the time You need

Fondo delle Acque Minerali

Acquasparta, Terni   Italy

domenica 25 maggio 2008

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 86.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 FERRI FABRIZIO M JUN 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:34:07.80 37,83
2 CECCARELLI SERGIO M JUN 2 ASD BIKE BIANCO ROSSI 03:34:14.10 37,81
3 CESARETTI FEDERICO M SEN 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:34:15.70 37,81
4 PITTIGLIO DINO M SEN 2 GS DOPOLAVORO ATAC 03:40:19.50 36,77
5 COLAGE´ STEFANO M VET 1 GS DOPOLAVORO ATAC 03:40:20.50 36,76
6 GIUSTI FABIO M SEN 3 ASD FORTI E VELOCI 03:40:23.80 36,75
7 CUPELLO GABRIELE M CAD 1 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:40:44.00 36,70
8 D´AGOSTINI MARCO M VET 2 CRM RACING 03:40:54.70 36,67
9 LORENZON FILIPPO M CAD 2 CRM RACING 03:41:24.20 36,59
10 DE CUPIS PETER M SEN 4 ASD BICI CLUB CSI SPOLETP 03:43:39.70 36,22
11 INNOCENZI EMANUELE M JUN 3 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:45:57.00 35,85
12 UBALDINI MASSIMO M VET 3 TEAM EUROBICI ORVIETO 03:46:05.00 35,83
13 BERNARDINI MAURO M SEN 5 GS TIMTBIKE 03:46:06.90 35,82
14 FRUSTA MANUEL M VET 4 CERAMICA FLAMINIA 03:46:07.70 35,82
15 FRANCHINI EDUARDO M VET 5 BICI BIKE CLUB CASERTA 03:46:08.90 35,82
16 GOTTO DOMENICO M VET 6 ASD PEDALE SULMONESE 03:46:09.80 35,82
17 CANTONI CARLO M SEN 6 GS TIMTBIKE 03:46:13.50 35,81
18 OTTAVIANI MARCO M SEN 7 GS DOPOLAVORO ATAC 03:46:15.00 35,80
19 ROMEO FRANCESCO M CAD 3 ASD LAZZARETTI 03:46:16.00 35,80
20 FERRICELLI DANIELE M JUN 4 GS TESTI CICLI 03:46:20.30 35,79
21 SENSI DANILO M SEN 8 GS TIMTBIKE 03:46:26.40 35,77
22 MOZZICARELLI PAOLO M VET 7 ASD FORTI E VELOCI 03:46:27.50 35,77
23 RICCI PAOLO M JUN 5 GRIFO BIKE PERUGIA 03:52:54.30 34,78
24 CECERA GIANFRANCESCO M SEN 9 ASD IL GIRASOLE 03:52:55.80 34,78
25 LIVI GIACOMO M JUN 6 GS CICLI MAHER 03:52:56.80 34,77
26 LEONBRONI FRANCESCO M CAD 4 INDIVIDUALE 03:52:58.00 34,77
27 D´AVINO LUIGI M JUN 7 ASD FORTI E VELOCI 03:52:59.20 34,77
28 TESTA ANTONIO M CAD 5 GS TESTI CICLI 03:53:00.70 34,76
29 MAGINI CLAUDIO M GEN 1 TEAM EUROBICI ORVIETO 03:53:02.40 34,76
30 FRANCIA ANDREA M JUN 8 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:53:08.90 34,74
31 LOMBARDELLI IVANO M GEN 2 ASD GS TIMEBIKE 03:53:09.90 34,74
32 MOSCONI ALESSANDRO M JUN 9 TEAM CBR CICLI VICINI 03:53:11.70 34,74
33 CAPRIO GIUSEPPE M VET 8 GS TIMTBIKE 03:53:14.40 34,73
34 CENTOFANTI MICHELE M CAD 6 GS AERONAUTICA MILITARE 03:53:15.50 34,73
35 BIASIOLO ANTONIO M VET 9 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 03:53:16.70 34,72
36 RICCI ALESSANDRO M JUN 10 TEAM EUROBICI ORVIETO 03:53:18.30 34,72
37 CONOCCHIA MARCO M VET 10 AMELIA 2000 03:53:25.40 34,70
38 OLIVIERI CLAUDIO M VET 11 PRO BIKE TERAMO 03:54:11.50 34,59
39 BONELLI SALVATORE M SEN 10 GS DOPOLAVORO ATAC 03:54:16.60 34,58
40 MONTEBOVE ARMANDO M GEN 3 GC VITERBESE 03:56:10.30 34,30
41 GIOIA LEONARDO M VET 12 PETIT VELÒ 03:56:33.10 34,24
42 APPODIA PAOLO M VET 13 SANNILO GAETA BIKE ESTREME 03:56:34.10 34,24
43 GALLUZZI RUDY M SEN 11 EURO BIKE RICCIONE 03:56:38.20 34,23
44 MENNA MICHELE M SEN 12 GSC MORLUPO 03:56:39.90 34,23
45 CARPENTIERI BERNARDINO M GEN 4 MARIO CARBUTTI 03:56:45.00 34,21
46 SEMPRINI IVAN M JUN 11 EURO BIKE RICCIONE 03:56:51.10 34,20
47 LAZZARI VITO M VET 14 EURO BIKE RICCIONE 03:56:57.40 34,18
48 SIMONCINI LEONARDO M CAD 7 ASD LIBERTAS 03:57:18.70 34,13
49 MARINETTI IVAN M VET 15 ASD TERMINILLO 03:59:24.80 33,83
50 GOVERNATORI FABIO M VET 16 GS TESTI CICLI 03:59:36.90 33,81
51 MARTINI DOMENICO M CAD 8 TEAM CONTI 1980 03:59:47.50 33,78
52 MASTROIANNI VALERIO M SEN 13 GRIFO BIKE PERUGIA 03:59:48.70 33,78
53 CARDARELLI LUIGI M GEN 5 PETIT VELÒ 03:59:50.10 33,77
54 CASCIANELLI MARCO M CAD 9 ASD PEDALE SULMONESE 03:59:53.10 33,77
55 BERTOZZI ALESSANDRO M VET 17 TEAM CBR CICLI VICINI 03:59:55.00 33,76
56 BRECCIA GIAMPIERO M SEN 14 ASD TEAM EUROBICI 03:59:56.90 33,76
57 ORSOLINI ALESSIO M VET 18 GC VITERBESE 03:59:58.40 33,75
58 SERVA LAMBERTO M SGEN 1 INDIVIDUALE 03:59:59.80 33,75
59 VENERE CARMINE M SEN 15 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:00:00.80 33,75
60 TORQUATO FRANCESCO M VET 19 GS TESTI CICLI 04:00:03.60 33,74
61 TAMPONI CARLO M GEN 6 ASD RENZI 04:00:05.40 33,74
62 AURELI SANZIO M GEN 7 EURO BIKE RICCIONE 04:00:08.90 33,73
63 BELLUCCI MATTEO M CAD 10 HAPPY BIKE MONTEFELTRO 04:00:09.70 33,73
64 BRUNELLI FEDERICO M JUN 12 BICI CLUB ACQUASPARTA 04:00:11.00 33,72
65 UBALDI DANILO M SEN 16 XLR8EUROCICLO 04:00:12.50 33,72
66 LEONETTI GABRIELE M SEN 17 GS BERTUCCI 04:01:13.20 33,58
67 LEARDINI LORIS M SEN 18 EURO BIKE RICCIONE 04:01:44.20 33,51
68 LENTI ANDREA M SEN 19 EURO BIKE RICCIONE 04:01:45.40 33,51
69 BASSO FRANCO M GEN 8 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 04:05:14.10 33,03
70 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 20 POLIZIA DI STATO 04:06:02.90 32,92
71 MALDI VITTORIO M SGEN 2 TEAM CBR CICLI VICINI 04:06:04.60 32,92
72 RANTUCCI SANDRO M SEN 20 GS IL PADELA SAN BUCETO 04:06:06.00 32,91
73 NERI FRANCO M GEN 9 CICLING TEAM COLLEFERRO 04:06:07.20 32,91
74 PILARDI WALTER M VET 21 PILARDI WALTER 04:06:13.80 32,90
75 MANETTI ANDREA M VET 22 BOGGI BRIGUALI PEDALE SORANESE 04:06:17.40 32,89
76 PANCRAZI PAOLO M SEN 21 ASD TEAM EUROBICI 04:06:19.70 32,88
77 BASILE MARCO M SEN 22 ASD TEAM EUROBICI 04:06:20.90 32,88
78 CONTI SERGIO M SGEN 3 ASD FORTI E VELOCI 04:06:22.40 32,88
79 GAROFALO DOMENICO M VET 23 INDIVIDUALE 04:06:31.10 32,86
80 CESELLI MAURIZIO M SGEN 4 GS LE SCALETTE VPM 04:06:34.40 32,85
81 VAGNARELLI STEFANO M SEN 23 VELO CLUB GUBBIO 04:06:37.40 32,84
82 MENGHI FILIPPO M SEN 24 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:06:38.40 32,84
83 DE LUCIA DOMENICO M GEN 10 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:09:52.30 32,42
84 PASQUALE ROCCO M CAD 11 ASD PEDALE SULMONESE 04:09:54.40 32,41
85 ANGELINI SERGIO M SGEN 5 UISP TERNI 04:09:59.90 32,40
86 PENNESTRI PAOLO M SEN 25 ASD SULMONESE 04:10:02.90 32,40
87 ALTIERI ROBERTO M GEN 11 GS BERTUCCI 04:10:06.00 32,39
88 PIACENTI NAUDIO M SGEN 6 TERNI CICLOAMATORI 04:10:09.40 32,38
89 PIERGIOVANNI ROBERTO M SEN 26 GS TIMTBIKE 04:10:12.30 32,37
90 FRASINETTI ARIANNA F ELITE 1 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 04:10:19.90 32,36
91 OLIVIERI ALESSIO M JUN 13 CICLOMONTANINI IT 04:10:20.80 32,36
92 CAROTI MASSIMO M VET 24 GS CICLI MAHER 04:10:21.50 32,35
93 FORTE LORETO M VET 25 BIKE & CO STORE 04:10:23.30 32,35
94 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 27 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 04:10:24.40 32,35
95 BELLATRECCIA FRANCESCO M CAD 12 ASD FEEL BODY 04:10:29.10 32,34
96 FAZZARI ILARIO M GEN 12 POLIZIA DI STATO 04:10:31.70 32,33
97 FAZIANI ANDREA M VET 26 GS BERTUCCI 04:16:16.20 31,61
98 CIOFFI VITO M SEN 28 DRAKE SYSTEM CISTERNA 04:17:21.30 31,47
99 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 29 IL BRADIPO 04:18:01.80 31,39
100 BELLUMORI ALFIO M SGEN 7 PEDALE CAPALBIESE 04:18:03.70 31,39
101 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 14 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE PERUGIA 04:18:04.40 31,39
102 NOFRONI CHIARA F DONA 1 IL BRADIPO 04:18:08.40 31,38
103 BRAVINI FRANCESCO M SEN 30 ASD TELLIGRAF 04:18:09.40 31,38
104 PONTESILLI FABIO M SEN 31 INDIVIDUALE 04:18:26.70 31,34
105 COTTOGNI GIANLUCA M SEN 32 EURO BIKE RICCIONE 04:18:30.00 31,33
106 GRASSO MASSIMILIANO M VET 27 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:24:41.80 30,60
107 PASQUALI FRANCESCO M SEN 33 GSC MORLUPO 04:24:49.00 30,59
108 BOVA LEONARDO M SEN 34 ASD 04:25:04.30 30,56
109 GALLUCCIO FABIO M VET 28 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:25:17.90 30,53
110 SORRENTINO ANTONIO M VET 29 GS AERONAUTICA MILITARE 04:25:32.30 30,50
111 CATAFFO GIANNAMARIA F DONB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:27:44.80 30,25
112 ALTINI GUERRINO M SGEN 8 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:27:48.60 30,25
113 PROTTI MAURIZIO M GEN 13 GS CICLI MATTEONI FRW 04:27:49.50 30,24
114 MANCINI PASQUALE M SGEN 9 ASD TELLIGRAF 04:27:50.30 30,24
115 DONATUCCI PAOLA F DONB 2 TARTANA BIKE 04:27:51.90 30,24
116 MESCOLINI SIMONE M JUN 15 ASD TEAM EUROBICI 04:27:56.30 30,23
117 DAPPIO RICCARDO M VET 30 GS TESTI CICLI 04:27:59.30 30,23
118 BENASSI GILBERTO M VET 31 TARTANA BIKE 04:28:02.00 30,22
119 ANTONELLI MAURO M VET 32 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 04:28:07.20 30,21
120 ZINGARINI ALESSANDRO M GEN 14 GS GRIFO BIKE PERUGIA 04:28:09.40 30,21
121 SCHIAVO LORENZO M VET 33 ASD PEDALE SULMONESE 04:28:15.90 30,20
122 LEONE GIUSEPPE M SGEN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:28:17.40 30,19
123 DI VITO GIANFRANCO M VET 34 UC PALESTRINA 04:28:19.60 30,19
124 MAGNANI GIANMARCO M SEN 35 GS CICLI MATTEONI FRW 04:28:20.60 30,19
125 ALESSI GILBERTO M VET 35 AS TARTANA BIKE 04:28:22.80 30,18
126 RICCI PAOLO M VET 36 CICLOMONTANINI IT 04:28:25.50 30,18
127 BARNRIEDER HEINZ M SGEN 11 GC CAPRANICHESE -AVIS 04:37:08.80 29,23
128 UMENA STEFANO M GEN 15 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:37:20.70 29,21
129 CAPOMAGGIO NATALINO M VET 37 BIKE & CO STORE 04:37:39.80 29,17
130 CASTELLANI WALTER M GEN 16 ASUCO 04:39:26.40 28,99
131 DE GIORGI ROBERTO M VET 38 CICLOMONTANINI IT 04:39:27.90 28,99
132 RANIERI GIANCARLO M SGEN 12 GS GRIFO BIKE PERUGIA 04:50:18.70 27,90
133 MICHELI CLAUDIO M SGEN 13 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 04:50:29.80 27,88
134 MEAZZA MAURIZIO M GEN 17 TEAM 2006 04:50:33.70 27,88
135 CARSETTI STEFANO M VET 39 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:50:49.70 27,85
136 MOSCIONI FABRIZIO M VET 40 CICLI MONTANINIIT 04:55:04.00 27,45
137 DI GESUALDO ROBERTO M VET 41 ASD PEDALE SULMONESE 05:02:47.70 26,75
138 GIOVANNELLI GIUSEPPE M VET 42 NETTUNO BIKE 05:02:59.70 26,73
139 GIOVANNELLI FABIO M SEN 36 NETTUNO BIKE 05:03:14.60 26,71
140 CUGOLA MARCO M SEN 37 NETTUNO BIKE 05:03:15.50 26,71
141 POGGI STEFANIA F DONA 2 PEDALE CIVITANOVESE 05:03:17.30 26,71
142 MICUCCI ANDREA M SEN 38 PEDALE CIVITANOVESE 05:03:19.30 26,70
143 TANTINI MARIO M VET 43 NETTUNO BIKE 05:03:24.40 26,70
144 MEZZADRI ATTILIO M GEN 18 ASD PEDALE SULMONESE 05:03:28.20 26,69
145 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 19 GC AURORA SLOT BIKE 05:10:02.10 26,13

CORTO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 MARIANESCHI EMANUELE M CAD 1 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:17:07.60 37,63
2 SOCCIARELLI CARLO M VET 1 ASD FORTI E VELOCI 02:17:10.40 37,62
3 BOCCIALONI FABIO M JUN 1 GS TIMEBIKE 02:17:33.40 37,51
4 NICOTRA RICCARDO M JUN 2 CRM RACING 02:21:04.70 36,58
5 SIMI LEONARDO M JUN 3 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:21:06.00 36,57
6 DESIDERIO GIUSEPPE M CAD 2 ASD FORTI E VELOCI 02:21:18.30 36,52
7 SCHIARATURA DAVID M CAD 3 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:21:52.80 36,37
8 DI PIETRO AURELIO M JUN 4 ASD PEDALE FERMANO 02:21:54.50 36,36
9 COMMITTERI GABRIELE M SEN 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 02:21:55.10 36,36
10 LUCARELLI FABIO M JUN 5 CRM RACING 02:21:55.90 36,36
11 COLANTONI FRANCESCO M VET 2 ASD AGUZZI RIETI 02:21:56.80 36,36
12 MONTI MARCO M VET 3 RUOTA LIBERA 02:21:57.70 36,35
13 GIGANTE PIETRO M VET 4 ASD FORTI E VELOCI 02:21:58.60 36,35
14 COSTANTINI STEFANO M GEN 1 ASD DISOFLEX 02:21:59.70 36,34
15 ARCA MASSIMILIANO M SEN 2 TEAM MATE´ 02:22:01.80 36,33
16 DI ANTONIO ALBERTO M VET 5 TEAM OFF ROAD 02:22:04.90 36,32
17 MOLINARI ALESSIO M JUN 6 ASD FORTI E VELOCI 02:22:18.10 36,26
18 SCOPIGNO PAOLO M JUN 7 ASD AGUZZI RIETI 02:23:19.90 36,00
19 BONACCINI MARCO M VET 6 TEAM OFF ROAD 02:23:20.90 36,00
20 NARDELLI GIANCARLO M VET 7 VELO CLUB GUBBIO 02:23:22.30 35,99
21 PICCHIONI FAUSTO M JUN 8 TEAM MATE´ 02:23:23.60 35,99
22 PALUMBO VINCENZO M VET 8 ASD DISOFLEX 02:23:24.90 35,98
23 BARCELLAN MARCO M SEN 3 INDIVIDUALE 02:23:25.50 35,98
24 BIANCHETTI CRISTIAN M JUN 9 ASD PIANETABICICOM 02:23:25.60 35,98
25 SEBASTIANI PAOLO M SEN 4 GS AERONAUTICA MILITARE 02:23:30.50 35,96
26 MANCINELLA ENRICO M GEN 2 INDIVIDUALE 02:23:33.20 35,95
27 SCARPETTELLA ALESSANDRO M SEN 5 PANIFICIO DEIDDA 02:23:35.00 35,94
28 FERMINELLI STEFANO M SEN 6 RUOTA LIBERA 02:23:37.40 35,93
29 TROTTI DAVID M JUN 10 ASD FORNOLESE BIKE 02:23:39.10 35,92
30 RULLI GIANLUCA M VET 9 GRIFO BIKE PERUGIA 02:23:42.20 35,91
31 BIANCUCCI CLAUDIO M VET 10 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:23:45.50 35,90
32 BACCI GUIDO M CAD 4 TEAM OFF ROAD 02:23:57.70 35,85
33 DELLE MONACHE GIANCARLO M GEN 3 ASD FORTI E VELOCI 02:26:49.00 35,15
34 FERRUZZI STEFANO M VET 11 ASD FORTI E VELOCI 02:26:49.20 35,15
35 MASCELLA ANDREA M CAD 5 ROSSI ANGELO 02:26:52.00 35,13
36 GIALLORETO MARCO M VET 12 ASD PEDALE FERMANO 02:26:52.10 35,13
37 RUFINI FELICE M GEN 4 ASD TERMINILLO 02:26:56.60 35,12
38 MATTEUCCI LUIGI M SGEN 1 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:26:58.40 35,11
39 TIRONZELLI GABRIELE M JUN 11 VELO CLUB GUBBIO 02:26:59.30 35,11
40 MONTI MORENO M SEN 7 GS TIMTBIKE 02:27:02.50 35,09
41 CONTI FABIO M SEN 8 ASD POLIZI PENITENZIARIA SPOLETO 02:27:04.60 35,09
42 VENTURI LEONARDO M SEN 9 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:27:20.30 35,02
43 VINCARETTI IVAN M VET 13 ACD MARSCIANO BIKE 02:27:21.20 35,02
44 POSATI ANTONIO M VET 14 ASD FORNOLESE BIKE 02:27:22.20 35,01
45 FELIZIANI EUGENIO M SEN 10 AMICI PER LA BICI 02:27:23.30 35,01
46 PINTO EMANUELE M SEN 11 TEAM OFF ROAD 02:27:24.10 35,01
47 DISO PAOLO M JUN 12 ASD DISOFLEX 02:27:26.70 35,00
48 PELLEGRINI FABIO M SEN 12 TEAM OFF ROAD 02:27:28.80 34,99
49 FACCHINI FABIO M SEN 13 ACD MARSCIANO BIKE 02:27:30.00 34,98
50 SERRA GIANLUCA M SEN 14 GS BERTUCCI 02:27:32.40 34,98
51 LIBRIANI IVANO M VET 15 ASD FEEL BODY 02:27:36.80 34,96
52 CATALANO FABIO M VET 16 GS DOPOLAVORO ATAC 02:28:18.40 34,79
53 MENEGUOLO LUCA M SEN 15 ASD DISOFLEX 02:28:21.50 34,78
54 PAGNOTTA MAURIZIO M SEN 16 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:28:23.80 34,77
55 TIRONZELLI GIULIO M CAD 6 VELO CLUB GUBBIO 02:28:25.50 34,77
56 URBANI MATTEO M CAD 7 SPORT BIKE GUBBIO 02:28:27.90 34,76
57 MILLETTI MAURIZIO M VET 17 GRIFO BIKE PERUGIA 02:28:28.80 34,76
58 DAMIANI CLAUDIO M JUN 13 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:28:29.90 34,75
59 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 5 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:28:31.60 34,74
60 POLVERINI GIULIANO M VET 18 GS CICLI EFFE EFFE 02:28:34.10 34,73
61 TROMBETTONI LUCA M VET 19 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:28:34.80 34,73
62 IANNELLA MICHELE M VET 20 CICLI FATATO 02:28:35.90 34,73
63 FERRARA RICCARDO M SEN 17 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:28:37.90 34,72
64 CESARETTI ANDREA M SEN 18 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:28:44.30 34,69
65 PIANGERELLI MAURO M SEN 19 GSC MORLUPO 02:28:45.50 34,69
66 ARABI PASQUALE M JUN 14 ASD AGUZZI RIETI 02:28:46.80 34,69
67 NUZZO CARLO M GEN 6 CRM RACING 02:28:47.50 34,68
68 VERMIGLI MASSIMO M VET 21 DLF ORTE 02:28:52.40 34,66
69 CUPELLI EMANUELE M JUN 15 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:28:53.40 34,66
70 CUPELLO STEFANO M VET 22 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:29:08.50 34,60
71 BRACONI SERGIO M SEN 20 ADS PEDALA PIANO 02:29:13.70 34,58
72 FRASINETTI GIANFRANCO M GEN 7 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:29:25.40 34,53
73 PILA FRANCESCO M SEN 21 TEAM OFF ROAD 02:32:06.40 33,93
74 BERARDI CRESCENZO M VET 23 ASD VILLA S SEBASTIANO 02:32:10.30 33,91
75 GOMIERO FABRIZIO M VET 24 ASD FORTI E VELOCI 02:32:11.10 33,91
76 CATTERINI LAMBERTO M VET 25 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:32:15.40 33,89
77 CENTRACCHIO SANDRO M VET 26 GC LUCA PINARELLO 02:32:16.30 33,89
78 LAURETI RICCARDO M CT 1 TEAM XLRB EURO CICLO 02:32:17.40 33,88
79 CAMPANILE RAFFAELE M JUN 16 GRIFO BIKE PERUGIA 02:32:18.70 33,88
80 RIGANELLI GIANCARLO M SGEN 2 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:32:20.80 33,87
81 PISELLINI ALBERTO M VET 27 TEAM OFF ROAD 02:32:22.20 33,87
82 TOMEI IVANO M GEN 8 ROSSI ANGELO 02:32:23.40 33,86
83 FORNARI ALESSANDRO M GEN 9 ASD EDIL CENTRO ITALIA RIETI 02:32:24.20 33,86
84 RICCI STEFANO M VET 28 PILARDI WALTER 02:32:25.90 33,85
85 CARESTA GIUSEPPE M SGEN 3 ASD DISOFLEX 02:32:28.20 33,84
86 ARCALENI FABIO M VET 29 TEAM OFF ROAD 02:32:29.40 33,84
87 GAMBACORTA CRISTIAN M CAD 8 ASD AGUZZI RIETI 02:32:31.50 33,83
88 CASSETTA FABRIZIO M VET 30 VELO CLUB GUBBIO 02:32:32.90 33,83
89 MARINELLI AMADIO M GEN 10 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:32:38.50 33,81
90 VALERIANI MAURO M VET 31 CRM RACING 02:32:40.00 33,80
91 CORSI LUCA M VET 32 GS BERTUCCI 02:32:41.70 33,80
92 PEZZI WLADIMIRO M SEN 22 GS FARNESE VINI 02:33:49.90 33,55
93 BRUNOTTI PIETRO M SGEN 4 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:33:52.20 33,54
94 MASTRANGELI FELICE M VET 33 ASD FEEL BODY 02:33:55.80 33,52
95 LUCAIOLI MARCO M VET 34 FRANCHI VALCELLI 02:33:57.80 33,52
96 LIONETTI ANTONIO M VET 35 ROSSI ANGELO 02:34:00.50 33,51
97 BROCCOLETTI ANTONIO M VET 36 UMBRIA CYCLING 02:34:01.60 33,50
98 FRUTTI CARLO M VET 37 ASD TERMINILLO 02:34:02.70 33,50
99 VECCHI LUIGI M SEN 23 ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:34:03.80 33,50
100 MATTIOLI LEONARDO M VET 38 UMBRIA CYCLING 02:34:05.00 33,49
101 CIMARELLO AUGUSTO M VET 39 INDIVIDUALE 02:34:06.70 33,48
102 LEOPOLDI FRANCESCO M SGEN 5 INDIVIDUALE 02:34:07.50 33,48
103 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGEN 6 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:34:09.60 33,47
104 ASCI MANFREDO M SGEN 7 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:34:11.30 33,47
105 SACCHETTI GIUSEPPE M SEN 24 ASD FORTI E VELOCI 02:34:12.70 33,46
106 MANCINI ITALO M VET 40 ASD FORTI E VELOCI 02:34:14.40 33,46
107 PANICHELLI SANDRO M VET 41 CERAMICA FLAMINIA 02:34:16.60 33,45
108 BELLUMORE YURI M JUN 17 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:34:19.70 33,44
109 BRIONI FABIO M VET 42 GS BERTUCCI 02:34:22.70 33,43
110 GATTI CORRADO M SGEN 8 GS TESTI CICLI 02:34:24.20 33,42
111 FLAMINI MORENO M GEN 11 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:34:25.80 33,42
112 DIOMEDI CLAUDIO M GEN 12 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:34:27.40 33,41
113 PISELLI MARCO M SEN 25 DLF ORTE 02:34:29.70 33,40
114 ROSSETTI ROBERTO M VET 43 DLF CHIUSI 02:34:31.20 33,39
115 BERTI MASSIMO M VET 44 GS BERTUCCI 02:34:32.80 33,39
116 PONTECORVI CORRADO M VET 45 ACD MOBILI BATTISTELLI AMERIA 2000 02:34:35.00 33,38
117 GRECO ERNESTO M SEN 26 ADS PEDALA PIANO 02:34:36.70 33,38
118 NICCHI PAOLO M SEN 27 SPORT BIKE GUBBIO 02:34:38.80 33,37
119 NUNZI GIANNI M GEN 13 DLF ORTE 02:34:43.00 33,35
120 PEZZOLA FRANCO M SEN 28 CERAMICA FLAMINIA 02:34:51.20 33,32
121 BUTTARELLI GAETANO M SGEN 9 ASD DISOFLEX 02:34:53.90 33,32
122 ANTONELLI MASSIMILIANO M CAD 9 ASD VILLA S SEBASTIANO 02:38:51.70 32,48
123 ZENONI NARCO M VET 46 ASD FORTI E VELOCI 02:38:55.90 32,47
124 BORDONE RAFFAELE M GEN 14 INDIVIDUALE 02:38:59.20 32,46
125 PETACCHIOLA TOMMASO M CAD 10 RUOTA LIBERA 02:39:01.20 32,45
126 QUAGLIOZZI DANIELE M SEN 29 TEAM OFF ROAD 02:39:03.30 32,44
127 SPADONI GIORGIO M VET 47 ASD CICLI FALOCCO 02:39:04.20 32,44
128 SORATO FABIO M SEN 30 CICLIMONTANINI IT 02:39:04.60 32,44
129 SANTINI TIZIANO M GEN 15 ASD FEEL BODY 02:39:05.90 32,44
130 IAPADRE ENZO M GEN 16 RUOTA LIBERA 02:39:10.50 32,42
131 CECCARELLI FABIO M VET 48 ASD FORTI E VELOCI 02:39:11.50 32,42
132 SALVI SERGIO M SGEN 10 CRM RACING 02:39:12.50 32,41
133 GIGANTE GIULIANO M SEN 31 ASD FORTI E VELOCI 02:39:13.90 32,41
134 MARUCCI PIETRO M SGEN 11 CRM RACING 02:39:15.00 32,40
135 PIACENTINI GIULIO M SEN 32 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:39:16.40 32,40
136 BROCCOLETTI VALERIO M GEN 17 GS GRIFO BIKE PERUGIA 02:39:17.00 32,40
137 CATINI FULVIO M SEN 33 ASD FORTI E VELOCI 02:39:20.40 32,38
138 POLINI CLAUDIO M GEN 18 ASD PETRITOLI BIKE 02:39:21.80 32,38
139 DUCHINI LEONARDO M VET 49 GC AMATORI CHIUSI 02:39:23.40 32,37
140 BERTOCCI SISTO M SGEN 12 INDIVIDUALE 02:39:24.90 32,37
141 TODINI LEONARDO M SEN 34 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 02:39:26.30 32,36
142 PICCARDI GIANFRANCO M SGEN 13 GS AERONAUTICA MILITARE 02:39:27.80 32,36
143 FABIETTI FABRIZIO M SEN 35 MTB CHIANCIANO TERME 02:39:28.70 32,36
144 PASTURA ROBERTO M JUN 18 DLF ORTE 02:39:29.90 32,35
145 DE LUCA GIOVANNI M SEN 36 TEAM CONTI 1980 02:39:32.10 32,34
146 MENCIOTTI ENRICO M VET 50 GS SPEDY BIKE FALISCO 02:39:33.30 32,34
147 ROCCHI SIMONE M GEN 19 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:39:34.30 32,34
148 PELLICCIONI MASSIMO M SEN 37 ASD FEEL BODY 02:39:35.60 32,33
149 AMBROGI FAUSTO M GEN 20 ACD MARSCIANO BIKE 02:39:36.80 32,33
150 BERNARDINI ENZO M GEN 21 GSC MORLUPO 02:39:39.50 32,32
151 D´ANIELLO VINCENZO M JUN 19 FANS CLUB D´ANIELLO 02:39:54.50 32,27
152 DI ANTONIO MORENO M VET 51 TEAM OFF ROAD 02:39:58.60 32,26
153 DIOMEDI ALESSANDRO M CT 2 GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 02:41:26.10 31,96
154 RUFO DAMIANO M CT 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:41:51.80 31,88
155 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M SEN 38 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:43:53.70 31,49
156 BALDASSARRE ANDREA M JUN 20 GS BERTUCCI 02:43:58.70 31,47
157 FATICATO MANUELE M SEN 39 TEAM MATE´ 02:44:16.30 31,41
158 BIANCHINI MARCO M VET 52 ASD PETRITOLI BIKE 02:44:24.90 31,39
159 VALCELLI SANDRO M VET 53 FRANCHI VALCELLI 02:44:26.00 31,38
160 QUILLA CLAUDIO M JUN 21 DRAKE SYSTEM CISTERNA 02:44:27.90 31,38
161 PETRUCCI ROBERTO M VET 54 ASD LUCA PINARELLO 02:44:30.70 31,37
162 BINI CARLA F DONA 1 CASTELLI INDIVIDUALI 02:44:33.80 31,36
163 SORDI FABIO M JUN 22 GC LUCA PINARELLO 02:44:44.90 31,32
164 BIRIBICCHIPI MAURO M VET 55 TEAM EUROBICI ORVIETO 02:44:51.50 31,30
165 COLANTONI MARCO M VET 56 ASD LA BASE 02:44:56.90 31,29
166 ITALIANI STEFANO M VET 57 TEAM OFF ROAD 02:45:02.20 31,27
167 BRACCACCIA MATTEO M JUN 23 TEAM EUROBICI ORVIETO 02:45:04.10 31,26
168 BUZZI GIAMPAOLO M VET 58 GSC MORLUPO 02:45:24.60 31,20
169 BAZZUCCHI GABRIELE M SGEN 14 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE PERUGIA 02:45:33.50 31,17
170 MURIANNI CLAUDIO M SGEN 15 CRM RACING 02:45:41.20 31,14
171 SALVATELLI MAURIZIO M VET 59 CRM RACING 02:45:42.20 31,14
172 SIMONELLI CINZIA F DONB 1 GS DILETTANTI FALASCHI 02:45:44.00 31,13
173 TOBIA STEFANO M VET 60 POLIZIA DI STATO 02:45:46.00 31,13
174 MAFFEI ALBERTO M GEN 22 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:45:48.00 31,12
175 LANCIA AMADIO M VET 61 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:45:52.40 31,11
176 GRASSI LUIGI M VET 62 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:45:53.20 31,11
177 IANNARILLI FRANCO M VET 63 CRM RACING 02:45:55.10 31,10
178 FONDI CARLO M GEN 23 ACD RUOTA LIBERA 02:45:55.90 31,10
179 CALDERINI ANDREA M VET 64 MTB CLUB SPOLETO 02:45:56.80 31,10
180 MINUTI ROBERTO M JUN 24 TEAM OFF ROAD 02:46:04.10 31,07
181 TROVARELLI CARLO M GEN 24 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:46:05.30 31,07
182 QUILLA ANDREA M SEN 40 DRAKE SYSTEM CISTERNA 02:46:06.20 31,07
183 LOMBINO MARCELLA F DONB 2 WORLD TRUCK 02:46:07.60 31,06
184 BARLUZZI CINZIA F DONA 2 GS GRIFO BIKE PERUGIA 02:46:12.00 31,05
185 ALUNNI BRECCOLENTI UMBERTO M SGEN 16 GRIFO BIKE PERUGIA 02:46:12.70 31,05
186 POMPONI ELISABETTA F DONB 3 MARIO CARBUTTI 02:46:20.60 31,02
187 SELLINI PALMIRO M VET 65 GSC MORLUPO 02:47:07.30 30,88
188 ASCI GABRIELLA F DONA 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:16.10 30,67
189 ZANNOTTI ELISABETTA F DONA 4 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:27.50 30,63
190 RIDOLFI MAURIZIO M VET 66 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:28.60 30,63
191 SALANDRI MAURIZIO M GEN 25 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:30.10 30,62
192 ASCI NAZZARENO M SEN 41 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:48:31.60 30,62
193 GOMIERO SERGIO M VET 67 ASD FORTI E VELOCI 02:51:27.70 30,10
194 POLIDORI ENNIO M VET 68 INDIVIDUALE 02:51:38.80 30,06
195 VERINI SUPPLIZI FABIO M VET 69 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:51:51.30 30,03
196 ERCOLI ROBERTO M GEN 26 SPEEDY BIKE FALISCO CICLI CAPRIO 02:51:55.70 30,01
197 MARINI GIUSEPPE M VET 70 TECNO BIKE ANGUILLARA SABAZIA 02:51:58.40 30,01
198 DOMENICHELLI SAMUELE M JUN 25 GS CICLI MAHER 02:52:00.80 30,00
199 CAPALDI ALBERTO M GEN 27 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 02:52:03.20 29,99
200 BONFIGLI RUGGERO M SGEN 17 GS AERONAUTICA MILITARE 02:52:04.70 29,99
201 MORONI MAURIZIO M VET 71 GSC MORLUPO 02:52:09.90 29,97
202 CRISTINI ANTONIO M SGEN 18 GS AERONAUTICA MILITARE 02:52:14.30 29,96
203 PASQUINI GIANCARLO M SGEN 19 TEAM EUROBICI ORVIETO 02:52:19.20 29,94
204 LALISCIA ADOLFO M GEN 28 PILARDI WALTER 02:52:20.50 29,94
205 CAPOZI ALESSANDRO M GEN 29 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:58:23.40 28,93
206 LUCARONI FABIO M VET 72 GRIFO BIKE PERUGIA 02:58:35.00 28,89
207 PESTRIN CORRADO M GEN 30 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:58:48.70 28,86
208 CARINI NICOLA M SGEN 20 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:59:48.00 28,70
209 MORELLI LORENZO M VET 73 GS RENZI ASD 03:00:05.40 28,65
210 FASSITELLI VALERIO M GEN 31 PETIT VELÒ 03:00:08.30 28,65
211 FICARELLI ALBERTO M SGEN 21 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:00:09.70 28,64
212 RABICA MAURO M GEN 32 GS GRIFO BIKE PERUGIA 03:01:55.00 28,36
213 MANNI FEDERICO M VET 74 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:01:56.00 28,36
214 ANGELONI ROBERTO M SEN 42 ADS PEDALA PIANO 03:02:01.20 28,35
215 COCCO MICHELE M GEN 33 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:02:06.20 28,34
216 SIGISMONDI FAUSTO M SGEN 22 GS TESTI CICLI 03:02:12.00 28,32
217 AMMIRATI FRANCESCO M SEN 43 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:02:18.90 28,30
218 SALVATI VALENTINA F DONA 5 GS BERTUCCI 03:03:47.70 28,08
219 DE ANGELIS ALESSANDRO M SEN 44 GS BERTUCCI 03:03:49.70 28,07
220 BERTUCCI ANGELO M SEN 45 GS BERTUCCI 03:03:51.10 28,07
221 BONIFAZI GIUSEPPE M GEN 34 POLISPORTIVA CLT 03:04:23.30 27,99
222 PIZZOLI GIANNI M VET 75 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 03:04:59.50 27,89
223 RITAROSSI CARLO M GEN 35 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:05:07.30 27,87
224 ROCCHI LUIGI M SGEN 23 GS AERONAUTICA MILITARE 03:05:22.20 27,84
225 LEONE ADRIANO M SGEN 24 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:05:25.50 27,83
226 FLUSSI FRANCESCO M VET 76 SPORT BIKE GUBBIO 03:05:27.00 27,82
227 MOSCONI MAURO M GEN 36 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 03:05:41.40 27,79
228 ROVERSI GIORGIO M CAD 11 ASD AGUZZI RIETI 03:05:50.20 27,77
229 ALOISI MARCELLO M SGEN 25 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 03:06:27.00 27,67
230 FEDERICI ANDREA M VET 77 MTB CLUB SPOLETO 03:08:48.30 27,33
231 LAURETTI GIUSEPPE M GEN 37 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:09:26.30 27,24
232 RUFO GIUSEPPE M GEN 38 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:09:28.10 27,23
233 RUSSI FRANCO M SGEN 26 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:11:11.50 26,99
234 TRINETTA GIOVACCHINO M VET 78 GC AVIS GROTTI 03:12:32.00 26,80
235 CHIAPPARICCI LUIGI M GEN 39 POLISPORTIVA CLT 03:13:55.80 26,61
236 ANNUCCI ENZO M GEN 40 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:14:15.80 26,56
237 MAIOCCHI MASSIMO M GEN 41 TEAM MTB NUOVA CORTI 03:14:43.80 26,50
238 SIMONI GIANCARLO M GEN 42 GS AERONAUTICA MILITARE 03:16:23.80 26,28
239 LEONE GIANCARLO M VET 79 ASD CASSA NOTARIATO 03:16:33.00 26,25
240 CAPASSO GENNARO M GEN 43 DRAKE SYSTEM CISTERNA 03:16:59.50 26,20
241 CORICELLI PIETRO M SEN 46 TEAM MTB NUOVA CORTI 03:17:13.60 26,16
242 BALLERINI CLAUDIO M SGEN 27 GS AERONAUTICA MILITARE 03:17:20.20 26,15
243 CARNEVALI CLAUDIO M GEN 44 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:20:04.20 25,79
244 MAZZOLA MASSIMO M GEN 45 GS TARQUINIA SEZCICLISMO 03:20:10.40 25,78
245 MOSCATELLI MASSIMILIANO M SEN 47 GS TARQUINIA SEZCICLISMO 03:20:12.00 25,77
246 ANTONELLI LORIS M SEN 48 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:21:19.60 25,63
247 VICOMANDI GIANNI M VET 80 MTB SPOLETO 11 03:24:52.30 25,19
248 IMPERATORI MARCO M JUN 26 GC AVIS GROTTI 03:25:21.10 25,13
249 TRINCIA GIAMMARCO M SEN 49 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:25:35.40 25,10
250 FIDENZI MASSIMILIANO M SEN 50 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:25:39.70 25,09
251 TOMASSINI SIMONE M JUN 27 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:25:41.30 25,09
252 ZITTI MIRCO M JUN 28 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:25:42.70 25,09
253 TIRINSI STEFANO M VET 81 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:25:44.30 25,08
254 CRICRÌ ANTONIO MARIA M VET 82 INDIVIDUALE 03:31:36.40 24,39
255 PERNAZZA MAURO M GEN 46 ASD LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:33:41.20 24,15
256 D´ANTONIO ROSARIO M VET 83 ASD PEDALE SULMONESE 03:39:23.90 23,52
257 MEROLLI DOMENICO M GEN 47 ASD PEDALE SULMONESE 03:39:44.70 23,48
258 FLAMINI FABIO M SEN 51 NETTUNO BIKE 03:40:06.50 23,44
259 DEL BUFALO MASSIMILIANO M SEN 52 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:53:23.00 22,11
260 PAPI ARIANNA F DONA 6 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:53:24.70 22,11