the time You need

Triathlon Medio Candia

Candia, Torino   Italy

domenica 16 maggio 2010

Percorsi

Femminile - Half Ironman

 

Maschile - Half Ironman

Servizi

Circuiti

FITri - Circuito di Triathlon distanza 70.3

CLASSIFICA

Femminile - Half Ironman

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 MARTINELLO FRANCESCA - - PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 CICCARELLI MANILA - - SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. - - - DNS
9998 BRAGUTI DINA - - JHONNY TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 SERAFINI SILVIA - - TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. - - - DNS
9998 PIPPI BARBARA - - TEAM MARBLEMAN A.S.D. - - - DNS
9998 SOSSI RAFFAELLA - - S.S. LAZIO TRIATHLON - - - DNS
9998 TAVECCHIO SARA - - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. - - - DNS
9998 PREZZI ALESSANDRA - - TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. - - - DNS
9998 LOSURDO PASQUALINA - - SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. - - - DNS
9997 SALA ROSSELLA - - S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 01.07.23 02.03.59 - DNF
9997 VENTURA ADA - - A.S. TORINO 3 00.56.06 03.22.06 - DNF
39 STRATA MARGHERITA M5 1 A.S. TORINO 3 00.55.00 04.00.48 02.50.34 07:46:22.00
38 ZANIN ALESSIA M1 9 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.54.07 03.50.18 02.32.06 07:16:31.80
37 TIEGHI CHIARA M3 1 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 01.03.36 03.37.30 02.27.44 07:08:50.20
36 FIANDINO SILVIA M2 5 A.S. TORINO 3 00.47.46 03.25.35 02.31.57 06:45:18.10
35 SALVATORE VALENTINA M2 4 A.S. DILETTANTISTICA PESCARA TRIATHLON 00.49.17 03.38.56 02.11.07 06:39:20.90
34 BORTOLOTTI MONICA S4 9 TRIATHLON TREVISO 00.52.24 03.32.21 02.09.56 06:34:41.50
33 EMANUELLI ANGELA M1 8 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.58.30 03.32.16 02.01.09 06:31:55.10
32 DE GIUSEPPE DEBORAH S4 8 A.S. TORINO 3 00.43.06 03.24.01 02.10.02 06:17:09.30
31 MANINI M.ELISABETTA M1 7 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.45.22 03.17.42 02.11.17 06:14:21.60
30 GALLINA SILVIA M1 6 CUNEO TRIATHLON 00.38.35 03.23.40 02.11.35 06:13:50.10
29 FATTORI VALENTINA S4 7 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.44.23 03.18.59 02.04.42 06:08:04.70
28 GUARCELLO DOMENICA S4 6 ALBA TRIATHLON 00.38.00 03.23.17 02.03.51 06:05:08.40
27 SAVORANI GIACINTA M1 5 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 00.45.03 03.17.57 02.01.56 06:04:56.70
26 SCATTOLIN LINDA S4 5 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.46.39 03.18.35 01.58.02 06:03:16.50
25 STAVLA VIRNA M2 3 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.51.54 03.18.48 01.48.09 05:58:51.40
24 PEIER FRANZISKA S3 3 TRI TEAM FRIBORGO 00.39.35 03.05.39 02.12.56 05:58:10.80
23 CAPOVILLA VALENTINA S2 3 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.38.44 03.20.56 01.55.22 05:55:02.60
22 VALLARINO ANGELA M2 2 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.36.09 03.12.58 02.02.29 05:51:36.20
21 NOWELL SUSAN S4 4 U.S.A. 00.36.17 03.12.33 02.01.50 05:50:40.70
20 JACQUET MARIE M1 4 LES HYDROS 00.48.37 03.12.18 01.49.04 05:49:59.00
19 ASSIRELLI CLAUDIA M2 1 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.37.32 03.06.35 02.05.04 05:49:11.40
18 TIBURTINI CARLA MARIA M1 3 OLIMPIA TRIATHLON ASD 00.41.02 03.13.14 01.50.10 05:44:26.60
17 AVERSA CINZIA S3 2 ASD POOL SPORT TRIESTE 00.34.08 03.07.51 02.00.02 05:42:01.20
16 CATAUDELLA FEDERICA S4 3 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.34.53 03.14.16 01.51.55 05:41:04.50
15 GABBANELLI MONICA EL 8 OLIMPIA TRIATHLON ASD 00.49.59 02.56.48 01.50.36 05:37:23.00
14 FEDELI ROBERTA S4 2 TRIATHLON RARI NANTES MAROSTICA S.S. A R. L. 00.36.08 03.04.48 01.50.30 05:31:26.50
13 ZACCARDI SIMONA EL 7 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.38.53 02.59.21 01.50.10 05:28:24.30
12 ZAMBONI ISABELLA S4 1 FUMANE TRIATHLON ASD 00.37.33 03.10.13 01.38.22 05:26:08.30
11 GIBSON BEVERLEY M1 2 ALBA TRIATHLON 00.37.18 03.03.01 01.42.42 05:23:01.80
10 WIRTH SIMONE S3 1 SUISSE 00.36.56 02.58.21 01.45.25 05:20:42.50
9 STAMPI ELISABETTA EL 6 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.41.18 02.56.52 01.38.34 05:16:44.10
8 ZAVANONE ILARIA EL 5 A.S. TORINO 3 00.37.57 02.50.43 01.46.23 05:15:03.00
7 MIGLIOLI MARTA S2 2 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.36.02 03.01.38 01.34.22 05:12:02.40
6 LERNAY VIRGINE S2 1 LES HYDROS 00.32.05 02.56.56 01.42.27 05:11:28.00
5 PALLARO DANIELA M1 1 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.33.19 02.55.33 01.40.48 05:09:40.20
4 MAZZUCCO LAURA EL 4 ALBA TRIATHLON 00.38.50 02.49.58 01.38.53 05:07:41.70
3 SELLA MARIA ALFONS EL 3 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.34.15 02.48.22 01.29.24 04:52:01.10
2 NIEDERFRINIGER EDITH EL 2 SPORTCLUB MERAN - SEZ.TRIATHLON 00.32.45 02.44.56 01.31.13 04:48:54.90
1 FILIPETTO VALENTINA EL 1 C.S. ESERCITO 00.29.19 02.44.26 01.32.42 04:46:27.80

Maschile - Half Ironman

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 BRANDONE GIAN LUIGI - - ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS - - - DNS
9998 LORUSSO RAFFAELE - - CARLO POLETTI A.S.D. - - - DNS
9998 FRANCHI DAVIDE - - CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. - - - DNS
9998 DUCATE FREDERIC - - LES HYDROS - - - DNS
9998 BRUNI NICCOLO´ - - TEAM MARBLEMAN A.S.D. - - - DNS
9998 BOERIS LORENZO - - ASD GALAXY ROMA - - - DNS
9998 CONTI ALESSANDRO - - A.S.D. TRIATHLON SARONNO - - - DNS
9998 DELEDDA FRANCESCO - - ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. - - - DNS
9998 GHELFI ALESSANDRO - - VARESE TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 BELLOSSI MASSIMO - - ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON - - - DNS
9998 CRAVINI MARCO - - PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. - - - DNS
9998 LANDUCCI LUCA - - A.S.D. SPEZIA TRIATHLON - - - DNS
9998 FERRETTI MASSIMO - - ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. - - - DNS
9998 SABATINI GIANLUCA - - VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 CALIGNANO YURI - - SUISSE - - - DNS
9998 MONFARDINI STEFANO - - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. - - - DNS
9998 STEERS JAKE - - MERSEYTRI - - - DNS
9998 SULZER WALTER - - TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. - - - DNS
9998 FIORI FRANCESCO - - A.S. TORINO 3 - - - DNS
9998 VALLINI SANDRO - - TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. - - - DNS
9998 BELCASTRO DANIELE - - POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB - - - DNS
9997 REBONATO GABRIELE - - PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.31.32 02.37.40 - DNF
9997 PIZZEGHELLA LUCA - - C.U.S. VERONA 00.50.34 03.38.20 - DNF
9997 BREMBILLA FRANCESCO - - A.S. FREEZONE 00.33.35 02.38.46 - DNF
9997 FRANCHI RINALDO - - SUISSE 00.36.39 03.07.18 - DNF
9997 FORNASARI MASSIMO - - G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.36.15 02.46.29 - DNF
9997 BARBERA PAOLO - - PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.43.25 02.52.25 - DNF
9997 OLIVUCCI ALAN - - SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.39.25 - - DNF
9997 DUTTO FRANCESCO - - INTERNATIONAL 3 SPORT 00.33.30 02.37.09 - DNF
9997 DELILLE FREDERIC - - LES HYDROS 00.58.19 - - DNF
9997 IBRANYAN VARTAN - - TRI TEAM TICINO 00.37.53 02.50.02 - DNF
9997 RAISA LUCA - - PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.39.08 - - DNF
9997 BERTI DAVID - - SOC. NUOTO GROSSETO 00.31.36 02.48.32 - DNF
9997 CRESCIOLI GIORGIO - - TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.40.32 03.06.47 - DNF
9997 BRAVIN GIANCARLO - - ASD POOL SPORT TRIESTE 00.36.13 02.45.03 - DNF
9997 FABBRI FABIO - - PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.40.51 02.43.21 - DNF
9997 HOFER CHRISTIAN - - LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.31.41 02.50.00 - DNF
9997 GAVAZZI MARCO - - ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.32.38 02.57.11 - DNF
9997 MOLESINI MARCELLO - - C.U.S. FERRARA 01.15.17 - - DNF
9997 ALLIRI GIOVANNI - - MAREMOLA TRIATHLON A.S.D. 00.42.00 02.49.44 - DNF
9997 ARESU LUCA - - PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.39.30 02.52.43 - DNF
9997 LOCATELLI ALBERTO - - A.P.D. FOR YOU CLUB 00.17.39 - - DNF
9999 VIO CARLO - - A.S.D. ZENA TRI TEAM 00.42.09 02.58.56 - DNF
9997 STEWART ANDY - - MERSEYTRI 00.18.03 - - DNF
9997 RINALDI LORIS - - TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.38.25 02.44.22 - DNF
9997 SCARSELLI GABRIELE - - FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00.37.34 02.32.27 - DNF
9997 BERTINO ALESSANDRO - - PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.31.59 02.36.06 - DNF
9997 GILIBERTI LUCA - - G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.39.48 03.06.48 - DNF
9997 MORONI STEFANO - - A.S.D. DA PAURA 00.51.18 - - DNF
9997 DIANA STEFANO - - TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.37.16 - - DNF
9997 MOEYS WIEBE BEREND - - FRIESIAN TEAM 00.39.45 02.40.45 - DNF
9997 ACARNE DAVIDE IVAN - - ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.36.01 02.51.37 - DNF
9997 SPATARO ROBERTO - - A.S.D. ZENA TRI TEAM 00.43.36 03.26.19 - DNF
9997 SPINA STEFANO - - ASD GALAXY ROMA 00.37.27 - - DNF
9997 BERTOLI FRANCESCO - - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.41.10 03.06.00 - DNF
9997 PASQUALINI BRUNO - - A.S. TORINO 3 00.30.17 02.36.28 - DNF
9997 QUINTAVALLE MARCO - - GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO 00.28.39 - - DNF
9997 MALANO MASSIMILIANO - - A.S. TORINO 3 00.34.55 - - DNF
9997 MAZZETTA GABRIELE - - PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.29.10 02.44.49 - DNF
9997 HOMBERGER ANDREA - - A.S. TORINO 3 00.48.40 03.09.26 - DNF
9997 CATTORI JEAN MARC - - PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.31.03 - - DNF
407 CIOCCA MARCO M5 3 TRIATHLON NOVARA A.S.D. 01.11.47 03.27.43 02.54.01 07:33:31.90
406 PENNA RICCARDO M3 29 CUNEO TRIATHLON 00.52.21 03.34.11 03.03.48 07:30:20.60
405 MAGI LUCIANO M6 1 SIENA NUOTO UISP A.S.D. 01.12.23 03.48.06 02.17.20 07:17:49.20
404 ISOLA RICCARDO M2 76 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.57.00 03.39.54 02.37.32 07:14:26.20
402 HANDLEY CRAIG S1 3 MERSEYTRI 00.59.10 03.44.15 02.27.07 07:10:32.90
403 MAKIN PAUL S4 108 MERSEYTRI 00.58.58 03.44.28 02.27.07 07:10:33.10
401 VETRI MAURIZIO M2 75 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.49.58 03.30.13 02.41.32 07:01:43.90
400 POZZER FRANCO M3 28 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.48.39 03.24.09 02.48.31 07:01:19.60
399 MARIANI VALTER M2 74 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.50.23 03.23.31 02.46.11 07:00:05.60
398 GERVASI ALESSANDRO M3 27 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.49.58 03.25.48 02.42.15 06:58:01.90
397 LY MICHEL M2 73 LES HYDROS 00.45.18 03.34.33 02.36.48 06:56:39.10
396 CAMPBELL MARC S3 53 MERSEYTRI 00.58.55 03.36.32 02.16.12 06:51:39.00
394 FERRARIS RENATO M2 72 A.S. TORINO 3 00.46.05 03.36.45 02.25.45 06:48:35.10
395 NATALI IVAN S4 107 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.49.55 03.24.14 02.34.48 06:48:57.00
393 LUPPI CESARE M4 12 A.S.D. DA PAURA 00.52.13 03.15.04 02.39.17 06:46:34.40
392 ROTA MAURIZIO M3 26 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.50.32 03.28.34 02.27.13 06:46:19.60
391 MORGANO PAOLO S3 52 ASD AETHALIA TRIATHLON 00.48.20 03.26.14 02.31.11 06:45:45.30
390 ZANFORLIN MAURIZIO M2 71 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.52.08 03.19.44 02.31.56 06:43:48.40
389 LAIOLO PIER SECONDO M4 11 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.48.27 03.24.53 02.30.24 06:43:44.80
387 ROSSINI PIERLUIGI M3 25 FRIESIAN TEAM 01.05.01 03.28.54 02.03.12 06:37:07.90
388 GAGGINI OSCAR GINO M1 92 HARBOUR CLUB MILANO A.S.D. 00.56.19 03.32.05 02.11.32 06:39:56.60
386 MIANO SEBASTIANO M1 91 A.S.D. TRY-ATHLON AVOLA 00.43.59 03.25.19 02.26.40 06:35:58.30
385 TONCHICH MAURO M1 90 A.S. TORINO 3 00.43.12 03.05.55 02.46.43 06:35:50.20
384 DI LORENZO DOMENICO S4 106 A.S. TORINO 3 00.43.55 03.29.19 02.22.10 06:35:24.50
383 BENEDETTO PAOLO M4 10 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.52.11 03.24.09 02.16.19 06:32:39.10
381 BAUSANO PIERANGELO M2 70 CUNEO TRIATHLON 00.47.29 03.23.24 02.21.20 06:32:13.30
382 ANCARANI NICOLA S4 105 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.49.41 03.22.26 02.20.11 06:32:18.10
380 SBARZAGLI GIANLUCA S4 104 POLISP. EDERA FORLI´ A.D. - SEZ. TRIATHLON 00.51.01 03.18.29 02.21.17 06:30:47.10
379 BARBIERI WALTER M1 89 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.50.09 03.15.56 02.24.20 06:30:25.30
378 BOTTA DIEGO S4 103 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.39.47 03.04.25 02.45.13 06:29:25.90
377 LUSIGNANI FAUSTO M3 24 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.54.47 03.26.03 02.07.10 06:28:00.30
376 ROSSI UMBERTO M3 23 A.S.D. TRIATHLON BERGAMO 00.55.55 03.40.09 01.50.43 06:26:47.90
375 FARELLI STEFANO S4 102 A.S. TORINO 3 00.39.24 03.01.42 02.45.22 06:26:28.00
373 CONTI LUCIANO S2 17 CUNEO TRIATHLON 00.54.35 03.23.19 02.07.54 06:25:48.20
374 BARTOLOZZI PAOLO M4 9 VERSILIA SPORT A.S.D. 00.50.41 03.21.06 02.14.20 06:26:07.70
372 BUSCATI CAMINITI MASSIMILIANO S3 51 A.S.D. TRIATHLON BERGAMO 00.47.16 03.05.01 02.33.03 06:25:20.10
371 FANTACCI MAURO S4 101 SOC. NUOTO GROSSETO 00.39.03 03.38.05 02.07.58 06:25:06.60
370 CARECCIA FABIO S4 100 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.53.11 03.21.35 02.10.03 06:24:49.80
369 MARRANZANO ALESSANDRO M1 88 A.S.D. TRIATHLON SARONNO 00.53.27 03.15.58 02.15.04 06:24:29.10
368 PAGANI ANTONIO M1 87 A.S. FREEZONE 00.41.20 03.20.22 02.21.36 06:23:18.40
367 DOMENICHINI GIOVANNI M2 69 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.45.00 03.02.39 02.33.39 06:21:18.60
366 BALESTRINI GIAMPAOLO M3 22 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.44.29 03.12.00 02.24.47 06:21:16.60
365 ZAMBON DANILO M2 68 IRONBIELLA TRIATHLON 00.43.01 03.05.59 02.31.29 06:20:29.10
364 AZZINI MASSIMO M3 21 CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO DI BRESCIA 00.46.39 03.32.06 02.00.38 06:19:23.90
363 MERLUZZI MANUEL S4 99 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00.36.57 03.06.58 02.35.18 06:19:13.50
362 PALERMO ANDREA S4 98 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.44.57 02.56.23 02.37.43 06:19:03.20
360 STRONATI MATTEO S3 50 A.S.D. METAL ROOF 00.46.49 03.12.29 02.19.04 06:18:22.20
361 DE GIORGI LORENZO M1 86 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.50.34 03.11.36 02.16.52 06:19:02.10
359 DEANGELIS DAVIDE S3 49 A.S. TORINO 3 00.46.18 03.33.26 01.58.20 06:18:04.80
358 PIANTANIDA GIANLUCA M1 85 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.46.36 03.24.18 02.06.45 06:17:39.50
357 SCHMALZBAUER ANDRE´ M1 84 CERESIO TRI-SUI 00.42.33 03.17.51 02.17.04 06:17:28.00
356 GRONAU FRANCO M4 8 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00.49.32 03.13.26 02.14.17 06:17:15.40
355 PIOLANTI STEFANO M4 7 OLIMPIA TRIATHLON ASD 00.49.52 03.09.18 02.17.39 06:16:49.50
354 QUIETI GIOVANNI M2 67 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.45.25 03.15.54 02.13.39 06:14:58.10
353 GUERRA MASSIMILIANO S4 97 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.51.40 03.24.48 01.58.28 06:14:56.90
352 QUAGLIA CARLO M1 83 ASD TEAM HIBISCUS 00.45.46 03.07.20 02.21.33 06:14:39.80
351 MOLA FABRIZIO S4 96 ALBA TRIATHLON 00.43.48 03.04.38 02.24.28 06:12:54.30
350 LOTTI EMILIO P. M1 82 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.49.36 03.25.18 01.57.41 06:12:35.70
349 RINALDI ROBERTO M1 81 TRIATHLON RARI NANTES MAROSTICA S.S. A R. L. 00.38.51 03.05.31 02.28.04 06:12:26.20
348 NAVA MARCO M3 20 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.47.29 03.07.16 02.17.35 06:12:20.90
347 AZZOLINI ALBERTO M3 19 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.55.06 03.04.35 02.12.37 06:12:18.20
346 FIORE VITO ANTONIO M3 18 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 00.46.05 03.10.03 02.15.40 06:11:48.00
345 MINARDI MAURIZIO M1 80 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.45.45 03.27.16 01.58.20 06:11:21.60
344 BRUNELLI ARNAUD S4 95 A.S. FREEZONE 00.38.45 02.56.39 02.35.49 06:11:13.30
343 SALVO MATTEO S3 48 A.S. TORINO 3 00.49.01 03.13.48 02.07.02 06:09:51.00
342 BANFI ROBERTO M2 66 A.S.D. TRIATHLON SARONNO 00.46.32 03.11.09 02.12.01 06:09:42.70
340 SAPUPPO FEDERICO S4 94 CLUB NAUTICO MILANESE 00.55.16 03.13.02 02.01.12 06:09:30.90
341 GANDOLFI MARCO S3 47 PRO PIACENZA TEAM 00.41.26 03.30.58 01.57.07 06:09:31.30
339 BIANCHI DARIO S3 46 S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 00.40.50 03.21.31 02.06.19 06:08:40.00
338 CIANCHI MASSIMO M3 17 SBR3 A.S.D 00.38.29 03.32.03 01.57.50 06:08:22.30
337 COUPAT JULIEN S3 45 LES HYDROS 00.38.14 03.03.33 02.26.16 06:08:03.90
336 SASSI STEFANO M1 79 A.S. TORINO 3 00.45.28 03.19.40 02.02.46 06:07:54.40
335 CIRO´ PAOLO ENZO M1 78 U.C. SANGIULIANESE 00.53.19 02.56.07 02.17.54 06:07:20.30
334 VISIGALLI PAOLO S4 93 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.50.03 03.04.29 02.11.47 06:06:19.60
333 MAISENTI STEFANO S4 92 S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 00.42.54 03.04.38 02.16.49 06:04:21.30
332 CARMINATI MAURO S3 44 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.41.09 02.57.51 02.25.20 06:04:20.30
331 CASAROTTO STEFANO S4 91 VALLE D´AOSTA TRIATH A.S.D. 00.40.44 03.15.17 02.08.04 06:04:05.50
330 GUGLIOTTA MICHELE M1 77 CUNEO TRIATHLON 00.48.03 03.22.57 01.52.58 06:03:58.00
329 PACCAGNELLA GIANLUCA M1 76 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.41.41 03.10.09 02.10.59 06:02:49.90
328 FACHERIS FABRIZIO S3 43 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.46.34 02.59.12 02.16.56 06:02:42.40
327 CITERONI ANDREA S4 90 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.45.43 03.02.16 02.14.22 06:02:21.20
326 BRAMBILLA MAURO M1 75 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.33.24 03.03.33 02.25.22 06:02:19.40
325 ARNESANO STEFANO S4 89 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.42.14 03.09.22 02.09.39 06:01:15.90
324 NICASTRI PAOLO S3 42 A.S. TORINO 3 00.37.33 03.04.45 02.18.21 06:00:39.70
323 VIDI MANUELE S4 88 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00.43.47 03.14.55 02.01.46 06:00:28.20
322 MARZO GIACOMO M2 65 ALBA TRIATHLON 00.44.42 03.10.32 02.04.43 05:59:57.30
321 BORGIO ALESSANDRO M2 64 IRONBIELLA TRIATHLON 00.41.28 03.15.53 02.02.17 05:59:38.10
320 TESTA MASSIMO M1 74 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.51.21 03.04.50 02.03.26 05:59:37.20
318 COLI PAOLO M2 63 SOC. NUOTO GROSSETO 00.40.57 02.59.25 02.18.45 05:59:07.40
319 ROMANO ALESSANDRO S4 87 PRO PIACENZA TEAM 00.45.03 03.11.30 02.02.50 05:59:23.90
317 BASSO LUCA M1 73 ALBA TRIATHLON 00.43.42 03.33.12 01.41.57 05:58:51.00
316 DAL POZZO ENRICO S2 16 POLISP. EDERA FORLI´ A.D. - SEZ. TRIATHLON 00.42.09 03.15.32 02.01.02 05:58:43.80
315 SERMARINI FEDERICO M1 72 PESCHIERA TRIATHLON A.S.D. 00.41.45 03.12.17 02.04.20 05:58:22.30
314 MELCHIORRE LORENZO M1 71 A.S. TORINO 3 00.51.02 03.11.18 01.55.45 05:58:05.10
313 CROCIATI PAOLO S4 86 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.37.06 03.12.54 02.07.24 05:57:24.20
312 GILARDONI MAURIZIO S4 85 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.41.19 03.02.52 02.13.07 05:57:18.50
310 OLIVERO ANDREA S3 41 MAREMOLA TRIATHLON A.S.D. 00.38.39 03.03.46 02.13.46 05:56:11.90
311 VAROTTO MASSIMILIANO M1 70 33 TRENTINI TRIATHLON ASD 00.41.52 02.54.32 02.20.04 05:56:28.80
309 CANTIERI MATTEO S3 40 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.43.51 03.04.20 02.07.40 05:55:51.10
308 MARTINELLI ANDREA S4 84 TRIATHLON TEAM AVIA PERVIA MODENA 00.48.26 03.19.34 01.47.40 05:55:40.40
307 CIMICCHI MAURO M3 16 A.S.D. IL DELFINO SPOLETO 00.52.06 03.05.44 01.57.49 05:55:39.50
306 VASON FABIO M3 15 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.46.38 03.02.15 02.06.41 05:55:34.70
305 GAUDIANO EMANUELE S4 83 A.S.D. CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 00.42.57 02.48.02 02.24.32 05:55:31.50
304 GALLAZZI PAOLO M1 69 PRO PIACENZA TEAM 00.45.01 03.05.58 02.04.19 05:55:18.00
302 GALLI SORDI DAVIDE S2 15 SIENA NUOTO UISP A.S.D. 00.39.34 03.12.40 02.02.27 05:54:41.30
303 MURGIA WALTER M1 68 A.S. TORINO 3 00.39.13 03.09.00 02.06.50 05:55:03.40
301 NAZARIO LORENZO M3 14 A.S. TORINO 3 00.44.08 03.21.49 01.48.20 05:54:17.80
300 BRUSCHI MAURIZIO M2 62 ASD TRIATHLON PAVESE 00.43.13 03.17.54 01.52.34 05:53:41.80
299 RAMELLA BAGNERI CLAUDIO M4 6 IRONBIELLA TRIATHLON 00.40.30 03.08.09 02.04.32 05:53:11.40
298 ROMITO GIUSEPPE M3 13 INUITRIATHLON 00.46.25 03.16.12 01.50.33 05:53:10.20
297 CASADEI ALESSANDRO M2 61 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.42.50 02.59.30 02.10.43 05:53:03.50
296 COSTA RODOLFO S4 82 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.57.36 03.09.44 01.45.40 05:53:00.30
294 DOVIGO SIMONE S2 14 C.U.S. FERRARA 00.44.21 03.09.55 01.58.02 05:52:18.80
295 FERRETTI CASTELLANI CHRISTIAN S4 81 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.44.45 02.59.41 02.08.28 05:52:54.30
293 GENNARI NICOLA S3 39 S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 00.39.58 02.55.32 02.16.44 05:52:14.10
292 ASSISI FABIO S3 38 ALBA TRIATHLON 00.35.10 03.04.59 02.12.04 05:52:13.60
291 ROVIERA PAOLO M1 67 IRONBIELLA TRIATHLON 00.44.20 03.07.22 02.00.19 05:52:01.10
290 LANZILLOTTA LORENZO M4 5 CUNEO TRIATHLON 00.44.12 03.08.45 01.58.37 05:51:34.50
289 MOULINS AYRNERIC S2 13 LES HYDROS 00.52.42 03.03.18 01.55.23 05:51:23.00
288 DI PIRRO PAOLO M2 60 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.56.53 03.02.49 01.51.11 05:50:53.30
287 CANTORE PAOLO ENRICO M2 59 HARBOUR CLUB MILANO A.S.D. 00.44.06 03.09.47 01.56.52 05:50:45.10
286 MUSCI PASQUALE M1 66 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.41.43 02.52.37 02.16.01 05:50:21.20
285 VISONÀ MARCO M1 65 TORRINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.44.28 03.01.08 02.04.37 05:50:13.00
284 LAZZARINI MATTEO S4 80 SOCIETA´ NUOTO CASTIGLIONE 00.39.45 02.52.19 02.17.54 05:49:58.90
283 BETTEGA LAURENT M1 64 CHAMBERY TRIATHLON 00.43.05 02.58.09 02.07.54 05:49:08.30
282 BORDO SALVATORE S4 79 A.S.D. TRIATHLON SARONNO 00.53.02 03.08.40 01.47.18 05:49:00.10
281 VAROLI DAVIDE S4 78 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.35.47 03.05.09 02.07.40 05:48:36.60
280 SALVINI MANOLO S4 77 VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. 00.55.10 03.08.48 01.44.23 05:48:21.90
279 CRESCIOLI MARIO M2 58 TRIATHLON LECCO A.S.D. 00.42.30 03.02.07 02.03.41 05:48:18.90
278 CHANCEL SYLVAIN S2 12 LES HYDROS 00.43.47 03.05.32 01.58.59 05:48:18.80
277 CATTANEO ANDREA M1 63 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.42.31 03.02.41 02.03.05 05:48:17.60
276 PATTINI SERGIO M1 62 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.31.50 03.02.49 02.13.33 05:48:12.50
275 ZAMPIERI GIUSEPPE M1 61 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.45.02 03.09.34 01.53.31 05:48:07.40
274 CASTELLI RICCARDO M2 57 CUNEO TRIATHLON 00.42.52 03.13.17 01.51.46 05:47:55.90
273 GABRIELLI STEFANO M2 56 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.42.57 03.06.28 01.58.21 05:47:46.70
272 POZZI STEFANO S1 2 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.42.51 03.12.37 01.51.59 05:47:27.90
271 RATTO CLAUDIO M2 55 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.42.58 02.51.52 02.12.21 05:47:11.40
269 PERINI LUCIO M2 54 DELFINO A.S.D. 00.40.19 03.10.42 01.55.50 05:46:51.80
270 TONTORANELLI PAOLO M1 60 SOC. NUOTO GROSSETO 00.48.04 03.07.18 01.51.31 05:46:53.70
268 CARBONE MASSIMO M1 59 S.S. LAZIO TRIATHLON 00.43.02 02.58.57 02.04.29 05:46:28.40
267 DESROCHES EMMANUEL M1 58 LES HYDROS 00.32.30 02.54.18 02.19.25 05:46:13.80
266 BRIGNON PHILIPPE M2 53 LES HYDROS 00.46.16 02.42.39 02.17.18 05:46:13.50
265 DI LERNIA STEFANO M1 57 U.C. SANGIULIANESE 00.42.46 03.00.34 02.02.35 05:45:55.80
264 TRAVERSA ANDREA S4 76 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.45.20 02.56.58 02.03.33 05:45:51.50
263 PAGANO VINCENZO M2 52 A.S. TORINO 3 00.50.48 03.05.44 01.48.59 05:45:31.70
261 AMBROSETTI MARCO S3 37 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.42.04 03.02.14 02.00.44 05:45:02.10
262 NICCOLAI LUCA M1 56 VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. 00.55.09 03.02.31 01.47.26 05:45:06.60
260 MARTINI CHRISTIAN S4 75 INUITRIATHLON 00.43.05 02.59.25 02.02.31 05:45:01.50
259 SANTARELLI FELICE M1 55 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.49.54 02.54.50 02.00.02 05:44:46.20
258 SIVIERI GIORGIO S3 36 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00.45.30 03.01.45 01.57.11 05:44:26.30
257 DE LANGE BOB M1 54 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.45.09 02.58.55 02.00.13 05:44:17.90
256 LAZZERI PAOLO S4 74 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.46.17 03.09.01 01.48.53 05:44:11.40
255 SABALICH ALESSIO M1 53 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.41.21 02.53.33 02.09.11 05:44:05.50
254 PEYROCHE GILLES M2 51 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 00.39.44 02.59.46 02.04.01 05:43:31.30
253 FOULER RICHARD M2 50 FRANCE 00.44.25 03.03.09 01.55.00 05:42:34.30
252 RADICI GIANANTONIO M3 12 CLUB NAUTICO MILANESE 00.45.08 02.59.28 01.57.52 05:42:28.00
250 TORRE PAOLO M1 52 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.41.17 03.03.48 01.57.18 05:42:23.90
251 PIOMBI LUCA M2 49 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.40.28 03.02.27 01.59.29 05:42:24.20
249 SCOLARI LODOVICO M1 51 A.S.D. TRIATHLON SARONNO 00.43.39 03.01.37 01.56.12 05:41:28.60
248 MEAZZA ANTONIO M2 48 PRO PIACENZA TEAM 00.38.35 03.00.37 02.02.09 05:41:21.20
247 FUSATO FEDERICO S4 73 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.42.16 03.02.24 01.56.28 05:41:08.20
246 UGOLINI DAVIDE S4 72 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.47.55 03.04.15 01.48.57 05:41:07.30
245 BUDA NATALE M4 4 A.S.D. TRY-ATHLON AVOLA 00.40.37 03.05.20 01.54.28 05:40:25.60
244 CIAMPI IVANO M1 50 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.45.25 03.08.02 01.46.52 05:40:19.00
243 RONNING CLAUS M1 49 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.37.52 02.58.25 02.03.44 05:40:01.70
242 ACCORSI ANDREA S2 11 POLISPORTIVA CENTESE A.S.D. 00.41.04 02.53.23 02.05.22 05:39:49.90
241 GRECO DONATO S3 35 IRONBIELLA TRIATHLON 00.45.16 03.05.05 01.49.23 05:39:44.60
240 SANGALLI GIORGIO M1 48 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.34.11 03.08.09 01.57.22 05:39:42.60
239 SPRINGETH LORENZ M2 47 LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.50.43 02.51.31 01.57.14 05:39:28.70
238 POLINORI FLAVIANO M2 46 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.51.47 03.06.14 01.41.16 05:39:17.00
237 BALDAN MASSIMILIANO S4 71 DELFINO A.S.D. 00.49.00 03.04.17 01.45.57 05:39:14.30
236 COPPO MASSIMO S4 70 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.43.04 03.06.25 01.49.35 05:39:04.10
235 MENICORI FRANCO M2 45 SIENA NUOTO UISP A.S.D. 00.40.29 03.01.16 01.57.07 05:38:52.30
234 BARSI ROBERTO M1 47 A.S. TORINO 3 00.38.26 03.07.36 01.52.05 05:38:07.10
232 CORCELLA IGOR S4 69 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.50.11 02.58.46 01.48.49 05:37:46.70
233 CAZZATO GIOVANNI M2 44 C.U.S. BARI 00.45.32 02.55.59 01.56.35 05:38:06.60
231 MARIANI RENZO M2 43 A.P.D. FOR YOU CLUB 00.47.41 03.04.52 01.44.48 05:37:21.80
230 IMBERTI FRANCESCO S3 34 VALLE GESSO SPORT 00.42.39 03.05.57 01.48.28 05:37:04.00
228 MOSCONI GIAN MARCO S4 67 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.39.21 02.58.17 01.59.07 05:36:45.60
229 GOLINI ALBERTO S4 68 SOC. NUOTO GROSSETO 00.43.34 02.52.39 02.00.43 05:36:56.70
227 AVIGLIANO RAFFAELE M3 11 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.45.23 03.02.41 01.48.14 05:36:18.40
226 SANARICO DONATO S4 66 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.37.28 03.09.52 01.48.56 05:36:16.60
225 GAVAZZI MAURIZIO S3 33 MARCONI ´93 UISP A.P.D. 00.43.24 02.51.25 02.01.25 05:36:14.60
224 CANCILLA MAURIZIO S4 65 A.S. TORINO 3 00.37.59 03.02.29 01.55.43 05:36:11.90
223 GHIRARDO LUCIO M1 46 TRIATHLON TREVISO 00.41.49 02.58.49 01.55.26 05:36:04.70
222 MARCIA MASSIMILIANO M1 45 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.45.02 03.02.04 01.48.53 05:35:59.60
221 COMIOTTO MAURIZIO M1 44 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.42.15 03.10.59 01.41.45 05:34:59.80
220 GALLITOGNOTTA LUCA S4 64 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.42.24 02.54.29 01.58.06 05:34:59.60
219 MALNATI GIORGIO M1 43 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.41.25 02.45.14 02.08.18 05:34:57.60
217 MARINI MICHELE M1 42 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.50.16 02.58.19 01.45.28 05:34:03.00
218 CHIEROTTI CARLO M2 42 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.38.07 03.06.03 01.50.20 05:34:30.60
216 SALVADERI MASSIMO M1 41 PRO PIACENZA TEAM 00.40.01 02.55.22 01.58.38 05:34:01.30
215 BALDELLI SIMONE M1 40 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.38.24 02.54.20 02.01.15 05:33:59.00
214 PUPESCHI CARLO S4 63 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.44.09 03.07.28 01.42.15 05:33:52.70
213 BORIS BRUNO M1 39 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.39.24 02.58.23 01.55.30 05:33:17.20
212 CARU´ ADRIANO M2 41 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.47.17 03.01.23 01.44.16 05:32:56.40
211 DONÀ GUIDO M5 2 A.S. TORINO 3 00.40.33 02.49.42 02.02.39 05:32:54.10
209 COUSINS PATRICK M3 10 MERSEYTRI 00.41.42 02.59.15 01.51.52 05:32:49.10
210 AMATI PAOLO M2 40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.42.32 03.02.58 01.47.21 05:32:51.20
208 CIACCIA FILIPPO M1 38 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.44.58 03.02.26 01.45.14 05:32:38.60
207 MARTINA ANTONIO M2 39 IRON LION TEAM ASD 00.43.46 02.55.21 01.53.20 05:32:27.00
206 RICCHI MATTEO M1 37 CANOTTIERI MINCIO GRUPPI SPORTIVI S.S.D. 00.41.55 03.08.03 01.42.23 05:32:21.10
205 QUINZI VITTORIANO M2 38 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.46.29 03.02.18 01.43.16 05:32:03.70
204 MAESTRINI ROBERTO S4 62 S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 00.39.22 02.55.38 01.56.43 05:31:43.20
203 OTTAVIANI VALERIO S4 61 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.41.23 02.43.19 02.06.57 05:31:39.70
202 GENERO GIANPAOLO M2 37 ALBA TRIATHLON 00.46.12 02.55.52 01.49.29 05:31:33.30
200 ZANCHI FABIO S4 60 MAREMOLA TRIATHLON A.S.D. 00.41.06 02.50.53 01.59.09 05:31:08.10
201 BASSAN GUIDO M4 3 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.42.19 02.59.47 01.49.05 05:31:11.30
199 SORGATO VICTOR S3 32 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.38.28 03.00.45 01.51.49 05:31:02.50
198 FABBRI MASSIMILIANO S4 59 C.U.S. FERRARA 00.41.07 02.56.07 01.53.47 05:31:01.90
197 LAZZARA FABRIZIO S3 31 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 00.38.23 02.56.50 01.55.47 05:31:00.20
196 VARDIERO VLADI M3 9 POL. SPORTING CLUB NOALE ASD 00.43.29 02.43.10 02.04.15 05:30:54.10
195 MEZZERA RICCARDO M3 8 FRIESIAN TEAM 00.37.45 02.52.58 02.00.10 05:30:53.80
194 CUYAUBERE GEOFFREY S2 10 LEVALLOIS TRIATHLON 00.37.17 03.02.37 01.50.49 05:30:43.10
193 ZOCCHI GIORGIO M2 36 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.42.46 02.55.16 01.52.28 05:30:30.10
192 RESTELLI PAOLO M1 36 RHO TRIATHLON CLUB 00.36.20 02.58.32 01.55.31 05:30:23.10
191 MECCA PAOLO MARIA M1 35 C.U.S. FERRARA 00.49.22 02.58.04 01.42.54 05:30:20.70
190 VIGONE GIOVANNI S4 58 PRO PIACENZA TEAM 00.38.09 03.00.03 01.51.56 05:30:08.50
189 KRATTER MASSIMILIANO M1 34 VALLE D´AOSTA TRIATH A.S.D. 00.50.41 02.53.01 01.46.22 05:30:04.80
188 MARCELLI LUCA M1 33 A.S.D. METAL ROOF 00.43.01 02.57.03 01.49.35 05:29:39.90
187 PETRUCCI GUIDO M2 35 SOC. NUOTO GROSSETO 00.46.31 02.51.13 01.51.41 05:29:25.40
186 BONARDI MASSIMO S4 57 A.S. FREEZONE 00.44.19 02.57.21 01.47.40 05:29:20.10
185 FERRARI MARCO M1 32 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.35.32 02.47.11 02.06.32 05:29:15.00
184 CATALINI EMANUELITO M2 34 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.49.37 02.57.35 01.41.58 05:29:10.10
183 MICHELOTTO TOMMASO S4 56 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.42.27 02.58.32 01.48.04 05:29:03.40
181 RUSSO FRANCESCO S3 30 A.S.D. TRY-ATHLON AVOLA 00.37.11 02.53.01 01.58.44 05:28:56.50
182 TORQUATI MARCO M2 33 A.S.D. METAL ROOF 00.43.38 03.04.27 01.40.55 05:29:00.50
180 PROSPERI MATTEO S4 55 RHO TRIATHLON CLUB 00.37.30 02.57.39 01.53.43 05:28:52.00
179 VESCHI DANILO S3 29 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.39.10 02.58.42 01.50.56 05:28:48.80
178 BORGHESANI LUCIANO M3 7 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.39.12 02.53.24 01.55.45 05:28:21.10
177 CONTI GIOVANNI S4 54 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.35.29 02.49.21 02.03.23 05:28:13.20
176 RAGAZZINI MASSIMO S2 9 POLISP. EDERA FORLI´ A.D. - SEZ. TRIATHLON 00.45.17 02.46.35 01.56.00 05:27:52.60
175 FUSETTI MATTEO S4 53 LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. 00.41.45 02.59.25 01.46.33 05:27:43.50
174 PONTIERI VITTORIO M2 32 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.44.08 02.58.07 01.45.27 05:27:42.20
173 MOCELLIN ANTONIO M1 31 MARCONI ´93 UISP A.P.D. 00.40.36 02.54.51 01.52.05 05:27:32.70
172 FIERRO ANGELO M2 31 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.39.44 02.59.43 01.47.43 05:27:10.30
171 MELASECCA LUIGI S4 52 INUITRIATHLON 00.44.52 02.55.52 01.44.55 05:25:39.60
170 RINERO MASSIMO M3 6 ALBA TRIATHLON 00.44.24 02.57.39 01.43.36 05:25:39.10
168 BERGESIO CHIAFFREDO M1 30 CUNEO TRIATHLON 00.42.49 02.49.14 01.53.30 05:25:33.90
169 SENESI STEFANO S3 28 SOC. NUOTO GROSSETO 00.32.14 02.47.53 02.05.27 05:25:34.60
167 HANDLEY RAY M4 2 MERSEYTRI 00.44.21 03.00.05 01.41.05 05:25:31.80
166 FALCO EZIO M2 30 A.S. TORINO 3 00.43.25 02.58.24 01.43.41 05:25:30.50
165 TELLAZZI DAVIDE M1 29 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.37.41 02.57.01 01.50.37 05:25:19.10
164 BACCIOLI CARLINO M2 29 OLIMPICAORLE A.S.D. 00.41.01 02.53.49 01.50.23 05:25:13.60
163 MARI LUCA M2 28 CANOTTIERI MINCIO GRUPPI SPORTIVI S.S.D. 00.33.43 02.48.40 02.02.47 05:25:10.20
162 ZAVATARELLI FERNANDO S4 51 TRIATHLON TREVISO 00.45.24 02.58.14 01.41.15 05:24:53.00
161 REINA ANDREA S4 50 CARLO POLETTI A.S.D. 00.40.25 02.56.07 01.48.18 05:24:50.50
160 MARCENTA LUCA M1 28 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.38.33 02.53.33 01.52.43 05:24:49.80
159 CAVINA MASSIMO S4 49 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.36.55 02.51.14 01.56.22 05:24:31.80
158 ARMANDO FABRIZIO S4 48 CUNEO TRIATHLON 00.50.10 02.54.30 01.39.48 05:24:28.50
157 BONETTI LUCA S3 27 A.S. FREEZONE 00.43.27 02.51.03 01.49.55 05:24:25.10
156 VELLINI RICCARDO M2 27 G.S. BARDOLINO 00.42.31 02.57.19 01.44.11 05:24:01.40
154 BERGAMINI CLAUDIO M2 26 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.42.59 02.53.18 01.47.09 05:23:26.30
155 MASCHERPA ACHILLE M3 5 PRO PIACENZA TEAM 00.44.20 02.47.15 01.52.07 05:23:42.20
153 ZANETTI MIRCO M2 25 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.42.56 02.55.33 01.44.48 05:23:17.90
152 FAGUAIS PHILIPPE M2 24 LES HYDROS 00.37.04 02.50.59 01.55.03 05:23:06.60
151 BANFI OSCAR M2 23 A.S.D. TRIATHLON SARONNO 00.37.17 03.00.52 01.44.45 05:22:54.80
150 ROVERA GIAN LUCA M2 22 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.44.32 02.52.23 01.45.45 05:22:40.90
149 FURLAN ETTORE M1 27 DELFINO A.S.D. 00.46.09 02.54.27 01.41.49 05:22:25.30
148 CARCENAC ARNAUD S4 47 LES HYDROS 00.43.41 02.40.47 01.57.35 05:22:03.30
146 CALLEGARI MASSIMO S3 26 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.36.50 02.47.53 01.56.54 05:21:37.50
147 SERAFIN BRUNO M1 26 TRIATHLON TREVISO 00.41.04 02.54.01 01.46.32 05:21:37.70
145 CIAVATTA FABRIZIO S3 25 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.35.55 03.03.49 01.41.31 05:21:15.20
144 TASSONI ALESSANDRO S4 46 MARCONI ´93 UISP A.P.D. 00.40.05 02.42.28 01.58.12 05:20:45.80
143 SANTORO GIANPIERO S4 45 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.38.37 02.56.09 01.45.35 05:20:21.80
142 PROSPERI FILIPPO S3 24 RHO TRIATHLON CLUB 00.39.36 02.55.26 01.45.11 05:20:13.50
140 PAOLINI DANIELE S3 23 A.S.D. METAL ROOF 00.48.20 02.45.17 01.46.09 05:19:46.50
141 TUZZO DANIELE S4 44 CARLO POLETTI A.S.D. 00.36.05 02.56.43 01.47.04 05:19:52.00
139 ORIONI MARCO S4 43 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.43.26 02.41.17 01.54.44 05:19:27.20
138 LEONE CRISTOPHE S3 22 CHAMBERY TRIATHLON 00.43.15 02.41.30 01.54.34 05:19:19.00
137 MINARINI FABRIZIO M2 21 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.34.14 02.49.34 01.55.24 05:19:12.60
136 ORLANDO LUIGI S4 42 ASD POOL SPORT TRIESTE 00.36.50 02.51.17 01.50.48 05:18:55.60
134 RICCHIUTO GIANLUIGI M2 20 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.41.57 02.59.58 01.36.46 05:18:41.90
135 GASPARI EMILIO S4 41 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.40.23 02.54.21 01.43.59 05:18:43.90
133 AMATO LUIGI M2 19 S.S. LAZIO TRIATHLON 00.39.06 02.45.24 01.54.02 05:18:32.50
132 FINOTTI FRANCO M1 25 G.S. MANERBA A.S.D. 00.43.57 02.47.27 01.47.06 05:18:30.90
131 NOBILI ALDO M3 4 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.38.41 02.51.59 01.47.37 05:18:17.10
130 DONELLI ANDREA M1 24 A.S. FREEZONE 00.34.16 02.56.16 01.47.11 05:17:43.70
129 GENTNER PETER M1 23 A.S. TORINO 3 00.39.13 02.55.20 01.43.09 05:17:42.30
128 MOLERI ROSSANO S4 40 A.S.D. DA PAURA 00.42.10 02.57.10 01.38.18 05:17:38.00
127 ZAGNOLI FEDERICO S4 39 SOCIETA´ NUOTO CASTIGLIONE 00.37.47 02.54.03 01.45.09 05:16:59.40
125 MANFREDINI MAURIZIO M1 22 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.38.04 02.59.41 01.38.53 05:16:38.60
126 CICCIONI STEFANO S4 38 RHO TRIATHLON CLUB 00.34.52 02.46.11 01.55.53 05:16:56.70
124 FERRARIN MICHELE S4 37 VERONA TRIATHLON SCM A.S.D. 00.35.51 02.43.55 01.56.19 05:16:05.10
123 BACCOLINI MASSIMILIANO S4 36 POLISP. EDERA FORLI´ A.D. - SEZ. TRIATHLON 00.42.27 02.45.07 01.48.30 05:16:04.60
122 JOURDAIN FLAVIEN S3 21 SAVOIE TEAM TRIATHLN 00.37.57 02.52.32 01.45.35 05:16:04.20
121 GALEAZZO FILIPPO M2 18 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.35.29 02.45.48 01.54.46 05:16:03.30
120 PERONI SAMUELE S4 35 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 00.36.32 02.53.14 01.46.17 05:16:03.20
119 BABICI ANDREA S4 34 ASD POOL SPORT TRIESTE 00.39.46 02.45.17 01.50.50 05:15:53.10
118 TARTAGLIA ALBERTO S3 20 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.41.02 02.46.10 01.48.23 05:15:35.70
117 FURLAN EDI S2 8 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 00.37.31 02.42.34 01.55.26 05:15:31.80
116 MONTONATI ANDREA S4 33 CARLO POLETTI A.S.D. 00.38.42 02.55.32 01.41.00 05:15:14.30
115 CILLANI ROBERTO M2 17 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.35.40 02.52.12 01.47.08 05:15:00.60
114 FIORE PIERLUIGI M2 16 PESCHIERA TRIATHLON A.S.D. 00.34.57 02.59.23 01.40.36 05:14:56.50
113 BAVUTTI GIOVANNI S4 32 A.S.D. GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL 00.40.55 02.51.26 01.42.28 05:14:49.10
111 GRECO STEFANO S4 31 JUNIOR CLUB A.S.D. 00.43.52 03.00.49 01.29.57 05:14:38.30
112 CASABONA LUIGI M2 15 TRIATHLON GENOVA A.S.D. 00.36.42 02.51.35 01.46.25 05:14:42.50
110 MILLESIMO MICHELE S1 1 A.S. TORINO 3 00.34.05 03.03.40 01.36.39 05:14:24.60
109 BOLCATO ALBERTO M1 21 IRONBIELLA TRIATHLON 00.40.39 02.59.23 01.34.11 05:14:13.10
108 ONTINI ERIC S4 30 A.S. FREEZONE 00.32.53 02.38.48 02.02.32 05:14:13.00
107 DANNE DANIELE S3 19 VALLE D´AOSTA TRIATH A.S.D. 00.41.16 02.54.29 01.37.26 05:13:11.20
106 MORO PIO M2 14 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 00.44.27 02.47.21 01.41.20 05:13:08.70
105 MATTIACCI PIERPAOLO S4 29 IRONBIELLA TRIATHLON 00.40.52 02.52.32 01.39.36 05:13:00.20
104 DE MORELLI GIANPIERO S4 28 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00.38.30 02.50.51 01.43.27 05:12:48.00
102 DALLA CHIARA ANDREA M2 13 A.S. TORINO 3 00.39.27 02.47.14 01.45.38 05:12:19.20
103 BECCHI STEFANO S3 18 BERIV MULTISPORT A.S.D. 00.42.33 02.47.29 01.42.45 05:12:47.10
101 ROCCHITELLI GIULIO S4 27 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.40.26 02.49.48 01.41.41 05:11:55.40
100 ANDREON ROBERTO S4 26 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.38.43 02.51.34 01.41.31 05:11:48.50
99 NETTUNO FILIPPO M2 12 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00.37.11 02.54.30 01.39.52 05:11:33.60
98 MARCHESE CRISTIANO S4 25 CLUB NAUTICO MILANESE 00.33.27 03.04.27 01.33.38 05:11:32.30
96 JONKER MICHIEL M4 1 TEAM HERBALIFE VALAIS 00.41.29 02.45.06 01.42.35 05:09:10.30
97 BERTI EMILIO S3 17 C.U.S. UDINE A.S.D. 00.42.01 02.46.16 01.41.47 05:10:04.20
95 LICEN PORRO GIACOMO S4 24 ASD POOL SPORT TRIESTE 00.48.51 02.52.13 01.27.42 05:08:46.90
94 LUGARESI LUCA S4 23 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.39.30 02.58.07 01.31.02 05:08:39.20
93 RACCHELLI OLIVIERO W. M1 20 HARBOUR CLUB MILANO A.S.D. 00.34.19 02.50.18 01.43.54 05:08:31.30
92 MARCONI CRISTIAN S4 22 FUMANE TRIATHLON ASD 00.32.09 02.38.52 01.57.27 05:08:28.00
91 ZOPPI MARCO S4 21 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.35.34 02.52.50 01.39.46 05:08:10.40
89 ROSSO LIVIO M2 11 ALBA TRIATHLON 00.36.24 02.46.05 01.45.39 05:08:08.40
90 DUTTO NICOLA S2 7 VALLE GESSO SPORT 00.35.39 02.46.19 01.46.10 05:08:08.50
88 MARINO RICCARDO S4 20 U.C. SANGIULIANESE 00.50.36 02.38.57 01.38.29 05:08:02.50
87 PANTOLI FRANCO M1 19 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.45.10 02.52.23 01.30.27 05:08:00.30
86 SAVINO BIAGIO M2 10 IRON LION TEAM ASD 00.40.35 02.53.38 01.33.25 05:07:38.60
85 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVI S3 16 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.41.52 02.43.39 01.42.01 05:07:32.60
84 BARCELLA GIUSEPPE M3 3 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.43.26 02.46.46 01.37.02 05:07:14.60
83 MARITATI GIACOMO M3 2 SALENTO TRIATHLON A.S.D. 00.37.07 02.43.57 01.45.55 05:06:59.30
82 BASON STEFANO M1 18 RHO TRIATHLON CLUB 00.34.46 02.52.54 01.39.03 05:06:43.00
81 CORRADO GIOVANNI S4 19 ROAD RUNNERS CLUB MILANO TRIATHLON 00.36.36 02.48.02 01.40.24 05:05:02.90
80 IANNONE GIANLUCA S3 15 S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA SRL 00.33.05 02.47.36 01.44.19 05:05:00.20
79 GUGGIOLA PAOLO M2 9 OLIMPIA TRIATHLON ASD 00.35.23 02.46.22 01.42.35 05:04:20.30
78 PAPARO LORENZO S4 18 A.S. TORINO 3 00.37.59 02.43.59 01.41.32 05:03:30.70
77 BOSCOLO MAURO S4 17 DELFINO A.S.D. 00.38.36 02.43.18 01.41.31 05:03:25.70
75 TIRONI GIANMARCO M5 1 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.39.23 02.48.01 01.35.46 05:03:10.40
76 ZINGALI ANTONIO M3 1 MULTISPORT CATANIA A.S.D. 00.38.00 02.46.29 01.38.50 05:03:19.20
74 BRIVIO NICOLA S4 16 POL. DIL. IRONLARIO TRIATHLON CLUB 00.37.26 02.43.14 01.41.54 05:02:34.40
73 COIN FILIPPO M2 8 BIANCHI 1770 MES 3 SPORTS A.S.D. 00.36.23 02.41.43 01.44.04 05:02:10.50
72 DI GESO MARCO DAMIAN S3 14 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.34.47 02.45.33 01.41.25 05:01:45.20
71 CANAPINI GIOVANNI M2 7 FUNSPORT 00.38.05 02.38.44 01.43.55 05:00:44.60
70 BRIGHINDI MASSIMILIANO S4 15 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.32.06 02.46.39 01.41.55 05:00:40.20
69 OREGLIA DIEGO S3 13 ALBA TRIATHLON 00.37.50 02.46.12 01.35.55 04:59:57.60
67 ARNAUDO ALESSANDRO M2 6 ALBA TRIATHLON 00.38.27 02.43.55 01.37.24 04:59:46.90
68 PELLEGRINI JIMMI S3 12 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00.42.16 02.45.19 01.32.12 04:59:47.30
66 SCHIAPPARELLI MARCO S3 11 IRONBIELLA TRIATHLON 00.39.47 02.47.50 01.32.06 04:59:43.30
65 VIOLANO TOMMASO S4 14 VARESE TRIATHLON A.S.D. 00.34.23 02.51.28 01.33.43 04:59:34.60
64 GILETTA PAOLO M1 17 CUNEO TRIATHLON 00.34.21 02.47.21 01.37.46 04:59:28.30
63 DE GOBBI MARCO S4 13 A.S. TORINO 3 00.38.06 02.43.33 01.37.39 04:59:18.00
62 BETTELLA STEFANO S4 12 A.S. TORINO 3 00.36.59 02.44.07 01.38.09 04:59:15.50
61 BIAGGIONI CARLO S4 11 PADOVA TRIATHLON DUATHLON A.S.D. 00.35.16 02.46.33 01.37.25 04:59:14.30
60 SCAFATO MASSIMILIANO M1 16 SBR3 A.S.D 00.39.50 02.44.46 01.34.17 04:58:53.90
59 FINK STEFAN M2 5 LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.36.36 02.48.08 01.33.47 04:58:31.30
58 GUERRI MARCO M1 15 G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. 00.34.37 02.48.03 01.35.35 04:58:15.80
57 DI GIORGIO ANDREA M1 14 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.37.02 02.50.29 01.30.36 04:58:07.00
56 GENTILINI ARRIGO S4 10 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.35.49 02.44.21 01.37.52 04:58:02.00
55 DI FEBO RENATO S4 9 INUITRIATHLON 00.36.45 02.50.21 01.30.49 04:57:55.00
54 GARINO MAURIZIO M1 13 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.40.30 02.48.11 01.28.49 04:57:30.10
53 MELISSANO FRANCESCO S3 10 ALBA TRIATHLON 00.33.53 02.41.03 01.41.29 04:56:25.50
52 DI LEO MASSIMO M1 12 A.S.D. TRIATHLON BERGAMO 00.35.42 02.44.32 01.35.58 04:56:12.00
51 PIANTANIDA MAURIZIO S4 8 ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.37.25 02.50.16 01.28.24 04:56:05.30
50 SCUDELETTI GUIDO M2 4 A.S. FREEZONE 00.33.13 02.41.55 01.39.54 04:55:02.30
49 CROCELLI SANDRO MARIA EL 13 ASD GALAXY ROMA 00.29.22 02.44.00 01.41.26 04:54:48.40
48 BALBONI CLAUDIO S3 9 POLISPORTIVA CENTESE A.S.D. 00.35.26 02.47.22 01.31.53 04:54:41.50
47 SORICHETTI PAOLO M1 11 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.43.47 02.38.16 01.32.36 04:54:39.40
45 MALCHIODI PAOLO M1 10 TORRINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.32.11 02.37.48 01.43.54 04:53:53.90
46 SARTOR WALTER S4 7 CUNEO TRIATHLON 00.36.51 02.48.00 01.29.18 04:54:09.10
44 NANNINI MASSIMO M2 3 TRIATHLON FAENZA TEAM MULTISPORT 00.38.17 02.46.38 01.28.01 04:52:56.30
43 VORPE RAPHAEL S2 6 CLUB ATHLETIQUE COURTELARY 00.37.19 02.37.10 01.38.20 04:52:49.80
42 FRISON GIANLUCA EL 12 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.32.49 02.38.44 01.41.09 04:52:42.90
41 TONINELLI MICHELE S2 5 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.37.12 02.43.18 01.31.27 04:51:57.60
40 CAMPANA IVANO S3 8 SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. 00.34.30 02.40.03 01.37.14 04:51:47.80
39 ZAMPIERI LUCIANO M2 2 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.37.11 02.37.23 01.35.49 04:50:23.80
38 VALETTI ETTORE S4 6 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.40.05 02.41.45 01.27.52 04:49:42.20
36 FALCONE GIANCARLO M1 9 TRIATHLON OSTIA A.S.D. 00.40.30 02.43.32 01.24.39 04:48:41.50
37 WEIL DANIEL M2 1 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.34.20 02.43.15 01.31.24 04:48:59.60
35 TAVECCHIO CLAUDIO S4 5 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 00.31.28 02.38.22 01.38.18 04:48:08.20
34 CIPOLLETTI ALESSANDRO S3 7 A.S.D. METAL ROOF 00.35.52 02.40.44 01.31.16 04:47:52.70
32 KAMALICH ANDREA S3 6 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.34.43 02.40.17 01.32.14 04:47:14.50
33 COLOSI MARTINO M1 8 SBR3 A.S.D 00.35.53 02.35.09 01.36.45 04:47:47.30
31 MAGRINI DAVIDE M1 7 C.U.S. TORINO 00.35.13 02.36.35 01.35.16 04:47:04.60
29 LERNAY BENJAMIN S2 4 LES HYDROS 00.36.08 02.33.54 01.36.22 04:46:24.00
30 CICORIA MARCO S4 4 RHO TRIATHLON CLUB 00.31.03 02.35.14 01.40.36 04:46:53.10
28 PERNICI MASSIMILIANO M1 6 ASD GALAXY ROMA 00.34.18 02.34.34 01.35.12 04:44:04.90
26 CIVERA FABIO S2 3 A.S. FREEZONE 00.29.43 02.37.09 01.36.45 04:43:37.60
27 LUISE ANDREA S3 5 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.31.09 02.38.05 01.34.30 04:43:44.40
24 BALDACCI MATTEO S3 4 TRIATHLON TEAM RICCIONE 00.34.25 02.35.21 01.32.51 04:42:37.00
25 CINCELLI FRANCESCO M1 5 DOLOMITICA NUOTO C.T.T. A.S.D. 00.31.45 02.34.29 01.36.52 04:43:06.50
23 STRADA MASSIMO EL 11 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.30.46 02.38.22 01.32.27 04:41:35.40
22 TORSANI MASSIMO EL 10 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.36.32 02.37.56 01.26.52 04:41:20.80
21 MARCHISIO MATTEO S3 3 C.U.S. TORINO 00.33.00 02.38.59 01.28.55 04:40:54.50
20 ALESSANDRI ALESSANDRO EL 9 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.39.02 02.29.43 01.31.56 04:40:41.70
19 LAVELLI MASSIMO S4 3 A.S. FREEZONE 00.36.10 02.38.42 01.25.34 04:40:26.20
18 BANTI FEDERICO M1 4 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.31.34 02.38.02 01.30.11 04:39:47.50
17 CASON MARCO M1 3 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.34.35 02.33.56 01.31.02 04:39:33.20
16 PICCIONI ALESSIO S2 2 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.35.09 02.34.01 01.29.41 04:38:51.60
15 INVERNIZZI BRUNO S4 2 SUISSE 00.31.08 02.37.52 01.29.34 04:38:34.10
14 DE PAOLIS LUCA S4 1 SBR3 A.S.D 00.36.40 02.36.00 01.25.51 04:38:31.20
12 PICCO ALESSIO EL 8 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.32.05 02.33.35 01.31.11 04:36:51.40
13 ROVIERA ALBERTO M1 2 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.35.22 02.36.47 01.25.14 04:37:23.00
11 ALVANO RICCARDO EL 7 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.36.21 02.38.26 01.22.00 04:36:47.00
10 BETTINI DAVIDE S3 2 STEEL TRIATHLON A.S.D. 00.34.56 02.34.55 01.26.26 04:36:17.80
9 VECCHIATO ANDREA M1 1 LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.34.53 02.33.57 01.26.33 04:35:23.20
8 BOSSINI ALESSANDRO S3 1 SBR3 A.S.D 00.31.21 02.37.53 01.25.21 04:34:35.30
7 SANSONE MASSIMILIANO S2 1 ASD GALAXY ROMA 00.41.40 02.34.03 01.17.25 04:33:08.10
6 PEDRAZA SEBASTIAN EL 6 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.30.38 02.34.21 01.26.56 04:31:55.60
5 SIMONCINI LEONARDO EL 5 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.29.21 02.32.18 01.24.18 04:25:57.00
4 PAOLI STEFANO EL 4 LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.30.47 02.27.48 01.26.57 04:25:32.60
3 BIAGIOTTI MANUEL EL 3 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.26.32 02.31.21 01.25.55 04:23:48.40
2 VAJENTE ANDREA EL 2 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.26.36 02.28.16 01.24.33 04:19:25.30
1 BECKER NICOLAS EL 1 PEPERONCINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.26.25 02.32.26 01.19.41 04:18:32.80
9999 SANTINI STEFANO S4 - PESARO TRIATHLON IRONMAN 00.34.26 02.52.38 01.44.18 05:11:22.10
9999 CASTIGLIONE NICOLA M2 - A.S. DILETTANTISTICA PESCARA TRIATHLON 00.43.17 03.00.50 01.53.36 05:37:43.90
9999 BOGLIONI MICHELE S2 - A.S. FREEZONE 00.42.35 03.22.18 01.04.12 05:09:05.40
9999 FANCIULLI LUCA S2 - SBR3 A.S.D 00.36.02 02.59.40 01.52.15 05:27:57.50
9999 MONVERDI PAOLO S4 - ATHLETIC RUNNER CLIMBER A.S.D. 00.36.52 02.57.02 01.40.25 05:14:19.80
9999 LOMI EMILIO M2 - FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S.D. 00.42.30 02.41.37 01.35.29 04:59:36.00
9999 SCHIAVO GIACOMO S2 - POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 00.34.11 02.38.04 01.38.44 04:50:59.90
9999 CANGIOLI ALESSIO S4 - VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. 00.39.26 02.45.16 01.33.34 04:58:16.40
9999 SALVATORI LUIGI EL - ASD GALAXY ROMA 00.31.46 02.37.43 01.27.53 04:37:22.40
9999 FIA DAVIDE S. S3 - ALBA TRIATHLON 00.39.10 02.44.53 01.32.56 04:56:59.90
9999 DESMET BRUNO M1 - CHAMBERY TRIATHLON 00.39.05 02.45.16 01.53.24 05:17:45.10
9999 MOSCARINI FABRIZIO M2 - ALBA TRIATHLON 00.41.50 02.50.07 01.40.29 05:12:26.40
9998 ROATTA SIMONE - - ALBA TRIATHLON - - - DNS
9998 ERROI THOMAS - - SALENTO TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 FANFANI MARTINO - - VTB ATOMICA TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 BARISON STEFANO - - TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. - - - DNS
9998 GIORDANO MAURIZIO - - CUNEO TRIATHLON - - - DNS
9998 VEDOVA DAMIANO - - SBR3 A.S.D - - - DNS
9998 CASSARINO ALESSANDRO - - NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD - - - DNS
9998 ROSSITTO DANIELE - - CARLO POLETTI A.S.D. - - - DNS
9998 RISCASSI PAOLO - - PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. - - - DNS
9998 CAVALLERETTI ANGELO - - A.S.D. VIMERCATE NUOTO - - - DNS
9998 CATTADORI FILIPPO - - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. - - - DNS
9998 SCIARRONE ALESSANDRO - - PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. - - - DNS
9998 MOTTA MARCO - - TRIATHLON TEAM BRIANZA - - - DNS