the time You need

Mediofondo Pedalando in Sabina

Rieti, Rieti   Italy

domenica 14 maggio 2006

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 110.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 GIUSTI FABIO M SEN 1 ASD MCV BIKE 02:59:18.70 36,81
2 PURISMI DORIANO M CAD 1 MGK VIS CINELLI LGL 03:00:59.90 36,47
3 COMMITTERI GABRIELE M JUN 1 ASD BARTOLINI 03:02:36.60 36,14
4 ADDUCI COLLE FRANCESCO M CAD 2 BRUNETTI SPORT 03:02:40.30 36,13
5 LUCARELLI FABIO M CAD 3 FORNOLESEBIKE 03:03:02.25 36,06
6 PANFILO MARCO M CAD 4 RUOTA LIBERA 03:03:02.30 36,06
7 NICOTRA RICCARDO M CAD 5 RUOTA LIBERA 03:03:02.35 36,06
8 PANICHI MARIO M VET 1 GS MATE´ 03:03:02.40 36,06
9 GIOVINE SILVIO M SEN 2 ASC CICLI CLEMENTI 03:03:02.70 36,06
10 ADDUCI COLLE MATTEO M DEB 1 BRUNETTI SPORT 03:03:02.80 36,06
11 MARI LORENZO M CAD 6 ASC CICLI CLEMENTI 03:03:02.85 36,06
12 SCARAFONI SILVIO M SEN 3 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA 03:03:03.00 36,06
13 AUSTERI ANTONELLO M JUN 2 FORNOLESEBIKE 03:03:03.10 36,06
14 D´AGOSTINI MARCO M VET 2 ICARO FRATICELLI CASTELLACCIO 03:03:03.15 36,06
15 SIMI LEONARDO M JUN 3 GS MATE´ 03:03:04.30 36,05
16 FRUSTA MANUEL M SEN 4 FORNOLESEBIKE 03:03:06.20 36,05
17 BRIGHI FABRIZIO M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:03:06.90 36,05
18 LORENZON FILIPPO M CAD 7 AC MONTEROTONDO RACING 2002 03:03:09.30 36,04
19 ZENOBII PAOLO M CAD 8 ASD AMICI DELLA BICI 03:03:09.40 36,04
20 FOSCHETTI MARIO M JUN 4 SAS CICLI FATATO 03:04:25.00 35,79
21 MORELLI MAURIZIO M CAD 9 ASD MCV BIKE 03:04:26.20 35,79
22 BORGHINI DAVIS M CAD 10 CBR CICLI VICINI 03:04:26.30 35,79
23 DI ANTONIO ALBERTO M SEN 5 ASD TEAM OFF ROAD 03:04:26.45 35,79
24 CECERA GIANFRANCESCO M SEN 6 ASD IL GIRASOLE 03:04:26.50 35,79
25 SALATINO GIAMPAOLO M JUN 5 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA 03:04:29.60 35,78
26 COSTANTINI STEFANO M VET 4 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA 03:04:50.70 35,71
27 CELATO BARTOLOMEO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:04:54.40 35,69
28 CAPPELLI STEFANO M VET 5 CBR CICLI VICINI 03:04:54.50 35,69
29 ARCA MASSIMILIANO M SEN 7 FORNOLESEBIKE 03:04:54.60 35,69
30 PURISMI STEFANO M JUN 6 FUORI DI SELLA 03:04:54.70 35,69
31 ORSINI ROBERTO M SEN 8 GS MATE´ 03:04:54.90 35,69
32 BERNARDINI MASSIMO M SEN 9 GSC MORLUPO 03:04:55.00 35,69
33 CURI ANGELO M GEN 2 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:04:55.50 35,69
34 ROSATI GIUSEPPE M VET 6 ASD ALBANESE 03:04:55.70 35,69
35 BORGIA ALESSANDRO M SEN 10 BRIANZA SALMILANO 03:05:02.70 35,67
36 D´ALTORIO VALERIO M SEN 11 ASDGS SPOLTORE 03:05:31.20 35,58
37 COLANTONI FRANCESCO M VET 7 RUOTA LIBERA 03:05:31.30 35,58
38 TOMASSETTI MASSIMILIANO M JUN 7 CANTALUPO CICLISTICA 03:05:32.10 35,57
39 ALLEGRUCCI DANIELE M JUN 8 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:05:32.20 35,57
40 RUFINI FELICE M GEN 3 ASD TERMINILLO 03:05:32.80 35,57
41 BATTISTELLI CARLO M VET 8 BATTISTELLI EXTREME 03:05:34.80 35,57
42 CONTI MIRCO M SEN 12 GS POLIZIA PENITENZIARIA SPOLETO 03:05:34.90 35,57
43 FRASINETTI GIANFRANCO M GEN 4 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:06:06.10 35,46
44 SPAGLICCIA SERGIO M SEN 13 GS MATE´ 03:06:06.30 35,46
45 D´ANGELO GIANPIERO M JUN 9 ASD D´ASCENZO BIKE 03:06:06.75 35,46
46 BARZANTI GIULIANO M SGEN 1 TEAM SOLO AFFITTI - VICINI BIKE 03:06:06.80 35,46
47 D´ALESSIO FABRIZIO M VET 9 GC LUCA PINARELLO 03:06:07.60 35,46
48 MOLINARI ALESSIO M CAD 11 GC FORTI E VELOCI 03:06:07.80 35,46
49 SCARDINI LUIGI M VET 10 RUOTA LIBERA 03:06:08.60 35,46
50 ZANNELLI MATTEO M CAD 12 GS ESERCITO 03:06:08.90 35,46
51 GIOVANNETTI ANDREA M CAD 13 CICLO CLUB GENNAZZANO 03:06:09.10 35,46
52 SCHIAVO VALERIO M JUN 10 AURELIA CYCLING TEAM 03:06:10.00 35,45
53 RIVAROLI GIANCARLO M GEN 5 BATTISTELLI EXTREME 03:06:10.20 35,45
54 DI CASTRO PAOLO M CAD 14 ASD FRANCESCO MOSER 03:06:11.90 35,45
55 ANGELETTI STEFANO M VET 11 RICCI STEFANO BICIMANIA 03:06:14.10 35,44
56 STANCHIERI JARNO M SEN 14 ASD AMICI DELLA BICI 03:08:48.00 34,96
57 GIACINTI UMBRO M SEN 15 RUOTA LIBERA 03:08:48.80 34,96
58 TONIETTI MARCO M VET 12 SAS CICLI FATATO 03:08:49.00 34,95
59 AMICI ALVARO M GEN 6 SPEEDY SPORT 03:08:49.20 34,95
60 SCARSELLA FRANCESCO M CAD 15 ASD CICLI RICCI 03:08:49.75 34,95
61 TOZZI ROBERTO M VET 13 ASD TERMINILLO 03:08:49.80 34,95
62 FINAMORE MAURO M JUN 11 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:08:50.10 34,95
63 ARCALENI FABIO M SEN 16 RICCI STEFANO BICIMANIA 03:08:50.40 34,95
64 DI BATTISTA MAURIZIO M JUN 12 CRAL VANOSSI SUD 03:08:51.40 34,95
65 BIASIOLO ANTONIO M VET 14 ASC CICLI CLEMENTI 03:08:52.10 34,95
66 BATTAGLIA MARCO M SEN 17 SAS CICLI FATATO 03:08:52.20 34,95
67 PICIUCCHI MASSIMO M VET 15 DLF ORTE 03:08:52.50 34,95
68 CONTI FABIO M SEN 18 GS POLIZIA PENITENZIARIA SPOLETO 03:08:53.50 34,94
69 GIGANTE PIETRO M SEN 19 ASD MCV BIKE 03:08:54.50 34,94
70 PISELLI MARCO M SEN 20 DLF ORTE 03:09:01.30 34,92
71 PIERGIOVANNI ROBERTO M SEN 21 TIME BIKE 03:11:23.80 34,49
72 LAGHI ANTONIO M VET 16 AS CASTELLACCIO DEKA 03:11:23.90 34,49
73 POSATI ANTONIO M VET 17 FORNOLESEBIKE 03:11:25.95 34,48
74 PICCIONI ANTONIO M GEN 7 ASD TORTORETO 03:11:25.99 34,48
75 SALVATI EROS M JUN 13 ACD RUOTA LIBERA 03:11:26.00 34,48
76 MANCINELLA ENRICO M GEN 8 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:11:26.55 34,48
77 PAOLI DANIELE M JUN 14 AS CASTELLACCIO DEKA 03:11:26.60 34,48
78 LORENZETTI GIOVANNI M SEN 22 TEAM FUORI DI SELLA 03:11:26.90 34,48
79 SUGONI CLAUDIO M SEN 23 FORNOLESEBIKE 03:11:27.00 34,47
80 BARCELLAN MARCO M SEN 24 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:11:27.20 34,47
81 SCOPIGNO PAOLO M CAD 16 CICLO E-TREKKING 03:11:27.45 34,47
82 BUCONI FABIO M SEN 25 AC MONTEROTONDO RACING 2002 03:11:27.50 34,47
83 CARMOSINO CLAUDIO M VET 18 AS ROMA 03:11:27.80 34,47
84 PLACIDI LUCIANO M GEN 9 GSC MORLUPO 03:11:28.40 34,47
85 DE SANTIS FEDERICO M VET 19 CANTALUPO CICLISTICA 03:11:32.30 34,46
86 FATATO ALESSANDRA F LR/EL 1 SAS CICLI FATATO 03:12:34.90 34,27
87 SERNACCHIOLI LUIGI M GEN 10 GS ESERCITO 03:12:36.70 34,27
88 TROMBETTONI LUCA M VET 20 GC TUDERTE 03:13:38.25 34,09
89 PETRUCCI PATRIZIO M VET 21 RUOTA LIBERA 03:13:38.30 34,09
90 INFELLI FRANCESCO M SEN 26 GS ESERCITO 03:13:38.90 34,09
91 MERLONI MARCO M GEN 11 ASD GIORGI 03:13:39.00 34,08
92 GRAFFA ANTONIO M SEN 27 MSP WORLD TRUCK 03:13:39.90 34,08
93 PERRI ALDO M GEN 12 UC UNIVERSITA´ TOR VERGATA 03:13:41.00 34,08
94 MENEGUOLO LUCA M SEN 28 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA 03:13:50.80 34,05
95 FIORAVANTI FABIO M VET 22 AS CASTELLACCIO DEKA 03:13:50.90 34,05
96 QUARESIMA FABIO M VET 23 MSP WORLD TRUCK 03:13:51.00 34,05
97 VAN LOON GILLES M CAD 17 UCI 03:13:51.10 34,05
98 INNOCENZI MARCELLO M VET 24 AS ROMA 03:13:51.20 34,05
99 MARTINELLI COSTANZA F LR/EL 2 TEAM SCOTT ETICA´S 03:13:55.90 34,04
100 SIMONETTI DANIELE M JUN 15 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:14:07.00 34,00
101 STORTINI MAURO M JUN 16 ASD TIBUR BIKE 03:15:19.20 33,79
102 DI LORENZO MASSIMO M SEN 29 ACD RUOTA LIBERA 03:16:13.00 33,64
103 FERRALDESCHI VINCENZO M VET 25 ASD IL GIRASOLE 03:17:21.50 33,44
104 ROSINI GIUSEPPE M VET 26 GS SAN BUCETO ACQUA E SAPONE 03:17:21.60 33,44
105 SANTINI GIOVANNI M SEN 30 GC FORTI E VELOCI 03:17:21.90 33,44
106 STAGNI MARCO M VET 27 GC LUCA PINARELLO 03:17:22.10 33,44
107 BORIONI FABIO M SEN 31 ASD TIBUR BIKE 03:17:22.20 33,44
108 MOSCHETTA NICOLA M JUN 17 AS CICLI DE SIMONE LADISPOLI 03:17:22.25 33,44
109 TRECCIOLA GIOVANNI M VET 28 CC PASSO CORESE 03:17:22.28 33,44
110 PIZZI MARCO M CAD 18 CICLOTECH FRASCATI 03:17:22.30 33,44
111 BRANCACCIO ALFREDO M VET 29 BRUNETTI SPORT 03:17:22.35 33,44
112 MOZZORECCHIA MARIANO M GEN 13 PEDALE CIVITANOVESE 03:17:22.40 33,44
113 DIONISI FABRIZIO M SEN 32 FC PRO BIKE RIDING TEAM 03:17:22.45 33,44
114 TROIANI MAURO M SEN 33 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:17:22.50 33,44
115 D´INGILLO GIUSEPPE M GEN 14 SAS CICLI FATATO 03:17:23.40 33,44
116 CIPRIANI GIOVANNI M VET 30 SAS CICLI FATATO 03:17:23.50 33,44
117 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 15 ASD TEAM OFF ROAD 03:17:23.55 33,44
118 CANNIZZARO PIETRO M GEN 16 INDIVIDUALE 03:17:23.70 33,44
119 PATACCHIOLA FRANCO M GEN 17 GS MUROLO 03:17:23.90 33,44
120 DE ANGELIS ALFREDO M VET 31 AS CASTELLACCIO DEKA 03:17:24.00 33,43
121 SPUNTONI ORESTE M VET 32 GSG GROTTE DI CASTRO 03:17:24.15 33,43
122 FLAMINI MORENO M GEN 18 GSC TOR SAPIENZA 03:17:24.20 33,43
123 GALASSETTI ALESSANDRO M SEN 34 RUOTA LIBERA 03:17:24.50 33,43
124 TRIPODI DOMENICO M SEN 35 GSC TOR SAPIENZA 03:17:24.90 33,43
125 CAPITANI ROBERTO M VET 33 SAS CICLI FATATO 03:17:26.20 33,43
126 CAPPELLETTI ALVIERO M VET 34 DLF ORTE 03:17:26.50 33,43
127 DE BATTISTI VITTORIO M GEN 19 AS CASTELLACCIO DEKA 03:17:26.60 33,43
128 ORSINI DIANEO M VET 35 GS ESERCITO 03:17:31.60 33,41
129 SALVATORI GIULIO M CAD 19 VELO CLUB SERVICE 03:17:32.10 33,41
130 MOCHI MATTEO M CAD 20 PEDALE CIVITANOVESE 03:17:32.20 33,41
131 CALVISI RAFFAELE M SEN 36 MARIN DI FOLCO 03:17:40.90 33,39
132 DOMINICI MAURO M VET 36 ASD TERMINILLO 03:17:44.00 33,38
133 IORIO MAURO M SEN 37 CANTALUPO CICLISTICA 03:20:03.10 32,99
134 CATTERINI LAMBERTO M VET 37 GC TUDERTE 03:20:03.60 32,99
135 SILVESTRI GIOVANNI M VET 38 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:21:29.80 32,76
136 CIOCCI FABIO M VET 39 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:21:43.10 32,72
137 TOMASSINI DANILO M SEN 38 GS AVIS FOLIGNO 03:21:43.20 32,72
138 SODI MASSIMILANO M JUN 18 ASC CICLI CLEMENTI 03:21:52.50 32,69
139 PERGOLESI ENRICO M GEN 20 CICLI SORGENTE 03:21:52.60 32,69
140 COLAGIACOMI GIOVANNI M GEN 21 GRUPPO PICCHIO MTB 03:21:52.70 32,69
141 NERI FRANCO M GEN 22 SS SANPAOLO IMI 03:21:52.80 32,69
142 PILOLLI FABRIZIO M VET 40 ASD CICLI RICCI 03:21:53.70 32,69
143 PIANGERELLI MAURO M SEN 39 GSC MORLUPO 03:21:53.75 32,69
144 AGUZZI CLAUDIO M GEN 23 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:21:53.80 32,69
145 DI FILIPPO EMILIO M SEN 40 ASD CICLI RICCI 03:21:54.00 32,69
146 LENTICCHIA GIANFRANCO M GEN 24 GC TUDERTE 03:21:54.30 32,69
147 GRAZIANI CARLO M VET 41 GS DRINK TEAM 03:21:54.60 32,69
148 TOFFANIN LORENZO M JUN 19 ASD TIBUR BIKE 03:21:56.10 32,68
149 MATTEUCCI LUIGI M GEN 25 RICCI STEFANO BICIMANIA 03:22:07.80 32,65
150 VENDITTI LUIGI M SEN 41 AS CASTELLACCIO DEKA 03:22:08.00 32,65
151 MEGA LUCA M VET 42 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:22:08.10 32,65
152 MARINETTI IVAN M VET 43 ASD TERMINILLO 03:22:08.40 32,65
153 SANTORI RODOLFO M VET 44 LIBERTAS CONTIGLIANO 03:22:08.80 32,65
154 DI MICCO FALCO ANIELLO M SEN 42 US CIPOLLINI 03:22:09.20 32,65
155 GRETO MASSIMILIANO M VET 45 MTB CLUB BAGNAIA 03:22:09.30 32,65
156 MENNA MICHELE M SEN 43 GSC MORLUPO 03:22:09.90 32,65
157 PAOLI GIOVANNI M VET 46 AS CASTELLACCIO DEKA 03:22:10.00 32,65
158 CASINI PAOLO M SEN 44 GSC MORLUPO 03:22:10.10 32,65
159 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M SEN 45 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:22:10.40 32,65
160 MORETTI DANIELE M CAD 21 GC BEVAGNA 03:22:10.50 32,65
161 PLACIDI FABIO M JUN 20 ASD CICLI RICCI 03:22:10.70 32,65
162 SEBASTIANI ELISABETTA F DONA 1 GS DRINK TEAM 03:22:11.10 32,64
163 LUPI GOFFREDO M GEN 26 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 03:22:11.40 32,64
164 CHIERUZZI FABIO M SEN 46 FORNOLESEBIKE 03:22:24.30 32,61
165 PEZZOTTI FABIO M VET 47 ASD TERMINILLO 03:24:11.00 32,32
166 TORCOLACCI MAURIZIO M GEN 27 D´ANGELI RIETI 03:24:16.80 32,31
167 ALIVERNINI STEFANO M VET 48 ASD TIBUR BIKE 03:24:41.60 32,24
168 PERSICO FRANCESCO M GEN 28 VC VELLETRI 03:24:41.70 32,24
169 RECCHIA PAOLO M GEN 29 ASD TERAMO BYKE 03:24:41.90 32,24
170 POMARO ROMEO M SGEN 2 SAS CICLI FATATO 03:24:42.85 32,24
171 TRUNFIO PIETRO M SEN 47 GS DAMO COSTRUZIONI 03:24:42.90 32,24
172 TAVOLONI AGOSTINO M GEN 30 DLF ORTE 03:24:44.00 32,24
173 RICCI STEFANO M VET 49 RICCI STEFANO BICIMANIA 03:25:27.50 32,12
174 MIATTO PAOLO M VET 50 MTB CLUB RIETI 03:25:27.80 32,12
175 PESARO CARLO M VET 51 GS CICLI ROSSI 03:25:28.00 32,12
176 TAMPONI CARLO M GEN 31 AVIS BIKE CLUB CIVITELLA SAN PAOLO 03:25:28.40 32,12
177 CONTI CARDELLA NICOLO´ M SGEN 3 CSI GOLDEN BIKE ITALIA 03:25:30.10 32,12
178 SAGLIOCCO ARCANGELO M SGEN 4 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 03:27:26.80 31,82
179 MOZZICARELLI PAOLO M VET 52 ASD MCV BIKE 03:28:21.70 31,68
180 PROIETTI PAOLO M SGEN 5 ASD TERMINILLO 03:29:15.80 31,54
181 ROCCHI SIMONE M GEN 32 BC ACQUASPARTA 03:29:15.90 31,54
182 PETRONI ANDREA M SEN 48 GSC MORLUPO 03:29:17.60 31,54
183 PAULUCCI FABIO M VET 53 PANIFICIO DEIDDA 03:29:17.80 31,54
184 MILLEFIORI FRANCESCO M SGEN 6 MSP WORLD TRUCK 03:29:17.90 31,54
185 MICUCCI ANDREA M SEN 49 PEDALE CIVITANOVESE 03:29:19.00 31,53
186 FLAUTO GIUSEPPE M SEN 50 ASD TIBUR BIKE 03:29:47.80 31,46
187 MOSCHETTA MICHELE M SGEN 7 AS CICLI DE SIMONE LADISPOLI 03:31:13.85 31,25
188 MUSILLI PIO M SEN 51 ASD FRANCESCO MOSER 03:31:13.90 31,25
189 LELLI STEFANO M SEN 52 AS CASTELLACCIO DEKA 03:31:14.10 31,25
190 GIANGRANDE MARIO M SEN 53 FUORI DI SELLA 03:31:14.50 31,25
191 CAPRIO GIUSEPPE M VET 54 TIME BIKE 03:31:14.60 31,25
192 DI PALMA TOMMASO M VET 55 ASD FRANCESCO MOSER 03:31:15.90 31,24
193 DIANO DAVID VINCENZO M VET 56 CICLI SORGENTE 03:31:16.50 31,24
194 CASTELLACCIO ENRICO M SGEN 8 AS CASTELLACCIO DEKA 03:31:16.60 31,24
195 SCALZITTI RICCARDO M SEN 54 AS CASTELLACCIO DEKA 03:31:16.70 31,24
196 LALLI MAURIZIO M VET 57 GS DRINK TEAM 03:31:17.70 31,24
197 CORNACCHIOLA GIANCARLO M SEN 55 ASD TERMINILLO 03:31:26.60 31,22
198 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 56 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:32:10.40 31,11
199 ZALLOCCO FABIO M VET 58 PEDALE CIVITANOVESE 03:32:10.50 31,11
200 CERIONI LUCA M SEN 57 GS CICLI ROSSI 03:32:12.00 31,10
201 BARNRIEDER HEINZ M SGEN 9 ASD S ANASTASIA 03:32:15.70 31,10
202 DE MARCO MARIO M GEN 33 MTB CLUB RIETI 03:32:15.75 31,10
203 DELLA BELLA GIORGIO M SGEN 10 AS NETTUNO BIKE 03:32:15.80 31,10
204 TROVARELLI LORENZO M CAD 22 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:32:15.90 31,10
205 MISICI FALZI LUCA M VET 59 AVIS BIKE CLUB CIVITELLA SAN PAOLO 03:32:16.20 31,09
206 FRUTTI CARLO M VET 60 ASD TERMINILLO 03:32:16.50 31,09
207 MATRICCIANI MARIO M SGEN 11 ASD GS SPOLTORE 03:32:16.70 31,09
208 FINAMORE DANILO M SEN 58 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:32:16.80 31,09
209 LEONARDI SERGIO M GEN 34 CANTALUPO CICLISTICA 03:32:17.50 31,09
210 BORDONE RAFFAELE M VET 61 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:32:22.80 31,08
211 EVANGELISTI GIANNI M SEN 59 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:32:27.70 31,07
212 MONTAGNA MARCELLO M SEN 60 ASD TIBUR BIKE 03:32:28.10 31,06
213 FONTI ANTONIO M VET 62 GC KING BIKE A.S.D. 88 03:32:29.60 31,06
214 BORDIERI ALESSANDRO M VET 63 GS ESERCITO 03:33:07.95 30,97
215 MURIANNI CLAUDIO M GEN 35 AC MONTEROTONDO RACING 2002 03:33:08.00 30,97
216 MAZZETTI ALFIO M VET 64 TEAM XLR 8 EUROCICLO 03:33:08.30 30,97
217 ROSSI TULLIO M VET 65 GS AQUILA AZZURRA 03:33:08.50 30,97
218 BOTTEGA MASSIMO M SEN 61 US ACLI 03:33:08.70 30,97
219 IACUITTO GIOVANNI M VET 66 ASD TERMINILLO 03:33:08.80 30,97
220 MANFRINI MAURO M GEN 36 PEDALE CIVITANOVESE 03:33:09.00 30,96
221 SERRA GIANLUCA M SEN 62 GS BERTUCCI 03:33:09.10 30,96
222 ROMERO HECTOR M GEN 37 INDIVIDUALE 03:33:09.35 30,96
223 BERTOCCI SISTO M SGEN 12 GC MONTANINI ASD 03:33:09.40 30,96
224 DE GASPERIN STEFANO M SGEN 13 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:33:09.70 30,96
225 ALESSANDRINI MAURO M SGEN 14 BATTISTELLI EXTREME 03:33:10.90 30,96
226 BIZZARRI IVANA F DONA 2 FORNOLESEBIKE 03:33:11.10 30,96
227 CHIARUCCI GIULIANO M GEN 38 CICLI COPPOLA COLLEFERRO 03:35:48.40 30,58
228 SABIU ANGELO M VET 67 GS DAMO COSTRUZIONI 03:35:49.20 30,58
229 POLIDORI STEFANO M VET 68 PEDALE CIVITANOVESE 03:35:50.60 30,58
230 FONTANIERI FRANCESCO M GEN 39 ASD TEAM OFF ROAD 03:35:51.20 30,58
231 BARTOLINI MARCELLO M VET 69 RICCI STEFANO BICIMANIA 03:35:51.70 30,58
232 PERNI DANIELE M JUN 21 CANTALUPO CICLISTICA 03:35:54.50 30,57
233 MEAZZA MAURIZIO M GEN 40 PED.D.ORO SAB 03:37:29.80 30,35
234 BERTOCCI ALESSANDRO M SEN 63 GC MONTANINI ASD 03:37:33.60 30,34
235 DE ANGELIS GIOVANNI M VET 70 GS BERTUCCI 03:37:34.20 30,34
236 PAMBIANCO CRISTIANO M SEN 64 BC ACQUASPARTA 03:39:31.50 30,07
237 ORAZI PAOLO M GEN 41 BICI CLUB CSI SPOLETO 03:39:33.30 30,06
238 MANPIERI MASSIMILIANO M SEN 65 GC LUCA PINARELLO 03:39:58.70 30,00
239 SANTARELLI GIULIO M SEN 66 GSC MORLUPO 03:39:58.80 30,00
240 BRUNETTI FABRIZIO M SEN 67 GC LUCA PINARELLO 03:39:59.70 30,00
241 GATTI CORRADO M SGEN 15 GS MATE´ 03:40:00.00 30,00
242 MASSARIELLO STEFANO M GEN 42 AS CASTELLACCIO DEKA 03:40:02.70 30,00
243 DI VENANZIO FRANCO M SEN 68 CC PASSO CORESE 03:40:03.30 29,99
244 CICCONI ENRICO M VET 71 PEDALE CIVITANOVESE 03:40:08.90 29,98
245 MALAISI ROBERTO M SGEN 16 PEDALE CIVITANOVESE 03:40:09.10 29,98
246 IANNARILLI FRANCO M VET 72 AC MONTEROTONDO RACING 2002 03:40:10.80 29,98
247 PASQUALI FRANCESCO M SEN 69 GSC MORLUPO 03:40:11.90 29,98
248 PIZZOLI ALESSANDRO M GEN 43 US ACLI 03:40:12.50 29,97
249 CRUCIANI TULLIO M VET 73 ASD TIBUR BIKE 03:40:53.10 29,88
250 BRUNELLI ALESSANDRO M SEN 70 GC D´ANGELI 03:40:53.20 29,88
251 OLIVI PAOLO M SGEN 17 MSP WORLD TRUCK 03:40:53.65 29,88
252 D´APICE CATELLO M SEN 71 TEAM SALIERI ARREDOQUATTRO 03:40:53.70 29,88
253 LORETI ALESSIA F DONA 3 ASD BICIMANIA 03:40:53.80 29,88
254 ANGELINO SALVATORE M VET 74 AS CICLISTICA MADDALONESE 03:40:53.90 29,88
255 CAMPELLI TANIA F DONA 4 ASD GS NEW LIMITS 03:40:54.00 29,88
256 BERTI MASSIMO M SEN 72 GS BERTUCCI 03:40:54.10 29,88
257 ROSSI EMANUELE M CAD 23 FC PRO BIKE RIDING TEAM 03:40:54.60 29,88
258 SORATO FABIO M SEN 73 GC MONTANINI ASD 03:40:54.80 29,88
259 VITALE SANDRO M VET 75 ASD TIBUR BIKE 03:40:55.50 29,88
260 BRACONI SERGIO M SEN 74 SPEEDY SPORT 03:40:56.10 29,87
261 PAOLONI MARCO M SEN 75 PEDALE CIVITANOVESE 03:40:56.50 29,87
262 BRUNETTI ANGELO M VET 76 AVIS BIKE CLUB CIVITELLA SAN PAOLO 03:40:58.40 29,87
263 ZAMURRI LUCIANO M SGEN 18 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:40:59.30 29,87
264 PALMIERI ANNA RITA F DONB 1 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:41:41.00 29,77
265 MENICORI MARCO M GEN 44 PEDALE CIVITANOVESE 03:41:41.80 29,77
266 RIGHI FABIO M SEN 76 AS TEAM MOTOR POINT 03:42:32.10 29,66
267 COLANERI ROBERTA F DONA 5 GS DI LORENZO 03:42:39.00 29,64
268 DI CARLO MARCO M JUN 22 GC PRATO 03:45:09.50 29,31
269 CARLINI MAURO M VET 77 DLF ORTE 03:45:31.50 29,27
270 BIANCOFIORE ALDO M SGEN 19 ASD CICLI RICCI 03:45:32.60 29,26
271 VAGNI MAURO M VET 78 GS MATE´ 03:45:33.20 29,26
272 TARABELLI MIRCO M VET 79 PEDALE CIVITANOVESE 03:45:33.70 29,26
273 COZZA ANDREA M SEN 77 GC PRATO 03:45:34.20 29,26
274 ALOISI SANDRO M VET 80 LIBERTAS TEAM AMORE E VITA 03:45:34.70 29,26
275 DI RAMIO CESIDIO M GEN 45 LIBERTAS CONTIGLIANO 03:45:39.40 29,25
276 FAGA´ ROBERTO M SEN 78 CYCLING TEAM A DE ZAN 03:47:21.60 29,03
277 CONTI SERGIO M SGEN 20 GC FORTI E VELOCI 03:47:21.90 29,03
278 PUGLIESE LUCIANO M JUN 23 ASD TIBUR BIKE 03:47:23.25 29,03
279 BASSO FRANCO M GEN 46 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:47:23.35 29,03
280 BRIONI FABIO M VET 81 GS BERTUCCI 03:47:23.40 29,03
281 TRONCA BERARDINO M VET 82 CYCLING TEAM A DE ZAN 03:47:24.00 29,02
282 DEL GAVIO CIRO M SEN 79 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 03:47:24.10 29,02
283 SILVESTRI FABRIZIO M SEN 80 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:47:25.25 29,02
284 VERINI SUPPLIZI FABIO M VET 83 GSC TOR SAPIENZA 03:47:25.70 29,02
285 MARULLI CARLO FEDELE M GEN 47 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 03:47:58.00 28,95
286 POMPEI SERGIO M SEN 81 CICLO SOLIDARIETA´ LEGA FILO D´ORO 03:47:58.60 28,95
287 RENZI FEDERICO M CAD 24 CANTALUPO CICLISTICA 03:48:03.10 28,94
288 DI SOMMA LUIGI M SEN 82 TEAM SALIERI ARREDOQUATTRO 03:49:09.30 28,80
289 RANIERI GIANCARLO M SGEN 21 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:49:10.00 28,80
290 CERIONI JURI M CAD 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:49:10.15 28,80
291 KREJCI SUSANNE F DONA 6 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:49:10.20 28,80
292 EUTIZI BERNARDINO M GEN 48 AS CASTELLACCIO DEKA 03:49:10.40 28,80
293 PROIETTI MODESTO M SGEN 22 AS CASTELLACCIO DEKA 03:49:10.70 28,80
294 LICITRA SALVATORE M SGEN 23 CANTALUPO CICLISTICA 03:49:13.80 28,79
295 ALESSANDRI STEFANO M SEN 83 GSC MORLUPO 03:49:14.50 28,79
296 BUCCI GIORGIO M VET 84 LIBERTAS CONTIGLIANO 03:49:14.70 28,79
297 MANDOLESI STEFANO M VET 85 ASD GS NEW LIMITS 03:49:15.40 28,79
298 TEN VOOROE ANTHON PIETER M SEN 84 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:49:15.50 28,79
299 FUCILE GIUSEPPE M VET 86 ASD MARCO PANTANI NAPOLI 03:51:16.00 28,54
300 RICCI PAOLO M VET 87 GC MONTANINI ASD 03:52:17.70 28,41
301 LIGI PIETRO M GEN 49 US ACLI 03:52:18.85 28,41
302 DE SANTIS MARIO M SEN 85 CANTALUPO CICLISTICA 03:52:18.90 28,41
303 OREFICE GIOVANNI M JUN 24 TEAM BIKE CAMPI FLEGREI R ILLIANO 03:52:19.30 28,41
304 PATACCHIOLA ANGELO M VET 88 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO CHIETI 03:52:24.80 28,40
305 ISABELLA FERDINANDO M SEN 86 GSC TOR SAPIENZA 03:52:47.40 28,35
306 ASCI MANFREDO M SGEN 24 GSC TOR SAPIENZA 03:52:50.40 28,35
307 PIZZOLI LUCA M JUN 25 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:52:50.80 28,35
308 REINA DANIELA F DONA 7 FREE PHOTO BIKE TEAM 03:52:57.00 28,33
309 QUARESIMA ANDREA M VET 89 PEDALE CIVITANOVESE 03:52:57.60 28,33
310 COBELLIS SERGIO M GEN 50 BRUNETTI SPORT 03:52:58.60 28,33
311 JANDOLO MASSIMO M SEN 87 INDIVIDUALE 03:52:59.20 28,33
312 BUONGARZONE ANTONIO M VET 90 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:33.10 28,26
313 BAZZUCCHI GABRIELE M SGEN 25 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:53:38.00 28,25
314 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 26 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:53:40.40 28,25
315 CARDINALI MARCELLO M VET 91 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:44.80 28,24
316 LEONE ADRIANO M SGEN 26 GSC TOR SAPIENZA 03:54:48.10 28,11
317 VACCA MAGGIORINO M GEN 51 ASD CICLI RICCI 03:54:49.50 28,11
318 ARESU EMMANUELE M VET 92 GS ESERCITO 03:55:33.70 28,02
319 DE ARCANGELIS VALENTINO M VET 93 GS ESERCITO 03:55:54.90 27,98
320 SANGIORGIO DAVIDE GIUSEPPE M SEN 88 AS CASTELLACCIO DEKA 03:55:57.80 27,97
321 TAVANI SANTE M VET 94 GS ESERCITO 03:56:04.90 27,96
322 CATALANI GIOVANNI M VET 95 ASD CICLI RICCI 03:56:34.50 27,90
323 CANINI DEBORAH F DONA 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:57:18.30 27,81
324 ROMANI FRANCESCO M SGEN 27 ASD TORTORETO 03:57:18.35 27,81
325 DALISON RICCARDO M VET 96 PEDALE CIVITANOVESE 03:57:18.40 27,81
326 MARIANI LIDO M SGEN 28 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 03:57:22.00 27,81
327 MAGRINI ANDREA M SEN 89 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:57:22.20 27,81
328 PASQUINELLI ENNIO M GEN 52 SC PEDALE CHIARAVALLI 03:57:22.70 27,81
329 YEVDOKYMOVA ZHANNA F DONB 2 GS CICLI SCOCCHETTI SPOLETO 03:57:22.90 27,81
330 INGIUGNO GIUSEPPE M VET 97 ASD TIBUR BIKE 03:57:23.40 27,80
331 DI PANFILO REMO M GEN 53 GS SAN BUCETO ACQUA E SAPONE 03:57:23.70 27,80
332 D´AMATA GIULIO M VET 98 LIBERTAS TEAM AMORE E VITA 03:57:26.90 27,80
333 FILOSA EMILIO M CAD 26 AS CASTELLACCIO DEKA 03:57:27.30 27,80
334 SARDO ARTURO M VET 99 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 03:57:29.40 27,79
335 PANDOLFI CARLO ALBERTO M SEN 90 GS CICLI MATTEONI FRW 03:57:29.80 27,79
336 PIACENTINI GIULIO M SEN 91 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:58:57.10 27,62
337 TROVARELLI CARLO M GEN 54 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 03:58:57.20 27,62
338 GRAMACCIA CORRADO M SGEN 29 GC TUDERTE 03:59:17.50 27,58
339 TOMASSINI ALFREDO M SGEN 30 GS AVIS FOLIGNO 04:00:33.60 27,44
340 LAURETTI GIUSEPPE M GEN 55 GS ESERCITO 04:00:34.40 27,44
341 PIERGENTILI LUCIANO M VET 100 TEAM BIKE VITERBO 04:00:34.70 27,44
342 BERGONZINI CARLO M VET 101 GSC TOR SAPIENZA 04:00:35.00 27,43
343 RICCI DOMENICO M VET 102 ASD CICLI RICCI 04:02:00.20 27,27
344 TAMBURRINI GIANFRANCO M SGEN 31 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 04:03:07.90 27,15
345 MOSCONI MAURO M GEN 56 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 04:03:08.40 27,15
346 FRASINETTI ARIANNA F DONA 9 ASD TERNANA CYCLING TEAM 04:03:15.70 27,13
347 GUNNELLA GIANCARLO M GEN 57 GS ESERCITO 04:04:43.50 26,97
348 GAGLIARDONI FRANCO M SGEN 32 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:04:58.10 26,94
349 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 103 PEDALE CIVITANOVESE 04:05:10.00 26,92
350 MOLINELLI FABIO M VET 104 PEDALE CIVITANOVESE 04:05:10.50 26,92
351 VOLPI VLADIMIRO M VET 105 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:05:26.50 26,89
352 DIONISI ANTONIO M SEN 92 FC PRO BIKE RIDING TEAM 04:06:45.40 26,75
353 ORSINI ANDREA M JUN 27 BICI CLUB CSI SPOLETO 04:06:47.40 26,74
354 COLOMBINI FRANCESCO M GEN 58 AS CASTELLACCIO DEKA 04:07:26.40 26,67
355 STANCO GIOVANNI M JUN 28 GSC TOR SAPIENZA 04:08:04.60 26,61
356 CORSI LUCA M SEN 93 GS BERTUCCI 04:08:06.70 26,60
357 FOGLIA DOMENICO M GEN 59 ASD TORTORETO 04:08:07.40 26,60
358 CARDELLI FRANCO M GEN 60 GC MONTANINI ASD 04:08:08.10 26,60
359 MASELLA SANDRO M VET 106 CICLI COPPOLA COLLEFERRO 04:08:08.60 26,60
360 SAVI MASSIMO M VET 107 CANTALUPO CICLISTICA 04:08:09.30 26,60
361 DE LUCA MARCELLO M GEN 61 INDIVIDUALE 04:08:34.80 26,55
362 SUGARONI NINO M SGEN 33 46 BRIGATA AEREA PISA 04:08:35.20 26,55
363 DE ANGELIS ALESSANDRO M SEN 94 GS BERTUCCI 04:08:41.30 26,54
364 BOVA MARCO M VET 108 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:08:43.10 26,54
365 CASTELLACCIO CLAUDIO M JUN 29 AS CASTELLACCIO DEKA 04:09:01.20 26,50
366 VERZILLI CLAUDIO M SEN 95 AS CASTELLACCIO DEKA 04:09:13.40 26,48
367 SERIPA MAURIZIO M GEN 62 GSG GROTTE DI CASTRO 04:09:59.90 26,40
368 SERAFINELLI MARIO M VET 109 GS ESERCITO 04:10:02.30 26,40
369 LONGARINI FRANCESCO M SGEN 34 GC BEVAGNA 04:10:03.00 26,39
370 BAIOCCO ANGELO M VET 110 AS CASTELLACCIO DEKA 04:10:34.60 26,34
371 CECERE GIUSEPPE M SEN 96 US CIPOLLINI 04:11:55.00 26,20
372 SALUSTRI ALESSANDRO M JUN 30 ASD VUENNE CICLI-ICOSYSTEL 04:11:56.60 26,20
373 MARTELLI MARINO M SGEN 35 AS CASTELLACCIO DEKA 04:13:22.50 26,05
374 MERCATI CLAUDIO M SGEN 36 GS MATE´ 04:13:24.60 26,05
375 CECCACCI MASSIMO M VET 111 CICLO TECH 04:13:24.70 26,05
376 ANGELINI GUERRINO M SGEN 37 AS CICLI DE SIMONE LADISPOLI 04:13:26.30 26,04
377 CIAVOLA MARCO M JUN 31 GSC MORLUPO 04:13:27.10 26,04
378 SILVESTRI LUCA M SEN 97 AC MONTEROTONDO RACING 2002 04:13:27.30 26,04
379 ANTONINI MAURIZIO M VET 112 GSC MORLUPO 04:13:27.90 26,04
380 CACCIARI TIZIANA F DONA 10 ASD CICLI RICCI 04:14:10.10 25,97
381 PAOLETTI ENZO M SEN 98 GSC MORLUPO 04:14:10.40 25,97
382 PICCHIOTTI FRANCESCO M SEN 99 GSC MORLUPO 04:14:10.50 25,97
383 SALVATI MANLIO M VET 113 GS ESERCITO 04:16:02.10 25,78
384 SANTARELLI ROBERTO M GEN 63 GSC MORLUPO 04:16:30.00 25,73
385 BUZZI GIAMPAOLO M VET 114 GSC MORLUPO 04:16:31.05 25,73
386 TRINETTA GIOVACCHINO M VET 115 LBERTAS GC AVIS GROTTI 04:16:31.10 25,73
387 MILUZZI MARIO M SGEN 38 GS VALLE DEL SALTO 04:16:31.70 25,73
388 SELLINI PALMIRO M SEN 100 GSC MORLUPO 04:16:32.30 25,73
389 DE DOMINICIS RODOLFO M SGEN 39 ADS TEAM BIKE MORLACCHI 04:18:06.00 25,57
390 CARSETTI STEFANO M VET 116 INDIVIDUALE 04:18:06.60 25,57
391 STAZI EZIO M GEN 64 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:18:15.20 25,56
392 ASCI NAZZARENO M SEN 101 GSC TOR SAPIENZA 04:18:15.40 25,56
393 ASCI GABRIELLA F DONA 11 GSC TOR SAPIENZA 04:18:16.30 25,55
394 PATERNI MARIO M - - CICLOTURISTICA TERNANA 04:18:17.10 25,55
395 MARCOCCIO CLAUDIO M VET 117 AS NETTUNO BIKE 04:18:17.90 25,55
396 LIVERANI OLEG M GEN 65 GS CICLI MATTEONI FRW 04:18:45.70 25,51
397 FRATINI CELESTE M GEN 66 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 04:19:06.10 25,47
398 TUDICO GAETANO M VET 118 ASD CICLI RICCI 04:20:25.30 25,34
399 MARTELLI MARCELLO M SGEN 40 CANTALUPO CICLISTICA 04:20:26.10 25,34
400 D´AVINO ALESSANDRO M CAD 27 TEAM NEPI 90 04:21:54.80 25,20
401 ROSSI MAURIZIO M VET 119 LBERTAS GC AVIS GROTTI 04:22:00.90 25,19
402 DI DONATO DOMENICO M SEN 102 GSC MORLUPO 04:23:26.40 25,05
403 MESSEDAGLIA DONATO M VET 120 GSC MORLUPO 04:23:26.60 25,05
404 BOVA LEONARDO M JUN 32 BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:23:27.10 25,05
405 CAVALLETTI PIETRO M VET 121 GSC MORLUPO 04:23:27.30 25,05
406 BORGIANI ALESSANDRO M GEN 67 GSC MORLUPO 04:23:27.50 25,05
407 POLINARI PAOLO M VET 122 GSC MORLUPO 04:23:27.60 25,05
408 BERNARDINI ENZO M GEN 68 GSC MORLUPO 04:23:28.30 25,05
409 MORRONI MAURIZIO M VET 123 GSC MORLUPO 04:24:12.40 24,98
410 ALORI ANDREA M SEN 103 GSC MORLUPO 04:24:15.80 24,98
411 ZACCARDINI ALESSANDRO M VET 124 GSC MORLUPO 04:24:18.50 24,97
412 FIANCHINI ANTONIO M GEN 69 GS ESERCITO 04:25:06.70 24,90
413 GIOVANNELLI SERGIO M SGEN 41 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:25:06.90 24,90
414 NESPOLINI MARIO M GEN 70 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:26:16.80 24,79
415 VEGLIONI MARIO M VET 125 ASD CICLI RICCI 04:26:23.30 24,78
416 NAVARRA ANGELO M VET 126 AS CASTELLACCIO DEKA 04:29:36.00 24,48
417 TESTA FORTUNATO M GEN 71 AS CASTELLACCIO DEKA 04:29:36.70 24,48
418 RIDOLFI MAURIZIO M SEN 104 GSC TOR SAPIENZA 04:34:57.70 24,00
419 DAMIOTTI PATRIZIA F DONB 3 GSC TOR SAPIENZA 04:34:58.30 24,00
420 MANZINI VITTORIO M SGEN 42 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:42:42.70 23,35
421 SANTOPRETE LUCA M VET 127 INDIVIDUALE 04:42:46.90 23,34
422 FIERI AUGUSTO M SGEN 43 CICLOTURISTICA TERNANA 04:48:06.40 22,91
423 ROSSI MICHELA M SEN 105 TEAM PIANETA CICLO 04:48:06.90 22,91
424 PIERGENTILI GIORGIO M GEN 72 CICLOTURISTICA TERNANA 04:48:45.20 22,86
425 DI VITTORIO ARISTIDE M SGEN 44 SAS CICLI FATATO 04:53:11.00 22,51
426 DINI DAVID M GEN 73 CICLOTURISTICA TERNANA 04:53:13.00 22,51
427 SPREGA TOMMASO M GEN 74 GSC MORLUPO 04:58:13.00 22,13
428 BUONOMO BARBARA F DONB 4 GSC MORLUPO 04:58:16.00 22,13
429 LA LONGA PAOLO M VET 128 GSC MORLUPO 04:59:13.00 22,06
430 PELLICANO NICOLA M VET 129 GSC MORLUPO 04:59:16.00 22,05