the time You need

Fondo Valli dell`Esino e Musone

Jesi, Ancona   Italy

domenica 07 marzo 2010

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 85.0 Km

 

LUNGO FRANCESE - 130.0 Km

 

CORTO FRANCESE - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
287 SANTONI MORIS M JUN 32 OLIMPIA TRIATHLON 05:14:49.00 24,78 05:12:27.80
286 MAGNATERRA SAMUELE M VET 97 MONTE CONERO BIKE SIROLO 05:14:44.80 24,78 05:12:46.30
285 BOGA PAOLO M SEN 55 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:14:44.50 24,78 05:12:14.30
284 LEONE GIUSEPPE M SGA 18 SCD FANESE 05:14:00.20 24,84 05:13:24.40
283 MANFRINI MAURO M GEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:13:59.20 24,84 05:12:47.60
282 IACHINI POMPEO M GEN 54 ASD PEDALE FERMANO 05:11:16.60 25,06 05:11:16.60
281 SACCHI IVAN M SEN 54 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:11:14.70 25,06 05:11:14.70
280 RAVAGLIA LAURA F DNA 6 ASD GSC TEAM 2006 05:11:13.70 25,06 05:10:36.70
279 PIERELLA DANILO M SEN 53 ASD TEAM BICI SHOP JESI 05:08:53.60 25,25 05:08:08.30
278 SERTORI STEFANO M VET 96 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:52.30 25,25 05:06:45.50
277 FABBRI GIOVANNA F DNB 11 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:08:51.50 25,25 05:07:49.10
276 DI MARCO GIANCARLO M SEN 52 ASD OPEN TEAM 05:08:49.50 25,26 05:08:26.00
275 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 10 ASD OPEN TEAM 05:08:39.00 25,27 05:08:11.30
274 BRIZZI FRANCESCO M VET 95 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 05:08:03.20 25,32 05:05:58.10
273 GIGLI MASSIMO M VET 94 VELO CLUB NUMANA 05:07:35.00 25,36 05:05:58.60
272 RICCI GABRIELE M GEN 53 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:07:32.40 25,36 05:06:37.50
271 ANCARANI GIANLUCA M VET 93 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:07:31.30 25,36 05:07:31.30
270 NIGRINI ANGELITA F DNB 9 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:07:27.70 25,37 05:07:00.10
269 GIROTTI MAURIZIO M VET 92 GC SETTECOLLI ASD 05:06:10.50 25,48 05:06:10.50
268 FORMENTINI LORENZO M VET 91 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 05:06:03.90 25,49 05:05:03.10
267 BAIOCCHI FLAVIO M VET 90 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:06:02.60 25,49 05:04:32.20
266 ZALLOCCO FABIO M GEN 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:05:44.00 25,51 05:05:13.20
265 COLANGELI MARIO M VET 89 ASD D´ASCENZO BIKE 05:03:47.60 25,68 05:01:59.20
264 COLA FRANCESCO M GEN 51 GS F.LLI COLA 05:03:20.20 25,71 05:02:06.20
263 FRATERNALI STEFANO M VET 88 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 05:03:18.90 25,72 05:01:25.50
262 BRAGAGNOLO MAURO M VET 87 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 05:03:18.10 25,72 05:01:26.50
261 BALDINI STEFANO M GEN 50 SCD FANESE 05:01:56.90 25,83 04:59:52.90
260 BALDINI RICCARDO M VET 86 SCD FANESE 05:01:54.80 25,84 04:59:52.80
259 MASSACESI ROLDANO M VET 85 TEAM BIKE ANCONA 05:01:38.30 25,86 04:59:10.30
258 PARI MARCO M GEN 49 MARETERRABIKE TEAM 05:01:30.50 25,87 05:00:24.20
257 QUAGLIANI FABRIZIO M GEN 48 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 05:01:11.40 25,90 04:59:49.00
256 PROTTI MAURIZIO M SGA 17 GS CICLI MATTEONI FRW 05:00:30.30 25,96 04:58:37.60
255 PAOLETTI ANNIBALE M VET 84 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:00:29.80 25,96 05:00:29.80
254 BIONDI PIERLUIGI M SEN 51 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:00:28.20 25,96 04:59:44.60
253 MARCONI CARLO M SEN 50 ASD ADRIATICA BIKE 04:59:38.20 26,03 04:58:17.30
252 CICCONI ENRICO M VET 83 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:24.60 26,05 04:58:51.60
251 SANTI GIOVANNI M VET 82 SCD FANESE 04:59:21.10 26,06 04:57:19.60
250 MESSERSI FEDERICO M SEN 49 ASD CLUB BIKERS 04:59:09.70 26,07 04:57:35.10
249 BIANCHI ALBERTO M SEN 48 ASD BLACK RIDERS 04:58:46.50 26,11 04:57:13.20
248 BRAMUCCI ROBERTO M VET 81 ASD CLUB BIKERS 04:56:38.70 26,30 04:54:13.40
247 CANTALUPI GILBERTO M GEN 47 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:56:37.40 26,30 04:55:09.40
246 BOSI MASSIMO M GEN 46 ASD AMICI DELLA BICI 04:54:36.50 26,48 04:54:01.30
245 COPPOLA NIVES F DNB 8 SPIN BIKE PESARO 04:54:04.00 26,52 04:53:31.70
244 BRAVETTI MAURIZIO M VET 80 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:52:05.00 26,70 04:51:22.60
243 TIBERTI GABRIELE M VET 79 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:52:04.20 26,71 04:49:40.20
242 CONTI MARCO M VET 78 ADC SOLAROLESE 04:52:01.80 26,71 04:49:37.40
241 BIAGI DANIELE M GEN 45 ADC SOLAROLESE 04:52:00.60 26,71 04:49:35.00
240 FARABINI ANDREA M VET 77 SCD FANESE 04:51:52.50 26,72 04:50:33.10
239 ZANNONI CLAUDIO M SGA 16 POLISPORTIVA AURORA 04:51:42.80 26,74 04:50:40.60
238 TOMBARI GABRIELE M GEN 44 ASD CLUB BIKERS 04:51:41.10 26,74 04:49:22.00
237 BALDUINI MAURIZIO M SGA 15 ASD VILLA SAN MARTINO 04:51:39.00 26,74 04:49:41.70
236 SALUCCI LUIGI M GEN 43 SPIN BIKE PESARO 04:51:37.40 26,75 04:49:45.20
235 CECCARELLI MONICA F DNB 7 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:51:33.80 26,75 04:49:10.20
234 TINTI STEFANO M VET 76 GS STERPETI GREEN BIKE 04:51:30.50 26,76 04:50:17.10
233 ZAMPONI STEFANO M GEN 42 GS CICLI MATTEONI FRW 04:51:20.10 26,77 04:51:15.10
232 CAROLI SAIMON M VET 75 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:51:18.90 26,78 04:49:01.90
231 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 47 AVIS FRECCE AZZURRE 04:51:15.40 26,78 04:49:58.20
230 MARCANTONI GUIDO M VET 74 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:51:13.90 26,78 04:50:47.40
229 POLIDORI STEFANO M GEN 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:12.30 26,79 04:51:12.30
228 CORIMBI LUCIANO M GEN 40 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:51:10.80 26,79 04:49:27.60
227 LIONETTI ANTONIO M VET 73 ASD OPEN TEAM 04:51:04.80 26,80 04:50:41.50
226 PERONI SAURO M GEN 39 ASD TEAM GALIARDI 04:51:02.20 26,80 04:49:31.40
225 BATTISTONI ROBERTO M VET 72 ASD VALCONCA OTTICA BIONDI 04:51:00.70 26,80 04:50:02.40
224 MORETI ALBERTO M GEN 38 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:50:59.50 26,81 04:49:28.40
223 SCARPONI UMBERTO M GEN 37 GS F.LLI COLA 04:50:59.20 26,81 04:49:45.30
222 IACOMUCCI VALTER M GEN 36 SCD FANESE 04:50:58.60 26,81 04:49:39.30
221 CATAFFO GIANNA MARIA F DNB 6 SCD FANESE 04:50:58.00 26,81 04:50:26.50
220 LEARDINI CRISTIAN M SEN 46 ASD PERLA VERDE RICCIONE 04:50:57.00 26,81 04:48:32.90
219 SPADONI EROS M VET 71 ASD CRAL CARIFANO 04:50:56.00 26,81 04:49:49.00
218 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:54.90 26,81 04:50:23.50
217 MICOZZI MARCO M JUN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 04:50:54.60 26,81 04:49:40.10
216 FRATINI CELESTE M GEN 34 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:50:53.30 26,81 04:49:11.00
215 ANGELINI SANDRO M VET 70 ASD SMIRRA BIKE 04:50:53.00 26,81 04:49:46.20
214 OLIVI ALESSIO M VET 69 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:50:52.20 26,82 04:48:44.20
213 BALLONI GIANLUCA M SEN 45 ASD PERLA VERDE RICCIONE 04:50:51.70 26,82 04:48:26.50
212 BARTOCETTI ANDREA M SEN 44 ARDITA PIAGGE 04:50:51.20 26,82 04:49:45.20
211 MELUCCI PAOLO M VET 68 ARDITA PIAGGE 04:50:50.20 26,82 04:50:02.40
210 SILVI RICCARDO M VET 67 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:50:49.90 26,82 04:50:06.80
209 BABINI SILVIA F DNA 5 MERIDIANA TEAM 04:50:49.20 26,82 04:50:08.10
208 STIVARI FLAVIA F DNA 4 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:50:48.00 26,82 04:48:31.90
207 DE SANTIS LUCIANO M SEN 43 SCD FANESE 04:50:45.00 26,83 04:48:43.30
206 FABIANI MASSIMILIANO M VET 66 ASD TEAM PONTE 04:50:39.20 26,84 04:48:39.70
205 LONGARINI VILSON M SGA 14 SCD FANESE 04:50:31.40 26,85 04:49:51.40
204 TARRONI GIAMPAOLO M VET 65 ASD POLISPORTIVA GLORIE 04:50:26.30 26,86 04:49:12.10
203 CEREDI ELIO M SGA 13 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:50:12.10 26,88 04:48:12.10
202 ROSINI LUIGI M VET 64 ASD D´ASCENZO BIKE 04:50:03.80 26,89 04:48:19.00
201 MARTELLINI ANACLETO M VET 63 ASD PEDALE FERMANO 04:47:45.20 27,11 04:46:54.50
200 BUCCI GLAUCO M GEN 33 POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:47:05.20 27,17 04:45:08.30
199 BELTRAMI FILIPPO M VET 62 GS STERPETI GREEN BIKE 04:44:31.60 27,41 04:43:22.20
198 COSTANTINI ALBERTO M GEN 32 ASD GSC TEAM 2006 04:44:25.10 27,42 04:42:39.50
197 MONDAINI GABRIELE M GEN 31 ASD GSC TEAM 2006 04:44:23.60 27,43 04:43:57.10
196 MAGNANI ERIKA F DNA 3 ASD OPEN TEAM 04:44:22.60 27,43 04:43:55.20
195 TRASATTI GENESINO M GEN 30 ASD AMICI DELLA BICI 04:42:03.80 27,65 04:40:16.00
194 ODDI OLIVER M VET 61 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:41:59.60 27,66 04:40:35.30
193 GABELLINI RICCARDO M GEN 29 SPIN BIKE PESARO 04:41:52.20 27,67 04:41:52.20
192 SALUCCI DANILO M GEN 28 SPIN BIKE PESARO 04:41:50.90 27,68 04:39:55.00
191 FORESI FRANCESCO M VET 60 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:41:50.60 27,68 04:41:50.60
190 ANGELINI ROBERTO M VET 59 GS CICLI MATTEONI FRW 04:41:49.40 27,68 04:41:16.50
189 SAVINI GIOVANNI M SGA 12 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:41:48.60 27,68 04:41:40.60
188 ORAZI MASSIMILIANO M VET 58 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:41:46.70 27,68 04:40:52.00
187 BELLUCCI FRANCO M VET 57 ASD SUPERBIKE TEAM 04:41:46.10 27,68 04:41:04.00
186 GIULIODORI ALBERTO M GEN 27 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:41:45.10 27,68 04:40:08.70
185 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:41.90 27,69 04:40:55.50
184 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 41 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:41:40.80 27,69 04:39:54.00
183 CAPRIOTTI MARCO M JUN 30 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:41:39.60 27,69 04:39:52.20
182 SPADONI GABRIELE M VET 56 TEAM BIKE ANCONA 04:41:38.40 27,70 04:39:11.10
181 DIOMEDI SORRENTO M GEN 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:36.60 27,70 04:41:03.60
180 GEMINIANI GIOVANNI M GEN 25 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:41:34.10 27,70 04:40:35.40
179 COMASTRI LOREDANO M SGA 11 ASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:41:28.40 27,71 04:41:11.30
178 PIRANI DAVIDE M SEN 40 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:41:25.20 27,72 04:40:28.20
177 SANTORI SERGIO M GEN 24 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:41:24.10 27,72 04:40:53.20
176 PORCARELLI GIANLUCA M VET 55 TEAM BIKE ANCONA 04:41:21.50 27,72 04:38:53.40
175 SQUADRANI PIER PAOLO M SGA 10 TEAM CBR CICLI VICINI 04:39:19.40 27,93 04:38:18.10
174 VISMARA ROBERTO M GEN 23 ASD TEAM PONTE 04:39:18.80 27,93 04:37:18.10
173 MEI MARCO M JUN 29 GC AVIS SASSOFERRATO 04:39:16.30 27,93 04:38:32.20
172 BRACCIONI GABRIELE M JUN 28 CICLO DUCALE 04:39:01.00 27,96 04:38:24.10
171 TONELLI GIULIANO M VET 54 SPIN BIKE PESARO 04:38:50.70 27,97 04:37:03.00
170 BIAGI MAURIZIO M GEN 22 AEROTECNICA SPERANDEI 04:38:49.20 27,98 04:36:51.70
169 VITALETTI LEONARDO M CAD 11 SCD FANESE 04:38:48.30 27,98 04:38:06.20
168 MICHETTI BERNARDINO M VET 53 ASD MARTINSICURO BIKE 04:38:47.50 27,98 04:38:47.50
167 CIOTTI EMANUELE M JUN 27 CINELLI INCENSI DOMUS 04:38:01.20 28,06 04:37:43.20
166 CESELLI MAURIZIO M SGA 9 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:37:27.70 28,11 04:36:31.50
165 GRASSONI ROBERTO M VET 52 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:37:03.90 28,15 04:36:15.90
164 GIULIODORI ENRICO M VET 51 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:37:02.70 28,16 04:36:15.70
163 RIA BRUNO M GEN 21 ASD GS CHIARAVALLE 04:37:00.70 28,16 04:36:05.40
162 ZANI ALESSANDRO M CAD 10 ASD GSC TEAM 2006 04:36:59.60 28,16 04:36:09.30
161 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 5 ASD RIMINI MOBILI 04:36:56.30 28,17 04:36:55.20
160 ORSILI SANDRO M SEN 39 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:36:37.20 28,20 04:35:57.00
159 CESPUGLIO VITTORIO M VET 50 CICLO CLUB CALCINELLI 04:35:55.60 28,27 04:34:49.10
158 SILENZI PAOLO M VET 49 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 04:35:49.00 28,28 04:34:50.60
157 CASCIANELLI MARCO M JUN 26 ASD PEDALE SULMONESE 04:35:48.20 28,28 04:34:08.10
156 SPITONI FRANCESCO M JUN 25 ASD TEAM GARMIN - SALIERI 04:34:43.80 28,39 04:32:59.20
155 BARTOLUCCI PATRIZIO M VET 48 ASD BLACK RIDERS 04:34:29.70 28,42 04:32:58.40
154 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 38 TEAM CBR CICLI VICINI 04:34:27.00 28,42 04:34:02.30
153 ROSSI RICCARDO M VET 47 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:33:04.30 28,56 04:31:40.30
152 SAPIGNI ANDREA M VET 46 ASD GSC TEAM 2006 04:32:55.10 28,58 04:32:32.40
151 CROOK GARY M GEN 20 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:31:47.50 28,70 04:30:18.40
150 TONELLI GIOVANNI M VET 45 CICLO CLUB CALCINELLI 04:31:02.70 28,78 04:29:59.60
149 PALUCCI SIMONE M VET 44 SPIN BIKE PESARO 04:30:34.10 28,83 04:28:40.20
148 BALDASSARRI ROMANO M VET 43 CLUB PEDALE VBP 04:30:12.00 28,87 04:29:03.80
147 MALDI VITTORIO M SGA 8 TEAM CBR CICLI VICINI 04:30:10.80 28,87 04:29:31.60
146 GAMBINI DANIELE M JUN 24 CLUB PEDALE VBP 04:29:20.10 28,96 04:28:10.80
145 DEL ROSSO MASSIMO M VET 42 ASD EXTREMA TEAM 04:29:18.30 28,96 04:28:24.40
144 CASTELLI MARCO M CAD 9 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:29:15.70 28,97 04:28:34.20
143 BONFIGLI ALBERTO M SGA 7 GS CYCLONE ASD 04:29:08.80 28,98 04:26:58.80
142 MAZZOTTI ERIK M CAD 8 ASD ECOLOGY TEAM 04:25:29.00 29,38 04:23:48.00
141 TROMBETTA DIEGO M SEN 37 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:25:24.50 29,39 04:23:48.00
140 LUNA MAURIZIO M SEN 36 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:25:16.50 29,40 04:24:22.30
139 DI MAGGIO ANTONIO M SEN 35 ASD PEDALE FERMANO 04:25:13.30 29,41 04:23:28.20
138 SCORTICHINI GABRIEL M SEN 34 ASD PEDALE FERMANO 04:25:10.40 29,42 04:24:46.30
137 PENNAZZI ROBERTO M SEN 33 ASD SACMI 04:25:08.20 29,42 04:24:18.20
136 PIANZA LUCIANO M VET 41 SPIN BIKE PESARO 04:25:07.30 29,42 04:23:13.20
135 RADI MAURIZIO M VET 40 SPIN BIKE PESARO 04:25:06.60 29,42 04:24:29.40
134 EMALDI GABRIELLA F DNB 4 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:25:05.90 29,42 04:25:02.30
133 PIERANGELINI SIMONE M SEN 32 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:25:04.30 29,43 04:24:12.50
132 LIERA NICOLA M VET 39 SPIN BIKE PESARO 04:25:02.90 29,43 04:24:23.60
131 PANTIERI FABRIZIO M GEN 19 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:25:02.20 29,43 04:24:59.30
130 DI VITA FRANCO M GEN 18 ASD TEAM PONTE 04:25:00.50 29,43 04:22:54.00
129 CURZI GUIDO M VET 38 ASD MARFISH 04:24:59.70 29,44 04:24:40.70
128 CARDELLINI DAVIDE M SEN 31 SPIN BIKE PESARO 04:24:59.60 29,44 04:24:26.40
127 NICOLINI ROBERTO M VET 37 ASD VILLA SAN MARTINO 04:24:58.60 29,44 04:23:03.20
126 FANCELLO GIORGIO M VET 36 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:24:58.40 29,44 04:22:38.20
125 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 6 ASD POLISPORTIVA PICENUM 04:24:56.80 29,44 04:24:12.60
124 SCIARRONI DANILO M JUN 23 ASD MARFISH 04:24:55.20 29,44 04:24:07.30
123 FUMAROLA VINCENZA F DNB 3 SPIN BIKE PESARO 04:24:54.80 29,45 04:23:03.70
122 CARLONI RAFFAELLA F DNB 2 TEAM DEKA FAENTINA 04:24:54.40 29,45 04:24:39.20
121 MENGHI FILIPPO M SEN 30 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:24:53.80 29,45 04:24:15.20
120 SPEGNE UMBERTO M VET 35 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:24:52.90 29,45 04:23:28.30
119 NAPOLI FRANCO M VET 34 ASD CICLISMO PONTINA 04:24:51.90 29,45 04:23:54.80
118 RENZONI ANTONIO M SEN 29 CICLO CLUB CALCINELLI 04:24:51.10 29,45 04:23:47.40
117 ARBIZZANI FABRIZIO M SEN 28 GS CICLI MATTEONI FRW 04:24:50.50 29,45 04:24:50.50
116 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 17 ASD TEAM GALIARDI 04:24:50.20 29,45 04:23:20.20
115 NATALI ANDREA M JUN 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:49.80 29,45 04:24:17.80
114 ANTONELLI ANDREA M CAD 7 AVIS FRECCE AZZURRE 04:24:49.00 29,45 04:23:39.80
113 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 ASD CICLISMO PONTINA 04:24:48.10 29,46 04:23:53.60
112 JAJANI FRANCESCO M SEN 27 AVIS FRECCE AZZURRE 04:24:46.90 29,46 04:23:30.60
111 CERONI CARLO M GEN 16 ASD MARFISH 04:24:46.40 29,46 04:24:26.10
110 SELCI ADRIANO M SGA 5 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:24:45.90 29,46 04:23:56.50
109 QUARESIMA ANDREA M GEN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:45.40 29,46 04:24:12.20
108 SCOCCIA PRIMO M VET 33 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:24:43.70 29,47 04:23:49.30
107 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 32 GS CICLI MATTEONI FRW 04:24:42.50 29,47 04:24:42.50
106 STEFANINI MASSIMO M SGA 4 ASD GS CHIARAVALLE 04:24:40.80 29,47 04:23:46.50
105 PEZZI WLADIMIRO M VET 31 ASD PEDALE SULMONESE 04:24:40.75 29,47 04:23:02.45
104 MENGASCINI ANDREA M VET 30 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 04:24:38.60 29,47 04:22:56.20
103 MARCATELLI AGOSTINO M SGA 3 TEAM CBR CICLI VICINI 04:24:38.10 29,47 04:23:52.50
102 LELLI FRANCESCO M SEN 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:37.40 29,48 04:24:20.40
101 STRADA GIULIANO M VET 29 TEAM DEKA FAENTINA 04:24:35.20 29,48 04:24:21.30
100 SASSI MARINO M GEN 14 ARTUSIANA BIKE 04:24:34.60 29,48 04:23:37.20
99 FEDUZI EMANUELE M JUN 21 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:24:33.90 29,48 04:23:46.80
98 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 13 ASD OLIVIERO 04:24:32.80 29,49 04:24:12.70
97 DOLCI CARLO M SGA 2 ASD RIMINI MOBILI 04:24:31.60 29,49 04:24:14.60
96 GARDINI TIZIANO M VET 28 ASD OLIVIERO 04:24:29.60 29,49 04:24:09.20
95 ORANI PASQUALE M VET 27 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:24:28.80 29,49 04:23:41.40
94 MICHELINI FABRIZIO M SEN 25 POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:24:26.90 29,50 04:22:50.60
93 RICCI DANILO M SEN 24 ASD AMICI DELLA BICI 04:24:25.20 29,50 04:22:14.20
92 ARDUINI FRANCESCO M JUN 20 GS CICLI OLIVIERI 04:23:45.80 29,57 04:21:28.20
91 FIORI LUCIANO M GEN 12 EURO BIKE RICCIONE 04:23:45.00 29,57 04:23:45.00
90 CASTELLETTI MARCO M SEN 23 ASD ADRIANO DE ZAN 04:23:44.10 29,58 04:23:07.70
89 ARTEGIANI ANDREA M CAD 6 ASD MASSI CLUB 04:22:40.00 29,70 04:21:14.20
88 MAINARDI SANZIO M GEN 11 TEAM CBR CICLI VICINI 04:21:48.70 29,79 04:21:48.70
87 MANCINI PAOLO M VET 26 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:19:54.00 30,01 04:19:52.10
86 MONTALTI FABIO M VET 25 LGL BIKE TEAM 04:19:35.00 30,05 04:17:36.00
85 TAMBURINI MAURIZIO M VET 24 ASD OLIVIERO 04:19:29.60 30,06 04:19:14.10
84 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 10 ASD TEAM PRO BIKE 04:19:27.80 30,06 04:17:23.60
83 PETINARI ROUL M GEN 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:19:27.30 30,06 04:18:55.20
82 GIACOMINI MICHELE M SEN 22 ASD MASSI CLUB 04:19:26.30 30,07 04:18:03.20
81 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:19:25.90 30,07 04:18:30.00
80 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 20 ASD TEAM PONTE 04:19:24.90 30,07 04:16:57.90
79 BERNARDINI ANDREA M CAD 5 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:19:24.20 30,07 04:18:35.40
78 CENSORI LUIGI M GEN 8 CLUB PEDALE VBP 04:19:23.70 30,07 04:18:13.10
77 FALCIONI MASSIMO M VET 23 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:19:23.30 30,07 04:17:03.10
76 CENTANNI NICOLO´ M CAD 4 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:19:22.70 30,07 04:17:03.70
75 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:19:21.30 30,08 04:19:14.10
74 CAPPELLI STEFANO M GEN 7 TEAM CBR CICLI VICINI 04:18:20.60 30,19 04:17:54.10
73 TUCCERI CIMINI MAURO M JUN 19 ASD FORTUNATO AVEZZANO 04:16:53.10 30,36 04:14:50.10
72 FORTUNATO ROBERTO M SEN 19 ASD FORTUNATO AVEZZANO 04:16:51.60 30,37 04:14:49.30
71 ORAZI JURI M CAD 3 ASD PEDALE FERMANO 04:15:37.80 30,51 04:15:12.00
70 SCIBE ALESSANDRO M SEN 18 ASD PEDALE FERMANO 04:15:36.20 30,52 04:15:02.30
69 BERARDI LUIGI M VET 22 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:14:22.20 30,66 04:14:16.20
68 LUPI GOFFREDO M GEN 6 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:14:19.80 30,67 04:14:19.80
67 PELLICCETTI LUCA M VET 21 ASD PEDALE FERMANO 04:14:18.20 30,67 04:13:34.50
66 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:14:13.00 30,68 04:13:51.70
65 ZANNONI RICCARDO M GEN 5 LGL BIKE TEAM 04:14:08.80 30,69 04:13:38.30
64 RANDI THOMAS M JUN 18 TEAM DEKA FAENTINA 04:14:07.90 30,69 04:12:31.70
63 CASSETTA FABRIZIO M VET 20 VELO CLUB GUBBIO 04:14:05.40 30,70 04:13:35.10
62 GASPERONI MARCO M SEN 17 ASD GSC TEAM 2006 04:14:03.70 30,70 04:13:42.10
61 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 4 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:14:02.60 30,70 04:13:31.40
60 LAGHI STEFANO M VET 19 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 04:11:11.00 31,05 04:11:06.80
59 SCOLASTICO ANDREA M SEN 16 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 04:11:08.70 31,06 04:10:43.20
58 SANCHINI CLAUDIO M JUN 17 CICLO DUCALE 04:11:06.80 31,06 04:11:06.80
57 GENTILI CLAUDIA F DNA 2 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 04:11:03.90 31,07 04:10:59.30
56 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 04:11:02.40 31,07 04:10:59.10
55 TRASATTI DAVIS M JUN 16 ASD ADRIATICA BIKE 04:10:48.10 31,10 04:08:47.10
54 CIANFLONE MAURIZIO M VET 18 ASD PORTO 85 04:10:46.60 31,10 04:08:56.30
53 D´ANGELO STEFANO M VET 17 POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:10:38.90 31,12 04:09:24.90
52 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:11.90 31,18 04:09:40.90
51 SANTILLO PASQUALE M JUN 15 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:10:03.10 31,19 04:09:28.30
50 CASADEI FABIANO M JUN 14 GS CICLI MATTEONI FRW 04:10:00.00 31,20 04:09:32.60
49 MATALONI EZIO M JUN 13 ASD PORTO 85 04:09:58.60 31,20 04:08:57.10
48 AGARBATI STEFANO M JUN 12 ASD MASSI CLUB 04:09:54.80 31,21 04:08:29.50
47 FOSCHI GIANFRANCO M VET 16 ASD BLACK RIDERS 04:09:52.50 31,22 04:08:35.40
46 PIERINI ANDREA M VET 15 VELO CLUB GUBBIO 04:09:51.00 31,22 04:08:06.80
45 PACI CLAUDIO M JUN 11 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:09:49.80 31,22 04:08:56.30
44 ROSSI GIANLUCA M VET 14 ASD BLACK RIDERS 04:09:48.50 31,22 04:09:48.50
43 CECI FABIO M SEN 15 TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:47.30 31,23 04:09:23.00
42 PANICONI GIAMPIERO M JUN 10 ASD MASSI CLUB 04:09:46.10 31,23 04:09:16.20
41 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 13 ASD MASSI CLUB 04:09:45.10 31,23 04:09:45.10
40 CICCONE ALFONSO M GEN 2 EURO BIKE RICCIONE 04:09:44.80 31,23 04:09:30.50
39 GIORGI BRUNO M VET 12 POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:09:43.90 31,24 04:08:30.40
38 MONTI ANDREA M SEN 14 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:09:43.70 31,24 04:08:28.00
37 DE CAROLIS FABIO M JUN 9 POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:08:23.90 31,40 04:07:12.10
36 CARROLI ALAN M SEN 13 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:08:06.40 31,44 04:07:25.20
35 ZENOBII PAOLO M JUN 8 ASD AMICI DELLA BICI 04:06:32.20 31,64 04:04:20.20
34 CAPODAGLIO LUCA M JUN 7 ASD SIMONCINI SAURO 04:04:35.50 31,89 04:04:35.50
33 BIONDI ALESSANDRO M VET 11 ASD TEAM BIKE PRATO 04:04:12.20 31,94 04:04:11.50
32 BEDETTI DANIELE M JUN 6 ASD GSC TEAM 2006 04:04:02.00 31,96 04:03:39.20
31 ZANNONI FABIAN M SEN 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:03:59.30 31,97 04:03:17.10
30 CESELLI GIOVANNI M SEN 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:03:50.70 31,99 04:03:10.20
29 CUPI MAURO M SEN 10 TEAM CBR CICLI VICINI 04:03:42.20 32,01 04:03:24.50
28 DOGNA GIOVANNI M VET 10 CLUB PEDALE VBP 04:03:40.80 32,01 04:02:34.60
27 BERTOZZI DAVIDE M GEN 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:03:39.70 32,01 04:03:19.50
26 SPOLETINI MASSIMO M VET 9 ASD RIMINI MOBILI 04:03:39.50 32,01 04:03:39.50
25 BORGHINI DAVIS M JUN 5 TEAM CBR CICLI VICINI 04:03:38.90 32,02 04:03:13.30
24 ASNICAR MARCO M JUN 4 ASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:03:37.80 32,02 04:03:32.80
23 FASCIANI ALESSANDRO M VET 8 ASD PEDALE FERMANO 04:03:17.40 32,06 04:02:28.50
22 DI PIETRO AURELIO M JUN 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:03:14.90 32,07 04:02:44.70
21 SERASINI ROBERTO M SEN 9 ASD GSC TEAM 2006 04:03:07.10 32,08 04:01:53.80
20 PIERONI MAURO M VET 7 ASD RIMINI MOBILI 03:59:01.10 32,63 03:59:01.10
19 LATTANZI GIOVANNI M VET 6 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:58:59.90 32,64 03:58:28.90
18 BARTOLINI GIANNI M SEN 8 PEDALE D´ORO 03:56:04.90 33,04 03:55:42.60
17 SALLADINI LORIS M SEN 7 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:53:39.60 33,38 03:52:59.00
16 SOLDI ITALO M VET 5 ASD PEDALE FERMANO 03:53:17.70 33,44 03:53:15.60
15 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 ASD RIMINI MOBILI 03:51:32.00 33,69 03:51:21.60
14 GRESTI MICHELE M CAD 2 ASD RIMINI MOBILI 03:51:30.70 33,69 03:51:24.40
13 VALERI MIRCO M JUN 2 ASD RIMINI MOBILI 03:51:27.90 33,70 03:51:27.90
12 BONVINI MAURO M JUN 1 ASD MASSI CLUB 03:51:27.80 33,70 03:51:19.10
11 GHISELLI MICHELE M SEN 6 MTB DURANTINI 03:51:27.00 33,70 03:49:45.50
10 NAVEDORO GIUSEPPE M SEN 5 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:51:26.30 33,70 03:51:19.10
9 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 VALENTI TEAM 03:51:26.10 33,70 03:51:26.10
8 LUZI GIANNI M VET 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:51:26.00 33,70 03:50:47.10
7 MINUCCI MARCO M SEN 4 MONDOBICI 03:51:23.50 33,71 03:51:11.10
6 MARINOZZI MICHELE M SEN 3 ASD SIMONCINI SAURO 03:48:45.10 34,10 03:48:10.40
5 RUBECHINI LUCA M VET 1 VALENTI TEAM 03:48:41.90 34,11 03:48:16.10
4 DEMATTEIS MICULA´ M EL 1 VIGOR CYCLING TEAM 03:48:40.90 34,11 03:47:38.10
3 MICAILOWSKY SERGHEY M SEN 2 MTB DURANTINI 03:48:40.70 34,11 03:48:40.70
2 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 GIVI PLAST 03:48:40.50 34,11 03:48:40.50
1 DI LEONARDO PAOLO M CAD 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:43:33.60 34,89 03:43:08.50
288 BETTI GIOVANNA F DNB 12 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:15:46.90 24,70 05:14:55.40
289 RAGGINI RENZO M SGA 19 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:15:50.30 24,70 05:15:00.20
290 POLCI STEFANO M CAD 12 CLUB PEDALE VBP 05:15:54.40 24,69 05:15:30.00
291 TAMANTINI ANDREA M VET 98 GC SETTECOLLI ASD 05:16:03.30 24,68 05:15:01.20
292 MEAZZA MAURIZIO M GEN 56 ASD GSC TEAM 2006 05:18:12.70 24,51 05:17:44.60
293 CICCARELLI GIUSEPPE M SGA 20 GC SETTECOLLI ASD 05:18:13.60 24,51 05:17:12.30
294 TANTUCCI FABRIZIO M VET 99 GC SETTECOLLI ASD 05:18:13.80 24,51 05:17:13.00
295 CONCETTI VALENTINO M VET 100 ASD ADRIATICA BIKE 05:20:47.30 24,32 05:19:24.30
296 CELATO SIMONE M SEN 56 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:21:55.20 24,23 05:19:25.00
297 MAIOLI MARCO M SEN 57 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 05:21:57.20 24,23 05:19:28.70
298 SPITONI GIUSEPPE M SGB 2 ASD AC E PETRUIO 05:22:25.40 24,19 05:20:39.40
299 STORTONI FRANCESCO M GEN 57 PLANET FITNESS BIKE 05:22:26.70 24,19 05:20:36.40
300 PALLONI SANDRO M GEN 58 PLANET FITNESS BIKE 05:23:34.90 24,11 05:21:45.00
301 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 58 PLANET FITNESS BIKE 05:26:02.60 23,92 05:24:13.50
302 CERVIGNI SIMONE M SEN 59 AVIS FRECCE AZZURRE 05:29:48.00 23,65 05:28:26.00
303 BRAVI PASQUALE M GEN 59 SPIN BIKE PESARO 05:30:32.60 23,60 05:30:32.60
304 PAOLONI ROBERTO M SGA 21 ASD PEDALE FERMANO 05:30:33.10 23,60 05:29:47.30
305 MENICORI MARCO M GEN 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:30:36.50 23,59 05:30:36.50
306 PALESTINI ANTONIO M GEN 61 UISP INDIVIDUALE 05:30:53.80 23,57 05:28:57.80
307 ADDARII STEFANO M GEN 62 ASD POLISPORTIVA PICENUM 05:30:55.50 23,57 05:29:00.20
308 POGGI STEFANIA F DNA 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:12.00 23,55 05:30:45.40
309 MICUCCI ANDREA M VET 101 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:13.60 23,55 05:30:44.50
310 TORRESI GIANCARLO M GEN 63 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:46.70 23,51 05:31:01.10
311 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 102 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:38:54.10 23,02 05:37:24.00
312 TARANTELLI LUCIANO M VET 103 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:38:55.50 23,01 05:37:26.20
313 PIGNATI PIETRO M GEN 64 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:38:56.10 23,01 05:36:44.50
314 SASSAROLI VINICIO M GEN 65 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:38:57.40 23,01 05:36:46.40
315 MARCHETTI PIETRO M VET 104 OLIMPIA TRIATHLON 05:45:56.50 22,55 05:43:34.40
316 LUPI FABIO M VET 105 PLANET FITNESS BIKE 05:46:49.70 22,49 05:44:59.20
317 FALCIONI GIANLUCA M VET 106 GS CICLI MATTEONI FRW 05:51:05.60 22,22 05:49:09.00
318 BERNUCCI ROBERTO M SGA 22 GS CICLI MATTEONI FRW 05:52:30.00 22,13 05:50:35.40
319 MUZZI RAUL M GEN 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:53:16.40 22,08 05:52:39.20
320 MOTISI MAURIZIA F DNA 8 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:01.40 21,08 06:09:27.30
321 BRANDI ANDREA M VET 107 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:40.20 21,04 06:08:30.00
322 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 108 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:42.80 21,04 06:08:33.50
323 FARNETI NAZZARENO M GEN 67 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:44.90 21,04 06:10:09.70
324 RIPANTI ROLANDO M VET 109 ASD AVIS MONTE SAN VITO 06:17:18.90 20,67 06:14:57.40
325 CARLETTI ENRICO M JUN 33 SCD FANESE 06:31:42.80 19,91 06:30:19.00
326 AVI ALBERTO M GEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:40:27.40 19,48 06:39:41.00

CORTO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
287 FERRI SAMUELE M SEN 69 SCD FANESE 03:24:03.40 24,99 03:22:44.00
286 BRANCHESI STEFANO M VET 92 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:24:00.50 25,00 03:22:35.10
285 SONARA DANIELE M VET 91 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:23:49.00 25,02 03:22:40.00
284 LUZIETTI FRANCESCO M VET 90 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:23:46.90 25,03 03:22:38.40
283 CECCHINI ANTONIO M GEN 41 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:23:41.10 25,04 03:22:25.50
282 ODDI ROMANO M SGB 7 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:22:34.20 25,18 03:20:57.00
281 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 8 GADAP - MACERATA 03:22:31.30 25,18 03:22:31.30
280 BUCCO FABIO M GEN 40 GC SETTECOLLI ASD 03:20:59.40 25,38 03:19:58.10
279 ORSETTI CARLO M GEN 39 ASD SUPERBIKE TEAM 03:20:48.20 25,40 03:18:33.70
278 TRILLINI MAURO M VET 89 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:20:46.30 25,40 03:19:38.40
277 DOTTI GIULIO M GEN 38 CYCLING TEAM RAGAMON 03:20:43.40 25,41 03:18:15.50
276 STACCHIOTTI MARIO M SGA 12 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:20:32.40 25,43 03:18:13.20
275 CIACCI STEFANO M VET 88 SCD FANESE 03:20:19.10 25,46 03:19:01.10
274 GIANANGELI MARCO M VET 87 BIKE MANIACS ANCONA 03:19:25.90 25,57 03:17:51.90
273 SERRANI GRAZIANO M VET 86 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:19:24.60 25,58 03:18:02.20
272 MORI CARLO M SEN 68 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:19:21.90 25,58 03:17:30.60
271 RENZI FRANCESCO M SEN 67 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:58.00 25,63 03:18:24.40
270 BENOFI MARCO M CT 7 SCD FANESE 03:18:51.10 25,65 03:16:44.50
269 DI CURZIO DANIELE M SEN 66 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:18:41.70 25,67 03:18:36.40
268 CECI LUCA M CT 6 UISP INDIVIDUALE 03:18:30.50 25,69 03:16:37.20
267 LASCA ANDREA M VET 85 VELO CLUB 5 TORRI 03:18:28.40 25,70 03:16:53.10
266 MANIERI ALESSANDRO M SEN 65 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:18:19.80 25,72 03:16:37.30
265 ROSAVERDE DANIELE M CT 5 ASD TEAM GALIARDI 03:18:16.10 25,72 03:16:46.50
264 MARULLI CARLO FEDELE M SGA 11 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:17:40.70 25,80 03:15:41.40
263 RACCHINI ANTONELLO M SGB 6 LA CICLISTICA JESINA 03:17:37.90 25,81 03:17:37.90
262 SERPICELLI DANIELE M VET 84 ASD ADRIANO DE ZAN 03:16:39.40 25,93 03:15:11.40
261 TEMPERINI ENRICO M SGA 10 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:16:21.00 25,97 03:14:47.80
260 FEBBI GIUSEPPE M GEN 37 ASD GRANSASSO BIKE 03:15:23.60 26,10 03:12:54.00
259 CALVARESI PIERO M SEN 64 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:14:18.40 26,25 03:12:38.10
258 PIERFEDERICI MARCO M GEN 36 ASD UISP CAPANNA 03:14:16.10 26,25 03:12:00.80
257 TORREGIANI MAURO M GEN 35 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 03:14:12.30 26,26 03:13:12.20
256 BARBONI ROBERTO M VET 83 ASD RIMINI MOBILI 03:13:37.80 26,34 03:13:33.60
255 GIGLI GIOVANNI M SEN 63 ASD MAPLAST 03:13:36.50 26,34 03:12:45.20
254 OREFICINI ALBERTO M SGA 9 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:13:13.30 26,40 03:11:34.30
253 SIMONETTI DANIELE M SEN 62 FREE PHOTOBIKE TEAM 03:13:05.40 26,41 03:11:42.30
252 STECCONI DANILO M VET 82 CYCLING TEAM RAGAMON 03:12:49.50 26,45 03:10:37.30
251 CORINALDESI GIORGIO M VET 81 ASD CLUB BIKERS 03:12:32.70 26,49 03:10:06.40
250 ONDESCA MARTINA F DNA 6 ASD ADRIANO DE ZAN 03:12:30.70 26,49 03:12:08.60
249 ULISSE MICHELE M SEN 61 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:11:27.70 26,64 03:09:39.30
248 MORGANTI MARIO M VET 80 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:11:25.60 26,64 03:09:43.30
247 DI STEFANO CLAUDIO M VET 79 ASD GRANSASSO BIKE 03:11:14.50 26,67 03:08:44.00
246 CAROTTI AMEDEO M VET 78 CRAL CONEROBUS 03:11:05.20 26,69 03:09:08.70
245 PAPILI GIUSEPPE M VET 77 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:10:41.70 26,75 03:10:41.70
244 SPURIO BENITO M SGB 5 SARNANO IN BICI 03:09:52.20 26,86 03:08:50.30
243 DI LENARDO ALESSANDRO M VET 76 ASD UISP CAPANNA 03:09:50.30 26,87 03:07:35.30
242 FANTINI FABRIZIO M SEN 60 ASD RIMINI MOBILI 03:09:48.30 26,87 03:09:46.20
241 PIGNOLI ALBERTO M SGA 8 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:09:08.70 26,97 03:06:57.00
240 PIETOSI EROS M VET 75 SAN CLEMENTE CITTA DEL VINO 03:08:59.80 26,99 03:07:43.60
239 CARDINALI STEFANO M GEN 34 ASD BIKE TEAM JESI 03:08:58.60 26,99 03:06:57.30
238 SILVESTRI MORENO M VET 74 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:08:57.30 26,99 03:07:46.50
237 MONTENOVO DAVIDE M JUN 32 ASD CICLI COPPARO 03:08:56.20 26,99 03:08:44.10
236 BAIOCCHI STEFANO M GEN 33 ASD POLISPORTIVA PICENUM 03:08:56.00 26,99 03:07:03.20
235 ROSSI GIORGIO M SGA 7 GC SETTECOLLI ASD 03:06:37.70 27,33 03:05:34.60
234 TONTI SANDRA F DNB 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:06:25.10 27,36 03:06:15.10
233 GUIDUCCI EMANUELE M VET 73 SCD FANESE 03:06:15.10 27,38 03:04:12.80
232 CATASTA GIOVANNI M VET 72 ASD POLISPORTIVA PICENUM 03:06:14.50 27,39 03:04:26.30
231 LUCIANI ANDREA M VET 71 GS NEW LIMITS ASD 03:06:10.50 27,39 03:05:19.30
230 FIACCHINI MAURO M VET 70 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:59.60 27,42 03:04:25.20
229 PAGLIARETTA GIUSEPPE M VET 69 FC SAN GIORGESE ASD 03:05:44.20 27,46 03:03:30.60
228 CITTADINI LUCA M VET 68 ASD CICLO 2001 03:05:38.40 27,47 03:03:19.30
227 MORETTI ANDREA M JUN 31 ASD RIMINI MOBILI 03:05:35.50 27,48 03:05:11.50
226 POLINI CLAUDIO M GEN 32 ASD PETRITOLI BIKE 03:05:19.80 27,52 03:03:59.60
225 SANCISI RENZO M SGA 6 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 03:05:17.90 27,53 03:04:53.70
224 FRATTINI ANDREA M SEN 59 ASD SMIRRA BIKE 03:05:16.80 27,53 03:04:09.00
223 SCHIRALLI DOMENICO M VET 67 ASD SMIRRA BIKE 03:05:16.50 27,53 03:04:11.10
222 PALAZZO LAVINIA F DNA 5 ASD SMIRRA BIKE 03:05:14.70 27,53 03:04:10.20
221 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M GEN 31 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:05:11.30 27,54 03:03:11.40
220 BARCHIESI LUCA M VET 66 ASD BIKE TEAM JESI 03:05:00.80 27,57 03:02:57.50
219 ZANGOLINI DANTE M VET 65 CICLO CLUB CALCINELLI 03:04:58.80 27,57 03:03:42.80
218 CURATI ALESSANDRO M SEN 58 ASD SMIRRA BIKE 03:04:50.60 27,59 03:03:45.00
217 FRONTINI GRAZIANO M GEN 30 ASD GS CHIARAVALLE 03:04:36.20 27,63 03:03:43.60
216 LUPI ANDREA M SEN 57 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:03:20.70 27,82 03:01:06.70
215 CORALLINI NICOLA M GEN 29 GC SETTECOLLI ASD 03:03:12.80 27,84 03:02:19.60
214 MANZELLA PIETRO M SEN 56 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:03:09.70 27,85 03:01:28.50
213 FUGATTINI MARCO M GEN 28 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:03:08.00 27,85 03:03:00.90
212 GRECO VINCENZO M GEN 27 ASD UISP CAPANNA 03:03:07.20 27,85 03:00:48.20
211 LORENZI DARIO M GEN 26 TEAM CBR CICLI VICINI 03:03:05.60 27,86 03:03:04.30
210 DELL´ANTONIA BARBARA F DNA 4 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:03:03.80 27,86 03:02:57.00
209 MAROZZI FERNANDO M SGB 4 ASD PEDALE FERMANO 03:02:56.80 27,88 03:01:00.10
208 DI VALENTINO ANTONIO M SGA 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:02:53.00 27,89 03:01:18.30
207 MARCELLI CRISTIANO M VET 64 ASD MARTINSICURO BIKE 03:02:52.00 27,89 03:01:24.60
206 SBAFFI FERDINANDO M GEN 25 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:02:50.90 27,89 03:02:02.80
205 TACCONI ROBERTO M VET 63 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:02:48.70 27,90 03:01:32.70
204 MARZETTI MATTEO M SEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:02:28.70 27,95 03:00:04.20
203 ROMANI ANDREA M SEN 54 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:02:27.00 27,95 03:01:26.10
202 ANGELINI ROBERTO M GEN 24 AVIS FRECCE AZZURRE 03:02:07.00 28,00 03:00:55.90
201 GASPARINI SAURO M VET 62 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:00:23.50 28,27 02:58:59.30
200 TONTINI MARCO M SEN 53 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:00:07.40 28,31 02:58:26.30
199 AMANINI JURI M GEN 23 ASD SIMONCINI SAURO 02:59:50.00 28,36 02:58:55.50
198 TOMEI IVANO M GEN 22 ASD OPEN TEAM 02:59:46.40 28,37 02:59:25.10
197 TONNARELLI UMBERTO M SGB 3 GS CYCLONE ASD 02:59:33.50 28,40 02:58:09.40
196 PALLOTTO ZELIO M VET 61 GC SETTECOLLI ASD 02:59:32.40 28,41 02:58:33.20
195 POZZI GIOVANNI M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 02:59:28.40 28,42 02:57:14.20
194 PAOLINELLI MARCO M SEN 52 ASD CLUB BIKERS 02:59:27.30 28,42 02:57:02.40
193 BELARDINELLI NISO M GEN 21 GC SETTECOLLI ASD 02:59:25.70 28,43 02:58:13.20
192 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 4 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:57:06.30 28,80 02:56:10.40
191 STORANI FEDERICO M JUN 30 ASD RIMINI MOBILI 02:57:04.90 28,80 02:57:02.70
190 LATINI ANTONIO M CT 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:56:54.10 28,83 02:54:49.10
189 RAPPOSELLI EMILIANO M SEN 51 ASD TEAM STRABICI 02:56:45.80 28,85 02:55:16.10
188 SENSOLINI ATTILIO M VET 60 GS DOGANA 02:56:44.90 28,86 02:55:47.90
187 POLVERARI LUCA M CT 3 ASD MASSI CLUB 02:56:43.00 28,86 02:55:19.10
186 LUCESOLI MATTEO M JUN 29 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:07.40 28,96 02:55:23.00
185 TESEI ENRICO M SEN 50 TEAM BIKE ANCONA 02:55:52.30 29,00 02:53:25.20
184 GHIANDONI LUCA M CAD 19 BROMBO BIKERS 02:55:26.10 29,07 02:54:37.70
183 CORVATTA MARCO M JUN 28 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:54:49.90 29,17 02:53:43.90
182 BERNARDI ALESSANDRO M VET 59 CICLO DUCALE 02:54:49.10 29,17 02:54:24.30
181 GAMBINI STEFANO M SEN 49 CICLO CLUB CALCINELLI 02:54:45.00 29,18 02:53:41.60
180 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 48 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:54:42.30 29,19 02:53:04.00
179 GIULIANI ENRICO M GEN 20 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:54:40.90 29,20 02:53:59.60
178 ZANCA SIMONE M JUN 27 ASD TEAM BICI SPORT SPES 02:54:39.10 29,20 02:52:26.10
177 PIAGGESI GILBERTO M GEN 19 CRAL CONEROBUS 02:54:27.70 29,23 02:52:17.10
176 MARAFFINO VINCENZO M VET 58 GS CICLI MATTEONI FRW 02:54:22.90 29,25 02:52:56.20
175 FIORINI FABIO M VET 57 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:54:22.00 29,25 02:52:35.60
174 BUFARINI NAZZARENO M CT 2 VELO CLUB CINGOLANI 02:54:21.40 29,25 02:52:20.40
173 PENTERICCI MARCO M SEN 47 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:54:20.60 29,25 02:53:00.50
172 BERNARDI DARIO M SGB 1 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:54:04.90 29,30 02:53:35.90
171 TROIANI MAURIZIO M VET 56 ASD MARTINSICURO BIKE 02:54:04.20 29,30 02:52:38.70
170 PERINI FRANCESCO M VET 55 ASD CLUB BIKERS 02:54:01.60 29,31 02:52:25.50
169 CHIANURA CARLO M JUN 26 AVIS FRECCE AZZURRE 02:53:58.00 29,32 02:52:41.80
168 DORIA GIANFRANCO M VET 54 ASD ADRIANO DE ZAN 02:53:53.90 29,33 02:53:39.60
167 DE LUCA ROBERTO M GEN 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:53:53.20 29,33 02:52:12.10
166 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 46 ASD PEDALE FERMANO 02:53:43.40 29,36 02:51:59.20
165 ZANCA LEONARDO M GEN 17 ASD TEAM BICI SPORT SPES 02:53:39.50 29,37 02:51:24.50
164 CIATTAGLIA AURELIANO M VET 53 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:52:50.50 29,51 02:50:41.50
163 MAIORI TIZIANO M VET 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:51:25.20 29,75 02:50:56.30
162 SPADONI FEDERICO M JUN 25 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 02:51:03.50 29,82 02:49:05.50
161 CESARETTI LUCA M SEN 45 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:50:58.20 29,83 02:48:41.50
160 MELONI MANUELE M SEN 44 ASD PEDALE FERMANO 02:50:40.30 29,88 02:48:53.30
159 COLOCCI MICHELE M CAD 18 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:50:38.10 29,89 02:49:12.10
158 MOSCETTI MAURIZIO M VET 51 VELO CLUB GUBBIO 02:50:35.10 29,90 02:48:20.10
157 CAMBIO ALBERTO M VET 50 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:50:33.00 29,90 02:49:21.30
156 DESSI GIANLUCA M SEN 43 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:50:32.00 29,91 02:49:40.60
155 CARNEVALINI LUCA M VET 49 ASD AVIS FALCONARA 02:50:30.10 29,91 02:50:30.10
154 TERZONI FLAVIO M GEN 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:50:27.70 29,92 02:49:20.70
153 LUCERTONI DAVID M CAD 17 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:50:26.70 29,92 02:48:05.40
152 DEL BUONO MATTEO M SEN 42 ASD API CYCLING TEAM 02:50:24.80 29,93 02:48:14.20
151 JACHETTA RENZO M SEN 41 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:49:40.00 30,06 02:48:55.90
150 RUSTICHELLI FABRIZIO M SEN 40 CYCLING TEAM RAGAMON 02:49:28.00 30,09 02:48:23.70
149 BATTISTONI GIORDANO M VET 48 CYCLING TEAM RAGAMON 02:49:26.90 30,10 02:48:21.80
148 RAGAINI MASSIMILIANO M VET 47 CYCLING TEAM RAGAMON 02:49:25.80 30,10 02:48:57.80
147 GABBANELLI MONICA F DNA 3 RAGAMON TEAM 02:49:24.70 30,11 02:49:24.70
146 GALLUCCI OROLANDO M SGA 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:49:22.40 30,11 02:47:49.40
145 BERTINI ANDREA M VET 46 GC SETTECOLLI ASD 02:49:21.10 30,12 02:48:10.30
144 CUCCO ANTONIO M CAD 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:49:04.20 30,17 02:46:35.00
143 SANTINELLI GIANPIERO M VET 45 ASD RIMINI MOBILI 02:49:02.50 30,17 02:48:54.20
142 GOFFI STEFANO M GEN 15 ASC COLOR SERVICE 02:48:56.20 30,19 02:47:22.10
141 CARNAROLI STEFANO M VET 44 GS STERPETI GREEN BIKE 02:48:53.60 30,20 02:47:37.00
140 FIORAVANTI ANTONIO M VET 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:47:56.20 30,37 02:46:12.40
139 PACELLA LORENZO M VET 42 ASD MAPLAST 02:47:45.90 30,40 02:46:02.90
138 TRILLINI LUIGI M VET 41 ASD RIMINI MOBILI 02:46:01.30 30,72 02:45:41.30
137 GIORGI GIANLUCA M VET 40 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:45:59.40 30,73 02:44:22.10
136 BRUNELLI ROBERTO M SEN 39 ASD GS CHIARAVALLE 02:45:42.90 30,78 02:43:38.90
135 GOLDONI DAVIDE M SEN 38 ASD TEAM STRABICI 02:45:29.70 30,82 02:44:00.00
134 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 24 ASD MAPLAST 02:45:29.60 30,82 02:44:15.40
133 SPALLETTI DANIELE M VET 39 VALENTI TEAM 02:45:27.20 30,83 02:43:22.60
132 CECCACCI EMILIANO M CAD 15 UISP SENIGALLIA 02:45:26.00 30,83 02:44:18.60
131 BARTOCCI MAURO M VET 38 ASD PEDALE FERMANO 02:45:25.30 30,83 02:43:42.60
130 MANTINI MAURIZIO M VET 37 TEAM BIKE ANCONA 02:45:20.90 30,85 02:45:20.90
129 TANBURINI VALERIO M SGA 2 ASD RIMINI MOBILI 02:44:37.40 30,98 02:44:34.00
128 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 37 ASD RIMINI MOBILI 02:43:17.80 31,23 02:42:48.10
127 PACIAROTTI DEMIS M JUN 23 ASD RIMINI MOBILI 02:43:13.20 31,25 02:43:00.00
126 PARI CRISTIAN M VET 36 MARETERRABIKE TEAM 02:43:09.60 31,26 02:43:09.60
125 ROSSI MATTEO M SEN 36 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 02:43:08.30 31,26 02:42:48.30
124 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 35 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:43:07.40 31,27 02:42:23.40
123 GIUDICI DONATELLA F DNA 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:43:07.30 31,27 02:42:23.00
122 DI MONACO PASQUALE M JUN 22 ASD RIMINI MOBILI 02:43:00.20 31,29 02:42:26.50
121 CERVO CLAUDIO M VET 34 ASD CICLI COPPARO 02:42:56.60 31,30 02:42:00.50
120 COMPAGNUCCI MARIO M VET 33 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:42:54.90 31,31 02:40:33.80
119 CRINO´ ALESSANDRO M CT 1 ASD BIKE TEAM JESI 02:42:35.10 31,37 02:40:21.70
118 GIULIETTI FABIO M GEN 14 ASD TEAM PONTE 02:42:34.40 31,37 02:42:34.40
117 TIMO FRANCESCO M CAD 14 ASD CRAL CARIFANO 02:42:33.70 31,37 02:41:06.00
116 PAGNINI LORENZO M JUN 21 ASD BLACK RIDERS 02:42:32.50 31,38 02:41:00.10
115 FAGGI FRANCESCO M JUN 20 ASD RIMINI MOBILI 02:42:32.10 31,38 02:42:32.10
114 GAMBADORI STEFANO M VET 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:31.40 31,38 02:42:23.10
113 PETRUCCI DINO M SEN 35 ASD GS CHIARAVALLE 02:42:29.90 31,39 02:40:25.00
112 DEL CONTE MORIS M VET 31 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:42:28.70 31,39 02:41:39.10
111 VIOLINI DAVIDE M CAD 13 ASD CICLI COPPARO 02:42:27.10 31,39 02:42:27.10
110 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 19 GC SETTECOLLI ASD 02:42:02.40 31,48 02:41:05.50
109 MENGHINI DAVIDE M SEN 34 CYCLING TEAM RAGAMON 02:41:52.80 31,51 02:40:55.80
108 BRAVI LORENZO M JUN 18 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:41:43.00 31,54 02:39:30.30
107 FULIGNI ROBERTO M GEN 13 ASD CRAL CARIFANO 02:40:49.40 31,71 02:39:04.00
106 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 12 GC SETTECOLLI ASD 02:40:48.20 31,72 02:39:50.50
105 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 30 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:40:46.60 31,72 02:39:54.00
104 BATTAGLINI LUCA M VET 29 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 02:40:45.30 31,73 02:38:46.10
103 CECILI LUCA M VET 28 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:40:43.30 31,73 02:39:11.50
102 MANCINI FRANCESCO M SEN 33 ASD COLLEMAR-ATHON 02:40:39.30 31,75 02:39:29.10
101 CAMILLETTI VANNI M VET 27 ASD MAPLAST 02:40:37.40 31,75 02:39:06.30
100 LATINI ANDREA M VET 26 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:40:35.80 31,76 02:39:42.70
99 MOSCHINI STEFANO M VET 25 ARDITA PIAGGE 02:40:34.20 31,76 02:39:20.70
98 VALENTI MARCO M SEN 32 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:40:32.90 31,77 02:38:50.30
97 DILETTI ALESSANDRO M SEN 31 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:40:31.40 31,77 02:38:59.30
96 ALBERICI RICCARDO M SEN 30 ASD CICLI COPPARO 02:40:30.60 31,78 02:40:22.60
95 SIRRI SANDRO M JUN 17 ARTUSIANA BIKE 02:40:23.30 31,80 02:39:44.50
94 CINGOLANI MAURO M SEN 29 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:38:56.40 32,09 02:38:18.30
93 SPISNI BRUNO M GEN 12 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 02:38:56.30 32,09 02:38:40.40
92 NASPI LUCIO M GEN 11 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:38:33.40 32,17 02:38:20.40
91 IACOBONI DANIELE M VET 24 GS FERENTINO BIKE 02:38:32.10 32,17 02:36:40.30
90 FIEZZI PAOLO M VET 23 ASD SIMONCINI SAURO 02:37:30.70 32,38 02:37:26.00
89 SARACENI MAURO M JUN 16 GC SETTECOLLI ASD 02:37:28.60 32,39 02:36:29.20
88 BRAVI FIORENZO M GEN 10 ASD RIMINI MOBILI 02:37:27.50 32,39 02:37:22.30
87 ROMANZETTI MICHELE M CAD 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:37:26.60 32,39 02:35:55.30
86 FABBRI MASSIMILIANO M SEN 28 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:37:25.90 32,40 02:37:03.10
85 CERIONI JURI M JUN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:24.40 32,40 02:37:16.10
84 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 27 ASD SIMONCINI SAURO 02:37:23.90 32,40 02:36:53.50
83 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 ASD SIMONCINI SAURO 02:37:23.30 32,40 02:37:19.30
82 SCARPELLINI TIZIANO M VET 22 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:37:18.80 32,42 02:36:57.10
81 MOZZONI SERGIO M SEN 26 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:36:21.40 32,62 02:35:09.40
80 VERGONI JACOPO M JUN 14 ASD MASSI CLUB 02:35:31.80 32,79 02:34:10.60
79 CARINI ALESSANDRO M SEN 25 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:34:38.00 32,98 02:34:16.70
78 POLENTA ANDREA M VET 21 VALENTI TEAM 02:34:27.90 33,02 02:33:49.30
77 APOLLONI PAOLO M VET 20 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:34:18.50 33,05 02:32:49.00
76 RAMAZZOTTI ROBERTO M GEN 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:34:03.10 33,11 02:33:00.40
75 AMICI SIMONE M CAD 10 TEAM MONARCA TREVI 02:34:00.90 33,12 02:34:00.90
74 GIAMPIERI LUCA M VET 19 AVIS FRECCE AZZURRE 02:33:56.30 33,13 02:33:56.30
73 PACIFICI ADRIANO M CAD 9 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:33:54.00 33,14 02:33:01.40
72 FIORETTI MIRKO M CAD 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:33:52.30 33,15 02:33:45.30
71 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 24 ASD AVIS FALCONARA 02:33:51.50 33,15 02:33:09.30
70 RAFFAELLI ROBERTO M VET 18 ASD RIMINI MOBILI 02:33:50.60 33,15 02:33:50.60
69 SANTONI LUCA M CAD 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:33:49.50 33,16 02:33:40.00
68 BERTI ALESSANDRO M SEN 23 ASD SIMONCINI SAURO 02:33:49.10 33,16 02:33:27.30
67 LUCONI ROBERTO M VET 17 ASD CICLI COPPARO 02:33:48.10 33,16 02:33:39.80
66 CATALANI GIULIANO M VET 16 TEAM CBR CICLI VICINI 02:33:47.00 33,16 02:33:46.20
65 LUCARELLI GIAMMARIO M VET 15 ASD ADRIANO DE ZAN 02:33:46.60 33,17 02:33:36.10
64 SARTI ANDREA M CAD 6 GS CICLI MATTEONI FRW 02:33:45.80 33,17 02:33:45.80
63 PALAZZI FILIPPO M SEN 22 ASD CRAL CARIFANO 02:33:45.20 33,17 02:32:36.60
62 TOMASSETTI FABIO M JUN 13 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:33:39.60 33,19 02:32:48.40
61 SORICHETTI PAOLO M VET 14 VALENTI TEAM 02:33:21.90 33,26 02:32:55.00
60 DE GAETANI PIETRO M GEN 8 ASD TEAM PONTE 02:32:49.90 33,37 02:32:04.40
59 AVENALI MARCO M GEN 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:23.90 33,47 02:32:16.70
58 GNUCCI MATTEO M SEN 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:32:16.40 33,49 02:30:10.30
57 PANZANERA PATRIZIO M GEN 6 ASC COLOR SERVICE 02:32:15.10 33,50 02:30:40.60
56 AZZARONE DOMENICO M CAD 5 ASD TEAM PONTE 02:30:54.00 33,80 02:30:10.60
55 AMICI PAOLO M JUN 12 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:30:43.00 33,84 02:29:53.80
54 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:37.40 33,86 02:30:37.40
53 BELLUCCI DANIELE M VET 13 CICLO DUCALE 02:30:36.70 33,86 02:29:56.00
52 CANALINI ALESSANDRO M SEN 20 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:30:35.90 33,87 02:29:42.20
51 PAIANO CHRISTIAN M SEN 19 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:34.60 33,87 02:28:22.10
50 CONTOLI FILIBERTO M JUN 11 TEAM DEKA FAENTINA 02:30:30.50 33,89 02:28:50.50
49 TIRONZELLI GABRIELE M SEN 18 VELO CLUB GUBBIO 02:30:29.10 33,89 02:28:45.70
48 TIRONZELLI GIULIO M JUN 10 VELO CLUB GUBBIO 02:30:28.30 33,89 02:28:43.00
47 SIROCCHI ANDREA M JUN 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:30:26.30 33,90 02:29:36.40
46 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 17 ASD RIMINI MOBILI 02:28:51.10 34,26 02:28:47.30
45 CETERA IVAN M JUN 8 ASD PEDALE FERMANO 02:27:57.70 34,47 02:27:45.50
44 SPRECACÈ PRIMO M VET 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:24:57.60 35,18 02:24:15.50
43 CALCINARI MORENO M SEN 16 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:09.60 35,38 02:23:56.20
42 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 5 ASD RIMINI MOBILI 02:23:59.50 35,42 02:23:58.00
41 BRAVI MARIO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI 02:23:59.45 35,42 02:23:59.45
40 MONTI LORENZO M VET 11 ASD CICLI COPPARO 02:23:51.20 35,45 02:23:43.50
39 GUAZZARONI DANIELE M JUN 7 VALENTI TEAM 02:23:50.00 35,46 02:23:24.90
38 TOPA LEONARDO M SEN 15 ASD RIMINI MOBILI 02:23:47.10 35,47 02:23:32.20
37 PARISSI DOMENICO M JUN 6 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:23:46.10 35,47 02:23:25.30
36 VIANELLI FILIPPO M JUN 5 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:45.70 35,48 02:23:14.10
35 GIULIODORI GIACOMO M SEN 14 ASD RIMINI MOBILI 02:23:45.20 35,48 02:23:29.10
34 SOPRANZETTI ERNESTO M SEN 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:23:44.70 35,48 02:23:38.20
33 TONTI LUCA M VET 10 ASD CICLI COPPARO 02:23:44.30 35,48 02:23:33.60
32 GIORGI GIORGIO M SEN 12 ASD SIMONCINI SAURO 02:23:43.70 35,49 02:23:09.40
31 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 9 ASD BICI CLUB PESARO - GS AUTOCARROZERIA RICKY 02:23:41.30 35,49 02:23:30.20
30 SCOTTI STEFANO M CAD 4 SCD UPJ TARANTO 02:23:41.20 35,49 02:23:02.20
29 FABI ALESSANDRO M SEN 11 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:23:40.80 35,50 02:23:29.50
28 CINNI DEVIS M SEN 10 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:40.30 35,50 02:23:31.60
27 FRIGATTI STEFANO M JUN 4 ASD SIMONCINI SAURO 02:22:25.90 35,81 02:22:21.40
26 VOLPE DANIELE M VET 8 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:22:22.80 35,82 02:21:53.10
25 GIOVANNOZZI SIMONE M JUN 3 ASD CICLI FALGIANI 02:20:07.60 36,40 02:18:32.20
24 BALDUCCI DANIELE M SEN 9 CYCLING TEAM RAGAMON 02:19:52.50 36,46 02:19:52.50
23 DONINI DAVIDE M GEN 3 GC AIR SANTARCANGELO DARIO BELTRAMBINI 02:19:51.60 36,47 02:19:31.20
22 RENZI DEVID M VET 7 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:19:51.30 36,47 02:19:30.00
21 ALESSANDRELLI LUCA M VET 6 FALCO RACING TEAM 02:19:50.90 36,47 02:19:03.20
20 ROSARIO VINICIO M VET 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:19:45.50 36,49 02:19:23.30
19 GIULIANELLI MORENO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:19:44.20 36,50 02:19:12.30
18 NARDELLI GIANCARLO M VET 4 VELO CLUB GUBBIO 02:19:43.30 36,50 02:18:52.00
17 VERDOLINI LUCA M CAD 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:19:42.80 36,51 02:19:36.20
16 BRUNELLI GIANLUCA M SEN 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:19:41.90 36,51 02:19:36.40
15 POETA EMANUELE M CAD 2 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:19:41.60 36,51 02:18:52.10
14 FALCONI ORAZIO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:19:41.20 36,51 02:19:34.30
13 BIANCHI GREGORY M JUN 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:19:40.60 36,52 02:17:26.30
12 ALESSIANI EMANUELE M SEN 7 ASD PETRITOLI BIKE 02:19:39.50 36,52 02:18:59.10
11 MENCARONI LUCIANO M SEN 6 ASD PEDALE FERMANO 02:19:26.40 36,58 02:19:11.50
10 MORBIDONI DANIELE M SEN 5 ASD RIMINI MOBILI 02:19:23.30 36,59 02:18:57.50
9 PRESTI MASSIMILIANO M SEN 4 ASD PEDALE FERMANO 02:19:23.25 36,59 02:18:51.15
8 TONUCCI DAVIDE M SEN 3 ASD CICLI COPPARO 02:19:23.20 36,59 02:19:14.30
7 SENESI SANDRO M SEN 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:18:52.10 36,73 02:18:47.10
6 BATTISTELLI EMANUELE M VET 3 ASD MASSI CLUB 02:18:50.00 36,73 02:18:12.50
5 LUCCI GIORDANO M VET 2 ASD PETRITOLI BIKE 02:18:49.30 36,74 02:18:08.10
4 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:18:49.20 36,74 02:18:49.20
3 BUCCI EMANUELE M CAD 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:18:49.10 36,74 02:18:49.10
2 DAZZANI WILLIAM M VET 1 ASD CICLI COPPARO 02:18:49.05 36,74 02:18:39.05
1 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 1 ASD GC MELANIA 02:15:25.40 37,66 02:15:18.30
288 BALDELLI PAOLO M SEN 70 CICLO CLUB CALCINELLI 03:24:04.80 24,99 03:22:57.40
289 CLEMENTI ELVIO M SGA 13 I BRIGANTI 03:24:17.20 24,97 03:23:19.20
290 GIULIANI ARMANDO M GEN 42 AC RECANATI 03:25:16.40 24,85 03:22:42.20
291 SERAFINI GABRIELE M SEN 71 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:26:56.40 24,65 03:25:20.50
292 CIRILLI LUCA M SEN 72 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:28:48.70 24,43 03:27:39.50
293 DI LUPIDIO EDDY M JUN 33 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:28:55.20 24,41 03:27:56.10
294 GIULIETTI MARCO M GEN 43 ASD AVIS FALCONARA 03:28:56.70 24,41 03:26:45.00
295 PASQUINELLI ENNIO M SGA 14 DLF ANCONA 03:28:59.40 24,40 03:28:06.10
296 ANTONACCI SAVERIO M SGA 15 ASD PEDALE FERMANO 03:30:05.10 24,28 03:28:13.70
297 COSTANTINI PIERO ATTILIO M VET 93 ASD POLISPORTIVA PICENUM 03:30:06.80 24,27 03:28:18.20
298 LUCERTINI MARCO M GEN 44 SCD FANESE 03:30:14.50 24,26 03:28:07.50
299 PIERMATTEI GIULIANO M GEN 45 ASD BIKE TEAM JESI 03:30:17.50 24,25 03:30:17.50
300 ARMONIOSI ANDREA M SEN 73 ASD TEAM STRABICI 03:30:18.60 24,25 03:28:48.60
301 SASSAROLI LUCIANO M GEN 46 ASD BIKE TEAM JESI 03:30:20.50 24,25 03:28:11.20
302 BIAGARELLI FABIO M VET 94 ARDITA PIAGGE 03:30:21.50 24,25 03:28:38.10
303 SANTINI DANILO M GEN 47 ASSOCIAZIONE BICI PIU AVIS CHIARAVALLE 03:30:23.60 24,24 03:28:44.40
304 IACOBONI MAURIZIO M SGB 8 ASD POLISPORTIVA PICENUM 03:30:38.70 24,21 03:28:43.40
305 SANTACCHI SANDRO M GEN 48 AVIS FRECCE AZZURRE 03:32:19.40 24,02 03:31:01.00
306 GUARINO LUIGI M JUN 34 ASD GS CHIARAVALLE 03:32:45.60 23,97 03:31:46.10
307 IESARI SANDRO M VET 95 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 03:33:41.10 23,87 03:31:56.60
308 VACCARO LUCA M VET 96 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 03:33:42.10 23,87 03:31:57.40
309 BALDELLI GIOVANNI PIETRO M GEN 49 CICLO CLUB CALCINELLI 03:35:11.60 23,70 03:33:51.00
310 GUIDUCCI GIANLUCA M SEN 74 CICLO CLUB CALCINELLI 03:35:13.10 23,70 03:33:53.50
311 PAOLONI CLAUDIO M VET 97 CICLO CLUB CALCINELLI 03:35:14.60 23,70 03:33:56.30
312 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 98 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:37:16.80 23,47 03:35:50.60
313 MORBIDONI RENATO M SEN 75 VELO CLUB NUMANA 03:37:26.60 23,46 03:35:51.10
314 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 16 ASD GS CHIARAVALLE 03:37:28.60 23,45 03:36:30.30
315 PIRSANTELLI MARIO M SGA 17 CYCLING TEAM RAGAMON 03:37:31.10 23,45 03:35:15.70
316 BRACACCINI MICHELE M CAD 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:39:01.70 23,29 03:38:51.10
317 SECCHI ANTONIO M GEN 50 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:39:29.40 23,24 03:38:14.20
318 LEIPIDIO MAICOL M JUN 35 CICLO CLUB CALCINELLI 03:39:38.40 23,22 03:38:31.40
319 CORALLINI VINCENZO M CT 9 UISP INDIVIDUALE 03:40:45.40 23,10 03:38:53.30
320 SGRILLI PIETRO M GEN 51 ASD PEDALE FERMANO 03:40:51.70 23,09 03:40:51.70
321 GUALTIERI ROBERTA F DNB 2 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:41:02.50 23,07 03:39:59.00
322 LEO NICOLA M SGA 18 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:41:04.10 23,07 03:38:56.40
323 LUCIANI STEFANO M SEN 76 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:41:37.60 23,01 03:41:02.00
324 CORVARO FRANCO M SGA 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:10.90 22,96 03:41:34.70
325 RICCI SILVIO M GEN 52 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:46:53.50 22,48 03:45:12.20
326 CARLINI ENRICO M GEN 53 ASD RIMINI MOBILI 03:47:27.70 22,42 03:46:59.00
327 MARKIC MAURIZIO M JUN 36 CYCLING TEAM RAGAMON 03:47:35.60 22,41 03:46:25.50
328 PERCUZZI MARCO M VET 99 ASD BIKE TEAM JESI 03:48:19.70 22,34 03:46:13.00
329 ESPOSITO FRANCESCO M GEN 54 ASD BIKE TEAM JESI 03:48:20.70 22,34 03:46:15.10
330 FAZZINI PIETRO M SGA 20 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:49:10.10 22,25 03:47:26.00
331 BERCHIESI ALFREDO M CAD 21 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:53:11.30 21,87 03:50:34.10
332 ZAMPORLINI LUCA M CAD 22 DLF ANCONA 03:53:24.50 21,85 03:51:27.10
333 PAPETTI GABRIELE M JUN 37 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 03:57:03.20 21,51 03:57:03.20
334 RIPANI DANILO M JUN 38 PLANET FITNESS BIKE 03:57:04.90 21,51 03:55:13.80
335 RAMBELLI FRANCO M GEN 55 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:58:06.20 21,42 03:55:58.30
336 RASPANTI GIANNI M VET 100 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:58:06.30 21,42 03:55:57.20
337 GIULIANI DENIS M CAD 23 CICLO CLUB CALCINELLI 03:59:37.40 21,28 03:58:15.30
338 FULVI EDGARDO M SGA 21 CICLO CLUB CALCINELLI 03:59:38.50 21,28 03:59:38.50
339 DI FEO ANNA MARIA F DNB 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:59:41.80 21,28 03:57:19.10
340 BERNABUCCI ALBERTO M SEN 77 CICLO CLUB CALCINELLI 03:59:47.20 21,27 03:58:31.50
341 DINI ROBERTO M JUN 39 CICLO CLUB CALCINELLI 03:59:47.90 21,27 03:58:26.10
342 CARDINALI MARCELLO M GEN 56 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:00:17.00 21,22 03:57:52.00
343 BONTEMPI FABRIZIO M VET 101 GC SETTECOLLI ASD 04:06:24.10 20,70 04:04:30.10
344 SPINNATO FABRIZIO M CT 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:09:33.80 20,44 04:09:33.80
345 CIMATTI ENRICO M SGB 9 UISP INDIVIDUALE 04:25:48.80 19,19 04:23:17.00
346 CESCA MARIO M SGA 22 GADAP - MACERATA 04:29:30.60 18,92 04:27:51.30
347 MORELLINA STEFANO M GEN 57 DLF ANCONA 04:31:20.80 18,80 04:31:20.80
348 LORENZETTI FABIO M VET 102 ASD MAPLAST 04:36:05.30 18,47 04:35:16.10
349 SCORCELLA MIRCO M SEN 78 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:56:24.60 17,21 04:53:51.00
350 PACIOTTI SANDRO M CAD 24 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:56:25.40 17,21 04:53:50.30

LUNGO FRANCESE - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:03:59.30 18,4
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE 06:46:28.80 19,19
Pos PAOLONI MARCO M PLANET FITNESS BIKE 06:46:19.50 19,2
Pos CATTOGNO CARMELA F PLANET FITNESS BIKE 06:41:24.30 19,43
Pos LUCCI FRANCO M PLANET FITNESS BIKE 06:41:21.30 19,43
Pos CONTI ACHILLE M PLANET FITNESS BIKE 06:23:08.00 20,36
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:17:03.50 20,69
Pos CARDARELLI ROBERTO M PLANET FITNESS BIKE 06:13:44.50 20,87
Pos PERANZONI FABRIZIO M GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 05:41:31.80 22,84
Pos GIOACCHINI GIACOMO M GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 05:41:29.10 22,84
Pos APOLLONI RENZO M GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 05:14:22.60 24,81

CORTO FRANCESE - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PANDOLFI IVANO M GADAP - MACERATA 04:42:38.10 18,04
Pos CICCIOLI VITTORIO M GADAP - MACERATA 04:42:23.70 18,06
Pos POLVERINI FRANCO M ASD ADRIANO DE ZAN 04:19:08.10 19,68
Pos PAGNINI GIANFRANCO M ASD BLACK RIDERS 03:58:42.30 21,37
Pos PAOLONI GABRIELE M TEAM GRANZON 03:32:04.00 24,05