the time You need

Granfondo BCC dei Comuni Cilentani

Torchiara, Salerno   Italy

domenica 20 giugno 2010

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 110.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito del Sole

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
241 SCERMINO VINCENZO M VET 78 ASD CICLISTICA GAETANO DI MURO 04:16:06.60 25,77
240 IACOVANTUONO COSIMO M VET 77 ASD GS FONTANAVECCHIA 04:14:43.60 25,91
239 TONI PIETRO M VET 76 ASD GS FONTANAVECCHIA 04:14:40.70 25,92
238 AVAGLIANO ANTONIO M GEN 34 ASD METELLIANA 04:13:12.00 26,07
237 PARISI MARIO PIO M GEN 33 A.S.C. MARMO PLATANO 04:11:40.20 26,23
236 FEOLA GIUSEPPE M VET 75 CICLO CILENTO TEAM 04:10:52.70 26,31
235 ADDESSO VITO M VET 74 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:10:31.60 26,35
234 FORTUNATO FRANCESCO M SEN 48 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:10:30.60 26,35
233 BOVE GIORGIO M GEN 32 MTB FAN 04:09:20.30 26,47
232 FRESOLONE DAMIANO M GEN 31 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:08:55.30 26,51
231 FRANCHESE FELICE M GEN 30 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:07:51.50 26,63
230 SALERNO UMBERTO M VET 73 ASD KIKLOS TEAM 04:07:10.30 26,70
229 CELANO ROMEO M VET 72 MTB FAN 04:07:09.10 26,70
228 MAZZARONE GIOVANNI M SEN 47 ASD CICLISMO MASSAFRA 04:06:12.80 26,81
227 CERBONE PIETRO M CAD 25 CICLO CILENTO TEAM 04:06:05.50 26,82
226 D´AMATO FRANCO M GEN 29 ASD KIKLOS TEAM 04:06:01.30 26,83
225 DE LUCA FRANCESCO M VET 71 ASD METELLIANA 04:05:50.10 26,85
224 MASSA SALVATORE M SGB 5 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:05:40.70 26,87
223 SILEO NICOLA M GEN 28 A.S.C. MARMO PLATANO 04:04:02.80 27,05
222 COLLINSON GAVIN M VET 70 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:03:44.80 27,08
221 MAROTTA LUIGI M GEN 27 ASD PIANURA BIKE 04:03:39.10 27,09
220 CIPOLLA FRANCO M VET 69 LA VOLPE 04:02:34.20 27,21
219 LAUDANO TOMMASO M VET 68 CSI CAVA DEI TIRRENI 04:01:35.70 27,32
218 GARRAGHTY DAVID MALCOM M SEN 46 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:01:20.50 27,35
217 DI BENEDETTO VITO M VET 67 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:00:13.60 27,48
216 DE LUCA PIETRO M SEN 45 GS BICYCLERY TAURASI 03:59:39.60 27,54
215 BRINA ALESSIO M CT 5 CICLO CLUB SALERNO 03:59:35.00 27,55
214 RICCI FRANCESCO M JUN 29 AS CIVITAS 03:58:53.10 27,63
213 LODATO GIULIO M GEN 26 ASD METELLIANA 03:58:41.70 27,65
212 DE LUCA CRISTIAN M CAD 24 ASD KIKLOS TEAM 03:58:35.80 27,66
211 ROCCI PIERGIORGIO M VET 66 GC SFERRACAVALLO CASTEL DI SANGRO 03:58:02.70 27,73
210 SPINIELLO LUCA M VET 65 AS CIVITAS 03:57:53.30 27,74
209 VISCONTI MARCO M SGB 4 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:56:07.10 27,95
208 SPERA ANTONIO M VET 64 ASD KIKLOS TEAM 03:55:46.70 27,99
207 D´ALESSANDRO MARCO M VET 63 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:55:29.90 28,03
206 VICENNATI ENZO M VET 62 TEAM CICLISMO GUIDONIA 03:54:56.80 28,09
205 APICELLA FRANCESCO M CT 4 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:54:29.80 28,15
204 LANZILLO ANTONIO M SGA 9 ASD AMICI DEL PEDALE 03:53:57.70 28,21
203 TROISI ANTONIO M GEN 25 ASD AMICI DEL PEDALE 03:53:57.10 28,21
202 D´APICE MASSIMO M VET 61 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:53:12.70 28,30
201 PASSARO GERARDO M VET 60 TEAM LE IENE 03:53:07.50 28,31
200 PUGLIESE DOMENICO M GEN 24 ASD BICI BIKE CLUB 03:53:07.10 28,31
199 BENINCASA LUIGI M VET 59 TEAM LE IENE 03:53:06.00 28,31
198 TAFURI ARTURO M VET 58 TEAM LE IENE 03:53:04.30 28,32
197 DI PAOLA MICHELE M VET 57 TEAM LE IENE 03:53:02.90 28,32
196 DE SIMONE ALFREDO M GEN 23 TEAM LE IENE 03:53:01.70 28,32
195 ASTORINO NATALE M VET 56 ASD KIKLOS TEAM 03:52:33.10 28,38
194 PASCARIELLO BARTOLOMEO M GEN 22 ASD KIKLOS TEAM 03:52:26.50 28,40
193 VITALE GIAN LUIGI M GEN 21 ASD METELLIANA 03:52:24.30 28,40
192 LIGUORI ALBERTO M VET 55 ARCA ENEL CAMPANIA SCARPATO 03:52:20.00 28,41
191 MARANO FABIO M SEN 44 CICLO CILENTO TEAM 03:51:56.70 28,46
190 MARINO ANGELO RAFFAELE M GEN 20 GS BIKECENTER POTENZA 03:51:46.30 28,48
189 COMINELLI MAURIZIO M SEN 43 ASD GS DRAGONI 03:51:26.70 28,52
188 COONEY VANESSA F DB 2 ASD CICLI PERNA 03:49:38.90 28,74
187 COONEY JAMES M VET 54 ASD CICLI PERNA 03:48:59.50 28,82
186 SCHIAZZANO BENIAMINO M VET 53 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:48:44.10 28,85
185 CAPECE VITO M GEN 19 A.S.C. MARMO PLATANO 03:48:32.40 28,88
184 LUONGO ROSARIO M SEN 42 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:48:23.60 28,90
183 FERRANTE FABRIZIO M CAD 23 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:48:23.30 28,90
182 PIGNATIELLO GENNARO M GEN 18 ASD CICLI MAGNUM 03:48:17.30 28,91
181 OLIVA GIUSEPPE M SEN 41 ASD SIRINO CYCLING TEAM 03:48:12.50 28,92
180 D´AMBROSIO ALFONSO M SGA 8 OLIMPICA POMPEI 03:47:18.10 29,04
179 DI ZAZZO ANTONIO M JUN 28 ASD VELO CLUB AQUINO 03:46:18.90 29,16
178 CICCONE SALVATORE M CT 3 ASD AMICI DEL PEDALE 03:46:07.90 29,19
177 CAPONIGRO MARCO M CAD 22 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:45:00.70 29,33
176 GUIDA ENRICO M JUN 27 CICLO CILENTO TEAM 03:44:52.00 29,35
175 IAGROSSI AGOSTINO M JUN 26 ASD GIANNINI BIKE 03:44:40.60 29,38
174 PASCALE FRANCO M SGA 7 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:44:19.10 29,42
173 DE LUCIA DOMENICO M GEN 17 BICI BIKE CASERTA 03:44:14.80 29,43
172 DI MARCO GIANCARLO M SEN 40 ASD OPEN TEAM 03:43:58.40 29,47
171 MAGNANI ERIKA F DA 2 ASD OPEN TEAM 03:43:55.90 29,48
170 DOMINI ALFREDO M VET 52 TEAM LE IENE 03:43:36.40 29,52
169 BARBIERI MICHELE M CAD 21 AS CICLISTICA FORIO ISOLAD´ISCHIA 03:43:13.50 29,57
168 PARRELLA FABIANO M CAD 20 ASD KIKLOS TEAM 03:41:57.30 29,74
167 D´AURIA CARMINE M SEN 39 OLIMPICA POMPEI 03:41:51.80 29,75
166 NASTO ANTONIO M VET 51 ASD F.LLI CORRADO 03:41:33.30 29,79
165 SPINELLI DONATO M JUN 25 PEDA4ROVENTI 03:41:22.60 29,81
164 CALELLA BEATRICE F DB 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:41:21.50 29,82
163 ANNUNZIATA MARCO M GEN 16 A.C. BONANZA 03:41:11.80 29,84
162 SCHIOPPO GIOVANNI M SEN 38 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:41:08.10 29,85
161 GRAMMEGNA GIOVANNI M VET 50 ASD TEAM BLACK PANTHERS 03:40:51.10 29,88
160 BARONE DOMENICO M SGB 3 ASD KIKLOS TEAM 03:40:47.70 29,89
159 DI IULIO SALVATORE M VET 49 CICLISTICA SANNICOLESE 03:40:45.40 29,90
158 FERRARA PASQUALE M SGA 6 ASD GS DRAGONI 03:40:42.10 29,90
157 COSENZA SALVATORE M CAD 19 ASD C.C. PIEMONTE 03:40:38.40 29,91
156 HERNANDEZ EDGARDO M JUN 24 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:40:35.00 29,92
155 BOCHICCHIO PASQUALE M SEN 37 SIRINO CYCLING TEAM 03:40:32.80 29,93
154 DE VIVO BRUNO M GEN 15 UNIONE SPORTIVA BELLIZZI 03:40:31.60 29,93
153 SALICE BIAGIO M SEN 36 ASD VELO SPORT 03:40:29.40 29,93
152 BUONANNO FERDINANDO M SGA 5 ASD GS DRAGONI 03:40:25.90 29,94
151 CAMBARERI VINCENZO M SEN 35 ASD KIKLOS TEAM 03:40:22.60 29,95
150 VENOSA FRANCESCO M JUN 23 GS ESERCITO 03:40:10.80 29,98
149 MANDIA ANGELO M VET 48 ASD KIKLOS TEAM 03:39:29.60 30,07
148 DI LAURO ALFONSO M SEN 34 ASD F.LLI CORRADO 03:39:28.00 30,07
147 PIERRO CLEMENTE M CAD 18 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:39:22.80 30,09
146 D´APOLITO ANGELO M JUN 22 CICLO CILENTO TEAM 03:39:12.60 30,11
145 ROSITANI LUCIO M VET 47 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:39:04.50 30,13
144 PERFETTO GIOVANNI M SEN 33 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:39:03.40 30,13
143 DI BIASI AMBROGIO M VET 46 CICLO CILENTO TEAM 03:38:58.50 30,14
142 D´ANTUONO GIUSEPPE M JUN 21 ASD TEAM D´ANIELLO MAGNUM 03:38:57.40 30,14
141 GISOLFI MARIO M GEN 14 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:38:55.60 30,15
140 SCHIANO LO MORIELLO ANTIMO M CAD 17 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:38:42.60 30,18
139 CRISCI ROSARIO MICHELE M SEN 32 ASD GC CALATINO 03:38:29.40 30,21
138 COSENZA UMBERTO M JUN 20 ASD CICLOSPORT BAR JASMINE 03:37:46.00 30,31
137 GILIBERTI CARMINE M SEN 31 ASD KIKLOS TEAM 03:37:43.80 30,31
136 PIERRO GIACOMO M VET 45 SIRINO CYCLING TEAM 03:37:39.20 30,32
135 MARIGLIANO BIAGIO M GEN 13 TEAM LE IENE 03:35:30.60 30,63
134 CARUSO GIUSEPPE M SEN 30 ASD CARUSO RIVETTI 03:35:22.50 30,65
133 CIOTTI ANTONIO M SEN 29 ASD KIKLOS TEAM 03:35:20.20 30,65
132 PAPALEO FRANCESCO M CAD 16 SIRINO CYCLING TEAM 03:34:34.10 30,76
131 BRANDOLINI GUIDO M VET 44 AS CICLISTICA FORIO ISOLAD´ISCHIA 03:34:33.00 30,76
130 CAPALDO FRANCESCO M SEN 28 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:33:49.10 30,87
129 TORRUSIO RAFFAELE M VET 43 ASD KIKLOS TEAM 03:33:30.80 30,91
128 SANSONE DAMIANO M SEN 27 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:33:23.70 30,93
127 CECERE DOMENICO M SEN 26 A.S.D. CICLISMO MASSAFRA 03:33:20.30 30,94
126 D´ORTONA SALVATORE M GEN 12 ASD MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 03:33:13.20 30,95
125 CICCONE GIOACCHINO M VET 42 ASD AMICI DEL PEDALE 03:33:06.50 30,97
124 FRYAR MAX O´DOUL M SEN 25 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:33:01.50 30,98
123 VECCHIARELLI MAURIZIO M VET 41 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:32:56.20 31,00
122 LETTERIELLO LUIGI M VET 40 ASD KIKLOS TEAM 03:32:25.10 31,07
121 CHIARIELLO FABIO M SEN 24 TEAM LE IENE 03:32:19.50 31,09
120 PALUMBO LUIGI M GEN 11 GS AMORUSO 03:31:14.40 31,25
119 PAPALEO DOMENICO M VET 39 ASD KIKLOS TEAM 03:31:11.70 31,25
118 D´ALTERIO VINCENZO M JUN 19 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:31:10.20 31,25
117 CODE CHIP 50076781 - M NC 1 - 03:31:09.70 31,26
116 VOLPE RAFFAELE M VET 38 ASD PONTINIA 03:31:08.80 31,26
115 LAPOLLA CLAUDIO M VET 37 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:31:05.80 31,27
114 PAPALEO VINCENZO M JUN 18 GS ESERCITO 03:31:04.70 31,27
113 RIVETTI GIOVANNI M VET 36 ASD CARUSO RIVETTI 03:31:04.20 31,27
112 BENVENUTO RAFFAELE M SGB 2 G.C. SANGRO AVENTINO ARCHI 03:31:01.60 31,28
111 MILO ENZO GIUSUE´ M CAD 15 BICICLETTE MARZANO 03:30:10.30 31,40
110 LANOTTE MATTEO M CAD 14 ASD LANOTTE FOGGIA 03:30:09.10 31,41
109 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 1 TEAM CBR CICLI VICINI 03:30:07.30 31,41
108 IACCARINO GAETANO M SGA 4 POL COSTIERA SORRENTINA 03:30:04.50 31,42
107 PESOLE SERGIO M GEN 10 FANS CLUB D´ANIELLO 03:30:01.30 31,43
106 VITOLO CLAUDIO M GEN 9 SELE SALERNO BIKE 03:30:00.80 31,43
105 GRECO ANIELLO M SEN 23 TEAM D´ANIELLO 03:30:00.40 31,43
104 MARTINANGELO GERARDO M VET 35 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:29:59.20 31,43
103 MECCA DOMENICO M GEN 8 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:29:56.60 31,44
102 CASTIELLO SALVATORE M VET 34 ASD CICLISMO MASSAFRA 03:29:51.30 31,45
101 SANTOMAURO GIOVANNI M SGA 3 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:29:51.10 31,45
100 NUNZIANTE LUIGI M GEN 7 ASD PANE E ACQUA 03:29:46.50 31,46
99 VERNACCHIO MARIO M SGA 2 AS CIVITAS 03:29:45.50 31,47
98 DI TELLO VITO M SEN 22 ASD IRPINIA BIKE TEAM 2008 03:29:42.20 31,47
97 MARINO ANTONIO M GEN 6 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:29:40.30 31,48
96 TRAMONTANO SALVATORE M VET 33 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:29:36.40 31,49
95 BASILIO VITO M SEN 21 SELE SALERNO BIKE 03:29:00.60 31,58
94 CASTAGNOZZI FRANCESCO M SGA 1 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:27:59.40 31,73
93 D´ELIA GIACOMO M VET 32 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:27:51.60 31,75
92 FIORE LEO M JUN 17 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:27:25.00 31,82
91 GISOLFI SALVATORE M VET 31 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:27:24.40 31,82
90 CAIRO ELENA F DA 1 SIRINO CYCLING TEAM 03:27:20.30 31,83
89 AQUINO MARCO M CT 2 ASD IRPINIA BIKE TEAM 2008 03:27:06.10 31,87
88 SESSA GIUSEPPE M VET 30 ASD TEAM BALZANO 03:26:28.10 31,97
87 BALZANO SEVERINO LUIGI M SEN 20 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:25:49.60 32,07
86 ROSI SIMONE M JUN 16 MAX LELLI SEISYSTEM 03:25:49.10 32,07
85 CICCONE GIUSEPPE M VET 29 ASD AMICI DEL PEDALE 03:25:43.60 32,08
84 MINUTOLO SEBASTIANO M SEN 19 GS AMORUSO 03:25:12.10 32,16
83 GAUDIANO MASSIMO M SEN 18 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:24:50.80 32,22
82 GERARDI VITO M VET 28 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:24:47.50 32,23
81 ROMANO VIOLANTE M CAD 13 TEAM CPS ANNALISA 03:24:22.30 32,29
80 ALFANO FRANCO M SEN 17 ASD TEAM D´ANIELLO CICLI 03:23:16.40 32,47
79 DE SIO SERGIO M VET 27 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:20:52.90 32,86
78 BOZZA ALESSANDRO M VET 26 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:20:40.10 32,89
77 AMBRA SALVATORE M GEN 5 ASD CICLI MAGNUM 03:20:37.20 32,90
76 PAOLILLO SALVATORE M JUN 15 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:18:58.70 33,17
75 SCAFURI MASSIMILIANO M SEN 16 ASD AMICI DEL PEDALE 03:18:56.60 33,18
74 MINIERI LIBERATO M VET 25 POL COSTIERA SORRENTINA 03:18:47.70 33,20
73 CIFARELLI NICOLA M VET 24 SIRINO CYCLING TEAM 03:18:07.70 33,31
72 CESARO GIOVANNI M CT 1 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:18:07.40 33,31
71 PAOLINI FRANCESCO M CAD 12 ASD CICLI MAGNUM 03:18:04.20 33,32
70 MARGARUCCI GIANFRANCO M VET 23 ASD KIKLOS TEAM 03:18:01.30 33,33
69 ALESSI GILBERTO M VET 22 TEAM CBR CICLI VICINI 03:18:00.20 33,33
68 ARMERINI ALFONSO M VET 21 ASD IRPINIA BIKE TEAM 2008 03:17:59.90 33,34
67 BATTAGLIA VINCENZO M VET 20 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:17:58.80 33,34
66 SINNO SERGIO M VET 19 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:17:55.10 33,35
65 GARGIULO EUGENIO M VET 18 POL COSTIERA SORRENTINA 03:17:19.20 33,45
64 GUARINO PASQUALE M SEN 15 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:17:17.60 33,45
63 LAUDANO PIETRO M GEN 4 NOVAGLI TEAM BIKE 03:17:16.20 33,46
62 VIOLANTE SALVATORE M SEN 14 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:17:14.90 33,46
61 NIRO CARMINE M SEN 13 ASD PIANURA BIKE 03:17:13.60 33,47
60 CAIVANO WALTER M JUN 14 A.S.C. MARMO PLATANO 03:17:07.90 33,48
59 DE LUCA ALESSANDRO M JUN 13 ASD KIKLOS TEAM 03:16:58.60 33,51
58 PETRETTA PIERINO M GEN 3 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:16:51.90 33,53
57 ROMANO CLAUDIO M VET 17 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 03:16:48.00 33,54
56 MAZZOLAI ALESSANDRO M SEN 12 ASD MAX LELLI 03:16:46.10 33,54
55 CINALLI GIUSEPPE M GEN 2 G.C. SANGRO AVENTINO ARCHI 03:16:41.10 33,56
54 GRIMANI ENRICO M VET 16 ASD MAX LELLI 03:15:35.20 33,75
53 AMENDOLA CARMINE M CAD 11 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:14:47.70 33,88
52 PALLINO VITTORIO M VET 15 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:14:32.10 33,93
51 CORALLUZZO MASSIMO M VET 14 SELE SALERNO BIKE 03:14:28.30 33,94
50 TELLO ALESSANDRO M CAD 10 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:13:55.30 34,04
49 LETIZIA SAVERIO M CAD 9 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:13:55.00 34,04
48 MALTEMPO ANTONIO M JUN 12 ASD PEDALE POLLESE 03:13:54.10 34,04
47 D´AVINO LUIGI M JUN 11 CICLISTICA VOLLESE 03:13:41.00 34,08
46 MARTIRANI MARIO M VET 13 POL COSTIERA SORRENTINA 03:13:39.60 34,08
45 RUSSIELLO AGRIPPINO M CAD 8 FANS CLUB D´ANIELLO 03:13:37.80 34,09
44 LUCENTEFORTE ANDREA M JUN 10 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:13:37.50 34,09
43 CAPPIELLO GASPARE M JUN 9 POL COSTIERA SORRENTINA 03:12:53.30 34,22
42 PERGAMO CARMINE M SEN 11 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:12:02.10 34,37
41 DI SCIORIO GIUSEPPE M GEN 1 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:11:41.30 34,43
40 FIORE GIUSEPPE M SEN 10 ASD TE.KI.AN COSENZA 03:11:09.60 34,53
39 CINQUE RAFFAELE M CAD 7 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:11:05.40 34,54
38 MARZANO ANTONIO M SEN 9 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:11:04.50 34,54
37 DEL SESTO ANGELO M CAD 6 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:11:04.20 34,54
36 LOMBARDI ALESSANDRO M VET 12 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:11:00.20 34,55
35 AURICCHIO LUIGI M SEN 8 ASD TEAM BLACK PANTHERS 03:10:57.90 34,56
34 TEMPONE GIUSEPPE M VET 11 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:10:57.30 34,56
33 CUOMO RAFFAELE M SEN 7 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:10:52.00 34,58
32 BEN EINHERN M CAD 5 ASD MAX LELLI 03:10:46.00 34,60
31 GISOLFI SALVATORE M CAD 4 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:09:52.00 34,76
30 FORINO VINCENZO M VET 10 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:09:31.40 34,83
29 DE CARLO PIETRO M VET 9 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:09:25.50 34,84
28 BARRECA GIUSEPPE M VET 8 SIRINO CYCLING TEAM 03:09:19.40 34,86
27 CIERO EMANUELE M JUN 8 ASD KIKLOS TEAM 03:08:31.20 35,01
26 TORTORA ALFREDO M JUN 7 ASD GS FONTANAVECCHIA 03:08:24.80 35,03
25 CURCIO ROMANO VALERIO M VET 7 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:08:23.80 35,03
24 BOVI ANGELO M VET 6 ASD KIKLOS TEAM 03:08:23.10 35,03
23 SABIA VINCENZO M CAD 3 ASD ALBATROSS SANTANGIOLESI 03:04:27.30 35,78
22 CONSERVA FRANCESCO M JUN 6 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:04:20.90 35,80
21 TAMBASCO DOMENICO M VET 5 ASD KIKLOS TEAM 03:04:15.70 35,82
20 GENTILE ROMOLO M JUN 5 VELOSPORT BITONTO 03:04:08.90 35,84
19 CORBISIERO ANTONIO M CAD 2 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:04:02.00 35,86
18 MARTELLOTTA GIANDOMENICO M JUN 4 GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD 03:04:01.80 35,87
17 CACCAVALE GIOVANNI M VET 4 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:03:59.50 35,87
16 IODICE TONINO M SEN 6 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 03:03:58.30 35,88
15 DI LUCA VINCENZO M JUN 3 CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 03:03:56.80 35,88
14 ZOTTOLI BIAGIO M EL 3 ASD CERONE 03:01:23.10 36,39
13 TROTTA DOMENICO M JUN 2 SIRINO CYCLING TEAM 03:01:05.00 36,45
12 COLLETTA GAETANO M SEN 5 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:01:00.40 36,46
11 PASCALE ENRICO M CAD 1 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 02:59:45.70 36,72
10 D´ANNA ANDREA M VET 3 ASD S. ANASTASIA 02:59:43.20 36,72
9 LADDOMADA MICHELE M SEN 4 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 02:59:40.60 36,73
8 CICCARESE FABIO M EL 2 GS CICLISTICO GROTTAGLIE ASD 02:59:37.10 36,74
7 MARZANO ARMANDO M VET 2 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 02:59:34.70 36,76
6 GALLETTA CARMINE M SEN 3 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 02:59:34.40 36,76
5 ELETTRICO TOMMASO M EL 1 EUROBAIK CORATO 02:59:30.30 36,77
4 VALLETTA ANTONIO M JUN 1 EURORIDA CALCAGNI BUSICO LETIZIA 02:59:29.50 36,77
3 PROSPATO ANGELO M SEN 2 SIRINO CYCLING TEAM 02:59:27.90 36,78
2 ESPOSITO GIOVANNI M VET 1 POL COSTIERA SORRENTINA 02:55:53.00 37,52
1 BORRELLI ANTONIO M SEN 1 TEAM SISTEM IMPIANTI ELETTRICI BICI SPORT ORTONA 02:55:50.00 37,54
242 BRUNETTI MAURIZIO M SEN 49 ASD CICLISMO MASSAFRA 04:16:19.50 25,75
243 CIANCONE VINILIO M GEN 35 ASD F.LLI CORRADO 04:16:36.40 25,72
244 DI FUSCO PASQUALE M SEN 50 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:18:31.50 25,53
245 MARINO GENNARO M VET 79 ASD PIANURA BIKE 04:18:33.10 25,53
246 ASTARITA MARIO M SGA 10 POL COSTIERA SORRENTINA 04:19:06.20 25,47
247 ALVINO CARMINE M VET 80 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:19:18.10 25,45
248 FUSCO FLORIANA F DB 3 OLIMPICA POMPEI 04:19:20.20 25,45
249 ZUCCARO FEDELE M CAD 26 ASD CICLISMO MASSAFRA 04:19:40.20 25,42
250 APICELLA DOMENICO M VET 81 ASD GS FONTANAVECCHIA 04:20:49.70 25,31
251 BRUNETTI ALFONSO M SEN 51 ASD CICLISMO MASSAFRA 04:21:10.50 25,27
252 FUSCO GIOVANNI M GEN 36 ASD VELO SPORT 04:21:30.60 25,24
253 CAPUTO GIUSEPPE M SGA 11 TEAM LE IENE 04:21:39.00 25,22
254 CASCONE MAURIZIO M VET 82 ASD TEAM BLACK PANTHERS 04:21:57.40 25,20
255 PALOMBA PIETRO M VET 83 ASD TEAM BLACK PANTHERS 04:21:58.40 25,19
256 SANTAMARIA DONATO M SEN 52 ASD AMICI DEL PEDALE 04:23:07.70 25,08
257 DI FRAIA DAVIDE M SEN 53 POL. MONTESTELLA 04:23:41.20 25,03
258 CERINO SILVANO M GEN 37 UNIONE SPORTIVA BELLIZZI 04:25:46.40 24,83
259 SCARPA FRANCESCO M SGB 6 TEAM LE IENE 04:29:15.10 24,51
260 VALLUZZI ELEONORA F DB 4 GSGD MERIDIANA TEAM 04:30:05.00 24,44
261 PADUANO ROCCO M VET 84 ASD PANE E ACQUA 04:31:46.70 24,29
262 STRIFEZZA COSIMO M SGB 7 ASD KIKLOS TEAM 04:36:27.40 23,87
263 VAINO DOMENICO M JUN 30 US INTERNAPLES MILANO SPORT 04:36:28.40 23,87
264 CANIGLIA PIERA F DB 5 CICLOAMATORI CASOLI 04:37:22.90 23,80
265 DI NELLA MARCO M GEN 38 CICLOAMATORI CASOLI 04:37:24.30 23,79
266 DI SEVO ANTONIO M GEN 39 CICLO CILENTO TEAM 04:39:45.20 23,59
267 CIERI FIORENTINO M VET 85 ASD AMICI DEL PEDALE 04:41:20.60 23,46
268 D´AGOSTINO ENRICO M SGA 12 AMICI DEL PEDALE 04:41:22.00 23,46
269 GENCO SERGIO M VET 86 ASD GS FONTANAVECCHIA 04:45:26.20 23,12
270 CONTE ANTONIO M SEN 54 ASD PANE E ACQUA 04:47:45.30 22,94
271 FEDERICO SILVANA F DB 6 TEAM AMORUSO 04:52:44.00 22,55
272 DI COSTANZO ESPOSITO ANTONIO M GEN 40 ASD TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:59:54.30 22,01
273 FORINO GIORGIO M SGA 13 ASD PIANURA BIKE 05:00:13.40 21,98
274 MILIONE GIOVANNI M SGB 8 ASD METELLIANA 05:00:47.40 21,94
275 PASTORE ALESSANDRO M VET 87 ASD GS FONTANAVECCHIA 05:01:03.80 21,92
276 PICONE VINCENZO M GEN 41 ASD AMICI DEL PEDALE 05:08:13.60 21,41
277 FORCELLATI GIUSEPPE M VET 88 ASD AMICI DEL PEDALE 05:08:28.20 21,40
278 MELONE NICOLINO M VET 89 GS S. ANTONIO ASD 05:19:24.30 20,66
279 RUGGIERO MATTEO M GEN 42 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 05:19:43.30 20,64
280 DE CESARE SALVATORE M VET 90 POL MONTESTELLA 05:23:24.80 20,41
281 FARIELLO LUIGI M SEN 55 POL. MONTESTELLA 05:26:44.80 20,20
282 COPPOLA CINZIA F DA 3 ASD KIKLOS TEAM 05:33:42.30 19,78
283 BARLOTTI RAFFAELE M SEN 56 ASD KIKLOS TEAM 05:33:43.10 19,78