIO 10:53:06.10 16,08
172 MARTIRI ANDREA M VET 52 VELO CLUB GUBBIO 10:47:49.90 16,21
171 BEDINI LUCA M SEN 38 VELO CLUB GUBBIO 10:47:49.50 16,21
170 STROLLO GENNARO M SGN 14 ASD GS ARS ET ROBUR 10:42:24.10 16,34
169 TRONCONI FABRIZIO M VET 51 ASD GS ARS ET ROBUR 10:42:23.40 16,35
168 HOEBEKE NIELS M SEN 37 CYCLO BIKE COST 10:36:05.90 16,51
167 BARTOZZI FRANCESCO M SEN 36 ASD BLACK RIDERS 10:25:48.50 16,78
166 FABRIZI STEFANO M GEN 31 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 10:08:00.90 17,27
165 GRASSI NICOLETTA F DNB 6 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 10:05:10.20 17,35
164 PRANDINI FRANCO M GEN 30 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 10:05:04.50 17,35
163 LINI GABRIELE M VET 50 OLIMPIA BIKE 09:57:47.60 17,56
162 SALVIOLI WILLIAM M VET 49 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 09:54:02.80 17,68
161 PUCCI MAURO M CAD 6 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 09:45:17.20 17,94
160 SAMMARITANI MAURO M JUN 14 ASD TEAM CORSA BIKE 09:41:59.60 18,04
159 SCHINCARIOL MARCO M VET 48 PEDALE SANGIOVANNESE 09:39:46.90 18,11
158 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 47 ASD GS AVIS FOLIGNO 09:35:21.10 18,25
157 CASADEI CRISTINA F DNB 5 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 09:35:11.70 18,26
156 FIACCHINI MAURO M VET 46 AVIS FRECCE AZZURRE 09:34:01.50 18,29
155 MELUCCI PAOLO M VET 45 ARDITA PIAGGE 09:27:58.30 18,49
154 SIMPSON ROBERT M VET 44 LEA VALLEY CC 09:24:02.70 18,62
153 SCHIAROLI DAVIDE M CT 2 ASD SMIRRA BIKE 09:20:44.70 18,73
152 LUNARDINI BIAGIO M SGN 13 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 09:18:11.80 18,81
151 RONCUZZI MARCO M VET 43 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 09:15:00.00 18,92
150 BATTAZZA ELIO M GEN 29 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 09:12:51.50 18,99
149 RISI ANDREA M GEN 28 GS CICLI MATTEONI FRW 09:01:26.10 19,39
148 GUIDI GIULIANO M GEN 27 CYCLING COMPACT TEAM 09:01:25.40 19,39
147 PIGNATI PIETRO M GEN 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 08:46:20.70 19,95
146 SASSAROLI VINICIO M GEN 25 ASD PEDALE AGUGLIANESE 08:46:20.70 19,95
145 INCENSI IVANO M GEN 24 INCENSI SCOTT DOMUS 08:40:36.00 20,17
144 DECORATO ANTONELLO M VET 42 ASD PEDALE FELTRINO TBH 08:40:14.60 20,18
143 GAUDENZI ANDREA M JUN 13 ROYAL CYCLING TEAM 08:39:45.60 20,20
142 APOSTOLICO MARIO M SGN 12 TEAM BIKE PONTE 08:34:13.40 20,42
141 FRONTINI GRAZIANO M GEN 23 ASD GS CHIARAVALLE 08:33:04.50 20,47
140 CIGNA MASSIMO M VET 41 PENTASPORT VALDELSA 08:25:27.10 20,77
139 TANZINI CARLO M GEN 22 GC AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 08:23:29.20 20,85
138 RIDOLFI GABRIELE M SEN 35 ASD SUPERTEAM 08:23:25.60 20,86
137 FLUHME LIDIA F DNA 3 GRANFONDO NEW YORK 08:23:24.70 20,86
136 GIROTTI MAURIZIO M VET 40 SETTECOLLI FILOTTRANO 08:17:51.60 21,09
135 MONETA GIOVANNI M VET 39 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 08:14:23.00 21,24
134 MECHELLI ALESSIO M SEN 34 CANTALUPO CICLISTICA 08:11:31.10 21,36
133 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 38 ASD SGAUZZONI E BARBI 08:11:30.50 21,36
132 ILLUMINATI STEPHANE M VET 37 AC THANN 08:11:29.00 21,36
131 BEVILACQUA DAVID M CT 1 PESARO TRIATHLON IRONMAN 08:10:14.20 21,42
130 ALFIERI CLAUDIO M SGN 11 ASD PEDALE FELTRINO TBH 08:07:42.50 21,53
129 MATTIOLI LUCA M SEN 33 ASD BLACK RIDERS 08:07:36.50 21,53
128 CAPPONI PAOLO M VET 36 TEAM MICTU SANVIDO 08:07:35.50 21,53
127 MARCELLO FEDERICO M SEN 32 ASD SOLO NOI 08:07:30.60 21,54
126 RICCI ROBERTO M GEN 21 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 08:07:11.90 21,55
125 TRIOZZI STEFANO M SEN 31 ASD SOLO NOI 08:07:10.30 21,55
124 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 20 FRANCHI VALCELAI ACLI 08:06:40.80 21,58
123 GASSINO VALTER M SGN 10 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 08:04:34.50 21,67
122 ZUCCARELLO BRUNO M VET 35 PASSOLENTO ROVELLASCA 08:04:19.10 21,68
121 BALDUINI MAURIZIO M SGN 9 ASD VILLA SAN MARTINO 08:03:42.60 21,71
120 AMBROSINI DANIELE M VET 34 ASD VILLA SAN MARTINO 08:03:41.30 21,71
119 FEDERICO GIUSEPPE M SEN 30 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 08:03:26.40 21,72
118 SACCHI IVAN M SEN 29 ASD SUPERTEAM 08:00:24.10 21,86
117 RAVAGLIA LAURA F DNA 2 ASD SUPERTEAM 08:00:22.50 21,86
116 GASPERINI PAOLO M SGN 8 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 07:58:06.30 21,96
115 ROCCHI STEFANO M GEN 19 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 07:58:06.20 21,96
114 CAROLI SAIMON M VET 33 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:57:46.90 21,98
113 BUONTEMPI PAOLO M CAD 5 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 07:55:32.40 22,08
112 CICCONI ENRICO M VET 32 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:55:31.10 22,08
111 DE STEFANIS GIANCARLO M GEN 18 TEAM FANTOLINO 07:46:54.00 22,49
110 PASQUCCI OSTILIO M VET 31 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 07:43:09.40 22,67
109 ZOLLO CARLO M GEN 17 GS QUESTURA DI FORLI- CESENA ASD 07:39:43.60 22,84
108 VALZANIA IVAN M VET 30 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:38:30.50 22,90
107 BRAVETTI MAURIZIO M VET 29 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:38:26.80 22,90
106 CASONI VALERIO M VET 28 ASD MISTER BICI FABRIANO 07:38:26.40 22,90
105 ZIGNANI PIERLUIGI M GEN 16 USD SAN MARCO CESENA 07:30:34.30 23,30
104 GOLFIERI VALTER M SGN 7 TEAM GF PINARELLO 07:30:20.00 23,32
103 TROMBETTA DIEGO M SEN 28 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 07:30:10.40 23,32
102 CIMARELLI MAURO M GEN 15 ASD GS PEDALE SPELLANO 07:30:06.70 23,33
101 VALENTINI CESARE M VET 27 TEAM CINELLI GLASS NGO 07:29:34.70 23,36
100 IANNOTTI GIANLUCA M JUN 12 ASD PEDALE TEATE 07:24:15.80 23,64
99 CICCHI RICCARDO M VET 26 ASD COLLINE OLTREPO 07:16:36.00 24,05
98 CESCONI MASSIMO M GEN 14 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:14:29.70 24,17
97 MARCACCINI DANILO M GEN 13 ASD H30 RACE TEAM 07:10:46.70 24,38
96 ZANOLA MICHELA F DNB 4 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:10:28.90 24,39
95 MARCONI SANDRA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 07:10:23.60 24,40
94 LUZI GIANNI M VET 25 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 07:10:22.00 24,40
93 FATTORI PAOLO M SGN 6 ASD LA QUERCE 07:09:58.40 24,42
92 FANTI FABIO M JUN 11 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:09:57.90 24,42
91 DIOMEDI SORRENTO M GEN 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:09:56.20 24,42
90 COCCIA CLAUDIO M VET 24 ASD SOLO NOI 07:09:49.10 24,43
89 PAGLIARANI MAURO M GEN 11 ASD GS ARS ET ROBUR 07:09:47.10 24,43
88 PAOLETTI ANNIBALE M VET 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:09:45.60 24,43
87 CASALINI IVAN M VET 22 UC BORMIESE 07:09:21.40 24,46
86 SBRIGHI MATTEO M SEN 27 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:09:14.00 24,46
85 MENGHI FILIPPO M SEN 26 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 07:09:13.30 24,46
84 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 10 ASD OLIVIERO 07:09:09.40 24,47
83 JAJANI FRANCESCO M SEN 25 AVIS FRECCE AZZURRE 07:08:47.00 24,49
82 GOBBI ROBERTO M SEN 24 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 07:04:47.80 24,72
81 PENNAZZI ROBERTO M VET 21 INCENSI SCOTT DOMUS 07:04:21.30 24,74
80 MARIANI MARCO M VET 20 ASD BORELLO CYCLING TEAM 07:04:18.20 24,75
79 MONTALTI FABIO M GEN 9 ASD BORELLO CYCLING TEAM 07:04:16.60 24,75
78 FUMAROLA VINCENZA F DNB 3 ROYAL CYCLING TEAM 07:04:10.90 24,75
77 PIANZA LUCIANO M VET 19 ROYAL CYCLING TEAM 07:04:08.30 24,76
76 COLOMBO MAURO M SGN 5 UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 07:03:55.00 24,77
75 BETTI VITTORIO M VET 18 ASD OLIVIERO 07:02:17.80 24,86
74 GATTI MATTEO M SEN 23 ASD COLLINE OLTREPO 07:02:17.30 24,86
73 FOGLIETTA RICCARDO M CAD 4 CICLO DUCALE 07:01:52.60 24,89
72 ORAZI JURI M JUN 10 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 06:59:33.70 25,03
71 MENNO BARTLEMA M GEN 8 TC WAGENINGEN 06:58:17.90 25,10
70 MANFREDINI MIRKO M SEN 22 PRO 3 TEAM 06:55:15.70 25,29
69 DE SANTIS LUCIANO M SEN 21 SCD FANESE 06:52:22.80 25,46
68 DIOLAITI STEFANO M SGN 4 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 06:51:09.40 25,54
67 FENATI NELSON M VET 17 ASD TEAM ROSSETTI 06:51:07.20 25,54
66 SELCI ADRIANO M SGN 3 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:51:03.10 25,54
65 TAMBURINI MAURIZIO M VET 16 ASD OLIVIERO 06:50:47.30 25,56
64 BRACHELENTE LORENZO M CAD 3 BIKELAND TEAM BIKE 2003 06:50:27.10 25,58
63 CRINELLA LORIS M SEN 20 ASD H30 RACE TEAM 06:50:02.30 25,61
62 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 7 ASD CMT ABBIATEGRASSO 06:48:52.00 25,68
61 MARTINELLO MANUEL M SEN 19 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 06:46:52.60 25,81
60 REZZANI MICHELE M SEN 18 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 06:46:45.70 25,81
59 CARLONI RAFFAELLA F DNB 2 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 06:46:44.90 25,82
58 ANGARANO VINCENZO M GEN 6 GS TEAM DE ROSA 06:46:37.90 25,82
57 POLVERINI GIULIANO M VET 15 ACD GS CICLI EFFE EFFE 06:45:42.60 25,88
56 SEGALA FAUSTO M SGN 2 GS SPORTISSIMO 06:45:37.00 25,89
55 BINDINI MARCO M VET 14 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 06:45:36.30 25,89
54 DE PETRA MARCO M SEN 17 ASD OLIVIERO 06:45:31.60 25,89
53 SILANO FABIO M JUN 9 TEAM GURU PLANET-X 06:42:29.40 26,09
52 GHETTI WILMER M VET 13 ASD TEAM ROSSETTI 06:42:28.70 26,09
51 FANTONE GIANPIERO M VET 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:42:05.50 26,11
50 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 5 ASD TEAM GALIARDI 06:39:53.50 26,26
49 CASADEI FABIANO M JUN 8 ASD H30 RACE TEAM 06:38:15.30 26,37
48 FLUHME ULRICH M SEN 16 GRANFONDO NEW YORK 06:36:42.70 26,47
47 BOCCALI ANGELO M SEN 15 GSD PARIDE SPORT 06:36:34.00 26,48
46 GIANNINI OSCAR M SEN 14 GS CICLI MATTEONI FRW ASD 06:34:54.50 26,59
45 CORTESI RICCARDO M JUN 7 CC FRANCESCONI 06:34:49.20 26,59
44 CAPELLI ANDREA M JUN 6 TEAM GURU PLANET-X 06:34:49.00 26,59
43 CIANFLONE MAURIZIO M VET 11 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 06:32:30.50 26,75
42 CARDELLINI DAVIDE M SEN 13 ROYAL CYCLING TEAM 06:30:23.30 26,90
41 BALATTI UGO M SGN 1 ASD TEAM EXTREME 06:30:09.70 26,91
40 PAOLUCCI PIERLUIGI M VET 10 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 06:26:43.20 27,15
39 SPADA MARCO M SEN 12 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 06:26:42.50 27,15
38 BANDINI MONICA F DNB 1 TUBOZETA MG K VIS SOMEC 06:26:42.10 27,15
37 NUNZI PAOLO M SEN 11 FORNOLESE BIKE 06:26:26.00 27,17
36 BERNARDI MAURIZIO M GEN 4 INCENSI SCOTT DOMUS 06:26:18.10 27,18
35 VITALETTI LEONARDO M JUN 5 SCD FANESE 06:26:17.00 27,18
34 PIVA ALBERTO M VET 9 ASD SUPERTEAM 06:26:16.10 27,18
33 MALPEDE TIBERIO M SEN 10 INCENSI SCOTT DOMUS 06:26:10.90 27,19
32 COMPAGNUCCI MARIO M VET 8 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 06:26:09.90 27,19
31 CARROLI ALAN M SEN 9 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 06:25:14.40 27,26
30 ROSSI MARIO M GEN 3 SCORPION BIKE TEAM 06:25:13.30 27,26
29 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 8 ASD H30 RACE TEAM 06:24:57.80 27,28
28 VANZIN LUCA M VET 7 ASD GA CICLI BOGLIA 06:24:48.20 27,29
27 BENCI STEFANO M VET 6 INCENSI SCOTT DOMUS 06:23:39.60 27,37
26 POLETTI DANIELE M SEN 7 ASD GREEN TEAM 06:23:38.40 27,37
25 GARDINI TIZIANO M VET 5 ASD OLIVIERO 06:23:37.10 27,37
24 ROSATI GIUSEPPE M VET 4 ASD COSTA EVENTI 06:17:11.10 27,84
23 RINALDI ILARIA F EL 6 PARKPRE DMT GIORDANA 06:17:04.80 27,85
22 CRESCENTINI RENATO M VET 3 ASD H30 RACE TEAM 06:13:21.00 28,12
21 BELLUCCI MATTEO M JUN 4 ACD GS CICLI EFFE EFFE 06:12:10.10 28,21
20 BERTOZZI STEFANO M JUN 3 CICLI MATTEONI FRW 06:12:08.80 28,22
19 POTO GIOVANNI M GEN 2 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 06:12:08.00 28,22
18 DONATI MAURIZIO M GEN 1 ASD OLIVIERO 06:11:55.10 28,23
17 CIAVATTI ANDREA M SEN 6 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 06:06:50.10 28,62
16 CIOTTI EMANUELE M JUN 2 INCENSI SCOTT DOMUS 06:04:25.60 28,81
15 DI DONATO MATTEO M CAD 2 ASD SBUBBIKERS 06:02:24.10 28,97
14 ANTONIOLI MIRKO M SEN 5 ASD ANNOPRIMO 06:02:10.00 28,99
13 RENZI NICOLA M SEN 4 ASD ECOLOGY TEAM 05:59:49.60 29,18
12 DI MATTEO MASSIMO M SEN 3 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 05:59:40.70 29,19
11 MIKHAILOUSKI SERGHEY M SEN 2 ASD MTB DURANTINI 05:53:10.40 29,73
10 MINUZZO PAOLO M CAD 1 ASD CA´TRENTA 05:50:14.50 29,98
9 BATTISTELLI EMANUELE M VET 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:47:49.40 30,19
8 CENTENARO ANDREA M SEN 1 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 05:47:39.60 30,20
7 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 05:47:38.30 30,20
6 CARRIERO VALENTINO M EL 5 INCENSI SCOTT DOMUS 05:44:14.60 30,50
5 LUCCIOLA FABRIZIO M EL 4 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 05:40:31.80 30,84
4 BARCHI CHRISTIAN M EL 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:37:29.80 31,11
3 KRYS HUBERT JACEK M EL 2 ASD CICLI COPPARO 05:34:46.80 31,37
2 FALZARANO ALFONSO M EL 1 CICLI MAGGI TEAM FRW 05:31:49.50 31,64
1 BECONCINI ANDREA M JUN 1 CICLI MAGGI TEAM FRW 05:31:49.20 31,64

MEDIO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
271 MAGI DANIELE M GEN 52 GS CICLI OLIVIERI 05:25:06.80 23,99
270 RAGGINI RENZO M SGN 21 FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:25:01.90 24,00
269 BETTI GIOVANNA F DNB 9 FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:25:01.30 24,00
268 SANCHIONI MIMMO M SEN 62 AS CICLISTICA MOMBAROCCESE 05:24:58.20 24,00
267 POGGI SANDRO CLAUDIO M SGN 20 GS CICLI MATTEONI FRW 05:24:16.70 24,05
266 MORIANI GIOVANNI M GEN 51 UC LA TORRE 1949 05:24:12.40 24,06
265 TONI ALESSANDRA F DNB 8 UC LA TORRE 1949 05:24:09.30 24,06
264 CASADEI LUCA M GEN 50 ASD TEAM CORSA BIKE 05:24:09.20 24,06
263 CAPOMAGGIO NATALINO M VET 81 ROAD RUNNER BIKE 05:24:04.90 24,07
262 CASELLI MAURIZIO M VET 80 BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:24:01.70 24,07
261 LAGI MAURO M VET 79 GS SAN MARTINO IN CAMPO 05:23:59.50 24,08
260 MANZELLA PIETRO M SEN 61 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:32.80 24,11
259 MORGANTI MARIO M VET 78 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:22.80 24,12
258 DE LUCA ROBERTO M GEN 49 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:15.90 24,13
257 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 60 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:15.30 24,13
256 ROSAVERDE DANIELE M GEN 48 ASD TEAM GALIARDI 05:22:55.00 24,15
255 TORCOLACCI DAVIDE M VET 77 GS CICLI OLIVIERI 05:22:42.10 24,17
254 FARAONI GABRIELE M VET 76 CICLI MATTEONI FRW 05:21:14.00 24,28
253 TIGLI LEONIDA M SEN 59 CICLI MATTEONI FRW 05:21:11.50 24,29
252 GALLI PAOLO GIUSEPPE FULVIO M VET 75 OLIMPIA BIKE 05:20:56.30 24,30
251 MARTUCCI PAOLO M VET 74 ASD TEAMAX GC 05:20:48.70 24,31
250 ANTONIONI LUCA M SEN 58 SCD FANESE 05:20:46.70 24,32
249 CASTELLANI LUCA M GEN 47 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:20:30.00 24,34
248 FONTANA FRANCO M SGN 19 ASD MGOT CICLISMO VEJANTO 05:19:18.00 24,43
247 MONTENOVO DAVIDE M SEN 57 ASD CICLI COPPARO 05:19:14.60 24,43
246 MASCARUCCI LUCIANO M VET 73 ASD SMIRRA BIKE 05:19:14.30 24,43
245 PACI FABRIZIO M VET 72 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 05:18:53.60 24,46
244 GUERRA PIERO M VET 71 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 05:18:53.50 24,46
243 RABBAI ANDREA M VET 70 ASD MGOT CICLISMO VEJANTO 05:18:23.10 24,50
242 GURINI CATERBO M VET 69 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:18:00.10 24,53
241 RABBAI MARIANO M GEN 46 ASD MGOT CICLISMO VEJANTO 05:17:54.10 24,54
240 TONELLI TINO M GEN 45 CICLISTICA TEAM PERUFFO 05:17:49.20 24,54
239 ZANOBINI FABRIZIO M GEN 44 AS LA ROTTA 05:17:24.80 24,57
238 CICINELLI ARDUINO M GEN 43 TEAM GURU PLANET-X 05:16:18.10 24,66
237 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 68 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:15:58.90 24,69
236 GIUNTA MAURIZIO M VET 67 OLIMPIA BIKE 05:15:54.70 24,69
235 TORRESI GIANCARLO M GEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:15:53.30 24,69
234 LUCIANI STEFANO M SEN 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:15:53.20 24,69
233 SAVINI SIMONE M VET 66 ASD I BRIGANTI 05:15:22.60 24,73
232 ANTONACCIO LUIGI M SGN 18 GS CICLI OLIVIERI 05:15:01.90 24,76
231 AMERIO VITTORINO M SGN 17 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:14:44.00 24,78
230 TURATO LUCA M VET 65 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:14:41.70 24,79
229 FERRETTI LEONARDO M GEN 41 ASD I BRIGANTI 05:13:49.00 24,86
228 ZANI ALESSANDRO M CAD 19 BD FAST CYCLING TEAM 05:13:10.70 24,91
227 PASQUINELLI LEONARDO M CAD 18 ASD SPORT DLF ANCONA 05:12:05.80 24,99
226 BAIOCCHI ROBERTO M VET 64 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 05:11:10.20 25,07
225 MARIOTTI FEDERICA F DNB 7 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 05:10:52.20 25,09
224 STIVARI FLAVIA F DNA 7 ASD SUPERTEAM 05:10:39.50 25,11
223 PAGNINI LORENZO M JUN 19 ASD BLACK RIDERS 05:09:54.80 25,17
222 ROSSI ANDREA M VET 63 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 05:09:32.80 25,20
221 ANGELI THIERRY M VET 62 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 05:09:32.60 25,20
220 BOCCALINI ENRICO M VET 61 IRONMAN TRIATHLON PESARO 05:09:27.00 25,21
219 BEI MARCO M SEN 55 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 05:09:26.80 25,21
218 MOLARI MASSIMO M SEN 54 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:55.80 25,25
217 BEI MIRCO M SEN 53 ASD MORLUPO GSC 05:08:52.70 25,25
216 CINTIO MORENO M VET 60 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:07:56.50 25,33
215 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 59 ASD VICINI BIKE 05:07:54.10 25,33
214 URBINELLI ANDREA M JUN 18 VITRIFRIGO MONTECCHIO 05:06:51.60 25,42
213 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 40 INDIVIDUALE 05:06:40.60 25,43
212 FRATERNALI STEFANO M VET 58 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 05:05:01.40 25,57
211 BRAGAGNOLO MAURO M VET 57 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 05:05:01.10 25,57
210 RULLI CRISTINA F DNB 6 ASD TEAMAX GC 05:04:57.30 25,58
209 VAGHEGGI LAURA F DNA 6 CAVALLINO ASD 05:04:35.60 25,61
208 PISTOLESI ROBERTO M VET 56 ACD GS CICLI EFFE EFFE 05:04:35.50 25,61
207 PAOLONI ROBERTO M VET 55 BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:04:32.20 25,61
206 MUSCATELLO GIUSEPPE M GEN 39 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:04:03.10 25,65
205 CARMAGNOLA LUIGI M GEN 38 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:04:02.80 25,66
204 SANTOLINI LUCIO M SGN 16 GS UISP CANNELLA 05:03:47.60 25,68
203 VITALI LUIGI M CAD 17 ASD I BRIGANTI 05:03:47.55 25,68
202 PROTTI MAURIZIO M SGN 15 CICLI MATTEONI FRW 05:03:47.10 25,68
201 UGOLINI ENRICO M VET 54 ASD GS MONDOBICI 05:03:13.40 25,72
200 FILIPPINI PIERO M SGN 14 ASD CRAL CARIFANO 05:02:08.80 25,82
199 ROSSI GIACOMO M JUN 17 BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:01:52.60 25,84
198 CONTI ACHILLE M GEN 37 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:01:41.30 25,85
197 PIGNA CORRADO M GEN 36 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 05:01:35.70 25,86
196 FILIPPUCCI FABIO M JUN 16 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:01:29.10 25,87
195 ANTONINI STEFANO M VET 53 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:01:29.05 25,87
194 SERAFINI GABRIELE M SEN 52 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 05:00:09.10 25,99
193 GAGGIOTTINI CESARE M GEN 35 ASD CRAL CARIFANO 04:59:47.10 26,02
192 CIPRIANI VINCENZO M SGN 13 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 04:59:40.50 26,03
191 OLSCHEWSKI HANS M SGN 12 INDIVIDUALE 04:59:26.70 26,05
190 RIGHI LUCA M CAD 16 ASD SCAVOLINI 04:59:25.50 26,05
189 BOSIO SILVANO M GEN 34 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 04:59:22.20 26,06
188 SACCHINI LUCA M SEN 51 ASD CICLO 2001 04:59:19.70 26,06
187 LANCONELLI CLAUDIO M SEN 50 ASD SUPERTEAM 04:59:09.80 26,07
186 GALLUCCI OROLANDO M SGN 11 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:59:02.40 26,08
185 CATANI ANDREA M SEN 49 ASD GS MONDOBICI 04:58:40.00 26,12
184 DI LORENZI SIMONE M SEN 48 ASD GS MONDOBICI 04:58:39.95 26,12
183 MURATORI DARIO M GEN 33 ASD OPEN TEAM 04:58:02.60 26,17
182 BOGA PAOLO M SEN 47 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:57:59.50 26,18
181 GALLERINI ALESSANDRO M NC 1 ASD MATTIOLI MODA 04:57:55.70 26,18
180 VENTURI GIOVANNI M VET 52 ACG CF CARPEGNA 04:57:29.30 26,22
179 VISMARA ROBERTO M GEN 32 ASD TEAM PONTE 04:57:12.50 26,24
178 PIRONI ENRICO M SGN 10 LGL BIKE TEAM 04:56:35.00 26,30
177 ROCCHETTI PAOLO M VET 51 ASD I BRIGANTI 04:56:31.20 26,31
176 BASCUCCI DAVIDE M CAD 15 CICLI MATTEONI FRW 04:56:24.00 26,32
175 LEGGIERI MICHELE M GEN 31 ASD CICLISTICA VIACCIA 04:56:23.40 26,32
174 GUAZZARONI DANIELE M JUN 15 ASD VALENTI TEAM 04:56:21.40 26,32
173 TORRI ROBERTA F DNB 5 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:56:08.10 26,34
172 TORRI PAOLO M SEN 46 ASD SPEEDY CESENA 04:56:07.00 26,34
171 FABBRI MAURIZIO M SEN 45 ASD OPEN TEAM 04:55:59.10 26,35
170 MONDAINI GABRIELE M GEN 30 ASD OPEN TEAM 04:55:58.00 26,35
169 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 4 ASD OPEN TEAM 04:55:56.90 26,36
168 PAOLETTI CARLO M VET 50 ASD VALENTI TEAM 04:55:56.40 26,36
167 EUTIZI ENRICO M JUN 14 SCD FANESE 04:55:55.60 26,36
166 RIGHI MAURO M GEN 29 TEAM CBR CICLI VICINI 04:55:53.60 26,36
165 VANDI EDOARDO M CAD 14 ASD RENO BIKE RACING 04:55:53.50 26,36
164 CANCELLIERI GIANLUCA M SEN 44 CICLI MATTEONI FRW 04:55:32.60 26,39
163 FRIGO MAURIZIO M SEN 43 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:55:03.20 26,44
162 BUCCI LEONARDO M VET 49 ASD GS MONDOBICI 04:54:45.60 26,46
161 BARTOLINI MARCO M SEN 42 MTB Y2K PORTO RECANATI 04:54:21.30 26,50
160 COSTA SERGIO M GEN 28 AVIS RICCIONE 04:54:11.10 26,51
159 GUGLIELMI MAES MAURICIO BRENNO M GEN 27 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 04:54:06.40 26,52
158 BIAGI MAURIZIO M GEN 26 ASD 5311COLORSERVICE 04:54:00.00 26,53
157 POZZI GIOVANNI M SGN 9 TEAM CBR CICLI VICINI 04:53:56.90 26,54
156 SPADONI EROS M GEN 25 ASD CRAL CARIFANO 04:53:53.60 26,54
155 GUIDI GIANLUCA M SEN 41 ASD CICLISTICA MERCATESE 04:53:52.40 26,54
154 FUSINI ANNA RITA F DNB 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:53:44.00 26,55
153 BROCCATELLI MARCO M VET 48 TEAM MOTOR POINT AS DILE 04:53:39.40 26,56
152 SUPPO FRANCESCO M CAD 13 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 04:52:44.00 26,65
151 DOMIZI ROBERTO M SEN 40 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:52:42.00 26,65
150 PERFETTI CLAUDIO M SEN 39 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 04:52:37.90 26,66
149 POLIDORI ROBERTO M VET 47 CICLO DUCALE 04:52:37.50 26,66
148 VALENTINI LUCA M JUN 13 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 04:52:37.45 26,66
147 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:52:37.30 26,66
146 DINI GIANCARLO M GEN 24 ASD I BRIGANTI 04:52:23.20 26,68
145 BIANCHINI MARCO M SEN 37 GS AVIS CASTELLO 04:52:14.70 26,69
144 ARDUINI ALESSANDRO M SEN 36 CICLI MATTEONI FRW 04:52:10.70 26,70
143 SERPICELLI DANIELE M VET 46 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 04:52:07.00 26,70
142 BELATTI DAVIDE M SEN 35 ROYAL CYCLING TEAM 04:51:00.80 26,80
141 ROMANZETTI MICHELE M JUN 12 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:50:04.20 26,89
140 SANTONI GIANLUCA M VET 45 GSD PARIDE SPORT 04:48:48.60 27,01
139 BONAVERI GIUSEPPE M SGN 8 TEAM CBR CICLI VICINI 04:48:45.50 27,01
138 JACHETTA RENZO M VET 44 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:48:43.60 27,02
137 DILETTI ALESSANDRO M SEN 34 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:48:43.50 27,02
136 ROMBALDONI DIEGO M SEN 33 ASD MTB DURANTINI 04:48:10.20 27,07
135 SANTI ALESSANDRO M CAD 12 ASD GS MONDOBICI 04:47:40.40 27,11
134 CAPPONI MARCELLO M GEN 23 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:46:58.20 27,18
133 ROSSI SIMONE M SEN 32 ASD MTB DURANTINI 04:46:04.50 27,27
132 NAZIM FEDZIN M VET 43 ASD GS ARS ET ROBUR 04:45:55.90 27,28
131 SCURI MATTEO M VET 42 GS MONTENETTO 04:45:52.80 27,29
130 CORINALDESI GIORGIO M VET 41 ASD CLUB BIKERS 04:45:17.00 27,34
129 PARADISI ROBERTO M VET 40 ASD I BRIGANTI 04:45:15.20 27,34
128 SIMONETTI DANIELE M SEN 31 FREE PHOTOBIKE TEAM 04:45:15.10 27,34
127 LUCCHI RICCARDO M VET 39 LGL BIKE TEAM 04:44:54.20 27,38
126 BALDELLI FRANCESCO M VET 38 GS CICLI OLIVIERI 04:44:51.00 27,38
125 GUIDI STEFANO M SGN 7 TEAM GURU PLANET-X 04:42:31.90 27,61
124 CENCI LUCA M SEN 30 ASD VALCONCA OTTICA BIONDI 04:42:28.90 27,61
123 CARDINALI MAURO M VET 37 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 04:42:11.70 27,64
122 MULAZZANI MASSIMO M GEN 22 KEFORMA TEAM 04:42:11.20 27,64
121 TARRONI GIAMPAOLO M VET 36 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 04:39:36.90 27,90
120 PERUGINI FABIO M SEN 29 ASD SCAVOLINI 04:39:29.10 27,91
119 OTTAVIANI LUCA M GEN 21 UC PETRIGNANO ASD 04:39:28.70 27,91
118 LALLONE ABRAMO M JUN 11 ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 04:39:21.20 27,92
117 GALEAZZI ALESSANDRO M SEN 28 CICLO TEAM 2001 04:38:44.20 27,98
116 DONATI ANTONELLO M SEN 27 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:38:44.15 27,98
115 VANNUCCI FRANCO M VET 35 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:21.20 28,02
114 COLA BEATRICE F DNA 5 CICLO TEAM 2001 04:38:20.50 28,02
113 EUSEBI STEFANO M VET 34 CICLO TEAM 2001 04:38:20.20 28,02
112 LEONARDI ALEX M SEN 26 CICLO TEAM 2001 04:38:20.00 28,02
111 RICCIOTTI MARCO M GEN 20 ASD GS ESERCITO 04:38:10.70 28,04
110 DURANTI GABRIELE M GEN 19 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:38:10.00 28,04
109 NADDEO GIOVANNI M SEN 25 ASD MASSI TEAM 04:38:07.70 28,05
108 SAVIOLI MANUELE M VET 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:38:04.10 28,05
107 PIRAS GIANCARLO M SGN 6 EDIL MORA CYCLE TEAM 04:37:53.60 28,07
106 BRIGIDI OLIVIERO M SGN 5 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 04:37:52.00 28,07
105 LUCESOLI MATTEO M SEN 24 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:36:39.10 28,19
104 MARTINI DIEGO M CAD 11 ASD I BRIGANTI 04:36:26.10 28,22
103 D´AMBROSIO UMBERTO M VET 32 GS FORNACETTE BIKE 04:36:23.80 28,22
102 CIARONI LUCIANO M VET 31 ASD 5311COLORSERVICE 04:35:03.80 28,36
101 SCOPPA MARTINA F DNA 4 ASD GS ESERCITO 04:35:03.70 28,36
100 ROSINI LUIGI M VET 30 ASD D´ASCENZO BIKE 04:34:11.60 28,45
99 MELONI MANUELE M SEN 23 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:34:10.90 28,45
98 MASSACESI ROLDANO M GEN 18 TEAM BIKE ANCONA 04:34:01.90 28,47
97 PAOLUCCI SIMONE M JUN 10 ASD SMIRRA BIKE 04:34:00.10 28,47
96 MARSILI ENRICO M VET 29 TEAM ERREPI FRW 04:33:23.40 28,53
95 ROSSI GIANNI M VET 28 ASD GS ARS ET ROBUR 04:33:19.00 28,54
94 BUGLI MANUELA F DNA 3 ASD OPEN TEAM 04:32:07.40 28,66
93 PARISE ANDREA M CAD 10 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 04:32:05.90 28,67
92 GALVANI RICCARDO M JUN 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:31:57.60 28,68
91 DALL´ALPI ROBERTO M GEN 17 GS CAMPANELLA-RONCHINI ASD 04:31:57.10 28,68
90 CAIBUGATTI GIANNI M VET 27 TEAM ERREPI FRW 04:31:50.40 28,69
89 CELLI NEVIO M GEN 16 GS MONTEFELTRO 04:31:46.70 28,70
88 COLCELLI EDOARDO M SEN 22 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:31:46.60 28,70
87 SERAFINI PAOLO M VET 26 ASD H30 RACE TEAM 04:31:21.20 28,75
86 BIANCHI MARCO M VET 25 KEFORMA TEAM 04:30:37.60 28,82
85 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:28:35.30 29,04
84 PRATI MARCO M SEN 21 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:28:34.00 29,04
83 CATALANI GIULIANO M GEN 15 TEAM CBR CICLI VICINI 04:28:31.90 29,05
82 VALERI MARCO M SEN 20 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:28:30.30 29,05
81 BARTOLUCCI SILVIO M GEN 14 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 04:28:22.40 29,06
80 SILVESTRI GIANCARLO M VET 24 ACG CF CARPEGNA 04:28:20.00 29,07
79 LANOTTE MATTEO M CAD 9 TEAM SISTEM 04:28:17.30 29,07
78 BERNARDINI FRANCESCO M VET 23 EURO BIKE RICCIONE 04:28:05.50 29,10
77 MASSI MATTIA M CAD 8 ASD VALCONCA OTTICA BIONDI 04:28:02.00 29,10
76 SALVI LUCA M CAD 7 GS DOGANA R.S.M. CICLISMO 04:27:01.70 29,21
75 INGROSSO GIULIO M CAD 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:26:44.00 29,24
74 PIERONI PAOLO M SGN 4 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 04:26:06.50 29,31
73 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 22 ASD D´ASCENZO BIKE 04:26:02.20 29,32
72 GRAZZINI ALESSANDRO M VET 21 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:25:59.70 29,33
71 GENGA BARBARA F DNA 2 ASD I BRIGANTI 04:25:59.00 29,33
70 PAVONI FABRIZIO M GEN 13 ASD I BRIGANTI 04:25:58.95 29,33
69 MARCELLETTI DANIELE M GEN 12 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:25:56.10 29,33
68 VALENTINI FABRIZIO M VET 20 GS CICLI OLIVIERI 04:25:55.70 29,33
67 GIURIATO GIORDANO M GEN 11 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:25:53.90 29,34
66 FORESI FRANCESCO M VET 19 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:25:53.40 29,34
65 DI SANZA GUIDO M JUN 8 ASD BICI E BIKE TEAM 04:25:52.90 29,34
64 FERRO DIEGO M SEN 19 GC CASTIGLIONESE ASD 04:25:46.60 29,35
63 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 18 BICI CLUB ACQUASPARTA 04:25:42.60 29,36
62 CASADIO STEFANO M VET 17 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 04:25:42.40 29,36
61 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 18 GS STERPETI GREEN BIKE 04:24:59.80 29,44
60 CAPPIELLO BIAGIO M CAD 5 ASD GS ESERCITO 04:21:27.40 29,83
59 NISI MARIA CRISTINA F DNA 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:21:26.20 29,84
58 SESSA GIUSEPPE M VET 16 ASD RUMMO-GIANNINI-DS-BUSO 04:21:25.70 29,84
57 LONGARINI VILSON M SGN 3 SCD FANESE 04:20:14.10 29,97
56 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 10 TEAM BIKE ANCONA 04:20:12.50 29,98
55 GRILLI DANIELE M SGN 2 FAUSTO COPPI 04:18:24.30 30,19
54 VALENTINI MARCO M GEN 9 ASD AUDAX PIOBBICO 04:17:52.20 30,25
53 GIANNONI NICOLO´ M JUN 7 PLANET CICLI KAMA´ 04:17:47.10 30,26
52 ROSSI FILIPPO M CAD 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:17:45.40 30,26
51 CELATO SIMONE M SEN 17 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:17:43.50 30,27
50 GNOLI EROS M JUN 6 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:17:35.40 30,28
49 PISCIOTTA VINCENZO M SGN 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:17:34.30 30,28
48 TIBERI ENRICO M JUN 5 ASD GS MONDOBICI 04:17:32.90 30,29
47 PIERANTONI SIMONE M SEN 16 ASD GS MONDOBICI 04:17:28.10 30,30
46 GIOVAGNOLI MARCO M CAD 3 ACG CF CARPEGNA 04:17:27.20 30,30
45 CECCARONI DARIO M JUN 4 ACG CF CARPEGNA 04:17:26.40 30,30
44 BERNACCHIA DIEGO M JUN 3 AVIS FRECCE AZZURRE 04:17:21.90 30,31
43 STOCCO MATTEO M SEN 15 UC VALLA´ 04:17:21.80 30,31
42 LARYEA JAMES M SEN 14 ASD VULCANIM 04:17:21.70 30,31
41 PESARESI ROBERTO M VET 15 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:14:25.50 30,66
40 ANDREINI ALESSANDRO M VET 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:14:23.10 30,66
39 ALESSI GILBERTO M VET 13 TEAM CBR CICLI VICINI 04:14:16.70 30,68
38 PETTINELLI MARCO M CAD 2 ASD GS ESERCITO 04:14:12.40 30,68
37 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 8 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 04:14:10.40 30,69
36 BAGGIANI STEFANO M VET 12 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:14:09.90 30,69
35 MARINOZZI MICHELE M SEN 13 ASD VEREGRA BIKE 04:07:56.50 31,46
34 BERNARDINI ANDREA M CAD 1 ASD GS MONDOBICI 04:07:55.10 31,46
33 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 7 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 04:07:26.40 31,52
32 SPALLETTI DANIELE M VET 11 ASD VALENTI TEAM 04:06:17.00 31,67
31 BELLUCCI DANIELE M VET 10 CICLO DUCALE 04:06:07.20 31,69
30 CAVALLARI PATRIZIO M GEN 6 ASD OPEN TEAM 04:06:06.70 31,69
29 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:06:02.60 31,70
28 PANICONI GIAMPIERO M SEN 12 ASD MASSI TEAM 04:06:01.10 31,71
27 BOSI MASSIMO M VET 9 ASD OPEN TEAM 04:06:00.20 31,71
26 DONATI MATTEO M SEN 11 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:05:59.20 31,71
25 RENZI DEVID M VET 8 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:05:59.00 31,71
24 BERTOZZI DAVIDE M GEN 5 GS CICLI MATTEONI FRW 04:05:57.20 31,71
23 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:05:54.50 31,72
22 FRANCALANCI ROBERTO M VET 7 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 04:05:53.20 31,72
21 FONTANA MATTEO M SEN 9 LGL BIKE TEAM 04:05:52.70 31,72
20 BEZZI MARCO M SEN 8 ASD OPEN TEAM 04:05:52.65 31,72
19 BERTOZZI DANIELE M GEN 4 GS CICLI MATTEONI FRW 04:05:51.00 31,73
18 GASPERONI MARCO M SEN 7 ASD OPEN TEAM 04:05:50.20 31,73
17 RASTELLI FABIO M GEN 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:05:48.60 31,73
16 VARAZI LEONARDO M JUN 2 FORNOLESE BIKE 04:05:48.40 31,73
15 FALCONI ORAZIO M GEN 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:02:44.70 32,13
14 RUBECHINI LUCA M VET 6 ASD VALENTI TEAM 03:58:04.40 32,76
13 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 5 ASD RIMINI MOBILI 03:57:30.30 32,84
12 PESCIAROLI CESARE M SEN 6 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:55:41.40 33,10
11 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD CICLI COPPARO 03:55:35.00 33,11
10 MAGNI FRANCESCO M SEN 5 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 03:55:31.10 33,12
9 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 03:55:30.00 33,12
8 LAGHI FABIO M VET 3 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:54:26.80 33,27
7 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 2 ASD VALENTI TEAM 03:54:00.10 33,33
6 CINNI DEVIS M SEN 4 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:53:58.00 33,34
5 VOLPE DANIELE M VET 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:47:38.00 34,27
4 BIANCHI GREGORY M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:46:38.50 34,42
3 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 3 ASD RIMINI MOBILI 03:44:01.40 34,82
2 MENCARONI LUCIANO M SEN 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:42:23.70 35,07
1 BORRELLI ANTONIO M SEN 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:42:15.40 35,10
272 CASTORI SALVO M VET 82 ASD GS ESERCITO 05:26:17.70 23,91
273 GINESTRELLI WILLIAM M GEN 53 GS CHATELINEAU SPORTIF 05:28:55.40 23,71
274 RAGNETTI SERGIO M VET 83 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:28:56.80 23,71
275 DELL´EMILIA STEFANO M VET 84 ASD GS ARS ET ROBUR 05:29:08.70 23,70
276 DOLCI GIANLUCA M SEN 63 LGL BIKE TEAM 05:29:56.70 23,64
277 DEL BONO IGINO M SGN 22 BIKE & CO STORE ASD 05:30:20.20 23,61
278 VENTURELLI DAVIDE M VET 85 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 05:30:33.70 23,60
279 ULISSE MICHELE M SEN 64 SIMONCINI RAGAMON 05:30:56.80 23,57
280 FRATINI CELESTE M GEN 54 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:31:11.70 23,55
281 FIORAVANTI ANTONIO M VET 86 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:31:13.20 23,55
282 PATAFI VINCENZO M GEN 55 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:31:23.50 23,54
283 GENOVESE MARCO M CT 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 05:32:41.05 23,45
284 LUCA MARCELLO M CT 2 CICLI CASTAGNONE 05:32:41.10 23,45
285 GUGLIELMO ATTILIO M SEN 65 GS CICLI OLIVIERI 05:33:33.20 23,38
286 CANNONI SALVATORE M GEN 56 GS TESTI CICLI ASD 05:34:19.90 23,33
287 DINA LUCA M GEN 57 GEKO BIKE ASD 05:34:20.40 23,33
288 BACCHINI GIANCARLO M GEN 58 ASD MORLUPO GSC 05:34:21.80 23,33
289 MURA EFISIO M SGN 23 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:35:03.30 23,28
290 MAGLIANESI MARIO M GEN 59 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:35:56.00 23,22
291 MAROZZI FERNANDO M SGN 24 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:36:19.10 23,19
292 VALERIO LIVIO M SGN 25 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:36:22.20 23,19
293 GUIDUCCI WALTER M GEN 60 ASD SMIRRA BIKE 05:36:22.60 23,19
294 TALOZZI FEDERICO M VET 87 ATLETICA URBANIA 05:36:31.10 23,18
295 GIOVAGNIOLI LUCA M VET 88 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:36:40.80 23,17
296 PASQUINELLI ENNIO M SGN 26 ASD SPORT DLF ANCONA 05:38:11.30 23,06
297 TADDEI PAOLO M GEN 61 ASD CRAL CARIFANO 05:38:15.10 23,06
298 ZULLO PASQUALE M GEN 62 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:38:16.20 23,06
299 MORELLI MATTEO M SEN 66 GS CEMENTERIE BARBETTI 05:39:10.60 23,00
300 CANOVI GIANLUCA M VET 89 ASD COOPERATORI UNIPOL 05:39:17.00 22,99
301 PIZZOFERRATO MARIO M GEN 63 ASD SEVERI BIKES 05:39:49.50 22,95
302 ARVIZZIGNIO GIORGIO M GEN 64 ASD GS MONDOBICI 05:40:55.10 22,88
303 GHISELLI ADAMO M SGN 27 MTB DURANTINI 05:43:13.50 22,73
304 SANCISI RENZO M SGN 28 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 05:43:50.20 22,69
305 GIOIA ANDREA M SEN 67 ASD FERMO BIKE 05:44:37.20 22,63
306 PERUGINI MASSIMO M VET 90 ASD SCAVOLINI 05:47:07.50 22,47
307 ROMBOLINI CLAUDIO M JUN 20 GS CICLI OLIVIERI 05:47:41.70 22,43
308 PALOMBA FILIPPO M CAD 20 GS SAN MARTINO IN CAMPO 05:48:00.80 22,41
309 RUBINI ROVENO M GEN 65 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:48:09.30 22,40
310 LANTIERI GIUSEPPE M GEN 66 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:48:09.50 22,40
311 PALMIERI FLAVIO M VET 91 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:48:09.80 22,40
312 GODINO GASPARE M GEN 67 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:48:10.00 22,40
313 STRAZZERI CALOGERO M GEN 68 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:48:18.20 22,39
314 PANICALI MAURIZIO M SEN 68 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:48:20.30 22,39
315 CASADEI CARLO M GEN 69 AS POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 05:48:55.60 22,35
316 PAOLUCCI MATTEO M JUN 21 ROYAL CYCLING TEAM 05:49:22.70 22,33
317 SAVI EDOARDO M GEN 70 ASD PEDALE LIBERO 05:49:37.50 22,31
318 DEMARTEAL FRANS M GEN 71 TC WAGENINGEN 05:50:32.00 22,25
319 PAPARELLO MARIANO M VET 92 BIKE & CO STORE ASD 05:51:47.40 22,17
320 AGOSTINI RICCARDO M GEN 72 ASD AVIS FALCONARA 05:51:57.20 22,16
321 PIRACCINI TIZIANO M GEN 73 ASD GS ARS ET ROBUR 05:53:37.70 22,06
322 BOCCHIARDI LUCA M VET 93 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:53:49.50 22,05
323 ANGELI STEFANO M VET 94 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:53:50.50 22,04
324 PESARESI CRISTIANO M JUN 22 MTB DURANTINI 05:56:00.20 21,91
325 VOLTMER LEONHARD ANTON M VET 95 BICI CLUB BOLZANO 05:56:20.50 21,89
326 COSMI DONATO M SGN 29 GS CICLI OLIVIERI 05:57:06.60 21,84
327 ZAMPORLINI LUCA M CAD 21 ASD SPORT DLF ANCONA 05:58:45.20 21,74
328 BRUGIAVINI CLAUDIO M VET 96 ASD CRAZY BIKE 05:59:48.20 21,68
329 SERAFINI ORIANO M SGN 30 TFT MONTECALVO IN FOGLIA 06:00:24.00 21,64
330 GORI DONATO M SGN 31 REAM BIKE RACING 06:03:10.60 21,48
331 FERRI MAURIZIO M GEN 74 GEKO BIKE ASD 06:03:33.30 21,46
332 SELLINI PALMIRO M VET 97 ASD MORLUPO GSC 06:04:31.40 21,40
333 MARZO EZIO M VET 98 ASD MORLUPO GSC 06:04:42.90 21,39
334 BALDINI MARCO M GEN 75 CYCLING COMPACT TEAM 06:05:14.80 21,36
335 MAIORI TIZIANO M VET 99 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:05:18.30 21,35
336 GENNARI DANIELE M SEN 69 CYCLING COMPACT TEAM 06:05:20.50 21,35
337 CALCINARI CLAUDIO M GEN 76 CYCLING COMPACT TEAM 06:05:21.40 21,35
338 DEL GOBBO GUIDO M VET 100 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:05:22.50 21,35
339 RANALDI ROBERTO M VET 101 SCD FANESE 06:05:23.50 21,35
340 BERNARDI PIERO M VET 102 CYCLING COMPACT TEAM 06:05:48.70 21,32
341 RAVETTO GIUSEPPE M GEN 77 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:07:30.20 21,22
342 BELLOCCHI ROBERTO M VET 103 MASSI CYCLING 06:08:17.60 21,18
343 CESARETTI CLAUDIO M VET 104 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 06:08:18.20 21,18
344 SPERANZA DAVIDE M VET 105 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:08:57.00 21,14
345 FERRISE SALVATORE M GEN 78 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:08:57.60 21,14
346 FAZI ANGELO M SGN 32 SIGE 06:11:07.90 21,02
347 LUCIANI LUIGI M GEN 79 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:11:08.30 21,02
348 GALLI LAURA F DNB 10 ASD GS MONDOBICI 06:15:27.70 20,78
349 FRANCELLA EMANUELE M VET 106 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 06:15:27.70 20,78
350 BARBIERI VALERIO M VET 107 ASD GS MONDOBICI 06:15:28.60 20,77
351 GERRIT HEIDA M SGN 33 TC WAGENINGEN 06:17:13.10 20,68
352 CAVALLERO FRANCO M SGN 34 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:18:02.00 20,63
353 PINTOFUENTES MIGUEL M SEN 70 ASD I BRIGANTI 06:24:03.10 20,31
354 LAZZARI CLAUDIO M SGN 35 ASD AVIS AIDO URBINO 06:24:15.50 20,30
355 FABI ANTONIO M GEN 80 GS AVIS GUALDO TADINO 06:24:22.50 20,29
356 LEMBO CARMINE M GEN 81 CICLI DI NIRO 1980 06:24:27.60 20,29
357 SCENTONI MASSIMO M VET 108 CICLOTURISTICATERNANA 06:24:33.50 20,28
358 LISPI LUCILLA F DNA 8 GS AVIS GUALDO TADINO 06:24:57.30 20,26
359 PASCUCCI ROBERTO M GEN 82 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:25:46.50 20,22
360 SERAFINI MICHELE M VET 109 SCD FANESE 06:30:00.30 20,00
361 LUCHETTI ERIO M VET 110 ASD MASTINI AVIS CAGLI 06:30:41.90 19,97
362 MALABAILA GIANCARLO M SGN 36 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:30:43.40 19,96
363 MARI MICHELE M CAD 22 ASD SMIRRA BIKE 06:30:51.50 19,96
364 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGN 37 ASD GS CHIARAVALLE 06:31:42.70 19,91
365 BRUSCHI ANTONIO M SEN 71 SCD FANESE 06:36:13.60 19,69
366 PIERUCCI MICHELE M GEN 83 SCD FANESE 06:36:13.60 19,69
367 CANIGLIA PIERA F DNB 11 CICLOAMATORI CASOLI 06:45:36.60 19,23
368 GALAVOTTI LUCIANO M VET 111 MTB DURANTINI 06:46:18.80 19,20
369 PASCASI UMBRO M GEN 84 CICLOTURISTICATERNANA 06:48:32.90 19,09
370 BARTOLI STEFANO M VET 112 CYCLING COMPACT TEAM 06:52:21.80 18,92
371 CRESCENTINI ROBERTO M VET 113 CYCLING COMPACT TEAM 06:52:22.30 18,92
372 MONTINI MASSIMO M VET 114 CYCLING COMPACT TEAM 06:52:22.50 18,92
373 MULAZZANI FRANCESCA F DNB 12 CYCLING COMPACT TEAM 06:52:23.20 18,91
374 MANCINI VINCENZO M SGN 38 CYCLING COMPACT TEAM 06:52:24.40 18,91
375 CECCHINI DINO M SGN 39 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 06:52:25.30 18,91
376 DI NELLA MARCO M GEN 85 CICLOAMATORI CASOLI 06:59:14.20 18,61
377 PATERNI MARIO M NC 2 CICLOTURISTICA TERNANA 07:01:55.90 18,49
378 PALMONI TIZIANA F DNB 13 PLANET FITNESS BIKE ASD 07:27:44.40 17,42
379 RUTILI RENZO M GEN 86 PLANET FITNESS BIKE ASD 07:27:44.50 17,42

CORTO - 73.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
271 VAGNINI ROBERTO M CT 13 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 02:58:08.90 24,59
270 PAOLONI MARCO M VET 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:58:03.70 24,60
269 RIBICHINI GIULIANO M GEN 52 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:58:02.10 24,60
268 BIASETTI NICOLETTA F DNB 9 ASD SPEEDY CESENA 02:58:02.00 24,60
267 POLVERINI FRANCO M GEN 51 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:11.50 24,72
266 BERGAMI MASSIMO M VET 65 POL. DIL. QUINZANO 02:57:01.10 24,74
265 CORVARO FRANCO M SGN 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:56:20.00 24,84
264 SVAMPA MAURO M JUN 32 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:56:19.80 24,84
263 TALAMINI GIANCARLO M VET 64 POLISPORTIVA FAVARO LA SPEZIA 02:55:33.90 24,95
262 ROMITO INNOCENZO M SGN 25 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 02:55:28.90 24,96
261 NEGRO COUSA GIACOMO TEODORO M SEN 50 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 02:55:19.40 24,98
260 CESTOLA PAOLO M VET 63 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:54:58.20 25,03
259 LELLI MASSIMILIANO M VET 62 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:54:57.60 25,04
258 GUZZON MORENO M GEN 50 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 02:54:55.00 25,04
257 RIBISCINI SIMONE M SEN 49 ASD WIND BIKE 02:54:44.60 25,07
256 POGGI PIERPAOLO M VET 61 ASD WIND BIKE 02:54:37.40 25,08
255 BONTEMPI FABRIZIO M VET 60 GC SETTECOLLI ASD 02:54:29.10 25,10
254 BORSINI LORENZO M VET 59 GC SETTECOLLI ASD 02:54:28.30 25,11
253 CICCIOLI MASSIMO M SEN 48 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:54:21.50 25,12
252 LIVI EMANUELE M JUN 31 SCD FANESE 02:54:11.30 25,15
251 AIUDI GIUSEPPE M GEN 49 SCD FANESE 02:54:11.10 25,15
250 UGOCCIONI FRANCESCO M CT 12 CICLO CLUB CALCINELLI 02:51:34.00 25,53
249 CAPETI CHRISTIAN M SEN 47 ASD SPEEDY CESENA 02:51:07.10 25,60
248 ARRARA LUCA M VET 58 ASD EQUIPE CORBETTESE 02:50:54.80 25,63
247 KISS CLAUDIU ADRIAN M CT 11 ASD SAN GIRIO BIKE 02:50:50.30 25,64
246 DI SISTO ADRIANO M GEN 48 ASD RUN & BIKE CYCLING TEAM 02:50:48.90 25,64
245 PRIMAVERA MASSIMO M SEN 46 CICLO CLUB CALCINELLI 02:50:34.20 25,68
244 CAPONI FEDERICO M SEN 45 AS LA ROTTA 02:49:40.60 25,82
243 BALLONI FRANCO M SGN 24 ASD OLIVIERO 02:48:52.70 25,94
242 PANZIERI PAOLO M SGN 23 SCD FANESE 02:47:55.30 26,08
241 TALOZZI GIAMPAOLO M SGN 22 ASD FULIGNI CYCLING GROUP 02:47:37.80 26,13
240 TRONELLI MAURIZIO M GEN 47 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:35.90 26,14
239 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 46 ASD FERMO BIKE 02:47:34.80 26,14
238 PICCARDO TEA M CAD 12 GS TERRALBA 02:47:34.10 26,14
237 RICCI SILVIO M GEN 45 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:29.00 26,15
236 GIAMPAOLI ARTURO M VET 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:21.10 26,17
235 BALDININI MASSIMILIANO M SEN 44 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:46:10.00 26,36
234 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 44 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:45:58.90 26,39
233 VECCHIONI SANTE M GEN 43 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:45:48.90 26,42
232 BERTI GIOVANNI M JUN 30 GS CICLI OLIVIERI 02:45:39.70 26,44
231 MENCARINI RENATO M CT 10 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 02:45:24.70 26,48
230 DEL PRETE MAURIZIO M CT 9 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 02:45:20.90 26,49
229 LAZZARO LUCA M JUN 29 IRONMAN TRIATHLON PESARO 02:44:23.20 26,65
228 MANCINI GIANCARLO M GEN 42 INDIVIDUALE 02:44:09.60 26,68
227 LOMBARDI VALERIO M SGN 21 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:43:28.40 26,79
226 BERCHIESI ALFREDO M JUN 28 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:42:45.10 26,91
225 DINI ROBERTO M JUN 27 CICLO CLUB CALCINELLI 02:42:31.90 26,95
224 VINCENZI NICOLA M JUN 26 IRONMAN TRIATHLON PESARO 02:42:27.60 26,96
223 UGUCCIONI CRISTIAN M VET 56 CICLO CLUB CALCINELLI 02:42:09.70 27,01
222 GHIRONZI CRISTIAN M SEN 43 CICLO CLUB CALCINELLI 02:42:06.90 27,02
221 BRUSCOLINI MASSIMO M VET 55 ASD GS MONDOBICI 02:41:24.20 27,14
220 ROMANINI ROMINA F DNB 8 ASD GS MONDOBICI 02:41:22.70 27,14
219 TANZINI MAURIZIO M GEN 41 GC AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:41:06.90 27,19
218 VANNI IVO M SGN 20 GC AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:41:06.60 27,19
217 MONACI CLAUDIO M GEN 40 GC AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:41:06.40 27,19
216 OLIVIERI VALTER M VET 54 GSD PARIDE SPORT 02:39:44.70 27,42
215 OREFICINI ALBERTO M SGN 19 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:39:17.20 27,50
214 SANDRI LAURA F DNB 7 CICLO CLUB CALCINELLI 02:39:15.60 27,50
213 CARLONI DANIELE M SEN 42 ASD SMIRRA BIKE 02:39:05.10 27,53
212 LA BELLA ANTONIO M GEN 39 ASD MGOT CICLISMO VEJANTO 02:39:00.10 27,55
211 VANNICOLA VALERIO M SEN 41 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:38:22.40 27,66
210 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 53 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:38:22.20 27,66
209 CICOLI GIOVANNI M JUN 25 CICLO CLUB CALCINELLI 02:37:30.40 27,81
208 GRATANI AUGUSTO M VET 52 AVIS FRECCE AZZURRE 02:37:19.20 27,84
207 SANTACCHI SANDRO M SGN 18 AVIS FRECCE AZZURRE 02:37:19.10 27,84
206 SILENZI PAOLO M VET 51 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:37:06.40 27,88
205 FORMENTINI LORENZO M VET 50 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:37:03.90 27,89
204 LIUTI ROBERTO M JUN 24 FALCO RACING 02:36:46.80 27,94
203 SANTI VALERIANO M VET 49 ASD WIND BIKE 02:36:46.10 27,94
202 BRUSCOLINI NICOLA M CAD 11 ASD GS MONDOBICI 02:35:11.70 28,22
201 UGOLINI CRISTINA F DNB 6 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 02:35:09.80 28,23
200 CLEMENTI ELVIO M SGN 17 ASD I BRIGANTI 02:35:00.00 28,26
199 PIERFRANCESCHI ANACLETO M CT 8 ASD SMIRRA BIKE 02:34:52.40 28,28
198 VALENTI GUSTAVO M SEN 40 TEAM ALTO GARDA BIKE 02:34:43.00 28,31
197 PERUGINI SILVIA F DNA 10 CICLO CLUB CALCINELLI 02:34:30.50 28,35
196 SCARPONI DIONISIO M SGN 16 ASD VALENTI TEAM 02:34:20.90 28,38
195 LIUTI MARCO M SEN 39 FALCO RACING TEAM 02:34:05.20 28,43
194 ODDI ROMANO M SGN 15 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:33:58.90 28,45
193 PAGNINI GIANFRANCO M SGN 14 ASD BLACK RIDERS 02:32:43.10 28,68
192 MEZZANOTTI MAURIZIO M SGN 13 SCD FANESE 02:32:37.30 28,70
191 STORONI LUCA M VET 48 ASD GA CICLI BOGLIA 02:32:34.60 28,71
190 ROSSI ROBERTO M SEN 38 CICLO TEAM 2001 02:32:13.90 28,77
189 POZZI OSCAR M CT 7 CICLO CLUB CALCINELLI 02:32:00.40 28,82
188 SMACCHIA LUCA M CAD 10 ASD GS MONDOBICI 02:31:43.60 28,87
187 SERAFINI REMO M SGN 12 TFT MONTECALVO IN FOGLIA 02:31:31.30 28,91
186 BARBIERI ROBERTO M GEN 38 SIMEC FANTON PALETTI 02:31:04.80 28,99
185 STEFANI ANTONIO M VET 47 SIMEC FANTON PALETTI 02:31:04.75 28,99
184 FILIPPINI PIERINO M SGN 11 GS CICLI OLIVIERI 02:30:55.10 29,02
183 TRASTULLO ELISABETTA F DNB 5 ASD TEAM SALIERI 02:30:36.50 29,08
182 OTTAVIANI MAURO M SEN 37 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 02:30:32.40 29,10
181 FRULLANI TATIANA F DNA 9 ASD MEETING VILLAGE 02:30:15.00 29,15
180 FORESI DANIELA F DNB 4 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:30:01.90 29,20
179 BELFIORE FRANCESCO M CAD 9 PESARO TRIATHLON IRONMAN 02:29:39.90 29,27
178 CAPPELLETTI CLAUDIO M GEN 37 ASD MGOT CICLISMO VEJANTO 02:29:34.20 29,28
177 GIANOTTI MASSIMO M VET 46 TEAM B.CICLI GALASSIA 02:29:32.80 29,29
176 MAGLIANO SERENA F DNB 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 02:29:31.60 29,29
175 MARCHIONNI ROBERTO M CT 6 ASD BLACK RIDERS 02:29:25.70 29,31
174 LUGLI MASSIMO M GEN 36 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 02:29:25.60 29,31
173 GIORGINI SERGIO M GEN 35 ASD SAN GIRIO BIKE 02:29:23.90 29,32
172 MERCURI EMANUELA F DNA 8 ASD SAN GIRIO BIKE 02:29:23.50 29,32
171 SOLI MARCO M GEN 34 MAX TEAM 02:29:14.10 29,35
170 MATTEI CESARE M GEN 33 GS RAVONESE 02:29:12.70 29,36
169 MORSELLI FRANCESCA F DNB 2 MAX TEAM 02:28:56.90 29,41
168 MARCONCINI SILVANO M SGN 10 GS DACCORDI ASD 02:27:17.80 29,74
167 GUIZZARRO ANGELO M VET 45 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:26:28.60 29,90
166 PATRIGNANI SONIA F DNA 7 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:26:25.50 29,91
165 RICCI ADRIANO M CT 5 ASD I BRIGANTI 02:26:20.30 29,93
164 BIANCHI MARCO M VET 44 ASD TEAM CONTI 1980 02:26:12.00 29,96
163 SERENO CRISTIAN M SEN 36 ASD WIND BIKE 02:26:10.30 29,97
162 BEVILACQUA EMILIO GIUSEPPE M GEN 32 TEAM BICI SPORT MERLO 02:26:08.90 29,97
161 SACOMANDI ROBERTO M CT 4 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 02:26:07.50 29,98
160 MARCANTOGNINI PIERGIORGIO M GEN 31 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 02:26:05.80 29,98
159 VINCI SILVANA F DNA 6 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 02:25:18.40 30,14
158 ZANETTI LUIGI M SEN 35 TEAM ZANETTI 02:25:16.20 30,15
157 BARTOLUCCI MICHELE M VET 43 ASD CRAL CARIFANO 02:24:59.50 30,21
156 BERNARDI ALESSANDRO M VET 42 CICLO DUCALE 02:24:58.00 30,21
155 BUSSOTTO PIETRO M VET 41 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:24:57.60 30,22
154 UGOLINI MARCO M VET 40 ASD SMIRRA BIKE 02:24:37.70 30,29
153 CIRCENSI ANDREA M VET 39 OMNI BIKE 02:24:22.30 30,34
152 LAZZARI FAUSTO M VET 38 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:24:14.50 30,37
151 LORA PAOLO M SGN 9 TEAM ALPE BIKE 02:24:13.10 30,37
150 CORSALINI FRANCESCO M JUN 23 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:24:03.30 30,41
149 NEPA SIMONE M JUN 22 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:23:48.20 30,46
148 SALVADORI SANTE M SGN 8 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:23:35.50 30,50
147 MARCONI EMANUELE M CAD 8 CICLISTI BRIANZOLI ASD 02:23:34.00 30,51
146 CARLETTI ENRICO M JUN 21 SCD FANESE 02:23:22.80 30,55
145 RAVARELLI MARCO M GEN 30 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:23:14.40 30,58
144 PRUNI ANDREA M VET 37 ITALCONS EL CAMPERO ASD E.I. 02:22:41.10 30,70
143 SENSOLINI ATTILIO M VET 36 GS DOGANA R.S.M. CICLISMO 02:22:11.00 30,81
142 FERNIANI LORIS M VET 35 ASD OPEN TEAM 02:22:08.70 30,82
141 BABINI SILVIA F DNA 5 ASD OPEN TEAM 02:22:06.80 30,82
140 BERLUTI SIMONE M VET 34 CICLO CLUB CALCINELLI 02:21:33.70 30,94
139 ALOISI CARMINE ANTONIO M GEN 29 ASD MAGNA GRECIA 02:21:12.90 31,02
138 GIANANGELI MARCO M GEN 28 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:20:23.80 31,20
137 GUERRA ANDREA M SEN 34 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:20:21.80 31,21
136 GIORGI GIANLUCA M VET 33 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:20:19.80 31,22
135 TERENZI ALFIO M VET 32 CICLO DUCALE 02:20:19.75 31,22
134 GIANCARLI FRANCESCO M GEN 27 SCD FANESE 02:20:18.60 31,22
133 UGOLINI TOMMASO M NC 1 ASD SMIRRA BIKE 02:20:14.20 31,23
132 DI MARCO GIANCARLO M SEN 33 ASD OPEN TEAM 02:20:09.90 31,25
131 PANICHI DAVIDE M CT 3 ASD PETIT VELO 02:19:33.60 31,39
130 GRASSO ANTONIO M SEN 32 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:19:08.20 31,48
129 MALERBA CATERBO M GEN 26 ROYAL CYCLING TEAM 02:18:51.40 31,54
128 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 02:17:53.20 31,77
127 SORICHETTI PAOLO M VET 31 ASD VALENTI TEAM 02:17:53.10 31,77
126 SALCICCIA MARCELLO M GEN 25 ASD SMIRRA BIKE 02:17:38.90 31,82
125 OTTAVIANI VITTORIO M VET 30 ASD WIND BIKE 02:17:30.40 31,85
124 NARDINI LUCIANO M GEN 24 ASD OLIVIERO 02:17:12.70 31,92
123 STEFANINI MASSIMO M SGN 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:16:29.50 32,09
122 GIROLOMONI GOFFREDO M GEN 23 ASD OLIVIERO 02:16:26.10 32,10
121 MORRI DEBORA F DNA 4 ASD MEDINOX 02:16:10.10 32,17
120 GIROLAMI MASSIMO M SGN 6 TX ACTIVE BIKE TEAM 02:16:08.90 32,17
119 GASPARINI SAURO M VET 29 ASD GS CHIARAVALLE 02:16:06.30 32,18
118 GIOVAGNOLI LUCA M JUN 20 ACG CF CARPEGNA 02:15:57.40 32,22
117 ZEPPI GILBERTO M VET 28 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:15:56.30 32,22
116 ALBANESE SANTO M CT 2 CICLI MATTEONI FRW 02:14:59.30 32,45
115 FORMICA STEFANO M GEN 22 ASD AUDAX PIOBBICO 02:14:50.80 32,48
114 TIBERI MARCO M JUN 19 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:14:18.40 32,61
113 ANGELINI ROBERTO M GEN 21 GS CICLI MATTEONI FRW 02:14:06.10 32,66
112 SABBATINI ALVARO M CT 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:14:05.90 32,67
111 LANDI LORIS M SGN 5 ASD OPEN TEAM 02:14:01.10 32,68
110 MAGNANI ERIKA F DNA 3 ASD OPEN TEAM 02:13:59.70 32,69
109 PIERUCCI FABIO M SEN 31 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 02:13:46.10 32,74
108 MARIOTTI GASTONE M GEN 20 VITRIFRIGO MONTECCHIO 02:12:57.00 32,94
107 BALDINI RICCARDO M VET 27 SCD FANESE 02:12:51.30 32,97
106 GRESTA GIANPAOLO M SGN 4 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 02:12:47.00 32,99
105 MERCURI MAURO M VET 26 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:12:44.40 33,00
104 LIPPERA MAURO M SEN 30 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:12:42.50 33,01
103 GOFFI STEFANO M GEN 19 ASD 5311COLORSERVICE 02:12:11.90 33,14
102 MONACO PIETRO M GEN 18 GSC GROTTAGLIE 02:11:35.10 33,29
101 BALDINI STEFANO M SGN 3 SCD FANESE 02:11:34.30 33,29
100 MOSCATELLI THOMAS M SEN 29 SCD FANESE 02:11:33.50 33,30
99 GILLI GIULIANO M SGN 2 ASD SPEEDY CESENA 02:10:47.80 33,49
98 AMATI FABRIZIO M SEN 28 CICLI MATTEONI FRW 02:10:39.40 33,52
97 PISONI CLAUDIO M VET 25 GS ACCIAIERIE 02:10:38.10 33,53
96 MORARA MARCO M SEN 27 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 02:10:37.40 33,53
95 GUALANO MATTEO M SEN 26 ASD PETRITOLI BIKE 02:10:35.70 33,54
94 ARIGLIANI ANGELO M JUN 18 TEAM SISTEM 02:10:31.50 33,56
93 CORSINI MATTEO M SEN 25 ASS SPORT W BOVOLI VVF BO 02:10:03.20 33,68
92 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 24 ASD SAN GIRIO BIKE 02:09:53.50 33,72
91 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 17 ASD GS CHIARAVALLE 02:09:48.90 33,74
90 SECONDI EMANUELE M SEN 24 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:09:47.30 33,75
89 MANFREDI PERICLE M GEN 17 SIMONCINI RAGAMON 02:09:42.40 33,77
88 GIULIANI DENIS M CAD 7 CICLO CLUB CALCINELLI 02:09:41.10 33,77
87 GIULIETTI FABIO M GEN 16 ASD TEAM PONTE 02:09:36.40 33,80
86 SARACENI MAURO M JUN 16 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:09:33.00 33,81
85 POLVERINI ANDREA M CAD 6 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:09:30.30 33,82
84 DESSI GIANLUCA M SEN 23 ASD TEAM PONTE 02:09:26.90 33,84
83 BRAVI GIACOMO M GEN 15 ASD VALENTI TEAM 02:08:47.70 34,01
82 CERIONI JURI M JUN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:08:12.70 34,17
81 RUGGERI LAURA F DNA 2 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 02:07:06.00 34,46
80 ODDI OLIVER M VET 23 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:06:56.00 34,51
79 CARNAROLI STEFANO M VET 22 GS STERPETI GREEN BIKE 02:06:51.50 34,53
78 CASADEI LUIGI M VET 21 ASD SPEEDY CESENA 02:06:51.00 34,53
77 SMACCHIA DANIELE M JUN 14 HAPPY BIKE MONTEFELTRO 02:06:39.80 34,58
76 TINTI STEFANO M VET 20 GS STERPETI GREEN BIKE 02:06:34.00 34,61
75 MUSCOLINI MASSIMO M VET 19 AVIS FRECCE AZZURRE 02:04:22.20 35,22
74 BACCIOCCHI JACOPO M SEN 22 VELO CLUB CATTOLICA 02:04:18.90 35,24
73 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:03:28.40 35,48
72 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 18 CICLI MATTEONI FRW 02:02:14.60 35,83
71 SIDERI PAOLO M VET 17 GS CICLI OLIVIERI 02:02:02.00 35,89
70 GUIDUCCI GIANLUCA M SEN 21 CICLO CLUB CALCINELLI 02:02:01.60 35,90
69 CESPUGLIO VITTORIO M GEN 13 CICLO CLUB CALCINELLI 02:02:01.40 35,90
68 GAMBINI STEFANO M VET 16 CICLO CLUB CALCINELLI 02:02:01.35 35,90
67 TONELLI GIOVANNI M GEN 12 CICLO CLUB CALCINELLI 02:02:01.30 35,90
66 COTTOMESI GIACOMO M CAD 5 CICLO CLUB CALCINELLI 02:01:56.20 35,92
65 ROSA MICHELE M VET 15 ASD MUOVITINSPORT 02:01:51.00 35,95
64 MICOZZI MARCO M SEN 20 AVIS FRECCE AZZURRE 02:01:50.60 35,95
63 CAMILLONI LUCA M JUN 13 CICLO CLUB CALCINELLI 02:01:48.40 35,96
62 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 02:01:39.20 36,00
61 BERNARDINI FERRANDO M GEN 11 VELO CLUB CATTOLICA 02:01:21.30 36,09
60 FIORINI VALERIO M SGN 1 ASD AUDAX PIOBBICO 02:01:20.80 36,10
59 PIERSANTI EUGENIO M SEN 19 ASD MASSI TEAM 02:01:17.40 36,11
58 GALLO LUCA M SEN 18 ASD TEAM PONTE 02:01:13.60 36,13
57 NASPI LUCIO M GEN 10 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:01:11.50 36,14
56 ERCOLI VITTORIO M VET 14 AVIS FRECCE AZZURRE 02:01:05.10 36,17
55 CARLONI MATTEO M SEN 17 GS CICLI OLIVIERI 02:01:02.20 36,19
54 MANCINI PAOLO M VET 13 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:01:01.90 36,19
53 DEL CONTE MORIS M VET 12 ASD 5311COLORSERVICE 02:00:59.20 36,20
52 ROSSI GIACOMO M SEN 16 ASD GS MONDOBICI 02:00:58.30 36,21
51 RIA BRUNO M GEN 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:00:57.80 36,21
50 MENGHINI DAVIDE M SEN 15 ASD VALENTI TEAM 02:00:57.70 36,21
49 INNOCENTI WALTER M GEN 8 VELO CLUB CATTOLICA 02:00:57.10 36,21
48 PANZANERA PATRIZIO M GEN 7 ASD 5311COLORSERVICE 02:00:56.10 36,22
47 RABINELLI RICCARDO M VET 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:00:55.40 36,22
46 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 14 ASD CLUB BIKERS 02:00:55.10 36,22
45 CANEVA MARCO M GEN 6 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:00:54.40 36,23
44 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 10 ASD 5311COLORSERVICE 02:00:51.00 36,24
43 PIERONI MAURO M VET 9 ASD RIMINI MOBILI 01:59:12.20 36,74
42 FRIGATTI STEFANO M JUN 12 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:59:12.10 36,74
41 PAZZAGLIA GIOVANNI M JUN 11 CICLO CLUB POZZO-FEBAL 01:58:42.20 36,90
40 FULVI MASSIMILIANO M SEN 13 ASD GS MONDOBICI 01:57:45.60 37,20
39 DI PAOLI FEDERICO M CAD 4 ASD 5311COLORSERVICE 01:57:42.40 37,21
38 MARCOLINI MARCO M SEN 12 GS CICLI OLIVIERI 01:57:41.70 37,22
37 GHIANDONI LUCA M CAD 3 ASD GS MONDOBICI 01:57:40.80 37,22
36 PASERI DANIELE M JUN 10 ASD GS MONDOBICI 01:56:59.60 37,44
35 AMADORI NICOLA M CAD 2 GS CICLI OLIVIERI 01:56:37.30 37,56
34 FRANCIONI LUCA M JUN 9 SS PENNAROSSA CICLISMO 01:56:36.10 37,56
33 CETERA IVAN M SEN 11 ASD MASSI TEAM 01:56:35.30 37,57
32 BELOGI DAVIDE M VET 8 ASD MASSI TEAM 01:56:32.60 37,59
31 TOMMASOLI GIULIANO M GEN 5 ASD OLIVIERO 01:56:29.30 37,60
30 ROSSI VALERIO M JUN 8 CICLO DUCALE 01:56:29.20 37,60
29 CURATI ALESSANDRO M VET 7 ASD SMIRRA BIKE 01:56:28.90 37,61
28 VIANELLI FILIPPO M JUN 7 ASD H30 RACE TEAM 01:56:28.60 37,61
27 SOCCI FAUSTINO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI 01:56:27.80 37,61
26 MONARCA ANTONIO M GEN 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:56:24.60 37,63
25 PALAZZI FILIPPO M SEN 10 ASD 5311COLORSERVICE 01:56:24.30 37,63
24 CAPRIOTTI ACHILLE M VET 6 ASD GS MONDOBICI 01:56:24.20 37,63
23 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 9 ASD AGUZZI RIETI 01:56:06.80 37,73
22 VALERI MIRCO M JUN 6 ASD CICLI COPPARO 01:55:54.20 37,79
21 CARNEVALI MARCO M VET 5 MTB DURANTINI 01:55:03.50 38,07
20 FILIPPI FEDERICO M GEN 2 ASD TEAM PONTE 01:54:46.20 38,16
19 BATTELLI DANIELE M SEN 8 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI 01:54:20.00 38,31
18 LOVISE PAOLO M VET 4 TEAM B.CICLI GALASSIA 01:54:17.40 38,33
17 CALANDRINI SIMONE M CAD 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 01:54:16.80 38,33
16 FEDUZI EMANUELE M JUN 5 ASD GS MONDOBICI 01:54:15.90 38,34
15 FALASCONI MARCO M GEN 1 MTB DURANTINI 01:54:13.80 38,35
14 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 7 ASD TEAM PONTE 01:54:12.70 38,35
13 SIGNORETTI FRANCESCO M JUN 4 GS CICLI OLIVIERI 01:54:05.80 38,39
12 PAZZAGLIA WALTER M VET 3 ASD AUDAX PIOBBICO 01:53:41.70 38,53
11 PIERINI MIRKO M SEN 6 GS CICLI OLIVIERI 01:53:40.30 38,53
10 BALDONI ROBERTO M SEN 5 ASD TEAM PONTE 01:53:40.20 38,53
9 SPOLETINI MASSIMO M VET 2 ASD RIMINI MOBILI 01:52:19.60 39,00
8 LUNGHI SIMONE M JUN 3 ASD GS MONDOBICI 01:51:35.00 39,25
7 FERNANDEZ PENA ENEKO M SEN 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:50:42.00 39,57
6 UGOCCIONI GIUSEPPE M SEN 3 ASD GS MONDOBICI 01:50:20.10 39,70
5 GIULIODORI GIACOMO M SEN 2 ASD RIMINI MOBILI 01:50:16.50 39,72
4 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:50:08.70 39,77
3 BERTOZZI MARCO M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:50:05.30 39,79
2 BASILI VALTER M VET 1 ASD MASSI TEAM 01:50:04.10 39,79
1 TONUCCI DAVIDE M SEN 1 ASD 5311COLORSERVICE 01:49:08.20 40,13
272 MONETA ARTURO M SGN 27 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 02:58:34.40 24,53
273 MAZZA ORFEO M SGN 28 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:59:56.40 24,34
274 DE GEMMIS GIOACCHINO M VET 67 ASD RUN & BIKE CYCLING TEAM 03:03:02.40 23,93
275 VIGNOLI WILLIAM M SGN 29 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:03:28.70 23,87
276 DEMATEIS WALTER M SGN 30 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 03:04:08.70 23,79
277 BOCCAROSSA STEFANO M SEN 51 GS CICLI OLIVIERI 03:06:25.00 23,50
278 BATTAZZA MARCELLO M VET 68 GS CICLI OLIVIERI 03:06:25.20 23,50
279 MANTUANO FRANCESCO M GEN 53 ASD RUN & BIKE CYCLING TEAM 03:06:46.10 23,45
280 CORTESI FABIO M SGN 31 PEDALE BIZANTINO 03:09:13.20 23,15
281 TONTINI LUCA M GEN 54 CYCLING COMPACT TEAM 03:16:21.20 22,31
282 TINTI FABRIZIO M CT 14 CICLO CLUB CALCINELLI 03:17:02.50 22,23
283 BENTIVOGLIO GIUSEPPE M GEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:17:13.10 22,21
284 BARBALICH ALESSANDRO M VET 69 ASD FULIGNI CYCLING GROUP 03:21:20.30 21,75
285 KOKICH KRYSTYNA F DNB 10 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:21:22.90 21,75
286 PETROCCIONE GILBERTO M GEN 56 CYCLING COMPACT TEAM 03:21:26.40 21,74
287 PARMEGGIANI VIVIANA F CT 15 ASD COOPERATORI UNIPOL 03:25:30.50 21,31
288 CAMORANI ROBERTO M GEN 57 ASD COOPERATORI UNIPOL 03:25:31.00 21,31
289 BAIOCCHI MONICA F DNB 11 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:27:48.70 21,08
290 GASPARI TIZIANA F DNB 12 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:27:48.90 21,08
291 NAPOLETANO MARTINO M SEN 52 CYCLING COMPACT TEAM 03:29:44.40 20,88
292 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 58 CICLO CLUB CALCINELLI 03:32:36.90 20,60
293 BASILI IVO M SGN 32 GSD CICLI BASILI 03:32:40.90 20,60
294 BALlESTIERI TIZIANA F DNB 13 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:32:58.10 20,57
295 AVI ALBERTO M GEN 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:33:11.10 20,55
296 PETROCCIONE WILLIAM M JUN 33 CYCLING COMPACT TEAM 03:41:53.20 19,74
297 DEL BIANCO DAVIDE M JUN 34 CYCLING COMPACT TEAM 03:41:53.30 19,74
298 VAN AGT LIESBETH F DNB 14 TC WAGENINGEN 03:43:03.90 19,64
299 SPAAN JAPP M SGN 33 TC WAGENINGEN 03:43:04.70 19,64
300 ZOCH PETER M GEN 60 TC WAGENINGEN 03:43:05.20 19,63
301 CASALI MARCO M JUN 35 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 04:32:06.90 16,10

EXTREME - 200.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 13:07:03.20 15,25
Pos MARRA MAURIZIO M MARETERRA BIKE TEAM 13:06:21.21 15,26
Pos SBAFFI RICCARDO M ASD MAPLAST 13:03:34.00 15,31
Pos PAOLONI ROBERTO M ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 12:38:38.70 15,82
Pos PELLICCETTI LUCA M ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 12:38:34.34 15,82
Pos MARTELLINI ANACLETO M ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 12:27:52.52 16,05
Pos LEONI GIULIANO M ASD IL BRADIPO 12:23:19.70 16,14
Pos MANCINI FABIO M DLF FAENZA FORLI 12:23:10.00 16,15
Pos CONFICCONI ANTONIO M DLF FAENZA FORLI 12:23:01.80 16,15
Pos BIAGIOTTI LEANDRO M GC DLF PORDENONE 12:15:39.50 16,31
Pos PAOLUCCI GIACOMO M ASD GS MONDOBICI 12:11:57.57 16,39
Pos GARBUGLI GIACOMO M ASD BROMBO BIKERS CANAVACCIO 11:49:38.50 16,91
Pos PRIMAVERA UMBERTO M ARDITA PIAGGE 12:01:44.50 16,63
Pos BIAGARELLI FABIO M ARDITA PIAGGE 11:58:41.41 16,70
Pos BARTOLACCI DANIELE M ASD MASSI TEAM 11:55:40.40 16,77
Pos ROSSINI SIMONE M ASD MASSI TEAM 11:55:34.34 16,77
Pos POLVERARI LUCA M ASD MASSI TEAM 11:55:28.60 16,77
Pos CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M ASD MAPLAST 11:57:22.70 16,73
Pos PACELLA LORENZO M ASD MAPLAST 11:57:25.00 16,73
Pos MOSCHINI STEFANO M ARDITA PIAGGE 11:54:24.70 16,80
Pos CAMILLETTI VANNI M ASD MAPLAST 11:56:02.40 16,76
Pos VACCARI PAOLO M CICLOTEAM SAN GINESE 11:38:20.20 17,18
Pos BASTIANI ENRICO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 11:36:37.00 17,23
Pos GIACOMINI MICHELE M ASD MASSI TEAM 11:31:58.00 17,34
Pos MARCHIORO SONIA M ASD GS PRASECCO BIESSE 10:51:36.10 18,42
Pos PIERSANTI DAVIDE M ROYAL CYCLING TEAM 10:52:58.58 18,38
Pos STEFANELLI CARLO M AS ROMA CICLISMO 10:51:27.27 18,42
Pos TESTA GIUSEPPE M GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 10:39:21.21 18,77
Pos SPADONI GABRIELE M TEAM BIKE ANCONA 10:40:37.00 18,73
Pos MAURINI NINO M POLISPORTIVA SCA OFFIDA 10:39:02.02 18,78
Pos LUCARINI VINCENZO M ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 10:40:29.29 18,74
Pos CONTINI LUIGI M ASD GS CICLOMANIA 2007 10:36:26.50 18,86
Pos RINALDI ALESSANDRO M ASD GS CICLOMANIA 2007 10:36:30.30 18,85
Pos EVANDRI PIERLUIGI M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 10:28:47.47 19,08
Pos PIANCASTELLI DAVIDE M DLF FAENZA FORLI 10:23:07.07 19,26
Pos VOLTERRANI PIETRO M ASD JOLLY EUROPRESTIGE 10:19:30.30 19,37
Pos GUIFFRE ENRICO M ASD JOLLY EUROPRESTIGE 10:19:23.40 19,37
Pos BERTI ELIO M GC DROP 10:10:24.24 19,66
Pos TRABALZA SIMONE M ASD SEVERI BIKES 10:07:15.70 19,76
Pos SERVO MASSILIANO M ASD SEVERI BIKES 10:07:18.18 19,76
Pos BRAVI PASQUALE M ROYAL CYCLING TEAM 10:06:41.41 19,78
Pos BOSCHI STEFANO M GS LA FERROVIARIA ITALIANA AREZZO 10:03:48.48 19,87
Pos BRANCHESI STEFANO M ASD PEDALE CHIARAVALLESE 09:54:06.40 20,20
Pos CIRINÀ SERGIO M ASD CICLI TURRI CARRERA 09:56:02.00 20,13
Pos GENERALI GABRIELE M ASD AVIS AIDO URBINO 09:54:30.20 20,19
Pos PEPI MAURIZIO M CICLO TECH FRASCATI 09:51:14.10 20,30
Pos ACCATTAPA´ GIANLUCA M PLANET FITNESS BIKE ASD 09:51:09.30 20,30
Pos MENICORI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 09:46:02.20 20,48
Pos MONTI ENRICO M GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 09:35:00.50 20,87
Pos VALERI CAMILLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 09:32:55.40 20,95
Pos QUARESIMA ANDREA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 09:33:02.00 20,94
Pos STELLA PIERFILIPPO M ROYAL CYCLING TEAM 09:21:54.00 21,36
Pos FERRETTI GIORGIO M ASD I BRIGANTI 09:18:16.00 21,50
Pos TIBURZI FABRIZIO M GS POLIZIA STRADALE 09:14:49.80 21,63
Pos CAROTTI AMEDEO M CRAL CONEROBUS 09:08:44.00 21,87
Pos GAMARRA ALESSANDRO M ASD JOLLY EUROPRESTIGE 09:06:37.00 21,95
Pos LEBOLE ENRICO M ASD JOLLY EUROPRESTIGE 09:06:39.50 21,95
Pos BROCCOLO RAFFAELE M GC DLF PORDENONE 09:02:58.30 22,10
Pos SASSI MARINO M ARTUSIANA BIKE 08:57:05.50 22,34
Pos GIORGINI DAVID M ASD GS MONDOBICI 08:44:55.90 22,86
Pos SANTONI IVAN M TEAM CBR CICLI VICINI 08:42:51.30 22,95
Pos CAPANNA MASSIMILIANO M TEAM CBR CICLI VICINI 08:43:42.80 22,91
Pos LIERA NICOLA M ROYAL CYCLING TEAM 08:35:03.40 23,30
Pos LENCI TOMMASO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 08:31:28.80 23,46
Pos CAPOZZOLO FEDERICO M ROYAL CYCLING TEAM 08:30:53.80 23,49
Pos FULIGNOLI GABRIELE M ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 08:20:32.50 23,97
Pos TIBURZI SAMUELE M AVIS PEDALE SANGIUSTESE 08:12:36.10 24,36
Pos PIERDOMINICI MANUEL M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:51:52.00 25,43

DOWNLOAD

CRONOSCALATA

Classifica Assoluta:

Scarica File