the time You need

Il Carpegna mi Basta

Carpegna, Pesaro Urbino   Italy

domenica 07 maggio 2006

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 42.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Info

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 CORSETTI NICOLA M A 1 CICLI LIVI 02:00:05.60 20,99
2 RAMBALDI GIANLUCA M C 1 STAFF BIKE 02:01:17.50 20,78
3 FABBRI CIRO M C 2 GI ZETA 02:01:36.30 20,72
4 MONTI FABIO M C 3 SURFING SHOP 02:02:27.90 20,58
5 PARINI MARCELLO M C 4 TARTANA BIKE 02:02:30.35 20,57
6 VALENTINI DANIELE M C 5 MONDO BICI 02:02:30.40 20,57
7 CARTOCCI MICHELE M LR/EL 1 CICLI OLIMPIA 02:03:48.50 20,36
8 ROSSI MARIO M D 1 GAS RIMINI 02:04:32.30 20,24
9 FABBRI CHRISTIAN M B 1 SURFING SHOP 02:05:19.70 20,11
10 PAPERINI PATRIZIO M A 2 SCOTT PASQUINI 02:05:45.60 20,04
11 MAGRINI NICOLA M B 2 LEONARDI RACING 02:06:24.90 19,94
12 DINI CESARE M D 2 INDIVIDUALE 02:06:27.40 19,93
13 SALVATORI STEFANO M E 1 TARTANA BIKE 02:06:58.70 19,85
14 SADOTTI LUCA M D 3 DONKEY BIKE CLUB 02:07:29.20 19,77
15 MONTALTI FABRIZIO M B 3 NERI BIKE 02:08:03.60 19,68
16 PITTACOLO MICHELE M C 6 CIRO CATENA 02:08:24.70 19,63
17 MANZAROLI SAURO M C 7 PRO RACING BIKE 02:08:27.80 19,62
18 NICOLINI MARCO M A 3 NERI BIKE 02:08:56.20 19,54
19 CORSETTI FRANCESCO M A 4 CICLI LIVI 02:09:04.00 19,52
20 PASCUCCI PIERPAOLO M B 4 BICI ADVENTURE 02:09:32.10 19,45
21 MAINARDI SANZIO M E 2 MATTEONI 02:10:08.50 19,36
22 LANDI MATTEO M B 5 AMICI DELLO SPORT 02:12:13.40 19,06
23 VERGARI UGO M E 3 INDIVIDUALE 02:13:24.10 18,89
24 MARI PIETRO M D 4 MTB DURANTINI 02:14:11.50 18,78
25 ASTOLFI OMAR M B 6 MATTEONI 02:16:20.90 18,48
26 ALESSANDRINI STEFANO M C 8 ASD TEAM 99 02:17:28.10 18,33
27 IAMMARINO GIANLUCA M B 7 PEDALE CESENATICO 02:20:19.10 17,96
28 CEREDI DANIELE M B 8 NERI BIKE 02:20:41.40 17,91
29 ROSSI ANDREA M C 9 VELOCIRAPTOR 02:22:07.50 17,73
30 GAIANI LEONARDO M C 10 FERRETTI 02:22:25.40 17,69
31 CELLAURO ANDREA M B 9 H3O STORE RICCIONE 02:22:30.20 17,68
32 BIANCHINI GIORGIO M D 5 FERRETTI 02:22:40.00 17,66
33 CARDINALI FRANCESCO M A 5 CICLI OLIMPIA 02:23:10.80 17,60
34 SARTI FILIPPO M C 11 PANIGHINA 02:23:27.30 17,57
35 CHELI MASSIMO M B 10 FRATES DYNAMIS 02:23:31.90 17,56
36 ZAFFERANI STEFANO M B 11 UDACE 02:23:36.20 17,55
37 TIGLI LEONIDA M B 12 MATTEONI 02:24:00.40 17,50
38 VECCHI ANDREA M D 6 BICYCLE ADVENTURE 02:24:01.40 17,50
39 FOSCHI GIANFRANCO M C 12 UDACE 02:24:02.80 17,50
40 MAMBELLI MARINO M E 4 CA BIONDA 02:24:05.50 17,49
41 MOGAVERO FLAVIANO M B 13 DONKEY BIKE CLUB 02:25:28.90 17,32
42 TROMBETTA DIEGO M B 14 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:30.20 17,32
43 BECCI MORENO M E 5 SCOIATTOLI 02:25:32.20 17,32
44 ZANELLI ALESSANDRO M A 6 ERREPI 02:25:40.10 17,30
45 CURCIO MARCO M B 15 TARTANA BIKE 02:25:40.55 17,30
46 CAROSI EMANUELE M C 13 BIKE MANIACS 02:25:40.60 17,30
47 AMADEI CLAUDIO M D 7 LE SALINE 02:26:03.10 17,25
48 DOVADOLA MASSIMO M D 8 VELOCIRAPTOR 02:26:12.90 17,24
49 PANDOLFINI RAFFAELE M A 7 LE SALINE 02:26:16.90 17,23
50 MENICHELLI EMANUELE M B 16 BICI ADVENTURE 02:26:51.90 17,16
51 CORBOLOTTI COSTANTINO M C 14 GC CARPEGNA 02:26:51.95 17,16
52 TOMMASETTI ALBANO M C 15 BRIGANTI 02:27:35.00 17,08
53 CALISE MARCO M E 6 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 02:27:35.70 17,08
54 SALVATORI DAVIDE M DIL 1 TARTANA BIKE 02:27:39.70 17,07
55 BELLETTI MASSIMILIANO M B 17 LEONARDI RACING 02:28:04.20 17,02
56 COLAGIACOMI GIOVANNI M E 7 PICEBIO 02:28:06.20 17,02
57 CASETTI LUIGI M E 8 STAFF BIKE 02:28:20.10 16,99
58 RICEPUTI LUCA M B 18 NERI BIKE 02:28:35.90 16,96
59 BETTINI FEDERICO M B 19 STAFF BIKE 02:28:40.30 16,95
60 GALERI TOMMASO M C 16 CICLI BASILI 02:29:01.90 16,91
61 BARTOLINI DAVIDE M A 8 CICLI OLIMPIA 02:29:33.00 16,85
62 CAMPANELLI PAOLO M C 17 GS CICLI BASILI 02:29:35.70 16,85
63 TINI STEFANO M B 20 TARTANA BIKE 02:29:39.20 16,84
64 GIACOMINI MARCO M A 9 INDIVIDUALE 02:29:54.60 16,81
65 SOLDATI DENIS M DIL 2 TARTANA BIKE 02:30:01.80 16,80
66 PASSERI SERGIO M D 9 MTB DURANTINI 02:30:12.60 16,78
67 GORI CARLO M DIL 3 BRIGANTI 02:30:31.70 16,74
68 MURATORI GIAMPAOLO M C 18 SCOIATTOLI 02:30:54.00 16,70
69 CONTUCCI SIMONE M A 10 INDIVIDUALE 02:31:12.80 16,67
70 RINCHI IVANO M D 10 MATTEONI 02:31:15.30 16,66
71 MACCARONE ANTONIO M C 19 PANIGHINA 02:31:23.40 16,65
72 PRIMAVERI GIANFRANCO M E 9 SCOTT PASQUINI 02:31:53.30 16,59
73 CAIBUGATTI GIANNI M C 20 SCOIATTOLI 02:32:20.30 16,54
74 BIANCHINI ANDREA M D 11 FERRETTI 02:32:37.30 16,51
75 POGGIASPALLA FEDERICO M B 21 BROMBO BIKERS 02:32:38.30 16,51
76 BENZI VALERIANO M D 12 SCORPION BIKE 02:32:59.20 16,47
77 STRADAROLI FABIO M C 21 CA BIONDA 02:33:09.10 16,45
78 GENTILUOMO DOMENCO M D 13 AVIS TEAM 02:33:15.00 16,44
79 CECCAROLI DARIO M A 11 GC CARPEGNA 02:33:26.90 16,42
80 GUGLIELMI MARCO M B 22 KAGAMON 02:33:46.00 16,39
81 MINGRONI PIETROPAOLO M E 10 TEAM FACCIANI 02:34:31.10 16,31
82 CASSANI GIANCARLO M E 11 VELOCIRAPTOR 02:34:54.40 16,27
83 GANAVELLI DOMENICO M B 23 DYNAMIC BIKE 02:35:26.70 16,21
84 ROSCANI FRANCESCO M B 24 BICI ADVENTURE 02:35:29.60 16,21
85 FRANCALANCI ROBERTO M D 14 TESTA BASSA PED 02:35:36.20 16,20
86 DOMIZI ROBERTO M C 22 BICI ADVENTURE 02:35:59.10 16,16
87 SILVESTRI PIETRO M D 15 CARBON 02:36:05.10 16,15
88 PREVIATO MASSIMO M E 12 CÀ BIONDA 02:36:07.60 16,14
89 COLOCCI SIMONE M C 23 GC CARPEGNA 02:36:14.80 16,13
90 MONTALTI MIRCO M B 25 SCORPION BIKE 02:36:48.95 16,07
91 BOCCALI ANGELO M B 26 INDIVIDUALE 02:36:49.00 16,07
92 ANGARONI PAOLO M D 16 OROBA BIKE 02:36:52.20 16,06
93 FOSCHI ANDREA M C 24 TARTANA BIKE 02:37:29.80 16,00
94 GREGORI ANTONIO M E 13 SCOIATTOLI 02:38:05.10 15,94
95 PROTO GIANCARLO M D 17 ASD CINGOLANI 02:38:20.30 15,92
96 GABBANELLI MONICA F DON 1 BICI ADVENTURE 02:38:56.00 15,86
97 ANTINORI MARCO M B 27 PRO RACING BIKE 02:40:19.10 15,72
98 MORDENTI MIRKO M B 28 ADVENTURE TEAM VENTURI 02:40:20.40 15,72
99 SIMONINI RENZO M E 14 EMPORIO BICI 02:41:01.55 15,65
100 ZANZANI GIACOMO M D 18 TARTANA BIKE 02:41:01.60 15,65
101 BRUSA FAUSTO M D 19 LEONARDI RACING 02:41:21.00 15,62
102 FIORETTI GIORGIO M E 15 JESI CICLYNG TEAM 02:42:25.80 15,52
103 NERI FABIO M D 20 TARTANA BIKE 02:43:19.30 15,43
104 PAVONI FABRIZIO M D 21 BRIGANTI 02:43:33.90 15,41
105 SASSATELLI CLAUDIO M D 22 LEONARDI RACING 02:43:34.80 15,41
106 ZANTI ANDREA M B 29 BICYCLE ADVENTURE 02:43:40.70 15,40
107 GIOVAGNOLI LUCA M C 25 BICI SPORT FABR 02:43:44.10 15,39
108 MARSILI ENRICO M C 26 SCOIATTOLI 02:44:14.40 15,34
109 NONNI FLAVIO M D 23 GC CARPEGNA 02:44:16.70 15,34
110 PASCUCCI OSTILIO M D 24 BIKE CINGOLI 02:44:28.90 15,32
111 FAETI GIAMPAOLO M D 25 GS MONTEFELTRO 02:44:41.40 15,30
112 RUZZA AGOSTINO M D 26 BICYCLE ADVENTURE 02:45:13.80 15,25
113 SERRA ANTONIO M A 12 AMICI DELLO SPORT 02:45:55.30 15,19
114 NANNI FRANCESCO M E 16 SURFING SHOP 02:46:09.70 15,17
115 PASQUINELLI ANDREA M B 30 LE SALINE 02:46:23.60 15,15
116 PARRI FILIPPO M B 31 INDIVIDUALE 02:46:26.60 15,14
117 MAINARDI ROBERTO M E 17 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 02:46:52.80 15,10
118 MIGANI DENNIS M C 27 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 02:46:53.50 15,10
119 ALES GAETANO M D 27 BULGARNÒ 02:47:00.70 15,09
120 AGNOLETTI MARIO M B 32 SURFING SHOP 02:47:47.40 15,02
121 BARTOLONI LUCA M DIL 4 BIKE CINGOLI 02:47:52.20 15,01
122 PALLECCHI LUCA M D 28 DONKEY BIKE CLUB 02:49:01.70 14,91
123 ROMANI OLFER M C 28 MONDO BICI 02:49:11.80 14,90
124 PEDERZANI CLAUDIO M D 29 BICYCLE ADVENTURE 02:49:30.30 14,87
125 FRANCO NICOLA M E 18 BICYCLE ADVENTURE 02:49:30.60 14,87
126 VISANI MIRIA F DON 2 LEONARDI RACING 02:49:39.20 14,85
127 SALVATERRA STEFANO M D 30 BICYCLE ADVENTURE 02:49:48.30 14,84
128 FERRI LUCA M A 13 FRATES DYNAMIS 02:49:56.50 14,83
129 AGNOLETTI PIERPAOLO M E 19 UDACE 02:50:33.20 14,78
130 CONFICONI LORIS M D 31 PANIGHINA 02:50:46.60 14,76
131 ZAFFERANI MICHELE M B 33 SAN MARINO MTB TEAM 02:51:10.10 14,72
132 BEVILACQUA MASSIMO M D 32 PANIGHINA 02:51:23.10 14,70
133 AGOSTINELLI MASSIMO M D 33 SUPER BIKE CLUB 02:51:29.00 14,70
134 MARTELLI MAURO M E 20 MTB CLUB CECINA 02:52:00.00 14,65
135 SPAGNI PIETRO ROSSANO M D 34 BICYCLE ADVENTURE 02:52:01.10 14,65
136 TORREGGIANI ANDREA M D 35 LEONARDI RACING 02:52:47.20 14,58
137 BROCCOLI CRISTIAN M B 34 AMICI DELLO SPORT 02:54:04.10 14,48
138 CATALANI MATTEO M B 35 BASILI 02:54:05.80 14,48
139 LASAGNA NICOLE F DON 3 FERRETTI 02:54:53.10 14,41
140 MARTINO MAURO M C 29 SURFING SHOP 02:55:14.30 14,38
141 MANZONI ALBERTO M C 30 DEKA TRIAL 02:55:30.40 14,36
142 ULIVI ANDREA M C 31 PANIGHINA 02:56:39.50 14,27
143 PASQUINUCCI DIEGO M B 36 BICYCLE ADVENTURE 02:56:47.60 14,25
144 PIRANI PAOLO M LR/EL 2 CIRO CATENA 02:57:10.60 14,22
145 FRANCIONI GIULIO M DIL 5 GC CARPEGNA 02:58:24.40 14,13
146 MANNA FABIO M C 32 MONDO BICI 02:58:37.60 14,11
147 VENTURI GIOVANNI M D 36 GC CARPEGNA 02:59:27.10 14,04
148 CASSANELLI PASQUALE M D 37 BULGARNÒ 02:59:56.60 14,01
149 STACCHINI ALESSANDRO M C 33 SAN MARINO MTB TEAM 03:00:25.60 13,97
150 ALESSANDRI LORIS M C 34 NERI BIKE 03:01:40.90 13,87
151 MACCHEROZZI MARTA F DON 4 SCOIATTOLI 03:02:16.50 13,83
152 GRANDI ENRICO M C 35 GS CICLI MATTEONI FRW 03:02:31.00 13,81
153 VENTURI ALESSANDRO M E 21 TARTANA BIKE 03:02:50.00 13,78
154 CIMINI LUCIANO M E 22 LE SALINE 03:02:52.60 13,78
155 FRANCIONI DANIELE M E 23 GC CARPEGNA 03:03:16.40 13,75
156 CASTELLUCCI STEFANO M C 36 TARTANA BIKE 03:04:14.60 13,68
157 FANELLI SAMUELE M B 37 MONDO BICI 03:05:16.70 13,60
158 GENTILI MARCO M D 38 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:05:53.40 13,56
159 FILIPPI CESARE M D 39 SC VELOCIRAPTOR 03:05:56.10 13,55
160 BAGLIANI PIERLUIGI M E 24 PROMA MTB 03:06:04.00 13,54
161 MASCARUCCI LUCIANO M C 37 INDIVIDUALE 03:06:28.50 13,51
162 CAMILLETTI MAURO M C 38 SUPER BIKE CLUB 03:07:06.10 13,47
163 POLENTA FABIO M E 25 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:08:14.90 13,39
164 VIRGILI NAZZARENO M E 26 PICEBIO 03:08:22.80 13,38
165 GIANNOTTI CORRADO M D 40 MONDO BICI 03:08:46.60 13,35
166 CASTELLANI OLIVIA CLAUDIA F DON 5 CRAZY BIKE 03:09:02.00 13,33
167 PIETRAGALLA GIOVANNI M D 41 BICI SPORT FABR 03:09:04.60 13,33
168 VECCHI DANIELE M E 27 VELOCIRAPTOR 03:09:25.40 13,30
169 BERNACCHI CLAUDIA F DON 6 SURFING SHOP 03:09:46.10 13,28
170 GARAVINI DAVIDE M D 42 PANIGHINA 03:10:39.50 13,22
171 PENSERINI ANDREA M C 39 TEAM BIKE VALCONCA 03:10:40.90 13,22
172 VEDOVI ROBERTO M D 43 MONDO BICI 03:11:12.20 13,18
173 MOSCONI GIANCARLO M B 38 MONDO BICI 03:11:13.10 13,18
174 BULDRIGHINI ROBERTO M D 44 BRIGANTI 03:11:15.10 13,18
175 TOZZI MASSIMO M B 39 BICI ADVENTURE 03:11:37.80 13,15
176 TAGLIAVENTI ALESSANDRO M E 28 JESI CICLYNG TEAM 03:11:42.10 13,15
177 FOLI FABIO M C 40 PERLA VERDE 03:11:53.40 13,13
178 GASTALDI CARLO M D 45 VELOCIRAPTOR 03:12:08.40 13,12
179 VETTORI VITTORIO M E 29 LE SALINE 03:12:14.90 13,11
180 MORDENTI MIRKO M B 40 VITAMINA TEAM-BALDONIASD 03:12:31.80 13,09
181 BRISCOLINI MAURIZIO M E 30 MATTEONI 03:12:40.70 13,08
182 ORAZI MASSIMILIANO M C 41 NOSTROMO 03:12:40.90 13,08
183 LIGI EMANUELE M C 42 CICLI BASILI 03:14:20.90 12,97
184 DE MALDE´ ENRICO M C 43 LE SALINE 03:15:04.90 12,92
185 BALDUCCI ANTONELLA F DON 7 VELOCIRAPTOR 03:15:17.30 12,90
186 ROTILI ANDREA M C 44 TUMP TEAM SCROCE BIKERS 03:16:49.50 12,80
187 CARLONI ROSSANO M C 45 GC CARPEGNA 03:17:28.80 12,76
188 DELPRETE FABRIZIO M B 41 OLIVIERO 03:17:33.20 12,76
189 MANCINI GIANCARLO M E 31 AS CICLO DUCALE 03:17:34.20 12,76
190 BELLETTI GIOVANNI M E 32 LEONARDI RACING 03:20:40.30 12,56
191 MOZZATO ROBERTO M C 46 DEKA TRIAL 03:21:23.40 12,51
192 MAZZOLI MICHELE M D 46 GC CARPEGNA 03:24:22.10 12,33
193 RINALDI MARCO M B 42 BC STAR 03:25:09.30 12,28
194 BERTAZZONI GIORGIA F DON 8 BICYCLE ADVENTURE 03:25:12.30 12,28
195 MONTEBELLI ANDREA M C 47 LE SALINE 03:27:11.90 12,16
196 GALANTE ALBERTO M B 43 CRAZY BIKE 03:27:19.80 12,16
197 SIROTTI MATTEO M C 48 ADVENTURE TEAM VENTURI 03:27:31.60 12,14
198 FARISELLI LICIA F DON 9 WALLRIDE TEAM 03:28:16.60 12,10
199 ROMOLINI PAOLA F DON 10 FRATES DYNAMIS 03:29:40.80 12,02
200 CHIATTI MATTEO M A 14 FRATES DYNAMIS 03:29:42.00 12,02
201 PARMESANI MASSIMO M C 49 LIDO ESTENSI 03:30:34.50 11,97
202 RAMAZZOTTI EMANUELE M C 50 CRAZY BIKE 03:30:49.30 11,95
203 SABATINI MAURIZIO M D 47 DONKEY BIKE CLUB 03:33:39.80 11,79
204 GUERRA SETTIMIO M E 33 HAPPY BIKE 03:34:13.00 11,76
205 FABBRI MAURO M B 44 VELOCIRAPTOR 03:34:42.70 11,74
206 PEDROSI CRISTIAN M B 45 ADVENTURE TEAM VENTURI 03:35:14.20 11,71
207 BALZI ALESSANDRO M D 48 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 03:38:47.10 11,52
208 NATTUCCI MAURO M E 34 LE SALINE 03:39:09.50 11,50
209 FEDERICI LUCIO M D 49 GC CARPEGNA 03:39:10.20 11,50
210 ROMANI PIERANGELO M E 35 RIMINI BICH 03:41:25.20 11,38
211 ROSSI SILVIA F DON 11 SCOTT PASQUINI 03:42:21.60 11,33
212 VENTURELLI ROBERTO M D 50 BICYCLE ADVENTURE 03:43:17.00 11,29
213 ANTOLINI PARIDE M E 36 WALLRIDE TEAM 03:45:16.40 11,19
214 BOCCALETTI ELISA F DON 12 BICYCLE ADVENTURE 03:50:22.70 10,94
215 BILÒ ENZO M D 51 CRAZY BIKE 03:53:59.90 10,77
216 MONALDINI ROBERTA F DON 13 UDACE 03:54:22.20 10,75
217 TILLI FEDERICO M B 46 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 03:57:06.10 10,63
218 BATTELLI SIMONE M B 47 SAN CLEMENTE CITTÀ DEL VINO 03:59:54.10 10,50
219 GIANPAOLI MARCO M B 48 MTB Y2K 04:03:02.60 10,37
220 BERNUCCI SIMONETTA F DON 14 MONDO BICI 04:21:52.60 9,62