the time You need

Fondo della Valdarbia

Monteroni d`Arbia, Italy   Italy

domenica 05 settembre 2010

Percorsi

LUNGO - 131.0 Km

 

MEDIO - 82.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli ItaliciTerre di Siena - Strada & MTB

CLASSIFICA

LUNGO - 131.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
178 FUSCO FLORIANA F H 3 OLIMPICA POMPEI 04:59:02.80 26,28 04:58:22.60
177 GAMBINI VALTERE M E 26 TEAM MAGGI OFF ROAD 04:50:28.00 27,06 04:50:10.30
176 GRONCHI DANIELE M E 25 GS CICLI GAUDENZI 04:32:57.00 28,80 04:32:11.10
175 POMODORO GIANNI M D 49 ASD PALAZZONE 04:32:54.90 28,80 04:32:29.80
174 ALESSANDRI SALVATORE M E 24 UISP SIENA 04:27:35.90 29,37 04:26:48.30
173 VANOLI ANDREA M C 42 ASD TEAM SALIERI 04:27:35.00 29,37 04:26:50.60
172 FERIOLI SIMONA F G 7 ASD TEAM SALIERI 04:27:33.00 29,38 04:26:47.40
171 RAGAGLI GLORIA F H 2 TEAM MAGGI OFF ROAD 04:27:32.90 29,38 04:27:19.90
170 CASTELLANI WALTER M E 23 UC ORVIETANA 04:26:51.30 29,45 04:26:03.40
169 VISCONTI MARCO M F 8 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:23:49.50 29,79 04:23:06.50
168 CALLONI PAOLO M E 22 BHOSS KING BIKE 04:15:55.10 30,71 04:15:39.40
167 VAGHEGGI LAURA F G 6 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:15:52.90 30,72 04:15:51.70
166 GAGGIOLI WHITNEY F G 5 AMORE E VITA 04:15:52.80 30,72 04:15:31.10
165 BARELLI DOMENICO M CT 4 BICI CLUB AREZZO 04:13:21.10 31,02 04:12:43.00
164 GABBRIELLI SIMONE M C 41 DONKEY BIKE SINALUNGA 04:13:20.80 31,03 04:13:16.30
163 TARDOCCHI GIOVANNI M E 21 A.S.D BICI CLUB SPOLETO TERNANA CARAVAN 04:11:47.90 31,22 04:11:00.00
162 DELLA BELLA GIORGIO M F 7 SACRO CUORE AS. ACLI DRIM BIKE 04:11:47.40 31,22 04:11:08.30
161 MAZZUOLI TIZIANO M E 20 ASD MTB CHIANCIANO TERME 04:11:45.80 31,22 04:11:43.40
160 FILIPPINI FRANCO M D 48 GS CICLI GAUDENZI 04:03:52.20 32,23 04:03:14.00
159 IAFRATE BRUNO M E 19 ASD VELOCLUB SORA 04:02:59.70 32,35 04:02:18.30
158 LEGGIERI MICHELE M E 18 ASD CICLI VIACCIA 04:02:58.50 32,35 04:02:25.50
157 BUTI FURIO M F 6 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 04:02:56.50 32,35 04:02:42.30
156 ERCOLI ROBERTO M E 17 ASD GS TIMEBIKE 04:02:55.90 32,36 04:02:45.00
155 VANNINI ALESSANDRO M D 47 ASD AMATORI SAN GIMIGNANO 04:02:55.40 32,36 04:02:44.10
154 TIBERI MORENO M D 46 GS CICLI GAUDENZI 03:58:54.20 32,90 03:58:15.10
153 BONINI MASSIMO M CT 3 BICI CLUB AREZZO 03:55:31.50 33,37 03:54:59.30
152 LADURINI FRANCESCO M E 16 AD CLUB PAOLO BETTINI 03:55:29.40 33,38 03:55:07.50
151 COLOMBINI LIBERO M CT 2 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:55:29.10 33,38 03:55:10.40
150 MARTINO VALERIA F H 1 AD CLUB PAOLO BETTINI 03:55:28.40 33,38 03:55:28.40
149 MAZZINI ALESSANDRO M E 15 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:55:27.00 33,38 03:55:19.60
148 VINCENZI MAURO M D 45 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:55:26.90 33,39 03:55:19.00
147 CELESTINI ANGELO M D 44 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:55:25.10 33,39 03:55:13.40
146 FORNARI ALESSANDRO M E 14 ASD EDIL CENTRO ITALIA 03:55:23.60 33,39 03:55:16.10
145 GABBRIELLI GIOIVANNI M E 13 TEAM BIKE VICOPISANO 03:54:38.60 33,50 03:54:07.10
144 MERCATI CLAUDIO M F 5 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:49:18.70 34,28 03:48:42.60
143 MARINI MIRKO M A 18 TEAM PERUGINI GOMME 03:47:59.20 34,48 03:47:35.10
142 MONACI GIANFRANCO M C 40 TEAM BIKE PIONIERI 03:44:45.20 34,97 03:44:36.20
141 DAVIDDI PAOLO M C 39 TEAM D.BIKE 9999 03:44:45.10 34,97 03:43:58.30
140 BRIZZI FRANCESCO M D 43 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:44:44.70 34,97 03:43:56.70
139 GRAZI LUCA M C 38 GS CICLI GAUDENZI 03:44:43.60 34,98 03:44:08.40
138 MARCHETTI SERGIO M CT 1 GS CICLI GAUDENZI 03:44:42.20 34,98 03:44:08.10
137 MANZUTTO GIOVANNI M D 42 ASD PETIT VELO 03:44:42.00 34,98 03:43:53.30
136 RAGNI EMILIANO M B 21 GS TESTI CICLI ASD 03:44:41.60 34,98 03:43:51.50
135 CALDARELLI ROBERTO M D 41 ASD IL GIRASOLE 03:44:41.40 34,98 03:43:55.40
134 GRELLI FRANCESCO M B 20 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:44:41.20 34,98 03:43:58.40
133 MANENTI PAOLO M D 40 POL SAN GIORGIO UGO BIKE 03:44:41.00 34,98 03:44:20.10
132 MANGANELLI PAOLO M D 39 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:44:40.90 34,99 03:44:28.10
131 ROMPIANESI GIORGIO M A 17 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM 03:44:40.60 34,99 03:44:11.30
130 PELLEGRINI ALDO M E 12 DONKEY BIKE SINALUNGA 03:44:40.50 34,99 03:44:35.50
129 GEMIGNANI IRENE F G 4 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:44:40.10 34,99 03:44:20.40
128 FAEDI FIORENZO M B 19 ASD SPEEDY 03:44:39.90 34,99 03:44:20.20
127 VALENTINI CESARE M D 38 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:44:39.70 34,99 03:44:09.70
126 PACINI VERONICA F G 3 ASD SPEEDY 03:44:39.65 34,99 03:44:21.35
125 PROVVEDI STEFANO M D 37 ASD ASSO BIKE 03:44:39.60 34,99 03:44:28.10
124 CASSETTA FABRIZIO M C 37 VELO CLUB GUBBIO 03:44:39.40 34,99 03:44:24.20
123 AGNOLETTI MAURIZIO M E 11 GC CASTIGLIONESE 03:44:39.20 34,99 03:44:22.20
122 GRASSONI ROBERTO M D 36 BICI SHOP JESI 03:44:39.00 34,99 03:44:29.10
121 GOLINI MAURO M D 35 TEAM BIKE PIONIERI 03:44:38.90 34,99 03:44:27.40
120 SAVOIA ALESSANDRO M D 34 SACRO CUORE AS.ACLI 03:44:38.85 34,99 03:43:58.85
119 FAINA SERGIO M F 4 CICLI PUCCINELLI MONTE PISANO . 03:44:38.80 34,99 03:44:21.40
118 BIANCHI ANDREA M D 33 ASD SS GROSSETO 03:44:38.60 34,99 03:44:05.10
117 PISTOLESI ROBERTO M C 36 GS CICLI EFFE EFFE 03:44:38.55 34,99 03:44:28.35
116 GROTTI STEFANO M D 32 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:44:38.50 34,99 03:44:02.30
115 CANNELLI NATALE M F 3 DUE RUOTE CITTA DI AREZZO 03:44:38.40 34,99 03:44:07.10
114 POSARELLI PAOLO M C 35 GS DACCORDI 03:44:38.35 34,99 03:43:55.25
113 TORQUATO FRANCESCO M D 31 GS TESTI CICLI ASD 03:44:38.30 34,99 03:44:16.10
112 PELUZZI DINO M E 10 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:44:38.20 34,99 03:44:26.20
111 TRINCHITELLA FRANCESCO M D 30 BICI TEAM FRANY 03:44:38.00 34,99 03:44:09.90
110 RIGHI MIRKO M B 18 ASD ASSO BIKE 03:44:37.80 34,99 03:44:27.20
109 PEPI LUCIANO M D 29 GC VAL DI MERSE 03:44:37.70 34,99 03:44:12.50
108 BERTINELLI MIRKO M D 28 ASD SOLE E LUNA 03:44:37.50 34,99 03:44:07.20
107 SPINELLI RICCARDO M C 34 GS CICLI GAUDENZI 03:44:36.60 35,00 03:44:02.20
106 GOVERNATORI FABIO M D 27 GS TESTI CICLI ASD 03:44:35.70 35,00 03:44:14.70
105 BELLINI DE CHIRICO MICHELE M C 33 FOLGORE BIKE 03:43:40.90 35,14 03:43:15.20
104 POTTER GRANT M C 32 Z MOTION RACING TEAM 03:42:53.70 35,27 03:42:24.70
103 MANGANELLI SIMONE M D 26 LA BULLETTA 03:36:45.50 36,26 03:36:38.00
102 TONIAZZI DUCCIO M B 17 ORSO ON BIKE 03:35:34.20 36,46 03:35:07.40
101 BIGALLI SIMONE M C 31 MANILA BIKE 03:35:31.30 36,47 03:35:04.30
100 BALDESCHI SIMONE M B 16 GRIP CASTELFIORENTINO 03:35:31.20 36,47 03:35:12.50
99 LANDI ANDREA M D 25 GS CICLI GAUDENZI 03:35:30.60 36,47 03:34:54.20
98 STACCHIOTTI FRANCESCO M C 30 ASS SPORT RIMINI MOBILI 03:35:29.80 36,48 03:35:11.20
97 COLLIGIANI SIMONE M D 24 TEAM OLIMPIA BOLIS 03:35:29.30 36,48 03:34:57.00
96 OTTOBRETTI ANDREA M B 15 ASD IL GIRASOLE 03:35:29.10 36,48 03:34:43.70
95 BALO´ GIOVAN BATTISTA M C 29 TEAM D.BIKE 9999 03:35:29.05 36,48 03:34:45.45
94 PATERNOSTRO ALESSANDRO M C 28 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:35:28.90 36,48 03:35:04.90
93 BONCIANI RAUL M E 9 ASD TEAM MARATHON BIKE 03:35:28.85 36,48 03:34:54.55
92 MAINARDI NICOLA M D 23 SANTA MARIA 03:35:28.85 36,48 03:34:49.55
91 VOLPI ALDO M D 22 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:35:28.70 36,48 03:35:25.40
90 FERRETTI ANDREA M E 8 ASD CICLISTICA SENESE 03:35:28.50 36,48 03:35:03.10
89 DELLA LUNGA ALESSANDRO M D 21 GS CICLOSAVINESE 03:35:27.80 36,48 03:35:25.10
88 DESSI GIANLUCA M C 27 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:35:27.75 36,48 03:35:08.65
87 PIERINI SAURO M E 7 ASD MONTEVETTOLINI 03:35:27.50 36,48 03:35:06.40
86 GARZI MARCO M B 14 TEAM OLIMPIA BOLIS 03:35:27.20 36,48 03:35:01.70
85 QUERCIOLI AVIO M D 20 ASD PEDALE COSSATESE 03:35:27.15 36,48 03:34:50.55
84 ANTONINI ANDREA M C 26 TEAM MONARCA TREVI 03:35:26.80 36,48 03:35:22.80
83 GHIANDAI GIANNI M C 25 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:35:26.75 36,48 03:35:17.55
82 BELLUCCI ANDREA M C 24 VELO CLUB GUBBIO 03:35:26.60 36,48 03:35:22.30
81 BARTOLI FEDERICO M B 13 CICLISMO PER SOLIDARIETA´ FILO D´ORO 03:35:26.30 36,48 03:35:06.10
80 GORINI MICHELA F G 2 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:32:27.70 37,00 03:32:27.20
79 CANTONETTI PAOLO M D 19 ASD CICLOLANDIA 03:32:25.40 37,00 03:31:45.50
78 IANIERI VALENTINO M A 16 ASD PETIT VELO 03:32:24.80 37,01 03:31:35.70
77 LUCARONI DANIELE M B 12 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 03:32:24.20 37,01 03:32:20.50
76 GIANI ALESSANDRO M D 18 CICLISTICA VALDARBIA 03:32:23.50 37,01 03:32:22.20
75 TURCHI LUCA M D 17 ORSO ON BIKE 03:31:26.80 37,17 03:30:58.30
74 GAUDENZI ALBERTO M C 23 GS CICLI GAUDENZI 03:30:09.60 37,40 03:29:39.20
73 BANELLI DARIO M E 6 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:30:00.80 37,43 03:29:55.80
72 SANTONI ANDREA M C 22 GS CICLI GAUDENZI 03:29:40.10 37,49 03:29:11.10
71 DE ANGELIS GIOVANNI M D 16 GS BERTUCCI 03:29:32.80 37,51 03:29:24.10
70 SCHEGGI RICCARDO M B 11 TEAM PERUGINI GOMME 03:29:32.30 37,51 03:29:24.60
69 FREDIANI EMILIANO M D 15 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:29:30.80 37,52 03:29:23.60
68 BUCCIARELLI SAURO M C 21 CICLISTICA SENESE 03:29:30.70 37,52 03:29:04.40
67 MARAZZA STEFANO M A 15 GS FERENTINO BIKE 03:29:30.30 37,52 03:29:25.50
66 VAGNARELLI STEFANO M C 20 VELO CLUB GUBBIO 03:29:25.30 37,53 03:29:15.20
65 RONCELLA ALESSANDRO M C 19 TIME BIKE 03:26:28.50 38,07 03:25:48.20
64 NISI MARIA CRISTINA F G 1 BHOSS KING BIKE 03:26:28.20 38,07 03:26:23.00
63 RIVAROLI GIANCARLO M F 2 GS BATTISTELLI EXTREME 03:26:27.90 38,07 03:26:25.60
62 BECCHERONI MARCO M C 18 ASD CICLI SANTONI 03:26:27.70 38,07 03:26:12.40
61 PASSUELLO GIUSEPPE VALTER M F 1 GS PASSUELLO 03:26:27.60 38,07 03:26:03.30
60 GORGOIOLI MASSIMO M C 17 BLU VELO 03:26:25.50 38,08 03:26:02.00
59 BAZZANI MICHELE M C 16 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:26:25.45 38,08 03:26:04.25
58 RULLI GIANLUCA M D 14 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:26:25.30 38,08 03:26:24.20
57 LUCARONI FABIO M C 15 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 03:26:24.90 38,08 03:25:46.20
56 BELLUOMINI ANDREA M D 13 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 03:26:24.80 38,08 03:25:58.70
55 GOTI SERGIO M B 10 ASD GENETIK CYCLING TEAM 03:26:24.65 38,08 03:25:51.45
54 MONTI ANDREA M C 14 SC PEDALE BIANCONERO 03:26:24.63 38,08 03:26:10.53
53 CECCANO ROCCO M D 12 ASD VELO CLUB SORA 03:26:24.35 38,08 03:26:11.15
52 RAMBALDI LORENZO M C 13 TOP RACING BIKE TEAM LODI 03:26:24.10 38,08 03:25:39.50
51 CANAPINI GIOVANNI M D 11 ASD ASSO BIKE 03:26:23.90 38,08 03:26:10.50
50 ZANELLI ALESSANDRO M A 14 XXXX 03:23:42.70 38,59 03:23:36.70
49 GNUCCI MATTEO M B 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:23:41.70 38,59 03:23:38.10
48 GUSTINICCHI FRANCESCO M A 13 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:23:41.00 38,59 03:23:36.90
47 MUGNAINI LUCA M D 10 GS CICLI GAUDENZI 03:22:26.10 38,83 03:21:54.70
46 BIGALLI MARCO M C 12 MANILA BIKE 03:22:25.90 38,83 03:21:59.00
45 MENGONI LUCA M C 11 ASD CICLI SANTONI 03:22:25.10 38,83 03:22:11.10
44 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 12 GS CICLISTI GRASSINA 03:22:23.30 38,84 03:22:00.50
43 PII GINO M C 10 GC TONDI SPORT 03:22:23.00 38,84 03:21:50.90
42 SQUARTA DAVIDE M B 8 ASD SEVERI BIKES 03:22:22.70 38,84 03:22:06.10
41 BARONTI CLAUDIO M E 5 GS CICLI BERTINI 03:22:22.10 38,84 03:22:09.30
40 PONTREMOLI LUIGI M E 4 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:22:22.00 38,84 03:22:20.90
39 TOMASSINI LUCA M C 9 U.C. PETRIGNANO ASD 03:22:20.40 38,85 03:22:15.00
38 MORANDI ANDREA M E 3 TEAM D.BIKE DILETT 03:22:20.10 38,85 03:21:53.80
37 PIERINI ANDREA M D 9 VELO CLUB GUBBIO 03:22:20.00 38,85 03:22:04.50
36 PIEROTTI MAURIZIO M D 8 VELO CLUB GUBBIO 03:22:19.98 38,85 03:22:06.98
35 CASCHETTO STEFANO M B 7 TEAM DACCORDI 03:22:19.95 38,85 03:21:39.05
34 PARIGI FABIO M A 11 SCOTT PASQUINI POL. STELLA AZZURRA 03:22:19.50 38,85 03:21:57.20
33 MACCARI GABRIELE M C 8 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:22:19.40 38,85 03:22:13.20
32 MAZZI SIMONE M C 7 MTB RACE SUBBIANO 03:22:19.35 38,85 03:22:13.45
31 SERVO MASSILIANO M D 7 ASD SEVERI BIKES 03:22:19.10 38,85 03:22:11.10
30 CURI ANGELO M E 2 TEAM BICIMANIA TERNI 03:22:19.00 38,85 03:22:19.00
29 PLOWRIGHT GRHAM M C 6 PORT MACQUARIE CC 03:22:18.50 38,85 03:21:42.20
28 TIRONZELLI GIULIO M A 10 VELO CLUB GUBBIO 03:22:18.45 38,85 03:22:14.45
27 ROSSI STEFANO M C 5 GRUPPO CICLISTICO VALDIMERSE 03:22:18.30 38,85 03:21:58.50
26 OTTOBRETTI MARCO M A 9 ASD IL GIRASOLE 03:22:18.20 38,85 03:22:18.20
25 CAIONE RAFFAELE M B 6 FOLGORE BIKE 03:22:18.00 38,85 03:21:52.50
24 CASTALDO NICOLA M D 6 CICLI LUSATTI 03:22:17.80 38,86 03:21:50.30
23 TIRONZELLI GABRIELE M B 5 VELO CLUB GUBBIO 03:22:17.40 38,86 03:22:16.50
22 UBALDINI MASSIMO M D 5 TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE ASD 03:22:04.00 38,90 03:21:54.50
21 GRAZZINI ALESSANDRO M D 4 GS CICLI GAUDENZI 03:20:55.00 39,12 03:20:18.70
20 CELLI ALESSANDRO M A 8 GS CICLI GAUDENZI 03:18:10.50 39,66 03:17:34.00
19 PRETINI DANIELE M A 7 TEAM OLIMPIA BOLIS 03:18:06.40 39,68 03:17:54.50
18 PESCIAROLI CESARE M B 4 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:18:03.40 39,69 03:17:50.30
17 BOFFI FRANCO M E 1 ASD TEAM BORGHI RACING 03:18:03.30 39,69 03:17:21.10
16 ORSI GABRIELE M B 3 PIANETA BICI CERVELO 03:18:03.20 39,69 03:17:48.30
15 AMMATURO ANDREA M B 2 MANILA BIKE 03:18:03.00 39,69 03:17:36.70
14 CAROTI DAVID M C 4 ASD GRUPPO CICLISTICO TONDI 03:18:02.90 39,69 03:17:31.20
13 ORSINI ROBERTO M C 3 ASD PUNTO BICI 03:18:02.50 39,69 03:17:24.10
12 SENESI MASSIMILIANO M C 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:18:01.90 39,69 03:17:30.10
11 GAMBACORTA ANTONIO M D 3 TEAM MONARCA TREVI 03:18:01.85 39,69 03:17:49.65
10 SCAMPAMORTE DANIELE M A 6 ASD MAX LELLI 03:18:01.60 39,69 03:17:51.40
9 POETA EMANUELE M A 5 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:18:01.50 39,69 03:17:41.20
8 RIZZO FELICE M A 4 BHOSS KING BIKE 03:18:01.20 39,69 03:17:44.00
7 BIANCHI GREGORY M A 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:18:01.10 39,69 03:17:55.30
6 CIACCI ANDREA M C 1 ASD GRUPPO CICLISTICO TONDI 03:18:00.90 39,70 03:17:29.60
5 RISTORI EMANUELE M B 1 GS CICLISTI GRASSINA 03:17:13.90 39,85 03:16:53.80
4 SALANI RICCARDO M D 2 MANILA BIKE 03:17:12.90 39,86 03:16:48.40
3 MARSILI STEFANO M D 1 SAN FELICE A EMA SPORT 03:17:12.85 39,86 03:16:30.25
2 LELLA FILIPPO M A 2 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 03:17:12.70 39,86 03:17:05.20
1 ZANNELLI MATTEO M A 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:12.40 39,86 03:16:45.20

MEDIO - 82.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
216 VOLTOLINI LUCIANO M D 45 ORSO ON BIKE MONTALCINO 02:30:44.10 32,64 02:29:58.00
215 GENNAI MILKO M C 68 LA BULLETTA 02:30:43.80 32,64 02:29:45.20
214 REGUL SUZANNE F G 7 LA BULLETTA 02:30:43.60 32,64 02:29:47.60
213 BACCI ANDREA M C 67 TAVARNELLE U.P. 02:30:43.55 32,64 02:29:47.35
212 AMORUSI SALVATORE M E 21 GS DACCORDI 02:29:30.10 32,91 02:28:30.00
211 FAVI FABIO M C 66 GS CITTA DI CHIANCIANO 02:29:02.60 33,01 02:28:00.10
210 PIERAGNOLI ROBERTO M E 20 GRIP CASTELFIORENTINO 02:27:37.80 33,33 02:26:55.70
209 RICCI STEFANO M B 35 PEDALE SENESE 02:27:36.30 33,33 02:26:34.20
208 BROGI MARIO M D 44 CICLISTICA VALDARBIA 02:27:34.90 33,34 02:27:25.20
207 SALVADORI SANTE M E 19 CICLI EFFE EFFE 02:27:34.50 33,34 02:27:08.10
206 BALDELLI DUILIO M F1 7 ASD TEAM SACCARELLI ANASTASI 02:27:34.10 33,34 02:27:20.50
205 ROSSI ALBERTO M A 26 CICLISTICA VALDARBIA 02:27:33.80 33,34 02:27:21.20
204 CAMPANELLA GIUSEPPE M F 5 MOUNTAIN&BIKE AMIATA 02:27:33.40 33,34 02:26:36.40
203 MARIANI PAOLO M F1 6 GS ONTRAINO 02:27:32.80 33,35 02:26:38.40
202 TRIBBIOLI SIMONA F H 1 INDIVIDUALE 02:27:32.70 33,35 02:26:40.10
201 MORI ROBERTO M E 18 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:27:32.20 33,35 02:26:50.50
200 MINELLI ROBERTO M B 34 VELO CLUB GUBBIO 02:27:32.15 33,35 02:26:54.75
199 FORMICONI LAMBERTO M F1 5 UC ORVIETANA 02:27:32.10 33,35 02:26:43.40
198 CARICATO FABRIZIO M C 65 CICLO EL MOJITERO ASD 02:27:32.00 33,35 02:26:51.80
197 GIANNETTI MAURIZIO M D 43 ORSO ON BIKE 02:27:31.90 33,35 02:26:47.00
196 GRANIERI SILVIO M D 42 GS CICLI GAUDENZI 02:27:31.70 33,35 02:26:37.00
195 RICCOMI ELENA F G 6 ASD AUSER VELO CLUB 02:27:31.30 33,35 02:27:05.60
194 BERTOLOZZI RAFFAELLO M C 64 ASD AUSER VELO CLUB 02:27:31.25 33,35 02:27:16.55
193 BRIZI MARINA F G 5 GS CICLI GAUDENZI 02:27:31.25 33,35 02:26:38.25
192 CERBONI FAUSTO M D 41 GS CICLI EFFE EFFE 02:27:31.20 33,35 02:27:01.20
191 MENSONI ROBERTO M C 63 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 02:27:31.00 33,35 02:27:02.40
190 PAOLONI ROBERTO M C 62 GS CICLI EFFE EFFE 02:27:30.10 33,36 02:26:56.10
189 FRAPPI MARCO M D 40 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:27:29.80 33,36 02:26:23.30
188 MUZZINI MARCO M C 61 VELO CLUB GUBBIO 02:27:12.40 33,42 02:26:32.30
187 LONDI GIANCARLO M E 17 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 02:27:11.70 33,43 02:26:28.00
186 LAUTIZI FABRIZIO M D 39 A.S.D. VIII LEGIONE ROMANA 02:27:11.60 33,43 02:26:03.50
185 DA VELA CARLO M D 38 TEAM BIKE RACING 02:27:10.80 33,43 02:26:35.80
184 CINCINELLI FRANCESCO M A 25 GS CICLI GAUDENZI 02:25:13.10 33,88 02:24:13.70
183 FRASINETTI ARIANNA F G 4 ASD BICIMANIA TERNI 02:25:12.80 33,88 02:24:32.00
182 CIUCCI ROBERTO M D 37 TEAM DACCORDI 02:24:53.40 33,96 02:23:57.10
181 CONTI ALESSANDRO M D 36 TEAM BIKE RACING 02:24:50.60 33,97 02:24:11.10
180 STACCINI ANDREA M B 33 VELO CLUB GUBBIO 02:24:48.50 33,98 02:24:11.20
179 BARSANTI SIMONE M C 60 SOCIO INDIVIDUALE 02:24:46.70 33,99 02:24:27.10
178 RAVARELLI MARCO M D 35 CICLI EFFE EFFE 02:24:46.65 33,99 02:24:10.05
177 CACCIAMANO SANDRO M C 59 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 02:24:46.40 33,99 02:23:50.10
176 NACCI SAURO M D 34 GS ONTRAINO 02:24:46.10 33,99 02:23:54.40
175 VENTURINI NAZZARENO M E 16 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:24:45.90 33,99 02:23:57.90
174 SCACCIATELLA MICHELE M A 24 ASD SPORT BIKE GUBBIO 02:24:45.50 33,99 02:23:59.30
173 TOMASSINI ALFREDO M F1 4 GS BATTISTELLI EXTREME 02:22:24.30 34,55 02:22:21.10
172 CORSINI CRISTIANO M C 58 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 02:22:23.30 34,55 02:22:23.30
171 MIANO ANTONIO M B 32 CICLISTICA VALDARBIA 02:22:01.70 34,64 02:21:38.20
170 TRABALZA SIMONE M B 31 UC PETRIGNANO 02:20:56.30 34,91 02:20:08.20
169 BENEDETTI ALESSANDRO M A 23 GS CEMENTERIE BARBETTI GUBBIO 02:20:15.40 35,08 02:19:33.30
168 STEFANELLI MAURIZIO M D 33 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 02:20:15.10 35,08 02:19:33.30
167 SBROLLI ENRICO M E 15 GS TONDI SPORT 02:20:14.60 35,08 02:19:18.10
166 SCIARRI FRANCO M F 4 UC TRASIMENO 02:20:14.50 35,08 02:19:13.20
165 DUPONT MATTEO M A 22 GSC SAINT MARCEL 02:20:14.20 35,08 02:19:16.40
164 MARTELLI STEFANO M D 32 ASD CICLISTICA VIACCIA 02:20:13.70 35,09 02:19:37.30
163 LOMBARDI DARIO M D 31 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 02:20:13.50 35,09 02:19:05.10
162 CATTANI SILVIA F G 3 GS ONTRAINO 02:20:13.40 35,09 02:19:09.10
161 OLMI LEONARDO M D 30 ASSOCIAZIONE A & T BIKE 02:20:13.10 35,09 02:19:26.80
160 D´AULERIO CORINTO M D 29 GS BERTUCCI 02:20:12.90 35,09 02:19:38.80
159 ALESSANDRINI MAURO M F 3 GS BATTISTELLI EXTREME 02:20:12.80 35,09 02:19:45.40
158 MINCIOTTI ENRICO M C 57 TIME BIKE 02:20:12.75 35,09 02:19:48.05
157 CERAGIOLI RICCARDO M E 14 GS TEAM SPEEDY BIKE 02:20:12.30 35,09 02:19:38.00
156 MANETTI ANDREA M D 28 ASD MAX LELLI 02:20:12.20 35,09 02:19:25.50
155 ROSSI ROBERTO M C 56 GC AMIATA 02:20:11.90 35,10 02:19:10.60
154 CAPACCIOLI LUCA M D 27 ORSO ON BIKE 02:20:11.60 35,10 02:19:29.60
153 RINALDI MICHELE M A 21 PEDALE BRUSAPORTO 02:20:11.30 35,10 02:19:26.20
152 CALIANI ANDREA M E 13 ASD CICLISTICA SENESE 02:20:11.10 35,10 02:19:52.80
151 TORDI ROSSANO M C 55 ASD CICLI CLEMENTI 02:20:11.00 35,10 02:19:43.90
150 TOPPI ROBERTO M E 12 ASD LA QUERCE 02:20:10.80 35,10 02:19:44.60
149 FRANCESCHINI CESARE M B 30 GS CICLI EFFE EFFE 02:20:10.60 35,10 02:20:01.30
148 BANDIERA STEFANO M C 54 PEDALE MANCIANESE 02:20:10.30 35,10 02:19:23.20
147 COZZARI GERMANO M C 53 GS TESTI CICLI ASD 02:20:09.90 35,11 02:19:21.30
146 MUGNAINI ROBERTO M D 26 TEAM BIKE RACING 02:20:09.80 35,11 02:19:53.40
145 DRAGHI ALESSANDRO M C 52 LA BULLETTA 02:20:09.60 35,11 02:19:14.20
144 DISO PAOLO M B 29 ASD DISOFLEX 02:20:09.55 35,11 02:20:00.35
143 BENEDETTI MARCO M D 25 GS DACCORDI 02:20:08.70 35,11 02:19:18.40
142 PAZZI MASSIMO M D 24 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:18:23.20 35,55 02:17:31.20
141 FIORA DAVIDE M C 51 TEAM PARKPRE GURU SELLE ITALIA 02:16:45.50 35,98 02:15:51.10
140 CICOGNOLA RICCARDO M A 20 ASD PUNTO BICI 02:16:06.10 36,15 02:15:18.60
139 BRACHELENTE LORENZO M A 19 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:16:05.50 36,15 02:15:30.50
138 BARBARESI ALESSANDRO M C 50 ASD BICIMANIA TERNI 02:16:05.30 36,15 02:15:20.30
137 PICCINELLI SANDRO M A 18 GS ESERCITO 02:16:05.20 36,15 02:15:36.40
136 ARCALENI FABIO M C 49 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:16:04.80 36,16 02:15:33.60
135 VAGNARELLI CLAUDIO M D 23 VELO CLUB GUBBIO 02:16:04.60 36,16 02:15:29.10
134 MARTELLI LUCIANO M D 22 TEAM DYNAMIS ASD 02:16:04.40 36,16 02:15:47.20
133 AMBROGI FRANCESCO M C 48 VELO CLUB GUBBIO 02:16:04.30 36,16 02:15:26.30
132 NAPOLI GRAZIANO M E 11 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:16:04.00 36,16 02:15:25.90
131 ROMOLI ROBERTO M F1 3 ASD BICISPORTEAM FIRENZE 02:16:03.70 36,16 02:15:46.20
130 ROSSI GUGLIELMO M C 47 UC TRASIMENO 02:16:03.40 36,16 02:15:13.30
129 DINI LETIZIA F G 2 ASD TEAM VELO LINE 02:16:03.30 36,16 02:15:17.00
128 HOLZNER GUIDO M F1 2 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:16:03.20 36,16 02:15:30.20
127 BOTTAI MICHELE M B 28 FORUM RACING TEAM 02:16:03.10 36,16 02:15:20.40
126 GRAFEO SALVATORE FABRIZIO M E 10 UC ORVIETANA 02:16:03.00 36,16 02:15:56.40
125 ABRAMI EMILIO M B 27 ASD GARFAGNANA CICLI MORI 02:16:02.90 36,17 02:15:27.60
124 GAMBADORI STEFANO M C 46 ASD NEW TEAM ESSEBI 02:16:02.70 36,17 02:15:53.30
123 FANUCCHI MARIA F G 1 GIORDANA CIPOLLINI TUTTOSPORT.COM 02:16:02.65 36,17 02:15:48.25
122 NAPOLI FRANCO M D 21 ASD GS CICLISMO PONTINA 02:16:02.40 36,17 02:15:27.50
121 FRANCIOSI GIUSEPPE M F1 1 ASD GS CICLISMO PONTINA 02:16:02.20 36,17 02:15:28.10
120 CANNONI FABIO M C 45 ASD TEAM MATE´ 02:16:02.00 36,17 02:15:56.60
119 LAZZERONI MASSIMO M C 44 ASD SPORTING CLUB LA TORRE CENAIA 02:16:01.60 36,17 02:15:26.50
118 TONELLI FRANCESCO M E 9 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:16:01.50 36,17 02:15:51.00
117 CRUCIANI FABIO M C 43 ASD UMBRA GROUP RACING 02:16:01.40 36,17 02:14:54.20
116 GUASPARRI CLAUDIO M B 26 GS POGGIO AL VENTO 02:16:01.35 36,17 02:15:43.05
115 TENTI DAVIDE M C 42 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:16:01.30 36,17 02:15:32.30
114 STEFANELLI SAURO M B 25 TEAM BIKE DILETTAN. 02:16:01.20 36,17 02:14:51.20
113 TIRANNO OSCAR M A 17 GS CICLI GAUDENZI 02:16:01.15 36,17 02:15:17.55
112 BIZZI ROBERTO M B 24 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:16:01.10 36,17 02:15:35.60
111 MOSCATELLO ALBERTO M B 23 GS FERENTINO BIKE 02:16:01.00 36,17 02:15:46.20
110 PIEROZZI GIANLUCA M C 41 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:16:00.90 36,18 02:15:32.40
109 VITI CRISTIANO M C 40 GRIP CASTELFIORENTINO 02:16:00.70 36,18 02:15:19.50
108 MONTANO DOMENICO M B 22 ASD VELOCLUB FLORENCE BY BIKE 02:16:00.50 36,18 02:15:11.30
107 SAMPIERI DAVIDE M B 21 CICLISTICA VALDARBIA 02:16:00.20 36,18 02:15:41.40
106 MARTELLINI ROBERTO M B 20 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:16:00.10 36,18 02:16:00.10
105 PASQUINUZZI LEONARDO M C 39 ASD CICLISTICA SENESE 02:16:00.00 36,18 02:15:54.80
104 SEMBOLONI LUCA M C 38 LA BULLETTA 02:15:59.90 36,18 02:14:55.90
103 TETA FRANCESCO M B 19 ASD TORRE FLAVIA 02:15:59.70 36,18 02:15:16.20
102 BONFANTI MARCO M C 37 TEAM IL MICCO 02:15:59.65 36,18 02:15:49.05
101 BASILE MARCO M C 36 GF ETRUSCHI 02:15:59.40 36,18 02:15:16.40
100 LORENZINI MAURO M D 20 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:15:58.70 36,19 02:15:53.30
99 SCHEGGI SERGIO M D 19 BHOSS KING BIKE 02:14:14.50 36,65 02:14:02.10
98 FIORETTI MIRKO M A 16 ASD NEW TEAM ESSEBI 02:14:14.20 36,65 02:14:06.60
97 ROMAGNOLI MARCO M C 35 TEAM BIKE RACING 02:13:02.20 36,98 02:12:31.60
96 FALSETTI DAVID M A 15 DONKEY BIKE SINALUNGA 02:12:42.80 37,08 02:12:38.40
95 BACIUCCO GIUSEPPE M D 18 GS BATTISTELLI EXTREME 02:12:32.30 37,12 02:12:13.30
94 CREATI ALESSANDRO M A 14 GRIP CASTELFIORENTINO 02:12:32.20 37,12 02:11:43.10
93 COLAMEDICI UBALDO M C 34 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:12:31.70 37,13 02:12:10.40
92 FRANCIA LUCIO M C 33 GS BATTISTELLI EXTREME 02:12:31.10 37,13 02:12:25.00
91 NARDINI MARCO M D 17 PETIT VELO 02:12:31.05 37,13 02:12:21.75
90 FRATTEGIANI ALESSANDRO M C 32 VELO CLUB GUBBIO 02:12:30.90 37,13 02:12:01.00
89 VITTORI MARCO M E 8 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:12:30.60 37,13 02:12:29.10
88 MESCOLINI SIMONE M A 13 GF ETRUSCHI 02:12:30.55 37,13 02:12:07.05
87 NARDI FABIO M D 16 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:12:30.40 37,13 02:12:12.40
86 LAZZERELLI ANDREA M C 31 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:12:30.30 37,13 02:12:09.10
85 PANCRAZI PAOLO M C 30 GF ETRUSCHI 02:12:30.10 37,13 02:12:14.40
84 FATTORINI STEFANO M D 15 ASD CICLI MONARCA 02:12:30.05 37,13 02:12:03.55
83 LORENZONI FABIO M C 29 TEAM BIKE PIONIERI 02:12:29.90 37,14 02:11:56.90
82 MILILOTTI RICCARDO M C 28 GC TONDI SPORT 02:12:29.80 37,14 02:12:16.10
81 ROSSI GIORGIO M C 27 GRIP CASTELFIORENTINO 02:12:29.70 37,14 02:11:49.20
80 BATTISTELLI CARLO M E 7 GS BATTISTELLI EXTREME 02:12:29.60 37,14 02:12:08.10
79 BICCHIELLI GABRIELE M C 26 VELO CLUB GUBBIO 02:12:29.50 37,14 02:12:24.10
78 MORI MASSIMILIANO M D 14 SC LA TORRE CENAIA 02:12:29.30 37,14 02:11:56.10
77 CARDELLINI MATTEO M B 18 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:12:28.90 37,14 02:12:11.20
76 BARNI ENRICO M C 25 DYNAMIS BIKE 02:12:28.70 37,14 02:12:21.10
75 SALCIARINI LUCIANO M F 2 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 02:12:28.50 37,14 02:12:18.40
74 FRANCHI MARCO M D 13 TEAM BIKE PIONIERI 02:12:28.45 37,14 02:11:31.15
73 ROSSI LUCA M D 12 LA BULLETTA 02:12:28.30 37,14 02:12:17.60
72 LUCIANI MARIO M F 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:12:28.20 37,14 02:12:26.20
71 BIRIBAO MARCO M C 24 ASD CICLI CLEMENTI 02:12:28.00 37,14 02:12:03.80
70 COLANGELO VITO M D 11 GS DACCORDI 02:12:27.70 37,15 02:12:24.50
69 GABARRINI LEONARDO M A 12 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:12:27.60 37,15 02:12:22.50
68 SEBASTIANI ANDREA M A 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:12:27.30 37,15 02:12:24.20
67 PIATTELLI ROBERTO M D 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:12:27.00 37,15 02:12:23.20
66 MORBIDELLI EMILIANO M B 17 ASD SINERGY 02:12:26.90 37,15 02:11:47.50
65 SACCARDI ALESSIO M B 16 GS REA AMBIENTE 02:11:18.00 37,47 02:10:36.90
64 LICAMELI ERNESTO M C 23 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:11:16.40 37,48 02:10:59.00
63 PERUGINI PARIDE M C 22 TEAM MONARCA TREVI 02:11:15.80 37,49 02:11:06.60
62 LUDOVICI LUCIO M C 21 CICLI EFFE EFFE 02:11:15.60 37,49 02:10:50.10
61 PISELLI MARCO M C 20 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:11:15.50 37,49 02:10:51.50
60 CERASA MICHELE M B 15 ASD AUSER VELO CLUB 02:11:15.30 37,49 02:10:49.60
59 BIANCHI ENRICO M A 10 ASD CERQUETO TEAM BIKE 02:11:15.10 37,49 02:10:43.30
58 GRANATO DAVID M C 19 GS DACCORDI 02:11:14.90 37,49 02:10:55.60
57 GIANFRANCESCHI ENZO M E 6 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:11:14.85 37,49 02:10:50.25
56 CAMPANILE RAFFAELE M B 14 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 02:11:14.70 37,49 02:10:39.10
55 VIERI DUCCIO M B 13 CICLISTICA VALDARBIA 02:11:14.65 37,49 02:11:07.55
54 POLVERINI ANDREA M A 9 ASD GS CICLI EFFE EFFE 02:11:14.50 37,49 02:10:47.10
53 AMOROSI LORENZO M A 8 GS CICLI EFFE EFFE 02:11:14.45 37,49 02:10:52.35
52 VITALI ALESSANDRO M A 7 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:11:14.30 37,49 02:10:49.20
51 GENOVESI LUIGI M E 5 PORTALANDIA 02:11:14.20 37,49 02:10:27.00
50 MESSERI MASSIMO M C 18 ASSOCIAZIONE A & T BIKE 02:11:10.90 37,51 02:10:35.00
49 SPAGLICCIA SERGIO M C 17 ASD CICLISTICA SENESE 02:11:08.70 37,52 02:11:05.20
48 D´ALESSI MARIO M C 16 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:09:42.40 37,93 02:09:27.50
47 LIPPI FRANCESCO M C 15 CICLISTICA VALDARBIA 02:09:42.00 37,93 02:09:21.80
46 BELNOME MARCO M B 12 GS TONDI SPORT 02:09:34.90 37,97 02:09:10.50
45 RABITI TOMMASO M B 11 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:08:58.60 38,15 02:08:21.20
44 MENICONI DAVID M D 9 GS CITTA DI CHIANCIANO 02:08:45.40 38,21 02:08:20.30
43 SALVINI ALEANDRO M C 14 TEAM BIKE RACING 02:08:45.20 38,21 02:08:27.60
42 MAESTRELLI ENRICO M C 13 TEAM ZEFIRO 02:08:43.60 38,22 02:08:23.10
41 BARBAGLI CLAUDIO M E 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:08:43.50 38,22 02:08:27.20
40 ARCARA GIOACCHINO M A 6 GRIP CASTELFIORENTINO 02:08:43.20 38,22 02:08:43.20
39 FRANCESCHINI DIEGO M C 12 GS CICLI EFFE EFFE 02:08:43.00 38,22 02:08:23.00
38 CALICIOTTI MARCO M B 10 GS FERENTINO BIKE 02:08:42.80 38,23 02:08:32.30
37 PASCAZI ROBERTO M A 5 ASD VELO CLUB SORA 02:07:09.20 38,69 02:06:59.00
36 BIANCUCCI CLAUDIO M D 8 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:07:08.70 38,70 02:07:07.20
35 SCALABRELLI MICHELE M C 11 GS TUTTOBICI 02:06:44.40 38,82 02:06:39.40
34 BRANDINI ALESSIO M D 7 ORSO ON BIKE 02:05:40.70 39,15 02:05:34.60
33 PERESSO MARCO M E 3 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:05:39.80 39,16 02:05:31.80
32 CHELI MASSIMO M B 9 ASD GS CICLI EFFE EFFE 02:04:56.30 39,38 02:04:40.30
31 RONCI GIORDANO M GIO 1 BRUNETTI SPORT 02:04:55.00 39,39 02:04:50.10
30 MATTIOLI GIORDANO M B 8 TEAM MONARCA TREVI 02:04:54.30 39,39 02:04:52.50
29 ZUGARINI SIMONE M B 7 ASD CICLISTICA SENESE 02:04:54.20 39,39 02:04:54.20
28 CORRADI VALERIO M A 4 GS BERTUCCI 02:04:54.15 39,39 02:04:32.25
27 MARZIALI STEFANO M C 10 GC TONDI SPORT 02:04:54.10 39,39 02:04:41.10
26 NARDINI PAOLO M C 9 PETIT VELO 02:04:54.05 39,39 02:04:50.35
25 CANNONI DUCCIO M A 3 CICLISTICA VALDARBIA 02:04:53.80 39,40 02:04:26.00
24 PLACIDI LUCIANO M E 2 AMICI PER LA BICI 02:04:53.60 39,40 02:04:33.30
23 PEZZOTTI ANDREA M C 8 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:04:53.50 39,40 02:04:36.20
22 BRUNELLI GIANLUCA M C 7 ASD NEW TEAM ESSEBI 02:04:53.30 39,40 02:04:45.30
21 CAROLI MASSIMO M C 6 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:04:53.20 39,40 02:04:51.10
20 FERRICELLI DANIELE M B 6 GS TESTI CICLI ASD 02:04:53.15 39,40 02:04:03.65
19 VALLIN ENRICO M D 6 GS TEAM D BIKE 02:04:53.10 39,40 02:04:45.60
18 CARLETTI STEFANO M C 5 ASD CICLI CLEMENTI 02:04:53.05 39,40 02:04:39.15
17 COSTANTINI STEFANO M E 1 ASD DISOFLEX 02:04:52.90 39,40 02:04:07.50
16 BOLLETTA EMILIANO M B 5 ASD DISOFLEX 02:04:52.85 39,40 02:04:41.25
15 NARDINI ROLANDO M C 4 TEAM VELOLINE 02:04:52.80 39,40 02:03:59.30
14 VECOLI ANDREA M D 5 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:04:52.70 39,40 02:04:40.20
13 ROGGIOLANI NICOLA M B 4 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:04:52.65 39,40 02:04:45.35
12 PALUMBO VINCENZO M D 4 ASD DISOFLEX 02:04:52.63 39,40 02:04:39.07
11 GIUSTI ROBERTO M D 3 ASSOCIAZIONE A & T BIKE 02:04:52.50 39,40 02:04:11.10
10 CECERA GIANFRANCESCO M C 3 TEAM MONARCA TREVI 02:04:52.45 39,40 02:04:39.25
9 CALAGRETI MARIO M B 3 TEAM DYNAMIS ASD 02:04:52.43 39,40 02:04:35.33
8 DI VITA GIORDANO M B 2 ASD CICLI CLEMENTI 02:04:52.40 39,40 02:04:39.10
7 BERNARDINI LORENZO M A 2 GS CICLI EFFE EFFE 02:04:52.30 39,40 02:04:47.30
6 DI ANTONIO ALBERTO M D 2 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:04:52.20 39,40 02:04:30.70
5 LALONI ALBERTO M C 2 BATTISTELLI EXTREME 02:04:52.00 39,40 02:04:46.60
4 CELLAI ALESSANDRO M B 1 HOTEL PEPPE E ROSELLA 02:04:51.95 39,41 02:04:19.35
3 PANICHI MARIO MARIANO M D 1 ASD TEAM MATE´ 02:04:51.60 39,41 02:04:48.10
2 SENESI SANDRO M C 1 ASD NEW TEAM ESSEBI 02:04:51.40 39,41 02:04:37.20
1 CERRI FEDERICO M A 1 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 02:02:04.20 40,31 02:01:52.10
217 ALESSI FRANCO M F 6 GS BATTISTELLI EXTREME 02:30:44.50 32,64 02:30:21.30
218 MARIOTTINI LEONARDO M A 27 ASG GS TIMEBIKE 02:31:11.30 32,54 02:30:49.40
219 BOTARELLI RENZO M F1 8 CS POGGIO AL VENTO 02:31:47.00 32,41 02:30:36.70
220 FONTANA EUGENE M F 7 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:31:58.20 32,38 02:31:46.10
221 MASONI ALESSIO M C 69 ASD CICLISTICA AMICI IN BICI 02:31:58.35 32,38 02:30:48.25
222 TURCHETTI ROBERTO M B 36 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:31:58.40 32,38 02:31:38.50
223 ALFAIOLI ANTONIO M D 46 ASSOCIAZIONE A & T BIKE 02:31:59.30 32,37 02:31:09.50
224 FRANZIN WALTER M D 47 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:32:00.00 32,37 02:31:31.00
225 LEOLINI FEDERICO M C 70 CICLISTICA VALDARBIA 02:32:00.40 32,37 02:31:52.20
226 ROMOLI ALESSIO M C 71 SAN FELICE A EMA SPORT 02:32:01.40 32,36 02:31:25.10
227 SILEI LAURA F G 8 ASD TEAM BIKE PONTE 02:32:04.70 32,35 02:32:01.20
228 RISI VITTORIO M F1 9 TOP RACING BIKE TEAM LODI 02:32:05.60 32,35 02:31:18.10
229 PROSPERINI BRUNO M E 22 UC ORVIETANA 02:32:06.00 32,35 02:31:15.40
230 PASQUINI GIANCARLO M F1 10 GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:32:06.50 32,35 02:32:06.50
231 FRANCHINI STEFANO M D 48 ASD CICLISTICA AMICI IN BICI 02:32:09.00 32,34 02:31:01.90
232 DACCORDI LUIGI M F 8 GS DACCORDI 02:32:11.60 32,33 02:31:07.40
233 VENERANDI CLAUDIO M D 49 ASD CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:32:14.60 32,32 02:31:43.30
234 SPENNACCHI VASCO M F1 11 GRUPPO CICLISTICO ETRURIA 02:32:55.00 32,17 02:31:42.20
235 MARINELLI DANIELA F G 9 ASD PUNTO BICI 02:33:10.30 32,12 02:32:29.60
236 APOSTOLICO MARIO M F1 12 ASD TEAM BIKE PONTE 02:33:37.40 32,03 02:33:14.00
237 PURGATORIO MORENO M D 50 UC ORVIETANA 02:33:52.55 31,98 02:32:53.05
238 BIANCHEDI EMANUELA F H 2 BD FAST 02:33:52.60 31,98 02:33:08.50
239 VENEZIANO LUIGINO M E 23 POL YOUNG LINE AD 02:33:52.90 31,98 02:33:01.20
240 MORI CLAUDIO M E 24 TEAM BIKE PIONIERI 02:33:53.70 31,97 02:33:09.50
241 LASCHI MARCO M C 72 LA BULLETTA 02:33:55.50 31,97 02:32:52.30
242 BENIGNI MARUSKA F G 10 UC TRASIMENO VALENTINI 02:34:09.55 31,92 02:33:11.25
243 CHIAPPINI ROBERTA F G 11 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 02:34:09.60 31,92 02:33:37.10
244 BENIGNI DARIO M F 9 UC TRASIMENO VALENTINI 02:34:10.20 31,91 02:33:10.20
245 SCAPPINI MARCO M D 51 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 02:34:11.00 31,91 02:33:41.30
246 CECCHERINI MIRKO M B 37 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:36:02.80 31,53 02:35:23.40
247 ROSSETTI ANDREA M C 73 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:36:22.00 31,46 02:35:07.00
248 BULLO RICCARDO M D 52 GC ORDINE DEGLI INGEGNERI PROV DI PADOVA 02:36:22.30 31,46 02:35:30.00
249 CONTI ACHILLE M E 25 TEAM ASD PLANET FITNESS BIKE 02:36:22.70 31,46 02:35:31.20
250 CORRADO MONICA F H 3 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:36:23.20 31,46 02:35:25.40
251 NERI TIZIANO M B 38 UC TRASIMENO 02:36:24.00 31,46 02:35:31.30
252 VITANGELI FABIO M E 26 SCD PEDALE BIANCONERO 02:36:25.50 31,45 02:36:05.10
253 GIACOIA CLAUDIO M D 53 UC TRASIMENO 02:36:25.60 31,45 02:35:18.50
254 FALCONE ANTONIO M E 27 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:36:31.30 31,43 02:36:14.00
255 VEGLIA SILVANO M D 54 ASD GC TONDI SPORT 02:37:49.20 31,18 02:36:44.50
256 BELFORTE DINO M C 74 GS BERTUCCI 02:38:33.60 31,03 02:38:25.10
257 GALLETTI PIERLUIGI M B 39 ASD SINERGY 02:39:52.60 30,78 02:38:56.30
258 VERDELLI RICCARDO M A 28 DUE RUOTE CITTA DI AREZZO 02:41:46.20 30,41 02:40:42.10
259 CAPORALETTI PAOLO M C 75 ASD VELO CLUB S.M. DEGLI ANGELI 02:41:46.60 30,41 02:41:13.20
260 SALVATI WILLIAM M B 40 TEAM OFF ROAD COSTRUZIONI GIOVANNINI 02:42:09.30 30,34 02:41:30.30
261 PANCRAZI ALBERTO M F1 13 UC ORVIETANA 02:42:10.50 30,34 02:41:06.20
262 MUGNAINI LORIANO M F 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:42:54.70 30,20 02:42:40.20
263 DE ANGELIS ALESSANDRO M C 76 GS BERTUCCI 02:43:15.10 30,14 02:42:47.20
264 ISOLANI ALESSIO M C 77 ASD MTB CLUB CECINA 02:43:15.20 30,14 02:42:35.30
265 SISTIMINI MORENO M E 28 ASD GS TIMEBIKE 02:43:15.50 30,14 02:43:15.50
266 ISOLANI FURIO CAMILLO M F1 14 ASD MTB CLUB CECINA 02:43:15.55 30,14 02:42:43.55
267 PIZZOFERRATO MARIO M E 29 ASD SEVERI BIKES 02:43:15.60 30,14 02:42:26.20
268 CAVALIERI VALENTINA F H 4 TUBOZETA MG K VIS SOMEC 02:43:15.90 30,14 02:42:37.80
269 CECCON MONICA F G 12 NEVIS NATIONAL TEAM 02:50:32.70 28,85 02:49:56.50
270 FRUZZETTI VERO M D 55 TEAM MV MASSA 02:50:53.60 28,79 02:49:54.10
271 TABARRONI VIOLA F G 13 TEAM SINERGY 02:50:57.30 28,78 02:50:02.30
272 BARTOLINI GIOVANNI M D 56 TEAM OLIMPIA BOLIS 02:50:57.90 28,78 02:49:56.60
273 SARTI ALESSIO M D 57 TEAM OLIMPIA BOLIS 02:50:58.90 28,78 02:49:53.40
274 TABARRONI MARIO M E 30 TEAM SINERGY 02:50:59.30 28,77 02:50:05.30
275 SASSARA ELIO M F1 15 GS POLIZIA DI STATO 02:50:59.70 28,77 02:50:21.10
276 CATTANI GIOVANNI M F 11 TEAM PROMO SPORT 02:51:07.50 28,75 02:49:57.10
277 BONOTTI FRANCESCA F H 5 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 02:51:24.15 28,70 02:50:17.45
278 PELLICCIA MELISSA F H 6 TEAM MV MASSA 02:51:24.20 28,70 02:50:27.30
279 VANNUCCI FERRUCCIO M E 31 TEAM LE LAME FIRENZE 03:04:57.30 26,60 03:04:07.30
280 GIANNELLI GIANNA CLAUDIA F H 7 TEAM LE LAME FIRENZE 03:04:57.40 26,60 03:04:06.00
281 PETRINI PAOLA F H 8 A.S.D. VIII LEGIONE ROMANA 03:08:53.60 26,05 03:07:47.40
282 GORI DONATO M F 12 TEAM BIKE ZEFIRO 03:08:53.90 26,05 03:07:48.60
283 PIDATELLA DELIA F H 9 ASD CICLISTICA VIACCIA 03:13:08.30 25,47 03:12:00.50
284 TARQUIN GIANNI M GIO 2 GS CICLI GAUDENZI 03:15:06.50 25,22 03:13:57.20
285 TARQUINI MARCO M D 58 GS CICLI GAUDENZI 03:15:07.00 25,22 03:13:57.60
286 DE LUCA RICCARDO M D 59 GF ZANGARO 03:15:07.60 25,22 03:14:04.50