the time You need

Ciclolonga degli Altipiani Maggiori d`Abruzzo

Castel di Sangro, L'Aquila   Italy

domenica 19 luglio 2009

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
85 PELINO MARIO M A5 9 ASD CONFETTI PELINO 05:46:53.00 22,83
84 VAINO DOMENICO M A1 14 MILANO 05:40:36.00 23,25
83 PERSIA GIANNI M A5 8 ASD COVIDIANA SULMONA 05:36:07.00 23,56
82 ANTONANGELI SONIA F D2 3 ASD CICLISTICA CAMPO DI FANO 05:35:30.00 23,61
81 DI STEFANO LUIGI M A4 19 ASD FONTANARA 05:30:26.10 23,97
80 BALDASSARRE DOMENICO M A4 18 ASD VELO CLUB SORA 05:27:48.60 24,16
79 SCHIAVO LORENZO M A4 17 ASD PEDALE SULMONESE 05:27:44.50 24,17
78 AURISICCHIO DOMENICO M A5 7 CICLI DI NIRO 1980 05:27:34.70 24,18
77 PERILLO AGOSTINO M A4 16 BICI BIKE CLUB 05:27:33.80 24,18
76 TOMASSINI MASSIMO M A4 15 VELO CLUB SORA 05:21:28.60 24,64
75 DI FRANCESCO SERGIO M A4 14 TEAM FINK ASD 05:15:17.60 25,12
74 DI CESARE EMIDIO M A5 6 ASD PEDALE SULMONESE 05:06:42.40 25,82
73 SALE NICOLA M A1 13 GC CAMPO MARINO 05:06:40.40 25,83
72 VARSALONE PASQUALE M A4 13 SPORT TEAM TERMOLI 05:06:39.50 25,83
71 DI IOIA FRANCESCA F D2 2 GS TERMOLI 05:06:38.30 25,83
70 ORLANDI GIANFRANCO M A3 22 VELO CLUB SORA 05:04:19.20 26,03
69 PELLEGRINI NUNZIATO M A6 2 INDIVIDUALE 05:01:41.10 26,25
68 CECORO PAOLO M A5 5 SOC CILISTICA VENAFRO 05:01:38.20 26,26
67 DI GIULIO ROCCO M A3 21 GC SFERRACAVALLO 04:59:28.80 26,45
66 ANTONUCCI NUNZIO M A4 12 GSS ANTONIO CASAGIOVE 04:48:24.10 27,46
65 DI RENZO MARIO M A6 1 FARNESE VINI 04:45:35.00 27,73
64 ARONZI MARIO M A2 15 ASD VELO CLUB SORA 04:45:29.30 27,74
63 DI NUCCI GIUSEPPE M GIO 1 INDIVIDUALE 04:41:50.80 28,10
62 DI GESUALDO ROBERTO M A4 11 ASD PEDALE SULMONESE 04:38:06.90 28,48
61 FALCINI FILIPPO M A3 20 CICLISPORT MANIA AQ AZZURRE 04:35:32.50 28,74
60 D´ORAZIO ANTONIO M A4 10 ASDCICLOPAZZI 04:35:30.50 28,75
59 PINTI SANDRO M A2 14 ASD FARA BIKE 04:35:26.80 28,75
58 VENTRIGLIA VINCENZO M A4 9 BICI BIKE CLUB 04:35:21.60 28,76
57 LUCIANI MASSIMO M A3 19 GS AMATORI 04:35:20.30 28,77
56 CINOTTI RAFFAELE M A5 4 BICI BIKE CLUB 04:35:18.50 28,77
55 DI LORETO PASQUALE M A4 8 PRO CICLISMO PRATOLA PELIGNA 04:35:18.00 28,77
54 FERRARO CLAUDIO BENEDETTO M A3 18 ASDRIARDO IN BICI 04:35:17.80 28,77
53 ROSSI FILIPPO M A3 17 ASDRIARDO IN BICI 04:35:16.80 28,77
52 BENCIVENGA RENATO M A4 7 CICLOAMATORI FAUSTO COPPI 04:29:28.10 29,39
51 DI ROCCO RAFFAELE M A3 16 GC SFERRACAVALLO 04:29:27.80 29,39
50 MICHELE BARBIERI M A1 12 ASS FORIO ISOLA DI ISCHIA 04:26:53.00 29,68
49 IAFRATE GILBERTO M A5 3 VELO CLUB SORA 04:26:29.70 29,72
48 IACCARINO GAETANO M A4 6 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 04:26:28.80 29,72
47 CORRADO GIUSEPPE M A5 2 GRUPPO CICLISTICO PENTRIA 04:24:14.80 29,97
46 MAZZUOCCOLO DANIELE M A1 11 ASD FANS CLUB N DANDREA 04:24:02.50 30,00
45 CIGLIANO GIOVANNI M A2 13 ASS FORIO ISOLA DI ISCHIA 04:24:00.30 30,00
44 PIERDOMENICO FABRIZIO M A2 12 VALSILENTE BUSSI 04:23:58.90 30,00
43 ROSSETTI PASQUALE M A3 15 BICI BIKE CLUB 04:20:46.00 30,37
42 POLSINELLI DANIELE M A3 14 GS CARNELLO 04:20:45.80 30,37
41 MAIORANO GIANLUCA M A2 11 VEJUS 04:20:44.30 30,38
40 LULZIM ADEMI M A3 13 ASS FORIO ISOLA DI ISCHIA 04:19:23.30 30,53
39 CAPASSO GIULIO M A2 10 BICI BIKE CLUB CASERTA 04:17:56.20 30,71
38 CANZANO ROBERTO M A3 12 EURO BIKE S MARIA EMABARO 04:17:55.20 30,71
37 MORGANTI RAFFAELE M A4 5 SOC CICLI BETTONI C VOLPINO 04:17:54.70 30,71
36 DI SOTTO ANGELO M A4 4 CEDAS FIAT CASSINO 04:17:53.40 30,71
35 D´ORSOGNA EDOARDO M A3 11 ASD FARA BIKE 04:16:30.80 30,88
34 COLUCCI MASSIMILIANO M A1 10 ASD CICLISTA DAUNA 04:15:21.90 31,02
33 CARDINALE SANDRO M A3 10 TEAM BIKE FONDI ASD 04:15:20.70 31,02
32 GIARDINELLI LETIZIA F D2 1 INDIVIDUALE 04:15:20.50 31,02
31 AVALLONE SALVATORE M A4 3 EURORIDA LETIZIA BUSICO 04:15:18.80 31,02
30 D´ALESSANDRO ERMANNO M A3 9 ASDCICLOPAZZI 04:15:18.10 31,02
29 PENZA FRANCESCO M A3 8 ASS FORIO ISOLA DI ISCHIA 04:15:17.50 31,02
28 CASCIANELLI MARCO M A1 9 ASD PEDALE SULMONESE 04:13:12.50 31,28
27 BIANCHI GUIDO M A3 7 SPORT TEAM TERMOLI 04:13:12.00 31,28
26 CANDELORO OTTAVIO M A2 9 CSC SAN NILO GAETA 04:13:10.70 31,28
25 CHIAVARO VINCENZO M A1 8 GS COLOSSEUM 04:13:09.90 31,29
24 L´ABBATE GIUSEPPE M A2 8 ASD PESCARA BIKE 04:09:18.40 31,77
23 DI BIASE MAURIZIO M A2 7 ASD NEW VALLEY 04:09:15.40 31,78
22 SESSA GIUSEPPE M A3 6 ASD MEDELLIANE 04:06:11.70 32,17
21 GEREMIA MASSIMILIANO M A2 6 ASD VELO CLUB SORA 04:06:10.60 32,17
20 COSTANTINO SALVATORE M A3 5 ASD CICLISTA DAUNA 04:06:10.20 32,17
19 CIAFFONE MANUEL M A1 7 CICLOSPORT ASD 04:06:09.40 32,18
18 CINALLI GIUSEPPE M A4 2 GC SANGRO AVENTINO 04:06:08.50 32,18
17 BONDANI MARCO M A4 1 BSO ORTONA 04:06:08.00 32,18
16 TRIVARELLI DAMIANO M A1 6 ASD CANTINA TOLLO 04:06:01.90 32,19
15 MARTIRANI MARIO M A3 4 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 04:05:33.60 32,25
14 CECCANO ROCCO M A3 3 ASD VELO CLUB SORA 04:04:48.20 32,35
13 LOMBARDI ALESSANDRO M A3 2 BOEMIO BIKE RACING 04:04:45.40 32,36
12 DI VONA ANTONIO M A1 5 BSO ORTONA 03:57:26.90 33,36
11 MASCIARELLI PALMIERO M A5 1 GC SFERRACAVALLO 03:54:07.20 33,83
10 CAPPIELLO GASPARE M A1 4 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 03:54:04.90 33,84
9 PEZZOTTA STEFANO M A2 5 GS SPORTING TERMOLI 03:54:03.50 33,84
8 REGA CARMINE M A2 4 POLISPORTIVA COMUNALE 03:54:02.70 33,84
7 BIAGIO DI SANTO M A1 3 INDIVIDUALE 03:54:01.40 33,84
6 CRUDO SIMONE M A1 2 GC LUCA PINARELLO 03:54:01.35 33,84
5 BETTI GENNARO M A1 1 GS AMOROSO 03:54:01.30 33,84
4 SCARSELLA FRANCESCO M A2 3 GS SPOLTORE COM 03:53:57.40 33,85
3 DE NOBILE GUGLIELMO M A2 2 ASDCICLOPAZZI 03:53:57.35 33,85
2 BORRELLI ANTONIO M A2 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:43:40.50 35,41
1 MARZANO ARMANDO M A3 1 CICLISTICA SAN NICOLESE 03:43:40.30 35,41

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
132 D´ALESSANDRO MARIO M A6 3 GC MACERONE 03:26:23.60 26,16
131 PECCHIA STEFANO M A3 35 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 03:25:44.00 26,25
130 MARRONE MAURIZIO M A3 34 EURO BIKE S MARIA EMABARO 03:25:16.30 26,31
129 DE SANTIS ORESTE M A3 33 CEDAS FIAT CASSINO 03:25:13.40 26,31
128 FORTE JEANPHILPPE M A3 32 ASD FONTANARA 03:25:09.50 26,32
127 DI SILVIO GIUSEPPE M A4 22 PEDALE SULMONESE 03:25:05.10 26,33
126 RADOGNA DANILO M A2 32 CICLO TEAM SORA 03:25:03.40 26,34
125 ANGELUCCI GIUSEPPE M A4 21 GSC BCC SALVO 03:25:02.90 26,34
124 CUOMO GUIDO M A2 31 BARANO DISCHIA 03:24:21.90 26,43
123 TRILLI ALFONSO M GIO 3 PEDALE ROCCOLANO 03:23:54.40 26,48
122 D´ALTORIO BRUNO M A3 31 PEDALE ROCCOLANO 03:23:52.90 26,49
121 COMO GIANNI M A3 30 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:21:50.60 26,75
120 PERPETUA ROBERTO M A2 30 GRUPPO CICLISTICO PENTRIA 03:21:49.50 26,76
119 BELLI MARCO M A4 20 GC SFERRACAVALLO 03:21:49.20 26,76
118 CESA FEDERICO M A4 19 ASDGS ALBA ADRIATICA 03:21:48.70 26,76
117 PETRARCA ANTONIO M A4 18 PEDALE ROCCOLANO 03:20:48.50 26,89
116 CARINCI GIUSEPPE M A2 29 CICLI TEAM GRAZIANI 03:20:42.40 26,91
115 ARCALDIO DOMENICO M A2 28 ASD3 NUCLEO UARDIA COSTIERA 03:20:41.60 26,91
114 MEZZADRI ATTILIO M A5 3 ASD PEDALE SULMONESE 03:20:37.80 26,92
113 CENTI DANILO M A1 30 BIKE99 03:20:37.00 26,92
112 D´ANTONIO ROSARIO M A3 29 ASD PEDALE SULMONESE 03:20:36.40 26,92
111 PADUANO GIANFRANCO M A3 28 CICLO CLUB CAMPOBASSO 03:20:35.30 26,92
110 LOMBINO MARCELLA F D3 1 WORLD TRUK 03:20:34.90 26,92
109 ANTINOLFI PASQUALE M A4 17 USC CIPOLLINI 03:20:33.50 26,93
108 GRAZIANI ROCCO ALTERO M A6 2 CICLI TEAM GRAZIANI 03:20:32.80 26,93
107 COMPAGNONE SALVATORE M A5 2 BICE BIKE CASERTE 03:20:31.20 26,93
106 DI SCIORIO GIROLAMO M A1 29 USC CIPOLLINI 03:20:30.70 26,93
105 SALVATORE FEDERICO M NC 2 ABRUZZO TEAM 03:20:30.20 26,93
104 COLLALTI LIVIO M A4 16 ASD CILCO EL MOJITERO 03:20:30.10 26,93
103 DI COSMO ROCCO M A4 15 ASD VELO CLUB SORA 03:20:29.10 26,93
102 TROVARELLI MAURIZIO M A4 14 WORLD TRUK 03:19:48.00 27,03
101 CARDELLINO PASQUALE M A4 13 ASD REA CYCLING 03:19:14.50 27,10
100 NAPOLEONE GIOVAN GIUSEPPE M A1 28 BARANO DISCHIA 03:19:09.80 27,12
99 D´ADAMO VITTORIO M A1 27 ASD REA CYCLING 03:15:34.70 27,61
98 DELRY ALBERTO M A3 27 GS IL PEDALE SAMBUCETO 03:15:25.50 27,63
97 PUGLIELLI ADELMO M A3 26 ASD FONTANARA 03:15:23.90 27,64
96 DE GRANDIS FRANCESCO M A4 12 CICLO CLUB TORINO DI SANGRO 03:15:23.30 27,64
95 FICARA GIUSEPPE M A1 26 ROTALIBERA VELOTEAM 03:15:23.10 27,64
94 TRILLI MATTIA M GIO 2 PEDALE ROCCOLANO 03:15:22.20 27,64
93 PASQUARELLI MARCELLO M A2 27 CICLI PROMOZIONE CHITI SC 03:15:20.90 27,65
92 TANZILLI EZIO M A2 26 ASD REA CYCLING 03:15:19.90 27,65
91 MARELLI MARCO M A3 25 ASD LA MAGLIA ROSA 03:15:19.40 27,65
90 D´ANGELO VINCENZO M A1 25 ASD FARA BIKE 03:15:16.30 27,65
89 BUX GIROLAMO M A4 11 CEDAS FIAT CASSINO 03:14:35.70 27,75
88 FIORITO GIOVANNI M A4 10 TEAM BIKE FONDI ASD 03:13:22.50 27,93
87 IARUSSI ANTONIO M A5 1 GC SFERRACAVALLO 03:13:19.10 27,93
86 CIROTTI LORENZO M A4 9 ASD PEDALE SULMONESE 03:13:17.40 27,94
85 PALLUCCI ANTONIO M A4 8 CEDAS FIAT CASSINO 03:13:16.80 27,94
84 DI PAOLO LUCIANO M A2 25 INDIVIDUALE 03:13:16.10 27,94
83 DI MASCIO DONATO ENNIO M A4 7 ASD CANTINA TOLLO 03:13:14.80 27,95
82 BERNARDINI CRISTINA F D2 1 BSO ORTONA 03:13:13.80 27,95
81 MARCUCCI MASSIMO M A1 24 TEAM FINK ASD 03:13:13.20 27,95
80 SCARSELLI GINO M A3 24 US CASSINA RIZZARDI 03:11:22.20 28,22
79 MARRONE MARCO M A2 24 ASDCICLOPAZZI 03:11:17.20 28,23
78 MORELLI BENEDETTO M A1 23 ASD RIARDO IN BICI 03:11:15.50 28,24
77 MARCHESANI GABRIELE M A2 23 ASD FARA BIKE 03:11:10.20 28,25
76 CIOFFI FRANCESCO M A1 22 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 03:09:18.00 28,53
75 ROSATI PIERO M A2 22 GC LUCA PINARELLO 03:08:38.80 28,63
74 PICCONE VINCENZO M A4 6 CICLOCLUB G GENTILE 03:07:19.50 28,83
73 FOIS FABRIZIO M A3 23 ALITALIA CLUB CICLIPETTA 03:07:18.30 28,83
72 IULIANELLA FRANCO M A3 22 ASD FONTANARA 03:07:15.70 28,84
71 CIRILLO FRANCESCO M A3 21 BICI BIKE CLUB CASERTA 03:07:12.90 28,85
70 MATTIELLO GIOVANNI M A2 21 BICI BIKE CASERTA 03:07:11.20 28,85
69 FRANCHINI EDUARDO M A3 20 BICI BIKE CASERTA 03:04:54.20 29,20
68 FIORENTINO CAMILLO M A3 19 CICLOCLUB G GENTILE 03:04:48.40 29,22
67 GALLI ARMANDO M A3 18 CICLISPORT MANIA AQ AZZURRE 03:04:46.90 29,23
66 MARZOCHELLA NICOLA M A3 17 GS BICICLETTE MARZANO 03:04:46.80 29,23
65 FIDANZA MARCO M A1 21 ROTALIBERA VELOTEAM 03:04:46.00 29,23
64 FILIPPI ALDO M A3 16 NEW FLORIDA 03:04:45.00 29,23
63 GAMBARDELLA LUIGI M A3 15 CICLO TEAM SORA 03:04:44.90 29,23
62 BENVENUTO RAFFAELE M A6 1 ASD POLISPORTIVA CASAL BIKE 03:04:44.20 29,23
61 TENACE MARCO M A4 5 TEAM BIKE FAJARAMA 03:04:43.70 29,23
60 CIARLANTE ALESSIO M A1 20 GC SFERRACAVALLO 03:04:43.20 29,23
59 DE LUCIA DOMENICO M A4 4 CICLISTICA SANNICOLESE 03:04:42.90 29,24
58 DI VITO LUIGINO M A1 19 TEAM BIKE FONDI ASD 03:04:42.90 29,24
57 BOVA MARCO M A3 14 UDACE CSA IN 03:04:42.70 29,24
56 TENTERELLI MATTEO M A1 18 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:04:41.90 29,24
55 NACCARELLA ALESSANDRO M A3 13 CICLOCLUB G GENTILE 03:04:41.80 29,24
54 ANTINOLFI GAETANO M A1 17 USC CIPOLLINI 03:04:41.00 29,24
53 BONO FRANCESCO NINO M A1 16 ASD MB LAZIO ECOLIRI 03:03:50.50 29,37
52 GARAU GIACOMO M A2 20 US CIPOLLINI 03:03:31.70 29,43
51 CASTALDO FILIPPO M GIO 1 ASDRIARDO IN BICI 03:03:26.30 29,44
50 DI MANNO MARCO M A2 19 TEAM BIKE FONDI ASD 03:01:25.50 29,77
49 BALDASSARRE GABRIELE M A4 3 CICLI TEAM A DE ZAN 03:00:16.70 29,96
48 PESSIA DOMENICO M A4 2 ASD DE ZAN VITO TACCONE 03:00:15.30 29,96
47 VIGLIETTA ANGELO M A1 15 ASD VELO CLUB SORA 02:56:17.60 30,63
46 DI CIERO LUCIO M A3 12 INDIVIDUALE 02:56:16.10 30,64
45 PRIMAVERA WERTER M A4 1 BSO ORTONA 02:56:15.50 30,64
44 SCIARRA MARCO M A1 14 LANCIANO 02:56:14.90 30,64
43 DI FAZIO MARCO M A1 13 VELO CLUB SORA 02:56:14.40 30,64
42 PENNESTRI PAOLO M A2 18 ASD PEDALE SULMONESE 02:56:13.90 30,64
41 CENTRACCHIO SANDRO M A3 11 GC LUCA PINARELLO 02:56:13.90 30,64
40 MACEROLA DANIELE M A1 12 ASD VISA CERCAZIENDE 02:56:13.10 30,64
39 TUDINO CRISTIAN M A1 11 SOC CILISTICA VENAFRO 02:56:12.90 30,65
38 DELFINO GINO M A3 10 ASD PEDALE SULMONESE 02:56:12.60 30,65
37 CELIO MARIO M A3 9 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:56:11.80 30,65
36 D´ANNESSA VINICIO M A1 10 INDIVIDUALE 02:56:10.50 30,65
35 CRUGNALE GIOVANNI M A2 17 CICLO TEAM SORA 02:55:16.30 30,81
34 DE MARZO MASSIMO M A2 16 BSO ORTONA 02:54:58.10 30,86
33 ZAPPACOSTA TOMMASO BADEN M A2 15 BSO ORTONA 02:54:36.70 30,93
32 MAIELLO GENNARO M A2 14 VERO CLUB AQUINO 02:54:35.90 30,93
31 DI CENCIO NINO M A3 8 CICLOCLUB G GENTILE 02:54:35.50 30,93
30 ANSARDI FABRIZIO M A2 13 BSO ORTONA 02:54:35.40 30,93
29 CICCOZZI NAZZARENO M A1 9 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:54:34.50 30,93
28 GIANCOLA MARIO M A2 12 ASD GS SAMBUCETO 02:54:33.90 30,94
27 MORETTI NICOLA LUCIANO M A3 7 AS CASALBORDINO 02:54:33.10 30,94
26 ANGELUCCI CARLO M A1 8 ODOARDI REGOLO 02:54:32.80 30,94
25 APPRUZZESE STEFANO M A1 7 ASD VELO CLUB SORA 02:54:32.50 30,94
24 ESPOSITO GIUSEPPE M A2 11 ASD CICLI MAGNUM 02:54:31.60 30,94
23 BERARDICURTI GAETANO M A2 10 ASD DE ZAN VITO TACCONE 02:54:24.00 30,96
22 SANTOLERI CARMINE M A2 9 ASD FARA BIKE 02:47:22.60 32,26
21 PAOLINI PAOLO M A3 6 ASD VELO CLUB SORA 02:47:18.30 32,28
20 TERRANOVA ANTONINO M A2 8 ASD NEW VALLEI 02:47:16.60 32,28
19 SPERATI GIANLUCA M A2 7 BSO ORTONA 02:47:15.85 32,29
18 PARISSE ANDREA M A2 6 ASD FONTANARA 02:47:15.80 32,29
17 BELLI ANTONIO M NC 1 GC SFERRACAVALLO 02:47:15.40 32,29
16 GIANCOLA ALESSIO M A2 5 ASD GS SAMBUCETO 02:47:14.80 32,29
15 CEROLI CRISTIAN M A1 6 CICLOCLUB G GENTILE 02:47:13.60 32,29
14 BATTISTA SALVATORE M A3 5 CSC SAN NILO GAETA 02:47:13.20 32,29
13 D´ANGELO MARIO M A2 4 NATURA ABRUZZO 02:47:12.80 32,30
12 RUSSO ROSARIO M A1 5 STURARO CICLI 02:47:11.20 32,30
11 RUSSO SALVATORE M A3 4 GS BICICLETTE MARZANO 02:47:09.50 32,31
10 REA SANDRO M A1 4 ASD REA CYCLING 02:47:09.20 32,31
9 FORESI DAVIDE M A2 3 CICLOCLUB G GENTILE 02:46:39.80 32,40
8 SIVO MARCO M A1 3 CICLISTICA SANNICOLESE 02:46:37.30 32,41
7 D´AURORA DONATO M A1 2 INDIVIDUALE 02:46:37.25 32,41
6 MAESA PIETRO M A3 3 CICLOCLUB G GENTILE 02:43:41.40 32,99
5 CORRADI VALERIO M A1 1 ASD DE ZAN VITO TACCONE 02:43:35.90 33,01
4 DI PIPPO SILVIO M A3 2 CICLO TEAM SORA 02:43:35.20 33,01
3 ESPOSITO GIOVANNI M A2 2 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 02:40:50.70 33,58
2 GIANNETTI ANTONIO M A2 1 ASD CICLI MAGNUM 02:40:44.00 33,60
1 LAUDANO RICCARDO M A3 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 02:40:39.80 33,61
133 CAMPANELLA ANTONIO M A1 31 GS AURORA F AL M 03:26:26.60 26,16
134 ZULLI ENNIO M A5 4 GS AURORA F AL M 03:26:27.70 26,16
135 ABTECOLA FABIO M A2 33 ASD REA CYCLING 03:28:02.30 25,96
136 DE LISI CARLO M A5 5 ASD GS DI SANDRO LM 03:28:49.60 25,86
137 DONSANTE RICCARDO M A1 32 CICLOSPORT ASD 03:30:49.20 25,61
138 DI LUIA AUGUSTO M A6 4 GC SFERRACAVALLO 03:32:29.90 25,41
139 TATTI CESIDIO M A6 5 GC SFERRACAVALLO 03:32:33.70 25,41
140 GIZZARELLI SILVIO M A2 34 AS CASALBORDINO 03:37:50.30 24,79
141 RADICA SANDRO M A3 36 ASD CANTINA TOLLO 03:38:05.80 24,76
142 MOLINARO ARMANDO M A3 37 BARANO DISCHIA 03:39:34.80 24,59
143 COLASANTI ANTONIO M A5 6 INDIVIDUALE 03:39:40.50 24,58
144 CARBONE VITTORIO M A3 38 AMORE BICI 03:39:42.10 24,58
145 DI DUCA FABIO M A4 23 AMORE BICI 03:40:18.10 24,51
146 VALENTINETTI GIOVANNI M A3 39 ASD MAGIKBIKE ORTONA 03:42:03.90 24,32
147 DI GIANDOMENICO VINCENZO M A5 7 BROCHER CONSULT 03:43:56.00 24,11
148 DI CINO QUIRINO M A3 40 INDIVIDUALE 03:44:09.50 24,09
149 MARCHETTI FABRIZIO M A3 41 GRUPPO CICLISTICO PENTRIA 03:44:28.50 24,06
150 MARANCA GIUSEPPE M A6 6 GS IL PEDALE SAMBUCETO 03:44:30.40 24,05
151 SALVATORE MAURIZIO M A3 42 ABRUZZO TEAM 03:44:44.20 24,03
152 GEREMIA MAURIZIO M A3 43 CEDAS FIAT CASSINO 03:45:46.90 23,92
153 DI NENNO CARMINE M A4 24 INDIVIDUALE 03:48:51.60 23,60
154 FIORITI MAURO M A6 7 AMICI DELLA BICI 03:48:53.30 23,59
155 SOLINAS ATTILIO M A4 25 GS AURORA F AL M 03:55:10.40 22,96
156 MANCINI MASSIMO M A1 33 ASD IN & ABRUZZO TEAM 04:00:07.50 22,49
157 DI DONATO FRANCESCO M A3 44 SESSAN BIKE SPORT E NAT 04:02:04.90 22,31
158 BUONO CLAUDIO M A1 34 POLCICLISTICA ISCHIA 04:02:53.70 22,23
159 SERPE GIUSEPPE M A5 8 POLCICLISTICA ISCHIA 04:02:54.70 22,23
160 APPUGLIESE ANTONINO M A2 35 ASDCICLOPAZZI 04:03:58.40 22,13
161 SCOTTO D´ABRUSCO MICHELE M A1 35 POLCICLISTICA ISCHIA 04:04:04.20 22,13
162 RICCI PAOLO M A3 45 GC SFERRACAVALLO 04:05:46.10 21,97
163 MANCINI BRUNO M A3 46 AMORE BICI 04:09:34.10 21,64
164 COSTANTINI GIUSEPPE M A6 8 ASD INTESA BICHE 04:11:49.60 21,44
165 PAOLINI VALTER M A6 9 GS AURORA F AL M 04:13:34.70 21,30
166 DEL CIOTTO NICOLINO M A5 9 GS AURORA F AL M 04:13:40.40 21,29
167 BUONO SERGIO M A4 26 BARANO DISCHIA 04:15:08.50 21,17
168 TEOLI GERARDO M A4 27 AMORE BICI 04:22:27.70 20,58
169 TIRELLI GIAMPIERO M A2 36 AMORE BICI 04:30:59.60 19,93
170 RAMETTA PAOLO M A2 37 AMORE BICI 04:31:40.30 19,88
171 RODI CARLO M A4 28 AMORE BICI 04:39:18.60 19,33
172 RONDINELLI NATALE M A4 29 AMORE BICI 04:39:20.20 19,33