the time You need

Granfondo dei Colli Piceni

Servigliano, Italy   Italy

domenica 27 giugno 2010

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 76.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
332 LUCCI FRANCO M SGN 15 PLANET FITNESS BIKE 05:43:58.10 23,03 05:42:14.30
331 CESTOLA PAOLO M VET 100 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:35:27.20 23,61 05:35:27.20
330 CONTI ACHILLE M GEN 69 PLANET FITNESS BIKE 05:34:59.60 23,64 05:34:59.60
329 ROSSI FRANCO M SGB 10 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:34:58.90 23,64 05:32:39.10
328 ARBUATTI MAURIZIO M GEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:34:43.20 23,66 05:34:34.30
327 GIULIODORI ANTONIO M CAD 20 GC SETTECOLLI ASD 05:33:51.60 23,72 05:31:31.20
326 CARDARELLI ROBERTO M VET 99 PLANET FITNESS BIKE 05:31:20.90 23,90 05:30:02.60
325 DEL BELLO ANDREA M SEN 73 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 05:31:01.60 23,93 05:28:38.30
324 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 98 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:31:00.70 23,93 05:29:27.70
323 MENICORI MARCO M GEN 67 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:29:24.80 24,04 05:28:49.80
322 PETRECCA BRUNO M GEN 66 SPORT TEAM TERMOLI 05:27:07.10 24,21 05:25:58.70
321 PICCININI STEFANO M CT 1 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:20:40.10 24,70 05:18:39.50
320 LELLI MASSIMILIANO M VET 97 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:20:38.30 24,70 05:19:42.30
319 STELLA ROBERTO M VET 96 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:18:43.20 24,85 05:17:55.20
318 CERESA LIBERO M SEN 72 ASD METALROOF TRIATHLON 05:18:11.40 24,89 05:15:48.40
316 SANTI PIERPAOLO M GEN 65 ASD CRAL CARIFANO 05:17:56.10 24,91 05:15:54.70
317 RIPARI ROBERTO M VET 95 ASD METALROOF TRIATHLON 05:17:59.60 24,91 05:15:38.20
315 RICCI RAFFAELE M VET 94 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:17:55.10 24,91 05:17:44.30
314 CARLETTI ENRICO M JUN 27 SCD FANESE 05:14:32.00 25,18 05:12:36.30
313 MEAZZA MAURIZIO M GEN 64 ASD GSC TEAM 2006 05:13:39.20 25,25 05:13:15.20
312 BENEDETTI PAOLO M CAD 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:10:12.80 25,53 05:09:51.60
311 LUCIANI STEFANO M SEN 71 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:10:12.70 25,53 05:09:14.20
310 BENIGNI FABRIZIO M VET 93 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 05:10:12.40 25,53 05:08:48.30
309 BENIGNI MAURO M GEN 63 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 05:10:11.60 25,53 05:08:52.60
308 PENNACCHIETTI ROBERTO M GEN 62 ASD CHRONO 05:10:10.90 25,53 05:09:45.20
307 D´ANGELO PIERO M GEN 61 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 05:10:10.50 25,53 05:08:46.30
306 DEL GOBBO GUIDO M SEN 70 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:10:10.20 25,53 05:08:05.30
305 CLEMENTI ELVIO M SGN 14 I BRIGANTI 05:10:09.30 25,54 05:08:53.30
304 LUPI FABIO M VET 92 PLANET FITNESS BIKE 05:10:08.90 25,54 05:08:58.30
303 VITARELLI GIOVANNI M VET 91 ASD ADRIATICA BIKE 05:10:08.80 25,54 05:08:37.10
302 MAZZAFERRO ALESSANDRO M CAD 18 ASD METALROOF TRIATHLON 05:09:28.70 25,59 05:07:09.10
301 PACI LUIGI M SGN 13 ASD METALROOF TRIATHLON 05:09:22.90 25,60 05:07:02.10
300 MANZELLA PIETRO M SEN 69 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:06:46.70 25,82 05:05:13.40
299 CALVARESI PIERO M SEN 68 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:06:44.70 25,82 05:05:15.00
298 ANDRENACCI CARLO M SGB 9 AVIS FERMO 05:06:42.00 25,82 05:06:20.60
297 RIPANI MAURO M GEN 60 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 05:06:41.80 25,82 05:04:30.30
296 MARCHIONNI ROBERTO M VET 90 ASD BLACK RIDERS 05:06:41.40 25,82 05:04:38.40
295 REINOTTI ANDREA M VET 89 ASD GARRUFO 05:06:40.60 25,83 05:04:12.30
294 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 67 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:06:40.50 25,83 05:05:09.50
293 GILLI GIULIANO M SGN 12 ASD SPEEDY CESENA 05:05:20.10 25,94 05:05:11.00
292 TARANTELLI LUCIANO M VET 88 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:05:19.60 25,94 05:03:49.30
291 MONTESI DAMIANO M GEN 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:05:18.30 25,94 05:03:48.30
290 BURATTI ROBERTA F DNA 10 ASD SPEEDY CESENA 05:05:13.00 25,95 05:05:13.00
289 BARBINI MARCO M JUN 26 GC SETTECOLLI ASD 05:04:24.40 26,02 05:02:05.10
288 CECCHINI ANTONIO M GEN 58 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:02:20.80 26,20 05:00:29.10
287 ROSSI LUIGI M GEN 57 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:59:48.40 26,42 04:57:44.40
286 MARZOLI IRENE F DNB 5 ASD GC SFORZACOSTA 04:59:47.80 26,42 04:58:51.10
285 SPURIO BENITO M SGB 8 SARNANO IN BICI 04:58:52.30 26,50 04:57:35.50
284 MARTINO GABRIELE M SEN 66 BROKER CONSULT 04:58:04.00 26,57 04:55:38.20
283 MIANDRO ROBERTO M VET 87 ASD METALROOF TRIATHLON 04:57:00.00 26,67 04:54:35.60
282 SPITONI GIUSEPPE M SGB 7 ASD AC E PETRUIO 04:56:59.60 26,67 04:55:31.10
281 FIEZZI PAOLO M VET 86 ASD SIMONCINI SAURO 04:56:48.10 26,68 04:56:30.80
280 TONTINI MARCO M SEN 65 GC AVIS GENGA ASD 04:56:47.40 26,69 04:55:05.00
279 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 9 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:56:46.00 26,69 04:56:23.90
278 ACCORONI DIEGO M SEN 64 GC SETTECOLLI ASD 04:51:35.60 27,16 04:50:41.10
277 BRANCHESI STEFANO M VET 85 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:51:35.00 27,16 04:50:00.50
276 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 63 PLANET FITNESS BIKE 04:51:34.00 27,16 04:50:23.50
275 MARINOZZI MAURO M CAD 17 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:50:45.70 27,24 04:50:03.20
274 SIMONETTI DANIELE M SEN 62 FREE PHOTOBIKE TEAM 04:49:33.20 27,35 04:48:12.10
273 GENTILI MARCO M JUN 25 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:49:12.10 27,39 04:47:03.20
272 TIBERTI GABRIELE M VET 84 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:49:01.60 27,40 04:48:49.10
271 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:47:26.00 27,55 04:46:50.20
270 LASCA ANDREA M VET 83 VELO CLUB 5 TORRI 04:47:25.60 27,56 04:47:25.60
269 TORRESI GIANCARLO M GEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:47:25.40 27,56 04:46:52.30
268 MAINARDI MASSIMO M SEN 61 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:47:24.80 27,56 04:46:50.30
267 SACCHI IVAN M SEN 60 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:47:23.70 27,56 04:46:12.20
265 CHERRI AUGUSTO M SEN 59 ASD POLISPORTIVA ECOSERVICES 04:46:06.10 27,68 04:43:43.70
266 RAVAGLIA LAURA F DNA 8 ASD GSC TEAM 2006 04:47:20.90 27,56 04:47:09.00
264 PIETRACCI ANGELO M GEN 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:02.40 27,69 04:45:29.20
263 QUARESIMA ANDREA M GEN 53 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:01.80 27,69 04:45:21.40
262 MANFRINI MAURO M GEN 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:01.20 27,69 04:45:25.60
261 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 51 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:00.70 27,69 04:45:30.20
260 CANTALUPI GILBERTO M GEN 50 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:46:00.10 27,69 04:44:34.60
259 RENZI FRANCESCO M SEN 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:59.50 27,69 04:45:59.50
258 MICUCCI ANDREA M VET 82 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:59.40 27,69 04:45:56.20
257 ZALLOCCO FABIO M GEN 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:59.10 27,69 04:45:28.70
255 POGGI STEFANIA F DNA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:57.90 27,70 04:45:54.60
256 CANNARSA SARA F DNA 7 ASD D´ASCENZO BIKE 04:45:58.50 27,70 04:45:51.30
254 COLA FRANCESCO M GEN 48 GS F.LLI COLA 04:44:56.00 27,80 04:43:42.60
253 NANNI SIMEONE M JUN 24 ASD ADRIA & SIBILLA 04:44:49.10 27,81 04:43:58.50
252 CATASTA GIOVANNI M VET 81 ASD POLISPORTIVA PICENUM 04:44:43.60 27,82 04:42:44.10
251 ROSSI GIORGIO M SGN 11 GC SETTECOLLI ASD 04:44:41.40 27,82 04:43:21.30
250 PAOLINI DAVIDE M GEN 47 SCD FANESE 04:44:37.70 27,83 04:43:51.50
249 SPADONI EROS M VET 80 ASD CRAL CARIFANO 04:44:37.40 27,83 04:43:30.30
248 CASADEI CRISTINA F DNB 4 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:44:36.50 27,83 04:44:26.20
247 CONCETTI VALENTINO M VET 79 ASD ADRIATICA BIKE 04:44:35.30 27,83 04:43:00.60
246 ALTINI GUERRINO M SGB 6 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:44:33.30 27,83 04:43:53.40
245 BRUSCHI ADOLFO M VET 78 SARNANO IN BICI 04:44:32.10 27,84 04:42:21.10
244 CORIMBI LUCIANO M GEN 46 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:44:31.60 27,84 04:42:48.60
243 FRATINI CELESTE M GEN 45 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:44:31.50 27,84 04:42:50.40
242 MARTINI LAUREANO M GEN 44 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:44:31.40 27,84 04:42:27.10
241 ROMANI FRANCESCO M SGB 5 VELO CLUB GIULIANOVA 04:44:30.10 27,84 04:44:16.10
240 FIACCHINI MAURO M VET 77 AVIS FRECCE AZZURRE 04:43:53.70 27,90 04:42:14.00
239 PETINARI ROUL M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:51.00 27,90 04:43:17.10
238 PIERGIOVANNI LUCA M VET 76 ASD VILLA SAN MARTINO 04:43:50.80 27,90 04:41:53.10
237 COSTANZI COSTANZO M SGB 4 ASD GC MELANIA 04:43:50.00 27,90 04:43:36.00
236 PUCCI MAURO M CAD 16 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:43:49.00 27,91 04:43:49.00
235 ARMONIOSI ANDREA M SEN 57 ASD TEAM STRABICI 04:43:46.30 27,91 04:41:57.10
234 PASCALE FRANCO M SGN 10 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:43:45.00 27,91 04:42:58.00
233 BELARDINELLI NISO M GEN 42 GC SETTECOLLI ASD 04:43:42.50 27,92 04:42:12.40
232 POLIDORI STEFANO M GEN 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:41.00 27,92 04:43:34.70
231 MARCANTONI GUIDO M VET 75 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:41:30.20 28,13 04:39:45.10
230 TOMEI IVANO M GEN 40 ASD OPEN TEAM 04:41:00.70 28,19 04:40:52.10
229 RAPPOSELLI EMILIANO M SEN 56 ASD TEAM STRABICI 04:40:12.50 28,27 04:40:12.50
228 ROMBALDONI DIEGO M SEN 55 MTB DURANTINI 04:39:26.60 28,34 04:37:41.10
227 QUAGLIANI FABRIZIO M GEN 39 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:39:01.20 28,39 04:37:27.20
226 CAMELI ANDREA M VET 74 ASD PICENUM PLAST 04:35:45.80 28,72 04:33:34.70
225 COLANGELI MARIO M VET 73 ASD D´ASCENZO BIKE 04:35:44.80 28,72 04:34:12.80
224 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 15 GC SETTECOLLI ASD 04:35:44.60 28,72 04:34:22.20
223 DI MARCO GIANCARLO M SEN 54 ASD OPEN TEAM 04:35:44.30 28,72 04:35:44.30
222 MURATORI DARIO M VET 72 ASD GSC TEAM 2006 04:35:43.60 28,73 04:35:37.40
221 MAGNANI ERIKA F DNA 5 ASD OPEN TEAM 04:35:40.50 28,73 04:35:33.00
219 CALVARESI NATALE M VET 71 MARFISH 04:34:05.40 28,90 04:34:05.40
220 CIPRIETTI LUIGI M SEN 53 ASD PORTO 85 04:35:01.50 28,80 04:33:51.30
218 BIONDI PIERLUIGI M SEN 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:33:22.60 28,97 04:32:29.20
217 LATINI FAUSTO M GEN 38 SARNANO IN BICI 04:31:22.50 29,19 04:29:10.10
215 COLAGE´ GRAZIANO M SEN 51 ASD D´ASCENZO BIKE 04:30:00.20 29,33 04:28:38.50
216 TURTU´ ROBERTO M GEN 37 ASD GC MELANIA 04:30:46.70 29,25 04:28:52.10
214 DE CRISTOFARO MATTEO M GEN 36 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 04:29:58.70 29,34 04:28:18.50
213 SCIPIONI FULVIO M GEN 35 ACD MICHELE GISMONDI 04:29:19.40 29,41 04:27:14.10
212 STOPPONI ROBERTO M GEN 34 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:29:19.00 29,41 04:28:19.30
211 BIANCHI ALBERTO M SEN 50 ASD BLACK RIDERS 04:28:42.20 29,48 04:27:07.60
210 IACHINI POMPEO M GEN 33 ASD PEDALE FERMANO 04:28:41.70 29,48 04:28:00.20
209 MARINOZZI MASSIMO M SEN 49 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:27:28.30 29,61 04:25:22.40
208 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 70 ASD PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:27:10.40 29,64 04:25:51.40
207 GIACOMINI MICHELE M SEN 48 ASD MASSI CLUB 04:27:05.90 29,65 04:27:05.90
206 CORINALDESI GIORGIO M VET 69 ASD CLUB BIKERS 04:27:05.80 29,65 04:25:16.60
205 MACCHIAROLA INES F EL 2 ASD MASSI CLUB 04:27:02.90 29,66 04:26:41.30
203 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 68 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:26:31.30 29,72 04:25:00.00
204 BABINI SILVIA F DNA 4 GSGD MERIDIANA TEAM 04:27:02.60 29,66 04:26:47.30
202 FELICIONI DORIANO M VET 67 ASD ADRIA & SIBILLA 04:25:20.40 29,85 04:25:20.40
201 MARZETTI MATTEO M SEN 47 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:00.50 29,89 04:24:20.30
199 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 3 ASD SIMONCINI SAURO 04:23:57.90 30,01 04:23:38.20
200 NATALINI MICHELE M JUN 23 SARNANO IN BICI 04:23:59.10 30,00 04:21:46.20
198 URBINATI GIOVANNI M SEN 46 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 04:23:55.70 30,01 04:22:15.00
197 FERRETTI MASSIMO M VET 66 ASD ADRIA & SIBILLA 04:23:46.30 30,03 04:23:24.10
196 BAIOCCHI FLAVIO M VET 65 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:23:45.10 30,03 04:22:16.10
195 GIROTTI MAURIZIO M VET 64 GC SETTECOLLI ASD 04:23:39.40 30,04 04:22:07.50
194 ANDRELLI FABRIZIO M SEN 45 ASD CHRONO 04:23:38.00 30,04 04:23:15.10
193 TROIANI MAURIZIO M VET 63 ASD MARTINSICURO BIKE 04:23:33.20 30,05 04:22:00.60
192 TRIVELLI ROBERTO M VET 62 ASD TEAM VICTORY 04:23:25.30 30,07 04:22:14.20
191 MARTELLINI ANACLETO M VET 61 ASD PEDALE FERMANO 04:23:24.30 30,07 04:22:08.20
190 NEVISCHI MAURIZIO M GEN 32 ASD PICENUM PLAST 04:23:24.10 30,07 04:21:09.70
189 MARCELLI CRISTIANO M VET 60 ASD MARTINSICURO BIKE 04:23:23.70 30,07 04:21:53.10
188 MOSCHINI STEFANO M VET 59 ARDITA PIAGGE 04:23:23.40 30,07 04:21:39.50
187 CORVATTA MARCO M JUN 22 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:23:23.10 30,07 04:22:13.70
186 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 44 AVIS FRECCE AZZURRE 04:23:20.40 30,08 04:22:08.10
185 FIORETTI ENRICO M VET 58 ASD SIMONCINI SAURO 04:23:15.70 30,09 04:23:01.10
184 TRIVELLI LUCA M SEN 43 ASD TEAM VICTORY 04:22:42.00 30,15 04:21:41.70
183 ODDI OLIVER M VET 57 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:22:30.80 30,17 04:21:29.00
182 TACCONI ROBERTO M VET 56 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:22:28.40 30,18 04:20:36.30
181 PAVONE SIGLIO M VET 55 GS TANO BELLONI 04:22:27.50 30,18 04:21:19.10
180 FAGGI FRANCESCO M JUN 21 ASD RIMINI MOBILI 04:22:27.20 30,18 04:21:48.10
179 MUCCIOLI MARCO M GEN 31 SCD FANESE 04:22:26.70 30,18 04:20:52.10
178 BALDINI STEFANO M GEN 30 SCD FANESE 04:22:26.40 30,18 04:20:34.20
177 SCARPONI UMBERTO M GEN 29 GS F.LLI COLA 04:22:26.20 30,18 04:21:12.00
176 SALE NICOLA M JUN 20 GC CAMPOMARINO ASD 04:22:25.80 30,18 04:21:19.30
174 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 42 ASD RIMINI MOBILI 04:22:25.10 30,18 04:21:16.00
175 SPINOZZI FAUSTO M GEN 28 ASD MARFISH 04:22:25.50 30,18 04:20:55.00
173 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 3 ASD RIMINI MOBILI 04:22:24.70 30,18 04:22:01.70
172 PAOLETTI ANNIBALE M VET 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:24.40 30,18 04:21:31.40
171 TINTI STEFANO M VET 53 GS STERPETI GREEN BIKE 04:22:24.10 30,18 04:20:45.80
170 ALESIANI GIULIANO M GEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:23.80 30,18 04:21:33.30
169 ZANNONI CLAUDIO M SGN 9 POLISPORTIVA AURORA 04:22:22.90 30,19 04:21:07.20
168 MALDI VITTORIO M SGN 8 TEAM CBR CICLI VICINI 04:22:21.50 30,19 04:21:33.20
167 PERONI SAURO M GEN 26 ASD TEAM GALIARDI 04:22:21.00 30,19 04:20:39.00
166 LACERENZA NICOLA M GEN 25 SPORT TEAM TERMOLI 04:22:19.50 30,19 04:20:52.20
165 POLCI STEFANO M CAD 14 CLUB PEDALE VBP 04:22:09.00 30,21 04:21:58.70
164 MATTIOLI LUCA M SEN 41 ASD BLACK RIDERS 04:22:08.50 30,21 04:20:08.10
163 CICCARE´ MICHELE M CAD 13 SARNANO IN BICI 04:22:07.80 30,22 04:20:05.30
162 TETA FRANCESCO M SEN 40 ASD TORRE FLAVIA 04:22:07.75 30,22 04:20:17.25
161 TRILLINI LUIGI M VET 52 ASD RIMINI MOBILI 04:22:06.90 30,22 04:21:01.60
160 SORICETTI GIUSEPPE M SEN 39 ASD ADRIA & SIBILLA 04:21:59.90 30,23 04:21:24.80
159 BATTISTELLI CLAUDIO M SGN 7 ASD PICENUM PLAST 04:20:48.00 30,37 04:20:01.80
158 MENGHI FILIPPO M SEN 38 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:19:14.90 30,55 04:19:06.30
157 FARABINI ANDREA M VET 51 SCD FANESE 04:19:13.20 30,55 04:17:45.40
156 ERCOLINI VITTORIO M VET 50 AVIS FRECCE AZZURRE 04:19:12.80 30,56 04:18:10.50
154 ROSSI RICCARDO M VET 48 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:19:10.30 30,56 04:17:26.30
155 NAPOLI FRANCO M VET 49 ASD CICLISMO PONTINA 04:19:12.75 30,56 04:18:09.35
153 DI PANFILO REMO M SGN 6 ASD AMICI DEL PEDALE 04:19:10.25 30,56 04:17:48.65
152 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 TEAM CBR CICLI VICINI 04:19:10.00 30,56 04:18:29.30
151 DEL ROSSO MASSIMO M VET 47 ASD EXTREMA TEAM 04:17:46.60 30,73 04:16:30.20
150 BARTOLUCCI PATRIZIO M VET 46 ASD BLACK RIDERS 04:17:46.10 30,73 04:16:27.70
149 PIUNTI RICCARDO M SEN 37 ASD PORTO 85 04:17:44.80 30,73 04:15:44.80
148 CAROLI SAIMON M VET 45 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:17:44.70 30,73 04:15:28.60
147 CURZI GUIDO M VET 44 ASD MARFISH 04:17:43.70 30,73 04:16:16.10
146 MICHETTI BERNARDINO M VET 43 ASD MARTINSICURO BIKE 04:17:43.65 30,73 04:17:43.65
145 DI GIACINTO FRANCO M SGN 5 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:17:43.10 30,73 04:16:52.10
144 BRACCETTI DOMENICO M GEN 24 ASD PORTO 85 04:17:41.40 30,74 04:17:25.40
143 SCOCCO ROBERTO M SEN 36 ASD NOVANA BIKE 04:17:39.50 30,74 04:16:12.00
142 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:14:40.20 31,10 04:13:52.60
141 NATALI ANDREA M JUN 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:14:39.10 31,10 04:14:10.70
140 TORDI ROSSANO M SEN 34 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:14:38.80 31,10 04:14:13.10
139 FAEDI FIORENZO M SEN 33 ASD SPEEDY CESENA 04:14:38.10 31,10 04:14:30.20
138 RASETTA DOMENICO M VET 42 CERRANO OUTDOOR 04:14:38.00 31,10 04:13:20.20
137 BONOMO RAFFAELE M VET 41 ASD SPEEDY CESENA 04:14:37.90 31,11 04:14:32.60
136 GAMBADORI STEFANO M VET 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:14:35.10 31,11 04:13:28.50
135 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD SPEEDY CESENA 04:14:32.80 31,12 04:14:29.10
134 ROSINI LUIGI M VET 39 ASD D´ASCENZO BIKE 04:14:31.80 31,12 04:13:09.80
133 NASINI GIANFRANCO M VET 38 ASD CHRONO 04:14:30.30 31,12 04:13:35.40
132 SARACENI MAURO M JUN 18 GC SETTECOLLI ASD 04:14:29.80 31,12 04:12:44.50
131 RENZONI ILASIO M VET 37 ASD PEDALE FERMANO 04:14:29.10 31,12 04:13:50.70
130 SPITONI FRANCESCO M JUN 17 ASD TEAM SALIERI 04:14:28.90 31,12 04:13:12.10
129 GOLDONI DAVIDE M SEN 32 ASD TEAM STRABICI 04:14:27.00 31,13 04:14:27.00
128 LONGARINI VILSON M SGN 4 SCD FANESE 04:12:39.20 31,35 04:11:56.30
127 SCOCCIA PRIMO M VET 36 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:12:22.40 31,38 04:10:50.10
126 MARCONI CARLO M SEN 31 ASD ADRIATICA BIKE 04:12:21.60 31,38 04:11:13.30
125 VALERI CAMILLO M GEN 23 ASD PORTO 85 04:12:21.40 31,38 04:12:04.40
124 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 2 ASD CICLISMO PONTINA 04:12:18.30 31,39 04:12:06.20
123 GIULIODORI ALBERTO M GEN 22 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:12:14.80 31,40 04:10:38.80
122 LUNA MAURIZIO M SEN 30 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:12:14.60 31,40 04:11:44.00
121 TERZONI FLAVIO M GEN 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:12:13.20 31,40 04:10:35.20
120 TIMO FRANCESCO M CAD 12 ASD CRAL CARIFANO 04:12:13.00 31,40 04:10:35.20
119 BONFIGLI ALBERTO M SGN 3 GS CYCLONE ASD 04:12:12.30 31,40 04:11:59.30
118 BARTOCETTI ANDREA M SEN 29 ARDITA PIAGGE 04:12:11.80 31,41 04:11:14.80
117 COFANO GIOVANNI M SGN 2 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 04:12:11.20 31,41 04:10:29.10
116 CONCETTI IMERIO M GEN 20 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 04:12:10.70 31,41 04:12:10.70
114 NASINI ANDREA M SEN 28 ASD STELLA BIKE STRING 04:12:08.50 31,41 04:10:49.20
115 VISMARA ROBERTO M GEN 19 ASD TEAM PONTE 04:12:08.90 31,41 04:11:25.90
113 BALDASSARRI ROMANO M VET 35 CLUB PEDALE VBP 04:12:08.00 31,41 04:11:01.10
112 PEZZI WLADIMIRO M VET 34 ASD PEDALE SULMONESE 04:12:06.70 31,42 04:10:28.10
111 MELUCCI PAOLO M VET 33 ARDITA PIAGGE 04:12:06.40 31,42 04:11:09.10
110 MORRONE MAURO M SEN 27 SPORT TEAM TERMOLI 04:12:05.10 31,42 04:11:46.50
109 FOSCHI GIANFRANCO M VET 32 ASD BLACK RIDERS 04:10:25.40 31,63 04:09:13.20
108 PISTOLESI GIAMPAOLO M VET 31 INDIVIDUALE 04:10:24.50 31,63 04:08:37.30
107 MEI MARCO M JUN 16 SCD FANESE 04:10:24.00 31,63 04:09:19.40
106 VITALETTI LEONARDO M CAD 11 SCD FANESE 04:10:22.90 31,63 04:09:18.90
105 SAVIOLI MANUELE M VET 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:22.70 31,63 04:09:33.10
104 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 18 ASD MARFISH 04:07:45.20 31,97 04:07:45.20
103 CLEMENTONI GABRIELE M VET 29 ASD ALBENSE 04:07:43.00 31,97 04:07:17.10
101 MARCONI SANDRA F DNA 1 ASD ALBENSE 04:07:41.20 31,98 04:07:15.70
102 LUNARDINI BIAGIO M SGB 1 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:07:41.40 31,98 04:07:35.40
100 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 26 ASD GC MELANIA 04:07:40.00 31,98 04:06:50.80
99 FABBRI GILBERTO M VET 28 ASD GSC TEAM 2006 04:07:39.15 31,98 04:07:19.05
98 ZANI ALESSANDRO M CAD 10 ASD GSC TEAM 2006 04:07:38.90 31,98 04:07:10.90
97 PETTINARI RICCARDO M VET 27 AVIS FRECCE AZZURRE 04:07:37.40 31,98 04:06:37.40
96 CICCONI ENRICO M VET 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:07:37.10 31,98 04:07:33.80
95 GRASSI GIORGIO M JUN 15 ASD RIMINI MOBILI 04:07:36.80 31,99 04:06:45.00
94 ALESSI GILBERTO M VET 25 TEAM CBR CICLI VICINI 04:07:36.50 31,99 04:06:49.30
93 SAPIGNI ANDREA M VET 24 ASD GSC TEAM 2006 04:07:36.20 31,99 04:07:29.20
92 PICCIONI ANTONIO M GEN 17 ASD PORTO 85 04:07:35.70 31,99 04:07:20.50
91 CINALLI GIUSEPPE M GEN 16 GC SANGRO AVENTINO ARCHI 04:07:35.40 31,99 04:07:09.50
90 VALENTI MARCO M SEN 25 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:03:07.60 32,58 04:01:19.00
89 BALDINI RICCARDO M VET 23 SCD FANESE 04:03:05.10 32,58 04:01:16.50
88 TARSI GABRIELE M JUN 14 ASD TEAM PONTE 04:03:04.70 32,58 04:02:42.40
87 MERLONI MARCO M GEN 15 ASD VICINI BIKE 04:03:04.20 32,58 04:02:59.60
86 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:02:52.10 32,61 04:02:33.10
85 TROMBETTA DIEGO M SEN 24 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:02:48.90 32,62 04:01:36.20
84 MORGANTI RAFFAELE M GEN 14 ASD ALBENSE 04:02:48.40 32,62 04:01:49.30
83 CASTELLI MARCO M CAD 9 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:02:45.30 32,63 04:02:08.20
82 ROSSI GIANLUCA M VET 22 ASD BLACK RIDERS 04:02:44.90 32,63 04:01:22.20
81 IACOPONI RAUL M VET 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:02:44.60 32,63 04:01:53.10
80 TRASATTI DAVIS M JUN 13 ASD ADRIATICA BIKE 04:02:14.10 32,70 04:00:57.40
79 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 23 TEAM CBR CICLI VICINI 04:00:12.80 32,97 03:59:42.60
78 BERNARDINI ANDREA M CAD 8 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:58:02.90 33,27 03:56:29.60
77 ORLANDO COSIMO M SGN 1 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:57:59.00 33,28 03:57:04.00
76 PANZANERA PATRIZIO M GEN 13 ASC COLOR SERVICE 03:54:43.60 33,74 03:53:30.40
75 ZANNONI FABIAN M SEN 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:05.60 33,83 03:53:18.30
74 MARTINELLO MANUEL M JUN 12 VINER FACTORY TEAM 03:52:41.80 34,04 03:52:04.40
73 BANDINI MONICA F DNB 1 TUBOZETA-MG.K VIS-SOMEC 03:52:39.30 34,04 03:52:05.10
72 LEONI MASSIMILIANO M VET 20 ASD GC MELANIA 03:52:36.80 34,05 03:51:43.00
71 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 21 ASD TEAM PONTE 03:52:36.60 34,05 03:52:16.30
70 SANTILLO PASQUALE M JUN 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:52:36.20 34,05 03:52:36.20
69 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 20 ASD RIMINI MOBILI 03:52:35.50 34,05 03:52:11.30
68 VITALI MAURIZIO M GEN 12 ASD GSC TEAM 2006 03:52:29.40 34,07 03:52:11.10
67 CAVALLINI RANIERO M SEN 19 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:52:28.70 34,07 03:51:13.50
66 CERONI CARLO M GEN 11 ASD MARFISH 03:52:28.50 34,07 03:51:04.20
65 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 10 ASD TEAM GALIARDI 03:52:28.45 34,07 03:50:51.15
64 LUCONI ROBERTO M VET 19 ASD CICLI COPPARO 03:52:27.80 34,07 03:52:11.40
63 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 18 GS CICLI MATTEONI FRW 03:52:27.60 34,07 03:51:55.20
62 DOGNA GIOVANNI M VET 17 CLUB PEDALE VBP 03:52:27.50 34,07 03:51:17.30
60 PACI CLAUDIO M JUN 10 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:52:27.20 34,07 03:52:01.30
61 FERRILLI GIANLUCA M SEN 18 ASD D´ASCENZO BIKE 03:52:27.30 34,07 03:51:42.30
59 BALDAZZI STEFANO M VET 16 ASD CHRONO 03:52:27.20 34,07 03:52:04.50
58 SERASINI ROBERTO M SEN 17 ASD GSC TEAM 2006 03:52:27.00 34,07 03:52:12.10
57 PASQUALE ROCCO M CAD 7 ASD PEDALE SULMONESE 03:52:26.90 34,07 03:50:20.50
56 CECI FABIO M SEN 16 TEAM CBR CICLI VICINI 03:52:26.50 34,07 03:52:09.30
55 SPINOZZI ANTONIO M CAD 6 ASD MARFISH 03:52:26.30 34,07 03:50:52.20
54 CIANFLONE MAURIZIO M VET 15 ASD PORTO 85 03:52:26.25 34,07 03:51:31.35
53 CASCIANELLI MARCO M JUN 9 ASD PEDALE SULMONESE 03:52:25.90 34,08 03:50:46.50
52 TORRIANI ROBERTO M GEN 9 ASD TEAM PONTE 03:52:25.80 34,08 03:52:09.20
51 PELLICCETTI LUCA M VET 14 ASD PEDALE FERMANO 03:52:24.80 34,08 03:51:54.20
50 SALLADINI LORIS M SEN 15 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:52:23.90 34,08 03:51:55.50
49 ALOISI FABRIZIO M GEN 8 VINER FACTORY TEAM 03:52:11.30 34,11 03:51:36.30
48 ANTONELLI ANDREA M CAD 5 AVIS FRECCE AZZURRE 03:50:52.00 34,31 03:50:23.20
47 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:50.40 34,31 03:50:37.30
46 ZANNONI RICCARDO M GEN 6 LGL BIKE TEAM 03:50:50.10 34,31 03:50:38.30
45 LELLI FRANCESCO M SEN 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:49.90 34,31 03:50:44.20
44 PANICONI GIAMPIERO M JUN 8 ASD MASSI CLUB 03:50:49.70 34,31 03:50:39.20
43 DI SAVERIO STEFANO M GEN 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:50:49.60 34,31 03:50:20.10
42 MATALONI EZIO M JUN 7 ASD PORTO 85 03:50:49.20 34,31 03:50:45.10
41 GAMBINI DANIELE M JUN 6 CLUB PEDALE VBP 03:50:49.00 34,31 03:50:49.00
40 CAPPELLI STEFANO M GEN 4 TEAM CBR CICLI VICINI 03:50:48.80 34,32 03:50:44.00
39 GIULIODORI GIACOMO M SEN 13 ASD RIMINI MOBILI 03:50:48.75 34,32 03:50:39.15
38 GASPERONI MARCO M SEN 12 ASD GSC TEAM 2006 03:50:45.90 34,32 03:50:45.90
37 MARINOZZI MICHELE M SEN 11 ASD SIMONCINI SAURO 03:50:45.70 34,32 03:50:12.70
36 POETA EMANUELE M CAD 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:50:42.30 34,33 03:49:28.60
35 FRIGO MAURIZIO M SEN 10 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:47:57.90 34,74 03:47:34.80
34 LUCCI GIORDANO M VET 13 ASD PETRITOLI BIKE 03:47:56.80 34,75 03:47:30.70
33 ROSATI GIUSEPPE M VET 12 ASD ALBENSE 03:47:52.30 34,76 03:47:24.30
32 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 3 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:47:50.00 34,76 03:47:48.80
31 BORGHINI DAVIS M JUN 5 TEAM CBR CICLI VICINI 03:47:48.90 34,77 03:47:39.20
30 DI PIETRO DEMETRIO M VET 11 ASD MARFISH 03:47:48.40 34,77 03:46:59.40
29 NASCIMBENI LUCA M VET 10 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 03:47:48.20 34,77 03:47:48.20
28 ORAZI JURI M CAD 3 ASD PEDALE FERMANO 03:47:47.20 34,77 03:47:25.20
27 BERTOZZI DAVIDE M GEN 2 GS CICLI MATTEONI FRW 03:47:47.10 34,77 03:47:15.40
26 LAGHI FABIO M VET 9 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:39:34.20 36,07 03:38:52.70
25 PIERONI MAURO M VET 8 ASD RIMINI MOBILI 03:39:33.70 36,07 03:39:31.70
24 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD RIMINI MOBILI 03:39:29.10 36,08 03:39:11.20
23 BONVINI MAURO M JUN 4 ASD MASSI CLUB 03:39:27.80 36,09 03:39:14.20
22 CIOTTI EMANUELE M JUN 3 CINELLI INCENSI DOMUS 03:39:26.50 36,09 03:39:17.10
21 MINIELLO STEFANO M SEN 9 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:39:26.00 36,09 03:39:26.00
20 RUBECHINI LUCA M VET 7 VALENTI TEAM 03:39:25.60 36,10 03:39:15.40
19 MIGLIONICO MICHELE M SEN 8 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:39:25.50 36,10 03:38:24.40
18 GHISELLI MICHELE M SEN 7 MTB DURANTINI 03:39:25.45 36,10 03:39:06.05
17 SOLDI ITALO M VET 6 ASD PEDALE FERMANO 03:39:24.50 36,10 03:39:24.50
16 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 5 ASD VALENTI TEAM 03:37:42.80 36,38 03:37:31.60
15 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 ASD RIMINI MOBILI 03:37:30.10 36,41 03:37:12.80
14 PASCALE ENRICO M CAD 2 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:37:11.30 36,47 03:36:26.50
13 MENCARONI LUCIANO M SEN 6 ASD PEDALE FERMANO 03:36:57.60 36,51 03:36:57.60
12 DI LEONARDO PAOLO M CAD 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:34:48.60 36,87 03:34:03.30
11 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 5 ASD GC MELANIA 03:34:38.70 36,90 03:34:36.60
10 MESCHINI MIRKO M SEN 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:34:34.80 36,91 03:34:34.80
9 CALCAGNI JARNO M JUN 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:34:34.60 36,91 03:33:55.10
8 SPADA MARCO M SEN 3 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:34:34.40 36,91 03:33:58.20
7 MENGHINI ANGELO M VET 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:34:29.40 36,93 03:34:29.40
6 CIAVATTI ANDREA M SEN 2 VINER FACTORY TEAM 03:34:10.40 36,98 03:33:37.50
5 CAPODAGLIO LUCA M JUN 1 ASD SIMONCINI SAURO 03:31:11.40 37,50 03:31:11.40
4 LATTANZI GIOVANNI M VET 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:31:05.50 37,52 03:31:04.00
3 CORRADINI ANTONIO M VET 1 VINER FACTORY TEAM 03:31:04.70 37,52 03:30:23.10
2 FIORETTI LUCA M EL 1 VINER FACTORY TEAM 03:31:02.60 37,53 03:30:30.30
1 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 1 ASD RIMINI MOBILI 03:31:02.30 37,53 03:30:47.20
333 BONTEMPI FABRIZIO M VET 101 GC SETTECOLLI ASD 05:44:55.30 22,96 05:43:01.30
334 FINUCCI MASSIMO M GEN 70 CENTRO INTERNAZIONALE DEL CAPPELLO 05:47:58.50 22,76 05:46:52.20
335 ARRA´ ANTONIO M VET 102 SARNANO IN BICI 05:48:16.70 22,74 05:46:35.60
336 GIBNEY KEVIN M GEN 71 SARNANO IN BICI 05:50:00.80 22,63 05:47:46.00
337 SEGHETTI CLAUDIO M GEN 72 POLISTPORTIVA PORTO 85 06:01:40.70 21,90 05:59:05.20
338 RIPANI DANILO M JUN 28 PLANET FITNESS BIKE 06:01:52.00 21,89 06:00:11.40
339 AVI ALBERTO M GEN 73 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:06:39.20 21,60 06:05:46.00
340 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 6 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:08:53.80 21,47 06:08:07.70
341 PALMONI TIZIANA F DNB 7 PLANET FITNESS BIKE 06:08:55.80 21,47 06:08:14.10
342 PAOLONI MARCO M VET 103 PLANET FITNESS BIKE 06:09:01.10 21,46 06:08:17.30
343 CARELLI BRUNO M SGN 16 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:09:02.50 21,46 06:06:41.30

CORTO - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
313 TEMPESTILLI PAOLO M SGN 31 ASD ADRIA & SIBILLA 03:43:04.30 20,44 03:40:57.30
312 CICCIOLI VITTORIO M SGN 30 GADAP - MACERATA 03:43:04.20 20,44 03:41:11.30
311 SCORCELLA MIRCO M SEN 60 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:41:02.70 20,63 03:41:02.70
310 CAPPONI STEFANO M GEN 61 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:32:07.00 21,50 03:29:51.70
309 CAPPONI DAVIDE M CAD 16 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:32:05.40 21,50 03:29:47.40
308 MAZZIERI ALESSANDRA F DNA 6 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:29:57.20 21,72 03:29:07.50
307 CARELLI ANTONIO M VET 83 ASD ADRIA & SIBILLA 03:29:54.80 21,72 03:27:41.20
306 MORETTI CLAUDIO M VET 82 GSC MONTEGRANARO 03:27:59.30 21,92 03:27:23.20
305 TEMPERINI MAURO M VET 81 GSC MONTEGRANARO 03:27:54.40 21,93 03:27:19.30
304 DONATO WALTER M VET 80 GSC MONTEGRANARO 03:27:53.40 21,94 03:27:16.00
303 LUCIANI LUIGI M VET 79 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:20:37.90 22,73 03:18:21.90
302 ALFONSI FABRIZIO M GEN 60 ASD GC SFORZACOSTA 03:20:18.80 22,77 03:18:30.50
301 VINCENZETTI SILVIO M CT 12 GADAP - MACERATA 03:20:14.50 22,77 03:17:54.20
300 PANDOLFI IVANO M SGB 9 GADAP - MACERATA 03:20:11.50 22,78 03:18:13.20
299 PACIOTTI SANDRO M CAD 15 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:20:10.90 22,78 03:20:10.90
298 SACCHETTI FABIANA F DNB 8 SPORT TEAM TERMOLI 03:18:42.90 22,95 03:18:24.20
297 MONALDI GIUSEPPE M GEN 59 GC MONTURANESE 03:17:48.20 23,05 03:15:15.20
296 CASTELLUCCI LANFRANCO M GEN 58 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:17:29.90 23,09 03:15:19.80
295 BREGA ANDREA M GEN 57 ASD AVIS FALCONARA 03:16:30.10 23,21 03:14:32.60
294 MAGGIORANA GIORDANO M VET 78 ASD GC MELANIA 03:14:08.90 23,49 03:12:23.30
293 STEFANINI ANNARITA F DNB 7 ASD GS CHIARAVALLE 03:13:08.30 23,61 03:10:41.50
292 CASABURO FRANCESCO M GEN 56 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:11:31.30 23,81 03:08:56.10
291 CARDINALI MARCELLO M GEN 55 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:02:59.50 24,92 03:01:02.00
290 CESCA MARIO M SGN 29 GADAP - MACERATA 03:02:41.00 24,96 03:00:46.20
289 FRATINI MARCO M VET 77 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:02:40.80 24,96 03:00:22.30
288 DI FEO ANNA MARIA F DNB 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:02:40.60 24,96 03:00:42.60
287 FACCENDA VALERIANO M GEN 54 ASD VALENTI TEAM 03:00:08.90 25,31 02:57:44.70
286 DOTTI GIULIO M GEN 53 CYCLING TEAM RAGAMON 03:00:08.80 25,31 02:57:49.10
285 CARELLI FABRIZIO M GEN 52 ASD VALENTI TEAM 03:00:07.40 25,32 02:57:44.00
284 FERRUCCI SILVIA F DNA 5 ASD CICLO 2001 03:00:06.90 25,32 02:57:35.00
283 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGB 8 ASD MAPLAST 02:58:40.10 25,52 02:56:10.20
282 MANDOLINI GIOVANNI M GEN 51 ASD MAPLAST 02:58:36.00 25,53 02:56:04.00
281 DORMICCHI FEDERICO M CT 11 SCD FANESE 02:57:59.20 25,62 02:55:37.10
280 GUALAZZI ALESSANDRO M GEN 50 CICLO DUCALE 02:56:43.60 25,80 02:56:43.60
279 RIBICHINI STEFANO M GEN 49 ASD MAPLAST 02:56:31.50 25,83 02:54:01.10
278 BELLEGGIA MARIO M GEN 48 ASD GC MELANIA 02:56:29.90 25,84 02:56:29.90
277 RICCI SILVIO M GEN 47 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:26.90 25,85 02:54:28.90
276 POLVERINI FRANCO M GEN 46 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:56:25.30 25,85 02:54:16.30
275 GENOVESE MARCO M CT 10 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:56:24.70 25,85 02:54:34.00
274 MANCINI ALBERTO M CT 9 ASD MAPLAST 02:56:24.60 25,85 02:56:24.60
273 CORDOLA FRANCO M SGN 28 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:56:20.30 25,86 02:54:03.20
272 LUCANGELI MARIO M VET 76 ASD ADRIA & SIBILLA 02:54:48.10 26,09 02:52:47.70
271 PIRSANTELLI MARIO M SGN 27 CYCLING TEAM RAGAMON 02:54:35.40 26,12 02:54:35.40
270 GIULIANI LUCIA F DNB 5 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:51:43.70 26,56 02:51:14.20
269 FAZZINI PIETRO M SGN 26 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:51:26.10 26,60 02:50:22.40
268 GATTI VANES M JUN 27 ASD AVIS FALCONARA 02:51:09.00 26,64 02:49:22.90
267 MARINI MASSIMO M SEN 59 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:51:04.40 26,66 02:49:02.10
266 GALLETTA MARCO M GEN 45 ACD MICHELE GISMONDI 02:51:03.70 26,66 02:48:58.10
265 NATALE FRANCESCO M SEN 58 ASD AVIS FALCONARA 02:48:57.10 26,99 02:47:04.30
264 FAGIOLI MARCO M GEN 44 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:48:50.50 27,01 02:46:31.40
263 FELICIONI LUCA M JUN 26 ASD FASHION TEAM 02:47:41.20 27,19 02:45:38.30
261 MERCURI PAOLO M SEN 56 ASD FASHION TEAM 02:47:30.80 27,22 02:45:26.00
262 MARINI LUCA M SEN 57 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:47:30.90 27,22 02:45:21.90
260 VALLESE ROCCO M SGB 7 BROKER CONSULT 02:47:29.00 27,23 02:45:04.70
259 DIONISI SANDRO M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:46:02.00 27,46 02:45:24.10
258 ZAMPORLINI LUCA M CAD 14 DLF ANCONA 02:45:29.00 27,56 02:44:10.20
257 RIBICHINI GIULIANO M CT 8 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:45:20.20 27,58 02:43:02.40
256 GIGLI MASSIMO M VET 75 VELO CLUB NUMANA 02:44:54.70 27,65 02:43:31.10
255 BUCCO FABIO M GEN 42 GC SETTECOLLI ASD 02:44:52.40 27,66 02:43:25.20
254 PAGNINI GIANFRANCO M SGN 25 ASD BLACK RIDERS 02:44:51.10 27,66 02:43:25.40
253 DI GIANDOMENICO VINCENZO M SGN 24 BROKER CONSULT 02:41:08.80 28,30 02:38:42.10
252 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 74 SARNANO IN BICI 02:41:08.30 28,30 02:38:59.40
250 DE BELLIS ORAZIO M GEN 41 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:41:06.20 28,31 02:38:48.00
251 BATTISTELLI ALESSANDRO M VET 73 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:41:07.80 28,30 02:38:40.40
249 CERRETANI ALBERTO M SGN 23 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:41:06.15 28,31 02:38:51.15
248 GASPARI FRANCESCO M GEN 40 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:41:04.60 28,31 02:38:51.10
247 LIBERATI SERGIO M GEN 39 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:41:04.20 28,31 02:38:52.50
246 IESARI SANDRO M VET 72 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:41:04.00 28,31 02:38:35.30
245 AGOSTINI RICCARDO M GEN 38 ASD AVIS FALCONARA 02:41:03.80 28,31 02:39:13.30
244 VACCARO LUCA M VET 71 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:41:03.20 28,31 02:38:38.40
243 FERRI SAMUELE M SEN 55 SCD FANESE 02:40:02.50 28,49 02:38:24.20
242 POETA MAURIZIO M GEN 37 ASD GS CHIARAVALLE 02:39:59.30 28,50 02:37:32.20
241 FROLLA´ CLAUDIO M SGN 22 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:38:47.80 28,72 02:36:23.40
240 CANELLI NAZZARENO M GEN 36 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:38:39.70 28,74 02:36:26.60
239 BRACCIANI WALTER M SEN 54 ASD CHRONO 02:37:32.80 28,95 02:37:05.50
238 MORGANTI VITO M SGN 21 ASD ACQUAVIVA 02:37:13.60 29,00 02:34:41.20
237 VAGNONI DEMETRIO M CT 7 ASD ACQUAVIVA 02:37:10.10 29,01 02:34:36.10
236 PENNACCHIETTI MAURO M VET 70 ASD PETRITOLI BIKE 02:37:08.50 29,02 02:35:47.00
235 MORI CARLO M SEN 53 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 02:37:07.60 29,02 02:34:54.30
234 DOMIZI ROBERTO M SEN 52 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:37:07.20 29,02 02:34:51.50
233 MAROZZI FERNANDO M SGB 6 ASD PEDALE FERMANO 02:37:04.30 29,03 02:35:19.00
232 SILENZI GIORGIO JUNIOR M CT 6 ASD PEDALE FERMANO 02:37:03.50 29,04 02:36:00.10
231 TARULLI ANDREA M VET 69 PLANET FITNESS BIKE 02:37:03.00 29,04 02:34:55.60
230 GENTILI MARCO M VET 68 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:37:01.80 29,04 02:34:40.00
229 PANNUCCI NICOLA M SEN 51 ASD CICLISTICA CASTIGNANO 02:34:56.60 29,43 02:32:51.50
228 CIACCI STEFANO M VET 67 SCD FANESE 02:34:55.60 29,44 02:33:18.50
227 BRUNELLI LUCIANO M VET 66 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:34:52.90 29,44 02:33:30.40
226 MORGANTI MARIO M VET 65 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:34:52.60 29,44 02:33:10.10
225 TEMPERINI ENRICO M SGN 20 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:34:52.55 29,44 02:33:21.15
224 ODDI ROMANO M SGB 5 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:34:52.10 29,44 02:33:48.70
223 SALVATI NICOLINO M SGN 19 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:34:50.50 29,45 02:33:37.40
222 AGOSTINI ATTILIO M GEN 35 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:32:21.70 29,93 02:30:07.10
221 CONCORDI TIBERIO M GEN 34 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:32:21.00 29,93 02:30:37.20
220 D´ERCOLE LUCA M JUN 25 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:31:50.30 30,03 02:30:24.10
219 BATTISTELLI LUCIANO M SGB 4 ASD CHRONO 02:31:44.60 30,05 02:30:50.30
218 STACCHIOTTI MARIO M SGN 18 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:31:40.90 30,07 02:31:05.00
217 MARZIALI FABIO M VET 64 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:31:40.30 30,07 02:29:48.10
216 MANZETTI NAZZARENO M CT 5 ASD CICLISTICA CASTIGNANO 02:31:36.70 30,08 02:29:37.50
215 LA TORRE ROCCO M JUN 24 GC CAMPOMARINO ASD 02:31:36.50 30,08 02:29:39.40
214 GRATANI AUGUSTO M SEN 50 AVIS FRECCE AZZURRE 02:31:36.10 30,08 02:30:31.10
213 TONTI SANDRA F DNB 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:31:36.05 30,08 02:31:36.05
212 GALLO GIUSEPPE M SGN 17 ASD GC MELANIA 02:31:35.90 30,08 02:29:35.40
211 ROSETTANI FRANCESCO M SGN 16 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:31:35.70 30,08 02:29:35.30
210 MORBIDONI RENATO M SEN 49 VELO CLUB NUMANA 02:31:35.20 30,08 02:30:36.10
209 D´ERCOLE VINCENZO M SGN 15 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:31:35.10 30,08 02:30:10.20
207 CAVALIERI VALENTINA F DNB 3 TUBOZETA-MG.K VIS-SOMEC 02:31:34.00 30,09 02:30:52.40
208 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 33 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:31:34.50 30,09 02:29:05.30
206 MAGLIANESI MARIO M GEN 32 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:31:33.20 30,09 02:31:33.20
205 FUNARI SIMONE M JUN 23 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 02:31:32.70 30,09 02:29:33.50
204 ANGELINI ROBERTO M GEN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 02:31:32.10 30,09 02:29:56.70
203 SORICETTI MAURO M GEN 30 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:30:50.40 30,23 02:30:50.40
202 STECCONI DANILO M VET 63 ASD SIMONCINI SAURO 02:30:45.50 30,25 02:29:27.10
201 TONNARELLI UMBERTO M SGB 3 GS CYCLONE ASD 02:29:13.20 30,56 02:27:56.50
200 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 48 ASD MAPLAST 02:29:13.00 30,56 02:27:12.80
199 MINICUCCI MARCO M VET 62 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:29:12.50 30,56 02:27:04.30
198 OREFICINI ALBERTO M SGN 14 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:29:11.60 30,57 02:27:38.20
197 POSTACCHINI ALBERTO M VET 61 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:29:07.30 30,58 02:27:53.20
196 MORELLI MAURO M VET 60 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:26:50.50 31,06 02:24:44.40
195 CASADEI LUIGI M VET 59 ASD SPEEDY CESENA 02:26:49.60 31,06 02:26:49.60
194 BELLEGGIA SERGIO M GEN 29 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:26:49.55 31,06 02:24:58.35
193 DI VALENTINO ANTONIO M SGN 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:26:49.00 31,06 02:25:46.00
192 DELLA CHIESA LAURA F DNB 2 ASD SPEEDY CESENA 02:26:48.70 31,06 02:26:38.10
191 BERNARDI MICHELE M VET 58 VINER FACTORY TEAM 02:25:56.40 31,25 02:25:14.50
190 FARNESI GIORGIO M GEN 28 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:25:55.10 31,25 02:23:40.10
189 PIERSANTI EUGENIO M SEN 47 ASD MASSI CLUB 02:25:53.70 31,26 02:25:53.70
188 SERFILIPPI ALESSANDRO M SEN 46 ASD MASSI CLUB 02:25:53.50 31,26 02:24:17.10
187 CARNEVALINI MICHELE M SEN 45 OLIMPIA TRIATHLON 02:25:52.30 31,26 02:23:44.30
186 TARSI ANDREA M CAD 13 ASD CLUB BIKERS 02:25:52.00 31,26 02:23:42.50
185 MERCURI EMANUELA F CT 4 GC OSIMO STAZIONE 02:25:51.30 31,26 02:25:01.00
184 CASALI ANDREA M SEN 44 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:25:50.40 31,27 02:23:43.50
183 LEONE GIUSEPPE M SGN 12 SCD FANESE 02:25:50.20 31,27 02:25:04.50
182 MORETTI LEONARDO M SEN 43 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:25:49.60 31,27 02:23:37.10
181 PIERANTOZZI LEO M SGN 11 ASD PETRITOLI BIKE 02:25:49.40 31,27 02:23:23.00
180 ANTONACCI SAVERIO M SGN 10 ASD PEDALE FERMANO 02:25:47.80 31,28 02:25:09.20
179 MONTENOVO DAVIDE M JUN 22 ASD CICLI COPPARO 02:25:46.60 31,28 02:25:03.30
178 PERSICHILLO FABRIZIO M SEN 42 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:25:45.80 31,29 02:24:00.10
177 BIAGARELLI FABIO M VET 57 ARDITA PIAGGE 02:25:45.75 31,29 02:23:58.15
176 TIDEI ROBERTO M SEN 41 SARNANO IN BICI 02:25:45.60 31,29 02:23:47.10
175 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 40 ASD PEDALE FERMANO 02:25:45.50 31,29 02:23:55.50
174 MONTANARI NICOLA M VET 56 GC MONTURANESE 02:24:08.10 31,64 02:22:12.40
173 MARCANTONI ALBERTO M VET 55 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:24:04.50 31,65 02:22:42.40
172 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 3 GADAP - MACERATA 02:24:00.90 31,67 02:22:07.30
171 SEBASTIANI GIANNICOLA M VET 54 CLUB PEDALE VBP 02:23:59.60 31,67 02:23:59.60
170 TORQUATI MARCO M GEN 27 ASD METALROOF TRIATHLON 02:23:58.20 31,67 02:21:41.30
169 MARCONI ORLANDO M SGB 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:23:57.60 31,68 02:22:41.50
168 DELL´ANTONIA BARBARA F DNA 4 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 02:23:57.00 31,68 02:23:41.80
167 CASTELLI MARCELLO M GEN 26 ASD PETRITOLI BIKE 02:23:56.90 31,68 02:22:01.10
166 ANGELINI CLAUDIO M GEN 25 ASD BICI CLUB SIBILLINI 02:23:56.70 31,68 02:22:44.30
165 SPLENDIANI DANILO M VET 53 ASD TEAM VICTORY 02:23:56.10 31,68 02:22:33.20
164 CORALLINI NICOLA M GEN 24 GC SETTECOLLI ASD 02:23:55.90 31,69 02:22:30.00
163 FRANCA FABRIZIO M JUN 21 ASD ADRIA & SIBILLA 02:23:55.85 31,69 02:21:46.25
162 SCHIAZZA DANIELE M GEN 23 BROKER CONSULT 02:23:55.80 31,69 02:22:19.70
161 DI PAOLO GIOVANNI M SGN 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:23:55.70 31,69 02:22:45.60
160 ZEPPI GILBERTO M VET 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:23:55.30 31,69 02:22:58.20
159 SCIPIONI MARCO M SGN 8 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:23:55.20 31,69 02:21:44.60
158 PACELLA LORENZO M VET 51 ASD MAPLAST 02:23:55.10 31,69 02:22:50.50
157 POZZI GIOVANNI M SGB 1 TEAM CBR CICLI VICINI 02:23:54.50 31,69 02:23:54.50
156 CICINELLI ARDUINO M GEN 22 TEAM GURU PARKPRE SELLEITALIA 02:23:54.10 31,69 02:23:54.10
155 SERPICELLI DANIELE M VET 50 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:23:53.90 31,69 02:22:00.70
154 FULIMENI ROBERTO M VET 49 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:23:53.40 31,69 02:22:29.10
153 COLETTA ALESSANDRO M SEN 39 ASD VALENTI TEAM 02:21:47.70 32,16 02:20:58.40
152 GENTILE MASSIMILIANO M SEN 38 GS AQUILA AZZURRA RIETI 02:21:47.10 32,16 02:19:42.70
151 GIULIETTI FABIO M GEN 21 ASD TEAM PONTE 02:21:46.20 32,17 02:19:58.00
150 PENNENTE PARIDE M SEN 37 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:21:45.80 32,17 02:21:14.10
149 ONDESCA MARTINA F DNA 3 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:21:45.75 32,17 02:21:15.05
148 DE LUCA ROBERTO M GEN 20 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:21:44.70 32,17 02:20:02.30
147 FUSINI ANNA RITA F DNB 1 ROWA TEAM 02:21:44.30 32,17 02:21:23.60
146 FIORINI FABIO M VET 48 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:21:44.20 32,17 02:20:43.10
145 PERSANO MASSIMO M VET 47 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:21:43.70 32,18 02:20:43.00
144 LUCIANI ANDREA M VET 46 GS NEW LIMITS ASD 02:21:41.80 32,18 02:19:52.20
143 LUCARELLI GIAMMARIO M VET 45 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:21:41.50 32,18 02:21:12.30
142 PAPILI GIUSEPPE M VET 44 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:20:52.10 32,37 02:19:24.70
141 DI FORTUNATO LAURO M VET 43 GC CAMPOMARINO ASD 02:20:50.00 32,38 02:18:56.70
140 PAGLIARETTA GIUSEPPE M VET 42 FC SAN GIORGESE ASD 02:20:49.30 32,38 02:19:28.10
139 JACHETTA RENZO M SEN 36 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:19:32.90 32,68 02:18:46.40
138 MELONI MANUELE M SEN 35 ASD PEDALE FERMANO 02:19:27.40 32,70 02:18:47.00
137 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 34 AVIS FRECCE AZZURRE 02:19:26.50 32,70 02:17:28.30
136 SILENZI GIORGIO M CT 2 ASD PEDALE FERMANO 02:19:25.70 32,71 02:18:25.00
134 GIORDANO GIUSEPPE M SGN 7 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:19:25.05 32,71 02:18:53.25
135 MOSCA ROBERTO M VET 41 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:19:25.10 32,71 02:18:08.40
133 POLINI CLAUDIO M GEN 19 ASD PETRITOLI BIKE 02:19:24.20 32,71 02:17:57.20
132 TEMPESTILLI FRANCESCO M JUN 20 ASD ADRIA & SIBILLA 02:19:23.80 32,72 02:18:31.20
131 PETRELLI SANDRO M GEN 18 ASD RIMINI MOBILI 02:19:23.75 32,72 02:19:23.75
130 PIERONI MAZZANTE ORFEO M SEN 33 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:19:23.60 32,72 02:18:25.20
129 CERVO CLAUDIO M VET 40 ASD CICLI COPPARO 02:19:23.30 32,72 02:17:27.10
128 MAGGIORANA CRISTIAN M JUN 19 ASD GC MELANIA 02:19:23.00 32,72 02:18:40.30
127 ROSATI DOMENICO M SEN 32 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:16:58.70 33,29 02:16:13.70
126 GABARRINI LEONARDO M CAD 12 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:16:56.10 33,30 02:16:47.30
125 SIMONCINI SAURO M SGN 6 ASD SIMONCINI SAURO 02:16:53.80 33,31 02:16:15.50
124 CICCOLINI GIANLUCA M VET 39 ASD ADRIA & SIBILLA 02:16:52.00 33,32 02:16:13.50
123 AMANINI JURI M GEN 17 ASD SIMONCINI SAURO 02:16:51.80 33,32 02:15:45.30
121 GIANGROSSI ROBERTO M SEN 31 ASD PETRITOLI BIKE 02:16:51.20 33,32 02:14:48.20
122 CESELLI MAURIZIO M SGN 5 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:16:51.30 33,32 02:16:22.20
120 PAOLETTI CARLO M VET 38 VALENTI TEAM 02:16:50.90 33,33 02:16:35.50
119 MAGNATERRA SAMUELE M VET 37 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:16:50.60 33,33 02:15:31.20
118 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 36 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:16:50.50 33,33 02:16:50.50
117 RAPARI MORENO M SEN 30 ASD CHRONO 02:16:49.80 33,33 02:16:24.60
116 LORENZETTI FABIO M VET 35 ASD MAPLAST 02:16:48.30 33,33 02:15:40.00
115 CECILI LUCA M VET 34 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:16:04.40 33,51 02:14:27.00
114 GIULIANI ENRICO M GEN 16 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:12:58.90 34,29 02:12:13.30
113 SILENZI PAOLO M VET 33 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:12:51.60 34,32 02:11:17.30
112 SIROCCHI ALESSANDRO M SEN 29 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:12:51.40 34,32 02:11:53.30
111 IRACE BRUNO M SGN 4 SPORT TEAM TERMOLI 02:12:51.30 34,32 02:12:31.30
110 STORANI FEDERICO M JUN 18 ASD RIMINI MOBILI 02:12:51.10 34,32 02:11:44.40
109 MARCELLETTI DANIELE M CT 1 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:12:50.60 34,33 02:11:19.20
108 LUCESOLI MATTEO M JUN 17 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:12:50.40 34,33 02:11:22.10
107 DE CAROLIS FRANCESCO M JUN 16 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:12:50.10 34,33 02:11:07.30
106 FIORAVANTI ANTONIO M VET 32 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:12:49.70 34,33 02:11:10.10
105 BATTISTELLI MAURO M SEN 28 ASD CHRONO 02:12:49.65 34,33 02:11:54.05
104 GALLUCCI OROLANDO M SGN 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:12:49.00 34,33 02:11:30.50
103 TRIVELLI ANDREA M SEN 27 ASD TEAM VICTORY 02:12:48.95 34,34 02:11:34.35
102 NASPI LUCIO M GEN 15 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:12:48.50 34,34 02:11:49.30
101 STRAMUCCI SERGIO M GEN 14 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:12:48.45 34,34 02:12:05.05
100 MATTEUCCI GIANFRANCO M VET 31 ASD ROAD BIKE CALCINATE 02:12:48.30 34,34 02:11:15.40
99 CAPRIOTTI MARCO M JUN 15 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:12:47.90 34,34 02:11:45.00
98 INTERMESOLI ANDREA M VET 30 ASD CICLO 2001 02:12:47.80 34,34 02:11:40.20
97 FABRIZI STEFANO M GEN 13 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:12:47.70 34,34 02:11:36.50
96 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 26 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:12:47.60 34,34 02:11:43.60
95 DESSI GIANLUCA M SEN 25 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:12:47.55 34,34 02:11:31.25
94 GIORGI GIANLUCA M VET 29 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:12:47.20 34,34 02:11:37.30
93 FORESI FRANCESCO M VET 28 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:12:47.10 34,34 02:11:33.00
92 BO ENZO M SEN 24 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:12:47.05 34,34 02:11:00.45
91 MANCINI BRUNO M SGN 2 INDIVIDUALE 02:12:47.00 34,34 02:12:13.50
90 APOLLONI RENZO M VET 27 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:12:46.90 34,35 02:11:37.30
89 FORMENTINI LORENZO M VET 26 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:12:46.60 34,35 02:11:12.10
87 IACOMUCCI VALTER M GEN 12 SCD FANESE 02:12:45.60 34,35 02:11:10.30
88 PIERGENTILI ALESSANDRO M VET 25 VELO CLUB TIRALENTO 02:12:45.90 34,35 02:10:50.90
86 DEL CONTE MORIS M VET 24 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:12:45.40 34,35 02:11:45.40
85 RABINELLI RICCARDO M VET 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:12:45.30 34,35 02:11:40.30
84 CARAFA ANGELO M CAD 11 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:12:45.00 34,35 02:10:58.10
83 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 14 ASD MAPLAST 02:12:44.80 34,35 02:11:42.20
81 GHIANDONI LUCA M CAD 10 BROMBO BIKERS 02:12:43.20 34,36 02:11:06.20
82 CAMBIO ALBERTO M VET 22 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:12:43.90 34,36 02:11:12.90
80 BETTINI PAOLO M JUN 13 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:12:42.70 34,36 02:10:58.50
79 BOTONDINI SANDRO M VET 21 ASD ADRIA & SIBILLA 02:12:42.50 34,36 02:11:49.20
78 SCOPPA MARTINA F DNA 2 ASD GS ESERCITO 02:12:42.45 34,36 02:11:54.45
77 TIBURZI FABRIZIO M VET 20 GS POLIZIA STRADALE 02:12:42.20 34,36 02:11:38.10
76 DILETTI ALESSANDRO M SEN 23 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:12:42.00 34,36 02:11:05.50
75 ANTINORI CRISTIAN M SEN 22 ASD TEAM PONTE 02:12:41.80 34,37 02:12:38.10
74 APOLLONI PAOLO M VET 19 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:12:41.60 34,37 02:12:41.60
73 GOFFI STEFANO M GEN 11 ASC COLOR SERVICE 02:12:41.55 34,37 02:11:16.35
72 MARCACCIO CARLO M CAD 9 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:12:41.50 34,37 02:11:28.20
71 DI GIULIANTONIO FRANCESCO M JUN 12 RENEGADE 02:12:29.40 34,42 02:10:38.20
70 DE GAETANI PIETRO M GEN 10 ASD TEAM PONTE 02:12:27.00 34,43 02:12:12.00
69 CARAFA DANTE M SEN 21 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:12:26.80 34,43 02:10:43.30
68 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:09:18.80 35,27 02:08:26.50
67 GIUDICI DONATELLA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:09:17.80 35,27 02:09:17.80
66 BARTOCCI MAURO M VET 17 ASD PEDALE FERMANO 02:09:04.50 35,33 02:07:15.40
64 TOMASSINI GIAMPIERO M GEN 9 VELO CLUB TIRALENTO 02:08:59.00 35,35 02:08:40.10
65 PRIORI TRENTINO M VET 16 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:09:02.70 35,34 02:08:58.10
63 PAGNINI LORENZO M JUN 11 ASD BLACK RIDERS 02:08:57.90 35,36 02:07:37.30
62 BRAVI FIORENZO M GEN 8 ASD RIMINI MOBILI 02:08:57.40 35,36 02:08:36.40
61 SPALLETTI DANIELE M VET 15 ASD VALENTI TEAM 02:08:57.30 35,36 02:07:30.30
60 CENTANNI NICOLO´ M CAD 8 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:08:57.10 35,36 02:08:30.50
59 MOZZONI SERGIO M SEN 20 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:08:57.05 35,36 02:07:59.25
58 BRAVI MARIO M GEN 7 ASD RIMINI MOBILI 02:08:56.50 35,37 02:08:53.20
57 VENTURINI ALBERICO M SEN 19 ASD PICENUM PLAST 02:08:55.60 35,37 02:08:43.20
56 MICHELINI FABRIZIO M SEN 18 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:08:55.20 35,37 02:07:40.50
55 PALAZZI FILIPPO M SEN 17 ASD CRAL CARIFANO 02:08:53.90 35,38 02:07:51.50
54 IACURTI ROSARIO M VET 14 CICLO CLUB BORGO ANTICO 02:08:53.85 35,38 02:08:25.05
53 ROMANZETTI MICHELE M CAD 7 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:08:52.70 35,39 02:07:37.20
52 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 16 GS NEW LIMITS ASD 02:07:58.00 35,63 02:07:37.90
51 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:07:43.00 35,70 02:06:30.50
50 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 14 ASD SIMONCINI SAURO 02:07:42.40 35,71 02:07:34.10
49 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 6 ASD RIMINI MOBILI 02:07:41.80 35,71 02:07:39.60
48 PELAGAGGE FABRIZIO M SEN 13 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:07:41.10 35,71 02:06:32.30
47 DE CAROLIS FABIO M JUN 10 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:07:41.00 35,71 02:07:36.00
46 SCIARRONI DANILO M JUN 9 ASD MARFISH 02:07:40.90 35,72 02:06:39.30
45 SIROCCHI ANDREA M JUN 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:07:40.85 35,72 02:07:15.45
44 ISIDORI ENZO M SGN 1 ASD GC MELANIA 02:07:40.60 35,72 02:07:40.20
43 DILETTI REMO M VET 13 ASD GC MELANIA 02:07:40.40 35,72 02:07:26.20
42 CIANNAVEI STEFANO M CAD 6 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:07:40.00 35,72 02:07:19.00
41 CENSORI LUIGI M GEN 5 CLUB PEDALE VBP 02:07:39.90 35,72 02:06:50.10
40 RUGGERI GIANLUCA M VET 12 VELO CLUB TIRALENTO 02:07:39.30 35,72 02:07:39.30
39 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 12 ASD AVIS FALCONARA 02:07:39.25 35,72 02:07:23.45
38 TOPA LEONARDO M SEN 11 ASD RIMINI MOBILI 02:07:38.50 35,73 02:07:22.00
37 TOMASSETTI FABIO M JUN 7 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:07:37.80 35,73 02:07:37.80
36 DI MAGGIO ANTONIO M SEN 10 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:07:37.60 35,73 02:06:41.20
35 MARANESI MASSIMO M VET 11 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:06:36.40 36,02 02:05:39.50
34 BASTIANELLI MARIO M SEN 9 ASD GC MELANIA 02:04:16.90 36,70 02:03:43.70
33 PACIFICI ADRIANO M CAD 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:04:03.60 36,76 02:03:37.30
32 SOCCI FAUSTINO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI 02:04:03.20 36,76 02:03:52.60
31 CARINI ALESSANDRO M SEN 8 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:04:01.70 36,77 02:03:17.50
30 PRESTI MASSIMILIANO M SEN 7 ASD PEDALE FERMANO 02:04:01.65 36,77 02:03:30.55
29 FRIGATTI STEFANO M JUN 6 ASD SIMONCINI SAURO 02:03:52.90 36,81 02:03:45.90
28 FIORETTI MIRKO M CAD 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:03:39.10 36,88 02:02:31.10
27 CAMILLETTI VANNI M VET 10 ASD MAPLAST 02:02:52.40 37,11 02:02:01.50
26 ORSILI SANDRO M SEN 6 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:02:10.00 37,33 02:01:42.50
25 AMICI PAOLO M JUN 5 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:02:08.70 37,34 02:02:02.30
24 CURTI EMIDIO M SEN 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:00:26.50 37,86 02:00:00.40
23 SPRECACÈ PRIMO M VET 9 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:00:18.00 37,91 02:00:18.00
22 GIAMPIERI SAURO M SEN 4 ASD GC MELANIA 02:00:14.10 37,93 02:00:14.10
21 LUCCERINI STEFANO M CAD 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:00:13.10 37,93 01:59:24.60
20 VALLATI EGIDIO M GEN 3 ASD SIMONCINI SAURO 02:00:11.30 37,94 01:59:54.10
19 AMABILI PIERO M GEN 2 ASD GC MELANIA 02:00:08.00 37,96 02:00:06.70
18 RENZI MARCO M VET 8 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:00:07.10 37,96 01:59:13.10
17 TAMBURRINI SIMONE M CAD 2 ASD GC MELANIA 02:00:06.60 37,97 01:59:19.30
16 BEVILACQUA LUCA M SEN 3 ASD TEAM PONTE 02:00:06.30 37,97 02:00:04.60
15 GALOSI CLAUDIO M CAD 1 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:00:05.90 37,97 01:59:55.00
14 POLENTA ANDREA M VET 7 ASD VALENTI TEAM 02:00:05.85 37,97 01:59:34.35
13 ALOISI FAUSTO M VET 6 ASD ALBENSE 02:00:05.70 37,97 01:59:41.00
12 CETERA IVAN M JUN 4 ASD PEDALE FERMANO 02:00:05.40 37,97 01:59:52.30
11 TEODORI GIOVANNI M VET 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:00:04.90 37,98 01:59:02.00
10 POCHI ADOLFO M VET 4 ASD GC MELANIA 02:00:04.40 37,98 01:59:24.40
9 GIORGI BRUNO M VET 3 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:00:04.30 37,98 01:58:51.40
8 PASQUALINI ROBERTO M JUN 3 ASD ALBENSE 02:00:04.20 37,98 01:59:38.40
7 FILIPPI FEDERICO M VET 2 ASD TEAM PONTE 02:00:03.70 37,98 02:00:03.70
6 PARISSI DOMENICO M JUN 2 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:00:03.10 37,98 01:59:57.20
5 SMERILLI ANDREA M GEN 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:00:02.40 37,99 01:59:06.20
4 CURTI LUCA M JUN 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:00:01.80 37,99 01:59:26.10
3 ZIZZI PIERO M SEN 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:00:00.30 38,00 01:59:05.50
2 SCHEGGIA HELMUT M SEN 1 ASD GC MELANIA 01:59:10.10 38,27 01:59:10.10
1 LUZI GIANNI M VET 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:59:09.30 38,27 01:59:09.30