the time You need

Le Strade di San Francesco

Ponte San Giovanni, Perugia   Italy

domenica 01 maggio 2011

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 94.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
157 CAPOZI ALESSANDRO M M5 18 AS ROMA CICLISMO 05:49:13.66 22,68 05:49:13.66
156 CIARROCCHI ALESSANDRO M M3 27 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 05:20:17.93 24,73 05:18:40.66
155 ROSCINI VITALI FABIO M M3 26 ASD UMBRA GROUP RACING 05:20:17.73 24,73 05:18:43.12
154 CONTI CARDELLA NICOLO´ M M8 1 ASD SUNNY BIKE ROMA 04:58:50.37 26,50 04:57:12.10
153 ASCI RICCARDO M M3 25 AS ROMA CICLISMO 04:58:49.08 26,50 04:57:11.44
152 LOGGETTO VITTORIO M M2 22 AS ROMA CICLISMO 04:58:47.91 26,51 04:57:11.08
151 ASCI NAZZARENO M M3 24 AS ROMA CICLISMO 04:58:46.40 26,51 04:57:12.32
150 CARSETTI STEFANO M M4 32 AS ROMA CICLISMO 04:58:45.81 26,51 04:57:10.14
149 PIMPINICCHIO GIACOMO M M4 31 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 04:58:42.99 26,51 04:57:15.16
148 ASCI GABRIELLA F D2 4 AS ROMA CICLISMO 04:58:42.34 26,51 04:57:16.57
147 CHIAPPINI ROBERTA F D1 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:58:42.29 26,51 04:57:17.61
146 PISCOPO MARIA F D2 3 ASD MONDO IN SELLA 04:58:40.72 26,52 04:57:22.13
145 FERRI ENRICO M M6 13 TEAM CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:40.63 26,52 04:57:12.12
144 GIANNECCHINI NICOLETTA F D1 4 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 04:45:57.71 27,70 04:44:33.00
143 VENERE CARMINE M M2 21 AS ROMA CICLISMO 04:45:07.06 27,78 04:43:33.76
141 CANNONI SALVATORE M M5 16 ASD TESTI CICLI 04:44:44.32 27,82 04:43:22.31
142 VITALE GIAN LUIGI M M5 17 ASD METELLIANA 04:44:50.63 27,81 04:43:10.04
140 BRIZZI MARIO M M5 15 VITTORIOBIKE MONTE FOGLIANO 04:44:40.94 27,82 04:43:14.02
138 MICHELI CLAUDIO M M7 4 ASD VUENNE CICLI 04:44:17.47 27,86 04:42:50.49
139 SIMONI FAUSTO M M5 14 AS ROMA CICLISMO 04:44:40.91 27,82 04:43:04.74
137 CANTONI CLAUDIA F D2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:44:04.56 27,88 04:42:39.20
136 TESTONI OTELLO M M3 23 AS ROMA CICLISMO 04:40:40.39 28,22 04:39:08.21
135 FILETTI FRANCESCO M M5 13 ASD IL GIRASOLE 04:40:40.39 28,22 04:39:16.33
134 GRASSO MASSIMILIANO M M3 22 AS ROMA CICLISMO 04:38:47.28 28,41 04:37:14.07
133 MENECHINI ROMANO M M4 30 ASD BICI CLUB SPOLETO 04:37:12.99 28,57 04:35:48.18
132 FACCHINI LUCA M M4 29 ASD TESTI CICLI 04:37:10.75 28,57 04:35:47.01
131 BIANCALANA LORENZO M M5 12 ASD TEAM MOTORPOINT SC PARLESCA RACINGBIKES 04:37:10.51 28,57 04:35:34.28
130 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 21 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 04:37:10.41 28,57 04:35:40.14
129 POMPEI VIRGILIO M M3 20 TEAM SACCARELLI ALPIN 04:37:09.96 28,58 04:35:42.42
128 MASSARELLI CRISTIANO M M2 20 PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:37:09.95 28,58 04:35:32.25
127 MONACELLI VINCENZO M M4 28 VITTORIO BIKE 04:37:09.88 28,58 04:35:40.63
126 GRILLI VINCENZO M M4 27 ASD GIANNINI BIKE´S 04:37:09.85 28,58 04:35:32.69
125 VAGHEGGI LAURA F D1 3 CAVALLINO - TUTTOBICI 04:37:07.12 28,58 04:35:44.78
124 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 19 ASD VINCENZO AGUZZI 04:32:47.08 29,03 04:31:12.32
123 SALUSESTE MASSIMO UMBERTO M M6 12 ASD TEAM XLR8 EUROCICLO 04:32:13.09 29,09 04:30:37.45
122 BRACONI MARCO M M6 11 CICLOTURISTICA PERUGIA 04:32:12.57 29,10 04:30:44.41
121 VARLETTA GAETANO M M7 3 CYCLING FOR ALL 04:32:12.44 29,10 04:30:38.40
120 TEDESCHI PASQUALE M M5 11 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 04:32:12.11 29,10 04:30:50.30
119 GALLUCCI OROLANDO M M7 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:32:11.29 29,10 04:30:37.18
117 GEMIGNANI IRENE F D1 2 TEAM CRAL CONTINENTAL 04:28:06.88 29,54 04:26:46.35
118 PATERNOSTRO ALESSANDRO M M3 18 TEAM CRAL CONTINENTAL 04:28:07.62 29,54 04:26:46.07
116 MONTI ANGELO M M6 10 ASD PETIT VELO´ 04:28:06.36 29,54 04:26:40.20
115 ORAZI PAOLO M M6 9 BICI CLUB SPOLETO 04:28:05.95 29,54 04:26:49.20
114 NOCCHI FRANCESCO M SP 12 MTB CHIANCIANO TERME 04:28:05.48 29,54 04:26:31.05
113 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 8 BICI CLUB SPOLETO 04:28:04.79 29,54 04:26:45.10
112 NARDI GIANCARLO M M4 26 UC BASTIA 04:28:04.67 29,54 04:26:31.05
111 MARTINELLI COSTANZA F D2 1 TINKY LADIES PINARELLO 04:28:04.22 29,54 04:26:45.73
110 GALLUCCI MONIA F D1 1 TUBOZETA MG.K VIS - SOMEC 04:28:03.69 29,55 04:26:36.02
109 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 25 ASD IL GIRASOLE 04:28:02.87 29,55 04:26:43.46
108 NERI FRANCO M M5 10 UISP COMITATO TERRITORIALE CASTELLI 04:24:18.16 29,97 04:22:49.58
107 BRUNETTI FABRIZIO M M2 19 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:24:18.11 29,97 04:22:42.35
106 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 17 ASD RIMINI MOBILI 04:21:36.20 30,28 04:19:58.20
105 FRANCIA ANDREA M M1 16 PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:21:19.77 30,31 04:19:49.01
104 PETACCHIOLA TOMMASO M M1 15 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:21:18.11 30,31 04:19:45.62
103 NADLER WILLIAM M M4 24 ASD CIAMPINO 2R 04:21:18.09 30,31 04:19:59.10
102 GRASSONI ROBERTO M M4 23 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:21:17.97 30,31 04:19:47.73
101 PISTOLESI ROBERTO M M3 16 GS CICLI EFFE EFFE 04:21:03.00 30,34 04:19:37.36
100 GIURELLI ANTONIO M M2 18 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:20:29.60 30,41 04:18:59.38
99 BIANCHINI FEDERICO M SP 11 ASD BIKEMOTION 04:20:00.64 30,46 04:18:27.00
98 MONCO GIACOMO M M1 14 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:20:00.09 30,46 04:18:21.38
97 MATTIOLI LEONARDO M M4 22 ASD UMBRIA CYCLING TEAM 04:17:44.10 30,73 04:16:24.66
96 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 7 ASD GS ESERCITO 04:17:43.38 30,73 04:16:22.28
95 CASCIARRI SPARTACO M M3 15 ASD IL GIRASOLE 04:17:42.71 30,73 04:16:20.18
94 DURANTI GABRIELE M M4 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:17:42.06 30,73 04:16:19.51
93 MARIANI MASSIMO M M5 9 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:17:41.52 30,74 04:16:20.43
92 MOSCETTI MAURIZIO M M3 14 VELO CLUB GUBBIO 04:17:41.49 30,74 04:16:15.40
91 FIORETTI GIORGIO M SP 10 AS ROMA CICLISMO 04:17:40.20 30,74 04:16:09.76
90 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 13 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:17:40.02 30,74 04:16:03.19
89 POLVERINI GIULIANO M M3 12 GS CICLI EFFE EFFE 04:17:27.10 30,76 04:16:01.16
88 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M3 11 PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:17:22.52 30,77 04:15:55.06
87 FIORUCCI MICHELE M M1 13 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:14:22.94 31,14 04:13:01.92
86 BRACHELENTE LORENZO M SP 9 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:14:22.86 31,14 04:12:53.60
85 BOGINI STEFANO M M5 8 ASD TEAM MOTORPOINT SC PARLESCA RACINGBIKES 04:14:01.65 31,18 04:12:26.11
84 VALERIANI MAURO M M5 7 ASD CRM RACING 04:13:56.72 31,19 04:12:17.52
82 VARI SECONDINO M M2 17 PIESSE CYCLING TEAM 04:13:54.75 31,19 04:12:34.24
83 SPINICCHIA CIRO M M4 20 MTB CLUB RIETI 04:13:55.30 31,19 04:12:20.04
81 STANTON DAVID M M4 19 INDIVIDUALE 04:13:54.53 31,19 04:12:19.33
80 DE DOMINICIS DANIELE M M2 16 CANTALUPO CICLISTICA 04:13:54.43 31,19 04:12:23.07
79 MARTINI MAURO M M3 10 MARSCIANO BIKE 04:13:54.03 31,19 04:12:36.73
78 CIMA ANGELO M M7 1 VITTORIO BIKE 04:13:51.02 31,20 04:12:32.67
77 TERLIZZI ROBERTO M M2 15 ASD SUN BIKE 04:13:50.77 31,20 04:12:31.17
76 BARTOLI FEDERICO M M1 12 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ - LEGA DEL FILO D´ORO 04:13:50.48 31,20 04:12:10.34
75 PAOLONI ROBERTO M M3 9 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:13:50.17 31,20 04:12:25.77
74 BUCCI MAURO M M4 18 GS CICLI BASILI 04:13:49.81 31,20 04:12:22.62
73 SANETTI FEDERICO M M5 6 CICLO CLUB VETRALLA 04:13:21.57 31,26 04:11:52.03
72 MORBIDELLI EMILIANO M M1 11 ASD SINERGY 04:09:54.17 31,69 04:08:35.27
71 BEA MARIO M M5 5 BICI CLUB SPOLETO 04:09:52.56 31,70 04:08:28.16
70 COSTANZI ALESSIO M M1 10 ASD IL GIRASOLE 04:09:52.52 31,70 04:08:30.00
69 VAGNARELLI STEFANO M M2 14 VELO CLUB GUBBIO 04:09:46.93 31,71 04:08:26.19
68 PERESSO MARCO M M5 4 EUROBICI ORVIETO 04:08:38.82 31,85 04:07:18.78
67 OTTOBRETTI ANDREA M M1 9 ASD IL GIRASOLE 04:08:20.69 31,89 04:06:56.30
66 CHIAPPUCCI CLAUDIO M M4 17 TEAM CHIAPPUCCI - SYSTEM CARS - COEDIL 04:08:17.83 31,90 04:06:58.58
65 LIVON LUCIANO M M6 6 GS CICLISMO BUTTRIO 04:08:17.53 31,90 04:06:49.18
64 BRUNELLI GIANNI M M4 16 ASD GS ESERCITO 04:08:15.90 31,90 04:06:53.39
63 MASSACCESI VALERIO M M2 13 ASD RUOTA LIBERA 04:08:13.87 31,91 04:06:41.82
62 MILANO BRUNO M M6 5 ASD RUMMO-GIANNINI DIESSE 04:05:06.70 32,31 04:03:34.36
61 MARINI GIAMPIERO M M4 15 TEAM BIKE MORLACCHI 04:05:03.44 32,32 04:03:41.17
60 FULIGNOLI GABRIELE M M1 8 PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:05:03.43 32,32 04:03:35.12
59 D´AMMASSA FEDERICO M M1 7 VC AQUINO 04:05:00.68 32,33 04:03:36.19
58 FORNARI ARCANGELO M M2 12 VC AQUINO 04:05:00.58 32,33 04:03:34.27
57 CIOCCI FABIO M M4 14 ASD RUOTA LIBERA 04:04:59.94 32,33 04:03:41.79
56 CASSETTA FABRIZIO M M3 8 VELO CLUB GUBBIO 04:04:59.58 32,33 04:03:34.49
55 DEL SIENA MAURICE M M4 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:04:59.24 32,33 04:03:40.20
54 VOLPI ALDO M M3 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:04:59.13 32,33 04:03:37.04
53 PETTINELLI MARCO M SP 8 ASD GS ESERCITO 04:04:58.66 32,33 04:03:26.02
52 UBALDINI MASSIMO M M4 12 EUROBICI ORVIETO 04:04:58.50 32,33 04:03:34.48
51 BELLUCCI ANDREA M M3 6 VELO CLUB GUBBIO 04:04:58.37 32,33 04:03:38.14
50 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 4 EUROBICI ORVIETO 04:04:58.22 32,33 04:03:39.30
49 ANTONINI ANDREA M M2 11 TEAM MONARCA TREVI 04:04:08.18 32,44 04:02:38.63
48 VISELLI ROCCO M M4 11 VC AQUINO 04:04:08.04 32,44 04:02:41.88
47 MARIUCCI MIRCO M SP 7 DIEFFE BIKE 04:04:08.04 32,44 04:02:35.57
46 ORAZI JURI M SP 6 ASD PEDALE FERMANO GI.VI. PLAST 04:01:36.17 32,78 04:00:06.81
45 DI DOMENICO GIANCARLO M M2 10 TEAM BIKE MORLACCHI 04:01:31.48 32,79 04:00:08.20
44 TORRIANI ROBERTO M M4 10 TEAM PONTE 04:01:30.41 32,80 04:00:13.36
43 CONTI FABIO M M2 9 MTB CLUB SPOLETO 04:01:29.28 32,80 04:00:05.32
42 PAOLINI PAOLO M M4 9 GS BIKE SPORT FORTUNATO 04:01:27.74 32,80 03:59:58.03
41 INNOCENZI MARCELLO M M5 3 GS CAPOBIANCHI CM SPORT ACILIA 04:01:26.72 32,80 04:00:07.02
40 FRANCIA LUCIO M M3 5 BATTISTELLI EXTREME 04:01:26.47 32,80 04:00:03.33
39 OTTOBRETTI MARCO M M1 6 ASD IL GIRASOLE 04:01:26.29 32,80 04:00:05.56
38 TRANFA PIETRO M M5 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:01:26.26 32,80 04:00:03.12
37 CONTI MIRCO M M2 8 MTB CLUB SPOLETO 04:01:25.84 32,81 04:00:05.09
36 SOLETTI IVANO M M6 3 ASD GS AOLOS ETICA 04:01:25.62 32,81 04:00:07.13
35 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:01:25.62 32,81 04:00:06.12
34 TSEGAY BERHE FANUS M SP 5 AS ROMA CICLISMO 04:01:25.39 32,81 04:00:02.12
33 PERUGINI PARIDE M M3 4 TEAM MONARCA TREVI 04:01:25.20 32,81 03:59:55.33
32 DONATI CARLO M M6 2 ASD GS ESERCITO 04:01:25.09 32,81 04:00:00.12
31 RAVANELLI ANDREA M M4 8 ASD UMBRIA CYCLING TEAM 04:01:24.76 32,81 04:00:05.17
30 CURI ANGELO M M6 1 ASD TEAM BICIMANIA TERNI 04:01:24.62 32,81 03:59:55.08
29 CASTELLI MARCO M SP 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:01:23.78 32,81 04:00:04.08
28 PAOLINI DANIELE M M1 5 ASD PICENUM PLAST 04:01:07.57 32,85 03:59:39.56
27 PIERINI ANDREA M M4 7 VELO CLUB GUBBIO 04:01:07.12 32,85 03:59:46.62
26 SEBASTIANI FABRIZIO M M2 7 TEAM PONTE 03:59:14.75 33,11 03:57:56.60
25 ZOTTOLI BIAGIO M EL 3 BICI PAESTUM CICLI IDEA 03:59:14.45 33,11 03:57:40.35
24 CASTORANI ANTONIO M M4 6 TEAM BIKE MORLACCHI 03:59:12.35 33,11 03:57:51.10
23 CALABRESE FRANCESCO M M1 4 ASD GS ESERCITO 03:57:29.73 33,35 03:56:04.13
22 GUSTINICCHI FRANCESCO M SP 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:48.73 34,02 03:51:26.70
21 MESCHINI MIRKO M M1 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:52:45.86 34,03 03:51:23.74
20 LEONI MASSIMILIANO M M4 5 TEAM BIKE MORLACCHI 03:52:45.49 34,03 03:51:13.18
19 BOLLETTA EMILIANO M M2 6 ASD DISOFLEX 03:52:45.17 34,03 03:51:22.31
18 RICCI PAOLO M M1 2 ASD TESTI CICLI 03:52:44.38 34,03 03:51:21.21
17 RAVANELLI FABRIZIO M M3 3 ASD UMBRIA CYCLING TEAM 03:52:43.54 34,03 03:51:25.13
16 COSTA MASSIMO M M3 2 ASD MB LAZIO ECOLIRI 03:52:25.49 34,08 03:50:46.26
15 D´AGOSTINI MARCO M M4 4 ASD CRM RACING 03:47:43.84 34,78 03:46:06.32
14 CENNAMO PIERLUIGI M M1 1 ASD GS ESERCITO 03:47:42.82 34,78 03:46:07.05
13 FALASCONI GIORGIO M M2 5 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:47:42.78 34,78 03:46:23.13
12 MANCINI ERNESTO M M4 3 TEAM BIKE MORLACCHI 03:47:42.67 34,78 03:46:04.54
11 CONTI ALFONSO M M2 4 TEAM CONTI 1980 03:47:39.68 34,79 03:46:09.58
10 CASCONI PAOLO M M4 2 ASD FULLMONTY TRAVEL 03:47:29.37 34,82 03:46:05.16
9 CANNIZZARO LUISIANO M M2 3 ASD SANTA ANASTASIA 03:47:28.82 34,82 03:45:55.39
8 NERI ROMANO M SP 2 ASD GS ESERCITO 03:46:58.95 34,89 03:45:26.61
7 DE GIULI MAURO M M2 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:46:53.17 34,91 03:45:32.59
6 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI 03:46:52.26 34,91 03:45:22.49
5 ZAMPILLI RINO M EL 2 ASD CA CYCLING TEAM 03:46:51.73 34,91 03:45:30.07
4 DE CUPIS PETER M M3 1 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 03:44:18.57 35,31 03:42:46.21
3 ZANNELLI MATTEO M SP 1 ASD GS ESERCITO 03:44:18.40 35,31 03:42:58.40
2 BORRELLI ANTONIO M M2 1 ASD RUMMO-GIANNINI DIESSE 03:44:15.66 35,32 03:42:48.60
1 D´ANIELLO ANTONIO M EL 1 ASD CA CYCLING TEAM 03:44:15.21 35,32 03:42:56.10

CORTO - 94.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
423 COSTANTINI MICHAEL M JU 1 ASD BIKEMOTION 04:19:01.27 21,77 04:18:07.42
422 CHIAREL LAURA MARIA F D2 9 ASD BIKEMOTION 04:19:01.09 21,77 04:18:04.51
421 GALASSO CARLO M M7 22 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:18:09.11 21,85 04:17:42.60
420 MAISTO FRANCESCO M M5 39 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 04:15:49.25 22,05 04:15:12.21
419 DI MASSA PIETRO M M6 35 ASD MONDO IN SELLA 04:11:01.63 22,47 04:10:00.32
418 CAMICIA ROMANO M M8 16 ASD GC ANGUILLARA 04:11:01.18 22,47 04:10:44.30
417 CERINI VINCENZO M M4 61 GS RIPI CYCLING 04:10:59.13 22,47 04:10:16.37
416 SORDILLI MARCO M M3 79 GS RIPI CYCLING 04:10:58.88 22,47 04:10:06.63
415 ZOMPARELLI FRANCESCO M M5 38 GS RIPI CYCLING 04:10:58.86 22,47 04:10:13.04
414 CAVESE GIAMPIERO M M1 41 GS RIPI CYCLING 04:10:58.67 22,47 04:10:06.21
413 DE PALMA RITA F D2 8 GS RIPI CYCLING 04:10:58.51 22,47 04:10:08.48
412 NAPOLETANO MARTINO M M1 40 CYCLING COMPACT TEAM 04:09:13.91 22,63 04:08:05.87
411 LUCARIELLO BENIAMINO M M8 15 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 04:08:25.79 22,70 04:07:49.26
410 DELLA GATTA NICOLA M M4 60 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 04:08:25.66 22,70 04:07:49.49
409 GRIMALDI PASQUALE M M3 78 TEAM CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:06:08.26 22,91 04:04:14.15
408 TOCCO TONI M M3 77 ASD GS ESERCITO 04:04:06.15 23,11 04:03:00.11
407 MORETTI MARCELLO M M5 37 TEAM SACCARELLI ALPIN 04:03:12.10 23,19 04:02:04.19
406 CAPORICCI SERGIO M M3 76 ASD IL GIRASOLE 04:03:12.00 23,19 04:02:38.97
405 BERSANELLI ATTILIO M M8 14 ASD GS CICLORAPIDA 03:58:59.83 23,60 03:58:09.72
404 ARMADORO MARIO M M5 36 ASD IL GIRASOLE 03:58:56.06 23,60 03:58:19.35
402 MAITINI MORENO M M2 73 ASD TESTI CICLI 03:57:12.16 23,78 03:55:02.53
403 BAZZUCCHI UBALDO M M7 21 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:58:24.18 23,66 03:57:15.30
401 LUSTRI ALESSANDRO M SP 34 GS BERTUCCI 03:57:09.14 23,78 03:55:54.26
400 RUGGERI SARA F D1 12 TEAM B-MAD 03:56:13.39 23,88 03:55:06.19
399 PAOLI DEBORA F D2 7 GS LUIGI METELLI SPA 03:56:13.39 23,88 03:56:00.20
398 LICEN CARLO M M5 35 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:55:52.30 23,91 03:55:25.53
396 MURI GIANCARLO M M5 34 ACD GS MATE´ 03:54:53.72 24,01 03:53:48.66
397 ERCOLANONI MARCO M M2 72 ASD TEAM MATE´ 03:54:53.78 24,01 03:53:29.25
395 LARDANI ANGELO M M5 33 GF ETRUSCHI 03:49:40.15 24,56 03:48:17.09
394 PURGATORIO STEFANO M M6 34 UC ORVIETANA 03:49:40.03 24,56 03:48:19.70
393 MARSILI GIANCARLO M M6 33 DIEFFE BIKE 03:49:38.76 24,56 03:49:24.64
392 BOCCALI MORENO M M4 59 GS VILLA PITIGNANO 03:47:16.80 24,82 03:46:28.58
391 AUTERI ANDREAS M M3 75 ASC CICLI CLEMENTI 03:47:14.37 24,82 03:46:41.36
390 BELLI STEFANO M M3 74 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:47:11.40 24,83 03:46:18.14
388 BAZZARRI FRANCESCO M M4 58 GS VILLA PITIGNANO 03:47:01.73 24,84 03:46:07.42
389 BIANCHI PAOLO M M8 13 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:47:03.69 24,84 03:46:00.48
387 MERIGGIOLI GIUSEPPE M M2 71 ASD IL GIRASOLE 03:47:00.87 24,85 03:46:26.39
386 LIUZZA VINCENZO M M6 32 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:46:59.05 24,85 03:45:57.07
385 FUSCO PRISCO M M2 70 ASD MONDO IN SELLA 03:46:57.93 24,85 03:45:55.86
383 ALONGE GIUSEPPE M M1 39 ASD TESTI CICLI 03:46:56.41 24,85 03:45:33.29
384 LORETI SANDRO M M6 31 GS LUIGI METELLI SPA 03:46:57.00 24,85 03:46:45.94
382 GRASSELLINI GIUSEPPE M M4 57 ASD BLU VELO 03:46:37.74 24,89 03:46:03.52
381 LOLLI PAOLO M M2 69 GS VILLA PITIGNANO 03:46:02.19 24,95 03:45:07.37
379 MAIO ALFREDO M M5 32 CYCLING COMPACT TEAM 03:43:45.76 25,21 03:42:41.31
380 PALMIERI UMBERTO M M4 56 MTB CLUB SPOLETO 03:45:11.44 25,05 03:44:06.20
378 PETRINI PAOLA F D3 1 ASD SPEEDY SPORT RACING CARSOLI 03:43:45.58 25,21 03:42:59.32
377 CUTINI ARMANDO M M7 20 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:43:23.05 25,25 03:43:01.54
376 PANICHI MARIO M M8 12 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:43:22.74 25,25 03:42:21.24
375 BOCCI NAZZARENO M M2 68 VELO CLUB GUBBIO 03:40:45.44 25,55 03:40:31.15
373 STANTON REBECCA F D2 6 INDIVIDUALE 03:40:43.81 25,55 03:39:33.61
374 CAPITANO MAURO M M3 73 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:40:43.82 25,55 03:39:35.15
372 CRISTIANO ARNALDO M M7 19 ASD MONDO IN SELLA 03:40:39.16 25,56 03:39:42.53
371 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 30 ASD GS ESERCITO 03:39:21.20 25,71 03:38:37.05
370 MICHELI MARCO M M1 38 ASD GS ESERCITO 03:39:20.93 25,71 03:38:38.65
369 TABARRONI MARIO M M6 29 ASD SINERGY 03:39:17.35 25,72 03:38:16.17
368 CARPINELLI ERMINIO M M6 28 GS BICI CLUB ACQUASPARTA 03:39:14.37 25,73 03:38:42.24
367 ROSSI MATTEO M SP 33 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:38:04.97 25,86 03:37:12.14
366 BATTAGHINI ALDO M M6 27 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:38:03.69 25,87 03:36:41.32
365 PANCRAZI ALBERTO M M6 26 UC ORVIETANA 03:37:57.04 25,88 03:36:56.35
364 DI STEFANO MASSIMO M M4 55 ASD PICENUM PLAST 03:37:56.32 25,88 03:36:50.21
363 ALESSANDRELLI LUCA M M2 67 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:35:19.54 26,19 03:33:59.16
362 SARNARI GIULIO M M7 18 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:35:19.07 26,19 03:34:19.31
361 RICCI PAOLO M M6 25 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:35:18.91 26,20 03:34:50.33
359 CHIARI FEDERICA F D1 11 ASD TEAM CICLISTICA ZAMA 03:34:36.12 26,28 03:33:53.46
360 CHIARI ELVIO M M5 31 ASD TRES TABERNAE 03:34:40.73 26,27 03:33:58.01
358 DI MASSIMO FABIO M M4 54 AS ROMA CICLISMO 03:34:06.83 26,34 03:33:13.80
357 COVUCCIA RENZO M M2 66 AS ROMA CICLISMO 03:34:04.24 26,35 03:32:54.02
356 DERI CRISTIAN M SP 32 AS ROMA CICLISMO 03:34:04.06 26,35 03:32:46.89
355 BUSO MARIA CRISTINA F D2 5 AS ROMA CICLISMO 03:34:03.67 26,35 03:33:19.47
354 DONNINI FILIPPO M M6 24 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:33:33.55 26,41 03:32:40.08
353 BIANCHI SIMONE M M2 65 GS VILLA PITIGNANO 03:33:32.93 26,41 03:32:36.68
352 BELFORTE DINO M M3 72 GS BERTUCCI 03:33:27.42 26,42 03:32:10.35
351 BECCHETTI GIANFRANCO M M6 23 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:33:26.81 26,43 03:32:19.54
350 LAURETTI GIUSEPPE M M6 22 ASD GS ESERCITO 03:33:26.60 26,43 03:33:05.27
349 MAURA LUIGI M M7 17 AS ROMA CICLISMO 03:33:26.42 26,43 03:33:08.10
348 CRESPI MASSIMO M M6 21 ASD GS ESERCITO 03:33:26.26 26,43 03:33:04.54
346 BICORGNA EMANUELE M M6 20 UC ORVIETANA 03:30:44.66 26,76 03:29:46.26
347 CAPORALETTI PAOLO M M3 71 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:32:08.84 26,59 03:31:31.63
345 MORETTI PATRIZIO M M5 30 ASD BLU VELO 03:30:44.22 26,76 03:30:07.41
344 MARCUCCI FABIO M M4 53 GS VILLA PITIGNANO 03:30:42.24 26,77 03:29:49.07
343 TOMMASINI LUCA M M1 37 ASD PUNTO BICI 03:30:33.62 26,79 03:29:18.54
342 BAGGIO LIVIO M M8 11 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:30:33.41 26,79 03:29:59.04
340 CRISPOLDI LAURA F D1 9 ASD BIKEMOTION 03:30:25.64 26,80 03:29:27.28
341 TABARRONI VIOLA F D1 10 ASD SINERGY 03:30:26.23 26,80 03:29:23.16
339 SALVATI EROS M M2 64 ASD BIKEMOTION 03:30:25.55 26,80 03:29:28.30
338 TURCHETTI ROBERTO M M2 63 GS FIANO ROMANO 03:30:21.10 26,81 03:29:12.70
337 LODOLI LUCIANO M M8 10 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:30:07.36 26,84 03:29:50.53
336 PELUCCA PAOLO M M5 29 ASD TEAM MOTORPOINT SC PARLESCA RACINGBIKES 03:29:48.94 26,88 03:29:37.03
334 VEGLIO´ ANDREA M M2 62 ASD IL GIRASOLE 03:29:42.82 26,90 03:29:14.16
335 VEGLIO´ LUCA M M2 61 ASD IL GIRASOLE 03:29:42.82 26,90 03:29:16.49
333 DE NICOLA FRANCO M M2 60 ASD MONDO IN SELLA 03:29:28.37 26,93 03:29:00.52
332 MORRONE GIUSEPPE M M3 70 ASD MONDO IN SELLA 03:29:28.32 26,93 03:29:04.02
331 MACCARINI MASSIMILIANO M M4 52 ASD BIKEMOTION 03:29:04.99 26,98 03:27:51.51
329 MASTROBATTISTA IVAN M M2 58 ASD TEAM BIKE FONDI 03:27:10.65 27,22 03:26:55.32
330 GARDI ANDREA M M2 59 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:27:30.33 27,18 03:27:01.02
328 ALOSI SANTO M M2 57 ASD GS ESERCITO 03:27:10.20 27,22 03:26:15.78
327 GALVANI ROBERTA F D1 8 EMPORIO DEL CICLO 03:27:07.19 27,23 03:26:01.27
326 MINCIGRUCCI PAOLO M M4 51 GS VILLA PITIGNANO 03:27:03.60 27,24 03:26:14.09
324 BIANCHEDI EMANUELA F D2 4 B.D. FAST 03:27:01.74 27,24 03:26:05.61
325 BARNRIEDER HEINZ M M8 9 GC CAPRANICHESE ASD 03:27:03.36 27,24 03:26:05.38
323 OTTIMO BARBARA F D1 7 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 03:27:01.23 27,24 03:26:18.68
322 BALLARINI VALTER M M7 16 ASD BIKEMOTION 03:27:00.98 27,25 03:25:48.87
321 MARTINOLI CLAUDIO M M6 19 ASD TESTI CICLI 03:26:54.30 27,26 03:26:44.02
320 GENOVESE CASERTA ROBERTO M M3 69 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:26:27.66 27,32 03:26:05.37
319 FRANZIN WALTER M M4 50 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:26:24.54 27,33 03:26:24.54
318 CALZETTI LORENZO M M2 56 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:26:24.19 27,33 03:25:46.56
317 CARICATO FABRIZIO M M3 68 FORHANS TEAM 03:26:21.97 27,33 03:25:03.94
316 ZIGOMI GIAMPIERO M M5 28 ASD BIKEMOTION 03:25:56.98 27,39 03:24:45.77
315 CIPULLO ANDREA M M3 67 ASD MONDO IN SELLA 03:25:22.68 27,46 03:24:57.16
314 CORRADO MONICA F D2 3 GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 03:24:28.31 27,58 03:24:23.26
313 COLASANTI ANTONIO M M6 18 UC FERENTINO UNIONE CICLISTICA 03:24:28.25 27,58 03:22:47.08
312 ROSSETTI ANDREA M M3 66 GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 03:24:27.55 27,59 03:23:07.05
311 BENEDETTI PATRIZIO M M3 65 ASD IL GIRASOLE 03:23:02.90 27,78 03:22:26.63
310 MARRONE ROBERTO M M4 49 ASD SGUAZZONI E BARBI 03:23:02.74 27,78 03:22:13.59
309 BONIFAZI GIUSEPPE M M6 17 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:23:01.96 27,78 03:22:11.06
308 MARCONI ORLANDO M M8 8 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:23:01.64 27,78 03:22:47.46
307 FEDERICI ANDREA M M4 48 MTB CLUB SPOLETO 03:23:01.26 27,78 03:22:00.70
306 SUSIO GIULIANO M M4 47 TEAM CHIAPPUCCI - SYSTEM CARS - COEDIL 03:23:00.58 27,78 03:22:09.01
305 DI BATTISTA MARIO M M5 27 AS ROMA CICLISMO 03:22:58.95 27,79 03:21:49.50
303 IANNARILLI GIANFRANCO M M4 45 ASD CRM RACING 03:22:58.24 27,79 03:21:43.70
304 CALDERINI ANDREA M M4 46 MTB CLUB SPOLETO 03:22:58.74 27,79 03:21:55.11
302 ONGARO ROBERTA F D2 2 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:22:57.78 27,79 03:21:44.26
301 RANUCCI ALESSANDRO M M2 55 GS FIANO ROMANO 03:22:56.71 27,79 03:21:43.19
300 MARINELLI DANIELA F D1 6 ASD PUNTO BICI 03:22:56.64 27,79 03:21:49.22
299 CAMPI DANIELE M M3 64 ASD BLU VELO 03:22:56.55 27,79 03:22:20.05
297 CONTI ANTONIO M M7 15 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:55.27 28,21 03:19:14.21
298 POGGINI MARCO M SP 31 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:22:54.64 27,80 03:21:39.11
296 BROCCHETTI GIOVANNI M M3 63 GS RIPI CYCLING 03:19:53.72 28,22 03:19:15.65
295 VITANGELI FABIO M M5 26 SC PEDALE BIANCONERO LUGO 03:19:53.08 28,22 03:18:48.57
293 APOSTOLICO MARIO M M8 7 ASD TEAM BIKE PONTE 03:19:50.94 28,22 03:19:25.08
294 GIOMBETTI ENRICO M M6 16 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:19:52.84 28,22 03:19:30.75
292 ROSO FRANCESCO M SP 30 AS ROMA CICLISMO 03:19:50.28 28,22 03:18:33.38
291 CARPENTIERI RAFFAELE M M6 15 TEAM BIKE NUGHES 03:19:49.70 28,23 03:19:08.11
290 CIACCI MATTEO M SP 29 ASD TEAM BIKE PONTE 03:19:49.19 28,23 03:19:49.19
288 PROSPERINI BRUNO M M6 14 UC ORVIETANA 03:18:29.74 28,42 03:17:57.62
289 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 62 GS BERTUCCI 03:19:47.29 28,23 03:18:33.42
287 STACCINI ANDREA M M1 36 VELO CLUB GUBBIO 03:17:57.14 28,49 03:17:44.21
286 IMPERIOSI GIORGIO M M4 44 ASD BIKEMOTION 03:15:57.31 28,78 03:14:48.67
285 CECCARELLI UBALDO M M3 61 ASD IL GIRASOLE 03:15:56.73 28,79 03:15:21.70
284 BARTOLOMEI MARINO M M5 25 GS CICLI EFFE EFFE 03:15:55.11 28,79 03:14:55.65
282 GRAZIOSI GIORGIO M M6 12 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:15:53.72 28,79 03:14:39.04
283 FORMICONI LAMBERTO M M6 13 UC ORVIETANA 03:15:54.94 28,79 03:15:30.21
281 RASPA RENATO M M5 24 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:15:53.59 28,79 03:15:34.27
280 GIGLIARELLI ENZO M M7 14 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:15:34.10 28,84 03:15:17.27
279 CRISTOFANELLI FABIO M M3 60 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 03:15:29.58 28,85 03:14:58.48
278 PANDOLFI CORRADO M M2 54 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:15:29.48 28,85 03:14:58.33
277 DI CARLO PATRIZIO M M3 59 BRUNETTI SPORT 03:15:29.39 28,85 03:14:24.15
275 CHIOCCIA PAOLO M M6 11 UC ORVIETANA 03:14:31.70 28,99 03:13:37.65
276 GATTI CORRADO M M8 6 ASD TESTI CICLI 03:14:33.06 28,99 03:14:22.14
274 RUMORI GIANLUCA M M2 53 ASD ITALCONS EL CAMPERO 03:14:31.30 28,99 03:13:13.65
273 BERTOLI YURI M M3 58 ASD UMBRA GROUP RACING 03:14:28.84 29,00 03:14:07.15
272 PERFETTI CLAUDIO M M2 52 ASD ITALCONS EL CAMPERO 03:14:28.76 29,00 03:14:18.68
271 ZIPPO DOMENICO M M3 57 ASD MONDO IN SELLA 03:14:28.49 29,00 03:14:01.30
270 MACERIA GABRIELE M M4 43 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:14:28.49 29,00 03:14:02.35
269 TARDIOLI SERGIO M M3 56 ASD BIKEMOTION 03:14:27.90 29,00 03:13:17.22
268 CHIAPPARICCI LUIGI M M5 23 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:14:27.82 29,00 03:13:36.25
267 PIERVISANI PAOLO M M1 35 FORNOLESE BIKE 03:14:27.75 29,00 03:13:45.26
266 AUSTERI ANTONELLO M M2 51 FORNOLESE BIKE 03:14:27.72 29,00 03:13:46.21
265 CIANFRUGLIA KATIA F D1 5 FORNOLESE BIKE 03:14:27.42 29,00 03:13:58.14
264 NOBETTI ROBERTO M M3 55 UC PETRIGNANO 03:14:09.11 29,05 03:13:44.31
263 RIGHETTI FLAVIO M M3 54 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:13:23.18 29,16 03:12:35.42
262 LAGI MAURO M M4 42 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:13:17.85 29,18 03:12:39.28
261 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 34 GS FIANO ROMANO 03:13:17.83 29,18 03:12:03.10
260 MATTEUCCI TOMMASO M M1 33 TRIATHLON TRASIMENO - ASD 03:13:16.09 29,18 03:12:52.18
259 ALESSI FRANCO M M7 13 BATTISTELLI EXTREME 03:13:14.38 29,19 03:12:14.50
257 COLLEPICCOLO MASSIMO M M5 22 AS ROMA CICLISMO 03:13:10.81 29,20 03:11:53.06
258 DI CARLO CARLO M M7 12 GSC TORSAPIENZA ROMA 03:13:12.00 29,19 03:12:14.81
256 LATINI PAOLO ANTONIO M M5 21 ASD BIKEMOTION 03:12:59.76 29,23 03:11:42.18
255 QUERCIOLI DAVIDE M M3 53 CICLISTICA VALDARBIA 03:09:26.49 29,77 03:08:29.13
254 ASCI MANFREDO M M8 5 GSC TORSAPIENZA ROMA 03:09:23.82 29,78 03:08:12.04
253 CAPOSSELA MAURIZIO M M4 41 TEAM BIKE NUGHES 03:09:19.48 29,79 03:08:55.15
251 MANONI CESARE M M8 4 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:09:18.95 29,79 03:08:35.95
252 MICCIONI SILVANO M M3 52 ASD BLU VELO 03:09:19.37 29,79 03:08:47.29
250 SALVADORI SANTE M M6 10 GS CICLI EFFE EFFE 03:09:18.85 29,79 03:09:06.16
249 MORELLI MATTEO M M2 50 GS CEMENTERIE BARBETTI 03:09:18.69 29,79 03:09:03.48
248 AMBRON UMBERTO M M3 51 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:09:18.38 29,79 03:08:58.40
246 NUCCIARELLI LUCA M M3 50 ASD TESTI CICLI 03:09:17.98 29,80 03:09:01.42
247 ROMANI STEFANO M M5 20 ASD BIKEMOTION 03:09:18.36 29,79 03:08:31.37
245 DEPRETIS GREGORIO M M4 40 ASD BIKEMOTION 03:09:17.81 29,80 03:08:26.07
244 ALESSANDRINI MAURO M M7 11 BATTISTELLI EXTREME 03:09:17.65 29,80 03:08:15.05
242 ZIPPO ARTURO M M4 39 ASD MONDO IN SELLA 03:09:17.21 29,80 03:08:49.27
243 PAPALEO VINCENZO M M1 32 ASD GS ESERCITO 03:09:17.50 29,80 03:08:21.37
241 FRANCESCANGELI FERNANDO M M8 3 ASD TESTI CICLI 03:09:17.15 29,80 03:08:55.14
240 ROSSI ANTONIO M M4 38 ASD BIKEMOTION 03:09:16.82 29,80 03:08:25.78
239 ANTONINO ANTONIO M M5 19 S.T SPORT 03:09:16.56 29,80 03:08:14.08
238 PURGATORIO MORENO M M6 9 UC ORVIETANA 03:09:16.51 29,80 03:08:28.42
237 BRUSCHI FABRIZIO M M2 49 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:09:16.43 29,80 03:08:22.02
236 FERRANTE MARCO M M4 37 ASD IL GIRASOLE 03:09:16.32 29,80 03:08:45.18
235 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M3 49 ASD IL GIRASOLE 03:09:15.84 29,80 03:08:43.55
234 MILITONI PAOLA F D2 1 ASD IL GIRASOLE 03:09:15.26 29,80 03:08:43.14
233 DI CARLO LUCA M M2 48 GSC TORSAPIENZA ROMA 03:08:59.95 29,84 03:08:04.11
232 VERDUCCI MARIO M M2 47 GC CICCOLINI MENTANA 03:07:44.96 30,04 03:07:21.48
230 MARINUCCI SABINA F D1 4 EUROBICI ORVIETO 03:07:41.19 30,05 03:07:41.19
231 GIORGI FABRIZIO M M2 46 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:07:44.21 30,04 03:07:15.45
229 DI CARLO SILVIO M M1 31 GS LUIGI METELLI SPA 03:07:40.60 30,05 03:07:05.19
228 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M3 48 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:07:40.34 30,05 03:07:10.28
227 GAMBACORTA FABIO M M3 47 ASC CICLI CLEMENTI 03:07:39.62 30,06 03:07:06.51
226 DOMIZI ANTONIO M M5 18 ASD BIKEMOTION 03:07:38.82 30,06 03:06:23.42
225 MERCATI CLAUDIO M M7 10 CICLOSPORT POGGIBONSI 03:07:38.33 30,06 03:06:44.51
224 DE GIORGI ROBERTO M M3 46 ASD SGUAZZONI E BARBI 03:07:38.15 30,06 03:06:51.43
223 SANTONI EMILIANO M M2 45 EUROBICI ORVIETO 03:07:37.20 30,06 03:06:56.01
222 CICCOLINI MARCO M M4 36 GC CICCOLINI MENTANA 03:07:35.50 30,07 03:07:11.30
221 FABIANI GIANLUCA M M3 45 ASD IL GIRASOLE 03:07:34.20 30,07 03:07:01.49
220 SALVATELLI MAURIZIO M M3 44 ASD CRM RACING 03:07:33.95 30,07 03:06:28.08
219 LE VOCI PASQUALINO M M3 43 ASD TESTI CICLI 03:06:28.07 30,25 03:05:09.05
218 BIZZI ROBERTO M M2 44 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:06:04.16 30,31 03:05:25.82
217 PIEROZZI GIANLUCA M M2 43 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:06:03.93 30,31 03:05:25.75
216 D´AMARIO GIAN PAOLO M M2 42 ASD MONDO IN SELLA 03:06:02.26 30,32 03:05:49.51
215 CICIONI GABRIELE M M4 35 MARSCIANO BIKE 03:06:01.23 30,32 03:05:15.21
214 GUIDI STEFANO M M1 30 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:06:00.11 30,32 03:05:40.81
212 MILLUCCI FABRIZIO M M2 41 GS CASTEL RIGONE PEDALA AICS 03:05:58.66 30,33 03:05:15.13
213 NAPOLI FRANCO M M3 42 ASD PONTINIA 03:05:59.69 30,33 03:05:38.43
211 ROCCHI SIMONE M M6 8 GS BICI CLUB ACQUASPARTA 03:05:58.65 30,33 03:05:31.07
210 MARCANTONINI PIERLUIGI M M3 41 ASD CT BASTIA 03:05:58.15 30,33 03:05:48.11
209 GUERCINI MASSIMO M M2 40 ASD TESTI CICLI 03:05:57.65 30,33 03:05:03.46
208 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 2 ASD PONTINIA 03:05:57.59 30,33 03:05:38.12
207 COVARELLI SERGIO M M4 34 GS CASTEL RIGONE PEDALA AICS 03:05:57.23 30,33 03:05:15.19
206 PALMA FERNANDO M M3 40 GC CICCOLINI MENTANA 03:05:56.96 30,33 03:05:17.64
204 VENOSA FRANCESCO M M1 29 ASD GS ESERCITO 03:05:47.53 30,36 03:04:49.37
205 RUGGERI MAURIZIO M M4 33 GC CICCOLINI MENTANA 03:05:56.70 30,33 03:05:38.17
203 SAMPIERI DAVIDE M M2 39 CICLISTICA VALDARBIA 03:05:43.34 30,37 03:04:47.22
202 ROSSI FRANCESCO M M4 32 ASD CT BASTIA 03:05:28.36 30,41 03:05:19.25
201 SABBATINI CARLO M M4 31 BATTISTELLI EXTREME 03:05:22.07 30,43 03:04:36.67
200 FUMANTI MIRCO M M2 38 GS VILLA PITIGNANO 03:05:19.51 30,43 03:04:31.05
199 CECCHINI STEFANO M M3 39 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:05:19.42 30,43 03:04:47.52
197 BIANCHINI GIORGIO M M6 7 UC ORVIETANA 03:05:18.50 30,44 03:04:34.35
198 MADOLINI SIMONE M M1 28 AS ROMA CICLISMO 03:05:19.29 30,43 03:04:17.62
196 GIOVANNETTI GABRIELE M M4 30 ASD BIKEMOTION 03:05:18.17 30,44 03:04:07.75
195 TONELLI FRANCESCO M M5 17 EUROBICI ORVIETO 03:04:32.63 30,56 03:04:09.46
194 D´AULERIO CORINTO M M5 16 GS BERTUCCI 03:03:28.07 30,74 03:03:19.83
193 FIORUCCI PAOLO M M1 27 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:03:26.63 30,75 03:02:34.39
191 FUMANTI GINO M M3 38 ASD BLU VELO 03:03:26.20 30,75 03:02:51.72
192 CALIANI ANDREA M M5 15 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:26.24 30,75 03:03:07.60
190 ROMEGGINI MARCELLO M M3 37 ASD ITALCONS EL CAMPERO 03:02:00.47 30,99 03:01:56.31
189 ROBERTI ANDREA M M4 29 ASD ITALCONS EL CAMPERO 03:02:00.46 30,99 03:01:54.26
188 SIMONETTI IVANO M M3 36 ASD TEAM MATE´ 03:01:57.75 31,00 03:00:51.06
187 PAZZI MASSIMO M M4 28 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:01:56.77 31,00 03:01:08.08
185 MONTAGNOLI PIETRO M M7 9 ASD TESTI CICLI 03:01:51.47 31,01 03:01:18.18
186 BARNI ENRICO M M3 35 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:01:55.88 31,00 03:01:01.06
184 SALVI SERGIO M M7 8 ASD CRM RACING 03:01:51.47 31,01 03:01:44.05
183 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 27 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:01:37.20 31,05 03:01:26.69
182 RICCI ALESSANDRO M M1 26 EUROBICI ORVIETO 03:00:18.40 31,28 03:00:13.06
180 MUSCI STEFANO M M4 26 ASD GS CICLORAPIDA 02:59:38.24 31,40 02:58:49.30
181 RUPERTO LUIGI M M2 37 POLISPORTIVA UISP MONTEROTONDO 02:59:40.80 31,39 02:59:02.02
179 FILIPPUCCI UGO M M2 36 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:59:34.62 31,41 02:59:03.21
178 LIPPI FRANCESCO M M2 35 CICLISTICA VALDARBIA 02:59:29.92 31,42 02:58:32.39
177 PASQUINUZZI LEONARDO M M2 34 ASD CICLISTICA SENESE 02:59:29.17 31,42 02:59:09.48
176 CIOPPA ANTONIO M M3 34 CYCLING FOR ALL 02:59:27.46 31,43 02:59:01.38
174 LAUTIZI FABRIZIO M M5 14 ASD SPEEDY SPORT RACING CARSOLI 02:59:24.80 31,44 02:58:38.11
175 BACIUCCO GIUSEPPE M M4 25 BATTISTELLI EXTREME 02:59:25.46 31,44 02:58:59.27
173 TOMASSINI ALFREDO M M8 1 BATTISTELLI EXTREME 02:59:24.64 31,44 02:59:00.16
172 UMENA STEFANO M M6 6 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:59:24.32 31,44 02:58:15.18
170 CALISTRI RENATO M M6 4 GS CICLI CASTELLACCIO 02:59:23.84 31,44 02:59:04.40
171 LENTICCHIA GIANFRANCO M M6 5 GC TUDERTE 02:59:23.89 31,44 02:58:34.74
169 RUBELLINI ANDREA M M1 25 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:59:23.65 31,44 02:58:31.39
168 RICCIOTTI MARCO M M5 13 ASD GS ESERCITO 02:59:23.44 31,44 02:59:06.11
167 LUCACCIONI ANDREA M M2 33 ASD ITALCONS EL CAMPERO 02:59:23.39 31,44 02:59:16.12
166 BRECCIA GIAN PIERO M M6 3 UC ORVIETANA 02:59:22.92 31,44 02:58:38.06
165 PAGLIUCA CARMINE M M2 32 ASD MONDO IN SELLA 02:59:22.72 31,44 02:58:38.27
163 BRUNELLI FEDERICO M M1 24 GS BICI CLUB ACQUASPARTA 02:59:22.60 31,44 02:58:55.54
164 SARTI STEFANO M M5 12 ASD BIKEMOTION 02:59:22.60 31,44 02:58:04.30
162 ROSATI LORENZO M M4 24 BATTISTELLI EXTREME 02:59:22.32 31,44 02:59:08.57
161 FRASINETTI ARIANNA F D1 3 ASD TEAM BICIMANIA TERNI 02:59:22.28 31,44 02:59:10.36
160 PAMBIANCO CRISTIANO M M3 33 GS BICI CLUB ACQUASPARTA 02:59:21.65 31,45 02:58:52.28
158 FATTORINI LUCA M M3 32 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:59:21.40 31,45 02:58:14.16
159 RELLA TOMMASO M SP 28 ASD GS ESERCITO 02:59:21.60 31,45 02:59:12.41
157 PIACENTI NAUDIO M M7 7 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 02:59:21.02 31,45 02:59:06.87
156 CIORBA LAURENT MAURO M M3 31 ASD BIKEMOTION 02:59:21.02 31,45 02:58:35.50
155 FATICATO EMANUELE M M3 30 ASD PUNTO BICI 02:59:20.98 31,45 02:58:57.03
154 CEPPITELLI BENEDETTO M M1 23 GS LUIGI METELLI SPA 02:59:20.91 31,45 02:58:16.54
153 SILVESTRI CARLO M M1 22 MARSCIANO BIKE 02:59:20.56 31,45 02:58:37.06
152 TARANTINO ANTONIO M M4 23 ASD MONDO IN SELLA 02:59:19.97 31,45 02:59:04.58
151 GIOVAGNOLI ANTONIO M M4 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:59:19.57 31,45 02:58:46.03
150 CINTIA PAOLO M SP 27 MARSCIANO BIKE 02:59:18.66 31,46 02:58:33.45
149 SCOPPA MARTINA F D1 2 ASD GS ESERCITO 02:59:18.38 31,46 02:59:02.19
148 VOLPI VLADIMIRO M M5 11 ASD PUNTO BICI 02:59:16.84 31,46 02:58:56.42
147 ZOPPI STEFANO M SP 26 GC CICCOLINI MENTANA 02:59:13.04 31,47 02:58:51.47
146 MARIOLI OLANDO M M5 10 ASD BLU VELO 02:59:05.84 31,49 02:58:43.48
145 DI ANTONIO MORENO M M5 9 ASD TEAM OFF ROAD 02:59:05.80 31,49 02:58:49.17
144 TOPINI RUDI M M5 8 ASD PUNTO BICI 02:59:05.52 31,49 02:58:59.10
143 OTTAVIANI EMILIANO M M1 21 GC CICCOLINI MENTANA 02:57:23.80 31,80 02:57:00.44
142 COLAMEDICI UBALDO M M2 31 GS FIANO ROMANO 02:57:23.46 31,80 02:56:12.27
141 SCACCIATELLA MICHELE M SP 25 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:57:23.45 31,80 02:56:16.19
140 CANNONI FABIO M M3 29 ASD TEAM MATE´ 02:57:18.62 31,81 02:56:53.03
139 FINAURO SERGIO M M2 30 GS LUIGI METELLI SPA 02:57:16.72 31,82 02:56:29.14
138 PERNIOLA SILVANO M M7 6 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:57:14.93 31,82 02:57:08.48
137 ROMANO ANTONIO GIOVANNI M M3 28 TEAM BIKE NUGHES 02:56:49.33 31,90 02:56:34.43
136 PICCINELLI SANDRO M SP 24 ASD GS ESERCITO 02:56:37.91 31,93 02:56:18.43
135 ROSSI ROBERTO M M2 29 ASD GS TONDI 02:56:35.79 31,94 02:56:23.03
134 BARBIERI MAURO M M7 5 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:56:35.47 31,94 02:56:21.36
133 MANCINI BRUNO M M7 4 GC OSIMO STAZIONE 02:56:35.03 31,94 02:56:07.23
132 BROCCATELLI MARCO M M4 21 ASD TEAM MOTORPOINT SC PARLESCA RACINGBIKES 02:56:34.59 31,94 02:56:28.19
131 PETRANGELO ANDREA M M1 20 EUROBICI ORVIETO 02:56:08.83 32,02 02:55:47.03
130 BIGARINI MARCO M M3 27 ASD TEAM MATE´ 02:56:08.42 32,02 02:55:42.05
129 BIANCHI FEDERICO M SP 23 ASD TEAM PONTE 02:55:23.53 32,16 02:55:16.10
128 VESCOVI ANDREA M M2 28 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:54:09.38 32,39 02:53:38.29
127 FACCHINI FABIO M M3 26 MARSCIANO BIKE 02:54:03.18 32,40 02:53:17.29
126 MASTROFABI ALESSIO M M1 19 BATTISTELLI EXTREME 02:54:02.81 32,41 02:53:32.39
125 D´ALESSI MARIO M M3 25 BATTISTELLI EXTREME 02:54:02.27 32,41 02:54:02.27
123 ARCALENI FABIO M M3 24 ASD TEAM OFF ROAD 02:54:01.42 32,41 02:52:59.27
124 SALCIARINI LUCIANO M M7 3 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:54:01.48 32,41 02:53:25.42
122 SPADONI GIORGIO M M4 20 FORNOLESE BIKE 02:54:01.29 32,41 02:53:13.02
121 LUCIANI MARIO M M7 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:54:01.28 32,41 02:53:50.26
120 BULLERI PAOLO M M5 7 TEAM BIKE PIONIERI 02:54:01.00 32,41 02:53:15.59
119 GIANFRANCESCHI ENZO M M5 6 ASD TEAM OFF ROAD 02:54:00.76 32,41 02:53:31.57
118 ROSCIOLI MAURO M M5 5 GS CICLI CASTELLACCIO 02:54:00.50 32,41 02:53:43.49
117 MIRABASSI FABRIZIO M M4 19 ACD GS MATE´ 02:54:00.44 32,41 02:53:32.18
116 GRASSELLINI GIANLUCA M M3 23 ASD BLU VELO 02:54:00.42 32,41 02:53:23.25
115 SCHNEIDER EDDY M M3 22 CHATENAIS 02:54:00.09 32,41 02:53:46.60
114 CAMPANILE RAFFAELE M M1 18 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:53:59.71 32,42 02:53:23.07
113 BRIZZI ALESSANDRO M M4 18 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:53:59.71 32,42 02:53:08.16
112 CARDELLINI MATTEO M M1 17 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:53:59.67 32,42 02:53:38.37
111 CONSIGLIO GIOVANNI M M2 27 TEAM BIKE NUGHES 02:53:59.58 32,42 02:53:18.47
110 DEIANA FRANCESCO M M6 2 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:53:59.00 32,42 02:53:29.14
109 SGARRA VINCENZO M M5 4 ASD GS ESERCITO 02:53:58.84 32,42 02:53:43.21
108 DESSI GIANLUCA M M2 26 ASD TEAM BIKE PONTE 02:53:58.37 32,42 02:53:19.52
107 TORDI ROSSANO M M2 25 ASC CICLI CLEMENTI 02:53:57.92 32,42 02:53:42.79
106 COZZARI GERMANO M M3 21 ASD TESTI CICLI 02:53:57.53 32,42 02:53:42.19
105 GABARRINI LEONARDO M SP 22 ASC CICLI CLEMENTI 02:53:57.48 32,42 02:53:49.18
104 MONARCA ANTONIO M M4 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:53:56.64 32,43 02:53:48.10
102 FEDELE OLIVER M M2 24 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:53:55.58 32,43 02:53:47.38
103 CATTERINI LAMBERTO M M4 16 GC TUDERTE 02:53:56.23 32,43 02:53:02.36
101 SABENE MAURO M M3 20 ASD PORTLANDIA 02:53:55.45 32,43 02:53:49.09
100 SOLDI ITALO M M3 19 ASD PEDALE FERMANO GI.VI. PLAST 02:53:23.87 32,53 02:53:11.33
99 BECCHETTI MARCO M SP 21 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:52:01.29 32,79 02:51:07.64
98 MATTEUCCI LUIGI M M6 1 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 02:51:55.46 32,81 02:50:56.09
97 MARSURA FEDERICO M M3 18 ASD LATINASPORTEAM 02:51:50.37 32,82 02:51:29.28
96 CRUCIANI FABIO M M3 17 TEAM MONARCA TREVI 02:51:49.13 32,83 02:51:00.82
95 CELESTINI ANGELO M M4 15 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:51:48.94 32,83 02:51:28.26
94 LUVISON FABIO M SP 20 S.T SPORT 02:51:48.44 32,83 02:50:46.09
93 LO IACONO VINCENZO M M4 14 ASD GS ESERCITO 02:51:47.44 32,83 02:51:47.44
92 COLATO MICHELE M SP 19 ASD LATINASPORTEAM 02:51:47.02 32,83 02:51:28.65
91 SORICE EUGENIO M M2 23 ASD MONDO IN SELLA 02:51:46.41 32,84 02:51:36.58
90 MARINI MARCO M SP 18 POLISPORTIVA UISP MONTEROTONDO 02:51:46.37 32,84 02:51:10.32
89 BARBONI LUCA M M2 22 ASC CICLI CLEMENTI 02:51:46.09 32,84 02:51:27.67
88 FIORELLI ADRIANO M M4 13 ASC CICLI CLEMENTI 02:51:45.96 32,84 02:51:39.58
87 GANAVELLI DOMENICO M M2 21 GS CICLI EFFE EFFE 02:51:45.62 32,84 02:51:33.12
86 PISELLI MARCO M M3 16 ASD TEAM OFF ROAD 02:51:44.78 32,84 02:51:21.13
85 LAZZARINI LUCA M M3 15 ASD CRM RACING 02:48:20.80 33,50 02:48:09.19
84 DI BENEDETTO SABATO M M4 12 TEAM BIKE NUGHES 02:48:20.22 33,50 02:48:04.47
83 MORETTI DANIELE M M1 16 GC BEVAGNA 02:48:18.69 33,51 02:47:04.59
82 GIULIANINI LEONARDO M M2 20 TEAM ARISTON 02:48:18.60 33,51 02:48:07.44
81 TARSI GABRIELE M M1 15 ASD TEAM PONTE 02:48:18.36 33,51 02:47:38.62
80 VITALI ALESSANDRO M SP 17 ASD TEAM OFF ROAD 02:48:18.20 33,51 02:48:05.53
79 POLVERINI ANDREA M SP 16 GS CICLI EFFE EFFE 02:48:18.11 33,51 02:47:56.21
78 CESARETTI ANDREA M M3 14 GC TUDERTE 02:48:17.96 33,51 02:48:09.91
77 BRIONI MAURO M M4 11 ASD PORTLANDIA 02:48:17.79 33,51 02:48:10.01
76 ARCA MASSIMILIANO M M3 13 FORNOLESE BIKE 02:48:17.62 33,51 02:48:08.32
75 GORGOIOLI MASSIMO M M3 12 ASD BLU VELO 02:48:17.00 33,51 02:48:08.73
74 VIERI DUCCIO M M1 14 CICLISTICA VALDARBIA 02:48:16.91 33,52 02:47:59.42
73 MENICONI DAVIDE M M4 10 ASD GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 02:48:16.75 33,52 02:47:38.45
72 GORINI MICHELA F D1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:48:16.07 33,52 02:48:10.22
71 PIRDENI DRITAN M M2 19 GS LUIGI METELLI SPA 02:48:16.06 33,52 02:48:06.58
70 CHIUCCHI MARCO M SP 15 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:48:15.90 33,52 02:47:27.57
69 CIUFFETTA DAVIDE M SP 14 ASD MB LAZIO ECOLIRI 02:48:15.19 33,52 02:47:56.19
68 DEMARTIS GIUSEPPE M M3 11 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:48:14.76 33,52 02:48:06.07
67 TORQUATO FRANCESCO M M4 9 ASD TESTI CICLI 02:48:14.55 33,52 02:47:40.49
66 MASTROIANNI VALERIO M M2 18 ASD VELO´ ITALIA 02:48:14.44 33,52 02:48:03.41
65 BIANCHINI ETTORE M M4 8 GS MTB GROUP LE COLLINE 02:48:14.28 33,52 02:47:27.04
64 GIANI ALESSANDRO M M4 7 CICLISTICA VALDARBIA 02:48:14.27 33,52 02:47:58.11
63 ELISEI FAUSTO M SP 13 TEAM MONARCA TREVI 02:48:14.24 33,52 02:47:29.57
62 FILIPPI FEDERICO M M4 6 TEAM PONTE 02:48:14.07 33,52 02:47:50.92
61 PAPI STEFANO M SP 12 ASD FULLMONTY TRAVEL 02:48:13.81 33,53 02:47:10.52
60 COLANTONI FRANCESCO M M4 5 ASD VINCENZO AGUZZI 02:48:13.69 33,53 02:47:39.08
59 VITTORI MARCO M M5 3 EUROBICI ORVIETO 02:48:13.63 33,53 02:47:52.52
58 TOLA VINCENZO M M4 4 SC PATTADA 02:48:13.59 33,53 02:47:46.26
57 CAPATI CAMMINITO M M4 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:48:13.58 33,53 02:47:42.03
56 GALVANI RICCARDO M SP 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:48:13.37 33,53 02:48:03.25
55 BALDONI ROBERTO M M2 17 TEAM PONTE 02:48:13.31 33,53 02:48:01.17
54 MACCIONI NICOLA M M2 16 SC MONTEPONI 02:48:11.51 33,53 02:47:32.00
53 BERTOZZI FABIO M M3 10 ASD GS ESERCITO 02:48:11.47 33,53 02:47:51.06
52 RIVAROLI GIANCARLO M M3 9 BATTISTELLI EXTREME 02:45:47.01 34,02 02:45:42.69
51 FONI MASSIMO M M1 13 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:42.80 34,04 02:45:29.16
50 RULLI GIANLUCA M M3 8 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 02:45:41.82 34,04 02:45:23.10
49 LUCARELLI FABIO M M1 12 ASD CRM RACING 02:45:39.98 34,05 02:45:08.53
48 CANNONI DUCCIO M SP 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:39.76 34,05 02:45:21.36
47 GENOVESI MAURO M M4 2 ASD PORTLANDIA 02:45:39.71 34,05 02:45:31.26
46 SEBASTIANI ANDREA M M1 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:39.41 34,05 02:45:33.04
45 BERNARDINI LORENZO M SP 9 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:38.56 34,05 02:45:25.41
44 FIORONI LEANDRO M M2 15 FORHANS TEAM 02:45:38.31 34,05 02:45:03.18
43 INNAMORATI PASQUALINO M M3 7 ASD PORTLANDIA 02:45:38.23 34,05 02:45:28.05
42 RONDINI LEONARDO M M2 14 ASD TEAM MATE´ 02:45:38.16 34,05 02:45:38.16
41 DI VITA GIORDANO M M1 10 ASC CICLI CLEMENTI 02:45:37.68 34,05 02:45:20.39
40 BONACCI GRAZIANO M SP 8 TEAM MONARCA TREVI 02:45:37.65 34,05 02:45:26.13
39 FERRICELLI DANIELE M M1 9 ASD TESTI CICLI 02:45:37.44 34,05 02:45:03.20
38 OLIVIERI ALESSIO M M2 13 ASD SGUAZZONI E BARBI 02:45:37.40 34,05 02:45:01.24
37 LALONI ALBERTO M M2 12 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:37.01 34,05 02:45:21.35
36 CECERA GIANFRANCESCO M M3 6 TEAM MONARCA TREVI 02:45:36.86 34,06 02:45:36.86
35 BATTISTELLI CARLO M M5 2 BATTISTELLI EXTREME 02:45:36.76 34,06 02:45:21.39
34 COSTARELLI FEDERICO M SP 7 ASD BICIMANIA/LA BASE TERNI 02:45:36.61 34,06 02:45:06.39
33 GIALDINI RUGGERO M M7 1 ASD CICLO CLUB 77 02:45:36.52 34,06 02:45:18.14
32 NARDELLI GIANCARLO M M3 5 VELO CLUB GUBBIO 02:45:36.14 34,06 02:45:28.66
31 TORSOLI ROBIN M M2 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:35.86 34,06 02:45:27.31
30 PICCHIONI FAUSTO M M2 10 FORNOLESE BIKE 02:45:35.51 34,06 02:45:28.43
29 DOMINICI MASSIMILIANO M M3 4 ASD RUOTA LIBERA 02:45:35.50 34,06 02:45:22.40
28 TROTTI DAVID M M1 8 FORNOLESE BIKE 02:45:35.44 34,06 02:45:05.19
27 GENOVESI LUIGI M M5 1 ASD PORTLANDIA 02:45:35.26 34,06 02:45:15.18
26 CARRER MARINO M M1 7 ASD GS ESERCITO 02:45:35.21 34,06 02:45:26.22
25 ZUGARINI SIMONE M M1 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:35.04 34,06 02:45:20.72
24 DONNOLA STEFANO M M1 5 ASD IL GIRASOLE 02:45:34.85 34,06 02:45:03.50
23 RENGHI CRISTIAN M M2 9 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:45:34.52 34,06 02:44:44.52
22 CASAGRANDE ROBERTO M SP 6 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:45:30.11 34,08 02:45:04.06
21 TOMMASI FEDERICO M SP 5 GC PONTE PRIULA 02:45:29.84 34,08 02:44:59.51
20 MORGANTI ANDREA M M2 8 ASD TEAM PONTE 02:45:28.47 34,09 02:44:49.10
19 BALDELLI GIUSEPPE M M3 3 TRIATHLON TRASIMENO - ASD 02:45:03.22 34,17 02:44:40.57
18 GNUCCI MATTEO M M2 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:02.53 34,17 02:45:02.53
17 POETA EMANUELE M SP 4 TEAM PONTE 02:45:00.06 34,18 02:44:21.03
16 ARABI PASQUALE M M1 4 ASD CRM RACING 02:44:59.85 34,19 02:44:24.66
15 GIOVANE SILVIO M M2 6 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:44:56.41 34,20 02:44:52.36
14 CICOGNOLA RICCARDO M M1 3 ASD PUNTO BICI 02:44:44.23 34,24 02:44:37.09
13 LUCIANO ADRIANO M SP 3 TEAM BIKE NUGHES 02:44:42.84 34,24 02:44:24.72
12 MAGNI FRANCESCO M M2 5 ASD ITALCONS EL CAMPERO 02:44:41.34 34,25 02:44:41.34
11 PANICHI MARIO MARIANO M M4 1 ACD GS MATE´ 02:44:40.31 34,25 02:44:34.24
10 COMMITTERI GABRIELE M M2 4 ASD TEAM MOTORPOINT SC PARLESCA RACINGBIKES 02:44:22.34 34,31 02:44:15.34
9 PIEROTTI OMAR M M2 3 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:44:22.32 34,31 02:43:38.67
8 MASCIA MATTEO M SP 2 SC MONTEPONI 02:43:27.16 34,51 02:42:47.39
7 MATTIOLI GIORDANO M M1 2 TEAM MONARCA TREVI 02:43:24.86 34,52 02:43:19.39
6 SANTORO PASQUALE M M2 2 TEAM BIKE NUGHES 02:43:23.72 34,52 02:42:43.31
5 BIANCHI GREGORY M M1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:43:23.46 34,52 02:43:17.44
4 DEMARCO ALBERTO M SP 1 ASD LATINENSE BIKE 02:43:23.29 34,52 02:43:07.07
3 FANCELLO ALESSANDRO M M3 2 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:43:23.01 34,52 02:43:12.25
2 GIARDINI FABRIZIO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI 02:42:45.88 34,65 02:41:59.08
1 GIUSTI FABIO M M3 1 EUROBICI ORVIETO 02:42:03.75 34,80 02:41:30.44
424 SORICE GERARDO M M7 23 ASD MONDO IN SELLA 04:22:28.96 21,49 04:21:28.70
425 PISELLI SIMONETTA F D2 10 GS A.R.C.S.STROZZACAPPONI 04:26:16.37 21,18 04:25:16.00
426 CALDARELLI ROBERTO M M3 80 ASD IL GIRASOLE 04:39:23.45 20,19 04:26:39.14
427 CHERUBINI MANUEL M M3 81 ASD IL GIRASOLE 04:39:29.57 20,18 04:26:48.04
428 IPPOLITO PATRIZIA F D2 11 S.T SPORT 04:45:20.54 19,77 04:44:14.13
429 RUSSO ANDREA M M7 24 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 04:56:36.27 19,02 04:55:53.07
430 DI FOGGIA ISACCO M M1 42 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 05:07:50.26 18,32 05:07:09.07
431 RUSSO LUIGI M M7 25 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 05:07:58.20 18,31 05:07:00.55
432 DELLO MARGIO ANDREA M M2 74 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 05:19:19.12 17,66 05:18:40.67
433 FIORILLO RAFFAELE M M6 36 CIRCOLO CICLISTICO S. ANDREA 05:19:19.92 17,66 05:18:16.15
434 MARCONCINI MASSIMILIANO M M4 62 INTEGRA 04 ASD DISABILI E NON 06:00:33.35 15,64 06:00:33.35
435 PETRONI ANDREA M M3 82 ASD SGUAZZONI E BARBI 06:00:33.58 15,64 06:00:33.58
436 DE STEFANO ANTONIO M M4 63 TEAM BIKE NUGHES 06:00:36.44 15,64 05:59:55.43
437 CERRI MAURIZIO M M5 40 INTEGRA 04 ASD DISABILI E NON 06:00:37.47 15,64 06:00:37.47