the time You need

Granfondo La Sagrantino

Terre dell`Olio e del Sagrantino

Montefalco, Perugia   Italy

domenica 27 marzo 2011

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 98.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico InterforzeCircuito DalzeroCircuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
198 VANNUCCI FERRUCCIO M M6 17 TEAM LE LAME 05:49:51.10 23,67 05:46:50.00
197 GIANNELLI GIANNA CLAUDIA F W2 4 TEAM LE LAME 05:49:41.70 23,68 05:46:39.70
196 BAIOCCO GIUSEPPE M M6 16 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:39:31.40 24,39 05:36:44.20
195 TARLI LUIGI M M4 43 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:38:56.30 24,43 05:36:58.40
194 VACCARI PAOLO M M8 2 CICLOTEAM SAN GINESE 05:29:34.80 25,12 05:28:48.80
193 LUCARELLI DANILO M M7 7 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:27:07.70 25,31 05:24:15.10
192 RUGINI GINO M M5 28 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:26:45.10 25,34 05:23:53.80
191 DI ROSA GIUSEPPE M M4 42 ASD TEAMAX GC 05:18:26.10 26,00 05:16:46.10
190 BANNELLA ALESSANDRO M M3 37 ASD TEAMAX GC 05:18:25.20 26,00 05:16:44.70
189 MORONI MAURIZIO M M4 41 ASD TEAMAX GC 05:18:25.20 26,00 05:16:48.60
188 MARTUCCI PAOLO M M3 36 ASD TEAMAX GC 05:18:24.30 26,01 05:16:48.50
187 FORMICONI FABRIZIO M M4 40 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:17:11.70 26,10 05:15:48.00
186 SCHLEMMER VANESSA F W1 5 FORHANS TEAM 05:16:39.80 26,15 05:13:35.00
185 SCARSELLI MARCELLO M M6 15 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:16:34.40 26,16 05:13:38.40
184 FERIOLO ANGELO M M5 27 VELO CLUB FREJUS 05:16:13.80 26,18 05:14:05.40
183 ROSCINI VITALI FABIO M M3 35 ASD UMBRA GROUP RACING 05:11:48.00 26,56 05:09:34.40
182 PIMPINICCHIO GIACOMO M M4 39 ASD CT MASSA MARTANA 05:11:46.00 26,56 05:08:49.90
181 CHIAPPINI ROBERTA F W1 4 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 05:11:46.00 26,56 05:11:21.00
180 DALZERO MATTEO M M2 23 ASD DALZERO.IT 05:08:19.30 26,86 05:07:17.10
179 FARINA ALFREDO M M4 38 ASD LATINA SPORT TEAM 05:03:35.00 27,27 05:03:16.00
178 CANNONI SALVATORE M M5 26 GS TESTI CICLI ASD 05:03:12.80 27,31 05:02:49.20
177 FLUSSI FRANCESCO M M3 34 VELO CLUB GUBBIO 05:02:56.40 27,33 05:00:54.10
176 MARROCCO SALVATORE M M4 37 ASD LATINA SPORT TEAM 05:02:27.90 27,38 05:02:27.90
175 SICIGNANO MICHELE M M4 36 ASD LATINA SPORT TEAM 05:02:24.30 27,38 05:02:05.10
174 REITZUG NICHOLAS DEAN M M3 33 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 05:02:17.10 27,39 04:59:09.30
173 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M M5 25 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:01:23.80 27,47 04:59:28.70
172 PESENTI FAUSTO M M3 32 FORUM RACING TEAM 04:59:54.60 27,61 04:59:09.30
171 RUFA CLAUDIO M M5 24 ASD TURBIKE 04:58:37.00 27,73 04:57:02.30
170 RIVOLTA PAOLO M M4 35 GS TURBIKE 04:58:36.50 27,73 04:56:59.00
169 DELLA SALA ROMANO M M5 23 ASD TURBIKE 04:58:36.10 27,73 04:57:00.30
168 LOGGETTO VITTORIO M M2 22 AS ROMA CICLISMO 04:58:34.50 27,73 04:57:15.20
167 FILETTI FRANCESCO M M5 22 ASD IL GIRASOLE 04:58:33.40 27,73 04:56:41.30
166 CONTI CARDELLA NICOLO´ M M8 1 SUNNY BIKE ROMA 04:58:32.80 27,74 04:56:20.40
165 MORONI MASSIMO M M5 21 TEAM MAREMMANO ALBINIA 04:58:29.40 27,74 04:56:10.20
164 BELMONTE DANIELE M M2 21 AS ROMA CICLISMO 04:58:28.80 27,74 04:57:50.10
163 ASCI RICCARDO M M3 31 AS ROMA CICLISMO 04:58:27.00 27,74 04:57:46.50
162 MARCOTULLIO ROBERTO M M4 34 AS ROMA CICLISMO 04:58:25.90 27,75 04:58:06.90
161 ASCI GABRIELLA F W2 3 AS ROMA CICLISMO 04:58:25.20 27,75 04:58:21.30
160 CIOTTI GIULIANO M M4 33 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:57:58.00 27,79 04:55:59.50
159 GHIANDONI SERGIO M M3 30 UCD ALTALUIGIANA 04 04:56:38.60 27,91 04:53:17.30
158 FACCHINI ROBERTO M M4 32 ASD FORUM BIKE 04:54:49.80 28,09 04:54:49.80
157 GASSINO VALTER M M6 14 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:52:52.10 28,27 04:52:23.80
156 FAZZARI ILARIO M M5 20 AS POLIZIA DI STATO 04:52:08.40 28,34 04:49:29.00
155 PERONI NICOLA M M2 20 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:56.60 28,46 04:49:05.20
154 GABRIELLI DEVIS M M2 19 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:56.30 28,46 04:48:58.10
153 GRECI DANIELE M ES 16 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:35.90 28,49 04:48:43.00
152 BOCCIO ROBERTO M M6 13 CICLO CLUB VETRALLA 04:50:34.20 28,50 04:49:10.70
151 MONACELLI VINCENZO M M4 31 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:50:31.80 28,50 04:47:48.30
150 LANCIONI FRANCESCO M M6 12 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:50:28.90 28,51 04:47:32.00
149 BRIZZI MARIO M M5 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:50:25.50 28,51 04:47:30.40
148 FALCIONI MARIANO M M2 18 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:46:44.90 28,88 04:46:44.90
147 SPERA ANTONIO M M3 29 ASD KIKLOS TEAM 04:45:43.20 28,98 04:44:51.10
146 FIORE ALFREDO M M5 18 ASD KIKLOS TEAM 04:45:42.20 28,98 04:44:46.10
145 DEL VERME ANTONIO M M3 28 ASD KIKLOS TEAM 04:45:41.10 28,98 04:44:47.80
144 BARLOTTI RAFFAELE M M1 12 ASD KIKLOS TEAM 04:45:34.90 28,99 04:44:36.80
143 FAGIANI MARCO VALERIO M M5 17 ASD TURBIKE 04:43:36.10 29,20 04:42:06.10
142 SERRA SALVATORE M M4 30 ASD TURBIKE 04:43:35.80 29,20 04:42:00.20
141 PARTENZI FRANCO M M7 6 ASD GCS LUIGI METELLI 04:43:31.00 29,20 04:41:04.80
140 DI BLASIO LUIGI M M5 16 ASD POLIZIA DI STATO 04:43:08.00 29,24 04:42:19.60
139 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 27 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:40:25.70 29,53 04:37:16.70
138 BELLACCINI VITTORIO M M4 29 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:40:02.30 29,57 04:37:27.00
137 DI FRANCESCO FABIO M M3 26 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:39:29.90 29,63 04:36:58.50
136 SANTOMAURO SANTE M M7 5 VELO CLUB FREJUS 04:38:36.00 29,72 04:36:34.40
135 FERRI ENRICO M M6 11 L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:38:18.20 29,75 04:37:55.50
134 VENERE CARMINE M M2 17 AS ROMA CICLISMO 04:36:04.80 29,99 04:34:22.80
133 PASQUALI FRANCESCO M M3 25 ASD TEAMAX GC 04:35:04.40 30,10 04:33:30.20
132 GATTA NICOLA M M1 11 ASD DALZERO.IT 04:34:56.20 30,12 04:33:57.40
131 BERNARDINI MASSIMO M M3 24 ASD TEAMAX GC 04:34:31.90 30,16 04:32:58.20
130 RULLI CRISTINA F W2 2 ASD TEAMAX GC 04:34:31.10 30,16 04:33:05.80
129 DI NATALE SERGIO M M6 10 GSC ASD TOR SAPIENZA 04:34:26.70 30,17 04:33:35.60
128 MINELLI ROBERTO M M1 10 VELO CLUB GUBBIO 04:34:26.00 30,17 04:32:40.70
127 PISCOPO MARIA F W2 1 MONDO IN SELLA 04:34:19.90 30,18 04:33:51.60
126 VAIANI NICOLA M M4 28 ASD TEAMAX GC 04:34:18.50 30,19 04:32:47.20
125 BENEDETTI FABIO M M6 9 VELO CLUB GUBBIO 04:34:11.30 30,20 04:32:10.00
124 DI MARCO TONINO M M6 8 BICIMANIA LA BASE TERNI 04:34:07.30 30,21 04:31:37.50
123 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 23 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 04:34:04.20 30,21 04:32:14.40
122 TESTONI OTELLO M M3 22 AS ROMA CICLISMO 04:33:28.50 30,28 04:33:08.30
121 MENECHINI ROMANO M M4 27 ASD BICI CLUB SPOLETO 04:32:34.60 30,38 04:32:01.20
120 MARTINELLI VINCENZO M M6 7 ASD SPOLETO BIKE 04:32:26.80 30,39 04:30:30.50
119 FACCHINI LUCA M M4 26 GS TESTI CICLI ASD 04:32:25.90 30,39 04:31:53.10
118 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 6 ASD BICI CLUB SPOLETO 04:31:22.30 30,51 04:30:45.30
117 BOVA LEONARDO M M2 16 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:31:16.40 30,52 04:28:52.10
116 ORAZI PAOLO M M6 5 ASD BICI CLUB SPOLETO 04:31:11.70 30,53 04:31:02.20
115 CALDARELLI ROBERTO M M3 21 ASD IL GIRASOLE 04:31:06.40 30,54 04:29:22.30
114 POMPEI VIRGILIO M M3 20 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:31:04.90 30,55 04:29:22.00
113 CHIACCHIARARELLI ALESSANDRO M M5 15 ASD SUN BIKE 04:30:14.00 30,64 04:27:38.40
112 MEDORO BERNARDINO M M5 14 ASD TURBIKE 04:29:44.10 30,70 04:28:13.10
111 MOSSA CARLO MATTEO M M5 13 VELO CLUB 39X26 ROMA 04:29:41.80 30,70 04:29:06.60
110 LEONARDI DANILO M M4 25 ASD TURBIKE 04:29:41.00 30,70 04:28:09.60
109 NERI FRANCO M M5 12 COMITATO TERRITORIALE CASTELLI ROMANI 04:29:07.40 30,77 04:26:47.30
108 PEDICO GIUSEPPE M M4 24 ASD SUN BIKE 04:28:55.80 30,79 04:26:21.00
107 GEMIGNANI IRENE F W1 3 TEAM CRAL CONTINENTAL 04:26:44.10 31,04 04:26:41.00
106 MENICONI GIUSEPPE M M7 4 ASD GCS LUIGI METELLI 04:26:11.10 31,11 04:23:37.10
105 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 23 ASD IL GIRASOLE 04:25:12.00 31,22 04:23:41.90
104 MENICHELLI CLAUDIO M M4 22 ASD GCS LUIGI METELLI 04:24:59.20 31,25 04:22:35.40
103 SEPICACCHI MASSIMO M M3 19 CICLO TECH MTB RUNNERS 04:23:12.50 31,46 04:21:49.40
102 GRASSONI ROBERTO M M4 21 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:22:43.40 31,52 04:21:17.50
101 TRAMONTANA SERGIO M M5 11 ASD EURO TEAM GROSSETO 04:22:41.90 31,52 04:22:06.20
100 GRASSO MASSIMILIANO M M3 18 AS ROMA CICLISMO 04:22:35.00 31,53 04:20:53.40
99 RELLA TOMMASO M ES 15 ASD GS ESERCITO 04:22:34.70 31,53 04:22:15.40
98 CARNEVALE MASSIMILIANO M M3 17 GSC ASD TOR SAPIENZA 04:22:32.50 31,54 04:20:04.10
97 TIBURZI FABRIZIO M M4 20 GS POLIZIA STRADALE 04:22:27.30 31,55 04:22:12.00
96 BARTOLI FEDERICO M M1 9 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:21:48.00 31,63 04:20:58.90
95 TROMBETTI ANTONIO M M5 10 ASD GS CICLORAPIDA 04:20:52.00 31,74 04:19:37.70
94 IAFISCO MASSIMO M M2 15 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:19:59.40 31,85 04:19:04.10
93 DURANTI GABRIELE M M4 19 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:19:39.00 31,89 04:19:26.90
92 CIMA ANGELO M M7 3 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:16:51.60 32,24 04:16:43.00
91 OTTOBRETTI MARCO M M1 8 ASD IL GIRASOLE 04:15:37.00 32,39 04:14:48.30
90 FORNARI ARCANGELO M M2 14 VELO CLUB AQUINO CEDAS FIAT ASD 04:15:36.70 32,39 04:13:23.40
89 BASSO FRANCO M M6 4 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 04:13:46.10 32,63 04:12:51.10
88 SIMONETTI FABIO M M4 18 GSC ASD TOR SAPIENZA 04:13:42.60 32,64 04:11:10.50
87 PETRUCCI PATRIZIO M M4 17 LIBERTAS CONTIGLIANO 04:13:41.30 32,64 04:11:30.50
86 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 16 ASD POLIZIA DI STATO 04:13:39.30 32,64 04:11:04.10
85 CONIGLIO MASSIMO M M5 9 ASD TEAM FINK 04:13:35.20 32,65 04:11:53.10
84 CIOCCI FABIO M M4 15 ASD RUOTA LIBERA 04:13:32.00 32,66 04:12:03.90
83 CIOFFI VITO M M2 13 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:13:25.60 32,67 04:12:17.30
82 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 16 ASD RIMINI MOBILI 04:12:55.40 32,74 04:12:02.10
81 BENEDETTI ALESSANDRO M ES 14 VELO CLUB GUBBIO 04:12:52.40 32,74 04:10:57.10
80 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 15 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:12:08.20 32,84 04:11:39.50
79 FUMAGALLI FLAVIO M M4 14 CICLI DI LORENZO 04:11:05.40 32,98 04:10:39.30
78 MANETTI ANDREA M M4 13 ASD MAX LELLI 04:10:58.10 32,99 04:10:27.60
77 PAOLONI ROBERTO M M3 14 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:08:18.70 33,35 04:07:39.20
76 BELATTI DAVIDE M M1 7 ROYAL CYCLING TEAM 04:07:38.20 33,44 04:05:31.10
75 BRACHELENTE LORENZO M ES 13 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:07:24.20 33,47 04:06:39.50
74 ABOZZI ANDREA M M2 12 SPEEDYSPORT RACING 04:07:15.70 33,49 04:05:44.60
73 BEA MARIO M M5 8 ASD BICI CLUB SPOLETO 04:07:13.70 33,49 04:07:04.50
72 OTTOBRETTI ANDREA M M1 6 ASD IL GIRASOLE 04:07:02.30 33,52 04:06:11.10
71 COSTANTINI ADALGISO M M4 12 ASD VASANELLO BIKE 04:06:53.10 33,54 04:06:42.40
70 NARDI ROBERTO M M6 3 ASD POLIZIA DI STATO 04:06:35.70 33,58 04:05:29.50
69 MELILLO GIAMPAOLO M M5 7 CICLI DI NIRO 1980 04:06:18.20 33,62 04:05:12.40
68 ALLEGRINI LUCA M M1 5 ASD PEDALE FINESE 04:06:15.00 33,62 04:03:53.80
67 RONCELLA ALESSANDRO M M3 13 GS TIME BIKE 04:05:08.70 33,78 04:04:13.30
66 FIORUCCI MICHELE M M1 4 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:04:50.60 33,82 04:04:15.00
65 GRAZZINI ALESSANDRO M M3 12 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:04:38.20 33,85 04:04:11.20
64 NISI MARIA CRISTINA F W1 2 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:04:25.10 33,88 04:04:24.10
63 LUCARONI DANIELE M M2 11 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 04:04:20.10 33,89 04:03:12.60
62 DEL SIENA MAURICE M M4 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:55.30 33,95 04:03:44.00
61 CAVALIERE DANIELE M M1 3 ASD POLIZIA DI STATO 04:03:53.10 33,95 04:03:37.50
60 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 2 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:03:49.30 33,96 04:03:22.40
59 VOLPI ALDO M M3 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:45.50 33,97 04:03:35.30
58 BRUNELLI GIANNI M M4 10 ASD GS ESERCITO 04:03:41.30 33,98 04:02:44.30
57 BUCONI FABIO M M3 10 CRM RACING 04:03:31.50 34,00 04:02:40.40
56 ANASTASIO NICOLA M M3 9 TEAM GF PINARELLO 04:03:23.40 34,02 04:01:39.10
55 TSEGAY BERHE FANUS M ES 12 AS ROMA CICLISMO 04:03:22.10 34,02 04:02:37.00
54 LANOTTE MATTEO M ES 11 TEAM SISTEM 04:02:47.20 34,10 04:02:29.20
53 VARI SECONDINO M M2 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:01:33.40 34,28 04:01:11.50
52 BELLUCCI ANDREA M M3 8 VELO CLUB GUBBIO 04:01:20.60 34,31 04:01:10.20
51 VISELLI ROCCO M M4 9 VELO CLUB AQUINO CEDAS FIAT ASD 03:56:38.10 34,99 03:56:27.30
50 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM GURU PLANET-X 03:56:21.00 35,03 03:56:20.50
49 TOMASSINI DANILO M M3 7 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:56:18.30 35,04 03:56:17.50
48 CASSETTA FABRIZIO M M3 6 VELO CLUB GUBBIO 03:56:15.70 35,05 03:55:52.50
47 INNOCENZI MARCELLO M M5 6 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 03:56:13.20 35,05 03:55:25.00
46 CONTI MIRCO M M2 9 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:56:13.10 35,05 03:55:54.50
45 TRANFA PIETRO M M5 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 03:56:10.80 35,06 03:56:10.80
44 PIERINI ANDREA M M4 8 VELO CLUB GUBBIO 03:56:09.40 35,06 03:54:26.00
43 MASSA ROBERTO M M5 4 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:56:09.10 35,06 03:55:01.10
42 MAGGIORE LEONARDO M M2 8 ASD GS ESERCITO 03:56:08.70 35,06 03:55:48.30
41 BICCHIELLI GABRIELE M M2 7 VELO CLUB GUBBIO 03:56:08.50 35,06 03:54:28.50
40 PERUGINI PARIDE M M3 5 TEAM MONARCA TREVI 03:56:08.00 35,06 03:55:53.00
39 PACINI DAVID M M3 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:56:07.70 35,07 03:55:23.20
38 FRANCIA LUCIO M M3 3 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:56:07.60 35,07 03:56:00.60
37 VAGNARELLI STEFANO M M2 6 VELO CLUB GUBBIO 03:56:07.30 35,07 03:55:45.10
36 PAOLINI PAOLO M M4 7 ASD FORTUNATO AVEZZANO 03:56:06.70 35,07 03:55:13.00
35 BIONDI ALESSANDRO M M4 6 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:56:04.80 35,07 03:56:03.60
34 NIGRO DOMENICOANTONIO M ES 10 ASD GS ESERCITO 03:56:04.60 35,07 03:55:56.40
33 TORRIANI ROBERTO M M4 5 ASD TEAM PONTE 03:56:03.80 35,08 03:55:52.10
32 MAZZI SIMONE M M2 5 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:56:01.60 35,08 03:55:43.00
31 PIEROTTI MAURIZIO M M4 4 VELO CLUB GUBBIO 03:56:00.10 35,08 03:55:44.20
30 CONTI FABIO M M2 4 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:53:29.70 35,46 03:52:58.20
29 CROARI GIANCARLO M M1 2 ASD POLIZIA DI STATO 03:53:28.50 35,47 03:52:25.20
28 TIRONZELLI GABRIELE M M2 3 VELO CLUB GUBBIO 03:53:24.10 35,48 03:53:17.60
27 TIRONZELLI GIULIO M M1 1 VELO CLUB GUBBIO 03:53:21.60 35,48 03:53:21.60
26 PERESSO MARCO M M5 3 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:53:18.60 35,49 03:53:09.60
25 RICCIONI GIOVANNI M M5 2 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:53:05.80 35,52 03:52:53.00
24 PASSUELLO GIUSEPPE VALTER M M7 2 GS PASSUELLO 03:51:36.30 35,75 03:50:57.30
23 BONFIGLIO ALFREDO M M5 1 CICLI DI LORENZO 03:51:28.30 35,77 03:51:16.20
22 CURI ANGELO M M6 1 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:51:26.40 35,78 03:50:46.10
21 ORSINI ROBERTO M M3 2 ASD PUNTO BICI 03:49:56.40 36,01 03:49:42.40
20 SCAMPAMORTE DANIELE M MG 4 ASD MAX LELLI 03:47:23.20 36,41 03:47:18.20
19 DE FABIIS MARCO M ES 9 ASD POLIZIA DI STATO 03:47:22.60 36,42 03:46:14.30
18 CASCONI PAOLO M M4 3 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 03:46:27.10 36,56 03:45:34.70
17 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:45:40.90 36,69 03:45:31.20
16 GIALDINI RUGGERO M M7 1 CICLO CLUB 77 03:45:37.60 36,70 03:45:25.40
15 UBALDINI MASSIMO M M4 2 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:45:36.50 36,70 03:45:04.50
14 HAKENKHO STIAN LIE M ES 7 TEAM ASKER ELITE 03:44:59.50 36,80 03:44:59.50
13 NARDECCHIA CRISTIAN M MG 3 ASD SETINA TEAM NARDECCHIA 03:43:10.20 37,10 03:43:05.60
12 CONTI ALFONSO M M2 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:41:45.70 37,34 03:40:41.10
11 NERI ROMANO M MG 2 ASD GS ESERCITO 03:40:00.70 37,64 03:39:54.10
10 ZANNELLI MATTEO M ES 6 ASD GS ESERCITO 03:39:00.10 37,81 03:38:20.10
9 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI 03:38:39.10 37,87 03:38:32.10
8 FALASCONI GIORGIO M MG 1 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:38:32.20 37,89 03:38:27.40
7 DE GIULI MAURO M M2 1 ASD TEAM CONTI 1980 03:38:32.10 37,89 03:37:28.20
6 NORDHAL MAGNUS M ES 5 TEAM ASKER ELITE 03:38:32.00 37,89 03:38:28.90
5 ELFMARK OLA M ES 4 TEAM ASKER ELITE 03:38:17.10 37,93 03:38:14.10
4 ADAMO VALERIO M ES 3 ASD GS ESERCITO 03:38:01.80 37,98 03:37:55.10
3 ELETTRICO TOMMASO M ES 2 TEAM SISTEM 03:37:31.20 38,07 03:37:01.70
2 DE CUPIS PETER M M3 1 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:35:32.80 38,42 03:35:21.10
1 KROL ARTHUR M ES 1 TEAM SISTEM 03:35:26.30 38,43 03:35:00.30

CORTO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
449 TRICARICO SIMONE M M2 60 GS VIGILI DEL FUOCO ROMA 03:36:25.80 27,17 03:33:43.30
448 PELLEGRINI RAFFAELE M M3 93 ASD POLIZIA DI STATO 03:36:24.30 27,17 03:32:59.10
447 CIARROCCHI ALESSANDRO M M3 92 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:36:00.10 27,22 03:32:56.80
446 MARRONE ARNALDO M M6 27 ASD WONDER BIKERS 03:35:54.80 27,23 03:35:15.60
445 ISIDORI RENATO M M7 21 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 03:35:15.70 27,32 03:33:06.40
444 ASSUNTORE NICOLA M M4 82 GS ENERGYTI 03:35:05.90 27,34 03:31:42.20
443 MAURA LUIGI M M7 20 AS ROMA CICLISMO 03:34:52.10 27,37 03:34:26.30
442 GIANCARLO CARMINE M M8 11 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:34:44.30 27,38 03:33:18.40
441 PROSPERINI BRUNO M M6 26 UC ORVIETANA 03:34:32.30 27,41 03:31:26.40
440 PALOMBA FILIPPO M M1 50 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:34:28.30 27,42 03:32:32.10
439 PAGNI SIMONE M M3 91 CICLISTICA VALDARBIA 03:34:07.00 27,46 03:31:01.10
438 SPADA RENZO M M5 62 ASD WONDER BIKERS 03:33:41.60 27,52 03:32:41.00
437 RUSSO MARCELLO M M3 90 PETER PAN TRIATHLON 03:33:23.80 27,56 03:32:06.70
436 CAMICIA ROMANO M M8 10 ASD GC ANGUILLARA 03:32:56.10 27,61 03:32:32.50
435 CESTARI CARLO M M6 25 CICLOTURISTICATERNANA 03:32:39.70 27,65 03:30:14.20
434 ASCI NAZZARENO M M3 89 AS ROMA CICLISMO 03:32:30.10 27,67 03:32:10.10
433 DI MASSIMO FABIO M M4 81 AS ROMA CICLISMO 03:32:29.80 27,67 03:31:48.80
432 BUSO MARIA CRISTINA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 03:32:29.10 27,67 03:32:26.80
431 GALIE´ GIORGIO M M3 88 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:32:17.10 27,70 03:30:23.40
430 CARPINELLI ERMINIO M M6 24 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:32:10.40 27,71 03:30:20.40
429 ROSSI GUGLIELMO M M5 61 TEAM RAFFAELE ILLIANO ASD 03:31:59.00 27,74 03:29:33.70
428 FRAUMENI FRANCO M M5 60 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:31:46.50 27,77 03:29:27.00
427 VICOMANDI GIANNI M M4 80 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:31:37.80 27,79 03:29:16.10
426 VINCENZI MAURIZIO M M4 79 ASD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:29:55.60 28,01 03:28:28.20
425 BARBIERI MICHAEL M M1 49 ASD GS ESERCITO 03:29:07.80 28,12 03:28:46.00
424 MORETTI DAMIANO M M1 48 CICLI COPPOLA 03:29:07.00 28,12 03:27:53.10
423 MAURIZI CRISTIAN M M2 59 CICLI COPPOLA 03:29:06.80 28,12 03:27:41.10
422 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 23 ASD GS ESERCITO 03:27:04.90 28,40 03:25:58.70
421 ANDREUCCI MARCELLO M M3 87 DLF ORTE 03:26:42.60 28,45 03:25:13.50
420 ESPOSITO GENNARO M ES 22 ASD CICLI FATATO 03:26:22.70 28,49 03:22:51.20
419 PIERINI FABIO M M5 59 GS CASTELRIGONE PEDALE 03:26:07.50 28,53 03:23:29.10
418 COVARELLI SERGIO M M4 78 GS CASTELRIGONE PEDALE 03:26:07.40 28,53 03:23:25.10
417 CANTARELLI FEDERICO M M7 19 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 03:26:06.20 28,53 03:26:06.20
416 NATAVIO VICTORIO M M5 58 AS ROMA CICLISMO 03:25:58.40 28,55 03:25:09.50
415 NOLI MAURIZIO M M2 58 CICLI COPPOLA 03:25:48.80 28,57 03:24:28.10
414 LEEMAN KERSTI F CT 7 INDIVIDUALE 03:25:42.80 28,59 03:22:30.50
413 FEDERICI ANDREA M M4 77 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:25:16.00 28,65 03:23:16.20
412 CASONI VALERIO M CT 6 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:25:14.70 28,65 03:22:03.50
411 CRESCINI UGO M M4 76 GS AQUILE TUDERTI 03:24:58.10 28,69 03:22:06.00
410 PALIFERI DOMENICO M M2 57 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:24:54.40 28,70 03:21:51.40
409 LOGGETTO GIACOMO M M5 57 AS ROMA CICLISMO 03:24:54.00 28,70 03:23:35.70
408 PURGATORIO MORENO M M4 75 UC ORVIETANA 03:24:26.30 28,76 03:21:17.50
407 CERVELLI GIORGIO M M5 56 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:24:15.90 28,79 03:21:57.20
406 CALDERINI ANDREA M M4 74 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:24:07.50 28,81 03:21:56.40
405 BELFORTE DINO M M3 86 GS BERTUCCI 03:23:44.30 28,86 03:22:54.20
404 SISTIMINI MORENO M M5 55 GS TIME BIKE 03:23:42.50 28,87 03:22:46.10
403 DONATI ROBERTO M M2 56 ASD RUOTA LIBERA 03:23:38.60 28,88 03:20:46.20
402 BONIFAZI GIUSEPPE M M6 22 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:23:34.90 28,88 03:20:29.20
401 BARTOLUCCI MICHELE M M1 47 ASD 2010 GRAVITY TEAM 03:23:31.10 28,89 03:23:31.10
400 CORRADO MONICA F W2 4 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:23:26.20 28,90 03:22:46.60
399 BORELLA ALESSANDRO M M4 73 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:23:23.40 28,91 03:20:57.00
398 RIDOLFI MASSIMILIANO M CT 5 INDIVIDUALE 03:23:17.90 28,93 03:19:50.30
397 ZIGOMI GIAMPIERO M M5 54 ASD BIKEMOTION 03:23:16.40 28,93 03:20:39.00
396 PETRONI ANDREA M M3 85 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:23:13.70 28,93 03:20:31.20
395 MIGNO MAURIZIO M CT 4 AS ROMA CICLISMO 03:23:13.40 28,93 03:21:13.40
394 ROSSETTI ANDREA M M3 84 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:23:04.00 28,96 03:22:25.50
393 MONETTI FRANCESCO M M4 72 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:22:53.70 28,98 03:21:40.60
392 CALZETTI LORENZO M M2 55 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:22:53.20 28,98 03:20:40.30
391 CARTOLANO DOMENICO M ES 21 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:22:44.50 29,00 03:20:21.10
390 PICIACCHIA DOMENICO M M3 83 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:22:41.50 29,01 03:21:36.20
389 RIGHETTI FLAVIO M M3 82 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:22:31.10 29,03 03:22:14.20
388 ANDREOZZI ALFREDO M M4 71 CICLI COPPOLA 03:22:14.50 29,08 03:21:03.20
387 DESIDERI DAVID M M3 81 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:22:14.45 29,08 03:19:15.35
386 CARATELLI PIERLUIGI M M4 70 CICLI COPPOLA 03:22:14.00 29,08 03:20:56.20
385 MUGNAINI LORIANO M M7 18 ASD CICLISTICA SENESE 03:22:04.60 29,10 03:21:31.30
384 LAZZARO SANDRO M M4 69 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:22:02.70 29,10 03:20:49.10
383 MARTINOLI CLAUDIO M M6 21 GS TESTI CICLI ASD 03:21:57.20 29,12 03:21:31.60
382 ROSELLI GIORGIO M M1 46 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:21:56.30 29,12 03:19:34.20
381 MARINELLI LUCA M M3 80 ASD 2R 03:21:51.40 29,13 03:19:37.10
380 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 53 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:21:40.50 29,16 03:19:32.30
379 BONAMENTE EZIO M CT 3 VELO CLUB S. MARIA D. ANGELI RACING 03:21:36.70 29,17 03:19:13.60
378 BROCCHETTI GIOVANNI M M3 79 GS RIPI CICLYNG TEAM 03:21:34.80 29,17 03:18:24.30
377 SAVIOLI CLAUDIO M M5 52 ASD WONDER BIKERS 03:21:31.90 29,18 03:20:49.90
376 CHIAPPARICCI LUIGI M M5 51 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:21:28.90 29,19 03:18:23.80
375 CONTI DANIELE M M5 50 ASD IL SALICE 03:21:27.30 29,19 03:20:39.10
374 CORAI ANDREA FILIPPO M M4 68 CICLI COPPOLA 03:21:21.10 29,20 03:20:09.60
373 COPPOLA IVAN M M4 67 CICLI COPPOLA 03:21:20.80 29,21 03:20:05.20
372 PELLEGRINI MAURIZIO M M8 9 GS TURBIKE 03:21:14.50 29,22 03:21:14.50
371 CIACCI MARCO M M4 66 ASD CICLISTICA SENESE 03:21:08.80 29,23 03:20:53.50
370 COLARIETI GIUSEPPE M M5 49 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 03:21:08.75 29,23 03:17:58.75
369 OTTIMO BARBARA F W1 8 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:21:03.00 29,25 03:17:51.00
368 FICARELLI ALBERTO M M7 17 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:21:00.70 29,25 03:18:47.20
367 GIORDANI ALFREDO M M4 65 PETER PAN TRIATHLON 03:20:57.20 29,26 03:18:06.10
366 CIANNAVEI OSVALDO M M6 20 ASD CICLISTICA PICENA 03:20:56.60 29,26 03:17:46.10
365 NUCCIARELLI LUCA M M3 78 GS TESTI CICLI ASD 03:20:49.70 29,28 03:17:41.50
364 CAPERNA MARCO M M4 64 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:20:49.20 29,28 03:17:30.10
363 ACCORINTI VINCENZO M M4 63 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:20:49.10 29,28 03:20:28.40
362 APOSTOLICO MARIO M M8 8 TEAM BIKE PONTE 03:20:41.20 29,30 03:20:18.20
361 MASSARONI GIANCARLO M M4 62 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:20:40.10 29,30 03:17:42.10
360 POLLETTA ANDREA M M4 61 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:20:38.00 29,31 03:18:19.20
359 CARATELLI ALBERTO M M4 60 CICLI COPPOLA 03:20:34.40 29,32 03:19:21.50
358 VITANGELI FABIO M M5 48 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:20:33.10 29,32 03:17:32.70
357 ANTONELLI FULVIO M M8 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:20:18.10 29,36 03:18:15.40
356 FUSI LUCIANO M M4 59 CICLISTICA VALDARBIA 03:20:06.40 29,39 03:17:00.10
355 CAPOZI ALESSANDRO M M5 47 AS ROMA CICLISMO 03:20:01.10 29,40 03:19:19.70
354 VISCONTI MARCO M M7 16 ASD BIKE 8 SPORT TEAM 03:20:00.00 29,40 03:16:36.00
353 PARRI MARIO M M3 77 CICLISTICA VALDARBIA 03:19:42.00 29,44 03:16:38.10
352 BISONNI CIRO M M3 76 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:19:39.50 29,45 03:16:40.40
351 TURI MONICA F W2 3 VELO CLUB 39X26 ROMA 03:18:53.60 29,57 03:18:21.40
350 CONTI MARIO M M4 58 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:18:35.80 29,61 03:17:13.70
349 CALVANI ROBERTA F W1 7 ASD EMPORIO DEL CICLO 03:18:24.00 29,64 03:17:24.00
348 FIORUCCI MIMMO M M5 46 US VIS BRANCA 03:18:19.50 29,65 03:17:45.10
347 LALISCIA ADOLFO M M5 45 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:18:11.80 29,67 03:16:14.50
346 SPOGLI GIULIANO M M3 75 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:17:14.30 29,81 03:15:26.60
345 SANTI LORENZA F W2 2 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:17:08.60 29,83 03:17:06.50
344 DE CAROLIS MASSIMO M M3 74 AS ROMA CICLISMO 03:17:02.60 29,84 03:16:20.20
343 PALUMBO MASSIMO M M3 73 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:16:56.50 29,86 03:15:20.20
342 MINISTRINI LUCA M M3 72 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:16:42.90 29,89 03:14:32.80
341 CORNACCHINI MARCO M M3 71 ACD MARSCIANO BIKE 03:16:34.40 29,91 03:14:10.30
340 GRILLO MATTEO M M2 54 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:16:29.50 29,93 03:14:12.30
339 CORSALINI SAMUEL M M2 53 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:16:25.20 29,94 03:14:32.30
338 TUDICO MARCO M M3 70 ASD CICLI RICCI 03:16:13.50 29,97 03:14:51.30
337 RIZZELLO PAOLO M M4 57 ASD WONDER BIKERS 03:16:11.80 29,97 03:14:47.40
336 CIMADON MASSIMO M M5 44 ASD WONDER BIKERS 03:16:06.00 29,98 03:15:07.50
335 ORSI LUCIANO M M4 56 BICICLUB DIVINO AMORE 03:16:01.10 30,00 03:14:21.10
334 TARDIOLI SERGIO M M3 69 ASD BIKEMOTION 03:16:00.10 30,00 03:13:11.50
333 GIOVANNETTI GABRIELE M M4 55 ASD BIKEMOTION 03:15:59.60 30,00 03:13:06.30
332 PAPI ARIANNA F W1 6 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:15:58.80 30,01 03:14:11.30
331 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M2 52 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:15:58.40 30,01 03:14:11.10
330 VEGLIÒ LUCA M M2 51 ASD IL GIRASOLE 03:15:54.90 30,02 03:13:42.60
329 SALANDRI MAURIZIO M M6 19 AS ROMA CICLISMO 03:15:21.30 30,10 03:14:54.30
328 GRAZIOSI GIORGIO M M6 18 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:14:48.00 30,18 03:12:07.40
327 BUTTARELLI DIMITRI M M1 45 CICLI COPPOLA 03:14:34.30 30,22 03:13:17.00
326 CHERUBINI MANUEL M M3 68 ASD IL GIRASOLE 03:14:33.00 30,22 03:14:33.00
325 FERRANTE MARCO M M4 54 ASD IL GIRASOLE 03:14:32.60 30,23 03:12:25.20
324 MARINELLI DANIELA F W1 5 ASD PUNTO BICI 03:14:32.40 30,23 03:14:31.00
323 MILITONI PAOLA F W2 1 ASD IL GIRASOLE 03:14:31.70 30,23 03:12:22.20
322 SIMONETTI AMERIGO M M4 53 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:14:30.90 30,23 03:11:35.10
321 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M3 67 ASD IL GIRASOLE 03:14:30.50 30,23 03:12:31.50
320 POLLETTA MARCO M M4 52 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:14:27.60 30,24 03:12:11.20
319 CRISTOFANELLI FABIO M M3 66 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:14:18.10 30,26 03:13:50.10
318 VITALI ADIO M M5 43 ASD GCS LUIGI METELLI 03:14:11.40 30,28 03:12:31.20
317 MILLUCCI FABRIZIO M M2 50 GS CASTELRIGONE PEDALE 03:14:00.30 30,31 03:11:13.10
316 SALCIARINI LUCIANO M M7 15 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:13:59.40 30,31 03:13:15.00
315 MACERIA GABRIELE M M4 51 ASD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:13:55.90 30,32 03:10:58.60
314 DE GIORGI ROBERTO M M3 65 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:13:55.20 30,32 03:11:08.00
313 MANONI CESARE M M8 6 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:13:52.20 30,33 03:10:38.20
312 PERNAZZA WALTER M M3 64 DLF ORTE 03:13:51.00 30,33 03:13:51.00
311 ROSATI PAOLO M ES 20 ASD IL GIRASOLE 03:13:50.80 30,34 03:10:59.20
310 GAGLIARDINI RENZO M M1 44 ASD GCS LUIGI METELLI 03:13:50.50 30,34 03:10:38.40
309 FAVI FABIO M M3 63 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:13:49.40 30,34 03:13:12.10
308 TARDIOLI MASSIMILIANO M M2 49 ASD UMBRA GROUP RACING 03:13:47.10 30,34 03:11:36.00
307 NERI ROBERTO M M3 62 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:13:45.50 30,35 03:11:20.30
306 DI LORENZI GIUSEPPE M M4 50 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:13:44.90 30,35 03:10:42.20
305 ROMANI STEFANO M M5 42 ASD BIKEMOTION 03:13:44.50 30,35 03:11:08.40
304 PERILLO AGOSTINO M M5 41 BICI BIKE CLUB 03:13:38.70 30,37 03:11:34.10
303 ALESSANDRINI MAURO M M7 14 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:13:36.30 30,37 03:12:00.30
302 CIUFFINI FABRIZIO M M2 48 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:13:34.50 30,38 03:10:47.10
301 VALENTINI LUCA M M1 43 ASD EQUIPE ITALIA 03:13:29.50 30,39 03:11:19.30
300 FORMICONI LAMBERTO M M8 5 UC ORVIETANA 03:13:28.50 30,39 03:11:24.30
299 ROSSI ANTONIO M M4 49 ASD BIKEMOTION 03:13:25.80 30,40 03:10:49.30
298 DELLE FRATTE LUCIANO M M7 13 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:13:22.80 30,41 03:13:22.80
297 MEROLA MICHELE M M5 40 BICI BIKE CLUB 03:13:21.40 30,41 03:11:16.10
296 COLLEPICCOLO MASSIMO M M5 39 AS ROMA CICLISMO 03:13:14.60 30,43 03:13:14.60
295 RUMORI GIANLUCA M M2 47 ASD EQUIPE ITALIA 03:13:08.30 30,45 03:11:27.20
294 DI LILLO LUIGI M M7 12 ASD CASERTA BIKE 03:13:07.90 30,45 03:11:19.30
293 PERFETTI CLAUDIO M M2 46 ASD EQUIPE ITALIA 03:13:06.20 30,45 03:13:06.20
292 FRANCHINI EDUARDO M M4 48 BICI BIKE CLUB 03:13:05.30 30,45 03:11:16.00
291 IANNARILLI FRANCO M M4 47 CRM RACING 03:12:41.20 30,52 03:11:46.60
290 TUGNI ROBERTO M M4 46 IL SALICE AICS 03:12:36.70 30,53 03:10:53.00
289 SIMONETTI IVANO M M3 61 TEAM MATÈ 03:12:26.60 30,56 03:09:21.50
288 FRANCESCANGELI FERNANDO M M8 4 GS TESTI CICLI ASD 03:12:21.00 30,57 03:11:49.30
287 ROCCHI SIMONE M M6 17 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:12:11.10 30,60 03:10:28.30
286 FONDI CARLO M M6 16 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 03:12:08.50 30,60 03:10:07.30
285 ORSI ROBERTO M M4 45 BICICLUB DIVINO AMORE 03:12:00.90 30,63 03:10:16.20
284 KUIPERS WARD M M2 45 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 03:11:53.70 30,64 03:11:01.10
283 BOLZANI STEFANO M M4 44 ASD GCS LUIGI METELLI 03:11:49.00 30,65 03:08:37.00
282 DI PAOLO GIAN LUIGI M M3 60 CANTALUPO CICLISTICA 03:11:39.60 30,68 03:09:47.30
281 CARDINALI ALDO M M5 38 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:11:29.20 30,71 03:08:52.00
280 BAGALA´ GIOVANNI M M4 43 GC PITIGLIANO 03:11:23.20 30,72 03:09:10.10
279 GIGLIARELLI ENZO M M7 11 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:11:15.00 30,75 03:09:09.90
278 ALESSI FRANCO M M7 10 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:11:13.50 30,75 03:11:13.50
277 GIOMMI RENZO M M6 15 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:11:12.50 30,75 03:09:16.10
276 RASPA RENATO M M5 37 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:11:08.10 30,76 03:09:03.20
275 SAVI EDOARDO M M5 36 ASD PEDALE LIBERO 03:11:07.80 30,77 03:09:43.20
274 PERSICHETTI STEFANO M M3 59 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:11:06.70 30,77 03:08:18.20
273 GUIDI STEFANO M M1 42 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:11:05.50 30,77 03:08:56.30
272 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 58 GS BERTUCCI 03:10:54.20 30,80 03:09:47.20
271 MADOLINI SIMONE M CT 2 AS ROMA CICLISMO 03:10:44.50 30,83 03:08:30.20
270 ADAMO GIANNI M M3 57 AS ROMA CICLISMO 03:10:44.00 30,83 03:09:35.00
269 DIAFERIA GABRIELE M M4 42 AS ROMA CICLISMO 03:10:43.70 30,83 03:09:36.10
268 COSENTINO CARLO M M5 35 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:10:41.30 30,84 03:10:41.30
267 ZARBO SALVATORE M M3 56 ASD WONDER BIKERS 03:10:21.60 30,89 03:10:21.60
266 CARRARESI ANDREA M M6 14 MANILA BIKE SCOTT ASD 03:10:19.80 30,90 03:10:14.80
265 DEPRETIS GREGORIO M M4 41 ASD BIKEMOTION 03:10:18.60 30,90 03:07:48.50
264 MENICHINI GIORGIO M M1 41 ASD SUN BIKE 03:10:16.90 30,90 03:09:15.80
263 CATALDO ENRICO M M2 44 ASD GS ESERCITO 03:10:03.60 30,94 03:08:41.40
262 LUSTRI ALESSANDRO M ES 19 GS BERTUCCI 03:09:53.90 30,97 03:08:50.50
261 SCAPPINI MARCO M M4 40 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 03:09:23.80 31,05 03:08:37.00
260 BEATO MARCO M M4 39 FORHANS TEAM 03:09:21.30 31,05 03:08:12.50
259 LAGI MAURO M M4 38 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:08:59.70 31,11 03:08:22.10
258 BALDI MARCO M M5 34 AS ROMA CICLISMO 03:08:48.90 31,14 03:08:17.70
257 PICCARDI NAZZARIO M M5 33 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:08:45.80 31,15 03:05:37.40
256 ERCOLANI PAOLO M M5 32 CRM RACING 03:08:41.80 31,16 03:07:40.50
255 FEDELI FABIO M M3 55 CICLO CLUB PASSO CORESE 03:08:40.00 31,17 03:06:48.00
254 CECCHINI STEFANO M M3 54 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 03:08:09.90 31,25 03:07:45.40
253 STACCINI ANDREA M M1 40 VELO CLUB GUBBIO 03:07:57.30 31,28 03:07:47.10
252 TONELLI FRANCESCO M M5 31 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:07:50.10 31,30 03:07:17.10
251 FALCINELLI FELICE M M5 30 ASD GS CICLORAPIDA 03:07:04.00 31,43 03:05:48.60
250 ALUNNI MATTIOLI DANILO M M3 53 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:06:50.80 31,47 03:04:31.30
249 CORLETO MARCO M M3 52 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:06:49.20 31,47 03:06:30.70
248 NOBETTI ROBERTO M M3 51 UC PETRIGNANO ASD 03:06:47.30 31,48 03:06:21.30
247 ASCI MANFREDO M M8 3 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:06:30.70 31,53 03:05:54.20
246 CORICELLI PIETRO M M3 50 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:06:28.00 31,53 03:04:17.70
245 CASTALDI CESARE M M3 49 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 03:06:24.40 31,55 03:05:22.20
244 CICIONI GABRIELE M M4 37 ACD MARSCIANO BIKE 03:06:23.10 31,55 03:04:00.70
243 TODINI LEONARDO M M3 48 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:06:21.00 31,55 03:04:20.00
242 BORDACCHINI LEONARDO M M1 39 GS AQUILE TUDERTI 03:06:19.60 31,56 03:03:26.50
241 DOMIZI ANTONIO M M5 29 ASD BIKEMOTION 03:06:18.50 31,56 03:03:44.30
240 MURIANNI CLAUDIO M M6 13 CRM RACING 03:06:16.50 31,57 03:05:19.10
239 SALVI SERGIO M M7 9 CRM RACING 03:06:15.90 31,57 03:05:37.70
238 COLA MARCO M M1 38 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:06:15.10 31,57 03:03:35.20
237 RESTA FRANCESCO M M1 37 ASD GS ESERCITO 03:06:14.10 31,57 03:05:53.00
236 CORTESE GIOVANNI M M1 36 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:06:13.70 31,58 03:04:15.70
235 ALESI SALVATORE M M2 43 ASD VELO ITALIA 03:06:11.60 31,58 03:06:11.60
234 MASSARO LEONARDO M M4 36 ASD SUN BIKE 03:06:10.10 31,58 03:04:32.10
233 MONTAGNOLI PIETRO M M7 8 GS TESTI CICLI ASD 03:06:07.10 31,59 03:05:13.10
232 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M2 42 ASD IL GIRASOLE 03:06:06.00 31,60 03:04:21.10
231 FABIANI GIANLUCA M M3 47 ASD IL GIRASOLE 03:06:03.20 31,60 03:03:57.20
230 STEFANELLI PIERO M M5 28 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:05:48.60 31,65 03:03:22.10
229 FACCHINI FABIO M M3 46 ACD MARSCIANO BIKE 03:05:47.50 31,65 03:02:38.40
228 RANIERI LUCIANO M M1 35 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:05:32.20 31,69 03:02:25.30
227 GIULIANI FEDERICO M ES 18 ASD IL SALICE 03:05:26.50 31,71 03:04:46.20
226 D´ALESSANDRO ORLANDO M M5 27 CICLI COPPOLA 03:04:51.60 31,81 03:03:44.40
225 OTTAVIANI LORIS M M1 34 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 03:04:38.60 31,85 03:02:35.30
224 MONTI ANGELO M M6 12 ASD PETIT VELO 03:04:31.90 31,87 03:04:31.90
223 MINGARDI PIETRO MARIO M M4 35 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:03:38.30 32,02 03:01:28.10
222 MARINUCCI SABINA F W1 4 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:03:37.70 32,02 03:02:44.40
221 BORDIERI ALESSANDRO M M4 34 ASD GS ESERCITO 03:03:24.60 32,06 03:02:03.10
220 NUZZO CARLO M M6 11 CRM RACING 03:03:23.40 32,06 03:02:49.40
219 SALVATELLI MAURIZIO M M3 45 CRM RACING 03:03:22.20 32,07 03:02:45.10
218 MICHELI MARCO M M1 33 ASD GS ESERCITO 03:03:17.40 32,08 03:02:21.40
217 SANTONI EMILIANO M M2 41 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:03:15.40 32,09 03:01:13.50
216 PERGOLESI GIULIANO M M5 26 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:03:09.00 32,10 03:01:12.80
215 FRASINETTI ARIANNA F W1 3 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:03:03.90 32,12 03:02:36.00
214 PARENTE CLAUDIO M M6 10 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:03:01.50 32,13 03:02:20.40
213 FANELLO ANDREA M ES 17 ASD RUNNERS SANGEMINI 03:03:00.40 32,13 03:03:00.40
212 PETRIANNI LIDANO M M4 33 GLI AMICI DEL BORGO 03:02:46.80 32,17 03:01:56.50
211 ROSATI LORENZO M M4 32 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:02:46.10 32,17 02:59:32.10
210 MASSARELLI CRISTIANO M M2 40 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 03:02:44.90 32,18 03:00:39.40
209 AMBROGI FRANCESCO M M3 44 VELO CLUB GUBBIO 03:02:44.10 32,18 03:01:01.10
208 SAMPIERI DAVIDE M M2 39 CICLISTICA VALDARBIA 03:02:43.00 32,18 03:00:52.80
207 PONZIO LUCA M M5 25 FORHANS TEAM 03:02:36.40 32,20 03:01:32.30
206 PIPERNI VITTORIO M M5 24 FORHANS TEAM 03:02:36.00 32,20 03:00:47.70
205 MAGNOSI ALESSANDRO M M1 32 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:02:35.60 32,20 02:59:56.30
204 CIORBA LAURENT MAURO M M3 43 ASD BIKEMOTION 03:02:34.90 32,21 03:00:13.90
203 MIRANDA RAFFAELE M M2 38 ASD GS ESERCITO 03:02:33.30 32,21 02:59:53.40
202 PASQUINI MASSIMO M M4 31 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:02:31.30 32,22 03:00:31.30
201 LIBERATI ROBERTO M M4 30 ASD GS ESERCITO 03:02:29.20 32,22 02:59:36.60
200 VENOSA FRANCESCO M M1 31 ASD GS ESERCITO 03:02:25.60 32,23 03:01:07.10
199 COLLI GIORGIO M M4 29 BATTISTELLI EXTREME 03:02:24.20 32,24 03:01:07.00
198 PIERGENTILI GIORGIO M CT 1 CICLOTURISTICATERNANA 03:01:40.20 32,37 03:01:40.20
197 CESARINI ROBERTO M M3 42 UC TRASIMENO CICLI 03:01:00.10 32,49 02:58:33.60
196 DI ANTONIO MORENO M M5 23 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:00:52.60 32,51 02:59:39.10
195 TOMASSINI ALFREDO M M8 2 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:00:46.00 32,53 03:00:06.20
194 MENGONI ROBERTO M M3 41 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 03:00:45.20 32,53 02:59:43.20
193 PISELLINI ALBERTO M M4 28 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:00:39.30 32,55 02:58:21.30
192 INNAMORATI PASQUALINO M M3 40 ASD PORTALANDIA 03:00:35.50 32,56 03:00:11.10
191 PANNACCI GIORGIO M M3 39 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:00:31.60 32,57 02:57:58.20
190 VOLPI VLADIMIRO M M5 22 ASD PUNTO BICI 03:00:31.50 32,57 03:00:15.40
189 COLAMEDICI UBALDO M M2 37 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:00:28.40 32,58 02:58:35.30
188 FIASCHETTI EMILIANO M M2 36 CICLI COPPOLA 03:00:27.60 32,59 02:59:09.60
187 FATICATO EMANUELE M M3 38 ASD PUNTO BICI 03:00:27.30 32,59 03:00:13.30
186 UMENA STEFANO M M6 9 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:00:26.10 32,59 03:00:11.80
185 FATTORINI STEFANO M M3 37 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:00:25.90 32,59 03:00:11.60
184 LAZZARI ARNALDO M M2 35 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:00:25.50 32,59 02:57:48.40
183 DI CARLO SILVIO M M1 30 ASD GCS LUIGI METELLI 03:00:24.60 32,59 02:58:05.50
182 RENZI LUIGI M M3 36 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:00:24.30 32,59 02:58:20.10
181 DIOMEDI CLAUDIO M M6 8 GC TUDERTE 03:00:22.90 32,60 02:59:08.20
180 LENTICCHIA GIANFRANCO M M6 7 GC TUDERTE 03:00:17.40 32,62 02:59:54.50
179 FIORELLI SERGIO M M4 27 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:00:17.10 32,62 02:58:02.30
178 MARTINELLI FRANCESCA F W1 2 ROYAL CYCLING TEAM 03:00:14.80 32,62 03:00:10.70
177 GIOVAGNOLI ANTONIO M M4 26 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 03:00:10.00 32,64 02:58:16.40
176 BIRIBAO MARCO M M3 35 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:00:07.60 32,65 02:59:53.60
175 LIVIABELLA LEONARDO M M2 34 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:00:07.50 32,65 02:58:19.30
174 PETACCHIOLA TOMMASO M M1 29 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:00:04.70 32,65 02:57:38.40
173 PAZZI MASSIMO M M4 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:59:28.10 32,76 02:59:20.60
172 CAMPANILE RAFFAELE M M1 28 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:59:25.80 32,77 02:58:24.10
171 LIPPI FRANCESCO M M2 33 CICLISTICA VALDARBIA 02:58:05.60 33,02 02:56:10.20
170 SILVESTRI CARLO M M1 27 ACD MARSCIANO BIKE 02:58:04.40 33,02 02:55:40.00
169 PERGOLARI GIORDANO M M3 34 ASD UMBRA GROUP RACING 02:58:02.80 33,03 02:56:01.30
168 CALIANI ANDREA M M5 21 ASD CICLISTICA SENESE 02:57:51.00 33,06 02:57:30.50
167 MARTINI MAURO M M3 33 ACD MARSCIANO BIKE 02:57:38.90 33,10 02:55:05.70
166 FILIPPUCCI UGO M M2 32 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:57:23.60 33,15 02:56:40.60
165 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINA 02:57:16.80 33,17 02:56:37.70
164 MARCHETTI ROBERTO M M2 31 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 02:57:14.80 33,18 02:55:04.00
163 BEDDINI DANIELE M M3 32 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:57:06.00 33,20 02:55:46.70
162 SALEMMI FRANCESCO M M2 30 ASD UMBRA GROUP RACING 02:57:04.90 33,21 02:54:47.80
161 BARNI ENRICO M M3 31 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:57:03.40 33,21 02:56:34.20
160 NAPOLI FRANCO M M3 30 ASD CICLISMO PONTINA 02:57:01.00 33,22 02:56:21.50
159 MENESTO´ MAURIZIO M ES 16 ASD MY BIKE PANIFICIO DEIDDA 02:56:59.20 33,22 02:54:54.10
158 GIOVENALI DAVID M M1 26 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:56:58.30 33,23 02:56:15.10
157 FORMICHETTI MARCO M M3 29 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:56:56.40 33,23 02:55:11.30
156 CARMOSINO CLAUDIO M M5 20 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 02:56:55.20 33,24 02:54:37.10
155 SARTI STEFANO M M5 19 ASD BIKEMOTION 02:56:53.70 33,24 02:54:24.30
154 DE SANTIS FABIO M M3 28 FORNOLESE BIKE 02:56:52.10 33,25 02:54:52.10
153 MORBIDELLI DANIELE M M3 27 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 02:56:51.00 33,25 02:55:12.30
152 BIGARINI MARCO M M3 26 TEAM MATÈ 02:56:49.00 33,25 02:55:10.20
151 TARANI FABRIZIO M M4 24 ASD BIKEMOTION 02:56:47.90 33,26 02:54:19.30
150 SPADONI GIORGIO M M4 23 FORNOLESE BIKE 02:56:47.70 33,26 02:54:48.70
149 BONACCINI MARCO M M4 22 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:56:46.90 33,26 02:53:48.30
148 TOPINI RUDI M M5 18 ASD PUNTO BICI 02:56:46.30 33,26 02:56:43.10
147 PETRANGELI ANDREA M M1 25 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:56:45.90 33,27 02:56:31.10
146 MUSCI STEFANO M M4 21 ASD GS CICLORAPIDA 02:56:44.10 33,27 02:55:30.20
145 STOPPACCIOLI SIMONE M M1 24 ASD GCS LUIGI METELLI 02:56:22.00 33,34 02:56:16.40
144 PASQUINUZZI LEONARDO M M2 29 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:18.60 33,35 02:55:56.20
143 VALERIANI MAURO M M5 17 CRM RACING 02:53:42.80 33,85 02:52:48.20
142 CATTERINI LAMBERTO M M4 20 GC TUDERTE 02:53:28.00 33,90 02:51:58.80
141 CANNONI FABIO M M3 25 TEAM MATÈ 02:53:21.70 33,92 02:52:56.30
140 TRACOLLI STEFANO M M2 28 ASD UMBRA GROUP RACING 02:53:19.30 33,93 02:51:35.20
139 BRIONI FABIO M M5 16 GS BERTUCCI 02:53:06.00 33,97 02:52:03.10
138 FELICI EMILIANO M M1 23 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:52:49.20 34,02 02:52:32.70
137 VAGNARELLI CLAUDIO M M5 15 VELO CLUB GUBBIO 02:52:40.80 34,05 02:52:40.80
136 COZZARI GERMANO M M3 24 GS TESTI CICLI ASD 02:52:36.20 34,07 02:51:48.20
135 BONARI ASCENZO M ES 15 AS ROMA CICLISMO 02:52:35.50 34,07 02:51:39.30
134 FATTORINI LUCA M M3 23 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:52:35.40 34,07 02:52:19.20
133 ROSSI GIULIO M ES 14 UC TRASIMENO 02:52:33.90 34,08 02:51:57.90
132 PICCINELLI SANDRO M ES 13 ASD GS ESERCITO 02:52:32.70 34,08 02:52:04.10
131 PERETTI MARCO M ES 12 ASD GC CANINO 02:52:30.40 34,09 02:52:13.10
130 CRUCIANI FABIO M M3 22 TEAM MONARCA TREVI 02:52:30.30 34,09 02:52:00.50
129 MERCURI MARCO M M1 22 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:52:28.90 34,09 02:51:37.30
128 D´AULERIO CORINTO M M5 14 GS BERTUCCI 02:52:27.50 34,10 02:51:33.30
127 RIGANELLI GIANCARLO M M7 7 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:52:26.70 34,10 02:51:52.20
126 GIANSANTI VALERIO M M1 21 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:52:26.40 34,10 02:51:58.20
125 D´INGILLO GIUSEPPE M M7 6 ASD CICLI FATATO 02:52:26.00 34,10 02:51:30.90
124 MANCINI BRUNO M M7 5 GC OSIMO STAZIONE 02:52:25.10 34,10 02:52:07.10
123 CECCONI EDO M M4 19 ASD GCS LUIGI METELLI 02:52:25.05 34,10 02:50:25.05
122 CIUFFINI SABATINO M M3 21 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:52:24.80 34,11 02:49:39.30
121 BRUNOTTI PIETRO M M7 4 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:52:24.20 34,11 02:51:42.20
120 PAMBIANCO CRISTIANO M M3 20 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:52:23.20 34,11 02:50:39.20
119 PIOLI MASSIMILIANO M M3 19 ASD GCS LUIGI METELLI 02:52:22.50 34,11 02:51:48.30
118 PIACENTI CLAUDIO M M7 3 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:52:21.30 34,12 02:51:57.50
117 MASTROIANNI VALERIO M M2 27 ASD VELO ITALIA 02:52:21.00 34,12 02:50:19.80
116 LUCIANI MARIO M M7 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:52:20.60 34,12 02:51:56.40
115 TORDI ROSSANO M M2 26 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:52:20.50 34,12 02:52:07.20
114 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 6 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:52:19.90 34,12 02:51:32.60
113 DECATALDO GIACINTO M M5 13 FIUMICINO TEAM BIKE 02:52:18.70 34,13 02:49:58.10
112 BROCCATELLI MARCO M M4 18 TEAM MOTOR POINT AS DILE 02:52:18.60 34,13 02:50:40.20
111 BULLERI PAOLO M M5 12 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:52:15.60 34,14 02:52:02.10
110 QUERCIOLI DAVIDE M M3 18 CICLISTICA VALDARBIA 02:52:14.70 34,14 02:50:19.40
109 D´ALESSI MARIO M M3 17 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:52:14.60 34,14 02:51:42.20
108 MENICONI DAVIDE M M4 17 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:52:13.80 34,14 02:51:42.10
107 BARBIERI MAURO M M7 1 UC TRASIMENO 02:52:11.00 34,15 02:51:36.30
106 SABENE MAURO M M3 16 ASD PORTALANDIA 02:52:10.00 34,15 02:52:05.40
105 BRACHI FABIO M M2 25 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:52:07.40 34,16 02:51:24.00
104 PISELLI MARCO M M3 15 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:51:58.60 34,19 02:50:44.60
103 MONTI MORENO M M2 24 GS TIME BIKE 02:51:57.00 34,20 02:51:26.50
102 MIRABASSI FABRIZIO M M4 16 TEAM MATÈ 02:51:51.90 34,22 02:51:14.90
101 BONCI FABIO M M2 23 ASD GCS LUIGI METELLI 02:51:48.70 34,23 02:51:02.20
100 URBANELLI DANIELE M M5 11 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:51:46.00 34,23 02:51:17.60
99 CESARETTI ANDREA M M3 14 GC TUDERTE 02:51:42.00 34,25 02:51:12.50
98 MATTEUCCI LUIGI M M6 5 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:51:36.10 34,27 02:51:36.10
97 BRIZZI ALESSANDRO M M4 15 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:51:35.10 34,27 02:51:31.30
96 GENOVESI MAURO M M4 14 ASD PORTALANDIA 02:51:33.90 34,28 02:51:16.20
95 NARDI FABIO M M4 13 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:51:33.20 34,28 02:50:47.20
94 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 4 ASD GS ESERCITO 02:51:30.50 34,29 02:51:02.50
93 BASILICO LORENZO M M1 20 ASD CICLI RICCI 02:51:30.10 34,29 02:50:16.50
92 CUCCO GIACOMO M M3 13 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:51:29.70 34,29 02:50:20.00
91 BATTISTELLI CARLO M M5 10 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:51:28.00 34,29 02:50:54.20
90 SGARRA VINCENZO M M5 9 ASD GS ESERCITO 02:51:27.00 34,30 02:51:18.70
89 GIANFRANCESCHI ENZO M M5 8 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:51:24.20 34,31 02:50:48.10
88 DI CESARE ALESSANDRO M M2 22 A.S.D. DA.MO. COSTRUZIONI 02:51:17.30 34,33 02:50:20.10
87 DONATI CARLO M M6 3 ASD GS ESERCITO 02:51:12.70 34,35 02:50:46.20
86 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 21 ASD SUN BIKE 02:49:57.20 34,60 02:49:37.10
85 SMACCHIA LUCA M ES 11 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:47:09.90 35,18 02:46:35.90
84 RICCI ALESSANDRO M M1 19 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:47:03.90 35,20 02:46:50.90
83 BERTINI ALDO M M6 2 TEAM MONARCA TREVI 02:47:02.30 35,20 02:46:55.40
82 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 12 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:46:43.60 35,27 02:46:22.30
81 PIRDENI DRITAN M M2 20 ASD GCS LUIGI METELLI 02:46:38.90 35,29 02:46:00.80
80 NICOLOSO MARCO M M3 12 ASD GS ESERCITO 02:46:35.90 35,30 02:45:25.80
79 BELLAGANBA FAUSTO M M5 7 ASD RIMINI MOBILI 02:46:14.10 35,37 02:45:25.80
78 RULLI GIANLUCA M M3 11 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:46:08.00 35,39 02:45:50.00
77 FINAURO SERGIO M M2 19 ASD GCS LUIGI METELLI 02:46:07.20 35,40 02:45:32.60
76 ARCALENI FABIO M M3 10 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:46:07.00 35,40 02:44:56.80
75 CARDELLINI MATTEO M M1 18 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:46:06.60 35,40 02:45:38.20
74 CHIUCCHI MARCO M ES 10 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:46:06.50 35,40 02:45:49.30
73 GORINI MICHELA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:46:06.40 35,40 02:46:06.40
72 ROSSI DAVIO M M4 11 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:46:06.10 35,40 02:44:55.00
71 BARBONI LUCA M M2 18 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:46:05.60 35,40 02:45:18.00
70 CANNONI DUCCIO M ES 9 ASD CICLISTICA SENESE 02:46:05.10 35,40 02:45:47.20
69 ANTONELLI GIORGIO M M5 6 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:46:04.90 35,41 02:45:23.10
68 SCACCIATELLA MICHELE M ES 8 UC TRASIMENO 02:46:04.80 35,41 02:44:46.80
67 GORGOIOLI MASSIMO M M3 9 BLU VELO 02:46:04.60 35,41 02:45:12.50
66 MORETTI DANIELE M M1 17 GC BEVAGNA 02:46:04.40 35,41 02:45:23.40
65 FIORELLI ADRIANO M M4 10 TEAM MONARCA TREVI 02:46:04.30 35,41 02:45:57.10
64 GABARRINI LEONARDO M ES 7 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:46:02.40 35,41 02:45:49.10
63 DI PAOLO IVANO M M3 8 ASD CICLI ROMA CLUB 02:46:02.10 35,41 02:45:09.30
62 D´AGAPITO ANTONELLO M M5 5 AS ROMA CICLISMO 02:46:01.70 35,42 02:45:58.20
61 VITTORI MARCO M M5 4 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:46:01.50 35,42 02:45:33.40
60 MONARCA ANTONIO M M4 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:46:00.00 35,42 02:45:50.00
59 NATUCCI MAURIZIO M MG 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:45:59.50 35,43 02:45:30.40
58 MORBIDELLI EMILIANO M M1 16 ASD SINERGY 02:45:57.10 35,43 02:45:48.40
57 GENOVESI LUIGI M M5 3 ASD PORTALANDIA 02:45:56.10 35,44 02:45:38.20
56 BONACCI GRAZIANO M ES 6 TEAM MONARCA TREVI 02:45:54.50 35,44 02:45:35.50
55 BARBAGLI CLAUDIO M M5 2 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:54.30 35,44 02:45:38.50
54 VITALI ALFREDO M M1 15 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:43:54.10 35,88 02:42:45.30
53 SANTORO SALVATORE M ES 5 ASD SEZZE 02:43:42.00 35,92 02:42:56.10
52 GIULIANINI LEONARDO M M2 17 ASD TEAM ARISTON 02:43:38.90 35,93 02:43:25.90
51 RIVAROLI GIANCARLO M M6 1 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:43:34.70 35,95 02:43:32.60
50 LALONI ALBERTO M M2 16 ASD CICLISTICA SENESE 02:43:34.00 35,95 02:43:19.60
49 BRIONI MAURO M M4 8 ASD PORTALANDIA 02:43:31.90 35,96 02:43:09.60
48 DI GIOIA FABIO M M1 14 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:43:31.10 35,96 02:42:56.10
47 SEBASTIANI ANDREA M M1 13 ASD CICLISTICA SENESE 02:43:26.00 35,98 02:43:26.00
46 VITALI ALESSANDRO M ES 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:43:23.40 35,99 02:42:16.20
45 TOPI FABRIZIO M M3 7 FORHANS TEAM 02:43:02.50 36,07 02:42:15.00
44 FILIPPI FEDERICO M M4 7 ASD TEAM PONTE 02:42:45.00 36,13 02:41:58.20
43 LUCARELLI FABIO M M1 12 CRM RACING 02:42:41.80 36,14 02:41:56.10
42 CORSI IVAN M M1 11 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:42:38.90 36,15 02:41:27.50
41 CICOGNOLA RICCARDO M M1 10 ASD PUNTO BICI 02:42:38.80 36,15 02:42:27.70
40 GRAZIANO ROSARIO M M2 15 ASD GS ESERCITO 02:42:37.60 36,16 02:42:30.40
39 CARLETTI STEFANO M M2 14 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:40:32.50 36,63 02:40:25.40
38 FERMINELLI STEFANO M M3 6 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:40:06.00 36,73 02:39:39.40
37 GNUCCI MATTEO M M2 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:40:00.30 36,75 02:39:54.30
36 OLIVIERI ALESSIO M M2 12 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:39:58.10 36,76 02:39:29.00
35 MOZZICARELLI PAOLO M M4 6 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:39:58.00 36,76 02:39:29.40
34 CHECCARELLI NICOLA M M1 9 GS TESTI CICLI ASD 02:39:39.80 36,83 02:38:09.70
33 PIERVISANI PAOLO M M1 8 FORNOLESE BIKE 02:39:28.90 36,87 02:37:59.60
32 ROSATI PALMIRO M M3 5 TEAM MONARCA TREVI 02:39:27.70 36,88 02:39:19.00
31 RONDINI LEONARDO M M2 11 TEAM MATÈ 02:39:27.20 36,88 02:39:14.10
30 GIOVANE SILVIO M M2 10 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:39:27.00 36,88 02:39:20.10
29 DI VITA GIORDANO M M1 7 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:39:25.80 36,88 02:39:18.40
28 NERI ALBERTO M M5 1 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:39:25.75 36,88 02:39:25.05
27 COSTARELLI FEDERICO M ES 3 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:39:25.50 36,88 02:39:04.30
26 CORRADI VALERIO M ES 2 FORHANS TEAM 02:39:25.20 36,88 02:37:47.60
25 MARIOTTINI FABRIZIO M M2 9 SOC.POL.BETTOLLE 02:39:25.10 36,88 02:39:10.00
24 D´AGOSTINI MARCO M M4 5 CRM RACING 02:39:25.00 36,88 02:38:42.30
23 ARABI PASQUALE M M1 6 CRM RACING 02:39:24.80 36,89 02:38:37.20
22 DIOMEDI ALESSANDRO M ES 1 GC TUDERTE 02:39:23.80 36,89 02:38:22.60
21 RICCI PAOLO M M1 5 GS TESTI CICLI ASD 02:39:23.10 36,89 02:37:53.40
20 FIORONI LEANDRO M M2 8 FORHANS TEAM 02:39:21.90 36,90 02:38:01.30
19 AMMATURO ANDREA M M2 7 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:39:21.60 36,90 02:39:15.10
18 SALANI RICCARDO M M4 4 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:39:20.90 36,90 02:39:16.80
17 MORGANTI ANDREA M M2 6 ASD TEAM PONTE 02:39:20.70 36,90 02:39:06.60
16 DI ANTONIO ALBERTO M M3 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:39:20.60 36,90 02:38:14.00
15 CECERA GIANFRANCESCO M M3 3 TEAM MONARCA TREVI 02:39:19.90 36,91 02:39:03.10
14 COLANTONI FRANCESCO M M4 3 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:39:19.60 36,91 02:39:11.60
13 ZUGARINI SIMONE M M1 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:39:18.80 36,91 02:38:53.10
12 GIANNINI LORIANO M M4 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:18.75 36,91 02:38:33.75
11 TORSOLI ROBIN M M2 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:17.30 36,92 02:38:33.40
10 DOMINICI MASSIMILIANO M M3 2 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:39:17.10 36,92 02:39:03.30
9 GIACINTI UMBRO M M3 1 ASD RUOTA LIBERA 02:39:15.80 36,92 02:38:59.10
8 PANICHI MARIO MARIANO M M4 1 TEAM MATÈ 02:39:15.30 36,92 02:38:45.00
7 GIARDINI FABRIZIO M M2 4 TEAM MONARCA TREVI 02:39:08.10 36,95 02:38:57.60
6 PEZZOTTI ANDREA M M2 3 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:35:37.80 37,79 02:35:01.40
5 ORSINI EMANUELE M M2 2 FORHANS TEAM 02:35:00.40 37,94 02:33:39.30
4 MATTIOLI GIORDANO M M1 3 TEAM MONARCA TREVI 02:34:59.90 37,94 02:34:54.70
3 SALIMBENI LUIGI M M1 2 TEAM OLIMPIA BOLIS 02:34:58.90 37,94 02:34:52.80
2 PIEROTTI OMAR M M2 1 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:34:57.80 37,95 02:34:45.50
1 BIANCHI GREGORY M M1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:34:57.60 37,95 02:34:44.00
450 BALDINI NAZZARENA F W2 6 ASD PEDALE LIBERO 03:36:26.80 27,17 03:33:54.00
451 CELLETTI FRANCESCO M M5 63 ASD PEDALE LIBERO 03:36:27.30 27,17 03:33:48.40
452 RAGONESI MASSIMO M M5 64 ASD PEDALE LIBERO 03:36:27.60 27,17 03:33:56.30
453 MEO FRANCESCO M M3 94 ASD PEDALE LIBERO 03:36:27.70 27,17 03:33:45.50
454 FACCENDA MASSIMO M M5 65 ASD PEDALE LIBERO 03:36:28.20 27,16 03:33:47.00
455 MORETTI STEFANO M M3 95 ASD PEDALE LIBERO 03:36:28.70 27,16 03:33:29.60
456 RUSSI FRANCO M M7 22 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:36:36.00 27,15 03:34:16.60
457 SABATINI RINO M M2 61 ASD IL SALICE 03:36:37.40 27,14 03:34:21.30
458 TABARRONI VIOLA F W1 9 ASD SINERGY 03:36:44.60 27,13 03:34:27.30
459 TABARRONI MARIO M M6 28 ASD SINERGY 03:37:15.30 27,07 03:34:58.10
460 AGAMENNONE FRANCO M M8 12 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:37:15.50 27,07 03:34:30.20
461 SCOPPI GIOVANNI M M4 83 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:37:40.10 27,01 03:36:12.40
462 VALENTINI ALBERTO M M6 29 ASD GCS LUIGI METELLI 03:37:40.40 27,01 03:34:27.40
463 PASSARELLI CLAUDIO M M7 23 ASD WONDER BIKERS 03:38:29.10 26,91 03:37:45.20
464 BERSANELLI ATTILIO M M8 13 ASD GS CICLORAPIDA 03:39:01.60 26,85 03:37:41.30
465 TONIOLO FIORENZO M M7 24 GS COLLE-JOLLY 03:39:43.90 26,76 03:36:49.00
466 PIZZOLATO IORGA M M7 25 GS COLLE-JOLLY 03:39:45.00 26,76 03:38:08.00
467 SCENTONI MASSIMO M M3 96 CICLOTURISTICATERNANA 03:40:23.20 26,68 03:38:36.50
468 CRICRI´ ANTONIO MARIA M M4 84 ASD AURORA 03:40:36.70 26,65 03:37:10.50
469 PERILLO MANLIO M M2 62 ASD AURORA 03:40:46.70 26,63 03:37:18.60
470 STEFANELLI CARLO M M4 85 AS ROMA CICLISMO 03:40:52.20 26,62 03:37:20.20
471 TOMASSINI LUCA M M1 51 UC PETRIGNANO ASD 03:41:55.80 26,50 03:41:43.40
472 CHIANELLA ADRIANO M M8 14 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:42:03.30 26,48 03:39:31.10
473 MAZZICHI GIUSEPPE M M4 86 ASD GCS LUIGI METELLI 03:42:06.70 26,47 03:40:43.60
474 LEONE ADRIANO M M7 26 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:42:10.20 26,47 03:40:19.20
475 ANNUCCI ENZO M M6 30 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:42:11.20 26,46 03:39:56.40
476 CASATI LUIGI M M5 66 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:42:12.70 26,46 03:40:16.60
477 FORLUCCI EZIO M M6 31 ASD TURBIKE 03:42:16.40 26,45 03:40:48.50
478 MARIOTTI ANDREA M M1 52 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:42:40.50 26,41 03:40:37.30
479 LANCIA AMADIO M M5 67 ASD TURBIKE 03:42:58.20 26,37 03:41:29.40
480 GIGLIOZZI CESARE M M3 97 DLF ORTE 03:43:06.70 26,36 03:40:22.20
481 RINALDI FRANCO M M5 68 DLF ORTE 03:43:10.40 26,35 03:40:14.30
482 MARZOLI FABIO M M5 69 DLF ORTE 03:43:14.00 26,34 03:40:17.00
483 BELLI STEFANO M M3 98 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:43:22.10 26,32 03:40:39.10
484 BALLARINI VALTER M M7 27 ASD BIKEMOTION 03:44:01.00 26,25 03:41:13.30
485 CRISPOLDI LAURA F W1 10 ASD BIKEMOTION 03:44:21.10 26,21 03:41:28.70
486 ERCOLANONI MARCO M M2 63 TEAM MATÈ 03:44:29.30 26,19 03:40:51.50
487 MERIGGIOLI GIUSEPPE M M2 64 ASD IL GIRASOLE 03:45:57.80 26,02 03:43:26.80
488 BALDINI ANDREA M CT 8 INDIVIDUALE 03:46:52.10 25,92 03:46:52.10
489 FRANCHI ANDREA M CT 9 INDIVIDUALE 03:47:06.10 25,89 03:43:42.60
490 BURA WALTER M M8 15 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:48:05.50 25,78 03:44:48.10
491 LORETI SANDRO M M6 32 ASD GCS LUIGI METELLI 03:48:17.90 25,76 03:45:42.90
492 RONDONI GUIDO M M2 65 UC PETRIGNANO ASD 03:48:32.10 25,73 03:45:09.60
493 TALAMELLI DINO M M5 70 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:48:50.90 25,70 03:47:24.50
494 DI FONZO ADOLFO M M3 99 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:49:06.10 25,67 03:47:35.40
495 GARDI ANDREA M M2 66 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:50:09.00 25,55 03:48:16.90
496 DINI MIRKO M CT 10 CICLOTURISTICATERNANA 03:50:49.50 25,47 03:47:32.50
497 MIGLIARA GIOVANNI M M5 71 VELO CLUB FREJUS 03:50:50.40 25,47 03:48:34.50
498 PIROZZI ADRIANO M M4 87 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:50:50.90 25,47 03:48:05.00
499 SPEZIALI YURI M M2 67 UC PETRIGNANO ASD 03:50:53.50 25,47 03:47:21.30
500 RUGGIERI SARA F W1 11 ASD TEAM B-MAD 03:50:54.80 25,47 03:50:00.80
501 TRAMONTANA FIORELLA F W2 7 ASD TEAM FINK 03:51:36.40 25,39 03:48:15.20
502 PULEO ANTONINO M M6 33 ASD TEAM FINK 03:51:37.20 25,39 03:48:16.50
503 LOMBARDI PIERMATTEO M M3 100 ASD GCS LUIGI METELLI 03:53:12.50 25,21 03:50:37.30
504 BAZZUCCHI UBALDO M M7 28 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:54:02.80 25,12 03:50:42.60
505 BICORGNA EMANUELE M M1 53 UC ORVIETANA 03:55:04.70 25,01 03:51:51.40
506 PANCRAZI ALBERTO M M8 16 UC ORVIETANA 03:55:17.80 24,99 03:52:06.50
507 CICCOTTI CARMELO MARIA M M5 72 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:56:08.80 24,90 03:54:38.80
508 CLAUDI ISABELLA F W2 8 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:57:12.00 24,79 03:55:26.00
509 PESTRIN CORRADO M M6 34 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:57:12.80 24,79 03:55:27.70
510 RUSSI LUCIANO M M2 68 GSC ASD TOR SAPIENZA 03:57:13.40 24,79 03:54:51.20
511 CROSTELLA MARIO M CT 11 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:57:17.80 24,78 03:54:27.20
512 AGOSTINI ROBERTO M M8 17 AS ROMA CICLISMO 03:57:32.90 24,75 03:56:35.30
513 VOLPATO PAOLO M M4 88 PETER PAN TRIATHLON 03:57:36.20 24,75 03:54:22.10
514 FERLITO GIUSEPPE M M6 35 ASD USACLI CICLISTICA GOLIN 03:57:38.90 24,74 03:55:09.00
515 CERASA MASSIMO M M4 89 ASD PEDALE LIBERO 03:57:47.70 24,73 03:55:01.20
516 MARCELLINI FILIBERTO M M6 36 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:58:39.00 24,64 03:57:05.40
517 FIORETTI ANDREA M M1 54 AS ROMA CICLISMO 03:58:43.90 24,63 03:56:19.30
518 CUTINI ARMANDO M M7 29 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:00:10.70 24,48 03:57:31.50
519 CAPOLUNGHI ROBERTO M M4 90 PETER PAN TRIATHLON 04:00:11.90 24,48 03:57:09.20
520 BIANCHI PAOLO M M8 18 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:00:17.20 24,47 03:56:58.10
521 SFERRA LUCIANO M M3 101 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:00:38.60 24,44 03:57:32.40
522 REDENTO FABIO M CT 12 AS ROMA CICLISMO 04:01:04.20 24,39 03:58:59.20
523 CHERUBINI ENNIO M M7 30 AS ROMA CICLISMO 04:01:27.40 24,35 04:00:15.30
524 TOMBOLINI FRANCO M CT 13 AS ROMA CICLISMO 04:01:27.80 24,35 03:59:19.60
525 ANGELI DANILO M M4 91 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:02:09.60 24,28 03:58:42.40
526 TREVISANI MAURO M M4 92 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:02:56.70 24,20 04:00:44.10
527 BOSI DORIANO M M7 31 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:04:44.20 24,03 04:01:17.20
528 D´IPPOLITO PASQUALE M M4 93 ASD LATINA SPORT TEAM 04:05:23.80 23,96 04:05:04.00
529 RICCI SILVIO M M5 73 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:09:40.10 23,55 04:06:19.10
530 GIOVANNELLI SERGIO M M7 32 ASD WONDER BIKERS 04:11:00.30 23,43 04:09:40.30
531 FAVALE LORENZO M M4 94 ASD LATINA SPORT TEAM 04:11:11.70 23,41 04:09:13.10
532 BARTOCCIONI GIANFRANCO M M8 19 GSC ASD TOR SAPIENZA 04:12:41.20 23,27 04:10:20.10
533 FIAMMENGHI FERRUCCIO M M7 33 GS TURBIKE 04:16:05.60 22,96 04:13:10.10
534 DE ANGELIS BRUNO M M5 74 ASD TURBIKE 04:16:28.40 22,93 04:14:55.10
535 ESPOSITO CARMINE M M5 75 ASD CICLI FATATO 04:17:39.70 22,82 04:14:07.10
536 LA LONGA PAOLO M M5 76 ASD TEAMAX GC 04:19:17.60 22,68 04:16:27.30
537 PIZZONI MASSIMO M M3 102 ASD TEAMAX GC 04:19:17.80 22,68 04:16:18.00
538 MARZIALI GRAZIANO M M7 34 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:07.90 22,61 04:16:37.80
539 BALDUCCI SABATINO M M6 37 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:10.10 22,60 04:16:54.50
540 RAPONI ANDREA M M2 69 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:23.50 22,58 04:17:01.20
541 BALDONI PIERO M M4 95 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:23.80 22,58 04:16:55.70
542 MALASOMA RAFFAELE M M2 70 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:25.00 22,58 04:17:00.00
543 MANINI DANIELE M M1 55 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:29.30 22,57 04:17:00.10
544 CATARINELLI VITTORIO M M8 20 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:20:35.90 22,56 04:17:04.70
545 PATERNI MARIO M M8 21 CICLOTURISTICATERNANA 04:22:03.90 22,44 04:20:15.30
546 SPINELLI DOMENICO M CT 14 TEAM RAFFAELE ILLIANO ASD 04:22:06.60 22,43 04:18:51.50
547 BRUNETTI FABRIZIO M M4 96 PETER PAN TRIATHLON 04:23:28.00 22,32 04:20:14.50
548 ROSATI MARTA F W1 12 BICIMANIA LA BASE TERNI 04:23:40.10 22,30 04:20:05.10
549 FIOCCHI ITALO M M7 35 CICLOTURISTICATERNANA 04:23:48.50 22,29 04:21:17.10
550 CRITELLI ANNA F W2 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:24:34.40 22,23 04:21:16.00
551 RICCA LUCIO M M5 77 T. SUN BIKE CICLOSVAGO ASD 04:26:12.10 22,09 04:24:33.60
552 DINI DAVID M CT 15 CICLOTURISTICATERNANA 04:27:13.50 22,00 04:23:58.20
553 BLASETTI ALESSANDRO M M1 56 ASD IL SALICE 04:28:02.50 21,94 04:27:13.50
554 BENEDETTI DENIS M CT 16 INDIVIDUALE 04:31:07.20 21,69 04:27:38.20
555 PARLANI ALESSANDRO M CT 17 INDIVIDUALE 04:32:30.00 21,58 04:29:12.30
556 RUBINI GIORGIO M CT 18 CICLOTURISTICATERNANA 04:33:00.10 21,54 04:29:45.40
557 ARGELLI ALBERTO M M5 78 ASD FORUM BIKE 04:40:40.10 20,95 04:39:55.20
558 MARIANI FERDINANDO M M8 22 CICLOTURISTICATERNANA 05:26:15.70 18,02 05:23:14.10
559 PIERMARINI VALERIA F CT 19 CICLOTURISTICATERNANA 05:26:29.10 18,01 05:23:29.80
560 FANTI ROBERTA F CT 20 CICLOTURISTICATERNANA 05:27:16.40 17,97 05:24:18.30