the time You need

Granfondo La Sagrantino

Terre dell'Olio e del Sagrantino

Montefalco, Perugia   Italy

domenica 09 maggio 2010

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 91.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
148 PASCASI UMBRO M M5 14 CICLOTURISTICA TERNANA 05:48:19.90 23,43 05:47:38.70
147 FUSCO FLORIANA F MW2 2 OLIMPICA POMPEI 05:24:01.90 25,18 05:23:59.50
146 DALZERO MATTEO M M1 13 LIBERTAS 1911 BRESCIA 05:22:01.10 25,34 05:21:58.30
145 GRAZIOSI GIORGIO M M6 12 CIRCOLO LAVORATORI PERUGINA 05:02:16.40 27,00 05:01:26.40
144 CONTI CARDELLA NICOLO´ M M8 1 SUNNY BIKE 04:56:56.80 27,48 04:56:56.80
143 GALUZZO ROCCO M M3 33 ANGUILLARA SABAZIA 04:56:04.80 27,56 04:55:35.60
142 ISIDORI RENATO M M7 5 PANIFICIO DEIDDA 04:55:49.50 27,58 04:55:49.50
141 CAVALIERI VALENTINA F MW2 1 TUBOZETA-MGK VIS SOMEC 04:51:19.80 28,01 04:51:00.40
140 CRESCINI UGO M M3 32 AQUILE TUDERTI 04:47:14.50 28,41 04:46:37.00
139 RIGHETTI FLAVIO M M3 31 PEDALE SPELLANO 04:46:41.10 28,46 04:46:08.10
138 MANCINI PIERO M M3 30 PEDALE SPELLANO 04:46:25.40 28,49 04:45:27.20
137 GIOMMI RENZO M M6 11 PEDALE SPELLANO 04:46:22.50 28,49 04:45:28.10
136 ANTONINI STEFANO M M4 28 PEDALE SPELLANO 04:46:20.20 28,50 04:45:23.70
135 RENZI LUIGI M M2 26 PEDALE SPELLANO 04:46:18.60 28,50 04:45:20.10
134 SILVESTRI LUCA M M2 25 CRM RACING 04:43:05.80 28,83 04:43:05.80
133 MANCINI ITALO M M3 29 TEAM GICABIKE ASD 04:42:47.50 28,86 04:42:06.30
132 CONTI SERGIO M M4 27 SGAUZZONI E BARBI 04:42:45.50 28,86 04:42:01.10
131 CELESTINI ANGELO M M3 28 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:42:24.90 28,90 04:42:19.00
130 MICHELI CLAUDIO M M7 4 VUENNECICLI 04:41:32.30 28,98 04:41:32.30
129 ERCOLI ROBERTO M M5 13 TIMEBIKE 04:41:12.70 29,02 04:40:56.60
128 SCARSELLI MARCELLO M M4 26 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:41:01.60 29,04 04:40:08.30
127 LANCIONI FRANCESCO M M6 10 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:40:59.30 29,04 04:40:06.30
126 VINCENZI MAURO M M4 25 CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:36:45.20 29,49 04:36:29.00
125 IAFRATE BRUNO M M5 12 VELO CLUB SORA 04:36:28.30 29,52 04:35:41.10
124 VAGHEGGI LAURA F MW1 3 CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:36:17.10 29,53 04:36:01.80
123 ANTONELLI FULVIO M M7 3 PEDALE SPELLANO 04:36:07.80 29,55 04:35:26.10
122 MONACELLI VINCENZO M M4 24 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:32:54.90 29,90 04:32:03.70
121 BANNELLA ALESSANDRO M M3 27 CICLI CLEMENTI 04:32:23.00 29,96 04:31:48.50
120 MOSCETTI MAURIZIO M M3 26 VELO CLUB GUBBIO 04:32:08.80 29,99 04:31:35.20
119 PARABELLA DANILO M M2 24 SAN NICOLO BIKE 04:32:06.40 29,99 04:31:44.20
118 BOVA LEONARDO M M2 23 BAR BOVA 04:31:36.90 30,04 04:30:41.20
117 GRASSONI ROBERTO M M4 23 BICI SHOP JESI 04:29:42.80 30,26 04:29:23.50
116 ROGGERINI DANILO M M3 25 LA CHIANINA 04:28:28.30 30,39 04:27:36.60
115 MURIANNI CLAUDIO M M6 9 CRM RACING 04:28:17.10 30,42 04:28:17.10
114 BIAGI DANIELE M M4 22 SOLAROLESE 04:28:15.60 30,42 04:27:50.60
113 PERGOLESI GIULIANO M M5 11 PEDALE SPELLANO 04:28:13.30 30,42 04:27:33.20
112 MARIANI MASSIMO M M5 10 SGAUZZONI E BARBI 04:27:00.10 30,56 04:26:26.50
111 BROCCOLETTI ANTONIO M M4 21 UMBRIA CYCLING TEAM 04:24:31.10 30,85 04:23:56.00
110 RUGINI GINO M M5 9 GRIFO BIKE PERUGIA 04:23:32.30 30,96 04:22:53.40
109 ORAZI PAOLO M M6 8 BICI CLUB SPOLETO - TERNANA CARAVAN 04:23:28.40 30,97 04:23:28.40
108 DE DOMINICIS DANIELE M M2 22 CANTALUPO CICLISTA 04:23:24.60 30,98 04:22:30.30
107 TARDOCCHI GIOVANNI M M5 8 BICI CLUB SPOLETO - TERNANA CARAVAN 04:23:23.50 30,98 04:23:23.50
106 GRELLI FRANCESCO M M4 20 GRIFO BIKE PERUGIA 04:23:21.80 30,99 04:22:31.60
105 MECHELLI ALESSIO M M1 12 CANTALUPO CICLISTA 04:23:19.30 30,99 04:22:23.10
104 CARUSO ALESSANDRO M M4 19 ASD VELOCLUB SORA 04:20:36.40 31,31 04:20:21.00
103 CECCANO ROCCO M M3 24 VELO CLUB SORA 04:20:21.40 31,34 04:20:17.00
102 CAMPANA MARCO M M4 18 IL GIRASOLE 04:17:04.40 31,74 04:16:19.30
101 CASCIARRI SPARTACO M M3 23 IL GIRASOLE 04:16:50.50 31,77 04:16:07.20
100 VALERIANI MAURO M M4 17 CRM RACING 04:13:21.30 32,21 04:13:21.30
99 CHIARELLI RANIERO M M2 21 RENZI ASD 04:13:21.20 32,21 04:12:47.10
98 PAOLONI ROBERTO M M3 22 CICLI EFFE EFFE 04:13:05.70 32,24 04:13:05.70
97 SIMONETTI DANIELE M M1 11 RENZI ASD 04:13:04.80 32,24 04:12:31.10
96 AMBROGI FRANCESCO M M3 21 VELO CLUB GUBBIO 04:13:00.00 32,25 04:12:29.80
95 GIGLIARELLI ENZO M M7 2 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:12:57.70 32,26 04:12:49.00
94 PAULUCCI FABIO M M4 16 PANIFICIO DEIDDA 04:12:56.20 32,26 04:12:36.50
93 BROCCATELLI MARCO M M4 15 TEAM MOTOR POINT 04:12:52.90 32,27 04:12:52.90
92 SALVI SERGIO M M6 7 CRM RACING 04:12:47.30 32,28 04:12:47.30
91 NUZZO CARLO M M6 6 CRM RACING 04:12:41.10 32,29 04:11:48.50
90 MAGRINI MASSIMILIANO M M2 20 SGAUZZONI E BARBI 04:12:39.90 32,30 04:12:04.70
89 FORNARI ALESSANDRO M M5 7 EDIL CENTRO ITALIA 04:12:34.80 32,31 04:12:21.80
88 MAZZINI ALESSANDRO M M5 6 CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:12:28.50 32,32 04:12:14.30
87 LANFRANCHI PATRIA F MW1 2 VELO CLUB RACING 04:12:27.80 32,32 04:12:13.00
86 PELUZZI DINO M M6 5 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:10:50.20 32,53 04:10:41.20
85 MONTI MORENO M M2 19 TIMEBIKE 04:10:42.20 32,55 04:10:04.10
84 CARBONETTI GIULIO M MS 11 BIKER ZONE 04:09:54.30 32,65 04:09:32.30
82 FIORUCCI MICHELE M M1 10 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:09:41.80 32,68 04:09:36.50
83 CARSILI MIRKO M M2 18 PANIFICIO DEIDDA 04:09:42.80 32,68 04:09:21.50
81 MASSACCESI VALERIO M M2 17 RUOTA LIBERA 04:09:38.90 32,69 04:08:47.50
80 CIMA ANGELO M M7 1 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:09:05.70 32,76 04:08:34.00
79 NERI FRANCO M M5 5 CICLING TEAM COLLEFERRO 04:08:47.50 32,80 04:08:47.50
78 POLVERINI GIULIANO M M3 20 CICLI EFFE EFFE 04:05:51.40 33,19 04:05:42.40
77 VESCOVI ANDREA M M2 16 GS SMARTINO IN CAMPO 04:04:51.40 33,33 04:04:31.10
76 PARRONI DINO M M3 19 GIOVANNINI CO0STRUZIONI 04:03:21.00 33,53 04:03:21.00
75 SERVO MASSILIANO M M3 18 SEVERI BIKES 04:03:03.90 33,57 04:02:59.60
74 OTTOBRETTI ANDREA M M1 9 IL GIRASOLE 04:02:08.30 33,70 04:01:21.30
73 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M3 17 PANIFICIO DEIDDA 04:02:05.80 33,71 04:01:42.80
72 BROCCOLETTI VALERIO M M6 4 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:01:59.80 33,72 04:01:48.80
71 FREDIANI EMILIANO M M4 14 CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:01:56.80 33,73 04:01:43.30
70 GRAZIANI MARCO M M4 13 CSI CIAMPINO 2R 04:01:38.70 33,77 04:00:46.50
69 VOLPI ALDO M M3 16 CYCLING ALTOTEVERE 04:01:36.60 33,77 04:01:30.40
68 BIANCHINI FEDERICO M MS 10 BIKEMOTION 04:01:26.90 33,80 04:00:43.40
66 PISTOLESI ROBERTO M M3 15 CICLI EFFE EFFE 04:01:15.50 33,82 04:01:15.50
67 TIBURZI FABRIZIO M M4 12 POLIZIA STRADALE 04:01:25.20 33,80 04:01:02.20
65 COSTANZI ALESSIO M M1 8 IL GIRASOLE 04:01:11.00 33,83 04:00:39.20
64 TAMPONI CARLO M M5 4 RENZI ASD 04:01:10.20 33,84 04:00:37.20
63 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 3 ESERCITO 04:01:08.60 33,84 04:00:47.50
62 BARTOLI FEDERICO M M1 7 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 04:01:05.90 33,85 04:01:02.70
61 BORGONZONI DANIELE M M4 11 BIKE SHOP PEDALANDO 04:01:05.00 33,85 04:01:05.00
60 DELLA LUNGA ALESSANDRO M M3 14 CICLOSAVINESE 04:01:03.50 33,85 04:00:56.20
59 CIOTTI SERAFINO M M4 10 GRIFO BIKE PERUGIA 04:01:02.80 33,85 04:01:02.80
58 CONTI MIRCO M M2 15 POLIZIA PENITENZIARIA 04:01:00.50 33,86 04:00:34.10
57 DE ANGELIS GIOVANNI M M4 9 BERTUCCI 04:00:59.00 33,86 04:00:40.40
56 CARPENTIERI BERNARDINO M M5 3 GS KAZZARETTI 04:00:55.60 33,87 04:00:55.60
55 GIANI ALESSANDRO M M4 8 CICLISTICA VALDARBIA 04:00:52.80 33,88 04:00:24.20
54 BANELLI DARIO M M5 2 CAVALLINO TENTI CICLISMO 04:00:51.00 33,88 04:00:39.00
53 QUERCIOLI DAVIDE M M3 13 CICLISTICA VALDARBIA 04:00:50.60 33,88 04:00:20.30
52 MARAZZA STEFANO M MS 9 FERENTINO BIKE 04:00:45.80 33,89 04:00:33.40
51 CLEMENTONI GABRIELE M M3 12 ASD ALBENSE 03:59:40.80 34,05 03:59:22.60
50 FATTORE FABRIZIO M M2 14 BIKE SHOP PEDALANDO 03:59:38.00 34,05 03:59:01.50
49 CANNONI DUCCIO M MS 8 CICLISTICA VALDARBIA 03:56:05.80 34,56 03:55:35.20
48 CASSETTA FABRIZIO M M3 11 VELO CLUB GUBBIO 03:55:17.30 34,68 03:55:17.30
47 ANTONINI ANDREA M M2 13 CICLI MONARCA 03:54:52.70 34,74 03:54:49.10
46 PEDICO GIUSEPPE M M4 7 BIKE SHOP PEDALANDO 03:54:51.60 34,75 03:54:06.40
45 GORINI MICHELA F MW1 1 CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:54:48.10 34,75 03:54:47.00
44 RIVAROLI GIANCARLO M M6 2 BATTISTELLI EXTREME 03:54:45.00 34,76 03:54:45.00
43 DI LEONARDO MARCO M M3 10 EMPORIO CICLO 03:53:59.20 34,87 03:53:39.10
42 TERLIZZI ROBERTO M M2 12 BIKE SHOP PEDALANDO 03:53:57.40 34,88 03:53:27.00
41 GIURELLI ANTONIO M M2 11 CICLI MONTANINI 03:53:54.70 34,89 03:53:54.70
40 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 9 AGUZZI 03:53:45.20 34,91 03:53:06.10
39 GORGOIOLI MASSIMO M M2 10 BLU VELO´ ASS SPORTIVA 03:51:41.70 35,22 03:51:24.60
38 RULLI GIANLUCA M M3 8 GRIFO BIKE PERUGIA 03:51:32.40 35,24 03:51:32.10
37 LUCARONI FABIO M M3 7 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 03:51:28.70 35,25 03:51:15.10
36 LUCARONI DANIELE M M2 9 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 03:51:28.40 35,25 03:51:15.30
35 FULIGNOLI GABRIELE M M1 6 PANIFICIO DEIDDA 03:51:24.30 35,26 03:51:06.20
34 MARCUCCI ALESSANDRO M M1 5 BIKE SHOP PEDALANDO 03:51:23.00 35,27 03:50:50.30
33 TIRONZELLI GABRIELE M M1 4 VELO CLUB GUBBIO 03:51:20.70 35,27 03:51:20.70
32 GALLI RINALDO M M3 6 CICLI MAHER 03:51:19.90 35,28 03:51:19.90
31 VAGNARELLI STEFANO M M2 8 VELO CLUB GUBBIO 03:51:17.80 35,28 03:50:48.40
30 TRANFA PIETRO M M5 1 CICLI MONTAINI 03:51:13.40 35,29 03:50:47.30
29 TIRONZELLI GIULIO M MS 7 VELO CLUB GUBBIO 03:51:13.40 35,29 03:51:07.30
28 D´ALESSIO FABRIZIO M M4 6 BIKE SHOP PEDALANDO 03:51:10.30 35,30 03:50:34.20
27 CIMARELLI MAURO M M4 5 PEDALE SPELLANO 03:50:27.90 35,41 03:50:27.90
26 PURISMI STEFANO M M2 7 SINTESI VITTORIA COPPARO CASTELLI 03:50:21.90 35,42 03:50:21.90
25 BUCONI FABIO M M3 5 CRM RACING 03:50:20.10 35,43 03:49:29.30
24 GHIANDAI GIANNI M M2 6 CAVALLINO TENTI CICLISMO 03:50:11.30 35,45 03:50:00.40
23 OTTOBRETTI MARCO M MS 6 IL GIRASOLE 03:50:06.90 35,46 03:50:04.20
22 BELLUCCI ANDREA M M3 4 VELO CLUB GUBBIO 03:50:06.70 35,46 03:50:06.70
21 MAGNANI MARCO M M2 5 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 03:49:49.90 35,51 03:49:24.70
20 PAOLINI PAOLO M M4 4 DE ZAN 03:48:09.00 35,77 03:48:09.00
19 TORRIANI ROBERTO M M4 3 TEAM PONTE 03:47:57.60 35,80 03:47:29.40
18 GUSTINICCHI FRANCESCO M MS 5 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:45:58.20 36,11 03:45:51.10
17 CHIUCCHI MARCO M MS 4 PEDALE SPELLANO 03:45:52.80 36,13 03:45:49.00
16 PONTREMOLI LUIGI M M6 1 EUROBICI ORVIETO 03:45:23.50 36,20 03:45:23.40
15 GIGANTE PIETRO M M3 3 TEAM GICABIKE ASD 03:45:20.30 36,21 03:44:53.50
14 TOMASSINI LUCA M M3 2 PETRIGNANO 03:42:49.60 36,62 03:42:46.30
13 PESCIAROLI CESARE M M2 4 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:42:45.60 36,63 03:42:43.00
12 SCARSELLA FRANCESCO M M1 3 GS SPOLTORE 03:42:28.80 36,68 03:42:15.50
11 ZANNELLI MATTEO M MS 3 ESERCITO 03:41:45.90 36,80 03:41:28.70
10 RICCI RICCARDO M MS 2 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 03:39:55.60 37,10 03:39:35.50
9 GAMBACORTA ANTONIO M M4 2 CICLI MONARCA 03:39:39.60 37,15 03:39:39.60
8 DE CUPIS PETER M M2 3 BICI CLUB SPOLETO - TERNANA CARAVAN 03:39:34.70 37,16 03:39:32.00
7 UBALDINI MASSIMO M M4 1 EUROBICI ORVIETO 03:39:11.00 37,23 03:38:58.60
6 D´AGOSTINI MARCO M M3 1 CRM RACING 03:39:09.50 37,23 03:39:09.50
5 NICOTRA RICCARDO M M1 2 CRM RACING 03:39:09.10 37,23 03:38:43.40
4 FALASCONI GIORGIO M M2 2 CYCLING TEAM ALTOVERDE 03:39:04.30 37,25 03:38:36.10
3 FERRI FABRIZIO M M1 1 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 03:39:01.60 37,26 03:38:36.20
2 CESARETTI FEDERICO M M2 1 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 03:38:27.90 37,35 03:38:01.90
1 NERI ROMANO M MS 1 ESERCITO 03:38:20.10 37,37 03:38:01.10

CORTO - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
367 SALVI GIOVANNI M M4 69 FIANO ROMANO 03:35:28.70 25,34 03:34:37.10
366 SERI GIUSEPPE M M6 24 FIANO ROMANO 03:35:26.10 25,34 03:34:34.30
365 ANGELONI GIUSEPPE M M6 23 FIANO ROMANO 03:35:16.30 25,36 03:34:28.20
363 DI FONSO SANDRO M M5 38 CIRCOLO LAVORATORI PERUGINA 03:33:41.80 25,55 03:32:49.20
364 GALASSETTI FABRIZIO M M3 80 ROAD BIKE CANTALICE 03:33:43.40 25,55 03:33:13.40
362 BAZZUCCHI UBALDO M M7 12 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:33:18.90 25,60 03:33:18.90
361 MONGIARDO MAURO M M5 37 RUOTA LIBERA 03:32:11.30 25,73 03:31:34.30
359 ALLEGRUCCI ALESSANDRO M M8 10 WLS TEAM 03:31:38.10 25,80 03:31:12.60
360 DIONISI GIANCARLO M M5 36 BIKE SHOP PEDALANDO 03:32:05.30 25,74 03:31:25.00
358 CESTARI CARLO M M7 11 CICLOTURISTICA TERNANA 03:31:27.00 25,82 03:30:49.40
357 BELFORTE MARCO M M2 63 GS BERTUCCI 03:27:00.50 26,38 03:26:15.20
355 PACOLINI MASSIMILIANO M MS 28 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:25:44.70 26,54 03:25:44.70
356 SORGON STEFANO M M3 79 FIANO ROMANO 03:25:46.00 26,53 03:24:58.40
354 DONATI ROBERTO M M2 62 RUOTA LIBERA 03:23:41.80 26,81 03:23:18.00
353 BERZANELLI ATTILIO M M8 9 CICLORAPADIA 03:23:33.30 26,82 03:22:58.30
352 FALCONE ANTONIO M M5 35 CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:22:54.30 26,91 03:22:54.30
351 TABARRONI MARIO M M6 22 TEAM SINERGY 03:22:35.90 26,95 03:21:51.70
350 TABARRONI VIOLA F MW1 5 TEAM SINERGY 03:22:33.00 26,96 03:22:16.40
349 MERIGGIOLI GIUSEPPE M M2 61 IL GIRASOLE 03:21:28.90 27,10 03:20:28.60
348 TAMPELLINI GIANLUCA M M3 78 ARTUSIANABIKE 03:20:50.60 27,19 03:20:08.20
347 BATTAGHINI ALDO M M6 21 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:19:22.90 27,39 03:18:56.20
346 CUTINI ARMANDO M M7 10 CIRCOLO LAVORATORI PERUGINA 03:19:20.70 27,39 03:18:42.20
345 CHIANELLA ADRIANO M M8 8 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:19:16.70 27,40 03:18:49.50
344 RANIERI GIANCARLO M M8 7 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:19:16.50 27,40 03:19:16.50
343 PARRINI GIOVANNI M M6 20 CICLI MAHER 03:18:59.90 27,44 03:18:56.70
342 LEONE GIANCARLO M M4 68 CICLISTICA CASSA NOTARIATO 03:18:20.80 27,53 03:17:23.00
341 APOSTOLICO MARIO M M8 6 TEAM BIKE PONTE 03:17:11.60 27,69 03:16:58.50
340 PANCRAZI ALBERTO M M8 5 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:16:42.90 27,76 03:16:42.90
339 IADEVAIA ANGELO M M4 67 VUENNECICLI 03:16:34.30 27,78 03:16:06.20
338 PICCHIARELLI LUCIANO M M3 77 CICLI CLEMENTI 03:16:00.80 27,86 03:15:17.60
337 FIORDISPINI FERRUCCIO M M4 66 TRASIMENO TRIATHLON 03:15:56.80 27,87 03:15:12.70
336 DI PRIMA MAURIZIO M M5 34 CICLO CLUB VETRALLA 03:15:40.40 27,90 03:14:46.30
335 BOCCIO ROBERTO M M5 33 CICLO CLUB VETRALLA 03:15:36.90 27,91 03:14:40.90
334 ROSI SIMONE M M4 65 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:13:52.50 28,16 03:13:26.00
333 PORCHETTI LUCA M M2 60 CICLOTURISTICA TERNANA 03:11:53.60 28,45 03:11:17.20
331 BONIFAZI MARCELLO M M6 19 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:11:49.50 28,46 03:11:08.00
332 PICCIONI RICCARDO M M3 76 CICLOTURISTICA TERNANA 03:11:51.20 28,46 03:11:15.70
330 MALIZIA MASSIMO M M3 75 GRIFO BIKE PERUGIA 03:11:34.70 28,50 03:11:19.20
329 BARNI ENRICO M M3 74 DYNAMIS BIKE 03:10:23.10 28,68 03:10:07.20
328 PIEROTTI ANDREA M M1 37 WLS TEAM 03:10:10.40 28,71 03:09:38.40
326 MASSINELLI MASSIMO M M4 63 MARSCIANO BIKE 03:10:01.80 28,73 03:09:27.10
327 CARACCIOLO MAURIZIO M M4 64 CICLOTURISTICA TERNANA 03:10:05.60 28,72 03:09:28.20
325 FACCHINI LUCA M M4 62 TESTI CICLI 03:09:33.60 28,81 03:09:33.60
324 PROSPERINI BRUNO M M5 32 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:09:14.90 28,85 03:08:41.50
322 D´ORAZIO ANTONIO M M5 30 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:09:02.50 28,88 03:08:17.50
323 GIOSTRELLI CLAUDIO M M5 31 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:09:05.50 28,88 03:08:37.30
321 COLASANTI ANTONIO M M6 18 CIOCIARIA BIKE 03:08:55.30 28,90 03:08:07.40
320 ROSELLI GIORGIO M M1 36 BICIMANIA 03:08:50.30 28,91 03:07:52.50
319 VINCENZI MAURIZIO M M4 61 CENTRO BICI TEAM TERNI 03:08:32.90 28,96 03:07:43.30
318 FEDERICI ANDREA M M4 60 MTB CLUB SPOLETO 03:08:21.00 28,99 03:08:21.00
317 IMPERIOSI GIORGIO M M4 59 BIKEMOTION 03:07:46.40 29,08 03:07:10.10
316 VALENTINI ALBERTO M M6 17 METELLI 03:07:45.60 29,08 03:07:02.20
314 MARSILI PIETRO M M4 57 BIKE SHOP PEDALANDO 03:06:36.20 29,26 03:05:58.10
315 VICOMANDI GIANNI M M4 58 MTB CLUB SPOLETO 03:07:34.20 29,11 03:06:45.20
313 CASTELLANI LUCA M MS 27 GRIFO BIKE PERUGIA 03:06:29.00 29,28 03:05:39.30
312 LATTANZI MAURIZIO M M3 73 PANIFICIO DEIDDA 03:02:12.00 29,97 03:01:33.70
311 CALZETTI LORENZO M M2 59 GRIFO BIKE PERUGIA 03:00:13.40 30,30 02:59:35.30
309 SAVI EDOARDO M M5 29 GC VITERBESE 02:59:26.50 30,43 02:59:04.20
310 CAPORALETTI PAOLO M M3 72 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:59:37.80 30,40 02:59:27.30
308 BAIOCCO ANGELO M M4 56 CICLI CASTELLACCIO 02:59:12.20 30,47 02:59:12.20
307 PURGATORIO MORENO M M4 55 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:59:00.80 30,50 02:58:26.20
306 CONTI MARIO M M4 54 TEAM BIKE MIRANDA 02:58:57.50 30,51 02:58:57.50
305 TROVARELLI CARLO M M6 16 VUENNECICLI 02:58:48.40 30,54 02:58:21.10
304 ANTONELLI LUCA M M2 58 ASD CERQUETO TEAM BIKE 02:58:31.40 30,59 02:57:49.10
303 UGOCCIONI GIORGIO M M5 28 PEDALE SPELLANO 02:58:24.00 30,61 02:57:41.90
302 MAZZICHI GIUSEPPE M M3 71 LUIGI METELLI 02:58:20.60 30,62 02:57:56.40
301 CHIAPPARICCI LUIGI M M5 27 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:58:03.70 30,67 02:57:23.20
300 LAGI MAURO M M2 57 GS SMARTINO IN CAMPO 02:57:56.50 30,69 02:57:34.40
299 SANTINI DIEGO M M2 56 GS AVIS GAULDO TADINO 02:57:51.10 30,70 02:56:55.00
298 PALIFERI DOMENICO M M2 55 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:57:49.20 30,71 02:56:53.10
297 SABATINI ANDREA M MS 26 CICLOTURISTICA TERNANA 02:57:47.50 30,71 02:57:23.30
295 LAGI GIANNI M M2 54 GS SMARTINO IN CAMPO 02:57:28.00 30,77 02:57:28.00
296 VISENTIN ALVARO M M5 26 CICLOTURISTICA TERNANA 02:57:44.80 30,72 02:57:07.50
294 OTTAVIANI LORIS M M1 35 PANIFICIO DEIDDA 02:57:14.10 30,81 02:56:34.10
293 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M5 25 ESERCITO 02:57:11.10 30,82 02:56:48.40
291 MICHELI MARCO M M1 34 ESERCITO 02:57:08.50 30,82 02:56:46.10
292 NUCCIARELLI LUCA M M2 53 TESTI CICLI 02:57:10.60 30,82 02:56:17.40
290 SISTIMINI MORENO M M5 24 GS TIMEBIKE 02:56:28.60 30,94 02:56:15.60
289 BELARDI MIRCO M M1 33 GS AVIS GAULDO TADINO 02:56:28.30 30,94 02:55:32.50
288 CIACCI MARCO M M4 53 CICLISTICA SENESE 02:55:47.10 31,06 02:55:34.10
287 MAFFEI ALBERTO M M6 15 VUENNECICLI 02:55:40.70 31,08 02:55:17.10
286 GAGLIARDONI FRANCO M M8 4 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:55:29.90 31,11 02:55:29.90
285 ORSI LUCIANO M M4 52 SUN BIKE 02:55:26.70 31,12 02:54:58.20
284 CIAMBELLI KATIA MARYSE F MW1 4 CICLI VALENTINI 02:54:30.20 31,29 02:54:14.40
283 CALDERINI ANDREA M M3 70 MTB CLUB SPOLETO 02:54:20.50 31,32 02:54:20.50
281 MINISTRINI LUCA M M2 52 MTB CLUB SPOLETO 02:53:58.20 31,39 02:53:09.10
282 PORROZZI GIOVANNI M M3 69 VELOCE CLUB TIBERINO 02:54:14.90 31,34 02:53:35.90
280 DIAFERIA GABRIELE M M4 51 AS ROMA CICLISMO 02:53:53.90 31,40 02:53:53.90
279 RUGGERI MAURIZIO M M4 50 GC CICCOLINI 02:53:53.70 31,40 02:53:23.70
278 NERI ROBERTO M M3 68 BICIMANIA 02:53:52.50 31,40 02:52:57.30
277 CIARROCCHI ALESSANDRO M M3 67 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:53:34.30 31,46 02:52:49.40
276 CAPRI MASSIMILIANO M M2 51 CICLI CLEMENTI 02:53:13.00 31,52 02:52:34.10
274 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 66 BERTUCCI 02:52:39.50 31,62 02:52:20.00
275 BROGI MARIO M M4 49 CICLISTICA VALDARBIA 02:52:48.90 31,60 02:52:20.00
273 ALESSI FRANCO M M7 9 BATTISTELLI EXTREME 02:52:35.00 31,64 02:52:18.60
272 ANDREUCCI MARCELLO M M3 65 DLF ORTE 02:52:23.90 31,67 02:51:48.50
271 VENEZIANO LUIGINO M M6 14 YOUNG LINE AD 02:52:21.40 31,68 02:51:56.00
270 FANTINATO ROBERTO M M3 64 INDIVIDUALE 02:52:17.90 31,69 02:51:25.10
269 BONIFAZI GIUSEPPE M M6 13 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:52:14.80 31,70 02:51:32.70
268 SCUCCHIA FABIO M MS 25 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:52:12.60 31,71 02:51:29.20
266 MARINUCCI SABRINA F MW1 3 EUROBICI ORVIETO 02:52:06.00 31,73 02:52:06.00
267 BOLZANI STEFANO M M4 48 METELLI 02:52:09.40 31,72 02:51:24.20
265 VENERANDI CLAUDIO M M3 63 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:52:01.70 31,74 02:51:45.60
264 ZARBO SALVATORE M M3 62 WONDER BIKERS POMEZIA 02:51:59.70 31,75 02:51:08.30
263 FRANZIN WALTER M M4 47 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:51:54.50 31,76 02:51:42.20
262 PASCUCCI CARLO M M4 46 GRIFO BIKE PERUGIA 02:51:51.30 31,77 02:50:56.10
261 FONTANA EUGENE M M7 8 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:51:38.00 31,81 02:51:21.20
260 BATTISTI ENRICO MARIA M M2 50 GRIFO BIKE PERUGIA 02:51:34.80 31,82 02:50:44.10
258 RANIERI LUCIANO M M1 32 CICLI CLEMENTI 02:51:03.50 31,92 02:50:17.20
259 BIAGETTI ANDREA M M3 61 METELLI 02:51:10.10 31,90 02:50:32.80
257 ORSI ROBERTO M M3 60 SUN BIKE 02:51:00.10 31,93 02:50:33.00
256 AUTERI ANDREAS M M3 59 CICLI CLEMENTI 02:50:32.70 32,02 02:49:53.00
255 GUBBINI PIERLUIGI M M3 58 CICLI CLEMENTI 02:50:31.80 32,02 02:50:31.80
254 ROSCINI LUCA M M3 57 VELOCE CLUB TIBERINO 02:50:23.40 32,05 02:49:47.30
253 BELFORTE DINO M M3 56 BERTUCCI 02:50:21.00 32,05 02:50:03.50
252 CECCHINI STEFANO M M3 55 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:50:11.70 32,08 02:49:57.40
251 CHIAPPINI ROBERTA F MW1 2 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:50:10.40 32,09 02:49:57.20
249 GATTI CORRADO M M7 7 TESTI CICLI 02:49:47.00 32,16 02:49:47.00
250 PIACENTINI GIULIO M M2 49 VUENNECICLI 02:49:49.20 32,15 02:49:25.30
248 BALDELLI DUILIO M M8 3 SACCARELLI ANASTASI 02:49:42.60 32,17 02:49:42.50
247 BIDINI SANDRO M M3 54 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:49:22.30 32,24 02:49:08.40
246 MAGNOSI ALESSANDRO M M1 31 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:49:14.50 32,26 02:48:17.40
245 BREGHI MARCO M M2 48 WLS TEAM 02:49:11.30 32,27 02:48:39.00
244 BURINI PAOLO M M2 47 MTB CLUB SPOLETO 02:49:08.80 32,28 02:48:19.10
243 BEATO MARCO M M4 45 FORHANS TEAM 02:49:04.20 32,29 02:48:33.10
242 CICIONI GABRIELE M M3 53 MARSCIANO BIKE 02:49:01.40 32,30 02:48:09.30
241 IANNARILLI FRANCO M M4 44 CRM RACING 02:48:54.00 32,33 02:47:58.30
240 VITALI ADIO M M5 23 LUIGI METELLI 02:48:46.00 32,35 02:48:26.10
239 RASPA RENATO M M5 22 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:48:42.80 32,37 02:48:24.80
238 BELLETTI SANDRO M M7 6 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:42.10 32,37 02:48:30.40
237 FABIANI GIANLUCA M M3 52 IL GIRASOLE 02:48:34.60 32,39 02:47:47.20
236 PICCARDI ANTONIO M M4 43 CICLI CLEMENTI 02:48:32.40 32,40 02:47:50.50
235 DI CARLO SILVIO M M1 30 CICLI CLEMENTI 02:48:24.70 32,42 02:47:46.30
234 GENTILI SANDRO M M4 42 CENTRO BICI TEAM TERNI 02:48:22.20 32,43 02:47:43.20
233 BARTOLOMEI MARINO M M5 21 CICLI EFFE EFFE 02:48:19.80 32,44 02:48:08.70
232 PECORARI VALENTINO M M3 51 RENZI ASD 02:48:17.10 32,45 02:47:46.80
231 SCAPPINI MASSIMO M M3 50 GS SMARTINO IN CAMPO 02:48:12.80 32,46 02:47:50.80
230 FORMICONI LAMBERTO M M8 2 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:48:10.70 32,47 02:47:40.20
229 PIZZOFERRATO MARIO M M5 20 SEVERI BIKES 02:48:06.00 32,48 02:47:38.70
228 BIZZI ROBERTO M M2 46 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:48:03.60 32,49 02:47:47.40
227 SILVESTRI CARLO M M1 29 MARSCIANO BIKE 02:47:58.30 32,51 02:47:04.20
226 BERNACCHIA MARIO M M7 5 RERRECOTTE FATTORINI 02:47:55.90 32,52 02:47:34.30
224 STEFANELLI PIERO M M5 19 BICIMANIA 02:47:51.50 32,53 02:46:54.30
225 CERVELLI GIORGIO M M4 41 MTB CLUB SPOLETO 02:47:53.90 32,52 02:47:07.20
223 MIANO ANTONIO M M1 28 CICLISTICA VALDARBIA 02:47:49.40 32,54 02:47:20.20
222 PIPERNI VITTORIO M M5 18 FORHANS TEAM 02:47:48.20 32,54 02:47:16.50
221 ZEPPARELLI SAURO M M5 17 SEVERI BIKES 02:47:45.90 32,55 02:46:52.50
219 ROCCHI SIMONE M M6 12 CLUB ACQUASPARTA 02:47:41.00 32,56 02:47:01.10
220 CERBONI FAUSTO M M4 40 CICLI EFFE EFFE 02:47:42.30 32,56 02:47:32.40
218 TODINI LEONARDO M M3 49 OFF ROAD DI GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:47:39.20 32,57 02:47:04.40
216 TROMBETTONI MARCO M M3 47 MTB CLUB SPOLETO 02:47:32.90 32,59 02:46:47.90
217 PAMBIANCO CRISTIANO M M3 48 CLUB ACQUASPARTA 02:47:37.30 32,57 02:46:56.00
215 MASSARO LEONARDO M M4 39 SUN BIKE 02:47:31.50 32,59 02:46:50.30
214 PONZIO LUCA M M4 38 FORHANS TEAM 02:47:29.00 32,60 02:46:57.60
212 FANCELLI FELICE M M5 16 CICLORAPADIA 02:47:16.50 32,64 02:46:42.10
213 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M3 46 GS SMARTINO IN CAMPO 02:47:28.50 32,60 02:47:28.50
211 PIPPI GIUSEPPE M M4 37 CICLORAPADIA 02:47:02.50 32,69 02:46:29.10
210 ALUNNI MATTIOLI DANILO M M3 45 MTB CLUB SPOLETO 02:47:00.70 32,69 02:46:07.60
209 MARUCCI PIETRO M M6 11 CRM RACING 02:46:59.50 32,70 02:46:59.50
208 SALVATELLI MAURIZIO M M3 44 CRM RACING 02:46:49.40 32,73 02:46:03.50
207 BORDIERI ALESSANDRO M M4 36 ESERCITO 02:46:23.00 32,82 02:45:35.30
206 ROSI ROBERTO M MS 24 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:45:20.10 33,02 02:45:20.10
205 SANTONI LEONARDO M M3 43 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:45:17.80 33,03 02:45:17.80
203 RICCI DAVIDE M M3 41 CYCLING TEAM ALTOVERDE 02:45:06.80 33,07 02:44:15.60
204 TRIPODI DOMENICO M M3 42 GSC TORSAPIENZA 02:45:09.60 33,06 02:44:16.50
202 COLA MARCO M M1 27 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:44:51.80 33,12 02:43:55.10
201 MIRANDA RAFFAELE M M2 45 ESERCITO 02:44:50.80 33,12 02:44:17.80
200 GENTILE MASSIMILIANO M M2 44 AQUILA AZZURRA RI 02:44:49.40 33,13 02:44:14.30
198 GIOVENALI DAVID M MS 23 QUELLI CHE LO SPORT 02:44:46.30 33,14 02:44:23.30
199 STACCINI ANDREA M M1 26 VELO CLUB GUBBIO 02:44:47.80 33,13 02:44:12.70
197 GIOMMONI ALFREDO M M4 35 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:44:43.90 33,15 02:44:28.60
196 CIMARELLO AUGUSTO M M4 34 TEAM BIKE 02:44:39.70 33,16 02:44:08.20
195 SALVADORI SANTE M M6 10 CICLI EFFE EFFE 02:44:31.90 33,19 02:44:31.90
194 TONELLI FRANCESCO M M5 15 EUROBICI ORVIETO 02:44:29.00 33,19 02:44:18.90
193 MARTELLI STEFANO M M4 33 FIRENZE TRIATHLON 02:44:07.60 33,27 02:43:38.20
192 MENICHELLI CLAUDIO M M4 32 METELLI 02:44:03.60 33,28 02:43:13.60
191 RAVARELLI MARCO M M4 31 CICLI EFFE EFFE 02:43:35.30 33,38 02:43:26.10
190 SCAPPINI MARCO M M4 30 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:43:17.40 33,44 02:43:05.20
189 MARIOTTINI LEONARDO M MS 22 TIMEBIKE 02:42:56.30 33,51 02:42:39.50
188 SILEI LAURA F M1 25 TEAM BIKE PONTE 02:42:53.40 33,52 02:42:50.10
187 GIANSANTI VALERIO M M1 24 TEAM BIKE PONTE 02:42:48.40 33,54 02:42:37.50
186 ERRE LEONARDO M M1 23 CENTRO BICI TEAM TERNI 02:42:39.40 33,57 02:42:10.10
185 CINTIA PAOLO M MS 21 MARSCIANO BIKE 02:42:34.60 33,59 02:41:41.20
183 MATTEUCCI GIANFRANCO M M2 43 ROAD BIKE CANTALICE 02:42:25.00 33,62 02:41:58.40
184 ALESSANDRINI MAURO M M7 4 BATTISTELLI EXTREME 02:42:27.30 33,61 02:42:09.50
182 TRIBBIOLI SIMONA F MW2 1 INDIVIDUALE 02:42:24.90 33,62 02:42:20.90
181 RAPONI ANDREA M M2 42 AVIS FOLIGNO 02:42:16.00 33,65 02:41:55.50
180 LENTICCHIA GIANFRANCO M M6 9 GC TUDERTE 02:42:14.30 33,66 02:42:14.30
179 MINCIOTTI ENRICO M M3 40 TIMEBIKE 02:42:13.00 33,66 02:41:36.30
177 CICCOLINI MARCO M M4 28 GC CICCOLINI 02:42:11.90 33,67 02:41:42.50
178 MELELLI ROBERTO M M4 29 BICI E AMICI 02:42:12.00 33,66 02:41:36.90
176 CIORBA LAURENT MAURO M M3 39 BIKEMOTION 02:42:08.60 33,68 02:41:37.10
175 MICALE SERGIO M M5 14 BERTUCCI 02:42:06.10 33,68 02:41:54.10
174 CORTESE GIOVANNI M M1 22 CICLI CLEMENTI 02:41:48.40 33,75 02:41:14.20
173 BARBARESI ALESSANDRO M M2 41 BICIMANIA 02:41:46.10 33,75 02:40:50.00
172 FACCHINI FABIO M M3 38 MARSCIANO BIKE 02:41:45.60 33,76 02:41:03.50
171 MENICONI GIUSEPPE M M7 3 METELLI 02:40:18.60 34,06 02:39:23.10
170 GIORGI FABRIZIO M M2 40 GS SMARTINO IN CAMPO 02:40:17.00 34,06 02:39:58.20
169 NAPOLI GRAZIANO M M6 8 ESERCITO 02:40:14.10 34,08 02:39:57.80
168 MENSONI ROBERTO M M4 27 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:40:06.90 34,10 02:39:56.60
167 PIATTELLI ROBERTO M M4 26 CICLISTICA SENESE 02:39:17.60 34,28 02:39:17.60
166 TRABALZA SIMONE M M1 21 UC PETRIGNANO 02:39:15.90 34,29 02:38:51.60
165 PIEROZZI GIANLUCA M M2 39 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:39:14.50 34,29 02:38:59.40
164 CALIANI ANDREA M M5 13 CICLISTICA SENESE 02:39:13.90 34,29 02:38:59.30
163 SAMPIERI DAVIDE M M1 20 CICLISTICA VALDARBIA 02:38:53.80 34,36 02:38:26.40
162 PISELLI MARCO M M2 38 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:38:32.10 34,44 02:38:24.00
161 FRASINETTI ARIANNA F MW1 1 BICIMANIA 02:38:28.10 34,46 02:38:16.00
160 VINCENTI GIUSEPPE M M4 25 AS ROMA CICLISMO 02:38:12.00 34,51 02:38:12.00
159 D´AULERIO CORINTO M M4 24 BERTUCCI 02:38:04.50 34,54 02:37:44.20
158 MUZZI MARCO M MS 20 BIKEMOTION 02:38:02.90 34,55 02:37:38.10
157 TENTI DAVIDE M M2 37 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:38:00.30 34,56 02:37:45.40
156 LORENZONI LUCA M M3 37 ROMOLO E REMOI 02:37:54.00 34,58 02:37:39.20
155 TOMASSINI ALFREDO M M8 1 BATTISTELLI EXTREME 02:37:52.10 34,59 02:37:35.60
153 BIRIBAO MARCO M M2 36 ASL CICLI CLEMENTI 02:37:49.10 34,60 02:37:37.80
154 PANNACCI GIORGIO M M3 36 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:37:50.50 34,59 02:37:50.50
152 GABARRINI LEONARDO M MS 19 PEDALE SPELLANO 02:37:47.20 34,60 02:37:43.00
151 LIBERATI ROBERTO M M4 23 ESERCITO 02:37:46.60 34,61 02:37:24.30
150 FATTORINI STEFANO M M3 35 CICLI MONARCA 02:37:46.20 34,61 02:37:46.20
149 MATTIOLI LEONARDO M M4 22 UMBRIA CYCLING TEAM 02:37:41.80 34,63 02:37:32.40
148 FILIPPUCCI UGO M M2 35 GS SMARTINO IN CAMPO 02:37:40.10 34,63 02:37:18.50
147 LIPPI FRANCESCO M M2 34 CICLISTICA VALDARBIA 02:37:33.80 34,66 02:37:03.00
146 MARIOLI OLANDO M M5 12 BLU VELO´ ASS SPORTIVA 02:37:33.30 34,66 02:37:33.30
145 SUPERCHI GABRIELE M M2 33 GC VITERBESE 02:37:25.90 34,69 02:37:00.20
144 MESCOLINI SIMONE M M1 19 EUROBICI ORVIETO 02:37:23.60 34,69 02:36:38.30
143 SIMEONI ANACLETO M M5 11 ESERCITO 02:37:21.90 34,70 02:36:51.80
142 GAMBARDELLA GIUSEPPE M M3 34 GREEN MOUNTAIN TEAM 02:37:20.70 34,70 02:36:50.10
141 GENTILINI DANIELE M M2 32 2 ERRE CIAMPINO 02:37:16.90 34,72 02:36:29.30
140 BASILE MARCO M M3 33 GF DEGLI ETRUSCHI 02:37:14.00 34,73 02:36:30.00
139 SALVATELLI BRUNO M M1 18 INDIVIDUALE 02:37:12.70 34,73 02:36:32.50
138 COLAMEDICI UBALDO M M2 31 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:37:11.90 34,74 02:36:56.60
137 RIGANELLI GIAN CARLO M M7 2 RERRECOTTE FATTORINI 02:37:10.40 34,74 02:36:50.10
136 BRUNELLI GIANNI M M4 21 ESERCITO 02:37:08.20 34,75 02:36:47.60
135 BRUNOTTI PIETRO M M6 7 BICIMANIA 02:37:07.80 34,75 02:36:34.10
134 MANCA ANDREA M MS 18 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:36:59.90 34,78 02:36:59.90
133 CAROTI MASSIMO M M3 32 CICLI MAHER 02:35:42.00 35,07 02:35:41.80
132 MUSCI STEFANO M M4 20 CICLORAPADIA 02:35:28.00 35,12 02:34:58.10
131 CANNONI FABIO M M3 31 MATE´ 02:35:26.10 35,13 02:35:26.10
130 BIANCHI ENRICO M MS 17 CERQUETO TEAM BIKE 02:35:21.70 35,15 02:35:12.20
129 PASQUINUZZI LEONARDO M M2 30 CICLISTICA SENESE 02:35:18.10 35,16 02:35:05.70
128 DILAGHI TOMMASO M M1 17 CICLI MAHER 02:35:11.10 35,18 02:35:08.00
127 SGARRA VINCENZO M M5 10 ESERCITO 02:35:08.10 35,20 02:34:45.70
126 BAFFETTI CRISTIAN M M1 16 TEAM SINERGY 02:35:03.80 35,21 02:34:25.10
125 MILLETTI MAURIZIO M M4 19 VELOCE CLUB TIBERINO 02:35:00.70 35,23 02:34:18.10
124 MOSCATELLO ALBERTO M M1 15 FERENTINO BIKE 02:34:57.80 35,24 02:34:53.30
123 D´ALESSI MARIO M M3 30 BATTISTELLI EXTREME 02:34:53.80 35,25 02:34:47.20
122 MIRABASSI FABRIZIO M M4 18 TEAM MATE´ 02:34:52.10 35,26 02:34:16.60
121 BACIUCCO GIUSEPPE M M4 17 BATTISTELLI EXTREME 02:34:48.80 35,27 02:34:43.10
120 MENICHINI MIRCO M M1 14 ANASTASI MOBILI 02:34:46.30 35,28 02:34:19.60
118 FRATTEGIANI ALESSANDRO M M2 29 VELO CLUB GUBBIO 02:34:41.30 35,30 02:34:09.10
119 PIOLI MASSIMILIANO M M3 29 METELLI 02:34:44.20 35,29 02:34:21.00
117 VAGNARELLI CLAUDIO M M4 16 VELO CLUB GUBBIO 02:34:28.70 35,35 02:34:00.70
116 PICCINELLI SANDRO M MS 16 ESERCITO 02:34:28.20 35,35 02:34:09.00
115 CAMPANILE RAFFAELE M M1 13 VELO CLUB SM DEGLI ANGELI 02:34:26.10 35,36 02:34:12.40
114 POLVERINI ANDREA M MS 15 GS CICLI EFFE-EFFE 02:34:24.00 35,36 02:33:53.50
113 SPADONI GIORGIO M M4 15 BICIMANIA 02:34:21.20 35,37 02:33:38.20
112 FAGIOLI MARCO M M5 9 METELLI 02:34:17.50 35,39 02:33:50.30
111 FANELLI MARCO M M1 12 WLS TEAM 02:34:16.00 35,39 02:33:45.60
110 LORENZINI MAURO M M4 14 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:34:13.00 35,40 02:33:59.10
109 VECCHINI ROBERTO M M3 28 MARSCIANO BIKE 02:34:11.70 35,41 02:33:20.10
108 BARBONI LUCA M M2 28 ASL CICLI CLEMENTI 02:34:09.80 35,42 02:33:59.20
107 BRECCIA GIANPIETRO M M3 27 EUROBICI ORVIETO 02:34:07.10 35,43 02:33:21.10
106 NARDI FABIO M M2 27 CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:34:05.40 35,44 02:33:55.20
105 MATTEUCCI LUIGI M M6 6 BICI MANIA 02:34:03.50 35,44 02:33:28.00
104 LAZZERELLI ANDREA M M3 26 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:34:01.60 35,45 02:33:55.00
103 GIANFRANCESCHI ENZO M M5 8 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:34:01.40 35,45 02:34:01.40
102 PIRDENI DRITAN M M2 26 METELLI 02:33:55.30 35,47 02:33:09.60
101 MISCHIANTI DANILO M M4 13 GS CEMENTERIE BARBETTI GUBBIO 02:33:54.60 35,48 02:33:25.50
100 DIOMEDI CLAUDIO M M6 5 GC TUDERTE 02:33:53.70 35,48 02:33:07.40
99 LUCIANI MARIO M M7 1 CICLORAPIDA 02:33:51.80 35,49 02:33:51.80
98 PISELLINI ALBERTO M M4 12 GIOVANNINI CO0STRUZIONI 02:33:51.00 35,49 02:33:27.50
97 COLLI GIORGIO M M4 11 BATTISTELLI EXTREME 02:33:49.80 35,50 02:33:44.00
96 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 4 ESERCITO 02:33:49.40 35,50 02:33:29.40
95 DI ANTONIO MORENO M M4 10 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:33:47.70 35,50 02:33:38.20
94 SANTONI EMILIANO M M2 25 EUROBICI 02:33:46.90 35,51 02:33:04.00
93 BONFANTI MARCO M M2 24 IL MICCO 02:33:44.10 35,52 02:33:29.50
92 VECCHI LUIGI M M3 25 MTB CLUB SPOLETO 02:33:42.40 35,52 02:32:58.00
91 LAVORGNA GIOVANNI M M3 24 CICLI CLEMENTI 02:33:28.30 35,58 02:33:28.30
89 CAPRIO GIUSEPPE M M4 9 TIMEBIKE 02:30:04.00 36,38 02:29:34.90
90 MINGARDI EMILIANO M MS 14 TERRECOTTE FATTORINI 02:32:59.90 35,69 02:32:43.50
88 PERESSO MARCO M M5 7 EUROBICI ORVIETO 02:29:26.90 36,54 02:29:22.90
87 BERTINI ALDO M M6 3 CICLI MONARCA 02:29:20.20 36,56 02:29:20.20
86 CONTI FABIO M M2 23 POLIZIA PENITENZIARIA 02:29:18.10 36,57 02:28:47.10
85 MORBIDELLI EMILIANO M M1 11 TEAM SINERGY 02:29:16.60 36,58 02:28:38.40
84 ORSINI EMANUELE M M2 22 FORHANS TEAM 02:29:14.50 36,59 02:28:28.00
83 SALCIARINI LUCIANO M M6 2 GRIFO BIKE PERUGIA 02:29:11.00 36,60 02:29:11.00
82 VERMIGLI MASSIMO M M3 23 DLF ORTE 02:29:09.20 36,61 02:28:50.00
80 ARCALENI FABIO M M3 22 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:29:04.70 36,63 02:28:57.10
81 LICAMENI ERNESTO M M2 21 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:29:07.60 36,62 02:28:53.30
79 PASQUCCI DANILO M M5 6 TEAM MONARCA 02:29:02.80 36,64 02:28:35.60
78 SEGHETTI RICCARDO M M2 20 BICIMANIA 02:29:01.40 36,64 02:28:29.20
77 TORDI ROSSANO M M2 19 ASL CICLI CLEMENTI 02:29:00.40 36,64 02:28:49.20
76 AZZARELLI ENRICO M MS 13 PEDALE SPELLANO 02:28:56.10 36,66 02:28:40.60
75 DISO PAOLO M M1 10 DISOFLEX 02:28:53.10 36,67 02:28:53.10
74 CESARETTI ANDREA M M3 21 GC TUDERTE 02:28:51.80 36,68 02:28:51.80
73 LUCCHETTA NICOLA M MS 12 MEN TEAM 02:28:49.40 36,69 02:28:12.40
71 VITTORI MARCO M M5 5 EUROBICI ORVIETO 02:28:43.40 36,71 02:28:32.00
72 BALDELLI CARLO M M3 20 TESTI CICLI 02:28:45.10 36,71 02:28:27.30
70 AGOSTINELLI LUCA M M3 19 UC PETRIGNANO 02:28:41.00 36,72 02:28:18.40
69 FIORETTI MIRKO M MS 11 NEW TEAM ESSEBI 02:28:40.90 36,73 02:28:31.40
68 FINAURO SERGIO M M2 18 METELLI 02:28:38.80 36,73 02:28:21.80
67 BATTISTELLI CARLO M M5 4 BATTISTELLI EXTREME 02:28:38.70 36,73 02:28:32.30
66 LUDOVICI LUCIO M M3 18 CICLI EFFE EFFE 02:28:35.50 36,75 02:28:35.50
65 SEBASTIANI ANDREA M MS 10 CICLISTICA SENESE 02:28:34.80 36,75 02:28:26.80
64 BRIZZI ALESSANDRO M M4 8 CYCLING TEAM ALTOVERDE 02:28:34.60 36,75 02:28:34.60
63 COSTARELLI FEDERICO M MS 9 BIKEMOTION 02:28:34.50 36,75 02:28:10.10
62 BEA MARIO M M4 7 BICI CLUB SPOLETO - TERNANA CARAVAN 02:28:32.50 36,76 02:28:28.40
61 PINTO EMANUELE M M2 17 GIOVANNINI CO0STRUZIONI 02:28:31.40 36,76 02:28:13.20
60 BICCHIELLI GABRIELE M M2 16 VELO CLUB GUBBIO 02:28:30.50 36,77 02:28:23.10
59 TERLIZZI SERGIO M M3 17 TEAM MATE´ 02:28:29.30 36,77 02:28:29.30
58 DI LORENZO LORENZO M M3 16 ASD BIKE99 02:28:28.50 36,78 02:28:00.10
57 VITALI ALFREDO M M1 9 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:28.40 36,78 02:28:06.20
56 SANTERONI VALTER M M6 1 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:28:28.20 36,78 02:28:03.10
55 NARDELLI GIANCARLO M M3 15 VELO CLUB GUBBIO 02:28:27.70 36,78 02:28:21.50
54 VITALI ALESSANDRO M MS 8 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:27.10 36,78 02:28:21.10
53 GENOVESI LUIGI M M5 3 PORTALANDIA 02:28:26.10 36,78 02:28:19.50
52 CALICIOTTI MARCO M M2 15 FERENTINO BIKE 02:28:22.30 36,80 02:28:17.20
50 MONARCA ANTONIO M M4 5 FAUSTO COPPI 02:28:21.60 36,80 02:28:05.10
51 FIORELLI ADRIANO M M4 6 CICLI MONARCA 02:28:21.70 36,80 02:28:21.70
49 GIOVANE SILVIO M M2 14 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:28:16.80 36,83 02:27:54.10
48 PALUMBO VINCENZO M M4 4 DISOFLEX 02:28:16.40 36,83 02:28:16.40
47 D´EGIDIO GIUSEPPE M M3 14 FIANO ROMANO 02:26:13.80 37,34 02:25:24.10
46 SILVESTRI WALTER M M2 13 FIANO ROMANO 02:26:12.40 37,35 02:25:23.50
45 FIORELLI ANGELO M M5 2 CICLI CLEMENTI 02:24:05.60 37,89 02:24:05.60
44 GNUCCI MATTEO M M2 12 FAUSTO COPPI 02:22:16.00 38,38 02:22:12.70
43 PORZI FRANCESCO M M2 11 FORHANS TEAM 02:20:10.60 38,95 02:19:50.30
42 CARLETTI STEFANO M M2 10 ASL CICLI CLEMENTI 02:20:07.10 38,97 02:19:57.10
41 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 3 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:04.70 38,98 02:20:04.30
40 PERUGINI PARIDE M M3 13 CICLI MONARCA 02:20:01.00 39,00 02:20:01.00
39 NICOLOSO MARCO M M3 12 ESERCITO 02:19:59.80 39,00 02:19:38.20
38 CUPELLO STEFANO M M4 2 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:19:56.50 39,02 02:19:36.50
37 CUPELLO GABRIELE M MS 7 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:19:56.20 39,02 02:19:56.20
36 CECERA GIANFRANCESCO M M2 9 CICLI MONARCA 02:19:52.30 39,04 02:19:52.30
35 DIOMEDI ALESSANDRO M MS 6 GC TUDERTE 02:19:49.90 39,05 02:19:04.70
34 MATTIOLI GIORDANO M M1 8 CICLI MONARCA 02:19:48.40 39,06 02:19:47.10
33 MOLINARI ALESSIO M M1 7 TEAM GICABIKE ASD 02:19:46.70 39,07 02:19:18.60
32 FRANCIA LUCIO M M3 11 BATTISTELLI EXTREME 02:19:45.00 39,07 02:19:40.40
31 GENOVESI MAURO M M3 10 PORTALANDIA 02:19:43.20 39,08 02:19:35.40
30 VERDOLINI LUCA M MS 5 NEW TEAM ESSEBI 02:19:41.20 39,09 02:19:33.20
29 SPAGLICCIA SERGIO M M3 9 CICLISTICA SENESE 02:19:39.10 39,10 02:19:39.10
28 ZUGARINI SIMONE M M1 6 CICLISTICA SENESE 02:19:37.20 39,11 02:19:29.10
27 COLANTONI FRANCESCO M M3 8 ASD AGUZZI RIETI 02:19:36.20 39,11 02:19:10.60
26 RAVANELLI ANDREA M M4 1 UMBRIA CYCLING TEAM 02:19:34.40 39,12 02:19:28.20
25 BOLLETTA EMILIANO M M2 8 DISOFLEX 02:19:33.30 39,13 02:19:22.50
24 DI VITA GIORDANO M M1 5 ASL CICLI CLEMENTI 02:19:30.50 39,14 02:19:26.30
23 BARBAGLI CLAUDIO M M5 1 CICLISTICA SENESE 02:19:30.10 39,14 02:19:30.10
22 PIEROTTI OMAR M M2 7 RUOTA LIBERA 02:19:29.40 39,14 02:19:11.00
21 DI ANTONIO ALBERTO M M3 7 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:19:27.70 39,15 02:19:20.50
20 CERBONI MARCO M MS 4 TUTTO BICI 02:19:27.10 39,15 02:18:43.10
19 GORIETTI MARCO M M3 6 UC PETRIGNANO 02:19:26.50 39,16 02:19:09.00
18 RAVANELLI FABRIZIO M M3 5 UMBRIA CYCLING TEAM 02:19:25.30 39,16 02:19:18.20
17 DEL GUASTA FEDERICO M M3 4 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:19:24.70 39,17 02:19:14.50
16 CAROLI MASSIMO M M2 6 PEDALE SPELLANO 02:19:23.90 39,17 02:19:19.90
15 PIERI FEDERICO M M3 3 FORHANS TEAM 02:19:22.00 39,18 02:19:02.40
14 BRUNELLI GIANLUCA M M2 5 NEW TEAM ESSEBI 02:19:20.70 39,19 02:19:12.40
13 ANSELMICCHIO GIORGIO M MS 3 TEAM PIANETABICICOM 02:19:20.40 39,19 02:19:11.20
12 DOMINICI MASSIMILIANO M M3 2 RUOTA LIBERA 02:19:19.50 39,19 02:19:04.40
11 SENESI SANDRO M M2 4 NEW TEAM ESSEBI 02:19:18.30 39,20 02:19:11.30
10 PICCHIONI FAUSTO M M1 4 RUOTA LIBERA 02:19:18.00 39,20 02:18:54.30
9 PANICHI MARIO MARIANO M M3 1 TEAM MATE´ 02:19:17.40 39,20 02:19:17.40
8 CALAGRETI MARIO M M1 3 TEAM DYNAMIS 02:19:11.40 39,23 02:18:47.40
7 ROGGIOLANI NICOLA M M1 2 CAVALLINO TENTI CICLISMO 02:19:09.40 39,24 02:18:57.20
6 MATTIOLI STEFANO M M2 3 TEAM MATE´ 02:19:09.30 39,24 02:19:00.20
5 SIMONETTI DANILO M M2 2 FERENTINO BIKE 02:19:09.20 39,24 02:19:05.10
4 BIANCHI GREGORY M M1 1 FAUSTO COPPI 02:19:08.10 39,24 02:19:02.60
3 CORRADI VALERIO M MS 2 BERTUCCI 02:18:54.40 39,31 02:18:36.10
2 FIORONI LEANDRO M M2 1 FORHANS TEAM 02:18:53.60 39,31 02:18:07.30
1 MARIANESCHI EMANUELE M MS 1 SACCARELLI ANASTASI 02:18:51.70 39,32 02:18:02.70
368 BACCANI ROBERTO M M3 81 CICLOTURISTICA TERNANA 03:37:17.40 25,13 03:36:41.50
369 NATAIO VICTORIO M M7 13 AS ROMA CICLISMO 03:37:54.00 25,06 03:37:04.20
370 CASCIARI CLAUDIO M M6 25 METELLI 03:38:09.60 25,03 03:37:27.40
371 MAZZOCCHIO ALBERTO M M8 11 METELLI 03:40:29.20 24,76 03:39:44.20
372 SERENI GIANFRANCO M M5 39 METELLI 03:40:50.80 24,72 03:40:08.10
373 GIOACCHINI ALBERTO M M6 26 TEAM GICABIKE ASD 03:41:25.60 24,66 03:40:40.20
374 LICEN CARLO M M5 40 CIRCOLO LAVORATORI PERUGINA 03:46:07.50 24,15 03:45:12.30
375 AGOSTINI ROBERTO M M8 12 AS ROMA CICLISMO 03:49:47.70 23,76 03:49:10.10
376 ALTISSIMO LAURA F MW2 2 TINKY LADIES PINARELLO 03:53:05.70 23,43 03:52:54.40
377 FRATINI LAURA F MW2 3 CICLI CLEMENTI 03:53:07.20 23,42 03:52:54.20
378 ARDIZZONE ALESSANDRO M M2 64 DIAVOLO ROSSO 03:54:20.80 23,30 03:53:58.70
379 MANCINI STEFANO M M2 65 IL GIRASOLE 03:54:29.30 23,29 03:53:28.10
380 DINI DAVID M M6 27 CICLOTURISTICA TERNANA 03:55:03.80 23,23 03:55:03.80
381 BARONI CRISTIAN M M2 66 IL GIRASOLE 04:06:30.80 22,15 04:05:29.80
382 MARIANI MIRKO M MS 29 AGUZZI RIETI 04:22:07.70 20,83 04:21:37.60
383 MARIANI FERDINANDO M M7 14 CICLOTURISTICA TERNANA 05:24:17.30 16,84 05:23:28.30
384 FANTI ROBERTA F MW3 1 CICLOTURISTICA TERNANA 05:24:24.10 16,83 05:23:30.30