the time You need

Fondo Rigoni di Asiago

Asiago, Vicenza   Italy

domenica 14 giugno 2009

Percorsi

LUNGO - 118.0 Km

 

CORTO - 80.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 118.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 BALLAN ANDREA M CJ 1 ASD I AMISI 03:20:45.40 35,27 03:20:42.10
2 PEGORARO CRISTIANO M SEN 1 DTEAM 03:20:45.50 35,27 03:20:38.40
3 CUNICO ROBERTO M CJ 2 AVESANI BIKE 03:20:45.80 35,27 03:20:45.00
4 MURARO CARLO M CJ 3 ASD PANOZZO 03:20:46.30 35,26 03:20:12.40
5 FRIGO MAURIZIO M SEN 2 ASD TEAM GARMIN - SALIERI 03:20:47.10 35,26 03:20:12.20
6 FRONZA MARCO M VET 1 TEAM BIKE SERVICE BAC 03:20:47.80 35,26 03:20:46.70
7 MINUZZO PAOLO M CJ 4 GSD KROM 03:20:49.80 35,26 03:20:34.40
8 CORRADINI ANTONIO M SEN 3 ASD TEAM GARMIN - SALIERI 03:20:51.30 35,25 03:20:43.40
9 SEGATA CLAUDIO M SEN 4 BREN TEAM TRENTO 03:21:31.30 35,13 03:21:19.00
10 FALASCONI GIORGIO M SEN 5 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:22:39.80 34,94 03:22:06.60
11 PARESCHI ALESSIO M EL 1 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:25:49.10 34,40 03:25:16.50
12 MERLO ALBERTO M SEN 6 ASD FIOR DI FRUTTA 03:31:23.20 33,49 03:31:08.50
13 POLETTI DANIELE M SEN 7 FREE TEAM ROSALPINA 03:32:15.40 33,36 03:31:52.10
14 GARZIANI DAVIDE M SEN 8 BEVARINO DOCTOR BIKE THIENE 03:32:42.80 33,29 03:32:01.40
15 VANDI SANDRO M VET 2 ASD GSC TEAM 2006 03:32:44.40 33,28 03:32:22.00
16 CUEL DAVIDE M CJ 5 BREN TEAM TRENTO 03:32:45.00 33,28 03:32:18.60
17 GORI ROBERTO M SEN 9 ASD SPEEDY CESENA 03:32:45.70 33,28 03:32:15.40
18 CUPI MAURO M SEN 10 ASD GSC TEAM 2006 03:32:46.30 33,28 03:32:39.40
19 BEDETTI DANIELE M CJ 6 ASD GSC TEAM 2006 03:32:46.40 33,28 03:32:40.40
20 FERRICELLI DANIELE M CJ 7 GS TESTI CICLI ASD 03:32:47.90 33,27 03:32:40.40
21 ZENDRI BRUNO M CJ 8 TEAM EXECUTIVE 03:33:10.30 33,21 03:32:19.20
22 TORRIANI ROBERTO M VET 3 TEAM PONTE 03:33:27.30 33,17 03:33:18.10
23 GASPERONI MARCO M SEN 11 ASD GSC TEAM 2006 03:33:44.60 33,13 03:33:40.30
24 BARBAN ALAIN M VET 4 DTEAM 03:33:46.20 33,12 03:33:36.70
25 CHIARELLO DANIELE M VET 5 VP PAROLIN 03:33:47.30 33,12 03:33:39.10
26 DE PELLEGRIN MARCO M SEN 12 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:33:48.60 33,12 03:33:05.20
27 PERIN PAOLO M GEN 1 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 03:33:49.50 33,11 03:33:36.00
28 MARTINELLI DARIO M SEN 13 GSD CRIS PLAST - DESIDERIO BICI 03:35:48.30 32,81 03:35:04.50
29 SOPRANZETTI ERNESTO M SEN 14 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:35:49.20 32,81 03:35:27.30
30 BRUSCHETTI LUCA M VET 6 TEAM EXECUTIVE 03:35:49.50 32,81 03:35:43.30
31 PICHLER ALESSIO M SEN 15 BREN TEAM TRENTO 03:35:50.10 32,80 03:35:20.10
32 ZATTONI ANDREA M VET 7 FOCUS ITALI 03:35:50.30 32,80 03:35:48.00
33 MOSCHEN ROBERTA F DA 1 ASSOS TEAM BZ ACD 03:35:52.50 32,80 03:35:33.00
34 MANTESE FRANCO M GEN 2 DEDALO MTB 03:35:54.40 32,79 03:35:51.20
35 MURATORI DARIO M VET 8 ASD GSC TEAM 2006 03:35:57.30 32,79 03:35:53.40
36 FIORUCCI MICHELE M CJ 9 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:36:26.30 32,71 03:36:01.40
37 BARISAN CARLO M SEN 16 SC SOLIGHETTO 1919 03:36:34.20 32,69 03:36:20.10
38 SOMMAVILLA DANIELE M CJ 10 BREN TEAM TRENTO 03:36:38.80 32,68 03:36:09.50
39 VIAPPIANI STEFANO M SEN 17 TEAM CICLI CAMPIOLI ASD 03:37:39.80 32,53 03:37:36.00
40 CICCONE ALFONSO M VET 9 EURO BIKE RICCIONE 03:37:55.30 32,49 03:37:54.20
41 TAITI MAURIZIO M SEN 18 ASD PAPERINO 03:41:13.60 32,00 03:41:07.30
42 SINICO RENATO M SEN 19 DTEAM ESSEGI 2 03:41:20.10 31,99 03:41:12.60
43 BUSATO ANTONIO M VET 10 TEAM ALPE BIKE MEMBRANE RESPIRA ASD 03:42:07.20 31,88 03:41:59.70
44 POSSAMAI SANTE M VET 11 SC SOLIGHETTO 1919 03:42:08.30 31,87 03:41:54.00
45 ZALTRON DIEGO M VET 12 BEVARINO DOCTOR BIKE THIENE 03:42:09.90 31,87 03:41:31.70
46 TORQUATO FRANCESCO M VET 13 GS TESTI CICLI ASD 03:42:29.50 31,82 03:42:23.20
47 CESCHI DANIELE M VET 14 GS AMBROSIANA SANT´AMBROGIO VALPOLICENA 03:42:30.00 31,82 03:41:45.70
48 RIZZI SIMONE M VET 15 111 TEAM 03:42:30.40 31,82 03:41:50.20
49 CASTELLAN ANTONIO M SEN 20 ASD CICLI BATTAGLIN 03:43:15.60 31,71 03:43:03.20
50 FERRO SIMONE M CJ 11 ASD CICLI BATTAGLIN 03:43:16.80 31,71 03:42:22.10
51 FALCONI ALBERTO M VET 16 GS SACCOLONGO 03:43:33.00 31,67 03:42:30.00
52 SANTAGIULIANA MICHEL M CJ 12 ASD PANOZZO 03:43:56.80 31,62 03:43:18.60
53 GIOVANELLA FRANCO M VET 17 AC PERGINE 03:44:50.30 31,49 03:44:18.10
54 ZENI ANDREA M VET 18 TEAM EXECUTIVE 03:45:12.50 31,44 03:44:13.40
55 STOCCHETTI ROBERTO M SEN 21 ABICI 03:46:17.40 31,29 03:45:19.30
56 SOLFA LINO M GEN 3 METAL SER 03:46:19.80 31,28 03:45:12.10
57 PENZO SIMONE M SEN 22 08 BIKE ASD 03:46:28.00 31,26 03:45:23.30
58 COPIELLO ANTONIO M SGA 1 UC DUEVILLE 03:46:33.10 31,25 03:46:25.50
59 BREDA LORENZO M GEN 4 GSD CRIS PLAST - DESIDERIO BICI 03:47:01.70 31,19 03:46:17.30
60 PACINI VERONICA F DA 2 ASD SPEEDY CESENA 03:47:41.50 31,10 03:47:09.30
61 BONOMO RAFFAELE M VET 19 ASD SPEEDY CESENA 03:47:44.80 31,09 03:47:15.50
62 CERZANI GIUSEPPE M GEN 5 MACOSTA TEAM&FM BIKE ASD 03:47:45.70 31,09 03:47:30.20
63 SOLAZZI GIOVANNI M SEN 23 ASC COLOR SERVICE 03:47:46.70 31,08 03:47:07.40
64 FAEDI FIORENZO M SEN 24 ASD SPEEDY CESENA 03:47:47.40 31,08 03:47:16.30
65 DAL LAGO DAVIDE M VET 20 DTEAM ESSEGI 2 03:47:48.20 31,08 03:47:37.60
66 MERICI NICOLO´ M CJ 13 UC DESENZANO 03:47:50.20 31,08 03:47:08.50
67 CALLEGARO DAMIANO M CJ 14 SC MASSANZAGO TRINOX-ABA 03:47:57.70 31,06 03:47:03.60
68 VANNUCCI FRANCO M VET 21 ASD SPEEDY CESENA 03:48:02.70 31,05 03:47:28.20
69 CANZIAN FRANCESCO M VET 22 SC SOLIGHETTO 1919 03:50:07.30 30,77 03:49:52.10
70 ZAMBON DAVIDE M CJ 15 ASD BIKE POINT 03:51:13.20 30,62 03:50:15.20
71 COGO ANTONIO M GEN 6 UC DUEVILLE 03:51:15.50 30,62 03:50:49.30
72 FERRACIN ANDREA M CJ 16 ASD PANOZZO 03:51:17.40 30,61 03:50:35.40
73 FESTI PAOLO M SEN 25 FREE TEAM ROSALPINA 03:51:23.20 30,60 03:50:49.70
74 BURATO PIETRO M VET 23 METAL SER 03:51:57.40 30,52 03:50:47.40
75 GRASSONI ROBERTO M VET 24 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:52:47.70 30,41 03:52:22.40
76 CERATO GIAVANNI M VET 25 TEAM MICTU SANVIDO 03:54:45.50 30,16 03:54:14.20
77 MURER STEFANO M SEN 26 RACING TEAM FIEMME E FASSA 03:55:51.10 30,02 03:54:52.50
78 RUFFIN GABRIELE M SGA 2 ASD BIKE POINT 03:56:17.80 29,96 03:55:30.10
79 BARALDO FRANCESCO M CJ 17 ASD BIKE POINT 03:57:05.15 29,86 03:56:16.15
80 BASSI MAURO M GEN 7 UC VALMARANA 03:57:05.20 29,86 03:56:19.60
81 RIGO MATTEO M SEN 27 METAL SER 03:57:06.40 29,86 03:56:00.50
82 PINTOSSI GIOVANNI M GEN 8 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 03:57:08.90 29,86 03:56:37.10
83 FAMA´ LUCA M VET 26 ASD CICLI FONTANA 03:57:09.60 29,85 03:56:00.10
84 ZORO LIVIO M GEN 9 ASD CRAZY BIKE 03:57:12.70 29,85 03:56:06.20
85 ZOETTI ANDREA M SEN 28 PEDALE CASTELNOVESE ROSA CARNI 03:57:15.00 29,84 03:56:10.50
86 CAPORELLO ENRICO M SEN 29 ASD TV BIKE TEAM 03:57:16.50 29,84 03:56:37.20
87 FIORI LUCIANO M VET 27 EURO BIKE RICCIONE 03:59:42.30 29,54 03:59:40.10
88 PARISE MICHELE M SEN 30 STOCCHERO RACING TEAM 03:59:49.00 29,52 03:59:24.30
89 MORESCO BENVENUTO M GEN 10 STOCCHERO RACING TEAM 03:59:49.40 29,52 03:59:12.20
90 FILIPPONE EMANUELE M SEN 31 08 BIKE ASD 04:00:03.60 29,49 03:59:00.20
91 RIGOBON GIUSEPPE M VET 28 PLAYLIFE PASSIONE 04:00:57.80 29,38 04:00:54.30
92 DAGAI DENIS M CJ 18 ASD DUE RUOTE SPORT 04:01:18.50 29,34 04:00:07.00
93 DALL´OLIO ROBERTO M VET 29 ASD RUOTA LIBERA MASI TORELLO 04:01:53.50 29,27 04:01:01.10
94 TOSI DANIELE M GEN 11 ASD RUOTA LIBERA MASI TORELLO 04:01:55.40 29,27 04:00:59.50
95 MONTANARI FAUSTO M GEN 12 ASD RUOTA LIBERA MASI TORELLO 04:01:56.80 29,26 04:01:03.10
96 SEGATO IVO M SGA 3 ASD ROWAN ELETTRONICA 04:02:25.90 29,21 04:02:19.20
97 CASARIN MICHELE M CJ 19 PLAYLIFE PASSIONE 04:02:26.90 29,20 04:01:31.80
98 CAPUZZO GABRIELE M GEN 13 ASD BIKE POINT 04:02:28.30 29,20 04:01:27.30
99 MARINI IVAN M SEN 32 PLAYLIFE PASSIONE 04:02:40.50 29,18 04:01:44.10
100 DI GRUTTOLA PAOLO M GEN 14 VALCONCA OTTICA BIONDI 04:02:42.30 29,17 04:01:50.40
101 MASTROLILLO PIERANGELO M GEN 15 ASD BIKE POINT 04:02:47.10 29,16 04:01:49.40
102 SILEI LAURA F DA 3 ASD PUNTOBICI 04:02:48.70 29,16 04:02:31.00
103 DAL CASON STEFANO M VET 30 METAL SER 04:02:49.20 29,16 04:01:41.00
104 ZOZ MAURIZIO M GEN 16 TEAM KICO SYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 04:02:50.00 29,16 04:02:06.20
105 PANOZZO ALBERTO M VET 31 ASD PANOZZO 04:03:04.70 29,13 04:02:25.20
106 CATTELAN LUCA M CJ 20 ASD PANOZZO 04:03:05.30 29,13 04:02:25.00
107 BAIOCCHI FLAVIO M VET 32 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:03:07.00 29,12 04:02:38.70
108 BRESOLIN LUIGI M SEN 33 ASD FIOR DI FRUTTA 04:03:13.20 29,11 04:02:57.50
109 ZANCHETTA MORENO M VET 33 VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI INDUSTRIALI 04:05:37.70 28,83 04:04:39.20
110 COSTA MARIO M GEN 17 UC ROMANO D´EZZELINO 04:05:38.40 28,82 04:05:22.30
111 MICHELIN ROBERTO M VET 34 GS EUROVELO CICLI 04:05:41.50 28,82 04:04:48.20
112 TOMASELLA ROBERTA F DB 1 GS EUROVELO CICLI 04:05:42.90 28,82 04:05:22.10
113 BASTIANELLO DAVIDE M SEN 34 TEAM ALPE BIKE MEMBRANE RESPIRA ASD 04:05:52.50 28,80 04:04:50.40
114 SARTORI FABIA F DA 4 TEAM CARPENTARI 04:13:22.40 27,94 04:13:19.10
115 GABRIELLI ALESSANDRO M GEN 18 ASD PUNTOBICI 04:13:23.80 27,94 04:13:06.40
116 MELATO MARA F DB 2 GS EUROVELO CICLI 04:14:22.50 27,83 04:14:02.00
117 CESCON REMIGIO M GEN 19 GS EUROVELO CICLI 04:14:23.90 27,83 04:13:31.80
118 FUSCO ADRIANO M VET 35 UC ROMANO D´EZZELINO 04:15:46.10 27,68 04:14:53.50
119 PRANDINI FRANCO M VET 36 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 04:17:01.60 27,55 04:16:20.50
120 GRASSI NICOLETTA F DB 3 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 04:17:02.60 27,55 04:16:23.20
121 TRANQUILLO FABRIZIO M VET 37 CYCLING TEAM BELLUNESE 04:17:28.10 27,50 04:16:28.80
122 BERNI MORENO M VET 38 ASD MT BIKE TEAM 2001 04:17:29.80 27,50 04:17:23.30
123 MUTTERLE MARCO M SEN 35 ASD TEAM GRAN FONDO LIOTTO 04:18:14.40 27,42 04:17:24.10
124 BERLESE ROBERTO M SEN 36 BIKE O´CLOCK PDB 04:20:38.60 27,16 04:19:34.10
125 NOFRONI CHIARA F DA 5 ASD KREARAPID 04:20:56.30 27,13 04:20:23.50
126 ROSA GIANNI M GEN 20 ASD BIKE POINT 04:20:56.50 27,13 04:19:55.20
127 NOVELLO FRANCESCO M VET 39 ASD FIOR DI FRUTTA 04:21:47.50 27,05 04:20:59.10
128 ORZAN FEDERICO M SEN 37 ASD PUNTOBIKE TEAM 04:23:22.80 26,88 04:22:38.10
129 MAIOLI DAVIDE M VET 40 MACOSTA TEAM&FM BIKE ASD 04:24:22.00 26,78 04:23:55.00
130 DAL NEGRO ANDREA M SEN 38 08 BIKE ASD 04:24:32.00 26,76 04:23:32.00
131 TOIDO GIANCARLO M GEN 21 GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI 04:25:08.20 26,70 04:23:49.20
132 SARTORETTO PAOLO M VET 41 ASD CYCLING TEAM ALBAREDO 04:29:36.90 26,26 04:28:32.00
133 MARCHESAN GIOVANNI M SEN 39 HARVESTEHUNDER RSV 1909 04:29:56.90 26,23 04:28:37.00
134 MEAZZA MAURIZIO M GEN 22 ASD GSC TEAM 2006 04:31:14.80 26,10 04:31:00.00
135 PIEROPAN DANIELE M VET 42 SC SAN PIO X 04:31:28.90 26,08 04:30:25.80
136 COMUNIAN MARCO M VET 43 ASD TEAM SCAPIN 04:31:29.60 26,08 04:31:29.60
137 NICOLUSSI MARIA CHIARA F DA 6 08 BIKE ASD 04:31:31.90 26,08 04:30:29.50
138 BANNELLA ALESSANDRO M VET 44 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:31:32.70 26,07 04:31:03.20
139 ANDREASI GIANCARLO M SGA 4 BENATO BIKE FRW 04:33:06.30 25,92 04:32:24.30
140 ZAMPIERI DANIELE M VET 45 ASD TEAM IDEA UNO ARREDA SOLESINO 04:40:55.10 25,20 04:39:38.60
141 BRAGAGLIA LORIS M CT 1 INDIVIDUALE 04:45:04.20 24,84 04:44:00.50
142 BONOLLO ROMEO M GEN 23 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE´ 04:48:08.80 24,57 04:46:53.70
143 APOLLONIO PAOLO M CT 2 INDIVIDUALE 05:02:32.10 23,40 05:01:54.70
144 VALENTE SILVANA F DB 4 GS NON VEDENTI 05:15:19.60 22,45 05:14:07.10
145 IACURTI ROSARIO M VET 46 SPORT TEAM TERMOLI 05:17:32.30 22,30 05:16:11.30
146 GIULIANI LUCIA F DA 7 SPORT TEAM TERMOLI 05:17:46.30 22,28 05:17:01.10
147 FRATINI LAURA F DB 5 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:31:21.60 21,37 05:31:05.20
148 AZZOLINI MASSIMO M GEN 24 SC GRUPPO 1 05:41:52.30 20,71 05:40:34.10
149 MEANTE SILVANA F DB 6 TRAGUARDO VOLANTE RACING 05:42:00.10 20,70 05:40:43.50

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 BRUTTOMESSO MASSIMO M SEN 1 GS MARZOTTO CICLI CORNALE 02:07:49.90 37,55 02:07:39.50
2 MASIERO ANDREA M CJ 1 ASSOS TEAM BZ ACD 02:07:51.20 37,54 02:07:31.10
3 REBESCO MATTEO M CJ 2 ASD FIOR DI FRUTTA 02:07:52.50 37,54 02:07:49.40
4 PERNECHELE THOMAS M CJ 3 SPORT EMMEGI BIKE 02:07:52.80 37,54 02:07:35.40
5 BENEDETTI STEFANO M CJ 4 ASD TEAM ZEROWIND 02:07:55.00 37,52 02:07:30.10
6 PALUMBO SALVATORE M SEN 2 UNO TEAM CITTADELLA 02:07:56.30 37,52 02:07:05.10
7 RANCAN ANTONIO M CJ 5 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 02:07:57.70 37,51 02:07:54.10
8 SPIAZZI DAVIDE M CJ 6 AVESANI BIKE 02:08:12.40 37,44 02:07:53.20
9 ENDRIZZI ALESSANDRO M SEN 3 BREN TEAM TRENTO 02:08:13.60 37,44 02:07:32.30
10 CARLETTI STEFANO M SEN 4 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:08:15.20 37,43 02:07:59.10
11 TURA STEFANO M VET 1 ASD TEAM SCAPIN 02:10:28.70 36,79 02:10:02.10
12 MANSERVIGI GIUSEPPE M CJ 7 TEAM BORGHI RANCING ASD 02:11:24.00 36,53 02:10:51.90
13 CASALATINA ENRICO M VET 2 ASD TEAM G&G MAINETTI 02:11:24.90 36,53 02:11:15.60
14 GARBOSSA DANIELE M SEN 5 ASD BORTOLAMI BIKE ACTION CRAL SEA MALPENSA 02:11:26.50 36,52 02:10:53.00
15 BRUNELLI GIANLUCA M SEN 6 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:11:27.00 36,52 02:11:09.90
16 PELLANDA CLAUDIO M CJ 8 ASD FIOR DI FRUTTA 02:12:01.00 36,36 02:11:51.90
17 BINOTTO ALESSANDRO M SEN 7 ASD X BIKE VILLAVERLA 02:12:01.80 36,36 02:11:26.20
18 BASSO PAOLO M VET 3 UNO TEAM CITTADELLA 02:12:02.40 36,35 02:11:21.10
19 GRANDI WALTER M SEN 8 TEAM EXECUTIVE 02:12:03.10 36,35 02:11:50.40
20 BALDAN STEFANO M VET 4 ASD TEAM SCAPIN 02:12:04.90 36,35 02:11:36.70
21 MARTELLO MANUEL M CJ 9 ASD CICLI DE ROSSI ZUCCATO 02:12:23.60 36,26 02:11:45.30
22 LORENZINI RUGGERO M VET 5 ASD FIOR DI FRUTTA 02:14:24.50 35,71 02:14:10.20
23 TURCATO ANDREA M SEN 9 ASD CA´TRENTA 02:14:25.00 35,71 02:13:38.30
24 ZANROSSO ALBERTO M SEN 10 ASD CA´TRENTA 02:14:25.75 35,71 02:13:38.35
25 NICOLE´ GIANLUCA M SEN 11 GS SELVAZZANO 02:14:25.80 35,71 02:13:37.70
26 ROMAN LUCA M SEN 12 ASD CICLI BATTAGLIN 02:14:28.60 35,70 02:14:10.30
27 DI VITA GIORDANO M CJ 10 ASD CICLI CLEMENTI 02:14:30.90 35,69 02:14:18.50
28 CEGALIN MORENO M VET 6 SC ROWAN ELETTRONICA 02:14:34.25 35,67 02:14:23.35
29 SENESI SANDRO M SEN 13 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:14:34.30 35,67 02:14:13.40
30 DAL SANTO ROBERTO M CJ 11 ASD CICLI DE ROSSI ZUCCATO 02:14:34.90 35,67 02:14:10.50
31 BIANCUCCI CLAUDIO M VET 7 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:14:35.50 35,67 02:14:26.40
32 GAIANIGO MARCO M CJ 12 NEW LINE CICLI SOSSANO 02:14:36.20 35,66 02:14:12.00
33 SBABO MARCO M VET 8 TEAM ECOR MTB 02:14:37.40 35,66 02:14:09.20
34 CECERA GIANFRANCESCO M SEN 14 ASD IL GIRASOLE 02:14:38.60 35,65 02:14:21.40
35 COMUNELLO MATTEO M SEN 15 SPORT EMMEGI BIKE 02:14:39.65 35,65 02:14:18.45
36 SANDRI EDOARDO M GEN 1 GS SCHIO BIKE ASD 02:14:39.70 35,65 02:14:12.70
37 FRANCIA LUCIO M VET 9 ASD IL GIRASOLE 02:14:39.80 35,65 02:14:28.50
38 TRENTIN ANDREA M VET 10 ASD CA´TRENTA 02:14:40.60 35,64 02:13:52.40
39 LOLLATO SERGIO M VET 11 GC TEAM MACRO MUSSOLENTE 02:14:41.60 35,64 02:14:37.50
40 MASTROTTO ALESSANDRO M SEN 16 GC AMATORI SOSSANO 02:14:42.05 35,63 02:14:12.65
41 XAUSA STEFANO M SEN 17 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 02:14:42.10 35,63 02:14:03.60
42 ZATTRA LUCIANO M VET 12 TEAM ECOR MTB 02:14:42.70 35,63 02:14:28.10
43 LORENZATO VLADIMIR M CJ 13 UC ROMANO D´EZZELINO 02:14:46.00 35,62 02:14:08.30
44 GEREMIA ROBERTO M SEN 18 ASD SPINACE IDEA QUICK 02:15:32.40 35,42 02:14:53.30
45 LOVISE PAOLO M VET 13 TEAM CICLI CAMPIOLI ASD 02:15:32.60 35,42 02:14:40.30
46 MUZZOLON NICOLA M SEN 19 NEW LINE CICLI SOSSANO 02:15:35.70 35,40 02:15:04.40
47 TRINCA VANER M CJ 14 ASD TUBIKE TEAM 02:16:24.30 35,19 02:16:08.10
48 BENEDETTI MIRKO M VET 14 BREN TEAM TRENTO 02:17:47.40 34,84 02:16:57.20
49 MARCONI PAOLO M SGA 1 CICLI GAUDENZI 02:17:48.70 34,83 02:17:19.40
50 PARISE ANDREA M CJ 15 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 02:17:53.10 34,81 02:17:04.50
51 ORSATO MIRCO M VET 15 DTEAM 02:18:35.80 34,64 02:18:28.10
52 MATTIAZZO MICHELE M VET 16 DTEAM ESSEGI 2 02:18:42.40 34,61 02:18:29.50
53 MASTROFABI ALESSIO M CJ 16 BATTISTELLI EXTREME 02:18:42.50 34,61 02:17:56.20
54 MAZZOTTI MIRCO M SEN 20 ASD POLISPORTIVA GLORIE 02:18:45.60 34,59 02:18:40.40
55 IVANOVICH LUCA M VET 17 TEAM B.CICLI GALASSIA 02:20:16.40 34,22 02:20:14.50
56 GASTALDELLO ALESSANDRO M SEN 21 UNO TEAM CITTADELLA 02:20:37.20 34,14 02:20:00.50
57 SCORIOLI ROBERTO M VET 18 GS TESTI CICLI ASD 02:20:37.80 34,14 02:20:29.80
58 FEDRIGA SILVANO M SEN 22 PLANET BIKE ASD 02:20:38.10 34,13 02:19:52.20
59 LANZA FRANCO M VET 19 ASD CICLI BATTAGLIN 02:20:38.60 34,13 02:20:25.60
60 DE BERNARDI MARCO M GEN 2 ASD BORTOLAMI BIKE ACTION CRAL SEA MALPENSA 02:20:39.90 34,13 02:20:07.40
61 LAZZARELLI ANDREA M SEN 23 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:40.65 34,12 02:20:28.65
62 PANNI ALESSIO M CJ 17 ASD FIOR DI FRUTTA 02:20:40.70 34,12 02:20:30.70
63 GUSTINICCHI FRANCESCO M CJ 18 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:41.45 34,12 02:20:22.25
64 SCHIAVAZZI ALESSANDRO M VET 20 GS ASTICO 02:20:41.50 34,12 02:20:36.00
65 BRIZZI ALESSANDRO M VET 21 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:20:42.30 34,12 02:20:08.20
66 MASSACESI ROLDANO M VET 22 TEAM BIKE ANCONA 02:20:42.70 34,12 02:20:31.50
67 SALCIARINI LUCIANO M SGA 2 ASD GS GRIFOBIKE 02:20:44.85 34,11 02:20:25.45
68 TOMASI MICHELE M CJ 19 GC AMATORI SOSSANO 02:20:44.90 34,11 02:19:37.30
69 ARSIE´ MARCO M CJ 20 ASD CICLI BASSAN 02:23:06.30 33,54 02:22:34.20
70 BORGO STEFANO M SEN 24 TMZ SANDORE 02:23:10.70 33,53 02:22:34.40
71 BEATRICI LUIGI M VET 23 ACD EUROSCAF BIKBIKE 02:24:40.20 33,18 02:23:48.30
72 BEVILACQUA CLAUDIO M GEN 3 ASD TEAM STRAZZER 02:25:01.80 33,10 02:23:56.50
73 MILANI PAOLO M VET 24 GSC CAMPAGNOLESE 02:25:08.10 33,07 02:24:44.00
74 FERRALDESCHI VINCENZO M VET 25 ASD IL GIRASOLE 02:25:09.90 33,07 02:24:51.50
75 PALOMBI STEVEN M CJ 21 ABICI 02:25:44.80 32,94 02:24:45.00
76 COLLI GIORGIO M VET 26 BATTISTELLI EXTREME 02:25:44.90 32,94 02:24:58.70
77 ROSSI FERRUCCIO M CJ 22 SPORT EMMEGI BIKE 02:25:46.40 32,93 02:25:25.20
78 FILIPPI GIANBATTISTA M VET 27 ASD CICLI DE ROSSI ZUCCATO 02:25:46.70 32,93 02:25:03.50
79 CELOTTO MAURO M VET 28 ASD 53X11 02:25:48.90 32,92 02:25:17.50
80 SOVATO CLAUDIO M GEN 4 SC MASSANZAGO TRINOX-ABA 02:25:49.20 32,92 02:24:54.50
81 BIANCHI FRANCESCO M SEN 25 ASD BIKERS FOR EVER 02:25:49.60 32,92 02:25:28.30
82 BOZZA SIMONE M CJ 23 GS CICLISTI BOVOLENTA 02:25:50.05 32,91 02:24:59.05
83 ANTONINI ANDREA M SEN 26 TEAM MONARCA TREVI 02:25:50.10 32,91 02:25:41.30
84 ZANGUIO CRISTOFORO M GEN 5 ASD GS COLLI BERICI TECNOSTAMPI 02:25:51.30 32,91 02:25:08.60
85 MISOGANO PASQUALE M SEN 27 AC PERGINE 02:25:51.40 32,91 02:25:04.30
86 TARRONI GIANPAOLO M VET 29 ASD POLISPORTIVA GLORIE 02:25:51.80 32,91 02:25:51.80
87 PERUGINI PARIDE M VET 30 TEAM MONARCA TREVI 02:25:52.30 32,91 02:25:37.00
88 PORCARELLI GIANLUCA M VET 31 TEAM BIKE ANCONA 02:25:54.10 32,90 02:25:44.10
89 ALBERTON DANIELE M CJ 24 SPORT EMMEGI BIKE 02:25:54.50 32,90 02:25:18.10
90 PAZZI MASSIMO M VET 32 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:25:56.60 32,89 02:25:37.30
91 VALENTI GUSTAVO M CJ 25 ASD GS AURORA 98 ZAINA BICICLE 02:25:58.40 32,88 02:25:16.00
92 BORIN CLAUDIO M VET 33 ASD BIKE POINT 02:26:39.00 32,73 02:25:40.40
93 SCUDELLARO MICHLE M CJ 26 UNIONE CICLISTICA CARRÈ 02:27:00.80 32,65 02:26:10.80
94 SOLIGO BRUNO M CT 1 ASD GRAN FONDO VICENZA 02:28:25.60 32,34 02:28:23.30
95 COMPARIN ALBERTO M SEN 28 MACOSTA TEAM&FM BIKE ASD 02:30:49.60 31,83 02:30:32.40
96 CELESTINI ANGELO M VET 34 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:30:53.90 31,81 02:30:40.50
97 SPENDOLINI MARCO M SEN 29 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:30:54.90 31,81 02:30:34.50
98 SANMARTIN STEFANO M VET 35 VP PAROLIN 02:31:13.40 31,74 02:30:17.10
99 BELLO ADRIANO M SGA 3 INDIVIDUALE 02:31:15.90 31,74 02:30:19.00
100 BAIS GIORGIO M GEN 6 TRENTINO BIKE TEAM 02:31:16.30 31,73 02:30:31.40
101 RIZZOTTO UMBERTO M VET 36 GS EUROVELO CICLI 02:31:16.60 31,73 02:30:22.20
102 VENTURINI NAZZARENO M GEN 7 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:31:19.20 31,72 02:30:46.40
103 BOSCHIERO LUCA M CJ 27 ASD BICISPORT SANDRIGO 02:32:56.60 31,39 02:32:20.30
104 VEZZARO STEFANO M SEN 30 GC AMATORI SOSSANO 02:33:24.90 31,29 02:32:29.60
105 CORTE IVAN M SEN 31 DTEAM ESSEGI 2 02:33:25.40 31,29 02:32:51.40
106 LAIN LUCA M CJ 28 SPORT EMMEGI BIKE 02:33:26.40 31,28 02:33:04.40
107 CIACCI MARCO M VET 37 ASD CICLISTICA SENESE 02:34:14.60 31,12 02:34:09.10
108 COCCO DENIS M CJ 29 ASD FIOR DI FRUTTA 02:35:08.00 30,94 02:34:59.50
109 COMPOSTELLA CLEOBIS M CJ 30 ASD FIOR DI FRUTTA 02:35:49.70 30,81 02:35:04.20
110 ZANNONI GIAMPAOLO M VET 38 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 02:35:55.90 30,79 02:35:19.20
111 DAGLI ORTI DIEGO M VET 39 ASD X BIKE VILLAVERLA 02:35:56.40 30,78 02:35:24.40
112 TOMASSINI ALFREDO M SGB 1 BATTISTELLI EXTREME 02:35:57.30 30,78 02:35:33.10
113 BACIUCCO GIUSEPPE M VET 40 ASD IL GIRASOLE 02:35:58.80 30,78 02:35:46.50
114 ALESSANDRINI MAURO M SGA 4 BATTISTELLI EXTREME 02:36:17.70 30,71 02:35:53.50
115 PASQUALINI AGOSTINO M VET 41 GS LAGORAI BIKE 02:36:43.10 30,63 02:35:53.60
116 BARBI GUIDO M SEN 32 AVVENTURA UNIDEA TEAM 02:37:03.00 30,56 02:36:41.30
117 MISOGANO FABIO M SEN 33 BREN TEAM TRENTO 02:37:03.60 30,56 02:36:23.10
118 MAZZA STEFANO M GEN 8 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:38:46.90 30,23 02:38:27.50
119 VISOMA SERGIO M VET 42 VELO CLUB PIANA 02:41:23.60 29,74 02:40:15.30
120 TRENTIN IVAN M CJ 31 ASD FIOR DI FRUTTA 02:41:27.30 29,73 02:41:01.40
121 PIU ANDREA M SEN 34 BICI SPORT LINDA 02:41:31.80 29,72 02:40:59.40
122 PESERICO VITTORE M SGB 2 GS MARZOTTO CICLI CORNALE 02:41:35.20 29,71 02:40:30.00
123 ROSSATO MARCO M VET 43 VELO CLUB PIANA 02:41:36.00 29,70 02:41:36.00
124 CRISTOFORI GIANNI M VET 44 ASD RUOTA LIBERA MASI TORELLO 02:41:51.30 29,66 02:41:00.60
125 DALLA COSTA ALESSANDRA F DB 1 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 02:42:01.60 29,63 02:41:56.20
126 TIBALDO BRUNO M VET 45 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 02:42:02.50 29,62 02:41:10.10
127 CANTON FABRIZIO M VET 46 ASD BICISPORT SANDRIGO 02:42:34.80 29,53 02:41:40.60
128 COSENTINO CARLO M GEN 9 GS TESTI CICLI ASD 02:43:46.10 29,31 02:43:40.20
129 BERTONCELLO THOMAS M SEN 35 BICI SPORT LINDA 02:43:54.60 29,29 02:43:25.30
130 VISENTINI MATTEO M SEN 36 L´ARCOBALENO CARRARO TEAM 02:44:54.80 29,11 02:44:26.20
131 RIZZI DINO M SGA 5 CICLI STEFANELLI 02:45:55.80 28,93 02:45:00.70
132 GORI GIANCARLO M GEN 10 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:46:08.10 28,89 02:45:51.40
133 VEZZARO G.BATTISTA M SGA 6 ASD BICISPORT SANDRIGO 02:46:25.60 28,84 02:45:41.20
134 BOSCHIERO PAOLO M VET 47 ASD X BIKE VILLAVERLA 02:47:44.50 28,62 02:46:34.50
135 BELLETTI SANDRO M SGA 7 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:47:44.80 28,62 02:47:11.50
136 FABBIAN TAMARA F DA 1 PEDALE FELFRINO TEAM BUNNY HOP 02:47:50.20 28,60 02:47:09.70
137 PASTRO DAVID M VET 48 PEDALE FELFRINO TEAM BUNNY HOP 02:47:51.90 28,60 02:47:09.30
138 VERDOLINI LUCA M CJ 32 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:50:04.00 28,22 02:49:41.50
139 CAMPELLO FRANCO M VET 49 SC MASSANZAGO TRINOX-ABA 02:50:40.10 28,13 02:49:34.40
140 SCABELLO GIANLUCA M VET 50 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 02:50:43.20 28,12 02:49:59.10
141 BESCHIN GIANNINO M SGA 8 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 02:50:53.40 28,09 02:49:57.30
142 LION MASSIMILIANO M SEN 37 GS CICLISTI BOVOLENTA 02:50:54.70 28,09 02:50:05.00
143 LEONARDI PAOLO M VET 51 ABICI 02:51:30.70 27,99 02:50:30.20
144 BOLOGNA MARCO M SEN 38 TEAM ECOR MTB 02:52:56.30 27,76 02:52:11.50
145 ORINGHER RENZO M CT 2 INDIVIDUALE 02:53:07.10 27,73 02:51:59.50
146 CARLI GIANCARLO M CJ 33 INDIVIDUALE 02:53:08.20 27,72 02:51:55.20
147 FRANCESCANGELI FERNANDO M SGB 3 GS TESTI CICLI ASD 02:53:13.20 27,71 02:53:07.50
148 MORETTI PIETRO M SGA 9 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:54:43.70 27,47 02:54:17.00
149 FABRIS BRUNO M SGA 10 SC SAN PIO X 02:54:47.80 27,46 02:53:44.80
150 TARANTELLI LUCIANI M VET 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:54:48.40 27,46 02:54:25.30
151 CAGNIN SANDRO M GEN 11 ASD BIKE POINT 02:57:14.80 27,08 02:56:10.70
152 MONTAGNOLI PIETRO M SGA 11 GS TESTI CICLI ASD 02:57:17.10 27,08 02:56:49.20
153 MONTINI ALBERTO M SEN 39 PITON FUTURA TEAM 02:57:39.70 27,02 02:56:42.70
154 MONTINI MARCO M SEN 40 PITON FUTURA TEAM 02:57:40.70 27,02 02:56:45.20
155 FRACCARO ALBERTO M CJ 34 CICLI ARGENTIN 02:58:09.70 26,94 02:56:44.70
156 URBANI LUISA F DA 2 DTEAM 02:58:49.80 26,84 02:58:49.80
157 ZANGOBBI LUCIANO M GEN 12 ASD LOGISTICA FERRARI 03:00:09.40 26,64 02:58:53.40
158 BENACCHIO GIUSEPPE M CT 3 INDIVIDUALE 03:00:14.40 26,63 02:59:26.40
159 CANTON LUCA M CT 4 ASD BICISPORT SANDRIGO 03:00:15.00 26,63 02:59:18.90
160 PREVIDI LUCIANO M CT 5 PEDALE SOLAROLESE 03:00:18.30 26,62 02:59:01.30
161 SPERANDIO CLAUDIO M GEN 13 GS EUROVELO CICLI 03:01:23.50 26,46 03:00:25.10
162 FERMI UMBERTO M GEN 14 ASD TEAM ZEROWIND 03:01:24.90 26,46 03:00:09.60
163 CONSORTI LEONARDO M SEN 41 ASD PRO BIKE FIESSO 03:04:58.00 25,95 03:03:44.60
164 PITTARELLO MICHELE M VET 53 ASD PRO BIKE FIESSO 03:04:59.80 25,95 03:03:45.40
165 CALESELLA LORIS M SEN 42 UC TORRE VALLORTIGARA 03:06:54.00 25,68 03:05:39.70
166 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 54 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:07:57.20 25,54 03:07:30.10
167 ALBARELLO MORENO M SEN 43 CICLI MANTOVANI 03:08:05.70 25,52 03:06:52.20
168 PUTIN SONIA F DA 3 BEVARINO DOCTOR BIKE THIENE 03:08:08.70 25,51 03:07:31.30
169 SBRUGNERA GIUSEPPE M SEN 44 ASD X BIKE VILLAVERLA 03:08:09.20 25,51 03:07:29.20
170 PIZZEGHELLA LUCA M VET 55 POLISPORTIVA CASELLE 03:09:37.50 25,31 03:08:27.10
171 VEZZARO DIEGO M SEN 45 ASD BICISPORT SANDRIGO 03:10:25.70 25,21 03:09:18.60
172 DUSI MASSIMO M SEN 46 MACOSTA TEAM&FM BIKE ASD 03:12:46.40 24,90 03:12:29.20
173 GUERRINI STEFANO M VET 56 GS CARRERA 03:15:07.75 24,60 03:14:30.05
174 CONFORTI DENISE F DA 4 GS CARRERA 03:15:08.90 24,60 03:14:32.80
175 ZOCCA MARCO M CT 6 ASD BICISPORT SANDRIGO 03:17:17.60 24,33 03:16:34.20
176 GROPPO MARCO M SEN 47 CENTOMO ARREDAMENTI 03:18:17.90 24,21 03:17:11.70
177 SANTIN ANDREA M SEN 48 CICLI MANTOVANI 03:19:26.90 24,07 03:18:44.10
178 DE ANGELI DAVIDE M CT 7 ASD TEAM ZEROWIND 03:21:02.55 23,88 03:19:51.15
179 DE ANGELI DIEGO M CT 8 INDIVIDUALE 03:21:02.60 23,88 03:19:50.10
180 ARISI ROMEO M VET 57 ASD CASALOLDO 03:21:55.90 23,77 03:20:48.10
181 TASSINATI FRANCO M GEN 15 ASD RUOTA LIBERA MASI TORELLO 03:22:07.20 23,75 03:21:05.20
182 CARPENE´ ALBERTO M VET 58 INDIVIDUALE 03:26:23.60 23,26 03:25:14.10
183 BONOMI ALBINO M SGA 12 INDIVIDUALE 03:29:35.50 22,90 03:28:13.00
184 FERRARO SILVIA F DA 5 CICLI ARGENTIN 03:33:04.90 22,53 03:32:12.50
185 CECCATO ANDREA M VET 59 CICLI ARGENTIN 03:33:33.60 22,48 03:32:09.20
186 DE GOBBI ALBINO M CT 9 ADS AVIS SOMMACAMPAGNA 03:44:40.90 21,36 03:43:43.80